Роман. история одной судьбы.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Женькина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 6:53 pm
Откуда: Одесса,Украина

Роман. история одной судьбы.

Сообщение Женькина » Пт май 07, 2010 6:47 pm

Глава 1.

-Саммер!Ну сколько можно тебе объяснять?!Нельзя ставить на себе крест, только потому что Брэнн ушел!Значит он идиот, раз оставил мою красотку-сестру!-Айрин была в бешенстве.
-Легко тебе говорить!-Я тоже была на нервах.-У тебя все в порядке.нет, я тебя этим не упрекаю, но ты не можешь понять меня!Вот Лиззи понимает!
-Но муж Лиззи умер, а не сбежал с твоей сотрудницей!!!Это разные вещи!
_Айрин!Я не хочу с тобой ругаться, но как ты не понимаешь?Все просто ужасно!Кому я нужна, если даже Брэнн ушел от меня!
-твой Брэнн между прочим не идеал, и уж точно не эталон мужской красоты!
-Айри, ты сейчас делаешь только хуже...
-девочки, не ссорьтесь!-муж Айрин забрел на кухню за своим кофе.
-Не лезь!-в голос крикнули мы.
-Не повышай голос на моего мужа, Самми!!!-Айрин почти визжала.
-А ты не критикуй моего!Это я виновата.Я его не удержал!!!
-Дэниэл, ну хоть ты ей скажи!
-вы просили заткнуться.-Дэн невинно улыбнулся, отпивая кофе, но тут же поперхнулся им под разъяренным взглядом своейжены.
-ладно-ладно.Саммер.Ты не права.Я много времени проводил с Брэнном.Он кретин.
-И ты туда же!-заорала я.-Все.Хватит.не буду я это слушать!!!!!!не буду, не буду, не буду!!!!-я как маленькая кричала и топала ногами по полу маленькой кухни.-Я сейчас же уеду и больше ногой не переступлю порог вашего дома!
-саммер, ну я же добра тебе желаю.-Запал Айрин остывал .Она первая успокоилась.-ну прекрати себя казнить.ну ушел.ты же сама знаешь что достойна лучшего!
-Да знаю я...Только он все еще для меня лучший...
-ты веришь в магию?-подал голос Дэн.
-Что?-мы вдвоем удивленно на него посмотрели.
-саммер, ты в магию веришь?-повторил он.
нет.Мне не послышалось..
-Нуу...В сказки верила когда-то, лет в 6.В Санту, в гадания...
-а сейчас в гадания веришь?
-не очень.Бред это все.
-Нет не бред.-Айрин встала возле мужа.-Может Дэн прав?
-так ты знаешь о чем он?
-Догадываюсь.-улыбнулась Ари, поглаживая Дэна по плечу.
-И к чему вы клоните?-я опять начала закипать.
-Попробуй погадать на суженного.
-Мои глаза постепенно округляясь, грозили вылезти из орбит.
-Не удивляйся ты так.Смотри.Все логично.Если Брэнн-твоя судьба-то ты увидишь его, поймешь что потеряла все и тогда я позволю тебе убиваться до конца своих дней.А если нет...
-То это подтвердит твою правоту и превосходство....
-Именно.-все шире улыбалась Айрин.
-Ты сошла с ума.-медленно произнесла я.
-нет.Это ты сошла с ума, если решила что нет в мире мужчины способного центить тебя по достоинству.
-Ты ничего не теряешь, Самми!-Дэн тоже улыбался.
-Ничего.....Ну хорошо.Если я это сделаю-вы отстанете?Оба.-я посмотрела на Дэна.
-Честное слово!-Дэн шутя положил руку на грудь со стороны сердца.
-Хватит выпендриваться.Я еду домой.Мне еще в магазин заехать нужно.Ох..не верю что сделаю это, но ради собственного спокойствия...

***
Сосчитав до трех я медленно открыла глаза.Свечи, зеркало, жуткие тени на стенах...
"Боже, тебе 25 лет, Саммер, что за ребячество?Кошмар!"-Мысли путались.-.".И с чего я решила погадать?Глупый спор с Айрин-моей младшей сестрой, все эти бредни про суженого....Прошло пять лет с тех пор как мой муж Брэнн ушел к Джоан, а я все еще одна...Ужас до чего душная ночь, нужно открыть окно..."
Я поднялась.шелк длинной ночнойрубашки приятно холодил кожу.Скрипнув, распахнулись створки окна и жаркий летний ветер подул в окно.
"Возможно, будет гроза..."-подумала я, очень надеясь что мои ожидания сбудутся.Огоньки свечей затрепетали от сквозняка.Я присела на подоконник.Воспоминания...Никак не могла отделаться от глубокого чувства одиночества.Оно не покидало меня с момента его отъезда...
Я провела рукой по волосам и вздохнула.Короткие...Помню как отрезала их в ванной в надежде что именив стрижку изменится хоть что-то в моей жизни...Не сработало, новая жизнь не торопилась начинаться...
"Ладно.Раз я решила-нужно закончить начатое."-я венулась к зеркалу.-"хорошо.Суженый-ряженный...Вот бред.Я не знаю что говорить!"
-Привет.Ты только не оглядывайся!
Я вздрогнула от неожиданности .паника, ужас...Целый спектр не самых приятныхчувств и мыслей пронесса в моей голове и отразился на лице."Вот черт"-мысленно выругалась я, мое воображение уже рисовало жуткие картины нападения маньяка.
-Я буду кричать...-внезапно осипшим голосом предупредила я.
-зачем?Ты сама меня позвала.Я несделаю тебе ничего дурного.
В зеркале отражался только силуэт стоявшего у окна мужчины.Свечи давали слишком мало света.
"И зачем я все это затеяла?Вот.психическое расстройство налицо"-мысленно бурчала я.
-Кто ты?
-твое будущее.
Я не узнавала этот голос.Точно маньяк.Мозги пудрит, а потом нападет...
-Я знаю как тебе сейчас тяжело.
-неужели?-съязвила я.
-Я знаю как тебе сейчас тяжело.-упрямо повторил голос.-Но так будет еще недолго.Все будет хорошо.У нас..Я найду тебя.Только ты должна мне помочь.
-И как?дать тебе карту?-ох уж мой скептицизм...ладно.буду поддерживать его игру.
-Сначал поверь в меня.
-назови свое имя.
-не могу...Ты должна верить в меня.Ты должна поверить в себя и помочь мне.Ищи меня, если хочешь чтобы что-то изменилось...
-ты меня заинтриговал...
тишина.
-Эй?-я обернулась.В комнате никого не было.Внезапный порыв ветра задул свечи.Мурашки пробежали по моему телу, а на лбу выступил ледяной пот.
"Что это было?Кажется я окончательно спятила..."
Заснуть я уже не смогла.Спустившись на кухню, я взяла из холодильникапакет с соком, налила полный стакан и залпом выпила.мало...налив второй я поставила пакет обратно в холодильник и подошла к окну.небо затянули темные тучи, вдали раздался раскат грома.Наконец повеяло прохладой.Допив сок, я поставила стакан в мойку и вышла на улицу.Первые капли дождя уже упали на подъездную дорожку.Через пару минут хлынул ливень.
"Найди меня...Что за бред?Где?Как?Может обратиться к детективу?Ага..И что же я ему скажу?Простите, не могли бы Вы, уважаемый сэр, найти человека, чей голос я слышала, гадая у себя в комнате?.....он скорее найдет мне хорошего врача...ладно.Для начала поеду-ка я к родителям, отдохну, соберусь с мыслями.Почему же мне так хочется найти этого таинственного визитера?И что за...Почему он говорил "мы, у нас"?"
Вздохнув, я вышла под проливной дождь.раскинув руки и подняв вверх лицо я надеялась что ливень смоет с меня все глупые мысли...Через пару минут я вымокла до нитки и стала замерзать.Дождь оказался гораздо холоднее, чем я думала.Вернувшись в дом я переоделась в сухую одежду , сделала горячий чай и сногами залезла в кресло, стоящее у окна.
По подоконнику барабанили капли, убаюкивая меня.
"Что ж.Придется попутешевствовать.Возможно это и есть то долгожданное начало новой жизни..."
Я засыпала, в полудрёме мои мысли окончательно спутались, превратившись , наконец, в полный бред.Лишь одно осталось неизменным-мое решение во что бы то ни стало найти этого человека...И будь что будет!

Женькина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 6:53 pm
Откуда: Одесса,Украина

Re: Роман. история одной судьбы.

Сообщение Женькина » Пт май 07, 2010 6:50 pm

глава 2.

Мысли, мысли, мысли…Они роились в моей голове, не давая ни на чем сосредоточится. Я жутко не выспалась. Утром мне казалось, что всё это был глупый сон, но увидев огарки свечей возле зеркала и прослушав сообщение от Айрин на автоответчике, я убедилась в обратном. Все было - и гадание, и голос, и решение найти обладателя этого голоса.
Куча вопросов сестры сбивала с толку . Что ей сказать? Что я сошла с ума? Что у меня на нервной почве начались слуховые галлюцинации?
Ой – ой – ой! Что же мне делать? Уезжать-то я точно собралась…
А может ничего не объяснять? Или сказать, что я просто еду отдохнуть. Отдохнуть от скучных пыльных улиц Ньюбери, от дома, где всё напоминало о Брэнне… От собственной головы, набитой несуразными мыслями…
Я достала из шкафа большую дорожную сумку и кинула ее на кровать. И что мне с собой взять? Я ведь даже не знаю, куда ехать? Где буду ночевать?
Раздался звонок телефона, но говорить мне ни с кем сейчас не хотелось.
«Привет! Это Саммер и Брэнн. Сейчас мы заняты чем-то важным, а может и не очень. Оставьте сообщение…»
Вот черт…Я громко выругалась. Я все эти годы не стирала это сообщение, в надежде что Брэнн вернется. Почему же сейчас оно меня так разозлило?
Айрин оставила сообщение о какой-то вечеринке. Никаких развлечений. Нужно выезжать.
Я кинула в сумку пару комплектов свежего белья, пижаму, запасные джинсы и три майки. Подумав немного, положила сверху купальник и водолазку. Мало ли где я окажусь?...
Надев джинсовые бриджи и белую майку, я заскочила в ванную, смела с полки в сумку все туалетные пренадлежности что могли пригодится и спустилась на первый этаж.
Ох, а ведь я так и не позавтракала…да ладно. По дороге что-нибудь перехвачу.Я вышла на улицу и плотно затворила за собой входную дверь.
Сев в машину, я вздохнула.»ну что я творю? Взрослая девочка, даже замужем была.. Правда не удачно…»
Я вышла за Брэнна, когда мне едва исполнилось 18. Ему было 22. на что я рассчитывала? За ним всегда ходили стайки поклонниц. Но Джоан… Я была потрясена, когда узнала что у нее роман с моим мужем…Как я могла не заметить? Только сейчас обрели те смысл те неброские моменты – якобы случайные прикосновения, взгляды, за моей спиной… Вот дура! Какая же я дура!!!!
Я изо всех сил заколотила руками по рулю.
- И что он тебе сделал?
О Господи! От неожиданности я подскочила так высоко, что ударилась головой о крышу своего джипа.
-Дэн? А ты откуда? Что ты..?- я катастрофически не находила что спросить, что сказать.
-Слежу чтобы ты не сбежала. - он ухмыльнулся , - Айрин попросила заехать, проверить как ты. Вижу что все в порядке. И куда ты собралась? – он глянул на мою сумку, - Да еще и с багажом.
- Я к родителям еду…- промямлила я.
- Эм…Ну ты ведь в курсе, что они еще во Франции ?
- Да-аа.. - протянула я, понимая что попалась.
- И ты в курсе, что Айрин убьет меня, да и тебя тоже, если узнает что я отпустил тебя ехать черт знает куда одну?
- Ну, не думаю, что она..
- Вот и я не думаю, я абсолютно уверен. А моя жизнь мне дорога, как и мое физическое здоровье. – Дэн рассмеялся. – Выкладывай куда собралась, или мне придется лечь поперек дороги твоему автомобилю.
Ох… и почему с ними так сложно?...
- Ладно… Ты решишь что я рехнулась.
- Я и так в этом почти уверен.. –Дэнни оббежал машину, перекинул мою сумку на заднее сиденье и уселся рядом со мной.
- Можешь начинать.
-Я вчера гадала.
- Ооо, ну, и как?
- Брэнна я не увидела. Можешь передать своей женушке что она оказалась права, пусть потешит свое самолюбие.
- Обязательно. А что ты тогда видела?
- Слышала.. Не знаю.
Я рассказала ему о моем ночном приключении и о своих планах.
- Так. Теперь я окончательно убедился в твоем слабоумии.
- Прекрати! Вы сами виноваты. Если Айрин решит тебя убить – напомни ей кто подтолкнул меня к этой ерунде.
- Ага, и из-за этой ерунды ты решила уехать неизвестно куда? Саммер, ты в своем уме?
Кого ты собралась искать? Где? Ты уезжаешь в пустоту!
- Нет, Дэн. –прошептала я.- Пустота здесь… Пустота и одиночество. Я больше не могу находится в доме, где каждый сантиметр напоминает о предательстве. Больше не хочу. Сейчас я чувствую что почти свободна от тоски.
Я включила магнитолу. Ммм… *The Cranberries* пели о мечте… То, что нужно.
- Саммер, но твой дом здесь, в Ньюбери!
- Дэн, здесь родные, друзья, здесь я выросла, но это не делает это место моим домом.
Домом не может быть мертвое холодное здание, пускай даже такое надежное…
Дом – это место куда стремится твое сердце. И я хочу найти свой. Передай Айрин, чтобы она не волновалась, и поторопись домой, кажется сейчас опять пойдет дождь. Я позвоню, когда решу куда я еду.
Дэн чмокнул меня в лоб.
- Береги себя, Самми.
-Берегу.
Когда Дэн выходил из машины уже накрапывал мелкий дождь. Я переключила радиоволну. Что ж. *Danity Cane* мне подходит…. *Stay with me*, город будто умолял остаться… А я так давно собиралась сбежать. Взглянув последний раз на мой пустой безжизненный дом, я завела мотор и выехала на дорогу.
Кажется сейчас размоет все объездные дороги. Придется выезжать из города по центральному шоссе. Пробок не избежать…

На удивление все оказалось проще. Машин практически не было, видимо в такую погоду мало кто хотел выбираться из дома.
Уже за городом я поняла что плачу. Нет,я и так чувствовала как слёзы тяжелыми каплями катятся по щекам, но я в первый раз за долгое время плакала не от обиды, не от злости, не от безысходности и одиночества – я плакала , потому что боялась, что у меня не получится его найти. Боялась что я выбрала не ту дорогу. Боялась, что свернула не туда, где он мог меня ждать… Я остановилась у обочиныи обхватила себя руками, будто пытаясь согреться. «Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо» - повторяла я вслух как заклинание.
«Бедный Дэнни, ему придется туго, когда Айрин все узнает. Но я уже не могу ничего изменить. Я не вернусь, теперь только вперед. Я найду его, я знаю, просто не может быть по другому. Боже, ужас, я влюбилась в этот голос, мне было необходимо еще хоть раз его услышать. Он выдернул меня из серых будней моей давно паршивой жизни. Это нереально. Разве так бывает? Мистика какая-то… Я ведь его не знаю, как я узнаю что это он? А вдруг у него семья? Нет, но ведь бывает… Нет! НЕТ! Я найду его, все равно найду, я знаю какой он, я чувствую, я смогу…!»
Глянув в зеркало, я вытерла слезы, глубоко вдохнула и выехала обратно на шоссе.

Женькина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 6:53 pm
Откуда: Одесса,Украина

Re: Роман. история одной судьбы.

Сообщение Женькина » Пт май 07, 2010 6:56 pm

Глава 3.

Пришлось включить фары. Сумерки плюс внезапно опустившийся туман создали крайне сложные условия для путешествия. Попасть в аварию, когда моя новая жизнь только-только начинала начинаться мне совсем не хотелось, поэтому я ползла на черепашьей скорости.
У обочины я заметила «голосовавшего» парня. Бедный, в такую погоду наверняка уже промок до нитки. Здравый смысл подсказывал мне, что девушке, путешевствующей в одиночку не стоит на ночь глядя брать попутчиков, но чувство жалости к бедному парню победило.
- вы мне спасли жизнь! –радостно воскликнул парень.
Его голос показался мне смутно знакомым… Где я могла его слышать. – да ладно Вам. – усмехнулась я.
- Честное слово! Второй час тут стою, никто не останавливался, видимо все боялись что я маньяк. – парень улыбнулся и смешно взъерошил мокрые волосы.- Ох уж эта погода…
- Смотрите не простудитесь.
- Может лучше на «Ты» ? Я еще не слишком стар, да и вы тоже.
- Это комплимент?
Парень посмотрел на меня и, игнорируя мой вопрос, задал свой.
- Кто тебя обидел? Ты растроенна…
- С чего ты взял, что меня обидели?
- Ты плакала. И сейчас бы еще плакала, если бы меня не стеснялась.
- Ооо, да ты психолог?
- Нет, я не психолог, просто у тебя глаза красные и тушь растерлась.
Вот дьявол!
- А вообще я раньше преподавал физкультуру в средней школе Бейзингстока, а сейчас у меня свой магазин спорт-товаров в Уокинге.
- Как подробно…
- Ну, не хочу чтобы ты боялась меня. Я умею быть нудным и навязчивым. Кстати меня зовут Тэйлор. Тэйлор Мур.
- А я… Я Саммер Майлз.
«И зачем я назвала девичью фамилию? Я ведь уже давно Боу….»
- и куда же ты едешь в такую погоду, Саммер Майлз ?
- Еще незнаю. Я ищу одного человека…
- Ты коп?
- Нет. - Я улыбнулась. – Я врач.
- Ааа… Больной сбежал?
- Это я больная… - пробурчала я.
- Я так не думаю.
Ох.. ну и слух у этого парня. Я покраснела.
-Саммер, может мы заедем в закусочную и я угощу тебя кофе?
- Может лучше ты скажешь куда тебе ехать?
- Спешишь отделаться? – Тэйлор притворно вздохнул. – Эх, так всегда.
Ты будешь проезжать Олдершот?
- Думаю, да.
- Тогда высадишь меня в центре.
- Договорились.
- так как насчет кофе?
- Ох и напористый ты, Тэйлор! Уговорил. Только где?
- ну, через пол мили будет закусочная старика Джо.
- Вижу, ты хорошо знаешь эту местность.
- Приходится часто ездить этой дорогой.
- Что ж сегодня так не повезло? – ехидно поинтересовалась я
- А ты колючая, - рассмеялся мой попутчик, - машина заглохла, я пару миль прошел пешком, а потом начался этот гнусный дождь. Решил остановить попутку, но видимо после проливного дождя и путешествия по грязной степи явыглядел жутковато. Дальше ты знаешь.
- Знаю.
- Кстати, а почему ты остановилась?
- Мне стало тебя жаль.
Пару минут мы ехали молча. Не думала что этот Тэйлор вообще умеет молчать.
- Вот тут поворачивай. Видишь, вон вывеска светится?.
- Вижу.
- Кстати, я говорил что здесь есть мотель? Нет-нет, мои мысли абсолютно приличны!!!
Мои руки на руле немного расслабились.
- Хорошо, я действительно сегодня устала.
- Не переживай. Ты найдешь его. Ну, того, кого ищешь.
Он проворно выскочил из машины и, прежде чем я успела опомниться, уже открыл дверцу с моей стороны. Выйдя из машины я поёжилась.
- Замерзла? Побежали быстрей, пока и ты не промокла.
Мы зашли в кафе.
- Привет, Джо.- Он весело помахал рукой бармену, как старому другу. Как дела, Дэйзи?
Ну-с, сегодня у нас в меню горячий кофе и бургеры . Надеюсь, ты не вегетарианка?
Я рассчитываю хорошенько угостить мою спасительницу.
- Нет, Я не…
Не спорь. И слушать не желаю. Если бы не ты, то Тэйлору Муру пришлось бы тащится сюда пешком.
Спорить с ним у меня уже не хватало сил, да и вообще это занятие показалось мне бесполезным.
- Ем все.- улыбнулась я Тэйлору.
Он расцвел.
- Вот и прекрасно!
Ужин прошел в легкой дружеской обстановке. Мне казалось что я знаю его всю жизнь. Тэйлор рассказывал о себе ,как мне казалось, все, что смог сейчас вспомнить, но я была ему благодарна. Его голос успокаивал. Мне было хорошо и надежно…Он не задавал вопросов.И это было великолепно. Я просто молча слушала его, пока не стала засыпать.
Увидев,что я из последних сил держу глаза открытыми, он расплатился и провел меня в мою комнату.
- до завтра, Сами.- Он улыбнулся на прощание.
- Доброй ночи.- пробурчала я уже из глубины номера, уже скорее подушке, чем ему.
Первый раз за долгое время мне удалось так быстро уснуть.

Женькина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 6:53 pm
Откуда: Одесса,Украина

Re: Роман. история одной судьбы.

Сообщение Женькина » Пт май 07, 2010 6:57 pm

глава 4.

Когда я проснулась, солнце было уже высоко над горизонтом. Сначала я долго не могла понять где нахожусь.Потом вспомнила.
Ну и дурость!....
В дверь тихонечко постучали:
-Секунду! - я вскочила с кровати, и попыталась быстро натянуть джинсы. Спросонку потеряв равновесие, я запуталась в штанинах и , сметая все со столика за который пыталась схватиться, я упала на пол с жутким грохотом.
-Саммер, ты жива?
-Все в норме...-пробурчала я. Что-то я стала ворчлива...
-Я жду тебя в кафе.
-Хорошо.
Я растирала ушибленный локоть, да и на бедре будет приличный синяк. Утро явно выдалось не из лучших.
Глянув на себя в зеркало я ужаснулась. Вот жуть. Волосы залежались во все стороны, синяки под глазами и опухшие веки от вчерашних рыданий. В общем то еще зрелище. Кое-как приведя себя в порядок я вышла из номера.
Дождя нет. Хм... жаль.. Хотя.. Так чего же я хочу?! Ох...
Сопровождаемая очередными паршивыми мыслями , я направилась к кафе.
Тэйлор ждал меня. На столике стояли чашки с дымящимся кофе.
-Мы еще кого-то ждем?
-Нет. Просто я не знал какой кофе ты любишь и решил заказать почти все варианты, кроме самых экстремальных.
-ты сошел с ума...-растягивая слова произнесла я.
-Возможно. А возможно я благодарен тебе. А еще, и что наиболее вероятно, ты просто мне понравилась.
Он приятно мне улыбнулся, а я не понимала, что я чувствую… Мне было радостно, грустно, легко и сложно одновременно. Я уже отвыкла от внимания мужчин. Айрин была права, что я гроблю свою молодую жизнь..
Ох! Айрин… Она убъет меня, ведь я так и не позвонила…
-Ты знаешь что ты странная ? - Тэйлор прервал мои размышления.
-Ну знаешь ! - я возмутилась.
-да Но это мило. Я не знаю кто сделал тебя такой – агрессивной,колкой,язвительной, но я изо всех сил постараюсь это исправить.
- не слишком ли ты самоуверен? – Я жутко разозлилась на него. Да что он понимает!,- и вообще я рассчитываю к вечеру быть уже в Олдершоте. Нам пора.
Я отодвинула от себя чашку.
- не обижайся, прошу! Я совсем не то имел в виду… Я просто привык говорить людям то что о них думаю. Видимо поэтому у меня нет близких друзей. – Тэйлор выглядел расстроенным.
- не удивительно. – огрызнулась я. – поехали.
- Хорошо.
Я вышла на улицу, пока Тэйлор расплачивался. Закрыв глаза , я вдохнула чистый утренний воздух. Тут, вдали от города с его пыльными улицами, воздух был…сладким.
В моей голове роились мысли, но идей куда ехать дальше не было.
Тэйлор вышел на улицу с видом мученика.
-Готов?
- Готов… А твои вещи?..
- Я их не вынимала из машины.
- Понял.
Сев в машину , я , наконец, смягчилась.
-А зачем ты едешь в Олдершот?
- Еще не знаю.
-Как это? – я удивилась.
- ну… - Тэйлор явно смутился, - просто туда едешь ты. Не хотелось прощаться…
Этого мне еще не хватало.
- О! – и это было все, что я смогла из себя выжать.
Остаток пути, а он был немалым, мы проехали молча.
Мы уже въезжали в город, когда Тэйлор решил нарушить молчание.
- Ты задержишся в Олдершоте?
-Еще не знаю.. – Я вздохнула.- наверное, пока не решу куда ехать дальше.
- Аа, ну да… Я забыл о.. не важно.
-Что-то не так?
- да нет. Может встретимся еще раз? Выпьем кофе…
- Тэйлор..
-Ясно… Можно я тебе позвоню?
-Я не думаю что это хорошая идея…
-Жаль. Высади меня на перекрестке.
- ты же просил в центре?
-Я передумал. Пройдусь пару кварталов,пока дождь не начался…
Хм, в небе действительно уже собирались тучи, а я и не заметила.. Мне нравилось с ним болтать, он милый и хороший, и наверное симпатичный… Кажется я его обидела.. нет! Саммер, у тебя есть цель. Не неси чушь. Ты просто его подвезла.
- Тэйлор…
- не надо. Спасибо,Саммер Майлз.-он улыбнулся, но как-то натянуто… -удачи в поисках.
Он вышел из машины и, через мгновение, скрылся за углом.
Я сидела в машине. Ох,ну почему я такая идиотка? Вот что он мне сдела? В кои-веки со мной были милы просто так, а я как гарпия накинулась…
Ведь он же был абсолютно прав, называя качества, которыми я обзавелась после побега мужа. Может, нужно было быть более мягкой, уступчивой?
Воображение тут же нарисовало мне картину, от которой меня бросило в жар. О неееет, Саммер,если бы все пошло не так как пошло, то расстроенной была бы ты. Все к лучшему..
Всё. Саммер, хватит нести чушь!!! Твои умственные способности всегда были ниже средних, а сейчас вообще поражают своей тупостью!!! Я запрещаю думать о нем, иначе чем как о простом случайном попутчике… да. Пускай даже он очень милый и внимательный, и он первый кто обратил на тебя внимание как на женщину за последние несколько лет!- Я орала сама на себя в машине во весь голос. Приступ самобичевания прервала трель телефонного звонка. Айрин! Я глубоко вздохнула….
-Алло?
- Я УБЬЮ ТЕБЯ!!!! Если ты конечно вернешься живой и здоровой!Слышишь?Я ТЕБЯ УБЬЮ!Ты с ума сошла?Идиотка!!!
-Айрин…
-Быстро поворачивай домой,где бы ты ни была! Кстати, где ты?
-В Олдершоте.
-ГДЕ??? Что ты там забыла???Я чуть не рехнулась! Без объяснений сбежала! Дэн два слова связать не мог, чтобы обьяснить где ты…
Я мысленно поблагодарила мужа сестры за стойкость.
-ты сама просила меня отпустить прошлое. Я отпустила.
- Уехав? Просто сбежав? Ты же не ребенок!
-да.Я не ребенок. Поэтому прекрати орать. И еще, я продаю дом.
-Что????-Айрин задохнулась от гнева,- Зачем???
-Избавляться от прошлого надо полностью. Поэтому я продаю наш с Брэнном дом и покупаю свой, поменьше.
-Хорошо. Рядом с нами сейчас продается милый домик, попрошу…
- нет. Ты не поняла. Я не вернусь в Ньюбери.
- ну все. Знаешь что – я звоню родителям…
-Они ничего не изменят. И прекрати истерику.
- Я ненавижу тебя, Саммер Боу!!!
-Майлз. Люблю. Пока, Айрин.
Даааа, сейчас она оторвется на бедном муже. Я удивилась сама себе – решение о продаже дома пришло внезапно. И почему я раньше этого не сделала?
Я затормозила у магазина. Выйдя из машины я почувствовала, как сильно похолодало. Август, а творится черт и что….Так.. Чипсы, пакет крекеров, пару банок холодного кофе – гадость редкостная, но помогает ….Что-то еще? Нет, ничего не хочу, нужно найти гостиницу…
- Саммер?
Я застыла… Ужас сковал все мои движения. Ну почему я зашла именно в этот магазин во всем городе?... Вот черт,черт,черт!!!!! Я умоляла себя не реветь.да. Этот голос я не спутаю ни с чьим. Пытаясь унять дрожь, я повернулась и как можно бодрее произнесла :
- Привет… Брэнн..

Женькина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 6:53 pm
Откуда: Одесса,Украина

Re: Роман. история одной судьбы.

Сообщение Женькина » Пт май 07, 2010 7:15 pm

глава 5.

Голос предательски дрожал.Я сжала руки в кулаки.
-саммер,какими судьбами?
-Проездом.
-Я так рад тебя видеть!
-неужела?...
господи,да что же с ним?Почему он делает вид,что все в порядке?!
-Милая,давай пообедаем?
-ЧТО????
-Мы так давно не виделись,нам есть что обсудить.
-Брэнн....нам не о чем говорить.Прекрати делать вид,что все по старому.
-А разве нет?-мне кажется или он действительно так думает?!держись,Самми,только держись!
-нет..Где Джоан?-имя бывшей подруги стало давящим комом в горле.
-Уехала.-сухо произнес он.
-Ммм....Была рада тебя видеть.
-Постой,тебе уже пора?давай хоть кофе выпьем.нам есть что вспомнить.-улыбнулся Брэнн.-Так где ты остановилась?
-еще нигде...
-Тем более.Время у тебя есть.
-Брэнн...Я не хочу тебя видеть,я не хочу иметь с тобой ничего общего.Я отпустила тебя,понимаешь?Прощай,Брэнн...
Я попыталась пройти мимо него,но он схватил меня за запястье.
-Зачем ты так со мной?-прошипел Брэнн
-А ты со мной за что?Отпусти,мне больно.-так же прошипела я.
-У вас все в порядке?-спросил продавец.
Брэнн помолчал,а затем все же отпустил мою руку,и вылетел из магазина.
Я медленно вышла следом за ним.Совершенно забыв о машине я медленно брела по улице,моросил холодный дождь.
Зайдя за угол дома,я прислонилась спиной к стене.интересно,как далеко я отошла от того
проклятого магазина?Там,где он прикоснулся к моим
рукам кожа горела огем.не могу больше....
Медленно скользя спиной по стене,я осела на пол,обхватила себя руками и горькоразрыдалась.
ну что же такое?Мечты о новой жизни разбивались о серые будни,о ненужные встречи,о пустые слова....
Моя карета вновь превратилась в тыкву....Глупая золушка поверила в сказку....
Я сидела на полу и плакала.Прохожие смотрели на меня ,как на больную,но никто не решался подойти.И меня
это радовало.Как бы мне хотелось получить хоть каплю их равнодушия!Я бы несла ее как самое
драгоценное,как щит,оно защитило бы меня...
Пожалуйста,не оставляйте меня одну с этой душераздирающей болью...Нет,нет оставьте....Оставьте!И пусть я умру на
этих холодных камнях пустой
улицы с таким же пустым сердцем
в груди...
Я легла,обхватив колени руками,это не помогало от холода,сковавшего мою душу,мое дыхание....
***
"Почему я не могу перестать о ней думать?Мне везет на странных девушек,но она-превзошла их всех своей
взбалмошностью.Глупец,ты уже не ребенок!Она явно не была настроена на продолжение знакомства,
а ты полез со своей романтикой,идиот!Да еще
и сбежал ,как маленький!И где ее теперь искать???Ох..
Почему отпустил?И почему мне кажется,что
я ее уже где-то встречал?
кстати..А где мой телефон?"
***
Брэнн несся по улице.Ярость.Читсая ярость....
"ты сам все разрушил,но ты ее вернешь!"
_____________
Стемнело.А я и не заметила,сколько времени уже лежу на полу.
Я очень замерзла.нужно возвращаться назад к машине,к тому магазину....
Проклятье!не могу...как же мне быть?
Я быстро шла по улице,даже не глядя по сторонам на перекрестках.Слёзы все еще застилали глаза.....
.но отчаяние уже отступило.Я не позволю ему,нет,я не дам вот так просто перечеркнуть все то время,что
я пыталась забыть его,мне с таким трудом это удалось,я не дам ему вновь вернутся в мою жизнь!
ты сильная,Саммер!Ты выдержишь и это!
Я увидела свою машинц,припаркованную через дорогу.Ох,
так Самми,всё что требуется-перейти дорогу,сесть в джип и уехать отсюда прочь...
Я почти бегом пересекла проезжую часть и влетела на водительское сидение.Нужно включить радио и погромче.
Ох.....ну и зачем именно эта волна?
*Possibility*....
неееет,нет нет нет!
Я выключила магнитолу и решила проехаться в тишине.
а это еще что?
Я глянула на соседнее сидение и увидела мобильник.
Ох,неужели это Тейлора?
Я подняла его и задумалась.
Странная тоска возникла в душе.Меня тянуло к этому странному парню....Но так
не должно быть!Я думала о нем чаще,чем следовало...Рядом с ним я забыла о цели моего путешевствия.
наверное зря я не согласилась встретится,но ведь теперь есть шанс найти его и все исправить!
ты должна это сделать.ты должна понять.ради себя...Эгоистка...

Женькина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 6:53 pm
Откуда: Одесса,Украина

Re: Роман. история одной судьбы.

Сообщение Женькина » Пт май 07, 2010 7:19 pm

глава 6.

Ну наконец!
Квартирка была маленькая,но зато моя.На первое время пойдет,тем более в ней есть фортепиано.
Я села за инструмент и пробежала пальцами по клавишам.тихая,спокойная мелодия полилась,
рождаясь в моей душе,разливаясь теплом по телу....
ладно.Я встала и закрыла крышку.нужно пойти перекусить.готовить мне лень.
Я расположилась в кафе прямо напротив дома,в котором поселилась.Тут
было уютно,почти как дома.Большие кресла,мягкие пледы,кофе и Френк Синатра их приемника....Я сделала
заказ и глянула в окно.Сегодня солнечно.Уже начало сентября....как давно я уехала...айрин,после нашего скандала,так и не звонила..да и я тоже...
Я чувствовала себя виноватой,но знала что поступила правильно.Если бы
я все не бросила-то уже никогда бы не вырвалась из этого замкнутого круга.
-саммер?Саммер Майлз???
Я вздрогнула.ну кто еще?не может быть!!!
-Джейк Горднер???неужели это ты??ты так изменился!
-самми,Боже,сколько лет???
да,давно мне так искренне не улыбались.
-Уже давно,Джей.с самого выпуска...
-Да,с выпуска...Как ты?Как живешь?
-Живу пока здесь.А вообще путешевствую.
-Одна?
-Да..Теперь одна...-я задумчиво взглянула в окно и отпила кофе из большой чашки.
Против воли вспомнился Тэйлор.Почему я по нему скучаю?
-А...хм...
-Что?
-В выпускном классе ты встречалась с тем странным Боу....
-Брэнн...
-да.так вы?
-нет.нас уже нет.-резко оборвала я.
-Всё так плохо?
-Давай не будем....
-Прости,прости Самми,я не хотел...
-Я знаю.Лучше расскажи как ты?Женился?
-нет.Я все еще один.-он взял меня за руку.
-Самми,почему у нас ничего не вышло?
-Потому что...Это очень сложный вопрос.
-нет,он очень легкий.Просто почему?Тогда все было бы по другому.
Мы могли бы быть счастливы...
-ничего нельзя знать наверняка,Джей,прости,мне уже пора...
-Может встретися еще?
Я задумалась.Согласие могло дать ему повод надеяться на большее.Но я действительно была ему очень рада.он был моим близким другом...
-Конечно.Я с радостью!
-тогда давай тут завтра,около пяти?
-Договорились!
Я уже повернулась уходить,когда Джей окликнул меня.
-Самми?
-А?
-Я действительно тебе очень рад.
-Я тоже Джей...Я тоже!
Я улыбнулась ему и вышла из кафе.

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Роман. история одной судьбы.

Сообщение Александра » Сб май 08, 2010 9:52 am

Клево! Слушай, ты же раньше размещала этот роман в сообществе "Сумерек", почему бы тебе не разместить последние две главы? Уверена, всем понравится :) Жду продолжение :)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Роман. история одной судьбы.

Сообщение Anira » Чт май 13, 2010 7:28 am

Есть ещё две главы!?Классс :D
Выкладывай поскорее!! :roll:

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: Роман. история одной судьбы.

Сообщение Женечка Комлева » Вс июл 11, 2010 6:58 pm

класс!жду продолжения!!!!!

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Роман. история одной судьбы.

Сообщение Anira » Пн июл 12, 2010 5:42 pm

ну что там???Продолжение будет? :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей