«Астрал. Легенды девяти миров» (отрывок)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Пн дек 06, 2010 6:04 pm

***

Анира с удивление наблюдала за тем, как менялось выражение лица Миранды, с тех пор как в своем рассказе она упомянула имя Хаос. Воительницу словно бросало то в жар то в холод, глаза лихорадочно блестели, да и на лицах всех остальных, кроме Кузи, валькирия заметила некое замешательство.
-И так мы вернулись в измерение Апокалипсиса.
-То есть принц Хаос перенес вас сюда?- Уточнила воительница, не сводя с Аниры глаз.- Пока ты была без сознания.
-Да, именно так.- Девушка посмотрела на тролля старясь сдерживать агрессию, и добавила.- Кузя принес меня в лагерь.
-Что ж ладно.- Миранда резко поднялась на ноги, устремив свой взгляд куда-то вдаль. - Сворачиваемся, нам пора продолжить путь!- Все одновременно согласно кивнули, выглядело это достаточно забавно, но тут уж было не до смеху. Киари потушила огонь, забросив на него магией большой ком мокрого снега, и в воздух, шипя, поднялись клубы белесого пара. Анира не стала раскрывать некоторых подробностей о своей сделке с принцем, и поцелуе которым наградила Кузю в знак благодарности, но то что Киари не оставит её в покое пока не узнает всю правду было неопровержимым фактом. Орфея знала её уже не первый год и даже не пятый, и у неё давно появилось сверхъестественное чутье, на такие вещи. Словно в подтверждение своих догадок Анира заметила милую улыбку на лице подруги, когда та посмотрела в её сторону. Девушке ничего не оставалось кроме как с досадой улыбнуться в ответ, после чего она уже было собралась помочь Ари снимать палатку, но дорогу её неожиданно преградил блудный сын.
-Зик, рад знакомству.- С запозданием решил полюбезничать он, протягивая валькирии руку.
-Взаимно.- Девушка продолжала улыбаться, подавая ему руку в ответ. Её пальцы легко опустились на ладонь юноши, и внезапно по телу девушки прошелся леденящий душу холод, а перед глазами замелькали образы: разрушенный Ледяной Храм, мертвые служители, снежное поле, взрыв невероятной мощи, безумный блеск голубых глаз. Не успев завершить рукопожатие, Анира резко отдернула руку, на её ладони, словно ожог, горела жаром татуировка, сделанная Нуртом-тэ. Девушка вдруг поняла, что жрец мертв, а его убийца стоит прямо перед ней, от шока валькирии стало трудно дышать. Заметив это, Кити ринулась ей на помощь, резво подхватила Идо под руку и быстренько подсев ему на уши, увела парня от Аниры. «Что это было?», девушка растерянно смотрела им в след, как вдруг неожиданно на её плечо опустилась чья-то рука.
-Анира, на счет того недоразумения.- Развернувшись, она одарила тролля зловещим взглядом полным яростной обиды.- Я готов искупить свою вену любым способом только скажи.
-Тс.- Встретившись с прозрачно зелёными глазами полными раскаянья, Анира отвернулась, лишь оттого что на её щеках проступил смущенный румянец.- Просто забудь об этом и никогда ни при каких обстоятельствах, не смей вспоминать!
-И ты меня простишь?- Умоляюще допытывался парень, от чего щеки валькирии стали ещё боле румяными.
-Возможно.- Протянула девушка, всячески избегая попыток Кузи заглянуть ей в глаза. Всего в паре шагов от них орфея тихонько захихикала, складывая темные шкуры в огромную походную сумку. Арина тут же развернулась к троллю, желая, что бы этот разговор как можно скорее закончился, она уже успела подобрать нужную фразу, но вот сказать её так и не довелось. Без всяких стеснений, Кузя наклонился к девушке пугающе близко, и не успела она ничего сообразить, парень нежно поцеловал её в щечку.
-В знак примирения.- Улыбнулся он, и валькирия застыла подобно каменному изваянию. Из ступора её вывел голос Миранды, так что девушка сразу бросилась к заливающейся смехом Ари, и стала разбирать палатку, стараясь при этом не на кого не поднимать глаз. Легкий холодный ветерок трепал её длинные густые волосы, на солнце они блестели серебром, пока валькирия сновала туда-сюда по лагерю, под четкие и громкие команды девушки воительницы. Стараясь отвлечься Анира, думала о том, какой же Миранда наверняка отличный полководец, и как она хорошо справляется со своей теперешней должностью лидера их небольшой групки воинов. За работой время летело быстро и незаметно, совместными усилиями лагерь был полностью убран уже через сорок минут. Собрав большинство вещей в тяжелые необъятные походные ранцы, девушка кошка и орфея с превеликим удовольствием взвалили их на спину Кузе и Зику. Погода стола отличная, проклятая воительница забросила на плечо сумку с провиантом, и её взгляд как-то сам собой упал на валькирию. Девушка нахмурилась, в голове крутился один язвительный вопрос, который она не могла задать некому из воинов «Почему Хаос отпустил их!?». Она смерилась с тем, что этому исполину все же удалось выжить, она смерилась с тем, что он не стал убивать их сразу, но как это чудовище могло пощадить валькирию, его главную помеху на пути к разрушению? Анира отрицательно вертела головой пока орфея её о чем-то расспрашивала, парни уже готовы были отправиться в путь, сгибаясь под весом своей не легкой ноши, а Кити блеснув парой своих необыкновенных кошачьих глаз, остановилась рядом с Мирандой.
-Вас что-то беспокоит?- Обратилась она к воительнице, слегка поджимая ушки. Не проронив ни слова, Миранда взглядом указала ей на валькирию, кошка удивленно мяукнула.- Анира?
-Хаос пощадил её.- Бесцветным тоном начала воительница.- Этому можешь быть лишь одно объяснение, поскольку даже такая красавица не могла растопить ледяное сердце этого чудовища...- Миранда запнулась, опустив глаза на белое покрывала блестящего на солнце снега.- Он боится её.
-Боится.- Повторила Кити, вдумываясь в смысл этого слова, и вдруг шерсть её ощетинилась.- Но кем, же тогда она должна быть?!
-Не знаю, но думаю, что ели даже принц Хаос испугался эту девушку...- Анира довольно улыбалась, похоже от того что только что сказала Ари, потому что глаза орфеи сильно округлились.- Возможно, нам тоже стоит бояться её истинного облика.

Тьма как всегда густо клубилась в тронном зале, когда Ник входил в него, и единственным звуком в этом огромном помещении были его тяжелые шаги. Оставлять принцессу Киру в одиночестве, сейчас было не самым разумным решение со стороны его повелителя, но противиться воле хозяина, демон не рискнул. Девушку часто мычали кошмары, когда она оставалась одна в своей золотой клети, однако единственным что действительно пугало её, было осознание того, что все эти видения вещие. Задумчиво опустив взгляд, слуга продолжал идти к центру зала, и по мере его приближения факелы на стенах медленно загорались один за другим, своим призрачным зеленоватым свечением. Наконец, их свет коснулся фигуры застывшей на троне, и Ник смерено поклонился принцу.
-К вашим услугам господин.
-У меня к тебе важное поручение.- Из тьмы, с невероятной скоростью, вылетел черный конвент, поймав его демон, рассек себе руку его тонкой жесткой, словно гранит бумагой.
-Прошу прошения.- Ник тут же убрал конверт в карман плаща и, стирая пальцами, кровь с ладони, быстро закрыл рану кожаной перчаткой.
-И так.- Продолжил Хаос.- Отправляйся в измерение Апокалипсиса, найди девушку и передай ей это письмо.- Подложив под голову правую руку, он устремил свой взгляд в пустоту. Ник едва удержался от восклицания, поспешно склонил голову и удалился. Ему с трудом верилось, что такое возможно, сначала хозяин сам лично вернул ангелочка и её спутника на поле битвы, а теперь отправляет ей послание? «Что же в нем может быть?», с непомерным любопытством Ник слегка оттянул плащ, заглядывая в его внутренний карман.
-Вот ещё что!- От этого голоса демон замер, мгновенно разворачиваясь к своему повелителю с глазами полными недоумения.- Не вздумай читать его, и не возвращайся, до той поры пока не передашь валькирии в собственные руки.- Судорожно заглотнув Ник в очередной раз поклонился, и по телу его пробежала легкая дрожь, после чего парень быстро исчез в темном портале дверей. Принц не стал следить за ним, он знал, что значит запрет для слуги демона, улыбка сама собой возникла на строгом, холодном лице, однако задержалась там ни надолго. Вытянув ладонь, на которой умещалось небольшое черное зеркальце, он снова в один миг сделался смертельно серьезным. На поверхности зеркала, словно круги по воде расползались сверкающие голубые линии, из них постепенно стал сплетаться причудливые рисунок. Окончательно сосредоточив свою магическую энергию на этом предмете, принц заглянул в него, и зеркало вспыхнуло белым сиянием, после чего в нем появилось очень четкое изображение. Заснеженная равнина, сияющие серебром длинные черные волосы, алеющие на бледном лице яркие необыкновенные глаза девушки, от которых его мертвое сердце, словно вновь сжималось в предсмертной судороге. Та за кем он наблюдал, эта валькирия с внешностью больше подходящей демонэссе или вампиру, нежели слуге света, была не обучаемо прекрасной, хотя его это никогда раньше не привлекало. Более того, в отношении женщин, Хаос всегда оставался равнодушным, а уж тем более в отношение своих врагов, и к тому же он истого призирал их всех до единой! Ну, или почти всех…

Горное плато казалось бесконечным, горизонт даже после долгих часов пути оставался по прежнему недостижимо далеко. Воины не останавливались даже что бы пополнить силы, Миранда говорила о том, что они и так задержались слишком долго, поэтому полуденную трапезу устроили на ходу, стараясь не при этом замедляться. По началу ноги валькирии сильно мерзли, особенно кончики пальцев, к каждому шагу она старалась проложить максимум усилий, тоже было и с Ари, поэтому девушки отставали от всех шагов так на пять, не горя особым желанием выбиться вперед.
-Мм чего-то ты мне точно не договариваешь.- Орфея, покосилась на Аниру строгим недоверчивым взглядом, своих пронзительных зелёных глаз.
-Чего ж ещё?- Валькирия честно выдержала его, и глазом не моргнув, можно было подумать, девушки задумали поиграть в гляделки. Улыбнувшись Анира, вспомнила, как они частенько так дурачились во время, какого ни будь спора, когда были ещё детьми. Она всегда побеждала.
-Я знаю, между вами с Кузей что-то было, с чего бы тебе ещё так на него смотреть.- Насупившись, Киари прищурилась, и её подруга стала терять своё преимущество, а затем и вовсе отвела взгляд.- Ага, я таки права!
-Не спеши ликовать.- Процедила валькирия сквозь зубы.- Я не горю желанием об этом говорить, и тебе меня не заставить.
-Вот как.- Уныло промямлила орфея, переводя взгляд, на хвост тролля мелькающий шагах в десяти перед ними.- Не думала что все так серьезно, ну хорошо, посмотрю, что из этого дальше получиться.
-Ты что намекаешь на то, что он…- Не успела закончить Анира и Ари весело кивнув, продолжала за неё.
-Тебе нравиться!- Между ними воцарилась долгожданная тишина, так как девушки снова стали сверлить друг друга взглядами. Теперь от того кто победит, будет, завись насколько орфея права в своих догадках, Анира сжала волю в кулак, она не собирается мериться с этой клеветой! Внезапно в отражении глаз подруги девушка заметила темную тень, мелькнувшую позади неё. Анира замерла, и орфее тоже пришлось остановиться, не понимая, что происходит валькирия, стала оглядываться по сторонам.
-Ты видела?- Она схватила Киари за плечи.- Тень?
-Какую тень?- Девушка растеряно заморгала, переводя взгляда то на Аниру, то на отдаляющихся от них воинов.
-Что случилось?- Раздался голос Миранды, девушка воин остановилась, а с ней замерли и все остальные. - Киари, Анира, почему стоим?- Кити резко взмахнула хвостом, и зашипела, Кузя и Зик сбросили с плеч ранцы, хватаясь за оружие. Обнажив меч Миранда, вдруг резко сорвалась с места, помчавшись прямо на девчонок. Валькирия коснулась топора, на своей спине и к её руке внезапно прикоснулись чьи-то холодные пальцы в кожаных перчатках. Ари выхватила нож, но её вдруг резко отбросило на Миранду каким-то невидимым темным заклятьем, Кити, мчавшаяся прямо за ней тоже попала под влияние этих чар, свалившись, назем как прикованная. Анире скрутили руки, заломив их за спину, но слишком уж аккуратно, как для обычного нападения.
-Вот мы и свиделись снова, мой ангелок.- По телу пробежали мурашки, девушка обернулась и встретилась глазами с серой бездной взгляда самовлюбленного демона.
-Чего тебе нужно?- В её словах не было никакого намека на страх, Анира говорила, гордо сводя брови, выражая тем самым свое раздражение. Кузя тем временем уже успел бы оказать с ярдом, но его, как и остальных отбросило невидимой волной, которая сковала все мышцы на его сильном теле. Так что парень мог даже закричать, ему оставалась только наблюдать. Валькирия, высвободилась из хватки, одни резким движением постав Ника в то же положение, в котором находилась сама несколько мгновений назад. Парень улыбнулся, сверкнув глазами, и тут же растворился в воздухе, проявляясь снова уже в шаге от валькирии. Девушка сложила, положила руки на бедра, гордо вкину голову.
-Ну, так?
-Я здесь, что бы передать тебе послание от моего господина.- Улыбка на его лице сменилась гримасой равнодушия, девушку это насторожило. Она следила за каждым движение посланца в дорогих черных одеждах. Все с тем же отсутствующим выражением лица демон протянул ей черный конверт, запечатанный темно-бардовым как застывшая кровь воском. Кода она коснулась бумаги, принимая странный холодный конверт, Ник резко наклонился вперед, так что бы их лица оказались достаточно близко для шепота.
-Не знаю, что задумал хозяин по отношению тебя, но прошу, будь осторожна.- Анира уставилась на него так, словно ей только что старейшина Асгарда приказал станцевать чечетку. Интонация голоса демона заставила проснуться в ней странное непонятное чувство, поскольку то, как он это сказал, сложно было сопоставить с действительностью! Демонам не присуща искренность! Ведь так? Отдалившись от неё Ник, отпустил краешек конверта и довольно кивнул.
-Моя задача выполнила.- Он всё держал на лице маску безразличия но, не удержавшись, все-таки подмигнул девушке.- Жду с нетерпением возможности, снова настигнуть тебя одну в запертой комнате!- С этими словами он удалился, оставив валькирию в полнейшем замешательстве.
Последний раз редактировалось Anira Вс дек 19, 2010 5:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Валерия Ильященко » Вс дек 12, 2010 9:31 am

Ура!Я дождалась продолжение!Интересно,что будет дальше???)))

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Вс дек 19, 2010 5:22 am

А дальше я могу с гордостью обьявить пришло время: широкомаштабных сражений :!:
Последний раз редактировалось Anira Пн апр 18, 2011 7:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Валерия Ильященко » Вс дек 19, 2010 5:06 pm

Ты прям меня заинтриговала! ;) :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Пн апр 18, 2011 7:00 am

Воины Апокалипсиса мы прибыли!
(c. Анира Валькирия)


***


Тишина, покрывалом из тонкого молчания, нависла над главным административным зданием Асгарда, казалось, её мог нарушить лишь гром небесный. Этим громом стали его быстрые шаги и учащенно дыхание. Найджел в пару затяжных прыжков преодолел коридор и оказался у дверей зала Старейшин. Быстрым движением руки парень заставил ветер расправить свой плащ и привести в порядок прическу. Затем по старой привычке приподнял воротник своей белоснежной рубашки и закусил губу, покосившись в сторону огромной дверной ручки. Он никак не мог отойти от шока, главный старейшина Асгарда, сам великий Серафим Громовержец требовал его немедленной аудиенции! Сделав глубокий вдох, Хранитель ветра толкнул тяжелые двери, медленно погружаясь во тьму. Несмотря на дневное время, отлично освещенный коридор, широкий портал дверей не пропускал свет в зал, словно какой-то невидимый барьер или занавес. Парень собрал всё своё мужество, уверенно прошагав до центра зала, ровно тридцать три шага. Найджел резко остановился, когда двери почти бесшумно захлопнулись за его спиной, и в туже секунду стены вспыхнули призрачным золотым сиянием. Кресла старейшин были пусты, лишь одно стоявшие посередине на громадном пьедестале, словно трон короля из древних легенд, занимал широкоплечий низкорослый старец в бардовых одеждах. Серафим обладал большими, чистыми как у озорного мальчишки, голубыми глазами, которые могли, кого угодно заставить сомневаться в том, что он давно разменял свой девятисотый десяток.
-Южный ветер, ты знаешь, зачем был призван старейшиной Асгарда?- На лице Громовержца застыл странная ухмылка, Найджел отрицательно покачал головой.
-Нет, господин.
-Отлично! Ведь это задание абсолютной секретности.- Понизив тон на последнем слове, Старейшина довольно покачал головой и в его белоснежной бороде весело зазвенели золотые кольца.- Ты отправишься в измерение Апокалипсиса, срочно! Ступай, остальную информацию получишь в паутине распределения.
-Измерение Апокалипсиса...- Задумчиво повторил парень, а затем ему перехватило дыхание, «Туда же направили Аниру и Киари!». Поспешно откланявшись, он пулей вылетел из зала Старейшин. Удерживать равновесие на скользком мраморном полу сложно, особенно когда бежишь сломя голову. Так что Хранитель ветра едва не сбил с ног Евджени, когда без стука просто таки влетел в его кабинет.
-Эй, успокойся Най ты весь красный!
-Я спокоен!- Взъерошенная шевелюра придала этому заявлению «убедительности».- С ними что-то случилось? Они живы? Выкладывай!
-Да, да всё чудно! Хватит трясти, меня сейчас стошнит! Да отпусти, наконец!- Найджел удивленно взглянул на свои руки, они крепко вцепились его другу в плечи. Легкое дуновения ветерка привело в движение серебряные сети под потолком, криво улыбнувшись, парень освободил заведующего паутиной распределения. Демонстративно разминая плечи, Евджени неторопливо поправил свой галстук и тонкий атласный пиджак, после чего достал из кармана маленький моток блестящей золотой нити. Хранитель ветра нетерпеливо протянул ладонь, обмотав ней запястье, он произнес своё имя и должность. Нить стала растворяться, сливаясь с его кожей, у парня пред глазами замелькали яркие мысли образы.
-Вот всё что тебе нужно знать, готов подметить, что этот её телохранитель парень что надо.- Найджел удивленно поднял брови.
- Ничего так, герой, вот только не дотягивает до такого высокого звания как телохранитель! Они что сбились с графика из-за вмешательства Удгарда?
-Настораживает правда? Наши миры с начала времен на ножах.- Хранитель ветра согласно кивнул.
-Значит, мне нужно быть предельно осторожным.- Евджени не смотря на всю серьезность ситуации, удавалось держать невозмутимое выражение лица, но даже мягкий солнечный свет из широкого окна с золотой рамой, не мог скрыть того что парень конкретно побледнел.
-Удачи, она тебе пригодится.- Они пожали руки, и Най моментально выветрился из отдела кадров, причем в самом прямом смысле выветрился. Глядя ему в след, заведующий паутиной распределения, добавил в полголоса – Не наделай глупостей…

Анира прочла его дважды, вслух громко и с выражением, дабы не у кого не возникло сомнений поводу перевода, поскольку письмо принца было написано на одном из древних забытых языков предыдущих рас. В целом послание звучало так:

« Приношу свои нижайшие извинения, за причиненные вам неудобства, Великий Золотой Судья.
Ни в коей мере не желая навредить госпоже Анире Валькирии, и для того что бы загладить перед ней свою вину, я передаю в этом письме кое-что весьма полезное воинам Апокалипсиса.
С уважением ваш покорный слуга наследный принц престола Ильхэма Серебряный Хаос
».

Короткое содержание компенсировал вложенный в конверт плоский черный диск, из очень твердого не на что не похожего материала. Воины собрались вкруг, внимательно изучая посланный им подарок.
-У кого какие предположения на счет это штуки?- Анира аккуратно передала диск Миранде.
-Не думаю, что Хаос мог преподнести нам «кое-что весьма полезное», это не в его стиле.- Она подозрительно прищурилась, пытаясь разобрать знаки, выгравированные на матовой поверхности диска. В воздухе все ещё кружились, малюсеньки почти не заметные снежинки, поблескивая в лучах солнца, словно тысячи осколков разноцветных бриллиантов они цеплялись за их одежду и волосы, даже не думая таить.
-А кто это такой, Великий Золотой Судья?- Поинтересовалась Кити, стряхивая снег с ушей.
-Хотелось бы мне знать.- Валькирия вопрошающе взглянула на Киари, но та лишь пожала плечами, в процессе обучения им доводилось слушать много легенд Асгарда и остальных восьми миров, однако Золотого Судьи среди них точно не было. Кузя с Зиком обменялись взглядами, сказать им было нечего. Ветер неожиданно поменял направления и усилился, растрепав плащи воинов.
-Что-то происходит!- Орфея четно пыталась убрать с лица волосы. Порывы учащались, ветер стал поднимать в воздух снег подобно пыли и закручивать его в ураган вокруг воинов Апокалипсиса.
-Это магия темного легиона!- Внезапно воскликнул тролль.- Быстрее хватайтесь все!!- Как только последняя рука коснулась темной матовой поверхности, по центру диска вспыхнул ярко зелёный луч столбом света, он устремился в небо, разгоняя облака, и стал расширяться с невероятной скоростью. За несколько коротких секунд свет поглотил воинов. Раздался странный металлический грохот, немного походивший на гром. Уран взвыл, набирая силы, он начал отрывать их от земли.
-Держитесь!!!- Голос парня поглощал гул ветра. Набирая высоту диск начал вращаться, Анира почувствовала сильное жжение на правой ладони. Её татуировка! Казалось она превращаться в раскаленное клеймо, которое все сильнее вдавливают в кожу. Стиснув зубы, валькирия перевела взгляд на Ари, застывшие в глазах слезы не позволили ей четко видеть подругу. Она зажмурилась, что бы снова резко открыть глаза и почувствовала как тело, словно сковывают стальными цепями. Поднимая дрожащие веки, Анира тут же округлила глаза до придела, её рука была скрыта под мощными темно бардовыми латами. Доспех словно черная маслянистая жижа вытекал из диска, на котором горели не ведомые ей доселе знаки. Ядовито зелёный свет поглощал пространство вокруг неё, скрывая из вида остальных воинов, казалось, время остановилось. Пальцы на руке словно окаменели, потеряв чувствительность, опасаясь, что они вот-вот разогнуться, девушка попыталась ухватиться второй. Но тело, залитое жидким металлом, напрочь отказывалось принимать команды своей владелицы. Сквозь гул ветра прорвался звук похожий на удар огромного гонга, диск в её руке передернуло, и он внезапно растворился в воздухе, оставив после себя лишь яркий ореол света. Анира раскинула руки в свободном падении и почувствовала, как чьи-то пальцы вцепились в них с обеих сторон, ветер неожиданно стих. Секунда, мир снова залился красками, а ярко зелёный свет остался в небе высоко над ними. Киари летела рядом, это она ухватила её за руку, валькирия резко перевела взгляд в другую сторону, не смотря на всю абсурдность ситуации Зик, как ни в чем небывало улыбнулся ей и немного ослабил хватку. За другую руку его держала Миранда, её доспех изменился только на половину став с одной стороны небесно белым с легкими бардовыми вставками, а с другой пол лица как всегда скрывал черный грубый шлем, перетекая в какие же грубы латы. Дальше прямо напротив неё Кузя сжимал руку проклятой воительницы и девушки кошки, Анира почувствовала странную агрессию, грядущую где-то из низа живота, но вовремя успела себя утихомирить. Кити замыкала их небесный хоровод, её пушистую лапку тоже покрывал этот странный доспех, сначала показавшейся валькирии бардовым, однако сейчас даже на её руках сверкали белоснежные латы лишь кое-где украшенные бардовыми полосами эмали.
-Смотрите!- Голос Миранды разорвал тишину подобно удару кнута, все в одночасье опустили головы. Кровь тут же прихлынула к вискам каждого из воинов, отдаваясь сильным сердцебиением, они летели над раскалённой пустыней прямо к озеру черной дымящейся серы!
-Няууу! Это мне совсем не нравится!- Истерически завопила Кити распушив хвост, и в ужасе выкатив и без того огромные глаза.
-Тут тебе и смерть.- Спокойно отозвалась Ари, словно её это вообще не касалось.
-Чёрт! Да же мы сейчас..- Зик так и не успел довести свою мысль до конца, ибо его перервал смех, от которого у Аниры похолодело в груди. Тролль буквально давился со смеху, не уже ли он настолько слаб, что так легко сломался и потерял рассудок? Словно почувствовав сверлящий взгляд девушки, Кузя, стиснул зубы в улыбке и подмигнул ей, « - Всё точно крышу снесло…» мрачно подумала Анира.
-Да что вы, в самом деле? Это ж вам не какое-то ливерное железо!- Неожиданно для всех парень разжал обе руки, взмахнул хвостом, и стремительно понесся вниз. Крик застыл на губах валькирии, тролль исчез в озере серы, однако очень скоро они к нему присоединиться. Но вдруг! Черная, отдающая смолянисто-серым светом, жидкость, вскипела, во все стороны полетели брызги, несколько мгновений и озеро превратилось в пустую неглубокую дыру. И всё же, воины приближались к ней слишком быстро.
-Ну не яма так канава!- Киари отпустила руку валькирии, и через несколько мгновений казалось длившихся вечность, резко приземлилась на ноги и земля треснула под силой их столкновения. Так же перемахнув через себя, на четвереньки стала Кити, на одно калено Миранда не скрывая довольной ухмылки, что на её лице появлялась крайне редко. Только Идо умудрился грохнуться на землю, слившись с ней в страстном поцелуе, который грозил ему разбитым черепом, а она то? Только сейчас Анира, наконец, поняла, что наблюдает за происходящим, словно в замедленной съемке «- Но как?».
-С возвращением на землю.- Девушка подняла смущенный взгляд и увидела того кого меньше всего хотела, или не совсем так... Кузя прижал её крепче, довольно вознося голову к небу, валькирия встретилась с его мимолетным взглядом, и удовлетворенно кивнула.
-Воины Апокалипсиса мы прибыли!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Валерия Ильященко » Пн апр 18, 2011 11:45 pm

Анира.ну почему ты так реко выкладываешь главы?Кузя лапусик,как он мне нравится.Что это был за диск?я не поняла

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Вт апр 19, 2011 7:02 am

Эх побейте меня тапочком!Этот творческий застой меня три недели мучал и выводил из себя... :evil: сейчас как бы всё в голове потихоньку налаживаеться ;) Весна всё-таки! :lol:

Диск это магический артифакт для вызова доспеха тёмного легиона.(разработан в Ильхэме на родине принца Хаоса с целью создать армию непобидимых воинов)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Ср апр 20, 2011 1:34 am

И так, продвигаемся дальше :!: ;)


***


Беспощадное солнце полировало их клинки своим невыносимым жаром, пустыня шершавым песочным языком облизывала горы грозясь захватить и этот единственный клочок плодородной земли. К этому он стремился с самого начала, долгие годы бесконечной войны Апокалипсиса. Генерал и главный полководец Пламенных Войск Лорд Шагот Рок, закованный в тяжелый армюр из смеси платины с титаном, стоял в наблюдательной башне возведенной недалече, чем вчера на рассвете. Хрупкое строение из потрескавшейся древесины, надежностью не отличалось. Однако его все равно снесут, этой же ночью, когда последняя живая стена перед землями ледяной долины рухнет. Единственное что беспокоило его, сейчас была яркая пола света, что тянулась с той стороны баррикад и остановилась всего в километре от их лагеря. Суровое лицо полководца скрытое шлемом искривила гримаса раздражения.
-Генерал Рок!- Раздался хорошо знакомый ему голос маршала Дрэга, таким басом можно духу из тела вытащить.- Разрешите доложить, разведка донесла об уничтожение серного озера у восточного лагеря.
-Кем!?- Не терпеливо рявкнул генерал, его пальцы невольно сжались на костяной рукояти обоюдного меча.
-Судя по описанию, это воины Апокалипсиса мой Лорд.- С губ Шагота сорвалось свирепое рычание, похуже, чем у самого разъяренного тролля из темных измерений Альхэма.
Дрэг отступил на шаг, заметив часть ярусного оскала под громадным забралом шлема своего полководца, и это было весьма предусмотрительно с его стороны, да и к тому же спасло парню жизнь. Вытащив меч из ножен, он стал беспощадно разносить смотровую башню до тех пор, пока она не рухнула, укрыв его своими обломками, но даже сотня тон древесины не могла навредить такому чудовищу как Генерал Рок. В пыли и свете его могучий силуэт смотрелся угрожающе, полководец неумолимо медленно приближался к молодому урку(1) маршалу.
- Как этим выродкам удалось остаться в живых!? Эльф тебя побери! Идо забрал два моих личных отряда, что бы разобраться с ними!
-Господин прошу, упокойтесь.- Прохрипел Дрэг, задыхаясь в железной хватке генерала. Словно не слыша его слов, тот сжал руку ещё сильнее и повторил последнее восклицание, поднимая парня над землёй и брызгая горячей слюной ему в лицо.
-Удушить не за что, как это на тебя похоже Шагот.- Голос любовницы мягкий наполненный ласковым мурлыканьем пустынной кошки, заставил его пальцы разжаться, маршал рухнул на колени не в силах сглатывать собственную слюну, закашлялся. Серая манящая кожа, черные подобно бездне глаза, длинные волосы, словно водопады расплавленной смолы, минимум одежды, мощный невероятных размеров лук, а в качестве скакуна оживленные неестественным зелёным пламенем скелет ящера, она как всегда внушала ужас и в то же время восхищение. Поправив тонкий зелёно красный узорный капюшон с золотой оторочкой, что бы больше отрыть лицо, девушка послушно приняла помощь генирала, оказавшись в его грубых ручищах.
-Ты как всегда вовремя.- Еле слышно прошептал Дрэг и благодарно полонился ей, воительница, прижимаясь к плечу любовника, медленно опустила веки и тут же подняла, принимая тем самым благодарность парня.
-Что привело тебя сюда моя дорогая Элегра?
-Я слышала о приближении воинов Апокалипсиса, и думаю, могу помочь тебе решить эту проблему.- Она аккуратно высвободилась из страстных объятий Шагота.- Мы ведь не можем отступить, магия дождя уже почти исчерпала себя, а враг как на ладони…
-Продолжай.- Его голос кардинально отличался от рева издаваемого всего пару минут назад, это позабавило маршала, Дрэгу едва удалось сдержать ехидный смешок.
-Позволь нам с сестрой разобраться с ними в одиночку, в то время как вы уничтожите последнюю жрицу земли.- Наступила относительная тишина, лишь издали все ещё доносился гул возни скучающего без дела войска. Солнце блеснуло в хорошо отполированном битвами шлеме на мгновенье, ослепив Дрэга, но затем парень неожиданно встретился с полными не контролированной агрессии глазами полководца.
-Ты отправишься с ними, может в то что воины ещё дышат нет твоей вины но если что случиться с Элегрой и Селеной…- Продолжать не было смысла. Сердце маршала без того бешено колотившееся, внезапно застыло холодным камнем в груди. «Я не допущу такого позора!» мысленно пообещал себе парень, поднимаясь с колен. Рок попрощался с любовницей затяжным поцелуем полным яростной страсти, тем временем как молодой урк поправлял свой парадный красный плащ. Оставшись наедине с воительницей, он тяжело вздохнул, чувствуя тяжесть битвы, что им предстояла.
-Не волнуйся, мы возьмем с собой ещё кое-кого для подстраховки.- Элегра положила свою хрупкую, но неимоверно сильную ручку ему на спину и легким кивком заставила парня последовать за своим взглядом. Там в стороне от лагеря, куда им предстоит направиться стола шести метровая клетка, в ней находился главный козырь всей их армии – Вулканический Орк(2)!


Силы неумолимо покидали тело жрицы, даже надежда которую подарил ей возлюбленный, стала стремительно угасать. Тучи вот-вот угрожали растаять, открывая путь безжалостному пустынному солнцу, что за несколько минут превратит спасительную влагу в призрачный пар. Мая вознесла руки к небу, представ на коленях, как и большая час её людей, девушка молила о чуде. Ноги по самые бедра увязли в болоте, её пестрый оранжевый пояс покрывала черная грязь, перемешанная с кровью девушки. Слабый ветерок разносил прохладу по изнывающей от жара почве, а полоса яркого зеленого света в небе пульсировала, словно волны в бескрайнем штормовом океане.
-Мая.- Эрик подошел как всегда бесшумно, опустился позади неё, обхватив бедра своей любимый.- Они пришлют помощь, только верь в это.- В который раз он повторял эти слова после возвращения? Девушка даже не пыталась сощипать, ей на глаза накатились жаркие слезы отчаянья, хотя по щекам бежали только капли соленого дождя.
-Я знаю.- Слегка дрожащим голосом ответила она, стараясь не нарушать концентрацию. За последний час стена дождя сильно ослабла, если так пойдет и дальше жрице придется сдаться. Глубокий вдох, тьма закутала все перед глазами, и только шум дождя только биение двух сердец, всё что осталась от этого мира в её сознание. Кожа девушки налилась холодом, со щек исчез румянец, даже загорелая смуглая кожа казалось, побледнела. Она прислушалась, легкое колебания воздуха, после удивленно подняла брови, пространство где-то высоко в горах разорвали и мгновенно зашили вновь? Значит, из Асгарда прибыл очередной гость…
-Ты слышишь меня?- Этот голос не принадлежал Эрику, хотя и доносился, казалось из мира, который астральное тело Май оставила позади. Ответом ему послужила скорее мысль, чем жест, жрица подумала о том, что бы кивнуть, но связь с телом оказалось уже слишком тонка. Вот сияющая энергия, представляющая всю её сущность, остановилась среди темных грозовых облаков. Перед ней на островке земли покрытом снегом, стоял парень в развевающемся белоснежном плаще.
-Я посланец воинов Апокалипсиса, один из хранителей ветров.- Он элегантно поклонился, рассыпая пряди длинных волнистых волос.- Жрица прошу, поберегите себя, и прекратит поддерживать заклинание дождя.
Волнение радугой пробежалось по сверкающему силуэту из света и тени, недоумевая, Мая ждала дальнейших указаний, но парень лишь молча, продолжал смотреть на неё чистыми глазами цвета фиалковых полей. Значит теперь можно возвращаться в тело, астральная сущность девушки дала знать о своём согласие мягким мерцанием, и всё снова поглотила тьма. Удар сердца подобно тяжелому молоту Орка эхом отдался в её ушах, один, два, три. Жадно глотая воздух, жрица едва не упала лицом в жидкую грязь, благо Эрик всё ещё продолжал сжимать бедра девушки с такой силой, будь-то она одержимая демоном и пытается вырваться. Последние капли дождя беззвучно коснулись земли и тишину разорвали тысячи испуганных голосов, сливаясь в унисоне.
-Мая! Мая! Во имя всего святого, что ты делаешь!?
Молчаливый взгляд стал ответом, она мягко убрала руки возлюбленного и, шатаясь, поднялась на ноги. Один удара сердца, сотни взглядов обратились к Мае, той самой юной девушке, которой они все вверили свои жизни. Не смотря на дрожь в коленях, жрица выпрямилась, поднимая перед собой руку в которой сжимала своё единственное оружие, златой полу-бубен. Толпа заворожено следила за каждым движением. Улыбка непроизвольно коснулась её лица, ведь в небе не просто всё ещё стояли тучи, там зарождался ураган!


(1) Урк- человекообразное существо с серой или серо-зелёной кожей в некоторых местах покрытой мелкими чашуйками тверже любого метала во всем Астрале, главное отличие от людей: неверотная физическая сила и более крепкий скилет. Эта расса зародилась в Альхэме, но со временем большая её часть имегрировала в измерение Апокалипсиса в качестве военных наёмников.
(2) Вулканический Орк - проще увидеть чем описать: http://povelitelisnov.ru/forum/viewtopi ... 8648#p8648
Последний раз редактировалось Anira Ср дек 21, 2011 1:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров» (отрывок)

Сообщение Anira » Ср дек 21, 2011 12:58 am

***

Киари торопливо забросила бинт и несколько флакончиков с разноцветными снадобьями в сумку, глухо щелкнула медная застежка - перевязка завершена успешно. Смоляное озеро, послужившее им посадочной площадкой, оказалась неимоверно глубоким, да и ширеной не уступило бы арене для поединков в Асгарде. Миранда отправилась осматривать окрестности, Кити добравшись до ближайшей отвесной скалы, выпустила когти и принялась искать место для подъёма, тем временем Кузя побрел к середине озера, дабы испытать силу нового доспеха. Таким образом, Анира и Киари остались вдвоем приводить в чувства Идо, после его весьма «удачного» приземления. Легкий ветерок лениво играл со смолянисто черными волосами валькирии, заставляя пустынное солнце переливаться в них словно на ледяной глади. Её глаза устремились к небу, девушка следила за редкими серыми тучками, приближающимися с востока, в животе гнездилось не хорошее предчувствие.
-О чем задумалась?- Подруга обеспокоенно коснулась её руки, Анира слегка вздрогнула на короткий миг, позабыв о своих хмурых размышлениях.
-Не нравиться мне этот запах…- Сделав глубокий вдох носом, Орфея ненадолго задержала дыхание.
-Сера, м-мм ничего удивительного, ведь до нас её здесь было целое озеро.
-Копоть, раскаленное железо и сера.- Эти слова Валькирия произнесла с особым выражением таким, что было у их преподавателя алхимии в Академии. Киари не сразу поняла намек, её рассмешил акцент, учитель всегда делал ударение на последнем слоге. Однако вдумавшись, девушка помрачнела, её лицо снова сделалось серьезным, а глаза подозрительно сузились.
-Запах войны? Ты уверена?
-Скорее всего, армия просто огромна, и не война это вовсе…- Сделав тяжёлый вдох, девушка покачала головой, - …не война, резня.
Они замолчали пару минут, неотрывно, глядя друг другу в глаза. Жалобный стон, это очнулся Зик, и принимается ощупывать перебинтованный лоб. Ари первой оторвала взгляд, дабы помочь раненому принять вертикальное положение, валькирия тоже сделала шаг в его сторону и тут же замерла. Выжженная серой почва содрогнулась под мощью ударной волны, сбивая с ног обеих. Ещё один толчок, Анира быстро отыскала эпицентр взрыва, там выжженный серой песок, стеной вздымался на несколько сотен метров вверх. Выхватив топор, она понеслась вперед, доспех казалось, стал увеличивать скорость бега, налился странным теплом и становился всё легче с каждым новым рывком. Даже на большом расстоянии, среди сребристой пыли четко выделялась гигантская змеиная голова. Раздражённо шипя, монстр гонялся за кем-то маленьким, но невероятно назойливым, валькирия нервно стиснула зубы, догадавшись кого, преследует змей. Порыв горячего воздуха заставил Аниру сбавить скорость, невесть откуда впереди появилась Миранда, она стояла, вытягивая руку в останавливающем жесте.
-Побереги силы.- Валькирия перевела дыхание, глухо сопя носом, и прежде чем она успела возразить, девушка добавила - Одной тебе с этим не справиться.
-Возможно.- Кивнув, она перебросила топор из руки в руку. - Только с чем мы имеем дело?
-Дух страж!- Запыхавшейся голос заставил их обернутся, воительницы даже не заметили, как подоспел Идо.- Мы его разгневали…точнее не совсем мы.
-Тролль значит.- Вздохнула Миранда. Как ни странно обычно довольно шустрая Киари добежала куда медленнее, казалось бы, недавно едва встающего на ноги парня. Земля в очередной раз сильно содрогнулось под весом гигантского змея, воздух вокруг воинов наполнился пылью, в этот момент пустынное солнце закрыла огромная грозовая туча. Рука неожиданно дернулась, словно в судороге, Анира подняла её к лицу, чувствуя, как по ладони растекается энергия, наполняя её силой. На белесой поверхности перчатки проступили зеленые световые линии, вырисовывая тот самый рисунок, что нанесли на её руку в Ледяном Храме. Она закрыла глаза и за опущенными веками, больше не было тьмы, они словно тонкое стекло открывали перед ней мир наполненный туманом среди которого тянулась линия того самого зеленого света, связывая Аниру с гигантским змеем призрачной пуповиной, что-то внутри подсказывало девушке, он станет оружием воинов Апокалипсиса. Отбросив все сомненья, валькирия сжала линию связи, быстро намотав её на руку, и с силой потянула её на себя. Не особо понимая, что происходит, остальные воины уставились на неё во все глаза.
-Помогите мне!- Не открывая глаз, она уже обеими руками вцепилась в не видимый для остальных луч света и едва не свалилась, упираясь ногами в землю, когда змей начал сопротивляться. Первым додумался Зик, подлетев к валькирии, он успел вовремя обхватить её талию, в тот самый момент, когда дух страж в очередной раз мотнул головой. Воинов подбросило в воздух на высоту человеческого роста, и прежде чем Миранда и Киари успели что-то предпринять, с воинственным рыком на помощь явилась девушка кошка. Она вцепилась когтями в нагрудник Идо, высекая из него с десяток искр. Не теряя более времени, проклятая воительница схватила полосатый хвост Кити одной рукой, а вторую протянула Орфее.
-МЯЯУУУ!- Вопила, больше от боли, чем воинственности, несчастная кошка, пока воины летели над землей, и не прекращала даже когда их ноги касались изожжённого серой песка. Змей с легкостью поднимал всех пятерых, поэтому в едином порыве воинам не оставалось ничего кроме как бежать ему на встречу, то взлетая в воздух, то со всех ног несясь по земле. За короткие двадцать секунд, гигант извивался пред ними на расстояние сотни шагов, теперь прекрасно можно было разглядеть его серебристо черную чешую больше напоминающую металлическую кольчугу, а главное бесконечное множество мелких порезов, из которых вместо крови сочился мутновато серый дым. Теперь Анира видела, куда ведет призрачная пуповина, она соединялась с огромным камнем во лбу гигантского змея - ограненный кабошоном ярко зелёный самоцвет, внутри которого заключена печать воинов Апокалипсиса!
-Да сделай же что не будь Анира!- Страж мотал головой с невероятной скоростью, воинов швыряло, перекидывало, закручивало вихрем, и голос Киари в этом безумие не на шутку надрывался.
-Мяу-у-у не могу больше!!
-Держитесь крепче! Я отвлеку его!- Миранда рывком закинула Орфею на спину Кити, и разжала пальцы, сжимающие кошачий хвост. Делая сальто назад, проклятая воительница полетела прямо к разинутой пасти чудовища, из которой острыми пиками торчало несколько сотен опасных клыков, единственное, что явно отличало его от змей. Кошка зажмурилась, Идо отвернулся, Киари и Анира затаили дыхание, вот оно рождение легенды. Девушка на секунду застыла, высоко занося обе руки молотом, в то же самое мгновенье сквозь завесу грозовых облаков пробился солнечный луч, осветив её силуэт, так что чудовище наверняка могло видеть лишь её темный силуэт, а затем время понеслось на невероятной скорости. На лету меняя траекторию падения, воительница вышибла один из крайних клыков чудовища, и перехватывая его словно меч пока её доспех заливала черная кровь, бросилась бежать по телу чудовища под практически вертикальным наклоном.
-Ари отыщи тролля, скорее всего, ему понадобиться твоя помощь! Кити, Миранда не должна в одиночку геройствовать, живо за ней! Зик приготовь лук змея нужно ослепить!- Вдохновлённо скомандовала валькирия. Легкий сладковатый привкус на губах, она всегда чувствовала его в минуты восторга, Анира закусила нижнюю губу. Уверенность в голосе девушки заставила воинов беспрекословно повиноваться приказу.
-Понеслась!- Девушка кошка ринулась вперед, держа наготове смертоносные когти, что бы через несколько ударов сердца вцепиться ими в твердую как гранит чешую гиганта и скользя высечь из неё целый сноп искр.
-Это наш шанс.- Прошептал Идо на ушко валькирии, от этого голоса по спине девушки пробежали мурашки,- Если тебе удастся коснуться камня, между вами возникнет связь, я не буду вредить хранителю, но тебе следует поторопиться.
-Ясно.- Она посильнее обхватила невидимую нить, сейчас они взлетели вверх тормашками, разъярённое чудище ударило хвостом, из-за чего в воздух поднялось гигантское облако пыли, мигом поглотившее небо и землю. Валькирия и блудный сын вынырнули из пыльной завесы, синхронно разворачиваясь к ней лицом. Идо отпустил девушку, на лету выхватывая из-за спины черный плетеный лук без тетивы, его волосы вспыхнули алым пламенем и через мгновенье он снова погрузился в облако. Анира вытянула ноги словно беря раскат на огромной качели, пыльная завеса не была преградой лучу связующему её с камнем во лбу стража. Всего одна попытка, и не капли сомнения ведь расекая пыльную преграду она мчалась на встречу к своей первой легенде.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: «Астрал. Легенды девяти миров» (отрывок)

Сообщение Алисия » Чт дек 22, 2011 6:07 pm

УРАААА! Анира пришла!
Вот это продолжение я с большим нетерпением ждала. Наконец-то!
Как всегда, мастерски описано действо, эти диалоги, персонажи. Умница. Хочу продолжения! Пожалуйста, не исчезай. =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей