«Астрал. Легенды девяти миров» (отрывок)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Женечка Комлева » Чт июл 22, 2010 10:57 am

просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!как всегда жду продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:59 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение ЛЮБОЧКА ПОЛУНИНА » Вс июл 25, 2010 8:31 pm

к сожалению прочитала пока только первую главу.но мне безумно нравится.просто класс!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Алиса » Сб июл 31, 2010 5:05 pm

Анира-нира-нира-нира!!!! Анира попадет таки в лапы Ника? НУ должна же, а? :) :D Как всегда шикарно!!!!! Замечательно!!! Превосходно!!! Слов просто нет!!!!!! Молодец!!! Пиши дальше! ;)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Ср авг 04, 2010 1:20 pm

Хи-хи, скоро узнаешь! :D
Обещаю это будет очень интересно... ;)

Глава третья


Острыми пиками Ледяной Храм врезался в небосвод, и от него тянулись во все стороны пушистые облака полные снега. Ведомые жрецом Нуртом-тэ, воины в один ряд шагали через снежную занавесь к огромным ледяным вратам. Приблизившись к ним первым, жрец поднял правую руку в приветствующем жесте, тут же поднялись огромные трубы, расположенные на стенах Храма, и восславили прибытие воинов своим громогласным гудением. В их звуках был точный плавный ритм, который сопровождал выходящих, подчеркивая каждый их шаг. Анира заворожено глядела по сторонам, восторгаясь блеском ледяных стен и сводов. Миранда уверено шла вперед, особо не обращая внимания на окружение, девушка проклятый воин как всегда была хладнокровной и серьёзной, а вот Кити, шагавшая от неё по правую руку, казалась полной противоположностью воительницы. Девушка кошка, как и Анира, осматривала все вокруг, при этом такими огромными глазами, что любая сова бы позавидовала. Киари подхватив под руку валькирию, весело подмигнула ей, легко кивнув в сторону Кузи.
-А не скажешь ли лучшей подруге, что на самом деле было между вами этой ночью?
-Ничего.- Фыркнула Анира.
-Ну, кого ты пытаешься обмануть?! Я ж по глазам вижу, что-то было!
-Не было!
-Было! - Тут Орфея встретила недовольный взгляд Миранды и запнулась на полуслове.
-Прекратите шуметь, это Храм, а не базар.- Сказала она таким же холодным тоном как стены этого величественного строения. Ари кивнула, растягивая смущенную улыбку, и валькирия, наконец, вздохнула с облегчением. Этот звук показался ей каким-то странным, двойным что ли…, тогда-то она и заметила, что тролль тоже был в недоумении. «Хех, даже вздыхаем одновременно» с досадой подметила она.

Они встретились в условленном месте, на вершине противоположной Ледяному Храму горы. Высокий парень в металлической маске, и юноша чуть пониже ростом с просто таки огненно рыжими волосами. Один сидел, прислонившись спиной к горной породе, другой поправив маску, начел диалог.
-Я пригласил тебя сюда, что бы заключить сделку.- Он резко указал на храм.- Твои люди должны напасть на Обитель Льда завтра на рассвете, и разрушить его не менее чем… - Тут его остановил собеседник, подняв указательный палец и приложив их к своим гудам.
-Так, без этих временных рамок, я тебе не суп готовить буду, знаешь ли.- Он бросил на парня в маске взгляд полный недоверия.- К тому же сначала плата, а потом условия такой у меня принцип работы, не нравиться проваливай.
-Плата.- Из-за железной маски послышался смешок.- Хочешь, что бы я платил тебе, за твою же месть?- В глазах рыжего застыло удивление.
-Откуда ты?
-Неважно, тебе достаточно знать только то, что я уже встречался с твоим папашей.- Порыв ветра растрепал длинные невероятно черные волосы парня в металлической маске.
-Ненавижу его.- Прошептал рыжеволосый.
-Вот и отлично. Значит, этого хватит?- Он высыпал из небольшого кожаного мешочка горстку крупных ограненных алмазов.
-Хватит.- С большой неохотой ответил Идо, и под маской мелькнула незаметная для него ухмылка демона. Когда парень ушел, Ник снял маску, вглядываясь в своды Храма, что прятался от него за снежной бурей, которая становилось все сильнее с тех пор как Ангелок и компания скрылись за его ледяными стенами. Он закрыл глаза, мысленно призывая свою хозяйку.
-Как все прошло?- Раздался голос Киры в его сознание.
-Отлично госпожа, информация которую вы о нем раздобыли, сыграла мне на руку.- Демон улыбнулся, представляя смущенное личико его принцессы.
-Естественно!- Немного помедлив, ответила она.- И так, когда ты поймаешь Ангела?
-Все готово, у этого плана два пункта.- Парень вдохнул чистый горный воздух.- Я знаю, на какой слабости этой девчушки сыграть, а если не получиться то во время осады.
-Смотри не слишком увлекайся, я начинаю ревновать!- Захихикала Кира, завершив их недолгий разговор. «Не увлекаться…будет трудно» подумал Ник, когда сознание его хозяйки окончательно исчезло. Он вспомнил легкий аромат волос, сладкий запах кожи и теплую плоть, такую близкую, и такую недоступную. Облизнувшись, он представил, как снова лишит воли валькирию, и на сей раз им ник-то не помешает.

Один зал плавно перетекал в другой, ледяные статую по пять метров высотой искусно вырезанные колонны, канделябры, горевшие ледяным огнем, своды, потолки, орнаменты все это можно было описать лишь одним словом - восхитительно! Валькирия совершенно не скрывала своего восторга, и даже Ари позабыв о своей любопытности, смотрела по сторонам вместе с ней, не отводя глаз, от всей этой красоты не на секунду. После долгой, но весьма увлекательной экскурсии, они, наконец, остановились пред алтарём с ледяным гербом. На гербе изображался белый медведь с длинной заплетенной в косы шерстью, который стоял на двух лапах и держал в руках скипетр, а над ним сеяла восьмиконечная звезда. Нурт-тэ взошел на алтарь, разворачиваясь к своим спутникам. Внезапно словно из воздуха появилось пятьдесят послушников, мужчин и женщин в золотисто голубых одеждах. Главный жрец Ледяного храма обратился к воинам.
-Путники! Согласно преданию древних, вы достигли начальной точки своего пути, служители Ледяного Храма приветствуют вас!- С этими словами он легко поклонился, и послушники тут же склонили головы вслед за ним. Ответив им тем же, все пятеро вдруг замерли, заметив странное свечение у своих ног. Оно было слабым, но становилось ярче по мере того как они питались рассмотреть его источник. Это оказался огромный круг, огибающий почти весь зал радиусом примерно десять метров, он содержал в себе огромную шестиконечную звезду, и сейчас они стояли в её центре. Жрец поднял руки к небу.
-Сейчас каждый из вас начинает свой путь, и да раскроется для вас предание.- Он указал на Миранду, и один из лучей звезды загорелся.- Проклятый Воин, займи свое место!- И девушка послушно, ступила на отведенный ей луч, и тот стал светиться ещё ярче.
-Теперь я.- Вдруг сказала Кити.
-Кошка Беженец займи своё место! - Дождавшись пока Кити, исполнит его волю, Нурт-тэ призвал остальных:
-Лекарь Орфея!
-Тролль Телохранитель!
-Валькирия Проводник!- Остался один свободный луч. Я Анира мельком подумала, что его займет жрец, но этого не случилось.
- А кто же займет последнее место!?- Не выдержала Киари после затянувшейся паузы.
-Это будет вашей первой целью.- Загадочно ответил жрец, указывая на последний шестой луч.
-Блудный Сын!

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Elean_Rei » Ср авг 04, 2010 4:11 pm

Вот это произведение! Может мне составить конкуренцию в этом жанре фэнтези! :D :D :D Ждем продолжение, но мне одно непонятно, почему в нее все втрескиваются???

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Чт авг 05, 2010 12:35 am

Уж слишком красивая, но это не основной фактр, согласись вкусы ведь у всех разные...на самом деле тут нужно рить глубже! :) Говоря на чистоту по ходу истории я раскрою её сикрет :!: ;)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Чт авг 05, 2010 2:58 am

***

Завершив ритуал посвящения, жрец велел принести воинам ритуальную одежду, в которой им предстояла продолжить своё путешествие. Анира категорически отказывалась одевать приготовленное ей платье. Оно было белоснежно белым с золотым орнаментом на рукавах, золотым поясом с рубинами, и ярко алым плащом. Девушка с досадой разглядывала свой наряд, а услышав смешок, медленно обернулась к Кити. Той повезло гораздо больше, так как её достались белесые шаровары до колен, милые золотые сапожки и белый топ с сеткой вместо рукав. Вздохнув Анира, посмотрела на Киари, которой всех дел то, стоило надеть белый плащ с ярко алым крестом, да золотые перчатки в сеточку. «Даже Кузе повезло больше!» с досадой подумала она, так как ярко алый плащ с высоким воротником, золотистым орнаментом, рубашка в сеточку и бело золотые латы её бы понравились гораздо больше платья! И только Миранде нужно было облачиться в белый обшитый золотом плащ. К тому же на одну сторону, так как её черные латы было невозможно снять, таково её проклятье.
-За что?- Простонала Валькирия, пытаясь самостоятельно застигнуть платье, когда их провели в комнату для переодеваний, отдельно от тролля.
-Что это с ней?- Поинтересовалась девушка кошка у Ари.
-Да, как тебе сказать… - Орфея задумалась, натягивая перчатку.- Ну, не любит она платья и все тут.
-Так значит.- Протянула Кити.- Нира хочешь, поменяемся?
-Хочу!- Не секунды не задумываясь, воскликнула валькирия.- Давай меняться!
-Никаких меняться!- Раздался голос проклятой воительницы.- Вы что думаете, нас заставили переодеваться, если бы одежда не имела значения?
-Но Миранда, я не смогу в этом ходить! Ты видишь, какое оно короткое!? А вырез? Это вообще «Мечта Извращенца»!
-С твоим оружием, это должно мало заботить.- Продолжала стоять на своем Миранда.- Да и нашему троллю должно быть ужасно понравиться.- Она улыбнулась, и валькирия застыла в недоумении. От Ари или Кити такую фразу услышать для неё было бы не ново, но от серьёзной хладнокровной воительницы! Даже Орфея не сразу поняла, что такое возможно, и они минуту переглядывалась с Кити, пока, наконец, не рассмеялись.
-Так ты тоже заметила?!
-Ещё бы.- Ответила Миранда, запахивая плащ.- Нужно быть слепой, что бы этого не заметить.
-О чем вы вообще!?- Анира покраснела и отвернулась, застегивая золотой пояс.- Причем здесь этот…- Она не нашла подходящего слова, да и вряд ли бы успела так как к ним в ту же секунду заглянул тролль.
-Анира можно тебя на пару слов?- Лицо девушке застыло в выражении глубочайшего удивления и смешения.
-Можно можно!- Прокричали Ари и Кити в один голос, выталкивая остолбеневшую девушку за дверь. Кузя встретил её пристальным взглядом но, не проронив, ни слова, взял за руку и повел куда-то вдоль по коридору. Валькирия, недоумевая, оглядывалась, пытаясь заметить хоть кого-то из прислужников храма, однако длинные ледяные коридоры были пусты. Парень все ещё молчал, когда они поднималась по огромной винтовой лестнице. Вскоре они оказались на небольшой платформе, находившейся на самой вершине Ледяного Храма. Казалось, они находились не на крыше здания, а на вершине горы, так как все вокруг укутывали облака, и виден был только купол, из которого они вышли сюда. Анира остановилась, крепко сжав руку троллю, что бы тот, наконец, посмотрел в её сторону.
-Зачем ты?- Он не дал её договорить, прикрывая рот рукой, и указал на закат солнца. «Вечер подкрался уж слишком быстро!» заметила девушка, размышляя о том, сколько же на самом деле времени они провели в этой Ледяной Обители.
-Нурт-тэ сказал привести тебя сюда на закате.- Неожиданно произнес Кузя.- Я оставлю тебя здесь и вернусь когда все закончиться.
-Что закончиться?- На сей раз парень просто указал ей пальцем молчать и ушел, а ледяная стена за его спиной вдруг появилась, словно из воздуха. Анира вздрогнула и обернулась к заходящему светилу.

Все вокруг заливал густой туман, отливающий странным зеленоватым свечением. В воздухе пахло холодом, и свежестью, но даже это не помогало избавиться от нехорошего предчувствия. Она стоял на вершине горы, на самом пике, и больше ничего вокруг. Вдруг взгляд её замер и новее видение озарило сознание Аниры. Чистое озеро, в котором отряжались звезды, его берега, укрыты слегка пожелтевшей травой, время суток полдень, но в небе над озером сияет вовсе не солнце. А белая и чистая как первый снег луна. С дерева, ветки которого склонились над озерной гладью, пушинкой падает золотистый листок. Валькирия вздрогнула, как только он коснулся темной кромки воды, вокруг все словно перевернулось с ног на голову. Тени, крики удары тяжелой стали, отблески огней. Все это отражалось в кругах, которые разрастались от упавшего листка по всему озеру.
-Седьмая битва.- Раздался странный, нечеловеческий голос.- Золотой листок, упавший на гладь озера вселенной.- Девушка обернулась, и ведения тут же развеялось. Сейчас он снова стояла на вершине горы, среди зеленого странного тумана. Однако теперь дымка стала быстро развеваться, и сильная волна ветра открыла её взору заснеженную равнины, посредине которой стоял огромный ледяной гигант. У него не было ничего похожего на глаза или рот, только она понимала, что сейчас именно он говорил с ней и видел её.
-Кто ты?
-сейчас важнее кто ты.- Ответил гигант, протягивая девушки свою ледяную руку.- Ты проводник?
-Да.- Анира сама того не основная подала руку ледяной глыбе и тут же отдернула её почувствовав резкий жар. Она упала на колени и беспомощно сунула пострадавшую руку в снег. Девушка стиснула зубы и подняла взгляд на гиганта.
-Теперь смотри!
-Смотреть?- Гигант вытянул пред собой правую руку, растопырив на ней свои ледяные пальцы. Анира немного поколебавшись обожженную руку так же так и гигант. Яркое зеленое свечение исходило от её ладони. Валькирия тут же развернула запястье, что бы увидеть его источник. Вместо привычных линий на её руке появился треугольник в центре, которого был круг, а в центре этого круга символически изображался глаз. Линии этого странного рисунка светились ярким зеленым светом.
-Теперь обращая свой взор в неведомость, закрой глаза и протяни руку, так как сейчас, и когда ты откроишь их, око укажет путь.

Он принес её в комнату, без сознания. Обнаружив странную татуировку на ладони, правой руки валькирии, Кузя ничуть не удивился. Киари обеспокоенно смотрела на свою подругу, ведь она в очередной раз должна была приводить её в чувства.
-Это был ритуал?- Услышала Анира голос Миранды, сквозь пелену сна.
-Да.- Ответил тролль, и тяжело вздохнул.- Вас тоже ждут, и меня…думаю, мы должны оставить её, пусть отоспится.
-Ты прав.- Медленные шаги указывали на не желания Кити и Киари оставлять валькирию. Ей это конечно было приятно, но сказать об этом, все равно не получиться, ещё ближайшие пару часов. Дверь закрылась, Аниру объяла тишина, и образы растворились в ней, давая сознанию девушки расслабиться. Прошло около четырех, а то и пяти часов, точно она сказать не ручалось. Валькирия сидела на краю, постели поправляя свое ритуальное платье. Вокруг все ещё было тихо. Она встала, зажигая факел, и тут же отпрянула назад, свалившись обратно в постель.
-Прости, я напугал тебя?- Тролль смущенно улыбнулся.
-Ещё бы! И что ты вообще здесь делаешь!?
-Как же.- Он опустил взгляд.- Тобой любуюсь.
-Люб…- У Аниры перехватил дыхание, когда она полностью проанализировала для себя, значение этих слов. Девушка покраснела, усаживаясь, словно ни в чем не было, и упрямо сказала.
-Хорошо давай ещё раз.- Она набрала в легкие воздух.- Что ты здесь забыл!? И без шуточек!
-Конечно без шуток, я тобой любовался, разве это преступление?- Он снова улыбнулся.
-Да что ты такое вообще несешь?- Валькирия попятилась назад, поскольку Кузя начал медленно приближаться к ней.
-По правде говоря, я хотел пред тобой извиниться.- Удивление девушки подошло к крайнему рубежу.- Я был с тобой нечестен и груб, нахален и бестактен.
-Ну-у-у… - Анира не могла подобрать слов, столь велико было её поражение.
-Ты простишь меня?
-А я…ну я прощаю.- Ели выдавила девушка, так как лицо тролля уже почти прикоснулось к ней. Она не как не могла поверить в реальность происходящего «Может быть, я ещё сплю?». Ответ оказался необычным, это было прикосновение к её лицу холодных пальцев парня. «Не может быть! Слишком реальные осушения! Но ведь, то, что происходит...» валькирия затаила дыхание, всматриваясь в невероятно зелёные глаза Кузи, которые смотрели прямо на неё и не отрывались не на мгновенье.
-Позволь мне поцеловать тебя в знак нашего примирения?- Пусть это и была робкая просьба, но для Аниры она прозвучала как приказ. Это напугало девушку. Она вдруг почувствовала вторую руку парня, мягко сжимающую ей плечо. Он убрал пальцы, с её лица ласковым жестом направляя их к волосам. Движения Кузи были аккуратными, но дерзкими настолько, что он казалось абсолютно не боялся, получить отпор.
Последний раз редактировалось Anira Пт авг 06, 2010 1:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Алиса » Чт авг 05, 2010 7:17 am

НУ ничего себе! Нахал! Заигрывает без пряников! :D А я не очень поняла, кто там был блудным сыном? Или я невнимательно читала? ;) ;)

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Женечка Комлева » Чт авг 05, 2010 10:04 am

вай!!анир супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Александра » Чт авг 05, 2010 10:36 am

Анира! Супер!!! Я читала, открыв рот, на меня даже мама коситься начала! Скорее! Скорее пиши продолжение! Эх, жалко, мне придется еще две недели ждать :cry: :cry: :cry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя