«Астрал. Легенды девяти миров» (отрывок)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Вс июл 18, 2010 1:56 am

Спасиб, я старалась...))) :roll:

***

Темным пятном на фоне реальности, он наблюдал за происходящим. Демон замер опираясь на ствол высокого хвойного дерева, невдалеке от места, куда он привел гоблинов. Это был идеальный наблюдательный пост. Здесь его не разглядеть, зато Ник наоборот отлично видел все происходящие. Кошачий глаз висел в воздухе напротив него, и тоже внимательно следил за начинающимся сражением. Кира весело смеялась, и её слуга прекрасно слышал каждое её слово.
-Отличная идея! Ты не подражаем!- Ник смущенно улыбнулся.
-Вы преувеличиваете госпожа.
-О нет, я просто в восторге! Теперь мы запросто избавимся от лишних персонажей, и ты сможешь привести ангелка моей дражайшей половинке.- Мысли Киры всё с большим восторгом вливались в сознание демона. Он чувствовал её радость и предвкушение, чувствовал так словно сам переживал все это. Теперь Нику осталось дождаться подходящего момента и тогда задание будет выполнено. Но кое-что пошло не так гладко как хотелось. Раздался резкий хлопок, и через мгновенье сфера «кошачий глаз» оказалась на мокрой от снега земле, с громадной трещиной по всей окружности. Демон резко обернулся, его взгляд метался в поисках соперника. Долго искать не пришлось, это был высокий жрец в золотых одеждах, он стоял всего в паре шагов, держа в руках странного вида посох. Ник выпрямился, приготовившись к атаке, однако нападать первым не стал, пристально уставившись на жреца. Тот с невозмутимым видом продолжал мирно стоять, насмехаясь, таким образом, над размеренным демоном.
-Зачем ты это сделал?!- он почти кричал. Жрец молчал, глаза его слегка сузились, в недоверчивом взгляде читалось презрение, а на губах промелькнуло некое подобие улыбки. Ник с ещё большей агрессией повторил свой вопрос, и на этот раз вместо ответа получил довольную ухмылку. Нет! Он должен держать себя в руках, потому что светлый жрец никогда не позволит себе напасть первым. Демон набрал в легкие воздух, мысленно собрал всю агрессию, в одной точке превратив в энергию. И лишь тогда снова повторил свой вопрос.
-Бог любит троицу.- Загадочно произнес Жрец.
-Ответь мне, наконец! Или я разорву тебя на части.- Эти слова Ник произнес тихо, ледяным голосом, мало чем похожим на человеческий. Его кожа начала темнеть, покрываться роговыми наростами и влажной зелёной слизью.
-Не стой у них на пути, и я оставлю тебя живым.- Предупредил его жрец, выставив вперед свой посох.

Миранда неистово отражала удары копий и мечей гоблинов. Сейчас с ними просто играли, уродливым воинам не стоило никакого труда просто взять и забрать у них Аниру. К счастью или к горю, эти существа любили смеяться над слабостью. Они бессмысленно тыкали своим оружием в группку почти беззащитных перед ними воинов. Никакое оружие сейчас не помогло бы против двухметровых волков, в таком маленьком кругу. Урду довольно скалился, наблюдая за тем как его воины, наносят небольшие ранения пленникам. Сначала он думал просто забрать девчонку, а остальных перебить как собак, но в последнее мгновенье остановил своих воинов. В голову ему прокралась замечательная мысль: «Продать всех на чёрном рынке!», а за ней тут же последовало мысленное одобрение - «Чего добру пропадать!». Гоблин тихо хихикнул, и втянул в себя воздух.

Кити отважно отбивалась от смертоносных клинков, своими длинными когтями, но все, же получила, ни мало царапин, незначительных, но весьма болезненных ранений и ушибов. Тоже было и с Кузей. Парень напрочь отказался отпускать Валькирию, самолично защищая её и себя. Одна только Ари едва успевала отмахиваться от нападающих, своим небольшим боевым кинжалом.
-Кузя тебе не обязательно!- Отчаянно просила Анира,- Отпусти. Ты весь в крови! – Не ответив, Тролль лишь одарил девушку взглядом полным уверенности. Анира попыталась достать своё оружие, только это оказалось слишком неудобно. Она чертыхнулась про себя, что она собственно этим изменит? В этом месте не хватит свободного пространства для магической атаки!

Очередным пируэтом в воздухе взмыл демон уворачиваясь от удара посохом. Он приземлился за спиной у жреца, нанося удар своей когтистой лапой. Жрец невероятно быстро увернулся, словно знал все наперед, и ткнул противника в живот своим оружием. Огромная волна энергии заставила демона отлететь на пять метров назад. За ним тянулась длинная борозда в земле, появившаяся от магического удара, от неё вздымались целые облака пыли. Снеся дерево, демон оказался придавленным собственной тяжестью, и остался лежать неподвижно. Жрец медленно подошел к нему, даже не опуская взгляда.
-Ты силен, но не опытен.- Посох оказался на земле, и жрец сложил руки для магического ритуала. Ник изо всех сил старался вырваться, но чем больше он сопротивлялся, тем сильнее его вдавливало в землю. Заклинание начало своё действие, меж ладонями жреца застыл ледяной кристалл, походивший на восьмиконечную звезду. От этой звезды исходило призрачное голубоватое сияние. В ужасе вскрикнув Ник, начал приобретать свой человеческий облик. Его руки и ноги потихоньку сковал лед, и он медленно неотвратимо продолжал сковывать тело демона. Уже за минуту лед добрался до лица парня, и поглотил его целиком. Жрец укоризненно посмотрел на пораженного соперника, сочтя разумным оставить ему жизнь, и ринулся вперед на помощь загнанным воинам.
Последний раз редактировалось Anira Вс июл 18, 2010 10:26 pm, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Александра » Вс июл 18, 2010 9:49 am

Как всегда отлично написано!!! Веришь, нет, но мне даже немного жалко Ника стало :) :) :) Может, еще не все потеряно, и он может стать союзником? :D :D :D

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Вс июл 18, 2010 10:16 am

Не волнойнуся за него, всё только начинаеться! ;)

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Женечка Комлева » Вс июл 18, 2010 11:33 am

класс!!!!!!!!!!!жду проду!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Вс июл 18, 2010 4:35 pm

***

Их силы были на исходе. Ари вскрикнув, упала навзничь, она потеряла слишком много крови. Кити бросилась ей на помощь, и ей в плече вогнали меч. Миранда замахнулась, и в прыжке снесла голову гоблину, пронзившему Кити, но тем самым сама попала под острое лезвие копья, и пала рядом с ней. Между лапами волков появились гоблины и утащили девушек. Тролль и валькирия остались одни, окруженные воинами . Урду что-то выкрикнул, и гоблины остановились, прижимая лезвиями Кузю со всех сторон, тем самым полностью его обездвижив.
-Сволочи.- Парень стиснул зубы, сильнее прижав к себе Аниру.
-Отдай её по-хорошему, или останешься калекой.- Урду сплюнул, натянув узду.- А мне не нужен негодный товар!
-Пошел к черту!
-Неверный ответ.- Гоблин приготовил пальцы для щелчка. Анира в ужасе закрыла глаза. Её просто раздирало изнутри чувство вины. Она должна была сражаться! Теперь все погибнут, из-за глупости капризного ребенка! Кузя прижал её к себе так сильно, что девушке стало больно, но Анира не обращала внимания на эту боль, и сама вцепилась в него что есть сил, вгоняя ногти в кожу. Ещё секунда…тишину разорвал предсмертный хрип. Валькирия отрыла глаза, и застыла от удивления. Её телохранитель все так же стоял, а Урду пронзил огромный ледяной кристалл. Черная кровь хлынула изо рта гоблина, пачкая и без того темную шерсть волка. Не прошло и трех секунд, такие же кристаллы пронзили остальных, образовывавших круг, гоблинов. Их оружие с металлическим звоном упало, освобождая тролля и девушку. Крики ужаса, сливаясь в унисоне, превратились в безжалостную песню хаоса. Вэнг стряхнув с себя мертвого седока, триумфально завыл, и это был сигнал к восстанию! Волки принялись сбрасывать с себя гоблинов, и бросились разрывать их на части. Зрелище представляло собой ужасную картину крови, слюны и предсмертных воплей. Анира и Кузя находились в самом эпицентре происходящего. Однако не один волк даже не посмотрел в их сторону, не один ледяной кристалл не задел их своим смертельным острием. Анира абсолютно не понимала что происходит. Когда же, наконец, крики стихли, волки успокоились, и снег смешанный с кровью, приобретая ярко багряный цвет, девушка смогла рассмотреть на краю поля брани, человека, в золотых одеждах. Он стоял все время не подвижно, а меж его ладоней блестела яркая восьмиконечная звезда. Мужчина средних лет, со светлыми волосами и небольшой бородкой, был абсолютно чист, без единой капельки крови на одежде или лице. Медленным шагом среди рядов волков, он проследовал к троллю и девушке.
-Похоже, я подоспел вовремя.- Сказал мужчина, сжав ладони вместе, и заставив звезду исчезнуть.
-Кто вы?- Осведомился Кузя.
-Я жрец Ледяного Храма, моё имя Нурт-тэ.- Он улыбнулся, и эта улыбка была теплой как весенний день.
-А мы…- Начала Анира, но её перебил жрец.
-Знаю, вы Проводница, а он ваш Телохранитель.- Выражение лица Нурта-тэ вдруг стало серьезным.- А где остальные?
-Их утащили во время сражения.- Виновато ответила валькирия.
-Тогда нам следует их отыскать!

Кира испуганно взывала к шару, в надежде возобновить связь со своим слугой. С каждым разом все отчаяннее становилась её интонация. Девушка встала, отбросив шар в сторону, и решилась на последний способ. Она скрестила руки на груди, и на полу вспыхнул круг с перевернутой пентаграммой в центре. Его ярко красное свечение придало ужасный оттенок бледной коже принцессы. Волосы девушки подхватил порыв ветра, в воздухе начали появляться горящие сатанические знаки. Они вихрем закружились вокруг девушки, превращаясь в небольшой ураган. Центр этого урагана совпадал с центром пентаграммы, и они медленно сливались вместе. Яркая вспышка алого света, и ураган исчез, тело Киры вознеслось на метр над землей, и в центре пентаграммы возникла буква «Y».
-Найди его, найди и освободи.- Шептала она, голосом полным уверенности. Комната начала расплываться пред глазами, а свечение круга становилось все ярче.

Анира вскрикнула от сильного жжения на щеке. Её татуировка горела, она стала ярко красного цвета, подобно раскаленному металлу. Кузя с ужасом посмотрел на жреца ледяного храма. Он замер в оцепенение, не понимая, что происходит с Валькирией. Тем временем боль становилась все сильнее, Анира слышала, как трескается лед. Хотя вокруг было только болото, перемешанное с кровью. Она слышала чье-то дыхание, жадно поглощавшее воздух. Жрец бросился вперед с вытянутой рукой, касаясь кончиками пальцев щеки девушки. Пар полетел от его рук, лед на них начал таять, но татуировка все-таки перестала раскаляться. Девушка облегченно вдохнула, а заметив испуг в глазах Кузи, даже попыталась улыбнуться.
-Демон.- Жрец, не говоря ни слова, бросился бежать в лес.
-Куда вы!?- Кузя развернулся ему в след.
-Найдите своих друзей, я вскоре вернусь.- Двое остались стоять неподвижно, наблюдая за тем как золотистый силуэт Нурта-тэ, исчезает среди деревьев. Затем тролль медленно упустил взгляд на девушку. Анира не сразу это заметила, но подняв глаза, могла бы рухнуть с перепугу, если б её не держали на руках. Парень смотрел так пристально, словно пытался заглянуть в её душу. Анира покраснела, и в глазах Кузи вспыхнул страх.
-Неужели снова!?
-Что снова?- Девушка, отвернулась. Тогда на лице парня появилась довольная улыбка.
-А это я тебя так.- Тролль тихо хихикнул.
-Ничего подобного!
-Хи-хи я вижу.- Анира снова посмотрела на Кузю, но теперь с небольшим укором.- Мы должны найти их помнишь?- Парень кивнул, собираясь развернуться, однако на его пути стал волк. Тролль удивленно фыркнул. Глаза волка были огромными почти с человеческий кулак, один глаз желтый, другой голубой. Он склонился в поклоне, и этому примеру последовали остальные волки. Анира заметила, что черный волк пред ними отличался от остальных, был куда крупнее, и его шерсть очень блестела в солнечном свете.
-Мы признательны вам и вашему другу. – Раздался слегка рычащий голос волка. Ни тролль ни валькирия не могли вымолвить ни слова, на столько их удивило поведение огромного волка.
-Не стоит.- Выдавила из себя Анира, понимая, что пауза слишком затянулась.

Нурт-тэ стоял над разбитым ледяным гробом. Гробом без тела погребенного в нем. Демон сбежал, причем воспользовавшись помощью ни кого, ни будь, а девушки проводницы! Он потер глаза, убеждаясь, что это ему не чудиться, но ничего не изменилось. Реальность осталась прежней. Похоже, этот парень как-то связан с ней. «Проклятая Валькирия»- сказали его мысли, и жрец понял, в чем дело. Именно этот демон проклял бедную девушку. Нурт-тэ беспомощно опустил руки, и отправился в обратный путь. Едва ли успев развернуть, он почувствовал резкую боль в затылке. Треснутая сфера «кошачий - глаз» со всей нечеловеческой слой ударила его в голову. Жрец испугано замотал головой, но так никого и не увидел.
-Мальчишка.- Сказал, будто выплюнул он и, пнув сферу ногой, быстро пошел прочь. Демон, скрываясь за отвесной скалой, глядел ему в след с ухмылкой на устах. Ник весь мокрый и измотанный, опустился на холодную гладь скалы. В его голове снова зазвучал знакомый голос хозяйки. Она беспокоилась, более того она прибегла к крайности, что бы спасти ему жизнь.
-Простите, я подвел вас госпожа.- С досадой прошептал он.
-Не важно. Ты слишком дорог мне Ник.

Волки привели Миранду и Кити, которые вместе несли на себе Ари. Орфея была очень обессиленная, и еле стояла на ногах. Миранда одним лишь взглядом, приказала троллю отпустить валькирию, и Анира, наконец, стояла на твердой земле. Ну не совсем твердой, слегка болотистой, но все таки самостоятельно! Они вмести помогли донести Киари до большого валуна и уложили на спину. Кити присела рядом, но Миранда отказалась от предложения сесть. Девушка воин гордо опиралась на рукоять своего меча.
-А я уже сомневалась, что выживу.- Прохрипела она усталым голосом.
-Лучше б я погибла, чем оказалась спасена какими-то псинами!- Прошипела Кити, скалясь на волков.
-Вас спасли не волки.- Кузя запнулся, виновато улыбнулась Вэнгу. - Я хотел сказать не только волки.
-Кто же это был тогда?
-Я.- раздался голос жреца подошедшего к ним совсем не слышно.
-Великий жрец Ледяного храма.- Миранда приклонила пред ним голову, в почтении.- Рада вашему прибытию, мы уже заждались.

Дело подошло к вечеру, яркое солнце спряталось за вершины гор, и приятная прохлада окутала лес. До самого подножья горы наши герои ехали на спинах волков, такова была благодарность Вэнга вожака стаи. Он самолично вез на себе Миранду. Жрец ледяного храма ехал на одном волке с Ари, и в пути накладывал, лечебные заклиная, возвращая ей жизненные силы. Кити долго не соглашалась садиться на волчью спину, но после недовольно взгляда Миранды все-таки переборола себя. Анира всю дорогу обнимала волка за шею, разлегшись на его мягкой теплой шерсти. Кузя наблюдал за ней, изредка поглядывая на остальных, дабы ник-то этого не заметил. Какой бы вредной и своенравной не казалась ему валькирия, сейчас она была прекрасна.
Последний раз редактировалось Anira Вс июл 18, 2010 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Вс июл 18, 2010 6:57 pm

***

Лагерь разбили у подножья горы, Анира развела большой костер, из хвороста который принесли Кити и Кузя. Он был для обогрева, а рядом тлел ещё один, на котором варился ужин. Киари завернули в шкуры, которые принес им жрец, для ночлега. В храм они должны отправиться на рассвете. В котелке бурлил наваристый бульон, благодаря помощи волков сегодня на ужин суп с кабанятинкой. Обычно Анира не любила пробовать такие не слишком изысканные блюда, но проголодав чуть больше суток, перестаешь перебирать едой. Путники расселись в круг, напротив маленького костра вооружившись ложками. Без всякого намека на хорошие манеры, не считая Миранду и Нурта-тэ, казанок был опустошен буквально за несколько минут. Довольная и сытая валькирия разлеглась на мягкой зеленой травке, чудом сохранившейся здесь после снежного заноса. Она смотрела на звезды, и языки пламени, облизывающие небосвод.
-А почему мы должны идти в храм на рассвете?- Поинтересовалась Кити.
-Вы устали, а для подъема нужно много сил.- Кратко ответил Жрец.
-Я не устала.- Донесся голос валькирии.- Выспалась у волка на спине, может мне стоит начать путь без вас?
-Нет, вы конечно должны первой войти в Храм, но лучше подождите с нами.- Он сделал глубокий вдох.- На самом деле не только в трудности дело. Путь ночью опасен.- Загадочно произнес он.
-Ладно.- Анира развернулась боком и встретилась глазами с Кузей. Он лежал от неё на расстоянии вытянутой руки, причем на спине, но голова была повернута к ней. Девушка улыбнулась. Припомнив, какие порезы оставили её ногти на коже парня, и даже мысленно пожалела его.
-Смотрю вы наконец поладили?- Промурлыкала девушка-кошка, устраиваясь на траве рядом с валькирией.
-Мы? Ты это обо мне и Кузе?- Анира развернулась к Кити с недовольным выражением лица. На самом деле её чуток смутил этот факт, и девушка не показывала своих ощущений.
-Ну да! Ты ведь ещё сказала что вы «Молодожены», а ведь это неспроста.- Валькирия покраснела.
-Да я, просто…я.- Позади, раздался смешок.- Да он глупец, каких свет не видывал!
-Что?- Недовольно поинтересовался тролль.
-Да! Именно глупец, если бы он меня отпустил, мы расправились с гоблинами в два счета!
-Да ты самая неблагодарная, самолюбивая, занощивая!
-А ты пустоголовый, недотёпа!
-Эй, эй успокойтесь!- Вмешалась Кити.- Я понимаю, вы друг другу нравитесь, но может, хватит комплиментов на сегодня?- Тролль и валькирия смущенно замолчали. Спустя какое-то время. Анира снова улеглась на спину, всматриваясь в ночной небосвод.
-Не нравиться мне он вовсе.- Упрямо сказала она, но не Кити, а самой себе.

Глубоко за полночь, Ник следил за лагерем, однако не мог подойти ближе, чем на сто шагов. Жрец поставил сильный, энергетический щит, в этом радиусе, ведь он знал, что демон их преследует. Парень сжал кулаки в отчаянье. Эта девчонка была у него как на ладони, но подобраться к ней не представлялось возможным, а на рассвете они все уйдут к ледяному храму, и там ему её точно не достать! Он перебирал в голове различные варианты поимки валькирии, совершенно без толку. Если она сама не покинет лагерь до восхода солнца…, а это идея! Ник подобрался чуть поближе, зажав в руке небольшой камушек. Он знал, сейчас все спят, так что ни волки, ни жрец не смогут его заметить. Единственной преградой был рыжеволосый парень, стаявший на ночной вахте. Демон замахнулся и швырнул камень в кусты рядом с местом, где проходил рыжий. Как он и ожидал, парень занес меч, и пошел проверить, что стало источником шума. Ник замахнулся во второй раз и уже с меньшой силой бросил камушек в девушку. Она проснулась.

Анира открыла глаза, пытаясь понять, что её разбудило. Это оказался небольшой камушек, лежащий у неё на груди. Девушка удивленно посмотрела по сторонам. Кузи не было видно, вполне возможно это он балуется. Валькирия поднялась, что бы лучше осмотреть окрестность. Как она и предполагала, все мирно спали. А невдалеке, шагах так, наверное, ста, мелькнула чья-то тень. «Ага, сам решил отправиться в Ледяной Храм!»- мелькнула мысль в её голове. Девушка закрепила свой топор на спине, и отправилась вслед за тенью. Она шла тихо, дабы не разбудить своих спутников, осторожно обходя волков, при этом стараясь, даже поменьше дышать. Кузя вернулся в лагерь, так никого и, не обнаружив в зарослях. Ему захотелось посмотреть на спящую валькирию, но её не оказалось в лагере! Тролль взволновано принялся искать девушку взглядом. Спустя некоторое время он заметил, её силуэт, поднимающийся по направлению к Ледяному Храму. Парень обреченно вздохнул, - «Говорил же тебе жрец! Это опасно!». Не тратя времени на размышления, он последовал за ней, стараясь никого не разбудить. «Верну её и ник-то даже не заметит, что нас не было» подумал он. Кузя совершенно не заметил, как проснулась Кити. Зато девушка-кошка его заметила! Она тут же бросилась будить Нурта-тэ. Жрец посмотрел на две удаляющиеся во тьму тени и улыбнулся. Кити недоумевая, взглянула на него.
-Может, стоит их остановить?
-Нет.- Глаза кошки расширились от удивления.- Так и должно было быть.
-Вы это подстроили?
-Не совсем…это своего рода проверка.
-Проверка чего?
-Настоящая ли она проводница.- Нурт-тэ погладил Кити, что бы успокоить.
-Но Кузя, он пошел за ней…
-Правильно. Он её телохранитель! Если бы он остался, или разбудил бы нас, то не прошел бы испытания.
-Значит, мы будем ждать здесь до рассвета?- Вдохнула она.
-Именно.
Последний раз редактировалось Anira Вс июл 18, 2010 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Женечка Комлева » Вс июл 18, 2010 9:15 pm

КЛЛЛЛЛЛЛЛЛАААААААСССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!жду проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Александра » Пн июл 19, 2010 1:39 pm

Вау! Вау!! Вау!!! Больше добавить нечего :D

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Ср июл 21, 2010 10:03 pm

***

Анира вбиралась все дальше и дальше, лес кончился, и пред ней предстала узкая горная тропа. Девушка шла довольно быстро, но почему-то цель её преследования все время ускользала быстрее, чем ей удавалась рассмотреть её. Звездный свет освещал её путь. Забравшись на очередной выступ, девушка перевела дыхание, и постаралась осмотреться. « Где же он подавался!?»- подумала она, не заметив никакого движения впереди. Шорох камней где-то неподалеку заставил Валькирию обернуться. Её губы вздрогнули, с них чуть было не сорвался крик. Ник злорадно улыбнувшись, поклонился девушке самым изощренным образом. Анира сорвала со спины топор, принимая атакующую стойку.
-Привет Ангелок вот мы и встретились снова.- Он медленно достал меч из ножен.
-На поле боя.- Анира попыталась изобразить на лице злую ухмылку.
-Помнишь, что я обещал сделать с тобой здесь?- Лицо демона светилось от удовольствия.
-Размечтался!- Валькирия рванула, вперед нанося удар с разворота. Ник остановил её атаку, лезвия с невероятной силой врезались друг в друга, искры дождем падали на сырую почву. Убирая меч, демон прогнулся под лезвием топора Аниры, и попытался, ударить её мечем по ногам. Девушка подскочила, вознося секиру для очередного удара. Оттолкнувшись Анира, отскочила на метр назад, готовясь к новой атаке. Правда теперь она прошептала что-то, и камни на её оружие засияли ярким алым сиянием.

Кузя пробирался сквозь заросли. Он потерял след девушки, когда по неосторожности отвлекся на шорох позади себя. Причиной шороха оказался обычный заяц, но именно из-за этого проклятого зайца он заблудился! Тролль злился на свою беспечность, злился на себя за то, что оставил Валькирию в лагере, без присмотра. «За что мне это? Почему её телохранителем должен быть именно я он же…» - парень не успел додумать эту мысль до конца. Впереди там над деревьями мерцал яркий алый свет. Кузя с легкостью забрался на верхушку дерева, и увидел что источником света являются три небольшие точки. Тролль вдруг вспомнила, как выглядело оружие девушки, три больших рубина! Он принялся перескакивать верхушки деревьев, и уже спустя пару минут был уже совсем близко к цели.

Анира виртуозно владела своим оружием. Она вертела его в руках перекидывала из одной руки в другую, и одновременно отражала атаки противника. Ник был в восторге от мастерства девушки, которую до недавнего времени считал обыкновенной неженкой.
-А ты действительно мастерски сражаешься!- Прокричал он в перерыве между ударами.
-Ха-ха, лесть тебе теперь не поможет!- очередным финтом, она сбила демона с ног. Пробуждение «Серебреного Стража» давало валькирии скорость, и куда большую силу удара. Ник откатился в сторону, как раз вовремя. Лезвие топора вошло в землю, в то самое место, где только что была его голова, всего секунду назад. Воспользовавшись моментом, парень ударил валькирию под колено. Анира вскрикнув от боли, но не потеряла равновесие. Вырывая топор из земли, она почти достала демона, в последствие, разорвав его плащ. Вдруг боль повторилась, и девушка упала на колени. Она не понимала,- «Как такое могло произойти!? Он ведь меня больше не касался!». Лезвие черного меча застыло у горла девушки. Анира вздрогнула, когда на её плече опустилась голова демона. Ник вдохнул запал нежной кожи, и легонько укусил её. Валькирия стиснула зубы, пытаясь не думать о том, что её ожидает, ели не вырваться из этого положения.
-Готова?- Шепнул демон, касаясь губами ушка девушки.- Хотя знаешь мне всё равно, я сделаю это прямо сейчас! Брось оружие, пожалуйста.- Чрезмерная любезность пугала Аниру сильнее намерений демона. Она мельком подумала о том, чтобы попытаться задеть его топором, но в таком случае она умрет сразу после демона. «Выбора нет!»- девушка перевела дыхание, ещё сильнее сжав рукоять своего топора.
-Брось его!- Нетерпеливо повторил демон. Она закрыла глаза, собирая последние силы для удара, как вдруг! Демон захрипел, и убрал меч от её горла. Анира открыла глаза, оборачиваясь. Ник стоял на коленях, а с его губ стекала темная кровь. Кузя проткнул ему горло, выбил из рук меч, а затем с такой же силой оттолкнул ногой в сторону. Демон свалился на спину, судорожно шаря рукой по земле, пытаясь нащупать свой меч. Однако тролль не дал ему этого заделать, он проткнул его ещё несколько раз. Сначала ладонь затем предплечье, а после занес меч, готовясь пронзить его сердце. Ник застыл на мгновенье, и вдруг резко начел хохотать. Этот смех был настолько жутким, что Кузя промазал, вогнав меч между ребер демона. Смех не остановился, даже когда лезвие вышло из его спины, врезаясь в землю. Кузя почувствовал сильную боль в руке, которой держал меч. Он резко обернулся и увидел Аниру! Глаза девушки светились ярким белым светом, а лицо не выдавало никаких чувств.
-Что ты делаешь!!- Не ответив, девушка занесла топор для сокрушавшего удара. Кузя отскочил в сторону, останавливая, мечем её атаку.
-Анира!!! Что с тобой!!? Анира!!!- Хохот Ника заглушил, звон и свист метала. Тролль едва успевал уворачиваться от одной атаки, как следующая с большей силой обрушалась на него. Демон поднялся, стряхивая, грязь с плаща. Он подобрал свой меч и, присвистнув, ощупал свои раны. Похоже, как ни странно, они его мало беспокоили, Ник поклонился троллю.
-Удачной ночки, рыжий!- Он развернулся, удаляясь во тьму.
-Стой!! Черт!- Кузя никак не мог справиться с Анирой. Да и как спрашивается ему это сделать? Тролль не хотел, и не мог наносить её удары, только защищаться.

Пот ручьями стекал по его спине, лицу, шее. Кузя уже час держал оборону, никак не решаясь нанести ответный удар. Он отступал, поднимаясь по горной трапе так быстро, как только мог, до тех пор, пока под ногами не заскрипел снег. Они почти достигли вершины, тропа привела тролля и валькирию к ледяному храму. Но зато, каким образом они её достигли,…тут уж нечего сказать. Парень ужасно выдохся, тем временем как Анира абсолютно не меняла темп. Ещё несколько резких выпадов и он потеряет равновесие. Кузя продолжал отступать, вдруг под ногами лед вместо снега. Озеро! Наверняка единственный шанс, дарованный парню свыше. Он отпрыгнул подальше, стараясь не поскользнуться, и из последних сил вогнал меч в ледяную кромку. Удача улыбнусь ему, лед треснул, и огромная трещина побежала прямо навстречу валькирии. Девушка не растерялась, подскочив в воздух, но не долетела и до половины пути. Глаза внезапно потухли, она выронила топор, и тот свалился на лед в метре от трещины, а сама Анира полетела в ледяную воду. Кузя отбросил меч, сбрасывая плащ и, не смотря на усталость и невероятный холод, бросился за ней. Через минуту он вынырнул, сжимая обмякшее тело девушки. Тяжело дыша, тролль выбрался на лед, уложив Аниру на спину, принялся делать её массаж сердца. Вода не большим фонтаном вырвалась изо рта девушки. Она открыла глаза, и закашлялась. Кузя аккуратно притянул её к себе, пытаясь хоть немножко согреть.
-Что произошло?
-Я только что вытащил тебя со дна озера.- Прошептал он.
-Но как я там оказалась?- Анира смотрела на парня глазами полными удивления.
-Позже, тебе нужно согреться.- Он поднял свой плащ, обворачивая в него девушку. Так как Кузя был намного выше валькирии, плотная ткань полностью закрыла её тело.
-Со дна озера.- Вдруг прошептала Анира.- Хорошо же ты плаваешь.
-Вообще-то я не умею плавать.- Парень смущенно отвел взгляд.
-Опять врешь. Как тогда бы ты смог нырнуть за мной в ледяную воду?
-Пришлось научиться. Иначе ты бы погибла.
-Сам ведь мог утонуть глупый!- Анира пригрозила троллю пальцем. Кузя улыбнулся ей, одарив таким глубоким взглядом, что сердце девушки забилось быстрее. Она накинула на него край плаща.
-Даже не мечтай мне тут замерзнуть! Что я тогда буду одна делать здесь до рассвета?
-А я и не собирался.- Кузя притянул к себе плащ, вместе с девушкой, заключая её в объятья. И так они уснули, измотанные холодом и ночным поединком.

Солнце медленно поднималось над лесом. Волки ещё раз отблагодарили Миранду и Нурта-тэ, и отправились освобождать таких же, как они из рабства гоблинов. Кити по пути объясняла девушке воину и Киари, почему тролль с валькирией ушли из лагеря. Жрец ледяного храма быстро провел их через лес, но достигнув горной тропы, он вдруг остановился.
-Здесь было сражение.- Нурт-тэ указал на клочок черной ткани на взъерошенной почве. Кити осмотрелась по сторонам. Действительно, вокруг было множество следов, перепутанных как во время боя, и темные пятка на камнях, похожие на кровь.
-Значит, мы должны двигаться быстрее! – Произнесла Миранда, и помчались вперед. Жрец, Кити и Ари беспрекословно последовали за ней. Спустя полтора часа, все четверо достигли заснеженной равнины, на вершине горы. Невдалеке виднелись ледяные взводы храма, поблескивающие на солнце, подобно бриллиантам. Миранда уже было собиралась побежать по расчищенному пути к ледяному храму, но Нурт-тэ остановил ее, положив руку на плечо. Он указал на ледяное озеро на сотню шагов левее святого места. Ари вскрикнув, помчалась туда так быстро, как только могла. На самом краю огромной трещины посредине озера, лежал Кузя, обвернувшись собственным плащом. По дороге Орфея наткнулась на топор своей подруги и, подхватив его, подбежала к троллю.
- Кузя проснись! Где Нира? Проснись! – Она принялась тормошить парня, пока вдруг из-за кончика плаща не показались пряди черненых волос. «Не может быть!» мысленно воскликнула Ари, отдергивая плащ в сторону.
-Анира?- Девушка чуть было не свалилась, но её успела подхватить Кити. При этом девушка кошка тоже чуть не свалилась, заметив валькирию в объятьях тролля. Только Миранде и Нурту-тэ удалось удержать себя в руках.
-По видимому, вам довелось искупаться в озере?- поинтересовался жрец, разрывая голосом воцарившуюся тишину.
-Да.- От голоса Кузи. Анира, наконец, пришла в движение и, подтягиваясь, развернулась, прямо к почти обомлевшим Ари и Кити. Глаза девушки вдруг резко расширились, и взгляд начел прыгать то на них, то на жреца и Миранду. Она резко вскочила на ноги, и отпихнула Кузю ногой.
-Что это вы тут делали вдвоем?- Еле выговорила Ари, приходя в себя от шока.
-Ничего такого!- Анира покраснев, бросила молящий о помощи взгляд на жреца.
-Раз побывали в озере, то им нужно было согреться, чтобы не околеть. По-моему это логично.- Валькирия одобрительно закивала головой.
-М-м-м.- Кити ещё раз взглянула на Кузю, пытающегося встать, а затем на Аниру, и пожала плечами.- И то верно.
-Надеюсь, вы в состояние идти?- Поинтересовалась Миранда. Вместо ответа по валькирии пробежали мурашки. Ари тут же отыскала в сумке какую-то флягу и протянула её подруге.
-Вот! Это хорошо согревает.- Анира отхлебнула глоток и, скривившись, передала флягу троллю. Ему пойло понравилось больше.
-Сказала бы раньше, что с собой алкоголь есть.- Улыбнулся он, возвращая флягу с коньяком Орфее.
-Ага, делать мне нечего! К тому же я использую его как лекарство. Вот в таких вот случаях!
-Ну, хватит разговоров.- Миранда взглянула в сторону ледяного храма.- Он ждет нас.- Так вновь воссоединившись, путники приближались к своей первой цели, на пути к «Залогу древних».

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Александра » Чт июл 22, 2010 3:04 am

Анир, это просто супер!!! Особенно момент, когда Кузя Аниру из озера вытащил!!! Просто слов нет!!!!!!!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей