«Астрал. Легенды девяти миров» (отрывок)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Elean_Rei » Вс авг 22, 2010 12:29 pm

Так-с, счас Кузенька огребет кого-то... :twisted:
Ждем-с дальше!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Олеся » Вс авг 22, 2010 8:47 pm

Еще раз перечитала с самого начала - история захватывает с первых строчек!! Мне нравится, как ты описываешь неведомый Мир, так словно это что-то совершенно обыденное, от этого, когда читаешь, веришь в ее существование! Отлично! Жду продолжения вместе со всеми:))

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Вт авг 24, 2010 7:06 pm

Спасибо, мне очень приятно,что мой стиль вам понравился! :roll: :)
***

Ари выхватила из сумки флягу с водой и в один прыжок оказалась рядом с Кити. Миранда обнажила меч, отбивая огненную стрелу, готовую пронзить её в сердце. Лезвие меча вспыхнуло алым пламенем, едва коснувшись стрелы. Орфея поспешно притягивала рану своей подруги, предварительно смочив её каким-то желтоватым снадобьем. Из всего отряда врагов остался только один человек, чудом выживший после столь мошной атаки. Его волосы горели, но это, похоже, абсолютно не волновала парня. Девушка воин, тяжело дыша, уклонялась от стрел, пытаясь подойти к своему противнику. Он держался на одном и том же расстояние, пуская пять стрел одновременно. Миранда сделала резкий выпад вперед, вонзив меч в землю, раздался взрыв, она перелетела через все поле брани, выбив лук из рук противника.
-Кто ты такой!!?- Вместо ответа парень разошелся сумасшедшим хохотом, и подставил горло к кленку Миранды.
-Убей меня!- Прохрипел он, задыхаясь от смеха.- Убей! Мне больше нет смысла жить!!
-Кто ты!? Спрашиваю в последний раз, и учти, не ответишь, твоя смерть будет долгой и мучительной!- Клинок медленно вошел под кожу парня, и алая струйка крови скатилась по его темному лезвию.
-Идо! Идо!- Завопил он, тем временем за спиной проклятой воительницы уже показались орфея и кошка.
-Мне ничего не говорит это имя.- Глаза девушки сузились, излучая холод и уверенность, она немного отодвинула лезвие меча.
-Хорошо, ладно.- Идо схватился за свежую рану на горле, пытаясь остановить кровь.- Я наемный убийца.
-Кто тебя нанял?
-Я не знаю! Он не назвал имени!!- Меч в руках девушки дернулся, показывая парню, что врать бессмысленно.- Я говорю правду! И к тому же у меня были свои счеты.- Он опустил голову, уронив на темную почву капли горячих слез.
-С кем?!- Продолжала допрос воительница.
-С отцом…жрецом ледяного храма, Нуртом-тэ.- Прохрипел он. Кити всё время молчавшая в стороне, едва заслышав имя жреца, бросилась вперед, в ярости полоснув парня когтями по лицу. Благо Киари успела схватить её за хвост и оттащить назад.
-Скотина!- Шипела девушка кошка.- Урод!! Я тебя на куски мяса раскромсаю!!!
-Он того не стоит!!- Отчаянно пыталась успокоить её Ари.
-Сын, вернулся в родную обитель лишь… - Миранда вдруг запнулась, вдумавшись в суть своих слов.- Сын, который вернулся!? Блудный сын!- Кити тут же успокоилась, освободилась от хватки орфеи, подошла к воительнице.
-Блудный сын? Это он?- Девушка, потеряв всякие сомненья, кивнула, указывая на убийцу Нурта-тэ.
-А что это с ним?- вдруг вмешалась Ари, и не зря. Идо лежал, потеряв сознание, волосы парня потухли, от них потянулись струйки синеватого дыма. Киари попыталась привести его в чувства, подсунув под нос колбу с нашатырным спиртом, однако это не подействовало. Тогда они с Кити обменялись взглядами, а Миранда резко дернувшись, схватившись рукой за сердце, выронила тяжелый клинок. Ари вскрикнула, подхватывая девушку воина в падении.
-Миранда?! Миранда что с вами?!- Глаза воительницы закатились, губы дрожали, руки дергались в судорогах. Прошло всего одно мгновенье, и она обмякла в руках орфеи, медленно опуская веки. Кити бросила резкий взгляд на Идо, затем на Миранду и недовольно фыркнула.
-Замечательно!- Не скрывая иронии, подчеркнула она свое возмущение.

Топор метался из стороны в сторону, словно ним не сражались, а рубили деревья. Тем не менее, Ник едва успевал уворачиваться от агрессивных атак, этого опасного оружия. Тьма закрывала от него лицо противника, но демон знал кто это. Хотя до некоторых пор он считал его трупом - замерзшим на ледяной равнине под толстым слоем кровавого снега. Однако искры, которые топор высекал из его меча, на короткие мгновенья освещали края заостренных эльфийских ушей. Госпожа Кира быстро покинула свой трон, направляясь к принцу. Несколько раз рыжий наглец пытался преградить ей дорогу, но Ник успевал, чуть ли не в последний момент, отвлечь его внимание. Анира задыхалась, глаза застелили слёзы настолько, что она едва различала лицо принца. Он поднял девушку на ноги, и стал вдыхать запах её волос, бесстыдно изучая руками все изгибы на её теле, распустив их под корсет. Валькирия прикусила губу, зажмурившись так сильно, что пред глазами поплыли красные круги.
-Анира!!!- Вдруг раздался отчаянный крик где-то в кромешной тьме. Девушка открыла глаза, её ладони холодные и мокрые сжались в кулаки. Она смутно верила, нет, она не верила, но сердце наполнилось надеждой! Это Кузя, он жив он здесь, а значит, есть надежда, есть шанс! Валькирия почувствовала, как силы возвращаются к ней, и улыбнулась. Принц застыл, поднимая на её улыбку свой ледяной взгляд.
-Плохой знак.- Неслышно прошептал он.
-Верно.- Анира с размаху ударила его головой по носу. Она обняла парня, ощупывая его талию, и нашла, что искала очень быстро. Узкое лезвие кинжала вошло в плоть своего хозяина, заставляя принца взвыть от боли, и отступить на шаг.
-Твой клинок для таких же как ты, да?- Улыбка на лице девушки стала ещё более довольной.
-Ну, давай!- Парень ринулся, вперед пытаясь выбить оружие из рук валькирии. Лезвие рассекло ему ладонь, и принц вновь покосился от сильной пульсирующей боли, истекая черной кровью.
-Налажали вы со своей магией, ваше высочество!- С насмешкой подметила Валькирия. Девушка увернулась от удара по сознанию, отступая во тьму. На лице принца появилась ледяная ухмылка. Глупо скрываться от врага в его темной ауре, равносильно тому, что бы прыгнуть в озеро лавы, спасаясь от извержения.
-Кузя!!- Раздался голос Аниры, немного сбивая принца с толку. Он уже собрался нанести по её разуму решающий удар, как вдруг пред ним возникла принцесса.
-Чего тебе?
-В замке посторонний! Он накинулся на нас во тьме.- Девушка одарила принца злым взглядом.- Как ты мог упустить его присутствие?!
-Архангел меня распни! Уходим!- Выругался он, грубо хватая Киру за руку, и нечего не объясняя, утянул её за собой.

Демон замер, он больше не слышал дыхание противника, и не чувствовал колебания воздуха, от его движений. Ник осмотрелся по сторонам, заметил что принц, ангелок и принцесса куда-то исчезли. Едва он успел подумать об этом, как факелы на стенах зала загорелись сумрачном сиянием, освещая пустое помещение. Кроме двух тронов и его собственной тени, Ник не замет больше никого, разочаровано вздохнув, он опустил свой меч.
-Где же мы все подевались?- Произнес он, медленно шагая по залу, в надежде найти хоть кого-то. Анира прижалась к троллю неприлично близко, чувствуя, как бьется сердце парня в неистовом ритме. Они вжимались в тень, насколько это только было возможно, скрываясь от взгляда демона за троном его хозяйки. Кузя обхватил валькирию обеими руками, стараясь не причинять ей боль, приподнял девушку на несколько сантиметров вверх.
-Что ты делаешь?- Шепнула она, оказавшись уже достаточно близко к его лицу.
-Садись мне на плечо.- Ответил он, продолжая медленно поднимать её, девушка послушно разместилась на правом плече тролля. Как раз во время, демон уже успел обойти вокруг трона, и недоверчиво взглянуть во мрак тени, которую он отбрасывал. Парень медленно приближался, всё больше щурясь. Кода до трона оставалось всего полшага, в другом конце зала послышался какой-то шорох. Демон резко развернулся и направился туда, а валькирия с троллем вздохнули с облегчением. Ещё через какое-то время, Анира отважилась выглянуть из-за спинки трона, и убедилась в том, что демон покинул зал.
-Обошлось.- Кузя собрался было снять девушку, но она опередила его, беззвучно спрыгнув вниз.
-Спасибо.- Искренне поблагодарила Анира парня, заключив его в дружеские объятья. Кузя покраснел, не решаясь обнять её в ответ. Только он, было, решился, девушка отпрянула, сжимая в руках свое оружие. Тролль удивленно покосился на неё.
-Спасибо что принес мне его.- Она улыбнулась, погладив лезвие своей секиры.
-Пожалуйста …,-Немного подождав, он добавил.- И всё?
-А что ещё?- В глазах Аниры виднелось неподдельное недоумение.
-Ничего.- Он обижено опустил взгляд.- Я рисковал своей шкурой, что бы спасти тебя от этого извращенца.
-Ну, ты ведь мой телохранитель!- Кузя буркнул, что-то неразборчивое, однако спорить не стал. Он взял девушку за руку и кивнул в сторону выхода. Анира, всё время пока они шли через зал, не спускала глаз с расстроенного лица своего спасителя. За приоткрытой дверью зала сгущалась тьма, снова это проклятая тьма! Кузя сделал шаг, слегка отодвину дверь плечом, но валькирия удержала его. Парень повернулся к ней, с вопросительно кивнув головой, Анира жестом попросила его наклониться к ней. Он развернулся правым ухом, опустившись к девушке тут же замер. Валькирия коснулась нежными губами холодной щеки Кузи.
-Это за моё спасение. – Парень довольно кивнул, улыбнулся, застенчиво отводя взгляд, и они вместе шагнули в темную пропасть за дверями тронного зала.

Они лежали на шкурах друг против друга. Кити устало опустилась на колени, рядом с ложем Миранды, сбитым из темного меха. Ноша была не из легких, так что Киари и Кити с трудом сгибали пальцы, не говоря о том, что бы двигаться. И все же не смотря на это, орфея вывернув все содержание своей походной сумки, крутилась над Идо и Мирандой, только кошка уложила их на шкуры.
-Что с Мирандой?- Не выдержала молчания Кити.
-Слишком мощная атака, она забрала большого количества энергии.- Ари приложила мокрый компресс ко лбу воительницы.- Я вообще удивляюсь, как она не свалилась сразу.
-Да уж…- Девушка кошка бросила возмущенный взгляд на парня, которого тоже пришлось тащить в лагерь.- А с этим что?
-Слабак, вот и всё.
-В смысле?
-Да в прямом! Он свалился в обморок, да ещё и какой, даже нашатырь не помогает! Делать нечего, будем ждать, пока сам очухается.- Идо простонал, поднимая правую руку к виску. Девушек передернуло, словно пред ними возник призрак Нурта-тэ. Кошка подскочила к парню, хватая его за руку и прижимая её обратно к полу.
-Очухался.- Она громко буркнула проклятье в лицо Идо, едва успевшему открыть глаза. Его веки разлипались так, словно их медом намазали.
-Где я?
-В аду!- Рыкнула кошка.- Здесь тебе самое место!!
-Прекрати Кити!- Орфея тоже с трудом сдерживала гнев при виде этого падонка, но у неё из головы не выходили слова Миранды.- Блудный сын, помнишь?
-Тоже мне цаца.- Кошка одарила Идо холодным взглядом полным ненависти.
-Кто вы?- Начал недоумевать парень, потихоньку приходя в себя. Кити уже было собралась рявкнуть очередное ругательство, но Ари положила руку ей на плечо, и прошептала.
-У него амнезия.
-Откуда ты знаешь?- Раздался ответный шепот.
-Посмотри на глаза, они не врут.- Девушка кошка заглянула в пустоту голубых глаз парня, и вздрогнула. В них не было ничего, похожего на сумасшедший взгляд на поле брани, они казались просто…пустыми.
-Ты головой ударился.- В ту же секунду Кити отпрыгнула, с присущей ей кошачьей грацией.- Не думала, что ты прейдешь в себя, в нормальном состоянии.
-А я был в не нормальном?
-Да, совсем с ума свихнулся, после очередной драки, когда тебе чуть мозги дубиной не вышибло.- Ари удивленно слушала, как у кошки отлично, получается, навязывать парню ложные воспоминания. Врала она отменно, и усом не повела.
-Но, я ничего не помню. Кто я? Как меня зовут? В конце концов, кто вы такие?- Девушка улыбнулась, артистично приложив ко лбу лапу.
-Твое имя Ид…- Кити прикрыла рот Киари, намекая, что сама прекрасно справиться.
-Ну, ну Ари! Как некрасиво с твоей стороны ругаться, он ведь не прикидывается, знаешь ли.- Орфея скорчила недовольную физиономию и, сложив на груди руки, отвернулась.
-Эх, Зик, здорово же стукнулся!

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Elean_Rei » Пт авг 27, 2010 12:07 pm

Зик?! Что-то или кого-то мне это напоминает... ;)
Так-с, ожидаем проду))

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Сб сен 11, 2010 4:24 pm

Эх, работа, школа, куча забот и совсем мало времени для творчества! :(
Меня наверное забыли, за столько времни...
А Я НАКОНЕЦ ВЕРНУЛАСЬ, и готова напомнить о себе! :D

***


Золотая клетка была отлично отполирована, поэтому даже в лучах одного единственного факела, освещавшего это не большое подвальное помещение, она сверкала своим благородным блеском. Прутья украшала гравировка ручной работы, изображая на них разного значения символы и знаки. Пол клетки был застелен мягким красным бархатом, и усыпан такими же бархатными подушками с золотистыми кисточками по уголкам. Комната выложена из черного гранита, своими гигантскими плитами он сдавливает помещение со всех сторон, довершая его зловещую атмосферу. Кира ненавидела это место! Она провела здесь семь долгих лет, и не имела не малейшего желания задерживаться в ней ещё хотя бы на семь секунд. Однако ей придется провести здесь гораздо больше времени, дожидаясь пока принц выпроводит незваного гостя. Девушка нервно накручивала прядь своих белоснежных волос на палец, сама того не замечая. Она обиженно смотрела в сторону, пока принц закрывал клетку. Для этого ему не понадобился ключ, механизм этой золотой тюремной камеры был намного сложнее, для него требовался код, и только принцу он был известен.
-Ты намеренно не говоришь мне его верно?- Кира, наконец, посмотрела в сторону своей половины.
-Своё имя… - Парень улыбнулся, холодящей кровь ухмылкой.- Возможно, а может ты просто забыла его?
-Забыла как же! Я всю свою жизнь просидела у тебя в нутрии, как я могла забыть!?
-Довольно.- Отрезал он, когда раздался последний щелчок, и клетка была заперта.- Винишь меня в том, что я забочусь о твоей безопасности? Неблагодарная.- Последнее слово принц произнес с особой интонацией, не на шутку разозлив Киру.
-Ты никогда не заботился обо мне… - Сказала девушка шепотом, в ярости сжимая бархат, словно пытаясь разорвать его.- Если меня убьют, ты тоже умрешь, это всё что тебя волнует проклятый эгоист!!- Не обращая внимания на её слова, принц, медленно развернувшись, шел к выходу, темному проёму в одной из стен, который готов будет захлопнуться, как только парень покинет комнату.
-Эгоист!!!- Кричала принцесса, обжигая горячими слезами свои бледные щеки. Она встала, и изо всех сил принялась биться о прутья. Несколько раз, сильно ударившись об энергетическое поле созданное клеткой, девушка обессилено свалилась на бархатные подушки, и слезы бесконечным потоком лились из её глаз.- Эгоист…- Прошептала Кира, задыхаясь от слез и отчаянья.
-Заткнись.- Сказал принц, пронзив девушку взглядом, в его словах слышалось только призрение. Кира всхлипнула и, прижав колени к груди, стала напивать, перерывающимся голосом, старую колыбельную. Принц застыл на полушаге, он узнал эту песню, перед глазами возник, казалось давно забытый образ…его мать. Парень сжал кулаки, сдерживая гнев, резко ударил правой рукой в гранитную стену и, оставив в ней огромную вмятину. Трещины расползались по стенам и потолку с невероятной скоростью. Голос Киры затих, и принц покинул её, готовясь разорвать каждого на своём пути.

Перемещаться в полной темноте им пришлось не долго. Анира знала, что применять магию в этом замке, все равно, что кричать «Эй мы здесь! Убейте нас!». И все же поразмыслив, валькирия решилась провернуть хитрый фокус. Девушка выдернула у себя волос, смотала его в малюсенький клубок и произнесла заклятье. Клубок засиял золотистым светом, вырвав их из лап тьмы.
-Что ты делаешь? Нас же увидят!- Тролль тут же прикрыл источник света своим плащом.
-Молчи и смотри.- Девушка убрала плащ и отпустила клубок, который послушно застыл в воздухе. Анира скрестила указательный и большой палец, произнося что-то шепотом, а затем резко развела их в стороны. Светящейся шарик дрогнул, на мгновенье померк, будто вот-вот погаснет, но тут, же воссиял настолько ярко, что Кузе пришлось закрыть глаза рукой. Когда же парень убрал её, шарик был далеко от них и, быстро поменяв направление, скрылся за поворотом.
-Так во что ты задумала.- Он одобряюще похлопал девушку по спине.
-Я не уверенна, что получиться.- Анира вдруг коснулась его руки на своем плече, и парень удивленно замер.- Это должно отвлечь их, но нам всё равно нужен свет.- Кузя задумчиво опустил голову. Точно! Он ведь успел увидеть факел на стене, не далеко от них. Тролль осторожно убрал руку девушки, и сделал несколько шагов вперед. Она продолжала стоять неподвижно, не произнося не слова. Похоже, валькирия поняла, что он собирается сделать. Недолго пошарив пальцами по холодной стене Кузя, наконец, нащупал гладкое древко факела. Парень вынул из ножен свой меч и, отступив на шаг, ударил ним по стене. От соприкосновения метала с камнем, во все стороны полетели искры, и факел загорелся теплым алым пламенем.
-Не плохо.- Девушка подхватила его под руку.- Веди телохранитель. - Кузя смущенно улыбнулся, возвращая оружие в ножны. Он протянул руку к факелу, ловким движением вытащив его из стены. Пламя дернулось от порыва ветра, внезапно появившегося ниоткуда. Тролль резко прижал к себе Аниру, его глаза расширились от удивления, земля уходит из-под ног! Ловушка?! В следующие мгновенье, они уже падали вниз, с головокружительной скоростью.
-Меч!!- Удерживаясь только правой рукой, Анира выхватила у Кузи факел.
-Понял!- Парень обнажил своё оружие, со всей силы вгоняя его в стену. Сверкнув в колеблющемся свете факела, лезвие, застыло, почти наполовину вонзенное в щель между двумя гранитными плитами. Они повисли над холодной пастью тьмы, понимая, что продержаться так не дольше нескольких минут. Валькирия бросила факел, обеими руками обхватывая шею парня. Кузя попытался перенести свой вес на ноги, упираясь ними в скользкую хорошо отшлифованную каменную стену. Факел ударился о пол и, угасая, позволил рассмотреть острые деревянные колья, словно зубы огромного монстра поджидавшего их внизу. В нос Анире ударил отвратительный запах гниющей плоти, похоже, они не первые посетители этого проклятого замка. Лезвие меча наклонилось, девушка вскрикнула, ожидая худшего, но тролль, что есть сил, надавил на рукоять, не позволяя им сорваться вниз.
-Черт!- Кузя стиснул зубы, преодолевая тяжесть. Вдруг внизу послышался скрип, пройдясь мурашками по спине валькирии. Она узнала этот звук, но надеялась что ошибается. Тишину снова разорвал этот странный скрежет, однако теперь он был похож на стон живого существа. Под ними начало появляться слабое зеленоватое свечение, тьма приходила в движение…
-Нет!- Анира сильнее прижалась к Кузе, пытаясь остановить собственные мысли.- Если бы у меня были крылья! Что же я за валькирия без крыльев!!
-Стой!- Парень опустил одну руку, снимая топор со спины валькирии.- У тебя есть крылья!! Проснись СЕРЕБРЯНЫЙ СТРАЖ!!!

Слишком много времени он потратил, гоняясь за обыкновенным пучком света…Ник не находил себя от ярости, его обвели вокруг пальца, с помощью простейшего заклинания! Растоптав светящейся шарик, он взял себя в руки, и бросился в сторону противоположную той, откуда появилась приманка. Скоро демон почувствовал всплеск светлой энергии, тут же прибавив скорости. Завернув в очередной длинный коридор, он замер, пораженный открывшейся его взору схватке. Огромная теневая химера, выпустила свои черные щупальца, пытаясь схватить улизнувших жертв. Над ней в сияние рубинового света, взмыли двое - валькирия и тролль. Парень занес над головой топор, лезвия которого сейчас были крыльями. Ангелок отпрыгнула в сторону, воскликнув: «Ra-Circle!», над её головой воссиял золотой нимб, которой девушка схватила и швырнула в химеру. Творение тьмы, ослепло всего на несколько секунд, но этого было достаточно, так как в этот момент тролль уже наносил удар. Крылья оружия разлетелись, в воздухе на мгновенье застыло с несколько десятков невероятно белых, ангельских перьев. Обнаженное лезвие секиры впилось в темную плоть химеры. Чудовище взвыло, захлебываясь собственной ярко-зелёной кровью, которая брызгами разлетелась вокруг, разъедая подобно кислоте, всё к чему прикасалась. Наконец выйдя из оцепенения Ник, бросился вперед, держа наготове свой чёрные меч. Заметив его, валькирия что-то прокричала троллю, отлетев назад, Кузя сделал сальто в воздухе и приземлился прямо перед ней, преграждая демону путь.
-Когда же ты, наконец, помрешь?!- Возмущенно заявил Ник, когда лезвие его меча врезалось в рукоять секиры противника.
-Забавно! Хотел задать тебе тот же вопрос!- Оскалившись, ответил тролль. Анира почувствовала что-то теплое начало обвиваться вокруг её ног, однако, слишком поздно. Девушка в ужасе вскрикнула, падая на спину. Химера в последний раз вздрогнула, её тело свело судорогой, и теперь издав мерзкий шипящий звук, мертвой хваткой она сковала ноги валькирии. Безжизненное тело начало медленно, но неумолимо сползать вниз в ту самую яму, из которой выползло, волоча за собой Аниру.
-Кузя!!!- Неистово прокричала девушка, пытаясь высвободиться. Оба парня позабыв о сражение, бросились к ней на помощь. Ник отбросил своё оружие в сторону, схватив девушку за руку в последний момент. Демон притянул её к себе, и Кузя в ту же секунду перерубил щупальца тянувшие валькирию в пропасть. Зелёная кровь забурлила, попав на туфли девушки, от неё стала подниматься полупрозрачная дымка. В один рывок Ник отбросил в сторону оставшиеся у ног Аниры щупальца и обувь, начинающую распадаться. Кислота обожгла ему руку, оставив длинный след на тыльной стороне ладони и запястье, он парень словно не замечал этого.
-Ты?- Она не верила собственным словам.- Спасаешь мне жизнь?
-Я уже говорил, но готов повторить ещё хоть сотню раз: ты мне нравишься.- Улыбнулся демон, и дабы предать словам больше смысла, он приподнял её правую ногу, легко коснувшись губами кончика большого пальца. Девушка неожиданно покраснела, отпрянув в сторону, подогнула под себя ноги, пряча их под подол платья. Демон собирался последовать за ней, но лезвие топора застыло в миллиметре от его лица, заставив парня передумать. Кузя погрозил ему пальцем, словно отец непослушному сынишке.
-Даже и не мечтай.- Произнес он холодным тоном, при этом помогая, валькирии встать. Ангелок взяла его под руку, уводя с собой к проему в стене позади них. Он появился там одновременно с ловушкой, и был для них сейчас единственным путем к отступлению. Тролль до последнего момента держал топор, направив его на врага, и всё что оставалось Нику, это обреченно вздохнуть, когда стена затянулась за их спинами.

Три дня прошло с тех пор как они застряли на этом ледяном пустыре! Миранда всё время спала, а Кити с каждым днем всё больше беспокоилась. Всякий раз, когда кошка спрашивала о состоянии воительницы, Ари лишь пожимала плечами. Орфея могла объяснить это только как последствие сильной атаки, в результате чего потребуется ещё много времени на восстановление её внутренней энергии. Холодный порыв ветра принес запах зимы, пустырь снова засыпало снегом, он начал идти, когда Миранда потеряла сознание, и с тех пор не приукрашался ни на мгновенье. Медальон «Сердце Ледяного Храма» висел у неё на шее, одаряя лицо девушки своим нежно голубым свечением. В очередной раз Кити сидела над ложем Миранды, ожидая её пробуждения.
-Эй, Котёнок, опять грустишь?- В палатку вошел Идо, последнее время у них сложились очень теплые дружеские отношения.
-А чему радоваться?- Ответила она, обреченно прижимая уши.- Мы застряли здесь, Миранда не приходит в себя, а о Кузе с Анирой я вообще молчу.
-Ну.- Парень положил ей руку на плечо.- А мне тогда что говорить, я без вас даже как меня зовут, не вспомнил бы.- Идо мило улыбнулся, но Кити не смотрела на него, играя с кончиком своего полосатого хвоста.
-Зик! Пламя сейчас погаснет!- Послышался голос Орфеи.
-Да, я сейчас!- Парень поднялся на ноги, продолжая пристально смотреть на девушку-кошку.- Обед скоро будет готов, не засиживайся, не то мы все съедим без тебя.
-Ладно.- Отмахнулась Кити, сейчас её было совсем не до еды. Кошка осторожно, взяла воительницу за руку. Она была ей, как сестра…нет, скорее как мать. Когда Кити было всего шесть, расисты убили родителей и старшую сестру, а маленькая кошечка в ужасе забилась в темный уголок и её не нашли. Всей душой она возненавидела этих ублюдков, и как только страх отпустил её, малышка бросилась за ними, подобрав отцовский арбалет. Оружие было очень тяжелым, но Кити не сдавалась. Не единой слезинки не пролила она, стиснув зубы, шла, волоча своё оружие по земле, шла к сорванной с петель двери. Но когда Кити выглянула на улицу, в одно мгновенье ненависть в её зеленых глазах превратилась в пустоту. Оперяясь на меч, среди раскромсанных трупов разбойников стояла она, Миранда - девушка проклятый воин. Она протянула дрожащую руку малышке.
-Я отомстила за них.- Голос этой сильной девушки звучал слабо и прерывисто. Котёнок провела её в дом и помогла прийти в себя. Миранда помогла похоронить её семью, на заднем дворе под раскатистыми кронами могучего дуба.
-Что мне теперь делать?- Только сейчас глаза девочки намокли от слез, хотя она и старалась их сдерживать.
-Мне нечего предложить тебе, кроме защиты своего меча.- Малышка кивнула, закрывая лапками лицо, мокрое от слез. С тех пор, Кити путешествует с ней. Она многому научилась у этой сильной женщины. А сейчас, её великая воительница лежит без сознания уже который день подряд…это не правильно! Это не справедливо! Кошка закрыла лицо лапками, пытаясь удержать слёзы, как тогда в детстве. Она резко встала, направляясь к выходу, обреченно опустив голову, но не успела сделать и двух шагов, как тихий стон раздавшейся за её спиной заставив девушку остановиться. Кити подскочила к воительнице, сжимая её плечи, но та не издала больше, ни звука.
-Котёнок!- Послышался голос Зика.
-Иду!- Девушка сделала шаг, взмахнув хвостом, и тут же подскочила испуганно вскрикнув. Её хвост сжимала рука Миранды, и она смотрела на Кити заспанными глазами, по которым с трудом можно было прочесть эмоции, но девушка-кошка все, же видела в них растерянность и удивления.
-Миранда!- Кити заключила её в объятья радости. В палатку вбежали Зик и Ари, орфея восторженно ахнула, падая на колени рядом с кошкой, что бы тоже обнять Миранду. Только продолжал стоять, улыбаясь, и не говорил ни слова.
-Он?- Проклятая воительница, недоумевая, смотрела на Идо: блудного сына, одержимого психопата, убийцу Нурта-тэ. Ари и Кити встревожено переглянулись, ожидая худшего, но проблема решилась сама собой.
-Я уже в порядке, если не считать полной амнезии.- Парень опустился на колени.- Это прекрасное лицо, кажется, я знал тебя очень хорошо.- Сказал он, коснувшись рукой щеки воительницы.- Может быть, прозвучит странно но, похоже, я влюбился.

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Elean_Rei » Вс сен 12, 2010 3:00 pm

Подробнее бы хотелось узнать про проклятие Миранды ^^ :roll:
Классно, очень хочется продолжения....

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Александра » Пн сен 13, 2010 6:39 am

Да, я Элеан полностью согласна, очень интересно, за что же прокляли Миранду? Чем она так провинилась? Ты очень хорошо пишешь, очень хочется узнать, что же будет с нашими любимыми героями :)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Чт сен 23, 2010 1:50 am

Проклятье на ней достаточно своеобразное, но весма простое! ;)
Elean_Rei как всегда преддугадывает содержание зарание,хи-хи :) И как тебе это удаёться? :?:

***

Рубиновый свет мягко стелился вокруг, точно тонкая полупрозрачная материя, огибая высокие стеллажи, сверху донизу заполненные свитками и книгами. Чем дальше они проходили вдоль по темному коридору, тем стеллажи становились выше и массивнее, в конце концов, они соединились в огромное кольцо, открыв перед валькирией и троллем пустой круглый зал. Анира обреченно вдохнула, обойдя взглядом помещение.
-Тупик.- Озвучил её мысли Кузя и присвистнул, поднимая голову к потолку.- Да-с впечатляет.
-Эмм, ты о чем?- Парень обвел жестом зал.
-Размеры этого помещения.- Он приподнял секиру над головой.- Есть ли тут потолок…- Задумчиво произнес он, поднимая топор всё выше. Валькирия тоже взглянула наверх, и тут же свет рубинов её оружия коснулся острых граней кристаллов, весь потолок был усыпан ими, а поднимался он на высоту около шести метров. Кристаллы впитывали в себя свет, делились ним друг с другом, через бесконечное число граней, и потому залили ним круглый зал, в считанные секунды. Завороженные этим зрелищем, Анира и Кузя сами того не замечая продолжали двигаться вперед. Купол над залом казался изогнутым вовнутрь, а если присмотреться, можно было отчетливо разглядеть, что кристаллы образовывают собой водоворот. Водоворот! Такой же, как в главном административном здании Асгарда!? Валькирия стала искать объяснение этому странному совпадению, вспомнились уроки истории, символики, которые они с Ари проходили в академии. «Водоворот - древний символ обозначающий смешанность рас, культур, религий…» подсказывала ей память. Девушка замерла на месте « Культур, религий - знаний! Это символ бесконечной вселенной символ Астрала! Значит эта библиотека собрание всех знаний вселенной?!». Кузя дернулся вперед, зацепившись ногой о выступ в полу, он рухнул назем, выронив топор. Падая, парню все же удалось привернуться на спину, так как он потянул за собой валькирию, которую держал за руку. Не успев ничего сообразить, совершенно сбитая с толку Анира опомнилась только кода уже лежала на груди у тролля, столкнувшись с ним нос к носу. Девушка приподнялась на локтях, прожигая удивленным взглядом лицо Кузи.
-Что это ты вытворяешь?- Ответа не последовало, присмотревшись, валькирия поняла, что парень потерял сознание.- Эй! Так не пойдет, прейди в себя!- Она схватила его за плечи и принялась трясти. Уже спустя минуту тролль тихонько простонал, открывая глаза. Взгляд его застыл на глубоком декольте Аниры, так что пришлось привлечь, его внимание демонстративно откашлявшись.
-Опс это, прости... я…что произошло?
-Свалился, утащил меня за собой, в общем-то, это я должна спрашивать что произошло.- Пока что спокойным голосом ответила девушка.
-Голова раскалывается.- Кузя потер пострадавший затылок.
-Не удивительно.- Уже слегка раздраженным тоном сказала Анира, когда парень опустил руку чтобы приподняться на ней.
-Не ушиблась?
-Нет, всё в порядке.- На щеках девушки проступал смущенный румянец.
-Тогда может, слезешь с меня?
-Да я бы с радостью, но!- В глазах Аниры вспыхнуло пламя ярости, а на щеки покраснели как спелые яблоки.
-Но?- Недоумевал парень.
-Если ты сейчас же не уберешь свою руку с моих бедер, я верну тебя в бессознательное состояние!- По телу парня пробежала дрожь, к низу живота подобрался не приятный холодок, Кузя резко отдернул руку от девушки. « Блин, чертовы рефлексы!» подумал он, не спуская глаз с рассерженного лица валькирии. Парень ожидал худшего, напрягая все мышцы тела, что бы уцелеть, но девушка, ни сказав больше, ни слова, выпрямилась, бросив на него очередной недовольный взгляд, и протянула руку.
-Вставай извращенец!- Кузя мысленно улыбнулся «Пронесло».- А вцепился то как… - Пробурчала она вдобавок, помогая троллю принять вертикальное положение.
-Я не хотел.- И тут же мысленно упрекнул себя «Хотел, правда, не совсем об этом догадывался».
-Понятно.- Анира решила не накалять обстановку, хот и подумала то же самое. Их голоса отразились от стен пятикратным эхом, и вдруг раздался странный металлический звук. От него воски на руках валькирии встали дыбом, а Кузя резко дернул хвостом, едва не задев её. Только сейчас девушка заметила, что стоит на камне, который ушел в землю. Она убрала ногу, похоже, об него и зацепился тролль. Второй такой же камень парень видно задел головой при падении, от чего и вырубился. По залу прошла волна невидимой энергии, и пол в центре помещения растаял, превратившись в темную непрозрачную дымку. Кристаллы на потолке засияли всеми цветами радуги, и их свет стал придавать дымке форму. Это было похоже на то, как скульптор отсекает камень, что бы изваять статую. По кусочкам дымка растворялась в воздухе, открывая таинственный образ, возникающий из неё. Когда все метаморфозы завершились, пред валькирией и троллем стояла огромная горгулья из полированного черного гранита.

Бездействие утомляло, но ему больше ничего не оставалось. Магия, защищавшая проход была сильна, поскольку заклятье создавал сам принц, однако другого выхода из библиотеки нет, поэтому он будет ждать здесь. Ник стоял, опустив голову, опираясь о холодную стену, его темные волосы закрывали лицо, на котором ясно читалась обеспокоенность. Если бы он не бросился на помощь девушке, то наверняка бы убил этого хвостатого рыжего наглеца, а с другой стороны как он мог позволить ангелку погибнуть…и что теперь? Как принц поступит с ним, когда узнает, куда удалось добраться беглецам? Демон крепко сжал рукоять меча, и по его лицу скользнула самоуверенная ухмылка «Пусть делает что хочет, я не остановлюсь, пока не заполучу её!». Во тьме коридора, что-то шевельнулось, это насторожило парня, он выставил клинок навстречу приближающейся опасности, и тут же опустил его. Тема текла подобно струям дыма, припая к потолку полу и стенам, в дали зелёным пламенем стали загораться факелы. Они воспламенялись и тухли, огонь, словно медленно шагал по стенам. В призрачном полумраке виднелся четкий силуэт принца. Ник вздрогнул, по его спине покатились ручейки холодного пота, когда его высочество поднял свой взгляд на демона.
-Господин.- Поспешно поклонился он, когда принц остановился у злополучной стены. Ровно один удар сердца и кулак врезался в лицо Ника, впечатав его в стену. Демон издал приглушенный хрип, второй дар пришелся ему под дых, молниеносно довершившись хрустом нижней челюсти, это был третий завершающий удар. Ник рухнул на пол, испачкав кровью обувь своего хозяина.
-ничтожество ты посмел допустить непростительную ошибку.- Ледяным тоном произнес принц, даже не взглянув в его сторону.
-Но господин… - Ели выдавил парень, получив ногой по хребту, его голос сорвался, и он так и завершил фразу. Избит до потери сознания, унижен выше всех своих представлений о низости, но не сломан! Нет, он не собирался быть козлом отпущения.
-Они всё равно в ловушке!- Прохрипел парень, захлебываясь кровью. Ник приложил немало усилий для того что бы подняться на ноги.
-В ловушке?! Да они пробрались в святая святых этого замка! - Принц схватил слугу за грудки, медленно поднимая над землёй.
Но оттуда всего один выход!- Ярость в глазах господина притихла, возвращая ему здравость мышления.
-Продолжай.- Сказал он, поставив Ника на ноги.
-Вы откроете этот проход, и если им и удалось что-то узнать, живыми они от нас не уйдут.
-Ну что ж.- Принц вытянул перед собой руки, обращаясь лицом к заколдованному ходу. Он затаил дыхание, готовя свой разум к сплетению заклинания.
-А что госпожа?- Неожиданно прервал его Ник.
-В безопасности, я спрятал птичку в клетке. – «Чего и стоило ожидать» подумал Ник, вытирая кровь с лица. О стену ему рассекло лоб, и яркая струя алой крови залила парню правый глаз, окутав его багряной пеленой. «Она ненавидит это место,…сочувствую госпожа» демон посмотрел на свои испачканные кровью ладони « Я не чем не могу помочь. Пожалуйста, потерпи ещё немного Кира!».

Горгулья источала едкий запах водорода, её огромные каменные веки открылись почти беззвучно, а за ними показались пустые черные глазницы. Анира сжала руку Кузи так сильно, что в ней перестала циркулировать кровь. Парень выставил вперед оружие, уставившись в лицо статуе.
-Что вы желаете узнать?- Раздался громкий хрипловатый голос. Однако звучал он как то странно, и только спустя десяток с6екунд Анира поняла, что он раздаётся в её мыслях. Тролль, переведя дух, решился заговорить первым.
-А что именно ты можешь рассказать нам?
-Всё.- Кратко ответило гранитовое изваяние. Валькирия убедилась, её догадки теперь не беспочвенны! Кузя серьёзно задумался о том, что можно спросить у этой всезнайки. Им следовало покинуть замок, дабы продолжить поход к залогу древних, но кажется, выхода им так просто не отыскать.
-Хорошо! Где мы сейчас находимся? Точные координаты!- В глазницах статуи загорелись два ярко зеленых огня.
- Вселенная Астрал, четвертая независимая сфера Удгард, тридцать девятая ступень, замок Серебреного Принца Хаоса.
-Удгард!? Как мы здесь очутились!?- Анира смотрела на горгулью расширенными от удивления глазами.
-Вас перенесла сюда сила хозяина этого замка наследного принца Ильхэма, Серебряного Хаоса.
-Так это значит…- Кузя обратил взгляд к Анире.
-Даже если мы выберемся из этого замка, нам и за год не добраться до измерения Апокалипсиса в Асгарде!- Закончила за него валькирия.
-Это не совсем так.- Вмешалась в их разговор горгулья.
-Мы можем выбраться отсюда быстрее?
-Да, если пойдете тем же путем, которым пришли.- Загадочно ответила статуя.
-Смеёшься?- В один голос спросили тролль и валькирия.
-У меня нет чувств, для того что бы потешаться над вами, только знания.
-То есть нас может вернуть туда принц, Хаос…так его зовут?- Кузе смутно верилось, что такое может случиться.
-Да и нет, это прозвище, а ни имя.- Следующий вопрос собиралась задать Анира: «Как же тогда его зовут?», но не успела. За их спинами прогремел взрыв, в статую полетело заклятие похожее на клубок из тьмы, и огонь в её глазницах погас. Обернувшись к входу, валькирия и тролль встретились взглядами с принцем и демоном.
-Никак не могу тебя раскусить.- Начал принц, медленно шагая к ним на встречу.
-Ну и ненужно, не люблю, когда меня кусают.- С этими словами валькирия подмигнула Нику. Тот улыбнулся её остроумию.
-Знаешь, сейчас не время шутить.- Прошептал Кузя, наклонившись к девушке.
-Почему же? Я просто хотела слегка разрядить обстановку.- Ответила она, тоже шепотом. Принц откашлялся, привлекая к себе внимание.
- Ну что у вас за манеры в Асгарде? Я пришел убить вас, меня следуют слушать внимательно!
-А он прав.- Кивнул тролль Анире.
-Да, похоже.- Принц посмотрел на них с такой злобой, что обоих продернуло, и они замолчали. Анира забрала сой топор из рук тролля. Она догадывалась, на что намекает принц.
-То прячешься как трусливый котёнок, то огрызаешься как воинственная львица.- Продолжал принц, взглянув на лезвие её топора.- Я не хочу так просто так убивать тебя, не узнав, наконец, правды.- Девушка кивнула, бросая своё оружие под ноги его величеству. Принц удивленно прищурился, пытаясь догадаться, в чем подвох.
-Я предлагаю сделку!- Громким самоуверенным голосом провозгласила валькирия. « Что ты делаешь!?» застыл немой упрек на губах тролля.
-Значит львица все-таки.- Довольно улыбнулся принц.

Костер весело потрескивал древесиной, одаряя приятным теплом и светом заседавших вокруг него воинов. Зик сидел, приложив к пострадавшему глазу мешочек со льдом, периодически поднося ко рту ложку с похлебкой. Уцелевшим же глазом он обиженно смотрел на воительницу. Кити в свою очередь обиженно смотрела на него, Киари прибывала в недоумении и легком шоке от того что произошло, и только Миранда спокойно с невозмутимым видом опустошала казанок похлебки, кипевший над костром. Когда трапеза завершилась, орфея разлила всем по кружкам теплое Асгардское вино, и по куску черного хлеба. Парень влил в себя пол кружки и, не притронувшись к хлебу, все-таки нарушил затянувшееся молчание.
-Мои слова были искренними, возможно немножко резкими, но зачем так реагировать?- Миранда залпом выпила всё и стала медленно живать свой кусок хлеба. Идо отложил в сторону мешочек и уже готов был вспылить, но его опередила Кити.
-Миранда ни одно мужчину не подпускает к себе ближе, чем на метр! И ты не исключение.- Фыркнув, она тоже выпила, запыхаясь черным хлебом, Киари поспешно передала кошке кувшин с вином.- Сам виноват.
-Пфф… - Зик протянул руку, перехватывая кувшин.- можно было просто сказать! Зачем калечить?
-Да что б такие как ты знали правила приличия!
-Что? Такие как я!- дальнейший их спор показался арии не слишком занимательным. Поначалу её даже забавляло, что воительница не говорит ни слова, но сейчас ей это уже казалось слишком странным. Все-таки это она должна с парнем пререкаться, а ни Кити!
-Миранда!- не выдержала орфея, направив свою кружку в её сторону.- Как ты можешь молчать, они тут сейчас друг другу глотки по перегрызают!
-Хех.- Проклятая воительница наполнила кружку, потянувшись за очередным куском хлеба.- Это бессмысленно, что произошло, то произошло.- Она посмотрела на Идо исподлобья.- А будешь возникать, второй фонарь поставлю.
-Ну, хорошо.- Парень сложил руки на груди замком.- Тогда объясни хотя бы, почему ты мужчин не перевариваешь?
-Всему виной моё проклятье.- Девушка посмотрела на звезды застывшие над ними в чистом безоблачном небе.
-Может, расскажешь нам о нем?- Вмешалась Ари, коснувшись её руки. В воздухе повисло долгожданное молчание, только костер всё так же весело потрескивал, раздуваемый легким свежем ветерком. Девушка воин опустила свой взор, заглянув в сердце пылающего пред ней пламени. Ник-то не осмеливался нарушить тишину, даже так рьяно спорящие Идо и Кити молча, смотрели на бесчувственный взгляд девушки воина. Она подняла с земли небольшой сучок, подбросив его в огонь, вдохнула и вытянула пред собой свою левую руку, закованную в темные доспехи. Языки пламени стали облизывать странный метал поглощающий свет. Ари хотела убрать её руку от костра, пока сплав не накалился докрасна, но девушка остановила жестом правой руки. Прожилки между металлом стали загораться красным, Киари вдруг вспомнила тут атаку, когда из-под доспехов воительницы стала сочиться лава. Сейчас стало происходить тоже самое, пылающие капли магмы падали в костер словно кровь, и от этого пламя становилось ещё ярче. При этом Миранда всем своим видом показывала, что ей абсолютно все равно на то, что происходит с её рукой.
-Хоти узнать о моём проклятье?- Наконец раздался голос воительницы.- Ну, слушайте:

Этим утром всё вокруг казалось, воспевало красоту весеннего праздника жизни. Наше королевство в Мироугарде всегда славилось самыми роскошными пиршествами в четь этого торжества. Я была дочерью капитана королевской гвардии, ордена агатовой розы. Отец любил меня больше жизни, потому что мать умерла вскоре после моего рождения и была его единственным смыслом в жизни. Он покупал мне самые прекрасные платья, не скупился и на украшения, всегда старался сделать свою дочь самой прекрасной девушкой королевства. И в один прекрасный день, он понял, что его старания напрасны…Я и так оказалась самой красивой девушкой, после принцессы разуметься.
-Мирочка, ты готова? Скорее капитан королевской гвардии не должен опаздывать.- Улыбнулся отец, когда я спустилась к нему из своей комнаты. Я надела платье своей матери, она была цыганкой, и платье отлично воплощало этот образ. Ярко красное как знамена нашего королевства оно пылало огнем цыганской души.
-Ты прекрасна.- Произнес отец, утирая слезинку. Он подал мне руку, и мы отправились во дворец. На улице нас ждал парад, горящий цветами, лентами и разноцветными платьями танцоров шутов и жонглеров. Все пели, танцевали и рассыпали лепестки цветов роз. Ко мне подбежала Ньяра моя лудящая подруга девушка-кошка. Она протянула мне сумку с лепестками, я взглянула на отца, он одобряюще кивнул. Всё казалось таким светлым и радостным, я думала, это будет самый прекрасный день моей жизни,…но он стал кошмаром. Когда вся наша процессия подошла к воротам замка, словно гром при чистом небе загремела сирена, она предупреждала о нападение на город. В один миг праздничное шествие обратилось в хаос и панику, во всех храмах забили колокола. Отец обнажил свой меч и бросился защищать город, сзывая за собой военных. Я даже не успела пожелать ему удачи. Всех собрали за внутренней стеной замка.
-Мира что с нами будет!?- В ужасе обратилась ко мне Ньяра.
-Не волнуйся, наши войска с ними справятся.- Как же я ошибалась. Никто не сказал, что всю армию уничтожили в считанные минуты, и скоро начнется резня, да и кто мог такое предположить. Я видела, как моей лучшей подруги рассекли голову, как все мои близкие знакомые друзья, погибали один за другим, и все из-за одного человека. Одного! Он уничтожил армию, он разрушил дворцовые стены, просто разводя руками. Я отчетливо помню эти ледяные глаза эти светлые растрепанные волосы и лицо без единой эмоции. Эта скотина сломала весь мой мир, он шел к замку, убивая всех без разбору. Я не могла мириться с этим, моя левая рука была сильно повреждена, держалась буквально на коже, но не плакала я, потеряла способность чувствовать, что-то кроме ненависти. Тогда та я и отважилась пробраться в королевскую сокровищницу, пока во дворце царил ужас, и вся охрана сражалась с этим чудовищем. Там в глубине сокровищницы, а потайной дверью под грудами золота, хранились доспехи Магма - Сириуса демона из Ильхэма. Надевать их, было запрещено высшим законом нашего королевства.
-Прости отец, я должна отомстить за тебя!- Тогда я рухнула под весом лат успев одеть только одну половину, их разрубил Мир великий воин, избавивший Астрал от Магма - Сириуса. Сила этого оружия превысила все мои ожидания, мне удалось убить наглеца, разрушив вместе с ним половину королевских покоев. Только сердце не успокоилось, и ненависть стала расти все больше. Король был чрезмерно благодарен за мой отчаянный поступок, ведь в живых осталась вся его семья и чуть меньше половины населения, мне удалось спасти их, но это не освобождало меня от наказания за нарушения высшего закона.

-И каким же было это наказание?- Вымолвил Идо завороженный рассказом.
-Смерть.


Глава пятая



Комната, в которою принц привел Аниру, кардинально отличалась от всего замка. В первых она была не столь огромной как большинство его залов, во вторых потолок тут поднимался всего на три метра, а в третьих здесь было много света! Небольшой рабочий стол из золотистого кедра, несколько картин маслом в золотых рамах, изображающих морские пейзажи, бархатный диванчик, золотой глобус украшенный самоцветами и неисчислимое множество светильников на стенах.
-Я-то думала, ваше величество предпочитает тьму свету.
-Не суди о человеке, если знаешь его всего пару минут.- Принц занял своё место в бархатном кресле с удлиненной спинкой, это делало его больше похожим на трон. Хаос провел рукой по поверхности стола, и на ней появилось плоское изображение свитка. Принц протянул руку и достал свиток. Он спокойно развернул его, таким же странным образом раздобыл чернильницу и перо. Парень взглянул на валькирию оценивающим взглядом, записал что-то в свитке и тот растворился в столе вместе с чернильницей.
-Мы не знакомы дорогая.- Он медленно поднялся из-за стола, шагнул в сторону девушки и приглашающим жестом указал ей на диван.- Прошу, садись.
-Спасибо.- Анира недоверчиво сверлила принца взглядом. Она не могла понять, что на уме у этого извращенца « Чего он ждет, почему не набросился на меня до сих пор? Что-то здесь не чисто!». Тем временем принц откинул верную часть глобуса, который оказался мини баром, с белым вином льдом и бокалами.
-Можешь назвать меня Хаос.
-Анира.
-Чудесное имя, выпьем?
-Если после этого не будешь распускать руки.- Девушка подозрительно посмотрела на бутылку вина.
-Это мне не к чему.- Улыбнулся принц.- В этом плане ты мне не интересная.- Добавил он, протягивая Анире бокал.- Лед?
-Два кусочка. И как же интересно, это так получается?
-О, если ты, о том недоразумение в тронном зале.- Парень поднес бокал к губам, но глотка не сделал.- Сейчас поясню.
-Внимательно слушаю.- Анира надпила треть бокала, внимательно следя за движениями своего собеседника.
-Всё предельно просто, это был хитрый шаг, который, кстати, удался мне на славу.- Он все-таки сделал глоток.- Я чувствовал чужое присутствие, но не мог определить цель этого существа, так что, навалившись на тебя, мне удалось вычислить, что этот парнишка явился именно за тобой, хотя я не был в этом до конца уверен.
-И так я тебя не интересую, тогда зачем тогда меня сюда притащили?
-Ну-ну я такого не говорил.- Парень покачал головой.- Я сказал, ты не интересна мне в интимном плане, и только. Но раз уж об этом зашла речь, не спорю, с этим у тебя проблем быть не может.
-Да неужели?
-Конечно, с такими данными, да и к тому же чарами твоей матери, от парней наверняка нет отбоя.
-Моей матери? Ты знал её?
-Нет, её знал мой отец.- Упомянув отца, принц заметно помрачнел.- Она была невероятно сильным магом и владела техникой парных мечей.
-Я никогда не знала своих родителей.- Анира задумчиво разглядывала бокал.- И чем же меня наградила мать?
-Великий дар.- Хаос коснулся рукой её щеки, разворачивая лицо девушки к себе, а затем заглянул её в глаза. По телу валькирии пробежала дрожь.- Эти глаза обладают способность заворожить любого мужчину, каждый, кто заглядывает в них, видит то, что доставляет ему блаженное удовольствие.- Девушка почувствовала, как кровь застывает в жилах, от взгляда принца.- Мои глаза обладают подобным даром, он заставляет человека испытывать панический страх.- Он отвел взгляд. Анира облегченно вздохнула.
-А что ты видел в моих глазах Хаос?- Похоже, вот он шанс исполнить её план, валькирия мысленно улыбнулась.
-О-о-о…- Парень развалился на диване, уставившись в потолок.- Я вижу кровь ангелов, мертвые легионы воинов господних и себя над всеми ними.- « Чёрт! Это мне не поможет» Анира задумалась, нужно действовать быстро. Договор был таков, если она сможет заинтересовать чем-то принца, то он отпустит их, вернув в измерение апокалипсиса, но если нет, залогом становиться Кузя. Жестоко по отношению к нему, и девушка это прекрасно осознавала, но она пошла на это только ради достижения своей цели, без вариантов! «Если это действительно, доставляет ему удовольствие, у меня нет выбора!».
-Загляни в них ещё раз.
-Что?- Холодный взгляд принца коснулся сознания девушки.- Ты можешь умереть, если слишком долго будешь под моим взглядом.
-Ну и пусть.- Анира отложила бокал, приближаясь к парню. Спокойствие принца в один миг развеялось, хоть лицо и не выказывало чувств, она знала, что действует правильно.
-Загляни.- Настойчиво повторила она, прижимая Хаоса к дивану. Девушка взобралась на него, обнимая шею принца, и разместившись у него на коленях.- А насмотришься, отпустишь.
-Договорились.- Неожиданно ответил парень, обнимая её талию. Анира чувствовала, как сердце вырывается из груди, голова начинает раскаливаться от сильно коклюшей боли, немеют пальцы рук, пульс отдается эхом в висках. « Я выдержу! Я выдержу ради своей миссии! Ради своего телохранителя!» она впилась ногтями в шею принца, а он блаженно улыбнулся.
Последний раз редактировалось Anira Ср сен 29, 2010 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Elean_Rei » Чт сен 23, 2010 12:37 pm

Клево-клево-клево!!! :D
Так, рискну предположить еще кое что: Серебряный Страж и Серебряный Хаос чем-то связаны? ;)
Жду продолжение, как всегда ^^

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Астрал. Легенды девяти миров»

Сообщение Anira » Пн сен 27, 2010 11:35 am

Возможно... ;)

***

Сырая темница в подземелье замка, пахла гнилой водой и сыростью. Слабое освещение давал один единственный факел, а так как пламя имело ядовито зелёный цвет, всё вокруг казалось мерзким и скользким. Кузя метался из угла в угол, бормоча себе что-то под нос. Охранять его было довольно занимательно, первое время…сейчас Ник сидел, прислонившись спиной к прутьям из титанового сплава, и то и дело насвистывал веселенькую мелодию. Однако бормотание пленника сбивало его с ритма, и приходилось начинать заново, это стало потихоньку раздражать его и, не разворачиваясь, демон сказал:
-Что ты там мычишь? Сядь уже, наконец!
-Ага, размечтался.
-Хо, хо не я же тут в камере.- Язвительно напомнил Ник.- За решеткой! Да что ты можешь? Ха, ха, ха х…, -На шее демона внезапно сцепились пальцы тролля, сильно сжимая горло, он захрипел, пытаясь раздвинуть их.
-Анира! Что с ней!? Куда он увел её!? Отвечай!- Ник неожиданно и громко рассмеялся, выдавливая последний воздух из легких, Кузя ослабил хватку, не понимая, что происходит. Демон воспользовался этим, что бы вырваться из его рук.
-Переживаешь за неё?- В его голосе все ещё слышался хрип.
-Я её телохранитель! Я не позволю, что бы с ней что-то случилось!
-Тс.- Демон задумчиво поднял взгляд к потолку, представляя, что бы он сделал с ангелком, будучи на месте своего господина. Невольно замечтавшись, Ник предвкушая, облизнул губы. К реальности его вернул камень, запушенный Кузей, он очень удачно угодил ему меж глаз. Демон оскалился, бросив на тролля яростный взгляд, но вдруг его оскал сменился ухмылкой. Кузя сжал граты, и стиснул зубы так сильно, что десна его стали кровоточить. «Он свихнулся? Хочет разогнуть решетку?!» от этих мыслей парень невольно поежился.
-Она настолько дорога тебе?
-Нет.- Запыхавшись, выдавил Кузя, брызгая кровавой слюной.- Анира под моей зашитой! Я должен быть рядом! Должен!- С этими словами он напряг все свои мышцы для последнего усилия, и выдохшись, рухнул прямо в лужи смердящей воды. Демон сделал шаг вперед, мельком взглянув на прутья, они были раздвинуты на пять с лишним сантиметров. Никому ещё не удавалось, согнуть этот метал, Ник пришел в неподдельный восторг.
-Вставай.- Кузя недоверчиво взглянул на протянутую ему руку, но все, же принял помощь.- Не стоит так рисковать здоровьем, с ней ничего не случиться.
-Откуда тебе знать?
-Я отлично знаю своего хозяина.- Ник невесело улыбнулся.- Если бы ей угрожала опасность, я стал бы на твою сторону.- Прошептал он напоследок, рассчитывая, что Кузя его не расслышит. Холодный порыв ветра ворвался в подземелье, вместе с истерическим криком девушки.
-Нет.- Демон сорвался с места, бросившись прямо по коридору к лестнице.
-Освободи меня!!- Только и успел услышать он вслед, и истерический вопль повторился вновь. Ник мчался сломя голову, мчался к его источнику. Кузя смотрел в след его тени летящей наверх перепрыгивая пять ступенек одним махом, пока она не растворилась на вершине старой винтовой лестницы. Тролль сжал кулаки, в них он собрал все свое отчаянье, ударил ними в каменный пол, и вокруг разлетелись брызги отвратительной гнилой воды.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей