«Запретная Мелодия» книга вторая

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Женечка Комлева » Пн июл 26, 2010 4:24 pm

Суууууууупппппппппппееееееееееееерррррррррр!!!!!!!!!!!!жду продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Олеся » Пн июл 26, 2010 9:30 pm

Правда здорово!! Читала, даже забыла про чай, так захватила драка :))) Умница, ждем продолжения!!

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Anira » Пт июл 30, 2010 11:51 am

И наконец, долгожданный финал моей истории :!: :!: :D Но не приживайте, третья книга уже в разработке! ;)
Сегодня мой день рождения, так что это своего рода небольшой подарок вам, друзьям писателем, и всем просителям нашего форума! :roll: :)

***

Аня не могла сдвинуться с места. Внутри неё все сжалось, девушка едва сдерживала слёзы, не понимая, почему они накатываться на глаза. Она держала Ванессу, и смотрела вниз с огромной башни, из окна, в которое выпрыгнула её подруга. Марина летела очень быстро, а вскоре её силуэт скрылся в огромной черной дымке, обратившись в пустоту. Девушка ещё раз пристально посмотрела во тьму, но подруги нигде не было видно.
-Чего же вы ждете!?- Вдруг воскликнула она, обращаясь к Дане.
-Здесь не хватает концовки! Эти твари повредили свиток!- Парень растерянно шарил в куче летучих мышей.- Мы не можем его найти!
-К черту!- Филипп вкинул руки над инструментом.- Пусть музыка сома подскажет нам, как сыграть окончание!- Даня кивнул и, засучив рукава. Мелодия начала сплетаться воедино, когда они одновременно коснулись клавиш, фортепиано воссияло внутренним слегка голубоватым светом. Сначала свет был неярким, но с каждой новой нотой он становился все сильнее, и вокруг инструмента стали кружиться огоньки, похожие на звезды, сошедшие с небосвода. Они закружились в легком танце, и стали быстро заполнять собой комнату. Аня вдруг вскрикнула, заметив как мертвая масса, состоящая из летучих мышей, стала медленно приходить в движение.

До земли оставалась совсем не много, я не видела этого, но чувствовала. Мы стремительно падали, около десяти секунд, и как бы высоко мы не находились, знаю все это скоро кончиться. Страх прокрался где-то из глубины души, я из-за всех сил старалась привести Ангелика в чувства, а он все не открывал глаза. «Неужели так всё и кончиться?»- мелькнула мрачная мысль в моей голове. Тогда я решила, что терять уже нечего, так сказать перед смертью не надышишься, и прижалась к бесчувственному парню, поцеловав его холодные губы. По крайней мере, я думала, что они будут холодными! Но бесчувственный парен вдруг сам заключил меня в объятья, ласково проводя рукой по волосам. Открыв глаза, я изумленно уставилась, на довольное лицо вампира.
-Ангелик, это как понимать!?- Он взглядом указал мне посмотреть вниз. Как не странно, теперь мы летели всего в метре над землёй, лавируя между полуразрушенных стен замка.
-Я ни это имела, введу!- Почти прорычала я, едва сдерживая ярость.- Ты что все время был в сознание!?
-Ну…,-Протянул он, отводя в сторону взгляд.- Возможно.
-Возможно!?- Я хотела было ударить его, но вовремя остановила себя, вспомнив, что мы летим.- Тогда скажи мне на милость, чего ты тянул!?
-Зачем спрашивать, если ты знаешь ответ.- Он улыбнулся, поскольку я тут же покраснела, и отвернулась. Близился рассвет, и тьма стала потихоньку развеваться, хоть до восхода было немало времени.
-Что это!?- Мне показалась, что к замку тянуться какие-то бесформенные тени. Ангелик остановился, широко развернув крылья, и завис в воздухе.
-Демон, он пытается уничтожить башню.

Ванесса пришла в себя, но не могла понять, где находиться. Вокруг метались тени, звенела сталь, и звучала мелодия. Та самая, благодаря которой когда-то она призвала демона в тело Филиппа. Она потихоньку начала различать детали того что творилось вокруг. Огромные тени, отдаленно напоминающие силуэты людей сражались с кобольдами и девушкой в золотых доспехах. Затем графиня медленно повернула голову, что бы увидеть, кто играет на фортепиано.
-Филипп!? – Неожиданно даже для самой себя выкрикнула она. Парень посмотрел на Ванессу взглядом полным обеспокоенности и в то же время заботы.
-Ванесса ты в порядке?
-Не отвлекайся!!- Юноша рядом с её слугой пихнул его в плечо, аккуратно, дабы не сбить руки с клавиш, но так что бы тот обратил на него внимание. Филипп кивнул, и снова перевел свой взор к инструменту. Ванесса прислушалась. Да! Это та самая мелодия, но все, же и не та, что-то в ней изменилось, она стала сильнее, агрессивнее, печальнее. Девушка попыталась отыскать взглядом свое оружие. Безрезультатно, похоже, во всей этой дьявольской эпопее ей приодеться быть лишь наблюдателем.

Аня изо всех сил парировала, мечем атаки странных теней. Одни пытались проникнуть через окно, другие уже ломились в дверь, с каждой секундой поглощая все больше кобольдов.
-Хъюго! Скольких мы уже потеряли!?
-Больше половины войска!- Прохрипел кобольд.
-Больше половины!?- В ужасе воскликнула Аня, отбиваясь от теней монстров.
-Нужно что-то предпринять или погибнут все!- Отчаянно молил Хъюго.
-Что предпринять!? Я не знаю! Черт побери!- девушка с вопиющим видом разрубила очередную тень, но их не стало меньше. Казалось это бесконечная масса, скоро поглотит их, погрузив в кромешную тьму небытия.

Мы стояли над телом Дэниса, где в предсмертной агонии бился демон Пожиратель Душ Саллем. Его глаза горели адским огнем, а изо рта вырывались такие звуки, на которые не способно не одно живое существо. По крайней мере, не из этого мира! Я с призрением смотрела на демона, и увидела в его глазах такую же злость и отчаянье, как у Александрии перед выстрелом. В такие моменты начинаешь сомневаться, действительно ли она была вампиром, или ею овладело что-то более страшное. Однако сейчас у меня не было больше времени на эти мимолетные мысли. Ангелик схватил рукоятку меча, вдавив его глубже в тело демона.
-Ещё пытаешься сопротивляться!?- Не скрывая отвращения, произнес он. В ответ донесся гортанный хохот присущий только вот таким вот ублюдкам как Саллем.
-Я уйду!- Заорал он совсем не человеческим голосом.- Но заберу с собой немало жизней!- Он криво ухмыльнулся, исказив лицо Дэниса, будто это была отвратительная маска.
-О чем ты лепечешь, бесовское отродье!?- Воскликнул Ангелик.
-Хе-хе ты знаешь о чем, полукровка.- Я вдруг почувствовала, как по телу пробежал озноб.
-Башня.- Мой шепот было почти не слышно, но вампир все понял, а демон снова залился сумасшедшим смехом.
-Скотина!- Ангелик отпустил меч, со всей силы пнул демона ногой. После он развернулся ко мне, и схватил за плечи.
-У тебя всего одна попытка!- Он раскусил губу, и из неё хлынула черная кровь. Я поняла, что нужно делать, и без колебаний приняла его поцелуй. Демон неожиданно затих, видимо не понимая, что происходит.

Где-то в основание башни раздался громкий взрыв, и по всему строению пробежала ударная волна. Ванесса вздрогнула, обернувшись к окну. Она поняла, башня вот-вот рухнет.
-Мы должны выбираться отсюда!- Неистово прокричала она. Девушка в золотых доспехах, ехидно улыбнулось.
-Если бы это было так просто!
-Но башня! Скоро здесь все превратиться в руины!
-Твою налево!- Аня пробралась к графине, отрубив руку тени, что тянулась к ней.- Ну и как мы это сделаем!!?- Ванесса замотала головой. Мелодия подошла к своему завершению, Филипп закончил, и последний аккорд должен был сыграть Даня. Именно тот аккорд, которого не было в свитке! Парень заметно напрягся, его руки застыли на секунду, а глаза закрылись. Моментально выдохнув, он опустил пальцы на клавиши. Этот звук был настолько громким, что все вокруг словно замерло, и погрузилось в него. Он закончил мелодию, так же, как и сыграл тогда на чердаке, и это был правильный финал. Тени развеялись, превратившись в тусклый голубоватый дым, напоминавший сигаретный. И тут комната стала рушиться! Вскрикнув, Аня подхватила Ванессу и в один прыжок настигла Филиппа и Даню. Входную дверь завалило.
-В окно другого пути нет!
-Но мы, же разобьёмся!- Даня смотрел на неё взглядом полным ужаса.
-Ну и плевать!
-Стойте!- Филипп молниеносно просунул руку под клавишный ряд, и форте стало на колеса. Захлопну крышку. Парень вскочил на него, потянув за собой графиню и девушку в золотых доспехах. Даня обреченно толкнул инструмент и вскочил на него последним. Аня оказалась к окну ближе всех, и в последний момент, схватила за плащ Хъюго Лабрадоса.

На черных вороньих крыльях невероятного размера, я долетела к башне, в момент кода из окна вылетел черный инструмент, с целой кучей народу, на нем. Будто давно уже это умея, я сложила крылья, и бросилась вниз за роялем. Уже через несколько секунд, облетая камни разваливающейся башни, я настигла своих друзей, хватая тяжелый инструмент. Однако мне он показался не тяжелее килограмма яблок. Сама не знаю, откуда взялось такое сравнение, но так оно и было.
-Марина!!?- Аня едва не оглушила меня.
-Да, да это я! Не ерзайте, если хотите добраться до земли целыми!!

Рассвет, наверное, самый прекрасный которой мне довелось видеть за всю свою жизнь. Если бы еще не развалены замка и трупы несчастных кобольдов, картина была бы идеальной. Мы стояли среди груд камней, балок и прочего мусора. Аня сочувствующе смотрела на Хъюго, но когда она положила руку ему на плече, он тут, же убрал её.
-Это жертва, которую мы готовы были принести, во имя свободы. Главное что ты жива воительница, и я смогу сложить легенду о нашем сражении, и предать её в века.
-Спасибо Хью.- Девушка наклонилась к кобольду, обнимая его, а по щекам её текли слезы.
-А я сложу легенду о тебе Марина.- Вдруг раздался голос у меня за спиной. Развернувшись, я столкнулась взглядом с Дэнисом.
-Ты жив!?- Я радостно заключила парня в объятья.
-Легенду о путнице, её смелых друзьях и Вестнике смерти, которые помогли Графу Дэ-ль-Мэлоди занять трон, избавив народ от тирании его сестры.
-Так значит.- Я в недоумение посмотрела на Ванессу.
-Да.- Едва слышно прошептала она.
-Но вы абсолютно не похожи! - Вмещалась Аня, и Даня кивнул ей в поддержку.
-Разные матери, один отец. Что тут скажешь.
-И как же быть.- Вдруг спросил Филипп.- Ведь Ванессу не за что не простят, а она…
-Нет ничего проще.- Раздался голос Ангелика, который снова надел свой черный капюшон.- Мы заберем вас с графиней в другой мир.

В лучах теплого предзакатного солнца, мы пили чай на заднем дворике у Дани в саду. Здесь было много цветов, и аромат чая сливался с запахами их цветения. Ванесса и Филипп заворожено смотрели вокруг. Рядом со мной расположился Ангелик, снимая свой черный капюшон. Как я и ожидала, на нем не осталось не единой царапинки, в то время как нас пришлось лечить мертвой водой. Он, спокойно помешивая сахар в чашке, пояснил нам простым смертным, что из-за разницы во времени меж измерениями в нашем мире прошло всего шесть часов, так что цитирую: «Волноваться не о чем!». Аня покосилась на вампира, недовольным взглядом.
-Не о чем? Вестник смерти!- Она отпила глоток чаю. - Так это таки был ты?- Ангелик кивнул. Мило улыбнувшись ей. На мою подруге это не подействовало.
-По параде говоря, вся эта эпопея.- Он запнулся, наткнувшись на холодный взгляд Дани.- Ну, в службе доставки спутали адреса и фортепиано доставили не тому Константиниди.
-Так ты хочешь сказать. Что это из-за тебя мы пережили все эти ужасные события.- Ярость в голосе Ани становилось все отчетливее.
-Можно и так сказать.- Парень умоляюще посмотрел на меня. Но я лишь пожала плечами. От Ани так и веяло темной аурой уничтожения. Ангелик приготовился к худшему, уже собираясь вставать из-за стола. Но девушка не двинулась с места, сжав в руках чашку с чаем. Тогда-то я и поняла, что сейчас произойдет. Первый залп сбил вампира с места, заставив свалиться навзничь вместе со стулом, я тут же отпрыгнула в сторону. Следующим в Ангелика полетела Данина чашка, затем Аня схватила чашки Ванессы и Филиппа. Те с не поденным интересом и испугом наблюдали за происходящим.
-Аня поставь! Стой! Не надо!- Вопил в отчаянье Даня.- Это любимый сервиз моей мамы!- Но он не был услышан, поскольку моя подруга уже схватила чайник.
-Где у тебя аптечка?- С отсутствующей интонацией голоса спросила я. Даня встал, отправившись со мной к дому. Ангелик отрубался окончательно, встретив последний снаряд - сахарницу.

Аня, мило улыбаясь, наблюдала, как мы с Данькой приводим вампира в чувства. К ней подошел Рембо, и тихонько зарычал, но девушка не растерялась, подсовывая ему под нос печенку. Чау-чау, довольно посопел, высовывая свой фиолетов язык, и поглотил угощение, практически не жуя. Затем он облизнулся, лениво помахав хвостом, и удалился, чтобы завалиться где-то на газоне.

Дело близилось к вечеру, и кто знает, что ждет нас завтра…


THE END
Последний раз редактировалось Anira Пт июл 30, 2010 1:36 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Женечка Комлева » Пт июл 30, 2010 12:43 pm

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!как всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!Меня прикололо как Аня в Ангелика чашками кидала!!!!!!!!!!!!!а в целом просто супер!!!!!!!!!!поскорее бы прочитать твою следующую книгу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и ещё с днём рождения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Anira » Пт июл 30, 2010 1:37 pm

Спасибо!))) :D
Я постараюсь поскорее приняться к её написанию! :roll:

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Женечка Комлева » Пт июл 30, 2010 6:01 pm

и те пасибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Олеся » Пт июл 30, 2010 10:13 pm

Anira с Днем Варенья!!!!!
Поздравляю, желаю тебе творческих успехов, новых историй и попутного ветра во всем!!!!!

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Anira » Сб июл 31, 2010 7:11 am

Большое спасибо Олеся!)))) :D

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Алиса » Чт авг 05, 2010 7:58 am

Ну, по мне так Ангелика слишком мало.... А так как обычно замечательно!!! ;) ;)

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Александра » Чт авг 05, 2010 10:15 am

Молодец! Замечательное окончание! Но с Алисой я согласна - надеюсь, в следующей книге Ангелика будет больше :D Анирочка, пиши дальше, мы будем ждать :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя