«Запретная Мелодия» книга вторая

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

«Запретная Мелодия» книга вторая

Сообщение Anira » Вт май 18, 2010 1:03 am

Для тех кто уже прочел «Кровавое наследство», подолжение приключений Марины , Ани и Дани в новом романе! :roll:

Надеюсь на хорошие отзывы... :) ;)




«Запретная Мелодия»

Пролог

В этом мире одной музыке лишь известно, что скрывают толстые дворцовые стены. А когда любопытство заставляет играть, она невольно раскрывает для вас ужасный секрет, срытый во тьме коридоров замка...



Небо сегодня было просто невероятным. Яркое как никогда оно сияло надомной глубокой морской гладью, и лишь изредка по нему проплывали пушистые, нерасторопные, белоснежные тучки. Я с удовольствием наблюдала всю эту красоту, пока дожидалась Аню, простаивая напротив Даниного дома. Это крайне редкое явление в наших краях, ибо обычно дожидаться приходиться именно Аньке. Однако на сей раз мне сыграл на руку тот факт, что Даня живет по соседству и к тому же к нему не надо особо наряжаться. Не прошло и пяти минут, как на горизонте показался силуэт моей подруги величественно шествующей ко мне навстречу.
-Ещё быстрее нельзя?- буркнула я вместо приветствия.
-И тебе привет!- лучезарно улыбнулась Аня.
-Ну, привет, чего ты так долго?
-Я перевариваю! Что гнаться, не куда ж не опаздываем.- Заявила она, поправляя на ходу солнцезащитные очки.
-Да-с.- Не скрывая иронии, завершила я наш диалог. А ирония здесь в том, что я уже пятнадцать минут как жарюсь на солнце. Правда, этот факт пришлось опустить, так как мы уже стояли под самыми воротами Даниного дома. Аня с удовольствием предоставила мне честь нажать на звонок. Слегка надавив на кнопку, я тут же убрала палец. Это был своего рода условный знак, дающий Дане понять, что звоню я, а ни кто-то другой. Где-то во дворе совсем не далеко послышался заливистый лаи. Данин чау-чау по кличке Рембо, приблизился к воротам и грозно зарычал, учуяв нас. Уже через минуту послышался щелчок замка входной двери и звук шагов. Несколько секунд спустя, ручка ворот дернулась, наш друг выругался, явно возвращаясь к дому. Анька рассмеялась, а я тут же подхватила её настроение. Да уж, что-что, а смех у моей подруги ужасно заразительный. По ту сторону снова послышались шаги, и насей, раз к ним добавился звон небольшой связки ключей. Даня ещё пару десятков секунд копошился, то и дело, позвякивая ею, пока, наконец, не отыскал нужный ключ, проворачивая его в скважине. Хорошо еще, что ворота не позволяли нам видеть его в этот момент, а то смеху было бы ещё больше.
-Как обычно!- Вырвалось у меня.
-Очень смешно. – Раздался щелчок, и дверь моментально распахнулась. Слишком резко, едва не задев меня! Мы с Аней в момент поутихли.
- Здравствуйте гостьи дорогие! Давайте заваливайтесь поскорее!- торопил нас Даня.
- Ага, уже здоровались.- Подметила Аня.
-Давно не виделись!- я изобразила обворожительную улыбку.
-Да, давненько ещё со вчерашнего дня!- Не скрывая сарказма, ответил он.

Улыбка на её лице была леденящей и пугающей. Девушка с неестественно бледной кожей, одним ловким движением убрала непослушную прядь волнистых черных волос с лица. Её серые почти бесцветные глаза словно смотрели в пустоту. Облаченная в длинное, багряно красное платье, она медленно, но уверенно направилась к вытянутому порталу окна. В комнате царил полумрак. Девушка протянула руку к витражному окну. Штора позади неё отдернулась, за ней показался чей-то силуэт. Парень достаточно высоко роста с неестественно длинными пальцами и черными демоническими глазами, которые будто поглощали свет, не отражая его.
- Что нового Филипп?- она медленно перевела на него свой властный взгляд.
-Все прошло успешно госпожа, только…- он запнулся.
-Только?- раздраженно повторила Ванесса.
-Мне так тяжело без моего инструмента.- Смущенно вымолвил он.
-О-о-о не волнуйся мой преданный слуга.- Она погладила парня по щеке. – Я уверена, на сей раз, ты получишь его обратно.- Слуга почтительно опустил голову, рассыпая пряди рыжих и ровных будто солома, волос.

Первой во двор проникла я, поскольку Рембо имел привычку облаивать Аню, я взяла на себя почетную миссию отвлечь его. Поглаживая это не до чау-чау, на самом деле являющегося смесью чау-чау с кавказцем, я мельком подсмотрела, как Аня прошмыгнула к лестнице, ведущей на чердак вслед за хозяином дома. Дома, похоже, никого не было, иначе с чего бы Дане звонить нам и приглашать к себе.
-Ты идешь!?- послышался голос Аньки.
-Да, я уже.- Поднимаясь по ступенькам, я подняла голову, наблюдая за недовольными взглядами друзей стоявших на небольшом балконе.

Чердак Даниного дома, чердаком то особо не назовешь... это достаточно просторное помещение с высоким потолком-крышей метров в пять, правда, идущим на спад. И уж ели так рассуждать, здесь запросто можно обустроить второй этаж. Даня ринулся, вперед направляясь вглубь помещения. По телефону он сказал, что хочет показать нам что-то интересное. Мы как по команде обменялись с Аней взглядами. Где то над крышей послышался неясный шум. Подобно шепоту невидимых призраков грядущего, на сей раз, он сопровождал звуки наших шагов. У меня по спине пробежали мурашки. Зная, что Даня ещё не до конца вылечен от вампиризма, мало ли что от него стоило ждать. Аня нервно втянула воздух, верно, припомнив, что наш друг совсем недавно перестал носить очки, днем.
-Так что ты там собрался нам показывать?- Нерешительно почти шепотом проговорила я. Даня, шагах в шести от нас, освещенный светом единственного небольшого окна, стоял напротив чего-то большого накрытого старым льняной покрывалом. Он ухватился за его край и в один рывок сорвал в сторону. На солнце поблескивала пыль, кружась в лучах света вокруг огромного старого рояля.
-Э-э-э.- протянула Аня, искоса поглядывая на страной формы инструмент. Рояль казался довольно старым, раритетным, но в, то, же время прекрасно реставрированным. Его ножки украшала позолота в виде причудливых орнаментов плавно перетекающих на крышку. Сам инструмент был вытянутой полукруглой формы слегка изогнутой верх, и смотрелся довольно необычно.
-Апчхи!- Пыль добралась до меня.
-Будь здоров не кашляй!- Оживилась Анька.
-Будь здорова!- подхватил Даня.
-Спасибо.- Я ещё раз оценивающе осмотрела инструмент.- И это все?

Вместо ответа Даня хитромудро улыбнулся, усаживаясь на табурет преставлений к роялю. Он размял руки, прохрустев костяшками пальцев. Пару минут наш друг выжидал, интригующую паузу. А затем коснулся одной единственной клавиши. Сначала мы с Аней нечего толком не поняли, лишь похлопывая глазами. Ему пришлось повторить это, и тогда! Мои глаза расширились от удивления. Когда он касался клавиши, за окном на миг впихивал яркий свет, и быстро угасал с утихающим звуком.

Как долго ещё это будет продолжаться? Сколько людей ещё должно погибнуть, что бы наконец свергнуть проклятую графиню Де-ль-Мэлоди с трона!? Он не знал этого, не знал, даже и не мог предположить, что для этого понадобиться всего один человек,… а точнее одна девушка, которая поможет им. Дэнис глухо постукивал по горной породе, шагая вдоль подземных ходов, ведущих к замку. Он все не решался отправить ещё один отряд, после того как последний не возвращался уже трое суток. Парень покачал головой, его синие слегка потускневшие глаза перестали метаться в этой кромешной тьме, застыв на месте с выражением грусти и сожаления.
-Простите парни.- С горечью прошептал он, разворачиваясь в сторону выхода.
-Я обязательно отомщу за вас!- с той же горечь добавил он удаляясь.

Мы с Анькой нависли над Даней с обеих сторон, заворожено наблюдая за каждым его движением. Он, гордо приподняв подбородок, показывал нам, как отыскал пару заветных клавиш вызывающих такое необычное явление. Так мы узнали, что этот рояль привезли сегодня утром после отъезда его родителей. Принимать пришлось Дане, а так как поставить в доме его было практически негде, инструмент отнесли на чердак. Тут - то он и обнаружил эту странность, решив настроить его.
-А что будет, если сыграть их поочередно?- поинтересовалась Аня. Во мне вдруг проснулось нехорошее предчувствие.
-Думаю, не стоит.- Нерешительно проговорила я.
-Марин чего ты боишься, это же всего на всего рояль!- Угу, рояль, а то был всего на всего наследство. Что-то тут не чисто! Я хотела заявить это вслух, но не успела, Даня уже принялся играть. Мелодия получалась очень красивой, однако…
-Ань помнишь звук ветра?- вдруг сказала я. Моя подруга содрогнулась и схватила Даню за руку.
-Стой она права!
-Что? Какой ветер?- Свободной рукой он вдруг проиграл последнюю ноту. Окно озарил ослепительный свет, а затем он погас. И тогда мы все замерли, не веря свои глазам. За окном больше не было невероятно голубого неба с его ленивыми тучками. Там в лучах солнца поблескивали воды быстрой реки, и по обе стороны её окружали деревья, горящие ярко зелёной листвой. Даня от удивления, раззявил рот.
-На балкон!- Вдруг прокричала Аня, побежав к выходу. Мы с Даней ринулись за ней.- Смотрите!- вновь прокричала она, оказавшись там первой. Выбежав последней, я протиснулась между друзьями, что бы увидеть то, что так удивило Аню. И не поверила своим глазам! Перед нами простиралась бесконечная долина, и волны реки несли нас к ней. Впереди был огромный водопад, а в дали там, где виднелась змейка реки, стоял как темное пятно на яркой картине горных пейзажей, огромный средневековый замок. Немного постояв, молча, я вдруг смекнула, что мы вляпались, в очередные большие неприятности!
-Нужно возвращаться к роялю!- я подхватила друзей за руки, уже было, собираясь вбежать обратно на чердак,…но его, к сожалению, за нами уже не оказалось.
-Какого!?- Даня схватился за поручни балкона, однако вмиг обнаружил, что эта бортики небольшой лодки.
-Что за на…,- не договорив, Аня свалилась с ног, так как лодку, в которой нас несло по реке очень сильно дернуло течение. Развернувшись, я только и тупела, что прокричать не своим голосом: «ДЕРЖИТЕСЬ!». Лодку швырнуло как бумажный кораблик, с самой верхушки огромного, бурлящего водопада.

Ванесса разместилась в глубине замка в своей опочивальне. Комната была освещена единственной черной свечой, пламя которой слегка вздрагивало, едва стоило кому-то пройти рядом. Девушка сидела на мягком заправленном ложе, усыпанном красными лепестками роз. Она наслаждалась звуками чарующей игры Филиппа на фортепиано. Этот инструмент когда-то помог ей обрести вечную молодость. И теперь каждый день она слушала эту прекрасную музыку, а ночью правила своим небольшим графством. Людей в нем осталось немного. Они восстали против неё, они предали её, но они никогда не смогут свергнуть её! Ванесса довольно улыбнулась, вкушая смысл своих мыслей. Никогда им не победить в этой битве, так как после того как она сыграла запретную мелодию, в её власти оказался безжалостный демон,…и имя демону с той поры Филипп.
Последний раз редактировалось Anira Чт май 12, 2011 12:57 am, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Олеся » Вт май 18, 2010 9:03 pm

Отличное начало!!!
Мне понравилось, нужно обязательно писать дальше :))

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Anira » Вт май 18, 2010 11:22 pm

Будет, все будет! :)
Я в процессе!))) :roll:

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Олеся » Ср май 19, 2010 11:11 pm

Тогда не спеши!!!!
Тут главное вдохновение!!!! :)) Мы будем ждать столько, сколько нужно!!!!!
Удачного творчества!!!

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Anira » Сб май 22, 2010 11:43 am

Я тут начало немного переделала...Так на мой взгляд интереснее ;)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Anira » Сб май 22, 2010 4:20 pm

***
Все происходи быстро. Шум водопада и наши крики слились воедино.
-Блин! Ну, зачем, зачем я вас не послушал!!?- вопил Даня, ухватившись за борт лодки.
- Мы умрем! Мы разобьемся!!!- вопила я ели, удерживаясь на лету за Анину ногу. Аня же в свою очередь держалась за Даню, правда повисну у него на поясе, а ни на ноге.
- Все ты сволочь со своим роялем!!- кричала Аня, Дане на ухо.
- Ха, ха, ха правда весило?!!- паника окончательно овладела мной.
-У тебя, что крышу снесло!!?
-Даня мать твою! Если мы выживем, я тебя все равно убью!!!- Аня не находила себя со злости. Так мы и летели, казалось бы, и не долго, а словно и вечность. Пенистая пасть водопада становилась все ближе, готовая поглотить нас, обреченных на гибель. Паника проявила себя в каждом из нас, во мне безудержным смехом, в Ане невероятно сильным гневом, в Дане холодной безысходностью. Но вдруг мой смех резко оборвался. Секунда и перед глазами мелькнула длинная лиана какого-то плюща, свисающая прямо над водопадом. Не теряя не мгновения, я ухватилась за нее и что есть сил, потянула на себя. Остановились мы всего в паре сантиметр от быстрых вод реки. Благо сила крови вампира ещё не покинула меня, поскольку без неё я либо сломала бы руку, либо вообще не смогла бы остановить наш полет.
-Мы остановились?- Аня удивленно раскрыла глаза, пытаясь понять, что произошло.
-Вот блин, все равно тяжело.- Простонала я. Лучше бы на моем месте оказался Даня, он-то ещё не лишился силы вампира. Аня потихоньку начала выскальзывать, пока в моих руках вдруг не оказался только её босоножек.
-Черт!- Прокричали они с Даней, в один голос, свалившись в лодку.
-А-а-а!- Меня отбросило в сторону водопада. Последнее что я помню, это лодка несомая водами реки, в которой лежали мои друзья. Затем стало темно, холодно и мокро. Резкий удар по затылку и я отключилась.

Когда Аня пришла в себя, то обнаружила что лежит на своем друге вцепившемся обеими руками в борт небольшой лодки. В голове гудело, она чувствовала дрожь по всему телу. Даня что простонал, пытаясь подняться, но почувствовав на себе лишнюю тяжесть ели слышно прохрипел:
-Слезь с меня.
- Подожди!- Аня ухватилась за свою бедную голову, пытаясь остановить головокружение.

Разведка донесла, в пещере за водопадом нашли какую-то девушку, лет восемнадцати на вид, мокрую и без сознания. Как ей удалось найти пещеру, а уж тем более попасть туда никто не знает. «Ну не свалилась же она из-за водопада!»- подумал Дэнис, приближаясь к палатке. Отодвинув белую слегка пожелтевшую ткань палатки, он вдруг замер. Похоже, разведка ошиблась, да ей от силы можно дать лет шестнадцать! Парень тихо подошел к соломенной постели, в которой укутанная в различные тряпки и одеяла лежала девушка, с мокрыми золотисто каштановыми волосами. Он осторожно наклонился над ней, прислушиваясь. Дыхание девушки оказалось тихим очень тихим, и слабым, но все, же оно было! Дэнис распорядился, что бы принесли ещё одеял. Девушка все время дрожала, не то от холода не то от лихорадки. Глава повстанцев не мог отвести от неё глаз. Она было не такой как все, будто не из этого мира. Он провел в палатке несколько часов сидя на деревянном табурете совсем рядом с девушкой. В конце концов, парень заснул рядом, в ожидание её пробуждения.

Перед глазами было темно, темно, словно в глубоком холодном подземелье. Холодном, мне ужасно холодно! Я блуждаю во тьме, уже неизвестно, сколько времени, и никак не могу выбрать из этого…, этого странного места. И вдруг я увидела свет, не яркий отдаленный зеленоватый. Это были глаза…Глаза вороны! Кира!? Я была не уверена, но все равно начала звать птицу по имени.
-Да?- раздался голос у меня в голове.
-Ангелик? - мой голос дрожал, на глаза накатились слёзы. Ответа не последовала. – Ангелик!!!- уже слышались нотки отчаянья.
-Проснись…- вдруг ответил мне знакомый тихий голос.
-Ангелик.- снова повторила я, вытирая горячие слезы.- Где я что со мной? Где ты?
-Проснись, пожалуйста, проснись!
-Я сплю?
-Проснись!- эхом доносилось отовсюду.- Я прейду за тобой, только проснись.- Умолял меня голос Ангелика.

Я проснулась. На соломенной постели, под пятью одеялами в какой-то палатке, вокруг светло, пахнет мокрой землёй, и мне ужасно жарко.
Последний раз редактировалось Anira Чт июн 10, 2010 3:13 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Anira » Ср май 26, 2010 10:17 pm

***
Одним ловки движение я скинула с себя сразу все одеяла. Вместе со звуком падающих тряпок раздался глухой удар чего тяжелого о землю. Одеяла моментально разлетелись в стороны, а под ними оказался парень лет двадцати пяти, с густыми светло-русыми волосами, и яркими синими глазами полными удивления. Он несколько долгих минут сидел на полу, видно пытаясь понять, что же конкретно произошло. Я, в то же время, чуть не свалилась с соломенной лежанки, попытавшись встать, а вышло так не от того что я была ещё ослаблена, о-о-о нет, встать мне помешала веревка крепко сжимавшая мою левую ногу! «Гостеприимные, однако, тут местные жители» подметила я про себя, с досадой разглядывая крепко затянутый узел. Самой мне точно от него не избавиться…, разве что перерезать. Однако кинжала при мне не оказалось, как и остальных вещей, мобильного, наушников, Аниного тапочка т.д. В общем, так же как и моей одежды! Меня вырядили в тунику темно коричневого цвета, перетянутую каким-то потрепанным пояском, и черные пепельные слайсы. Я слегка приподняла воротник туники, дабы убиться, что от неё ничем не воняет, и к своему глубочайшему удивлению учуяла легкий аромат полевых цветов.
- Ваша одежда промокла.- Наконец раздался голос синеглазого незнакомца.
- Эмм спасибо, а…- я запнулась, поскольку не знала, как бы так сформулировать - «какого тогда блин одуванчика, меня привязали за ногу!?», или « чего это веревочка ко мне прицепилась нечаянно…». Похоже, в моем взгляде парень прочел оба возмущения.
-Меры предосторожности.- Он как бы нехотя кивнул в сторону входа в палатку. Там стоял небольшой бочонок, на котором лежали мой кинжал, и остальные мелочи, включая заветный босоножек. Правда, думаю, намек был явно адресован в сторону оружия.- Это карманным ножичком не назовешь,- за этими словами последовала улыбка.
-Ну да.- Я застенчиво опустила взгляд.
- Вы ведь не мясная?
-Вроде того. А вы кто такой вообще?
-О, простите мне мою грубость!- тут же спохватился парень.- Моё имя Дэнис, я первый предводитель восстания жителей города Рэн. – Он поспешно поклонился.- С кем имею честь вести беседу?- я на мгновенье задумалась, подбирая подходящие слова.
- Марина, одинокая путница. - Отчасти это была правда,- Я ищу своих друзей.
-Что ж в таком случае…, рад приветствовать тебя в нашем лагере!
-Хе-хе я польщена, но не могли бы вы снять веревку?
-Ох, да конечно!

Солнце обжигало яркими безжалостными лучами, похоже, дело шло к полдню. Аня вытерла капельки пота выступившие на её лбу, осматривая округу. Даня зачерпнул рукой прохладной водицы из реки и вкусно причмокнув, втянул её губами. Их лодку принесло к небольшой деревянной пристани, близь наверняка давно заброшенного города. Это было понятно по полуразрушенным стенам каменных домов, обугленным деверьям и валяющимся повсюду рваному тряпью.
- Да уж, гиблое местечко.- Даня нашел небольшой камушек и скучно запустил его в реку.
-И Марина где-то потерялась.- Аня опустила голову на руки, наблюдая за тем как быстрые воды реки, глотают один камешек за другим.
-Ага, вместе с твоей тапочкой!- с насмешкой подметил Данька.
-Тс, не смешно!- Аня выпрямилась.- А-ну снимай обувку!
-Чего!?- Даня одарил её возмущенно самодовольным взглядом. Аня прищурила глаза, вынимая из-за пояса свой босоножек.
-Что я, по-твоему, должна в одном ходить?
-А я тут причем!? Твой босоножек!- едва ли договорил Даня, получив этим самым босоножкой подзатыльник. Только он собрался возмутиться, по этому поводу, как последовал ещё один удар. За ним ещё и ещё. С каждым разом они становились все сильнее.
-Хорошо! Хорошо! Блин, да перестань же!

Музыка, она заставляет забывать обо всем, и окунуться в сладостный мир мечтаний. Ванесса уснула, но все ещё слышала игру своего слуги, а точнее демона который жил в нем. Ей снилось, что замок вновь полон людей, прислуги и знати. Бал в честь дня рождения, будущей графини Дэ-ль-Мэлоди.Всюду бегает прислуга, поднося знатным господам разнообразные закуски и лакомства. Вино льется рекой, ванессе сегодня исполняется восемнадцать.
-Будь ты всегда такой же прекрасной, как в этот замечательный вечер!- раздался тост, и его тут же заглушил звон бокалов. И в этот самый миг сердце девушки дрогнуло. Нет, она не может оставаться такой вечно, она состариться и больше никто не будет нею восхищаться, так же как когда и её матерью, и бабушкой. Она резко поднялась из-за стола, быстро удаляясь из банкетного зала. Слезы катились по щекам девушки быстрыми ручьями, и не было им конца. Вслед за нею прошмыгнул молодой слуга. Он нагнал девушку по пути в её спальню.
-Постойте Ванесса! Постойте!
-Филипп, я же говорила, можешь обращаться ко мне на «Ты».- Прошептала она, захлебываюсь слезами.
-Почему ты так расстроилась? Что произошло?- он смотрел на неё своими голубыми полными заботы глазами.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Anira » Пт май 28, 2010 8:11 am

***
Каким бы странным не казалось мне наше знакомство с Дэнисом, сейчас я ни секунды не задумываясь об этом, уплетала приготовленный для меня угощения. Самым вкусным из них была клубника! Ягоды казались не очень- то большими, однако их было много, они имели насыщенный ярко-красный цвет, и были очень сладкими. Мы сидели у входа в пещеру, а где то далеко над нами проистекала та самая река, по которой нас с Аней и Даней сюда занесло. «Друзья, где вы сейчас?» посетила меня мимолетная мысль. Ведь дело клонится к вечеру, а я всё ещё не покинула лагерь. Возможно, они сами сейчас ищут меня, или уже потеряли надежду на то, что я осталась в живых,…этого мне не узнать. Покрасней мере не сейчас.

Зеленая листва, невиданных деревьев, укрывала небо над лагерем, подобно природному куполу. Деревья переплетались, словно виноградная лоза, и в тоже время находились друг от друга на приличном расстоянии. Все это было похоже на огромный зал, где полом служила земля, по которой мягким ковром стелилась сочная зеленая травка, стенами и в одночасье колонами - стволы причудливых деревьев, ну и, конечно же, купол из листьев, походивший на высокий расписной потолок. Одним словом чудное место.
- А из-за чего в вашем городе вспыхнуло восстание?- наконец оборвав затянувшаяся молчание, поинтересовалась я.
-Всему веной графиня.- «Как будто это все объясняет» подумала я.
-Графиня?
-Именно,- он с грустью в глазах посмотрел на зеленый купол,- Графиня Ванесса Дэ-ль-Мэлоди, её замок стоит всего в пяти часах пути, если конечно идти пешком. По крайней мере, именно столько нам понадобилось, что бы добраться сюда. Спасаясь от её слуг.
-Так что именно сделала эта ваша графиня?- Нетерпеливо вопрошала я.
-Она призвала демона в тело своего слуги, и теперь этот демон живет с ней в замке и пожирает души невинных людей!- Ярость в его голосе возрастала, с каждым словом.- Мы уже более четырех месяцов скрываемся здесь, а слуги графини неустанно прочесывают округу пытась отыскать нас.
-А зачем было призывать демона, который пожирает души?
-Ради своей собственной выгоды конечно. Она захотела навеки сохранить свою молодость и красоту, и для этого ей нужна сила демона. Он каждый день играет на фортепиано что бы поддерживать её молодость, и…
-И взамен она скармливает ему ваши души.- Договорила я за главу повстанцев. Эта история показалась мне далеко не новой, так как сейчас существует большое количество фильмов, и книг на подобную тему. Единственным пугающим меня фактом, было то, что это все по-настоящему! Я удивленно наблюдала за тем, как спокойно резвятся дети, женщины собирают ягоды, а мужчины без малейшего намека на страх отправляются на охоту за дичью.
-Но если все так ужасно как ты говоришь…, почему тогда все так спокойны и веселы?- недоумевала я.
-Все очень просто.- Растянувшись на мягкой траве, Дэнис продолжал глядеть вверх на скрывавшую небо листву.- Днем демон играет для своей госпожи, и нам нечего бояться, а ночью мы скрываемся в этих пещерах. Благо графиня не знает о подземных ходах, ведущих в замок, иначе нам не удалось бы выжить.

Битый час они бродили среди руин заброшенного города. Даня захотел осмотреть здесь все, прежде чем отправиться на поиски Марины. Аню это не особо удовлетворяло, так как что им собственно здесь может понадобиться!? Пиная по дороге камни и тряпки она пробиралась к полу сгоревшему пню. Достигнув цели, Аня удобно разместилась на нем, выжидая пока Даня обшарит очередной дом. На сей раз шарил он долго, и она уже успела подумать, что ему кирпич на голову свалился.
-Эй! Ну, долго ты ещё там!?- ответа не последовало.
-Алё гараж!?- чуть громче добавила она. Но и это было бесполезно. Аня нехотя покинула свой сидячий пост, направляясь к развалинам дома, в которых исчез её друг, десять минут назад. Осмотрев две три комнаты она, вдруг зацепилась ногой за что-то и с сильным грохотом повалилась назем. Постанывая, она приподнялась на локтях, и обернулась, ища глазами, обо что она спотыкнулась. Это была дверца, наверняка ведущая в подвал и, судя по отсутствию пыли на ней, открыл её Даня! Аня выпрямилась, потирая побитые колени. Отойдя на шаг назад от злополучной дверцы, она застыла ткнувшись спиной на что-то холодное. Она медленно развернулась и, вскрикнув, отскочила, чуть ли не свалившись вновь. Там где только что ничего не было, стояла высокая фигура, одетая в черный, запахнутый плащ с капюшоном. Капюшон полностью скрывал лицо стоявшего перед ней человека. А человек ли это вообще? Аня ели сдержала крик, когда из-под плаща, резко выскочила бледная рука. Рука эта сжимала свиток, перевязанный бардовой лентой.
-Т..т…ты кто?- С трудом проговорила испуганная девушка. Незнакомец настойчиво протянула свиток Ане. Она, с опаской заглядывая под капюшон, приняла свиток. Но рассмотреть, кто ей его вручил так и не удалось. Незнакомец молчал, и сразу после того как свиток оказался у Ани в руках, он указал на дверь ведущую в подвал.
-Туда?- Аня подошла к краю квадратного хода вырезанного в полу, слегка наклонившись, пытаясь рассмотреть, есть ли там хоть какой-то свет.
- Следуй за своим другом.- Вдруг раздался голос.- И храни этот свиток, чего бы это тебе не стоило!
-Постой-ка! Твой голос кажется мне знако…- её резко толкнули в спину не дав договорить, и Аня полетела вниз. Так и не успев обернуться.
-До встречи!- добавил незнакомец, покидая развалины дома.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Anira » Чт июн 10, 2010 8:13 pm

Больше тянуть было некуда, ибо солнце уже коснулось горизонта. Я забралась на вершину, похожего на сосну дерева, дабы разглядеть, есть ли хоть какая-то расчищенная тропа в этих чашах. Естественно кроме верхушек деревьев поблескивающих в лучах уходящего дня, я ничего толком не разглядела. Всему виной этот глава повстанцев…, говорила же ему что мне нужно уйти до наступления темноты, и вот теперь, пожалуйста! До завтрашнего утра мне пройдется проторчать здесь, а Анька с Данькой, где то там бродят вблизи от замка с пожирающим души даманом! Наверное, хуже уже не будет.
-Что вы там делаете Марина?- похоже, я ошибалась.
-Так решила закатом полюбоваться!- сымпровизировала, должно подействовать.
-Вам лучше укрыться с нами в пещерах, скоро слуги графини примутся за свою черную работу.- добавил Дэнис, пока я спускалась вниз.
-Я бы с радостью, но мне нужно найти своих друзей, и как можно скорее!
-Вы останетесь.- Это прозвучало как четкое утверждение. Меня в одночасье возмутила и немного испугала такая уверенность. Похоже, он и не собирался меня отпускать за пределы лагеря.
-И с чего это?- я постаралась придать своему голосу не менее уверенный тон. Дэнис потупил взгляд. Он явно не ожидал, что я буду настаивать на своём.
-Я не могу допустить вашу смерть.- Парень чуть запнулся и тут же добавил,- Как и смерть тех, кто скрывается здесь.
-Это весьма благородно, и всё же я должна продолжить свой путь, мои друзья…
-Ваши друзья уже наверняка попали в плен, или убиты даманом! - Грубо пребыл меня глава повстанцев.
-И что!? Я должна отсиживаться тут с вами? Нет уж!- я гордо вознесла голову.- Спасибо за гостеприимство.- На этих словах я развернулась и ринулась вглубь тускнеющего леса.

Она резка отрыла глаза. Музыка перестала литься чистым потоков в её сознание, а значит пришла пора пробуждения. Ванесса медленно приподнялась, спуская ноги с постели, рассыпая при этом лепестки роз. Двери в её комнату распахнулись, и в проеме предстал знакомый силуэт слуги склонившегося в поклоне.
-Это ты демон?- нехотя произнесла девушка.
-Да моя госпожа!- небесно голубые глаза воссияли в свете сотен свечей внезапно вспыхнувших в комнате. Парень выпрямился, убрав волосы с лица, одним грациозным движением руки.
- Он здесь.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: «Запретная Мелодия»

Сообщение Олеся » Пт июн 11, 2010 10:17 pm

Прикольно!!!!! Так загадочно и мистически получается :))) Ждем продолжения!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей