Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Пт июн 04, 2010 6:01 pm

Книга 1
От лица Розалин


Глава 1
Начало.

Трансильвания 1824-25гг.
- « Последние несколько месяцев в этой школе и я наконец-то стану самостоятельной»,- подумала с улыбкой я.
- Роза!- кто-то позвал меня.
Я обернулась.
- Роза! Роза иди сюда скорее,- кричала моя подруга веселым жизнерадостным голосом.
Я не видела ее целых три месяца, и подумать не могла, что Кросилин за такое короткое время может так сильно преобразиться. Она подросла, чуть ли на пол головы стала выше меня, а ее кожа приобрела темный загар.
Я так была рада видеть подругу, что чуть не сбила с ног, когда подбежала обнять ее.
- Как я рада тебя видеть,- ответила подруга.
- Я тоже очень рада,- ответила я с сияющей улыбкой.
Мы подошли к воротам школы.
- Ну как каникулы прошли?- спросила меня Кроси.
- Да так знаешь,…ничего особенного не произошло,- печально сказала я.
Подруга нахмурилась.
- Знаешь, моя мачеха начинает меня выводить. Пытается показаться перед моим отцом прилежной женой, хотя сама меня терпеть не может. В прочем, как и мою маму, терпеть не могла….- сказала с грустью.
При упоминании мамы у меня всегда с неодолимой силой болит сердце и хочется плакать. Хотя мама умерла от испанки, когда мне было 5, мне все равно ее очень не хватает. Не хватало ее рук, как она нежно укладывала мои локоны, как часто она улыбалась, рассказывая какие нибудь истории, как нежно с отцом они переглядывались.
Как же мне недостает этих мгновений моего детства.
- А как Фейт поживает?-
Фейт была моей сводной сестренкой. Слава богу, она не пошла в свою мать, иначе эта семейка свела бы меня с ума.
- С Фейт все нормально, только говорит, что эта школа ей уже поперек горла…- почти с улыбкой выдавила я.
Сказала я очень тихо, поскольку не которые наши преподаватели имели очень длинные уши и могли услышать даже шепот.
Как только мы и еще несколько учеников вошли ворота захлопнулись.
- Еще бы!!!- усмехнулась Кроси.- Если мы ждем, не дождемся конца этой тюрьмы, то у нее все еще впереди. –
-Мда,- ответила я.
Эта школа и в правду чем - то напоминала тюрьму. Строгое расписание, учителя, которые тщательно следят, будто мы какие – то нарушители.
- Привет,- сказал Калеб. Калеб был моим другом детства.
Парни учились в отдельном корпусе этого здания, так что мы могли периодически видеться.
- Привет Калеб.-
Я была рада его увидеть спустя столько времени, с ним весело и необычайно легко.
За лето он стал выше, где-то 186 см, правда, немного похудел, но за то стал более подтянутым. Калеб темноволосый и зеленоглазый парень, что мне до безумия нравиться.
- Как каникулы прошли? – спросил Калеб.
- Замечательно!- ответила Кроси с улыбкой, я же воздержалась от ответа.
- Да это заметно,- улыбнулся он ей.
Затем взглянул на меня, выжидая ответа. Хотя, по-моему, он уже догадывался.
- А у тебя как? – спросила я.
- Нормально, хотя кое-кого не хватало,- сказал он с ухмылкой.
Кроси попыталась спрятать от меня улыбку, но я ее заметила.
- Заговорщики,- произнесла я едва слышно.
Прозвенел колокол, извещая всех, что пора начинать занятия. Калеб пожелал нам удачи и отправился в соседний корпус.
Кроси до сих пор улыбалась, я непонимающе на нее взглянула.
- Так подруга рассказывай, что я пропустила?-
Кроси встала впереди меня и положила руки на бока. От ее вида мне стало смешно.
- Да ничего ты не пропустила,- ответила я, потешаясь ее видом. В этот момент она очень напоминала мою няню, которая когда я была еще маленькая, и как нибудь напроказничаю, вставала точно так же.
Тогда Кроси надула губы, дав понять, что от меня она не отстанет, пока я ей не расскажу все и во всех подробностях. Когда поняла, что выхода нет, я вздохнула и ответила:
- Ладно, я расскажу тебе, но только не здесь и не сейчас. Давай после занятий?-
Подруга радостно кивнула головой. Неожиданно из-за поворота вышла наша преподавательница и, заметив нас, сказала:
- Дамы, а ну марш на урок!!!-
Я и Кроси одновременно вздохнули и последовали за ней. Занятия длились очень утомительно, весь класс хотел побыстрее вырваться на свободу. Но в школе и занятиях был один плюс – это встреча с друзьями!
Алира Венес – одна из моих подруг. На первый взгляд кажется тихой девушкой, но когда она с друзьями становиться подвижной и веселой. В нашу школу она перевелась в пятнадцать лет и с тех пор мы дружим. Сейчас ей 21 год, она оканчивает школу и выходит замуж, конечно многие девушки хотят замуж. Если только это не принудительно!
Как раз с Алирой случился именно такой случай. Родители нашли ей богатого, влиятельного мужчину. Не молодого парня, а именно мужчину.
Когда она рассказывала мне все это, Алира плакала, ведь даже подумать не могла, что родители пошли на такое. Я ее спрашивала, почему она с ними не поговорит? Не спросит, почему они сделали именно этот выбор? Если бы не проблемы с деньгами, то возможно выбор был бы другим!
Я утешала подругу, хотя сама понимала, что это бесполезно.
Альянка Каплан и Джена Уотон - мои подруги с детства. Альянка была старше меня на два месяца, а Джена почти одного со мной возраста.
Когда я потеряла маму, они прилагали все усилия чтобы мне справиться со своим горем. За что я была им очень благодарна, ведь когда теряешь близкого тебе человека, жизнь полностью меняется, и начинаешь замыкаться в себе.
А со своими друзьями блондином Брэмом и брюнетом Чейзом я познакомилась через Калеба. Они замечательные ребята, внимательные и ответственные.
Что же до моей жизни то она делилась на два мира: один мир – счастья, любви, радости, куда хочется попадать каждый день; другой – когда я возвращаюсь домой, мир полный тяжести за остаток дня, постоянной ненависти, ссор и отчаянья. Мир, в котором не хочется жить.
Каждый раз как я хочу наладить отношения с семьей, но мои попытки остаются тщетными. Поэтому я пытаюсь ради отца, хоть как-то уступать мачехе или просто ухожу из дома под предлогом.
Я размышляла обо всем пока не дошла до ворот своего дома. Мачехи и Фейт сейчас не было дома, а отец как всегда в это время сидел в своем кабинете.
Постучавшись, я зашла. Отец сидел около окна и глядел вдаль, порой я делала то же самое, что делало нас с отцом чем-то похожими. Он был очень грустен, и я, как ни кто понимала его состояние.
Подойдя к нему сзади, я присела и обняла его за плечи, он дотронулся до моей руки, нежно поглаживая ее.
- Как дела?- спросила я почти шепотом.
Он немного помолчал, затем вздохнув, ответил:
- Все хорошо дочка.-
- Папа я ведь тоже скучаю по маме!!! Все будит хорошо,- вымолвила я.
Отец повернулся ко мне и к моему удивлению улыбнулся.
- Твоя мама была замечательным человеком! Знаешь, я порой не понимал, да и сейчас не понимаю, как она такая маленькая и хрупкая, держит на своих плечах все хозяйство. Она была прелестной женой и матерью! И я безумно скучаю по ней детка, хотя и женился во – второй раз…-
Отец замолчал, и я не решилась, что - либо сказать на это. Казалось, он сожалел о том, что в свое время ничего по этому поводу не объяснил.
- Я сделал это ради тебя. Ты была тогда еще очень маленькой, такой крохотной и я подумал, что так буллит лучше для тебя. Что она заменит тебе мать. Но, похоже, я ошибался….-
Он встал с кресла и подошел ближе к окну.
- Прости меня дочка! Я желал тебе только счастья и любви. Но сейчас я стал все чаще замечать, с каким не желанием, ты стала приходить домой. Прости меня! –
Я не смогла сдержаться. Не могла даже представить, что отец меня настолько понимает. Я подошла к нему и обняла.
- Ничего папа, ты же желал как лучше. Тебя ни к чему за это себя укорять! –
Он погладил мои руки и спросил:
- Как дела в школе? –
Я присела на край стола.
- Все хорошо! Скоро я уже окончу школу,- произнесла я радостно.
Отец улыбнулся.
- Скоро у нас матч среди школ по бейсболу, так что я не скучаю!-
- Ты молодец,- сказал отец с гордостью.
- Слушай пап, можно мне сегодня съездить к Кросилин? –
- Конечно можно, почему ж нельзя? У вас жизнь молодая, гуляй и отдыхай, пока на это есть время. И только в пределах разумного!!!- уточнил отец. На что я улыбнулась.
Я обещала Кроси, что сегодня приеду, но мне так не хотелось отца оставлять одного.
Отец заметил мое замешательство и сказал.
- Все нормально дочка тем более я буду не один.-
Я взглянула на него с интересом.
- Отец Калеба должен прийти,- ответил он, искося наблюдая за мной.
Я же залилась румянцем.
- А для чего он должен прийти? –
- Ну, знаешь у стариков свои секреты.-
Я рассмеялась.
- Я не считаю вас стариками.-
- А вот это замечательно! – сказал отец и, подойдя ко мне, поцеловал в макушку. - Ладно, иди, погуляй, пообщайся. А Кросилин и ее семье привет передавай.-
Я с улыбкой кивнула отцу и вышла из кабинета. Перед тем как поехать, я зашла в свою комнату переодеться.
Я любила свою комнату. Стены были светлого оттенка, здесь было много света, поскольку комната находилась с солнечной стороны. Рядом с небольшим балкончиком стояла большая кровать с балдахином. Как – то когда мама еще была жива, говорила что эта комната, была сделана для принцессы. Для ее маленькой принцессы. И это воспоминание грела мне душу.

Выйдя к воротам, я встретила Фейт.
- Привет Фейт, как дела?-
Сестра устало взглянула на меня.
- Хм,…бывало и лучше, а у тебя? Куда собралась?-
- Все хорошо Фейт. Еду повидаться с Кросилин, все лето с ней не виделись.-
Сестренка улыбнулась и села на крыльцо.
- Передавай привет и от меня!-
- Конечно!- ответила я и взглянула наверх, где располагались окна отцовского кабинета. Затем взглянула на Фейт. – Послушай, ты можешь приглядеть за отцом? Я беспокоюсь за него. -
Сестра тоже подняла взгляд.
- В последние недели он все чаще стал проводить время в своем кабинете, - печально сказала я.
- Не беспокойся Роза, я пригляжу!-
Мне казалось, что моя сестричка взрослая не по годам, хотя ей недавно исполнилось 12 лет.
Ее белокурые локоны слегка развивались на легком ветерке. И когда я уже села на коня Фейт сказала мне.
- Розалин будь осторожна! –
Я улыбнулась ей и отправилась в путь.
Когда я остановилась у особняка Кроси, заметила, что она меня уже встречает.
Кроси стрелой подлетела ко мне.
- Я рада, что ты приехала.-
- Я же обещала.-
Кроси улыбнувшись, схватила меня за руку и потащила в дом.
Поприветствовав ее родителей, мы направились в комнату Кроси. Когда открыла дверь, немного опешила. С прошлого года здесь абсолютно все поменялось.
Кроси потянула меня внутрь.
- Мы всего лишь сделали ремонт!- ответила она.
- Мда! Слушай…эта комната…просто класс!- я пыталась выразить свое впечатление. Раньше ее комната выглядела сильно темной, сейчас же было светло. Стены были покрыты обоями зеленовато – серого цвета, ее кровать была накрыта шелковым покрывалом серо – голубого цвета.
Открыв полностью окно Кроси села рядом с ним, а я присела около нее. Поймав мой встревоженный взгляд, она спросила:
- Что-то случилось? –
- Ничего не случилось Кроси, просто я за отца переживаю,- я взглянула вдаль.
- А что с твоим отцом? Что-то серьезное? – Кроси эта весть обеспокоила.
- Он безумно тоскует по маме! Хотя и прошло 15 лет мне кажется, что с каждым годом ему все тяжелее становиться. –
Кроси поникла и смотрела в пол. Она мне очень сочувствовала.
Подруга положила мне на плечо руку и сказала:
- Знаешь Роза, все рано или поздно нормализуется, самое главное будь рядом с отцом отвлекай его от тягостных мыслей и со временем он оживет.-
Я вздохнула и, представив себе это, улыбнулась.
- Да хорошо бы!-
В комнату постучались, и Кроси подошла к двери. Через пару секунд она вернулась.
- Папа приглашает нас через десять минут на чаепитие.-
В знак согласия я кивнула.
- Кстати как каникулы прошли? – спросила она меня.
- Нормально. Первый месяц каникул мы с Калебом вместе провели. –
Кроси радостно поерзала на кровати.
- А остальное время я была здесь. Ухаживала за лошадями да за домом тоже.-
Подруга глубоко вздохнула.
- Слушай Роза расскажи, что у вас там с Калебом я ведь знаю, ты что-то скрываешь! -
Я притворственно вздохнула.
- От тебя ничего не скроешь так ведь? –
Кроси рассмеялась.
- Конечно!-
- Вообщем …Калеб сделал мне предложение! – сказала я тихо.
Однако реакция Кроси была настолько бурной, что с уверенностью можно было сказать, родители слышали ее радостный возглас.
- И ты об этом молчала?-
- Мы договорились с Калебом, чтобы пока ничего не говорить, ответила я.
- Теперь хотя бы все понятно.-
- Что понятно?- переспросила я.
- То как вы переглядываетесь, как ведете себя. Ты думаешь это не заметно? –
- Не могу же я видеть себя со стороны. Что ж сказать? Я плохая актриса! –
Кроси хохотнула и добавила:
- Ладно, потом поболтаем, пойдем вниз к родителям, а то, наверное, нас заждались.-

************************************

Домой я приехала дотемна, чтобы отец не беспокоился. В саду дома меня ожидал сюрприз. Возле высокого дерева, где раньше любили бывать мои родители, меня ждал Калеб.
В лунном свете он казался таким пленительным и манящим, что я не смогла сдержаться. Подойдя к нему, сзади обняла его широкие плечи.
Повернувшись ко мне лицом и слегка обняв, он сказал мне:
- Как же я соскучился!-
Я улыбнулась. Сейчас мне было так хорошо и свободно, что казалось, все мои переживания мигом исчезали, но они вернуться стоит ему уйти.
- Я тоже сильно соскучилась,- сказала, тихо прижимаясь к нему еще крепче.
Подняв голову, я взглянула на него.
- Твой отец еще не уехал?- спросила я.
Калеб покачал головой.
Уткнувшись в его грудь щекой, я спросила:
- Интересно, что они обсуждают?!-
- Как что? Нашу свадьбу!- ответил он.
Калеб поднял мой подбородок к свету и дотронулся подушечками пальцев моих губ. Меня сразу охватил жар, неопредалимая сила тянула к нему.
Он вытащил из кармана коробочку темно-синего цвета и протянул мне.
Я дрожащими руками взяла его, но не открыла.
- Это обручальное кольцо моей семьи.-
Подождав несколько томительных секунд, я открыла ее.
На темно – синем бархате лежало кольцо. По краям были алмазные драгоценные камни, а на самом кольце был рисунок в виде солнца, внутри которого был вставлен камень голубого цвета и в двух сторонах от солнца - языки пламени.
При лунном свете кольцо переливалось красивым сиянием.
- Оно изумительное! –
Калеб взял кольцо и одел на палец.
- Вместе до конца? – спросил он у меня.
- До самого конца!- сказала я счастливо.
Он взял мое лицо обеими руками и, прижав меня к себе, поцеловал с пылкостью и страстью.







Глава 2
Элистен.


Я открыла глаза, когда солнце еще едва вышло из горизонта. Сегодня я очнулась уже невестой это такое необычное ощущение.
Одновременно томящее, волнительное и грустное.
Волнительным было от того что у меня начинается новая жизнь, а грустное от того что мне придется покинуть мой любимый дом и отца.
Конечно, он останется не один, но мне так не хотелось покидать его. Калеб был решительно настроен, чтобы уехать из Трансильвании после свадьбы. А свадьбу решили сыграть на следующий день после выпускного.
Подойдя к окну, я открыла его, свежий воздух потоком влетел в комнату. Взглянув на безымянный палец, где красовалось кольцо, не могла, налюбовалась им. На солнце оно переливалось всеми цветами радуги, я смотрела на него как завороженная. Можно было подумать, что все это сон, если бы кольцо не было таким тяжелым.
Наш особняк был расположен около замечательного леса, откуда простирался великолепный вид. Здесь я всегда любила думать или мечтать о чем нибудь после смерти мамы.
- Осторожнее!-
Я взглянула вниз и увидела хлопочущего садовника, а значит, мне скоро собираться. Послышался стук в дверь и голос моей сестренки.
- Роза ты не спишь? Можно войти?-
Я подошла и открыла двери, выпустив ее внутрь.
- Ты почему не спишь? Могла бы еще отдохнуть,- сказала я присев на кровать.
- Мне сегодня что-то не спиться! А ты почему так рано встала?-
Я улыбнулась.
- Тоже не спиться!-
- Тебя что-то тревожит?- спросила она меня.
Вздохнув, я ответила:
- Меня много что тревожит! Только давай не будим забивать твою молодую головку моими тревогами? Хорошо?-
Фейт надула губы. Я подсела к ней поближе, сказав:
- Фейт пойми от того что я расскажу тебе, мои тревоги не убудут! Не забивай свою голову. Со временем у тебя их тоже будит не мало!-
- Ладно, - нехотя согласилась она.


****************************
Когда я приехала в школу заметила, какой-то кипишь и лица не знакомых ребят.
- Роза!- крикнула мне Альянка и Кросилин.
Они стояли возле крыльца и наблюдали за этими незнакомцами. Их было очень много где-то около сотни человек. Я подошла к девчатам и спросила:
- Что здесь происходит? Кто эти люди?-
Мне ответила Альянка, которая успевала бывать в курсе всех событий. Мы постоянно удивлялись, как это ей удается.
- Это ученики школы соседнего района! Говорят, что в их школе случилась огромная беда.-
Я взглянула на этих ребят.
- Кто-то из наших учителей говорил другому, что в той школе несколько учеников были убиты!-
Я буквально онемела.
- Но как такое могло произойти под носом учителей и учеников?- спросила Кроси.
- В том то и дело что они и понятия не имеют, как такое могла произойти. Говорят, что эти ученики исчезли, а через неделю их нашли вдалеке от нашего города. Они были на половину обескровлены.-
Я несколько секунд не могла пошевелиться. Эта новость повергла меня да еще несколько десятков учеников нашей школы в неописуемый ужас. Никто и не подозревал, что такое может произойти ведь в нашем городе ничего подобного не случалось. Мне страшно было представить, что такое может произойти и у нас.
- Привет всем!- сказал подошедший к нам Калеб, вместе с Чейзом и Брэмом.
Я тут же притянула его к себе.
- Не переживай! Я уверен, что у нас такого не произойдет!- сказал он, крепко обнимая меня.
- Как ты можешь быть таким уверенным, когда никто в этом не уверен? – спросила Альянка.
- Охрану уже увеличили! Не думаю, что кто нибудь посмеет сюда сунуться!- ответил Брэм.
«А если он один из этих учеников?» - мелькнула у меня эта мысль, но я не сказала ни слова ребятам. Тем более я не была в этом уверена на сто процентов, хотя не следует исключать и этой мысли.
Постепенно всматриваясь в лица этих ребят, я начала сомневаться в своей теории. Они все настолько напуганы, что даже не спешат налаживать с нами контакт.
- Бедные! Они так напуганы,- сказала с горечью Кроси.
- Да! Это ужасно ведь наверняка те ребята были их друзья,- ответил Чейз.
Калеб обнимая меня, так как будто боялся отпустить, а у меня не отпускало такое ощущение, как будто за мной кто-то следил. Когда же я все - таки решила еще раз осмотреться заметила молодого парня, который смотрел мне прямо в глаза, но я тут же отвела взгляд, даже толком не рассмотрев его.
- Ладно, пойдемте! Нас всех ждут в общем зале,- сказал Брэм.
Не большими группами мы стали заходить. Было сразу видно, что эта новость вспомнила всю школу. В дверях по обе стороны стояли смотрители, наши учителя встречали нас.
Через череду кабинетов мы прошли к лестнице, которая вела на второй этаж. Поднявшись наверх, мы прошли еще несколько кабинетов и оказались у общего зала. Нас по очереди стали запускать, чтобы не образовалась давка.
Когда все расселись, в зал вошла директриса. Она была очень напряженной и мрачной как туча перед ужасной грозой. Мы все напряглись. Еще никогда не случалось так чтобы нас всех собирали вместе, всегда это делалось по раздельности.
Девочки отдельно, мальчики отдельно! Это даже было прописано в школьных правилах.
Здесь были абсолютно все учителя, как нашей школы, так и пострадавшей.
- Ребята я прошу вас соблюдать тишину поскольку ситуация которая сложилась у нас – катастрофическая, - со вступительной речью начал Мистер Магнус Деверо – преподаватель астрономии. В этот момент встала директор.
- Ребята! В связи со случившимся в соседней школе мы вместе со всеми преподавателями решили ввести ограничивающие правила, дабы избежать повторения случившегося.… Наш город потерпел огромную утрату, которую не возможно возместить!-
Весь зал замолк в почти ощущаемой тишине. Никто не мог даже шелохнуться скованные страхом и печалью.
- Теперь в школе каждый день будут стоять смотрители. И пропускать учеников будут только при наличии специальных карточек, которые мы сейчас вам выдадим! На счет экзаменов мы решили так – в этом случае все выпускники будут вместе входить в один кабинет. Сдавать экзамены будите все сразу! Что же на счет матча?!-
Тут все ожили, началась суета.
- Матч состоится!- ответила директриса.
Я вздохнула с облегчением. Ведь его я ждала столько дней.
- На весь страх и риск…- добавила директор.
Я взглянула на Калеба, он смотрел на меня и улыбался.
- Ну вот. А ты боялась,- ответил он, легонько встряхнув за плечи.
Вся наша команда была безумно рада этой новости, поскольку матч был решающим в этом году.
Как входили группами в зал, так же мы стали выходить. Многие девчонки стали оглядываться и перешептываться.
Мне стало интересно, по какой причине. Я попыталась проследовать взгляду одной из девчонок, но в этот момент весь обзор затмила фигура Брэма, который уволок меня из толпы.
Мои друзья все уже стояли в холле.
- Где ты была? – с беспокойством спросил Калеб.
- Извини, немного замешкалась и потеряла вас из виду, - ответила я.
- Да в этой толпе недолго потеряться! – поддержал меня Брэм.
В холле толпилась столько народу, что не возможно было понять, где наши находятся, а где нет.
- Я уже успела познакомиться,- поставила всех в известность Альянка.
- Кто бы сомневался,- ответил Чейз. Я хихикнула.
Альянка отвернулась от него, он лишь улыбнулся. То, что у них роман я прознала раньше всех. Какой бы вездесущей она не была, Чейз обожал ее. К нам подошли четверо ребят: две девушки и два парня.
- Ребята познакомьтесь! Это мои друзья: Калеб, Роза, Джена, Брэм, Чейз, Кросилин и Алира.-
Наши парни кивнули им в знак приветствия.
- Привет,- ответила я.
- Привет,- робко ответили они.
Наверное, до сих пор не могут отойти от шока.
- Меня зовут Стефан,- сказал парень, который ближе остальных стоял к Альянке.
Он был выше ее где-то на двадцать сантиметров. А ведь Альянка тоже была приличного роста.
Стефан был светленьким…блондином, его трудно было назвать. Светлое, улыбчивое личико, от этого сразу хотелось с ним общаться. Глаза были цвета морской волны. Очень красивый цвет.
- А это моя сестра Илора!- показав на девушку рядом с ним. Она, конечно, не была такой высокой как он, но тоже не уступала ему в росте. Она была блондинкой с очень приятной внешностью, что ее отличало так это цвет ее глаз. Я ни разу не видела такое. Правый глаз у нее был карим, а левый голубым. Было очень не привычно смотреть человеку в глаза.
- Мои друзья Демиан и Рифроуз. –
Демиана отличало его лицо. Оно было более взрослым, чем у его друзей, казалось, что ему не меньше 25 лет. Он был темненьким, а глаза были темно-темно – серые. И взгляд казался очень тяжелым.
Рифроуз стояла не далеко от меня, она хоть и казалась меньше меня, за то была такой подвижной. Не успела я и взглядом повести она уже рядом со мной и осматривала нас с заурядным любопытством. И мне кажется, что мы ей понравились. Она была тоже темненькой, а больше всего выигрывала ее кожа. Казалось, как будто она специально загорала. Я решила первой заговорить с ней.
- Какое у тебя необыкновенное имя,- сказала я, неожиданно для нее.
Она улыбнулась мне и сказала:
- Спасибо! Если не ошибаюсь «Роза» не полное имя?!-
- Нет. Полное имя Розалин.-
Риф улыбнулась мне, а я ей.
- Кстати что у вас там за красавчик, о котором все говорят?- спросила Алира.
Стефан и Демиан нахмурились. Алире ответила Илора.
- Это Элистен Дельвинг. У нас половина девчонок от него балдеют.-
- А что у них своих парней нет?- спросила я ее.
- Ты вообще его видела?- спросила Риф.
- Хм.…Ну, пока не удалось, а что стоит?-
Ответ на свой вопрос я так и не услышала. Вместо этого она отошла немного в сторону. Я увидела высокого парня облокотившегося на стену не далеко от нас. С виду он был обычным парнем старших классов. Элистен был темноволосым и с атлетическим телосложением. Теперь было понятно от чего все балдеют. Все это дополняла его бледность, что еще отличало Элистена от других. Он почувствовал мой взгляд и посмотрел на меня, но я снова отвела взгляд.
- Да симпатичный я не спорю,- рассеяно ответила я.
Калеб стоявший позади меня напрягся.
Я взяла его руки и укрылась ими напряжение начало спадать.
- Все с тобой ясно, - улыбнувшись, сказала Риф.
- А вы вообще с ним общаетесь? – спросила Джена.
- Ну как сказать…так знаешь привет, да пока,- ответил Стефан.
- Он совсем недавно перешел к нам. Говорили, что его выгнали, другие говорили, что их школу закрыли по какой-то непонятной причине. Вообщем он поступил сюда уже во второй половине учебного года. Первое время держался отстранено, неожиданно появлялся и исчезал, сейчас вроде освоился, – сказала Илора.
- Ясно,- ответила Джена и еще раз бросила взгляд на Элистена.
Я вздохнула.
- Завтра экзамены…-
- Мы с ними справимся… - ответил Калеб, после чего ехидно улыбнулся.
- И не забывай что после экзаменов еще много хлопот! –
- Эх…да матч! – ответила я.
Калеб хмыкнул, девчонки засмеялись.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Олеся » Пт июн 04, 2010 8:12 pm

И чего ты так переживаешь!!!???
Начало отличное, давай дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Anira » Вс июн 06, 2010 6:39 am

Отлично!Давай продолжение! ;)
Здесь все начинающие, и даже не думай, что у тебя где-то написано не так хорошо как у других! :!:
То как ты пишеш, мне лично понравилось! :)
Каждый автор уникален в своем творчестве! :roll: :D

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Пн июн 07, 2010 7:23 am

Спасибо девчонки :P

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Пн июн 14, 2010 6:49 pm

- О таком трудно забыть Калеб! – успокаивающе ответила я, нежно дотронувшись до его щеки. Он улыбнулся.
- Готова к матчу?- спросила меня Джена.
Я сморщила носик.
- Ну, если только мысленно…-
Джена улыбнулась.
- Время еще есть Роза так, что все нормально. Вы ведь и раньше выигрывали у сильных соперников,- старался поддержать меня Чейз.
- Да…- отозвалась я.
- Роза? Что-то не так? – спросил Калеб.
Я взглянула на него.
- Я просто нервничаю. Столько всего нужно сделать за короткое время. Сдать экзамены, выиграть ответственный и решающий матч, да еще подготовка к свадьбе…- ответила я, мельком взглянув в сторону.
Там стоял Элистен. Почему то у меня появилось такое ощущение, как будто он преследовал меня.
- Ладно, пойдемте, а то нам еще нужно столько всего сделать! - ответила Альянка, взяв меня за руку и потянув в сторону выхода. Ребята шли за нами.


Глава 3
Вечеринка.


Утро настало холодным явно не сочетавшимся со временем года. Сегодня был первый день экзаменов самый томительный момент. В принципе я не боялась экзаменационного процесса, чувствовала себя уверено.
Собравшись, я вышла из комнаты. Проходя мимо комнат, я заметила, что дверь кабинета открыта. Заглянув внутрь, я увидела сидевшего за письменным столом папу.
- Отец, - сказала я, подойдя к нему.
- Доброе утро дочка, - ответил он, улыбнувшись мне.
- Пап…со скольки ты тут сидишь?-
Он опрокинулся на спинку кресла и, потянувшись, ответил:
- Со вчерашнего вечера…-
- Папа…- произнесла я.
Он протянул мне свою руку, я взяла ее и папа, потянув, усадил меня на подлокотник кресла.
- Не беспокойся дочка, я просто обдумывал кое-что,- ответил он очень спокойным голосом.
- Но столько времени…ты, что даже не вздремнул?- спросила я встревожено.
С папой еще ни разу такого не было. Он не ответил, я обняла отца.
Папа был для меня самым любимым человеком на земле. Наверно поэтому я боялась уходить из семьи.
Как он будит тут без меня? Но рано или поздно мне все равно придется уйти.
- Я просто очень беспокоюсь за тебя дочка, - ответил он.
Я ободряюще улыбнулась.
- Все нормально папа. Со мной Калеб и Чейз с Бремом они защитят меня, если что!-
Отец вяло улыбнулся.
- Папа тебе нужно вздремнуть! Оставь на пару часов планы свершение судеб кому – нибудь другому,- посоветовала я, обняв его.
Он притворно скривился, а затем улыбнулся.
- Ты у меня стала такой взрослой…-
- Дети быстро растут,- сказала моя мачеха только что вошедшая.
Я быстро встала. Отец понимающе взглянул на меня.
- Ладно, папа мне пора.-
Он кивнул, и пристав чмокнул в щечку.
- Иди дочка и удачи на экзаменах!-
Я махнула рукой на прощание.
- Удачи!- сказала мачеха, когда я с ней поравнялась.
- Спасибо,- ответила я без всякого сарказма и вышла из кабинета.

Когда я добралась до школы, меня уже ждали Калеб и Чейз.
- Привет, - сказала я ребятам.
Калеб меня слегка приобнял.
- Привет Рози,- поприветствовал меня Чейз.
Он часто называл меня именно Рози, говорил, что так ему больше нравиться, ну а я не стала возражать.
Притом, что теперь меня так называют практически все мои друзья.
- Ну что готова к испытаниям? – спросил меня Чейз.
- Конечно, готова ну а ты?- спросила я его с подколом. Я знала, что он их терпеть не мог. Чейз хмыкнул.
- Пока тебя не было, нам уже объяснили, как все будит проходить,- ответил Калеб.
- Что тебя так задержало?- спросил Чейз.
- Отец!-
Ребята переглянулись.
- А что случилось?- спросил с тревогой Калеб.
- Со вчерашнего дня сидел в кабинете не спал, не ел…- расстроено ответила я.
- Ужасно,- ответил Чейз.
- Нам надо уже идти!- сказал Калеб.
Пройдя смотрителей, мы поднялись на второй этаж, где проходили испытания.
Рядом с дверью кабинетов висели листки. Подойдя ближе, мы увидели, что нас делили на две группы.
- Вот блин!- помрачнел Калеб.
Я обернулась, ничего не поняв.
- Мы в разных группах,- ответил он расстроившись.
Я положила руку ему на плечо.
- Не расстраивайся!- ответила я. – Подумаешь разные группы. –
Из-за этого Калеб еще сильнее расстроился.
Мы разошлись по двум группам.
«Блин! Здесь нет, не одного из моих друзей!» - подумала я про себя.
Теперь было понятно, из-за чего Калеб расстроился. Я попала в группу, где все новенькие ну кроме еще пятерых из нашей школы, но их я не знала. Ко мне подошла Риф и радостно улыбнулась.
- Привет Роза.-
- Привет Риф,- ответила я расстроено.
- Ты что?-
Я посмотрела на Риф, она выглядела обескуражено.
- Да я расстроилась, что я одна попала в эту группу все остальные в соседней.-
- А..а…понятно. Слушай не расстраивайся, ведь нас ты знаешь, а значит что уже не одна!- сказала ободряюще Риф. Я улыбнулась ей и вместе подошли к остальным.
- Привет ребята!- сказала я Стефану, Илоре и Демиану.
- Приветики!- ответил Демиан.
С его грозным лицом это показалось комично.
Стефан улыбнулся и на приветствие кивнул головой.
- Привет Роза,- сказала Илора.
- Ну что готовы к экзаменационным испытаниям?-
- Я да,- ответила мне Илора.
- Конечно,- ответил Демиан, причем за двоих.
- Да готовы. Мы целый год готовились к ним только вот печальные обстоятельства не входили в наши планы,- вкрадчиво объяснил мне Стефан.
- Понятно.-
Двери кабинетов медленно открылись, и в дверном проеме показался преподаватель.
- Заходите по двое и рассаживайтесь на свои места,- громко объяснил он.

Лара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 1:20 am

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Лара » Пт июл 02, 2010 1:36 am

Неплохо! История интересная должна получиться!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Пн июл 05, 2010 7:51 am

Спасибо Лара!!!! :)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Anira » Пн июл 12, 2010 6:09 pm

Ага продолжай в том же духе!))) ;)

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Женечка Комлева » Вт июл 13, 2010 11:20 am

Классно!жду проду! :D

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Ср июл 21, 2010 6:46 pm

Постараюсь по быстрее выложить. Работа все силы отнимают!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru и 27 гостей