Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Сб дек 24, 2011 9:22 am

Осознанность что его больше нетдоходило до меня постепенно, мое охладевшее сердце переполняли боль и отчаяние. Подойдя ближе к нему, я упала на колени рядом с ним. Его тело было порвано, ноги, голова и руки были оторваны от туловища, а места срывов были чем - то опалены, наверное будь я человеком меня бы стошнило. Солнце все выше поднималось на безоблачном небе, просушивая землю и листву после ночного ливня. Я шла на автомате в сторону нашего лагеря, и когда дошла моему взору открылась устрашающая картина: палатки были на половину сгоревшими, все было порушено, а в костре горели чьи - то тела, обрывки одежды и прочий мусор.

Возле него сидел Вик, опустив голову к коленям, но Нэтана, Ашера и Вэйры ни где не было, я не могла и слово вымолвить, только стояла, отстраненая от всего. Душная темнота сомкнулась вокруг, как жаркий липкий кулак. Ощущение темноты без самой темноты. Вдалеке слышались шорохи и голоса, я знала, что это наши, но реакция на их появление была нулевой. Казалось что сейчас ни что не способно сдвинуть меня с места.
- Что? Где Вильям? - промолвила Вэйра, но я так ничего и не ответила.
Вик поднял голову, сейчас они все смотрели на меня, но я стояла. Боль которую сейчас испытываю, не идет ни вкакое сравнение с тем, что я когда либо ощущала.
- Мы неожидали здесь их появления,- первый кто заговорил, оказался Ашер.
- Вик!- он поднял взгляд полный боли и ненависти на Нэтана. - Они ушли далеко заокраину этого города. Нам придется уходить от сюда и медлить нельзя!-
Вэйра подошла ко мне, дотронувшись ей руки, но я не реагировала.
- Пожалуйста Рози! - эти слова вывели меня из ступора, но глаза заволокли кровавые слезы. Ее так же умолял Вильям.
- Уходите! Я с вами не пойду!- прошептала я.
Зло мерцало вокруг меня подобно темноте, жидкой и осязаемой, от чего Вэйра отступила на шаг.
- Не надо Роза, они сильнее тебя, - сказал Нэтан, он единственный кто спрятал свои чувства куда подальше, подошел ко мне. - Если ты уходишь, то возьми вот это пожалуйста! Может пригодиться.
У меня в руках очутился медальон, в котором обычно прячут фотографию кого нибудь из семейства; открыв его, увидела там отнюдь не фото, а какие - то частицы трав, мои брови поднялись вверх.
- Просто одень его!- ответила Вэйра и отошла к палаткам.
Я смотрела на нее, но она отвернулась от меня лицом к палатке.
- Кто это был?- спросила я, обратившись к Ашеру. Он вроде бы выглядел как и всегда, но лицо все таки выдавало его, на нем словно отпечатались все его девять прожитых веков.
- Они некроманты, умеющие чувствовать, оживлять мертвых и убивать вампиров, а так прочих тварей. От них очень трудно сбежать, - отвечая он монотоным, лишеным чквств голосом.
- Почему трудно?- спросила я, надо же собрать по больше информации, на всякий случай.
- Они чувствуют тебя,- произнес Нэтан, а мои брови поднялись вверх. - Сколько тебе лет, сколько и какая в тебе сила. Они стараются не наподать на большое скопление вампиров, но присматриваются к тебе; как ты себя ведешь, ходишь ли ты только ночью - распознают.
- Они не заходят так далеко как в этот раз, - ответил Вик. - Их кто - то навел на нас, по другому просто быть не может.
Боль стихла до острой рези. Воздух обжигал легкие пламенем, в груди была тяжесть. Лучи солнца ослепительно сверкали. До меня только сейчас дошло, что солнце лупило меня по спине, как раскаленная железная ладонь, но я ничего не ощущала, ни какого напряжения внутри себя, ни давления.
Я удивленнотпосмотрела на Нэтана, он рукой провел по своей груди, присмотревшись, заметила такой же медальон, который сейчас висел и на мне, взгляд метнулся на остальных. На Ашере и Вике тоже были, но Вэйра до сих пор стояла ко мне спиной.
- В медальонах находиться смесь трав, которые подавляет действия солнца, что позволяет нам без последствий путишествовать, как ночью, так и днем,- пояснил Нэтан.
Мда, интересненько! Кто же мог подумать, что такое возможно?! Хотя о чем это я? Если уж вампиры существуют, то уж это просто мелочь.
- Кто тебе его сделал?- поинтересовалась я.
Нэтан усмехнулся, но все же ответил:
- Один из знакомых шаманов, сделал мне несколько, он был так сказать у меня в долгу, хотя они очень этого не любят, - его голос был низким и хриплым.
- Спасибо Нэтан! Спасибо вам всем, но я должна уходить!- произнесла я твердым голосом, без капли сомнений.
- Куда ты?- впервые за все это время Вэйра подала голос.
Я взглянула на нее, но она не поворачивалась.
- Пока не знаю! - ответила вслух, а про себя произнесла: "Может быть домой! В Трансильванию!"
Подождав я добавила: "Извини меня Вэйра, но я должна уйти, мне больно расставаться с вами, но и больно остаться! Прости!"
Подойдя к Вику, я поинтересовалась:
- Куда вы теперь?-
- Мы пока тоже не знаем, а что ты хотела?- спросил он подняв на меня взгляд.
- При случаи чего, я могу на вас расчитывать?- мне так хотелось еще раз увидеть их.
- Конечно можешь!- ответила Вэйра, приобняв меня за плечи. - Я уже давно хотела побывать во Франции, как ты думаешь Вик?!-
На его лице появилось облегчение и еле заметная улыбка.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Ср янв 04, 2012 11:15 am

Вот так выглядит некромаг, убивший Вильяма.
Вложения
1290502610_darkness_inside_me_by_karezoid.jpg

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Пт янв 20, 2012 9:56 am

Продолжение!!!!!!!!!!

**************************
Темное небо переливалось влагой, мокрые деревья блестели. Листва шелестела, и бледные тени метались по земле. Обратный путь на восток был не легкий, как я могла подумать, все - таки возвращение домой спустя больше века.
Горе окружала меня тьмой, которая так до конца и не рассеялась, внутри что – то щелкнуло, переменилось во мне.
Стало вдруг все безразличным, ненависть, гнев и боль разгорались сильнее.
«Все хватит! Больше ни кто не сделает мне больно!!!»- твердо сказала я про себя. Когда вдали показались построения, солнце клонилось к закату и напряжение, царившее внутри, сгущалось как тучи перед грозой.
Двигаясь к огромному сараю, находящемуся в несколько метрах от рядов изящных и богатых особняков, я почувствовала тревогу, но не предала этому, ни какого значения. Переждать ночь все – таки решила там, где бы меня ни увидели, небо постепенно наполнялось темнотой, превращаясь в чашу полную чернил, где начали появляться первые звездочки.
Дверь сарая был закрыт амбарным замком, но открыть его мне не составило ни какого труда, надо было только чуть – чуть надавить и дернуть. Помещение было воистину огромнейшим; крыша казалась, была под десять метров, в ней было не большое отверстие в виде форточки, которое было, приоткрыто впуская теплый воздух. В нем было столько всякого барахла, словно его в течение нескольких лет захламляли и бросили это видно, поскольку на стенах и балках висела паутина, а местами прорастала плесень; зайдя дальше в глубину сарая, я увидела на стенах и крыше не большие трещины и дыры – это здание было очень старым, но все – таки устояло, не смотря на дождь, снег, ветер, временной износ и гниль.
На стене у входа висел потрепанный факел, а неподалеку я нашла два камня с помощью чего и зажгла его. Подняв его выше своей головы и пройдя вперед, я слишком поздно почувствовала, что сзади кто – то стоит. Почувствовав резкий толчок в спину, я упала, а факел отлетел в неизвестном направлении; ко мне подошел мужчина. Первой мыслью была у меня, что это хозяин сарая, но за тем я усомнилась. Стук сердца этого молодого мужчины подсказывал мне, что он вовсе не хозяин в нем ощущался запах ненависти, ликования, немного страха, адреналин и жажда крови, но нет, он не был вампиром - это человек.
Схватив меня и притянув к стене, он стал трогать по всему телу, прижатая лицом к мускулистой груди, я хорошо слышала его резкие удары сердца.
Отдернув резко его правую руку, он напрягся, я не стала медлить и ударила ногой в живот, мужчина отлетел и упал спиной наземь, от удара у него перехватило дыхание. Опустившись к его лицу, обнажила клыки, во мне проснулся настолько сильный гнев, что я вонзала клыки все глубже в тело. Вкус его крови меня будоражил, наполнял силой и когда сердца потихоньку начало замедлять свои удары, оторвавшись от шеи, я взглянула на него, страх в его глазах был подобен яркому блеску боли, буквально ослепило меня.
Ощущение того что я сорвалась постепенно доходило до моего сознания, но не сожалела того что сделала сейчас были еще слишком свежи раны, слишком остра боль утраты которые перекрывали все остальные ощущения!
Настолько отвлекшись на жертву, я даже не заметила что огонь, пожирая дерево сарая, уже захватывает крышу искры, и пепел дерева подали вниз, выбежав наружу, взгляд мой упал на сарай, которого окутал огонь, захватывая новые территории. Я бросилась прочь, поскольку с другой стороны сарая начали собираться люди, которые пытались спасти свои дома, мне же надо было уходить.

******************************
Трансильвания 1945 год

В течение семи десятков лет мы старались незаметно для других передвигать по миру на некоторое время, задерживаясь в каких либо городах. Трансильвания была для нас конечным пунктом, мы знали с кем, нам придется столкнуться при появлении.
Вальтер уверял нас, что все пройдет спокойно, если не провоцировать и не подаваться их провокации он был спокоен и уверен, что все пройдет успешно. По прибытию в город нас уже ждал вожак, и его стая, а меня поражало количество этой стаи. Ни когда в протяжении всего моего существования я не видел такого количества, мы конечно знали, сколько их будет, но увидеть их это совсем другое. Всем своим видом мы пытались показать им, что настроены не агрессивно, а скорее насторожено, но своих эмоций они не выдавали. Вальтер вышел вперед с их стороны вожак, остальные сомкнули полукруг, охранявший весь город, три тысячи пар глаз сейчас следили за каждым нашим взглядом; переговоры длились два дня и все это время оборотни не сомкнули глаз, было видно, что все зависит от их вожака.
Когда Вальтер подошел к нам, его лицо выдавало явное облегчение.
- Все прошло удачнее, чем я предполагал!- единственное, что он нам сказал тогда.
Стая расступилась, давая нам пройти, когда мы поравнялись с вожаком, Вальтер кивнул ему.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Пт янв 20, 2012 9:58 am

Читаем и комментируем :) :!:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Пн янв 23, 2012 11:15 am

НЕБОЛЬШОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!


Сейчас мы стоим у ворот старинного особняка, чьи владения давно опустели. Забор и ворота вдоль всей площади владений проржавели и пришли в негодность; от них тянулась, когда то прекрасно цветущие кусты и лужайки сейчас которые побурели от засухи. Дорога окружала лужайку, приводя нас точно к дверям особняка. Я огляделся по обе стороны от меня стояли рощи вековых дубов, которые потрясали бы воображение каждого кто бы здесь не жил.
Перешагнув порог, я огляделся. Свет факела, который успел уже зажечь Вальтер, играл на старом полированном дереве, который со временем потерял свои краски и местами изрядно потрепался. Пламя качалось, отбрасывая колышущиеся тени на стену. Свет луны падал через не зашторенные окна, придавая помещению таинственный вид.
Взяв второй горевший факел, я поднялся по скрипучей лестнице на второй этаж; там было четыре двери, один из них был кабинет. И как только я открыл ее со стола, где лежали давно оставшиеся листы, скорее всего документы, сдуло ветром, окно было открыто. Зайдя мне, захотелось посмотреть, что именно здесь лежало, подняв с пола листок, я прочитал письмо, оно принадлежало девушке, которая адресовала его какому – то молодому человеку, не которые буквы были расплывчатыми словно чем - то капнули на них.
На столе лежали всякого рода документы, письма и между прочего зачета на ней стояла дата.

13 августа 1824 год.

"Горе постигло Трансильванию!"- гласил заголовок, я стал читать дальше.

Это число и этот день стало роковым для рода Фишеров, проживших здесь не один век из поколение в поколение и надолго запомниться всем, кому не безразлична наша судьба.
Лорд Абрам Фишер знатный и уважаемый всем народом Трансильвании и прилагающих территорий, который овдовел 15 лет назад, потерял дочь!


Легкий озноб, взявшийся из не откуда прошел по моей коже.

Леди Фишер пропавшая три дня назад так и не была найдена. Многие уже верны, думать, что молодую леди не увидят живой и не узнают, кто был повинен в ее исчезновении и убийстве еще несколько молодых дам. Однако не все верны, так думать!
Вторая супруга Лорда преподносит другую информацию по поводу таинственного исчезновения ее падчерицы! Миледи считает, что та возненавидела ее еще до свадьбы с отцом молодой леди, и каждый раз вознамеривалась поссорить их при любом возможном случае и, не добившись своих целей, решила таким образом поставить их в неловкое положение перед лицом всех. Но Лорд Фишер ни как не отреагировал на такое заявление своей супруге, тем более что многие стали замечать, что господин не в состоянии, что - либо возразить! Так что же случилось с нашим Лордом и сколько еще продержится правление этого рода, так же что ждет нас, если правление падет?!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Вс фев 19, 2012 4:27 pm

Люди отпишитесь пожалуйста!!! Очень интересно, выкладывать вообще продолжение или нет!!!!!!!!!! Не молчите! :( :( :( :(

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Ср мар 07, 2012 8:00 am

Окинув статью последний раз, я отложил ее. Больше всего меня поразила дата, ведь приблизительно в то время исчезла и Соня.
Тут же в сознании всплыл разговор с Дамейном и Лией, где они говорили, что здесь произошел весьма нелицеприятный инцидент повлекшее смерть нескольких девушек, в том числе и Сони!
От стола я подошел к низенькому диванчику, подняв за собой клуб пыли, которая копилась здесь годами. Оглядев кабинет снова, я стал замечать не которые детали, которых не видел когда вошел; на книжных полках не было не единого следа пыли, я присмотрелся вновь, но единым свидетельством прошлого века был только стол…такое ощущение, будто здесь кто – то уже жил и поддерживал порядок, но обходил именно то место. Встряхнув головой, я вышел и плотно закрыл за собой дверь, как бы там ни было то, что увидел, меня потрясло.

Следующая дверь оказалась спальней, причем, судя по сохранившихся предметах, обитала девушка, совсем уже молоденькая; на не большом столике рядом с окном, когда то стояли рамки с фотографиями; их больше нет, но следы остались покрытые слоем пыли. Очень осторожно открыв окно, я впустил немного свежего воздуха, теплый свет залил белые стены. Следующая комната оказалась, что-то вроде хранилища, где оставляли вещи, из которых дети уже выросли, последняя комната оказалась закрыта, напрочь и войти, туда не получилось.
Поднявшись на третий этаж, я увидел еще три двери, войти в ту, которая была по центру, не составило и какого труда. Это оказалась еще одна девичья спальня, но на этот раз больше предыдущей, наверное, в два раза.

«Скорее всего, эту девочку ни в чем не отказывали?!» - мелькнула у меня мысль.
Стены были светлого оттенка, ближе к кремовому, здесь было много света, если считать что в одной только комнате четыре окна. Вдобавок ко всему находилась с солнечной стороны, так же был не большой балкончик. Я вышел и осмотрелся. Вид был изумительным, мой взгляд охватывал все владения, которые сохранились, зайдя обратно, я продолжил осмотр дальше; совсем близко стояла большая кровать с балдахином; рядом туалетный столик, сев возле него, меня странным образом одолело уныние, будто чего – то не хватало.
Проведя рукой по полировке стола и смахнув часть пыли, я обратил внимание на стоявшую рядом с зеркалом и шкатулкой – фотографию. На ней была изображена красивая женщина годами ближе к тридцати; темно – русые локоны волос спускались ниже плеч, придавая изюминку всему облику. Оставив фотографию, я вышел из комнаты и спустился вниз, пройдя в музыкальную залу; он приобретал форму круга в центре, которого стоял рояль, а вокруг него, подперев своды купола, стояли колонны. Под потолком висели изящные, старинные канделябры; стены украшали вековые меноры, так же по всему залу были расставлены кресла с уже изрядно потрепавшейся набивкой.
В зал зашел Вальтер и подошел ко мне.
- Все нормально?- спросил он у меня заинтересованно.
Вздохнув, я ответил:
- Да…просто ощущение не понятное посетило, а где остальные?-
Он улыбнулся своим мыслям.
- Выбирают комнаты, осматриваются!-
Я промолчал, и как, кстати, меня посетила одна мысль, что Вальтер чего – то не договаривает.
- О чем вы говорили с вожаком? – поинтересовался я, хотя реакции на лице Вальтера не увидел, но все равно знал, что такого вопроса он ждал все это время, если не от меня, так от других.
- Заключали не разрывный договор!- кратко ответил он, я улыбнулся. Отец всегда так делал когда пытался что-то скрыть от нас.
- Я понимаю, что не все должны, посвящены в столь секретное дело…- не успев договорить, Вальтер прервал меня смехом.
- Вэлкан!- он пытался что-то сказать через смех, но через секунду стал серьезным до невозможности. Он умел быстро переключать эмоции, что например, для людей являлось бы невозможным и приводило бы в шок. – Дело не в том, что это секретно! Это серьезно! Они перебьют весь клан, если кто-нибудь из нам подобных, только попробует проникнуть и охотиться на этой территории! Стая основательно взялась за этот город, и не удивлюсь, если не которые из них это делают, из-за того что случилось здесь более века назад!-
Я задумался. Конечно, сопоставить газету, найденную мной и теорию Вальтера не сложно, а может все так оно и есть! Но я еще ни разу не видел оборотней, которые жили бы столько лет.
Повернувшись к нему, я поинтересовался.
- Ты думаешь, такое вообще возможно?- чувство скованности начало меня одолевать. Спрятав руки в карманах штанов, я стал медленно ходить по залу, одновременно осматривать его до мельчайших подробностей.
- Все возможно Вэлкан, и исключать такую теорию, просто не возможно!- ответил Вальтер, сев на потрепанное кресло.
- Если беда вековой давности случилось по вине нашего вида, то не удивительно, что они встретили нас с такой агрессией!- произнес я.
Вальтер усмехнулся, но мне она была не понятна.
- Для тебя это не так серьезно?- спросил я. Если рассмотреть эту ситуацию с разных сторон, мне кажется она еще куда серьезной.
Ведь если кто-нибудь из вампиров, пусть даже новообращенный явиться в этот город, отвечать придется нам.
- Но это же бред!!!- возмущенно крикнул я. – Мы ведь не может держать ответ за все кланы и отдельных особей, которые захотят сюда пожаловать!-
Вальтер сидел на том же месте, подперев подбородок ладонью.
- Мне кажется это уже наша задача – не подпускать к этому городу других!- наконец произнес он.
Мой взгляд пал на приоткрытое окно, где бледный холодный свет луны исчез, и вместо него появились желтые и золотые трепещущие тени, теплый свет заливал светлые стены.

- Вэлкан!- позвал Вальтер, я не обратил внимание на то, он все это время, пристально за мной наблюдал. - Сейчас все зависит только от нас! И если посмотреть с другой стороны, все не столь печально как нам сейчас кажется!-
Вальтер плавным движением встал и, пожав мне, плечо пошел в стороны лестницы ведущей на второй этаж.
Он всегда был сдержанным и чутким одновременно, спокойным, но и его иногда выдавали эмоции, которые пытался спрятать, Вальтер стал для меня отцом, которого у меня ни когда не было.

Когда я был человеком меня воспитывала приемная мать, все обязанности выполняла она, а приемный отец после рождения двух маленьких сестренок сбежал к другой. Гленда – моя вторая мать, она была для меня словно ангелом хранителем. В ней было столько энергии – столько жизни, чему можно было только удивляться, она успевала абсолютно все: воспитывать троих детей, выполнять обязанности хозяйки дома, поддерживать благородность своего происхождения, которое с разводом несколько упало, и быть просто женщиной. Все это было ей не в тягость, что потом нас так удивляло. Преданней и милой матери я еще не знал, она, словно была рождена не для своего времени и всегда стойкой выстаивала все удары судьбы.
Сводные сестрицы….я их еще долго буду помнить!

- Вэлкан. С тобой все хорошо?- спросила, подошедшая Ребекка.
Ребекка…она была чем - то похожа на Гленду, только не внешностью, тут у них абсолютная противоположность. Гленда была светлокожей, ее волосы темно-медового оттенка всех приходило в восторг, вьющиеся от природы локоны они словно приманивали к ней кавалеров, мягкие черты лица и изящный изгиб губ, выделяли ее из других. Она словно еще только раскрывшийся бутон, одаривала всех своим теплом и любовью, такой я запомнил свою матушку, которая дала мне всю, кроме жизни, разумеется. Свою настоящую мать, я ни когда не видел и теперь уже ни когда не увижу.
Ребекка же была иной, мне она казалось хрупкой, что по комплекции этого не скажешь, оставалась добродушной к нам.
- Все просто замечательно,- ответил я улыбнувшись. Она улыбнулась в ответ, я знал, как она беспокоиться обо мне, и очень это ценил. Начинается еще одна новая жизнь – на новом месте!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Ср мар 07, 2012 3:29 pm

************************
Болгария, городок София
31 октября 1977 год

Канун Дня Всех Святых – Хэллоуин

Сгущались сумерки. Бледная призрачная луна уже взошла над городом усеянным сотнями огней, весь город суетился, подготавливаясь к сегодняшней ночи. Воздух наполнился взволнованными голосами и звуками сотен ног, площадь начали заполнять люди.
Лотки с подарками и атрибутикой для празднования Хэллоуина уже давно открылись, и я стояла возле одного из них. Сняв не заметно с соседнего лотка черный плащ, быстро набросила на себя; не хотелось бы, чтобы кто нибудь догадался о моем происхождении.
От легкого дуновения плащ заколыхался, а взгляд остановился на внушительном мужчине, который явно не был человеком, он заметил меня, его яростный взгляд, буквально буравил меня, я быстро просчитывала шансы сбежать и не попасться этому зверю. Накрыв лицо огромным капюшоном, я почувствовала, что чья – то усохшая мужская рука тянет меня вглубь товарочных лотков, дальше от шумной толпы. На плечо опустилась другая рука – крепкая, тяжелая, которая с силой тянула назад.
- Беги!!!- крикнул мужчина, который пытался меня увести. Он с силой, на которую был способен кинулся на другого, а я бросилась вглубь леса.
Но далеко уйти мне не удалось, монстр бросился мне на спину, повалив на живот, и стал драть когтями кожу. Боль, которую я не успела убрать, прорвалась в сознание, как вода прорывается через платину, она была как самая ярчайшая вспышка на мгновение ослепившая меня. Я чувствовала, как раны тут час затягивались, а зверь драл снова, пытаясь разодрать до кости.
Когда раны стали в очередной раз затягиваться, у меня получилось перевернуться на спину, правой рукой схватить голову монстра и попробовать свернуть, но у меня получилось только перебросить его чуть больше чем на два метра от себя, хотя и этого хватило чтобы быстро встать и бежать дальше; попытаться перейти границу, где может затеряться мой след, да и зверь не осмелиться двинуться за мной.

***********************
Не так далеко от Трансильвании!
25 марта 1989 год
Встреча с древними монстрами.

В полдень, когда солнце было высоко, а из высоких коридоров на пол и стены падали золотистые полосы нам принесли письмо. Человек, принесший его, был очень бледен, со вкусом одет в одежду позапрошлого века, он вежливо поклонился и отдал конверт, развернувшись, направился к воротам.
Когда я закрыл дверь за моей спиной уже стоял Вальтер, он как будто ожидал этого уже очень давно; пройдя с ним в гостиную, передал ему конверт.
Вальтер вскрыл его, взглянул и обратился ко мне.
- Хочешь увидеть древних вампиров?-
Я усмехнулся. Не стоит обдумывать такие предложения, на них стоит сразу соглашаться и Вальтер об этом знал.
- Ну, значит замечательно! Жду тебя через минуту у ворот!- ответил он, и как ни в чем не бывало, двинулся к двери, накинув поверх плащ, я догнал отца почти у самых ворот.
Путь оказался не столько далеким и не таким близким, как я ожидал, нам пришлось перейти границу и добраться до самого города.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Вс апр 22, 2012 1:11 pm

Тучи закрывали звезды, но луне удавалось сквозь них пробиться, мимолетно освещая нам путь. Вдоль улицы тянулись толстые кирпичные стены, над которыми виднелись зеленые ветви деревьев, скрывающих дома от чужой зависти и любопытства. Пройдя дальше, я увидел огромное и длинное трехэтажное здание с множеством окон, мраморный камень из которого было построено здание – потемнело и обросло мхом и прочими бактериями, он простоял не один десяток лет, может быть даже не один век.
Вальтер остановился и взглядом показал, что нужно зайти за здание, после чего нам открылась дверь, самое интересное было то, что у входа не было ни как охраны или хотя бы ее подобия.
- Они и, правда, считают себя настолько самоуверенными, что даже охрана им не нужна?!- спросил я, взглянув на отца.
Взгляд Вальтера помрачнел и я нахмурился, не думал, что такой вопрос мог его расстроить.
- Отец, что-то не так?-
Он остановился и повернулся ко мне, положив руки на плечи.
- Многие недооценивали древних и находили здесь смерть. Так что сын в следующий раз подумай перед тем, как говорить, здесь даже у стен есть уши!- ответил он, пройдя в открытую дверь.
Вестибюль был ярко освещен факелами. Возле лестницы, которая вела на второй и третий этаж, стоял не большой вытянутый столик, за ним сидела молоденькая девушка; по всему ее телу виднелись следы зубов, они были четкими с кровоподтеками. Вальтер остановился возле нее и, улыбнувшись, протянул конверт.
- Мы были приглашены!-
Девушка улыбнулась, но получилось это как-то вымученно на через, чур, бледном лице.
- Ждите здесь, пожалуйста!- и исчезла в двери справа от нее.
Тишину нарушал только отдаленный плеск фонтана стоявшего на противоположной стороне от столика. Меня окружила атмосфера тихого ожидания. Немного погодя в полном молчании девушка прошла к своему столику, я заметил на ее теле еще несколько новых следов, она обратила свой взор на Вальтера.
- Вас уже ожидают!- произнесла девушка и открыла перед нами дверь. – Спускайтесь вниз.-
Зал без сомнений находился под землей. Пройдя весь этот путь, мы оказались у входа очень длинного, великолепного зала с темным паркетным полом, отлакированным до зеркального блеска, стены же были уложены из темного камня, тускло подсвеченные факелами. На переливчато – синем потолке сияли золотые узоры.
На другом конце зала был большой камин, а возле него восседали на старинных изящно – сделанных креслах трое мужчин и три женщины, каждый из них был из разных эпох, разных веков; на фоне яркого пламени их темные силуэты выглядели до странности внушительно. От огня в камине, струился пряный тяжелый дух, от которого будь я человеком, тут же потерял бы сознание.
- Добро пожаловать Вальтер!- голос у мужчины, который сидел с левой стороны от камина, был бархатный с льстивой ноткой. Вальтер кивнул головой в честь приветствия, потом повернулся ко мне.
- Вэлкан позволь тебе представить – регентов!- произнес отец, обведя их рукой. – Они выполняют обязанности первородных, пока те бодрствуют. –
- А это мой сын Вэлкан!- я отвесил соответствующий поклон, затем обвел каждого взглядом.
Тот, кто поприветствовал Вальтера, был средних лет, высокий, худощавый мужчина с вытянутым крысообразным лицом, а когда он ухмылялся, выглядело очень противно. Рядом с ним сидел совсем молодой парень, держал себя высокомерно, словно носит у себя на голове корону, одет был в шелковое одеяние, а положив ладонь ему на руку, сидела женщина, ее рыжие с медными отблесками волосы ниспадали волнистой копной на плечи, одеяние шестнадцатого века, делало ее более нежной и утонченной.
- Мы очень рады видеть тебя в добром здравии Вальтер!- сказала вторая регентша. Она была моложе первой, но в красоте не уступала, ее блинные белокурые локоны, кожа цвета персика.
- Спасибо Гестия! Если говорить откровенно, я немного удивлен вашему приглашению,- с почтением ответил отец.
С правой стороны от камина послышался смешок, такой мелодичный, мягкий и сладкий, его словно можно было попробовать на вкус, ощутить на кожи, может даже прикоснуться. Она сидела, полусидя и придвинувшись к свету, одарила нас своей светлой можно сказать невинной улыбкой, настоящая персидская богиня….
А другой регент – мужчина, стоял возле своего кресла, облокотив руки на спинку.
- Удивлен? – спросил он. – Мы думали тебя невозможно удивить.-
- Тем не менее, я удивлен, что могло понадобиться вам от меня?!- ответил отец.
Регенты переглянулись, словно в последний раз согласовывались, встав они направились к двери которая находилась очень близко к камину, что с того расстояния, где мы стояли не возможно было увидеть.
- Следуйте за нами!- сказала Гестия, стаявшая позади меня, чего я не заметил. Кто знает, сколько им лет и что они умеют.
Войдя нас, сразу же окружила кромешная тьма, непроницаемая и безмолвная, отлично, когда ты вампир и умеешь видеть в темноте, иначе кто знает, что было бы?!
Нас вели вниз по подземелью, его окаменелые стены слегка мерцали, хотя и была непроглядная тьма, проведя рукой по ней, понял, что она не была равномерной, то гладкой, то бугристой, по-видимому, это все результат многовекового окаменения.
В конце подземелья, я понял, что мы уже далеко от поверхности – мы глубоко – глубоко под землей. Следующее помещение, в которое мы вошли было огромным и полукруглым, стены были такими же, какими и по всему пути сюда, но здесь хотя бы был свет. Факела у входа, еле охватывало все, что было на то конце зала, нас подвели немного ближе, что позволялось разглядеть, от увиденного меня оковало нерешительностью и сомнениями.
- То, что вы здесь увидите, может стать для вас последним, если вздумаете распускать языки!- произнес регент с крысообразным лицом.
- Мы бы и так не стали этого делать Валериус!!!- ответил отец, стоя возле самого маленького гроба из всех стоящих здесь, всего их здесь было шесть, столько же, сколько и регентов, стоявших позади меня.
- Может мне кто нибудь объяснит, что это значит...?- произнес я, то, что увидел, повергло меня в не понятное для меня чувство.
- Вальтер…ты можешь мне объяснить…?!- повернувшись к нему, увидел, как мой отец, берёт крохотную ссохшуюся ручку девочки.
- Кажется, я уже знаю для чего, вы пригласили нас сюда!- решительно ответил отец, не отпуская руку.
- Древние должны быть защищены до самого срока пробуждения, но кто – то очень этого хочет и провоцирует других на это!- сказала персидская богиня.
- И ты Деметра кого – то подозреваешь?!- спросил Вальтер, все еще не отходя от древней, он медленно подходил от одного гроба к другому. Каждый гроб был своего рода искусный шедевр, каждый под стать своему хозяину; из лучшей древесины красного дуба, обрамленные серебром или золотом, внутри украшенные нежнейшим сатином.
Она усмехнулась, подойдя ближе ко мне, ответила:
- Подозрения есть,…они всегда присутствуют и это нельзя игнорировать! Но вот кто именно?!- театрального обойдя вокруг двинулась к первому гробу.
- Вы думаете, мы на такое способны?- спросил я, отец тут же бросил мне предостерегающий взгляд.
- На такое способен каждый!!! Ты совсем еще молодой и наивный Вэлкан, если твои предрассудки тебя останавливают от таких попыток, то это не значит, что другие на это не способны, ты даже не подозреваешь, на что некоторые идут ради этого!!!- огрызнулась Деметра. Она молниеносно меняла свои эмоции, только что была сама агрессивность и тут же стоит, словно милейшее существо на свете – ангел.
- Дааа…вы правы. Извините!- робко произнес я. Мне не очень хотелось при первой же встречи злить кого - либо из них, она снова усмехнулась.
Наконец Вальтер отошел от древних, подойдя вплотную к Деметре.
- И что конкретно вы от нас хотите?- спросил он, не отводя пристального взгляда от нее.
Стоявший позади меня шестой регент выступил вперед, намереваясь ответить, я приготовился вникать, но они посчитали не нужным меня вовлекать в суть разговора.
- Со всем уважением Вальтер, но я думаю, что на счет этого мы должны поговорить наедине!- произнес он деликатнее всех.
- Конечно Дементий, пройдем?!-
Проходя мимо меня, отец положил руку мне на плечо, ответив, что скоро вернется, я возражать не стал. С ними ушли еще два регента, со мной осталось трое: Гестия - белокурая красавица; Валериус - с крысообразным лицом; и Деметра – персидская богиня.
Я осмелился сделать шаг в сторону древних, ощущая на себе взгляд регентов, они вонзались мне в спину словно ножи, следили за каждым мои шагом, нельзя было совершить не верного шага.
Подойдя к тому гробу, где недавно стоял Вальтер, я взглянул вниз, в нем лежала маленькая девочка лет двенадцати; ее темно-шоколадного цвета кудряшки волной спадали с подушки, а красивое платьишко почти закрывали туфельки. Она была красивой, кожа ее была гладкой – это можно было увидеть, даже не прикасаясь.
- Кто она?- спросил я, то, что так приковало взгляд моего отца, теперь не сводит с места и меня.
Деметра явно удивилась этому вопросу, она подошла поближе ко мне.
- Вальтер тебе не рассказывал, что произошло?!-
Я не ответил, опустил взгляд вниз, только сейчас осознав, насколько плохо я знаю отца.
- Хм…что ж тебе стоит задать этот вопрос Вальтеру!- ответил Валериус, и в этот момент позади него открылась дверь, показав отца.
- Идем Вэлкан, хватит нам злоупотреблять временем регентов!- сказал он, повернувшись, пошел наверх.
Выйдя на поверхность напряжение, тут же прошло.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Моя книга про вампиров - "Отмщение"

Сообщение Маришка » Вт мар 05, 2013 10:37 pm

ДОЛГОЖДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ТАКУЮ БЕЗУМНУЮ ОТЛУЧКУ!!!

Проходя вновь столик, за котором сидела девушка, по привычке я снова взглянул на нее, не знаю, сколько мы там пробыли, ясно одно, что за это время следы у нее только прибавилось. Мне стало жаль ее, хотя и знаю, что она добровольно обрекла себя на это.
Ночь была почти непроглядно черная, ни луны, ни единой звездочки. В этот раз дорога домой займет еще меньше времени. После этой встречи у меня есть вопросы и Вальтеру придется на них ответит, хочет он того или нет.





******************************
После последней встречи со зверем я очень сильно ослабела, раны которые он мне нанес, подействовали на меня не самым лучшим способом, когда я пью кровь меня либо рвет, либо не могу насытиться, выпивая человека досуха. Понятное дело, что меня это не устраивало. С каждым днем я ослабевала, кровь все меньше и меньше стала мне помогать, кожа на руках стала усыхать и съеживаться, ноги начали отниматься не сразу, постепенно.
Передвигалась я очень медленно, облокачиваясь о стволы деревьев, двигалась все дальше, пока не добралась до не большой деревушке, она стояла в самом сердце леса. Каждый дом стоял на изрядном расстоянии от другого, у кого-то с хозяйством у кого-то без. Осторожными шагами я подошла ближе к деревне, но побоялась пойти туда. Люди сейчас представляли для меня угрозу, опасность, а их там было не мало, может не которые и не подозревают о моем существовании, но есть старейшины, которые обязаны быть осведомленными информацией передаваемой поколениями. Так или иначе, лучше мне остерегаться всех. У наиболее толстого крона, сев я приклонила голову к коленям и прикрыла голову руками, повернув ее в правую сторону, и онемение тут же растеклось по телу, пошевелить им больше не могла. День по не многу стал клониться к вечеру, одаривая небо незабываемым закатом, птицы допевали свои серенады, а людей в деревушке только прибавлялось, как в муравейнике, которые сновали туда-сюда по своим делам. Только один человек привлек к себе мое внимание, это был пожилой мужчина, который опустившись не подалеку от меня, собирал какие-то травы. Наблюдая за ним, я все пыталась разобраться, чем он привлек меня?! Вроде бы обычный мужчина, собиравший какие-то ингредиенты для смесей, но было в нем что-то необычное и таинственное. Через какое – то время он обратил внимание на меня, я же уже почти ничего не разбирала, белая пелена заволокла глаза, и было трудно, что - либо увидеть. Почувствовав, что спина начала болеть, машинально отодвинув боль в уголок своего сознания, ощутила, как открывшиеся раны обливаются кровью. Услышав, что ко мне кто-то направляется, я, словно превратилась в статую, не хотелось выдавать себя. Может, какой нибудь добрый человек, найдя меня, поймет, что я мертва и похоронит, тогда мои мучения прекратятся, и освобожусь от всего этого?!
Да! Было бы не плохо!
Опустившись рядом со мной на колени, мужчина дотронулся рукой до моего плеча, я продолжала не двигаться.
- Эй! Мисс! С вами все в порядке?!- спросил он, явно добиваясь хоть какой нибудь реакции.
Спустя мгновения я осталась одна, это чувствовалось каждой клеточкой моего тела, но длилось одиночество не долго. Через не сколько минут, снова услышала шаги в мою сторону, на сей раз к мужчине присоединился еще кто-то. По тому, как человек двигался, я поняла, что это парень молодой еще, может чуть больше двадцати, совсем еще не опытный.
- Давай скорее Винтер! Помоги мне!- прокряхтел мужчина. Парень неуверенным шагом подошел ко мне и в один миг поднял на руки, зашагал в сторону деревни.
Услышав скрип открываемой двери, я поняла, что мы на месте. Винтер положил меня на кушетку и отошел, он явно был ошарашен и не понимал, что происходит. Он должен был понять, по холодному и бездыханному телу, что я мертва. В его голове одно смятение! Для чего старику понадобилось мертвое тело девушки?!
Он положил меня на спину, но мужчина на него накричал.
- На живот ее положи! Чугунная твоя голова!- то, что сейчас ощутил этот мальчуган, привело меня в смятение. Ненависть, нерешительность, ярость, печаль, унижение, столько эмоций в одной человеческой голове. Но почему он до сих пор остается рядом с человеком, которого ненавидит больше чем кого - либо еще?!
Когда парнишка переложил меня, то немедленно отошел к одной из колонн поддерживающую своды крыши, стал пристально наблюдать за тем, что делает старик.
Забравшись в сознание Винтера, я смогла увидеть все то, что со мной делал старикан. Из комодика напротив кушетки он достал какое – то приготовленное снадобье в стеклянной банке и поставил его рядом с собой, открывать пока не стал вместо этого, старик разрезал кофту.
На моей спине было неимоверно ран, которые не так давно оставил мне зверь, они загноились до такой степени, что стало попахивать, бедного парня могло стошнить, если бы я не контролировала его разум.
- Боже! Для чего тебе это все Дайсон? Объясни!- Винтер понятия не имел что происходит и это его изрядно бесило.
- Умолкни! Позже все объясню, если хочешь поприсутствовать – молчи, нет – значит убирайся! – решительно гавкнул старик и, обмазав чем – то свои пальца, прошел по первой ране, собирая при этом весь гной. Было противно это наблюдать, поскольку процесс продлился в течение, наверное, трех или более часов, по прошествии чего все мои раны были чисты, но не все равно не затягивались и для лучшего эффекта залил все мои раны этой настойкой. Я решила, что достаточно погостила в голове этого бедолаги, и в считанные секунды оказалось вновь в своем теле, на сей раз, я чувствовала острое жжение от которого человек явно бы потерял сознание, хотя ощущение было на много лучше и все благодаря этому старикану с его чудодейственному лекарству. Единственной задачей остается подкрепиться и сделать это нужно так, чтобы улизнуть от людей, но, похоже, Дайсон просчитал меня, склонившись поближе ко мне, зашептал на ухо.
- Я знаю, что ты такое! И даже не вздумай бежать, ты этого не сможешь, так что не делай глупостей девочка и расслабься!-
Прежде чем он понял, что произошло, я резко села на кушетку и схватила его за горло быстрее, чем он успел моргнуть.
- Я так не думаю дедуля!- ответила я. Взглянув в сторону, Винтер то увидела, как тот вжался в колонну, как будто пытался спрятаться в ней, я невольно усмехнулась.
- Не волнуйся Винтер, я ничего плохого тебе не сделаю!- пыталась успокоить его, но это вряд ли получится, пока я держу его старика за горло по – этому пришлось отпустить его, сказав. – Не делай глупостей!-
Чем все ближе я подходила к нему, тем ближе он пятился к двери, но я не могла позволить ему выйти наружу и тем самым раскрыть себя, так что пришлось действовать быстро. Мальчишка уже почти открыл дверь, когда я ее захлопнула обратно, одной рукой придерживая дверь, другой плечо Винтера, он затрясся как лист на ветру. Сосредоточившись, я сделала глубокий вдох и взглянула в его глаза. Зрачки у него - то расширялись, то сужались, он все не мог успокоиться, положив палец на его сонную артерию, я медленно и спокойной начала с ним говорить.
- Винтер…успокойся,…я не желаю тебе зла! Я не собираюсь… тебя убивать…или делать что нибудь плохое! Успокойся…и я все объясню!- ласковый голос и нежная улыбка помогли, и парнишка расслабился, взяв его за плечо, подвела его к месту, где сидел его дед.
- Что вы хотите от нас? – спросил бедный парнишка.
Я вздохнула; мне не хотелось болтать попусту и терять на это время.
- Я ничего от вас не хочу, трогать вас тоже не собираюсь. И если вы не противно то, мне пора!- ответила я и повернулась, чтоб выйти.
Ночь стояла уже глубокая, только три фонаря по всей деревни освещали путь за мной, еще раз отворилась и захлопнулась дверь, я знала, кто вышел.
- Что тебе нужно мальчик?- уставшим голосом проговорила я, хотелось сразу уйти.
Он замялся у входа, на коже ощущалась его не решимость, Винтер хотел что – то от меня, но боялся спросить.
- Что ты за существо?- через какое – то время промямлил он.
- Я вампир Винтер! Что ты хочешь еще узнать? Я очень хочу убраться от сюда до восхода солнца.-
Взглянув на небо, которое было еще темным до рассвета оставалось, наверное, часа три.
- Вы боитесь солнечного света? Вы сгораете?- спросил парнишка, в его голосе смешались эмоции. Он был бы рад узнать, что мы сгораем, но так не хотелось его обнадеживать.
- Нет, Винтер, солнце мне не страшно, но ты, наверное, хотел спросить меня о другом?!- спросила, повернувшись к нему лицом. От такого резкого движение он вжался в дверь, затем будто ему это нипочем встал ровно, упиревшись в меня прямым взглядом, я усмехнулся.
- Что смешного?- произнес Винтер, явно в смятенных чувствах.
- Ты так упорно пытаешься мне доказать, что не боишься всего, чего я делаю, но я вижу и чувствую твои эмоции, – показав указательным пальцем на висок, я произнесла. – Меня не обмануть. Так для чего ты вышел ко мне, раз мои поступки тебя так ужасают?-
Его взгляд заметался на мгновение, но затем он собрался и ответил четким и уверенным тоном.
- Спаси меня от того человека, который сейчас сидит в этом доме. Освободи меня от него.-

Просьба Винтера меня немного удивила.
- И каким же способом я должна тебя освободить?- поинтересовалась я.
- Ну,…преврати меня,- произнес он.
- Превратить тебя в кого? – усмехнувшись, спросила я. – В кого Винтер? В вампира? Ты хоть понимаешь, о чем просишь? Понимаешь, чем жертвуешь?-
Паренек начал обдумывать мои слова, и я поняла, что это бессмысленно.
- Ох,…ни черта ты не понимаешь! Пока Винтер,- попрощавшись, я, пошла к выходу из деревни.
Я отдалялась все дальше, но паренек все еще стоял, словно ожидая, что поверну назад, и сделаю то о чем, даже представление не имеет.



***************
Прошло наверное часа четыре с того времени, как я выбралась из той деревушки; было уже прохладно, на горизонте справа неясная зеленая полоска предвещала близкий рассвет.
Преодалела я уже достаточно расстояние и все это время чувствовала пресудствие не подалеку Винтера, этот дурной мальчишка все таки увязался за мной; конечно он отстовал от меня, но его как будто что – то подстегивало, Винтер не унывал и двигался вперед.

Меня устрашала сама мысль превращения, поскольку вампир не по своей воли, и вряд ли справлюсь с обращением одна, ведь я ни разу этого не делала. И не хотела бы делать. Двигаясь все дальше, я пересекла границу, которая вела к месту, где меня ранил зверь. Было немного страшновато возвращаться, я ведь не знала есть хоть малейший шанс новой встречи с ним, которую, хотела бы избежать.

Продумав дальнейший путь, я пришла к выводу, что безопаснее будет передвигаться днем, при свете солнца, чтобы никто ничего не заподозрил, одного урока мне хватило. Единственным затруднением моего плана, является Винтер, шедший по питам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей