На мгновение – подари жизнь + Белый олеандр

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Пн фев 28, 2011 9:27 pm

Мне кажется, так больше смысл понимается, да и читать интересней.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Чт мар 03, 2011 8:41 pm

«Тук-тук-тук» - грохот раздавался по всем окраинам, но так как никого и в помине не было, мы не стеснялись создавать шум.
- Кто там? – отозвался неприятный, старческий голос. Открылась дверь и в маленькой щелке от замка появилась физиономия, - чего надо?
- Мы пришли поговорить, - ответил Антон.
- Сначала стань зрячим, чтобы посмотреть мне в глаза, я не разговариваю со слепыми.
- Это что какой-то стереотип? – буркнула я, раздраженная поведением и словами старика.
Старик промычал что-то несуразное в ответ и открыл защелку.
- Если ты можешь постоять за себя, Дочь Неба, то мне приходиться придумывать ловушки. Знаешь ли, старику трудно сопротивляться новой нынешней магии, - с этими словами он поставил круглое блюдо на огонь.
- Откуда вы знаете, что я Дочь Неба?
- Все-таки я еще не выжил из ума и могу видеть будущее, - разложив четыре стакана на столе, колдун вылил какую-то белую жидкость и пододвинул к нам.
- Это флокс? – удивленно спросила Вэмэри, - таких не делают уже давно. Где вы взяли его?
- Он растет у меня за домом. Сколько не рву его, вырастает все больше и больше.
Флокс – белое растение с черными шипами. Из него получается великолепный напиток, утоляющий жажду за секунды, потом пить не хочется целый день. Чтобы приготовить правильно этот напиток, шипы нужно оборвать, а мякоть размять до густой консистенции. Если в воду попадет хоть один кусочек, даже мельчайший, шипа, то сильное отравление гарантировано. По этой причине его запретили выращивать и предлагать в пристанищах, где они очень были популярны.

- С него плохо не будет потом? – шепотом спросила я у Вэмэри.
- Нет, пей, не бойся, - саркастично ответила девушка.

Надо отметить, что у старика была отличная память и чувство юмора. Он жил один, если не считать ящерицу, бегавшую и пугавшую Анатоля. Седые волосы растрепом лежали на голове. Тонкий отрезок губ изредка вздрагивал и смеялся. Вобщем живой старичок и не скажешь, что колдун.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Чт мар 03, 2011 8:42 pm

- Мы к вам по делу пришли, - после долгого чаепития флоксом у меня разболелась голова.
- От головной боли могу дать чашехвостик. Где-то за комодом лежал обрубок, точно не припомню, - колдун будто бы не слышал никого вокруг и нарочно шарил рукой сзади комода.
- Спасибо, не нужно.
- Ну, нет, так нет, - усмехнулся тот, - что касается вашего дела, то вы не понимаете, на что идете. С одной стороны, если Дьяволу удастся исполнить план, то Вселенная погрузится во тьму.
- А с другой?
Старик сел обратно.
- Убив Дьявола, на его место должно взойти такое же черствое и безжалостное существо, как и он сам. Среди вас есть такой?
Мы молча смотрели в пол. Можно было бы меня назвать такой в начале становления Валькирий, но сейчас вряд ли. Антон – без комментариев. Фаина – она скрытна, чтобы говорить о ее душе. Вэмэри – однозначно, нет. Рохан – нет, да и остальные тоже нет.
- Нам ничего не остается, - с сожалением добавила я.
- Послушайте. Я вам не договорил, - старик присел, - не обязательно быть таким человеком, главное, дать клятву на жизнь, что вы станете таким, и будете безжалостно убивать, карать и наказывать. Но боюсь, такой вариант тоже не обрадует, - вздохнул колдун.
- Мариус мог бы, - оживленно сказал Анатоль, - он ведь жестокий.
- Вы представляете, что будет, если Мариус станет Дьяволом, тем более он вампир, - обрезала Фаина.

Старик прекрасно понял нашу идею, и было видно, что-то он скрывает. Указательный палец тихонько постукивал по столу и тем самым раздражал сидящих гостей.

- Ладно, нам все ровно ничего не светило, - безразлично заметил Анатоль, - тем более Вихт заждался. Я его на цепь посадил; жалко существо.
Мы поднялись и как будто чего-то ждали,…может, чуда, знака с выше, чего-нибудь.
-Постойте! – выкрикнул колдун, - разумеется, я не все вам рассказал.

История была такова: несколько веков назад пятеро отважных существ, в составе которых были – ведьма, колдун, демон, оборотень и минотавр, также отправились спасать Вселенную. Тогда Дьявол пытался разрушить древнее заклятье, смысл которого состоял в тысячелетнем заключении Дьявола в преисподней. Заклятье было снято, чистое зло вырвалось, но три архангела спустились с Небес, чтобы заключить его обратно и им это удалось. Те же пятеро не смогли защитить, но они задержали Дьявола до прихода архангелов.

- Как архангелы узнали, что в мир в опасности?
Старик засмеялся:
- Бог за каждым из нас следит, он знает все тайные и порочные мысли, таящиеся внутри души. Ему все известно, архангелы же его руки, ноги и воля. Они спустятся, если поймут, что ваших сил будет недостаточно. Только так.
- В итоге мы должны погибнуть, чтобы архангелы смогли оказать помощь? – возмутился Анатоль.
- По крайней мере, так свидетельствуют пророки.
- Плевать мне на ваших пророков, это абсурд! – еще больше сердился парень, - они не могут жертвовать нашими жизнями, просто так.
-Анатоль, успокойся! – прикрикнула справедливо Вэмэри, - наверное, глупо думать, что Богу на нас наплевать.
- Но и помогать просто так он нам не хочет, - вздохнула я.
Минута молчания заставила нас о многом подумать. Я для себя никак не могла решить, что сейчас требуется от меня.
- Не забывайте, что это в первую очередь легенда, а не правдивая история. Нашей Вселенной столько лет, что всех цифр мира не хватит для обозначения. Легенда могла быть и вымыслом.
- Давайте рискнем! – Вэмэри гордо встала и направилась к выходу, - план прост: убить Дьявола.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Вт мар 15, 2011 8:34 pm

Часть 3

Кто-то должен исправлять ошибки

«Что если Лиэль права и Джелика всех нас предаст», - в голове Артура крутились беспокойные мысли, которые он никак не мог отогнать. Много лет он скитался по Вселенной в поисках друзей, родных и дома, но здесь он обрел нечто большее. Тем более Джелика последнее время совершенно перестала смотреть ему в глаза, а ведь для него это единственный источник правды.
Он вышел в коридор, темный и пыльный. Джелика теперь часто запирается в кабинете и иногда днями не выходит к оставшимся союзникам. Лиэль, Антона и остальных не было больше недели. Их могла постигнуть смерть, предательство, да еще куча неприятностей.

- Не знаю…все это странно, что творится в последнее время, - шептала Итинери, - тебе так не кажется?
- Мне все ровно против кого сражаться и с кем быть заодно, - пропищала Слуа. Она как всегда не понимала всю серьезность ситуации.
- Слуа, все это не шутки! Что если Лиэль права?
Дверь скрипнула, и Артур по собственной глупости обнаружил себя.
- Простите, - тихо сказал он.
- Ты подслушивал? Как не хорошо, - умилялась Слуа.
- Просто хочу сказать, что у меня тоже сомнения по поводу Джелики. Почему она не выходит из своего кабинета, мы, что не будем сражаться против Дьявола? И Кларис, зачем она держит ее?
- Не знаю…, - опять вздохнула Итинери, - Рохан верит ей, мы все верили…
- Потому что она ему почти как мать, я бы тоже матери поверил, - раздраженно ответил парень.

Неожиданно раздал глухой стук. Входная дверь громыхала от ударов тяжелых рук. Артур со страхом спускался по лестнице, вслед за ним следовала Слуа и Итинери.
Рохан медленно появлялся из западной части дома. Он остановился у окна холлы и тихонько приоткрыл занавеску.
- Кто там? – шепотом спросил Артур.
- Иди за Джеликой! – приказал он в ответ.
Артур мигом побежал обратно наверх.
- Открывайте! Мы знаем, что все дома, - раздался громкий бас, и замки двери начали открываться. Кто-то усиленно ковырял в замочной скважине, но они не знали, что дверь закрыта магией и обычные ключи не помогут.
- Пошли к заднему выходу, - Рохан быстрым шагом направился вперед.
- Где Тамия и Линда? – спросил попутно Рохан.
- Они были в комнатах, а сейчас не знаю, - ответила Итинери.
Подбежал Артур и с ужасным видом посмотрел на всех.
- Ну что? Ты сказал Джелике? – Рохан схватил парня за руку и потряс его несколько раз.
- Они…они…, - парень не мог договорить, от ужаса у него сковало речь.
- Ну что? – в нетерпении злилась Слуа.
- Мертвы, - выдохнул тот.
- Как? – Рохан направил Слуа, Итинери и Артура к выходу, а сам побежал разбираться. По пути он медленно и аккуратно обнажал свой меч, который он держал всегда при себе. Видимо, не зря!
Белая деревянная дверь в покои Джелики были открыты. Алая струйка крови уже нашла выход и текла по направлению к лестнице. Словно красная нить, она была похожа на путеводитель…в мир вечного покоя.
На кушетке, любимом месте Джелики, его приемной матери, лежала Кларис. Именно с ее тела шла тонкая струя.
Зловонный запах сразу вонзился в ноздри Рохана. Он заткнул нос, хотя привык к запаху смерти. В следующем помещении лежало тело Линды, «Как странно, что Линда дала себя убить, ведь она одна из сильнейших воинов» - думал Рохан, перешагивая через трупы в поисках кого-нибудь живого.
- Рохан, беги! – тонкий голосок Слуа оживил мысли воина. Тут же в комнату вбежали трое солдат, одетых в черные доспехи.
Они обнажили острые мечи и начали приближаться к Рохану. Тот, сделав вид, что не ожидал, запрыгнул на спинку кушетки и ловким движением прорезал плечо первому, самому ближнему врагу. Тот упал, а двое следующих немедленно набросились. Махая мечами, преимущество сразу оказалось на стороне нашего героя. Он превосходно знал боевые искусства, да и опыта было более тридцати лет.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Ср мар 23, 2011 8:18 pm

В это время Слуа задерживала прибывшую группу. Артур не мог участвовать в боевых действиях, так как никогда практически не брал в руки холодное оружие.
- Хааа, - зашипела вампирша, отпугивая врагов. Она моментально, словно ветер, подходила к солдатам и кусала их за уязвимые места, в шею.
Именно как пешки, они падали один за другим. Когда Рохан выбежал из комнаты, прибыло подкрепление и уже сил Рохана, Слуа и Итинери было недостаточно.
- Бежим, - крикнул Рохан и выпрыгнул в окно.
Следом плавно и гармонично ступила на землю Итинери. Ее легкое тело, словно пушинка, опускалось ровно, без единого шума. У Слуа были крылья; она полетела вперед, чтобы посмотреть, нет ли солдат. Вернувшись, она махнула рукой в знак движения.
Подобрав Артура, который не так уж далеко и убежал, четверо союзников остановились у какого-то дома отдышаться.
- Невероятно, Лиэль была права, - первая заговорила Итинери, - более того мы доверились Джелике, которая предала нас.
- Может, она тут не при чем, - попытался защитить ее Рохан.
- Но ее почему-то не оказалось, когда на нас напали, - возмутилась Слуа.
- Тамия пропала тоже, - после минутного молчания, заключила Итинери.
- Может, ее тоже убили? – вступил в разговор Артур.
- Не знаю. Теперь, я полагаю нужно найти Лиэль и остальных, - размышлял Рохан.
- Ты представляешь хотя бы, где они сейчас. Вселенная огромна – ответила Итинери.


Перед этим

Тамия была рада быть дома. У нее наконец-то сложились дружеские отношения, и она нашла наставницу в лице Джелики.
В этот день она не знала, чем все закончится, но с утра предчувствие нехорошего никак не покидало ее.
Примерно в середине дня Джелика подозвала ее к себе в покои. Тамия, вздохнув, направилась туда. Перед дверью она услышала два голоса; один, Джелики, сразу был ясен, но второй, непонятный, противный шепот доносился откуда-то издали, казалось, что Джелика на одном конце полушария, а шепот на другом.
Тамия постучалась.
- Можно? – спросила она, застенчиво оглядывая, откуда доносится голос, но ничего кроме Джелики и предметов быта не было.
- Ах, да, входи. Ты неожиданно.
- Ты с кем-то говорила? – Тамия подняла бровь в знак недоверия.
- Нет,…тебе показалось, - Джелика села на краешек стола.
Молчание заставило обеих вздрагивать при каждом движении и звуке.
- Не хочу тебя торопить, но…, - начала Тамия, но наставница быстро сориентировалась.
- Да. Ты уже поняла, мы разбиты на два лагеря. Лиэль думает, что я предатель и увела с собой половину союзников.
- Мне кажется, она неправа.
- Спасибо за поддержку, - Джелика встала, - но мне бы хотелось узнать, что остальные, оставшиеся думают по этому поводу.
- Зачем ты спрашиваешь? – недоверчиво спросила та.
- Видишь ли, - поглаживая левую руку, говорила женщина, - возможно и оставшиеся мне не доверяют?!
- Вовсе нет, - испуганно ответила девушка, предчувствую неладное.
- Хорошо, - ласково-хищно произнесла Джелика и щелкнула замком двери, - потому что мне кое-что еще от тебя нужно.

Тамия оглянулась на наставницу, и вдруг ее осенило. Мгновенно мысль о предательстве пронеслась в голове и по щекам Тамии прокатилась скупая слеза.
- Не плачь, - советовала та, вытирая холодными, будто мертвыми пальцами, слезы, - мне нужна лишь твое тело, душу можешь забрать себе.

Свою ледяную руку Джелика запустила в живот девушки. Долго копошась, словно это рудник с золотом, Джелика то улыбалась, то гневно ругалась. Тамия изгибалась тихонько, темная магия меняла ее, меняло душу. Что-то другое поселилось теперь в ее храме; глаза поменяли цвет на белый, прозрачный, как будто пелена покрыла зрачки.
- Готово, - заключила Джелика, вытирая руки об подол платья Тамии, - теперь ты подчиняешься Дьяволу и мне в зависимости, кому будешь нужна.
- Слушаюсь, - безжизненно произнесли губы девушки.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Сб апр 02, 2011 7:56 pm

Глава 18

Часть 1

Сеть

***
Когда ты загнан в угол, есть два пути: сдаться и отдать свою голову противнику или попытаться взять верх над кем бы то ни было. Я выбирала первое и выбираю второе.
***


Я чувствую себя неудобно. Колючее вонзалось мне в спину. Мне кажется, поэтому приснилось это:
- Гоните всех в пекло! – кричал Нимус.
- Ахаха…Ахахахах, - я перемещалась по залу, я не умела, но перемещалась, потому что это сон. Я понимала, что это сон, но остановиться не могла.
- Пощади, прошу, - на коленях, в изодранной одежде, просил помилования старик. Слезы на его глазах, на глазах мужчины, неестественно.
Я взмахнула хлыстом.
- Молчать!
Дробилка костей. Впереди огромное зубчатое чудовище забирало плоть людей. Все кричали, умоляли о помощи, но в зале был только Нимус и Лиэль. Он не принимал участия, только смотрел, а я заставляла идти на казнь. Очередь уменьшалась за счет смерти соседа.
- Толкнете другого, я оставлю вас в живых, - смеялась я, но это все неправда.
Многие начали толкать в дробилку других и крики усилились. Слабые мгновенно умирали, потому что не выдерживали, кто-то сам прыгал между крутящимися монстрами. Они крутились медленно, тщательно перебирая кожу, волосы и конечности. Меня забавляло все.
- Ты обещала жизнь, - жалобно просили полумертвые.
Я посмеялась.
- Я вас обманула, - и громкий смех, дьявольский, раздался по всей зале.

Проснулась, захлебнувшись воздухом.
- Лиэль, ты чего? – держал за плечо Антон, - ты почернела, тьфу, то есть твоя душа.
- Я знаю, - рукой я смахнула слюну.
- Это ненормально.
- Не раздражай меня, прошу! – посмотрев на него злобно, я отвернулась.
- Ты очень гордая и никогда сама не расскажешь, что происходит, но мы оба знаем, что мы единственные люди друг для друга, единственные, кому можно доверять.
Нужно промолчать, мне казалось, так правильно.

Мы шли обратно к порталу. Теперь, кажется, был план – вернуться в преисподнюю.

- Подожди, - Антон взял меня за руку.
- Вас ждать? – спросила Вэмэри. Анатоль, Вихт и Фаина тоже остановились.
- Нет, идите, мы вас догоним.
Анатоль усмехнулся.


- Ты хочешь поговорить, - мне было все ровно. Происходящее давно перестало играть значимость; единственное для кого я жила – Антон. Будто ледяная снежинка он ворвался в мою жизнь, а я смертельный огонь, сжигающий всех. Боже, как он отличается от тех, кого я знала, как он отличается от Нимуса. Своей непосредственностью, простотой, так легко не было ни с кем.
- Я не могу тебя видеть, но твои глаза и улыбка значат намного больше, - правой рукой он дотронулся до волос и легкий, шелестящий ветер пронесся мимо.
- Ты видишь мою душу, это важней.
Антон улыбнулся. За его зрение я отдала бы жизнь.
- Последний наш разговор был…несправедливым по отношению к тебе. Прости меня.
- Ноша, взвалившаяся на тебя непомерна.
- Ты идеалист, причем законченный. Если ты моя настоящая половинка тебе также тяжело, как и мне, но почему ты не жалуешься на все вокруг, в отличие от меня.
- Просто я не вижу всего. Лиэль (вздох), я…я…наверное, люблю тебя.
Мне совершенно не хочется вспоминать о нас. Это самое лучшее, что случалось со мной. Главное, что в тот миг мы перестали быть отдельно и к Антону вернулось зрение. Точнее я поделилась с ним своим.
Да и валькирия ушла. Теперь от моих прежних сил остался лишь телекинез и огонь, зато все усилилось в десятки раз.
Я не жалею об утрате сил, с уходом валькирий ушла моя старая жизнь и чтобы начать новую, я должна убить Его.

***
Муха выбралась из паутины, уродливая и неказистая. А потом превратилась в бабочку.
***

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Вс апр 10, 2011 12:34 pm

Часть 2

Несмотря на

Пройдя через портал, мы все последний раз оглянулись назад, потому что среди нас нет трусов, нет предателей.
Молча, мы шли вперед, не разговаривая; каждый думает о своем. Антон взял меня за руку, прижал поближе, как будто я беззащитная.
У стен Преисподней (это огромное черное здание высотой более двухсот метров. Кажется, оно касается пепельного неба, но все гораздо призрачнее) я встала на секунду.
- Я хочу сказать, пока не поздно, что рада за свою участь. Познакомиться с вами честь, а уж тем более сражаться за благое дело, - я улыбнулась.
- Мне тоже, Лиэль, и мне, - все хором отзывались.


Темные залы Преисподней ужасались то ли своим могуществом, то ли жестокостью.

- Слышите? – шорохи послышались по бокам стен, это было похоже на тараканий бег, но вовсе не тараканы ждали нас.
- Осторожно! – крикнула Фаина.
Шар цвета огня вознесся в руках девушки и ударил по керру. Да, это были пресмыкающиеся Сатаны. Невероятно, что из самого Сервейера эти твари добрались.
Сотни керров приближались, и мы приготовились атаковать.
Они нападали, не зная усталости. Откуда не возьмись, появилось двухметровое чудовище – сплав нескольких керров. Оно выглядело омерзительно: несколько сросшихся рук, зубов – кривых и гнилых, ног. Оно шипело, смотрела не понятно куда, рвало от одного вида.
- Разойдись, - крикнула Вэмэри. Она разбежалась, подпрыгнула и, использовав две рядом стоящие колоны, отрубила центральную голову. Но это было только начало: чтобы окончательно убить тварь, его, наверное, надо было испепелить.
- Я подожгу, - собрав огонь в руке, я хотела сжечь чудовище, но Фаина меня остановила.
- Не надо, он подожжет всех нас своей неуклюжестью. Лучше я, изнутри.
- Но я тоже могу изнутри, - в этот момент я почувствовала укол зависти. На секунду мне показалось, что во мне не нуждаются соратники, более того они могут меня предать.
- Лиэль, сзади!
На меня обрушились два керра; своими противными ртами, пытаясь укусить, они лезли к мясу. «Нет, нет», - только и крутилось в голове. По сторонам слышались звуки, кто-то кричал, но я не разбирала, не могла отличить.
- Почему ты не защищаешься, - сетовал Антон, - я еле успел.
Он взял мою руку и поднял меня на ноги, которые не держали.
- Ты даже не можешь стоять, да что с тобой, черт возьми! Облокотись на плечо.
Так странно, я смотрела ему в глаза, но не узнавала, словно это чужой человек. Ощущаю запах, прикосновения, поддержку…и не чувствую самого главного.
- Наверное, замок так действует, - слышалось где-то далеко. Это был голос Вэмэри.

- Отнесем ее к колонне, - предложил Антон, - ей нужен воздух.
- Даа, воздух здесь спертый, - пытался пошутить Анатоль.
- Ты нам нужна, - где-то слышалось опять.
Я открыла рот, хотела сказать, ответить и голос пропал, мне казалось, что пропал. Темные звуки таились в глубине моей души, они звали меня не идти вперед, сдаться.
- Ни за что, ни за что, - видимо, в припадке я шептала непонятные фразы.
- Лиэль, - меня трясли. Наконец, я провалилась в сон.

Не имею понятия, сколько я спала, если это можно назвать сном. Я провалилась в бездну, сражаясь с собственными кошмарами.
Открыв глаза, я никого не увидела рядом с собой. «Странно», - подумала я. Обернувшись, посмотрев разные стороны, я убедилась, что действительно никого нет. Встать было нелегко, ноги дрожали, подкашивались. Я шагнула вперед и, словно неведомая сила остановила меня. Это, похоже, не чьи-то руки, которые держат тебя, когда нужна поддержка.



- Что с ней? Ничего не понимаю, - Антон держал ее за руки. Куда-то она шла, хотя ее шаги были неуверенными, робкими. Она то пыталась идти, то вдруг встала на месте.
- Что у нее с глазами? – вскочил Анатоль, а за ним Вихт.
Фаина и Вэмэри обошли колонну и заглянули внутрь.
- Похоже на чары, - предположила Фаина, - такое бывает, когда разум не здесь.
- А где? – злобно спросил Антон, - Лиэль!
- Это бесполезно, - опустила свою руку Вэмэри на плечо Антона, - если она не справиться сама, то мы не поможем.
- Может нам вообще здесь остаться, переждать?!
- Не, не, не, - запаниковал Анатоль.
- Успокойся! – властно произнесла Вэмэри.


Постоянно меня что-то останавливает. Не могу больше идти. Я сделала десять наитяжелейших шагов.

Вокруг ни единой души, неужели Антон и остальные предали меня и сбежали. Нееет! Если я ошиблась в таком человеке, как Антон, зачем тогда жить. Может, их схватили?! Тогда зачем оставили меня?

***
Зачем оставили?
***

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Ср апр 20, 2011 4:53 pm

Часть 3

Незамысловатое продолжение

Шагая вперед и вперед, я потихоньку уставала от окружающих темных стен. Они давили своей неграциозностью и тяжестью.
И вдруг я остановила дыхание: длинному коридору наступил конец, и впереди находился тот самый трон, который привел меня в мир Преисподней и наделил силой Валькирий.
- Ты пришла, - опять тот же голос из неоткуда.
- Да, - улыбаясь уголком рта, ответила я.
- Ты же понимаешь, победы не будет ни у кого.
- Почему ни у кого, добро выиграет.
- Но ты не добро.
Я несколько смутилась.
- Раньше может быть и не была, когда начинала осознавать кто я, какое место занимаю, но теперь у меня…
- У тебя есть Антон, но тот ли он, кто тебе нужен? – голос был повсюду и не был нигде, это заставляло чувствовать, что ты сходишь с ума.
- А кто мне нужен, кроме него. Кто, если не он? – я сделала шаг назад.
- Не бойся, не уходи. Возможно, это последняя наша беседа перед битвой. Там, наверху, уже знают исход, но здесь все по-другому, все медленней. Признаться, я встречал людей, которые становились, умней, но ты превзошла все мои ожидания. Столько испытаний почти все с блеском. Молодец!
- Это похвала?! – мне было не до шуток, но поддержать разговор до прибытия кого-нибудь надо было.
- Не перегибай! – голос стал грозным, - я думал ты сломаешься. Тебя ждало два пути: стать бессмертной, наисильнейшей валькирией, которая служила бы злу и выбрать добро, относительное естественно. Я хочу тебя предупредить.
- Мне лестно, что Тень дает советы, - саркастично съязвила я.
- Сделаем оба вид, что я этого не слышал. Ты глубоко заблуждаешься, если думаешь, что Свет возьмет тебя наверх.
- Мне не нужно наверх, - недоуменно ответила я.
- Ты не поняла. Тебе придется ответить за то, что были убиты люди, существа, было предательство и так далее. Все, что было на пути к Антону, являлось злом в чистом его проявлении. Тебя отправят в ад.
- Я уже была там, меня ничем не удивить, - улыбнулась я.
- Сейчас тебе смешно, но в душе ты надеешься, что Бог примет в свои объятья и скажет «В рай», но хочу огорчить этого не случиться! – Тень приблизилась к телу, и легкий холодок пробежал по волосам.
- Тогда я гордо приму это решение, - я повернулась к Тени лицом и с ужасом вдохнула его дыхание.
Дьявол посмотрел мне в зрачки и прошел сквозь меня вперед. Я громко всхлипнула, сделала два кривых шага и упала на колени.
- Начну с тебя, раз ты не послужила мне, послужишь в аду, я терпелив.
- Ни за что! – крикнув так, что стены задрожали, я пустила два огненных огромных шара в сторону Тени, но они прошли сквозь него.
Страх окутал мозг, тело, руки, ноги и, не став ждать ответа, я побежала за колонны.
- От меня не спрячешься, - захохотала смерть.
«Где же Антон, где Вэмэри?» - крутились мысли, одной мне не справиться.

К сожалению, Антон и приспешники не понимали вокруг происходящее. Они оставили Лиэль у колонны, а сами пошли вперед. Все происходит так, как и планировалось, но без главного врага Тени – Дочери Неба.


***
Я с ужасом надеюсь избежать постыдного суда, но боюсь, что расплата не заставит ждать и придет. Если это цена за благополучие людей и всего остального мира, что ж, я согласна.
***

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Вт май 03, 2011 1:25 pm

Глава 19

Суд полусветлого

***
Моя любимая кульминация.
***


Пол задрожал, и сквозь трещины мрамора поднимались души. Своими холодными, ненасытными руками они искали живую душу.
Первый призрак, который увидел меня, оказался тем, кого я никак не ожидала увидеть. Это была Тамия, точнее оставшееся от нее.
- Тамия, - шепотом произнесла я.
Она была…больна. Белые, пеленые глаза, куда девалась жизнерадостная, сильная девушка. К моему сожалению, призраки – не зомби, медленно не передвигались, а, наоборот, с неимоверной скоростью приближались ко мне. Хорошо, что телекинез действует на них, но на Тамию я не могу поднять руку.
Она смотрела на меня таким жалобным взглядом, как будто понимала, узнала меня, но в тоже время сознание где-то блуждало и подчинялось неведомой силе.
Неожиданно она сорвалась с места и побежала ко мне, протянув прозрачные руки.
- Остановись, - вскрикнула я и ухватилась за горло Тамии. Не знаю, разве призраки твердые оболочки? Шея девушки плотно прижималась к моей ладони, соответственно я полностью контролировала ее.
Осознав, что если отпущу ее, Тамия попытается меня убить, поэтому я оттолкнула ее. Слабое тело не сопротивлялось и легко растворилось в воздухе.

«Надоело скрываться» - эта мысль посетила меня сразу после исчезновения призраков. С исчезновением Тамии, все исчезло. Прижавшись к стене, я повернулась к тени, но никого уже не было.

И тут в середине зала с мгновенной быстротой что-то темное пронеслось внутрь меня. После этого потемнело и закружилось. Опять.

Фаина, Вэмэри, Антон, Анатоль и Вихт шли вперед. Через пару минут послышалось гулкое шипенье, скрежетание. Вихт переполошился. Его острые уши навострились, а белоснежные зубы оскалились.
- Что с тобой? – ласково спросил Анатоль, поглаживая животное.
Легкое урчанье в ответ.
- Впереди что-то есть, - произнесла вслух Фаина.
Шаг за шагом, перебираясь, прячась за колонны, четверо существ подходили к месту скопления звуков. Совершенно неожиданная картина заставил их лица поменять выражения.
Это была армия. Темный зал был наполнен существами, которых никто никогда не видел. Омерзительные, грязные, шипящие и кровожадные. Эта армия тени собиралась к войне.
Все переглянулись и не знали, что им делать, то ли убежать, что было бы наиболее вероятно, то ли сражаться, что наиболее глупо.
Дьяволы, кошмары, церберы, керы, эмиссары, галлоты, какие-то змееподобные существа, костяные драконы, с длинными языками, когтями и тому подобное. Состав армии неоднородный и тем страшнее было сражаться против нее.
Никакого плана не возникало в головах героев, лишь легкая дрожь в коленках и то от неожиданности.
- Надо возвратиться назад, - шепнул Антон.
- Идем, - махнула рукой Вэмэри.
Они пошли назад, но дорогу им перегородили. Откуда-то шел взвод других существ. Хорошо, они не заметили ни Антона, ни Вэмэри, но случайный шорох заставил одного галлота выйти их колонны и прислушаться. Когда большинство взвода ушло, то Вэмэри аккуратно обошла колонну и перерезала горло галлоту, передвинув тело в тень залы.
- Пошли, - еще раз тихо сказала Вэмэри.



Я очнулась там же, где и упала, когда была с Антоном. Их не было вокруг, опять я одна. Оглянувшись, я хотела привстать, но не слишком то получилось, тогда на четвереньках я подползла к другой колонне. Немного отдышавшись, попыталась опять встать.
Впереди послышались негромкие шаги, и я моментально зажала в руке огненный шар и спряталась в темноту.
«Надо проверить, нет ли врагов» - этот голос был мне знаком, но я еще не могла отчетливо осознавать происходящее. Когда группа приблизилась, стало понятно, что это Итинери.
- Итинери?
- Лиэль? – она обняла меня (хотя от нее так пахло болотом) – хорошо, что мы тебя нашли. Где Вэмэри, Фаина?
- Я не знаю, - выдохнула я, наконец-то хоть какие-то знакомые лица.
- Ты не с ними разве? Кстати извини нас, что не послушали тебя, Джелика – предатель, она что-то сделала с Тамией.
- Тамия – призрак, - ответила я, - она попыталась меня убить.
- Лиэль, я рада тебя видеть, - ехидным голоском произнесла Слуа.
- Здравствуй, - обнял Рохан. А за ним Артур.
- Где остальные?
- Когда мы пришли сюда, мне стало плохо, кажется, я теряла сознание, появились галлюцинации. Затем я провалилась в сон. В этом сне я убила Тамию и разговаривала с Тенью.
- Ты убила Тамию? – удивился Артур.
- Она призрак, Джелика превратила ее, - ответила за меня Итинери.
Артур опустил глаза. Тамия была подругой всем, но ему в особенности.
- Не переживай, возможно, я не убила ее – опустив руку на плечо, я обнадежила его, хотя в глубине понимала, что, скорее всего она мертва.
- Я знаю.
- Так вот, когда я проснулась, то никого не было.
- Наверное, они решили погеройствовать, - пошутила Слуа.
Какой план? – осведомился Артур.
- Думаю, надо найти их, - предложил Рохан.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Пт май 13, 2011 7:01 pm

Тогда мы нашли их. Антона, Фаину и так далее. Мы объединились, но зачем?! Вскоре нас окружили, потому что Вихт в ненужное время издал рев, тем самым, обнаружив нас. Меня не пытали – это же бесполезно, но других…

- Начинается слушание по делу бывшей валькирии, ныне Дочери Неба, Лиэль. Начинается слушание по делу бывшего человека, ныне Сына Земли Антона. Начинается слушание по делу воина-одиночки Рохана. Начинается слушание по делу начинающего мага и его охранника, Анатоля и Вихта. Начинается слушание по делу наемного убийцы, Вэмэри. Начинается слушание по делу болотной нимфы, Итинери. Начинается слушание по делу ведьмы, Фаины. Начинается слушание по делу вампира, Слуа. Начинается слушание по делу полутемного мага, Артура, - слова читающего по свитку существа откликались у каждого из нас в голове. Это существо было одето в белую мантию, но казалось внутри, ничего нет. Оно светилось как солнце, а мягкий, светлый голос трактовал написанное, - вы обвиняетесь в намеренном проникновении на территорию зла и более того попытке покушения на темную сторону силы. Слово предоставляется участнику, в наименьшей степени участвовавшего в проникновении, прошу маг Артур.
При этих словах каждый должен был выдвинуть руки вперед, чтобы с него сняли оковы и пройти к трибуне, где судьи могли задавать вопросы, рассматривать твою реакцию, а затем выносить вердикт. После окончания рассмотрения всех дел, после каждого обвинения, заключенные направляются к Нему.
Артур покорно вытянул руки, а затем прошел вперед, медленно передвигая ногами.

Судей было трое:
Истинная самарианка, коих осталось очень и очень мало. Ее родная планета разрушена, поэтому оставшимся, выжившим самарианкам (кстати, их раса представлена только женским полом) приходится скитаться по всей Вселенной. Отсюда чаще всего эту редкую расу можно встретить лишь на флотилиях. Особенность этой расы заключается в тонкой связи, в тонком чувстве других существ. Как будто часть каждого живого заключена в их душах. Они могут чувствовать, что переживает человек или кто бы то ни было, а иногда и о чем думает.
Именно она предложила собрать совет для судейства самых сложных проблем. Через ее решение проходили тысячи существ, половина из которых убийцы и прочие чудовища.

Второй судья – квазар или темный эльф.
Высокое существо, похожее на человека, но с темной, почти черной кожей. У квазаров очень древняя история, которой уже более двух миллионов лет. Ни одна раса не может похвастаться таким возрастом. Квазары очень дружны со своей семьей, поэтому они всегда ходят вместе. Чаще их семьи состоят из трех существ, реже их четырех. Это объясняется тем, что женщина – квазарка способна родить лишь одного дитя, в крайних случаях два. К ним всегда прислушиваются, так как мудрость проверяется временем.

Наконец, третий судья – протурианец.
Нет сильней и могущественней силы, чем армия протурианцев. Миллиарды солдат, облаченные в металлические (по цвету) доспехи. Словно саранча, они истребляют тех, кто не хочет повиноваться, но не лишены сообразительности, поэтому честь и достоинство – главные атрибуты для солдата протурианца. Жесткая дисциплина позволила с легкостью маршалам протурианцев управлять многомиллиардной армией.


- Ты согласен с обвинением? – спросил протурианец.
- Нет, - сухо ответил парень.
- Но вы проникли на чужую территорию…
- Мы хотели защитить Вселенную, но не ожидали увидеть армию монстров.
- Вы сможете ответить за свои слова? – хлопая длинными ресницами, спросила самарианка.
- За каждое слово.

- Можете встать на место, - скомандовало существо, - на трибуну приглашается воин-одиночка Рохан, на котором лежит более серьезное обвинение.
- Вы признаете свою вину?
- Нет.
- Была ли в ваших планах развязка войны?
- Нет, - уже удивленно ответил Рохан.
- У нас есть сведения, что вы и еще несколько ваших союзников проникли на темную сторону, дабы присоединиться к главе вашей группировке, а именно Дочери Неба и Сыну Земли.
- Что за чушь? Лиэль разоблачила Джелику…, - но, не успев договорить, его перебил квазар.
- Джелика – сподручная Тени, какое отношение она имеет к делу?
- Она выполняла особое поручение Тени и пыталась нас всех убить, чтобы мы не рассказали о планах тени. Более того, она превратила Тамию в призрака.
- Не смотря на это, к делу не относится данное высказывание, продолжайте.

Так жаль, что не могу предать всю боль и нетерпение свое. Эти «судьи» были способны лишь болтать. Мне хотелось выкрикнуть, затопать ногами от несправедливости, но все, что я могла – это стоять и выслушать глупые вопросы, никак не касающие дела.

Когда очередь дошла до меня, то я не стала выплескивать эмоции, не стала упрекать судей, лишь молчала. Мне задавали вопросы, но я молчала. Антон смотрел и понимал, что все проиграно, потому что, как и на земле – всем заведует сила. Остается, надеется на Божью милость, если такого не будет, мы все умрем или погрязнем во лжи.




Глава 20

Конец

Это короткий эпизод моей жизни. Каких-то десять лет. А потом сплошная тьма. Я останавливаю свой рассказ на полпути, потому что эта темная и непросветная часть слишком долго тянется.
Нас осудили, строго осудили, и никто не заступился. Бог им судья. В карцере я была с Антоном, там у меня появился малыш, мальчик – самое сильное существо во Вселенной.
Мое…наше предназначение заключалось в нем, в его воспитании. Только потом его забрали, и что с ним будет, я не знаю. От этого я умираю. Нас спасает лишь надежда, что он не забудет нас и придет, в один прекрасный день.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей