На мгновение – подари жизнь + Белый олеандр

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

* Маргоша * XD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 11:43 am
Откуда: Беларусь , г. Гродно

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение * Маргоша * XD » Сб сен 25, 2010 10:32 am

Вот это круто ! Просто потрясающе !!! Так легко читается и интригует до невероятного =)) давай вылаживай проду )

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Сб сен 25, 2010 4:38 pm

Часть 9

Душевные казни

***
Иногда причинить себе боль можно разыми способами. Я привыкла наказывать себя физически. В восьмом классе резала руки, но не в местах вен, а на другой стороне. Мне нравилось видеть кровь, нравилось причинять себе страдания. Физические страдания легче переносить, нежели душевные, а душевных у меня было вагон и маленькая тележка.
***

«Десять ударов плетью!» - я проснулась от неудобства в пояснице, но еще больше проснулась от первого удара кнутом.
На мне был все тот же костюм, скажем так, валькирии. Наверное, его не смогли снять, честно говоря, я сама не знаю, как он снимается! Глаза видели лишь темноту, а теплота подсказывала, что первоначально глаза чем-то облили, наверное, кислотой для пущего эффекта. Руки связаны, глаза закрыты и мокрые ноги.
- Что ведьма, не можешь пошевелиться, не можешь воспользоваться магией для своих коварных целей? – голос был очень знаком. Когда он обратился к Оре, я поняла, это голос Кэрита.
- Кэрит? – произнесла я как будто куда-то вглубь, далеко. Мой голос уносился, значит, я находилась в одном из залов замка Оры.
- Какой Кэрит? – властный женский голос указал на присутствие королевы-хранителя Оры.
- Моя госпожа, не волнуйтесь. Я придумал это вымышленное имя, чтобы замести следы. И так продолжай, осталось девять ударов.
Я слышала взмах кнута, его удар, треск костюма, но не чувствовала боли. Совершенное отсутствие признаков эмоций.
- Почему ты молчишь, ведьма? – также властно спросила Ора.
- Я не чувствую боли, - ответила просто я. Подумала, может, за мою честность прекратят зря тратить время.
- Стоп! – приказала хранитель, - раз ведьма не чувствует боль, то эта пытка не принесет пользы. Нужно наказать морально.
Она оказалась довольно не глупой женщиной, но слепой. Кэрит обвел ее и заодно и меня вокруг пальцев. Удивительно, на что способен мозг человека в стрессовой ситуации.
- Госпожа, чего вы хотите? – спросил Кэрит.
- Для начала развяжите глаза, она не самоубийца, поэтому не станет нападать.
- Но как же так, она опасна! – предатель чувствовал, что все перевернулось, но придавать значения не стоит. Все должно выглядеть естественно. Интересно, зачем он вообще разыграл этот спектакль?!
Мне развязали глаза, но из-за красноты глазного яблока, я не смогла разглядеть большую часть вещей, объектов. Я не собиралась поджигать их или убивать, хотелось разобраться.
- Скажи, ведьма…
- Лиэль. Меня зовут Лиэль, - я поправила хранителя.
- Не смей, прерывать великую Ору, - Кэрит сам схватил кнут и еще раз ударил на спине.
- Остановись, слуга! – приказала та, - хорошо, Лиэль. С какой целью ты хотела завоевать Ланью?
- Я ничего не хотела, - начала, было, я, но Кэрит вновь прервал меня.
- Не ври, ведьма!
- Слуга! – чуть привставая, закричала Ора, - не перебивай, иначе сам пойдешь под трибунал! Прошу, продолжай.
- Итак, я прибыла в Природу, чтобы научиться у вас чему-нибудь. Я хожу по Эльвену много месяцев и останавливаюсь в каждом мире. Ваш мир предпоследний.
- Тогда зачем ты убила главу правительства? – более строгим тоном спросила Ора.
- Когда я пришла в Ланью, то вас не было. Меня встретил человек, по имени Сид и провел в тайное убежище восставших. Главарь восставших был…, - тут я не успела договорить, как Кэрит закричал:
- Всем не с места! Иначе я пролью эту склянку, и все умрут!
- Что происходит, слуга? – хранитель встала и пыталась, было пойти навстречу к Кэриту, но тот, остановил ее.
- Стой на месте! Я тебя ненавижу! Ты испортила мне всю жизнь! Всю свою жизнь я угождаю тебе, подношу, подлизываюсь и никакой благодарности!
- Что за ересь! Немедленно объяснись! – Ора считала, что еще контролирует ситуацию, но сильно ошибалась!
- С удовольствием! Когда Сид привел ведьму, я обрадовался, ведь однажды, оракул рассказала, что если я найду ведьму, то окажусь на троне. Так вот, все сбылось. Я ловко обманул ее, сказав, что королева в опасности. Она убила главу правительства, но ты, гадкая Ора, вернулась раньше времени! – Кэрит шипел от ненависти.
- Так Лиэль не при чем? – до хранителя дошла, наконец, правда.
- Да, не при чем. Она сослужила хорошую помощь. Теперь либо ты сдаешь управление Ланьей мне, либо мы все здесь умираем!
К этому времени краснота более-менее прошла. Я тихонько, чтоб не было видно, прожгла веревки (кстати, очень крепкие веревки) и приготовилась ждать лучшего момента.
- Хорошо, слуга, я подпишу, все, что ты прикажешь! – Ора быстро сдалась для отчаянного хранителя.
- Не стоит, королева! – прокричала я, показывая, что веревки сняты и сейчас будет кому-то капец!
- Как ты это сделала? – возмутился Кэрит, у которого сильно дрожали руки и болтающаяся склянка с мрачноватой жидкостью.
- Вы, королева, допустили огромную ошибку, развязав мне глаза, но в данном случае, вы спасли себе и городу жизнь.
- Не бывать этому! – бывший главарь взмахнул рукой и сделал движение вниз.
К счастью, я вовремя использовала телекинез, поймав склянку и передвинув к себе. Аккуратно положив ее на землю, я обратила свой взор на предателя.
- Ты создал столько проблем себе и остальным, что я даже не знаю, как с тобой поступить! - мои глаза прищурились, создавая ужасающий взгляд. Глаза моей жертвы застыли в ожидании приговора.
В итоге, Кэрит сгорел заживо. А душа блуждает где-то в Инферно, может, когда-нибудь я встречу его.


Я не хочу описывать дальнейший ход событий, они показались мне скучными и однообразными. Итак, все ясно: Ора долго благодарила, хорошо, что на руках не носили, как на концерте AC/DC.


***
Надевая маску на себя, мы стараемся, чтобы эту маску ненароком кто-нибудь не снял. Бережно ее охраняем и бережем. Но наступает время – и мы все снимаем эту маску, обнажая настоящих нас.
***

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Чт сен 30, 2010 7:20 pm

Часть 10

Последнее

***
В животике клокочет сила и любовь. Окружающее впервые в жизни тебя радует: и не, потому что ты счастлива, а потому что вокруг тебя счастливы.
***

Тысячи светлых пушинок пролетали мимо меня. Когда я пыталась схватить один из них, то не смогла. Каждый раз они убегали от прикосновений.
Все дышало весной, как сказали бы земляне. Зеленая трава, свежий воздух и эти светлячки, спешащие куда-то.
Я наступала на землю, на траву и подминала ее под себя, но трава вновь выпрямлялась. Они не хотят быть затоптанными, трудности, невзгоды не пугают их. Им наплевать, что я сильней, они сами по себе, им все ровно.
«Аууу» - прокричала я, то ли от радости, то ли от неизвестности.
Последний мир – мир Света. Шакира – хранитель Света. Говорили, что она предстает только в образе света и истинные ее очертания никто не видел.
Произнесся звуки, я увидела – светлячки зашевелились быстрее и стремительно собирались в единое целое.
По кусочкам, по ярким фрагментам светлячки состроили фигуру.
Фигура сияла, словно солнце. Я закрыла рукой глаза и жмурилась. Мне было приятно и любопытно на нее смотреть. Ведь это и была Шакира!
Она помахала рукой и показала идти за ней. И я пошла.
На половине пути, Шакира взяла меня за руку; теплая, нежная, несколько обжигающая ладно, мягко сжимала мою и это было невероятно приятно. Мы шли, и я, забыв об опасности, закрыла глаза, наслаждаясь покоем.
Внезапно, что-то зашевелилось под ногами, и это была вовсе не трава.
Я моментально открыла один глаз, затем второй и под ступнями увидела лица. Они кричали, безмолвно, с открытыми ртами и просили чего-то, но что можно просить. Спасения.
- Что это? – ужаснулась я, та, которая живет в Инферно и слышит плачи умоляющих каждый день.
- Будущее, - тихо ответила фигура.
- Такого не должно быть!
- Это альтернативное будущее. Оно, скорее всего, не изменится.
- И ты так спокойно об этом говоришь? – хранитель Света должен быть самоотчаяным, верить в надежду и мир во всем мире. Как бы это не звучало омерзительно!
- Я – всего лишь отдаленная часть Вселенной, что я могу?!
Однажды, учительница по русскому языку объясняла нам произведения Чехова, и там был рассказ, совсем крохотный «Палата №6». Удивительное произведение, единственное, понравившееся мне. Доктор Рагин – главный герой, заведующий отделением для душевнобольных. Как он не верил в очищении людей, так и Шакира опустила руки.
- Нет, я не допущу.
- Ты и в себе не можешь разобраться! – создалось такое ощущение, будто хранитель специально провоцирует меня. Зная, какой у меня вспыльчивый характер, я быстро вспомнила старое и сразу отошла.
- Может быть, - спокойно начала я, - но пока жива, не прекращу сопротивление.
- В таком случае, все погибнут. Твое предназначение заключается в уничтожении Вселенной.
- Не ври, - более громким голосом сказала я.
- Ты знаешь, что почти все хранители имеют особый дар: у Оры – вызывать слезы, то есть печаль, у Бури – отсутствие боли, а у меня – не знаю, как правильно сказать. Если захочу – я могу отобрать веру, надежду, любовь, а могу и подарить. Смотря, заслужишь ты или нет.
- Что мне надо выполнить?
- Не нужно таких громких слов, я не принуждаю тебя, - как бы отговариваясь, заявила та, - в моем мире ты должна пробыть ровно столько, сколько предначертано. Пройдешь небольшой тест, и выясним, чего ты достойна.
Мы пошли вперед, но молча. Я думала о тесте и вспомнила, что Шакира обмолвилась про мое предназначение:
- Ты сказала, мое предназначение – уничтожать, но Джадиз, моя наставница утверждает, что я часть светлого.
- Она может видеть будущее? Или прошлое?
- Не знаю,…нет.
- Тогда откуда она знает?!
- Возможно, ей сказал кто-то другой.
- Лиэль, не слушай никого, только сердце и душу, если уверена, что она у тебя есть! Это мой маленький совет, но для кого-то он может оказаться всем!
- Спасибо. И все же, что ты знаешь?
- Не в моем понимании рассказывать, но ты – действительно большая часть будущего. Даже от тебя зависит половина работы.
- Какой еще работы?
- Все в будущем. Сейчас мы можем расстроить нить, связанную временем.
«Почему всегда тайны? Неужели мир такой загадочный? Ну, ладно магический или какой там мир, но Земля и та не может разобраться в тайнах!» - думала я, все следуя и следуя за хранителем.
- Куда мы идем?
- Не знаю, - просто ответила та.
- Как это? – я была в шоке, мягко сказать. Первый раз вижу такого беспечного существа, - то есть мы идем прямо и все?
- Да, - опять односложно ответила Шакира, - скажи, ты когда-нибудь любила?
- Трудно сказать, иногда мне казалось, что да, а иногда наоборот.
- Но ты же что-то чувствовала похожее на любовь?
- Может только похожее. К чему ты спрашиваешь? – немного улыбаясь, спросила я.
- Я живу здесь уже тысячу лет, и никто не навещал меня, но я знаю все, творящееся в мире.
- Подсматриваешь?
- Нет, просто иначе я бы свихнулась. Я могу принимать разные виды существ – света, как сейчас, женщины, мужчины, ребенка. Но тебе, как истинному магическому существу и просто приятному для меня человеку, решила показаться настоящей.
- Лестно.

- Первой задание:
Ты поможешь или спасешь себя? – хранитель развернулась ко мне лицом и, мне показалось, что я увидела на мгновение лицо ребенка, потом мужчины, потом себя.
На земле разразилась почва, и оттуда начали тянуть руки проклятые, они опять кричали, молились и просили помочь.
- Что ты сделаешь? – снова спросила Шакира.
- Если это ад, значит, они заслужили его.
- А как же помощь?
- Не я их прокляла, не мне их судить.
- Это правильное решение, - почва опять закрылась, и мы пошли дальше. Вот оно – началось!
- А твоя мать? – хранитель начала разговор с самой странной темы.
- Что моя мать?
- Какие чувства ты сейчас испытываешь к ней? – и она опять развернулась ко мне и я увидела лицо мамы, плачущее и такое умиленное. Шакира в теле моей матери начала протягивать ко мне руки, но я отходила. Это самый страшный сон – видеть страдания матери, какой бы она ни была.
- Шакира, прекрати!
- Ты боишься меня? Или тебе стыдно?
- Мне стыдно! – честно созналась я, ведь исчезла из жизни матери внезапно, ни обмолвившись, ни словом.
- Хорошо! Это снова правильный ответ.
- Зачем ты это делаешь? – взмолилась я жалобным голосом, совсем не свойственным валькирии.
- Я уже говорила. Какой бы ты сильной не казалась, внутри все та же слабая девочка, переживающая из-за плохой оценки, проблемам с родителями, смертью отца, который любил и ласкал тебя. Твое душевное состояние нестабильно.
- Даже если так. Нет повода, убивать меня морально.
Шакира ехидно усмехнулась.
Мы шли по мягкой траве; смеркалось. Солнце закатилось за горизонт, и только оранжевые лучи еще блистали, озаряя верхушки джунглей.
- Я устала, - наконец сказала я, усаживаясь на землю.
Хранитель обернулась клубочком и превратилась в тигра. Она мурлыкала, жалась и по-доброму смотрела на меня.
Меня удивляло ее спокойствие, то, как она играет судьбами, чувствами, но тут я вспомнила: точно также я играла с жертвами. Мне не было, нисколько их жаль, я не проявляла сочувствие. Это…обязанность, работа.
- Я поняла, зачем ты это делаешь? – неожиданно произнесла я.
- Ну и зачем же? – она прикинулась маленькой девочкой с рыжими волосами и веснушками.
- Не могла бы ты принять нормальный вид? – попросила я.
Шакира отвернулась. Маленькое существо заплакало, и руки тряслись, как у парализованной.
- Что с тобой? – испугалась я, неожидав бурной реакции.
Девочка открыла лицо, обнажив, красные, заплаканные глаза и черные зрачки, словно пустоты.
- Что с тобой? – спросила я еще раз.
- Смотри, что ты сделала, - прошипела девочка.
- Я?
- Ты прокляла себя и хочешь проклясть весь мир! Ты исчадие ада! – это был голос не ребенка, а противного, злобного тролля.
Кровь закипела в жилах, мне было трудно справляться с такой несправедливостью, даже со стороны хранителя.
- Если ты сейчас не прекратишь издеваться, мне придется применить силу! – заявила я.
- Ты всегда применяешь силу, где не можешь справиться как человек. Ты всегда была неуправляема!
- Не правда! – уже закричала я, - я умею сдерживать себя!
- Тогда, кто убил твою душу? – девочка засмеялась, меняя облик на первую мою жертву Марка.
Я отшатнулась. Мне стало, впервые, не по себе. Все эти перевоплощения и действия на психику произвели странный эффект.
- Извини, - тихо произнесла я.
- За что? – недоуменно спросила то ли Шакира, то ли девочка, то ли Марк.
- За это, - я метнула в тело псевдо-Марка электрический разряд. Ее (хранителя) парализовало и она, встав на колени, улыбнулась:
- Умница! Это именно то, чего я от тебя пыталась добиться на протяжении всего дня, - Шакира приняла свой истинный облик и упала в обморок.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение Олеся » Чт сен 30, 2010 7:23 pm

С удовольствием читаю эту книгу, и всегда жду новые главы!!!! Мои поздравления автору за гениальные идеи! Ждем продолжения!

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Пт окт 01, 2010 2:33 pm

Спасибо, Олесь.
Но кажется, что мне не хватает правильного,а главное грамотного литературного языка))

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение Олеся » Сб окт 02, 2010 8:00 am

Ты знаешь, язык - это очень индивидуально. Превратить его в официальный газетный, сама понимаешь, будет не правильно. А на счет всего остального - это дело времени. Хотя мне лично твой язык очень даже нравится, главное читается легко.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение Елена » Сб окт 02, 2010 1:10 pm

Интересно. Путешествия по разным мирам всегда затягивают.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Сб окт 02, 2010 2:48 pm

Да, вот думаю продолжение интересное получится)

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Пн окт 04, 2010 12:43 pm

Глава 10


Часть 1


Переворот

Нимус перебирал бумаги, какие-то протоколы, когда в дверь постучали. Он машинально, еще поглядывая на бумажку, открыл ее, но там никого не оказалось.
«Странно» - подумал тот и опять сел на ржавый стул, заросший в паутине.
Через минуту, он почувствовал нарастание чего-то холодного, мертвого. Перед ним собиралась тень – Владыка.
Нимус тут же встал на одно колено, в знак почтения перед высшим.
- Не надо, - прошипела тень.
- Чем могу быть полезен? – тихо спросил парень.
- Ты догадываешься, с каким визитом, точнее по какой причине я здесь!
- Это связано с Лиэль?
- Да. За последнее время ее сила возросла в десятки, раз и теперь она представляет угрозу моему правлению.
- Что нужно сделать?
- Ее наставницу Джадиз я уже устранил, но за тобой девушка. На время ты займешь мое место и станешь управлять Инферно.
- Но как? – начала Нимус, то тень прервала его:
- Не перебивай, - грозно рыкнула тень, рассекая лицо Нимуса. Из раны потекла кровь и капала на и так черный пол.
- Простите, Владыка! – покорно протвердил тот.
- Ты скажешь, что произошел переворот и она должна будет подчиняться отныне тебе. Ты понял?
- Да, Владыка. Но, что будет дальше?
- Дальше я сам приду к тебе, жди!
- Хорошо.
На этом тень исчезла также внезапно, как и появилась. Но теперь, Нимус будет знать – не стоит открывать сразу дверь, не спросив, кто там!


Часть 2

Долгожданно-проблемное возвращение


Пересекая врата между миром Эльвен, который я с радостью и с милой грустью покидаю, и Инферно, я вдруг почувствовала тревогу.
Все выглядело как обычно: те же провалившиеся здания, те же существа, те же бесы. И все-таки чего-то не доставало.
Я решила не медлить и пройти прямо к Джадиз. Узнать последние новости, узнать, что стало с Нимусом, ведь я хотела его проучить.
Место, где мы постоянно встречались, пустовало. Только запачканная кровью земля свидетельствовала о како-то происшествии, не очень хорошем.
Стуча каблуками, я прошла по следу, оставленному кем-то раненым или убитым, или истерзанным. Угол, где начались следы и тупик, где закончились, соединялись пропагандистскими листовками. Они были написаны на языке демонов, поэтому я ничего не поняла. Джадиз не хотела меня ему учить, потому что я не являлась истинным демоном как таковым. А я и не настаивала, теперь жалею.
Слева я обнаружила оковы. Не могу представить, для чего они предназначались. Зато рядом с ними я увидела синюю бумажку, и написано на ней было человеческим языком ( в такие моменты, благодаришь правительство СССР, что они сделали 11 лет обучения, а не 7 или 8).
«Лиэль, уходи из Инферно. Я предупреждала о предательстве Нимуса. Отправляйся в центр Вселенной. Там, ты найдешь ответы, а потом найдешь меня. Не дове…» - описка закончилась на этом. Последнее слово, очевидно, было «не доверяй», но кому – Нимусу?
«Центр Вселенной, где это?» - одно стало ясным, в Инферно произошли серьезные изменения и Нимус замешан в них.

- Лиэль, ты уже здесь? – позади меня раздался тот голос, который я теперь недолюбливаю. Я обернулась и ненавязчивой улыбкой показала, что все в порядке, я ничего не знаю, спрятав бумажку в кулаке.
- Да, только что пришла, а Джадиз нет. Не знаешь, где она? – как ни в чем не бывало, спросила я.
- Нет, к сожалению. Она исчезла мимолетно, ничего мне не объяснила.
- Надо ее найти, - намекнула я.
- Ты ничего не знаешь о переменах? Не спросила, как я нашел тебя, - Нимус сделал удивленное лицо.
Мне показалось на минуту, что он обо всем догадался, но не придала значения:
- Я запуталась. Эти листовки непонятны мне.
- В Инферно новое правительство, так сказать,- довольно произнес врун.
- А как же тень?
- Ее теперь нет. Здесь, отныне, я главный и все подчиняются мне.
- Тебе? – это шокировало немного меня.
- Почему тебя это так удивляет?
- Я, конечно, подозревала о твоих желаниях заполучить власть, но не думала, что они исполнятся.
- Во всяком случае, теперь и ты подчиняешься мне.
- Не спеши. Я должна убедиться в подлинности твоих слов.
Нимус замолчал. Возможно, он продумывал дальнейшее вранье.
- Пойдем, посмотрим.
Он мигнул краем глаза и пошел впереди. Мне стало не по себе. Его тело источало холодок, и было отстраненное. Прежнего Нимуса будто подменили.
Бесы, суккубы, демоны кланялись Нимусу и восхищались новым господином.
- Не понимаю, как быстро они привыкли к тебе, - удивлялась я.
- В Инферно жесткая конкуренция: либо ты лижешь зад кому-то, либо тебе.
- Согласись, что власть никому не хочется отдавать, так почему тень так быстро исчезла, оставив управление адом тебе?!
- Ты сомневаешься во мне?
- Не то чтобы, - мои сомнения были на лицо. Ими я могла выдать себя, но скрытость моего характера спасла меня в этот раз.
- У меня есть для тебя задание, - выпалил демон.
- Неожиданно, - я подняла одну бровь и добавила, - какое же?
- Нужно устранить одного конкурента.
- Все-таки тебе есть чего опасаться.
- Так всегда бывает.

На следующее утро я была готова, отправится в Центр Вселенной. Ха, спешу заявить, что я сваливаю от Нимуса, без разрешения. Быстренько собрав шмотки в крохотный рюкзак, я открыла дверь из комнатушки. Перед лицом появилось другое лицо – Нимуса:
- Куда ты так спешишь? – хладнокровно спросил тот.
- На задание, - соврала я.
- Ты же не знаешь, кто цель.
- Ээээ…я хотела сначала зайти к тебе, а потом на задание.
- Не ври мне, Лиэль. Куда ты собралась? – уже серьезно спросил Нимус.
- Не твое дело.
- Мое, я теперь новый хозяин. Ты подчиняешься мне!
- Я не подчиняюсь никому.
- С прежним хозяином ты не была так разговорчива.
- Потому что я не верю в нового хозяина! – съязвила я, - отойди или мне придется применить силу!
- Сможешь ли, - Нимус сжал ладонь в кулак и приложил усилия. Внутри меня что-то сжалось, но сильной боли я не почувствовала, благодаря дару Бури.
- Ах, да я забыл, - парень стукнул себя по голове, - Буря наградила тебя безболием. Очень жаль, очень жаль, - повторял тот.
- Ты мне ничего не сделаешь, - процедила я, поджигая одежду Нимуса.
- Ахахахах, - раздался громкий смех, хохот, - ты решила защититься этим?!
Дальше я толкнула его в сторону и убежала прочь. Каждый раз, оборачиваясь, я боялась погони. Церберы могли гнаться за мной. Суккубы поджидать из-за углов и так далее. Но ничего не произошло. Я благополучно добралась до врат.
«Эти или нет?» - крутилось в голове, пока я доставала записку Джадиз с подробным описанием местонахождения Центра Вселенной.

***
Один шаг отделял меня от новых приключений, от спасения Джадиз – верного друга и наставника, единственной, кто верил в меня, и в кого верила я.
Вот оно – новое, неизведанное, Центр!
***

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Пт окт 08, 2010 2:52 pm

Глава 11

«Союзники»

***
Понятие самолюбия у меня никогда не было, но теперь, когда такая жесткая конкуренция за силу, просто невозможно остаться в стороне.
***
- С дороги! – крикнул кто-то сзади меня. Я успела зажмуриться, как в дюймах от плеча повеяло ветерком. Открыв сначала один глаз, затем другой, я моментально обернулась посмотреть, в чем дело: парень с синими крыльями (не имею понятия, кто с бывает с синими крыльями) сидел на дороге и отряхивался. Мелкие перышки летали вокруг и как мелкая пыль оседали на ресницах.
- Ты что не смотришь, где стоишь?! – крикнул парень.
- А ты что не смотришь, куда летишь?! – также огрызнулась я.
Он встал и полетел дальше, что-то нашептывая. Надеюсь не проклятие.
- Вам помочь? – опять кто-то стоял сзади.
Это был худой, низенький человечек с толстыми, как у хоббита во «Властелине Колец» ногами.
- Нет, спасибо, - пробормотала я и пошла, выбирая дорогу.
Там, где я стояла, была пять вариантов пути: центр и четыре дороги наискосок. Пути были совершенно одинаковые, ни названия улиц, ни домов. Совершенно не понятно куда идти.
- Вы впервые в Центре? – опять заговорил со мной человечек.
- Да, - недовольно буркнула я, не желая заводить разговор.
- На самом деле эти дороги – иллюзии.
- Как так? – не сразу поняла я.
- Здесь нет охраны, только спайдеры знают, как добраться до нужного места и показать гостям дорогу.
- Кто такие спайдеры?
- Те, кто перемещают других в назначенное место.
- Как мне добраться сюда? – я развернула написанный Джадиз адрес и ткнула пальцем в точку.
- Бери меня за руку, - приказал человечек.
- Зачем?
- Тебе надо добраться туда или нет?
- Надо, - твердо ответила я.
- Тогда бери меня за руку. И…если ты первый раз быстро перемещаешься, закрой глаза, а то стошнит. А у меня как раз новый плащ.
- Ладно, - усмехнулась я.

Все закончилось через две секунды. Перед фиолетовым зданием, спайдер покинул меня. «Интересно, здесь платить не надо?» - у меня в кармане не было ни копейки, да и вряд ли здесь пользуются рублями! Здание подлежало ремонту и выглядело, будто сейчас развалится.
Я постучала в главную дверь тихонько, ненавязчиво. Никто не открыл. Постучала посильней – результат тот же. И только было, хотела кулаком стукнуть со всей силой, как дверь открыла знакомая женщина – Джелика.
- Джелика?! – недоуменно спросила я.
- Лиэль? Рада тебя так скоро видеть, - мы прошли внутрь, и она продолжила, - честно говоря, не думала, что ты так быстро сбежишь из Инферно, думала Нимус убьет тебя.
- Нимус ничего не может мне сделать. Он утверждает, что стал правителем Инферно вместо тени, но я не верю.
- В чем-то он прав, - поправила меня Джелика, - но тень исчезла, а он заведует подземным миром.
- Что-то происходит везде.
- Да. Пройдем в зал.
Мы прошли по темному, узкому коридору и вошли в просторный, но опять же плохо-освещаемый зал. По середине стоял круглый, большой стол и несколько стульев.
- Мы кого-то ждем? – догадалась я.
- Да, садись.
Первой фигурой, вошедший в зал стал молодой мужчина, но не парень. Его облик говорил сам за себя – военная выдержка, холодное оружие, прекрасный боец.
- Познакомься, это Моисей, - представила нас Джелика.
- Очень приятно, - сухо представился тот.
- И мне, - более ласково ответила я, - Лиэль, - я протянула руку, но ни Моисей, ни Джелика не поняли моего жеста (наверное, здесь нет такой традиции).
- Я взял с собой четверых лучших воинов, готовых идти за нами в огонь и в воду. Свет готов объединиться с остальными.
- С какими остальными? – втиснулась в разговор я.
- Подожди, Лиэль, когда главы соберутся, тогда я все тебе и им объясню, а пока жди.
После трех достаточно сильных ударов в дверь, вошла женщина, почти такого же возраста, как и Моисей. Она была очень привлекательной, но единственный недостаток омрачал ее красоту – слишком волосатые руки. Но, кажется, она не стеснялась их. По телосложению, она больше походила на спортсменку – сильные плечи, широкая спина и выразительные глаза, обрамленные длинными ресницами.
- Познакомьтесь, точнее, познакомься, Лиэль, это Мария – глава Ночных воинов.
Мария ничего не ответила, лишь тихо села на диван, противоположно Моисею.
- Как я поняла, Моисей – вы глава Света? – уточнила я.
Тот кивнул. «Какие все молчаливые» - первое, что пришло в голову.
Мы сидели в полном молчании и стеснении где-то десять минут, десять долгих, неприятных, изнурительных минут, но потом дверь отворилась и оттуда показалась одежда.
Из-под одежды виднелась худая, седая голова и такое же тело (худое). Старик, душа, которого, как говорится, еле держалась, передвигался необычно, а будто плавал по земле.
- Итак, познакомься, это Райст – глава Нежити.
- Очень приятно, - старик подошел вплотную ко мне и поцеловал руку своими холодными, слизкими губами.
- И мне, - еле сдерживая тошноту, выговорила я.
- Мы кого-то еще ждем? – спросил Моисей.
- Остались двое одиночек, но их голоса не решающие, так что можно начать.
- Нет, надо дождаться! – вмешалась я, потому что мне было бы неприятно придти и зря!
- Хорошо, - согласилась Джелика.
Почти в ту же секунду в зал вошла молодая девушка: Эльга, как я потом узнала. На бледных плечах вырисовывалась татуировка змеи, очень яркая и необычная. Глаза имели такой же холодный оттенок, а руки не знали, куда себя деть. За ней прибыл мужчина – Рохан.
Короткие волосы, балахон – смешно вспоминать и представлять, как он сражается в этих неудобных одеждах.
- Все собрались, и мы спокойно можем начать, - заговорила Джелика.
- Вы друг друга знаете уже давно, кроме этой девушки, - и она показала на меня, - это Лиэль – дочь неба.
Все сделали удивленное лицо. Об этом не знала толком даже я.
- Подожди Джелика, что ты несешь?
- За тобой давно следят и эта информация подтвержденная.
- Но откуда?
- Если говорить откровенно, - вмешался Моисей, - ты не истинная дочь неба. Ты лишь оболочка для нее. Если ты припоминаешь в твоем доме жила девочка – Ангелина.
- Да, я помню, она умерла от опухоли мозга.
- Совершенно верно. Первоначально, она являлась дочерью неба, но ее тело было слишком слабым и немощным, поэтому она выбрала тебя в качестве продолжателя носителя.
- То есть, если бы она не выбрала меня, то я так бы и осталась простой дворовой девчонкой.
- Можно сказать и так, - нейтрально ответил Моисей, - но ты прекрасная оболочка и прекрасно справляешься со своими обязанностями. За столь короткий срок, ты набралась опыта и силы, похвально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей