На мгновение – подари жизнь + Белый олеандр

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Вт авг 10, 2010 10:53 am

Часть 2

Разрыв


«Черт, голова», - тупая боль ныла в затылке и медленно переходила к лицу. Похищение валькирии в Подземных водах, наверное, что-то новенькое, в принципе, как и для меня! Когда я очнулась, глаза были завязаны какой-то тряпкой. Руки и ноги тоже.
- Я даже пошевелиться не могу, а если в туалет надо? Что под себя идти? – выкрикнул я, ожидая ответа или хотя бы удара. Ничего.
- Меня хоть кто-нибудь слышит?
Скрип двери слева от меня говорил о том, что никого около меня не было, а теперь кто-то пришел на крики проведать. Существо обошла меня, остановилось, и холодные руки опустились на мои плечи. Затем «оно» село напротив и открыло глаза.
Открыть один глаз оказалось труднее, чем я представляла. Лицо жгло, глаза слезились, как будто в меня вылили кислоты.
- Это яд, - пояснил голос, хотя и глаза были открыты, но видеть я ничего не смогла, - он на время лишает зрения. Поверь мне, оно тебе не понадобится.
- Кто вы?
- Наверное, ты обо мне уже слышала. Меня зовут Андрас, - голос хихикнул и мужчина переложил ногу на ногу. Несмотря на то, что общего зрения не было, очертания предметов видны.
- Ты отпустишь меня? – можно было попробовать блефовать, но Андрас не настроен на блеф!
- Не в этот раз. Ты спутала мои карты, когда появилась здесь. Благодаря твоей глупости и любопытству я вновь могу восстановить прежний план. Через 3 дня я выступаю со своей армией – следовательно, власть в моих руках…почти.
- Ты убьешь меня?
- Нет. По крайней мере, не сейчас. Твоя сила сослужит мне хорошую помощь.
- Ну, как же. Разбежалась, - усмехнувшись, я отвернулась, чтобы не глядеть на его мерзкое телосложение.
- Скажи тебе дорога твоя красота? Ты хочешь остаться такой же красивой и хорошенькой?
- Допустим, - не знаю, к чему он ведет, но задумал что-то гадкое.
- Если ты не выполнишь мои условия, я изрежу твое лицо, тело и вообще всю тебя на кусочки, сожгу остатки, а потом пущу по ветру прах. Как тебе такой расклад? – его лицо явно высматривало ответную реакцию на сказанное.
- Я выполню твои условия. Что мне нужно делать? – в голове крутился план побега и дальнейшего освобождения. Нужно согласиться сейчас, чтобы отомстить потом. Что я зря училась убивать у Давида?!
- Я развяжу тебе руки, затем мы поговорим о дальнейших действиях. Захочешь предать меня – убью, не составит труда найти у кого ты жила.
- Понятно, - нехотя отозвалась я.
Андрас аккуратно обошел меня, наверное, опасаясь неожиданных казусов, и начал развязывать веревку. Видно, материал был слишком крепкий, чтобы так просто поддаться. Андрас минуты две копошился и все-таки умудрился освободить меня.
- Идем, - строго приказал тот.
Я находилась в бункере, судя по земляным стенам. Подо мной громко стучали сапоги; их грохот слышался за километр. Иногда попадались двери, ведущие неизвестно куда. Пройдя стальную балку, Андрас остановился, достал из кармана ключ и вставил его в замок.
Мы вошли в крохотный кабинет, сплошь и рядом заставленный книгами.
- Садись, - опять приказал мужчина.
Я села, оглядываясь и рассматривая обстановку.
- Твоя миссия похитить принцессу. Когда поражение будет очевидным, ты незаметно проберешься внутрь замка и уговоришь принцессу пойти с тобой, а там мы заберем ее.
- С чего ты решил, что она пойдет со мной. Мы даже не знакомы, - на его лице, на секунду проскользнуло удивление, но все же он сдержался.
- Ты сделаешь так, как я тебе сказал! Мне известно, что ты валькирия, поэтому используй свою силу.
-Что ты еще обо мне знаешь? – мне хотелось узнать о его осведомленности насчет моих сил.
- Не болтай много! – Андрас занервничал почему-то, встал, прошелся немного и опять сел, - мой план должен быть идеальным, ты не испортишь его!
- Да ладно, ладно, - усмехнувшись, я сделала спокойное выражение лица, как будто не я нахожусь под стражей, а он, - есть, где умыться?
- За ширмой, - пробурчал тот.
Умывшись и причесавшись, я было полна сил и решимости. Но и маг времени зря не терял. Пока я делала свои дела, он ходил куда-то, а, вернувшись, долго искал какую-то книгу.

Вечером, при закате солнца, армия Андраса была готова выступить в атаку. Состояла она преимущественно из орков и троллей. Эти глупые, готовые только убивать существа, не имели понятия, за что дерутся и проливают кровь. Да им это и не нужно! Стучали молотки, резали пилы, громыхали бивни – вот звуки войны.
Мне стало не по себе, когда я проходила мимо сидящих троллей. Те оживленно о чем-то спорили, но как только я приблизилась, они замолчали.
- Иди, иди, куда шла, - злобно закричал один из них. Друзья поддержали смельчака, но долго не решили смеяться.
Стало противно, что я – такая могущественная и сильная буду бояться каких-то уродов. Повернувшись лицом к лицу этого тролля, я прошептала, яростно раскрыв глаза:
- Скажи еще что-нибудь мне, и ты пожалеешь, что родился на свет! – тут же вильнула хвостом и ушла подальше!
Позади ничего не слышно было, а значит, компания была в растерянности. «Вот так и надо кончать с этими зелеными» - подумала я, оставаясь довольной собой и поступком.

Рано утром затрещали мечи. Веселые гимны орков слышались везде. Лежа на самодельной кровати, я всматривалась в темноту и тревожилась насчет будущего сражения. Все-таки я в плену и нужно выполнить приказ Андраса. Тут же вспомнились слова принцессы. И что теперь выбрать – неизвестно! То ли бороться любыми способами за жизнь, то ли спасать какую-то принцессу. «На кой черт, она мне сдалась и ее королевство?!» - хотелось плюнуть, но, пересилив себя, одумалась.
Дверь в комнату скрипнула, и было ясно – пора! Я потихоньку, не спеша, засобиралась и не могла пересилить себя не думать о перевоплощении. Последний раз лишь из-за ярости я смогла стать валькирией. Теперь о ярости не может быть и речи!
Со мной в группе шло несколько существ – это прекрасный лазутчик и шпион Натаниэль (он был из рода темных эльфов, с длинными и тонкими ушами, чутким обонянием и зоркими глазами. Всю жизнь служил Андрасу, а тот щедро оплачивал его проживание; стоит сказать, отнюдь недешевое удовольствие), громила, не знаю как по имени, и мелкий воришка, тоже не знаю, как зовут. Мы двигались бесшумно и быстро. Каждый раз, когда я пыталась превратиться, меня постигало фиаско. Натаниэль вдел мои тщетные усилия, но сделать ничего не мог. Наконец он не выдержал и спросил:
- Может тебе стоит разозлиться?
- Я это и пытаюсь сделать, - грубо ответила я. Если честно, Натаниэль был мне симпатичен. Среди резкости, хитрости и остроумия, можно было найти и хорошие качества: мягкость с подчиненными, любопытство и взаимопонимание.
- Я лишь хочу указать тебе, что мы почти пришли, а твоя сила не работает!
- Да знаю я. Сделать то ничего не могу! Не понимаю, почему не работает, это же внутри меня!?
Несмотря на то, что вся армия Нагуаля задействована в битве, кое-кто остался охранять принцессу. «Надеюсь, среди них нет Давида», - думала я, потому что, увидев мое предательство, Давид разочаруется и попытается убить. Меня не столько волнует убийство моих «коллег», как смерть самого Давида – ведь, в конце концов, мне удастся превратиться, и я убью своего учителя!
- Подошли, - тихо сказал лазутчик.
Но мне вдруг втемяшилось в голову завести разговор по душам:
- Натаниэль, - окликнув парня, я не думала, что реакция будет такой быстрой.
- Что? – юноша повернулся ко мне лицом, ожидая продолжения.
Потоптавшись, мне хватило мужества закончить предложение:
- Почему ты так долго служил у Андраса? Неужели убивать «своих» доставляет удовольствие?
Натаниэль опустил глаза, взглотнул. Легкая мурашка пробежала по его лицу.
- Не представляешь как. Но другого выбора нет. Это все, что я умею делать!
- Тогда почему не служишь Нагуалю?
- Андрас отлично платить, - но, кроме этого, в голове парня крутилось еще что-то, - но дело в том, что у Андраса есть ниточки, которыми он ловко жестикулирует. Моя семья. У меня есть сестра и мать. Чтобы их прокормить, требуются деньги.
- Маг шантажирует тебя?
- Нет. Так как мы темные эльфы – проживание в Темных Водах запрещено для нас! Андрас защищает мо семью от государственных войск.
- Послушай, если ты перейдешь на сторону Нагуаля, то есть на мою (тут я решила сознаться, что вовсе не собираюсь красть принцессу, даже наоборот спасти ее), уверена, Нагуаль даст твоей семье разрешение на жительство.
- Я так и знал, что ты…Вобщем я тоже думал об этом.
- Так давай, чего мы ждем?! Спасем принцессу! – кровь закипела в моих жилах, и превращение произошло само собой. Появились шипованные плети, гирсы (круглое, острое, маленькое оружие, которое надо кидать в противника на точное попадание).
- Ого, ты смогла! Как так получилось?
- Не знаю, наверное, ты меня воодушевил.
- Даже если я соглашусь, громила и вор полностью принадлежат Андрасу.
- Мы убьем их!
Кивком лазутчик согласился предать теперь уже бывших товарищей. Мы медленно, бесшумно подошли вплотную к ним. Натаниэль первый подкрался к громиле и ловким оглушительным ударом срубил голову. Настала моя очередь. Пока воришка стоял в изумлении от поступка моего союзника, я с помощью телекинеза подняла его в воздух и отбросила к скалам. Вор ударился всем телом об камни и замертво упал вниз. В пропасть.
- Теперь надо спасти принцессу, - подытожила я.
Мы бегом помчались к заднему входу замка. На пути нам встретились воины Нагуаля, пытавшиеся остановить нас, но сплоченный союз валькирии и лазутчика был непобедим. Нам очень нравилось легко и просто убивать, но не забывали главную цель. По винтовой лестнице мы добрались до середины замка, как неожиданно к горлу Натаниэля кто-то подставил нож.
- Не с места! – крикнул тонкий женский голос. Мы сразу догадались – это принцесса! – опусти огненный шар!
В моей руке автоматически возник огненный шар – хорошее оружие на дальнее поражение. Но наша цель не убить, а спасти принцессу, так что я пустила в ход одурманивающие качества.
- Стой! Не убивай его! – нежно, спокойно попросила я.
- Так ты отплатила мне! За что? А? – закричала принцесса. Она вышла из тени коридора и показалась на свет. Глаза были в слезах, а губы дрожали, нервно подергивалась бровь, - я просила тебя помочь мне, а вместо этого, ты отдаешь меня Андрасу, этому кровопийце.
- Нет, принцесса, все не так! Я хочу тебе помочь выбраться из замка и отвести в безопасное место.
- Как можно доверять лазутчику и валькирий?
- Андрас действительно послал меня и еще трех существ за тобой, но, как видишь, двух не хватает. Мы убили их, чтобы спасти тебя.
- Принцесса верь нам. Ты в любой момент сможешь подставить нож к моему горлу, если вдруг заподозришь неладное, - поддержал меня союзник.
Принцесса отошла на два шага назад и ловко отвернулась, закрыв лицо руками. Ей было больно, внутри шла непрерывная борьба между доверием и злобой. Ее можно понять: столько лет жизни взаперти, в страхе перед похищением, не могут не сказаться на слабой психике девушки.
- Поверь нам, пожалуйста, - умоляюще советовала я.
- У меня нет другого выхода, - наконец проговорила девушка, - между смертью сейчас и смертью потом не такая уж и большая разница, а минуты жизни мне приятны, так что идемте.
Втроем надо было незаметно пробраться к границе Подземных Вод. Там, по словам Натаниэля, есть подземелье, способное спрятать нас на долгое время. Мы, не раздумывая, побежали вперед и через несколько часов, убив предварительно десятки воинов, как со стороны Нагуаля, так и со стороны Андраса, были уже в подземелье.


Война продолжалась недолго. Не один Натаниэль предал Андраса, но и другие воины, ожидавшие быстрое поражение Нагуаля, предали его. Да и сам маг рассчитывал на победу, но судьба распорядилась иначе. Его же союзники зарезали Андраса и сбросили в воды.

Мы вышли из подземелья ровно через день, когда запах дыма, начинал тухнуть. Запахло армейской едой и мясом. Оглядевшись, нет ли опасности, мы поспешили в замок, чтобы отдать принцессу королю в целости и невредимости.

- Спасибо тебе, Лиэль, за спасение моей драгоценной дочери, - глухо и торжественно произнес король, - проси, что хочешь, так ведь полагается делать?
- В вашем королевстве я обрела бесценный опыт боя и доверия к людям, - усмехнувшись Натаниэлю, ответила я, - но мне ничего не надо, лишь вернутся в Инферно.
- Так ты из Инферно? – недоумевающе спросил лазутчик.
- Да. Тебе я тоже благодарна, хотя бы за то, что не убил меня, - мы засмеялись от шутки, но вскоре поняли – пора расставаться.
Джелика одобрила мои поступки и сказала, что я лучшая ученица, которая когда-либо была у нее. Теперь она спокойна за мое будущее, но обучить магии не может. Проводить меня пришел и Давид. Как всегда спокойный и уравновешенный. Моргнув Натаниэлю глазом, я в последний раз видела их счастливые лица, теперь меня ждало новое приключение.

***
Соблазнять – пробуждать желание.
Убивать – дарить себе удовольствие.
Подчиняться – гнить изнутри.
***

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Чт авг 12, 2010 8:17 pm

Глава 7

Часть 1

Жизнь наполнила легкие – смерть застряла в горле

***
Новое приключение как новая жизнь – надеешься на лучшее, а получаешь одно разочарование.
***

- Слышала, ты блеснула талантом, - Джадиз неумело скрывала свою радость за мой успех в Подземных Водах. За все время пребывания там, она ничуть не изменилась, даже немного подурнела. С точки зрения отношений, суккуб привыкла к подчиненной, то есть ко мне, и столь долгая разлука не могли не сказаться на внешнем виде.
- Да. Не думаю, что этим стоит хвастаться, - неловко говорить о собственном счастье, когда твой учитель плохо выглядит, - как проводила время, пока я отсутствовала?
- У меня было много дел, помимо всего прочего, я нашла тебе идеальный мир для обучения магии.
- И какой же? – не успела я придти в Инферно, можно сказать, любимый дом, как она уже треплется о новом мире. Я не жалуюсь, но последние бои меня вымотали.
- Гелиодор.
- Если думаешь, что название мне о чем-то говорит, ты ошибаешься.
- О, это прекрасный мир. Знаешь, чем он славится?
- Ну?
- Храбростью, гордостью и честью. Ха-ха, чего не скажешь об Инферно, - Джадиз, видимо, нравился этот мир.
- Когда планируешь меня туда отправить?
- Вот как раз раздумывала над этим вопросом, ты сама-то, когда желаешь?
- Отдохнуть бы, - я закатила глаза; мысли блуждали где-то далеко, совсем не в Инферно, не в Подземных Водах. На Земле. Опять вспомнила маму, но ее черты забывались, стирались из памяти. Не скажу, что это для меня трагедия, но как раньше я утверждала – все воспоминания важны, хотя бы для будущего.
- Два дня хватит? Слушай, я прекрасно понимаю какое тяжелое бремя, ты тащишь, но это стоит того.
- Ладно, ладно, - перебила я, - насчет предназначения ничего не узнала?
- Пока нет, когда ты обретешь контроль над силой и с легкостью сможешь перевоплотиться, сама узнаешь правду.
- Может это случится через десять лет, - разочаровано ответила я.
- Значит, будешь ждать десять лет! Лиэль, не думаю, что твоя сила ограничивается только силой валькирий, но пока, довольствуйся малым. Теперь ты прекрасный воин, а впереди много битв, отточи свое мастерство.
- Хорошо. Так что ты там говорила насчет этого нового мира?
- Гелиодор. Вернооо, - протянула Джадиз, будто вспоминая что-то, - Это очень древняя параллель миров. Особенность в том, что оно не граничит ни с одним другим миром.
- Кто там живет? Опять какие-нибудь орки и тролли?
- Нет. Люди.
- Просто люди? – я даже удивилась. Неужели есть подобные миры, как Земля?!
- Не совсем. Мужчины там обыкновенные наездники драконов.
- Значит, там живут драконы?
- Не совсем. Драконы – это женщины.
Надо было видеть выражение моего лица в тот момент.
- То есть как женщины - драконы?
- Каждая родившаяся девочка становится драконом, в течение двадцати лет она должна найти своего всадника, своего мужчину, если она этого не сделает – теряет силу дракона и вскоре умирает.
- Это нечестно!
- Она не выполняет свое предназначение, поэтому умирает. В этом мире я ни разу не была, так что и для меня это первый раз!
- Интересно. А кто же меня будет обучать магии?
- Там живет оракул – Цио.
- Цио? Неужели это имя?
- Не смейся, она очень уважаема. К тому же прекрасно владеет магией. Все устроено, через два дня будешь там!
- Готов к труду и обороне! – я засмеялась смехом, который давно не слышала, чем удивила суккуба.


Я поднялась в комнату Нимуса и осторожно приоткрыла дверь. Никого не было. Все также стояло на своих местах, не тронутым. Лишь какая-то новая вещь блестела на столе ярким светом. Подойдя поближе, я рассмотрела зеркало, точнее зеркальце. Такое маленькое, усыпанное мелкими камнями. Вовсе не бриллиантами, рубинами или сапфирами, а простыми камнями, такие валялись около моего бывшего дома на Земле.
- Привет, - Нимус вошел тихо, как всегда входил.
- Привет, что это? – я показала на зеркало и любопытно усмехнулась.
- Зеркало, разве не видно, - а он загрубел за время моего отсутствия.
- Понятное дело. Простое?
- Да.
- Зачем проклятому простое зеркало?
- Твое любопытство неуместно теперь.
- То есть, когда я спала с тобой, все было уместно, а теперь сердце что ли зачерствело?! – мне было досадно такое отношение ко мне, любимой.
- Уходи, не хочу скандалить.
- Да я вообще пришла, чтобы узнать как дела, - обойдя стол, я направилась к выходу, но как всегда у самой двери, парень заговорил:
- Дела нормально. Скучал, давно ведь не виделись.
- Да уж. Была на задании. В Подземных Водах.
- Ясно. Это ненадежное место.
- Давно уж поняла. Все-таки сколько времени провела там.
- А между нами все кончено? – он проговорил это быстро, как-то неловко и сухо. Такое ощущение, будто мы изверги и убивали в прошлом людей.
- Не знаю. Скорее всего…
После этих слов, Нимус не сказал ни слова, поэтому, не дожидаясь ответа, развернулась и ушла.

Два дня пробежали, словно метеор. Не успела оглянуться, как Джадиз собирала меня в новый мир и настоятельно требовала придерживаться ее советов. Честно говоря, ее советы стояли мне поперек горла, слушать их больше не могла.

- Вроде все, готова! – демоница игриво обсматривала меня, наверно, размышляя, не забыла ли чего.
- Да все, пошла, - схватив сумку, я пулей вылетела через врата и оказалась на розовой дороге, усыпанной лепестками вишни. Или сакуры, не знаю.
Пройдя немного вперед, я вдыхала аромат сакуры (думаю, это все-таки она, а не вишня), он ни с чем не сравнится. Если рай имеет запах, то этот запах Гелиодора. Подходящее название для такой красивой, живописной страны. Реки, озера, деревья – все дышало, жило полной радостной жизнью. Казалось, сам человек способен, здесь переродится. Дорога была безлюдна. Джадиз предупредила насчет населения. Гелиодорцы очень требовательны и горды, но, несмотря на это, приветливы и гостеприимны. Нужно идти вперед до высокого камня – здешняя достопримечательность (суккуб говорила, как оно называется, но память худая), потом свернуть налево и прямо по курсу будет город Тавр – столица Гелиодора. Там и живет Цио.


***
- Ну что, твой блестящий план провалился?
- Не скалься!
- Я же говорила, она особенная, не подчиняется никому.
- Может ты и права. Впервые меня отвергли, собственно кто – какая-то девчонка, толком не видевшая жизнь.
- Ты же знаешь, это не так. Лиэль сильная и умная, ее юный возраст не помеха сообразительности. Откажись от нее.
- Посмотрим.
***

В голове крутилась песенка из мультфильма. На душе было радостно и легко. Вдалеке виднелся огромный кусок камня, стоявшего посередине двух дорог. Внезапно бешеный крик позади меня заставил моментально обернуться.
Прямо на меня летел дракон, огромный, но не такой как рисуют в сказках или фильмах, а странный. Тело похоже на собаку, голова дракона и весь такой гибкий, грациозный.
- В сторону! – крикнул мужской голос, когда я опомнилась и успела отскочить на траву, чтоб не сшибло.
Дракон пару раз перевернулся, встал на лапы и протряс головой, отряхивая пыль. «Наверное, наглотался, вон ведь как упал!» - думала я, глядя на все безумие.
На драконе сидел, точнее, полулежал всадник. Я медленно встала, обходя произошедшее по краю дороги, вдруг с неба свалился еще один дракон, но приземлился более мягко.
Тот был ярким, красно-черного цвета, блистал на солнце.
- С каждым разом вы лучше и лучше приземляетесь, - говорил негромко всадник второго дракона. Он погладил своего животного по шее и подошел к валяющимся друзьям.
- Тебе смешно, а я никак не могу понять – Мьюн неуправляема! – протараторил тот.
Когда они разговаривали, я была уже довольно близко по отношению к ним. Заставив на секунду замолчать, всадники обернулись и с удивлением рассматривали гостя. Чего не скажешь о драконах.
Шерсть встрепенулась, взъерошилась, оскалились длинные клыки, яростно заблестели глаза со зрачками как у кошек.
- Мьюн, тише, дорогая, - успокаивал ее всадник.
- Здравствуйте, - тихо, словно провинившаяся девчонка, сказала я.
- Здравствуй. Как тебя зовут? – спросил первый всадник, животное которого было более неуправляемо.
- Лиэль.
- Приятно познакомиться. Я Кристофер, это мой дракон Амелия.
- А я Ракхет, мой дракон Мьюн, она же невеста, - восхищаясь, он указал на Мьюн, белого дракона, уже спокойно относящуюся ко мне.
- Откуда ты прибыла?
- Из Инферно.
- Зачем ты спрашиваешь, все ровно не знаешь где это, - возмущался Ракхет.
- Спросил чисто из вежливости.
- Направляешься в Тавр?
- Да. Мне нужно встретиться с оракулом.
- С Цио?
- Конечно, болван, с кем же еще!
- Если хочешь, мы покажем быстрый путь? – предложил Ракхет и залез на дракона, призывая и меня сделать тоже самое.
- Нет, я как-нибудь сама дойду.
- Боишься летать?
- Нет, - быстро ответила я, зная – ужасно боюсь высоты!
- Да ты не бойся, но лучше сесть на моего дракона, - улыбчиво отреагировал Кристофер.
- Я тоже так считаю, - согласился его друг.

Безумно хотелось покататься на настоящем драконе, раньше же я видела их только телику и на картинках, а тут ЖИВОЙ!!!
- Хорошо, – согласилась и даже не подумала, а вдруг свалюсь как они!? Но мне было уже все ровно, Кристофер помог мне забраться на свою «девушку» (никогда уж не думала, что буду забираться верхом на девушку) и сам сел сзади меня. Чувство, возникшее у меня при соприкосновении с Кристофером, было, похоже, не тревогу и боязнь. Сам представьте: обаятельный, сильный, симпатичный парень садиться рядом с вами, близко-близко, обхватывает руками для безопасности, я бы на Земле не устояла. Но тут надо было терпеть.
После взлета Мьюн, мы последовали незамедлительно. Твердым рывком Амелия подняла нас в воздух, пока не набрала нормальную высоту. Я сидела будто на иголках, но по мере привыкания, обосновалась.
- Ну, как первое впечатление? – спросил новый знакомый, но его слова наполовину уносились ветром.
- В шоке, - честно созналась я.
- Нормально, я тоже раньше это чувствовал.
- И долго ты летаешь?
- Год.
- Ого.
- Это не так много, как кажется. Есть всадники с драконами, живущие вместе уже 160 лет.
- Разве вы так долго живете?
- Конечно. Мы живем около 200 лет, но к 170 годам перестаем перевоплощаться – старые.
- Сколько же тебе лет?
- 21, Амелии 18. Она уже начинала нервничать, что не найдет своего всадника, умирать как-то не хочется такой молодой, красивой девушке. Есть в Тавре одна, ей скоро 20, а всадника так и нет. Наверное, умрет.
- Как ее зовут?
- Не помню. Вроде, Лидия.
- Красивое имя.
- Даа, - протянул парень, - она и сама конфетка, но холодная, словно лед. Жаль.
На этом разговор закончился. Мы подлетали к Тавру. Невероятно возвышенный город, располагающийся на склонах гор. Посередине города виднелась круглая площадка.
- Для чего та площадка? – не утерпела я.
- Там проходят бои на драконах. Противное зрелище, но люди туда с радостью идут.
- Зачем вам сражаться?
- Так мы учим молодых всадников правилам боя, технике ведения дракона и прочего. На нашу землю нападают разные племена, а мы должны охранять наш Гелиодор.
- Ясно!
Путешествие продолжалось совсем недолго, мы плавно опустились на землю со счастливыми лицами – «Живые!». Пока Кристофер и Ракхет копались в мешках с вещами, их драконы зашли за толстые кроны деревьев для превращения обратно в девушек. Для всех, кроме меня, это было обычное явление.
Немного погодя, послышалось тихое рычание; две высокие девушки, отряхиваясь, вышли нам навстречу и улыбались.
Первая, Мьюн, высокая, худая, сероглазая девушка. С тонкими пальцами, как у пианисток. Ее движение больше походили на вальс, на полет бабочки. Несмотря на то, что волос не было, Мьюн обходилась без них и была вполне счастлива, даже прекрасна. Миндалевидные глаза смотрели с огромной нежностью на возлюбленного, будто говоря: «Мне ничего не надо – всё есть; всё – это он!».
Вторая, Амелия, была более жесткая в отношении телосложения. Мужские черты тела отражали мужские черты характера. Она шла уверенно, твердо вступая на землю своими большими ногами. Правда, лицо имело выразительность и женственность, совсем не подходило к общей внешности. Глаза большие и круглые, через них можно читать, что творилось в душе у Амелии. Половина лица скрылась за шелковой маской. Маска скрывала губы, нос, щеки. Но глаза заполняли эту нехватку. Ни на что больше не хотелось смотреть. Нужно отметить волосы. О, великолепные черные волосы, играющие своими переливами на солнце.
Одежды красавиц были просты, но в тоже время изысканны. Сделаны из приятного шелка, плотно облегающего изгибы тела.
- Мы отведем тебя к Цио. Хоть она и живет на окраине Тавра, мы не спешим, - заговорил Кристофер, не отводя глаз с Амелии.
- Спасибо, здесь я дойду сама. Еще раз огромное спасибо за предоставление транспорта.

Пары остались далеко позади, когда я находилась на улицах города. Народу было не так много, по сравнению с Подземными Водами. В основном гуляли юноши. Девушек я видела редко, но когда подняла взгляд к небу, то увидела шокирующую картину. Сотни драконов летали высоко над городом; всадники отдавали приказы.
Это ужасно отвлекало меня от основной миссии, но все же к полудню я дошла до дома Цио.
Небольшой домик, покрытый листьями пальм, располагался на берегу реки. Плавучий домик. Наверху, на крыше, стоял указатель ветра, то и дело вертясь в стороны.
Я постучалась три раза (как обычно), но дверь долго не открывали. Устав ждать, я сама толкнула дверь – и она открылась.
- Есть кто дома? – громко, чтоб все услышали, крикнула я.
Но ответа не последовало.
Войдя в дом, первое бросившееся мне в глаза вещь – тысячи склянок, баночек и мензурок. Такими ведьмы скорей пользуются, чем оракул. Корни растений, амулеты и всякая прочая дребедень, совершенно мне чуждая.
- Не обращай внимания на беспорядок, - в дом вошла молоденькая девушка лет 23-24. На голове полный хаос, как и дома. Розовые цветки вплетены в локоны и приятно смотрелись на общем фоне. Не высокого роста, узкоплечая, она вызывала чувство жалости. В руках держала тубус и что-то завернутое в бумагу желто-грязного цвета, - это барбарис, сушеный. Он нужен мне для поддержания отвара. Ты ученица, Лиэль, верно?
- Что? Вы будете моим учителем? – моему изумлению не было конца. Даже принцесса Дождей смотрелась эффектней по сравнению с ней.
- Тебя что-то смущает? – казалось, Цио нисколько не взбудоражена моим нескромным удивлением. Если бы на меня глазели подобным образом, давно бы в лицо дала!
- Нет, - как всегда ответила я, сглотнув смущение подальше, - где я могу оставить свои вещи?
- Вооон в том углу, - оракул указала на самый дальний угол комнаты, единственной комнаты в доме, получается это не вовсе не дом, а комната! Бросив мешок на пол, я повернулась лицом к девушке и ожидала дальнейших указаний.
- Ах, да, забыла представиться. Цио, - она протянула руку в знак уважения.
- Ага.
- Давай завтра начнем, я сегодня устала, вымоталась и готова упасть без сил.
- Как скажешь, - мне было все ровно, начать – сейчас или потом, главное, Цио научит меня контролировать магическую сторону, а, может, превращаться в валькирию.
- Ты будешь спать на кушетке.
- На которой? – нигде поблизости даже намека на кушетку не было.
- Ты разве не видишь? – оракул щелкнула пальцами и на стене появилась прикрепленная кушетка.
- Конечно, как я сразу не догадалась, - «фокусничать она умеет отлично», - подумала я.
- На улице вечером будет праздник, в честь союза драконов и всадников, можешь пойти, посмотреть, - предложила девушка.
- С удовольствием. Расскажи подробнее о празднике.
- Девушки находят там своих мужчин и становятся полнокровными драконами. Зрителей будут как всегда ждать – танец влечения.
- Танец влечения?
- Молодые люди показывают силу, ловкость и умение держать холодное оружие. Затем опытные и пожившие драконы будут сражаться за звание могущественного зверя.
- Никто не боится за сохранность шкур? – посмеялась было я, но это не вызвало у оракула такую же реакцию.
- Все тщательно спланировано. Никаких проблем!
- Что у вас тут носят? Я была в Подземных Водах, так там плащи, скука. Хотя вы, наверное, не были в этом королевстве.
- Почему же?! Я была во многих королевствах, в которых тебе и не снилось побывать. Здесь любят свободный стиль одежды, не стесняющий движений.
- Прямо хип-хоп, - вспомнилось мне.
- Что прости?
- Ничего, проехали.
- Ты странно говоришь, - добавила Цио, удивляясь акценту.
- Просто не освоилась.
- Может быть.

* Маргоша * XD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 11:43 am
Откуда: Беларусь , г. Гродно

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение * Маргоша * XD » Вс авг 15, 2010 11:42 am

Это так круто ! Поздравляю =)) очень интересно и увлекательно ! Причем оч интересная тема ! Так держать )) жду проду !

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение Олеся » Вс авг 15, 2010 8:04 pm

Интересный персонаж эта Цио получилась :))) Загадочная такая и необычная ;) Ну а идея с праздником отличная, надеюсь в след. главе почитаем, как девушки погуляют :))

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Пн авг 16, 2010 11:23 am

Часть 2

Удивление не оставляет моего лица


Цио выдала из своего «сундука» цветочное платье, расшитое бисером. Смотрелось…мягко сказать глупо, потому что за последнее время у меня появились мышцы. Это все ровно, что бодибилдершу одеть как куклу барби!
- Превосходно смотрится, как влитая! – восхищалась Цио, бегая из стороны в сторону и, причмокивая губами.
- Тебе не кажется, что это платье маловато? – пыталась возразить я.
- Ты что! Тебе очень идет! На мне оно не так смотрелось, как на тебе, забирай насовсем!
- Нет, нет, - я так испугалась, что зрачки чуть не вылезли из орбит, но, поняв, как Цио было приятно подарить платье, сдалась.
- Надо еще найти летки, и образ завершен.
Летки – удобная обувь на сплошной подошве, мягко поддерживающая пятку с боков и закрывая пальцы полностью. Обычно летки имеют белый цвет, но избранные девушки-драконы должны носить бежевые. Завязывается такая обувь вшитыми лентами, доходящие до колен.

Я вышла на улицу, когда уже стемнело. Самое красивое действие должно было происходить на арене, находящееся в центре Тавра. Молодые пары бежали вперед с радостными лицами.
«Скорее, сейчас все начнется», - слышалось отовсюду.
Мне и самой было ужасно любопытно увидеть шоу. Не только люди, но и с неба драконы слетались с разных сторон Гелиодора.
Подойдя к входу, я ожидала огромную очередь, ждущую пропуска внутрь арены, но площадка была громадной, вмещая миллионы зрителей, поэтому с местами для сиденья проблем не возникло.
- Лиэль, сюда! – кто-то крикнул в толпе; разглядеть, откуда доносился звук невозможно, уж больно много народу – глаза разбегались.
- Привет еще раз, - прибежал Кристофер и, взяв меня за руку, отвел к друзьям. Они сидели на четвертом ряду, довольно близко от арены, это вызвало некий ажиотаж у меня. Мьюн, Ракхет, Амелия, Кристофер и еще один парень расположились вместе, болтая о чем-то, пока не пришла я.
- Я точно не буду вам мешать? – еще раз я уточнила насчет моей персоны.
- Нет, проходи, сядь рядом с Дорианом.
- Приятно познакомится, Лиэль, - парень среднего роста, с легкой щетиной и карими глазами, тускло улыбался мне, протягивая руку.
- Да, мне тоже, - чуть не запнувшись, ответила я. «Боже мой, я сейчас с ума сойду!» - такой мужчина заслуживал сногсшибательную девушку, но почему-то был один.
- Лиэль, представляешь, Дориан все еще не нашел себе спутницу жизни, - как будто прочитав мысли, добавил Ракхет.
- Ракхет, перестань, девушке не хочется об этом слышать, - отозвался несколько грубовато Дориан.
- Ну, почему же! Ответьте, отчего нет спутницы? – уже смело отозвалась я, сев рядом с ним.
- Вам действительно интересно знать?! Причина ясна – не нашел ту единственную, - при этих словах молодой человек заглянул в мои глаза и со страстью ожидал ответа. Растерявшись, покраснев, я заставила всех повернуться ко мне.
- Возможно, плохо ищете?
Парни поняли, что не стоит зацикливаться на мне, дабы не смущать бедную девушку. Но, Дориан, продолжал разговор.
- Я сюда прихожу, который год, но все бестолку. Страстные взгляды, улыбки, нежные жесты, девушки встречаются роскошные, но ни одна не зацепила меня, ни одна не оставила остатка в сердце.
- Печально слышать от такого красивого человека.
- Спасибо. Что же касается вас? – вдруг он перевел разговор на меня, причем не с самой интригующей темой.
- В смысле? – как будто не поняла (ахах)
- Есть спутник?
- Нет, - моментально ответила я, что означало мое желание заполучить красавца. Этому чувству я и испугалась – оно не хорошее и ничего не принесет, кроме боли, - у меня сейчас трудный период в жизни, не намерена заводить интимное знакомство.
- Жаль, - тихо-тихо ответил Дориан, так чтобы я не слышала.
- Что?
- Нет-нет, ничего, - он улыбнулся еле уловимой улыбкой и перевел взгляд в сторону.

Шоу начиналось с яркого освещения и брызгов воды. На арену выходили богато разодетые мужчины и танцевали с оружием. Такие танцы можно увидеть и на Земле, но здесь они смотрелись выигрывающее. Даже музыка подобрана со вкусом. Барабанная дробь – и с неба, сверху вниз стрелой бросились три дракона. С ужасом я вскрикнула, привстала, но теплая рука Дориана успокоила меня.
Рев, драконы, изрыгающие пламя, опасно-красивые всадники – мне безумно понравилось представление.
Жаль, что оно так быстро закончилось. Впереди начинался праздник, знакомства, гулянье.
- Не хотите прогуляться? – предложил Дориан, крича мне в ухо из-за сильного шума.
- А это не будет выглядеть невежественно с нашей стороны?
- Я предупрежу друзей, - парень подошел к Кристоферу и Амелии, шепнул ему на ухо новость. Амелия оскалилась, что-то сказала в ответ и, в конце концов, отвернулась.
- Все в порядке? – спросила я, когда Дориан опять подошел ко мне.
- Да, идем.
- Почему Амелия так взволнованна, даже раздражена?
- Не знаю, это ее проблемы. Сестре никогда ничего не нравится.
- Она твоя сестра? – я сильно изумилась.
- Ага, пойдем в тихое место, там нас не потревожат.
- А как же праздник, не хочешь остаться и поискать счастья?

- Мне кажется, я уже нашел, - ответил тот, после пятиминутного молчания, - Лиэль, когда я увидел тебя, все будто перевернулось внутри, разве у тебя не также?
- Дда, ннет, нне знаю, - слова плохо выходили, ломались и заикались. Я присела на лавочку и ощущала взгляд Дориана, ожидавшего внятного ответа, - ты так быстро определили чувство, нахлынувшее на тебя?
- Было не сложно, исходя их времени поиска…тебя. Ты…я тебе противен?
- Нет, ни в коем случае, просто я не отсюда, - выдохнула я.
- Это неважно, главное, мы будем вместе.
- Ты не понял. Я не из Гелиодора, я не имею силы дракона.
- Как? – Дориан опустил голову в полнейшем разочаровании. Он столько времени искал единственную, а когда вроде бы нашел, оказалось совершенно не то, что надо!
- В Тавр я приехала к оракулу, она будет обучать меня магии. Прости, что сразу не сказала.
- Ты не виновата. Это я дурак, свихнулся на поиске. Мне показалось на секунду, будто ты счастлива, находится рядом со мной, будто сила клокочет в тебе.
- Это так, но не сила, а страсть.
- Страсть? Это не то чувство, которое надо выпускать наружу при встрече всадника и дракона, - заключил тот.
- Поэтому мы не подходим друг другу. Давай вернемся к друзьям? – преложила я.
- Ты права, не стоит отказываться от праздника. Во всяком случае, мы выяснили отношение и теперь будем хорошими друзьями, - Дориан улыбнулся другой, незнакомой улыбкой. Немного чужой, но лучезарной.
- Хорошо.

Мы пришли как раз к закрытию торжества. Друзья веселились в полную силу, смеялись, хохотали, кроме Амелии.
- Не понимаю Амелию, - заключила я.
- Не обращай внимания. Сестра вечно чем-то недовольна. Эта черта характера досталась от матери. Она рано умерла, и Амелии пришлось взять воспитание младшего брата на себя. Ей пришлось очень тяжело.
- Представляю. Все ровно она так мало разговаривает.
- А, ну это потому что, она мало знает язык.
- В каком смысле?
- Родной язык Гелиодора другой. Его еще называют змеиным языком, типа шипения. Этот сложный для ее понимания, по крайней мере, она сама так утверждает, - Дориан улыбнулся и, взяв меня за руку, угостил традиционным блюдом Тавра.

***
- Ты сделал задуманное?
- Нет, повелитель. Девчонка глупа и трудно поддается внушению.
- Так заставь силой принять нашу веру.
- Это не так просто.
- Мы слишком много времени потратили на ее поиски, теперь ты хочешь, чтоб все провалилось?
- Нет, повелитель. Просто имейте терпение и дайте мне еще немного времени, Лиэль примет веру.
- Твой срок две недели. Если не успеешь – будет плохо.
***

- Ложись спать, Лиэль, завтра твой первый урок. Назовем его «попытка», - пошутила Цио, разглаживая постель.
- Попытка?! Звучит смехотворно.
- Я расскажу тебе немного теории, но зацикливаться не будем, перейдем к практике.
- Практику я люблю больше всего, - засияла я, узнав, что не придется выслушивать нудные лекции о траве.

На следующее утро в качестве завтрака я ела…ничего. Цио сказала, что пустой желудок способствует лучшему колдовству. «Надеюсь, она не станет морить меня голодом» - надеялась я под звуки булькающего от пустоты желудка.
Взамен вчерашнего платья я надела короткие, удобные штаны и топик. Конечно, у них одежда по-другому называется, но не будем вдаваться в подробности и термины.
- Ты уже оделась! Прелестно, - оракул пронеслась около меня, словно метеор, сносящий все на пути.
- Цио, ты уверена, что пустой желудок поможет, я очень хочу, есть, дай хотя бы корочку хлеба, - попросила я, указывая на живот, издающий тошные звуки.
- Какая же ты смешная, - ответила та, не обращая внимания на мольбы.
Так и не поев, мы отправились в лес. Путь до него короткий, но не легкий, исходя из голода! Странность леса заключалась в отсутствии животных, птиц и насекомых.
- Куда делись все животные?
- Кто? – непонимающе переспросила Цио.
- Ну, животные, - рукой я обрисовала контуры животных, как они выглядят.
- Нет у нас никаких животных, сроду не слышала такой чепухи.
Больше «глупых» вопросов я не задавала, раз здесь все с неба свалились (хотя для девушек так и есть), то лучше молчать – за умную сойду.
- Садись, - приказала оракул. Мы пришли на круглую поляну, по середине которой стоял валун, украшенный цветами (хорошо, что цветы есть).
- Сначала, я читаю заклинания на усиление способностей. Если правильно все сделать, день удастся на славу.
Так как я не знала слов, Цио читала вслух за двоих, я лишь оглядывалась по сторонам.
- Вставай. Растение, растущее на камне, называется «летучие знания», потому что усиливает способности, возвращает забытые заклинания и информацию. С просьбой ты можешь обратиться к нему, но делать это надо аккуратно, не вызывая пренебрежения.
- Ты действительно думаешь, что растение с таким названием может вернуть память?
- Не смей говорить так при живом существе. Оно все чувствует, как и ты, - возразила Цио.
- Да все ровно.
- Деревья – шептуны, по ночам обретают способность разговаривать, но этот язык мы не поймем, только древние драконы. С одной из них ты знакома.
- Амелия, - сразу догадалась я, - она говорит на змеином языке. Но ей всего-то 18 лет?
- Дело не в возрасте, а в корнях. Предки – древние драконы, умеющие понимать деревья. Шептунами можно управлять, пробудив в них, магическую силу, попросив помочь. Они могут дать тебе вторую жизнь, здоровье и силу, разумеется.
- Ясно.
- Те, оранжевые ягоды на кусте, - Цио указала на право, - Драконьи ягоды. Обладают отравляющим действием; немного добавить их в напиток – и твой враг умирает в мучительных судорогах с пеной изо рта. Омерзительное зрелище.
- А что за те белые цветы?
- Ах, это афивы. Они приманивают своим запахом жертв, людей, а потом душат их.
- Каким образом?
- Вытягивая шейку цветка, они запахом замораживают воздухоносные пути, жертва погибает.
- Афивы питаются людьми?
- Нет, - махнув рукой, ответила оракул, - просто такая защита.

Целый день мы провели в разглядывании деревьев, кустарников и прочих растений. Ни скажу, что мне это не нравится, но я привыкла к активным действиям. Вот если бы пришлось защищаться от гигантских цветов-людоедов, было бы куда интересней заниматься.
Не проходило ни дня, чтобы в голову Цио не приходили безумные идеи обучения. Ее методы не столько странные, сколько пугающе безнадежные, потому что практически ничего из вышесказанного ею, я не запомнила. Ну, может, только про шептунов.
- Так, хватит с тебя растений, давай разберемся с твоими силами.
«Наконец-то», - ее слова как спасательный круг в океане.
- Насколько я точно знаю этиологию валькирий, основными видами физического оружия являются кнуты. Магическое оружие – телекинез, одурманивание, огонь и энергетические разряды в виде молний.
- Пока я освоила только огонь и одурманивание, - уточнила я.
- Самое легкое для изучения является огонь, правда иногда он может выходить из-под контроля. Одурманивание обычно приходит само собой, при виде потенциальной жертвы. У соблазна есть несколько степеней сложности: первый шаг – контакт глазами, второй – прикосновения, третий – мысли и четвертый, но самый сложный – массовый гипноз. Это способны делать только высшие валькирии, за плечами которых сотни жертв и огромный опыт, так что на него можешь не рассчитывать.
- Я вообще то быстро учусь, - обнадежила себя саму я, но только вызвала у Цио насмешку.
- Смешная. Мы начнем с огня, с легкого и перейдем к молниям, обычно они плохо даются новичкам.
- Я не новичок, - опять вмешалась я, но оракул как будто не заметила этого.
- Я создам ствол дерева, ты его поджаришь.
Рядом со мной начали возникать сначала очертания, потом контуры, а затем фактура дерева. Представив огонь, как учила Джадиз, я с легкостью создала огонь.
- Теперь распространи на все дерево, - приказала Цио, - теперь подожги весь лес.
- Весь лес?
- Да, - спокойно ответила та.
С этим заданием оказалось труднее, хотя бы потому, что площадь леса громадна, и заставить огонь ползти по верхушкам деревьев достаточно сложно. Зато я поняла смехотворность моих надежд насчет «быстрого обучения».
- Так вот, если хочешь создать пепелище на выбранных объектах, не спеши, сконцентрируйся, представь, как все полыхает, и неожиданно для самой себя выбрось тепло из тела, которое даст начало огню.
- Попробую, - закрыв глаза, я представила горящий лес. Огонь ярко-оранжевого цвета, такой неприятный, грозный, переползающий с одного дерева на другой. Затем резко открыла глаза и, сжав руки в кулаки, освободила тепло из тела, направив на листву.
Результат оказался просто замечательным – десятки деревьев полностью горели, кустарники вообще сгорели заживо, не успев нагреться.
- Так-то лучше, - оракул щелкнула пальцами, и огня как будто не бывало, вместе с деревьями, - полагаю, урок по разжиганию огня завершен. Урок номер два – вытягивание тепла из тела. Любое существо теплокровное, за исключением русалок, мегер, гримвлоков и тритонов. Если огонь можно разжечь, то почему бы ни попробовать забрать его из тела. Огонь ведь состоит тепла.
- Получится, забрав тепло, тело замерзнет?
- Совершенно верно. В твоих руках уже есть запасенное тепло, но этого недостаточно. Разогрев руки немного, плавными движениями вытягивай невидимое тепло из другого объекта. Заранее убедись, что жертва не нападет на тебя, потому что эта «процедура» занимает время. Попробуй на этой девушке.
Цио создала несуществующую девушку низкого роста с кудрявыми волосами и глупо хлопающими глазами.
Мои движения больше были похожи на гипноз или трюки циркачей, но в мире магии это не будет бросаться в глаза. Есть еще более нелепые движения, заклинания, от которых хочется смеяться, говорила оракул. Для существа ее уровня, она слишком много улыбалась и поддерживала здоровый образ жизни. Цио объясняла это кармой. Каждый день она очищает тело и дух от ненужных примесей злобы и вражды, отсюда хорошее настроение.
- Молодец. Действительно огонь самое легкое и действенное оружие. Убеждаешься в этом, который раз!
Забрав тепло девушки, я почувствовала прилив сил и энергии, способность поджечь все вокруг без малейших усилий. При этом бедная девушка покрылась толстым слоем льда. Зрелище не из приятных, особенно противно было смотреть на замерзшие зрачки, застывшие в одном положении.
- На сегодня хватит обучения, завтра закрепим огонь и начнем одурманивание.
На следующий день все произошло, как Цио и говорила: я научилась с легкостью заманивать людей покупать амулеты Цио, при том чувствовала себя наглой торговкой, навязывать свою волю молодым людям, запутывать желания и мысли девушек. В конце концов, я достигла третьего уровня соблазна. Оракул сказала, что с четвертым немного подождем, пока научусь осуществлять телекинез, ведь умственные способности взаимосвязаны.
Через три дня я уже умела поднимать тяжелые предметы в воздух, создавать ветер, обороняться, создавая стену препятствий. Оракул бросала в меня острые кинжалы десятка два, а я посредством телекинеза отбрасывала в обратную сторону. В итоге телекинез был полностью изучен и, если бы пришлось поднять в воздух целый дом, то я бы смогла (понятное дело, что целые миры никому не подвластно поднимать).

* Маргоша * XD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 11:43 am
Откуда: Беларусь , г. Гродно

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение * Маргоша * XD » Пн авг 16, 2010 1:07 pm

Эх ! Круто ! Очень захватывает ! =)) а что дальше ?

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение ЮльчиК » Вт авг 17, 2010 3:59 pm

Прочитала!Все просто отлично))герои очень запоминающиеся и главное все такие разные))Хороший слог....такая шикарная героина и почему ее в школе не понимали?

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Пт авг 20, 2010 10:30 am

Часть 3

Не осложнять ситуацию


- Джадиз? Как ты сюда попала? – во время сбора трав Цио отдалилась от меня, и я пошла, погулять по безлюдному лесу. Внезапно откуда ни возьмись, появилась суккуб.
- А тут мило, - незатейливо произнесла та, - есть работа.
- Не время отлучаться отсюда, еще не закончена работа над магией.
- Это не проблема, работа как раз в Гелиодоре.
- Кого в Гелиодоре надо убить?
- Не убить, а похитить медальон. В горах, около Тавра, есть пещера. В недрах этой горы располагается волшебный медальон. Найди, забери и принеси мне.
- Это все?
- Не думай, что его будет так просто забрать. Медальон охраняется. Твоими новыми друзьями.
- Кем именно?
- Кристофер, Амелия, Ракхет и Мьюн. Кстати скоро образуется новая пара, в виде Лидии и Дориана, так что зря ты упустила его из виду.
- Не зачем морочить парню голову, а Лидии я сделаю доброе дело, помогу найти любовь.
- Никогда не слышала, чтобы валькирии делали добрые дела, они делают все из-за взаимовыгоды.
- Значит, я буду первым исключением.
- Даа, недаром, владыка выбрал именно тебя на эту должность.
- Я не стану убивать их, кто бы мне ни приказал.
- Ты оспариваешь мнение властителя? – зрачки Джадиз расширились.
- Нет, но убивать их не стану. Я найду другой способ забрать медальон.
- Ахахахах. Пробуй, может, что и выйдет! Срок до завтрашнего дня. Вечером на этом месте, ты принесешь мне медальон, и мы уйдем отсюда, потому что я предсказываю нехороший ход дальнейших событий.
- Но как же обучение?
- Знаний, которые есть, достаточно, а что касается молний и четвертой степени соблазна - я отыщу новый мир.
- Честно говоря, надоело мне бродить по мирам и как нищая побираться, - укоризненно сказала я, метая недовольные взгляды на суккуба.
- Молчи и делай, что сказано. Или, может, хочешь вернуться в старую жизнь? – Джадиз знала, какое действие оказывают на меня эти разговоры и шантажи. Ничего, не ответив, я развернулась и пошла, обдумывать план захвата медальона, не причинив вреда, который будет причинен, уж я себя знаю!


В доме оракула я пробыла недолго, до захода солнца, яркого и слепящего. Поужинав для закрепления сил на предстоящую миссию, я тихонько собрала вещи, которых было не так уж много, и попыталась выбраться из дома незаметно. Не удалось.
- Ты куда, в такой поздний час? – подняв голову с подушки, протирая сонные глаза, спросила Цио.
- Я думала, ты спишь.
- Нет, проснулась от скрежетания твоих зубов, - чувство юмора у нее было замечательное и днем и ночью.
- Надо идти, - честно созналась я, зная, Цио поймет – я ухожу навсегда.
- Неужели действительно пора?! – вздохнула та, говоря не то вопросом, не то утверждением, - стоит мне привыкнуть к кому-то, обязательно приходиться тут же расставаться.
- Прости, но мне действительно пора.
- Ну что ж, иди. Не в моих правилах останавливать.

Закрыв плотно дверь, я вздохнула от скуки и неприятного чувства расставания. Я тоже сильно привыкла к Цио, ее смеху, улыбки и доброте, хотя и строгости тоже. Ее уроки очень пригодились мне, а сейчас пора использовать их в полную силу.
Горы находились на побережье, разделяя Тавр на южную часть и северную. Цио жила в северной.
Среди хребтов, несложно найти самую выделяющуюся часть, около которой летали драконы, охраняя от врагов медальон. Первыми я заметила Ракхета и Мьюн, курсирующими вдоль гор; в этот раз они были чем-то взволнованы, потому что я видела, как летает Мьюн на самом деле – неуклюже и криво, а теперь уверенная в себе, она летала прямо, без ошибок. Такая перемена неспроста! Помимо нее, были другие пара драконов, что создавало неудобную ситуацию. План мой состоял в том, чтобы пробраться незаметно внутрь скалы и осторожно идти вперед. Если кто-то из всадников заметит меня, что вполне возможно, воспользуюсь обольщением, но без перевоплощения, не смогу долго удерживать жертву.
Медленно, шаг за шагом, измеряя каждой пройденное расстояние, я потихоньку добралась до нужного места, где должна была превратиться, но как всегда со мной бывает – не смогла. Я злилась, ругалась, била кулаком об стену, но все бестолку! Вдруг я почуяла острый запах гари за спиной, чужое прерывистое дыхание и поняла…дракон. Причем дракон, у которого было огненное дыхание, а значит это старый и опытный дракон.
Туннели были слишком большие и безопасные для легкого перемещения дракона и всадника. Таврийцы специально сделали такой проход. Еле касаясь земли, я побежала на видимый в конце свет; по моим подсчетам именно там находится медальон. Раз уж я не смогла перевоплотиться, быстро заберу медальон и убегу, пусть с погоней, главное успеть добежать до Джадиз. Невредимой.
Когда я выбежала на просвет, то поняла, я обречена: свет – это обман. Огромный котлован располагался вокруг гор. Если смотреть вниз, то не видно дна, что-то темное, зловещее притаилось внизу, ожидая падения жертвы.
- Стой, где стоишь, - прокричал всадник, подойдя совсем близко ко мне, придерживая своего дракона от нападения. Грозно шипя, раскачивая головой от изнеможения, от ярости, дракон сдерживался, обнажая острые клыки.
И тут я увидела зеленый блеск на той стороне скалы. Маленький блеск озарял все вокруг и надо быть глупцом, чтобы не понять – на той стороне медальон. Единственный вопрос, стоящий впереди – как добраться до той стороны, если впереди пропасть, сзади разъяренный дракон.

***
Дориан как всегда вечером прогуливался вдоль побережной. Его одолевали мысли насчет будущего, прошлого и Лиэль. Никогда он не чувствовал обреченность своего положения, но теперь, когда девушка, красивая девушка, оказалась почти самозванкой (так ему казалось), он начал задумываться о странствии и покидании Тавра.
Зрачки сузились до предела, когда взгляд остановился на…ней.
Молодая, черноволосая девушка, его возраста сидела на лавочке, и что-то чертила карандашом. Ее глаза были низко опущены, а губы слегка повздрагивали при каждом движении руки. Занятие очень увлекало, по крайней мере, она выглядела спокойно и счастливо. Дориан сразу подумал о возможности, познакомится или хотя бы просто поговорить, потому что наверняка у такой красавицы есть супруг.
Сев на другом конце лавки, Дориан долго разглядывал ее и не решался заговорить.
- Ты долго будешь глазеть и не попытаешься со мной поговорить? – вдруг выпалила девушка, даже не поднимая глаз.
- Хах, - только и вышло у него, - извини. Что ты рисуешь?
- Это похоже на…, - девушка подняла глаза и свернула листок, - ерунда, я люблю приходить сюда вечером и рисовать. Это помогает расслабиться и забыть о проблемах.
- Разве у такой прекрасной девушки есть проблемы?
- Не ехидничай. Я – Лидия, - представилась девушка. Протягивая тонкую кристально чистую руку.
- Дориан, очень приятно.
На минуту молодые люди замолчали, обдумывая каждый о своем. Никому и в голову не приходило, что рядом с ним сидит будущее, любовь или просто вторая половинка. Они устали искать счастье, хотели просто отдохнуть.
- Не хочешь прогуляться? – опять начала разговор Лидия.
- Давай.
Они молча шли вперед, вслушиваясь в звуки реки, тщетно бьющейся об берег.
- Я тебя раньше не видел тут. Давно здесь рисуешь?
- Я раньше сидела в конце набережной, только теперь мне нравится тут. А ты просто гуляешь?
- Сначала искал подружку, потом перестал.
- Почему?
- Устал, - он засмеялся, но теперь естественно. Лидия пробуждала в нем новые, неизвестные до той поры чувства, - а ты имеешь всадника? Извини, если тебе покажется некорректным мой вопрос.
- Ничего страшного. У меня нет всадника, не нашла. И кстати ты общаешься почти с трупом.
- Почему?
- Через две недели у меня день рождение и похороны, - Лидия опустила голову, погружаясь в мысли, - мне двадцать, пора уходить на покой.
Дориан ничего не ответил на это, потому что прекрасно знал обычаи Гелиодора и сам не раз становился свидетелем гибели девушек, которые так и не смогли найти пару. Это очень печально, ведь где-то и парень умрет, может не скоро, но умрет, так и не найдя спутницу. Гелиодор отличается от Земли: здесь мужчина и женщина рождаются в один день, с соединенными душами, которые потом по мере взросления разъединяются, остается только найти друг друга. Им уже предопределено быть вместе и никто не заменит его или ее.
- Я тебя увижу завтра?- этот вопрос осветил глаза обоих, подарил надежду на новую жизнь, и оба поняли, что счастье близко – стоит только протянуть руку.
- Да, - шепотом ответила девушка, краснея.
Эта встреча перевернула жизнь обоих, наградила бесценным подарком. Все-таки судьба справедлива.
***

Когда выбор трудно сделать, я бросала вверх монетку и загадывала между орлом и решкой, но теперь монетки не было, а выбирать надо!
- Лиэль? Что ты здесь делаешь? – над пропастью парил Дориан с недоуменным взглядом.
- Дориан? Ты всадник?
- Представляешь, я встретил ее, встретил, когда совсем не ждал. Это Лидия, - он нежно погладил дракона, а тот, в свою очередь, тихо прошипел от удовольствия.
- Цио дала мне задание, использовать силу, чтобы перебраться на ту сторону гор, но возникла небольшая проблема, - я знаю, что слукавила, соврала, но делать было нечего!
- Можешь сесть ко мне, я переброшу. Сэм, можешь идти, это моя подруга, - сказал парень своему другу, стоявшему позади меня и никак не ожидавшему такого поворота событий. Все складывается как нельзя лучше и меня не смущает обман, как ни странно!
- Но тебе придется уйти, эта закрытая территория, - добавил парень.
- Я знаю, но Цио приказала взять в руки какой-то медальон, в знак окончания уроков магии.
- Этот медальон нельзя никому брать, Цио сама тогда говорила об этом.
- Не знаю тогда, может, она проверяла смогу я выполнить ее приказ или нет. Дориан помоги мне, если не возьму в руки медальон, получается, что все уроки зря, и я не готова использовать магию, - даже вздохнула для пущего убеждения.
- Ну, хорошо, - парень встал на землю и отвел дракона подальше. Медальон находился в скале на расстоянии протянутой руки, так что достать его не проблема! – только возьмешь в руки и сразу отдашь.
- Конечно, - я скорчила такое невинное лицо, что сатана поверил бы мне.
Встав на корточки, Дориан долго водил рукой по скале, но не мог найти медальон.
- Там еще долго? – мне не терпелось уйти отсюда поскорей и не видеть своего позора. Мало того, что ворую ценность Гелиодора, так еще и Цио останется виновата.
- Все, - с радостью сказал Дориан, держа в руках хрупкую вещь, которая сияла в миллионы раз ярче, чем алмаз, - держи, и поскорей закончим с этим.
- Не так быстро, - внезапно появилась Цио и гневными глазами сверлила нас взглядом, - как ты посмела обмануть меня, добраться до медальона?
«Ха, как же, самой опять придется выкручиваться!» - я выхватила медальон из рук Дориана и побежала по узкому проходу, надеясь, что драконы не пройдут здесь. Верно, они не пройдут здесь, зато они пролетят. Поднялась тревога, зарычали драконы, даже мне сделалось не по себе. В эту минуту мне надо было превратиться в валькирию, а не могла. Падая на колени, пачкаясь, дыша пылью, но, не останавливаясь, я добралась до побережья. До назначенного места оставалось пару километров, по земным меркам.
И тут слева от меня толстые ветви лианы поползли прямо ко мне. Магия огня оказалась, кстати, но без превращения ее было мало и недостаточно! Но для того, чтобы поджарить лианы хватит. Цио гораздо опытней меня в магии и ей не составит труда придумать ловушку посерьезней, поэтому я решила сразу войти в лес, где мои шансы на выживание увеличатся хотя бы потому, что драконы не найдут. Пробираясь сквозь заросли, я вспомнила про телекинез и мысленно раздвинула все преграды. Но тут возникла новая проблема, сверху летали три дракона, один из которых была Амелия. Как избавится от нее, я не знала.

«Тупик, боже мой, что делать?» - впереди стояла огромная, высоченная скала, которую наверняка построила Цио. Встав спиной к скале, я попыталась превратиться, надеясь, успокоится, и набраться гармонии. Пока я «медитировала» всадники на веревках спустились вниз, в итоге я была в ловушке. «Что делать?» - задавала сама себе вопрос, - «Куда бежать?» Все проходы были перекрыты, Дориан смотрел на меня так, будто я вселенский предатель.
- По закону, тот, кто украдет священный медальон, будет приговорен к сметной казни, - глухим голосом отчеканил Ракхет. Теперь он не был смешным или дружелюбным. Вместе с моим поступком вся дружба свелась на нет!
- Да ладно вам ребята, - засмеялась, было, я, но шутить у меня никогда не получалось.
- Отдай медальон по-хорошему, Лиэль, - попросил сквозь зубы Дориан.
- Не могу, - также ехидно ответила я и прочертила линию огнем, чтоб ко мне невозможно было подойти.
- Лиэль, ты усугубляешь ситуацию, тебе все ровно не сбежать! – продолжал Дориан.
- А вот тут ты не прав! – прокричала я, подняв огонь еще выше.
Тогда всадники достали другое оружие – стрелы. Благодаря урокам оракула я знала ответ на такое оружие – телекинез! Стрелять в меня бессмысленно, пока я в здравом уме.
- Для нашего оружия она неуязвима, нужно позвать Цио! – предложил один из всадников.
«Ооу», - пронеслось в голове.
Откуда ни возьмись, прилетела Амелия, вонзила огромные когти в землю и заревела так, что уши заболели. Барабанные перепонки дрожали, все вокруг зажимали уши, чем могли, просили прекратить этот убивающий звук. Наконец Амелия прекратила рычать и более того, вдохнув побольше воздуха, выпустила изо рта струю огня на меня. Я еле успела рассеять огонь, как началась вторая волна огня. Если сравнивать силы дракона и непревращенной валькирии, чаша весов склонится в первую сторону. Она добивала меня, зная, что мне некуда деться.
И тут случилось невероятное. Над драконом появился порт, оттуда выскочил мужчина (тогда было плохо видно из-за огня и дыма) и прорезал шею Амелии. Дракониха зарычала еще сильнее, чем в первый раз. Упала на бок и начала биться в конвульсиях, черпая когтями землю, вырывая ямы. Мужчина перешел линию огня, и я увидела…Нимуса! Его появление было столь неожиданным, что я потеряла дар речи.
- Нимус? – я не верила своим глазам; придти из самого Инферно, сюда, с Гелиодор.
- Ну, явно, не сатана,- пошутил тот, - вижу, тебе нужна помощь?
Но в ответе он не нуждался. Появился новый порт около нас и, схватив меня за руку, Нимус утащил туда.
Так, неудачно, закончилось мое путешествие в Гелиодор. Плюсов гораздо меньше, чем минусов. Я не в убытке, скорее в достатке, а вот те, кто со всей душой приняли меня остались с разбитыми сердцами, горечью и ненавистью. Что ж, если Кристофер захочет отомстить мне, то добро пожаловать, я это заслужила!
Здесь началась черта темной стороны моей души. Стороны, где нет сожаленья, стыда, милосердия, доброты. Получая заказ «сверху», я не задумывалась, каким способом буду его выполнять, придется ли мне жертвовать людьми. Признаюсь, в третий свой заказ, я на секунду остолбенела, но тут же убила жертву, перерезав горло.
Превратиться в валькирию, я так и не смогла.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Вт авг 24, 2010 12:43 pm

Глава 8

Завершение

Порт соединял два мира: Гелиодор и Инферно. Когда мы прибыли домой, то жгучее любопытство охватило меня – что стало с Амелией, простят ли меня (хотя нет, последнее меня мало волнует).
- Я думал, что опоздаю и не сумею спасти тебя, - невзначай произнес Нимус.
- Да, спасибо, - я не удивлялась тому, что Нимус неоткуда узнал о моем экстренном положении, - как ты узнал, что мне нужна помощь?
- Следил, - честно сознался тот. Он отряхнул ноги и пошел в квартиру.
Мне надо было отдать медальон и серьезно поговорить с «бывшим». Нимус мне нравился, даже очень, а в свете последних событий я вообще разомлела! Не верилось, что с таким характером парень сослан в ад.
Описывать скучную дальнейшую и неинтересную жизнь будет нелепо. Описать в двух словах проще: ежедневно в Инферно, заказные смерти, пропащие души. Виной всему я – смотришь в глаза жертве, и страшно становится, но не за себя, а за них. Если я сама согласилась жить здесь, то они надеялись искупить грехи или вообще не подозревали о том, что попадут в ад.
Мы с Нимусом опять вместе: Джадиз ужасно разозлилась, узнав о нашем союзе. Она говорит, он плохо влияет на меня, но почему-то я не ощущаю этого «влияния». Хотя пару дней назад, он заставил меня убить демона, мешавшему заполучить какой-то заказ. Признаюсь, я дорожила мнением Нимуса, его точкой зрения, его оценкой. И вскоре поняла – не могу представить жизнь без него!

- Так и не можешь превратиться? – как-то спросила Джадиз.
- Нет, - глухо, боясь разговора, ответила я.
- Может, найдем новый мир?
- Нет. Я устала, само собой придет, - предположила я.
- Не придет.
- Тогда оставим все как есть!
- Я просто хочу как лучше. Я думала, ты прислушиваешься к моему мнению.
- Несомненно, но Нимус не хочет…, - суккуб посмотрела яростным взглядом при упоминании одного его имени и перебила меня:
- Он, что теперь будет совать нос во все твои дела?
- Он имеет право знать, что я делаю!
- Он проклят, один ваш союз будет разбит, когда владыка узнает, с кем ты связалась. Валькирии не подобает с кем-то быть, она одна, всю жизнь.
- Значит, я буду первым исключением! – гордо заявила я, но самооценка суккуба была выше.
- Или ты отправляешься непременно в новый мир, обучаться перевоплощению, или я рассказываю все владыке!
Мне не хотелось, чтоб «вверх» знал о моем союзе, но и отправляться никуда не хотела. Но из двух горящих зло выбрала новый мир.
- Хорошо! – я сдалась под натиском Джадиз. Она единственная, кто умеет убеждать, не применяя соблазн, но как мне сказать обо всем Нимусу?
- Придумай что-нибудь. В конце концов, скажи правду! – прошипела та и скрылась.

Тем же вечером (смешно говорить, ведь в Инферно нет времени суток) Нимус был чем-то взволнован. Его поведение отличалось от всех остальных дней. Глаза не смотрели как обычно ласково на меня, а скорее избегали встречи.
- Что происходит? – не выдержав, спросила я.
- Ничего.
- Ну, я же вижу, ты чем-то обеспокоен!
- Последнее время я чувствую себя брошенным что ли, - оставив дела в покое, ответил тот.
- Брошенным? – удивилась я, последнее время мы только и делали, что проводили время вместе!
- Не в смысле брошенным тобой, а в…, - Нимус замолчал и продолжил дела.
- Мне надо уйти на несколько недель, - наконец я решилась рассказать о своих планах.
- Зачем? Куда? – вдруг с испуганными глазами спросил парень.
- Ты же знаешь, я не могу превращаться в валькирию, а мне это необходимо для работы. Осталось выполнить три заказа, и я приближусь к тайне предназначения. Тень расскажет мне о силе.
- Тебе это так нужно?
- Конечно! – твердо ответила я, но тут же энтузиазм пропал, - я надеюсь, ты поймешь меня и отпустишь без скандалов.
- Вспомни, когда я устраивал скандалы? – Нимус закатил глаза.
- Никогда, но не хочу расставаться с горьким осадком на душе.
- На душе..., - посмеялся тот, - мы расстаемся не надолго, я потерплю, главное возвращайся ко мне. Сильной.
- Спасибо, - я подошла к нему вплотную и страстно поцеловала в губы.

На следующий день, после мучительных и странных снов, я долго просыпалась, потягиваясь, то и дело в кровати. Эта кровать, кстати сказать, еле держится на ножках! Она настолько доисторическая, что я боюсь ее сломать, каждый раз опуская голову вниз, дабы посмотреть, не сломалось ли что. «Причем тут кровать?» - задала вопрос я, вставая и зевая одновременно.
Нимус уже ушел, и в комнате я была одна. Каждый бож…, стоп! Каждый ПРОСТО день, мой любимый уходил на сверхзасекреченные задания, о которых я ни слухом, ни духом! При этом обо всех своих действиях он заставляет рассказывать, не честно.
Стук в дверь. Не посмотрев даже в глазок, я машинально отворила ее и ушла на кухню. По запаху гари я догадалась, что пришла Джадиз. Если людям нужно утром умываться, то суккубу нужно утром пачкаться в огне, золе и прочей гадости.
- Доброе утро, Лиэль. Сегодня или никогда! – Джадиз ничего не трогала в комнате, потому что если она тронет, то сожжет, а Нимус убьет меня за неосторожность потом.
- Доброе утро, - вяло ответила я.
- Я нашла прекрасное место, просто самое подходящее.
- Джадиз, - перебила я, - слушай, я благодарна за советы и помощь, но я не пойду.
- То есть как?
- У нас с Нимусом все только начинается, еще никогда я не чувствовала себя как за каменной стеной, он меня любит, я его…(вздох) тоже.
- Ты ошибаешься! – вскрикнула та, - Нимус никого не любил, не любит, и не будет любить!
- Да почему ты так отвратительно к нему относишься? – поинтересовалась я, но лучше бы не надо.
- Да потому что знаю, его натуру, помыслы и какую цель преследует, ухаживая за тобой!
- И какую же?
Скуб замялась, показывая, что знает секрет, который не стоило бы мне рассказывать.
- Просто ему нужна власть, а через тебя, он добьется своего.
- Какая власть? О чем ты говоришь?
- Я толком не знаю твоего предназначения, но, заполучив твое сердце, он получит и силу…добра. Ведь первоначально ты создана как первая половина добра. Вторая половина - зло. Тебе рассказывали, что если добро влюбится во зло, то добро проиграет, это и хочет Нимус.
- Не верю, ты лжешь!
- Можешь не верить, но если ты сейчас уйдешь, мы сможем проверить, какие на самом деле планы Нимуса.
- Но я же служу у Сатаны?
- Вот здесь я не имею понятия, почему ты добро! Хотя, внутри тебя всегда есть что-то еле уловимое, что-то чересчур хорошее.
- Во мне? Хорошее? Джадиз, опомнись, я убиваю, почти каждый день.
- Да, но ты делаешь это, только потому, что тебе приказано, а не по собственной прихоти!
- Ты права, я всегда замечала за Нимусом припадки эгоизма и нежелания меня видеть. Что за мир? – быстро переключилась я.
- Эльвен.

***
Эльвен – параллель богов, стихий. Человеку здесь не рады, в принципе, как и другим. Состоит из нескольких миров, во главе которых стоят Хранители. Например, мир Ветра – во главе хранитель Буря, обладает сильнейшим телекинезом. Основные черты характера – легкомыслие, сдержанность, лукавство. Не любит скуку, не стоит никогда на месте. Подданные – хеликоры, не самые приятные существа во вселенной. Создается ощущение куклы, причем деревянной. Которую обтесали топором и изуродовали. Мир Ветра –одна сплошная пустыня, где нет ни капли воды.

Остальное узнаете позднее.
***

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Пт авг 27, 2010 7:41 pm

Ну как вам задумка мира Эльвен?
Что думаете по этому поводу?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей