На мгновение – подари жизнь + Белый олеандр

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Сб ноя 20, 2010 3:58 pm

После этого


- Тихо, - шептала Тамия, придерживая рукой Джадиз. Несмотря на лечение, суккуб была еще слаба и не могла самостоятельно передвигаться.
Они подошли к двери, ведущей к воде; хотя бы пол дела сделано!
- Готова? – спросила девушка, плавя замочную скважину, - ну, и дурацкие здесь двери, сломать их ничего, не стоит!
- Это ловушки, - съехидничала Джадиз.
- То есть, как? – недоуменно встала на месте Тамия.
- При взломе двери, поступает определенный сигнал сиренам перелетать в эту часть тюрьмы, так что, боюсь, при выходе мы будем окружены.
- А сразу не могла сказать! – обиделась та. Она медленно почесала макушку головы и принялась размышлять над новым планом. Джадиз права: это слишком легко было бы просто расплавить дверь.
- У меня есть идея, - тихо сказала суккуб, - идем.
Тамия направилась за Джадиз, теперь они поменялись местами.
- Куда мы идем? – нетерпеливо спрашивала девушка.
- Имей терпение.
Пройдя несколько коридоров, Джадиз нажала на одну из камешков, на который никто бы не обратил внимание. Глухой толчок и снизу, у стены, открылся потайной вход.
- Идем! – еще раз скомандовала Джадиз.
Темная лестница вела неизвестно куда, так что Тамия подожгла себе и руку и шла впереди. Коридоры, сплошные опять коридоры, казалось, им нет конца.
- Долго еще? – ныла девушка.
- Что ты, какая нетерпеливая?! – удивлялась Джадиз, но ничего не отвечала по делу.
- Стой! – еле успела крикнуть суккуб.
Прямо перед Тамией расположилась пропасть, заполненная водой.
- Этот канал ведет к воде. Через него мы сможем попасть к порталу.
- Так прыгаем! - обрадовалась девушка.
- Погоди, - устало заявила Джадиз, - суккубы не плавают, я умру в холодной воде. Я передам с тобой всю информацию, которую сама знаю и останусь здесь.
- Нет, мне приказано доставить тебя целой и невредимой. Я что-нибудь придумаю!
Они помолчали; Джадиз не хотелось умирать, но и выхода другого она не видела.
- Если мне затаить дыхание хотя бы на две минуты, я создам вокруг тебя горячую атмосферу, не пропускающую воду, - начала Тамия, - ты будешь держать меня за руку, и тогда связь не прервется.
- А если что-то нас разлучит?
- Нужно сильно постараться! Одна информацию я не передам, ты единственный шанс узнать правду, - умоляющим голосом ответила девушка.

Взявшись крепок за руки, точнее за одну руку и за одну лапу, Тамия и Джадиз прыгнули в канал. Девушке не приходилось до этого выполнять такие «мокрые» задания, но сложности ее не пугали, даже наоборот!
Вода нагревалась с огромной скоростью и даже не успевала доходить до Джадиз, но запас воздуха не был безграничным, и девушки поспешили наружу.
Желанный свет не заставил себя долго ждать. Вынырнув, первым делом, Тамия проверила все стороны. Только затем они поплыли к скалам.
Телепорт сделал свое дело.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Вт дек 14, 2010 8:10 pm

Глава 15

На мгновение – подари надежду

***
Диктофон: (смех) помнишь два года назад? – Да, ты тогда такой важной колбасой была. – Это нелегко, вести армию. – Я знаю, – Тебе было страшно? – Да, но страх – составляющая моей жизни.
***

Земля с латыни Терра – моя родная планета. Старая планета (по нашим меркам) – существует уже 4,5 миллиарда лет с населением почти 7 миллиардов человек. Артур еще вначале сказал, где находится сын Земли – как бы это невероятно не звучало – Украина.
Хах…странное государство, мне так кажется. Эту точку зрение навязывала нам еще учительница по истории Надежда Николаевна, но я не думаю, что ее кто-нибудь слушал, кроме меня.

Рохан отличный боец. Джелика любит его, как сына. Везде подстрахует, закроет спину и до боли преданный друг. Его слова медлительны и тщательно продуманы, так что этот человек оставляет впечатление надежного.
Мы с ним мало знакомы. Рохан не спешит добавиться в друзья к малознакомым людям, да и вообще, когда открылось, что я Дочь Неба, он странно прореагировал, точнее никак.

Нам дали одежду по «государству», простую, как у всех людей. Очень жаль, что никаких подробных элементов внешности Сына Земли нет и искать придется долго.
Рохан – человек, ему не привыкать жить на Земле, тем более, что я от него ничем не отличаюсь.
- Надо найти жилье, - уверенно отчеканил Рохан.
- Артур уверен, Сын Земли в этом городе, - попытавшись также грозно, добавила я.
Мы втроем медленно, оборачиваясь на каждый шорох ночных улиц Запорожья, начали искать, где бы остановится. Немного зная, украинский я пожалела, что сейчас не выполняю задание от Тени, ведь там у меня автоматически появлялась сила иностранного языка.
Гостиница «Две луны» неожиданно подвернулась на дороге. Что ж добро пожаловать в эконом класс!

Мы зарегистрировались без проблем. Обычные люди с обычными деньгами, правда, на Вэмэри странно посмотрели. К этому времени я привыкла к жутковатым существам и рыцарям в масках, а люди принимали это как маскарад или сумасшествие.

В номере пахло сыростью, но не той противной, а освежающей. Правда, кровати оставляли желать лучшего.
- Вы спите тут, а я пойду, проведаю обстановку, - тихо сказал Рохан и скрылся за дверью.
Мне было странно оставаться с Вэмэри, мы с ней ни разу не говорили, и произнести хоть один звук было сложно, но мне и не пришлось.
- Тебе не страшно? – как-то пугающе-ласково спросила Вэмэри.
- Я думала, у тебя нет рта, - также глупо ответила я, - Не особо. Раньше боялась, а теперь…привыкла.
- Хах, это все Архаил голову запутал. Нет, я разговариваю, - немного подумав, она продолжила, - С самого детства меня учили быть выносливой. Не сильной, а именно выносливой!
- Откуда ты? Ты живешь в центре Вселенной?
- Нет. Я с третьей параллели миров. Моя планета называется Шиат. Там все обычно, но каждому жителю роднее Шиата ничего нет. За нее мы убьем любого. Мы не занимаемся ручным трудом, не работаем. Мы убиваем – вот наше единственное занятие.
- Что все этим занимаются?
- Есть старейшины, они определяют будущее каждого. Есть воины, как я. Есть те, кто не хотят быть убийцей, те путешествуют, торгуют.
- Знаешь, я много путешествовала, но роднее Земли ничего нет.
- Там, где мы выросли, и остается наше сердце. Ему не надо красот, богатств или славы, ему надо покоя и умиротворения и Родина может это дать, - Вэмэри казалась в этот момент очень мудрой. Она говорила медленно, внятно и ее речь была полна глубокого смысла. Мне даже показалось, что этот смысл могу понять только я, от этого стало еще приятней.
Когда Рохан пришел, мы перестали разговаривать. Молчание покрывало каждый сантиметр комнаты и накладывало отпечаток на нас; потихоньку и наши души замолчали. И я погрузилась в спокойный сон.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Чт дек 23, 2010 5:02 pm

Проснувшись рано утром, я сначала начала просто смотреть в потолок, погрузившись в его грязно-белое пространство. Маленькая жужжащая муха ползала туда-сюда и как будто присматривалась ко мне.
Я встала. Умылась. Мои движения напоминали робота, но мне не хотелось быть и…чувствовать себя живой. «Очуметь, я дома» - эта сладкая мысль крутилась у меня в голове.
Переодевшись, в платье. Да-да, именно в платье, я вышла на улицу. Шумная магистраль доносила до меня звуки машин и двигателей. Я любила машины, любила разбираться в механизмах, но теперь это все отошло на предпоследний план.
- Ты позавтракала? – подкравшись незаметно, спросил Рохан.
- Нет, не хочу, - как-то отдаленно ответила я.
- Где ты сейчас? – будто угадав мои мысли, спросил тот.
- Не знаю. Иногда кажется, что здесь, а иногда…где-то далеко, за пределами мечтаний.
- Сегодня начнем поиск.
- Да, - кратко ответила я.


***
Кто ищет, тот всегда найдет.
Но если ищешь ты любовь, то смелость в сердце пусть живет.
И глупый чувство не найдет,
Найдет лишь тот, кто боль убьет.
***

- Ну и где его искать? Хотя бы как его узнать? – мучаясь от жары, ныла я.
Рохан стоял как дурак, честно. В этой нелепой земной одежде он казался еще более нелепым.
- Я предлагаю разделиться и искать, - откуда не возьмись, вынырнула Вэмэри в таком же глупом виде.
- Хотите сказать, что мы будем рыскать по всему городу в поисках мальчишки? – изумилась я.
- У тебя есть лучше идея? – быстро заткнул меня Рохан.
- Нет, но это колоссальный труд, у нас ничего не выйдет.
- Мы почувствуем, если найдем Сына Земли.
Раскрыв карту города, Вэмэри объясняла Рохану его территорию поиска. Мне не хотелось в этом участвовать, не хотелось смотреть, не хотелось ничего.
- На тебя действует Земля. Это ее сердце, ее ядро притягивает тебя. Ты борешься, сама с собой, не знаю, что выбрать – остаться здесь или уйти навсегда.
Она была права. Вот мой дом. Моя планета. Но не мой путь.
- Покажи мне мою территорию, - немного поразмыслив и собравшись, сказала я.
- Тебе достается восточная часть. Это жилые дома, там большие скопления людей, поэтому работы много.
- Я готова.
- Это мы и ожидали услышать от Дочери Неба.
Мне было приятно это слышать, особенно от Рохана и Вэмэри; я их уважала за смелость, трудолюбивость и честность, и преданность – вот что самое главное!

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Вс янв 09, 2011 7:08 pm

«Где его искать, не представляю», - мои мысли блуждали. Знаете, это довольно сложно заниматься ерундой вместо драк. Я скучала по моим острым шипованным кнутам, умению сжигать заживо, парализовывать.
Рассматривая улицы, дворы, переулки я разглядывала людей, как будто впервые их увидела. Странно, я от них мало, чем отличаюсь…хотя бы внешне. Все же они другие. Им не приходиться щадить кого-то или казнить. Они не задумываются над смыслом жизни и не выбирают убить или помиловать. Рохан прав, мне пора собраться.
- Это испытание тебе не по силам, - послышалось из-за спины.
Я обернулась, но никого не увидела. Сделав шаг, я почувствовала все-таки сзади чужое присутствие.
- Кто здесь? – негромко произнесла я.
- Всего лишь я, - опять сзади донеслось. Моментально повернувшись, я увидела Джадиз.
- Что ты здесь делаешь? Разве суккубы могут проникать на Землю?
Но она как будто не слушала меня. Глаза покрылись белой пеленой, и безподвижное тело стояло, как каменное.
- Джадиз? – снова произнесла я.
- Вернись в Инферно. Ты погубишь всех и себя.
- Что ты такое говоришь?
- Вернись. Ты не веришь в себя, ты проиграешь эту битву и всех потянешь за собой.
Неожиданно новый оглушающий звук раздался, я повернулась, а когда посмотрела в сторону Джадиз, то не увидела никого. Может, мне показалось. Но я еще не сошла с ума.

- Привет. Зачем такая красавица стоит в этой глуши, где полно бандитов? – три парня медленно, но уверенно подходили ко мне. Обычные, мерзкие бандиты, которым ничего не перепадает от девушек, кроме смазливых взглядов. Они мечтают о сексе, но не умеют элементарного – целоваться, но каждый делает вид наоборот. Смешно…
- Не ваше дело, - пробубнила я и хотела, было уйти, но главный левой рукой остановил меня за живот.
- Не спеши. Я хочу познакомиться.
- Пусти, - процедила я сквозь зубы, - пусти или я сломаю тебе руку.
- Ууууу…какая ты строптивая, мне это нравится.
Его поведение вывело меня из себя. Я заломила руку за спину, чтобы побольше хрустело.
- Ай, ай, пусти, дура! – завопил тот. Его сподручные так растерялись, что остолбенели.
- Пошел вон, неудачник! – грозно сказала я и рыкнула на них, будто сумасшедшая.


Первый день прошел зря. Кажется, что дальше будет хуже. Я устала, хочу разобраться в себе, что мне нужно. Рохан толкает в одну сторону, Вэмэри в другую. Я понимаю, они хотят как лучше, только мне от этого не легче.
Так прошло пять дней. Бестолковых и серых. Еще никогда я не чувствовала себя такой беспомощной. Бегать по городу в поисках никогда неведомого мальчика, точнее парня. Улица за улицей, изо дня в день.
Но вот однажды днем я, уже давно отчаявшаяся, шла по обочине магистрали. Впереди стояла остановка, и пару человек ждали автобуса.


Обстоятельства нашей встречи были обычно-странными. Этот день я не забуду никогда: жаркий день лета, лета которое я так ненавижу. Слепой парень, обладающий даром видеть людей насквозь, девушка, обладающая несколькими способностями. Да, мы встретились.
Я помню, он спросил:
- Ты пришла за мной?
- Да, - тихо ответила я, вытирая пальцы от рук парней, которые приставали к Антону. Ах, да, его зовут Антон.
- Что ж, пошли.
- Тебя взять за руку?
- Нет, я привык. Ты только иди вперед.
- Хорошо.
В этот же день нас не было на планете Земля.
- Ты видишь меня? – стоя на выходе из гостиницы спросила я.
- Да.
- И ты слепой?
- Да.
- Как?
- Силуэты видно; у некоторых людей они черные, но есть малая часть тех, кто имеет белую светимость – такие как ты.
- Мне совсем не кажется, что я на стороне добра. То, что я делала – страшно.
- Но ты раскаиваешься, - нейтрально заметил Антон.
- Все это похоже на мыльную оперу без конца, но с началом, - саркастично добавила я.
- Твои способности уникальны. Мы,…то есть ты станешь Великой.
- А как же ты?
- Я думаю, я лишь усилитель твоей силы…и спутник, - улыбаясь, сказал тот.
- Спутник?! – подняв бровь, переспросила я.
- Лиэль, Антон, нам пора, - скомандовал Рохан.

Перед закрытием портала я произнесла одно важное предложение моему новому «долгожданному» спутнику:
- Ты только подари мне надежду, остальное я сделаю сама.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Пн янв 17, 2011 5:24 pm

Глава 16


Холодные души

***
На самом деле мне не хватало не смелости, а надежды.
***

- Я спать, - устало промямлила я, вернувшись в дом Джелики.
- Лиэль! – чуть прикрикнула Джелика.
- Что?! – широко раскрыв глаза уставилась на нее я.
- Пусть идет. Ей надо немного отдохнуть, - заступился за мое состояние Антон.
- Спасибо, - процедила я сквозь зубы. Я странно теперь относилась к Джелике. У меня было странное подозрение насчет нее.


В окошке чуть брезжил свет. Тонкий луч непонятного солнца Центра прожигал мне левый глаз, от чего я и проснулась.
В дверь тихонько постучали.
- Можно войти? – спросила Тамия, заходя в комнату.
- Конечно.
- Вчера нехорошо получилось, Джелика в ярости.
- В ярости? Как она может вообще указывать, что мне делать? Я выполняю самую опасную и сложную часть миссии. И вообще…
- Дело не в том, что ты выполняешь, а в том, что она здесь главная.
- Кто сказал? – вдруг встрепенувшись, спросила я.
Тамия замолчала. На самом деле, тут нет главных. Да, она собрала нашу компанию, да это ее дом и она находится в опасности, но это не дает ей права указывать кому, что делать.
- Слушай, если мы будем следовать правилам, то все получится.
- Тамия, Джелика не хочет нам помочь! – уверенно заявила я.
- Что ты мелешь?! – отмахнувшись и не желая слушать, ответила девушка.
- Я серьезно! Последнее время Джелика…, - но мне не удалось закончить начатый диалог, потому что сама Джелика, будто почуяв опасность, вошла в комнату.
- Здравствуй, Лиэль, - начала она, - вчера мы распрощались на плохой ноте и я хочу попросить прощенья за свое поведение.
- Вот видишь, - тихо шепнула Тамия.
«Она хочет усыпить мою бдительность; я точно знаю, она задумала неладное»
- Да, - задумчиво ответила я, - я тоже извиняюсь.
- Завтрак готов и ждет нас, - предложила Джелика.
- Пойдем, - погладила по голове Тамия.

Мне свершено непонятно чувство по отношению к сводной сестре Джадиз. Ей все доверяют, кроме меня. Не может быть, чтобы внутреннее чувство подводило меня. С другой стороны будущее настолько неизвестно, что может, я просто переживаю. Можно спросить у Антона, он же видит людей, тем более мы с ним тесно связаны внутренне, он поймет!

За столом все молчали. С начало миссии никто почти не ссорился, а тут мятеж. Только Слуа о чем-то болтала с Итинери.
- Вэмэри, - обратилась я, - а почему мы понимаем друг друга?
- В каком смысле?
- Ну, на Земле существует множество языков, и люди не понимают друг друга, если не учат. Неужели у твоего народа или у народа Итинери нет своего языка?!
- Ах, вот ты о чем. Разумеется, у нас есть своя культура и язык, но наша Вселенная устроена так, что тот, кто хочет понимать собеседника будет его понимать. Мы вроде бы имеем свой язык, но в тоже время от рождения знаем язык Вселенной.
- Ясно.


- Как вы заметили Эльги и Кларис нет – они на задании, которое я им дала, - встав из-за стола, произнесла Джелика.
- То есть ты без нашего согласования дала им какое-то задание? – возмутилась опять я.
- Лиэль, держи себя в руках. Это задание поможет нам найти Тень. После их прибытия в дом, мы должны в немедленном порядке (на этом слове она сделала особое ударение) собраться и решить дальнейшие действия.
- Можно узнать, куда ты их отправила? – вроде бы поддержала меня Вэмэри.
Джелика строго посмотрела на нее, а потом на меня, объединяя нас в опасный клан:
- Да. В одном месте есть мой давний знакомый колдун. Он даст нам карту Сервейера, потому что без нее, мы не сможем даже и шагу вступить.
- А если с ними что-то случилось? Когда они должны вернуться?
- Сегодня…вечером, - немного подумав, добавила Джелика, - они сильные и не дадут себя в обиду. Во всяком случае, они выполнят блестяще это задание.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Пт фев 04, 2011 2:23 pm

Недовольная действиями Джелики, я направилась сначала к себе в комнату. Потом я рассчитывала на разговор с Антоном.
Но он встретился мне по дороге:
- Я чувствую тревогу в твоем сердце, - ласково заметил он.
- Да, нам надо поговорить тет-а-тет.
- Хорошо, пройдем сюда, - мы вошли в маленькую комнату полностью запыленную, - так о чем ты хочешь поговорить?
- Скажи, какой ты видишь Джелику?
- Ты хочешь знать о цвете ее души?
- Да, - твердо ответила я.
- Она черная.
- Это значит…
- Лиэль, возможно, она что-то подозревает, но Джелика не сможет причинить вред, когда мы вместе.
- Она послала Кларис и Эльгу на какое-то задание, а что если она потихоньку убирает союзников?
- Давай так: если сегодня девушки не придут, мы выдвинем Джелике обвинение? – предложил Антон.
- Нас не поддержат. Я разговаривала утром с Тамией, и она посчитала мои слова бредом.
- Если у нас не будет доказательств, - хитро заметил тот.
- Да, но где их взять?
- Рано или поздно Джелика должна связаться с кем-то и тогда мы узнаем, на кого она работает.
- Ты прав. Мне очень повезло, что именно ты оказался Сыном Земли.
- Да перестань.
- Я серьезно! – засмеялась я, щекоча Антона.
- Ай, я боюсь щекотки, перестань, - также смеялся парень.


Я сидела на кушетке и разглядывала наиинтереснейшую точку в углу комнаты. Конечно, это был сарказм. Я думала о предстоящем задании и о том, что принесут Эльга с Кларис. Если перед нами будет достоверная карта Сервейера, то это очень облегчит нам дело.

«Буууух» - послышалось из гостиной.
Десятки шагов спускались вниз; все обитатели дома встрепенулись. Я тоже проснулась от мыслей и поспешила.

На полу лежала Кларис, вся окровавленная и еле дышавшая. Она не могла ни встать, ни тем более говорить.
- Быстро, за тряпками! – скомандовала Тамия.
- Как же сейчас не хватает Архаила, - смешливо залепетала Итинери.
- Итинери, заткнись! Лучше помоги! – накричала на нее Вэмэри.

Кларис не умерла, но последующие два дня мы бились за ее жизнь, словно бились добро и зло. И мы победили. На четвертый день девушка могла говорить и самостоятельно есть, но ходить не могла. Нижние конечности были полностью поражены неизвестным веществом. Странно то, что Джелика все время стояла в углу и даже ни разу не подошла к Кларис, хотя послала ее сама.

- Мы встретили колдуна. Забрали карту, но он потребовал плату – смерть другого колдуна. Эльга осталась с картой, а я пошла, выполнять задание. Убить его оказалось просто, но на пути к порталу на нас напали, - на этом моменте у Кларис перехватило дыхание. Она вспоминала произошедшее, и было видно, что оно пугающее.
- Кто? – стараясь сохранять спокойствие, спросил Рохан.
- Преследователи, - выдавила та.
- Не может быть! – вдруг вскрикнула Джелика, - преследователи не покидают своего мира.
- Но, к сожалению, это так! И ты знала, что достать карту будет не так просто, но все ровно послала лишь двух человек, - возмутилась я.
- Не смей, девчонка, указывать мне на ошибки! Ты еще слишком глупа, чтобы попрекать меня в чем-то!
- Да, тогда как ты объяснишь смерть Эльги и почти не смерть Кларис? Совпадением?
- Давайте не будет повышать тон и спешить с выводами, - начал разряжать обстановку Антон.
- Нет, Антон, я права и вы все подозреваете Джелику в темных делах, но боитесь себе в этом признаться. Я Дочь Неба заявляю, что отныне не буду слушаться ее, потому что считаю – среди нас предатель! – я встала и поднялась демонстративно к себе. Не знаю, что будет дальше, но на всеобщую поддержку не рассчитываю.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Чт фев 10, 2011 12:29 pm

Глава 17

Часть 1

Ошиблась

***
Не думала, что ошибаться будет приятно.
***

«Десять, девять, восемь…» - я мысленно отсчитывала, потому что мне было немного не по себе. Я стояла посреди темного коридора. Сверху капала вода, и мои ноги стояли в воде. Все слишком…мокро. Вдруг появился оборотень, который быстро направился мне навстречу. По его рыку было, похоже, что он настроен не оптимистично. Я взмахнула рукой, но ничего не произошло, а должен был появиться огонь.
«Ну, огонь», - крикнула я, но оборотень уже…

- Лиэль, Лиэль, проснись! – тормошил меня Антон.
- Семь, шесть, - кричала, не понимая, не видя обстановку вокруг, я.
- Что ты делаешь?! Проснись! Тебе сняться кошмары.
- Да, вот только сегодня. Раньше мне ничего не снилось или какая-нибудь ерунда. Пожалуйста, позови Вэмэри, мне кажется, я знаю, где надо искать Тень.


Вэмэри мало спит или вообще всю ночь сторожит дом. Она довольно быстро пришла и села на кончик кровати.
- Место, где Тень отсиживается – мокрое и полно оборотней.
- Оборотней? Во Вселенной много мест обитания оборотней.
- Нет, там был замок.
- Где там?
- В моем сне, - убедительно ответила я.
- В твоем сне? Лиэль, это не слишком серьезно, чтобы теперь доверять твоим снам, - усомнилась Вэмэри.
- Я точно уверена, что Тень там! Замок. Во сне определенно фигурировал замок, такой с горгульями.
- Что-то еще есть?
- Погода – мокрая, сырость кругом, безжизненная территория.
- Возможно, это…Подземный Мир?
- Нет, я была там и это совершенно не Подземный Мир.
Я немного расстроилась, Вэмэри ничего не знала.
- Это Соптикум, - неожиданно дверь отворилась, и на пороге появился Анатоль, - родина Вихтов, там же обитают оборотни. Их небольшая группа и они создают что-то вроде симбиоза, помогая выращивать детенышей Вихтов.
- Ты уверен? – спросила я.
- Я там был.
- Откуда на Соптикуме замок?
- Это тайная база вождя оборотней. Они же превращаются в людей…некоторые, - добавил Анатоль, подумав. Порталы открываются, где хотят и никогда не узнаешь, где откроется новый.
- Это проблема, - тихо произнесла я, - нам нужно попасть туда.
- Зачем? – не знаю, стоило ли говорить Анатолю, ведь он верит Джелике.
Парень понял, что мы замышляем план, о котором знает единицы:
- Вы, конечно, мне не доверяете, - он замолчал, - да ладно, вам, я с вами, мы же, в конце концов, союзники.
- Лиэль, мне кажется, ему можно доверять, - вступился Антон.
- Ну, а ты Вэмэри? – я переключилась на ее тусклые глаза.
- Что я?
- Со мной или с Джеликой?
Девушка отвернулась к окну. Размышляя, мы иногда уводим себя в ненужную сторону, забывая о самом главном.
- Этот выбор неправильный.
- И все же? – я заставляла ее выбирать между Сыном Земли и Дочерью Неба и приспешницей Тени, но это пока знала я и Антон
- Хорошо.
- Вы слышали мое мнение насчет Джелики, - начала я, - если сейчас собрать последний силы и тихо напасть на Соптикум, у нас будет шанс…, - и тут я остановилась.
- Шанс для чего? – подняв брови, спросил Анатоль.
- Антон, мы ошиблись.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Вс фев 20, 2011 1:13 pm

***
В водовороте событий умейте вовремя нырнуть на дно.
***

Все мы были свидетелями могущества Дьявола. Книги, фильмы, рассказы, легенды твердили, что как Бог, так и Дьявол бессмертны. НО!
Что если один из них допустил роковую ошибку. Никому и мысли не могло придти, что Бог хочет чего-то другого, кроме счастья людей и других существ, а Дьявол не хочет душ и смертей.

Мы были в одиннадцатом измерении. Без понятия, почему одиннадцать, но здесь почти самое безопасное место во Вселенной.
Кстати сказать, я перескочила значительный кусок истории: после разговора в моей комнате, мы вчетвером спустились вниз и объявили, что уходим в Подземные Воды (хаха, на самом деле, мы соврали). Фаина поняла наш замысел и согласилась участвовать, так как тоже не очень-то доверяла Джелике. Я хотела переманить на нашу сторону Линду, Рохана, Итинери, Артура и Слуа, но они оказались преданными ей.

- По легенде колдун живет на краю измерения, - напомнила Фаина, разглядывая карту.
Раввена – родина Фаины. Тут она долго и упорно обучалась магии танца. Сотни километров лабиринта, внутри которого хижины магов, ведьм и колдунов. Запутаться – легко, выбраться – невозможно, - мой дом в середине Равенны, но это нам ничего не даст.
- Кто-то же должен знать, где край? – вмешался Антон.
- Держи меня за руку, здесь скользко, - напомнила я, крепко держа за руку. За последнее время мы настолько сблизились, что не представляю, как жила до этого. Такие родные души просто не могут существовать!
- Зайдем к моей давней знакомой, возможно, она знает.

Мы шли совсем недолго, пока не уткнулись в тупик.
Фаина постучала и нам открыла пожилая женщина.
- Фаина? Это действительно ты? Моя дорогая заходи, кто там с тобой? - но женщина не стала на нас смотреть; это говорило о ее доверительных отношениях с Фаиной.
- Дивен, ты знаешь о местонахождении края Равенны? – сразу спросила девушка.
- Край? А зачем вам туда? – удивилась та.
- Нам нужен колдун, - вмешалась я. Просто невыносимо было терпеть.
Старушка подхихикнула. Она обошла стол и аккуратно села на табурет. При этом она держала нас в таком напряжении, как будто решается судьба мира прямо сейчас.
Затем она опять встала, опять обошла стол и направилась в другую комнату.
- Ты уверена, что она в своем уме? – шепнула я Фаине.
- Раньше была, по крайней мере, - ответила та.
Дивен, вышла из комнаты спустя десять минут, когда мы чуть ли не спасли уже. Она принесла с собой тяжелую палку, какую-то изогнутую и корявую.
- Что это? – спросила я.
Вместо ответа Дивен стукнула по полу и перед нами открылась карта.
- Здесь край, - ткнула корявым пальцем Дивен.
Мы нагнулись, чтобы лучше разглядеть карту.
- Фаина ты знаешь это место.
- Да, я узнаю, но как к нему пробраться? Здесь тупик, - в недоумении ответила девушка.
- На самом деле тот, у кого благие намерения пройдет сквозь стену и попадет на самый край. Но, будьте осторожны, тот, кто замкнется в себе, никогда не попадет туда, более того лабиринт засосет его, - с этими загадочными словами, Дивен скрылась.
- Хмм…почему не бывает простого пути?! – возмутился Анатоль.

Мы вышли из дома.
- Как Вихт пройдет сквозь стену? – задал вопрос Антон.
- Это вообще возможно?
- Не знаю, может, если стена откроется для меня, то она откроется и для него, - предположил парень.


- Стена, - сказала Вэмэри, стуча по глухому, каменному покрытию.
- Дивен сказала, что мы сможем пройти, если у нас благие намерения.
- У нас ведь благие намерения? – громко спросила всех я.
Мы переглянулись друг на друга. Какие мысли закрадывались сейчас неизвестно, но из них я могу полностью доверять лишь одному – Антону.

gelik-a
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:42 am

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение gelik-a » Сб фев 26, 2011 11:53 am

Часть 2

Вэмэри кусала конец травинки и выплевывала ее обратно на землю. Анатоль очищал шкуру Вихта. Все занимались своими делами, лишь Антон пытался что-то разглядеть в стене, но как слепой может что-то разглядеть в неодушевленном предмете.
- Антон, от твоего взгляда скоро дырка появится, - с усмешкой промямлила я.
- Я хотя бы пытаюсь понять, как работает механизм стены.
- Может ее надо потереть как джинна? – опять попыталась разрядить ситуацию.
- А кто такой джинн? – спросила Вэмэри.
- Сказочный герой, - ответил за меня Антон, - он живет в волшебном кувшине и, если потереть о бока кувшина три раза, то появится джинн, который исполнит три любых твои желания.
- Жаль, что в жизни так не бывает, - с огорчением прошептала я.
- Почему? Ведьмы могут исполнять желания…за определенную плату, - возразила Фаина.
- А джинн не берет ничего.
- Может Вихт как-нибудь пробьет эту стену? – предположила Фаина.
- Не сможет. Прокусить может, а пробить – не хватит сил.
- Тогда какая от него польза? – возмутилась я.
- А такая! – с обидой произнес тот, - лучше его, никто меня не защитит.

И мы опять принялись плевать в потолок.

- Слушайте, мы пришли с благими намерениями, так? – начал Антон.
- Да.
- Наша общая цель узнать, как свергнуть Дьявола, - после этих слов…Антон задумался.
- В чем дело? Ты понял, как открыть стену? – моим вопросам не было счета. Пустые вопросы.
- Мы же не хотим свергнуть его, мы просто хотим не допустить власти Дьявола над Вселенной.
После этих слов стена исчезла, ее как будто бы и не было вовсе.
- Ты просто молодчина! – захвалила я.

Я могу часами, нет, днями разговаривать об Антоне – какой он мужественный, умный, догадливый, чуткий и так далее. Вспомните своего близкого человека, спросите себя, за что вы его так любите. Может, какие-нибудь необычные повадки, принципы, особенности поведения. Или просто так?! Наверное, просто так. Наверное, потому что ОН просто есть.

- Осторожно! – крикнула Вэмэри, - там обрыв.

Перед нами развернулся огромнейший, нескончаемый обрыв.
- Да, недаром это край.
Мы смотрели вниз; наша надежда угорала с каждой минутой и, возможно, к каждому закралась мысль, что Джелика не предатель.
- Что теперь?
- Не знаю,…это не может так кончится.
- Все! Край! – вскрикнул от злости, Анатоль.
Неожиданно Антон пошел вперед.
- Антон! – крикнула ему вслед.
- Подожди. Смотри на меня, - он протянул мне руку.
- Ты с ума сошел, мы упадем.
- Нет, давай руку, - я взяла его за руку и мы пошли вперед. Что самое смешное, не упали!
- Это маленькая ловушка колдуна, - поняла Фаина, - так иногда делают, чтобы отгородиться от врагов.
И мы пошли по воздуху. Незабываемое впечатление, а наряду с прикосновениями Антона – просто великолепно.
- Как ты понял, что это подвох? – тихо спросила я, прижимаясь к плечу.
Но Антон ничего не ответил, а я не стала допрашивать его. «Надеюсь, все будет хорошо», - мне казалось, что я имею теперь право на счастье…ну, хотя бы на кусочек, на миллиграмм.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: На мгновение – подари жизнь

Сообщение Олеся » Вс фев 27, 2011 12:02 am

Мне очень нравится, как ты смешиваешь романтику с разными мистическими моментами: ходить по воздуху, разве это чудо, когда девушку переполняют другие эмоции:))) Здорово, я люблю, когда люди могут найти миллиграмм романтики в казалось бы обычном прикосновении.

PS: Кажется,я наконец поняла почему мне так нравится твой стиль - много диалогов!! У меня такой же, потому и читать легко, лично мне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя