Противостояние

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Алина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:05 pm

Re: Противостояние

Сообщение Алина » Чт июл 29, 2010 7:31 pm

Очень круто))Хоть я и всё что есть читала всё равно очень интересно)) :D

Алиса Беркли
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:43 pm

Re: Противостояние

Сообщение Алиса Беркли » Чт сен 16, 2010 9:49 pm

Глава 9(часть1)
Неожиданное предсказание.
После взволнованного разговора в гостиной, я прямиком отправилась спать, и тут же заснула как сном младенца.
Утром, мне разбудило, слегка прохладное прикосновение на моей щеке. Я сморщила нос и мягко простонала, так как явно Нейт пришел меня будить, а мне ох как этого не хотелось. Легкий мороз покалывал мою кожу, и от этого мне еще больше не хотелось вставать. Я приоткрыла левый глаз и увидела милое, нежное и улыбающиеся лицо Нейта. Спокойствие на его лице, сделало моему сердцу теплый сюрприз, и уголки моего рта согнулись в изящную дугу. Прикоснувшись к его холодное щеке, я нежно соприкоснулась с ним губами.
-Милая, вставай, а то солнце уже давно встало. – Улыбнулся он, и посмотрел в мои глаза.
- Да, да. Я уже заметила. Как дела. – Не о чем не хотела знать, как только о событиях в семье.
-Да все нормально, что ты там беспокоишься?
-Ты снова врешь? Ведь так? - Приподняла я левую бровь, и слегка сжала губы.
-Ники, хватит. Так давай, вставай и идти есть. А то Вероника, точно взбеситься, да еще и покусает. – Похихикал он и вышел из комнаты. Я тут же выползла из под одеяла, и быстрым темпом умывшись, прошла на кухню. Из нее доносился, приятный запах крекеров и манящий запах кофе. Зайдя в нее, я присела на крайний стул, и начала вслушиваться в разговор домочадцев. Джимми и Каризма что-то обсуждали, но я никак не могла понять что именно. Вероника, поставила перед моим носом огромную кружку кофе, и я тут же стала ей наслаждаться. Нейт присел рядом, и положив руку ко мне на коленку, при этом нежно поглаживал ее.
-Нейт. – Засмеялась, я от легкой щекотки.
-Что? - ответил он мне. – Ну что, ты сейчас домой?
-Да, мама сказала, что приедет тетя Дженнифер со своей дочкой Оливией. Так, что нужно обязательно мое присутствие.
-Ну, ладно. – Побормотал он, и улыбнулся еще с большей нежностью, чем когда будил.
-Ладно, я пошла, собираться домой. – Сказала я, и этим попрощалась со всеми, кто был на кухне, вышла из-за стола. Нейт последовал за мной. Войдя в комнату, я не успела оглянуться, как оказалась верхом на нем, лежа на кровати.
-Нейт, меня мама ждет. – Улыбнулась я, но не поцеловать его было невозможно.
-Ну, может, ты еще побудишь немного? – Спросил он, и сделал вид как у милого щеночка.
-Нет, мама меня тогда убьет, но ты должен меня довезти до дома. – Слезла я, и стремительно начала одеваться.
-Ну как всегда, прерываешь на самом интересном.
-Все я готова, пошли. – Пыталась стянуть его с кровати. И он как никогда подался мне.
До дома, мы доехали как всегда очень быстро. Поцелуй на прощания, был типичным делом, и тут я увидела девушку похожею на Оливию, но не сразу узнала ее. Выйдя из машины, я пошла в дом. Оливия, уже ждала меня на пороге. Последней встреча была с ней, когда нам было лет по 9, и она была достаточно толстым свином, как раз токи раньше я ее так называла. Но сейчас передо мной стояла, девушка, которая совсем не выглядела на восемнадцать. Это была длинноногая брюнетка, я шоколадным цветом глаз и красными губами.
-Оливия? – Удивилась я.
-Привет, Ники. Да, да это я! – Тут же обняла она меня.
-Эм…шикарно выглядишь. – Не споря говорила, как тут же ко мне подлетела тетя Дженнифер с ее смешной и широкой во все десны улыбкой.
-Здравствуй, Николь. Ох, какая ты взрослая. – Говорила тетя. Тут Николь добавила.
-Да, уж, а парни-то, какие у нее. – Я ничего не сказала, как только сморщила лоб и прошагала в свою спальню. Усевшись на диван, тут же вошла Оливия.
-У тебя как всегда шикарная комната. Как же раньше я тебе завидовала.
-Оу, да все как у всех. – Поспорила я с ней.
-Ну не скажи. А что это был за парень?
-Эм, это…-Не решилась я договаривать.
-Твой бойфренд, я так ведь поняла.
-Правильно.
-Ну ладно об этом. Я тут хотела, чтобы ты мне помогла.
-В чем именно? – Поинтересовалась я.
-Мне нужно, тут сходить кое-куда. И я хочу, чтобы ты пошла со мной, а то мама меня одну никуда не отпустит.
-А куда ты собираешься идти? Ты же не знаешь город.
-Знаю, все потом, самое главное, чтобы нас отпустили, просто не хочу ругаться с мамой.
-Хорошо, я договорюсь.
Девушка улыбнулась, и вышла из комнаты. Я еще около часа просидела дома, и, читая свою книгу, которую я начала читать еще прошлым летом. Закончив, прочтение главы, я спустилась в гостиную, где был весь народ.
-Дорогая, вы гулять собираетесь? – Спросила мама.
-Да. – Тут же сообразила я.
- Тогда удачи вам. Повеселитесь хорошенько. – Сказали Мама и Дженнифер с два голоса. Я прихватила свою крутку и вышла из дома. По непонятному пути, по которому я следовала за Оливией, все-таки я спросила ее:
-Так, куда же мы идем?
-Увидишь. – На большее она не ответила.
Мы проходила одну улицу за другой, пока не дошла до не большого и тихого сквера, который сворачивал в дальний двор. Тут мне стало еще больше не по себе.
-Эй, куда мы пришли? Ты что с ума сошла, что привела меня сюда.
-Не бойся, все будет хорошо. Еще чуть чуть осталось. Зайдя в небольшое здание, внутри оно было, не лучше чем с наружи всего двора. Старая мебель, и грязные полы окружала внутреннее помещение. На дальней стенке, располагалась дверь, цветом красного отлива и потертая краска давала ей на вид лет сорок. Входить в нее, мне совсем не хотелось, но все-таки пришлось. За дверью находилась не большая комната, сделанная еще в 19 веке. Стены были покрашены в черней цвет и только не большие огни освещали ее. Посередине стояло бордовое кожаное кресло, на котором сидел человек. Мужчина на вид лет сорока, но чувствовалась что ему на много больше. Седая борода спускалась до самой груди, а в черных глазах отражалось горение свечей. Мужчина приподнял голову и опустил взгляд на меня. Оливия подошла к нему, и начала с ним разговаривать на не понятном я зыке. Что она именно говорила, я не знала, но инстинкт самосохранения говорил мне, что нужно бежать, но оставить ее одну я не могла. Через несколько минут, мужчина приблизился ко мне, и я смогла лучше рассмотреть его. На лице выступали черного цвета вены, а шея, руки были в непонятных шрамах и укусах.
Тихий, хриплый голосом начал говорить он мне:
-Твоя судьба милая, ты хоть представляешь, что ждет тебя? – Спросил мужчина, наклонившись ко мне. – Я Шерайн., а ты как я виду Николь Смит.
-Да. – Испуганно отвечала я.
-Думаю, что ты не боишься меня, веь ты привыкла ко всему мистическому. Ведь так?
Я ничего не ответила, а он начал продолжать.
-Николь, милая Николь. Тебя ждет величие, сила, мощь. Но одновременно боль, слезы, разочарование.
-Кто ты? – Только и сумела я выдавить.
-Я повелитель тьмы. И хранитель ее. Ты еще не раз будешь приходить ко мне за помощь милая.
-Что меня ждет? Что именно?
-Я же говорю – боль, слезы, мощь, величество. Сила огромная сила. Который не видывал еще не один смертный. Ты будущее дитя тьмы.
-Что? – Хрипло сказала я.
-Да, да. Ты не можешь это отрицать. Твои сны? Это все знаки, того кем ты будешь в дальнейшем. Любовь переполнит тебя! И также и ненависть. А самое главное, что тебе предначертано так – это сломить ОХОТНИКА.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей