Вера в любовь

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Алиса Беркли
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:43 pm

Вера в любовь

Сообщение Алиса Беркли » Вт июл 06, 2010 8:34 pm

Я нашла это в своих старых записях, вот решила показать. Думаю писать продолжение или нет.
Вера в любовь.
Пролог
Боль, нервы, слезы все это я видела от своего мужа за последние двенадцать лет. Моего мужа зовут Виталий. Я познакомилась с ним еще в 16 лет, на день рождение подруге. После мы подружились, и я беспамятно влюбилась в него. Мы встречались около двух лет, а потом он сделал мне предложение. Родители были против, замужество в столь раннем возрасте, но я их не послушала. Мы поженились и переехали на новую квартиру, которую нам подарили мои родители. Родители мужа были бедные люди, поэтому они не могли нам помочь. Хоть я и жила не в очень хороших условия, но я была счастлива. Муж очень любил меня, и делал для меня все. Через год я родила ему дочь. И после рождение дочери поначалу было все отлично, но муж стал ревновать к дочке, и устраивал скандалы. Не много позже он успокоился. Моя мама устроила его на работу по блату, потому что в то время, было, тяжело устроится на более оплачиваемую работу. Он работал на самосвале на оной из самых оплачиваемых баз города. Проработав там, пять лет, муж открыл свое дело и деньги потекли ручьем. Мы не в чем себе не отказывали. Моя дочь росла в полно достатке, но когда над мужем деньги взяли сласть, дома творились ужасные вещи. Он приходил поздно вечером, пьян, от него пахло другими женщинами, но я ПОКА закрывала на это глаза. Потом стало еще хуже. Я находила дома белье других женщин, и закатывала скандалы, потому что мне все это надоело, и тогда он впервые поднял на меня руку. После это вошло в привычку, он приходил с работы и начинал меня бить, сначала по лицу руками, потом кулаками, а позже вообще стал бить ногами. Я терпела все это унижение ради дочери, хотела вывести ее в люди. На тот момент ей было двенадцать лет, и она подошла ко мне и сказала – Мамочка, не мучайся ради меня. Мы пройдем с тобой все это сами. Брось его. И через несколько месяцев суд дал нам развод. Муж оставил на все, что было нажито за двенадцать лет, и подписался, что будет платить элементы, но пригрозил, что свою компанию он не с кем не будет делить. Да она и не была мне нужна. Я полностью освободилась от него. Через три года я познакомилась с мужчиной и снова влюбилась, но и тут у меня начались проблемы. Поначалу все было отлично, как всегда. Мы любили друг друга, занимались любовь каждый день, но через год мы начались отдаляться друг от друга. И в один день, он пришел очень пьяный домой и начал ко мне грязно приставать, я попыталась отстраниться, отшвыривала его, но он все лез. И тогда он ударил меня по голове, так что у меня она закружилась. После этого я тут же подала на развод. И после всей моей прожитой жизни я перестала верить в любовь. Я перестала контактировать с мужчинами, настолько как мне это удавалось, но не на работе. Я устроилась на работу переводчиком в самую популярную компанию города. Еще в молодости я увлекалась языками, так что многие языки я знала в совершенстве. Моя дочь уехала учиться в Англию, а я осталась одна в своей квартире.
Глава 1
Первая встреча
Утро! Обычное утро бизнес женщины. Кофе, документы, классический костюм и не удобные туфли от Jimmy Choo. Каждое утро скучнее предыдущего, но чем еще заниматься не замужней женщине в сорок лет, конечно же, карьерой, а зовут меня Оксана. Друзья по работе, если их можно так назвать зовут просто Ксана. Как я уже сказала, я работаю переводчиком. Мой босс очень солидный человек, который занимается рекламой. Он разъезжает по странам и подписывает договоры с разными компаниями, для которых он делает рекламу. Я вместе с ним участвую в переговорах и конференциях. Я, конечно, понимаю, что он пытается всем этим заманить меня в постель, и, наверное, когда он это поймет, что у него ничего не выйдет он попытается уволить меня, но как говорит моя мама – «Все что случается, все к лучшему», но я уже этому не верю. На работу я прихожу к восьми часам. И меня тут же заваливают, работай. Наша компания сейчас процветает, и поэтому заказчиков у нас много. Хоть наша компания не, так и давно существует, но мы уже очень популярны. В ней я работаю около трех лет, и у меня даже есть свой кабинет. Не у каждого сотрудника он есть, и поэтому многие злятся и распространяют слухи, о том, что я сплю с боссом, но этому я не придаю значения, потому я знаю, что я делаю и с кем. Мой кабинет находился в самом центре второго этажа, нашего здания. Он был достаточно большой с прекрасной планировкой. Огромное окно выходило на центральную улицу города. Около него стоял мой рабочий стол с ноутбуком. Рядом стоял шкаф с тремя полками, на которых лежали папки с документами. Напротив стола стояла тумба с телевизором, но смотреть мне его не получалось. Работы было так много, что я дома не могла его смотреть, не то уж на работе. Приходя в свой кабинет, я пыталась разгребать ту большую кучу, которая была у меня на столе. Куча папок документов, которые мне приносила каждое утро Елена. Елена это мой секретарь, который помогает мне отвечать на звонки и приносит мне работу, которую мне поручает босс. Елена это девушка двадцати лет, с прекрасной внешностью и длинными ногами. И она постоянно пыталась привлечь ими нашего босса, но он не особо и смотрел на них. Разложив по углам стола папки, я принималась за самые важные документы, которые были в красных обложках.
-Здравствуйте Оксана! - Сказала Елена, входя в мой кабинет.
-Да, Здравствуй, проходи, садись. – Сказала я, Елене показывая рукой, на стул, стоявший напротив моего рабочего стола. Давай, выкладывай, что босс на этот раз поручил.
-Так, Анатолий Иванович приходил рано утром и тут же уехал, сказал, что будет подписывать контракт с Орифлеймом. Еще сказал, что нужно отредактировать и перевести документы Таиланда, и Швеции. Потом сказал, что через неделю вы едите во Францию, компания духов хочет подписать контракт. И еще чтобы все это вы сделали сегодняшнему вечеру. – Сказала она с ухмылкой.
-К сегодняшнему? – Сказала я удивленным голосом.
-Да? А вас что-то удивляет?
-Он что с ума сошел, да я и за два дня не справлюсь с этим
-Не знаю, разбирайтесь с ним. И кстати ваша мама звонила, сказала, чтобы вы ей перезвонили.
-Хорошо, можешь идти. Нет, стой. Принеси мне кофе…с пенкой и горячий, а не как в прошлый раз! – Приказала я Елене грубым голосом.
-Да, хорошо. – Елена тут же вышла.
«О господи, я скоро сойду с ума с этой работой» - Говорила я, положа руку на лоб. Мой рабочий телефон стоял на краю стола, я тут же схватила трубку и набрала боссу.
-Алло, Анатолий Иванович? Это Оксана Вишнева. Извините, конечно, что беспокою, но я хотела уточнить. Мне что нужно перевести и отредактировать документы Швеции и Таиланда к сегодняшнему вечеру?
-Да! Вишнева, а тебя что-то не устраивает? – Сказал босс, рявкнув на меня.
-Нет, но я не усп.. – Не успела договорить, как босс перебил меня.
-Извини Вешнева, но если ты не сделаешь эту работу, то считай, что ты уволена. – Проговорил босс и тут же положил трубку. В это время вошла Елена.
-Оксана, вот ваш кофе, как и просили с пенкой. – Говорила Елена, подлизываясь ко мне.
-Все можешь идти! И пожалуйста, не соединяй меня ни с кем! – Сказала я безразличным голосом, указывая рукой на дверь. Елена тут же ушла, пробормотав что-то себе под нос. Я сейчас же принялась за работу, потому что как раз на сегодняшний момент я не хотела терять ее. Я просидела на работе до самого позднего времени, но к моему счастью босс так и не пришел. Стрелка часов показывала одиннадцать часов, в компании уже никого не было, все разошлись по домам и уже, наверное, отдыхают в своих кроватках. Прихватив документы, и выключив свет в кабинете, я спустилась вниз к выходу. Охранник сидел, на выходе закроя после меня дверь на ключ. На улице было поздно и темно, хоть мой дом и находился не так далеко, но мне все равно было страшновато. На улице не было, не души, только последние машины разъезжали по домам. Мой дом находился через несколько кварталов от работы на другой стороны дороги. Я как обычно переходила ее очень осторожно, посматривая по сторонам, но неожиданно мой каблук соскользнул об камень и переломился, я присела, чтобы посмотреть и совсем забыла про дорогу.
-О чертовы туфли, а еще говорят, что у Jimmy Choo они лучшие.
На огромной скорости машина неслась прямо на меня. Я подняла глаза и увидела это, моего горло сковала, а сердце стало стучать еще ритмичнее, от испуга я уселась на асфальт, а руками прикрыла лицо, но к моему счастью машина затормозила прямо перед моим носом.
-Вы что сумасшедшая? – Спросил меня мужчина, выходя из своего Hammer
-Нет. – Сказала я дрожащим голосом. – Да и вообще нужно смотреть на дорогу, когда едите! – Сказала я, грубо мужчине вставая с асфальта. Я подобрала свою сумку, которая лежала не далеко от меня, но документы, лежащие в ней, разлетелись по всей дороге.
-Нет, документы! – Закричала я, пытаясь собирать их.- Меня же уволят, если я не принесу их завтра. – Сказала я, схватившись за голову.
-Нет, их еще можно спасти! – Сказал мужчина, подобрав один листок с дороги. – Давайте мы вместе соберем их.
-Знаете, как знать не знаю, но я не доверяю мужчинам уже слишком давно.
-Ну, уж поверти, мне вы можете доверять. Кстати я Александр.
Александр был мужчиной с черными волосами и глазами. Его высокий рост, показывал настолько, я была мала в росте. Его классический костюм показывал его солидность, а дорогие часы показывали его обеспеченность. Да и по машине это было сразу видно.
-О да с какой кстати. Я вас даже не знаю Александр. – Сказала я, сделав ударение на последнее слово.
-Ну, так давайте познакомимся.
-Я же сказала, что не доверяю, мужчина и уж тем более не знакомлюсь.
-Но документы, же вам нужны? Так давайте я вам хотя бы помогу их собрать.
-Ну, помогайте! – Сказала я, снимая туфли.
Все документы разлетелись не очень далеко, и пропажи листов тоже не было. Положив все в папку, я запихала их обратно в сумку.
- Знаете, лучше покупать папки с файлами, так намного удобнее.
-О, а вы думаете, что я настолько глупа, что не знаю этого. – Сказала я, встряхивая свои волосы.
-Почему вы так ненавидите мужчины? И кстати вы не представились.
-Оксана. Неудачное замужество. – Сказала я.
-Ну, мне вас не понять. Я ни разу не был женат.
-Я вам завидую. – Сказала я, заканчивая разговор и пытаясь уходить.
-Давайте я вас подвезу?
-Нет, спасибо.
-Ну, не пойдете же вы босиком, что люди подумают.
-Вообще-то нормальные люди не шляются по ночам!
-Ну, тогда понятно, почему я чуть не сбил вас. – Сказал мужчина с ухмылкой.
- Не язвите! Хорошо, но на большее не рассчитывайте! – Сказала я, подходя к машине и садясь в нее. Александр тут же последовал за мной. Заведя свой бесшумный мотор, машина помчалась.
-А где вы работаете Оксана, не знаю как вас по батюшке.
-В рекламном агентстве. Недалеко отсюда. А вы?
-Ну, у меня одна из самых банальных работ. Я управляю нефтяной компанией, по всем странам.
- Хм…довольна банальная. – Сказала я улыбнувшись. – Теперь понятно, почему у вас такая машина.
-А что у обычного рабочего такое не может быть?
-Думаю что вряд ли. Вот сюда, в этот квартал. – Сказала я, указывая рукой на поворот.
-Так значит, у вас не удачное замужество и вы перестали доверять мужчинам.
-И не только я перестала верить в любовь. Все вот этот подъезд.
-О, хороший дом. – Сказал Александр.
-Да, переводчики тоже умеют зарабатывать. Спасибо, что подвезли. – Сказала я выходя их машины.
-Знаете, я сделаю все, чтобы вы снова поверили в любовь, Оксана.
-И как же вы это сделаете?
-Увидите, я вам докажу, что любовь существует.
-У вас все рано ничего не выйдет! Так что не теряйте времени, и занимайтесь, своей работай! – Сказала я, отходя от машины и входя в подъезд. Поднимая на второй этаж, я посмотрела, что Александр уже уехал, но через несколько минут я уже забыла его. Я зашла в свою пустующею квартиру, которую я купила, совсем не давно. Она у меня была вся под белый цвет. Белые обои, белые натяжные потолки, и белая мебель. Моя квартира разделялась на три комнаты. В одной у меня была гостиная. Во второй была моя спальня, а третья это мой кабинет. Пройдя на кухню, я приготовила себе кофе и тут же села за работу. Просидев до четырех часов, я уснула прямо за рабочем столом.
Последний раз редактировалось Алиса Беркли Ср июл 07, 2010 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Вера в любовь

Сообщение Олеся » Вт июл 06, 2010 10:06 pm

Конечно нужно писать дальше!!!!
Я считаю, если есть начало и несколько идей по сюжету, надо непременно писать :)) Так что я за!!!! Начало необычное, серьезное, немного задумчивое, но мне понравилось. Наверное мой настрой сегодня как раз попал в струю :))

Алиса Беркли
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:43 pm

Re: Вера в любовь

Сообщение Алиса Беркли » Вт июл 06, 2010 11:15 pm

Спасибо, буду писать дальше.

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Вера в любовь

Сообщение Александра » Ср июл 07, 2010 6:59 am

Интересно=) Неплохая задумка. Только не Эпилог, а пролог, эпилог бывает в конце :) Продолжай писать, мы все ждем=)

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Вера в любовь

Сообщение sanyuta krylova » Ср июл 07, 2010 9:09 am

да) правда интересно :P

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: Вера в любовь

Сообщение Женечка Комлева » Ср июл 07, 2010 10:26 am

прикольно!конечно пиши дальше!

Алиса Беркли
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:43 pm

Re: Вера в любовь

Сообщение Алиса Беркли » Чт июл 08, 2010 5:02 pm

Глава 2
Вторая встреча.
Лучи солнце ослепили мои глаза, и от этого я проснулась. Спросони я не понимала, где нахожусь, но увидев, что стрелка часов показывает восемь я тут, же взбодрилась.
-Черт, я проспала. – Закричала я, вскочив со стула. Я быстро выбежала из кабинета, направлявшись к шкафу, который стоял в спальне. Я одела достаточно мятую рубашку, которую не успела погладить и снова не достаточно удобные туфли Jimmy Choo, которых у меня было целый шкаф. Так как машина была у меня в ремонте, я взяла такси, и оно быстро домчалось до работы. Я вбежала в офис как угорелая, Елена уже ждала меня около моего кабинета.
-Оксана Витальевна, шеф уже здесь и он в ярости, что вы не на рабочем месте. – Говорила Елена, заходя вместе со мной в кабинет.
-Что сильно ругался? – Спросила я ее, снимая пальто и крадя сумку на стол.
-Да, он сказал, что если через десять минут вы не принесете документы, то он вас уволит. – Говорила она, будто ей это нравилось. – Хорошо, я сейчас пойду к нему, а ты принеси мне кофе и салат цезарь. – Сказала я Елена, выходя из кабинета, Елена ничего не сказала, а только кивнула. Кабинет шефа находился не далеко от моего. Я вошла в кабинет как на каторгу, зная, что сейчас что-то будет.
Анатолий Иванович, я принесла вам документы, которые вы просили. – Сказала я, подходя к его столу. Шеф развернул свой кручающий стул. Мой шеф как я уже сказала очень солидный человек, тридцати лет. Внешне он не был достаточно красив, но девушки все равно на него вешались. Скорее всего из- за его денег. Он кучерявый шатен с карими глазами, и нахальной внешности.
-Почему, когда я пришел, вас не было на работе? – Сказал он, посмотрев на меня строгим взглядом.
-Извините, я просто вчера работала допоздна, пыталась успеть сделать все и уснула прямо за столом, а проснулась уже в восемь. – Говорила, стараясь смягчить голос.
-Ладно, в который раз вас прощаю, но надеюсь,вы сделала всю работу? – Спросил шеф, наклоняя голову.
-Да, я все сделала, как вы приказали. - Сказала я, подавая документы.
-Хотя бы этим вы меня сегодня порадовала! Вам Елена передала, что мы едем через шесть дней во Францию?
-Да, а что за компания?
-Компания духов, Елисейские поля. Компания очень популярная, так что нужно брать быка за рога.
-Хорошо, через шесть дней. – Сказала я, будто отдавая честь.
-Я очень рад, что вы понимаете меня. – Сказал он, подходя ко мне ближе.
-Я тоже очень рада с вами работать. – Сказала я, закусив губу.
-Вам кто-нибудь говорил, что вы прекрасно выглядите. – Проговорил он, подходя ко мне и обнимая меня.
-Пожалуйста, не надо. – Сказала я, отталкивая его.
- Оксана, что ты как маленькая, хватит ломаться. – Сказал он, схватив меня за попу.
-Прошу, не надо. – Сказала я, оттолкнув его, но все равно приближался ко мне. Он поднял меня на руки и положил на свой стол, пытая целовать и расстегивать мою рубашку.
-Отпусти меня. – Сказала я, отшвырнув его и ударив по щеке. Я встала со стола и пыталась застегивать рубашку, но мои руки стряслись от страха.
-Да, ладно тебе, Оксана, тебе же хочется. – Произнес он, снова подходя ко мне.
-Не подходите ко мне, или я закричу. – Сказала я, сглотнув,и выбежала из кабинета.
-Потом будешь умолять меня, чтобы я с тобой переспал. – Сказал он мне в след
Я быстрым шагом шла к своему кабину, но не удержалась и заплакала. Подходя к двери кабинета, Елена сидела напротив нее, за своим рабочим столом.
-Оксана, я принесла вам все, что вы просили. С вами все хорошо? – Спросила она, будто интересовалась.
-Да, спасибо. – Сказала я и быстро влетела в кабинет. Елена проследовала за мной.
-Оксана Витальевна, ваша мама звонила три раза, говорит, что не может дозвониться вам на мобильный.
-Наверное, он разредился. - Сказала я лазая у себя в сумке. – Хм…а где мой телефон? Неужели я его потеряла. Нет только не это, у меня там столько номеров. Я же не смогу их выправить.
-Может дома забыли?
-Да нет, я вчера его не вытаскивала из сумки, думала, что он там лежит. – Ладно, Елена можешь идти. – Сказала я ей. Елена тут же вышла.
Я выпила кофе, а вот салат уже не лез. Схватив рабочий телефон, я набрала маме.
-Алло, Оксана. – Сказала мамочка. – Милая, я не могу до тебя дозвониться целый день.
-Да мамуль, я вчера заработалась, поэтому не позвонила, а мобильный я его кажется, потеряла.
-Как потеряла? Ну, ты и капуша. – Сказала мама, нежно.
-Что шеф снова работой завалил?
-Да, еще как, сказал, что если я не успею ее сделать, то я уволена, но я успело, но проспала.
-А я тебе давно говорила, чтобы ты бросала эту работу.
-Мам, давай я буду сама решать, я уже не ребенок.
-Дочка, ты для меня и в шестьдесят будешь ребенком. А почему такой грустный голос? Неужели уволил?
-Да, нет, все хорошо. - Солгала я ей. Я не хотела волновать маму, так как у нее было больное сердце, и при каждом волнение, доходит чуть ли не до скорой, так как она все брала слишком близко к сердцу. – Ладно, мам, у меня много работы.
-Пока милая, не пропадай.
Моя мам живет пятьдесят километров от города, поэтому я не часто к ней приезжаю, но пытаюсь звонить чаще. Я за нее жутко волнуюсь, потому что ей уже семьдесят, и она живет благодаря таблеткам. Я все-таки съела салат, впихнув его в себя. Тут в дверь постучали.
-Да, да войдите.
В мой кабинет вошла пышная, рыжеволосая дама, лет пятидесяти.
-Здравствуйте, вы Оксана? – Сказала женщина входя.
-Да, чем я могу помочь?
-Меня зовут Надежда Владимировна. Я новая теща вашего бывшего мужа Виталия. – Сказала она присаживаясь на стул.
-Вот так значит. Очень интересно! И зачем же я вам понадобилась новая теща моего бывшего мужа. – Сказала я, сделав ударение на последние слова.
-Я пришла по делу. Я как вижу вы очень занятая женщина, и обеспеченная. – Сказала она.
-Ну, ну я вас внимательно слушаю.
-Ну, так вот, моя дочь познакомилась с вашим Виталием год назад. И недавно у них родилась дочь, но сейчас у него не большие проблемы на работе, так что денег только хватает, и я пришла поговорить на счет элементов. Все- таки вашей дочери уже больше восемнадцати, и она уже может сама себя обеспечить. Так что я пришла сказать, что Виталий больше не будет вам платить элементы.
-Да что вы говорите! Как это она может обеспечить себя. Он еще учиться у нее нет образования для того чтобы идти на работу. По закону он должен платить до восемнадцати, но если ребенок идет учиться дальше, то он продолжает их платить. Так что это ваши проблемы, что у него и как на работе.
-Но, у него родился маленький ребенок, а вашей уже двадцать и тем более вы можете себе позволить все что угодно, с вашей, то работой.
-Знаете что. Еще раз скажу, это ваши проблемы. Ребенок у них родился, у меня дочь тоже ребенок, и она учиться за границей и я не буду из-за какого - то другого ребенка лишать мою дочь будущего. А я получаю, нет так уж и много, я простой переводчик, и мне тоже нужно кушать.
-Ну, пусть учиться у нас, тут намного дешевле.
-Давайте я буду решать, где моей дочери учиться. И если он платить не будет, тогда мы увидимся в суде. Так ему и передайте.
-Извини, вы, что не понимаете? У них маленький ребенок!
-Я все сказала, и пожалуйста, покиньте мой кабинет. И больше с такими нахальными вопросами ко мне не приходить, если ему что-то нужно, то пусть приходит сам и со мной разговаривает.
-Вы что не понимаете? – Сказала она, вставая и сбросив папки с угла стола на пол.
-А вы тут не психуйте, или я сейчас вызову охрану. – Сказала я, подойдя к двери и открыв ее.- Прощайте!
-Вы еще пожалеете! – Сказала она, выйдя из кабинета, а я только прихлопнула за ней дверь.
-Вообще обнаглели. – Возмутилась я, садясь за рабочий стол. В кабинет вошла Елена.
-Оксана, Анатолий Иванович, сказал, уходя, что через час придут документы из Франции, нужно их перевести.
-Хорошо, можешь идти и принеси мне минералки, жарко ужас. – Сказала я уходящий Елена.
Я села разгребать старую работу, которую я еще не сделала. Ее было не особо много, так что я принялась тут же ее делать. Минералку мне принесли всею же минуту. В компьютере я набирала русский передов, данных документов. Через несколько минут, на электронную почту пришло сообщение. Надеялась, что это будут документы из Франции, но оказалась очень приятный сюрприз. Мне написала моя дочь из Англии.
Дорогая мамочка! Я ужасно по тебе соскучилась. Как у тебя там дела? Вот у меня все отлично. Я просто в шоке, от этого юридического университета. Все просто замечательно, как я тебе уже говорила, и представляешь, у нас будет стажировка в Россию. Так что через три недели я приеду. Так что если решилась с кем судиться, я тебе помогу. Буду твоим бесплатным адвокатом. Ладно, я пошла, как будет возможность, напишу, или позвоню.
-Да, милая ты попала в точку, вот с кем судиться, так это с твоим отцом. Как же я по тебе скучаю. - Сидела я в размышлениях. Я снова просидела на работе, до самого вечера, но документов все не было, и раз уж ждать нет, смыла, я пошла домой. Надев пальто, я вышла из здания и направилась в сторону дома. По дороге я снова увидела машину того мужчины, он подъехал по ближе и открыл окно.
-Мы, снова с вами встретились. – Сказал он улыбнувшись
-Вы что? Следите за мной? – Сказала я стая на месте, и положив руки на талию.
-Нет, просто у нас вчера из кармана выпал ваш мобильный телефон. – Сказал он, показывая его.
-О нет, вы его нашли. Вы мой спаситель. Там столько номеров. – Сказала я с восторгом, и подошла ближе к машине, протянула руки. – Давайте его сюда.
-Я вам его отдам, при одном условии.
-Так у меня сегодня и так не легкий день, давайте без всяких этих детских игр.
-У меня будет условие, что вы разрешите вас подвести.
-Значит, немало сегодня у меня будет нахальных людей. – Сказала я, нахмурив брови.
-А что, были нахальные люди сегодня?
-Да, причем многие. Ладно, я вам разрешу себя подвести, но это будет последний раз. – Сказала я, открывая дверь машины.
-Вряд ли. – Сказал он, тут же сдвинувшись с места.
-Как это вряд ли. Я вам уже сказала я, не общаюсь с мужчинами, ну кроме работы, там уж приходиться, так, что не рассчитываете на то, что у нас с вами что-то будет! И отдайте мой телефон.
-Оксана, я просто хочу, чтобы вы снова поверили в любовь! – Сказал он, отдавая мне телефон.
-Да что вы все заладили. Ничего у вас не получиться. Я сказал, значит, сказала, давайте вы не будете мне трепать нервы, они у меня и так не железные. – Сказала я. – Все мы приехали, прощайте! – Сказала я открывая дверь машины.
-Скорее всего, не прощайте, а До свидания! – Сказал он, наклонив голову, чтобы увидивдеть меня из машины.
-Все прощайте, Александр.
-Нет, постойте, я все равно вам докажу, что любовь существует.
-Давайте, не будем, а? Я взрослый человек, и знаю, во что мне верить, а во что нет. Может, вы будете мне доказывать, что Дед Мороз существует?
-Нет, это я вам вряд ли докажу, а вот про любовь смогу.
-И как же? – Спросила я поинтересовавшийся.
-К этому у меня будет семь этапов. Этапы, доказывающие любовь.
-Вы сумасшедший. – Сказала я, направившись к подъезду.
-Я все рано докажу. – Вскрикнул он мне вслед.
Я ему ничего не ответила, а просто вошла в подъезд. Зайдя в квартиру, я все еще думала об Александре. Какие же все-таки мужчины настойчивые. Хотя мне даже интересно как же он будет мне это доказывать. Какие еще этапы? Все эти мужчины очень загадочные, и со своими мыслями, но я не особо этому предавала значение. День и так был сложный, и я просто легла спать, для того чтобы нормально выспаться.

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: Вера в любовь

Сообщение Женечка Комлева » Чт июл 08, 2010 6:10 pm

прикольно!пиши дальше!жду проду!

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Вера в любовь

Сообщение sanyuta krylova » Пт июл 09, 2010 6:48 am

:P мне нравится)) очень жизненно!

Алиса Беркли
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:43 pm

Re: Вера в любовь

Сообщение Алиса Беркли » Чт авг 05, 2010 9:22 pm

Глава 3
Этап 1.
На следующее утро, меня разбудил звонок мобильного телефона. Я привстала с кровати, и направилась на звон телефона. В полусонном виде, трубка телефона приблизилась к моему уху. В ней я услышала голос мамы.
-Оксана! Ты что все еще спишь? – Говорила, она так громко, что пришлось отстранить трубку.
-Мам, да! А сколько сейчас время? – Поинтересовалась я, открыв один глаз.
-По моемому семь часов. Так что пора на работу.
-Ой, как же не хочется. Я видела такие сладкие сны. – Жаловалась я ей. – А ты что звонишь то? Что-то случилось?
-Ах, да..совсем забыла, дурья башка. Машка Терентьева выходит замуж, и приглашает всех на свадьбу!
-Что? Неужели опять. И кто на этот раз? – Проговорила я, скорчив гримасу.
-Ну, все говорят, что какой-то очень солидный мужчина, ну короче при бабле.
-Мам, что за слова, опять теть Фрося приходила. Эта ее речь, портит всех. Хватит говорить так. – Ругалась я, подняв брови.
-Ну, хватит мать ругать. Дочь ты, конечно, ничего можешь не говорить, но я так завидую Маше. Просто, она сейчас ходит такая счастливая. Может и ты себе все- таки кого-нибудь найдешь?
-Мам, я не хочу ничего иметь с мужчинами. Они все для меня умерли. Я и так уже много чего в жизни испытала, и не хочу больше этого. – Гаврила я, сквозь слезы. Мне была в какой-то степени неприятно и даже больно, но с другой стороны я прекрасно понимаю ее, что она хочет, чтобы я была счастлива. Я держала трубку и смотрела в окно. Весь сон, как туманом скрыло, и мне уже было не до чего. Слезы так и капали, хотя глубоко в душе я хотела остановиться. Всю жизнь я пыталась забыть свое прошлое, но каждый проходивший мужчина напоминал мне ее, и хоть моя мать всеми способами поддерживала меня, я прекрасно знала, чего на самом деле она хотела. Но слова, сказанные ею сейчас, были слишком неожиданные для меня. Сквозь хриплый голос я произнесла:
-Ладно, я не хочу больше обсуждать это.
-Дочка, извини меня, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть, просто я очень люблю тебя и желаю тебе счастья.
-Мам, все в порядке. Кстати Милена звонила, сказала, что у нее скоро стажировка в Россию, так что ждем нашего адвокатишку.
-Правда, вот и отлично я хоть увижу ее напоследок.
-Мам, перестань а? Хватит себя в гроб вгонять. – Протараторив, сказала я.
-Милая, мне уже не двадцать лет, годы свое берут. – Сказала мама, а через несколько секунд ее настиг хриплый кашель, который она стремительно запивала водой, где в трубке слышалось ее глотание. После не большого молчания она заговорила:
-Ну, так что? Пойдешь на свадьбу то? Народу будет много. Сходи, развеешься. Ты так много времени проводишь на своей работе, что ты даже не можешь нормально отдохнуть.
-Я конечно с радостью, но опять эти разговоры и сплетни на счет того, что я живу одна без мужчины. Мне не хочется этого обсуждения, расспросы. Зачем?
-Ну, возьми с собой кого-нибудь. Может шефа своего?
-О нет, его уж точно там не нужно. Он человек не много другого круга, так что когда он увидит деревенских мужиков, он точно во мне разочаруется.
- У Машке-то мужик то говорят, тоже не промах.
-Ой, мам, знаю я, каких она любит мужиков, все они одинаковые у нее. Ладно, мам, а то время то, я на работу опять опоздаю, и мне точно достанется от шефа. – Попрощавшись, сказала я и положила трубку. Через не большой коридорчик я прошла на кухню и поставила чайник. Кухня у меня, опять же была под белый цвет. Нежно белые обои окружали кухню. Круглый стол стоял посередине, с приставленными к нему стульями. Бежевая скатерть покрыла его, а миниатюрная ваза придавала ему изюминки. Только черный пульт от телевизора, который лежал на одном из стульев не вписывался в обстановку. Быстро выпив чашку кофе, я направилась к шкафу, чтобы выбрать себе сегодняшнюю рабочую форму. Выбор у меня был не настолько велик, так как в основном весь гардероб состоял из классических костюмов или вечерних платьев. Надев белую рубашку с небольшим вырезом и черную классическую юбку, зауженную к низу. Поверх рубашки шла темненькая жилетка с брошкой на правой груди. Распустив свои каштановые волосы, я отправилась на работу. Как я уже говорила, находила она не далеко. Не смотря на сегодняшний разговор с мамой настроение у меня было куда лучше, чем обычно. На высоких каблуках, я чуть было не порхала до самой работы. Проходя мимо охранника, который как всегда сидел на своем рабочем месте с газетой в руках, я поздоровалась с ним, а он сделал не большое приветствие рукой. Поднявшись на второй этаж, почти все уже были на своих рабочих местах. Стеклянные двери открылись, и весь рабочий персонал замолчал, когда я вошла. Было настолько тихо, что я слышала стук своих каблуков. Остановившись около своего кабинета, я оглянулась на всех, и с осторожностью вошла в кабинет. Через несколько минут, вошла Елена и как обычно спросила.
-Вам что-нибудь нужно?
-Да, минералки, и, конечно же, сегодняшнюю работу. – Посмотрев Елену, которая только кивнула и вышла вон. Пока девушка выполняла свою работу, я придрала весь свой бардак на столе. На электронной почте как всегда был завал, и мне нужно было ее разгребать. Документов из Франции все так и не было. Тут в кабинет вошла Елена. Она поставила бутылку минералки на стол, а документы бережно положила на край стола. Я потянулась за ними, и подняв глаза от Елена и след простыл.
-Да, как всегда нахальство. – Сказала я, покачав головой. Предстоящая работа не вызвала у меня интереса, но делать ее приходилась. Напечатав последнюю строку, входная дверь приоткрылась и из-за нее выглядывала Елена.
-Оксана Витальевна, вас вызывает босс. – Сказала Она, и тут же закрыла ее обратно. Прихватив документы, я направилась к кабинеты босса. Подходя к двери босса, через жалюзи я увидела, что он с кем-то разговаривает по телефону, но не как обычно кричит, а мило любезничает. Я тихо открыла дверь и вошла. Анатолий Иванович, уже заканчивал разговор и посмотрел на меня.
-О, здравствуйте Оксана. Вы великолепно выглядите. – Говорил он, с такой вежливостью, что я насторожилась. Я скорчила гримасу, и, убрав волосы, которые закрывали мне глаза, произнесла:
-Только не начинайте. – Сказала я, тихим голосом.
-Оксана, я же это говорю из вежливости. Вы же действительно выглядите потрясающе. А теперь на счет работы, документы готовы? – Поинтересовался он.
-Да, вот. – Подавая, сказала я. Анатолий посмотрел и улыбнулся, и мне казалась, что она была правдивой, а не как обычно с каким-то подвохом.
-Вы, как всегда, справились.
-Спасибо, и документы из Франции так и не пришли. – Рассказала я ему.
-Да, да. Я знаю, у них что-то с программой, так что скоро они будут. Это все. Можете идти.
Я вышла из кабинета, но весь персонал, снова затих. Я осмотрела всех, и обратила внимание, что они все смотрят на меня. Один из рабочих стремительно направлялся в мою сторону. Это был мужчина, лет сорока, с черными волосами и карими глазами. Мужчина подошел еще ближе и произнес тихим голосом, как будто чего-то боялся.
-Вот, подпишите, пожалуйста. – Сказала он, подавая мне листок с подписями.
-Да, а что это? – Поинтересовалась я.
Это все подписывают, и вам тоже нужно.
Я не стала смотреть, что именно я подписываю, а быстро черканула ручкой каракулю похожую на мою подпись. После этого мужчина сразу удалился, а я еще раз осмотрелась и подошла к Елене. Она сидела за своим рабочим столом и что-то быстро писала.
-Елена. – Тихо сказала я, она тут же подняла глаза. – Что ту происходит? Почему все мочат?
Но она ничего не ответила, а только молчала как рыба. Посчелкив пальцами перед ее глазами, она все еще не реагировала. Без понимания, я пошла обратно в свой кабинет.
-Мда, что тут, черт возьми, происходит!? – Пробурчала я. Когда я вошла в помещение, мой компьютер просто разрывался от писем. Звук о том, что пришло письмо, повторялся каждые три секунды. Подбежав , на мониторе открывалось окно о том, что пришли документы из Франции, но их было так много, что компьютер завис и пришлось его перезагружать. Через несколько минут пришла Елена, с новой работой. Она также, тихо положила папку на стол, и вышла. Открыв папку, я увидела, что это были те же документы.
-Блин, они, что издеваются надо мной!!! – Возмутилась я. Я следом вышла из кабинета. В коридоре, все так же была тишина, а Елена все еще молчала. Мне снова пришлось идти к боссу.
-Анатолий Иванович, мне снова принесли эти же документы. – Сказала я, входя.
-Как те же. – Спросил он, протягивая руку за папкой. – Так в чем проблемы? Ну документы, переводи их!
-Но я вам только что приносила их.
-Нет, это было другое. Так что иди и делай свою работу. – Сказала он, указывая рукой на дверь. У меня словно происходило дежавю, персонал все так же молчал и смотрел на меня.
-Так, что тут происходит!!! – Заорала я, что у всех округлились глаза, но они все еще молчали. Тут ко мне сзади подошел тот же мужчина.
-Оксана, подпишите. – Сказал он.
-Я же подписывала. – Говорила я, уже, злясь.
-Когда? – Поинтересовался он, приподняв одну бровь.
-Вы что издеваетесь. – В ярости, закричала я. И тут же влетела в кабинет, бросив папку на стол. Я была в сущей ярости, все тело трясло, а дыхание участилось. Я не понимала, что все это значило. Сделанную работу ранее я не сохранила, так что мне пришлось делать ее снова. Пропотев над ней около часа, снова вошла Елена. Я уже знала, что она скажет.
-Да,да, меня вызывает босс. – Произнесла я, поджав губы. Встав и под рабочего стола, я вышла в коридор. Уже не обращая, внимая на происходящее. Босс снова разговаривал по телефону. Я слетала к нему, и молча, бросила документы и вышла вон. Мужчина уже поджидал меня с листком в руке. Схватив листок, я порвала его и бросила ему в лицо.
Через несколько минут Елена снова принесла мне эти же документы. На этот раз я их сохранила и даже напечатала сразу несколько экземпляров. И все последующие рабочие часы повторялось одно и тоже. К концу рабочего дня, все прекратилось, но, по крайней мере, стало шумнее на работе, и не было дежавю. Я сидела за компьютером и удаляла повторяющие письма, которых было до ужаса много. Мне было не понятно, что все это значило. Кто-то либо играл со мной, либо издевался. Но шуткой это назвать было нельзя. Сегодня, как никогда я очень устала, и ушла с работы так поздно как обычно. Подходя ближе к дому, я увидела машину Александра, и тут же сообразила, чьих это было рук дело.
-Здравствуйте Оксана! – Поприветствовал он меня.
-Так это ваших рук дело?
-Что именно? – Поинтересовался он.
-Вы издеваетесь? Я так сегодня намучилась, вы просто не представляете!! Я вас готова удушить!! – В ярости говорила я. Александр, ничего не сказал, а только улыбнулся.
-Вам смешно? А мне вот нет. Как вы могли, надо мной так шутить. И как вам вообще это удалось?
-Оксана, вы простите меня, но это был один из этапов.
-Что? Один из этапов? Я теперь еще больше разочаровалась в мужчинах. И что вы хотели этим сказать. Вы просто настоящий идиот. У меня просто нет слов.
-Оксана, я не хотел вас обидеть. Я хотел другое. Просто жизнь – очень сложна. Умереть очень легко, а вот жить в ней, нужно еще попытаться. И хоть вы не верите, в любовь и не доверяете мужчинам, всем этим я хотел сказать, что если вы в своей одно типичной жизни измените хоть одну деталь, то может быть все совсем по- другому. Забудьте прошлое, живите настоящим и тогда к вам вернется и любовь и доверие. – Говорил Александр, я вслушивалась в его слова, и весь негатив, куда- то пропал. В какой-то степени он был прав, и доверие к нему потихоньку приходило.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей