Звёздные Осколки

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Michelle
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:28 pm
Откуда: Moldova, Chişinău (Молдова, Кишинёв)
Контактная информация:

Звёздные Осколки

Сообщение Michelle » Сб июл 17, 2010 3:13 pm

Пролог
Мир – не всегда то, что кажется сперва… Истории о войнах, развязанных из-за глупостей полно, сплетен о тайных войнах ещё больше. Сколько же из них выдумка? Мир – это один большой маскарад, и талантливые кукловоды используют себе как маски даже сказания, превращая правду в сказку и фантазию в реальность.
Все привыкли считать идеалом отдельную часть людей, предполагаемо обладавших какими-то особенными чертами внешности и характера. К ним стремились, им подражали…
Но настоящая сила – это уметь идти против течения, несмотря на чужие убеждения… Это умение приспосабливаться к разным мирам и окружениям, полностью не принадлежавшим ни к одному… будучи между ангелом и демоном, между гением и сумасшедшим, но навсегда воином.
В мире, где все дрожат перед концом света, описанным священными писаниями, все предаются предрассудкам, даже не замечая что конец для себя они создают сами.
«Чёрная буря – кара Господняя!» - твердят секты, поклонявшиеся необъяснимому науке явлению, всё чаще появлявшемуся в разных точках Земли. «Чёрные как уголь, это тучи смерти, нависшей над нами и уходившей в никуда со своими жертвами!» - И опять предрассудки, ибо в эпицентре так называемой бури пусть и случаются странные вещи, но случаи смертей были очень редки. Почему кому-то везло меньше, а кому-то больше при встрече с Чёрной бурей, никто не знает.

Эту историю пишу ещё с сентября 2009. Первоначально, она называлась "Когда Звёзды становятся Тёмными" К этому времени, я не только изменила имя, но и создала две версии. Одна - "Звёздные Осколки", уже имеющая 26 глав, более личная, и потому если кому-то интересно, то все просьбы в личку. Второй вариант, "Звёздные Осколки. Реприза", я буду выкладывать на этом форуме и в сообществетна мэйле. Истории, в целом, имеют одни и те же корни, но с 10 главы расходятся. Также изменены имена и местоположения героев. Надеюсь то, что я сейчас написала, хоть кого-то заинтересует...

Аватара пользователя
Michelle
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:28 pm
Откуда: Moldova, Chişinău (Молдова, Кишинёв)
Контактная информация:

Re: Звёздные Осколки

Сообщение Michelle » Сб июл 17, 2010 3:23 pm

Глава 1 - Буря
Наша история начинается, казалось бы, с самого обычного дня. Это было 26-го мая. Яркий, тёплый день, и совсем не охота в школу тащится... Так было и с нашими героинями.
-Всё. Сегодня важный день. Без глупостей! - говорила себе Габриель по дороге в школу.
Ей осталось идти уже не долго – до зданья надо было перейти лишь дорогу.
Габриель была высокой девушкой, не красавицей, но всё же милой. Людям часто казалось, что в её больших карих глазах они могут прочесть все её чувства, но это было не так: Габриель Элсинг, в свои 15 лет, уже была отличной актрисой – такой быть её научила жизнь. Дул лёгкий ветерок, и её волнистые тёмно-каштановые волосы слегка поднимались на ветру. Как и всегда, она не воспользовалась косметикой, одела свои типичные джинсы и одну из более простеньких блузок.
Тут, прямо у ворот, подъезжает тёмно-синяя Альфа Ромео. Габриель узнавала эту машину хоть из ста, столько раз её видела вот уже больше 6 лет, и она сразу же ассоциировалась с семейством её лучшей подруги.
-Приветик, Мишель! - с улыбкой сказала девушка подойдя к открывшейся двери машины.
За рулём сидела женщина лет 30 и больше, довольно хороша собой, одетая элегантно. Ей очень шёл голубой цвет её костюма, особенно к оттенку волос. Волосы этой дамы были крашены од блондинку, это можно было заметить по контрасту с тёмными бровями. Рядом с ней сидела девушка значительно моложе, точнее сверстница Габриеле, которую, собственно, первая и окликнула. Мишель была очень похожа на свою подругу, хотя была и ниже ростом. Она покрасила себе только губы, одела довольно простую одежду, а её тёмно-каштановые волосы, специально выпрямленные, свободно облегали её плечи и спину.
-Эм... Ну ладно, мам, я пошла. Удачи! - поцеловав в щёку женщину, сидевшую за рулём, сказала подруга Габриели и вышла из машины.
-Пока! Я буду звонить! - мать девушки помахала рукой и, закрыв окно, снова завела мотор.
Пока машина матери не завернула за угол, девушка вела себя как обычно, но как только та исчезла из виду, она хитро взглянула в ту сторону и помахала рукой. Габриель, частично знавшая об отношении мать-дочь в этой семье, хихикнула. Мишель могла быть ироничной, иногда не совсем приветливой к матери, но их отношения были теплее, чем у Габриели и её матери.
Вдруг, раздался звонок. Вся молодёжь, находившееся во дворе учебного заведения, начала скопляться у дверей.
-Пошли! - сказала Мишель, и обе девушки в спешке отправились в поиски кабинета. Вот идут по коридору, вот ещё чуть-чуть осталось! Вдруг, Габриель останавливается.
-Что? – тоже остановившись, недоумевает Мишель.
-А нам точно сюда…?
Мишель молчит. Казалось, весь шум затих и воцарилась мёртвая тишина. И тут, обе сразу вскрикнули:
-Ой блин!
Дверь класса оставалась открытой, и ученики удивлённо смотрели на двух ненормальных девиц которые, после того как остановились прямо в двери, заорали и убежали со всех ног.
Ну а сами же девушки, опоздав на пять минут на урок биологии, буквально влетели в класс.
-Миссис Заворотная, извините за опоздание! - вбежав в класс, выпалили они обе.
За столом сидела сама учительница, до сих пор читавшая что-то. По ней можно было заметить, что она не похожа на типичную американку, и сама она признавала что её семья русская. Но будь она иностранкой или нет, строгости в ней не убавилось, и потому, только заметив таких «гостей», женщина заговорила с иронией:
-Девочки, вы к нам?
Мишель делает невинный вид, в глубине посылая учительницу ко всем чертям, а Габриель тихо произносит «да».
-Я не слышала!
-Да.
-Хорошо. А эта девушка?
Поняв, что намёк предназначался ей, Мишель, явно недовольная тем, что должна это говорить, проворчала один «да».
-Ну, дорогие мои леди, если вы позволили себе опоздать, вы выучили тему и можете её пересказать!
Подруги смотрят взволновано друг на друга.
-Но вы же нам ничего не задавали! - наконец произнесла Мишель.
-Но вы ведь были на уроках весь год! Так, мисс Элсинг, вы нам напомните про размножение у одноклеточных. Детально!
-Слушай, тебя же тогда не было! - прошептала Мишель Габриеле.
-Мисс Роллинс, смотрю вы ждёте не дождётесь поведать нам о внутренней структуре человеческого мозга!
-Ч-что, всей?
-Да, детально.
«Ппц... Вот зараза!» - думает Мишель.
-Нуууу... Одноклеточные... к примеру... микробы... - начала говорить Габриель.
-Да, это так. Дальше.
-Они...
-Размножаются способом деления! - шепчет оставшаяся не расспрошенной подруга.
-Молчать! - отрезала Заворотная, после чего, посмотрев на Габриель, продолжила: мисс Элсинг, учили?
-Ну понимаете... Просто...
-О, я всё понимаю! - учительница взяла ручку и начала смотреть по журналу. Таак... Элсинг Харука, номер 5. - Она что-то написала с довольной ухмылкой, и с таким же выражением лица посмотрела на попавшую под тяжелую руку девушку - Поздравляю, милая! Неуд! Садись!
Габриель села за последней партой. Заворотная, вполне довольная, обратилась к второй девушке:
-А чем нас порадует мисс Роллинс?
Поняв, что её ждёт такой же облом, а годовую уже не изменить, Мишель, миленько улыбнувшись, но не спуская с учителя глаз, сказала:
-Прекрасной улыбкой!
Класс рассмеялся, что вполне удовлетворило саму мисс Роллинс, а еле сдержанная злость, читавшаяся на лице Заворотной, чуть ли не рассмешила её.
-Неуд! И того не стоит! - рявкнула учительница - И я это тебе припомню!
Чтобы ещё посыпать соли на рану, девушка безразлично пожала плечами и отправилась на своё место, точнее рядом с Габриель. Но этот ход заметила и Заворотная и, помахав пальцем в знак не одобрения, добавила:
-Нет, нет, нет!
Обе девицы, хитро взглянув друг на друга, закивали:
-Да, да, да!
Учительница выпучила глаза, и теперь стало ясно что она бы их обеих порвала если бы только могла.
-Не желаете ли проветрится? Вы знаете как найти директора!
Девицы её игнорируют, хотя та говорила вполне серьёзно.
-Вон! - рявкнула наконец она.
Мишель взглянула на Габриель и обе взяли сумки и встали.
-Ну если можно... - ангельским голосом прошептала мисс Роллинс.
-Выходите! - крикнула Заворотная указав пальцем на дверь.
Габриель кивает головой, и девушки выходят из класса, и так шумного из-за шёпотов насчёт происходящего. Из коридора послышался девичий смех, потом быстрые шаги по лестнице. Всё ясно: девицы смылись. Заворотная выбежала из класса, крикнув им вслед:
-Габриель! Мишель!
В ответ слышен лишь звук захлопнутой двери... Признав своего рода поражение, учительница нервно возвращается в класс.
-Ну мы даём! -смеясь говорит одна девушка другой, в то время как они уже подходили к воротам. Тут, на встречу им выходит… директриса!
-Девочки, что вы тут делаете?
-Э... Мы не находим кабинет! - в один голос выпалили подружки.
-Как не находите? - директриса недоумевает - Это же конец учебного года! Я конечно же понимаю что были введены изменения, но всё-таки…!
-Эм… Ну как бы сказать… - начала Габриель, хотя и она, и её подружка поняли во что влипли.
-Так, девочки! Это вам не шутки! Надо учится!
«Да какая чёрт возьми учёба, конец года же!» - мелькнуло в мыслях девушки, как эти слова сменила отличная идея для спасения.
-Мы знаем, но... – смиренно заговорила она и, заметив что это не прошло мимо директрисы, продолжила: Нуу... Мы чуток опоздали и учительница нас выставила за дверь...
-На сколько это вы опоздали?
-Меньше 5 минут!
-И почему?
-Пробки! В городе пробки!
-Ааа... Понимаю... Я поговорю с вашей учительницей. Что касается вас, так чтобы такого больше не повторялось! Поняли?
Девицы кивают.
-Что у вас сейчас?
-Биология... С миссис Заворотной!
-Хорошо. Идёмте.
Директриса пошла вперёд.
-Смываемся! прошептала Мишель.
-Нет, лучше нет... – также шёпотом ответила Габриель.
Предложившая сбежать недовольно хмыкнула и последовала за подругой и директрисой.
Войдя в класс, обе они заметили у Заворотной взгляд полной неприязни.
«Пора стать ангелочками» - сказала себе Мишель и села за партой.
Урок прошёл медленно и нудно. Учительница иногда поглядывала на дерзких девиц которые «испортили ей день», как она потом несколько раз говорила. Мишель смотрела впустую а Габриель всё писала и писала.
-Мишель! Мишель! Женщина, слышишь? чей-то шёпот заставил девушку проснутся от размышлений.
-Чего?
-Что делаешь? – спросила Габриель, как только девушка повернулась к ней.
-Ай, ай, ай! Мисс Элсинг всё-таки не немая! - иронично заметила Заворотная.
-Извините! - сказала девушка и продолжила писать.
Через несколько секунд на её стол попала бумажка, на которой было написано: «IMG»
Молодая Элсинг взглянула на ожидавшую ответа подругу и кивнула. Приняв ответ, девушка вернулась в ту же позу что и раньше и продолжила «своё дело».
Учительница показывала там всякую всячину, говорила обо всём, что учили за год. Но перед глазами Мишели разыгрывались совершенно иные сцены: прекрасная черноволосая девушка сражалась с монстром. Она была самой настоящей красавицей, а её движения отличались точностью и изящностью, хотя это не мешало ей быть и сильной, очень сильной. Казалось бы, ошибиться для неё невозможно. И вот поворот, и прыжок ,а потом последний удар... Противник повержен. Девушка гордо уходит с поля боя.
-Мишель! – опять позвала её подруга.
-Чего? - вернувшись как будто из другого мира спросила девушка, оглядываясь.
-Урок окончен! Пошли!
Мишель встала и, быстро собрав вещи, вышла вместе с Габриелей из класса.
-Ну, что делала? - тихо спросила Габриель.
-Ничего особенного... битву... А ты?
-Да ситуацию такую... Слушай, у тебя в последнее время всегда сражения!
-Ну и?
-А что если бы это было реальностью? Тебе бы понравилась такая жизнь?
Мишель остановилась.
-ЭТО невозможно!
Габриель только посмотрела на неё и всё. Мимо проходили их же одноклассники, иногда мимолётно поглядывавшие на них, но это всё. Эти две девушки всегда были вместе со своим «миром», оторванным от класса ещё со времён начала средней школы.

На следующих уроках было тихо... пока дело не дошло до геометрии, столь ненавистной им обеим. Было скучно, учитель всё бубнит себе у доски, стояла жара, и так и хотелось положить голову на парту и уснуть. Чтобы избежать такого исхода, девушки, снова сидевшие рядом, начали переписываться на последних листах тетради по географии.
Г: Засоня...
М: Согласна!
Г: Ну, что там у тебя? Твоя уехала на долго?
М: Да, как и планировалось! Ураа! Я одна дома!
Г: Оо... Она тебя оставила жить одной? Зная её как-то не верится...
М: Ну, я типа должна пойти к тёте... Но кто сказал что я это сделаю? ^_-
Г: Хитро.
М: Знаю! У меня...
Девушка не дописала, так как раздался звонок. Весь класс выбежал из кабинета как стадо, чтобы в одну минуту остались в помещении только собиравшие вещи Мишель и Габриель, ну и их одноклассница Кристина, о чём-то разговаривавшая с учителем.
-Ну? – решила уточнить мисс Элсинг.
-У меня такие планы... Мамаша мне оставила деньги! Много денег! И ещё будет присылать!
Габриель улыбнулась.
-О, да, а если позвонит придумаю что-то... Тётку сразу пошлю... Эм... а что у нас дальше?
-Спорт.
-Блин... Не хочу!
-Я тоже...
-Всё. Ты как хочешь, а я смываюсь.
-Ты что? А если поймают?
-Так ты же сама сколько раз улетала с уроков?
-Да, но на нас поставила глаз директриса и Заворотная!
-А мне всё равно. Пока! – Мишель махнула рукой в знак что ей плевать на всё это и, улыбнувшись подруге на прощание, выбежала из класса.
-Пока... – тихо сказала другая, медленно выйдя в коридор.

У Мишель прошло всё гладко, и она довольно быстро оказалась дома. Войдя, девушка сразу же плюхнулась на диван, крикнув на весь дом:
-СВОБОДА!
Последующие часы она провела хорошо, проблем нигде не возникало... до вечера. Вдруг, резко потемнело, резко и слишком рано для этого времени года. Мишель забеспокоилась. Подойдя к окну в своей комнате, девушка увидела что небо накрывали чёрные, очень низкие тучи. На горизонте не было видно ни малейшей полоски света. От этого, на испугалась. Начал дуть сильный ветер и резко похолодало. В окна начали бить сорванные с деревьев листья. Мишель поспешила закрыть все оставшееся открытыми окна. Становилось всё холоднее, и на вид стихия, которая только начиналась, закончится не скоро. Прыгнув в свою кровать, девушка быстро окуталась в одеяло.
«Почему сейчас? Это же...» -крутилось у неё в голове - «Нет, такие явления длятся не долго... Всё закончится быстро... А что если это сон? Я закрою глаза, а когда открою, ничего не будет...» - девушка просто пыталась себя утешить, но эти слова никак её не убеждали, а в мозгу всё настойчивее крутилось одно и то же слово: буря. Она и вправду боялась: боялась, что перед ней разразилось такое, и что перед лицом этого явления она осталась одна, и ещё боялась, какой бы эгоистичной не была, за свою мать в отъезде. Был бы это очередной кошмар... Но холод, удары в окна, треск ломающихся ветвей, весь этот шум, да ещё и сверкания огромных молний, освещавшие на пару секунд всю комнату... Нет, это не сон - это кошмарная реальность.
«Я так больше не могу!» - сказала себе Мишель и встала из постели.
Она подошла к столу, где стоял её ноутбук, и включила его. Аппарат ужасно глючал, но найти нужную музыку и заставить компьютер проигрывать её ей удалось. Девушка поставила максимальную громкость, так что бы шум снаружи был менее слышен, и начала ходить кругами.
Как странно бы не казалось, это далеко не первый раз когда она такое делает. Это то же самое, что она делала на уроке биологии, то что они с Габриелей назвали IMG, то есть imagination - фантазия. С чего всё началось, не она, не её подруга не помнили, но ясно было что такую фантазию они имели с детства. Иногда, для обоих это была опорой в трудные минуты, иногда простым развлечением. Ни Габриель, ни она не знали почему у них, столь похожих физически и по мышлению, только у них во всём окружении был этот IMG – других подобных себе они не встречали.
И снова она видела совершенно иные сцены, нежели тёмная комната в чьи окна бьют листья. Страшная буря будто и не существовала теперь. Перед её глазами снова разыгралась битва, и снова та черноволосая девушка бросается сражаться, выигрывая уже в который раз.
Момент заключительного удара. И вдруг, всё стало темно. Непонятное ощущение беспомощности и полной потери контроля над всем охватило Мишель. Она будто оказалась окружённая пустотой, и даже фантазии, которые должны были принадлежать только ей, не появлялись по её зову. Тишину прервал тихий, странный шёпот... и искра...
Девушка открыла глаза и поняла, что очутилась на полу.
«Что это было?» - не понимая, спросила себя она, потихоньку встав - «Жарко... Почему?... И я была на полу... Я что, упала? Но мне не больно...»
Девушка осмотрелась. Все аппараты, и даже свет был отключён. Через окно видно как тучи уходят и из далека выглядывает луна. Как же она была рада видеть луну!
«А... Который час?»
Она подошла к тумбе и попробовала включить свет, чтобы посмотреть на часы. Ничего не вышло, и света не было и у соседей.
«Красота!... И электричества нет!» - заметила она, попробовав включить ноутбук или сотовый, и сумев лишь убедится что ничего не работает.
-Да что же это такое?! - выкрикнула девушка.
От розетки вылетели несколько искр.
«Что?»
Касуми подошла посмотреть.
Тут, включился свет. Через окно можно было увидеть, что свет появился и в остальных домах.
«Ну, наконец-то!» - сказала себе девушка, так и не выяснив что произошло с источником электричества в её комнате.
Так как очень устала, девушка легла в постель и уснула. За ночь она просыпалась несколько раз, но имела один и тот же сон: вначале она видела силуэт, окружённый огнём, и от яркости картины закрывала глаза, а когда открывала, оказывалась сама в центре огненного круга.

Наступило утро. Лучи солнца отлично освещали каждый уголок комнаты, где всё будто замерло. И тут, небольшое движение в кровати.
«Утро... И я одна!» - первое что сказала себе Мишель только открыв глаза, после чего потянулась и встала, тут же остановившись. Минута размышлений: «Странно... Такое ощущение... что я другая... Нет! Что за глупость! Быть такого не может! А ведь если я другая, то какая?» - девушка усмехнулась и подошла к зеркалу - «Вроде та же...» - и ещё раз усмехнувшись над своими глупыми выводами, пошла к двери. Тут, в глаза ей бросилась немножко почерневшая розетка - «Странно...»
В голову пришла мысль посмотреть в окно - «И как же я не додумалась до этого с самого начала? Дура же я…»
Само окно было грязное, и повсюду лежали сорванные листья - «Точно как во сне!»
Чтобы удостоверится, она включила ноутбук. На экране появился плеер в режиме ожидания, и он должен был проигрывать ту же песню, которую она якобы слушала «во сне».
-Странно... - прошептала Мишель - Всё-таки это был не сон... О, да! Это же было над всем городом! Ну-ка, что же скажет наша мадам Элсинг?
Выбежав из комнаты, девушка схватила трубку беспроводного телефона и набрала номер подруги. Звонит… Хорошо что телефонная линия работала!
-Алло? - сонным голосом произнесла женщина, взявшая трубку.
-Доброе утро, миссис Элсинг! - миленьким голоском произнесла девушка, поняв что разбудила Габриеляну маму.
-А, Мишель! Привет! Тебе Габи?
-Да.
Через пару секунд трубку взяла сама Габриель.
-Приивет! – пропела она.
-Да, ciao!
-Элла!
-Габи!
-Я не Габи, как ты разговариваешь! Я…
-..Габ, - Мишель хихикнула.
-Да, конечно, Миш!
От короткого момента дури, обе подруги рассмеялись.
-Всё, теперь серьёзно! – успокоившись, сказала молодая Роллинс.
-Ладно... Как ты?
-Нормально, а ты? Ну и ночка была...
-Да?
-Габриель, хватит прикалываться! Я серьёзно!
-Так и я серьёзно! Только не думай что я тупая, ладно?
-Ладно. Выкладывай! - немножко раздражённым тоном сказала Мишель.
-Я смотрела всю ночь аниме! - ответила Габриель и рассмеялась.
-Ну ты даешь! А твоя что?
-А моя в 4 часа утра пришла! Тогда я и легла!
-Всё с тобой ясно... Давай потом поговорим, ок?
-Ок. Bye!
Мишель отвела трубку от уха и положила на место. Ей не было сейчас до болтовни насчёт понравившихся моментов в фильме, и, плюс ко всему, она прекрасно понимала что невозможно такое не заметить.
«Да уж... Аниме всю ночь смотрела! Да кого это она обманывает? Я же прекрасно знаю что она замечает на много большее, чем я из того что происходит вокруг!»
Наконец, Мишель пожала плечами и отправилась на кухню. Оттуда она взяла кое какую сухую еду и уселась перед телевизором, быстро меняя каналы.
«Тут не интересно... тут тоже... тут вообще фигня... скукота... уже видела... О! Новости!»
Первый раз в жизни эта девица предпочла новости какому-нибудь фильму, пусть она и видела его несколько раз.
В новостях говорилось о вчерашнем происшествии:
«26-го мая буря стихия огромной силы ударила по Атланте и окрестностям. Некоторые очевидны утверждают, что скорость ветра была почти как в воронке торнадо. Тем не менее, загадкой остаётся то, что ветер ломал деревья, но человеческие постройки, в частности, не пострадали. Также метеорологи недоумевают, откуда могли взяться эти тучи. Существует мнение, что раз предсказать стихию было невозможно, то это и есть легендарная Чёрная Буря…»
Мишель выключила телевизор. Чёрная буря – это значило, что самое страшное, о чём она слышала, только недавно произошло с ней. А ведь не так уж всё было и плохо! Если это страшнее торнадо или урагана, то… Вдруг, ей пришло в голову что в новостях могли бы ещё что-нибудь сказать, но, включив обратно нужный канал, она поняла что там уже идёт репортаж о политике.
Тут, позвонил телефон. Мишель быстро схватила трубку, ответив:
-Алло?
-Hello, Миш! - доносится из трубки.
-Good Bуе, Габ! – ангельским голоском отвечает девица, делая вид что хочет поставить трубку.
-ЛЮЮДИИИИИ!!!
-Да?
-Короче, моей нету дома, так что могу болтать сколько захочу. Что делаешь? - в этот раз нормально сказала Габриель.
-Да вот недавно новости смотрела, а ты? Только посмей сказать «разговариваю с тобой»!
-Да вот с тобой болтаю... – хихикнула мисс Элсинг.
-Я недавно что-то говорила...
-Ты сказала про «разговариваю», а я сказала «болтаю»!
-Очень «большая разница»!
-Ну, что там в новостях говорят?
-Да фигня всякая... Представляешь, Америку открыли: «Вчера была буря»! Спасибо, все уже в курсе! Вот только…
-А я нет!
-Дамочка, может будем серьезно разговаривать? Хех... Слушай, у меня тут кое какое дело… Давай, пока... Ещё созвонимся!
-Ок. Пока.
Мишель положила телефон наместо, фыркнув: и как это Габриель надумала скрывать что-то от неё? Не знает она ничего, да? Вероятность, что это не так, катастрофально высока.

Район, где находился дом Габриели, пострадал от стихии больше. Сама мисс Элсинг стояла у окна и смотрела во двор. Вдруг, ей в голову пришло, что её подруга могла кое что заподозрить.
«Мишель... Я же не хотела! Поняла бы ты меня?» - вздохнула она.
И тут, будто над картиной потерпевшей от стихии округи ложится совершенно иная, непонятная, светлая картина. Ощущение будто через этот свет, её мысль куда-то пересылается.
«Что?» - как бы только пробудившись ото сна, спросила себя девушка, и вся картина исчезла. Перед её глазами снова был двор со сломанными бурей деревьями.
-Что-то во мне изменилось. Нет никаких сомнений! - сказала себе Габриель и отошла от окна.
Последний раз редактировалось Michelle Пн июл 19, 2010 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Звёздные Осколки

Сообщение Олеся » Сб июл 17, 2010 10:30 pm

Начало очень необычное, и хочется узнать, что же будет дальше!!! Будем ждать новые главы!!

Аватара пользователя
Michelle
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:28 pm
Откуда: Moldova, Chişinău (Молдова, Кишинёв)
Контактная информация:

Re: Звёздные Осколки

Сообщение Michelle » Вс июл 18, 2010 12:06 pm

Олеся писал(а):Начало очень необычное, и хочется узнать, что же будет дальше!!! Будем ждать новые главы!!
Благодарю) Возможно, продолжение будет уже на следующей неделе))

Аватара пользователя
Michelle
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:28 pm
Откуда: Moldova, Chişinău (Молдова, Кишинёв)
Контактная информация:

Re: Звёздные Осколки

Сообщение Michelle » Вс июл 25, 2010 11:16 am

Глава 2 - Преследование
Прежде, чем пойти дальше, стоит сделать несколько пояснений.
Мишель родилась почти шестнадцать лет назад в Атланте. Её семья была хорошо устроена в обществе, и потому в детстве она имела многое. Они имели и собаку – Джерри – з которой требовался тщательный уход. Возможно, всё это было благодаря работе её отца, который практически никогда е бывал дома. Вот почему иногда казалось, что девочка боле привязана к Джерри, чем к папе. Мать же старалась уберечь её от всего, но Мишель от этого было лишь одиноко.
В первым же дне похода в школу, девочка познакомилась с её теперешней лучшей подругой – Габриель. В то время, как ни странно, они были одного роста, хотя физические черты больше отличались.
Вначале, в школе шло всё хорошо. Академия «Священного Леса» была одна из самых лучших в округе, и всегда считалось, что за её стенами учатся только по-настоящему одаренные и хорошо воспитанные дети. Так считалось. По правде, не все они были уж такими одаренными, если не считать «дар» развлекаться. Все ученики были из хороших семей, и потому за их обучение платили много. В младшей школе учителя ещё контролировали эту «элиту», но в средней школе преподавателей это уже мало интересовало: выучил урок – молодец, а остальное не важно. Конечно, пока «детишки» не перегибают палку.
В начале, у Мишель шло всё хорошо. Дети все были приветливы к ней, но с годами это изменилось.
По мере их взросления, каждый показывал свой характер, и вскоре девочка поняла что отличается от остальных. Она не была столь общительна, она не была спортивна, но она была всегда первой когда надо было что-то сочинить. Возможно, всё это и стало толчком к отдалению от класса: «странная девочка, которая ничего не может но ходит вертя носом», думали они. Начались насмешки. Тогда она и упала со своих облаков мечты в жесткую реальность: не все способны её понять, и не все хотят её в своём окружении. По-настоящему она была эгоистичной, самолюбие бы всё равно проявилось бы в подростковом возрасте, но в этом случае она слишком гордой не была – то что её одноклассники сочли за чрезмерную гордость было её тогдашнее поведение во время фантазирования. В то время, ей было достаточно немножко сконцентрироваться, чтобы увидеть нужную сцену, и когда кто-то приближался, Мишель просила оставить её в покое.
Переход в среднюю школу означал усиленные насмешки – если в начальной школе кто-то и вмешивался, тут это никого не интересовало. Но именно в средней школе они с Габриелей больше сблизились. У них были ссоры и разногласия в прошлом, но тогда, когда Габриель заговорила о своих фантазиях, Мишель осознала что это именно тот человек, который поймёт её. Вот почему с первого класса средней школы они, постепенно, стали неразделимым дуэтом.
Габриель была просто мастером в игре ролей, но и в списывании, чему удачно научила и подругу, но и свежие идеи Мишель пригодились ей самой. Так, когда речь дошла до экзаменов, один сдавался лучше другого, особенно если учитель не был внимателен.
В году, когда произошли описанные в прошлой главе события девушки заканчивали среднюю школу, и им оставалось лишь надеяться что в следующем классе также не будет школьной формы и также легко они будут списывать.

Со дня бури прошло ещё несколько дней. Все останки напоминающие о стихии были убраны. Это было 29 мая, жаркий день, в добавок и последний день учёбы. Хотя учёбой это и не назовёшь. При первом же случае урок превращался в дурдом, а учителя приходили лишь для того, что бы удержать детей в учебном заведении.
Математика. Предполагалось, что будет дополнительная геометрия, но большей части класса как всегда было на это наплевать и они занимались своими делами. Сели Мишель и Габриель вместе, и болтают себе.
-Слушай, со мной такое случилось! - начала Габриель - Короче, по дороге в школу мне встретилась какая-то женщина и говорила типа я не достойна того что получила, бла, бла, бла... Чокнутая!
Мишель рассмеялась:
-Чего это ты не достойна? Твоей оценки по математике?
-Эй... Люди! На что намекаем? Сама списала!
-Не отрицаю. Хотя что это была за чокнутая? Может какая-нибудь неудачница, обидевшаяся на мир?
-По внешнему виду не скажешь... в джинсовой мини-юбке и красном топе, да ещё и на каблуках! Ещё у неё короткая стрижка.
-Ага. Понятно. Она наверное...
-Девушки, обсуждаете что-то очень важное? - иронично спрашивает учитель, которого уже достала их болтовня.
Девицы затихли на 5 минут, а потом снова завелись на другие темы.
Последующие уроки прошли без особых происшествий, за исключение того что один парень взбесился на другого, и, не найдя чем в «дружбана» бросить, разулся и кинул туфлёй, а попал в девушку. Однако месть его начиналась ещё с предыдущего урока, когда он, незаметно для всех, бросал в обидчика карамельками из пакета.
Вот и последний звонок за этот день. Ученики хлынули из ворот школы и разошлись во все стороны. Мишель и Габриель вышли среди первых, что бы не наткнутся на классную руководительницу, которая хотела разобраться почему мисс Роллинс прогуляла последний урок 26-го мая.
-Пусть ищет сколько влезет! Официально, я у тёти! - смеявшись сказала девушка своей подруге.
-А с тёткой разобралась? - спросила Габриель.
-Угу. Она обо мне и слышать не хочет.
-А тебе не кажется что слишком перегибаешь палку?
-Мне всё равно.
-Хм, так думаешь? – сказала девушка, как вдруг остановилась.
-Чего? - спросила Мишель, также остановившись.
-Это она! - ответила Габриель, указав пальцем на высокую женщину с короткими чёрными волосами.
-Та самая? – взглянув, промолвила другая.
Тут, женщина обернулась.
-Опа! Заметила! - резко убрав руку выпалила Габриель и скрылась за угол, потянув за собой подругу.
-Да ты что, спятила? - оказавшись на месте прошипела Мишель.
-А ты что, хотела повстречаться с той психованной?
-Гений… Мы же внимание привлекаем! Да и класс на нас смотрит!
-Да ладно… за лето забудут…
-И как я по-твоему дойду домой? Я не собираюсь обходить по два квартала только что бы не встретится с этой идиоткой!
-Ну, как хочешь... Может забежишь ко мне? Моя сегодня приходит поздно!
-Эм… Да не знаю… я ещё не довольна ощущением, что весь двухэтажный дом – мой.
-Ладно тогда, пока!
Мишель встала и, махнув рукой в знак прощания, ушла. Габриель же в этот раз долго на месте не оставалась, так как вспомнила что может упустить удачный транспорт прямо до её дома.

Пройдя уже пол расстояния от школы до дома, Мишель заметила как напротив неё выходит та самая женщина.
«М? Откуда она здесь взялась? Да ладно, ну её…» - сказала себе она и обошла незнакомку.
-Ну что, признала свою ничтожность? - насмешливо заговорила та.
Мишель вздрогнула, но придя в себя и сделав непонимающий вид, обернулась и ответила:
-Возможно вы меня с кем-то перепутали...
-Так ты ещё издеваешься?! - огрызнулась та - Меня вокруг пальца не обведёшь! - в руке женщины появилась коса.
Роллинс сделала пару шагов назад. Другая, подняв оружие, подошла к ней.
"Я влипла..." - подумала девушка, быстро оглянувшись. По ту сторону улицы, она заметила припаркованное такси, а по самой улице машин проезжало не так уж и много. Один миг, и Мишель проскользнула перед стоящей перед нею маньячкой и пробежала до такси.
-В центр! выпалила она влетев в машину и захлопнув дверь.
Такси тронулось.
В целом, происшествие не продлилось и двух минут, но Мишель казалось что всё это растянулось на целую вечность, и, даже сидя в автомобиле, она иногда обеспокоено оглядывалась по сторонам.
Оказавшись в центральном районе города, таксист спросил:
-Довольны, леди?
Только тогда Мишель поняла что всё это время она только удалялась от дома.
-Эммм... А теперь, если можно, на Персиковую Улицу…
Мужчина посмотрела на неё с удивлением, заметив:
-Неподалеку от места откуда приехали... Ну, как хотите, но...
-И если можно не по той улице… а как-то объехать её… Я заплачу! Могу заплатить дополнительно! - перебила девушка.

Прошло некоторое время с тех пор, и такси уже проезжало мимо того места, где незнакомка атаковала молодую Роллинс. Сама же девушка беспокойно рассматривала округи, и в конце концов убедилась что маньячка ушла.
Начинало темнеть. Оказавшись около дома, Мишель заплатила и вышла из машины. При входе во двор, её приветствовала радостным лаем и вилянием хвоста её собака. Девушка обвела её рассеянным взглядом и вошла в дом. Ничего не изменилось, как и следовало ожидать, хотя для неё это оказалось облегчением. Подойдя к телефону, она заметила что ей оставили сообщение:
«Привет! Ты уже пришла? Если сможешь, позвони мне!»
«Ах, да! Габриель! Мы же условились что я ей позвоню!» - сказала себе девушка, набирая номер.
-Прииивет! - оживлённым голосом ответила на звонок молодая Элсинг.
-Здравствуй...
-Что такое? Что-то случилось?
-Да ничего... Ладно, скажу. Ты только держись хорошо! Помнишь ту психованную? Она пошла за мной и...
-Вот-вот! А я предупреждала!
-Проехали. Что я хотела тебе сказать - она меня атаковала!
-Да?
-Поверь, я не вру! У неё в руке появилась коса и она хотела меня ею атаковать! Я еле-еле убежала!
Сказав это, Мишель подошла к окну и замерла.
-Элла, с тобой всё нормально? – заметив, что подруга резко умолкла, Габриель забеспокоилась.
-Она тут... - прошептала девушка, отводя трубку от уха.
По тротуару ходила та самая женщина, высматривая дом до мелочей. Вдруг, Мишель заметила что незнакомка смотрит в сторону её окна и быстро спряталась за стеной.
«У меня плохое предчувствие насчёт неё...» - сказала себе девушка и снова взглянула в окно. Маньячки не было видно, и Мишель поняла что та могла с лёгкостью попасть в дом.
Тут, послышался лай собаки.
-Джерри! - воскликнула девушка, кинувшись для начала к входной двери, но потом, поразмыслив, начала обе запирать входную и заднюю двери.
«Не надо паниковать!» говорила она себе. «Что бы я сделала ТАМ?... Оборонялась бы!» - продолжала она вбежав в кухню, открыв ящик где лежали ножи и взяв всё что смогла. «Пусть у меня и нет такого оружия как ТАМ, но я не вправе сдаться!»
Уже не малое время было тихо. Напряжённая тишина перед бурей. Мишель залезла под стол в столовой, достаточно большой чтобы она там хорошо поместилась, и накрытый длинной белой скатертью.
Вдруг, послышался шум бьющегося стекла. Сердце Мишель забило быстрее. Послышались шаги, идущие из комнаты для гостей по коридору, а потом, через несколько секунд нерешительности, прямиком в столовую.
В голову девушки хлынули разные исходы этого происшествия, но долго рассуждать она не сумела, так как из под скатерти стали видны чужие ноги и кончик острого предмета. Времени на раздумье не осталось, надо действовать!
Прежде, чем незнакомка поняла что её жертва прямо у неё под носом, Мишель успела бросить ей прямо в ноги несколько ножей, после чего выскочила из под стола и, быстро взяв находившуюся по близости довольно массивную вазу, ударила ею маньячку. Та, видимо не ожидая подобной скорости, получила довольно сильный удар по голове и упала без сознания. Только сейчас, девушка поняла что её противник смог отбить четыре ножа на лету, но один всё-таки попал в большой палец её ноги, тем самым спровоцировав лёгкий шок, что и дало девушке времени нанести последующий удар.
Следующей реакцией Мишель было направится к телефону и вызвать полицию, но потом, испугавшись что её осудят за нанесенные незнакомке ранения, отреклась от этого намеренья. Выходом теперь ей казалось выбежать из дома, а потом уже что-то придумать. Но, оказавшись во дворе, одно зрелище заставило её остолбенеть: прямо перед её глазами лежал расчленённый труп её собаки.
-Дже..ри... - еле промолвила молодая Роллинс. Сердце било сильно, будто готово разорвать грудь. Но сейчас, то что она чувствовала не было страхом. Её переполняла жажда мести. Её глаза горели пламенем ненависти: Не прощу! - вырвалось из неё.
Вдруг, по всей округе отключился свет.
В столовой, незнакомка только пришла в себя и попробовала встать, ища в темноте свою косу.
-Это ищешь? прозвучал голос в темноте. Включился свет, и перед женщиной стояла странная девушка, в чёрном костюме, с длинными, иссиня-чёрными волосами, и дикими, кровавого цвета глазами, держа в руке её оружие.
Женщина быстро встала и попыталась перехватить у той косу. Ей это удалось, и она даже подготовилась к удару, но что-то остановило её: боль, сильная боль, чувство собственной, раздираемой плоти.
-Вот и пришёл твой час... - промолвила девушка в чёрном, которая, собственно, и нанесла этот удар - Ты заплатишь, дорого заплатишь! За Джерри, я тебя не прощу! – крикнула она - Отправляйся в ад!
Резко повернув, а потом ещё быстрее подняв руку, держащую загадочное оружие, поразившее противника, она в буквальном смысле разрезала жертву надвое. Перед её же глазами разыгрывалась сцена падения останков убитой, и теперь она подняла окровавленную руку до уровня лица. И шок! Девушка сжала кулак, и, вдруг, весь чёрный костюм исчез, и теперь можно было увидеть... Мишель!
«Ч-что?» - будто только придя в чувства сказала себе девушка – «Это... это всё сделала я?...» Мишель схватилась за голову и с ужасом смотрела на всё вокруг – «Нет! Быть такого не может!»
Один миг, и она понеслась вон из дома, но на улице её ожидало другое страшное напоминание о случившемся.
Мишель беспомощно упала на колени. Слёзы текли из глаз, хотела ли она плакать или нет. Всё вокруг казалось столь враждебным, столь ужасным… А ведь это должны были быть её лучшие дни! Ей начало казаться что ей холодно. Она наклонила голову, и лицо её было скрыто небрежно распущенными волосами. Изредка, её тело содрогалось, то ли от плача, то ли от ощущения холода.
Полная Луна в эту ночь казалась ещё более загадочной, но и ещё более близкой.

На следующий день было решено устроить вечеринку в честь окончания учебного года, со всем классом и учителями. Мишель не пришла, и на звонки тоже не отвечала.
Забеспокоившись, Габриель решила её навестить.
Было где-то 5 часов вечера. Девушка подошла к калитке дома где жила Мишель и позвонила. Ничего. Она позвонила ещё раз и, как смогла заглянула во двор. Наконец увидев подругу, она позвала её.
Мишель вздрогнула, будто вернувшись из другого мира. Но эта реакция, также как и её выражение лица, совершенно отличались от тех что проявлялись когда кто-то пробуждал её из своих фантазий.
Габриель была шокирована её измученным видом.
-Что с тобой? - дрожащим голосом спросила она.
-Ничего... Я просто... Не спала... - холодно ответила молодая Роллинс.
-Что ты там делала?
-Это... долгая история... - открыв калитку, ответила Мишель, сделав знак подруге, чтобы та последовала за ней в глубь двора, место предназначенное для газона, но где были посажены и деревья. У ствола молодого ореха стояла земляная горка. Прямо перед ней, Мишель остановилась и мрачно спросила:
-Габриель, мы ведь подруги, да?
Та с удивлением кивнула, а первая продолжила:
-Что бы ты сказала если бы я... кого-то убила?
-Да что с тобой такое? перебила другая, но, вдруг поняв в чём дело, пронзительно взглянула на подругу, будто спросив: «почему?»
Мишель вздохнула и рассказала о происшествиях прошлой ночи, закончив словами:
-Это могила Джерри... И пусть она и собака, но...
-Я понимаю... Я всё понимаю…
Мишель молчала, и Габриель посчитала нужным спросить:
-А с телом что? Ну, того человека… Это была та женщина, да?
-Я от него избавилась... Как - не имеет значения.
Девушка посмотрела вниз, а потом прямо в глаза подруге:
-Ты теперь считаешь меня чудовищем?
Габриель положила руку на её плечо, ответив:
-Нет. Ты - нет. И никогда не будешь. Тебе ведь не нравится убивать! Я же знаю, ты хороший человек!
Мишель растрогано посмотрела на неё.
-Ну же, Элла! Мы же подруги!
Девушки улыбнулись друг другу, и крепко обнялись.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Звёздные Осколки

Сообщение Олеся » Пн июл 26, 2010 10:07 pm

Загадочная женщина - я пока не поняла, кто она такая, но от этого интереснее! Ждем продолжения!!

Аватара пользователя
Michelle
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:28 pm
Откуда: Moldova, Chişinău (Молдова, Кишинёв)
Контактная информация:

Re: Звёздные Осколки

Сообщение Michelle » Вс авг 01, 2010 12:09 am

Глава 3 - Сомнение
Прошло время, а время лечит раны. События ночи 29-го мая начали забываться, хотя об этом никто кроме Мишель и Габриель так и не узнал. Сама Мишель пыталась отрицать, что такое произошло, ссылаясь на все возможные внешние факторы, которые смогли бы носить часть вины. Габриель просто не хотела ворошить чужое прошлое, хотя, в то время она не знала об одном: в ту ночь, её подруга использовала не совсем обычное оружие.

Середина июня. Сухой, жаркий день. Большинство горожан мечтают съездить на отдых: солнце, море, пляжные красавчики и красотки... Чем не Рай? Но Мишель уж точно уверена: она целый месяц проведёт не в городе, но и не на море, а за городом... на тётиной ферме! И если тётка живущая в городе была, как она её всегда называла при подруге, «назойливая муха», то эта оказалась просто «овцой». Первый шаг к улучшению? Скорее наоборот, собственно как сама девушка говорила ни раз всем подругам, которых когда-либо имела:
-Как по-твоему, какое самое ужасное место где я была в детстве? Ответ: дом моей тётки-фермерши! Телика нет, интернета нет, мобилка не ловит, во всём доме только 3 розетки из которых две заняты и один просто древний телефон! Кошмар!
А подруги всегда подбадривают и всегда неудачно:
-Ничего, это же так мало: месяц!
В последний раз она там была 6 лет назад, а потом наконец убедила мать не посылать её туда. Но теперь, оставшись без присмотра, Мишель вынудили отправится в этот «ад».
Собирая вещи, девушка как всегда болтала с подругой:
-Блин... Даже в инет залезть не успею! Дядька будет на месте через 15 минут! Вот зараза-то! - начала бормотать она.
-Так ноут берёшь? - спросила подруга.
-Да, конечно! Хотя бы музыку слушать можно, да IMG делать... Хотя кряка наверняка запоёт что я слишком громко ставлю музыку!
-Да... Весело, весело... А болтать тоже не сможем, да?
-Звякну от тётки если смогу! – хихикнув, сказала «бедняжка».
Очевидно, разговор продолжался не долго, так как меньше чем за пол часа, при всех возмущениях мисс Роллинс, они с дядей медленно выезжали из города, а к полудню были уже на месте. Они ехали на недавно приобретённой дядей машине, хотя мотор у неё издавал звуки как у последней развалюхи. У ворот их уже ждала тётя Мэй, которая, только увидев выходящую девушку, воскликнула:
-Милочка! Как ты выросла! Сколько тебе исполнилось?
-В августе будет 16… - пробурчала спрашиваемая.
-Только? Эгей, маленькая ещё!
«Спасибо…» - недовольно комментирует про себя Мишель.
Тем временем, дядя вытаскивает из багажника вещи девушки, ворча себе под нос:
-Для чего столько вещей? – сказав последнее, он чуть ли не дал чемодану упасть.
-Осторожней! - крикнула Мишель, кинувшись проверять, что было внутри, и, убедившись, что ноутбук был не там, вздохнула с облегчением. - Сумку беру я! - бережно взяв другую, крупную красную сумку, добавила она и направилась к входной двери дома.
-Нет, нет, нет! Не ходи туда! - выпалила тётя.
Мишель обернулась, бросив на неё вопросительный взгляд.
-Та дверь не открывается! Пошли за мной!
Девушка недовольно кивнула и пошла за тётей и дядей, да ещё и по какому маршруту! Для того что бы оказаться в доме, теперь надо было пройти через задний двор, а там водились куры. Помимо того что босоножки её наполнились грязью, ещё и петух налетел ей на голову.
«Это явно не мой день…» - еле добравшись в дом, сказала она себе.
-Пошли, милочка, я покажу тебе твою комнату! - подымаясь по скрипучей лестнице, сказала тётя.
Комната для Мишели находилась на чердаке: маленькая комнатка с низким потолком, наполненная старыми игрушками.
-Э… Тётушка… Тебе ничего не кажется? - пробурчала девушка, только перейдя порог помещения.
-О чём ты, милочка?
-Ну… как сказать… для начала: мне скоро исполнится 16, а не 6! То есть игрушки мне не нужны! Во вторых, если не видишь, потолок слишком низкий! А в третьих, тут душно! И это далеко не всё!
-Куда же тебя селить? - спросила Мэй в недоумении.
-Туда, где есть телефон! - с хитрой улыбкой произнесла молодая Роллинс.
Меньше чем за 10 минут, девица успела поселиться в гостиной. Тётя осталась без слов.
-Я хочу это И ВСЁ! - важным тоном добавила Мишель, готовившись плюхнутся на диван.
-Нет! Так нельзя!
-М? А где это написано?
-В нормах…
-Да это просто предрассудки! Старинные предубеждения!
-Ах, так для тебя все нормы – это глупости? И я болтаю тут глупости!
-Ну почему сразу так? Я такого не говорила!
Разборка продлилась чуть ли не десять минут, пока тётя, кипевшая от злости, не покинула гостиную, а за ней захлопнулась дверь.
«Всё понятно» - сказал себе дядя, сделав мудрую физиономию и, доволен что наконец-то тихо, продолжил читать свою газету. Но и это удовольствие оказалось не долгим: Мишель решила поболтать очень «тихо» по телефону.
Прошло два часа. Тётя стучит в дверь гостиной:
-Милочка, открой!
Из-за двери слышно:
-Я разговариваю!
-С кем ты столько разговариваешь?
Девушка, до сих пор болтавшая со своей давней подругой Мэри, отвечает:
-С моим мозгом! Мозг Мишель, что делать дальше?
Мэри хохочет, а Мишель тихо смеётся. За дверью, тётка злится. Такой репертуар продолжался весь вечер…
Не прошло и двух дней, как девица успела надоесть своим родственникам. Так, в среду после обеда, тётя и дядя решили иметь «серьёзный разговор» со своей племянницей.
-Послушай, - начал дядя, - у нас к тебе важное дело.
-Да? - строя из себя удивление, заговорила молодая Роллинс.
-Ты догадываешься о чём речь? - продолжил он.
-Нет.
-Тебе не кажется что ты слишком много денег тратишь?
-Нет.
-А не кажется что ты слишком много шумишь?
-Нет.
-Тебе здесь не нравится?
-Нет.
-А нас уважаешь? – поняв, что девица издевается, перебила тётя.
-Нет.
Женщина выпучила глаза и обижено добавила:
-А тебе не стыдно…
-Нет, - перебила Мишель.
-Ну тогда…
До сих пор холодная речь девушки вдруг стала по-детски восторженной:
-Можно домой?
-А ну в свою комнату! - выкрикнула тётка.
Девушка безразлично пожала плечами и ушла в гостиную, заперев дверь. Не прошло и минуты как начала греметь музыка.
-Ну что за наглость! Что за поведение! - продолжала возмущаться женщина, в то время как дядя молча начал искать себе занятие.
Через пол часа всё затихло. Сама Мишель устала и проголодалась, и потому вылетела из комнаты.
-Милочка? – радуясь, что девица наконец освободила комнату, тётя начала надеяться заполучить под свой контроль гостиную. Но увы, если надежда умирает последней, то это время её последней воли: любимая племянница опустошила холодильник от сладостей и затащила всё назад в свою «резиденцию», а все попытки тёти поговорить с ней оказались напрасными: дверь заперта а за дверью никто ничего не слушает.
-Упрямая ослица! - вырвалось у женщины.
-Ты? - послышался хитрый девичий голос из гостиной.
-Да как ты смеешь, малая? Школу не закончила, а уже считаешь себя важной! И какие у тебя оценки! УЖАС! Я в твоём возрасте думала об учёбе, а ты…
За дверью, Мишель лежала на диване и корчила её.
-…а у тебя нету ни стыда, ни совести! Что? Замолкла? Стыдно стало?
В момент, когда тётка чувствовала себя наиболее уверенной в том, что она со своим авторитетом заставила племянницу замолчать, из гостиной послышался длинный зёв, от всей души.
Дальше Мишель смогла услышать в ответ лишь нервные удаляющиеся шаги и тётино ворчание. Довольная собою, она удобно улеглась и принялась за сладости.
Наступила ночь. Было где-то около полуночи. Мисс Роллинс, поле ещё часика IMG, легла спать. Некоторое время сон не клеился. Она повертелась пару раз с одного бока на другой, после чего наконец решила закрыть глаза и вспоминать мелодии. Обычно этот способ помогал ей незаметно уснуть.
Вдруг, ей послышался непонятный голос: «Помогите»!
Мишель резко открыла глаза, но в миг, когда она захотела их снова закрыть, зов повторился. Забеспокоившись, она встала и начала прислушиваться и, наконец поняв что голос звучит только в её голове, сконцентрировалась на одном слове: «Где?»
Мёртвая тишина. Девушка начала сомневаться что всё это реальность. И тут, пришёл ответ: «Elite Way».
«Elite Way?»- спросила она себя, в этот раз не сумев достаточно сконцентрироваться для ответа. - «Случаем не… ночной клуб в центре?»
И тут, Мишель почувствовала что во что бы то ни стало, она должна туда попасть. Итак, девушка, набросив на себя первое что попало под руку, выскочила из комнаты. Она совершенно забыла о бдительности, вбежав в спальню и схватив ключи дяди.
Из-за шума, оба супруга проснулись и, выбежав во двор, смогли увидеть как их племянница выезжает на машине.
-Элла! Милочка! - в отчаянии кричат они, хотя для Мишели это не имело значение: она просто должна ехать туда.
Но водить машину оказалось не совсем-то легко, особенно эту. У автомобиля были несколько дефектов от фабрики, в том числе и с мотором, но дядя не хотел ничего заменять. Он любил эту машину, иногда казалось даже больше чем свою жену, и всё потому что он выиграл её в лотерее и с тех пор начал называть её своей удачей.
При скорости с которой она ехала, молодая Роллинс вскоре очутилась в городе. Теперь проблема состояла лишь в том, как бы оказаться в клубе, куда можно было войти только по пропускам.
«Может быть вблизи от него! Там хулиганы часто встречаются!» - вспомнила девушка и только сейчас поняла: а в этом случае, чем она поможет? Так задумавшись, девица не обратила внимание на дорогу, но хорошо, что очнулась вовремя, прежде чем врезаться в столб.
После ещё нескольких малозначимых происшествий, белый Нисан подъехал к ночному клубу «Elite Way». Мишель настороженно осмотрела местность, после чего тихонько выползла из машины.
«Где?» - сконцентрировалась девушка.
«Кто?» - через минуту пришёл ответ.
«Касуми» - сказала она.
«Харука» - ответила неизвестная девушка, просящая о помощи.
«Где?»
«Метал дверь»
Мишель поторопилась обойти весь клуб в поисках металлической двери. Ничего. Девушка снова начала сомневаться в правильности своих действий и вообще в том, что происходящее реально, как вдруг ей заметила заднюю дверь соседнего склада. Она была металлической! Забыв о сомнениях, она кинулась к двери. Но тут в её голове промелькнула идея:
«Габриель! Неужели… моя Габи! Если так… она в плену! И… и…» - начали всплывать воспоминания о смерти Джерри и последующих событий. В ужасе, Мишель медленно подвела ладонь ко лбу. - «Нет!» - что-то внутри неё проснулось, и та, со свирепым взглядом, прошептала:
-Не прощу!
В течении пары секунд, свет отключился. На миг до того, как на складе снова стало светло, послышался шум и звук нескольких шагов. Габриель, спрятавшаяся за грудой коробок, выглянула и смогла увидеть у открытой двери очень знакомую фигуру.
-Элла! - прошептала она, глядя на появившуюся подругу с надеждой. Но из далека она не могла заметить то, насколько та девушка потрепана, а тем более её холодный взгляд и кроваво-красные глаза.
Высокая девушка с длинными чёрными волосами, вплетёнными в две косы, одетая в зелёные спортивные штаны и белую майку, оглянулась и, посмотрев пару секунд непонимающе на происходящее, сжала в руке меч.
Сама же Габриель, воспользовавшись тем, что её противнику не до неё, выбежала из-за коробок и кинулась к выходу. Незнакомая женщина бросилась к ней, но тут на неё упали лавиной несколько коробок, из которых ещё налету вывалилось всё содержимое. Конечно, это было дело рук Касуми, которая так смогла дать шанс подруге ускользнуть от преследования. Оказавшись вместе, девушки взялись за руки и выбежали на улицу.
-Сюда! - крикнула Мишель, указав на место где был припаркован дядин автомобиль.
Влетев обе сразу в машину и захлопнув двери, подруги наконец-то смогли отдышаться.
-Элла, спасибо тебе! - обнимая свою спасительницу, говорила Габриель.
-Ничего! Я бы не сумела поступить по-другому! - ответила та, с добротой взглянув на девушку своими карими глазами.
К сожалению, трогательный момент длился не долго, так как из-за двери показалась та женщина, метая яростные взгляды.
-Трогай! - крикнула Габриель, в то время как Мишель завела машину и начала ехать задним ходом.
Врезавшись в дорожный знак задом, автомобиль наконец развернулся и поехал в сторону выезда из города. Роллинс гнала на всех скоростях и тяжело справлялась с управлением, но идея что их преследуют никак не давала замедлить ход. На перекрёстке проезжала другая машина. В этот раз, девушка избежать столкновения не смогла, и дядин автомобиль врезался в машину, передвигающуюся по правилам. То же непонятное чувство преследования усилилось. Как только шофёр пострадавшего авто вышел что бы получить объяснения, Мишель снова дала задний ход, после чего объехала его машину, продолжив гнать даже с разрушенным капотом.
Через 10 минут, они уже подъезжали к тётиной ферме, и остановились перед воротами. Там была припаркована полицейская машина, а возле неё беседовали с милицией тётя и дядя Мишели. Молодая Роллинс вышла из машины, сделав знак подруге следовать за ней. При их появлении все затихли.
-Моя машина! - наконец разглядев в подъехавшей развалюхе «свою удачу», жалобно произнёс дядя. - Моя любимая… - и тут он замолк, заметив на себе суровый взгляд супруги.
-Скажите пожалуйста, кто ваша племянница? - прервал тишину милиционер.
Тётя, оставшись, как и её муж, без слов, указала пальцем на нужного человека.
-Мишель Роллинс? - обратился мужчина к указанной девушке, которая в ответ кивнула. - А с вами кто?
-Габриель Элсинг, - ответила та.
-И… - мужчина почесал затылок. - Что… что всё это значит?
Девушки взглянули обеспокоено друг на друга, и, наконец, юная Роллинс вымолвила:
-Это было неотложное дело… очень важное…
-Какое?
-Ээм… - у девицы идеи кончились, и тут Габриель, сделав виноватое личико, заговорила:
-Ну… мы это… просто…
Все уставились на неё, в ожидании решающего ответа. Мишель бросила на подругу напуганный взгляд.
-Просто… мы не хотели сказать… но… дело в том… - дрожащим голосом продолжила девушка. Все ожидали напряжённо что она скажет дальше. - Это… - после тяжёлого вздоха, Габриель, набравшаяся сил, выкрикнула: Это просто не могло ждать!
Тишина. Давление растёт, ибо все хотят услышать детали. А девушка, наконец отдышавшись, продолжила:
-Я всегда мечтала с ним быть… всегда-всегда! И я жила этой мечтой, и мечтала о жизни с ним! Он был бы моим богом, а я его рабыней, он - моим королём, а я его слугой, он - океаном, а я…
«Это её план?» - подумала Мишель, начав делать знаки что бы подтвердить правоту слов подруги, которая всё не заканчивала.
-…а если он изволит превратить меня, маленькую пищику, в камушек, что бы быть хотя бы чуть-чуть похожей на него, гору, то всё равно мне с ним никогда не сравнится! Я всего лишь низкое существо, а он идеальный! Я…
-И что всё это имеет с этим вечером? - перебил милиционер, которому явно надоела эта пустая болтовня.
-Имеет! - выкрикнули обе девицы сразу. - Это довольно долгая история…
Все слушатели тяжело вздохнули поняв, что это продлится на долго.
-Итак, мы встретились пару лет назад… Ой, столько всего рассказать! - возбуждённо продолжила Габриель. - Это было летом, 27-го июля, после обеда. Я всё прекрасно помню, будто случилось вчера. Это был последний раз, когда я съездила в летний лагерь. Мы приехали около трёх дней назад. Вначале я не хотела, но из-за проблем в семье, родители меня заставили туда поехать. В автобусе, на котором мы приехали было душно.
-А короче никак? - раздражённо спросила тётя Мэй.
Габриель кивнула и продолжила:
-Итак, вначале в лагере у меня совсем не было друзей. Мне было очень одиноко, и к тому же я беспокоилась из-за того что происходило у меня в семье…
-Всё конечно очень трогательно, но давай короче!
-В тот день, 27-го, я хотела играть в пинг-понг, но никто со мной играть не захотел… А один парень начал надо мной издеваться, а ОН защитил меня! И потом он захотел сыграть со мной в пинг-понг! Я была так рада…
-Ну и?
-Потом мы встречались каждый день в лагере и я поняла что он моя первая и единственная любовь! Ах, его глаза, его улыбка, его слова…
-А что это имеет с моей машиной? - ещё более нервно чем своя супруга, перебил дядя.
-Многое! С ним связана вся критическая ситуация! - выпалила Мишель.
Все заострили слух.
-Сказать? - неуверенно спросила она Габриель, которая, не поняв о чём речь, сделала вид что понятия не имеет. - Ну хорошо… - вздохнув, продолжила мисс Роллинс. - Он обожает один оттенок красного, такой яркий, жгучий цвет. Есть такого цвета помада, но она просто раритет. Ну а сегодня, она должна была пойти с ним на свидание и покрасить губы этой помадой, когда она узнала что… ОНА ПОТЕРЯЛА ЕЁ!
Последние слова Касуми произнесла таким тоном, будто говорила о наступающем конце света. Все в шоке: ожидалось что-то важное, а тут бред какой-то… Наконец милиционер, снова приняв деловой вид, заговорил:
-Мистер и миссис Робертс, тут всё уже ясно. А это вам! - сказав это, он быстро выписал штраф. - И ещё, - добавил он на последок, - займитесь воспитанием своей племянницы!
Тётя и дядя Мишель смиренно дали своё согласие.
Наконец, полицейская машина уехала.
-Ну, милочка, что скажешь? - язвительно произнесла тётя.
-Мы с Габи проголодались! - выпалила Мишель в ответ, с тоном как не в чём не бывало и, схватив подругу за руку, побежала в дом.
-Что?! Мишель Роллинс! А ну вернись! - рявкнули оба супруга, но явно безрезультатно.

Через два дня, вечером, в окнах дома №38 на Персиковой Улице горел свет, и снова гремела музыка. Дело очевидно: Мишель Роллинс вернулась домой.

Аватара пользователя
Michelle
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:28 pm
Откуда: Moldova, Chişinău (Молдова, Кишинёв)
Контактная информация:

Re: Звёздные Осколки

Сообщение Michelle » Чт авг 19, 2010 12:52 pm

Глава 4 - Конец игры
Прошло несколько дней. За это время, обе девушки успели получить наказание от родителей. Мишели ещё повезло: её мама ведь была за границей, и не стала бы бросать отличную работу только ради «такой наглой эгоистки». А вот Габриель пришлось похуже: никаких подруг, прогулок, звонков, телевизора, компьютера, музыки… В добавок она должна повторять весь школьный материал прошлых лет, для того, чтобы улучшить оценки в этом полугодии. Конечно, о стычке на складе девушка никому не рассказала. Одна лишь Мишель знала об этом, но та бы не за что не выдала подругу.

17 июня. Новолуние. Небо ясное. Звёзды блестят будто по-другому. Такова казалась эта ночь для Мишель, которая в час ночи не спала.
-Мы люди… - говорила она сама с собой - Но… стоит ли этим гордится? Я не верю, и не могу принять мнение, что человек – высшее существо, наделённое лучшими качествами… А если подумать, многим ли мы отличаемся от животных? Мы даже более жестокие чем они… не умея прожить жизнь не уничтожив чью-то мечту, не разрушив чью-то надежду или любовь… Любой из этих жалких фанатиков, возомнив себе будто он или она живёт праведной жизнью, пошёл бы на самоубийство, осознав насколько он по-настоящему грешен… И мы осуждаем убийц, называя их чудовищами… А с каждым днём нашей жизни, не становимся ли мы всё больше похожими на них? Если считать так, тогда вся наша планета просто кишит чудовищами!
Упираясь об стену и глядя на еле заметную звезду, девушка вздохнула и добавила, как заключение:
-Какие же мы всё-таки ничтожные…

-Мы созидатели и разрушители самих себя… - лежа в кровати, шептала Габриель - И всё же достаточно внушить человеку идею, чтобы иметь над ним контроль… Хотя разрушить те ценности, что скрывает твоя душа, не сможет никто, никакое проклятие, ни ненависть, ни люди, и даже ты сам! Всего лишь мысль о том, что всё потеряно…
Мать девушки вроде как спала, а отца в очередной раз не было дома. Было тихо… Наконец-то тихо. А то в 11 часов прошёл целый «отряд» пьяниц, оравших во весь квартал: «Wake up! Wake up!»
Веки девушки медленно скользили вниз. Габриель уснула.

Туман. Густой, пугающий туман. Довольно темно. Огромное тело на подобие Солнца освещало местность мрачным, кровавым цветом. Вдалеке видны разрушенные временем, огромные кресты.
«Где я?» осмотревшись спросила Габриель, и, увидев себя, добавила: «Что со мной?» На ней был довольно странный костюм, серо-металлического цвета, а в руках у неё была цепь и два коротких меча.
Вдруг, чёрная фигура выскочила из-за туманного занавеса. Это была довольно высокая девушка, с длинными чёрными волосами и, то что удивило юную Элсинг, с красными зрачками. Большего Габриель разглядеть не удалось, но почему-то незнакомка напоминала ей Мишель. Та бросилась на неё со странным оружием в виде когтей, и, прежде чем она смогла отреагировать, разрезала её на двое. Последнее что девушке удалось увидеть, была улыбка, довольная, полная жестокости улыбка. Но улыбалась не та, кто её атаковала… кто-то другой, незнакомый…
В последующее мгновение, вздрогнув, Габриель открыла глаза.
«Это был сон?» - сама удивляясь подобным идеям, спросила себя она - «Неужели это была Элла?»
Вдруг, ей вспомнился тот факт, что её подруга не так уж и давно убила человека.
«А если это… и есть наше будущее?»
Надо заметить, что Габриель и вправду несколько раз имела вещие сны, с помощью которых могла позже избежать трагедии… Так, в 11 лет ей приснилось что её подруга и родственница по линии отца, Бьянка, предложила ей поиграть в пинг-понг… прямо на улице. Та согласилась. Они всё играли, как из-за угла появилась в ярости мать Габриель, и, увидев их развлечение, побежала по улице, где её сбил чёрный Мерседес. На следующий день, мать и отец девочки начали скандал. Сама же она выбежала на улицу, где и встретила Бьянку. Та и вправду предложила пойти к ней домой и поиграть в пинг-понг. Но, вспомнив о сне, Габриель отказалась, и вернулась в квартиру. Позже, она узнала, что у её мамы был нервный срыв, и если бы она увидела свою дочь с кем-то связанным с отцом, потеряла бы вообще контроль над собой. Через 10 минут после того, как девочка вернулась в квартиру, она смогла наблюдать через окно, как чёрный Мерседес проехал по улице на высокой скорости.
Надо было срочно поговорить с Мишель. Пусть девушка из сна и не она, ведь та тоже имела сны, предсказывающие беду! Этот разговор был по-настоящему важен для Харуки. Только одно препятствие: мама!
«Так-с, пора подключать к делу мозг. Как бы от неё не на долго избавится?» - сказала себе она и, без всякой осторожности, потащилась в кухню.
-Габи? - сонным голосом произнесла её мать, услышав шаги по коридору.
-Я не могу заснуть! - откликнулась та - Можно я посижу в гостиной?
-Хорошо, но тихо…
Получив нужный ответ, девица влетела в комнату и, закрыв дверь, включила телевизор. Хоть она и не ставила громко, некоторые звуки доносились до спальни. Мать отлично понимала, чем занимается её дочь, но, так как плохо себя чувствовала и никак не мола уснуть уже несколько ночей подряд, проигнорировала это. Теперь, девушке нужен был лишь подходящий план, да и тот вскоре у неё появился.
Через пару минут, по всей квартире пронесся жуткий крик. Мать вылетела из комнаты:
-Что? Что такое?
Перед ней стояла поражённая ужасом дочка, будто увидевшая самого дьявола.
-Что с тобой? - всё более напугано повторила женщина.
-Мама! - наконец вскричала девушка - Дом бабушки горит!!!
-Ч-что? - сразу поверив, промолвила та.
-Да! Это точно!
Не сомневаясь в правоте этих слов, мать вызвала такси и, одев что попало, менее чем за 7 минут она уже была на улице.
Габриель с удивлением уставилась на только выбежавшую из квартиры маму, сама не веря что её актёрские таланты столь хороши:
«Вот это да! Я конечно постаралась… но… это уже перебор!»

Два часа ночи. По дому раздаётся звонок телефона. Мишель, успевшая придумать как бы послать идиота который звонит в такой час, резко берёт трубку.
-Элла! Это я! - послышался знакомый голос как только девушка вымолвила не особо приветливый «Ало», - У меня к тебе важный разговор!
-Э… Габи? - с удивлением заметила та, вспомнив о наказании подруги - Что случилось? И ещё… как это ты сумела мне позвонить?
- Я знаю, ты удивлена, - ответила Габриель, быстро рассказав подруге как она от матери избавилась. Мишель угорает со смеху.
-Ну ты даёшь! Так она тебе потом ТАКОЕ покажет!
-Я знаю, но сейчас это не важно. У меня к тебе важный разговор, я же сказала!
-Да? А я думала что твой важный разговор заключался в том что ты мне уже рассказала… - изображая дурочку, ответила Мишель, после чего, хихикнув, добавила: Шучу! Ну, давай, выкладывай!
-Я думаю, ты меня поймёшь… у нас столько всего общего… Похожая внешность, похожие вкусы, похожий голос, IMG, вещие сны…
-Ну да… мы это обсуждали несколько раз… Но с чего вдруг ты вспомнила об этом сейчас?
-Я и не забывала… Просто думаю что это один из них…
Мишель начала внимательно слушать пересказ сна, которого её подруга прекрасно помнила.
-Понятно… - вымолвила девушка после небольшой паузы, последовавшей окончанию рассказа, - НО ты и вправду думаешь что это была я? Ты ведь знаешь, я не за что тебя не раню, а тем более не убью!
-Знаешь, я и не подозревала тебя в том что ты на такое способна. Что было в конце мая – другое дело. Но что-то в том сне меня тревожит…
-Значит не само происходящее?
-Нет… Если так, то я бы дрожала каждый раз когда мне снился бы кошмар…
-Минуточку! Ты же говорила про улыбку!
-Да, конечно! Улыбка! Элла, ты гений! Это точно улыбка! В ней столько жестокости, но и удовольствия! У меня сомнения что это человек: столь сильная злость не свойственна не одному из людей!
-Хех… А ты как всегда в очень хорошем мнении о людях! – отвлеклась от темы Мишель.
-Как не крути, каждый человек имеет что-то хорошее в нём! Пусть и самую малость заточённую в глубинах души, но имеет! А глядя на эту улыбку я увидела лишь удовлетворение дьявольского создания!
-Будь по-твоему… Я не спала всю ночь, и особо философствовать не в состоянии…
-И ты значит…
Тишина на протяжении минуты, и тут, Мишель вздохнула, прошептав:
-Звёзды сегодня красивые! В них есть что-то, чего я раньше не замечала…

Да, эта ночь и вправду окажется особенной, но не настолько для юной Роллинс, сколько для её подруги, и далеко не из-за звёзд.
-В этот раз не убежишь! - сказала для себя черноволосая девушка, с которой подруги встречались около недели назад в складе. В руке она держала медальон, внутри которого была фотография похожей на неё женщины. Точнее, это была именно та женщина, которая охотилась за Мишель Роллинс и ею же была убита.
-Мисаки… - прошептала шпионка, после того как, позабыв о своём деле, обвела нежным взглядом фотографию. Потом, убрав ценную вещицу, она снова начала следить за девушкой, находившейся в квартире напротив крыши где она стояла.
-Ну ладно, пока! - произнесла Габриель, отводя трубку от уха.
«Вот и поговорили... Но мне от этого не лучше... Да и мама мне потом такое влетит!» - подумала девушка, а улыбка пропала с её губ. «Нет, так не пойдёт. Может прогуляюсь? Посмотрю на звёзды, которые так нравятся Элле? И почему мы всё также обращаемся друг к другу, как в детстве?.. Не важно.»
От прилива воспоминаний, она слегка улыбнулась, и, переодевшись, вышла из дома.
Темно не было. Городские улицы были хорошо освещены, но вот уже некоторое время, Габриель казалось, что за ней следят. Девушка замедлила шаг, а потом свернула на менее людную улочку. По звуку шагов, она вскоре убедилась, что кто-то и вправду идёт за ней по пятам. Надумав, что лучше не оборачиваться, она завернула за угол и перешла дорогу. Длинноволосая брюнетка пошла за ней тем же маршрутом.
«Совпадение?» - молодая мисс Элсинг уже начала подозревать в незнакомке женщину из склада.
Теперь, пройдя ещё пару метров, она снова перешла дорогу. Незнакомая женщина за ней. Как только та оказалась на той же стороне дороги, Габриель снова перешла её. Та снова за ней. Это продолжалось целых пять раз, и женщина так и не отвязалась. За то девушка смогла разглядеть её лицо: это определённо та самая особа.

Ночь. Часы указывают пол второго. Мишель в очередной раз проснулась после каких-то 15-20 минут сна.
«Да что это такое?» - подумала она, убрав с себя простыню.
Девушка одела белую майку и серые шорты, ту же одежду, которую носила и на день раньше, и вышла из своей комнаты. Теперь, от нечего делать, она снова начала рыться по конвертам из почтового ящика. Тут, в глаза ей попалось письмо, оповещающее о том, что к ней пришла посылка. Мишель начала крутить распечатанный лист, в начале подумывая как бы не попробовать заняться оригами, как заметила кое что: ошибка или нет, но там был написан адрес другого почтового офиса, нежели ближайшего к её дому. Поглядев на это пару секунд, девушка зевнула и пошла слушать музыку. После 5 минут, она вспомнила, что указанный адрес похож на тот, где располагается офис, работающий круглосуточно.
«Раз всё равно делать нечего… может устану и наконец нормально засну…» - после такой идеи, девушка причесалась и, взяв мобильник и нужный конверт, отправилась в город.

Тем временем Габриель, со всеми стараниями, не удалось скрыться от преследовательницы. Время от времени, у неё появлялось ощущение, что весь город – лабиринт, а её противник знает его как свои 5 пальцев. Пару раз она даже сомневалась что её преследует один человек, а не несколько. Атмосфера накаляется. А ведь если снова где-то спрятаться, повторится история в складе, но бежать вечно она тоже не могла.
«Что я делаю? Если же поговорить… Хотя нет, в прошлый раз…» - не заметив, девушка завернула на узкую улочку, кончавшаяся тупиком. «Влипла, дура!» - поняв, что убежать тем же путём не сможет, сказала та себе, - «А если снова с ней поговорить? Ведь зачем ей это? Должна же быть причина!» Последняя мысль дала ей уверенности, и, когда незнакомка вышла из тени крыши, девушка заговорила:
-Стой! У меня к тебе пара слов!
По лицу, освещённому слабым светом более отдалённого фонаря, можно было заметить лёгкое удивление. Поняв, что это признак её удачи, Габриель продолжила:
-Кто ты, и откуда ты, спрашивать не стану. Только ответь пожалуйста, чего тебе от меня надо?
-Так ты ещё спрашиваешь?! - огрызнулась та - Убийца!
-Я? Почему ты считаешь что я кого-то убила?
-Не разыгрывай мне весь этот дешёвый театр! Моя сестра умерла из-за тебя!
-Сестра… Мне конечно очень жаль, но…
-Сожалеешь? Вот это смешно! -незнакомка громко рассмеялась.
-Ты сейчас смеёшься, но это притворный смех. Это видно. Если кто-то играет тут «дешёвый театр», так это ты! - непоколебимо ответила девушка, а потом, смягчив голос, продолжила: Мне вправду жаль твою сестру, и я понимаю что такое душевная боль, но повторяю: я тут не при чём!
-Молчать! - рявкнула женщина, и бросилась на Габриель как голодный зверь на свою добычу. Та быстро отступила на несколько шагов.
-Прошу, выслушай меня! Месть далеко не лучший способ чтить память об умерших!
-Я сказала, заткнись!
В руке незнакомки появился меч, которым та поспешно атаковала девушку, но Габриель, увернувшись в очередной раз, бросилась бежать, вдруг заметив пожарную лестницу высокого здания, прямо позади неё.
В спешке вскарабкаться на крышу оказалось не так уж и просто, и, оказавшись на верху, молодая Элсинг немного отдышалась. Но и на передышку времени ей было не дано, так как вскоре за ней появилась преследовательница. Та, не коснувшись последней ступеньки, перепрыгнула на плоскую поверхность и, с разбега, решила ранить девушку одним взмахом меча. Увы, слишком смелым оказался план, и атаковавшая чуть не вылетела за пределы крыши.
-Ах ты!… - чуть ли не рычала она, но сразу замолкла, увидев проходя на улице девушку, знакомую, даже слишком. Этой девушкой была Мишель.
«Она?...» в шоке спросила себя женщина, забыв о своём положении и глядя в некуда.

Перед глазами Кику, как её и звали, снова разыгрывалась сцена из воспоминаний, вроде как малозначимая – один разговор с сестрой.
-Ты уверена что это они? - спрашивала она тогда.
-Кику, я тебе уже говорила: я выполню этот приказ во что бы то ни стало! Сомнений нет – это они.
Та пожала безразлично плечами.
-Мы не можем разочаровать Мастера! - добавила её близняшка с короткими волосами и более вызывающей одеждой. Я, Мисаки Оякума, клянусь: моя коса уничтожит этих недоделок!
-Тогда, мой меч будет всегда рядом! - произнесла Кику, так-же торжественно как и её сестра.

-Ты… поклялась… будто в трансе заговорила женщина. Твоя коса была побеждена… мой меч…
Габриель наблюдала за ней, как вдруг, озверевшая Кику снова набросилась на неё, как только крикнула:
-Мой меч уничтожит обоих!

Именно тогда, когда Кику промахнулась и повисла над тротуаром, Мишель посмотрела вверх.
«Неужели она? Тогда… Габриель!» - Роллинс кинулась к зданью, и, заметив пожарную лестницу по которой недавно поднялась её подруга, начала карабкаться вверх.
Будучи уже на крыше, ей открылась сцена битвы: её старая знакомая из склада пыталась наконец попасть в высокую девушку в чёрном. Сердце забилось сильнее, так как вторая незнакомка напомнила девушке Габриель, и сейчас она всё больше приближалась к краю – один толчок, и она могла бы упасть с высоты более, чем 8 этажей. Это поняла и Кику, и, собрав силы, кинулась в последний раз на неё. Но, что-то не дало ей вовремя взмахнуть оружием, и она выпрыгнула за предел крыши. Для девушки в чёрном костюме всё обошлось лишь ударом головой о бетон, в то время как её противник из-за всех сил пыталась удержатся за узкую трубу, прикованную к стене.
Осознав что произошло, девушка вскочила на ноги и протянула руку несчастной, сказав:
-Дай руку! Я тебе помогу! Верь мне!
Её взгляд и тон убедили Мишель в том, что это и есть её подруга, а Кику почему-то заставили доверится ей. Она попыталась дотянутся до протянутой руки, но, вдруг, тонкая труба оторвалась от сооружения, и женщина, беспомощно взмахнув рукой в пустоте, упала прямо посреди кишащей машинами улице.
Мишель приблизилась к месту происшествия и посмотрела вниз, как труп упавшей попал под колёса чей-то машины. Всё произошло невероятно быстро, хотя казалось, что продлилось значительно дольше.
Габриель смотрела на всё это с холодным выражением лица, но Мишель, зная её, прекрасно понимала что творится у неё в душе.
-Пошли… - взяв подругу за руку, прошептала она.
Будто только что очнувшись, юная Элсинг приняла свой обычный облик и последовала за Мишель.
По дороге, они обе молчали. У каждой было о чём поразмыслить. Так, они наконец дошли до квартиры Харуки. Девушка открыла дверь, надеясь отдохнуть в тишине, но тут… шок! Прямо перед ней, в центре коридора, стоит её разъяренная мать, которая, при виде дочери, так и выпалила:
-Габриель Элсинг! Что это значит?!
Пока Габриель думала что бы ответить, яростный взгляд пал на Мишель. Та, приняв ангельское обличие, не дала ничего сказать, первая заговорив:
-Здравствуйте, мадам Элсинг! Я тут… дала Габи словарь английского, что бы она на каникулах повторяла… а оказалось что забыла его дома! - тут она разыграла виноватый смех, - А теперь, мне пора! Всего хорошего!
Только закончив эти фразы, от Мишели и след простыл. Ну а мать свирепо обернулась к Габи:
-Какое в этот раз оправдание?
-Мама! - возмущённо начала девушка - Те с CNN соврали!

Аватара пользователя
Michelle
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:28 pm
Откуда: Moldova, Chişinău (Молдова, Кишинёв)
Контактная информация:

Re: Звёздные Осколки

Сообщение Michelle » Пт авг 20, 2010 11:16 pm

Глава 5 - Семейные дела
После того что произошло на крыше, Мишель и Габриель почти не разговаривали. Не трудно представить и почему: после выходки юной Элсинг про дом бабушки, её мать просто взбесилась и послала её к родственникам на севере страны. Во всяком случае, так она сказала дочери, о чём Мишель вообще не знала. Но и у самой Роллинс дел прибавилось. Вначале жила она хорошо, потом стало скучно, ну а потом и о маме вспомнила...
«Странно... Что с ней такое?» - спросила себя девушка, вспомнив, как обычно о ней печётся её мать.
На экране мобильника постепенно появляется набираемый номер и, после одного нажатия кнопки, она ждёт когда начнутся гудки. Но, вот уже пятый раз единственное, что она получает - это автоответчик, повторяющий на трёх разных языках что этот номер занят.
Девушка отвела трубку от уха, после чего отправилась за конфетами.
Через пол часа звонит телефон.
-Ало! - берёт трубку она, увидев знакомый номер.
-Приветик, Элла!
-Привет, ма…
-Ты без настроения? Лучше расскажи как ты!
Всё сказанное, и особенно озорной тон женщины, дал повод дочери насторожится.
-Да нормально… Сама как?
-Отлично! Ой, котик уже ждёт меня! Дорогая, мы скоро приедем к тебе в Атланту!
-Угу…
Этим разговор и закончился.
«Котик? Мы?» - задумалась девушка.
Снова позвонил телефон. В этот раз, это был знакомый номер из Мемфиса.
-Здравствуй… Надеюсь не побеспокоила? – послышался слабый голосок в трубке.
-Привет, Элис. Ты… бы могла перезвонить через часик?
-А, понимаю! Извини!
Девочка с тонким голосом положила трубку.
Мишель вздохнула и плюхнулась на кровать. Пусть Элис и была очень стеснительной, с ней было весело говорить, особенно учитывая, что они не держали связь с марта месяца. Но девушке сейчас не хотелось смеяться.
«Отчим, значит? Что ж… Я должна была привыкнуть… Всё равно отца у меня никогда не было!»
Впечатление, что Мишель наполовину сирота, правильно лишь частично: её отец умер когда ей было 11, но, как она сама часто говорила, никогда его отцом и не ощущала.
«Нет, он не был ко мне холодным,» - говорила она, - «но он был всегда далеко… Потому я не знаю что такое иметь отца… Я даже не помню того времени, когда он был по-настоящему с нами! За сколько я себя помню, я жила только с мамой. Он иногда, раз в неделю звонил. Мама давала мне трубку, поговорить с ним… Я не знала что сказать, и она мне шептала слова… Потом, раз в 2-3 года, он приезжал к нам на месяц, всегда ночью, когда я спала. Он всегда приезжал с подарками для меня. Возможно только благодаря этому я его ждала, особенно когда прошли годы, а вместе с течением времени я всё больше удалялась от него, а он от меня… Но когда он был дома, мне было не лучше. Это то же ощущение, что и когда к тебе в дом селится чужак. Именно так я всегда чувствовала, когда он был дома. У него были другие привычки, и потому они с мамой часто ссорились. Потом, ночью, иногда, я слышала как мама ворчала что ждёт его отъезда. Они и не спали вместе. Возможно, они были друг другу ещё более чужими, чем мне тогда казалось. Со временем, будто между ними сформировалась стена, от которой веяло холодом… Но теперь, это не важно.. Он умер, и ничего из всего этого не имеет особого значения. Я даже не плакала, когда услышала что у него был инфаркт. Помню, я стояла перед зеркалом, и видела своё холодное выражение лица. Это удивило меня больше, чем сама новость. А ведь мама была рядом, она обнимала меня и плакала…»
Она вспомнила свои же слова, когда говорила на эту тему, и теперь, те же сцены, о которых она говорила, ей снова вспомнились, и возможно теперь она видела их даже лучше. Ну а теперь, появляется другой чужак, от которого простыми разговорами не отделаешься. В душе Мишель родилась неприязнь к этому таинственному избраннику её матери. И что если у него уже есть дети? Нет, девушка не намерена была делить всё в доме с кем-то ещё. В ней снова проснулась бунтарка, когда она себе представила несколько возможных ситуаций. Теперь, она снова взяла телефон и набрала номер Габриель. После длинного череда гудков, убедившись что по-прежнему никого нет, молодая Роллинс отложила трубку и включила музыку. В доме начала греметь альтернатива, в то время как сама девушка попробовала фантазировать.

Прошла неделя. Теперь, Мишель была вынуждена ждать гостей в аэропорту. По графику, самолёт должен был уже садится. Девушка с нетерпением смотрела на часы. Ей было очень интересно, насколько её догадки оказались правдивыми. Но вот уже 10 минут как никто не появляется, а в здании жутко душно. Девушке пришло в голову выйти на улицу – мама в аэропорту не потеряется.
А снаружи было гораздо лучше. Дул приятный ветерок, хотя солнце всё равно напоминало, что сейчас почти что середина лета. От нечего делать, девица принялась разглядывать прохожих, как, вдруг, ей показалось что она видит Габриель Элсинг.
«Неужели она?» - обрадовавшись, подумала Роллинс, как знакомый голос заставил её повернутся:
-Элла, это ты?
Прямо у главного входа стояла её мать, вся сияющая, а рядом незнакомый мужчина около 40 лет. Он был одет элегантно, имел короткую стрижку и чёрные волосы. Девушка бросила ему недружелюбный взгляд, а потом, делая вид что не заметила его, подошла к нарядной женщине.
-Приветик, мамочка! - обнимая её сказала Мишель, тем временем не сводя глаза с незнакомца. Как ты хорошо выглядишь! И такое красивое платье! Новое?
-Да, зайчонок! Мне его Мартин подарил. Познакомься, Мартин Саватер! улыбаясь, сказала та, показывая на мужчину.
Тот подал девушке руку, и с улыбкой заговорил:
-Мартин Саватер. Очень приятно познакомится!
-Мишель Роллинс, - холодно улыбнулась та и пожала руку, а потом, довольно язвительно добавила: Мне тоже приятно.
-Вот и познакомились! Давайте вызовем такси и отправимся домой! - высказалась мать.
-Ой, мама, а я убрать забыла! - разыгрывая чувство вины, ответила Мишель, на что мать отреагировала осудительным взглядом.
-Ну, ну! Дамы, не ссорьтесь! Я не такой уж и важный гость, чтобы ради меня красный ковёр стелить! - заметил мужчина и беззвучно рассмеялся.
«Неужто уже вступил в права главы семьи?» - сказала себе Мишель - «Ну ничего, котик, ты меня ещё не знаешь! А пока что чувствуй себя как дома!»
В такси, Мартин пробовал ещё пару раз с ней заговорить, но та, на зло ему, завела разговор с таксистом. Таксист оказался довольно глупым парнем 22-25 лет, но девушка нашла общую тему для разговора: обсуждение отечественных и зарубежных кино.
Оказавшись у дома, мужчина осмотрел хорошенько местность, дорогу, соседние дома и заборы. Тем временем, Мишель не отпускала его из под наблюдения. Когда все багажи были вытащены, а за такси заплатили, девушка открыла калитку ключом и проскользнула через узкую щелину. Потом, захотела войти её мать, но Мишель, увидев что это испортит все её планы, крикнула ей:
-Мама, у тебя что-то упало!
-Где? - начала оглядываться та.
-Не беспокойся, Лиза! Я подберу! - любезно отозвался Мартин, а тем временем женщина отправилась к калитке.
«Ой ё!» - подумала девушка, а в следующий миг, когда её мать открыла калитку, на неё осыпалась куча жуков. По округе раздался женский крик. И Мартин, и Мишель принялись помогать ей избавится от ползучих живностей.
-Ч-что это такое? - еле отдышавшись вымолвила пострадавшая.
Мишель сделала вид крайнего удивления.
-Странно, странно… - заговорил мужчина, осмотрев одного жука, и ветку с которой он и его сородичи свалились, - Почему ветка намазана чем-то липким? Явно, эта жидкость заставила насекомых там оставаться в таком количестве. Тут дело не чисто.
-Элла? - обратилась за объяснениями мать.
-Хм… Похоже на них…
Все начали слушать внимательно.
-Мам, помнишь, что случилось с Джерри?
Новый знакомый показался уже прекрасно осведомлённым о так называемой истории смерти собаки, которую, конечно же, Мишель провернула так, чтобы скрыть главное происшествие ночи 29-го мая. Тем временем, женщина ответила:
-Имеешь в виду соседей сектантов?
-Да! Это наверняка они!
Мать сделала знак что согласна, и все отправились в дом.
Вскоре, так как Мишель постаралась заранее спрятать всю еду в доме, её мама принялась за готовку. Через 15 минут по всему дому распространился аппетитный аромат.
-Пахнет вкусно! Всё-таки Лиза готовит лучше всех! - заметил Мартин и поцеловал женщину в щёку.
«Вкусно…» - хитро улыбнулась Мишель, так как ей в голову пришла новая идея.
Девушка быстро, но беззвучно пробралась в ванную комнату, и взяла пакет жидкого мыла. Часть его она смешала с водой, а потом собрала в небольшой кулёчек из кармана, которого спрятала, убедившись что ничего не тёчёт, в лифчике. Теперь, оставалось лишь подсунуть эту красоту возможному отчиму.
После всего этого, она снова пробралась в гостиную и включила телевизор, в поисках чего-то интригующего. На одном канале шла передача о нынешней системе преподавания.
-Мам, пойди посмотри! Тут интересно! - позвала девушка, а остальные поспешили подойти.
-Ой, а я молоко забыла! – вдруг, во время просмотра воскликнула старшая Роллинс.
Этого Мишель и требовалось:
-Ничего, я выключу газ!
Один миг, и девушка уже была на кухне, принявшись замешивать мыло в одну из уже приготовленных порций. После того, как дело было сделано, она убрала кастрюлю с плиты и крикнула:
-Я всё! А можно я подам еду?
Мать дала согласие, обрадовавшись что её дочка так заботливо себя ведёт.
Вскоре, все сели за стол. Элизабет Роллинс начала хвастать, что она готовила в особой кастрюле, и у неё часто такое ощущение, что еда приготовленная в ней вкуснее.
-Всё что готовишь ты – божественно! - ответил Мартин, в то время как Мишель уже поднесла ему его тарелку и села на своё место.
-Приятного аппетита! - сказала она.
-Приятного аппетита! - ответили взрослые.
-Всё. Время дивится сказочным вкусом! - заговорил мужчина, поднося ко рту лапшу с соусом, - Я уверен, это будет велико... - вдруг, он заикнулся, и по лицу видно было что в рот ему попала величайшая гадость из всех возможных. Он с тяжестью проглотил всё это, потом запил тремя стаканами воды, чтобы от вкуса избавится.
-Ну как? - спросила Мишель, лишь бы насыпать соли на рану.
-Ы… Ну как сказать…
-Честно!
-Честно… не очень!
Тут, Мишель наполнила рот лапшой и начала выражать своё восхищение отличным вкусом. Её матери лапша тоже показалась не плохой, и они обе начали кушать, в то время как бедняга Мартин предпочёл больше ничего в рот не ставить.
Вдруг, он начал сомневаться: авось это у него порция такая! Конечно же, наблюдательная доченька Роллинс это заметила и, специально, завела разговор:
-А почему вам не нравится лапша? Можно я попробую?
-Да, конечно!
Получив согласие, девушка прибрала кое что из другой части миски, нежели той, где было мыло, и положила в рот.
-Ммм, как вкусно! - сказала она - Мамочка, ты настоящий повар!
Ну а мамочка, наевшись от своей порции, с радостью приняла благодарности и начала вести разговор о политике. Это заставило не на долго Мартина позабыть о жуках и о мыле, тем временем как Мишель в душе праздновала свою победу.
Следующие 4 часа девица просидела в интернете, подоспев раструбить лучшим друзьям о её выходках. К пяти часам девушке захотелось закусить, по привычке.
Мартин и Элизабет всё ещё о чём-то говорили, как мимо них проскочила Мишель.
-Элла! Пойди-ка сюда!
-Мама, я занята у себя! - ответила та, вытащив из шкафа печенья.
-И чем ты так занята?
-Делами.
-Ну, ну, у молодёжи ведь свои дела! - вмешался Мартин - Сейчас другие времена, другая стадия развития…
Мишель с удивлением наблюдала как впервые её мать отступила в том, что касается её воспитания.
-Ах, да! Элла, подойди пожалуйста! - добавил мужчина.
«Что ещё за Элла?! Мде… а ты быстр в выводах, котик! Я тут ещё тебя пожалеть хотела…» - сказала себе девушка и, приняв совершенно незаинтересованный вид, подошла.
-Вот, я не знал что тебе купить, и взял компьютерную игру The Sims 2. Держи! - сказав это, он вытащил из небольшого чемоданчика коробку с диском и протянул Мишель.
Та взяла его и посмотрела с лёгким отвращением.
-Отстойная графика, неинтересный сюжет… Sims 3 лучше! - начала она - Да и вообще, компьютерные игры – пустая трата времени, особенно симуляторы. Какого проку играть в то, что имеешь в реальной жизни.
-Возможно, я ошибся… - ответил Мартин, начав снова рыться у себя в чемоданчике, - А комиксы тебе нравятся? У меня есть кое что…
-Комиксы – детские картиночки. Совершенно неинтересно. Настоящую ценность предоставляют книги. Хотя если честно, и тут не очень широкий выбор: хороших книг мало. Я сейчас не поддерживаю классику, потому что многие классики скучны и старомодны, но и нынешние авторы многого из себя не представляют.
Так, Мишель начала держать целую речь про литературу, использовав всякие высказывания их учителей. Если кто-то и был наиболее шокированным этим, так это мать девушки: помнится, её надо было кнутом гнать, чтобы она читала, а тут – литературный критик. Мишель иногда поглядывала на неё и еле сдерживала смех, и потому, в конце речи, добавила:
-Теперь я извиняюсь, но я жду не дождусь начать новую книжку Харуки Мураками. Мне вправду интересно познакомится со стилем этого писателя и его идеями.
Взрослым не оставалось ничто иное, как давать согласие, а девушка, только упорхав к себе наверх, плюхнулась на кровать и принялась читать комиксы, вытащенные из под кровати.
Вечер прошёл без происшествий, стоящих быть упомянутыми. Ночью, Мишель решила приступить к следующему шагу. Когда было очевидно что все уже легли, девушка заперла дверь в свою комнату и готовилась включить музыку во всю мощь колонок, как вдруг поняла одно: а что ей это даст?
«Всё-таки нет… Я уже однажды за сегодня втянула маму в неприятности… А насадить ей мне ничего не даст. Плохой план… Надо бы чего-то получше… но в голову ничего не приходит… Габи, где же ты?»
Мишель снова плюхнулась на кровать, как и была её привычка, и обняла подушку. Именно в такой позе её нашли и первые лучи солнца.
В течении следующих несколько дней девушка оставалась больше в уединении, а когда возможный будущий отчим пробовал завести с ней разговор, та находила отговорки с которыми давала понять что с ним ей говорить не нравится.
В субботу, наконец, появилось предложение со всей семьей куда-то съездить. Конечно же Мишель, которая только-только успокоилась, это снова напомнило о вражде.
Было решено съездить пару дней на пляж. Как бы странно не казалось, девица искала любую отговорку, что бы не поехать, зная, что так и мать не поедет: то ли ей её купальник не нравится, то ли боится слишком загорать, то ли боится за дом с такими соседями… И всё-таки в этот раз пришлось ей отступить.

-Солнце, море, а какой воздух! И какие цветы! - любуется миссис Роллинс.
«… и особенно какие люди!» - добавила для себя её дочь, с неприязнью поглядывая на Мартина.
-Остаёмся 3 дня в пятизвёздочном отеле прямо на берегу моря. Ну, как вам?
-Мартин, всё отлично! Но нам хватит денег?
-Лиза, милая, не беспокойся! Хватит и на 5 таких поездок!
«Пять поездок?» - начала внимательней слушать Мишель, - «Пять поездок… этот тип не так уж и плох! А мне пора гардероб свой обновить…»
-Элла, тебе нравится?
-Да, мама, да! Спасибо, мистер Саватер! - на редкость любезно ответила та, что заставило мужчину улыбнутся.
Но не всё золото что блестит: только-только мамочка отошла, доченька подсела на разговоры.
-И вы не боитесь затрат? - начала она.
-Нет, ни чуточки. Понимаешь ли, раньше мне даже некуда было все эти деньги девать! - тут, он снова, по привычке, беззвучно рассмеялся.
-А, понимаю, понимаю… Я воистину вам очень благодарна за поездку и за всё!
-Ну что ты! - перебил Мартин, вытащив из кармана тысячу иен, что явно привлекло внимание девушки. Держи! Купи себе что-то красивое!
-Спасибо огромное! - схватив наличные выпалила она, и, довольная, ушла.
К вечеру, Элизабет нашла свою дочь в номере, примерявшей новые вещички.

Подходил к концу уже второй день отдыха, и Мишель снова сделала визит бутикам. По дороге к отелю, ей вспомнилось, что с утра ей снилась Джерри.
«Странно… Почему когда я думаю об этом меня преследует какое-то непонятное беспокойство?» - подумала она, стараясь вспомнить сон, и потому на минуту остановилась.
Вдруг, какой-то парень положил руку к ней на плечо и сказал:
-Послушай, Анна…
-Я не Анна, и таких не знаю! - холодно отрезала ему Мишель, и, не дождавшись никакой реакции, пошла дальше.
Вскоре, девушка переступила порог отеля, но тут – шок! С третьего этажа по коридорам распространялся дым, а ведь их номер именно на том этаже! Девушка поспешила туда, не обратив внимания на упрёки нескольких людей. Что-то в ней давало уверенность, что пламя её не тронет. В номере уже бушевал огонь.
-Мама! Мама! Мистер Саватер!
Никакого ответа.
«Их тут наверное нет… Слава Богу!» - обрадовалась девушка, решив спасти что-то из вещей. «Боже, прошу, не дай маме пострадать!»
С этим призывом, девушка принялась набивать сумку самыми ценными вещами.
«Скоро прибудет милиция и всё будет хорошо!»
Но, вдруг, какая-то дверь в коридоре с треском упала, и оттуда появился мальчуган годика на два младше самой Мишель.
-А вот и ещё одна… - сказал он, будто с удивлением, - Учитель, что скажите?
Из неоткуда появился высокий мужчина среднего возраста, и, даже не взглянув на девушку, вынес свой вердикт:
-Убей.
Мишель не стала ждать, что будет дальше, и скрылась за дверью позади неё. Но похоже, её расчёты оказались не столь верными – она попала на балкон. Назад дороги уже не было, и девушке пришлось выбирать: либо постараться допрыгнуть до дерева, чьи ветви простирались на расстоянии около 3 метров от балкона, либо перелезть на соседний балкон. Очевидно, девушка выбрала второй вариант. Но и тут оказалось не лучше: по всем комнатам уже бушевал огонь. Тем временем, у неё за спиной появился тот самый парень. Поняв это, девушка бросилась куда глаза глядят, и, вдруг, осознала, что огонь будто уступает ей дорогу. В голове всплыли воспоминания про сон после бури.
«А что будет если…?» - подумала она, начав концентрироваться, - «Что будет если… если…»
-Бушует огонь! - вдруг вскрикнула Мишель, а пламя начало ярится. Это не столько удивило девушку, сколько дало уверенности.
Мальчуган не придал этому особого значения, но и молодая Роллинс отступать была не намерена. Одно движение руки, и струя огня отделилась от общего костра, и, следуя воли девушки, стрелой ударила прямо у ног незнакомца. Тот же отпрыгнул подальше. Тем временем, девушка воспользовалась случаем что бы сбежать.
Вот она уже бежала по коридору, как, вдруг, что-то позади взорвалось. По всему пространству разлетелись обломки.
-Что делаем, учитель? - спросил мальчуган, который стоял возле своего так называемого «учителя». Тот сделал знак рукой, и они оба исчезли.
Мишель на это не обратила внимание, так как пришлось прятаться от летящих обломков.
Вскоре, подъехали пожарные, милиция и скорая. К удивлению окружающим, девушка отделалась парой синяков и царапин, и ни при каких обстоятельствах не хотела отправится в больницу, на проверку.
На улице ждал Мартин. Он весь побледнел, и видно было что сильно обрадовался, что Мишель цела и невредима.
-А где мама? - спросила девушка, подойдя к нему.
-Ты её не встречала? Она ведь пошла за тобой!
Руки девушки ещё сильнее сжали сумку, которую она так упорно спасала несколько минут назад.
-Мистер Саватер, а вы верите, что если молится, то ваше желание исполнится? - пробормотала она, как во сне, снова глядя впустую.
-Конечно. Я и сейчас молюсь!
-Я всего лишь одна из многих, кто вспоминает о высших силах только когда ей это нужно… Но ведь, даже так…
-С ней всё будет хорошо! - перебил тот, хотя и сам боялся.
Теперь, начали выносить пострадавших с третьего этажа. Оба Мартин и Мишель напряжённо смотрели, если Элизабет Роллинс не среди них.
«Прошу… прошу… прошу…» - всё молила девушка, и иногда её губы дрожали, готовые выпустить эти слова на волю, но голоса совсем не осталось.
Наконец, Мартин отошёл. Мишель этого даже не заметила. Через несколько минут, он вернулся и сказал:
-Мама ранена и её отвезут в больницу. Ты не пугайся, всё будет хорошо.
Девушка молчала, как будто бы не была даже в сознании.
-Элла, некоторое время мы будем жить вместе, и…
-Мистер Саватер… - промолвила она наконец, как во сне, - Если молится то Бог услышит? Тогда почему?
-Понимаешь, Элла…
-Я всё понимаю. Всё понимаю! - всё более нервно продолжила та, - А ведь как всё просто: нет никаких богов, и никогда не было. И даже если что-то и существует, то им плевать на нас! Никто не поможет, хоть молись сто лет! Никто не поможет… если сам не сделаешь это…
До сих пор волосы скрывали лицо Мишель от посторонних глаз, но теперь когда немножко подул ветер, Мартин смог увидеть как нельзя более холодное выражение и глаза полные ненависти…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя