Клан мертвых )

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Клан мертвых )

Сообщение Олеся » Чт апр 21, 2011 5:31 pm

Юль, читала не отрываясь все главы, что я пропустила!
Это что-то! Ты действительно довела текст до блеска, читается на одном дыхании! Так что книга с тебя!
Алекса жалко очень, но его поступок характеризует как настоящего мужчину, не зря Ника все бросила ради него!
Дерек тоже предстал в новом свете, все-таки не бросил ее! Последнюю главу читала, затаив дыхание, все еще надеясь, что Алекс останется жив. Но эта Катрина!
Принесло же ее! Нике давно надо было ее пристукнуть!

В общем,я в полном восторге! Распечатала все главы и читала как книгу, не с экрана.
Юлька, с тебя книга с автографом Лично у меня нет никаких сомнений, что ее захотят издать.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Клан мертвых )

Сообщение Маруся » Чт апр 21, 2011 5:58 pm

Олеся писал(а):Юлька, с тебя книга с автографом Лично у меня нет никаких сомнений, что ее захотят издать.
И мне и мне и мне! Я тоже хочу.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Чт апр 21, 2011 6:05 pm

Ох я представляю сколько тебе пришлось читать с твоей то загруженностью)) я не весь текст чистила (еще не успела весь) но думаю теперь должно плавнее читаться первые главы вообще были жуткие..Думаю к этой главе с гибелью Алекса добавлю пару абзацев с боем между Дареком но вроде как по задумке смерть Сашка должна быть не ожиданной и даже возможно случайной ,вроде как он убил Сайруса но ходил по лезвию Ника просто еще не осознала все горе от произошедшего она вроде как настроилась на один исход а тут все так сложилось печально)Хотя возможно развязка и ожидаемая но уж все так как написала ))А вот Дарек еще себя дальше проявит малость но и в рукаве у него гадкий козырь так сказать задел на будующее..так что он в своем репертуаре...спасибочки Лесь что прочитала :oops:

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Чт апр 21, 2011 6:07 pm

Маруся писал(а):Олеся писал(а):Юлька, с тебя книга с автографом Лично у меня нет никаких сомнений, что ее захотят издать.И мне и мне и мне! Я тоже хочу.
Да ладно девченки о этом речь не идет))даже ненаю где такое могут издать и в какой категории :D только если сама соберусь издать пару экземпляров тогда да, всем подарю) :lol:

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Ср сен 07, 2011 7:17 pm

Вернулась ,теперь буду заходить почаще,дачный сезон закрнчился))примусь за чтение..и Ура ура я дописала Клан))так что почти год и 4 месяца я почуть трудилась над ним и вот все..даже немного неожиданно...Если вы еще не забыли про что он был читайте концовку...
Глава 25))
Мне снился сон. То, что это был именно сон, я поняла сразу, но почему меня это так удивляет, припомнить не могла.
Это было одно из тех сновидение, когда ты совершенно не можешь влиять на события, которые происходят, они проносятся перед тобой, но прервать это мучительное забытье ты просто не в силах.
Я очнулась лежа на мокрой земле, возле высокой и как казалось нескончаемой стены, которая уходила вдаль, и там скрывалась за горизонтом. Туман стелился по редкой траве и окутывал собой мое окоченевшее и израненное тело.
Я со стоном повернулась на спину и поднесла руку к стене стараясь опереться на нее и подняться. Мои ноги запутались в нескончаемых юбках и кружевах. Платье из моей «человеческой» жизни. Длинная юбка темно-серого цвета с кринолином и многочисленными оборками, обшитыми черной тесьмой. Сейчас оно выглядело действительно жалко, все порванное и окровавленное, местами свисало лохмотьями, подол был забрызган грязью.
Наконец мне удалось подняться, и я без сил прислонилась к ледяной стене. Голова гудела, словно по ней пару дней били наковальней, а тело оставалось тяжелым словно камень.
Вдруг рядом, буквально в нескольких метрах от меня раздался чудовищный душераздирающий крик. Мое сердце забилось в бешеном темпе, а дыхание участилось, я сразу же узнала этот голос! Алекс!
Захотелось крикнуть, что бы он смог найти меня в этом непроглядном тумане, но я не смогла издать, ни звука. Мое горло словно сковало льдом.
Страх с бешеной скоростью распространялся по венам, лишая здравомыслия. Перебирая руками по стене, я пошла вдоль нее на звук любимого голоса.
-Ника!
Раздалось совсем рядом буквально в паре метров от меня. Я постаралась двигаться быстрее но тело упорно отказывалось мне подчиняться, придавливало к земле .
Мокрые юбки путались от каждого движения, а корсет так больно впивался в тело, словно оно все было исколото острым кинжалом.
-Ника!
Голос раздался теперь, где то позади меня за стеной. И я на ощупь нашла проход в стене, который поворачивал и вновь терялся в тумане.
После очередного поворота я поняла, что нахожусь в лабиринте, и неизбежно с каждым шагом приближаюсь к его центру. Голос Алекса я почти не слышала, он словно эхо достигал моего слуха и вновь ускользал где то вдали.
Стон горечи сорвался с моих губ, а тело сотрясали судорожные всхлипы. Что-то очень дорогое и горячо любимое ускользало из моих рук, и я не могла повлиять или остановить это.
Еще пара мучительных шагов и мои ноги увязли в чем-то очень холодном, обжигающе ледяном. Еще через мгновенье эта липкая жижа начала меня засасывать. Сил на сопротивление совсем не осталось, только хриплое дыхание вырывалось сквозь стиснутые зубы.
Я чувствовала, как тело постепенно погружается все глубже, а боль с новой страшной силой пронзает то руки, то грудь. И вот я делаю последний вдох, и ледяной мрак скрывается над моей головой. Я начинаю бесконечно падать во мглу с криком «НЕТ»!
С этим же криком «Нет!» я пришла в себя, рывком сев на кровать и мгновенно оглядевшись вокруг. Моя комната в особняке , разрисованный потолок и минимум мебели. Дарек в метре от меня, делает предостерегающий знак Фредерику, стоящему у окна.
-Ника!? Ты как?
Он смотрит на меня почти жалостливо, с какой-то затаенной тоской в глубине черных глаз.
От резкого движения еще не зажившая рана начинает вновь кровоточить, пронзая острой болью и окрашивая светлую майку в алый цвет. Но все это я уже мало замечала.
Вампирская память – это не лояльная человеческая. Она не раскрывается постепенно, давая тебе время собраться с силами, она накатывает ледяной волной, сметая все вокруг, и не давая ни секунды на передышку.
-Ника, ты должна держать себя в руках!- Дарек подошел ближе и положил руку мне на плече.- Ты слишком слаба! Этот гнида, Сайрус хорошо тебя потрепал.
Воспоминания проносились у меня в голове в мельчайших подробностях. Руки затряслись, и что бы скрыть это пришлось сжать кулаки.
-Он…Ал…?
Я попыталась подавить дрожь в голосе, но вышло совсем не убедительно. Дарек подошел еще ближе, нажимая на плече и побуждая лечь обратно.
-Алекс мертв! – подтвердил мои воспоминания муж.
Стон больше похожий на злобный рык сорвался с моих губ, я вскочила с кровати и сделала несколько шагов к окну.
-Как долго он…как долго я без сознания?
Я старалась обуздать себя, но осознание произошедшего убивало меня. Сердце разрывала боль и вина.
-Ты была без сознания больше полутора месяцев. Пришлось вызвать Отшельника и влить в тебя кучу крови. Это было еще похуже, чем прошлый раз в пустыне. Этот клинок отвратная штука! Как можно было дать себя так им исколоть?
-Полтора месяца!?
Руки затряслись сильнее, а лицо искривила судорога боли и отчаяния, пришлось спрятать его за ладонями.
-Ника, ты сейчас не можешь воспринимать все здраво! Тебе нужно время…
-Замолчи! –я закричала больше не в силах слышать ни звука. –Молчи…прошу!
-Черт! Ника да приди в себя!
Дарек оказался рядом со мной, хватая за локти и отрывая руки от моего лица.
-Алекс был смертный, он бы все равно умер это было делом времени .Дьявол!
Ярость застелила мой взгляд, а волна силы рвалась на волю и я не стала удерживать ее. Словно сквозь пелену я увидела, как упал на колени Дарек и привалился к окну Фредерик. Сделав несколько шагов, я выпрыгнула с балкона и неуверенно побежала в сторону дома Александра.
Кажется, что прошла вечность с последнего моего посещения этого дома. На улице была темная ночь ,дождь. Так похоже на мое первое посещение этого места. Но тогда у меня была надежда, сейчас все было потеряно, искромсано и уничтожено.
Холодный ветер кружил почерневшую листву во дворе. Дом казался заброшенным и неухоженным. Кованые ворота не дружелюбно заскрипели, и я почти робко прошла по мощеной тропинке. Множество запахов смешались в сплошной клубок, множество, кроме одного, того что мне хотелось почувствовать.
Каждый шаг давался с большим трудом, сердце, молчавшее до этого, отбивало обрывочный ритм.
Я толкнула входную дверь. Совсем недавно тут было много народу, в большой гостиной пахло ладаном и воском. Плетеная мебель была сдвинута к стенам, посередине на столе находилась большая фотография Александра, задрапированная черной тканью.
Еле слышный хрип сорвался с моих окоченевших губ - это была та самая фотография, сделанная на его день рождение три года назад. На ней он улыбался, глаза светились тихим живительным светом. А потом в его жизнь вошла я…и он попрощался с семьей, друзьями а теперь и жизнью… и все ради меня.
- Нет! Нет, нет. нет, нет… Слабость охватило мое тело и я с грохотом упала на колени опираясь руками о пол. Наверное, именно сейчас мой разум был ближе всего к помутнению.
Меня разрывала боль потери и переполнявшей меня любви, человеческая половина, и моя вторая вампирская натура, которая жаждала мести, крови и действий.
И в какой то короткий миг я перестала контролировать свой разум ,большой стеклянный стол с грохотом полетел в стену пробивая в ней большую дыру а плетенная ротанговая мебель с хрустом крошилась под моими руками. Судороги сотрясали мое тело, словно невыплаканные слезы рвались на свободу, а ярость все глубже затягивала в свои объятья.
-Ника! Вероника!
Словно сквозь огромную толщ воды я услышала свое имя и почувствовала, что меня сковывают железные тиски. Дарек прижимал меня к себе, во взгляде не было ни тени улыбки или насмешки.
-Прошу успокойся! Уже ни чего нельзя изменить! Ты должна это пережить…я помогу тебе…
-Я…я не могу. Это слишком ..слишком больно…
Мой обрывистый шепот смешивался с хриплым дыханием. Раны открылись и вновь сильно кровоточили, кровь капала на светлый деревянный пол.
-Ты ничего не сможешь изменить!- вновь прошептал Дарек, прижимая меня к себе – Я буду рядом, помогу тебе… Я люблю тебя. Мы начнем все сначала. Ты была слишком сильной для него, для человека… он всего лишь человек.
Все что он взволнованно шептал мне, не доходило до моего сознания, это было то же самое, что разговор со статуей, холодной и далекой. Разобрав лишь последние слова, я встрепенулась и вырвалась из объятий. Осознав всю горечь случившегося.
- Конечно – это все я! Я всему виной…
Первым моим порывом было бежать к двери, но Дарек проворно перехватил меня.
-Ника, куда ты собралась? Не стоит ворошить прошлое. Куда ты хочешь пойти? Найти его могилу? Зачем? Он уже превратился в прах, а тебе суждено жить еще долго…
Ярость снова начала нарастать во мне, и я без больших усилий вырвалась из его объятий и выпустила свою силу, отчего Дарек вновь перегнулся и прислонился к стене.
-Ника не уходи…прошу…
Но это был крик в бездну. Гораздо проще было отдаться ярости и мести чем терпеть эту разрывающую душу и сердце боль.
Я выскочила в открытую дверь и побежала, не выбирая дороги, уже не сопротивляясь и отдаваясь на волю инстинкта- инстинкта убийцы.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение Валерия Ильященко » Ср сен 07, 2011 8:40 pm

Меня Ника разочаровала. Ведет себя глупо.Столько лет живет,а ведет себя будто всего ничего прожила и вообще ничего не понимает....Дарек так о ней заботиться. Другой бы кинул ее там и позволил умереть,а она все за человеком гоняется,который рано или поздно умер бы...
Почему ее раны открываются?Она - вампир,на них все быстро заживает. Тем более раз ее кровью накачали.

Наконец-то продолжение, а то я думала, что ты бросила уже Клан)

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Ср сен 07, 2011 9:38 pm

аха да я и бросила его писать за несколько месяцев ни строчки и даже ни мысли ..дачный воздух все напрочь улетучивал))
Знаешь, я еще раньше в середине писала в коментах ,что Ника совсем не положительный герой этой истории,тут положительных вообще нет... каждый делает по большому счету что хочет совсем мало волнуясь о тех кому он дорог... Ника мало прислушивается к здравому смыслу ,ну если бы она это делала то и рассказа бы не было сидела бы она с мужем и повеливала)) :lol: но в ее защиту могу сказать что она действительно прожила много лет и знает Дарека как облупленного и могу сказать точно что он совсем не принц на белом коне) )если он чего то хочет он привык это получить не важно каким путем.. ну и еще могу сказать что она действительно полюбила а эмоции в ее состоянии очень сильные)) да и про раны они были нанесены не простым ножом так что заживают долго и мучительно скорее только от свежей(хм..я так думаю) крови из "горла" но такую ей не предоставили)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение (Полина.П) » Сб сен 10, 2011 6:15 pm

Ох. Я уж подумала, что ты совсем исчезла с форума... Здесь столько всего произошло!)
Дачница.))
А мне Ника только больше нравится стала. Понятное дело, что предаваться чувствам, а тем более мести не выход, но честно говоря я бы поступила точно так же! Да у меня бы сердце разрывалось от желания покончить с собой и болью и тем, кто причинил такую боль!
А Дарек действительно хороший. Было время, когда я сомневалась на его счет.. Но...
Не затягивай больше!!!)))

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Сб сен 10, 2011 8:21 pm

Ой Полин,ну конечно не исчезла))И даже начинаю входить в ритм форума))вот ознакомилась с произведениями и читаю сейчас твое уже половину прочитала)) Ну а насчет Ники, все что она делает- это она делает повинуясь своим чувствам и эт ее главная трагедия,хотя умом она все понимает))Ну и конечно, я не могла представить себе что она иначе поступает ,особо если учесть что мстить то вроде уже некому,поэтому саммый главный объект для мести эт теперь она сама и она себя ненавидит... После пробуждения в ней столько всего бушует что крышка поехала... :lol: А дарек ...он верен себе...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение (Полина.П) » Вс сен 11, 2011 9:53 am

ох. наш бешеный ритм.))
повиновение эмоциям - это ее отличительная черта, которая является как положительной, так и отрицательной. это мне и нравится. двойственность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей