Клан мертвых )

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Голова)))
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:55 pm
Откуда: Г. Дедовск, Московская облость, РОССИЯ!!!

Re: Клан мертвых )

Сообщение Голова))) » Сб янв 01, 2011 3:50 pm

Ам..............НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ .......... НЕТ СЛОВ. Прочитал на одном дыхании. Я конечно не люблю книги про вампиров( когда случайно начал читать книгу Сумерки, у меня чуть инсульт не случился), но эта книга нравится, я ещё читал книгу про вампиров Познавшие кровь (трилогия, но там и об оборотнях и вообще заканчивается книга Жёстким хаусом( хотя уже после первой книга с легка наскучивает, а теретья к вампирам имеет вообще маленькое отношение, там уже демоны и ядщерная война) короче почитай, если любишь трешь( хотя книга ни для детей и не для взрослых :twisted: ). Так это я к чему, твоя книга чем то похожей на ту книгу показалась. Гу богатство и машины , ну и ТП... Короче, книга понравилась, тем более начиная с седьмой главы. Пиши в том же духе!!!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Вс янв 02, 2011 1:12 am

Ого очень приятно конечно когда плод твоей фантазии кто-то читает и вдвойне приятно если это кому то нравится))Насчет первых глав я согласна в идеале я их хочу немного переделать что бы повестование было в одном духе ,там все же немного не то))Думаю что рассказ все же расчитан на более женскую аудиторию,хотя надо бы добавить "экшена" :mrgreen: Жду конечно и критики потому что это первое что я пишу вообще и конечно полно корявых моментов))Насчет Познавшие кровь надо почитать ,не то что бы я прямо обожаю вампиров но ознакомиться с другим их видением все же надо))Так что всех своих читателей я обожаю))и обещаю кинуть проду очень скоро))

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Сб янв 08, 2011 3:02 pm

Я знаюзнаю что выкладываю проду очень медленно.И те кто читал старые главы уже позабыли про что там речь.Но если все же кто то помнить то вот прода..

18 Глава.Юрий)
-Ты думаешь это та улица?
Мы остановились на перекрестке, неподалеку от остановки. Было очень раннее утро. Осенью светает поздно, так что редкие прохожие пытались быстрее добежать до автобуса. Несколько тусклых фонарей освещало пространство перед светофором. Судя по всему, это не был особо благополучный район.
- Если судить по адресу то да. Вернее та улица, что нам нужна сразу за поворотом, но там нет проезжей дороги, придется пешком.
Он уже собрался выходить, но я легко его опередила.
-Нет, я сама!
-Ну, уж нет!- Он сделал крайне не довольное лицо.
- Я приведу его сюда так быстро, что ты даже не успеешь оглянуться. Симпатичным девушкам это совсем не трудно.- Я попыталась изобразить видимую беспечность.
Зная моего мужа, и то, что он редко делает что-то без скрытого смысла, можно было легко догадаться, что это задание не станет самым простым. Я всем своим нутром чувствовала, что там будет ловушка. И уж конечно совсем не хотелось тянуть в нее Алекса.
-Ты думаешь, я отпущу тебя туда?- Он указал рукой на темный закоулок.
-У меня отличное зрение, да и бояться там надо только меня! - Я пожала плечами – Давай сделаем так. Я пойду одна и если через 15 минут не вернусь с этим Юрием, то ты пойдешь мне на помощь!
-Другими словами ты не хочешь тащить меня за собой, словно балласт?- Он прищурился.
- Не совсем так ,просто я так буду меньше волноваться если ты останешься в машине. Поверь мне я совсем не беззащитная девушка.
-Я все больше в этом убеждаюсь! Даже как-то странно себя чувствую.
-Серьезно, я думаю, что управлюсь скоро, а ты держи машину наготове. Не известно как быстро нам надо будет уехать.
На лице Алекса отразилось колебание.
-Ну, хорошо, но только 15 минут!
-Думаю, я успею.
Я быстро поцеловала его в губы и вылезла из машины, направилась в сторону проулка.
Дом этого человека должен был находиться не далеко от дороги. А так как это был частный сектор, то искать его надо было с левой стороны. Узкая улица, дороги практически нет, а единственный фонарь явно не может охватить всю дорогу.
Все эти маленькие нюансы быстро приходили мне в голову ,а хорошее зрение помогало ориентироваться в темноте. Но и конечно еще сильнее меня подталкивала та мысль, что скоро все это закончиться и я буду свободна от Клана, Дарека и всего что с ними связано.
На улице было холодно, заморозки. Пара случайных прохожих спешила на остановку, зябко кутаясь в теплые куртки. И я со своей довольно прохладной одеждой с трудом вписывалась в пейзаж. Радовало только одно, что завершить свою миссию я успею еще до того как рассветет окончательно.
Остановившись перед неказистым домиком из белого кирпича и прислушалась ,на улице было тихо. Несколько раз позвонив в дверь, я по-прежнему не чувствовала присутствия внутри кого то живого.
«Дьявол».
-Куда же вы все провалились в такую рань?- Тихо прошептала я, оглядываясь вокруг.
За соседним забором послышалось негромкое шуршание, человек.
И тут же дверь легонько приоткрылась и из-за нее выглянула голова старушки, одетая в пуховую шаль.
-Да нет, там ,милая, никого! Петровна еще затемно ушла, в Райсобес.
На моем лице отразилась удивленная улыбка, с трудом понимая, что такое «Райсобес».
-Вообще то мне нужен Юрий Семенов. Он же здесь живет?
-Ааа Юрка!- Протянула бабуля – А он тут редко ночует! Совсем от рук отбился охламон! Петровна с ним вообще уже не справляется!
Судя по всему, бабушка была из тех, что все знают и видят.
-Я как раз насчет работы для него! Может, вы подскажете, где его найти?
-А я и смотрю, ты то девка видная и чего тебе ентот Юрка понадобился.- Осмелев, проговорила старушка.- Он, поди, как у Ленки ночует, невесты значит егошней!
Время катастрофически поджимало, а бабулька судя по всему с самого утра было настроена на долгие разговоры. К тому же у меня появилось не приятное чувство, что надо бы поторапливаться.
-Это действительно важно, я так и не смогла ему дозвониться, даже пришлось приехать самой, а сегодня прохладно.- Я передернула плечами, старательно показывая, что мне смертельно холодно.
-Ох, и, правда, у тебя куртка то на рыбьем меху!- Запричитала бабушка - И что вы молодежь вообще не следите за своим здоровьем! А Ленка то рядом живет вон через дом, тама он!- Она махнула в сторону соседнего дома.- Он ее по утрам на работу провожает, так что иди, встречай, а то разминетесь.
Прошептав нечто похожее на «спасибо» я припустила к соседнему дому, ох уж эти старушки и чего им не спиться в такую рань.
Вдалеке я разглядела парочку, которая, не спеша, шла в сторону остановки. Больше по близости людей не было, но я ясно почувствовала присутствие вампиров. Кто то из мне подобных был совсем рядом и мне не приходилось думать, что это друг. Долго размышлять было некогда ,поэтому я быстрым шагом направилась к парочке, придумывая на ходу как отделаться от девушки.
-Юрочка, ну наконец то я нашла тебя!- Прокричала я, накидываясь с объятиями на молодого человека.- Я еще вчера приехала ,у меня для тебя радостная новость!
Наверное, если бы не чрезвычайные события, то меня бы вдоволь повеселило выражение лица парня. Хотя девушка в этом ему мало уступала.
-Я не…ммм- Это все что в первые секунды смог проговорить молодой человек. Его подруга вообще застыла с открытым ртом.
На вид парню было лет 20. Красивые черты лица ,светлые почти белые волосы и высокий рост .Девушка же была напротив очень миниатюрная с копной рыжих волос которые выбивались из-под капюшона бежевой куртки.
-Ну ты что! Где пропадал?- Я старалась не дать ему опомниться и пыталась сделать свой голос сладко блондинистым.- Сам сказал приехать и пропал!
-Юра кто это?- Наконец выдавила из себя пораженная девушка.
Парень старался отодвинуться от меня, но силы были, прямо скажем не равные .
Возможно, он даже хотел сказать, что-то обличающее, но я не дала ему сделать и это, опередив его возражения главной новостью.
-Юра ты скоро станешь папой! Да ,да мы станем родителями! Потом же я резко повернулась к совершенно шокированной девушке и сделав удивленные глаза спросила.
-А это еще кто с тобой?
На этот раз девушка пришла в себя гораздо быстрее. Глаза ее гневно сверкнули, а лицо искривилось от обрушившихся на нее сведений.
И тут же развесистая пощечина опустилась на лицо парня.
И со словами «Гад», девушка побежала в сторону остановки. Молодой человек, наконец, то пришел в себя и попытался догнать подругу. Но тут же почувствовал вновь мою хватку на своем плече.
-Да кто ты такая?- Наконец выпалил он, порываясь вперед.- Отвали от меня!
-Пусть идет, так для нее будет лучше, безопаснее! - Тихо, но твердо проговорила я своим обычным голосом. От чего молодой человек, снова впал в стопор. И мы молча проводили взглядом исчезавшую за поворотом девушку.
-Прости – Еще раз прошептала я, потянув за рукав кожаной куртки.- Мы должны срочно уехать с тобой. Я все тебе объясню по дороге.
-Да кто ты такая?- Повторил свой вопрос Юрий, старательно упираясь. -Я не собираюсь куда то ехать с тобой! Он снова сделал попытки вырваться и, судя по выражению лица, был смертельно зол.
На долю секунды я замерла, один из вампиров был рядом. С силой дернула парня за куртку, и буквально впихнула в небольшой проулок. Он описал полукруг и прижался спиной к чьему то заброшенному гаражу. Но все еще не оставлял попыток вырваться, так что мне пришлось держать его одной рукой.
-Замолчи! И подумай на тему, «Что я знаю про вампиров!»
-Что?- Он сделал круглые глаза, но где-то в глубине я заметила огонек вспыхивающего ужаса. Он конечно уже отметил мою силу.
Мне же вдаваться в дальнейшие объяснения было некогда. Я резко развернулась, и в ту же секунду из-за поворота вышел Фред. Он был одним из подручных Сайруса.
-Вероника!- Почти радостно произнес он, хотя в глазах не было и тени веселья.- Вот уж не ожидал увидеть тут тебя! Ты, наверное, здорово накосячила, если пришлось самой заняться добычей новобранцев.
«Не ожидал он»- Ну конечно, судя по его виду, он не только ожидал, но и подготовился. Думается, что остальные были неподалеку.
-Этот парень мой.- Прошептала я ,давая волю злости.
-Не думаю! Насколько я вижу, он еще человек, а значит пока ничейный!
- Вы, долбаные идиоты!- Прокричал действительно напуганный Юрий, почувствовав, что тут совсем не шутят.- Я не собираюсь торчать тут с вами, вы чокнутые. Вы что это, меня делите?
Я сильнее надавила на него рукой, призывая к спокойствию.
-Дай пройти, Фред! Ты же знаешь, что со мной тебе не стоит связываться!
-Не в этот раз ,красотка! Сейчас тут будет Сайрус, но думаю, ты к этому времени будешь уже мертва.
И не давая мне опомниться, он выхватил из внутреннего кармана куртки достаточно длинный клинок и бросился на меня с такой скоростью, что его силуэт стал, не виден для человеческого глаза.
Оружие в его руке тускло сверкнуло и описало длинную дугу, намереваясь угодить прямо в мою шею. Одной рукой отталкивая парня подальше от Фреда, я изогнулась на лету, но не удачно. И клинок, разорвав тонкую кожу у куртки, словно по маслу прошелся по моему плечу. Боль в туже секунду обожгла руку, а кровь не сворачивалась, как это было обычно, а продолжала бежать в мгновение, намочив рукав туники и продолжая капать на влажную землю. Перехватив мой непонимающий взгляд, Фред рассмеялся.
-Удивлена? Клинок Ашура, действует на вампиров со смертельной силой…
Но договорить предложение он не успел. Быстро сообразив, что такое Клинок Ашура, и чем грозит его дальнейшее использование для меня, я действовала быстро. Перепрыгнув через него, одновременно ударяя его ногой, я мгновенно выхватила клинок из рук Фреда. И сделав резкий, поворот в мою сторону он точно напоролся на свое же оружие, которое я заблаговременно выдвинула вперед. Молниеносно вытащив клинок из его груди, я размахнулась, и его голова покатилась в угол забора, а тело, покачнувшись, рухнуло к моим ногам.
-Пошли, быстрее!- Крикнула я Юрию. Он все это время пытался подняться с земли.
Все небольшое сражение заняло меньше минуты. Но конечно он увидел конечный результат, от чего его начала сотрясать нервная дрожь .
-Как вы делаете это так быстро?- Дрожа, прошептал он.- Вы что не люди?
Я взяла клинок в раненой руке, а здоровой рукой постаралась зажать рану в плече.
-Если ты вампир, то так двигаться совсем не трудно. Нам надо поскорее дойти до машины, тут слишком опасно.
-Ты ранена? Ты вампир? Как в фильмах?
Несмотря на свое шоковое состояние, он был довольно любопытен.
Мои нервы начинали сдавать, чувство, что меня загнали в ловушку, не давало мне дышать, а беспокойство за то, что Алекс вот-вот пойдет на мои поиски еще больше подливали масла в огонь. Раненная рука потеряла всякую чувствительность и еле удерживала оружие. К тому же я заметила, что воспользоваться силой я могла с большим трудом. Словно она ускользала от меня вместе с кровью вытекающей из раны.
Светать начинало все быстрее, а прохожих становилось все больше, но все они старательно обходили этот темный проулок.
-Дьявол!- Ругнулась я, и быстро спрятала клинок за спину, а парня снова подтолкнула к чьему то покосившемуся забору. Нам оставалось пройти всего несколько метров до поворота, который вел уже на перекресток, но времени выполнить этот маневр, уже не было. Фонарь тут не горел и ближе к забору тени были еще густыми, но рассчитывать на то, что нас не заметят, было глупо.
-Что такое?- Юрий действительно был напуган, в голосе слышалась паника.
-У нас проблемы!- Так же тихо ответила ему я.
Прямо на нас из-за поворота вышел Сайрус. На губах его играла его излюбленная гадкая ухмылка. Но как не странно он был один, хотя я чувствовала, что поблизости есть еще вампиры.
Я выпрямилась и постаралась не отвести взгляда от его прожигающих глаз.
-Так, так, Ника! Это действительно ты! Герцогиня, по-моему, это не по вашему уровню!
-Тогда, какого черта ты тут делаешь?- Я решила обойтись без приветствий.
-Ты знаешь ,мне сообщили что ты тут будешь одна! Вот, я и поспешил на встречу с тобой. Это тот самый человек?
-Этот человек мой!
В это мгновенье я отчетливо услышала, как Алекс вышел из машины. Слух у вампиров отличный, если прислушаться, то можно услышать, как капает отдельная капля с крыши дома. Мое сердце разом подскочило и глухо застучало в груди.
-Так, так действительно интересно! Сайрус приблизился ближе и с удивлением заглянул мне в лицо.- Не думай, что ты сможешь воспользоваться своей силой, тут много моих людей и как только они почувствуют, что ты пытаешься их убить они тут же устроят резню на остановке. Ты же не хочешь бессмысленных жертв? Отдай парня и на сегодня мы разойдемся миром.
Я покрепче перехватила клинок за спиной. От чего кровь с новой силой хлынула из раны.
-Ты ранена!- Прокомментировал Сайрус.
Тянуть дальше не было смысла. Сделав быстрый рывок ,и в мгновение ока оказалась рядом с вампиром, стараясь проткнуть его грудь. Но Сайрус проворно уклонился от оружия и в свою очередь толкнул меня с такой силой, что я буквально впечаталась в землю. Потом быстро бросился в сторону Юрия и швырнул его прямо на гнилой забор. Человек издал глухой крик, несколько раз перекувыркнулся в воздухе и замолк упав в чей то заброшенный двор . Я мгновенно оказалась рядом, и быстро схватив Сайруса за рукав, откинула его в глубину сада.
-Ты ,не сможешь убить меня без своей силы!- Прохрипел он поднимаясь с земли.- Я сильнее тебя.
-Это еще не факт!
Вдруг на проходной дороге послышались шаги, и ветер донес до меня запах Алекса.
-Еще один человек! Это становиться интересно! Ника, ты явно связалась с плохой компанией.
Он кинулся в сторону Алекса, но я успела предугадать его мысли и бросилась наперерез. Прежде чем Александр успел повернуться в мою сторону, я была уже рядом, и кинулась на Сайруса, на лету вонзая в него оружие. Мы с силой врезались в стоящее рядом дерево, переломив его и покатившись по грязной земле. Из груди вампира стала вытекать кровь, я же постаралась как можно скорее отпрыгнуть в сторону, оставив клинок в ране.
-Ника ?-Ко мне подлетел Алекс помогая подняться .
-Юрий!- Прошептала я, еле переводя дыхание и сжимая пораненную руку.
-Что? Он здесь?- Алекс справился со своим волнением, и старался помочь мне, всматриваясь в темноту вокруг.
Я же не выпускала из вида Сайруса который корчился в агонии катаясь по грязной земле.
-Бери парня, и быстро уходим!- Голос мой дрогнул .
Пока рядом было тихо ,но подручные Сайруса были слишком близко и могли услышать шум этой короткой битвы.
Юрий был жив но, судя по количеству крови на земле, и потере сознания, ранен, пульс еле прослушивался.
Алекс легко поднял его и выволок на дорожку .
-Он серьезно ранен!- Лицо его было как никогда сосредоточенно.- Его надо к врачу.
-В машину! Я обращу его прямо там, пока ты будешь вести нас к особняку.
Он взвалил его на плече я же старалась придержать за другое. Но силы мои были на исходе, рана по-прежнему кровоточила.
Хорошо что машину он припарковал возле самого входа в проулок ,и оставшиеся несколько метров до не мы преодолели благополучно. Я все время была настороже , если кто и нашел Сайруса то в погоню за нами не кинулся.
Вложения
286 копия копия копия.jpg
очень хотелось подабрать подходящую картинку но вот какая есть..

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Клан мертвых )

Сообщение Олеся » Сб янв 08, 2011 8:54 pm

Отличная глава, я не могла оторваться, пока не дочитала. Браво!!!!!
И про клинок это ты здорово придумала - а то все вампиры бессмертные, даже не интересно было, что их невозможно ранить, разве что только сразу убить. Новый ход всегда интересен.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение Валерия Ильященко » Вс янв 09, 2011 10:01 am

Согласна с Олесей.Теперь вампиры не такие неуязвимые)Глава просто супер,читала не отрываясь,такая сцена сражений,аж дух захватывает.Жду продолжения)) :!: ;)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение Anira » Вс янв 09, 2011 4:32 pm

Как всегда превосходно! ;) :)
Мне даже нечего добавить к коментариям девченок, с нетерпением жду нових глав! :roll:

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Вт фев 15, 2011 10:23 pm

Глава 19)) Медленно но верно мы движемся к финалу))ура!
Алекс буквально нес Юрия на руках, открыв дверь, мы усадили его на заднее сиденье.
Все лицо парня было окровавлено, глаза ввалились и были плотно закрыты, в сознание он так и не пришел.
-Как можно быстрее езжай к особняку! – Я села рядом с парнем – Придется обратить его немедленно, иначе он погибнет.
Алекс бросил на меня тревожный взгляд но, не задавая вопросов, быстро сел за руль.
-Кто это был там? На тебя напали?
Машина быстро выруливала на нужную дорогу. Но все мысли Александра были заняты мной.
-Кто-то их предупредил! Это были старые недруги!
Я быстро стягивала с себя разодранную и окровавленную куртку. Гримаса боли на моем лице не ускользнула от Александра.
- Ты что ранена?- Прокричал любимый, на мгновение, забыв о дороге.
- Фредерик задел плечо, но это не смертельно. Поверь,ему повезло намного меньше! Потом явился Сайрус и ударил парня. Ну а дальше ты все видел сам. – Я старалась говорить спокойно, и больше не показывала, что мне больно.
-Как же видел я! Я там ни черта не видел, одна тьма и грязь.
Алекс понемногу успокаивался, машина ехала быстро и плавно.
Я посмотрела на Юрия. Он полулежал на сиденье, голова его была запрокинута и от малейшего движения машины покачивалась в разные стороны. Надо было действовать! Удары пульса становились все тише.
-Мне действительно очень жаль, что ты это увидишь! Но нам не довести его до особняка.
Алекс слегка повернул голову и посмотрел на парня.
-Спаси его!- Потом его взгляд скользнул по мне и по порванной и окровавленной тунике. – Господи, Ника, ты же вся в крови! Ты же говорила что для обращения нужно много сил! А ты ранена! Говорила что вы неуязвимые! Отпустил бы я тебя иначе одну!- В голосе слышались нотки паники.
Я постаралась натянуть на плече кусок туники.
-Обычно так и бывает, меня трудно ранить. Это все клинок Ашура! Не знаю, откуда он появился у Сайруса! Но он получил им удар в грудь! Надеюсь, что этот день он не переживет.
Я потянула за рукав на здоровой руке, ткань легко подалась и обнажила запястье.
Вонзив зубы себе в руку, я прокусила артерию, и кровь быстро потекла через рану. Приоткрыв рот у парня, и прислонила руку к его губам. Он сделал несколько рефлекторных глотков. Мелкая дрожь пробежала по его телу. Юрий произвел судорожный вдох и открыл глаза.
-Прости, по-другому нельзя!- Прошептала я. - Ты должен выпить моей крови столько, сколько сможешь, иначе перевоплощение займет слишком много времени, а чем дольше, тем мучительнее.
Парня начало трясти. Но мои слова он понял, а может, просто почувствовал, что это придает ему сил. Обхватив мое запястье, он принялся судорожно пить .
Когда-то давно, я часто обращала людей, но это было скорее для собственного развлечения. Далеко не все после этого выживали, я прекрасно знала, на что похожа смерть, отравленного кровью вампира, человека. У меня даже была своя свита из обращенных вампиров.
Но это было давно, а теперь мне есть для чего жить .
В какой то момент я поняла, что начинаю слабеть, скорее сказалась большая потеря крови во время стычки. А теперь Юрий становился все сильнее, и выпитая им кровь уже давала о себе знать. Он начинал приходить в себя прямо на глазах, но я то знала что это все временный эффект. Скоро он будет буквально умолять, что бы его убили.
-Все хватит!- Я попыталась оторвать парня от руки! – Думаю для тебя достаточно!
Пришлось вдавить Юрия в сиденье.
-Ника , ты как?- Алекс волновался и то и дело поворачивался ко мне .
Я откинулась на кожаную спинку ,не выпуская Юрия из вида.
- Не волнуйся, со мной все будет хорошо! Главное теперь быстрее доехать до места. Его надо будет изолировать, иначе он тут все переломает, да и для тебя это опасно.
Юрий лежал, откинувшись на спинку, глаза его были раскрыты, он словно прислушивался к своим новым чувствам.
-Сейчас первый этап ты чувствуешь себя суперчеловеком. Постарайся сдерживать свои эмоции! -Я горько усмехнулась-А когда станет хуже, то терпи, сколько сможешь. Главное доехать до поместья.
-Но я себя отлично чувствую!- Юрий крутил головой во все стороны, словно разминая шею. -Такое ощущение, что я могу пробежать марафон и даже не сбить дыхания.
-На марафон тебя не хватит. Но сто метровку ты точно осилишь с новым мировым рекордом!
-Я что теперь стану вампиром? Ты же меня не кусала? Или кусала?- Он судорожно начал ощупывать шею.
-Я дала тебе свою кровь! Кусать тебя смысла не было, крови в тебе оставалось немного.
-Ты тоже вампир? – Парень обратился к Алексу.- Вот уж никогда не думал, что стану сверхсуществом!
Александр улыбнулся, поглядывая на него в зеркало.
-Нет, я всего лишь человек.
-Ну, это скучно!- Протянул Юрий.- Интересно, а поесть мне можно, я жрать страсть, как хочу! Кажется, слона бы съел или трех.
-Потерпи, скоро тебе будет не до слонов.
Я снова откинула его на спинку.
Несколько минут мы ехали молча ,причем Юрий явно пытался подавить в себе ту массу энергии что появлялась у него с каждой минутой.
-Мне что скоро станет плохо?- Юрий прервал молчание.- Будет больно?
А ты думал, что стать сверхсуществом это плевое дело?- Я нервно повернулась к парню, заглядывая в его глаза.
Последние пять минут я размышляла о том, что Сайрус и компания не спроста оказались в одно время вместе со мной у дома Юрия. Если верить словам Дарека, то ему не было смысла подставлять меня ,но насколько глубока его обида и желание мне отомстить я не знала.
Возможно, он действительно хотел моей смерти, поэтому я и оказалась одна лицом к лицу с клинком, который смертельно опасен для вампира. Нет, в этом не было логики. Дареку нужен был Юрий, и он бы так просто не отдал бы столь бесценный артефакт как клинок Ашура. Скорее всего, он не знал о нем, но неужели я ошибаюсь?
-Не волнуйся, если ты тот, кто нам нужен, то ты выживешь!
-А если нет? Я что тогда умру?
-Да! Прости, не хочу тебе врать! Но ты бы уже был мертв, если бы не моя кровь. Но не волнуйся, думаю, ошибки нет, ты тот, кто нам нужен!
Все это я говорила скорее для очистки своей совести.
Еще через несколько минут лицо Юрия начало приобретать землистый оттенок, на губах появился оскал. По телу вновь пробежала крупная дрожь. Голова запрокинулась, и он выгнулся дугой, ударяя одной рукой в водительское сидение, другой в стекло от чего по тому побежали трещины.
-Что за черт? - Хрипло проговорил Алекс, и машина неуклюже вильнула в сторону.
-Началось!- Я навалилась на парня всем телом.- Езжай как можно быстрее! Я не смогу сдерживать его долго, он должен быть заперт!
-Ехать еще около сорока минут, возможно и дольше .-Алекс встревожено снова закрутил шеей в мою сторону.
-Думаю, мы успеем.
- А если нет ?–Алекс посмотрел на мучения Юрия в зеркало.- Он что-нибудь может тебе сделать?
-Нет, мне нет, но человеку рядом с ним лучше не находиться – это опасно!
Все следующие сорок минут я всеми силами пыталась сдерживать Юрия. Перевоплощение происходило слишком быстро. Его мышцы свело судорогой ,руки и ноги неестественно выгнуло, а изо рта вылетали звуки мало похожие на человеческие. Парень совершенно не понимал где он и что с ним происходит.
Алекс побледнел и старался сконцентрироваться на дороге, хотя сделать это было совсем не легко.
Наконец мы подъехали к поместью. Ворота тут же бесшумно распахнулись, и машина проехала по мокрой дороге прямо к входу в особняк.
День выдался пасмурный , с неба сыпался промозглый мелкий дождик. Широкие аллеи были покрыты пожухлой листвой и все вокруг было пустым и заброшенным.Словно тут и не живут.
К машине тут же подскочили два вампира. Я же открыв дверь буквально вывалилась из машины продолжая сжимать Юрия, пока не почувствовала что его перехватили.
Медленно поднимаясь, я смотрела, как парня уносят в особняк и постепенно его вопли смолкли.
Алекс встал рядом со мной и поддерживал за талию.
Выглядело все так, словно мы ждали вердикта высшей власти.
-Ты зайдешь?- Слова прозвучали несколько нервно ,но вовсе не из за страха за себя а скорее он боялся за меня.
Я покачала головой.
-Что-то не хочется! Дарек выходи, я знаю, что ты меня слышишь!
И словно ожидая моих слов, дверь вновь тихо распахнулась.
Первым вышел Герцог, следом в дверь юркнула Катрина и встала за его спиной.
Не дожидаясь очередного едкого или саркастического замечания мужа, я заговорила первой.
- Мы выполнили твое условие! Я ухожу и прошу, забудь, что я вообще существовала!
Черные глаза Дарека мгновенно охватили мой кошмарный вид. Да я и сама знала, что выгляжу устрашающе. Спутанные грязные волосы, порванная окровавленная одежда, перепачканное бледное лицо с черными горящими глазами.
Катрина тоже быстро охватила картину, представшую перед ней. Взгляд ее быстро пробежался по мне и остановился на Алексе, на губах появилась ее любимая зловредная улыбка.
Дарек же не сводил глаз с меня вернее с моей руки ,которую заботливо придерживал Александр.
-Ты ранена? Да что там произошло?- В глубине его черных глаз трудно было разобрать, волнуется он или мастерски разыгрывает удивление. –Тебе надо переодеться и перевязать руку.
-Обойдусь!- Я повернула в сторону машины.- Сайрус нашел клинок Ашура! И если он выживет после сегодняшнего, то тебе есть чего опасаться! С ним он будет намного сильнее!
- Так что ты зайдешь? У тебя явная не хватка крови!-
Он бросил взгляд на Алекса.- Я опасаюсь за твоего...ммм..друга.
Ника подумай, о чем я тебе говорил! Это не ты уходишь из Клана его покинуть невозможно ! Это Клан отворачивается от тебя! Уйдя от сюда ты станешь одиночкой, а что случается с одиночками ты сама знаешь!
-Переживу!- Я буквально рвалась уйти. Этот Клан со всеми их заморочками сидел у меня уже в печенках. Мне хотелось оставить все прошлое за спиной и с головой окунуться в новую жизнь.
-Да, а ты уже поведала этому красавчику, об Ашуре?- Пропела Катрина.- Для всех людишек один исход! Жаль только, что кинжал всего один был!
Возможно, она и хотела продолжить свою мысль, но я не дала ей закончить. Катрина как в старые времена перегнулась пополам и захрипела.
Ника! – Дарек снова пристально посмотрел мне в глаза.- Назад дороги нет!
-Пошли. – Алекс потянул меня в сторону машины.
Вложения
0919cc6975de2c2301a596a92b591573 копия.jpg

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Клан мертвых )

Сообщение Олеся » Ср фев 16, 2011 11:54 am

Юля, отличная глава!!!!
Сильно и все равно не понятно, что будет дальше! умеешь ты интриговать!!!!
Превращение описала мастерски -такое ощущение, что смотришь фильм, все детали, слова на своем месте. Ну что, остается ждать новую главу!!!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Ср фев 16, 2011 1:41 pm

Спасибки Лесь!!у меня к этой главе двоякое мнение вроде ничего особого там и нет но и без нее не обойтись так что это вроде продолжение 18 главы но этот Юрий нужон мне для будующего так сказать новый персонаж)) Ну а насчет того что дальше что будет не понятно эт наверное из-за того что я и сама незнаю что будет дальше :lol: шутка..Ладно нам еще не так много осталось и мы этот Клан добьемс)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение Валерия Ильященко » Ср фев 16, 2011 8:58 pm

Мне жалко парнишку.Не повезло ему с геном вампира.Хорошая глава,надеюсь Ника не пожалеет о своем выборе)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей