Клан мертвых )

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение Валерия Ильященко » Вт мар 15, 2011 7:43 pm

Надеюсь это не ловушка)Африка,так не обычно.Самая солнечная страна.А наш вампирша поехал туда))

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Вт мар 15, 2011 8:24 pm

да уж я их послала так послала)) но я подумала что зимой там очень даже приятный клиимат не жарко да и вообще я люблю марокко. И хотелось втиснуть сюда чуток фактов возможно я и флешбэк устрою по ее приключениям в этой стране))ахах кровавенько будет..шутка.. а так моим вампирчикам вполне можно на солнышке находиться главное кушать хорошо надо)

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Ср мар 16, 2011 11:10 pm

Вообще это подразумевалось как продолжение 21 главы)но так как я чет долго ее редактировала все находила в ней косяки то пусть будет 22))
22 Глава
В Фесе я была еще до утреннего намаза. Узкие пустые улочки и тишина. Город только начинал пробуждаться ото сна.
Остановившись возле уже знакомой лавочки, я прислушалась, ни звука внутри. Странно, ради большого куша Абдула мог вообще не ложиться спать. Отметая доводы разума и осторожность, я толкнула дверь. И совершенно не удивилась, когда она с легким скрипом открылась.
Воздух был наполнен запахом смерти. Хозяин лежал на полу в луже крови. Ни чего похожего на ограбление или разбойничье нападение. Мебель стояла, так же как и накануне, правда рядом со столом на полу находился медицинский контейнер.
Поморщившись от запаха крови, я прошла вперед и ухватила коробку, поставив ее на стол. Убедившись, что она плотно набита пакетами с кровью, я быстро пошла к выходу . Вдруг мое внимание привлек край визитки зажатой в руке мертвеца. Черная с крупными золотыми буквами.
-Дьявол тебя побери!
В ту же секунду я поняла, что рядом вампир. Он появился бесшумно. Я резко отпрыгнула в сторону и быстро выпустила силу. К моему большому удивлению тут же почувствовала сопротивление, не сильное, но вполне ощутимое.
-Ну, нет, хватит, прошу!- послышался смутно знакомый голос.
Повернувшись лицом к противнику, я уставилась в яркие голубые глаза.
- Какого дьявола ты здесь делаешь? Я могла убить тебя!
Юрий потирал виски.
-Даже не думал, что это может быть так болезненно!
Я помнила его избитым и умирающим. Но сейчас Юрий выглядел вполне прилично, хотя вкус по-прежнему его подводил. Футболка, джинсы и кеды. Взлохмаченные волосы и озорной взгляд голубых глаз.
-А ты думал быть вампиром это сплошные удовольствия?- я снова направилась к двери.
-Не думаю, что тебе стоит уходить прямо сейчас.- он скривил лицо - для меня это было вроде как испытание, сколько протяну.
Я усмехнулась.
-Ты еще слишком молод для испытаний.
-И как ты считаешь, потенциал есть?- Дарек распахнул дверь и легкой походкой прошел вперед.
Его черные глаза мгновенно охватили меня с головы до ног. Один уголок губ пополз вверх.
Выглядел он как всегда отлично. Бежевая футболка поло и светлые брюки. Такое чувство, что одежда на нем вообще не мялась, и все что он не надевал, в ту же секунду становилось респектабельным и дорогим. Приглаженные волосы ,дорогие платиновые часы и рубиновый перстень на руке.
-Есть!- Наклонив голову, я посмотрела на него.
-А ты отлично выглядишь, не смотря на голодный взгляд!
-Зачем ты его убил?- Я кивнула в сторону торговца, и начисто проигнорировав его комплимент.- Ты же сам заставил его позвонить тебе?
Дарек небрежно пожал плечами, судьба торговца его интересовала мало.
-Мало ли кто еще ему велел куда позвонить.
Он посмотрел пристально на парня, от чего тот съежился и поник.
-Иди, присмотри за лавкой!
Тот поспешно кивнул и скрылся за дверью.
- Да ты его запугал!
-Скорее он видит во мне лидера. Ну и еще он новичок!
-Зачем ты все это устроил? Мы же обо всем договорились?
-Ну не совсем! У меня к тебе куча вопросов.
- У меня нет желания отвечать на них.- я повернулась в сторону двери и даже успела сделать шаг.
Дарек в мгновение ока преодолел расстояние, разделяющее нас, и остановился прямо передо мной.
-Так этот твой человек…ммм… он еще не надоел тебе?
-Если это твой главный вопрос, то нет!
-Иногда Вероника ты кажешься мне таким ребенком! Для чего тебе он? Ты хоть понимаешь что медленно убиваешь его. Я уже молчу о том что ты лишила его семьи ,детей...будущего?
Легкая ,почти незаметная, волна отчаяния пробежала по моему лицу, но Дарек ее мгновенно уловил.
-Ну конечно ты все понимаешь! Вот только как верная себе эгоистка продолжаешь рушить все на своем пути. А исход у вас один его убьют а потом и тебя или наоборот .
-Теперь все?- я снова сделала попытку пройти вперед.
Дарек улыбнулся не сводя с меня взгляда, но в строну отошел. Скрестив руки на груди, он небрежно прислонился к стене.
-Вообще то я тут не поэтому вопросу ,вернее не совсем. Конечно, я еще раз хочу постараться убедить тебя взяться за ум. Но еще хочу предупредить.
Первая часть его речи прошла мимо моих ушей, но вторая.
-Предупредить насчет чего?
- Сайрус ищет тебя! Он знает, что ты лишилась защиты Клана и теперь одна! Так же он знает, что ты по-прежнему опасна для него.
-Вот и отлично, что он это знает!
-Ты идиотка. Он знает, что теперь ты уязвима! И этот человек тебя погубит.- Дарек вышел из себя, в его черных глазах промелькнуло что-то непонятно и давно забытое.- Он балласт, и в один не сильно прекрасный момент Сайрус найдет вас, и тогда за ваши жизни я не дам и гроша.
Внутри меня поднялась огненная буря, как обычно во время разговора с Дареком. Он всегда старался распалить мою темную сторону. Словно это доставляло ему, какое то злостное удовольствие.
Я сделала глубокий вздох и попыталась подавить в себе гнев .
-Что тебе до этого? Это уже не твое дело, я сама могу решать, как прожить отведенное мне время.
-То есть я знаю, что бегу к пропасти и тащу туда своего человека, но не сделаю и телодвижения что бы прекратить это бессмысленный бег?! Ника, тебе надо бросить его! Тогда у вас есть шанс остаться живыми.
-Ты боишься потерять любимое оружие против Сайруса?
-Я боюсь потерять тебя!
-Трудно потерять то, что не имеешь!
Он снова приблизился ко мне, и положив руки на плечи притянул к своему лицу.
-Я так не думаю! Ты всегда была моей и то, что происходит сейчас, этого не изменит.
Еще в давние времена, когда я только обратилась, приструнить меня мог только Дарек. Я слушалась одного его, хотя и пропускала многое мимо ушей. Его же когда забавляло мое поведение, когда злило, но я еще ни разу не видела столько скрытой ярости и возможно печали в его взгляде.
-Все меняется!- прошипела я убирая его руки,- И тебе лучше уйти с моей дороги иначе ты поймешь что я давно не новичок.
Он медленно разжал руки. И уже идя к выходу, повернулся ко мне с кислой улыбкой на лице.
-Да и давно хотел спросить, что есть в нем такого, чего нет во мне?
Я повторила его улыбку, угадав, что им движет.
-Помимо очевидного? Он настоящий! А ты… Я не знаю, кто ты на самом деле…Ты хоть сам помнишь, кем ты был раньше?
-Всего то?- Дарека мое объяснение позабавило.- Не думаю что в свою человеческую бытность я был настолько хорош ! Ты же знаешь, что я убил на дуэли старшего брата только из-за того, что мне не досталось наследство. Да и вообще как мне тогда казалось ,он был засранцем.
-Твои поступки во времена средневековья меня мало интересуют!
-Да ладно, я понял тебя!
Он вежливо распахнул передо мной дверь, пропуская вперед.
-Надеюсь это наша последняя встреча!- Попыталась подытожить я наш разговор.
Дарек засмеялся, обнажая белоснежные зубы.
-Не надейся.
Утренняя молитва закончилась, и город пробудился. Рынок начал наполняться людьми, которые спешили по своим делам и праздно шатающимися туристами.
Лицо Дарека приобрело вновь серьезный вид.
- Ника, подумай насчет того, что я сказал! Я предпочитаю видеть тебя живой ! И если ты оставишь этого человека, то я приму тебя назад.
-Это не возможно! Прощай!
Я поспешила в сторону окраины города.
Еще несколько часов спустя я вернулась в Мекнес.
Алекс не находил себе места во время моего отсутствия мерея весь просторный двор шагами.
-Ника ! Ну, наконец-то!- он подлетел ко мне и сжал в объятьях,- Больше я тебя не отпущу одну. Все прошло нормально?
-Нет! Дарек, убил торговца. А Меня предупредил, что Сайрус вышел на охоту.
И тут до меня со всей отчетливостью дошел смысл этих слов.
Меня буквально затрясло, и Алекс это почувствовал, сильнее прижимая меня к себе.
-Даже и не думай просить меня уйти!- тихо прошептал он мне на ухо.- Главное если что сделай то, что обещала!
Я с силой зажмурила глаза и сильнее прижалась к его груди.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Клан мертвых )

Сообщение Маруся » Чт мар 17, 2011 8:26 am

Ура. Ура)) Я просто в восторге. Замечательная глава, интересно, Что она предпримет?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение (Полина.П) » Чт мар 17, 2011 2:37 pm

Странный этот Дарек. Я за всю книгу так и не смогла определить, хорошо я к нему отношусь, или нет. Неоднозначный какой-то герой... :?
Жалко бедного мужчину в лавке. Оказался не в нужное время не в нужном месте... :cry:
Чувствую, скоро будет жарко! :twisted: :twisted: Сайрус идет....

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Чт мар 17, 2011 3:49 pm

Да главы уже написаны заключительные)надо перечитать и чуток изменить))скучно не будет..
А Дарек он странный..развлекается как хочет и себе на уме,весь такой таинственный и не знаешь что выкинет ...может пожалеть причем все будет искренне, а может и замочить и совесть его мучить не будет эт точно...Но думаю он себя еще покажет...скоро..

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение Валерия Ильященко » Чт мар 17, 2011 9:29 pm

Глава мне очень понравилась)Как не странно,Дарек мне нравится.Он реалист.Какое будущее у Алекса и Вераники...Думаю никакого.Алекс обуза и когда придет Сайрус Нике придется защищать не только себя,но и его.А она ведь одна.Трудно будет справиться

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Чт мар 17, 2011 10:15 pm

Лерок ты прям в корень зришь)) Я бы даже сказала ей придется хм воопсче хреново..короче все получат по полной ))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение Валерия Ильященко » Чт мар 17, 2011 10:24 pm

Ну почему этот гад не помер тогда от клинка(Бедная Никуся,надеюсь ей кто-нибудь поможет...

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Чт мар 17, 2011 11:05 pm

Ну и наконец пошли мои долгожданные главы)Написанные давно..
Глава 23
Сильное чувство беспокойства не давало мне покоя. Оно нависало надо мной как дамоклов меч, а в голове постоянно, словно на шарманке крутилась только одна фраза «Бежать, надо бежать»
Я посмотрела в сторону окна, и сделала глубокий вздох, скорее всего у меня паранойя и нам с Алексом ничего не угрожает!
Легкий бриз с моря развивал белые шелковые занавески, солнце только слегка окрасило небо в нежно розовый цвет.
Меня всегда завораживала природа Италии с ее яркими красками и не забываемым колоритом, но только не сегодня.
Александр спал ,на его лице было написано полное спокойствие и умиротворение, черты во сне становились мягче и моложе.
Хотя руки продолжали с силой прижимать меня к себе, словно он боялся даже во сне потерять меня.
Какое право я имела быть здесь сейчас с ним? Подвергая его опасности . Но быть вдалеке от него было еще хуже .Одна мысль об этом приводила меня в ужас.
«Беги ,беги ,беги» Обычно я доверяла своему инстинкту , но сейчас я была еще и голодна, уже несколько недель я не ела или вернее в мое случае не пила. С тех самых пор как мы остановились на Сицилии, на этом острове. Я старалась, как могла ограничить свой рацион, чтобы не повторять туже ошибку, что и в Марокко.
Я пошевелилась, высвобождаю руку ,и прикрывая балдахин над кроватью, что бы приглушить яркое утреннее солнце.
- Ты уже встала ? Или вообще не спала?- Алекс проснулся. И смотрел на меня, слегка прищурившись и немного напряженно.
-Я спала честно! Но не долго… Ты же знаешь, что сон для меня не важен.
-Конечно, так же как и еда! Я в курсе, Ника, я не хочу, что бы ты лишала себя всего из-за меня!- Он снова прижал меня к себе и попытался поймать мой взгляд.- Скажи, когда ты последний раз ела?
-Не помню, недели две назад ,наверное. Это не важно.- Я попыталась улыбнуться – Нам все рано надо уезжать! Прямо сейчас.
- Ты что-то увидела?
-Нет, это просто предчувствие, но поверь мне, мы должны уехать, как можно скорее!
-Хорошо, куда поедем?
Я покачала головой.
-Италия слишком опасна, пора переселиться поглубже на континент. Думаю надо, куда-то севернее.
Я встала и достала не большой чемодан. Последний год мы путешествуем налегке, только самое необходимое.
Пару раз мы уже так срывались с места прямо по середине дня. Правда, за этот год выпало несколько спокойных месяцев в Испании. Потом мы перебрались в Италию.
-Ника!- Алекс задержал мою руку .-Не переживай мы же знали что такое может случиться, и хватит уже винить себя.
Он встал и принялся быстро натягивать одежду.
-Есть время на кофе?
Я покачала головой.
-Лучше по дороге, я не знаю почему, но все мое существо просто молится о том, что бы мы уехали.
-Тогда ты собирай чемодан а я пойду, отдам ключи миссис Стоун .
-Только быстро, и не красуйся перед ней, а то она распалиться больше чем положено в ее возрасте.
Миссис Стоун была пожилая женщина, которая сдавала нам дом .Сама она жила в небольшой пристройке рядом с основным строением. Подозреваю, что и сдала она нам это жилище только ради Алекса, он легко покорил ее одной лишь своей улыбкой и взглядом синих глаз. Меня же она явно недолюбливала.
Александр засмеялся и снова обнял меня за талию.
-Ты ревнуешь?
Я улыбнулась легкой полуулыбкой.
-Конечно, я же не слепая вижу, как на тебя смотрят женщины. Наверное, когда-нибудь я не удержусь и съем парочку особо настойчивых.
Мои руки прошлись по рельефной спине ,плечам и задержались в густой шевелюре.
Губы его дрогнули .
-Ты же знаешь, что для меня есть только ты? Я люблю тебя больше жизни, и каждый ее миг хочу провести рядом с тобой.
Он притянул меня к себе и с нежностью поцеловал.
Потом быстро натянул футболку и вышел в дверь.
Через минуту я услышала его торопливые шаги по гравию, он шел к домику миссис Стоун.
Я же продолжала с бешеной скоростью складывать вещи, кидая их, как попало, в чемодан.
Взяла документы, и уже приготовилась положить их в мою сумку, как новый порыв ветра с силой взметнул занавеску.
-Алекс!- Завопила я со всей силы, бросившись к окну и опрокидывая по пути мебель – Остановись!
Документы выпали у меня из руки, и уже не думая о двери, я выскочила в окно, перепрыгивая перила и сметая по дороге мелкие кустарники.
На дорожке к дому остановилась. Я знала, что меня окружили, по меньшей мере, десяток вампиров, буквально чувствовала холод со всех сторон.
Сжав кулаки, постаралась взять себя в руки и скрыть бешеные удары сердца. Быстро пройдя по направлению к домику хозяйки. В воздухе витал терпкий и соленый запах крови, я внутренне содрогнулась.
На широкой лужайке лежала миссис Стоун, она была мертва, и ее кровь быстро впитывалась в землю.
Мгновенно завернув за угол, я столкнулась лицом к лицу с Сайрусом. Но он меня волновал мало, мой взгляд упал на Александра.
Он стоял на коленях и его сдерживали два вампира. Один неестественно вывернул ему руки, что не давало возможности Алексу разогнуться, второй придерживал его ноги. Но самое опасное, третьим был человек, он держал возле его головы пистолет, и его сердце билось в бешеном темпе, а руки тряслись от страха.
Мне хватило одного взгляда, что бы мгновенно заметить все мелочи и оценить обстановку.
Кроме них по периметру было еще около десятка вампиров. Я замерла , с силой сжимая челюсти сдерживая злобный рык.
-Какое чудо, милая Вероника, вновь видеть тебя! Помнится, мы с тобой расстались не очень удачно.
Он потрогал свою грудь, намекая на рану оставленную мной в последнюю нашу встречу. Но не было ни намека на то что у этого ранения были последствия .
Сайрус был одет во все черное, и держался как обычно нагло.
Злость закипела во мне, смешиваясь с холодным ужасом.
-Отпусти его!- Тихо проговорила я, уже готовая воспользоваться силой.
-Ника, уходи! - Прохрипел Александр, стараясь поднять голову и посмотреть на меня.- Уходи, прошу!
Сайрус быстро уловил мою попытку.
-Не вздумай сделать то, что ты хочешь сделать! Тот нервный человек сразу пошлет пулю ему в голову! И ты не сможешь этому помешать! Так или иначе, любая твоя попытка, закончится его смертью!
-Ника уходи! Помни, что ты обещала!- Еще раз прохрипел Алекс, за что получил удар ногой в живот, от которого он еще сильнее согнулся.
Я же дернулась в его сторону, но Сайрус успел перехватить меня за плечо.
-Еще одно такое движение и он будет труп.- В его глазах застыло выражение, безжалостного убийцы. Он быстро проговорил на беглом испанском «Убей его, как только она пошевельнется» и тот коротко кивнул головой.
-Чего тебе надо? – Я изо всех сил сдерживала эмоции.
-Ну, для этого не надо быть семи пядей во лбу.
Я на секунду закрыла глаза. Неужели это конец?
- Я хочу твоей смерти, и такой случай просто не смог упустить.
-Ника, нет!- Прокричал Алекс, стараясь вырваться, но у него просто не было шанса.
-Отпусти его, и я сделаю, все чего ты хочешь!- Проговорила я переходя на французский, зная что Александр плохо знает мой родной язык.
Сайрус улыбнулся.
-Это уже другой разговор. Думаю, если ты и дальше будешь хорошей девочкой, мы договоримся.
-Если ты отпустишь его, я пойду с тобой - Повторила я.
-Не думаю! Если он будет в безопасности, то ты быстро передумаешь умирать, а я немного не в форме после нашей последней встречи. Сайрус тоже перешел на французский и теперь с довольной улыбкой поглядывал в сторону Алекса.
-Что ты предлагаешь?- Я старалась говорить спокойным голосом ,что бы в нем не заметили панических ноток.
- У меня есть это чудесное оружие. - Сайрус вытащил из ножен клинок.- Так вот я предлагаю нанести тебе несколько ударов. И пока ты будешь истекать кровью, мы уедим в спокойное место, где ты сможешь достойно расстаться со своей жизнью. А твоего человека оставим здесь, больше он будет мне не нужен.
- Клинок Ашура!- Прошептала я заледеневшими губами , и моем лице появилась кривая усмешка . Это было как аккумуляция всего организма перед опасностью, я приняла решение, и не надеялась на хороший исход.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость