Клан мертвых )

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Вс апр 17, 2011 1:38 pm

Обстоятельства чуток задержали выход главы и она чуток побольше чем все прошлые но укоротить не вышло и на две не стала растягивать хотя возможно это не последний вариант побоища..
Глава 24))
За всё надо платить, ничего нам не дается даром! И чем больше ты получил, тем больше нужно будет отдать. Расплатой за любовь – может оказаться жизнь!


Машина плавно катила по горной извилистой дороге, но даже небольшая неровность отзывалась в моем теле жуткой болью. На несколько минут я выпала из реальности. Отрывки из моей долгой жизни быстро проносились у меня в голове, словно пестрый калейдоскоп они складывались в причудливые рисунки, чаще всего пугающие своей жестокостью.
Пришла в себя я от резкого удара. Сайрус вытянул меня из машины, и бесцеремонно проволочив по траве и булыжникам, бросил на землю. От резкого толчка я несколько раз перевернулась и со стоном упала лицом в песок, впиваясь пальцами в землю.
-Не правда ли я выбрал замечательное место для твоей смерти?
Я с усилием приподняла голову и сконцентрировалась на князе. Он стоял у самого обрыва и смотрел на волны. Конечно, я сразу узнала, где нахожусь. Всего несколько дней назад мы гуляли тут с Александром.
Это были руины древней Арены. Когда-то огромное здание из белого мрамора было обнесено вереницей колонн и статуями. Сейчас же тут царило полное запустение. Одна часть постройки полностью обрушилась в море, а вторая представляла собой жалкое и величественное зрелище одновременно. Разрушенные колонны и обломки статуй лежали вперемешку с булыжниками, все поросло травой и кустарником. Сайрус притащил меня на самую середину, тут еще остался песок с осколками мрамора и клоками проросшей травы.
-По-моему в этом есть что-то символическое умереть там, где каждая песчинка пропитана кровью тысяч воинов, рабов и преступников!- продолжил он, не поворачиваясь ко мне.
Я, сжав зубы, перевернулась на спину, закрыв глаза, постаралась взять себя в руки и мужественно встретить смерть.
Резкая боль вывела меня из нового ступора, я громко вскрикнула и раскрыла глаза. Сайрус воспользовался своей силой, что бы привести меня в себя и дать новую порцию болезненных ощущений. Открытые раны горели ядовитым огнем, а полуденное солнце нещадно жгло обнаженные участки кожи.
-Подожди, еще пока рано умирать!- благодушно продолжил он, подходя ко мне и присаживаясь рядом с видом задумчивого романтика.- Ты знаешь, а ведь не поверил, когда мне сказали, что Вероника Весмут сбежала от своего муженька с человеком! Меня даже пришлось в этом убеждать!
Он рассмеялся своим не приятным смехом, который гулко разносился среди запустения.
-Потом несколько лет я буквально шел по вашему следу почти настиг в Фесе… и все конец! Вы как в воду канули. Хорошо еще, что твой муженек не терял тебя из виду, он то уж точно постоянно был в курсе, где вы находитесь. Очень кстати у меня там свой источник, он то и подсказал мне, что вы были в Греции. И буквально на днях мы наведались к вашему другу и его семье!
Он, правда, долго не хотел говорить, где вы и куда поехали. Но когда увидел, как умирает его жена, то сразу все быстро выложил. Злобный крик вырвался у меня сквозь стиснутые зубы.
Всего месяц назад мы были в гостях у друга Алекса и его замечательной семьи. Пара красивых деток и жена Дмитрия очень обрадовались нашему приезду. А теперь по моей вине они мертвы! Я сделала яростное движение, пытаясь вцепиться в шею Сайруса, и даже исполнила это! Но силы были далеко не равны, он с легкостью расцепил мне руки и откинул на несколько метров. Пролетев кубарем, большое расстояние, я упала на искромсанные ступеньки и, переворачиваясь, скатилась вниз, застыв в неудобной позе со скрюченными руками.
«Ника, ну вот и все! Это действительно конец!» Уныло пронеслось в моей пылающей голове.
Сайрус мгновенно оказался рядом, хватая меня за спутанные волосы и приближая свое лицо к моему.
-Это действительно конец! Ника! Еще чуть-чуть и ты канешь в лету вместе со всеми своими талантами!
Он резко разжал пальцы, и голова безвольно упала на каменную ступеньку.


-Ты знаешь, я ведь думал, что мы могли бы быть вместе, несмотря на то, что не я тебя обратил!
Он снова сделал несколько шагов к краю площадки, сложив руки за спиной.
-Когда я только тебя увидел в Италии. Я подумал, вот она то точно сможет разделить со мной власть! Но этим своим поступком ты меня просто убила! Связаться с человеком! Да ты недостойна даже числиться в Бессмертных! – он скорчил разочарованное лицо.- Ну, ничего! Я уже нашел тебе достойную замену! Самую лучшую из всех кого можно себе представить!
И видя мой отсутствующий взор, продолжил.
-Я нашел Витару!
От такой новости я резко устремила свой взгляд на него.
-Ты Идиот!- прошептала я, с трудом заставляя двигаться израненные губы.
Сайрусу мое определение не понравилось, и я испытала на себе новый удар, от чего сползла еще ниже по ступенькам.
-Она мне подходит!- прошелестел он прямо мне в лицо.- Мы с ней будем править всеми Кланами, а потом восстановим первородство над людьми!
-Ты всего лишь грязь под ее ногами! Она Древняя! Не делай этого…
Мои мысли путались, но то, что Витару нельзя освобождать было ясно даже мне.
- У меня есть то, что может заставить ее починиться мне!- он покрутил клинком перед моим лицом.
- Ты Идиот! – повторила я.- Даже клинок не остановит ее теперь!
Дыхание мое становилось все тише. От усилий кровавая струйка потекла по губам.
-Если Ашур мог ей управлять, то я смогу это сделать и подавно!
«Какая мне впрочем, теперь разница?» Пронеслось у меня в голове. Мое сознание нещадно затягивало в глубокую черную яму.
В эту же минуту раздался шум и выстрелы. Скорее всего, Сайрус оставил охрану возле входа на Арену.
-Я смотрю, вы тут веселитесь?
Где-то из далека, долетел до меня спокойный голос. Дарек!
-Князь! Это как-то уж совсем не по-джентельменски!
И уже более мрачно и зловеще прибавил.
-Оставь ее!
Открыть глаза я смогла с большим трудом. На верхних ступенях Арены стоял Дарек. Вернее мне удалось разглядеть лишь его силуэт, но что это был точно он, сомневаться не приходилось.
-Своим появлением ты быстро ее добьешь!- лениво протянул Сайрус - Как только я воспользуюсь силой, ее тут же не станет.
-Ну, это ты зря! Ника сильнее, чем ты думаешь!
Дарек медленно начал спускаться по разбитым ступенькам.
Сайрус осклабился.
-Ты пришел один?! Ну конечно! Она же теперь вне закона, вне Клана! Как по мне, то так даже лучше. Два зайца одним ударом!
«Что он делает? Сайрус убьет его! Возможно, это займет время, но исход определенно ясен!» Почему-то мне отчетливо захотелось, что бы Дарек остался живым. Именно в эту секунду я поняла всю горечь своего поступка. Из-за меня могли погибнуть самые дорогие мне люди. Это открытие еще больше придавило меня к земле.
-Что ты делаешь?- прошептала я еле слышно.- Уходи!
Мне показалось, что Дарек бросил на меня тревожный и взволнованный взгляд. Его руки были сжаты в кулаки.
И в ту же секунду он кинулся на Сайруса, став практически не видимым. Резкий толчок откинул князя далеко в сторону, падая, он опрокинул полуразвалившуюся стену, и они вместе покатились по каменной кладке. Сайрус не долго думая, решил воспользоваться своим преимуществом и быстро выпустил силу. Я в полной мере испытала на себе ее воздействие. Она разрывала меня изнутри, а я то думала, что больнее уже быть не может.
Дареку тоже пришлось не легко, он с трудом распрямился и стал медленными шагами подходить к неприятелю. Каждое движение давалась ему с большим трудом, словно он нес на своих плечах многотонный грузовик.
Я же с каждым вздохом все больше падала в темноту, которая, забирая остатки жизни, погружала меня в бескрайнюю мглу. Я растворялась в ней, превращаясь в пыль. Наверное, это и есть вампирская смерть, когда от тебя не остается ничего, полное забвение и безмолвие. Но где-то на самом краю сознания я все же цеплялась за свет, потому что смутно помнила, что если меня не станет, я что-то потеряю, настолько ценное для меня - то ради чего стоит жить!
Вдруг словно дуновение ледяного воздуха, которое проникло в мой мозг, и выжгло каленым железом имя, Алекс! Я резко раскрыла глаза.
Это был действительно он. Синие глаза горели решительным огнем. Александр быстро спускался прямо к Сайрусу, перепрыгивая через разрушенные ступеньки. В одной его руке был зажат пистолет, из которого он выпустил подряд всю обойму, целясь в князя.
Для Сайруса попадание пуль было мало заметным ,он старательно пытался справится с Дареком, который превозмогая боль продолжал двигаться к нему.
-Нет, прошу! Нет!- попыталась прошептать я.
Сила которую испускал Сайрус не давала мне вздохнуть, я сжала зубы и попыталась перевернуться.
Алекс обежал Сайруса и что-то поднял с земли. Как только он это сделал силы оставили Дарека, и он повалился на бок лицом вниз. В ту же секунду Сайрус прекратил воздействие.
Я в изнеможении откинулась на песок, оказывается какими-то внутренними резервами, я еще продолжала сопротивляться.
- Еще один помощник?!- голос у Сайруса был немного напряженный и слегка удивленный.- Я же давал тебе шанс остаться живым…
Алекс вытянул клинок вперед.
В моей голове проносилась только одна фраза «Нет, нет, нет»
Все, что происходило дальше я, наблюдала как в самом страшном кошмаре и совершенно не могла вмешаться, даже закричать не было сил. Князь бросился на Алекса, практически растворившись в воздухе. На мое удивление Александр проследил его движение и вовремя совершил выпад, глубоко ранив Сайруса в плече. Но от напора сам отлетел на несколько метров и выронил клинок. Сайрус пришел в себя на мгновение быстрее, и пулей подлетел к любимому, поднимая его с земли и отбрасывая в сторону.
-Ну, вот и конец твоей эпопее!- зло прошептал он, снова прижимая Алекса к земле и собираясь нанести последний удар. Александр пытался вывернуться и дотянуться до клинка, но силы были не равные. Дарек по-прежнему не подавал признаков жизни.
Я понимала, что еще одно мгновение и жизнь любимого моего человека прервется, а Сайрус восторжествует.
Почему-то вспомнились все прошлые нападения на меня князем, смерть Ролана. Злость огненной лавой наполнило мое тело до краев всего на несколько секунд я смогла взять контроль над своим изувеченным телом и воспользоваться силой. Сайрус совершенно этого не ожидал, я застала его врасплох. Он замер и несколько секунд пытался справится со мной. Этого времени хватило Александру, что бы вскочить и схватить клинок. После я совершенно перестала чувствовать свое тело, что было еще страшнее чем не прекращающиеся боль.
Глаза мои были открыты, но даже моргать я не могла.
Сайрус пришел в себя, но Александра было преимущество. И в тот момент, когда князь стал поворачиваться, Алекс сделал взмах клинком, и голова противника покатилась в сторону, а тело стало медленно оседать, разбрызгивая кровь.
Грудь любимого вздымалась, забрызганное кровью лицо было безжалостно, он с презрением толкнул обезглавленное тело ногой и быстрым движением вытер кровь, с лица, размазав ее окончательно. Потом отбросил клинок в сторону и бросился ко мне.
-Боже, Ника!- прошептал он, освобождая меня из наваленных на мое тело осколков камней и прижимая к себе.- Все будет хорошо!
Он быстро осматривал мои многочисленные раны, и его смуглое лицо все больше бледнело.
Я же совершенно не чувствовала прикосновений, тело было словно деревянное, но ощущать его дыхание рядом – это было уже почти наслаждение.
Он наклонился к моему лицу и шептал ободряющие слова, продолжая обнимать меня, зажимая самую большую рану рукой, потом прижался своими горячими губами к моим ледяным и разбитым губам.
-Ника, я люблю те…
Но окончить фразу он не успел. Его тело дернулось и стало оседать, увлекая меня за собой. Глаза, горевшие синим огнем всего долю секунды назад потухли, а на губах появилась кровавая пена.
Слово «Кровь» мгновенно отпечаталось в моей голове. Алое пятно стало быстро разрастаться на груди любимого, потом послышался стальной скрежет по плоти и Алекс окончательно упал на землю.
Мой мозг отказывался принять происходящее даже узнать его причину – аффект, помутнение рассудка и полное отрицание.
«Нет, нет, нет!» Снова прокручивалось в моей голове.
- Упс!- раздался женский голос и движимая непонятной силой я несколько раз перевернулась и замерла на спине. Прямо надо мной возвышалась Катрина.
-Прости, но лишние свидетели мне не нужны!
В руках вампирши сверкал клинок, а на губах играла победная и мерзкая улыбка.
- Кто бы мог подумать, что все так обернется? Два главы Кланов мертвы! Ты испускаешь последние вздохи! Да сегодня решительно мой день! Ты не волнуйся, скоро ты соединишься со своим человеком – она покосилась на тело Александра. – Хотя нет, ты же канешь в вечность, а он предстанет перед вратами рая!? Или как там у них должно все быть? В любом случае вам всегда было не по пути!
Я совершенно перестала воспринимать все происходящее, словно все это было не со мной или я просматриваю страшный фильм, где у героев нет выхода. Обреченно и без внутренних переживаний смотрела, как клинок сверкнул в воздухе и стал описывать смертельную дугу, которая, наконец-то должна была завершиться моей смертью. И когда лезвие было практически у моей шеи, Катрина странно икнув начала сползать на землю, подкошенная невидимой силой.
Прямо за ее спиной возник знакомый силуэт.
-Чуть не опоздал! В этой Италии все так запутанно!- протянул Юрий разочарованным голосом – Эта Катрина всегда была мерзкой!
Он подошел ближе ко мне и присел на корточки, взяв мою руку.
-Ника, ты меня слышишь? Мне очень жаль что Алекса…- он посмотрел в его сторону.- Черт, успей я хоть на минуту раньше! Дарек вылетел из отеля словно сумасшедший!
Он быстро вскочил и подошел к Дареку, перевернув его на спину.
-Живой?
Послышался приглушенный вздох.
Все происходило совершенно отстраненно от меня. Мое сердце словно перерубили топором, и сейчас оно испускало волны боли, которая поглощала меня без остатка.
Надо мной вновь возник Юрий, он поддерживал за плечо Дарека.
-Вот Дьявол! Катрина!? Я всегда подозревал, что с ней что-то не то!
Он выпрямился и осмотрел картину побоища.
-Надо уходить! Ты отнеси ее в машину, а я тут все приберу. Ника, держись! – он быстро наклонился и провел рукой по моей щеке - Мне жаль, что Алекса убили! План был совсем другой…
Юрий поднял меня с земли и понес в сторону выхода.
«Нет, я не могу уйти и бросить его тут!»- пронеслось у меня в голове « Я не должна, я не могу!»
Приступ безвольной паники заставил с силой забиться мое сердце, кровь из ран потекла фонтаном!
-Дарек с ней, что-то не то!- проговорил Юрий. - Ее сердце…
Муж быстро склонился на до мной проверяя пульс, его лицо на секунду приняло сомневающиеся выражение.
-Ника, я не сожгу его тело! Мы заберем его с собой! Тот, кто убил Сайруса достоин более пышных похорон, а не сожжение с этим сбродом! - потом он повернулся в сторону дороги.- Отнеси ее в машину и слей бензина, сейчас тут будет горячо!
Сразу после этих слов для меня наступила тишина ,темнота все же взяла свое ,лишив меня сознания!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение (Полина.П) » Вс апр 17, 2011 2:21 pm

Обалдеть. Ну и глава. Столько лиц, появляющихся друг за другом, то один убивает, то вот уж верх взял второй, то на сцене вообще появляется третий... Как же ярко описаны события... "Слово «Кровь» мгновенно отпечаталось в моей голове." - меня добила эта фраза...ужасно...мгновенно и навеки... Алекс... нееет... :cry: :cry: :cry: ...как так?.. он должен был жить...неееееееееееееееееееееет.... :cry: :cry:

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Вс апр 17, 2011 2:46 pm

с самого начала было так задумано ну и конечно когда они появляются по одному то легче уследить за персонажами ))Хотя наверное немного сумбурно вышло может еще и переделаю кое что добавлю побольше трагизма) Да Алекса жаль ,не думаю что он думал что все так получиться)) Спасибки что быстро прочитала..

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение (Полина.П) » Вс апр 17, 2011 3:25 pm

Думаю, трагизм бы не помешал.)
Да не за что, когда произведение хорошее, читать побыстрее хочется.)

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Вс апр 17, 2011 5:45 pm

Еще поработаю с этой главой))весь трагизм будет в следующей главе полное осознание случившегося и необратимость произошедшего... :mrgreen:

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение (Полина.П) » Вс апр 17, 2011 6:39 pm

коварная.) :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Клан мертвых )

Сообщение Маруся » Вс апр 17, 2011 7:44 pm

:cry: :cry: :cry: :cry: ....НЕТ! Не надо убивать Алекса. Бедная Ника, она же с ума сойдет. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Зачем так жестоко?
Катрина стерва, я с самого начала знала, что именно она и сливает Сайрусу информацию и что это она пустила его тогда в дом.
Блин, а я ожидала хэпи-энда. Но так даже интереснее.
Жду проду. Очень. Мне все-таки кажется, что это еще не конец.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Вс апр 17, 2011 8:25 pm

ой конечно Алекса жалко сама в шоке от того что я его порешила))Но Ника с самого начала знала что такой вариант не исключается и уж конечно это не конец будет еще пара тройка глав )) где она себя проявит не с лучшей стороны)) Да Катрина с самого начала плела интриги я ее несколько смазала надо бы поярчее сделать)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение Валерия Ильященко » Пн апр 18, 2011 8:05 pm

Боже!!!!Я в это не верю!Как ты могла убить Алекса???Бедная Ника.
Дарек герой.Я прям горжусь им.Хороший он,не смотря на его характер.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Пн апр 18, 2011 9:09 pm

Да согласна Дарек все же не плох и он точно любит Нику вернее пока не готов с ней распрощаться))Сашка самой жалко :( Ох Ника будет мучиться и проявит себя с плохой стороны соскочит с катушек))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей