"Как потерять счастье"

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

"Как потерять счастье"

Сообщение VeRiK (KobrA) » Вт июл 20, 2010 6:36 pm

Глава 1.

Судьба- штука несправедливая…Кого-то она лелеет, а чью-то жизнь превращает в кошмар…
Я- на вид обычная девчонка, но жизнь обошлась со мной слишком жестоко…Сон, который я вижу уже который год, становится реальней, краски ярче…
Дом на улице Магнолий горел…как в фильме, но тут все реально.… Это жизнь, и ею жили…
Высокий, стройный мужчина боролся с огнем, как лев, но бесполезно…Его жена, весьма известная личность, любимица публики Марго Дальтон, беззвучно плакала, держа на руках маленькую, плачущую, черноволосую девочку, которой и была я… Супруги хотели что-то предпринять, как-то сбить пламя до приезда пожарных, но тщетно…
Попытка спасти себя и дочь была безумной…Девочка, распухшая от слез, уснула на руках матери…Последнее, что она увидела, леденящая душу картина: два обгоревших тела родителей, уносили, крики повсюду, много людей, девочку кто-то взял, она кричала, вырывалась, звала родителей, но кто, КТО ЕЙ МОГ ОТВЕТИТЬ? Я резко вскочила с кровати. Слезы огромными, обжигающими, как разыгравшийся зимний ветер, каплями падали на мои бледные колени . Я плакала, задыхалась от слез, но меня никто не слышал, никто помочь мне не мог...Я, как всегда, одинока… Неужели в этом грешном мире нет человека кто МОГ БЫ ПОМОЧЬ?! Нет, Я не одна, но где этот человек, ГДЕ ОН?!
Только Зима, такая же холодная, как и сама я, была моей защитницей…Укутывала слезы в свое белое одеяло…Но слезы лед! Таяли и пропадали… Я пряталась от дневного света, ведь только вечер для меня кто-то очень близкий…Такой же темный, невзрачный, как и сама я.
Но…кто я такая ? Девочка- эмо. Все пережитое мною я выражаю такими яркими цветами, как черный и розовый.Моё сердце- осколок льда, острый, как кинжал, холодный, как небо. Эта история обо мне, моей жизни, нестерпимой боли…
А вот и пришло время ветра…Он летал над ночным городом, веял приятной прохладой…Казалось, каждый листочек, каждая травинка подчинялись этому дуновению, все танцевало свой танец ветра…Такой тихий, плавный…
А я бродила по городу в полном одиночестве… Ветерок ласкал меня , как котенка…И каждое дуновение ветра казалось словом…Он пытается мне сказать что-то важное, но я не понимаю...Я одинока, никто не способен меня согреть…словом, прикосновением… На моей планете холод, грусть, но может быть в самом потаенном уголке моего сердца ютится тепло?
Боже, как я устала от городской суеты… Как бы мне хотелось просто уснуть и не проснуться!.. Смерть не казалась мне чем-то страшным, ведь ты будто спишь, и сон твой непробудим, может, ты видишь сны?.. Городской парк - моё любимое место . Там я одна, никто не тревожит, впрочем, как всегда в обычной жизни... Еще один неслышный шаг - я снова сможет отдохнуть, от моей сложной жизни…
Может, кто-то есть в мире, кого не баловала судьба? Есть, есть…Джордж Аббот, весьма красивый парень, которого жизнь конфетой не угощала…тоже был один, и мир для него был закрытым кругом…
Джордж сидел на скамье, думал о чем-то, но…что-то в его сердце встрепенулось, будто проснулось от долгого сна…Тишина, окружавшая его, пыталась что-то сказать… Но вот еще одно мгновение…О Боже! Эту стройную, красивую и какую-то по натуре родную девушку он увидел в первый раз…Сердце пронзило чем-то острым, она такая же, она как он!
Я села на любимую качель, оттолкнулась носком кроссовка, снова тот же ветерок! ... Ночь, прямо как они, одевает черные одежды, ведь такая же не такая как все в этом мире…
Может, кроме черных красок художник жизни добавит в этот мир гуашь ярких цветов? Но где же он? И придет ли он вообще?! Для меня эта ночь не такая, как все. Она словно выпустила из себя те страдания, которые я поведала ей, и все овеяло облаком печали…Я не сдержала эмоций, слезы прожгли меня насквозь, каждая клеточка моего тела была пронизана огнем, а звезды, будто маленькие глазки смотрели на меня,и плакали дождем…
Джордж обыскивал парк, чтобы найти ту, которая смогла ему дать понять: в этой жизни он не один. Наконец он ее нашел: девушка плакала, задыхалась в море безутешных слез... Что ему делать? Мгновение показалось вечностью, и тут…
я почувствовала на плече теплую руку. Я подняла глаза увидела…молодого человека… Но как так?! Никто и никогда не обращал на меня ни малейшего внимания!
И тут наши глаза встретились… Еще секунда, и Джордж первый прекратил молчание:
- Что произошло?- спросил он так, будто уже знает меня совсем хорошо.
- Ничего… - захлебываясь слезами, прошептала я.
- Ты меня не знаешь, я тебя не знаю, но готов сказать: тебе абсолютно не идут слезы…
Почему-то мнение этого парня сильно затронуло меня и слезы будто сами собой прекратили путь, оставив лишь серебряные дорожки на моих щеках .
- Кто ты?- севшим голосом спросил Джордж.
- Я? Хлоя, а как зовут меня другие - девочка- эмо,- ответила со слабой улыбкой я,- А ты?
- Джордж.
Звезды втихомолку подмигивали мне, и она поняла, что они пытались ей сказать…
Минута превратилась в час, который, как казалось, длился целую вечность…
Но тут краски осени начали становиться ярче, и роса на травинках стала превращаться в бриллианты…

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение VeRiK (KobrA) » Вт июл 20, 2010 6:41 pm

2 глава.

15 февраля, 19:30, книжный магазин на Лайк - Стрит - место нашей встречи.
Город был пуст, гробовую тишину нарушал лишь шорох моих шагов. Улицы его были темны, освещались тусклым светом фонарей, давно отживших свой век.Но мне хватило даже этого, чтобы в кромешной тьме различить мраморное лицо Элоны. Вместо обычного приветствия мы коротко кивнули друг другу., и молча стали ждать остальных.
Я тихо смотрела на Элону, и с каждым взглядом мое небьющееяся сердце парализовывало уколами необъяснимого восхищения...Золотистые волосы Элоны ниспадали на бледные плечи, глаза. цветом спелой клубники, прикрытые солнезащитными очками, уставились в одну точку. Через 5 минут из-зи угла показалась Лила. Неспеша подлыв к нам, она робко улыбнулась. Мы ответили тем же. Что ж, осталось только дождаться Кейт.
Тем временем я втихомолку поглядывала на Лилу. Черные волосы девушки волочились за ней, будто плащ. Безжизненно - грустные глаза, тоже в солнцезащитных очках, с тревогой поглядывали на часы. Еще 10 минут. и улица озарилась сиянием улыбки Кейт. Наконец-то мы прервали мучительное молчание, и кейт мягким, ровным голосом спросила:
- Привет, девочки! Элона, зачем ты нас здесь собрала? - Мне казалось, ты знаешь,зачем мы здесь, Кейт. Пойдемте, - шепотом сказала Элона.
Элона повела нас к кафе. Яркая, сияющая вывеска слепила глаза. но вечерняя темнота поглощала блистающее освещение. Мы вошли в кафе. Грациозно. словно лебеди, подплыли к незанятому столику. От запахов множества людей у меня закружилась голова. Элона это заметила, поэтому сжала мою ладонь.
- Терпи, Хлоя. Понимаю, тебе тяжело, но ты сильная...- тревожным голосом, может, волнения, прошептала она.
- Элона, не тяни резину, выкладывай! - Кейт уже начала терять терпение.
Наш разговор выглядит странно...Ладно, нам нечего терять. Вопреки мнениям людей, утверждающих что вампиров не существует, мы порождаем этот род. Объединенные тайной, стараемся жить как можно цивилизованее...
- Тише, Кейт! - прошипела Лила, - мы и так выглядм очень странно, так еще и ты тут разоралась...
- Потише, девочки! Хлое и так тяжело...-укоризненно прошептала Элона.
- А нам будто легко?!-истерически взвизгнула Кейт.
Элона - глава нашего клана. Справедлива. Честна. Порой хладнокровна. Она воцарила нас. Она искала нас, чтобы мы были вместе...
Кейт тихо бормотала себе что-то под нос, Элона легонько стукнула по столу, и все взгляды обернулись к ней. Как ни в чем ни бывало, юная вампирша начала свою "лекцию":
- Девочки, я хотела поговорить с вами о том, как нам важно сейчас сохранить разум. Мы не будем пить человеческую кровь.
У Кейт брови полезли до ободка.
- Не надо делать такое лицо, Кейт! Так, на чем я остановилась...Ах да, наша любезная подруга остановила меня на мысли, что мы будем питаться кровью животных. Возражения?
Мы молчали. Конечно, идея нам всем не по нутру, но поспорить против Элоны...Лучше не рисковать. Она не станет, кричать, но просто...будет неприятно смотреть в ее большие глаза, в которых будет читаться укор.
- Это еще не все. Я хотела предложить перевести на нашу сторону как можно больше вампиров!
- Как ты собираешься это делать, Элона, ведь все они - умалишенные убийцы, не слушающие никого, кроме своих зверских инстинктов! - поднесла я вердикт и надула губы.
- Конечно, никто не спорит, но похоже, всем по-барабану, что люди умирают. Но кто введет их в здравый ум?- просто сказала Лила.- Вампиры никого не слушают. Ведь это их вечность.
- Да все у нас получится! - визгливо прощебетала Кейт. - Хлоя, ты лучше скажи - какой он? Он нравится тебе? А ты ему? Стоп, забыла, кстати, Хлоя, как ты держишься! Он ведь человек?
Этого вопроса я и боялась. Потому что не знала ответа на него.
- Ну...То, что я к нему испытываю, нельзя назвать просто симпатией... Это нечто большее... А как держусь? Я не знаю. Мне было так плохо...что я не чувствова запаха его крови...Я не могу причинять ему боль. Он ведь дал мне понять, что я не одна...
За нашим столиком никто не дышал. Девочки выжидающе смотрели на меня, ожидая новой мысли. Однако я все сказала!
- Девчонки, ну что все так сложно?! Раз собрались вместе, давайте посидим нормально, поболтаем, а то уже повеситься хочется!
Пространство между нами заполнилось пустой болтовней, в которой я не участвовала... Да зачем? Элону еще можно послушать, но та молчит в тряпочку, внимательно слушая Кейт, которая никак не может заглохнуть про свои платья.
Я начала замечать, что Лила нервно поглядывала на часы. По ее бледному лицу пробежало волнение. Кейт увлеченно рассказывала Элоне о платье, которое купила.Эл внимательно слушала, но, похоже, ей было по-барабану.Уверенная, что никто не заметит, я ткнула в бок Лилы локтем.
- Хлоя? -прошептала она, потирая ушибленный бок.
- Лила, что случилось? Почему ты все время смотришь на часы? В глазах Лилы загорелся испуг:
-Неужели так заметно?
- Что заметно? - не отставала я.
- Хлоя, я прос...- ее взгляд метнулся к затрещавшему телефону, и на ее губах заиграла улыбка.Она потрепала мою челку, после чего повеселевшим голосом прощебетала:
- Девочки. мне пора. До завтра,- ее белоснежная рука потянулась к кожаному кошельку. Вынув из него 3 зеленые бумажки, она красивым жестом протянула их Кейт,- на, возьми-ка, заплати за меня, будь добра. -Лила, прежде чем ты уйдешь, я хочу тебя поблагодарить за то, что ты вытащила меня из розового мира Кейт, чьи легенды начинаются на "Я купила..."! - с чувством сказала Элона.
- Не за что! Обращайся! - засмеялась Лила, и походкой топ-модели вышла из кафе. Похоже, Кейт решила терроризировать нас с Элоной рассказами о новых тенденциях сезона. Элона корчила из себя пай-девочку, внимательно слушая байки нашей гламурной подруги.
У меня же из головы не Лила, ее слова : "Неужели так заметно?" Чтобы это могло значить? Накопившиеся мысли развеяла телефонная трель. Джордж!
-Алло! Привет, Джордж! - щебетала я в трубку.
Услышав имя моего воздыхателя, подруги пододвинулись ко мне и навострили уши. Да черт с ними!
Однако любимый голос спросил:
- Хлоя, где ты была весь день?
Ну вот! Зачем он спросил?! Мне надоело ему врать! Ну что я ему скажу? Сидела в библиотеке? Писала реферат? Cкажем половину правды:
- Со своими девочками в кафе,-доложила я, надеясь, что Джордж мне поверит.
Но вроде все прошло удачно, мы с девчонками классно посидели в этот вечер...

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение VeRiK (KobrA) » Вт июл 20, 2010 6:47 pm

Глава 3.

Самберри.
Шли недели. Все было хорошо, как никогда. Моё утро началось с sms-ки Джорджа : "С Добрым утром, любимая". Я отослала смайлик "Целую". Бросив пульт в кресло, я зашагала в свою комнату, где царила томительная тишина. Предав гробовое молчание, я включила музыкальный центр.
Я уставилась в зеркало.Кого же я там вижу? Бледное лицо ослепительной красотки, обрамленное иссиня-черными волосами, улыбалось в серебрянной раме. Наверное, красота - единственный плюс моей новой жизни...Но эта "новая" жизнь не принадлежит "девочке-эмо", теперь Я владею ей. Эту власть нашел Джордж, и он отдал ее мне...Мне просто хочется дышать для него, жить и любить для него...
У красотки в серебряной раме зеркала на лице застыло сонное безмятежие. Я потрясла головой, стараясь при этом взбодриться. Осмотрев хорошенько шкаф, я погрустнела: с недавней поры у нас в школе введена единая школьная форма. Выглядит ничего так, но все девчонки в школе как близнецы, аж противно!Мне захотелось вновь увидеть богиню в зеркале. Бросив на отражение взгляд, я увидела, как моя сестра-двойняшка в зеркале обеспокоенно смотрит на меня. Я ли это, либо эта красавица по ту сторону зеркала смотрит на меня?
Черт, я опаздываю в школу! Я метнулась к тумбочке у кровати за линзами. Мои "вторые глаза " лежали на книжке Майер. Интересная книжонка, однако Стефани описывает вампиров иначе, чем они есть.У вампиров, питающихся кровью животных, неестественного ярко-зеленого оттенка глаза. Но слава Богу, люди изобрели линзы!
Один момент, и в зеркале отражалась голубоглазая брюнетка. Все, сумку в руки и бегом! Слава Богу, на улице никого не было, и я смогла на всей своей вампирской скорости побежать в школу.
В класс я попала за минуту до звонка. Зря так торопилась! Больше чем половины класса нет! Как только я принялась лихорадочно вытаскивать из сумки учебники, вошла мисс Уилберг. Она внимательно оглядела кобинет, проверяя, все ли в классе. Полистав журнал, она пробежалась глазами по фамилиям и сказала :
- Спелмак, исправь тройку.
Ну вот! Биология - не моя стихия. Не хочу покидать родную парту! Но мне еще повезло, вчера я хоть немного полистала учебник. Я вылезла из-за парты и неспеша подошла к доске.
- Хлоя, расскажи нам о клетках крови.
- Ну...э...
Ну я же про них читала! Ах да, вспомнила!
- Клетки крови...
Ну там неинтересно. Но все же - ура! Пятерка! Я еще легко отделалась. Страшно гордая собой, зашагала обратно к родимой парте. Но вот школьные часы подошли к концу, и грядущее поколение выбегает из скучных школьных стен, чтобы встретиться с друзьями, пойти на вечеринку или бродить по городу в поисках второй половинки.
Лила и Элона пошли по магазинам, проводить меня взялась Кейт. первым делом она спросила:
- Как у тебя дела с Джорджем?
- У нас все хорошо, а что?
- Да ничего. Просто ты молчишь все время. Я, конечно, понимаю, мол, твое личное дело, но все же...
- Прости, Кейт. Кстати, а что с Лилой? Может, ты знаешь?
Она присела на лавочку окола магазина и начала возможно, очень долгий рассказ: -Мир вампиров тесен и в тоже время огромен. Он делится не две группы: "вампиры, пьющие кровь людей" и "вампиры, пьющие кровь животных". У них СЛИШКОМ разные мировоззрения. Одни жаждут от жизни власти, другие - живут по течению жизни. Короче, как карта ляжет. Все мы знаем, что мы такие не одни - существуют и другие кланы вампиров. Например: Ламберр. Она причисляется ко второй группе. Ну, эта Летиция, если я правильно помню... Летиция - вторая Элона. Вся такая же правильная, - Кейт усмехнулась, - но и у нас есть враги. Помнишь, что Лила чувствует вторжение негативных сил в мир вампиров? Так вот, она увидела ИХ. Рожденные местью и ненавистью в одном лице. Самберри.
- Кто-кто?
- Самберри. Клан вампиров, пьющие кровь людей. Они сильны и кровожадны. Беспощадны, - Кейт замольчала.
- Они собираются что-то делать?
- Мы не знаем. Лила видит очень размыто, будто они все время меняют решение. - Так вот что творится с Лилой...
Слава Богу, теперь все ясно! Но легче мне не стало. А вдруг они решат нападать? А зачем? Напридумывала себе Бог знает что!

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение VeRiK (KobrA) » Вт июл 20, 2010 6:51 pm

Глава 4.
Кейт улыбнулась:
- Ты не пугайся! Пока что все в порядке! Что? Пока что? Значит что-то может произойти?
Кейт встала. Она повертела в руках сумочку и сказала:
- Э, Хлоя, мне пора.
И тут, заметив моё выражение лица, взмолилась:
- Ты что, испугалась Самберри? Ох, зря я тебе рассказала! Не бойся придуманного твоим разумом! Эти страхи ты придумываешь сама! Пока мы вместе, еще плюс Летиция, нам нечего бояться!Все, пока! Пока! - я обреченно вздохнула.
Кейт хихикнула, и, развернувшись на каблуках, растворилась в многочисленной толпе прохожих. После разговора с Кейт мне стало тяжелее и в то же время спокойнее. Тяжелее от того, что появился новый, кровожадный клан вампиров, а легче...наверное, потому, что мы с Кейт сблизились. Ведь никогда у нас не было таких разговоров по душам. Я никогда не видела Кейт такой серьезной. В моих глазах она была модная веселушка-хохотушка...
(На следующее утро)
Я проснулась от падающих мне в лицо лучей солнца. Почувствовав легкое жжение на коже,я поспешно закрыла шторы.
В дверь тихонько постучала Оливия:
- Хлоя, ты не спишь?
- Нет, Оливия, заходи!
В дверь вошла тетя. Такая молодая, красивая...Сколько хлопот и несчастий упало на ее хрупкие плечи: смерть сестры, воспитание выжившей племянницы...Но не так давно она узнала страшную новость: любимая Хлоечка стала вампиром. Вместо милого Ангелочка Хлои просыпалась красноглазая вампирша. Но она не перестает любить меня! Хотя я стала другой: чертовски красивой, мертвенно-бледной...
- С Добрым утром! Как спалось? Кстати, тебе письмо,- она положила конверт на тумбочку у кровати.
- Как спалось? Хорошо. Письмо? От кого?
- Я не знаю. У меня нет привычки читать чужие письма, - Оливия пожала плечами, - все, Хлоя, вставай! - Ну сегодня же выходной! -я обиженно оттопырила нижнюю губу.
-Ладно, у тебя пять минут.
Оливия вышла. Ну почему она так жестока? Пять минут для вампира - ничтожная секунда! Я потянулась за письмом. От кого же оно? О нет! В сердце начал подкрадываться страх. На желтоватом пергаменте аккуратным женским почерком было написано : "От Инги Самберри" .
Дрожащими руками я раскрыла конверт, и стала читать про себя:
"Здравствуй, Хлоя!
Меня зовут Инга Самберри. Я предводитель своего клана. В честь нашего прибытия в Стренджтаун мы устраиваем бал, на котором хотели бы видеть тебя и твоих подруг. Говорю заранее, чтобы ты не волновалась: никакого кровопролития. Бал вампиров начинается завтра ровно в полночь.Мы очень вас ждем! Мне искренне будет приятно познакомиться с тобой!
Инга Самберри".
На душе сразу стало легче. Какая добрая эта Инга! Я взяла в руки телефон и стала набирать телефон Лилы. Через секунду подруга сонно зевнула:
- Алло?
- Лила, привет, у меня такая новость! Представляешь, Самберри прислали мне письмо и приглашают на бал! - затараторила я в трубку.
- Что? Самберри прислали тебе письмо? Приглашают на бал?! Стоп, а откуда ты вообще знаешь Самберри??!!
- Мне рассказала Кейт, -я попыталась оправдаться.
- Ну кто бы сомневался. Ну да ладно. Я не понимаю, почему ты так радуешься, Хлоя, лично мне эта идея про бал совсем не нравится...
- Почему?
-Не знаю, - Лила помолчала, - так, слушай, сегодня в шесть часов встречаемся в кафе на Баулер-стрит. Надо это обсудить. Ах, да, мне еще почему- то кажется, Что Летиция Ламберр тоже получила такое письмо. Я позвоню ей. Все, пока, я жду тебя в шесть.
- Пока.
Лила отключилась. Я упала в подушку лицом и первой моей мыслью было: "Ну почему у нее все так пессимистично?"
В кафе.
В кафе уже были все, не хватало только меня.
- Привет, Хлоя!
- Привет, девчонки! Лила, я на всякий случай принесла письмо, - я протянула ей конверт, - ну что, она получила письмо? Ох, прости, я не заметила, у тебя новая прическа? Тебе идет
- Да. Ей тоже эта задумка не по душе. Спасибо за комплимент.
- Ну почему? -я страдальчески подставила руку под щеку.
- Ну сама посуди: откуда они нас знают?- Элона прищурилась.
- Да какая разница? - я с испугом обнаружила в себе любимую привычку Кейт,-мне кажется, что в сознании и в даре Лилы произошла ошибка! Элона открыла рот, будто хотела что-то сказать, но промолчала, вместо этого она сдвинула брови и принялась усиленно думать. Она обернулась к Лиле: - Лила, такое возможно?
Лила прищурилась. Потом ее узкие пухлые губы изогнулись в улыбке:
- Девчонки, а может, Хлоя права? Элона задумалась. Вдруг она заговорила:
- Насчет этого не уверена, - она возвела глаза к потолку и отчеканила, - мы идем, но будем настороже.
- Конечно. Стоп, а когда бал?
Я опустила глаза:
- Завтра в полночь.
За нашим столиком повисло молчание. Наконец Кейт не выдержала(конечно, она долго молчать не может):
- Ой, я же неделю назад купила себе такооооооое платье!
- Кейт, не начинай, пожалуйста!
- Ну хорошо, - Кейт надула губы.
Мой телефон в кармане отчаянно запищал. Я посмотрела на экран и улыбнулась: sms-ка от Джорджа! Ну, что он там мне пишет?.. "Хлоя, я жду тебя в парке на главной площади, прости, что не могу зайти." Сердце запрыгало от радости! Ура, я уже так давно не видела Джорджа!
- Э...девочки, тысяча извенений, мне надо уйти, - я неуверенно промямлила.
Кейт улыбнулась, обнажив ровные белые зубы:
- Иди! Джорджу привет!
Ну откуда она все знает?
В парке.
Джордж ждал меня у фонтана. Он поцеловал меня в щеку и вручил огромный букет белых роз. Нет, их даже нельзя назвать белыми, скорее, белоснежными. Ох, не будь я вампиром, покраснела бы как помидор! - Спасибо! Букет прекрасен...
- Ну не такой прекрасный, как ты.
Он взял меня за руку и повел меня в сторону сквера.Как же было просто и легко разговаривать с ним! Даже и помолчать было приятно. Ведь когда нет слов, молчание выручает. "Слово - серебро, молчание -золото." Он присел на лавочку, и держа мою руку, неуверенно начал: - Хлоя, я хотел, чтобы ты знала. Понимаешь, для меня ты стала как...свет в конце туннеля, из которого я долгие годы не мог найти выход. Ты ассоциируешься со светом: свет в конце туннеля, свет в окошке...Даже смешно. Я не всегда понимаю, как заслуживаю такую, как ты. Может, судьба решила поиграть жизнями, встретив их? И сердца этих жизней отчаянно забились, почувствовав друг друга? Ведь душа над сердцем не властна: как говорится, сердцу не прикажешь...Судьба, это наша жизнь, она выбирает путь, даже не всегда правильные. Зато сердце властно над судьбой, иди по зову сердца. Сердце чувствует нас, понимает нас... Именно поэтому люди разговаривают сами с собой, пытаясь найти ответ у сердца, и ведь находят же?..
Хлоя, пойми, я очень люблю тебя...
Я почувствовала тепло на губах и оттаяла в блаженном мгновении...

Алиса Беркли
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:43 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение Алиса Беркли » Вт июл 20, 2010 7:05 pm

Начало очень понравилось....жду продолжения! :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение VeRiK (KobrA) » Вт июл 20, 2010 7:07 pm

Алиса Беркли писал(а):Начало очень понравилось....жду продолжения!
Не волнуйся! Впереди еще несколько глав!

Алиса Беркли
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:43 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение Алиса Беркли » Вт июл 20, 2010 7:27 pm

Сегодня выложишь?

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение VeRiK (KobrA) » Вт июл 20, 2010 7:28 pm

Могу прям сейчас)))

Алиса Беркли
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:43 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение Алиса Беркли » Вт июл 20, 2010 7:29 pm

Давай.... :) :) :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение VeRiK (KobrA) » Вт июл 20, 2010 7:31 pm

Глава 5.

Я проснулась от резкого звонка будильника. Потянувшись к противно звенящим часам, я нашарила письмо о Инги. В душу тихо кралось волнение. Почему? Ведь еще вчера я могла скакать от радости, а сегодня мне так нелегко принять решение пойти на этот бал! Наверное, после вчерашнего разговора с девочками в кафе. Ведь только мы с Кейт не видели опасности, которую чувствовали другие... Я открыла шкаф в надежде найти то платье...Ах, вот оно! Бледно-золотое платье из тончайшего шёлка.. Я сняла его с вешалки и примерила. Взглянув в зеркало, я увидела, оно отлично сидело на мне. Конечно, ведь со дня моего перерождения пропорции моей фигуры не изменились ни на сантиметр. Я внимательно разглядывала отражение в зеркале. Наверное, игра блесток на моем платье слегка оттеняла мою холодную красоту. Внезапно мое любование собой первал громкий звонок телефона. Кто посмел потревожить меня? Кейт. Ну, у нее это входит в обычные привычки.
- Алло?
- Привет, Хлоя, сегодня вечером в восемь встречаемся дома у Лилы, оттуда мы поедем в замок.
- Хорошо, Кейт, до восьми.
- Пока!
19:00.
- Оливия, мне надо срочно уехать! Я не знаю, когда вернусь!- Кричала я, на ходу одевая куртку. А куда ты? - Оливия вышла из кухни, попивая кофе.
- Расскажу вкратце: появился новый клан вампиров, и в честь их прибытия в Стренджтаун они устраивают бал.
Оливия прислонилась к косяку. Затем поставила кружку на столик и обернулась ко мне:
- Желаю прятно повеселиться. И, раз уж на то пошло, в школу завтра можешь не ходить.
- Оливия, ты серьезно? - я вскинула брови вверх.
- Да, конечно! - тетя пожала плечами.
- Спасибо, Ну, все, я побежала! - я чмокнула ее в щеку и побежала к уже прибывшему такси. Такси подъехало к дому, скорее напоминавшему большую голубую волну, чем обычный дом. Девчонки стояли на крыльце, с ними была еще одна девушка, это, наверное, Летиция.
- Привет! - Лила подбежала ко мне, взяла за руку и подвела к незнакомой девушке. Та улыбнулась мне. Хм, какая же она красивая для вампира...Золотистые волосы ниспадали на плечи, глаза в голубых линзах отражали в себе неповторимый свет луны. - Хлоя, это Летиция. Летиция, это Хлоя!
Летиция улыбнулась:
- Приятно наконец-то познакомиться с тобой. Девочки столько о тебе рассказывали! И кстати, зови меня просто Лета.
- Что же они там обо мне понарассказывали...- я оглядела подруг,- отлично выглядите!
Кейт подмигнула:
-Ты тоже.
- Все, девчонки, пойдемте, - -Лила повела нас к черному "порше" и села за руль.
- Лила, ты не рассказывала, что у тебя есть машина!
- Я не видела в этом необходимости, - Лила застонала.
Машина двинулась вперед. За ее окнами был лес, в котором мы часто охотимся на львов. Давно же меня там уже не было...
23:45.
Перед нашими глазами вырос огромный замок, будто из Средневековья. ила припарковалась у дубовых дверей, у которых стояла девушка в красном платье. "Она могла бы запросто сойти за победительницу конкурса красоты", - подумала я. Мы подошли к вампирше. - Здравствуйте, меня зовут Вера. А вы...Хлоя, элона, Лила, кейт и Летиция, да?
- Да! Здравствуйте, Вера.
Вера засмеялась:
- К чему все это? Давайте перейдем на "ты"! Пока Вера разговаривала с остальными, я внимательно разглядывала вампиршу.Длинные русые волосы развевались на ночном ветру. Необычного разреза кроваво-алые глаза, обрамленные неестественно длинными угольно черными ресницами, смотрели на прибывших гостей с таким теплом, что я постыдилась за себя за то, что посчитала Самберри кровожадными убийцами.
- Ну что мы стоим? Пойдем скорее, бал скоро начнется!- Вера повела нас по узкому коридору. Перед ней раскрылись тяжелые дубовые двери, ведущие в бальный зал. Посередине зала стояла девушка, которой, по моему мнению, была Инга.
- Здравствуйте! Я Инга!- девушка подошла ко мне, - а ты, должно, быть, Хлоя?
- Да, здравствуйте, Инга!
- Здравствуйте!- хором крикнули девчонки.
- Привет! Ну что, познакомимся? -она указала ладонью на девушек и парней, стоящих рядом с ней,-Милана, Ева, ну, с Верой вы уже познакомились, Коллин, Джаред, Симон, - она повернулась к ним, указывая на нас, - Элона, Летиция, Кейт, Хлоя и Лила.
- Очень приятно! - Милана подошла к Инге, - ну, когда начнем?
- Сейчас...- она посмотрела на часы. Через секунду стрелки показывали ровно полночь . Инга громко сказала, - БАЛ ВАМПИРОВ НАЧАЛСЯ!
Милана села за пианино и из-под ее бледных пальчиков полилась чудесная, завораживающая музыка. А Ева начала петь таким прекрасным голосом, что все остальные присутствующие в зале замолчали. Ее голос усыплял, уводил куда-то вдаль, далеко-далеко...

03:51
Highland - Bella Stella

Симон подошел ко мне:
- Можно пригласить столь прекрасную деву на танец?
- Можно.
И тут началось веселье: Инга подпевала Еве, Вера танцевала с Джаредом, Элона с Коллином, Кейт, Лила и Лета держали в руках бокалы и что-то живо обсуждали.Но тут песня закончилась, и Симон улыбнулся: - Спасибо за танец, - он подмигнул мне и отошел к Кейт.
Я уже хотела пойти поболтать с Верой, как ко мне подошел Коллин с двумя бокалами красного вина. Один он протянул мне:
- Угощаю. - Ах, спасибо, Коллин! - я попробовала вини на вкус. Но...вино не может быть таким...Теплая алая жидкость потекла по горлу, смазывая его, словно бальзам, утоляя жажду, которая мучает меня эти годы. Я понимала, что пью, и с ужасом понимала, что чувствую наслаждение. - А кровь животных насколько питвательна? - Коллин сдвинул брови.
- Если это человеческая кровь, могу сказать, что менее питательна, - хмыкнула я.
- Коллин! - Инга позвала парня.
- Извини, - он отошел к девушке.
Вместо Коллина ко мне подошла Вера.
- Хлоя, Инга предлагает показать вам замок!
- Я "за"!
- Пойдем, ребята! - Вера взяла меня за руку и повела к остальным.
Самберри повели нас по замку. Ева остановилась, и, указыва на комнату, экскурсоводским голосом проговорила: - Это тронный зал. Он сделан в стиле Средневековья. Оригинально, правда?
- Да! Интересно...- Я внимательно изучала зал.
- Конечно, - загадочно прошелестела Инга, встав передо мной, Лилой, Кейт, Летицией и Элоной. Остальные встали сзади нее, только Вера подошла к ней. Инга гадко улыбнулась:
- Ваше время вышло. Настала пора править тем, кого боятся. Ведь власть держится на страхе? верно? Вы - жалкие травоядные. И мы покончим с ошибкой, из-за которой властвуем не мы. И тут я все поняла. Вот что чувствовала Лила, и в ее видении не было ошибки! Самберри хотят нападать? Да. Хм, а ведь раньше я это отрицала..
На нашем ряду раздался смешок? И кого там на смех потянуло?! О Боже! То, что мы увидели, потрясло нас всех: Элона, полная уверенности, шла на ряд Самберри. глаза:
- Я уж думала, что ты останешься с ними.
Глаза Элоны округлились:
- Ты что, с ума сошла?
Я, Кейт и Лила открыли рот от услышанного. Одна Лета сохраняла спокойствие:
- И давно ты с ними, Элона?
- Давно,- просто ответила Эл.
- Закончим разговоры и приступим к делу! - Вера присела, готовая к прыжку, но Милана схватила ее за локоть.
- Может, решим этот вопрос в более подходящем месте? - Лета подняла одну бровь.
- Лета, ты как всегда права, - широко улыбнулась Инга. Но тут ее тон резко изменился, - через 2 чала на поле у Кладбища Оливии Спектер. Элона, может, ты пойдешь с ними? Уверена, вам будет о чем поговорить,- она заметила, как сморщилась Элона, и сказала, -иди-иди. Я не хочу мелодрам в последний час их жизни.
- Хорошо. Пойдемте.
Элона пошла к выходу, маня нас рукой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость