"Как потерять счастье"

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение Женечка Комлева » Ср июл 21, 2010 1:02 pm

:lol:
ага мне тоже бы по раздумывать надо.

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение VeRiK (KobrA) » Ср июл 21, 2010 2:17 pm

Глава 7.

Свет луны освещал прекрасное лицо Кейт, лежавшей в гробу, обшитом рюшечками, финтифлюшками, которая так любила девушка…Еще одна особенность, которую учла я - хрупкое на вид тело вампирши облегало белое свадебное платье, которое украшало бесконечное множество кружев, бантиков…
______________________________________________________________________________________________________________________________________
15 апреля. 2010 год.
Кейт закатывала глаза, бегала из одного угла комнаты в другой, заливая ее смехом, похожем на щебетание птиц . Элона сидела на диване, обняв колени руками и обреченно вздыхая, наблюдая за Кейт. Я бесцеремонно устроилась на компьютерном столе, умоляя подругу рассказать о нахлынувшей на нее радости. Наконец-то подруга завершила казавшиеся бесконечными круги по комнате и упала на кровать, широко раскинув руки:
- Мне сделали предложение!
Мы слегка ошалели. Конечно, Кейт у нас Казанова, Дон Жуан в женском лице… Но до свадьбы дело никогда не доходило… У Кейт все всегда было ветрено: познакомилась с очередным «симпатичным мальчиком», получала от небо охапку комплиментов, цветов… И все. «Прости, наши пути сильно расходятся», - и все. Прости - прощай! Но свадьба… Да..Наверное, Кейти где-то отрыла в прямом смысле свою настоящую любовь… Лила первая пришла в себя:
-Э… А кто он???, - она слегка насторожилась.
Кейт, все еще лежавшая лицом к подушке, радостно заголосила:
- Он – бизнесмен, работает в знаменитой французской компании, занимающиеся оформлением ресторанов, домов отдыха … Мы знакомы уже..три года..не меньше..хотя я его считала просто хорошим другом! Но в последние месяца он стал более внимательно относиться ко мне… И..я стала видеть в нем не друга…не нечто большее…
Дениэл и Кейт, прогуливаясь по парку, не замечали вокруг прохожих, которые с интересом разглядывали парочку , казавшаяся им странной: девушка, идущая рядом с парнем, рождающийся в мечтах многих дев, была так прекрасна, что девушки, которые явно считали себя лучше и красивее других, показывая это дорогими шмотками, украшениями, эксклюзивной косметикой, незаметно для самых себя пооткрывали рты.
Тем временем, Дениэл, восхищаясь красотой и четким умом Кейт, никак не мог решиться совершить задуманное… Странно, ведь люди, занимающиеся бизнесом – безотговорочно уверены в себе. А оказалось, это не так.
Оказавшись в более безлюдном месте, Дениэл, потупившись, исподтишка достал кольцо, которое дало бы понять без конца тараторящей Кейт все.
Ден приложил палец к пухлой губке Кейт, тем самым заставляя ее помолчать:
-Кетрин… Может, это не вовремя… Может, ты откажешь..но у меня не будет случая лучше! Я люблю тебя!
Он отпустил палец, хотя Кейт и так не могла выговорить и слова.
Ден все продолжал:
- Я люблю тебя! Я знаю это потому, что раньше НИКОГО не любил, как тебя! Короче…, - он присел на колено, - ты..будешь моей женой??
Кейт радостно завизжала:
- Дениэл! Ну конечно! Я тоже очень люблю тебя! - она надела кольцо на умело наманикюренный пальчик, и обняла Дена за шею.
Кейт села на кровать, обнимая подушку:
- Ну, конечно же, я согласилась…
Мы долго осмысливали услышанное. В конце концов, я, ошарашенная новостью, вскрикнула, после чего скатилась со стола колобком . Охая и ахая, я доползла к Кейт, обняв ее:
- Я так рада за тебя!!!!
Комната, больше напоминавшая кукольный домик, залилась смехом…
______________________________________________________________________________________________________________________________________
30 апреля. 2010 год.
Кейт стояла у большого зеркала, осматривая свою великолепную фигуру, упакованную в пышное свадебное платье. Повертевшись и так, и эдак, она королевским жестом взгромоздила фату, закрывающую пол-лица девушки.
Мы сидели, пораженные красотой будущей жены. Кейт прекрасна даже для вампира… Лила подошла к Кейт:
- Слушай..а что.. ты будешь его обращать??
Кейти покрутилась перед зеркалом:
- Конечно. А как иначе?? Мне без Дена не жить…
Я опустилась на колени и поправила выбившийся бантик:
- А… ты не думаешь, что он воспринять факт того, что вампир…э…отрицательно?? – я как могла держала официальный тон, будто бы сглаживая сказанное.
- Нет…думаю, клятва вечной любви не даст ему это сделать… , - Кейт потрясла светлыми кудряшками.
- Да, ведь до свадьбы еще незнамо сколько… - Элона убрала фату с лица Кейт, - так Дену будет приятнее… Думаю. Ему больше нравится твоя истинная красота, но когда она закрыта фатой..уже немножечко не то…
____________________________________________________________________________________________________________________________________
Кейт как будто спала. Такое ощущение, что она вот-вот проснется и с веселым криком бросится к нам. А ведь это невозможно…
Я стояла в обнимку с Коллином, наблюдая за Деном. Парень, словно парализованный, смотрела на Кейт.
«Не удивлюсь, если он думает тоже самое, что и я», - я слегка содрогнулась от холода.
Коллин утер слезу с моей щеки:
- Не плачь. Ведь ей хорошо… Намного лучше, чем нам...

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение Женечка Комлева » Ср июл 21, 2010 3:06 pm

Классно конечно,но чуть не понятно почему умерла Кейт...

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение VeRiK (KobrA) » Ср июл 21, 2010 3:08 pm

Кейт убила в бою с Самберри

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение Женечка Комлева » Ср июл 21, 2010 3:38 pm

как жалко Кейт...жду продолжение

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение Олеся » Ср июл 21, 2010 9:59 pm

Такой грустный поворот :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Но все равно интересно, будем ждать продолжения!!!

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение Anira » Чт июл 22, 2010 12:39 am

А по-моему очень жизненно и правдоподобно вышло!
Хотя Кейт все равно жалко... :(

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение VeRiK (KobrA) » Пт июл 23, 2010 10:22 am

Глава 8.

Две недели без Кейти тянулись, словно были сделаны из резины. Стрелки часов, замедлив свой вечный путь, делали дни невыносимыми… Неужели и вечность будет тянуться точно так же?
На берегу было тихо. Легкий ветер развевал зеленые листья клена. Дерево слегка потрескивало от старости. Пожелтевшая трава покачивалась из стороны в сторону, будто повинуясь дуновению ветра. Холодная морская вода, отражающая зеркальное отражение Луны, лизала мои закоченевшие от ледяного ветра ноги. Я не обращала внимания на терзающий холод, я просто вглядывалась в никуда… Казалась, что так будет всегда… Вечность, принадлежавшая мне, превратится в настоящий кошмар будущего без Кейти…
Самберри уже мертвы. Но я продолжаю их ненавидеть, как и прежде. И я ненавижу себя. Не будь я такой наивной, Кейт была бы жива. В ее смерти виновата только я. Но уже поздно. Поздно. Кейт не вернуть. Мы разбиваемся на два мира: живые и мертвые…
Почему жизнь так жестока ко мне? Она делает меня готовой к следующим испытаниям? Сколько же я тогда должна пережить, чтобы жить счастливо?
Казалось, что я слышу смех Кейт, Луна отражает идеальные черты ее лица… Так будет продолжаться вечно?
Сквозь густую пелену ночной тишины раздался шорох. Я резко оглянулась. Однако на берегу не было никого, кроме меня.
«Наверное, показалось…», - я стала потихоньку идти к лесу, ведущему к дому.
Перешагивая через низкие кустарники, я стала все чаще оглядываться назад. Кому могли прийти в голову (кроме меня), устроить прогулку по лесу в три часа ночи? Тем временем ветки деревьев подрагивали, будто кто-то отодвигал их. Я сменила шаг на бег. Зачем? Ведь если меня захотят убить ¸ я сама убью кого угодно…
Несмотря на размышления, которые давали немного света в конец туннеля, я бежала на всей вампирской скорости. Так страшно мне не было никогда. Хотя..страх жить без свойственной блондинкам заполошности, присущей Кейт, куда тяжелее, чем слежка за мной по пятам.
Тишину леса оборвал бархатный мужской голос:
- Хлоя, куда ты так торопишься?
Я резко остановилась. Голос казался до боли знакомым… Неужели это…
Джордж улыбнулся:
- Хлоя, милая, куда ты так спешишь? Неужели ты испугалась меня? - он засмеялся.
Однако мне было не до смеха. Я ужаснулась, увидев глаза Джорджа, некогда бывшими голубыми… Глаза любимого были ярко-алыми. Парень был бледен, как никогда… Я с трудом понимала, что происходит. Но тут до меня дошло… как до жирафа…
- ДЖОРДЖ! КАК?! – я схватилась за голову.
Парень продолжал смеяться над моим недоумением. Он оскалил острые клыки:
- Хлоя… Что же тебе не нравится? Ведь я теперь такой, как ты, - Джордж скрестил руки на груди.
«КАК ОН УЗНАЛ??? »
- Я ненавижу тебя, - Джордж подошел ближе,- наша встреча была огромнейшей ошибкой. Я думал, ты любила меня! Что же тебе не нравится сейчас? Когда я вампир? – он издевательски хмыкнул, - я знаю, что ты сейчас скажешь: «Джордж, прости-прости, мне нельзя говорить об этом!»,- парень довольно правдоподобно спародировал мой голос.
Именно это я и хотела сказать. Я не упускала надежды:
- Да! Нам нельзя распространяться об этом! Если бы я сказала тебе, я бы нарушила закон!
Джордж покачал головой:
- Я так и знал. Пойми, Хлоя..я особо не любил тебя. Я знал, кто ты. Но я не стал говорить тебе об этом, я продолжал разыгрывать спектакль вечной любви к тебе, надеясь, что ты расколешься., и тогда, может быть, у нас что-нибудь получится. Однако этого не произошло.
Глаза Джорджа вспыхнули огнем:
- Кейт мертва, верно? Самберри все-таки убили ее?
Я облокотилась об ветки березы, чтобы не упасть. «Как он узнал?», - вопрос, Заданный мной дважды.
Джордж смеялся надо мной:
- Да..Самберри молодцы..постарались… А все-таки? Что толку от этой истерички? Что она была, что ее нет.
- Замолчи…, - я присела, готовая бросится на Джоджа, но тут…
- Хлоя. Не надо, - сквозь густые ветви показалась фигура в черном плаще.
Незнакомец подошел к Джорджу:
- Джордж. Оставь ее. Либо мне придется тебя убить.
Джордж не принял услышанное всерьез:
- Да ну? Как же страшно! – парень раскатисто засмеялся.
Дальше все происходило, словно в фильме, который перематывают вперед : незнакомец перевалил Джорджа через плечо, Джордж, ругаясь сквозь зубы, пошатываясь, встал. Однако.. . тихий хруст, и голова Джорджа отлетела.
Незнакомец снял капюшон:
- Хлоя? – Коллин внимательно посмотрел на меня.
- Коллин??? Что ты здесь делаешь?
- Спасаю тебя, разумеется…
Я перевела взгляд на землю:
- Ээээ…Спасибо…
Коллин отвернулся. Он порылся в карманах, и, что-то нащупав, повернулся ко мне:
- Хлоя… Я…люблю…тебя…
-Что? – я растерянно посмотрела на парня…
- Я люблю тебя,- на этот раз Коллин сказал это более уверенно. Он показал мне ладонь, на которой лежала маленькая синяя коробочка.
Дрожащими пальца я откинула крышку и восхитилась: на белом бархате лежало колечко.
- Ты…выйдешь за меня?
Упс…Я бы с радостью..ведь…я люблю Коллина. Но мне еще 16..ладно..17… А хотя..я могу выйти по согласию Оливии, она ведь мой опекун…
Я радостно закричала:
-ДА!!!
И снова блаженное тепло на губах.Прада..искреннее…
______________________________________________________________________________________________________________________________________
КОНЕЦ.
(НАРОД, ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ, ТАК КАК МНЕ В ГОЛОВУ ПРИШЛА ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ!)

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение Женечка Комлева » Пт июл 23, 2010 12:46 pm

:( :( :( Вер!!!!!!ну как всегда на самом интересном месте всё заканчивается.....хотелось бы дальше дочитать но да ладно!удачи с новой идеей!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: "Как потерять счастье"

Сообщение Олеся » Пт июл 23, 2010 8:02 pm

А что за идея????? Если гениальная - значит стоящая!!!! Ну хоть намекни :))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей