Фанфик на сумеречную сагу. Моя история "Поиски счастья"

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аполлинария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:27 pm

Фанфик на сумеречную сагу. Моя история "Поиски счастья"

Сообщение Аполлинария » Вт июл 27, 2010 6:27 pm

Приветик всем! Я решила написать фанф на сумеречную сагу. Моя история "Поиски счастья" происходит в 4 часте "Рассвет". Надеюсь вы пожелаете прочитать мое маленькое творчество. Вот сслыка на мой блог и 1 глава :

http://blogs.mail.ru/mail/apolinariya_9/

Мы выходим в мир в поисках наших мечтаний, счастья и ради осуществления наших идей. И очень часто помещаем в недоступные места то, что должно быть совсем рядом - только руку протяни. А осознав свой промах, чувствуем, что теряем время, отыскивая вдали то, что лежит близко. И виним себя за неверный шаг, за поиски, не увенчавшиеся находкой, за причиненные самим себе разочарования. Но помните, что мы должны сполна использовать отведенное нам время – нужно бороться за исполнение своей мечты и собрать для этого все силы. Не следует забывать, что жизнь состоит из маленьких радостей. Они существуют, чтобы стимулировать нас, помогать нашему поиску, давать нам мгновения передышки в наших ежедневных и повседневных битвах. И ничего неправильного нет в том, чтобы порой преступать установленные нами правила. В конце концов все будет хорошо. А сели еще не хорошо – значит, ты просто еще не дошел до конца. И верьте, что ваши поиски счастья увенчаются успехом. Единственной нашей опорой должна быть вера, ведь вера есть нечто такое, что ни с чем не спутаешь, как и счастье – светлое, прозрачное, рождающееся внутри нас.

Пролог.


Прошло три месяца с того дня. Когда я потеряла одного, очень дорогого мне человека. Этот день навеки будет в моей памяти. Эта поляна, это проклятое место. Не знаю смогу ли я когда-нибудь снова полюбить это место… Форкс, он дарит и забирает. Он как будто заколдован. Что ни так с этим местом?!
Внутри меня пустота и холод. А на лице маска. Я снова улыбаюсь, но не чувствую этого. Я разочаровалась в мире. Я постепенно отдаляюсь. Меня уже не радует жизнь, она меня уже не интересует. Я устала от окружающего меня мира. Сначала все как-то хотели помочь, подбодрить. Мне все это не нужно. Хочется покоя и тишины. Смертной тишины. Теперь меня наконец отставили в покое. Появилось время думать, обдумывать свою жизнь. Я больше молчу и ничего не показываю, телесно я здесь, а душа покидает тело. Но он, мой спасательный круг, он вытащит меня наружу, вытащит из моих плохих мыслей. Мой лучик надежды, небесный лучик света в темноте моей жизни. Скоро мы встретимся…
Я больше не могу делать больно моим близким, почему если страдаю я то и они должны, наблюдая за мной, моим настроением. Я порвана на части, но буду притворяться. Улыбаться и говорить что все налаживается, эта будет моя маленькая жертва. Внутри меня буря, но я не позволю им увидеть слезы за моими зелеными глазами. Они будут врать, а сердце сжиматься от боли. Я умирала изнутри, но смогла вырваться из этого ада. Как я была эгоистична, думая только о себе, забыв о родных. Но теперь они рады, я снова смеюсь и улыбаюсь. Плевать, что иногда это лишь игра. Убеждать себя и притворяться, лгать себе. Возможно, когда-нибудь я и сама в это поверю. Я уже обманула себя, я уже верю в это. Я умирала изнутри, но смогла вырваться из этого ада.
Я снова живу. Я сильна, но я все еще разбита. Он будет моей опорой, моим стержнем. Не знаю зачем, но я первый раз за эти месяцы вернулась на поляну для бейсбола. У меня в мыслях до сих пор раздаются последние удары его сердца. Тудн…тудн…тудн…Возможно, я пришла попрощаться. Я больше не могу и не хочу здесь быть. Я покидаю Форкс, не знаю куда меня занесет, но в моей памяти всегда останется тот день…


Глава 1. Начало новой жизни.
Прошло три года с того времени как я покинула Форкс. Теперь я вернулась, я снова приехала в Форкс. Этот загадочный город всегда удивлял меня своими престранными событиями, происходящими в нем. Странные непонятные чувства нахлынули на меня. Все здесь напоминало мне о моем прошлом. Конечно, это уже не тот Форкс, каким он был три назад, но сердце все равно предательски сжималось. Город разросся, теперь мой старый дом, который когда-то стоял на достаточно большом расстоянии от города в лесной глуши, теперь был почти в черте города. Да, я решила вернуться в Форкс, я воспринимала это место как единственный дом. Для меня это место было особенным. Я вернулась сюда, чтобы снова начать жить, жить в этом месте. Но в моих планах было не только это… я обещала отомстить за ту потерю и ждала все это время удобного момента и тех обстоятельств, которые заставят его появиться снова в этом городе. Именно в этом году, произойдет то, что заставит его прибыть в Форкс. И вот парадокс, наша встреча произойдет на том же самом месте, что и три года назад.
Подставив свое тело ласковому солнцу я лежала на белом шезлонге и отдыхала. Сейчас была смена моего напарника Джека, поэтому я была свободна. Кстати о моей работе. С ней мне повезло. Особенно это везение чувствовалось летом, когда пляж заполнили толпы отдыхающих. Пляж очень преобразился во время курортного сезона. Повсюду стояли палатки, в которых продавали : в одних - разнообразные сувениры, купальники, плавки, билеты на концерт местных звезд, в других – еду, напитки и разные сладости. Моя работа была связаны с морем – я устроилась работать спасательницей. В мои обязанности входило: следить в бинокль за участком пляжа, прикрепленного к спсательной станции №9, обходить иногда этот участок и в случае необходимости оказывать помощь отдыхающим. Радовало меня, что жители и отдыхающие Форкса были осторожными и не лезли в море вопреки предупреждениям. Раньше я боялась и не умела плавать. Но когда мне было 15 я решила записаться на плавание. И вот тогда у меня открылись способности к плаванию. За несколько месяцев я достигла уровня профессионалов, а когда поняла, что тренер уже ничему новому не может меня научить ,бросила занятия. Когда я пришла устраиваться на работу, то начальника прежде всего интересовали рекомендации моего бывшего тренера. А когда увидел собственными глазами, как я плаваю, то без промедления принял меня на работу. Так оказалось, что я самая молодая спасательница на побережье. К тому же тут хорошо платили.
– Эй, Клэр , ты еще здесь? - -услышала я голос Джека.
– А? Что?
- Будь другом, намажь меня кремом – попросил он, протягивая мне тюбик с защитным кремом от солнца. Я поднялась с шезлонга, одной рукой взяла крем и стала натирать спину и плечи парня, а второй взяла бинокль и осмотрела территорию пляжа. Затем перевела обзор в сторону леса. Тут что-то огромное промелькнуло между деревьев. Неужели это он???
– Очнись! – Джек пощелкал пальцами перед моими глазами. Ты вообще видишь, что ты делаешь? Ухо кремом мне натираешь!
– Ой, прости! – я положила бинокль на стул и посмотрела на Джека. Не рассмеяться было невозможно – его правое ухо все было в креме, а спина, которую я должна была натирать, лишь тускло поблескивала.
– Чему радуешься? – следом за мной засмеялся он. – Если бы ты целыми днями не смотрела в сторону леса, моя спина не сгорела бы. Что ты там ищешь? Или кого?
– Я вовсе ничего не ищу – быстро отреагировала я, усиленно натирая Джеку спину. Мой напарник мог догадаться, кого я высматриваю в лесу. В Ла-Пуш многие знали о том, что Джейкоб пропал и давно не объявлялся дома. Его искали и не нашли. Это все я узнала от Квила и Эмбри. Было странно и то, что они быстро закончили свои поиски. Я тоже начну его поиски и обязательно его найду. Я это знаю. Он мне нужен, я должна его найти.

Аполлинария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:27 pm

Re: Фанфик на сумеречную сагу. Моя история "Поиски счастья"

Сообщение Аполлинария » Вт июл 27, 2010 6:30 pm

Поиски счастья. Глава 2. Знакомство с оборотнями.
Если необходимо принять какое-нибудь решение и существует выбор, лучше всего идти вперед, заранее смиряясь с последствиями. Ведь нам не дано узнать, каковы будут они. И искусство ясновидения и предсказания заключается не в том, чтобы предвидеть будущее, но в том, чтобы дать человеку нужный ему совет. Все мастера этих искусств – превосходные советчики и никуда не годные пророки. Только наш наставник может знать будущее. И в молитве говорится; «Да будет воля Твоя». И когда эта воля ставит перед нами проблему, то кладет рядом и ключ к ее решению. А если бы предсказатели и гадалки в самом деле могли предвидеть будущее, все они были бы богаты, удачливы и счастливы.
Теплое и солнечное утро. Слышен шорох крыльев перепархивающих с ветки на ветку птиц. На зеленом фоне молодой листвы кроны деревьев мерцают в косых лучах яркого солнца. Вокруг ее дома зеленый сумрак и густая притаившаяся тишина. На крыльце дома сидит молодая и красивая девушка лет восемнадцати. Нежное зеленое платье воздушными волнами лежит на кресле, находясь в полной гармонии с зелеными туфельками без каблуков. Руки степенно и чинно сложены на коленях. Но невольно девушка приковывала к себе взгляд прохожих. Особенно ее глаза – светло-зеленые, прозрачные, в оправе темных длинных ресниц. Зеленые кошачьи глаза – беспокойные, вступали в спор с сдержанностью и спокойствию девушки, выдавая подлинное ее состояние.
“Что-то сегодня произойдет…Это тревожное предчувствие не покидает меня уже с самого раннего утра. Но что может произойти и почему это меня так сильно беспокоит? Жаль, что рядом нет моего учителя. Ты бы мог подсказать и дать совет, но я обещала – что не буду обращаться к тебе за помощью и решать все свои проблемы самостоятельно.
“ Правильно сделала, что вспомнила свое обещание, Клэр! Но признайся, когда я тебя просил мысленно меня больше не вызывать, ты сделала вид, что, пропустила это мимо ушей. Упрямая девчонка, ты всегда все делаешь наоборот!”
Глаза девушки вспыхнули своенравием и огнем. Но она продолжала сидеть неподвижно.
“Во-первых, учитель, я не вызывала вас мысленно. Во-вторых, это вы объявились первыми, после нашего длительного расставания. Могли бы приехать в Форкс. Что же заставило вас, мысленно навестить меня?”
“Ты знаешь, что я больше никогда не приеду в этот проклятый город. А оказавшись в Форксе, я могу в порыве эмоций и нахлынувших меня воспоминаний, стереть его с лица земли. Но ты этого не хочешь, да и он против того, чтобы этот город исчез, ведь в Форксе твое будущее и твоя жизнь. Но отойдем от этой темы. Кстати, как твои способности, с того дня они не давали о себе знать?”
“Мои способности со мной и я их чувствую, но с того дня я еще ни разу не использовала свои способности и свою внутреннюю сущность”
“Бедная моя, ты до сих пор думаешь, что его смерть была ценой за них. Нет, нет, это совсем не так. Это была его жертва ради тебя, ради того чтобы ты жила, продолжала жить и исправила наши ошибки. И скажу тебе одно, сегодня твоя сущность снова проявится, ты вызовешь ее наружу. Прости, сейчас я покидаю тебя. До встречи!”
Девушка закрыла глаза и обхватила голову руками.
“Что же, что же произойдет сегодня…Зачем он мысленно связался со мной и напомнил мне то, что я пытаюсь забыть?! Противный старик, дав мне какую-то маленькую подсказку, он еще оставил меня в моих воспоминаниях о прошлом! Так-с! Клэр, взяла себя в руки и хватит сходить с ума! Решено, сегодня я должна больше узнать о Джейкобе и я иду к ним.”
Через некоторое время девушка вышла из своего дом в белой рубашке, джинсах и кроссовках. Осмотревшись по сторонам, она глубоко вздохнула и направилась в сторону леса.
Далеко тянется зеленый лес. Прорезают его глубокие овраги, густые ельники и заросшие деревьями чащи. В середине этого леса на развилке двух дорог стоит маленький домик. Позади домика круто сбегает вниз глухой овраг, на дне оврага не смолкая ни днем ни ночью, журчит ручей. Из-за густой зелени и обступивших со всех сторон деревьев домик только одним боком высовывается на тропинку. Кругом лес, лес и лес. Она тревожно оглядывается. Там расходятся две тропинки. В лесу тихо и пусто. Люди не ходят сюда, в рыжих соснах свободно прыгают белки, неумолчно и крикливо зазывает какая-то птица. Может, она заблудилась? Где же эти дороги? По ним сейчас редко ездят, может они заросли травой? Нет, приглядевшись можно увидеть овраг, на краю его видна задняя стена домика, с этой стороны в ней нет окон. Она снова возвращается назад и наконец-то находит развилку. Отсюда узенькая, заросшая тропинка ведет к дому. Еще раз глубоко вздохнув Клэр сворачивает на эту тропинку.
Навстречу мне ( видно услышали мои шаги) вышли два высоких смуглых парня. Один ростом с Джека, гладкие черные волосы разделены на прямой пробор, с левой стороны одна прядь убрана за ухо. Второй чуть пониже и покрепче, белая футболка растянута на широкой мускулистой груди, а волосы такие короткие, будто их стригли машинкой. Смущенно улыбнувшись, они радостно поприветствовали меня.
– Давно же мы не виделись Ты где пропадала и как ты нас тут нашла? – в глазах Квила читалось удивление.
“Блин, я же не знаю про их домик в лесу. Так надо что-то придумать! Пришло время стать актрисой! ”
– Решила прогуляться по лесу, лучше узнать местность. Тут увидела этот домик и решила осмотреть его, к моему большому удивлению встретила вас. Так вы здесь живете? – включаем мое актерство: удивленные глазки и вид, что меня это очень интересует.
– Что ты! Этот домик наша берлога от посторонних глаз и всяких стариков. – старался не врать Эмбри.
Тут я услышала клацанье зубов и чей-то протяжный вой. Из леса к дому стали приближаться трое по пояс голых парней. Они напоминали мне близнецов- тройняшек. Молодые индейцы примерно одного роста, одинаково стрижены, одинаковые мышцы под бронзовой кожей. Даже выражение лиц изменялось одинаково. Посередке шел самый крупный и главный этой свиты. Все трое пристально смотрели на меня и пытались прочитать по выражению моего лица и моей реакции - знаю ли я их тайну. Эмбри и Квил всполошились, они явно не подозревали о таком скором возвращении своих друзей. Самый крупный подошел ко мне и протянул мне руку.
– Я Сэм Адли. А вас как зовут девушка?
– Я Клэр, знакомая Квила и Эмбри. Гуляя по лесу, увидела этот одинокий домик и неожиданно для себя встретила моих друзей, а теперь и вас. Еще хотела бы вам сказать…
Тут я намеренно замолчала, решив выдержать паузу перед самыми шокирующими для них словами. Все насторожились и даже замерли. Сэм продолжал сверлить меня взглядом, думая что же я скажу дальше.
– Да что вы все так напряглись! – я рассмеялась, пытаясь разрядить напряженную обстановку. – Просто хотела вам сказать, что я такая же как вы. Точнее у меня такая же особенность как у вас.
Все удивленно вскинули брови и удивленно уставились на меня.
– Ну вот не надо теперь глазеть на меня, как будто перед вам мумия вставшая из гробницы. Да, да я вторая девушка-оборотень в Ла-Пуш! – мда…вру я сейчас потрясающе.
– Тогда представлюсь по- другому. Называй меня просто Сэм и я главарь стаи. А это – Пол и Джаред. Никто из людей не может знать, о том кто мы. Но все-таки прошу тебя перевоплотиться в образ волка. Мы хотим удостовериться в твоих словах.
– Конечно, я все понимаю. Можете все отвернуться и подождать несколько минут. Я отошла немного вглубь леса. Теперь мне поможет только мой учитель.
“Мне нужна ваша помощь, учитель! Нужно срочно превратиться в волка. Я должна их убедить в правдивости моих слов! Они должны мне поверить!”
“Клэр, с тобой не соскучишься и не состаришься! Ладно на некоторое время я дам тебе их особенность. Но я это делаю только потому, что это поможет тебе в его поисках!”
Через несколько минут из-за деревьев вышла огромная фигура. Эта была огромная белая волчица, высокая как лошадь и мускулистая. Квил, Пол и Джаред подошли поближе и начали щупать мягкую и длинную шерсть. Они все не верили своим глазам.
– У нее совершенно другая окраска! Она белая! – по-ребячески удивлялся Квил.
– Никогда бы не подумал, что кроме Ли может быть на свете еще одна девушка-оборотень.
–Хватит так удивляться, парни! Спасибо Клэр, теперь мы верим тебе. Мы будем тебя ждать внутри дома.
Я перевоплотилась обратно в человека и оделась. В кармане джинс что-то зазвенело. Вытащив телефон на экране высветилось «Касуми».
–Приветик, подруга! Как дела и где пропадаешь? – зазвенел в трубке бодрый и веселый голос.
–Приветик, родная. Прости занята ужасно своими делами. Впрочем ты знаешь, чем я тут занимаюсь. И сейчас мне кажется, я начала продвигаться в своих поисках. А теперь мне срочно надо бежать. –Знаешь, у меня предчувствие. Что-то произойдет с тобой там, В Форксе, сегодня. Как освободишься, перезвони мне.
–Обязательно тебе перезвоню. У меня тоже это предчувствие. Спасибо, что позвонила. Пока! Целую!
–Жду твоего звонка! Чмоки-чмоки!
В доме меня встретила молодая девушка. Она была с шелковистой, медового цвета кожей. Волосы были гладкими и черными. На правой стороне от корней волос до подбородка багровели три широких рубца.
– Знакомься, это моя девушка Эмили. Эмили, это Клэр – еще одна девушка-оборотень. Теперь она в нашей стае.
–Приятно познакомиться! Я рада, что вы приняли меня в свою стаю. Но еще я бы хотела больше узнать о вашем друге, Джейкобе. Я слышала что он пропал и поиски его, не увенчались успехом.
–Раз ты теперь член нашей волчьей семьи, то скажу тебе правду. Джейкоб вовсе не пропал. Он ушел из дому и ему по –видимому надо побыть одному. Я надеюсь, что скоро он вернется к нам и своей семье. Несколько дней мы пытались его найти в лесу и вернуть обратно. Но он попросил нас не трогать его и перестань идти за ним по пятам.
–Может у меня получиться вернуть его в Ла-Пуш? – в голосе слышна была надежда.
–Ничего у тебя не получиться. Он не послушал главаря стаи, а уж тем более не будет слушать незнакомку! – усмехнулся Пол.
Сэм и Эмили гневно взглянули на него. Пол замолчал и опустил глаза.
–Все может быть, вдруг у тебя получится вернуть его. Желаем тебе удачи в этом деле! – Эмили улыбнулась.
–Спасибо вам за информацию и поддержку. Рада была с вами познакомиться! А теперь мне пора возвращаться домой. До встречи, дорогие друзья!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Фанфик на сумеречную сагу. Моя история "Поиски счастья"

Сообщение ЮльчиК » Вт июл 27, 2010 6:39 pm

Ого интересный поворот ,тоже про оборотней...)))мне понравилось написано хорошо,читается легко)

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: Фанфик на сумеречную сагу. Моя история "Поиски счастья"

Сообщение Женечка Комлева » Вт июл 27, 2010 7:50 pm

класс!!!!!!!!!!!!!жду продолжения!!!!!!!!!!

Алиса Беркли
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 9:43 pm

Re: Фанфик на сумеречную сагу. Моя история "Поиски счастья"

Сообщение Алиса Беркли » Вт июл 27, 2010 9:14 pm

Супер...мне очень понравилось

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Фанфик на сумеречную сагу. Моя история "Поиски счастья"

Сообщение Олеся » Вт июл 27, 2010 11:34 pm

Рада, что ты к нам присоединилась!!! Ждем продолжения!!

Аполлинария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:27 pm

Re: Фанфик на сумеречную сагу. Моя история "Поиски счастья"

Сообщение Аполлинария » Пн авг 23, 2010 5:16 pm

Поиски счастья. Глава 3. Неожиданная встреча
Клэр неторопливо шла по тропинке. Только здесь, в этом могучем укрытии леса, она чувствовала себя свободной и счастливой. Уже начинало темнеть, а солнце опускалось все ниже и ниже к земле. Жизнь в лесу так и кипела : все обитатели наслаждались вечером. Но почему-то, несмотря на веселый щебет птиц, и жужжание насекомых, лес навевал страх. Чем дальше она шла в лес, тем сильнее гнетущая тревога. Даже дышать стало труднее – не от утомления, а потому что в груди вскрылась чертова рана. Девушка очень хорошо помнила лес и те события, которые произошли здесь. Хотелось вернуться обратно, домой. И бросить поиски? Никогда! Постепенно ритмичный шорох собственных шагов притупил физическую и душевную боль, дыхание выровнялось. Я обрадовалась, что не бросила поиски. Клэр шагнула в образованную двумя молодыми кленами арку, пробралась сквозь высокий папоротник и увидела поляну. То самое место… Все сомнения отпали за считанные секунды. Симметричная лужайка, форма идеальная и внутри нее ни одного дерева. На востоке журчал ручеек. Ошибки быть не может. Ноги подкосились и неловко опустившись на землю, стала хватать воздух ртом. Здесь ничего не осталось… Ничего, кроме воспоминаний, которые приносили боль. Я подняла глаза и посмотрела еще раз на поляну. Тут меня накрыл целый шквал противоречивых чувств. Удивление. Я ведь далеко отошла от тропы и никого увидеть здесь не ожидала. Затем глаза сосредоточились на парне и девушке. Заметила смертельную бледность ее спутника и то, как поблескивала его кожа в последних лучах солнца. Он весь светился, солнечные лучи рисовали на его теле причудливые бриллиантовые узоры. Девушку я уже узнала, это была Белла – моя соседка. Дом ее отца был неподалеку от моего. А парень… Хм… Я знала, что Эдвард и все члены его семьи - вампиры. Странной семейкой была семья Калленов. Поначалу когда Он рассказывал мне о одной семье вампиров, где не пьют человеческую кровь, я не поверила. Он меня долго убеждал в этом, а затем предложил проследить за ними. Вот только тогда я поверила в правдивости его слов. Их странная особенность от остальных вампиров меня удивляла и восхищала. Какой должна быть сила воли, чтоб бороться с жаждой крови, с жаждой человеческой крови. Он назвал мне каждого Каллена поименно. Я запомнила их имена, поэтому до сих пор помнила, что этого парня звали Эдвард. Странно, почему он не услышал моих шагов, ведь слух у них потрясающий. Он так увлекся разговором с Беллой, что даже не мог отвести от нее взгляд. Хотя что я вру?! Девушка влюбилась в вампира, вампир в свою еду =) У них такая любовь…невозможно даже словами описать. Друг для друга они значили все! Жаль, что от этой любви страдал Джейкоб. Он ведь был влюблен в Беллу и жутко ревновал ее к Эдварду. Наверно из-за нее он решил покинуть семью и друзей, уйти подальше от Ла-Пуш и Форкса, чтоб все забыть, забыть в образе волка. Он отрекся от человеческой жизни, чтобы загасить боль…
Что ж, рассказала о парне и девушке все, что вы должны были знать.
“Придется прервать их милую беседу и подойти поближе, поздороваться с ними. И все-таки почему он не услышал моих шагов? Неужели подсознательно на этой поляне включились мои способности, без моего ведома?”
Ну конечно! Он не мог услышать моих шагов со своим вампирским слухом и учуять мой запах. Все-таки подсознательно мои способности включились. Ветер дул в мою сторону. Земля не выдавала ни одного звука, не было слышно моих шагов и других звуков. “Представляю как он будет удивлен!” Наконец-то таким образом я незаметно подошла к Белле и Эдварду. Только сейчас они меня заметили, а он пристально смотрел на меня и огромное удивление выразилось на ее и его лице. Они тоже не ожидали увидеть на этой поляне кого-то еще, Я заметила как Эдвард втягивал в себя воздух и пытался учуять запах моей крови. Тоже еще одна загадка для него.
–Рада встрече, Белла! Давно мы с тобой не виделись и нормально не общались. И кто же твой спутник? Я Клэр. – улыбнувшись я протянула ему руку. Белла растерялась и не знала, что сказать. На помощь ей пришел как всегда Эдвард.
– Я Эдвард Каллен, парень Беллы. Приятно познакомиться с вами, Клэр – галантно ответил вампир и легко пожал мне руку.
Когда он приблизился, только тогда я как и волки почувствовала запах, запах вампира. Мысли в моей голове беспорядочно бегали, о чем я только не думала.
“Интересно, он сейчас читает мои мысли? Проверим это! Хотя я выдам себя с потрохами, ну да ладно.” Любопытство было сильнее всего.
“ Я знаю, что ты вампир.”
Эдвард насторожился, я почувствовала как он напрягся всем телом. Но на его лице была непроницаемая маска, он старался не показать своих эмоций. Надо найти брешь в этой маске. Ну тогда сыграем на его чувствах к Белле!
“ А она вкусная! Вот бы попробовать ее!”
Пришлось сыграть голодного вампира, хитро улыбнуться и поддаться вперед. Как и следовало ожидать, он молниеносно встал перед ней и закрыл ее всем телом. Да…он готов был защищать ее до последнего. Белла ничего не понимая следила за нашим немым разговором.
–Значит все-таки ты читаешь мои мысли. Успокойся, я шутила и просто проверяла тебя. Я обычный человек, если можно так сказать.
–Кто ты на самом деле? Откуда ты так много знаешь? - недоговорив Эдвард резко повернулся в другую сторону и зашипел.
–Это ты их привела! – зло посмотрев на меня он остыл. Прочитав мои мысли он недоверчиво спросил:
-Как это ты не понимаешь о чем я. Почему это они решили нас навестить сейчас!
–Вы можете мне объяснить что происходит! Я ничего не понимаю, кто ты на самом деле и кого она привела? – Белла настойчиво требовала от нас ответов.
–Дорогая прости, все вопросы оставим на потом . Позже она сама все расскажет о себе. К нам идут Вольтури, решили нас проведать и проверить на счет твоего превращения в вампира. И еще пришли по личному заданию Аро и их интересует Клэр.
–Вольтури возвращаются на то же самое место, но без Аро! Подлый трус и старый вампирюга побоялся прийти! – послышалось рычание. Ногти стали длиннее и острее чем у обычных людей, а глаза еще зеленее. Готова была проснуться моя истинная сущность. Оба на меня посмотрели с большим интересом и заметив это, я постаралась успокоиться.
–Сейчас не время для драки, Клэр! Лучше было бы если они тебя не увидят, но уже поздно…
К нам приближались четыре темные фигуры. Длинные пепельно - серые накидки незнакомцев колыхались на ветру и полностью покрывали их тела. Клэр из них узнала только двоих: Феликса и Деметрия- старые верные псы Аро. Феликс был высоким, широкоплечим и мускулистым. Волосы у обоих были иссиня-черные, у Феликса короткая стрижку, а у Деметрия – кудри до плеч. Радужка у всех по окружности малиновая, а ближе к зрачку – черная. Тут к нам начала приближаться маленькая темная фигурка. Подошедшая была миниатюрной. Накидка почти черная, скрытое под ней тело – тонкое и как будто бесполое. Широко расставленные глаза, пухлые губы и ангельская улыбка на лице. Незнакомка была необыкновенно хрупкой, но реакция на ее появление меня поразила. Эдвард успокоился и замолк.
–Джейн…- с грустью произнесла Белла. И что-то вспомнив, поморщилась.
–Здравствуйте, мои дорогие. Как я рада вас видеть! И особенно я рада видеть в Форксе тебя – Клэр! Аро много о тебе рассказывал. Мы пришли по двум причинам. Первая – это узнать на счет превращения Беллы в вампира. Эдвард, мы хотим знать подробности.
–Я превращу ее после нашей свадьбы, а она состоится только через месяц.
–Рада за вас. Мы обязательно вас поздравим с этим прекрасным событием, хотя точнее в последствии с двумя – свадьба и превращение. Аро ждет и не дождется этого. А вторая причина – это личная просьба Аро, которую мы пришли выполнить. Дело в том, что хозяин приносит свои глубочайшие извинения Клэр за его ошибку. Ты понимаешь о какой ошибке идет речь. И очень надеется, что ты согласишься поговорить с ним сегодня в Вольтерре.
–Мне не нужны его извинения! То что он сделал тогда я никогда ему не прощу! И не желаю никакой встрече с ним! – зарычав и круто развернувшись, я уже собиралась уйти. Мне надоело общество этих двух громил, незнакомца в накидке стоящего неподалеку от нас и Джейн.
–Я повторяю, хозяин очень хочет тебя увидеть! – улыбка исчезла с ее лица, а алые глаза запылали огнем.
Клэр зарычала еще громче, раскатистый звук будто вспарывал ей горло. Замерев от изумления все наблюдали за ней, будто та совершала непростительную ошибку. Эдвард решил не вмешиваться и они с Беллой молча наблюдали за нашим разговором. С надеждой ухмыльнулся Феликс и выступил вперед.
–Феликс! Постарайся уговорить нашу Клэр, только осторожно!
“Только боя с этим громилой мне не хватало. Придется делать ноги, у меня сейчас нету сил для борьбы. Отсюда надо бежать, немедленно.”
Девушка ненавистно взглянув на четверку, быстро побежала в лес. Феликс неторопливым шагом пошел за ней.
“Да он же играет со мной! Мог бы уже давно меня догнать и убить! Хотя ему не выгодно меня убить, Аро этому не будет рад! Мне повезет если Сэм и его ребята попадутся мне в лесу. Если нет, то придется до последнего отбиваться или согласиться поехать в Вольтерру. Нет, я просто так не сдамся!”
Бесполезно было бежать от вампира. Но девушка не сдавалась и надеялась, что судьба ей улыбнется. Мимо быстро проносились деревья, ветер свистел в ушах. Видно ему надоело играть со мной в догонялки, поэтому через секунду он оказался передо мной. Он схватил одной рукой меня за шею и буквально припечатал меня к дереву. Я не могла двигаться, постепенно начала задыхаться и перед глазами видела только темноту.
Дальше все происходило как в тумане, я даже не поняла, что произошло. Я как будто очнулась от сна, Феликс отпустил меня, разжал свою железную хватку. Но почему? Сколько я была в забытье? Он был в метре от меня и, похоже, я его больше не интересовала. Он с ужасом уставился в сторону леса. Клэр резко обернулась. Из-за деревьев вышла огромная фигура. В нескольких метрах от нас стоял огромный волк. Зверь был огромным: высокий как лошадь, крепкий и мускулистый. Оскалившись он продемонстрировал длинные, как кинжалы резцы. Над лесом загремел жуткий, похожий на раскаты грома рык. Она узнала Джейкоба. Это его рыжевато – коричневая окраска. Глаза темные, чуть ли не черные и светились невероятным для дикого зверя умом. Джейкоб уставился на меня и приготовился в прыжку. Волк прыгнул, но меня почему-то отбросило в сторону и я ударилась об дерево. Снова передо мной темнота…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей