"Название книги пока ещё в разработке))"

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Алина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:05 pm

Re: "Название книги пока ещё в разработке))"

Сообщение Алина » Сб июл 31, 2010 10:00 am

Отрывок.Джек.
Вы уже знаете немного о Эмили,но совсем не знаете меня.Меня зовут Джек Уилсон мне двадцать три года.Я познакомился с Эмили, когда она нашла котёнка.Если чесно это был мой кот.Я его искал,но искренне рад что он попал в хорошие руки.
Я наёмный убийца.Работаю на Браена Рейна. Я уже убивал людей. И убивал беспощадно. Брайн всегда даёт мне сложные задания что б я не расслаблялся. Моими жертвами были чуть ли не самые богатые люди США.
И вот моей новой жертвой стала Эмили Хатинс. Её отец Джеймс владелец сети ресторанов.Мой босс раньше учился с её отцом,они вместе создавали этот бизнесс,но в нём остался только Хатинс а босса так сказать убрали.Теперь он решил отомстить.
В своих руках я держал «Дело №8-Эмили Хатинс
И.Ф.:Эмили Джеймс Хатинс
Место проживания:Лос-Анджелес.
Возраст:17
Мать,Отец:Джеймс Хатинс,Сьюзи Хатинс.
Сёстры,братья:Джейн и Рейчел Кардвиг.
Близкий круг друзей:Кай и Крис Шнайдер.»
***
-Мне надо идти…
Я посмотрел в её глаза,они были полны непонимания. Повернувшись я пошёл в офис. Там меня ожидало то чего я так боялся.Мне надо было следить за ней,а потом без следов выкрасть. Я думал, Брайн поручит мне сразу избавиться от неё, но оказывается он хотел сначала получить от Джеймса все документы на его имущество, а потом убить его дочь…В этом плане не было ничего положительно кончавшегося для Эмили.Её судьба была решена когда Брайн вылетел из ресторанного бизнеса.Сейчас же я понимал что не хотел смерти этой невинной,ни в чём не виноватой девочке.Странно ,но для самого себя я понял что это глупая девчёнка вызывает у меня бурю эмоций.Когда я вижу её то хочу встать рядом с ней,крепко обнять и поцеловать,и никогда не отпускать.Она не была девушкой моей мечты,но только она смогла ослепить меня своей естесьвенной красотой.Её стройность сводила меня с ума,полные блеска и очарования изумрудного цвета глаза были такие же как у мамы,её красивую форму лица обрамляли тёмно каштановые кудри.Всё что мне в ней нравилось это не только красота,но и то что она не пыталась выглядеть так требовал её статус. «И как я раньше без неё жил?» спрашивал я сам себя…

Глава 4 Ставка.

День был солнечным и от этого у меня болела голова и сводило желудок.Мне хотелось поскорее уйти домой.Я всегда считала что лучше посидеть в такую погоду дома,но не могла так надо было идти в школу.Утром я одела лёгкую белую майку,джинсовые шортики,кроссовки и чёрное балеро.Я думала что мне будет холодно,но не тут то было мне было ужасно жарко.
-Эй Эмили!Ты куда?-кричала мне вслед Крис.
«Во чёрт,заметила»Я пробиралась через парковку к своей машине что бы незаметно уехать домой.Но видимо я не такая уж и незаметная.
-Я?Я к машине.-вставая с коленок и отряхивая их сказала я.
-Знаешь я тебе хотела сказать что ко мне не получится.Маме стало плохо.Кай уже поехал к ней.Извини Эм.
-Да ничего,знаешь я и сама не смогла бы…у меня дела.
-Ну тогда до завтра?
-Да. Пока.
Я уже спокойно пошла к своей машине. Мной вдруг овладело странное чувство, будто за мной кто-то наблюдает. Я резко повернулась, но ничего подозрительного не заметила.
-Это лишь плод моего воображения-сказала я себе.

***

Войдя в свою комнату я не поверила своим глазам,в моём «королевстве» сидели две мои сестры Джейн и Рэйчел. Им обеим шестнадцать и они живут в Сан-Франциско с моей мамой. Мама работает в магазине модной одежды и не плохо зарабатывает чтобы прокормить своих дочерей.Фамилию она дала им другую так как недавно вышла за Кайла Кардвига.Он лётчик и тоже зарабатывает неплохо.
Рейчел учится в десятом классе.В будущем она мечтает стать известным фотографом. У неё короткостриженные чёрные волосы, голубые глаза, она стройная, невысокого роста.
Джейн учиться вместе с Рэйчел. Она занимается спортивными танцами. У неё длинные каштановые волосы, зелёные, горящие весёлостью глаза.
-Что вы тут делаете?-спросла я.
-Мы прилетели погостить,кстати что это?-спросила Джейн,смотря на мой личный дневник.
-Где ты это взяла?Кто тебе разрешал?-кричала я на сестру.
-Ой да успокойся ты!-спокойным голосом говорила Рэйчел.-это лежало у тебя на столе.
-Мы ничего не прочитали, на нём замок, - улыбнулась Джейн.
Я немного успокоилась. Ключ они всё же не нашли, хотя он был на видном месте.
-Так что вы тут делаете?-настойчиво спрашивала я.
-Твой папа улетел по делам и сказал что бы мы за тобой присмотрели…вот письмо, - Джейн протянула мне листок бумаги. Я взяла его и сразу узнала папины каракули.
«Дорогая Эм!.
Я уезжаю на неопредёлённый срок,поэтому попросил приехать маму и девочек.Чтобы ты на меня не злилась я оставляю дом в твоём распоряжении,а они будут жить в гостинице,это пару миль отсюда.
P.S веди себя хорошо.
Твой папа…»
Девочки дождались пока и прочитаю письмо.
- Теперь понятно, - сказала я, догадываясь, что мой арест откладывается на неопределённый срок.
- Ладно мы поехали,а то уже поздно.-девочки по очереди обняли меня и вышли из комнаты.

***
Ночь.Дождь.В моё окно светит луна.Проснувшись я поняла что в моей комнате душно.
«А что если мне прогулятся?», - подумала я.
Накинув куртку,я пошла вниз по винтовой лестнице в секретный проход.Выйдя на улицу я с жадностью вдохнула свежего воздуха.Были бы здесь мои друзья,сёстры или хотя бы Джек...
Я всё никак не могла забыть Уилсона.Весь мой дневник был исписан надписями «Эмили Уилсон»…Но навряд ли это случится,максимум о чём мне можно думать какого урода подкинет мне папа…
И всё-таки моя маленькая прогулка не обошлась только двором моего дома,я решила пойти туда-к месту первой встречи.И там меня ожидал приятный сюрприз.Там был Джек.
-При…-но я тут же запнулась так как поняла что он не один.Это не была девушка,это был какой -то мужик.Было темно и я не разгледела его.Но Джека я узнала сразу... Это точно был он. Они разговаривали о чём -то важном.И я решила подслушать их разговор.
-…Ты понимаешь я не могу это сделать-орал на незнакомца Джек.
-Или она или ты.Решай- умереть самому или убить девчёнку.Что?!Мои уши наверно обманывали меня,но я не могла в это поверить…Я не верила что Джек может убивать. Хотя я его совсем не знаю…
-Ставка на Эмили Хатинс один миллион долларов.Она дорого стоит,но обойдётся ещё дороже если мы её не убьём.
-Первое я выполню но убивать её не буду! Это девчонка ещё не успела пожить!
-Тебе придётся.Дата назначена.Хеллоуин…Ты конечно можешь отказаться, но тогда Рейн заберёт твою обеспеченную жизнь также легко, как дал её тебе!
Закончив свою речь незнакомец одел шляпу и ушёл прочь.Джек же остался сидеть как вкопанный…

Алина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:05 pm

Re: "Название книги пока ещё в разработке))"

Сообщение Алина » Вс авг 01, 2010 3:18 pm

Глава 4 Ставка.

День был солнечным и от этого у меня болела голова и сводило желудок.Мне хотелось поскорее уйти домой.Я всегда считала что лучше посидеть в такую погоду дома,но не могла так надо было идти в школу.Утром я одела лёгкую белую майку,джинсовые шортики,кроссовки и чёрное балеро.Я думала что мне будет холодно,но не тут то было мне было ужасно жарко.
-Эй Эмили!Ты куда?-кричала мне вслед Крис.
«Во чёрт,заметила»Я пробиралась через парковку к своей машине что бы незаметно уехать домой.Но видимо я не такая уж и незаметная.
-Я?Я к машине.-вставая с коленок и отряхивая их сказала я.
-Знаешь я тебе хотела сказать что ко мне не получится.Маме стало плохо.Кай уже поехал к ней.Извини Эм.
-Да ничего,знаешь я и сама не смогла бы…у меня дела.
-Ну тогда до завтра?
-Да. Пока.
Я уже спокойно пошла к своей машине. Мной вдруг овладело странное чувство, будто за мной кто-то наблюдает. Я резко повернулась, но ничего подозрительного не заметила.
-Это лишь плод моего воображения-сказала я себе.

***

Войдя в свою комнату я не поверила своим глазам,в моём «королевстве» сидели две мои сестры Джейн и Рэйчел. Им обеим шестнадцать и они живут в Сан-Франциско с моей мамой. Мама работает в магазине модной одежды и не плохо зарабатывает чтобы прокормить своих дочерей.Фамилию она дала им другую так как недавно вышла за Кайла Кардвига.Он лётчик и тоже зарабатывает неплохо.
Рейчел учится в десятом классе.В будущем она мечтает стать известным фотографом. У неё короткостриженные чёрные волосы, голубые глаза, она стройная, невысокого роста.
Джейн учиться вместе с Рэйчел. Она занимается спортивными танцами. У неё длинные каштановые волосы, зелёные, горящие весёлостью глаза.
-Что вы тут делаете?-спросла я.
-Мы прилетели погостить,кстати что это?-спросила Джейн,смотря на мой личный дневник.
-Где ты это взяла?Кто тебе разрешал?-кричала я на сестру.
-Ой да успокойся ты!-спокойным голосом говорила Рэйчел.-это лежало у тебя на столе.
-Мы ничего не прочитали, на нём замок, - улыбнулась Джейн.
Я немного успокоилась. Ключ они всё же не нашли, хотя он был на видном месте.
-Так что вы тут делаете?-настойчиво спрашивала я.
-Твой папа улетел по делам и сказал что бы мы за тобой присмотрели…вот письмо, - Джейн протянула мне листок бумаги. Я взяла его и сразу узнала папины каракули.
«Дорогая Эм!.
Я уезжаю на неопредёлённый срок,поэтому попросил приехать маму и девочек.Чтобы ты на меня не злилась я оставляю дом в твоём распоряжении,а они будут жить в гостинице,это пару миль отсюда.
P.S веди себя хорошо.
Твой папа…»
Девочки дождались пока и прочитаю письмо.
- Теперь понятно, - сказала я, догадываясь, что мой арест откладывается на неопределённый срок.
- Ладно мы поехали,а то уже поздно.-девочки по очереди обняли меня и вышли из комнаты.

***
Ночь.Дождь.В моё окно светит луна.Проснувшись я поняла что в моей комнате душно.
«А что если мне прогулятся?», - подумала я.
Накинув куртку,я пошла вниз по винтовой лестнице в секретный проход.Выйдя на улицу я с жадностью вдохнула свежего воздуха.Были бы здесь мои друзья,сёстры или хотя бы Джек...
Я всё никак не могла забыть Уилсона.Весь мой дневник был исписан надписями «Эмили Уилсон»…Но навряд ли это случится,максимум о чём мне можно думать какого урода подкинет мне папа…
И всё-таки моя маленькая прогулка не обошлась только двором моего дома,я решила пойти туда-к месту первой встречи.И там меня ожидал приятный сюрприз.Там был Джек.
-При…-но я тут же запнулась так как поняла что он не один.Это не была девушка,это был какой -то мужик.Было темно и я не разгледела его.Но Джека я узнала сразу... Это точно был он. Они разговаривали о чём -то важном.И я решила подслушать их разговор.
-…Ты понимаешь я не могу это сделать-орал на незнакомца Джек.
-Или она или ты.Решай- умереть самому или убить девчёнку.Что?!Мои уши наверно обманывали меня,но я не могла в это поверить…Я не верила что Джек может убивать. Хотя я его совсем не знаю…
-Ставка на Эмили Хатинс один миллион долларов.Она дорого стоит,но обойдётся ещё дороже если мы её не убьём.
-Первое я выполню но убивать её не буду! Это девчонка ещё не успела пожить!
-Тебе придётся.Дата назначена.Хеллоуин…Ты конечно можешь отказаться, но тогда Рейн заберёт твою обеспеченную жизнь также легко, как дал её тебе!
Закончив свою речь незнакомец одел шляпу и ушёл прочь.Джек же остался сидеть как вкопанный…

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Название книги пока ещё в разработке))"

Сообщение Elean_Rei » Ср авг 04, 2010 2:40 pm

Ну что могу сказать... на мой взгляд, отношения Джека и Эмили разворачиваются.... не слишком правдоподобно. Напоминает обыкновенный женский роман. Второе - большое количество грамматических ошибок - запятые, падежи, слова.... Третье - Несмотря на все сказанное выше... интересно. Кажется папа прознал про уловку бывшего коллеги, вот и посадил дочь под арест. Будем ждать дальше ;)

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: "Название книги пока ещё в разработке))"

Сообщение Александра » Ср сен 15, 2010 5:28 am

Алина, очень интересно, правда! Хочется, чтобы Джек бесповоротно отказался от убийства Эмили. Давай продолжение :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя