Глупая гордость

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Глупая гордость

Сообщение sanyuta krylova » Вс авг 01, 2010 12:10 pm

Она снова, взяв чашку горячего шоколада и укутавшись в плед,включит ноутбук и зайдет в интернет. В последнее время "виртуальный мир" стал заменять ей всё и всех, передвигая реальный мир на второй план. "Виртуальная паутина" манила к себе все больше и больше, создавая иллюзию общения. Это наверное, самая весомая причина столь резких перемен в ЕЕ жизни.

...У НЕЕ была одна единственная подруга, та, ради которой она могла пожертвовать собой и предать весь мир, та, которая ради НЕЕ могла сделать тоже самое. На их дружбу обращали внимание многие. Близкие восхищались ею, а враги завидовали, делая все для того, чтобы разрушить ее. Но их настоящая женская дружба, которая случается так редко, выдерживала всё. Они всегда были вместе, как бы банально это не прозвучало, разделяли друг с другом счастье и поддерживали во время бед. Они знали друг о друге все, вплоть до самых сокровенных тайн и желаний, ведь каждая из них понимала, что никогда не предаст другую.

Все в их жизнях было хорошо, пока глупая ссора не разлучила их на многие годы. Придя домой после этой неприятной передряги с подругой, ОНА, сев на свое излюбленное место на подоконнике, начала плакать. ЕЙ хотелось сейчас же позвонить любимой подруге, извиниться... Но гордость не давала ей сделать этого.

Прошло несколько дней и ОНА все же набрала номер той, которую любила больше своей жизни. "Я сегодня уезжаю. ПО семейным обстоятельствам" - послышалось в трубке телефона. ОНА не поверила своим ушам, думала, что это неудачная шутка... но она была не права. Тот день ОНА запомнила навечно, запомнила, как до конца не понимала предстоящей разлуки, как записывала номера телефонов, как обнимала подругу в последний раз...

А дальше ничего... пустота и темнота. Связь с подругой прервалась. Мобильный не отвечал, вероятно подруга его посеяла, адреса ОНА не знала... ОНА не знала ничего о подруге... Казалось, что эти годы были лишь сном, счастливым, беззаботным сном о крепкой дружбе, которая так нелепо распалась... Лишь незаживающая рана в груди и слезы в глазах говорили о том, что дружба все таки не была иллюзией...

...Глубоко вздохнув, проглотив слезы и оставив очередное сообщение, ОНА закрыла пустую страницу подруги в интернете, которую та создала после переезда, но никогда не обновляла. "Я найду тебя", - сказала ОНА снимку в рамке, с которого улыбалась подруга....
У меня снова проблемы с названием)) Если есть предложения, пишите!
Последний раз редактировалось sanyuta krylova Пн авг 02, 2010 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Женская дружба

Сообщение Олеся » Пн авг 02, 2010 12:25 am

Здорово!! На счет названия я бы предложила - просто "Подруга".Или так " Глупа гордость"! Но это так, что мне пришло в голову, когда читала!!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Женская дружба

Сообщение ЮльчиК » Пн авг 02, 2010 10:48 am

Дая тоже прочитала,коротко ,но все понятно))Может назвать "потерянная дружба"?

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Женская дружба

Сообщение sanyuta krylova » Пн авг 02, 2010 7:35 pm

ЮльчиК писал(а):Дая тоже прочитала,коротко ,но все понятно))Может назвать "потерянная дружба"?
Спасибо! Я тоже про Потерянную дружбу думала, но мне кажется, что если назвать так, то получится, что у меня нет надежды найти свою подругу) А как бы надежда должна быть всегда!
А хотя с другой стороны название очень подходящее!

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Женская дружба

Сообщение sanyuta krylova » Пн авг 02, 2010 7:36 pm

Олеся писал(а):Здорово!! На счет названия я бы предложила - просто "Подруга".Или так " Глупа гордость"! Но это так, что мне пришло в голову, когда читала!!
;) Спасибочки! Названия подходящие) Наверное, Глупа гордость подходит больше! Значит его и выберу! Спасибо! :D

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Глупая гордость

Сообщение Елена » Пн авг 30, 2010 10:42 pm

Я так поняла, что это история из жизни... Грустно. Но надежда живучая.
Ты найдешь ее. Настоящие Друзья не исчезают навсегда. Они живут в сердце и памяти. И если верить - то все будет хорошо..

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Глупая гордость

Сообщение Александра » Вт сен 14, 2010 10:54 am

Сашуль, это так грустно... :cry: Я надеюсь, ты ее найдешь... Удачи тебе

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Глупая гордость

Сообщение sanyuta krylova » Ср сен 15, 2010 6:13 pm

Елена писал(а):Я так поняла, что это история из жизни... Грустно. Но надежда живучая.
Ты найдешь ее. Настоящие Друзья не исчезают навсегда. Они живут в сердце и памяти. И если верить - то все будет хорошо..
спасибо, Лен=) Конечно, найду! Я даже учиться еду в тот город, куда подружка уехала :)

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Глупая гордость

Сообщение sanyuta krylova » Ср сен 15, 2010 6:15 pm

Александра писал(а):Сашуль, это так грустно... :cry: Я надеюсь, ты ее найдешь... Удачи тебе
спсибочки! да, я тоже очень надеюсь! :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя