Последние слова.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Последние слова.

Сообщение ЮльчиК » Вс авг 08, 2010 2:42 pm

Да драки это отлично,сама люблю их придумывать...Куда Морис везет Арин в свою гильдию?ох сюжет начинает закручиваться...

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Последние слова.

Сообщение Elean_Rei » Пн авг 09, 2010 9:40 am

Ага, я вот, дописала 13 главу и читатели на другом серваке до сих пор не поняли в чем дело)))) ;)

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Последние слова.

Сообщение ЮльчиК » Пн авг 09, 2010 9:45 am

Аха ,тут главное чтобы ты сама знала как там дело у них сложиться, а то у меня привычка накрутить все и дальше выпутываться....

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Последние слова.

Сообщение Elean_Rei » Пн авг 09, 2010 12:06 pm

Ну, Юля, начинай распутывать)))

Глава 5. Запятнанные руки.

По степи стелился белесый туман. Как круглый холм из общего белого пейзажа выделялась верхушка обоза с товарами. Зыбкие тени, от наплывших на солнце облаков, вырисовывали в тумане таинственные символы.

Арин проснулась первой. По коже ползли неприятные ощущения холода и сырости. Она была полностью объята маревом. Арин посмотрела вверх. Где-то высоко, туман редел и клубами впитывался в воздух. Светило, сквозь туман, казалось неприятно ярким пятном. И Тишина. Ничего более, словно утопически-кошмарный сон, когда попадаешь в прошлое, и сознание все показывает в другом, сером и блеклом свете. Туман, как вражеский дым, поглощал все звуки. Как одеяние привидения, он медленно простирался вслед за своим обладателем.
Арин поежилась, помотала головой, чтобы окончательно проснуться. Рядом сопел Морис в той же странной позе: руки стягивают колени, а те лежали у самого носа. Как он умудрялся спать в такой позе – загадка. Арин подсела ближе к нему, хоть он и спал. Ей было жутковато, потому что все вокруг казалось мертвым. Девушка почувствовала, как у нее начинают дрожать зубы от холода. Вдруг, Ящер растянулся во весь рост, выпрямил руки и ноги и так же быстро, снова свернулся в свою привычную позу.
-Точно больной… - прошептала Арин, порядком испугавшись.
Но никто не собирался просыпаться. Девушка начала думать, что она сама спит, и что такого густого тумана в природе не бывает. Это ползучее облако было таким плотным, что она не видела Кабаба, трех худых человечков и обоза. Посидев еще немного, испугавшись перспективы уснуть в таком холоде и замерзнуть насмерть, Арин решила разбудить Мориса.
-Морис! Эй! Вставай! Утро уже! Или не утро… - потрясла его за плечо Арин.
-А я спящая красавица… поцелуй сначала… - сонно пробурчал Морис и перевернулся на другой бок.
-Я тебе скорее по губам тресну, красавица ты моя! Вставай! – разозлилась Арин и сильнее тряханула его.
-Ладно, ладно…. – он протер глаза и вытянул ноги. –Что такое? Туман?
-Еще какой. – согласилась Арин.
-Нужно ехать. – он резко встал.
-А как же Кабаб и остальные? Они нас накормили ж ведь!
-Ай, хорошо… - фыркнул Морис.
Он шагнул в пелену и скрылся. Арин поспешила подняться и пойти за ним, чтобы не потерять, пускай и на таком маленьком расстоянии.
Морис подошел к непонятной куче. Она состояла из Амара, Имира и Емера, спавших на друг друге так, что не разберешь, где голова, где ноги. Ящер схватил за первый попавшийся шиворот и вытянул Амара. Немного его разбудив, он что-то ему сказал и снова засунул в кучу.
-Все. Пошли. – сказал Морис.
Они вышли на дорогу. Ящер опять засвистел.
-По-моему, это бесполезно. – сказала Арин. – В такой завесе они нас не услышат.
Ящер нахмурился. Когда он так делал, то на его лице проступали мелкие, как паутинки, морщинки. Они искажали его лицо практически до неузнаваемости, словно закрашивали черной краской гнева.
-Верно… - фыркнул Морис. – Что предлагаешь?
-Не знаю… может, поманить чем-нибудь вкусненьким?
-Они слишком далеко.
-Тогда пошли пока пешком. А как туман сойдет, позовем их…
-Сегодня пасмурно и будет дождь, значит, в этих лощинах туман простоит целый день.
-В Мильтоне редко бывали такие туманы.
-Здесь немного ниже, чем в Мильтоне. Город находится на холме. Вот поэтому сюда стекает вся вода, в том числе и туман.
-Можно взять на время коней Кабаба…
-Не удастся… Имир услышит.
Арин постояла молча, соображая, что делать.
-Хорошо, - прервал молчание Морис, - Пойдем пешком.
И шагнул в белую дымку.
Туман действительно уходить не собирался. Арин и Морис шли целый час, и за это время ничего не изменилось.
-Мы хоть в ту сторону идем? – спросила девушка.
-Вроде. – сухо ответил тот.
Арин стало плохо от одной мысли, что они снова могут вернуться в Мильтон. Ящер снова засвистел.
-Они где-то рядом… - прошептал он.
Наконец, послышался ответ. Тяжелые копыта звонко стучали об камни дороги. Морис еще раз засвистел и раздвигая завесу грудью, вперед вышел, как призрак, Матэ. За ним следом шел Блик. Их шерсть намокла и даже в такой мгле блестела синеватыми разводами. Блик нервно стучал ногой, выражая свое беспокойство.
-Хорошо, что мы вас нашли. – сказала Арин, поглаживая шею своего нового друга.

Три дня путники скакали вперед. Морис изловчился стащить у Кабаба мешок провизии, поэтому никто не голодал. Пейзаж вокруг был одинаковый – лишь зеленые луга, холмы и дорога. Как не пыталась Арин, разговорить Ящера никак не удавалось. Он ничего специально не хотел рассказывать, отвечая на все вопросы односложно и непонятно. Постоянное нытье конечностей, однообразие и скука доводили Арин до белого каления. В среднем, они преодолевали около 170 арольев в день. Это примерно 330 километров. Такие разъезды жутко утомляли, особенно лошадей – скакать по 10-12 часов в сутки со скоростью 15 арольев в час – не шутка (или 30 км по нашему).
Солнце уже перевалило за полдень. Дорога пошла вверх и на ее вершине, как награда, стоял город Чейгорс.
-Мы почти приехали? – спросила Арин.
-Да, осталось немного.
На первый взгляд, Чейгорс почти не отличался от Мильтона. У него были такие же толстые стены с башнями, такие же невысокие здания с темно-коричневыми черепичными крышами, такие же узкие улочки. Арин и Морис въехали в город и направлялись к его центру.
Да, Чейгорс действительно мало чем отличался от Мильтона. Эти города были построены в одно и то же время, в послевоенные годы, около семидесяти лет назад. Только Чейгорс стоял на развалинах эльфийской крепости Чесс. Подземелья Чесса были переделаны под канализацию, но не все.
-Куда мы едем? – спросила Арин.
-К рынку. Оттуда, мы доберемся до Гильдии.
Арин поежилась.
Впереди раскинулась круглая площадь. Вся она была завалена различными товарами, заполнена торговцами и наводнена покупателями. Народу было столько, что кони буквально бодались, чтобы пройти. Огромное разнообразие цветов, запахов и звуков поражали и пугали. Стоило на миг отвлечься, и все, ты потерян в этой круговерти.
Морис и Арин прошли вдоль рынка, ближе к зданиям. Впереди дома стояли углом, за ними шла еще одна улица к рынку, из другой части города. Угол был образован двумя зданиями, которые стояли так близко, что между ними не было даже зазора. Всадники подошли вплотную к этому углу, дорога уже сворачивала вбок, но Морис не спешил поворачивать поводья. Конь перешел через ограду дорожки и подошел к окнам.
-Может, уже впустите нас? – пробурчал злобным голосом Ящер.
Матэ зашагал вперед. Он уже должен был задеть мордой стену, как голова… прошла сквозь каменную кладку. Следом за мордой в стену «вошел» круп и задняя часть. Конь скрылся за стеной, махнув хвостом. Арин была крайне удивлена увиденным. Она обернулась – цветастые шатры торговцев полностью скрывали их от людских глаз. Здания, стоящие углом – от второй дороги. Никому и в голову не могло прийти, что здесь тайный вход в секретную гильдию.

Впереди был сад. Не совсем сад конечно, из растений тут были лишь трава да мелкие цветы. Вернее сказать – аллея. Посреди – дорожка, а по бокам от нее – ряды высоких белоснежных колонн, таких белых, словно их каждый день мыли и полировали. Колонны наверху закруглялись витиеватыми арками, на которых был вырезан рисунок, напоминающий гроздья винограда. За колонами и росла эта самая трава и лишь вдали четко очерчивали границу могучие деревья.
В конце аллеи высился большой дом. Крыша его была совершенно плоская и нависала козырьком над стенами. Он был двухэтажным, с широкими окнами – витражами. Стены были из белого камня, как колонны. Вперед выступало крытое крыльцо со ступеньками.
-Вот и гильдия. Пришли. – сказал, обернувшись, Морис.
Арин не знала, что сказать. Она сердцем чувствовала нехорошее, но все равно заставляла Блика идти вперед. Девушка поравнялась с Морисом.
-Прости, но я… не могу…-прошептала она, понурив голову.
-Что это значит? – холодно отчеканил Ящер.
-Я не могу туда войти. Прости, но я…
-Не убийца? – прочел ее мысли и перебил он. – Знай же, горе ты мое, поздно отказаться!
-Почему? – удивилась она.
-А думаешь, зачем мы прячемся, а? Мне придется тебя убить, ты знаешь наше секретное месторасположение. Все просто. Либо убийца… либо жертва…
Арин вздохнула. Другого она и не ждала. Она не новенькая в преступном мире.
-Я никогда не буду жертвой… - мрачно ответила она и пришпорила Блика.
Коней отпустили пастись прямо у крыльца. Морис подошел к двери. Она была тяжелая, каменная с причудливой резьбой. Он взялся за звонок-кольцо и постучал. В сердце у Арин клокотало. Она не знала куда себя деть от волнения. Там, за дверью, совершенно другой мир, холодный, бесчувственный и непонятный ей. Каково ей будет там, среди наемных убийц, что за деньги отнимают самое ценное?
Раздался скрип двери. Этот звук почему-то навеял ассоциации с дверями, закрывающими вход в древний склеп. На пороге появилась миловидная девушка. Волосы ее спускались чуть ниже плеч, были темно-угольного цвета и лохмато торчали из-за неуклюже прицепленной заколки. Глаза – голубовато-небесного цвета, накрашенные ресницы и густо нанесенные синие тени для век с темной подводкой. Само лицо было ни полным, ни худым, немножко вытянутым. Ровная, смугловатая кожа. Словом, чисто наивная девичья внешность. На девушке было надето синее платье без рукавов, свободного покроя, с простым поясом.
-Ты немного опаздываешь, Садис. – мягко сказал Морис, указывая жестом на Арин.
-Здравствуйте, господин Морис! – поздоровалась мелодичным голосом она, - А кто с вами?
-Новый нож в ночи. – сравнением ответил Ящер.
-Меня зовут Арин. – представилась девушка, - Кхм… рада…. Познакомиться…
-Садис. Я тоже рада. Проходите. – она впустила их в дом.
Первое чем поразилась Арин – тишина и прохлада. Здесь было таинственно и тихо. Девушка смутилась от своего сильно бьющегося в груди сердца. Нервы ее были напряжены до предела, ей все казалось, что из-за угла выскочит какой-нибудь монстр.
Прихожая, будем ее так называть, изобиловала чучелами голов разных зверей на стенах. Все они были рогатыми, что позволило предположить, что они служили вешалками. На полу лежал толстый ковер в багровых тонах. Две двери: направо и налево, с цветными стеклами, приглашали войти в любую из них. Впереди была широкая лестница. Она оканчивалась небольшим пролетом, потом разветвлялась на две и заворачивала в противоположную сторону.
Девушки стояли в прихожей, Ящер же поднялся наверх.
-Садис, покажи Арин ее комнату и всю остальную гильдию. – приказал Морис, уходя наверх.
-Конечно. – согласилась она, - Пойдем, Арин. – и поманила ее за собой.
Они вошли в дверь налево. Это была довольно просторная комната со столом и стульями посередине. Стол был дорогой и длинный, с резьбой на ножках.
-Это столовая. – сказала Садис.
-А кто вам еду готовит? – удивилась Арин.
-Наш смотровой и конюх Тико каждый день привозит продукты. Накрываю на стол я, мне это совсем не трудно… - объяснила Садис. – Пойдем, здесь особо нечего делать.
Они вышли из Столовой и направились в комнату напротив.
Там пахло книгами и чем-то печеным. Арин поразилась, увидев комнату – все стены, до самого потолка были заставлены шкафами с книгами, в центре стоял диван со столиком, на полу лежал толстый ковер. Пред диваном был большой древний камин, в нем лежали пока только угли, видимо, сегодня его не топили. Удобно устроившись, на диване сидел человек с толстенной книгой в руках.
-Винсент! – позвала его Садис, - Познакомься! Она теперь одна из нас!
В ее голосе прозвучала искренняя радость. Человек, которого по-видимому звали Винсент, поднял голову:
-Приветствую вас! Меня зовут Винсент, как уже объявила Садис…
-Арин… -едва выдавила девушка, вглядываясь ему в лицо так, словно пыталась что-то вспомнить.
Черты лица Винсента были больше чем аристократическими. Бледная кожа, тонкие губы, вытянутое лицо, острый прямой нос. Глаза были холодного серого цвета. Волосы спускались ниже пояса, пепельно-черного цвета, были немного небрежно зачесаны назад. Одет он был в узкие черные штаны, еще больше вытягивающие его стройную фигуру, с несколькими поясами и такого же цвета рубашку, простую, но явно не дешевую.
-Вы… вы… вампир? – заикаясь, проговорила Арин, нарушая все законы приличия.
-Допустим… - улыбнувшись, ответил Винсент. – Да ты успокойся…
-Своих он не кусает. – обнадежила Садис, - Ладно, пошли, я покажу тебе твою комнату.
И она потянула Арин за собой, прочь от этого загадочного человека. Или не человека…
Девушки поднялись до пролета, как тут, с левой лестницы сбежала еще одна особа.
-Ни за что! Буду я еще руки марать! – кричала она, обернувшись туда, откуда выскочила.
Особа эта имела тоже необычную внешность. Короткие, торчащие во все стороны, объемные волосы черного цвета. Темно-бирюзовые глаза, накрашенные таким же цветом тенями для век. Как ни странно – того же тона помада. У основания шеи, с одной стороны необычная татуировка в виде завивающихся линий. Одета девушка была в облегающую кожаную кофточку с огромным декольте, черного цвета, и кожаные, расклешенные штаны.
-Будешь, кому говорю!!! – Арин первый раз услышала, как Морис кричит.
-Вон, ее пошли! – девушка указала пальцем на Арин и поспешила вниз.
Арин не нашлась с ответом и вопросительно посмотрела на Садис. Она пожала плечами и сказала:
-Это наша бунтарка, Линея Арс… откуда она вышла – комната господина Мориса. Запомни одно ма-аленькое правило. – Садис перешла на шепот, - никогда не ходи туда, если господин тебя не позвал.
-Ну это не обязательно… - отмахнулась Арин, - где моя комната?
Они пошли по правой лестнице, открыли дверь и вошли в узкий коридорчик. Слева и справа были одни двери с номерами.
-Твоя комната – номер пять. – сказала провожатая. – Конюшню на заднем дворе показывать?
-Ох, нет, спасибо. Я лучше посплю… устала с дороги…
Садис кивнула и поспешила оставить ее. Арин остановилась перед дверью с номером пять, схватилась за ручку…
-Арин! Зайди ко мне! – раздался противный змеиный голос Мориса. Девушка со злостью пнула косяк двери.
Со злобным выражением лица Арин поднялась по лестнице, открыла дверь в кабинет Главы гильдии и вошла, не спрашивая разрешения.
-Что?- рявкнула она.
Комната была просторной и светлой. У дальней стены стоял письменный стол из красного дерева. Ближе к Арин стояло два глубоких кресла, обитых бордовым бархатом, и столик посередине.
-Присядь. – Морис сам сидел в кресле и жестом пригласил ее в соседнее -Итак…. Арин…. К сожалению, я не могу дать тебе немного отдохнуть. Видишь ли… Джамбель передал мне информацию… и контракт необходимо исполнить. Работенка простая, но ее слишком долго откладывали на потом. Сегодня, до заката, этот человек…должен умереть.
По спине Арин пробежала дрожь. Ее пальцы сильнее вцепились в мягкий бархат.
-Деньги уже уплачены, а человек… еще жив… так же не должно быть, верно? Дело это настолько простое, что вполне подойдет для новичка. – с этими словами он мягко улыбнулся, - Так что, ты должна приступить к работе немедленно.
Арин едва уловимо поморщилась. Это будет явно просто, но… слишком гадко, если Линея отказалась от столь очевидной наживы. Да, Арин прекрасно помнила ее гримасу с тенью отвращения.
-Кого нужно убить? – ей надоели эти хождения вокруг да около.
-Ее зовут Митри. Она живет здесь, в Чейгорсе, в Западном районе. Как ты увидишь, там масса маленьких домишек, так что будет сложно ее найти, поскольку заказчик не дал адреса. Но зато, он сказал, что каждый день, в шесть часов вечера, она появляется на площадке в центре этого района. Судя по солнечным часам возле окна, сейчас уже пять. Думаю, тебе нужно выдвигаться.
-Хорошо. – холодно ответила Арин. – Сколько дашь?
-Нормально…
Он жутко улыбался. Арин поняла, что даже нацепив эту холодную маску бесчеловечности, даже пытаясь говорить, как наемный убийца, Морис все равно разглядит ее быстро бьющееся сердце и прыгающие мысли.
Девушка вышла из комнаты. Медленно спустившись вниз, она забрела в столовую, чтобы найти что-нибудь выпить. Но в столовой была не только она. Винсент, присев на край стола, с невинным видом откупоривал бутылку вина. Увидев озирающуюся по сторонам Арин, он вежливо спросил:
-Что-то ищешь?
Арин наконец-то его заметила и ответила, пожав плечами:
-Эм….
Винсент усмехнулся:
-Будешь? – он указал на бутылку.
-Давай, хотя я искала воду. – Арин улыбнулась и подсела ближе к нему. Вампир протянул руку, достал пару бокалов. Бутылка откупорилась с характерным хлопком. Столовую наполнил дивный аромат. Винсент немного налил в бокалы и поставил один рядом с Арин.
-Не сочти за невежество и невоспитанность… этого будет маловато… - она отодвинула бокал и потянулась к бутылке. Взяв ее за горлышко, она поднесла его к губам и сделала несколько больших глотков. Почмокав, она сказала:
-Сладкое…вкусное…жаль, что больше нельзя.
Арин поставила вино на стол.
-Позволь спросить… - начал Винсент. – А как ты сразу, лишь меня увидев, распознала во мне вампира?
-У меня был знакомый «аристократ». Его сожгли месяц назад, на главной площади Мильтона… у него не было денег, чтобы расплатиться за одну вещь…. И он в качестве платы научил меня отличать обычных людей и эльфов от вампиров. На самом деле, это не сложно, просто немногие знают, как это сделать.
Доподлинно неизвестно, когда точно появился вампиризм. Это заболевание окрестили «Болезнью Аристократов» из-за характерных признаков. У больного меняется кожа – становится бледной, удлиняется лицо, появляется горбинка на носу. Словно этот человек был потомственным дворянином. Потом, внешность не меняется вообще никогда. Сколько бы лет не было вампиру, он всегда будет выглядеть таким, каким его заразили. Красная Империя – Империя людей. Испокон веков они боролись с этой страшной болезнью. Ненависть к вампирам у людей в крови. Возможно, причиной всему странные «привычки» «аристократов». Люди испытывали и испытывают омерзение, если наблюдают сцену пития крови. Они боятся вампиров, считают нелюдями и монстрами. Поэтому «аристократов» преследуют по всей Империи. Стоило только найти такового, как в действие сразу применялся суровый закон – сжигать у всех на обозрении. С несчастного снимали всю верхнюю одежду, привязывали к столбу – печься на солнышке. Кожа вампира не переносит воздействия солнечных лучей, даже самого малого. Она начинает покрываться пузырями, гореть и таять, обрекая «аристократа» на мучительную смерть.
-Понятно… хотя не первый век живу, а таких еще не встречал. – улыбнулся Винсент. –Ты на охоту?
-Да. – кивнула Арин.
-А где же когти?
Девушка смекнула, что он имел ввиду и ощупав себя, не нашла оружия.
-Морис… - злобно прошипела она, - Стащил вчера ночью…
Винсент, неуловимым глазу движением, схватил что-то блестящее из складок своей одежды и вонзил это в стол, прямо перед Арин.
-Спасибо… - поблагодарила она и выдернула оружие из дерева. Покрутив его, она продолжила – Серебряный?
Арин удивилась – вампиры не любили серебро, оно наносило им страшные раны.
-Не за что. – он небрежно махнул рукой. – Приходится всегда держать себя в форме. Иди давай.
Арин кивнула еще раз и поспешила удалиться из Столовой.
Воздух на улице был мягок и свеж. Арин благоразумно решила, что коня лучше не брать – так будет незаметнее и удобней. Она прошла по аллее и остановилась перед иллюзорной стеной. Шагнув, Арин думала .что пройдет через нее, но она лишь пребольно ударилась носом. Стена была вполне настоящей.
-Кто бы ты там не был, неужели нужно было доводить до этого?! – гневно крикнула она, - Открывай уже!
На второй раз стена была уже не такой твердой.
Потирая ушибленный нос, Арин вышла на Рынок. Здесь, как обычно царил гвалт. Девушка никогда не хлопала ушами, поэтому вспомнила, что Рынок был центром города. Мысленно прикинув который сейчас час и розу ветров, она обошла призрачный дом и направилась по улице на запад.
Мимо девушки шли толпы людей. Над головой, на палках между балконами сушилось белье. Вдоль улицы сидели какие-то мелкие лавочники, нищие и бродяги. Дети постоянно сновали туда-сюда. Арин просто шла, прислушиваясь к себе. Однако, сердце испуганно молчало, а в голове были лишь обрывки чужих фраз…
Чувствуя на бедре под рубашкой холодную, обоюдоострую сталь с серебряным покрытием, длинную изогнутую рукоять, Арин нервно вздрагивала. От дороги отходила маленькая тропинка в Западный район. Как и говорил Морис, здесь было обилие маленьких деревянных лачуг, вперемешку с каменными домиками. Лабиринт узких улочек. Арин сразу вспомнился Мильтон – именно в таких местах она всегда могла оторваться от преследователей. Наугад девушка пошла по одной из них, в надежде выйти на центральную площадку.
Чутье никогда ее не подводило. Дорожка, выбранная ей, привела Арин прямо к нужному месту. Однако Арин была совсем не рада этому.
-Мразь ты, Ящер! – ругнулась она. – Ты сказал площадка. Но не сказал, что это будет… детская площадка.
Перед ней, на небольшом пятаке земли возились дети. Кто-то поставил здесь несколько лавочек. Дети играли, бегали и смеялись. Во что они играли – было понятно только им самим. Арин присела на одну из лавочек. В ее душе проснулось что-то забытое. Нет, не какая-нибудь там доброта или умиление. В ней проснулась зависть и обида. Детская обида. Десять лет назад, будучи в таком же, как они, возрасте, маленькая Арин всегда себе повторяла один вопрос, чтобы при удобном случае у кого-нибудь спросить:
-Почему одним детям достается все, а другим – ничего?
Арин злобно царапала ногтями деревяшку лавки.
-Маленькие дармоеды… - мысленно обратилась она к ним, - Вы не понимаете, что имеете…
Мысли медленно закипали в ее голове. Она не замечала ничего, только смотрела и смотрела.
-Привет! – Арин аж подскочила.
Рядом с ней присела маленькая девочка. У нее были большие карие глаза и светло-каштановые волосы, длиной до плечика. Она была совсем мала – лет пять, может, даже меньше. Она улыбалась.
-Я Кинни! – представилась девочка, - А ты?
-Мирил. – нейтрально ответила Арин.
-Мирил? Почти что как мою маму, только ее зовут Митри. У тебя очень красивые глаза, когда я вырасту, то покрашу их точно так же…
Арин вздрогнула. Митри. Именно эту женщину нужно было убить…Нет, не просто женщину… мать… Кинни еще что-то лепетала, но она ее не слушала.
-Морис… - подумала она, - Ты знал, ты знал…. Вот почему Линея отказалась… Но… уже поздно… мне придется ее убить…
Все перед глазами поплыло. Нет, вино тут не причем. Руки у Арин задрожали.
-Кинни, скажи… - перебила ее Арин, - Где твоя мама?
-Мама? – удивленно спросила та, - Да во-он там, видишь?
Она показала на Митри маленьким пальчиком. Арин скрепила сердце, хотя вся ее душа разрывалась. Она внезапно обняла Кинни со словами:
-Прости. Прости, если сможешь.
Арин резко встала и пошла к Митри. Она стояла к ней спиной, в льняном белом платье.
-Простить? Чего простить? – не поняла девочка.
-Сейчас все поймешь…. – прошептала Арин, обходя детей стороной.
Она вытащила кинжал и прижала его к груди. Митри все еще не поворачивалась.
-Нет пути назад. – сказала Арин, схватила Митри за плечо и провела острой сталью по ее горлу.
Митри задергалась, Арин отпустила ее. Женщина упала на землю. По белому платью разлилась горячая кровь. Арин стояла над жертвой. Митри хваталась за рану руками, пыталась вздохнуть, но лишь бесполезно открывала рот. Среди детского смеха и веселья тихо раздавалось бульканье и хрипы.
Арин обернулась на Кинни. Она стояла с совершенно пустым выражением лица. Лишь две тонкие слезинки катились по щекам. Она так и не поняла, что произошло. За что? Зачем? Что она вам сделала? Но лишь пустота в ответ. Кинни просто не верила. Это происходило не с ней.
-Нет, не простит. – вздохнула Арин.
Она подбежала к Кинни, опустилась на одно колено.
- Думаю, ты меня поймешь когда-нибудь. Так будет лучше.
И провела второй раз лезвием по маленькому горлу.

Арин не помнила, как убежала с площадки. Лишь помнила резкий крик. Кто-то обнаружил Митри, ее трудно было не обнаружить. Погоня завязалась быстро. Но здесь Арин чувствовала себя как дома. Ей не составило труда обмануть стражников и накинуть на себя чье-то покрывало. Незамеченной она вернулась в гильдию.
Дыхание никак не хотело восстанавливаться. Сердце готово было вот-вот выпрыгнуть из груди. Арин забежала к себе в комнату, забралась в свою личную уборную и начала с силой тереть руки под водой, отмывая их от крови. Туалетом там служила система каналов. В комнату под давлением поднималась чистая вода, которая словно фонтан, била из-под пола. Стекала она через решетку вниз, в канализацию. В хороших туалетах, таких в каком была Арин, было два «фонтана». Один служил раковиной и душем, другой сами понимаете….
Из туалета Арин вышла мокрая и злая. На кровати сидел Морис с таким видом, словно ждал ее. Руки девушки были красными и расцарапанными.
-Ты убила двоих. – грозным тоном начал Ящер, - Я, правда не успел сказать тебе наши правила, но….
Звонкий треск прервал его речь. На щеке Мориса проявились белые следы пальцев.
-Если бы я этого не сделала, - Арин потерла руку, - То тогда… эта девочка стала бы жить… ради одной лишь только мести… она бы… стала такой же, как и я…
Больше, Морис ничего не говорил. Он молча встал и вышел из комнаты.
-Ты это специально… - тихо проговорила девушка ему вслед, - специально позволил себя ударить….спасибо…
Арин с ненавистью посмотрела на свои руки. В ее глазах они казались перепачканными кровью, которую уже никогда не смыть…

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Последние слова.

Сообщение Олеся » Пн авг 09, 2010 2:11 pm

История замечательная - первоклассное фэнтези!!
Идея с разными глазами Арин очень прикольная - если у тебя уже есть картинки. показывай, а то хочется увидеть, как автор представляет героиню с такой необычной внешностью :)))
А еще меня радуют препирательства с Морисом, так мило!!!
А вот то, ка кона убила..... этого я пока понять не могу....как так легко можно убить ни за что? Но я думаю, дальше будет понятно :))) Спасибо за отличную историю :)))) Ждем продолжения!!!

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Последние слова.

Сообщение Elean_Rei » Пн авг 09, 2010 4:48 pm

Я считаю, что самая приятная часть работы - читать отзывы о ней :D
И, как правило, в такие моменты, я люблю спрашивать - угадайте, сколько мне лет!?
Кто знает - не говорите)))

Глава 6. Погоня.

Арин лежала на кровати и смотрела в потолок. Солнце за окном уже садилось. Живот немилосердно урчал – она не ела с утра. Никаких мыслей в голове не было, просто не хватало сил поднять себя и потащить вниз, в столовую. Сколько времени она уже так провалялась? Неизвестно. Там, за невидимым барьером была паника – убийцу искали едва ли не все стражники города. Еще бы, двое убитых – жена и дочь Крестоносца Чейгорса. Но здесь была тишина, мертвая тишина, словно все здесь остановилось, даже время.
-Арин… - открылась дверь после негромкого стука, и выглянула Садис, - Пойдем вниз, там жареная оленина со сладким картофелем….

-Хорошо. – холодно ответила Арин, - Сейчас спущусь.
Садис кивнула и исчезла.
-Ох, нужно вставать… - Арин приняла вертикальное положение и спустила ноги с кровати.
Внизу действительно вкусно пахло. Девушка облизнулась и несмелыми шагами прошла в столовую. Никто не обратил на нее внимания, все ели. Чавканье, чмоканье и прихлебывание раздавалось со всех сторон. Арин заняла свободный стул и приступила к трапезе.
-Кхм, Арин, позволь обратится… - Морис промокнул губы салфеткой.
Арин быстро прожевала комок и ответила:
-Да?
-Для начала позволь тебя поздравить с первым, успешно выполненным, заданием. – все сидящие за столом дружелюбно улыбнулись, кроме Линеи. – И второе. Не хочется, конечно, тебя загружать настолько в первый же день, но у меня к тебе просьба. – Арин поперхнулась, - На окраине Чейгорса, в холмах, есть таверна «Логово Зверя». Трактирщик – информер. Забери, пожалуйста, у него всю информацию, сказав пароль: Синий свет холода смерти.
-А можно завтра? – заныла Арин.
-Нет. Иди сейчас же! – Ящер начал злится.
-Ладно, ладно…
Арин встала из-за стола и, не доев ужин, пошла к выходу.
-Ну вот, появилась новая уборщица грязных дел и мерзких контрактов…-бросил кто-то ей в спину.
-Линея…-тихо прошипела Арин, но не стала возвращаться.
На заднем дворе гильдии стояла маленькая деревянная конюшня. Какой-то человек в длиной черной рясе с капюшоном сидел у входа на бочке.
-Привет. Я Арин. – поздоровалась девушка. – Вы конюх?
-И тебе не хворать. – голос был хриплым, - Да, я конюх, Тико. Тебе нужен конь?
-Да, его зовут Блик.
-Это тот новый, да? Хорошо, сейчас выведу.
Он встал и, кряхтя, скрылся в конюшне. Оттуда доносилось мягкое и тихое ржание лошадей.
-Ну, пошел! – и на свет выскочил красивый, холеный жеребец.
Арин похлопала его по шее, взобралась и пришпорила. Блик поскакал, как ветер.
Это ни с чем не сравнимое чувство – когда ветер развевает твои волосы, а ты с животным становишься одним целым. Ты ощущаешь его силу, его мощь и кажется, что еще чуть-чуть и вы вместе оттолкнетесь от земли и достанете до небес.
В городе было по-прежнему шумно. Солнце уже почти село. Торговцы сворачивали свои лавки, зашторивались окна, родители гнали детей домой. Еще издалека было слышно, как улицу прочесывал отряд гвардейцев – так громко лязгали их латы. Арин вела Блика обходными путями и успела достигнуть вторых ворот, ведущих в Мохнатые холмы прежде, чем их закрыли на ночь.
Когда-то эта дорога была самой главной в торговой жизни Красной Империи. Теперь, Мохнатые холмы стали обиталищем бесчисленных орд разбойников и эту дорогу позабыли.
Копыта Блика звонко стучали о камни. Арин следила за дорогой – не появится ли нигде таверна. Путь не был прямым: то круто поднимался верх, то опускался. Он вился среди бесконечно похожих один на другой, холмов, покрытых вечнозеленым колючим кустарником, высотой до пояса. Кроме этих кустов здесь рос Вирг – низкое дерево, растущее не вверх, а вширь.
Наконец, за очередным поворотом, появилось приземистое здание таверны. Она была окружена поваленным забором. Тускло светился огонек в окнах. Еще с улицы был слышен громкий гогот, плеск вина и звон кружек, бьющихся за чье-нибудь здоровье.
-Ох, чувствую, ничем хорошим это не кончится. – подумала Арин, слезая с лошади и привязывая ее к столбу.
Внутри неприятно пахло перегаром, вином и грязью. Все столики были заняты разношерстными типами, всех размеров, цветов и профессий. Между ними перемещалась высокая толстая девка в коротком черном платье с подносом. Арин, стараясь не наткнуться ни на кого, в частности, на знакомых, пролезла через это скопище к прилавку, за которой сновал туда-сюда узкий во всех отношениях, человечек.
-Ну здравствуй… - Арин поставила локоть на стойку и заглянула в узкие глаза. –Мне нужно от тебя кое-что…
-У нас сегодня отменно вино, Госпожа, я… - начал заливать он, как Арин заставила его замолкнуть жестом.
-Синий свет холода смерти.
У человечка затряслась губа, дрожащим голосом он прошептал:
-Беги, белый господин задумал….
Но договорить он не успел. В его лоб врезалась стрела, намертво пригвоздив его к стене. Резко прекратился смех и гогот. Арин обернулась. На пороге стоял человек в длинном белом плаще, в капюшоне. Он закинул за спину лук и побежал прочь. Арин не стала долго думать и побежала за ним. Ей мешали столы, но она умудрялась запрыгивать на них и прыгать на соседние, разливая выпивку. В считанные секунды Арин достигла выхода. Убийца уже вскочил на свою белую лошадь. Арин стремглав понеслась к Блику. Незнакомец со всей силы пришпорил лошадь и понесся к Чейгорсу. Арин хлестанула Блика и помчалась вдогонку.
-Давай, давай, давай Блик! – кричала Арин.
Блик был хоть и быстрым, но ему не удавалось догнать белого коня. Тот был более легок и тонок, нежели конь «Синего Льда». Блик хрипел и был на пределе возможностей. Внизу уже виднелись ворота города. И они закрывались.
-Ну же, постарайся!
Конь издал звук, похожий на ворчание, в ответ. Ворота были уже совсем близко. Убийца в белом еще раз пришпорил лошадь, и она влетела в полузакрытые створы. Арин прижалась к Блику и они тоже успели проскочить. Вдруг, белый конь резко повернул влево. Арин потянула Блика, но он, смахнув хвостом горшок, поскользнулся на его содержимом и завалился набок, улетев на полной скорости в стену дома. Белый конь скрылся.
Арин выползла из-под тяжелого Блика и встала. Конь был не ранен, просто испугался и лежал, не шелохнувшись.
-Эх, - вздохнула Арин, - Вставай, Блик.
Она потянула его, и конь встал.
До гильдии пришлось идти пешком. Блик заработал растяжение связок и теперь хромал. Он понурил голову, словно знал, что он во всем виноват.
Гильдия была так же спокойна, как и всегда. Тико лишь недобро хмыкнул, увидев грязного и хромого коня. Арин вошла в дом. Никто ее не встречал. Она поднялась наверх и постучала в комнату Мориса.
-Входи, Арин. – разрешил он.
Девушка вошла, потирая ушибленный затылок и бок.
-Что это с тобой? – удивился он. – Все перепачкано, ссадины, царапины….
-Информера убили. – по существу сказала она.
-Кто? – ни тени удивления.
-Не знаю, какой-то тип в белом плаще. Я не смогла его догнать.
-Он был на белом коне? – Морис перевел взгляд в потолок.
-Да.
-Вот это уже интересно… - задумчиво сказал он.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Последние слова.

Сообщение Anira » Пн авг 09, 2010 5:40 pm

Действительно интересно! :D :D :D
ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!ЖДУ, ЖДУ, ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ! :roll:

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Последние слова.

Сообщение Elean_Rei » Пн авг 09, 2010 5:52 pm

Как только появляется сочный комментарий - не заставляю никого ждать! ;)

Глава 7.Башня в Мохнатых холмах.

Лучше всего на свете у Арин получалось спать. Намучившись за этот длинный день, она стянула с себя одежду и рухнула на белую перину. Что-что, а вот кровати здесь были действительно королевские. Хотя, наверное, любая покажется королевской, когда три дня и больше спишь на придорожных камнях.

Утром ее разбудил странный запах. Арин отрыла глаза и увидела, как над ней летает непонятная зеленоватая дымка, заполонившая собой почти всю ее комнату. Девушка вскочила и закашляла от едкого дыма, но кое-как дошла до двери и вышла в коридор. Он тоже был заполнен зеленым туманом.
-Са-адис! – закричала Арин, - Что это???
Арин спустилась вниз с лестницы – там дыма было значительно меньше. Садис выглянула из Зала и спросила:
-Ты про что? Доброе утро, кстати.
-Доброе, доброе…-злобно фыркнула девушка, -Это зеленая дрянь!
-А…ну это значит, что Господин Морис думает…и находится в очень нервном состоянии.
-Сейчас пойду и исправлю ему это «состояние»… - еще сильнее завелась Арин, сжимая пальцы в кулаки.
-Нет-нет!!! – завопила Садис, схватив ее за локоть, пытаясь остановить, - Ни в коем случае. Когда Морис в таком скверном расположении духа, его лучше не трогать, не то…
-Не то что? – Арин выдернула локоть из хватки Садис, - Ай, надоело! Если он сейчас же не прекратит, я его…
Садис горько вздохнула вслед.
Девушка постучалась и открыла дверь. Морис сидел в кресле, закинув ногу на ногу, и мечтательно рассматривал зеленоватые колечки, выпущенные им. Ящер курил что-то непонятное в длинном черном мундштуке с узором, похожим на переплетающихся зеленых змей.
-Разве я разрешал тебе войти? – его голос был тонким и резким, как кинжал.
-Вообще-то нет. Но я… - начала Арин, но Морис ее прервал.
-А если нет, тогда чего ты тут забыла?! – тон мгновенно стал очень грозным и тяжелым, словно кувалда.
-Я хотела просто попросить не курить эту зеленую дрянь. – спокойно пояснила Арин, невзирая на его крики.
Морис со злобной и, одновременно, надменной гримасой выпустил струю дыма ей в лицо. Арин поморщилась, но вытерпела.
-Хотя бы по утрам. – добавила она.
-А знаешь? Нет, не знаешь… - непонятно проворковал Морис, - Ни одного! Ни одного!!!
Он резко встал и, подняв руки к потолку, жуя конец мундштука, начал:
-Ни одного контракта! Я объездил пол-Империи в надежде, что где-нибудь, кто-нибудь оставит заявочку, но нет же! Моей последней попыткой было узнать хоть какую-нибудь информацию в «Логове Зверя», но нет же! Убили, лев вас всех задери!
-Успокойся. – фыркнула Арин.
-Успокойся?! Успокойся?! Да ты в своем ли уме, а? У нас воруют контракты, люди мрут без нашего участия, а ты говоришь – успокойся?!
При этих словах, зеленый глаз засветился злыми искрами так ярко, что Арин стало страшно смотреть.
-Знаешь что, поезжай-ка ты….
-Господин Морис! Господин Морис!!! – вопли Садис были слышны еще с коридора.
Дверь едва не слетела с петель, в комнату ворвалась Садис, запнувшись о порог, она едва не прорыла носом борозду в полу, но смогла устоять на ногах.
-Господин Морис. – она не могла отдышаться, - Там, там – Садис усиленно жестикулировала руками, показывая куда-то, - За барьером какой-то непонятный тип, он настоятельно требует, чтобы его впустили. Но ни я, ни Винсент, ни Тико его не знаем. Впустить?
-Ну, а толку не впускать, раз он знает наш секрет? Давай, я его жду.
Садис несколько раз кивнула и закрыла за собой дверь.
-Мне уйти? – спросила Арин.
-Нет, сиди здесь. У меня странное предчувствие, что этот человек не принесет нам ничего хорошего…-Морис усердно тыкал своей дымящей папиросой в стол, пытаясь ее затушить.
Арин подошла к окну и приподняла тюль. Сквозь барьер прошла серая лошадиная голова, а потом и все остальное, включая всадника. Многое Арин повидала на своем веку, но такого она никогда не видела.
-Ему, наверное, больше подойдет мертвая и воскрешенная лошадь с торчащими ребрами... – подумалось ей.
Всадник проскакал до входа. Там он слез с коня и постучал в дверь. Садис открыла, и он вошел внутрь.
Спустя пару минут, в коридоре послышались тяжелые, звенящие шаги. Арин метнулась к креслу и уселась поудобнее. Морис присел на край стола.
Первое, что бросилось им в глаза – это багрово-красный плащ. Он был очень длинным и как подол платья, тщательно вытирал пол. Крепился он на высоких, шипастых наплечниках. Посетитель, как вы уже поняли, был целиком закован в латы, словно Красный Чемпион. Броня была белого цвета с красными языками пламени, толстая и крепкая. Гость не пожелал снять шлем – он был полностью закрытым, лишь были небольшие щелки для глаз, и решетка для рта. Шлем украшали рога – несколько маленьких и один большой, вместе они напоминали корону. За спиной был здоровый, толстый, двуручный меч, украшенный всяческими узорами и резьбой.
Арин поежилась от его вида.
-Пожалуйста, пусть он будет другом, я просто не представляю, как его бить…-подумала она.
-Ты - Морис? – у гостя был громкий и хрипящий голос.
Если бы при выдохе гостя, из решетки выделялся дым или пар, Арин бы ничуть не удивилась.
-Да, меня зовут Морис. Что вам угодно? – Ящер блистал хладнокровием и самообладанием.
-Мне нужно, чтобы вот этот человек, - посетитель бросил нарисованный на бумажке портрет на стол, - умер и как можно скорее. Мне неважно как, где и прочее, мне нужна его смерть. Я не пожалею никаких денег.
Морис деловито расправил бумагу и посмотрел.
-Да, это, разумеется, можно сделать. Но потребуется довольно много средств, чтобы узнать его точное месторасположение, чтобы…
-Мне все равно. – обрубил он.
-А почему вы сами его не убьете? – встряла неожиданно Арин.
Действительно, при таком доходе и обмундировании, он бы сам кого хочешь убил, но правда, не бесшумно.
-Нет времени. – огрызнулся гость.
-Хорошо. Мы все сделаем. – окончил Морис.
-Вот, аванс. – посетитель швырнул на стол звякающий мешок.
Клиент развернулся к Ящеру спиной и вышел из комнаты. Хлопнула дверь. Дождавшись этого звука, Арин привстала и стянула со стола рисунок. На ее лице появилась усмешка при виде лица, четко нарисованный портрет.
-Ух ты… никак Тюремный Барон!
Глава 7. Башня в Мохнатых холмах.
Всадник ускакал. Морис плюхнулся в кресло и закинул ноги на подлокотник.
-Ты знаешь Тюремного Барона? – он вопросительно изогнул бровь.
-Не лично, конечно,… но знаю, встречалась пару раз. – отмахнулась Арин.
-Только не говори, что хочешь получить контракт именно ты.
-Читаешь мои мысли. Эх, это будет по чести. Воровской, разумеется, хотя я уже не воровка.
-Причем тут честь? Разве она есть у воров?
-Безусловно! Например, мы не выдаем друг друга Гвардии. Со мной другой случай, я ему голову за это отрубила уже…
-А что ж тебе Барон сделал?
-Барон был раньше обычным ворюгой, ловким и хитрым. Однажды он стащил у одного богатого человека связку ключей, надеясь, что они от его дома, где навалом сундуков с деньгами. Но ключи были не те. В сарае, за домом была клетка, а в ней – орки-рабы. Наверное, правильнее было их отпустить, они же не звери, но Барон решил вывести их оттуда и продать на невольничьем рынке в Кэрне. Он нашел свою «золотую жилу». Снарядив отряд, Барон ловил и продавал орков. Со временем, его богатство выросло во много раз. Он отомстил всем, кто его когда-нибудь притеснял, убирал всех конкурентов, сливая всю информацию про них Гвардии. Он посадил за решетку огромное количество моих знакомых. И поэтому, Барон нажил огромное количество врагов…
-Я слышал эту историю. – задумчиво ответил Морис. – А почему его называют Тюремным?
-Потому что первое время он жил в камере Имперской Тюрьмы. Потом, он выстроил свое логово в Мохнатых Холмах, но и там жил под землей, в окружении решеток и клеток.
-Интересно, интересно… и как же ты собираешься его убить?
-Значит, контракт мой, да? Хех, не волнуйся… - Арин улыбнулась, - У меня еще остались связи.
-Ладно. Можешь идти, когда сочтешь нужным. Не попадись только в свою же ловушку.
Арин встала с кресла и направилась к выходу.
-Можешь быть уверен, он точно умрет. – спокойно бросила она.
Был полдень, разгар жары. Здесь, на юге Красной Империи было прохладно, но иногда выдавались жаркие деньки. Арин стояла под навесом у лавки с одеждой. Она прикупила себе длинный черный плащ с капюшоном, с застежкой на шее. Без него не скрыться от погони. Арин ждала. Вскоре, к ней подошел невысокий паренек в одних серых бриджах и сандалиях.
-Да, Арин. Что звала? – спросил он.
-Рик, я иду на серьезное дело. –Арин потянула его за собой в закуток между лавками. – Мне нужна информация.
-Сначала скажи, что делать собираешься. – лениво ответил он.
-Я собираюсь убить Тюремного Барона.
Рик мгновенно переменился в лице. Он побелел и немного разволновался.
-Правда? Ну раз так, для такого дела ничего не жалко. Что тебе конкретно нужно?
-Точное расположение его логова, слабые места, любая помощь.
Рик пригнулся и зашептал:
-Логово он не поменял с нашей последней встречи. Все там же. Только он выстроил себе, кроме огромной башни, деревню вокруг, где его почитают, как бога. Ни в коем случае не попадайся им на глаза. А если увидят – скажи что заблудилась и прочее, прочее… Возле деревни течет небольшая речка. Один ее проток спускается под башню. В него-то, через специальный лаз, выбрасывают мертвецов. Я не знаю, чем там занимаются в башне, но там явно мало приятного. Пролезть внутрь никак нельзя, кроме как через тот ход, другие же охраняют наемники-стражники. Что внутри, я не знаю.
-Понятно. Спасибо большое. – кивнула Арин.
-И еще. – он схватил ее за плечо. – Будь осторожнее и удачи тебе.
Арин лукаво улыбнулась и выскользнула из закутка.
-Ну что ж. Вперед. – сказала она сама себе.
Блик за ночь окреп. Тико вылечил его, и конь больше не хромал. Арин оседлала его и помчалась выполнять задание.
Арин ехала по той же дороге, что вела к злополучной таверне. На очередном повороте она съехала с дороги и повела Блика между зарослей вирга. Вечерело. Арин намеренно подождала до вечера, чтобы под покровом ночи пробраться в логово Барона. Ехать пришлось довольно далеко, башня была хорошо укрыта, и посторонние люди могли легко запутаться между холмами. Но Арин видела скрытые от непосвященных глаз знаки – вот, кора сцарапана, вот – куст, похожий на стрелку. В воздухе царил аромат зелени, немного терпкий и неприятный. Сквозь свод над головой, образованный сплетенными ветвями, солнечный свет проходил слабо и редко. Здесь царил полумрак, туман гнездился в оврагах.
Солнце окончательно скрылось за холмами. Стало прохладнее, и если бы не новый теплый плащ, Арин бы замерзла. Впереди замелькали огоньки. Девушка пригляделась – на большой поляне, посреди дебрей, раскинулась небольшая деревенька. В центре нее стояла высокая каменная башня без окон, напоминавшая из-за острой крыши коготь, врезавшийся в небо.
-Приехали… - шепнула она Блику и погнала его вдоль села, чтобы отыскать речушку.
Искать долго не пришлось. Копыта Блика вязли в жирном иле, оставляя следы. Вскоре, Арин выбралась из чащи позади башни. Она слезла с коня и отпустила его.
-Дальше я одна. – сказала она Блику.
Натянув капюшон, Арин пошла по берегу. Башня перед ней заполнила почти весь горизонт. Яркие огоньки домов таяли перед этим огромным сооружением. Вокруг не было ни души.
Девушка почти вплотную подошла к зданию. Первое, что она почувствовала – это жуткий смрад. Здесь вода была отравленной. По берегам были раскиданы человеческие останки. Арин со злости пнула полусгнивший череп, отправив его в темноту.
-Дерьмо… мне страшно… - она злилась на себя.
Лаз был узкой маленькой дверцей, из-под которой текла вода. Она стекала вниз водопадом по высоким каменным ступеням. На них тоже валялись людские кости. Черная, как смоль, ворона деловито обгладывала большую берцовую кость. Запах был невыносим, Арин еле держалась, чтобы ее ужин не вырвался наружу. Ее ледяные от страха руки начали мелко трястись, не то от холода, не то от ужаса. Присев рядом с вороной на сухую часть ступени, Арин стала ждать.
Через некоторое время дверца со скрипом начала отворяться. Арин вскочила, напугав резким движением ворону, и прижалась к стене. На улицу выбросили еще один труп, порядком искалеченный и изуродованный. Арин подскочила к двери. Человек, стоящий на пороге, не успел даже моргнуть, как почувствовал холодную сталь в груди. Арин схватила его за шиворот и выбросила вслед за трупом, закрыв за собой дверь.
Внутри было темно и мрачно. Тусклый свет фонаря освещал узкий коридор. Арин на цыпочках, что бы не шуметь, пошла вперед. Коридор поворачивал направо. Арин пригнулась и выглянула за угол. Внезапно, чья-то холодная рука схватила ее за шею и потянула назад.
-Попалась! – громко расхохотался напавший.
Арин начала брыкаться, попыталась клинком ударить нападавшего, но его хватка была слишком сильной. Девушка потеряла сознание.

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Последние слова.

Сообщение Elean_Rei » Ср авг 11, 2010 12:54 pm

Не, ну то-олько начали сыпаться комментарии, как хрясь, и ни одного :evil:

Глава 8. Диалог души.
В ушах звенело, словно кто-то по ним хлопал ладонями. Арин очнулась. Она открыла глаза, но все вокруг сливалось в непонятное пятно и мутнело. Девушка потянула руку, чтобы протереть их, но почему-то не смогла.
-Что такое… поднимаю одну руку, а поднимаются сразу две…-подумала она.

Арин еще немного поморгала, чтобы глаза могли нормально воспринимать изображение.
-Где я? А… точно…в башне Тюремного Барона…- пронеслось у нее в голове.
Пришла в сознание она в положении сидя. Опершись спиной на холодную, сырую стену, Арин подняла голову. Судя по судорогам, сводящим ноги, просидела она в такой позе долго.
Девушка снова подняла руку. Лишь благодаря звону и непонятной, тупой боли Арин поняла, в чем дело. В потемках сразу и не разберешь. На запястьях были кандалы. Свет от факела освещал маленькую комнату. Точнее, камеру. Здесь не было даже оконца, как в Имперской Тюрьме. Просто четырехугольник с решеткой, вместо одной из стен. Арин сидела в дальнем углу, куда не попадал свет. Пол устилала сухая солома. В куче рядом с ней, в том же положении, сидел скелет. Его руки, или то, что от них осталось, над головой были прикованы цепями к стене. Одежда на нем истлела, поэтому всюду виднелись белые кости.
Арин поморщилась от его вида. Рот мертвеца застыл в бесшумном крике. По спине поползли мурашки, и она отодвинулась подальше от скелета. Девушка вытянула руки на свет. Оковы сверкнули красноватым блеском.
-Антимагические. Ну вот…доигралась.
Девушка ощупала себя.
-М-да… все уперли, от маленького ножичка до денег, не говоря уже про клинок.
За решеткой послышались шаги. Огромный верзила встал перед ней, загородив факел:
-Ну, что? Очнулась?
Арин опустила голову.
Замок заскрипел и ворота открылись.
-Хе-хе… допрыгалась, киска… - он противно ухмыльнулся. –Сейчас с тобой будет разговаривать Господин Барон, изволь не дергаться, не то я потом с тобой по-свойски поговорю…
Он приковал перемычку кандалов Арин к цепи на стене и ее руки теперь прямо висели над головой. Теперь Арин даже с места сдвинуться не могла. Верзила опять слащаво улыбнулся и ущипнул девушку за бок. Арин завизжала и начала брыкать ногами:
-Отстань, урод!
-Какая дерзкая…. – фыркнул он и вышел из камеры.
Арин злобно рыкнула ему вслед.
Спустя некоторое время, в коридоре опять раздались шаги, но теперь человек было больше. Из-за угла показались двое бугаев в черных, непонятных тряпках, замотанных до самых глаз. На плечах они несли небольшой паланкин-кресло на одного человека. В нем сидел маленький, толстый человек, поджав под себя ноги. Человечек был в длинной желтой мантии с блестящими узорами, на голове у него было что-то наподобие тюрбана с большим золотистым янтарем посередине. Наемники поставили паланкин, открыли решетку, внесли человечка и закрыли ворота за собой.
-Надо же! Какие люди! – заохал человечек, -Неужели, Госпожа Арин, собственной персоной! Надо отметить, ты похорошела с нашей последней встречи!
-Тюремный Барон… какие предосторожности! Цепи, наемники, камеры…
-Ну, рассказывай. – он притворно улыбнулся, - Нравится тебе мое скромное жилище?
-Не-а… - фривольно ответила Арин.
-Хм. Ладно. Тогда другой вопрос. Что же привело тебя сюда?
-А ты не знаешь… - Арин презрительно отвернулась.
-А ты напомни. – Барон поднял палец к подбородку, - Ума не приложу, чем же я обязан нашей приятной встрече….
-Я пришла тебя убить. Все просто. – Грубо отчеканила девушка.
-Ой, как невежливо…-покачал головой он, - А позволь спросить, за что?
-За все хорошее. – Арин заглянула в его рыбьи глаза.
-За хорошее убивают только завистники. Ты что, завидуешь мне?
Арин промолчала.
-Ну, колись, что случилось?
-Помнишь девушку по имени Серинити Дантон?
-Ммм… не особо. – отмахнулся Барон.
-Ту самую, что освободила партию рабов номер двадцать один.
Лицо Барона сразу же помрачнело.
-А…ясно…и что?
-А то, что тогда, три года назад, я и Серинити организовали это нападение на твой караван. Но все пошло не по плану, твой отряд нас двоих поймал. Ты помнишь, что с ней сделал?
-Ах, точно…ммм… вкусненькая девочка была…жаль убить пришлось, мне же дети не нужны…-Барон расплылся в широкой улыбке.
-И тогда я себе пообещала тебя убить. Ты лицемер и вероломный убийца!
-Месть что ли? – он едва ли не расхохотался. - Вот как мы заговорили. Хорошо… а чем же ты от меня-то отличаешься, а? Вот интересная же у тебя логика. Значит, ты имеешь право на месть, а другие – нет, верно?
-Что ты имеешь в виду?
-Митри и Кинни.
Арин побелела и поникла.
-Муж Митри тоже имеет право на месть.
-Это мой грех и я его несу на себе! – злобно выкрикнула Арин, дернувшись вперед.
-Тогда Серинити – мой. –он наклонился к Арин. –Вообще месть – это самая бесполезная вещь, придуманная людьми. Она всегда вернется к тебе. Жаль, она пришла к тебе так скоро… -он откинулся на подушки, - Завтра утром Митри и Кинни, и все те, кого ты обидела, обворовала или убила – будут отмщены. На рассвете. Ты умрешь. А пока у тебя есть время, чтобы как следует подумать и попросить прощения…нет, лицемер и вероломный убийца…ха… а ты сама-то кто? - Барон сделал жест рукой и наемники вынесли его из камеры. Потом они отцепили кандалы от стены. Арин почему-то даже не шевелилась, хотя был небольшой шанс сбежать. Она смотрела в черные дыры черепа, туда, где должны были быть глаза.

Арин осталась одна. В липкой тишине, что давила на уши, сердце стучало, как бой часов. Оно отмеряло время, оставшееся Арин. Немилосердно ныло горло, ему досталось больше всего. Запястья саднило и щипало. Грубые наручники уже успели натереть кожу до крови.
В воздухе витал гнусный запах гнили, от которого с непривычки выворачивало живот. Запах смерти. Смерти.
-На-рассвете-ты-умрешь…-проговорила Арин фразу, смакуя ее на языке.
-Ну? И что ты чувствуешь?
-Ничего…хотя, жалко…
-О, мы еще себя и оправдываем…как интересно, а самолюбие через уши не льется?
-Причем тут оно?
-Ну вот, теперь и самолюбие оправдываем…хорошо…так держать!
-Почему ты меня обвиняешь?
-Потому что нет ничего хорошего. Скажи, а тебе не совестно?
-Совестно? Да, хотя нет, это не совестно, это жалко. Жалко, что ничего не изменишь. Да, за мои поступки не жалко меня и раз пять убить, но…
-А о чем ты думала, когда соглашалась вступать в гильдию?
-Свинтить от Льюиса, а потом и от Мориса…
-Вот. А чем же ты думала, скажи? Чем думала, когда убивала Митри, когда убивала Кинни, а? Когда воровала последний грош у старухи? А когда ломала жизнь торговцу, чью лавку ты разносила в пух и прах, разбойничая?
-Не знаю.
-Не знаю… хех, странная ты. И чего ты добилась? Богатства? Славы? Власти? Силы? Ни-че-го. Завтра ты умрешь, и знаешь, что потом?
-Нет. Смерть наверное.
-А потом будет счастье всем, кто пострадал. Ты избавишь жизни многих от своего участия в них. Негативного воздействия. Хоть раз принесешь людям счастье.
-Я не верю тебе. Ты врешь.
-Как я могу врать, если я – это ты? И самое удивительное – никто не поможет тебе! Никто! Ты ничего не сделала такого, ради чего бы тебе стоило помогать. Барон прав – ты лицемерная, вероломная, эгоистичная. И не только – ты еще и убийца. Детоубийца.
-Почему?
-Твоя душонка, жалкая и никчемная, ничто без маски, все равно что человек без лица. А сколько раз ты предавала? Знакомых, друзей, себя? И даже сейчас ты думаешь только о себе. А про убийцу и говорить нечего. Ты взяла на себя роль судьи, но право судить тебе никто не давал.
-Не я решила, что Кинни с Митри нужно убить, как и других людей, что погибли от моих рук.
-А кто тогда? Заказчик? Крестоносец?
-Да. Я лишь исполнитель.
-Но зло лежит на твоей душе. Ты решила, умрут они от твоей руки, или нет. Смирись, ты злой человек, таким как ты не место среди людей.
-Даже если так…хотя так оно и есть… мне все равно жаль. Жаль того, что я еще не успела сделать в этой жизни, и видимо, не смогу сделать.
-А кто тебе мешал делать то, что ты бы хотела?
-Множество причин… я выбрала такую жизнь не по своей воле.
-Да, давай отпираться. Но если разобраться, корень всех зол – ты. Ты сама решаешь, что тебе делать, а что нет. Ты называешь себя сильной, смелой и вольной, хотя сама прогнулась под обстоятельства, боишься смерти и зависишь от условий. По сути дела, все люди такие. Но ты ж не все.
-Хватит. Я и так чувствую себя раздавленной.
-А сильный человек ни за что бы такого не сказал.
Внезапно, воздух прорезало шипение и резкий крик, раздирающий сердце. За стеной кого-то клеймили раскаленной железкой.
-Заткнись! – крикнула Арин, - Если не заткнешься, я тебя убью! – Она обхватила руками голову. – Что это я говорю… что я говорю…
-Но больше всего тебя, разумеется, беспокоит то, что никто тебя не спасет. Да-да. Все иллюзии насчет Гильдии-семьи, что начали возникать у тебя в последнее время, пусть растают. Хватит на что-то надеяться, не прилагая к этому никаких усилий. Забудь все, живи настоящей, свободной жизнью, пускай всего одну ночь.
-Молчи. Ты меня угнетаешь. Мне надоели твои россказни. Я та, кем хочу себя видеть.
-Если не изменишься, то всю жизнь будешь мучиться. Тьфу, какую жизнь. Тебя завтра же не станет.
-А кто ты?
-Зови меня как хочешь. Совесть, Судьба, Рок… и я не замолчу, не замолчу! Ведь мы с тобой последнюю ночь. А действительно, сколько же ты упустила возможностей! Если я буду их перечислять, то ты разрыдаешься.
-Я знаю. И жалею, что жила вот так. Слишком мягко, слишком боязно…
-Хм, странная ты все-таки. Ты идешь вниз, по наклонной. Не пора остановиться?
-Заткнись… если я выживу, то они сильно пожалеют, что не добили меня.
-Какая же ты гадина! Опомнись! Не туда! Не туда!
-Я сказала – молчи! Мне теперь уже все равно, я решила. Я не буду просить ни пощады, ни прощения. Нет.
-Что же ты делаешь…
-Становлюсь сильнее. Как ты меня и учишь.
-Мне просто это надоело. Слушать бредни о совести, чести… Прости, но я обойдусь без тебя.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Последние слова.

Сообщение ЮльчиК » Ср авг 11, 2010 1:25 pm

Мне нравиться,специально ждала когда наберется побольше глав,временами похоже на стиль Говарда ..может местностью))единственное что бросилось в глаза в какой то главе частое написание имени Арин,надо бы разбавить тогда читаться будет еще легче.Ну конечно жалко что первое убийство было женьщины и ребенка. :shock: а вот барона замочить бы надо...ну думаю она это сможет...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей