[Я Кот] (отрывок)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: [Я Кот]

Сообщение Александра » Пт авг 27, 2010 7:37 pm

Анира - это класс!!! Я так хохотала :lol: :lol: :lol: !!! Обалдеть! Как только тебе в голову пришла такая гениальная идея? Блин, вот это позитивчик :lol: :lol: :lol: !!!

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: [Я Кот]

Сообщение Anira » Сб авг 28, 2010 4:38 pm

Всё гениальное просто! ;)
Просто взяла и пришла, хи-хи :D :D :D
Рада что тебе так понравилось!))) :)


Даром магического прорицания, обладать было вовсе не обязательно, дабы сразу догадаться, как ей чертовски повезло! Девушка поспешно удалялась во тьму, ведь она только что наткнулась на свою цель, и теперь ему никуда не деться. Однако рано радоваться, тот странный белый котёнок излучал светлую энергию, а значит это либо дух опекун, либо чего хуже защитное заклятье, которое оберегает род Мартовских. В любом случае, что бы добраться до одного кота нужно сперва избавиться от другого... Решено: она переезжает, немедленно!

Утро пригрело меня ласковыми лучами солнышка поднявшегося достаточно высоко, что бы всё вокруг налилось яркими летними красками. Лениво потянувшись и выгнувшись дугой, я дернулся, чувствую ноющую боль на пятой точке. Вчерашний укол давал о себе знать, так что садиться я не спешил. Вместо этого осмотрелся по сторонам, здесь уютно пахнет миндалем и персиками, наверняка духи Сашеньки. Сашенька…стоп! Это она виновата в том, что я сесть не могу! Моё недовольное мычание можно было услышать даже на первом этаже. Хозяйка проснулась раньше и судя по новому приятному запаху оладий, она сейчас на кухне. Ну, готовься, я иду завтракать! Подскочив к краю кровати, грациозно спрыгнул в низ, всем весом навалившись на что-то маленькое и мягкое.
-Няяя!- Донеслось из-под меня жалостное мяуканье.- Смотри куда прешь!
-Ты!?- Меня окатило волной гнева, так что я вцепился лапами в горло, белому котенку пытаясь его придушить. – Сколько мне ещё это терпеть!??
-Пусти!- Прохрипел ангел хранитель, пытаясь ослабить хватку. Мои кошачьи лапки соскальзывали с его гладкой шерсти. Немного успокоившись, я все же отпустил его.
-Я же сказал, она должна полюбить тебя, другого пути нет.- Взъерошив шерсть на загривке, прошипел мой собеседник.
-Блин, ну как я смогу это сделать!?- Я уже было подумал, а что если попробовать душить задними лапами, но тут раздался звонкий голосок Александры.
-Мурзик! Снежок! Кис - кис - кис!
-Снежок?- Меня перекосило со меху.- Снежок! Ха-ха-ха!- Пока мы спускались вниз к столовой, я ни как не мог успокоиться, и мой смех был похож на бурчанье вперемешку с кашлем. Сашу это насторожило, её полные заботы глаза смотрели на меня с досадой.
-Не уже ли это из-за снотворного.- Она приложила к губам пальцы правой руки, задумчиво опустив взгляд. Я перестал смеяться, запрыгивая на стул, и с аппетитом вкусил из своей тарелки. Послышался смешок, я отрыл глаза, обнаружив не совпадение между вкусом оладьи и тем, что было у меня во рту. Глаза Снежка были хитро прищурены, и он едва сдерживал смех. Я вернул все, что успел заглотнуть, почувствовав, наконец, ненавистный вкус кошачьих консервов!
-Мурзик где твои манеры! Чему ты научишь малыша?- Саша взяла меня под живот, пересаживая на соседний стул, напротив (на этот раз) моей тарелки.
-Зуб за зуб Мурзик.- Улыбнулась мне довольная морда поглощающего кошачий корм гада.

Гада обитавшего по соседству с Александрой, так звали эту девушку, приютившую Диму Мартовского, было очень непросто выселить. Он долго не соглашался на обычные уговоры и деньги, видите ли это его родовое гнездышко. Жене было абсолютно на это наплевать, так что, не выдержав, колдунья воздействовала на его сознание своим даром. Только после этого старый упертый осёл, согласился ненадолго съехать, арендуя ей свой дом. Теперь она будет ждать, терпеливо с холодным разумом, рассчитывая каждый шаг. Конечно девушке хотелось как можно скорее избавиться от лишней пушистой проблемы, но для начала она будет просто наблюдать, пока не выпадет подходящий момент для её мести!
Последний раз редактировалось Anira Вс янв 09, 2011 4:23 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: [Я Кот]

Сообщение Алиса » Вс авг 29, 2010 8:18 am

Ахахахахахаха......... :lol: :lol: :lol: Ой, молодец! =)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: [Я Кот]

Сообщение Anira » Вт окт 12, 2010 1:58 pm

***


Отдыхая после «сытного» завтрака, я растянулся на диване, пока Сашенька зачем-то пошла на второй этаж. Моё белое ненастье завалилось, рядом вылизываясь как самый настоящий кот.
-Ой, и кого ты обманываешь?
-Тебе бы тоже не помешало бы вести себя как подобает коту.- С невозмутимым видом ответил Снежок, продолжая умываться.
-Зачем?
-Потому что ты кот. Или тебе больше нравиться принимать ванну?- Брр! Воспоминание не из приятных, а главное я ведь не мог тогда сопротивляться! Если эту жирную ветеринаршу расцарапать, мне было раз плюнуть, то о том что бы оцарапать Сашу не могло быть и речи, слишком уж она милая. Я лениво потянулся.
-А я на твоем месте не слишком бы расслаблялся.- Наконец закончил наводить марафет Снежок, изобразив на морде хитрый оскал.
-Это чего ещё?- Медленно перевернувшись на живот, вопрошал я.
-Ну, лета то всего ничего, две недели осталось.- На этих словах я резко вскочил, а шерсть на спине стала дыбом. Университет! Через две недели начнутся занятия, а я… ну я…твою кошачью мать!
-Что же мне делать?!- Хвост трубой, уши прижаты к голове, я стал метаться с одного края дивана к другому. Снежок спокойно наблюдал за этим приступом паники, и молчал до тех пор, пока я, наконец, не уставился на него в упор, застыв на месте как вкопанный.
-Ты же мой хранитель подскажи хоть что ни будь!
-Думаю для начала.- Мой собеседник задумчиво почесал за ушком.- Тебе следует показать ей своё фото.
-Точно!- Действовать следует немедленно, так что я помчался на второй этаж. Сашеньку встретил прямо на лестнице, и хорошо ещё на первых трех ступеньках, поскольку имел не осторожность броситься ей под ноги. С удивленным криком моя хозяйка полетела вниз, и я за ней следом.

Следом за ожиданием пришла тишина, а как это часто бывает, тишина навевает воспоминания. Женя сидела у окна, внимательно наблюдая за домом, в котором скрывался Мартовский, почти как тогда... Будь трижды проклят этот день! Она была на первом курсе, робкая и застенчивая девушка, практически ни с кем не общалась, полностью погружена в учебу. Мать не раз повторяла ей о мерах предосторожности, когда речь заходила о парнях, но, как и любая другая девушка её возраста, Женька всё пропускала мимо ушей.

Как своих ушей, не ведать мне спасения! И как теперь заставить Сашеньку выйти с нами на прогулку, а вдруг она вывихнула ногу, и что тогда? Я не знал, что и думать пока она сидела на диване, натирая синяк мазью.
-Всё Мур-р-рзик твоё дело труба.- Без намека на сочувствие произнес Снежок.
-Сам знаю.- Промычал я в ответ. Девушка встала, сложив руки в боки, и нависла надо мной подобно каменному изваянию. Вот и всё! Кранты мне!
-Мурзик.- Её голос звучал не очень враждебно, но меня это не обнадеживало.- А ну-ка посмотри на меня!- Я поднял на девушку самый печальный взгляд, на который только мог быть способен кот, и удивленно мяукнул, заметив на её лице улыбку. Сашенька аккуратно взяла меня на руки.- Что проказник, не сидится тебе в четырех стенах?
-Мяу!- Я просто не верил своей удаче. Девушка погладила меня и посадила на диван.
-И что же прикажете делать?- Обратилась она к нам со Снежком. Я бросил на хранителя умоляющий взгляд, и он едва заметно улыбнулся. Стоп! А разве коты это умеют? Ну не важно, главное он одновременно со мной спрыгнул с дивана и помчался к входным дверям. Саша догнала нас, прихватив сумочку.
-Хорошо хорошо!- Она застыла перед зеркалом, убеждаясь, что с её внешним видом вёс в порядке. Я заворожено смотрел на нее, до тех пор, пока Снежок не вывел меня из транса, укусив за хвост. Переполняясь благодарности, хотел по-дружески стукнуть его лапой, как бы случайно выпустив когти, но не успел, Сашенька как раз отрыла дверь.

Дверь отрылась, и первым она увидела дух хранитель претворявшийся маленьким белым котенком. Они куда-то уходят, и теперь Женя стала перед выбором: либо обшарить дом и поставить пару тройку магических ловушек, либо последовать за ними. Времени на размышление было в обрез, Девушка и Дима Мартовский уже проходили мимо её дома. И почему она так легко отдалась воспоминаниям вместо того что бы разработать план!?

План мой был весьма прост, но все, же гениален. Лучшее место для прогулок в городе - это, конечно же, центральный парк, а оттуда я запросто могу определить дорогу домой! Затем вечером когда моя хозяйка заснет блаженным сном, отправлюсь с ангелом хранителем по намеченной дороге, заберусь домой, раздобуду свою фотографию, и принесу её Саше. Ну, разве я не гений? Правда, рано ещё выхваливаться, в кошачьем облике, все выглядит каким-то странным, слишком большим и незнакомым…смогу ли я найти дорогу к своему дому. Несмотря на мои ожидания, хозяйка привела нас в зоомагазин! И зачем это?
-Мне бы по длиннее, и что б ошейник был более не мнение свободным.
-У меня есть в точности то, что вам нужно дорогая!
-О чем это они?- Снежок попытался разглядеть, что лежит на высоком прилавке, даже принял позу суслика, сидя на задних лапах, но так ничего и не увидел.
-А ты что думал, мы без поводка гулять будем?- Язвительно промямлил я.
-Какие они у вас разговорчивые.
-Да, после того как появился второй кот, Мурзик стал намного общительнее.- Улыбнулась Саша. Общительнее, как же тут не станешь, с этим сверх всяких похвал противным, наставником! Снежок захихикал, когда на меня стали натягивать ошейник. Эй! Эй-эй, я же так задохнусь! Кхэ, спасите! Спустя секунду я все-таки вдохнул, благодаря тому, что продавец решился помочь моей горе хозяйке. Спасибо вам добрый дядюшка! Я это точно не забуду.

Не забуду того дня никогда не забуду, снова послышалось в её памяти. Женя листала книгу в библиотеке, готовясь к экзамену. Помещение было пустым и безмерно тихим. Его наполнял лишь аромат книжных страниц, который не спутаешь ни с чем другим на этом свете. Девушка так углубилась в суть материала, что абсолютно не заметила, как прямо за её спиной остановился парень. Он медленно опустился к книге, которую она читала, и лишь когда тень упала на страницы, Женя испуганно обернулась.
-О, прости, я тебя напугал?- Улыбнулся ей Дима Мартовский с третьего курса.

Последний раз редактировалось Anira Вс янв 09, 2011 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: [Я Кот]

Сообщение Алиса » Ср окт 13, 2010 3:24 pm

О даааа!! Наконец-то продолжение! Шикарнейше! =) Жду дальше =))

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: [Я Кот]

Сообщение Anira » Вс окт 24, 2010 12:28 pm

:roll:

***

Теплый ветерок, поглаживая, прошелся по моей шерсти, а затем мягко коснулся волос моей хозяйки. Саша просто сияла в лучах летнего солнца! Парк мне в человеческом виде казалось, занимал большую часть нашего города, что уж говорить сейчас…просто лес какой-то. По дорожке, выложенной из серого камня, мы вышли к раскидистой поляне. Хм здесь не так уж много людей. Саша зачем-то опустилась на колени, у меня от удивления стал хвост трубой.
-Ну вот.- Она отстегнула поводок от моего ошейника.
-Мяу?- Что в переводе звучит как «Что?».
-Можете погулять, но не убегать далеко.- Она настолько уверенна, что мы просто не убежим? Парой эта легкомысленность меня пугает. Ну что ж Снежок тоже освобожден, можно поделиться с ним своим планом. Едва я обернулся в сторону этой пушистой бестии, как его и след простыл! Удивленно фыркнув, я стал искать его взглядом. Так скамейка, на которой разместилась Саша, какую толстую книжонку она с собой прихватила, однако. Смотрим дальше, парень на соседней скамейке пишет что-то в ноутбуке, дети играют в салки, толстая тетка с доберманом на поводке. Стоп! Тетка, да это же ВЕТЕРЕНАРША! Эти пальцы сосиски и потрепанный парик, ошибки быть не может. По спине пробежали мурашки.
-Беги!- Послышалось у меня за спиной, шипение Снежка. Псина подняла уши в боевую готовность, и бросила на меня свой хищный взгляд. Секунда, и доберман рванул в мою сторону, грозно рыча, а за ним гналась растерянная хозяйка.
-Ральф места! Ральф фу! Ко мне! Назад!- Беспрерывным потоком лилось изо рта ветеренарши. Благо рефлексы у меня кошачьи, вопя от страха, я ринулся к скамейке, не глядя, прыгая вперед. Не та оказалась скамейка! Парень отбросил ноутбук и схватил меня обеими руками.
-Мурзик!- Ну, наконец, опомнилась. Только поздно, как раз в этот момент Ральф налетел бедного парня.

Парня повалила назем собака, кот вырвавшись из его рук, прыгнул на женщину, которая пыталась оттащить пса за поводок. Оказавшись у неё на груди, Дима Мартовский забрался бедной женщине на голову, собака оставила парня и, обернувшись к хозяйке, грозно гавкнула, готовясь к прыжку. Женя наблюдала за происходящим из-за толстой кроны дуба. От смеху у неё живот разболелся, и на глаза накатились слёзы. Девушка отчаянно пыталась успокоиться, но когда во все это вмешалась Саша…

Саша оторвала меня от ветеренарши, вместе с её злосчастным париком (и на чем он только держится?). Оказалась она как раз вовремя, ибо в этот самый момент зверюга, по кличке Ральф, заметила меленького милого котенка с рыжим пятном на лбу. Ну, наконец-то ангел хранитель действует, так как ему положено! Псина бросилась за Снежком, утянув за собой многострадальную толстушку, которая в последний момент успела вернуть свой парик на место. Я сжимался в клубок точно испуганный ёжик, шесть и та дыбом стояла. Саша успокаивающе погладила по ней, прижимая меня к своей пышной груди, весь страх в тот же момент куда-то улетучился. Из-под скамейки раздавался приглушенный стон, мои ушки сами собой поднялись, улавливая его.
-С вами всё в порядке?- Хозяйка заглянула за скамейку, а вместе с ней заглянул и я. Там лежал парень, забрызганный собачьей слюной, на помятой зелёной траве, одежду тоже запачкал пес, а я ещё царапин добавил .
-Вроде жить буду.- Прохрипел он, запинаясь на каждом слове, и поднялся на ноги.- Чудо, как только ноутбук уцелел.- Добавил он, отряхивая землю с рубашки.
-Чуда как уцелели вы.- В её голосе звучали нотки восторга. Плохо.- К тому же, вы спасли моего кота!
-Пустяки.- Он застенчиво улыбнулся. Плохо…
-Не хотите зайти на чай?- Очень плохо!
-Я бы не отказался.- Парень протянул ко мне руку намериваясь погладить, но я предупреждающе замычал. Саша погрозила мне пальчиком, а новый знакомый опередил её слова понимающе произнося: «Он ещё не отошел от шока», хозяйка улыбнулась. Очень, очень, очень плохо!!!Что-то во мне дрогнуло, и в неистовом отчаянье я попытался изменить ход событий! Нельзя допустить что бы он вмешался в наши отношения, иначе мне не вернуть человеческий облик. Выбрав удобный момент я ринулся вперед вырываясь из рук Сашеньки, слега оцарапал ей правую руку. Прости у меня не было другого выбора!
-Мурзик!! Стой Мурзик! Куда ты!?- Как я и ожидал она не на миг не задумываясь росилась за мной б о своем новом знакомом, мм не был бы я котом злорадно засмеялся бы, а так получился какой-то странный хрип. Обернувшись на бегу я увидел, что этот авантюрист отступать тоже не собирается. Он уже обогнал Сашу и почти меня настиг, фигушки, кота не обойдешь, да я стометровки как семечки щелкаю! Педаль газа в пол, мои лапки почти не касаются земли, быстро оторвавшись от преследователя я довольно перевел взгляд в ту сторону в которую собственно бежал, нет скорее летел, и тут же глаза мои округлились до придела. Ральф прямо по курсу и я не могу остановится! На помощь!

На помощь звать это явно дело не для потомственной ведьмы, однако когда крайне агрессивный кабель загнал её на дерево и повис на левой ноге девушки впившись зубами в платформу её босоножка, она как ни странно решила считать этот случай исключением.
-Помогите! Кто-нибудь снимите это с меня!- Женя отчаянно вцепилась в скользкий ствол ореха пока собака яростно тащила её вниз.- Караул!!
-Ральф! Фу! Ральф, да что с тобой творится!? Фу -Толстая женщина в криво натянутым светлом парике, уже минут с десять, безрезультатно старалась утихомирить своего одичавшего пса. Ведьма проклинала белоснежного котёнка который привел его сюда, ей стоило догадаться на что способен приспешник Димы Мартовского! И вдруг мысли девушки остановились ибо у кроны дерева мелькнула знакомая чёрная тень.
Последний раз редактировалось Anira Вс янв 09, 2011 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: [Я Кот]

Сообщение Anira » Вс янв 09, 2011 4:18 pm

Обьявлятся возращение кота! ;)

***

Пёс взвыл, когда я повис у него над хвостом одновременно выпустив когти на всех четырех лапах. Сбивая с ног хозяйку, он понесся прочь, волоча её за собой. В последний момент мне удалось перескочить на дерево, я сразу стал, быстро взбираясь наверх по скользкому стволу.
-Боже! Бедная женщина ей нужно помочь!- Раздался голос Сашеньке, где-то внизу.
-Понял!- Парень бросился вдогонку за псом, и я облегченно вздохнул. Героя из себя решил построить, ну ничего пока он вернется, я уведу Сашеньку домой. Вдруг чья-то рука легла на шерстку у меня на загривке. Обернувшись, я вздрогнул, а сердце ушло в хвост! На меня смотрели невероятно зеленые глаза сверкающие яростью.
-Няю…- Ели выдавил я из себя.
-Это вы?- Спасен! Девушка отпустила меня, встретившись взглядом с Сашенькой.
-Какое совпадение…- Она наигранно улыбнулась, медленно спускаясь с дерева. Едва я спрыгнул вниз, из кустов напротив, показалась белая мордочка Снежка.
-Ну как живой?
-Да уж.- Фыркнув, я зачем-то принялся себя вылизывать, а когда понял что творю…, в общем, Снежок покатился со смеху в прямом смысле слова. Именно упал и стал кататься по траве, держась лапками за живот, пока я плевался во все стороны своей шерстью. Хорошо Сашенька этого не заметила, она была слишком увлечена внезапной встречей. Или нет? Не успел я об этом подумать, как на моём ошейнике щелкнула застежка поводка.
-Не следовало мне вас отпускать.- Она печально покачала головой. Мне стало, ужасно жаль свою добродушную наивную хозяйку, и что бы хоть как-то поднять ей настроение я стал тереться у её ног. Сработало на славу, она подхватила меня и Снежка на руки, заключив в объятья.
-Ах, вы мои проказники!
-Если вы не против, я уже ухожу.- Зелёноглазая брюнетка сняла погрызенную Ральфом обувь, и босиком побрела по зеленой траве в глубину парка.
-Странная она какая-то, вам не кажется?
- Хо, хо, кто бы говорил, с котами разговаривать значит не странно?- Вопросом на вопрос не отвечают, поэтому я это просто промурлыкал. Оказавшись на своих четырех, я поспешно потянул Сашу подальше из этого дурдома, называющегося общественным парком.

«Он спас меня?» эта мысль сама по себе казалась ведьме смехотворной. Но, то, что всё действительно могло быть так, не давало Жене успокоиться. Она уселась на скамейку, бросив задумчивый взгляд в след удаляющейся девушке. Черные пряди её волос ласкал слабый ветерок, а пальцы ног приятно увязли в мягкой траве. Впервые с того дня когда она наложила проклятье Евгения сомневалась в правильности своего решения. Может быть, ей стоит вспомнить прошлое, и она увидит его совсем в другом свете. Девушка не собиралась больше преследовать Диму Мартовского, по крайней мере, не сегодня.

Парень, со всех ног, бежал к скамейке, на которой оставил свой ноутбук. В то же время он беспокойно огляделся по сторонам, но так и не нашел той очаровательной девушки или хотя бы её черного кота.
-Простите.- Запыхавшись промямлил он. Женя продолжала смотреть в пустоту, погрузившись в свои мысли.
-Простите!- Повторил очкарик увереннее, и девушка, наконец, обратила на него внимание. Правда, все внимание заканчивалось на том, что парня на мгновенье одарили холодным бесчувственным взглядом и снова отвернулись.
-Это…- Он нервно поправил очки. - Вы сидите на моем ноутбуке.- Удивленно приподнимая брови, Женя сдвинулась в сторону и под ней действительно оказалась сумка с ноутбуком. Однако поскольку ведьме было обсолено наплевать на это, она не произнесла ни слова. Парень удивлённо прищурился, заметив в её руках погрызенные туфли.
-А вы случайно не та девушка которую доберман на дерево загнал?
-Чего тебе нужно?- От неожиданности он отшатнулся на шаг назад. Грубый ответ явно означал, что лучше уйти, хотя сама девушка казалась хрупкой и вполне безобидной, её голос нес в себе какую-то скрытую угрозу. Крепко вцепившись в свою сумку, парень сделала ещё один шаг от неё.
-Та что?- Девушка слегка наклонила голову в его сторону, несколько темных прядей волос упали ей на колени, открывая красивый строгий взгляд и симпатичное милое личико.
-Ваша обувь…может, я могу как-то помочь?- Она отрицательно покачала головой.
-Как тебя зовут?- Всё тем же бесцветным тоном спросила она. Парень, смущаясь, отвел взгляд к изумрудной листве на деревьях.
-Миша.
-Михаил значит…сильно имя.- Она резко встала, оказавшись совсем невысокого роста, парень отметил, что на её фоне он кажется фонарным столбом.- Ты ведь искал другую девушку верно?- Он просто таки не знал что ответить, точнее знал, просто не мог. Женя задумчиво изучила его взглядом, уголки её рта слегка дрогнули, а затем растянулись в легкой улыбке.

Наверняка этот парень ей ещё пригодиться. Ведьма с насмешкой отметила, что выглядят они сейчас довольно мило. Поскольку Миша сам вызвался помочь, теперь парню приходится нести её на руках. В голубом небе проплывали пушистые тучки, а прохожие провожали странную парочку любопытными взглядами. Некоторые улыбались и довольно кивали, перешептываясь друг с другом, другие просто улыбались, и громко говори что-то в роде: «Гляди, какой молодец; Настоящий кавалер; Сейчас такое редко встретишь». До жилища, где обосновался Дима Мартовский, осталось всего два квартала. Женя обещала парню показать, где живет хозяйка черного кота и так как им обоим уже довелось встречаться с Сашей, попасть к ней в дом теперь будет проще простого!

Дело близилось к вечеру, я лениво растянулся на подоконнике. Саша болтала по телефону с родителями, пересказывая её наши сегодняшние приключения, а вот куда подевался Снежок, понятия не имею. Этот белый клубок шерсти имеет привычку периодически исчезать и появляться лишь в двух случаях: когда он мне абсолютно не нужен, и когда я в опасности. Как ни странно, сейчас я могу наслаждаться отдыхом без его надоедливых замечаний, нежась в лучах теплого летнего солнышка расположившись между двумя вазонами нежных декоративных ромашек. За окном мелькают силуэты людей, совершенно не знакомых и почему то именно в этот момент мне становиться грустно. Друзья наверняка весь район на уши поставили, или нет… Я привык считать их лучшими, но как говориться настоящий друг в беде познается и пока я в кошачьем обличии мой единственный друг это Саша, ну и возможно так можно было назвать того отважного очкарика. Стоило об этом подумать, мои кошачьи зрачки расширились, так как солнце закрыла небольшая белоснежная тучка, и я смог рассмотреть невдалеке парня с черноволосой девушкой на руках. Они остановились у дома напротив, и девушка указывала прямо на меня. По шерсти волнами пробежались мурашки.
-Дима?!- Этот голос был как гром среди чиста неба. Я подскочил, наткнувшись на один из вазонов, и вместе с ним полетел на пол. Благо я приземлился на лапы, а вот вазон упал прямо на Снежка. Маленькое несчастье жалобно простонало, замерев под тяжелым вазоном.
-Саша! – Мяукнул я, хозяйка как раз отложила трубку. Увидав вазон на полу, она удивленно приложила пальчик, к губам наклонившись ко мне. Какая милашка! Какой вырез…м-м-м в смысле милая кофточка.
-Что случилось Мурзик?- Не понимаю, и как только она не разглядела Снежка,… Я опустил голову, толкая хвостом вазон с ромашками.
-Ой! Снежочек ты что, разве можно так баловаться ты ведь мог пораниться.- Ух, её сообразительность в очередной раз дала мне повод посмеяться над своим несчастным ангелом хранителем. Клянусь ушами и хвостом, ни разу не встречал я такой замечательной девушки как она!

-Она живет там.- Женя внимательно наблюдала за реакцией парня. Миша улыбнулся заметив в окне того самого черного кота.
-Мне подождать вас здесь?- Неожиданно спросил он.
-Пожалуй.- Женя отрыла дверь своим ключом, и скрылась в прихожей. Поспешно надев, босоножки, она развернулась к выходу и застыла на месте под пристальным взглядом карих глаз, их блеск усиливали фиолетовые линзы очков. Он застыл в дверном проеме все с той же невозмутимой улыбкой на лице. Её зелёные глаза четко говори « Что ещё?».
-Я тут подумал, может вы, наконец, скажете мне свое имя?
-Евгения.- Девушка устала, вздохнула, направляясь к дверному проему. Однако Миша не отошел в сторону, и когда она подняла на него очередной возмущенный взгляд, парень довольно кивнул.
-Женя, ясно, приятно познакомиться!
Последний раз редактировалось Anira Чт янв 05, 2012 2:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: [Я Кот]

Сообщение (Полина.П) » Вс янв 16, 2011 8:40 am

:lol: :lol: :lol: Рассказ супер, отвлекает от серьезности жизни!!! :lol: :lol: :lol:
Ты просто гений!!!

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: [Я Кот]

Сообщение Anira » Пт янв 21, 2011 12:32 am

Спасибо, буду стараться и дальше ним оставаться! :roll: :D (Потому что скоро начнеться самое интересное... ;) )

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: [Я Кот]

Сообщение Anira » Ср дек 21, 2011 12:42 am

Запрыгнув на подоконник, я внимательно изучил местность, быстро убедился, что никаким очкариком и брюнеткой поблизости даже не пахнет, и довольный собой улыбнулся. Конечно, моя улыбочка больше походила на оскал, чему очень удивилась пробегающая мимо маленькая девочка. Что бы её не напугать я быстренько развернулся и сделал вид что умываюсь, краем глаза следя за реакцией. Она ещё пару секунд смотрела на меня, а потом смешно наморщила носик, побежала дальше. Преисполнившись внутренним спокойствием, я решил: те двое мне просто почудились, так что теперь можно спокойно любоваться своей хозяйкой. Сашенька очень кстати читала какой-то роман, сидя на диване напротив окна, у неё на руках мирно посапывал снежок. Умиротворение…или затишье пред бурей!? По моей шерсти волнами пробежали мурашки, ангел хранитель резко поднял ушки и в этот самый момент раздался звонок в дверь. Нет! Быть того не может! Саша успела только книжку захлопнуть, а я уже уперся носом в дверь и враждебно зашипел.
-Кто там Мурзик?- Она подобралась настолько беззвучно, что я подскочил от её голоса, вцепившись лапками в дверную ручку. Щелкнул замок, я выпучил глаза от удивления, так как дверь медленно отворилась в сторону улицы. Висеть довелось не долго, ручка оказалась довольно скользкой к тому же меня уже успели подхватить на руки. Поднимая затравленный взгляд, я окаменел, снова эти глаза эти зелёные глазищи! Чур, меня! Чур!
-Так это ты дверь открыл?- Девушка слегка прищурилась, от неё исходило нечто зловещие… нее даже хуже,… только и успел я подумать об этом, как Снежок запрыгнул на меня, поднимая свою мордочку к лицу черноволосой девушки. Как фы дуфаете куфа фэта мефкая зафаза уфадила сфой зад, бфин?!
-Смотрите, он вас узнал.- Улыбнулась Сашенька.
-Здравствуйте!- Послышался мужской голос откуда-то сверху. Я в сердцах отшвырну лапками хвост белого несчастья, что бы рассмотреть говорившего. Твою мать! Эм ну в смысле мяяяууу…
-О, добрый вечер! А вы кто?- У-у-у кажись парень выпал в осадок. Физиономия сделалась такой живописной, что я удивляюсь, как очки до сих пор не треснули. Так нельзя смеяться, нельзя, сейчас решат, что я подавился шерстью или хвостом Снежка, это уже ближе к делу. Благо, прежде чем очкарик пришёл в себя, под пристальным и невероятно милым взглядом Сашеньки, зеленоглазая опустила нас с несчастьем на пол.
-Это мой друг.- Правда что ли? Мур-р так это меняет дело.- Сегодня в парке он спасал ваших котов от добермана.
-А-а-а! Простите у меня плохая память на лица.- Я довольно потерся о её ногу, так бы и обнял сейчас ха-ха. Девушку ночью она запомнила, а этого чудика белым днем – героя выбросила из головы сразу. Правильно дорогуша, нечего других запоминать, моя ты моя мур-р-р.
-Я на твоем месте бы так не радовался.- Снежок подергал меня за хвост, привлекая к себе внимание, я с большой неохотой уставился на него, аж усы задергались.
-И чего же это мистер обломщик?- Комок шерсти хитро прищурил глаза.
-А вдруг она лез...- Моя лапа вовремя заткнула ему варежку, ещё не хватало, что б накаркал гадёныш. Ну что это за ангел хранитель язва сибирская!
-Я Михаил.- Неожиданно выпалил очкарик, слегка не рассчитав громкость, - Можно просто Миша. - Уже гораздо тише добавил он. Мои уши сами собой дернулись в его сторону. Ты глянь не прошло и полгода, как мы вышли из ступора… секундочку это что сейчас было «просто Миша»?!

Миша мялся у входа пытаясь наладить контакт с шатенкой,что заняло добрую четверть часа, поэтому она, воспользовавшись моментом, внимательно следила за Димой Мартовским. Если бы не магический дар, которым обладала Евгения, и мелкий дух хранитель, ведьме не за что не удалось бы отличить этого кота от сотен, а то и тысяч других черных котов в этом городе.
-Ох, какая я все-таки копуша! Простите, зачиталась и теперь ничего не соображаю...- Стараясь не терять отсутствующего выражения, Женя уставилась на Александру, и мельком следила за реакцией кота.
-О чем это ты?- Девушка сплеснула ладошками и жестом пригласила их с парнем войти.
- Заходите, пожалуйста! Вы спешите, может чаю?- Кот ощетинился, хвост столбом ушки обиженно прижаты к голове. Вот маленькие глазки стали поедать Михаила со злостной яростью, в то время как парень нервно поправив очки и радостно улыбаясь, кивал в ответ Александре.
-Что ж я, пожалуй тоже войду.- Эту фразу завершил легкий смешок, ведь кот от отчаянья укусил себя за хвост.


За что? За что? За что мне это?!! Теперь он сидит прямиком у МЕНЯ перед носом, попивает яблочный чай с МОИМ любимым печеньем и миленько себе беседует с МОЕЙ миленькой Сашенькой. Ну, нет, что бы это делали девушки, а эта четырехглазая зас…, ар-р-р…ладно скажем просто Миша, сидел и давился треклятой шоколадной печенькой с орешками. Нее это, вообще не в какие рамки не засунешь, хозяюшка наивная душа как ты могла впустить в дом незнакомца с такой подозрительно довольной физиономией дык ещё и на ночь глядя!? Хвост штука такая, словно своей жизнью живет после того как я его укусил, только туда сюда туда сюда как стрелка на маятнике. Снежка вроде тоже как подменили, ангел, казалось бы, а только тем и занят, что за моим маятником скачет как ошпаренный.
-Мм-м та угомонись, наконец, ты бабуин кото-образный!- Я со всей дури, хапнул несчастье за ухо, тут же пожалев об этом. Тьфу, шерсть! Тьфу!
Последний раз редактировалось Anira Чт янв 05, 2012 2:40 am, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей