Другие миры.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Другие миры.

Сообщение VeRiK (KobrA) » Ср авг 11, 2010 10:04 am

Часть первая.

1 глава. Знакомство.

Из комнаты Луны доносилось едва слышимое посапывание. Девушка крепко спала, положив голову на узорчатый стол из розового дерева. Её щеки, тронутые едва заметным румянцем, освещала лампа, накрытая пестрой вуалью. За окном громко шелестели листья, в кустах нервно попискивали кузнечики, гудки иномарок, создающих на дорогах бесконечные пробки, переливались в единую противно дребезжащую трель, ставшую привычной для шумного города.
Дом Гравиен был пуст. Ханна уделяла огромную часть свободного времени цветочному магазину. Отец Луны был весьма успешным бизнесменом и накапливал денежки на покупку шикарного дома в Париже. Девушка не видела в этом ничего прекрасного, хотя родители скачут от радости… Ее вполне устраивал крохотный деревянный домик… Но, как выражается Стив Гравиен: «Мы, благородная семья Гравиен, в наших жилах течет голубая кровь и мы ДОЛЖНЫ получать все самое лучше». Однако Луна не считает свою семью большой шишкой в городе…
Дверь в комнату Луны открылась с страшным грохотом, в спальню ввалилась Ангела с диким криком : «Луна, ну ты опять за свое???»
Спящая красавица еле-еле оторвала голову от слова и посмотрела на подругу покрытыми сонной пленкой глазами, ждав ответа.
Ангела оттопырила нижнюю губы и обиженно засопела:
- Луна, ну зачем, зачем ты сказала Кему, что он мне нравится! Я чуть под землю от стыда не провалилась!
Луна хихикнула про себя. Да уж, не подшутить над по уши влюбленной Ангелией – настоящее безумие. Гелька весь Божий день тарахтит о своем «ненаглядном Кэме». А сам ненаглядный строит карие глазки первой красотке школы Камилле Миллер. Геля страшно мучается, видев это, но, , надув тонкие губы, зло шепчет : «Еще не вечер…».
Тем временем Ангела совсем разбушевалась и стала громко визжать, топнув тоненькой ножкой:
- Луна!!!! КАК ТЫ МОГЛА???? Он так на меня посмотрел??? Как я буду жить?! Нет! Жизнь кончена!
Геля рухнула на кровать Луны и начала громко рыдать в подушку.
Несмотря на безграничные потоки грязи, выливаемые на Луну, все внутри у девушки взрывалось от смеха, который мог в любую секунду перерасти в истерику. Мало того, что Гелька орала на весь квартал так, что и без того нервные кузнечики попадали в обморок, так еще девушка выгляделя весьма…экзотично. Короткие, тугие рыжие косички были наполовину расплетены и сердито торчали в разные стороны. Белоснежная, усердно накрахмаленная блузка Ангелы «цвела» пятнами от травы и земли. Джинсы, порванные на коленях вовсе не рукой отвязного дизайнера, были сплошь испачканы грязевыми разводами. Тушь, на которую подруга копила целый месяц, растеклась на загорелых щеках, создавая ощущение неумело накрашенного эмо или гота. Короче говоря, один вид Гели давал понять : «Не подходи – убью».
Выговорившись до хрипоты, Ангел надула покрытые дешевой помадой губы и отвернулась к стене, заставив тихо хихикающую Луну замолчать.
Внезапно посерьезневшую Луну стал гнить стыд. Ведь Ангела такая наивная и глупая…Верит каждому, кто вторгнется в ее жалкое доверие. Предательства от других, считавших ее дурнушкой, стали привычными… Но Луна сама оказалась на месте предателя. Причем осознанно. Мало того, что наговорила парню Бог знает чего, еще и хихикает над девушкой… Она никогда не чувствовала себя такой…виноватой…
Луна, пошатываясь от прерывного сна, подошла к подруге и положила бледную руку на узенькое плечо подруги.
- Прости меня. Я думала, так будет лучше. Что это как то исправит положение! Но это оказалось не так. Прости. Я ошиблась.
Ангела обернулась к Луне, и, изогнув в наподобие улыбки губы, прищурила изумрудные глаза, зашептав:
- Конечно…Ты не виновата… Ты хотела как лучше, верно? Я не виню тебя, - Геля прикусила губу,- да и не за что… Так, наверное, и должно было быть…
Ангелия закрыла глаза. Её желтоватые веки слегка подергивались, будто она засыпала. Между неловким молчанием, окутавшим комнату, губы Ангела шевелились, хотя девушка не издавала ни звука. Наконец Ангела улыбнулась:
- Я не виню тебя, знаешь, почему? – не дав Луне ответить, она заорала, - ЛУНА!!! ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА НА СВЕТЕ!!! Кэмерон все же обратил на меня внимание и пригласил в кино! – Геля заскакала на одной ножке.
О Боже! Это же надо так запудрить мозги! Луна смерила девушку уничтожающим взглядом. Казалось, внутри все тряслось от унижений. Хотелось убить Ангелу… Наорать, задушить собственными руками… Луна так волнуется, скачет вокруг нее, о эта! Строила их себя несчастную!! Актриса!
Ангела, учуяв отсутствие хеппи-энда, попятилась к двери. Подергав золотую ручку, она пролепетала:
- Луни… Мне уже..это..Пора! Ага! Пока! Мне же надо..надо.. э..кошку покормить!!! До завтра! – Ангел выскользнула из комнаты, оставив Луну проклинать ее во всех грехах. Если уже Ангела собралась врать, то делала бы это убедительно… Кошку кормить ей надо… Гелечка! Когда же у тебя кошка была?! Ты за собой уследить не можешь!
Внезапно мертвую тишину комнаты нарушил тихий писк компьютера. Ноутбук небесного цвета занимал Vip - место среди грандиозного бардака на столе Луны. На деревянной поверхности небоскребами громоздились обертки от конфет и шоколада, в огромную бесформенную кучу были свалены учебники и тетради. «Сверкающие» тройками страницы дневника были скомканы и и прятались в шкатулке. Экран дисплея оповещал о сообщениях о друзей. Кайли Боун ехидно интересовалась, «где же носит дорогую Луни», вторым интересовавшимся оказался Кевин Эванс, лучший друг девушки с предложением ходить в кино. Последними оказались близняшки Эмма и Нелли Харт, с приглашением съездить на озеро Урен – Паре.
Луна забарабанила по несчастным кнопкам клавиатуры, настрочив не менее ехидный ответ для Кайли, согласие для Кевина в виде «Ну ла-а-а-а-а-а-дно», но на предложении смотаться на озеро она остановилась. Название водоема казалось ей знакомым и не вызывало абсолютно никаких эмоций. Но, боясь обидеть ранимых сестренок, настрочила: «Ну конечно!». До глубины души сомневавшаяся в написанном, девушка стала лихорадочно перелистывать страницы газеты, желая увидеть название озера. Но, не обнаружив никакой информации, она со злости швырнула журнал об стенку.
(Название озера было придуманно автором. Любые совпадения случайны.)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Другие миры. Часть первая.

Сообщение Anira » Ср авг 11, 2010 3:44 pm

Интерсно! :)

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: Другие миры. Часть первая.

Сообщение VeRiK (KobrA) » Ср авг 11, 2010 5:43 pm

СпасибО)))))

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Другие миры.

Сообщение Олеся » Ср авг 11, 2010 8:39 pm

Ждем продолжения :))

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: Другие миры.

Сообщение VeRiK (KobrA) » Ср авг 11, 2010 8:42 pm

Олеся писал(а):Ждем продолжения )
Ждите, ждите... Я, когда сейчас 2 главу пишу, угораю над подругами Луны и Кевином

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Другие миры.

Сообщение Олеся » Ср авг 11, 2010 8:49 pm

;) Давай давай, мы потом тоже повеселимся :))

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: Другие миры.

Сообщение VeRiK (KobrA) » Ср авг 11, 2010 8:53 pm

Олеся писал(а):;) Давай давай, мы потом тоже повеселимся :))
Ну, там нельзя прям от смеха умереть..Но меня Кевин очень прикалывает))))))))

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Другие миры.

Сообщение Елена » Сб сен 04, 2010 7:38 pm

Мне нравится!
Жду продолжения!
Ржачные подружки...) Позитивненько! :lol:

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: Другие миры.

Сообщение VeRiK (KobrA) » Вс сен 05, 2010 8:43 am

Елена писал(а):Мне нравится!Жду продолжения!Ржачные подружки...) Позитивненько!
Особенно Нелли и Емма... с их противной маленькой сестренкой...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Другие миры.

Сообщение Елена » Вс сен 05, 2010 1:03 pm

ХАх....)
Ну, будем ждать!..)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя