«Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени» книга третья

Сообщение Anira » Вс июл 03, 2011 11:31 am

***

Потянувшись в кресле второго пилота, она громко зевнула и стала протирать глаза. Как можно было заснуть, когда в снаружи стоял такой грохот от лопастей вертолета, для Кристины оставалось загадкой. Девочка с опаской покосилась на птицу, сидящую напротив неё на спинке сиденья, эта ворона казалась ей чересчур большой, да ещё и глаза ярко зелёные. «Разве у птиц такого цвета бывают?» подумала она, как раз когда Кира повернула в свой длинный черный клюв, склонив голову, и тоже стала коситься на неё, щурясь одним глазом.
-Аня, почему она на меня так смотрит?
-Кира.- Укоряюще произнесла моя подруга, и ворона обижено каркнув, отвернулась в сторону окна. Лучик золотистого солнца прорвался сквозь облака, заиграв в рыжих волосах, ворона снова повернулась к Кристине. Она пристально смотрела на свергающую девочку далеко не птичьим влюбленным взглядом, не в силах сдержаться запрыгала к ней по спинке сиденья.
-Аня!- Рыжик закрылась руками, вжавшись в сиденье. Моя подруга раздраженно вдохнула и стала возиться с ремнем безопасности. Заслышав щелчки ворона, остановилась, повернувшись в её сторону, но длилось это не долго, уже через секунду она спрыгнула к моей сестре на руки, та испугано вздрогнула. Серебристый вертолет поднялся выше, и солнце снова скрылось за облаками. Теперь они летели достаточно высоко, что бы разглядеть идеально круглую воронку, где облака расступались, словно в эпицентре сильнейшей бури. Вот только посреди этой воронки не было видно неспокойного моря, там парил, представьте на минуточку, остров! Темный, без какого либо намека на флору и фауну, лишь высокие скалы, безжизненные стволы давно высохших уродливых деревьев и странные реки не то смолы, не то нефти. Ко всему добавьте ещё два нефритовых столба каждый ширеной с половину Одессы, и готова зловещая картина из ваших страшных снов.
-Писец…- Аня заворожено уставилась на природную аномалию, по тело девушки беспрестанно блуждала дрожь, заставляя волоски на руках и ногах стоять дыбом.
-Марина и Даня там? – Неуверенно произнесла Кристина клипая перепуганными карими глазками.
-Именно.- Улыбнулся пилот.- Это ничто иное как, врата печатей! Пристегнитесь девочки, входим в зону турбулентности.- Ругаясь вполголоса, Аня опять стала застегивать ремни, а моя сестра и так уже пристёгнутая снова посмотрела на ворону. Новость о том, что мы скоро можем встретиться придала ей храбрости, девочка протянула птице немного дрожащую руку. Кира тут же спрыгнула к ней. Достав из-под сиденья клетку, она усадила туда ворону и прижала её к себе. Меньше чем за минуту вертолет пролетел между гигантскими столбами. Взвыл ветер, швырнув вертолет в сторону грозовых облаков, и завертел его словно бумажного змея в солнечный летний день. Александр едва ли не зубами вцепился в штурвал, Аня зажмурилась, Кристина испугано вскрикнула, из всех лишь ворона в её руках оставалась спокойной. Птица стала излучать легкое зеленоватое сияние, которое вскоре охватило весь вертолет. В следующее мгновенье он растворился в воздухе.

Громоздкие темные скалы, первое, что он увидел, с большим трудом разлепив свинцовые веки. Острые вершины указывали в небо, словно пики готических соборов средневековья. Горячий песок обжигал спину через тонкую рубашку, и Даня чувствовал себя рыбой на раскалённой сковородке, только вместо масла вокруг мирно похлопывала морская вода. Тишу побережья долгое ничего не нарушало, обессиленный разбитый едва живой парень приподнял голову и завидев вдали облака нависшие прямо над морем скривил ироничную улыбочку. Можно подумать он умер и попал в рай, только мрачно здесь как-то. Хрипя словно древний старик, Даня заставил себя сесть, по телу прошла волна ноющей боли, мой друг взвыл и снова плюхнулся на спину. В тот же момент где-то за стеной из скал раздался всплеск намного громче. Подскочив от неожиданности, мой друг тут же пожалел об этом, тихонько застонав. Новый не менее громкий звук заставил его насторожиться, Даня собрал волю в кулак, и преодолевая тяжесть собственного тела пополз к краю скалы которая делила береговую полосу надвое.
- Они были здесь господин.- До боли знакомый женский голос прибавил парню энтузиазма, наплевав на боль, мой друг выпрямился во весь рост, прислонившись к гладкому камню. Он осторожно наклонился, но в последний момент что-то помешало ему выглянуть из своего укрытия. Нет, это была не трусость - предчувствие.
-Протяни руку Страж Света Ангелик Константиниди!- Властный баритон, казалось, заставил все его внутренности сжаться в один малюсенький комок. Даня опустился на одно колено и выглянул из-за скалы. Несколько секунд, отрыли его взору невероятную картину: накренившись набок на берег навалился корабль, рядом он замел три человеческие фигуры, двоих узнал сразу, одного видел впервые. Ангелик стоял приклонив колени пред парнем в длинном черном плаще, на вид больше двадцати не дашь, с растрепанными черными волосами и глазами такого же цвета, жестокими, горящими безумием. Черноволосый протянул вампиру меч, лезвие которого скрывала плотная темно бардовая ткань, а на рукояти золотом сверкало утилизированное изображение молнии. В стороне ближе всех к моему другу, стояла спиной девушка с золотистыми светлыми волосами.
-Этим мечом ты уничтожишь моё наследие и его последнюю носительницу.- Ангелик крепко сжал рукоять, его глаза светились алым, в них больше не было ничего человеческого. Плащ темноволосого превратился в живые тени, поглотил своего владельца, так что от него остался только голос. – Иди же и убей её слуга тьмы!
-Да господин.- Чертыхнувшись, Даня попятился назад. Кровь похолодела в жилах, а в голове призрачным эхом зазвучал голос Ирэн: «И тьма пришлет своего слугу, молнии его клинок подобен будет…, печать останется целой…, не успеешь оказаться рядом, девушка умрет!». Солнце тем временем катилось к горизонту, где-то далеко внизу скрываясь под облаками.
-Похоже, за нами следят, я проверю.- Стиснув зубы настолько сильно, что десна стали кровоточить Даня ринулся вперёд. Он лично расквасить физиономию этой двуличной стерве, которая когда-то была парнем.

Здесь было невероятно темно, даже собственных рук не разглядеть, и тьма просто таки резала глаза подобно очень яркому свету. Если бы Никита хоть на секунду отпустил мою руку, даже не знаю, какая паника овладела бы мной. Пусть я ни капельки не боялась темноты, но такая непроглядная тьма, ещё и обжигающий горяченный воздух, кого угодно заставили бы корчиться от страха. Мы бежали, наверное, минут сорок, хотя мне казалось намного дольше. Парень иногда, что-то говорил полушепотом, но я как ни старалась, не могла его понять, слова, словно пролетали мимо. Наконец он остановился, судорожно глотая ртом воздух, и в тишине подземелья вдруг появился странный шум, вроде шипения у меня под ногами. Звук усиливался, становился все оглушительнее, вокруг появилось слабое красноватое свечение. Первые пару секунд оно дрожало, наполняя пещеру вокруг нас, затем замерло, превратившись в призрачный свет, исходивший от пола.
-Держись рядом со мной.- Как все же глупо прозвучала эта героическая реплика, я и так прижалась к нему ближе некуда. То место где мы стояли, стало единственной темной точкой в пещере. Оглядываясь по сторонам, я внезапно поняла, никакая это не пещера! Зал, выбитый в скалистом подземелье вот что это за место, и мы сейчас стоим прямо в его центре. Вокруг колоны разных форм и ширены напоминающие извилистые корни деревьев, стены исписаны непонятными символами, а впереди винтовая лестница без перил, уходящая далеко в высокий полукруглый потолок.
-Нам туда?- Спросила я, не отрывая взгляда от ступенек круто уходящих ввысь.
-Похоже на то.- Попробовала сделать шаг, но парень удержал меня за плечи.- Я бы так не спешил.
-Но чего мы ждем? Приглашения?- Моя нога легко коснулась пола за приделами темного пятна, грохот мощной звуковой волной сбил меня с ног, но страж устоял и не дал мне упасть. Пол провалился вместо него, перед нами теперь зияла дыра, наполненная раскалённой лавой. От разлома с молниеносной скоростью поползли трещины, серыми клубами стал подниматься пар, запахло серой. Никита ругнулся, толкнув меня вперёд, да так что я едва не свалилась в первую же широкую трещину, не очень грациозно перемахнув через дыру горящую красным пламенем. Дальше начался настоящий ад. Пол проваливался от единственного легкого прикосновения, жар не давал нормально дышать, делая бег просто невыносимым, у меня даже не было сил кричать от боли, когда очередное облако пара обжигало мне ноги. От грохота барабанные перепонки готовы были лопнуть в любой момент, перед глазами поплыли алые круги.
-Быстрее!!- В который раз воскликнул Никита, тем самым не позволяя мне потерять сознание. Ещё один затяжной прыжок, и вот я, наконец, достигла лестницы. Ледяные ступеньки казались райским наслаждением для ног, после пола пылающего жаром вулкана готового взорваться под нами в любой момент. Кстати пол обвалился полностью, и теперь на расстоянии всего в несколько метров от последней ступеньки бурлила лава. Мокрые от пота волосы липли к лицу, одежда тоже вся взмокла неприятно пристав к телу, я мчалась наверх, не оглядываясь, но чувствуя, как темный страж дышит мне в спину. Неистова гонка на выживание закончилась, когда лестница передо мной врезалась в гладкий каменный потолок, без едино намека на проход или потайную дверь. Темный страж упал на колени, жар высасывал из него жизнь. Горло словно наполнилось раскаленным песком, я закашлялась, почувствовав знакомый привкус железа во рту, с ужасом уставилась на свои окровавленные руки. Лава поглотила уже больше половины лестницы, соприкоснувшись с первым знаком на стене напоминающем литеру «T». Рисунок вспыхнул, словно был начертан смолой, по стене побежали огненные дорожки, плавно извиваясь, поворачивая сразу на 90’, верх и вниз, закручиваясь и выпрямляясь, и они приближались к нам. Голова закружилась, теряя равновесие, я уперлась руками в потолок. Холодный камень вмиг стал мягким, словно губка, впитав мою кровь, он плавно расползся в стороны, и открыл нам путь к спасению! Я жадно вдохнула прохладный воздух, и снова нырнула в пекло, что вытащить оттуда стража. Парень оказался не очень-то тяжелым, мне хватило одного сильного рывка. Звёздное небо ещё никогда не казалось настолько чистым как сейчас, через ветви усохших деревьев бледными пятнами на меня ложился призрачный свет полнолуния.
Последний раз редактировалось Anira Вт янв 10, 2012 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени» книга третья

Сообщение Anira » Пн дек 19, 2011 12:58 am

Эмм, а это я, явление в коробочке :roll: :!:
Работа забирает столько времини, что на форум вообще не вырваться... :cry: :cry: :cry:
Простите меня не путёвую :!: Если кому-то ещё интересен этот "роман", могу выложить на этой неделе его оканчание. :|

***

Бежать ставало все невыносимее, блондинка с расквашенным в кровь носом отчаянно бросилась вправо, Даня не отставал. Мокрый песок до сих пор отдавал жаром солнечного дня, однако с каждым вдохом холодный воздух окутывал легкие, словно ледяной коркой. Он чувствовал это очень отчетливо, боль, невыносимо колола в боку осколками льда. Вокруг не души, только море и тихие волны, шепчутся себе, совершенно не обращая внимания на погоню. «Что б тебя, быстро бегаешь дрянь!», хотел бы Даня прокричать это, если б дыхание не грозило вот-вот сорваться. Впереди показалась скала, на этот раз много больше той, что скрывала его от Магистра Кошмаров, она уходила далеко в море, так просто не обежать.
-Обломись!- Хрипло прокричал мой друг, предчувствуя расплату. Блондинка не останавливалась, напротив прибавила темп, как ненормальная понеслась во всю на темные камни. Перед глазами давно уже все расплывалось от усталости, Даня мог бы просто упасть и больше не вставать, но ярость не позволяла. Смазанный силуэт беглянки вскочил на скалу, тут же ободрав руки в кровь, стал карабкаться устало, а значит медленно. Вот и всё! Парень с триумфальной ухмылкой вцепился в ногу противника обеими рука, и рванул назад. Её крик был похож на бульканье, так много слюну собралось во рту. Глухой удар, громкий треск, переломались ребра, Даня навалился на не-до-девушку, всем весом прижимая к земле обмякшее тело. Вывернул руки, схватил за волосы и словно маньяк убийца, настигнувший свою жертву, стал зловеще громко сопеть. Кровь быстрыми ручьями заливала серый песок, мой друг, восстанавливая дыхание, наблюдал за быстро разрастающимся темно бардовым пятном. Шум прибоя внезапно стал невероятно громким, лишь стук сердца в ушах мог сравниться с ним, Даня неожиданно замер. Волны накатывались одна за другой, смывали их следы своими пенными гребнями. Легкие, недавно замерзая теперь, налились огнем, пекли хуже раскаленных углей. Ветер неряшливо растрепал каштановые волосы, яростный блеск в карих глазах стал меркнуть, он вдруг осознал свою чудовищную ошибку, подтверждением этому стал булькающий смех. Теперь блондинка с полным ртом крови заходилась истерическим хохотом.
-Закрой пасть!- Стиснув зубы, Даня вдавил его рожу в песок. Продержал так минуты две, и снова натянул золотистые волосы.
-Долго до тебя доходило,- вдыхая после каждого слова, говорил слуга темного Магистра.- Такой же слеп…
-Жри песок.- Блондинке снова перекрыли кислород. Говорил Даня тихо, тоном от которого сердце уходит в пятки.- Говорить будешь, когда я скажу, понял?
-Тфу! Да иди ты! М-мм…- В очередной раз, заткнув наглеца, мой друг нервно засопел, осознав, как легко попался на крючок. Согласно пророчеству ведьмы, именно Даня должен спасти меня от гибели, а теперь выходит его любезно отвели в сторонку.
-Где Марина?- Выпалил он на выдохе, от этого юношеский голос, резко сменился басом хрипловатого старика.
-О-о-о прямо в центре острова, если Никита не пришил её ещё в подземелье.- Когда она говорила, с лица то и дело отваливался кусками мокрый песок.
-Думаешь, я так легко тебе поверю? Слишком быстро раскололся козел! В чем подвох!?
-Сейчас увидишь…- На опухшем красноватом лице блондинки застыл окровавленный оскал, но это жуткое зрелище сейчас было Дане до лампочки. Сквозь мертвые ветви корявых деревьев, блеснул лунный свет, мертвой тенью падая на их одинокие силуэты. Не успел парень устало вдохнуть как поваленное им назем тело за-пульсировало, начало страшно извиваться, так что в всемером не удержать. Когда он ослабил хватку и свалился на спину, на бледной коже врага там, где только что блестела испарина, уже пробивалась шерсть! Она росла, разрывая на девушке одежду, светлая и густая. Секунда, над Даней возвышался зверь, явившейся из кровавых легенд. Истошно заскулив чудовище, развернуло к нему свою уродливую пасть, обнажая хищные жёлтые клыки. Волк-оборотень…

Вертолет поблескивал призрачными зелеными огоньками, лопасти вращались всё неохотнее, до земли осталась всего несколько метров Аня буквально слилась с сиденьем, насторожено поглядывая за треснувшее лобовое стекло. Вскоре шумная машина опустилась на мягкий прибрежный песок, разгоняя его воздушным потоком. Немедля ни секунды, девушка разобралась с ремнями, распахнула дверь и выскочила на твердую почву. Холодный ветер тут же пронизал её до костей, и принес соленый аромат моря.
-Д-д-дайте куртку!- Ворона послушно сбросила на неё кожаный жакет, и исчезла, слившись с ночным небосводом. Полнолуние окрасило мир в приглушенные тона серовато-синего оттенка, лишь одно яркое пятно выделялось на этом скучном фоне – золотистые локоны Кристины. После того как ворона затянула вертолет в карманное измерение, дабы обмануть охраняющий остров магический шторм, девочка потеряла сознание. Вот и сейчас она бездвижно лежала на заднем сидении, а её волосы светились в лучах ночного светила неестественно ярко. Каждая прядь поблескивала золотым огнем, опешив, Аня скептически прищурилась.
- Это не иллюзию.- Ответил Александр на её немой вопрос.
-Но…почему они светятся?- Моя подруга ни как не могла оторвать взгляд от Кристины, хотя ей и хотелось заглянуть в глаза магу, возможно, это помогло бы понять плохо это или хорошо.
-Мы прибыли на остров последней печати…- Помедлив, он дождался пока Аня, наконец, посмотрит в его сторону.- Печати пламени.
-И причем здесь Кристина? Я думала это Марине нужно снять эту «печать».- На последнем слове она сделала особый акцент. Парень покачал головой и выпрямился в кресле, его левая рука подергивалась всё ещё лежа на штурвале.
-Именно так и будет, но ей не удастся сделать это без клинка.- Свободная рука парня потянулась к Кристине, губы стали беззвучно произносить заклинание. Аня уставилась на него, широка распахнутыми глазами, как только пальцы мага коснулись сияющих локонов, воздух содрогнулся невидимой волной и на мгновение все звуки утихли, кроме биения её сердца. Трижды оно отозвалось эхом в ушах, прежде чем тело девочки вспыхнуло ярким золотым сиянием и ещё дважды до того как Александр протянул ей широкий меч в ножнах не уступавших своим великолепием самым дерзким ювелирным украшениям. На мгновение Аня потеряла дар речи, даже мысли в голове молчали, отражаясь лишь шоком в её зелёных глазах, но затяжной вой, пробирающий до костей, вернул девушку к реальности, быстрее чем она успела принять то, что только что произошло с Кристиной. Резко отрыв дверь маг выскочил по другую сторону вертолета, его кожа заметно потемнела, а лицо стало вытягиваться, не прошло и нескольких секунд, как Александр стал на четвереньки, выгнувшись, окончательно принял форму огромного пса. Девушка наблюдала за всеми этим с наигранным спокойствием на лице, пока не раздался ещё один вой теперь уже более громкий и жалобный. Где-то на том краю пляжа ворошились две тени причем не одна из них не могла принадлежать человеку. Прежде чем броситься туда огромный серый пес посмотрел на Аню, взгляд его полнился разумом, это, несомненно, был Александр «Можешь использовать клинок, но ни в коем случае не вынимай его из ножен!».
Последний раз редактировалось Anira Ср дек 21, 2011 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Сообщение Anira » Ср дек 21, 2011 12:52 am

Что ж, добавлю ещё пару абзацов и пожалуй больше не буду писать...(

***

Деревья здесь «росли» более не мене ровными рядами, у их корней пробегала серебристая полоса реки, заключая поляну в кольцо. Река, если её вообще можно так назвать, ширеной была не больше водосточного канала, так что переступить её с закрытыми глазами не составило бы никакого труда. Больше всего, мня здесь удивляла - трава, всюду за пределами этой неестественно круглой поляны почва казалась выжженной, мертвой, на ней не росло даже вездесущих сорняков, а мы с Никитой сейчас лежали на теплой земле, словно погрузившись в длинный ковровый ворс. Сколько времени прошло с тех пор, как я вырвала стража из пекла? Лава что-то не очень спешила вырываться на поверхность, я лежала в полудреме, наблюдая за бледным сияющим диском на небосводе. Ночное светило уже успело выползти из-за сухих ветвей, но это не говорила мне буквально не о чем. Казалось, чувство времени решило сыграть со мной злую шутку, я готова поклясться, что лежу здесь несколько суток подряд, хотя прекрасно понимаю это полный бед. Живот забурчал отчаянно моля о пище. Впервые в жизни настолько хочется есть!
- Проголодалась?- Сказал он, даже не открывая глаз.
-Да, а это было настолько громко?- Мне даже захотелось улыбнуться, вот-так ирония, все старания насмарку, я выживала и с худшим раскладом, дабы теперь умереть с голоду…
- Вот возьми.- Никита протянул мне ладонь, на которой лежало золотистое наливное яблочко.
-Где ты его взял!?- Страж задумчиво повертел плод, оценивая его взглядом, и неожиданно сжал ладонь, а когда раскрыл её, яблоко исчезло. Я почувствовала, что сжимаю нечто в руках, удивленно опустила взгляд. Естественно золотистый плод волшебным образом оказался у меня.
-Не переживай, не отравленное, даже наоборот.- Не успел он договорить, как половина яблока уже покоилась в моём изголодавшемся желудке. Будь оно хоть с мышьяком, сейчас я готова есть даже мухоморы. По желудку стало распространяться приятное тепло, за несколько мгновений я не только перестала чувствовать голод, даже боль в мышцах поутихла, а к тому времени как от яблока остался только черенок, и вовсе исчезла.
-Это черная алхимия.- Никита, пошатываясь, поднялся на ноги и сделал несколько шагов вперед.- Если взять часть души человека, её можно преобразовать в материю, проще говоря, слышала о молодильных яблоках?- Ответом ему был краткий кивок.- Всё равно недолго мне осталось, ты уж используй подаренную энергию правильно.
-Хорошо.- Медленно промямлила я, не совсем понимая, что он имеет, введу. Парень вытянул окровавленную руку, «Что ты сделал с собой?» только и успел мелькнуть вопрос в моих мыслях. Мир неожиданно окрасился белым, режущим глаза светом, но длилось это даже меньше секунды, когда всё вокруг вернуло свои формы и очертания, на противоположном краю поляны, за чертой серебристой реки появилась фигура с полуторным мечом наперевес. По клинку то и дело сновали сотни электрических разрядов, в то время как само лезвие раскалилось добела. Из-за обилия света, мне не сразу удалось разглядеть обладателя этого меча, но стояло чуть-чуть прищуриться, как кровь отхлынула от моего лица. Алые глаза холодно глядели исподлобья, и не было в них ничего человеческого. Никита оказался прямо передо мной, причем ближе, чем до вспышки света, трава пред его ногами была смята, по-видимому, страж встретил мощный удар и удержался на ногах. Обеими рука он сжимал, черный клинок, по лезвию которого растекалась кровь, парень, выставив его перед собой в защитном выпаде.
-Что ты задумал Ангелик!?- Срывающимся голосом выкрикнул темный страж. В отличие от него, не в силах выдать не еденного звука, я с трудом заставляла себя дышать, наблюдая за каждым движением вампира. Свободной рукой он указал на меня, пугающая ухмылка обнажила хищные клыки.
-Наследница, пожалуйста, держитесь за мной.- Едва слышно прошептал Никита, поднявшись на трясущихся от страха ногах, я послушно встала за его спиной.

Оборотень с легкость отшвырнул от себя Александра обратившегося огромный псом. Когда он ударился спиной о сухое дерево, Ане показалась что сломалась не только крона, а и позвоночник несчастного зверя. Однако этот парень даже не пикнул, более того он тут же снова вскочил на все четыре лапы и бросился в бой. В пылу битвы сверкнули две яркие красные точки, девушка ещё раз нерешительно покосилась на приливающиеся в лунном свете белоснежные бриллианты, украшавшие ножны. Она смутно догадывалась, кто может противостоять оборотню, но даже это не давало уверенности в себе. Стоять и смотреть, это уже слишком! Аня стиснула зубы, занося меч над головой, рванула вперед.
- Получи и распишись!- Стараясь не задеть Александра, девушка ударила по широченной мохнатой спине. Хотя она на это даже не надеялась, чудовище взвыло от боли и повалилось на колени. Воспользовавшись моментом, пес крепко вцепился зубами в его шею, послышался хруст ломающихся костей. Очередной вой превратился в отвратительный хлюпающий звук, когда из пасти оборотня хлынула темная кровь. Бессильно повалившись на бок, гигант ещё несколько минут дергался в предсмертной судороге, пока Аня не нанесла ещё один сокрушительный удар, на это раз в голову. Холодный ветер разнес по пляжу сладковатый запах свеж пролитой крови, девушка с отвращением прикрыла нос ладонью. За огромной волосатой тушей, прерывисто дыша на песке, лежал Даня, моя подруга не сразу признала его в облике вампира сверкающего парой ядовито алых глаз.
-Даня!- Она перемахнула через бездвижное тело, и заключила друга в объятья.- Я уже не надеялась увидеть тебя живым!
- Кровь…- Прошептал он, неприлично близко от её уха. Аня отпрянула, параллельно окинув его оценивающим взглядом. Действительно, парень был весь вымазан кровью, а ещё кончики его волос побелели, как тогда в поместье Константиниди.
-Ничего такого,- Она оглядела себя, что бы увериться в том, что действительно тоже испачкалась.- Кожа наверняка отстирается.
-…вкусная.- Теперь его голос звучал увереннее, по спине моей подруги скатился холодный пот. «Назад!» раздался голос Александра в её голове, не колеблясь не мгновенья, она попятилась, продолжая, следить за Даней, но тут же наткнулась на труп оборотня. Тупик! Вампир бросился на неё, однако ведомая яростью и отчаяньем Аня успела атаковать первой. Удар вышел настолько сильным, что парня откинуло ним на несколько метров, в полете его тело успело перевернуться, так Даня слился с песком в страстном поцелуе. Нервно сопя, девушка поднялась на ноги, и бросила в его сторону не двусмысленное ругательство.
-Прости…- Хрипло промямли мой друг, отрывая голову от земли.- Я уже давно не принимал лекарство и не удержался, эта сволочь…
-Давай.- Наклонившись к нему, Аня протянула парню руку, предварительно стерев с неё кровь. Даня с благодарно кивнул, принимая помощь подруги. Тем временем Александр, зализывая поврежденную лапу, внезапно почувствовал странный запах в воздухе. Пес, ведомый своим чутьем, поднял громадную морду к небу и замер. Лунный диск неестественно быстро стала закрывать некая тень, слишком ровная, слишком густая для обычного затмения.
-Что это?- Теперь и Аня обратила на это внимание.
-Вот значит он какой, финал.- Даня в очередной раз прокрутил в памяти предсказание ведьмы.
- Будьте готовы, сейчас они явятся.- Обоих друзей передернуло от неожиданности.Александр вновь принял человеческий образ. Маг снял с пояса два полуавтоматических пистолета, один из них полетел к Дане и тот с ловкостью кошки поймал его на лету, другой был направлен на «труп» оборотня. От слипшейся мокрой шерсти во все стороны потянулись тени, они словно наваждение вставали с писка, у всех на глазах мгновенно обретая серую плоть.

Стражи кружились в смертельной пляске клинков, каждый удар довершался целым снопом искр, особенно когда черный клинок Никиты соскальзывал по раскалённому лезвию его противника. Я медленно отступала к краю поляны, а голова жутко болела, просто таки разрываясь от противоречий. Почему Ангелик стал таким? Не уже ли, он с самого начала не был тем за кого я его принимала? Теперь моё сердце словно сжали невидимым кулаком, согнувшись, тихонько застонала от боли. Стало не хватать воздуха, в глазах потемнело, и я упала на колени. Никита что-то прокричал, однако его слова растаяли среди боли и тьмы. Они продолжали сражаться, в бреду мне стало казаться, будто я вижу битву с высоты. Тёмный страж в основном отражал молниеносное удары Ангелика, он производил не малое впечатление, даже если взять во внимание то, что с каждой новой атакой, едва удерживался на ногах. И все-таки этого было мало, алые глаза вампира не на миг не отрывались от моего размытого силуэта скрутившегося у тонкой полосы серебристой реки, то есть он наносил удары, абсолютно на них не сосредотачиваясь. Это было словно, ним кто-то управлял. Тут я заметила как от головы, рук и ног Ангелика к небу тянулся почти прозрачный черный дым.
-А вы наблюдательны юная леди.- Этого низкий голос снова вернула меня к реальности, от неожиданности я буквально подпрыгнула на ноги и ту же потеряла равновесие. Но упасть, мне было не суждено, ибо твердая мужская рука в кожаной перчатке схватила меня в полёте, потянув на себя. Некто поволок меня назад, и вырваться из его хватки было невозможно. Переходя зачарованный круг поляны, мужчина, поднял меня, над водой реки и переставил на другой берег. Холодный ветер внезапно вгрызся в моё тело тысячами маленьких иголочек, а изо рта с кашлем вырвалось облачко белоснежного пара.
-Кончай играть c ним слуга! Время не ждет!- Ангелик едва заметно поклонился, продолжая вести ожесточению битву. Затем он резко обернулся вокруг своей оси, взмахнув сверкающим мечом, и все деревья за чертой поляны охватило пламя. Сухостои огонь пожирал с оглушительным треском. Никите, наконец, представилась возможность ранить противника, ведь вампир самым нелепым образом открылся. Парень нацелил остриё своего клинка ему в грудь, и сделал резкий выпад. Нужно было быть последним идиотом, что бы копиться на этот приём, Ангелик молниеносно парировал его атаку, в довершение своего приема, намереваясь снести парню голову с плеч. Однако Никита был не совсем идиотом, я легонько вздрогнула, когда он увернулся от раскалённого добела лезвия и удар снова. На этот раз клинок пронзил плоть и, вырвав его обратно, тёмный страж облился холодной кровью вампира. Вот тут та он и встретился с самодовольным оскалом Ангелика. Колотые раны для него не значили ничего, ведь сейчас он на половину живой труп. Парень отскочил из последних сил, разворачиваясь в мою сторону.
-Часть моей души навеки с вами наследница!- Выкрикнув это, он закашлял кровью, из груди парня торчало белое лезвие. Я с непередаваемым ужасом в глазах, стала вырваться из железной хватки, и кричать его имя, снова и снова, пока тело парня не осветила электрическая вспышка. Жуткий отвратительный запах палёной плоти удар мне внос как раз тогда кода по обугленному телу стража уже пробегали лишь редкие синеватые молнии, в тот же миг меня отпустили. Ангелик стряхнул с меча труп, словно отгоняя назойливое насекомое, его глаза оставались всё такими же чудовищными, меня замутило, и после следующего вдоха сдержать приступ рвоты оказалось не возможно.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: «Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Сообщение Алисия » Пн янв 02, 2012 1:15 am

Ты больше не будешь это писать?

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Сообщение Anira » Чт янв 05, 2012 2:17 am

Не знаю, может во мне слишком много самокритики? Я давала девчонкам на работе почитать пару абзацев они оторваться не могли, знакомые и подруги тоже всё в восторге, а мне всё время кажется, что у меня плохо получается... :?

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: «Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Сообщение Алисия » Чт янв 05, 2012 5:24 pm

Не может быть, а так и есть. У тебя хорошо получается. Я жду продолжения всех твоих четырех историй. Не пропадай.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Сообщение Anira » Вт янв 10, 2012 11:12 pm

Спасибо за поддержку Алиса, я всё-таки воодушевилась и теперь эта история подходит к финалу! :)
P.S. На третей страничке произошли небольшие изменения, я выделила их вот такими точками - .


***

Выстрелы грохотали настолько же часто, как билось сердце моей подруги, выскакивающие из груди. Она обращалась с мечом, словно опытный фехтовальщик, хотя держала такое оружие в руках второй раз за всю жизнь. Девушке казалось, что это меч движет ею, а не она мечом. Бриллианты сверкали на ножнах, словно бы налившись внутренним светом. Их окружали, не смотря на все старания, с которыми Александр и Даня давили на спусковые крючки. В тело оборотня всадили несколько десятков серебряных пуль, но оно, укутавшись тенями, продолжало стоять и, вытянув пред собой руки, судорожно перебирало пальцами, словно теневое войско было для него кучкой послушных марионеток.
-Чёрт! Патроны кончаются!- Выпалил маг, прицелившись в голову одной из теней, подобравшейся к ним слишком близко. Едва серебро касалось призрачной плоти, воин рассеялся словно дым, однако на его месте тут же вырастал другой. Даня чудом увернулся от металлической руки с длинными, словно кинжалы когтями. Поспешив ему на выручку, Аня встретила очередной удар фурии. Когти сломались, треснув, будто это были не прочные металлические лезвия, а тоненькие спички. В очередной раз все сокрушающие ножны показали свою мощь. Они встали спина к спине, перед этим на мгновенье, встретившись взглядами. Аня видела призрачное алое пламя, пульсирующее на радужках его глаз, а Даня застывшую темную бездну - два мира которым не суждено встретиться. Это пугало, но в то же время придавало сил отчаянным друзьям. Во что бы это не стало, они выберутся из этого кошмара, вместе!
-Лера проговорился!- Неожиданно прокричал Даня, стараясь пересилить грохот выстрела.- Я узнал от него, где искать Марину!
- Что?! Так почему мы до сих пор здесь?!
- Они нас не пропустят!- На щеке Александра проступило четыре не глубокие царапины, так как, ввязавшись в разговор, парень не заметил вторую тень, подбирающуюся к нему справа.- Нужно разделиться, я отвлеку их, а вы доставьте клинок наследнице.- Он повернулся к врагу, зажимаю курок, но вместо выстрела послышался лишь громкий щелчок.
-И как ты собираешься сделать это?! Слушай сюда, мы поступим по-моему! Вот держи!- Даня предал магу свой пистолет и схватился за ножны зачарованного меча.- Аня! Сколько можно осторожничать? Давай я порублю их этой штукой!
-Стой, его нельзя…- Не успела она договорить, как яркая вспышка вмиг снесла все тени невероятной силы взрывной волной из жара и света. Тело оборотня скривилось под неестественным углом, шерсть вспыхнула, и через секунду от неё остался только серый зловонный дымок. Рухнув назем, чудовище уменьшилось в размерах, сжавшись до обычного человека. Александр рывком захлопнул ножны, не позволив энергии до конца ответить всё побережье. Девушка отдёрнула меч от окаменевшего Дани. Тем временем парень пытался прийти в себя и, наконец, заморгав, стал протирать слезящиеся глаза.
- Что это было?- Выдавил он, приоткрыв один глаз, тот, наконец, светиться. Теперь лицо Дани казалось, вновь принадлежит обычному человеку.
-Это Кристина.- Аня медленно приблизилась к скрученному в позе эмбриона нагому телу поваженного врага.
-Не понял?- Даня отрыл второй глаз, тот ещё слабо поблескивал алым сиянием, разрушая иллюзии по поводу людской сущности своего владельца.
-Долго объяснять!- Грубо пнув труп, девушка тем самым перевернула его на спину, и тут же вскликнула, не веря своим глазам. Парни бросились к ней но, не обнаружив никакой опасности, Александр лишь с призрением покосился на тело, а Даня удивленно присвистнул.
-Обалдеть, тот самый наглый блондин с «Белого Бала Крови»!- Озвучил он Анину догадку.- Так ты к нему и не вернулась.

Только сейчас находясь вне круга, я заметила, что контур реки обрамлял странный рисунок. Линии, похоже, начертанные мелом, напоминали элементы огромной печати и полнились древними рунами, мне было известно значение лишь некоторых из них, и то, потому что я с тринадцати лет увлекаюсь скандинавской мифологией. Как давно они здесь? Мог ли их оставить маг наложивший печать, или это сделали Ангелик и этот тип в балахоне? Я обречённо вздохнула, стараясь набраться сил. Когда меня вновь потащили к центру поляны, вампир грубо отпихнул тело тёмного стража с дороги. Даже от мысли, что бы бросить на него взгляд, меня передергивало. К горлу снова подступала тошнота, однако сейчас я себя контролировала. Серп луны сменил цвет, сейчас он был кроваво красным. Затмение началось сразу после того как вампир убил Никиту, с тех пор не прошло и пяти минут, а от полнолуния остался лишь тоненький полумесяц, готовый вот-вот исчезнуть. Меня опустили на колени, сопротивляться не получалось, хотя внутренний голос вопил во всю: « Вставай! Что ты делаешь!? Беги отсюда!», ноги не слушались. Казалось, я не по своей воле медленно впадаю в транс. Онемение во всём теле не позволяло шевелить даже мизинцем, однако я продолжала чувствовать всё, от прикосновения мокрой травы к коже, до легких порывов ледяного ветра в своих волосах. Ангелик вонзил меч в землю позади меня, спину тут же обдало жаром, исходящим от этого ужасного оружия.
- Пришло время сломать печать моя дорогая.- Опять этот жуткий голос. Мужчина в балахоне остановился напротив, широко раскинув руки, словно собирался заключить меня в объятья. Ангелик обошёл нас, его раскалённый меч безжалостно вспаривал тело земли, оставляя за собой глубокий дымящейся шрам. Вампир касался земли лишь кончиком лезвия, но этого было более чем достаточно От клинка сами собой стали разбегаться сияющие линии они выжигали траву, обращая её в пепел, и вскоре вся поляна превратилась в огромную магическую печать.
-Ты ведь даже не догадываешься, что тебя ждет?- Ловким движением руки, капюшон был откинут назад. Теперь я могла взглянуть в лицо своему врагу. Невероятно…, настолько тонкие почти женские черты, как у этого кучерявого юноши мог быть настолько низкий голос? Иссиня-черные черные волосы аккуратно заправлены за уши, только на лоб спадает одинокий локон, а разрез глаз чем-то ужасно напоминает глаза моего отца. Однако у папы они постоянно меняют цвет от серо-голубого, до каре-зелёного, а цвет глаз этого парня показался мне бездонной черной пропастью, толи из-за того что лунный свет уже почти иссяк, толи они и в правду были настолько темным.
-Попробую угадать.- Прошептала я, слабым осевшим голосом, едва подавляя возрастающий страх.- Убьёте меня, ради особенной крови?
-Ха-ха смотрю, ты унаследовала не только мою кровь, но и чувство юмора.
-Так ты…
-Вот именно дорогая, хотя скажем так я не совсем тот самый Флэйм, коим являлся шесть столетий назад.- Он улыбнулся, настолько дружелюбно, что от неожиданности у меня перехватило дыхание. Затем опустившись рядом со мной на колени, колдун нежно провел тыльной стороной ладони по моей щеке. Этот жесть отнял у меня последние ощущения, связанные с окружавшим миром, тело безвольно повалилось на бок. Скорее всего, я бы даже не заметила этого, если бы глаза не оставались открытыми. Предок медленно отдалился, на лице его играли тени от света, сочившегося из земли. Внезапно меня перевернули на спину, это был Ангелик. Где-то в глубине моей души дрогнул огонек свечи, и по мере того как вампир становился на колени сдавливая ими мои бедра, он уподобился огненному урагану верующему в моём сердце. Парень занес над головой раскаленный клинок, нацелив его мне в грудь, его бледное лицо не выражало никаких чувств, словно это была лишь маска. Тогда я вспомнила о линиях, призрачных нитях которые видела глазами Киры. Флэйм управляет ним, это не Ангелик! Он не убивал Никиту!
-Дракон из стали и титана предстань предо мной печати страж, во имя павших пусть прольется огненная кровь!- Трехкратным эхом разносился голос колдуна, пересекая темный небосклон. Задержав дыхание, я отбросила все мысли, смерилась с судьбой. Лишь тонкий лунный серп узкой кровавой полосой отражался в моих глазах, когда меч устремился к замершему сердцу в груди сердцу. Вот он мой конец…

-МАРИНА!!!

Шерсть пса была гладкой и крайне скользкой, Дане и Ане с трудом удавалось удерживаться верхом. Парень первым спрыгнул на землю, не удержавшись на ногах, упал и покатился по ней кубарем. Однако это сыграло ему на руку. Даня налетел на колдуна в черных одеждах, и лезвие раскалённого клинка остановилось в сантиметре от моей груди. Тем времен6ем Александр застыл у края печати, да так резко, что Аня едва не полетела следом за Даней.
-Ты чего!?- В сердцах воскликнула она, хватаясь за загривок пса.
-Слишком поздно!- Парень неожиданно принял человеческий облик, и моей подруге стало жутко неловко от положения, в котором они оказались.- Будь добра слезь…
- Там что Ангелик!?- Аня прищурилась. Свет, исходивший от печати, становился всё ярче, размывая наши с вампиром силуэты.
-Да, но ним управляет Магистр Кошмаров.- Девушка хотела броситься вперёд, крепче прихватив рукоять «Кристины», но маг грубо одернул её.
-Ступишь за край, превратишься в пепел!- Позади резко сгустились тени, обернувшись, Аня грубо выругалась. Не возможно они ведь точно убили оборотня и, не смотря на это их с магом окружили, те же самые когтистые твари! На шее Дани сомкнулись холодные пальцы колдуна, рывком его без особых усилий подняли над землей. Парень обеими руками пытался ослабить хватку, но Флэйм оказался сильнее.
-Отпрыск Константиниди!- Зло усмехнулся колдун.- Какая удача, убить тебя своими руками.
-Ага.- Прохрипел Даня, закатывая глаза от напряжения.- Выкуси ублюдок!- С этими словами парень впился зубами в руку противника и стал жадно глотать его кровь. Колдун не издал ни звука, разжимая пальцы. Глаза моего друга вновь вспыхнули алым демоническим светом. Не теряя не мгновения, он сжал кулаки и ринулся в бой. Меня переполняли эмоции, однако власть над телом так и не вернулась. Оставалось лишь безучастно наблюдать за мучениями Ангелика. Луна исчезла с небосклона, звезды погасли, оставляя только черную бесконечную пустоту, на фоне которой вампир походил на ангела озарённого райским светом. Его глаза полностью окрасились красным, руки дрожали в напряжении, гримаса боли отражала внутреннюю борьбу против власти колдуна. По щекам покатились кровавые слёзы, и от силы с которой парень сжимал челюсти, губы тоже окрасились кровью.
-Борись…- Ели слышно выдавил он сквозь зубы. Этого хватило, что бы перевернуть всё внутри меня. Чувства, жар пламени моего сердца, радость от осознания того что друзья всё ещё живы, превратились в силу разорвавшую заклятье предка. Отрывая руки от земли, я бесстрашно перехватила лезвие клинка, пытаясь отодвинуть его в сторону. В тоже мгновенье раскалённый метал, рассек ладони, но мой крик был полон решимости, а не боли. Жар урагана бушевавшего в моей душе вырвался наружу и впитал в себя всю энергию молниеносного меча. Клинок тут же рассыпался черной залой, а я бросилась, вперед заключая Ангелика в свои объятья. Парень вздрогнул, его руки обессилено опустились.
-Молодец солнышко.- Прошептал он мне на ухо. От прикосновения его влажных ледяных уст, по коже разбегались мурашки. Я хотела было ответить, но вампир неожиданно сорвался с места, одновременно подхватив меня на руки. Аня уничтожила очередную тень, со всего маху рассекая ей голову зачарованным мечом, по прежнему сокрытым в ножнах. Они с Александром прорывались к Дане, за спинами пешек Магистра Кошмаров девушке лишь изредка удавалось разглядеть друга, ожесточенно сражавшегося с колдуном всего в паре метров от неё. Тени по-прежнему держали строй, всё время, пытаясь разделить их с Александром. Маг оставался в человеческом облике, похоже, перевоплощение забирало у него слишком много сил. Невесть откуда он достал удлиненный кинжал с черным лезвием, по которому постоянно струилась кровь, и поскольку фурии нею не истекали, оставался только один человек, которому она могла принадлежать.
-Прекрати! Ты ведь умрешь!- Она встала вплотную к магу, по пути отсекая конечности и пронзая теневых воинов.
-Зато не напрасно!- Ответил он и указал в сторону печати. Аня удивленно воскликнула, увидев темное пятно, невероятно быстро приближающееся к границе стены из света. Когда Ангелик переступал через сияющую реку, мы словно прошли сквозь кипящий водопад и, вырвавшись на ту сторону, оказались настолько взмокшими от пота, что волосы и одежда начала неприятно липнуть к телу, а ледяной воздух врезался в кожу сотнями ледяных игл. Первым что я увидела, когда перед глазами перестали мигать разноцветные пятна света, были длинные русые волосы, обрамляющие её лицо с невероятно радостной улыбкой.
-Аня!!- Мы крепко обнялись, по щекам у обеих скатывались горячие слезы счастья.- Ты жива! Ты, правда, жива?!
-Да! И дальше буду, если ты меня не задушишь!- Опомнившись, я отбранилась, вновь заглядывая в её сияющие радостью изумрудные глаза.- Держи!
-Это…?- Подруга предала мне меч, в золотых ножнах украшенных громадными белыми бриллиантами и на мгновение у меня перед глазами промелькнуло спящее лицо Кристины.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Сообщение Anira » Пт янв 13, 2012 2:19 am

Ну как бы это,... я закончила!))) :roll:


***

Удар, ещё один, и снова колдуну удалось увернуться. Даня закусил нижнюю губу, внутренний голос требовал крови и парень не знал, сможет ли сдерживать себя, если убьет противника. Флэйм двигался чрезвычайно быстро, застать его врасплох казалось невозможным. Хуже того он ни разу не нанес ответный удар, словно все замашки моего друга для него были забавой. Терпение Дани было на исходе, вот он замахнулся и неожиданно даже для себя попал по плечу колдуна, тот похоже сильно удивился. Короткого замешательства хватило, что бы нанести ему ещё один удар в живот и когда тот согнулся, Данин локоть ударил его по затылку. Обездвиженное тело рухнуло назем. Вампир, мысленно ликуя, уже готов был растерзать Флэйма, но тут почва под ногами пришла в движение. От начинающей меркнуть печати поползли трещины, и одна из них отделила парня от поверженного колдуна. Она превратилась в расселину ширеной в несколько метров за считаные секунды.
- Так я и знал, всё не могло быть так просто!- С досадой процедил Даня сквозь зубы. В спину врезалось что-то острое, вскрикнув парень отшатнулся, одновременно оборачиваясь и стараясь держаться подальше от края расселины. На него тут же налетела тень, повалив на землю и впиваясь длинными когтями в плечи, буквально пригвоздила к земле. Когда Даня уже пожалел что зачарованный меч остался у Ани, над всё ещё сотрясающейся землёй пронеслась волна из жара и света. А когда фурия исчезла, и парень приподнялся, его взору отрылась все наша честная компания.
-Чего разлегся!?- Весло поинтересовалась я и увидела слегка жутковатую из-за клыков, но все-таки веселую улыбку своего друга. - Вставай!

Так хотелось хоть немного перевести дух, но времени не было. Александр поддерживал Даню, хотя и сам едва стоял, Аня тоже с трудом держалась на ногах пытаясь подобраться к ним поближе. Это я отправила её помочь. Землетрясение разделило остров. Мы находились на клочке земли отделенном от остальных, и кажется медленно влетающим в воздух. Самым обидным в этой ситуации было то, что Флэйм уже взлетел над нами, на таком же островке и теперь его было не достать, я стояла на коленях, запрокинув голову. Меч подобный тому, которым вампир пытался пролить мою кровь, настолько удобно лежал в руке, что казался мне её продолжением. Интересная в нем сила, стояло вынуть из ножен, и в небо вырвалось два золотых луча, а все враги растаяли подобно туману в полдень.
-Скоро этот кусок земли отделиться от острова, и мы взмоем над печатью слишком высоко, тогда её силу не остановить.- Ангелик встал на одно колено напротив меня, я опустила голову и наши глаза встретись.
-Что я должна сделать?
- Ждать здесь. Пожалуйста, отдай мне молниеносный клинок.- Мои глаза расширились от удивления.
-Этого не было в пророчестве, но я не могу больше!- Парень положил руку поверх моей сжимающий меч.- Смотреть, как тебе делают больно! Причинять тебе боль!
-Ангелик…- Он сжал пальцы.
-Я должен всё исправить.- Я покачала головой, положив вторую руку на его ладонь и через силу улыбнувшись.
-Забирай остальных, уходите отсюда.- Почва прекратила трястись, и земля стала отрываться от острова намного быстрее прежнего.
-Ты сама хоть понимаешь, чего просишь?- Взмолился он, не желая отпускать меч.
- А я не прошу...- Аня, Даня и Александр направлялись в нашу сторону. Собрав волю в кулак, я дернула оружие на себя, вырвав его у Ангелика, вампир оторопел. Пока он не опомнился, я поднялась на ноги, отступила к краю, отлично зная, что должна сделать, хотя секунду назад понятие не имела об этом.
- Прости, мне пора сломать эту печать!- Сказала и пригнула спиной вперед. Ангелик попытался помешать мне, но его руки успели удержать только воздух. Я полетела вниз, разворачиваясь лицом к цели, ветер безжалостно ударил в лицо своим холодным кулаком. Сияющий круг оказался намного дальше, чем я рассчитывала, островок земли поднялся над ним на высоту восьмиэтажного дома. Меч держать пред собой, вытянуть руки, лететь точно к центру печати! Молниеносный клинок вошел в землю с жутким металлическим скрежетом. Затем раздался жуткий оглушительный рев, и меня отбросило на соню, а то и больше метров ввысь. Пролетая над островком земли, на котором остаюсь, мои друзья я крайне удивилась, никого там не обнаружив. Не может быть! Наверняка это не тот кусок острова, или же они… Меня нежно обняли за талию, да молниеносно развернули к себе. Широко раскинулись темные крылья, светлые волосы упали на лицо всё ещё мокрыми от пота прядями. Ангелик смотрел на меня с таким упреком, что не любому под силу выдержать подобный взгляд.
-А вы не заставили меня ждать.- Жуткий низкий голос, раздался совсем близко. Ангелик подлетел к ближайшему клочку земли, и когда мои ноги вновь обрели опору, глазам удалось-таки отыскать колдуна. Он стоял прямо под нами, со лба сочилась багряная полоса засохшей крови.
-Флэйм, ты сволочь!- Вспылил Ангелик.
-Радуйтесь, вы умрете вместе!- Едва колдун успел договорить, как случилось нечто, что мне удалось осмолить лишь несколькими секундами позже. Его в бук вальном смысле целиком поглотила гигантская черная пасть с острыми клыками, сквозь которые сочилась яркая пылающая огнем лава. На меня уставились два черных глаза без зрачков, невероятных размеров, обрамлённые чешуёй сверкающей, словно отполированная сталь. Затем уже стало ясно, кто издавал тот самый оглушительный рев, и на нас с Ангеликом обрушилась стена пламени из пасти металлического чудовища.

Вертолет отлетел на такое расстояние, что мы с Ангеликом оказались размером с ноготь.
-Что вы делаете Константин?! Нельзя их там оставлять! – С ужасом воскликнула Аня.
-И какого черта там делает этот монстр?!- Даня подобрался к пилоту с другой стороны, в его голосе также слышались нотки ужаса.
-Успокойтесь, вы мне мешаете!- Старик громко втянул носом воздух и потянул на себя штурвал.- Думаете, я отлетал бы так далеко, не будь уверен в том, что они выберутся!?
-Но!- Запротестовали друзья в один голос, и тогда с места второго пилота к ним обернулся Александр, вытягивая руку в успокаивающем жесте.
-Магистр знает что делает, пожалуйста, верьте ему.- Удивлению их не было придела, собственно как и возмущению, но ребята все-таки послушались мага. Когда нас с Ангеликом полностью поглотила огненная стена, Аня застыла и перестала дышать, а Даня что бы подавить эмоции залпом выпил ещё одну флягу с лекарством от вампиризма. Жидкость имела очень специфический привкус, и если пить её в больших количествах становилась жутко горькой, парень скривился, раздражённо отбросив опустошённую емкость. Вертолет, наконец, перестал отдаляться и застыл в воздухе, так же как и сердца всех кто находился на борту. Пламя иссякло, а мы все ещё стояли на небольшом островке земли, калеченные в две почти прозрачные изумрудные сферы. Константин с облегчением вдохну, позади него раздались ликование моих друзей, Александр улыбнулся.
-Так держать Ангелик! – Произнес он вслух, а про себя добавил с некоторой завистью: «Отлично сбалансированные магические щиты…». Магистр Ордена Света гордо улыбнулся и рядом с вертолетом внезапно пронесся золотой луч, рассекая черный небосвод, словно яркая длиннохвостая комета.

Дракон попытался ухватить нас своими внушительными черными клыками, разбрызгивая пылающую алую слюну. Ангелик всё еще придерживая меня за талию левой рукой, отлетел в сторону с невероятной скоростью. Лава из пасти чудовища прожгла одну из зелёных сфер служивших нам некой защитный оболочкой, и на лице парня появилась страшная гримаса боли, но крик он сдержал. Всё это время он держал правую руку над головой, поддерживая заклинание, и теперь краюшек его рукава начал тлеть, угрожая вот-вот воспламениться. Перехватив покрепче рукоять меча обеими руками, я стала нашёптывать слова пророчества:
- Когда коснется молниеносного клинка,
Рука, чья дрожь о слабости не скажет,
По небу пронесутся два луча,
Им заклинаньем меч укажет,
Стрелою победоносной стать!

В небе высоко над нами показался первый золотой луч, а вскоре появился и второй. Переплетаясь и вновь разделяясь, они начали меняться, приобретая форму стрелы. Дракон в очередной раз попытался опалить нас своим огненным дыханием, одна из сфер треснула со звоном бьющегося стекла и тут же исчезла. Теперь Ангелик закричал, рука, которой он поддерживал меня, заметно нагрелась и парня начало трясти в лихорадке. Я стиснула зубы не позволяя панике овладеть собой.
- Всё будет точно как в пророчестве! Держись! Тебе нужно удержать щит только до того момента когда он остановит пламя!- И взмахнув мечом словно пытаясь отогнать огненный заслон я продолжила шептать:
- Щиты падут изнеможенные сраженьем,
И слабости своей, не понимая,
На миг он остановить своё пламя,
Тогда стрела, словно златое знамя,
Пронзит дракона, неся пораженье,
Сломав последнюю печать!

Слова мои обрели силу, и в тот самый момент, когда огонь вокруг нас погас, развиваясь на светлеющем небе сизой дымкой, вторая сфера разлетелась на сотни мелких осколков. Дракон приблизился к нам, опасно близко, раскрывая дымящуюся пасть, воздух наполнился едким запахом серы, я сжала руки в локтях, держа меч на уровне груди, и приготовилась уколоть чудовище. Закрываю глаза, вдох, стрела застыла в моём воображении, зависнув над печатью сокрытой под титановой чешуёй металлического дракона. Наконечник медленно повернулся, указывая в её центр, выдох, отрываю глаза и делаю смертельный выпад. С лезвия меча сорвалась молния, разрезая пространство, она слилась с золотой стрелой, пронзая грудь чудища своей беспощадной разрушающей мощью. После мир разорвал гром, подобного, которому нет, и не будет больше никогда!

Море нежно касалось песка пенистыми пальцами прибоя, его шум завораживал, лаская слух. Небосвод был чистым, а солнце только-только вынырнуло из-за горизонта, сонное оно медленно, но настойчиво ползло вверх, поднимаясь над морем. Даня вдохнул свежий утренний воздух, сидя на скале их ракушника и поглядел вниз. Там Аня и я играли с Кристиной в салки, бегая босиком по мокрому песку, то и дело раздавался веселый смех. Ранние отдыхающие, кто с восторгом кто с удивление разглядывали вертолет, поблескивающий в лучах восходящего солнца. Константин, обнажив мощные руки и спину, разминался на берегу, повергая в шок группу щупленьких загорелых мальчишек. Александр зашел в море по грудь и несколько раз окунулся в него с головой. Теплый летний бриз коснулся лица моего друга, развевая каштановые пряди его волос. Ангелик задумчиво вглядываясь вдаль, не слышно, подошел к нему и присел рядом.
-Думаю пора спекаться к остальным.- Согласно кивнув, Даня, ещё раз набрал в грудь слегка солоноватого морского воздуха. Запыхавшись, Аня упала на мягкий песок, а моя златовласая сестричка тут как тут, наклонилась, быстро коснувшись кончиками пальцев её плеча.
-Ты водишь!- Торжествуя воскликнула она.
-Я больше не могу э-э-э..., всё!- Подруга, весело высунув язык, решила прикинуться мертвой. Хихикая, я упала рядом с ней на колени, так же наигранно начиная оплакивать погибшую. Сестра ухватилась за живот, громко рассмеялась. Тем временем к нам подошли Даня с Ангеликом. На лице друга растянулась хитрая улыбка, он наклонился, намереваясь как бы потыкать Аню пальцем, и случайно, а возможно и нет, попал её в глаз.
-Ай, ты козёл!- Девушка вскинулась на ноги, полная решимости отомстить обидчику.
-Эй! Я же нечаянно!
-За нечаянно, бьют отчаянно!- Салки начались по новой. Правда, на этот раз их смысл заключался в том, что бы наставить Дане как можно больше синяков. Поэтому я не стала принимать в них участия, однако Кристина, обладающая чрезмерной волей к справедливости, с удовольствием кинулась помогать Ане.
-Как странно.- Ели слышно пробормотала я себе под нос.
-Что именно?- И почему меня не удивляет, что он меня услышал.
-После стольких неприятностей, я чувствую себя так легко словно ничего и не было вовсе.
-Ничего удивительного.- Ангелик помог мне подняться на ноги.- Просто всё это происходило по ту сторону сна.
-Ох, это всё объясняет.- Я заметила грусть в его зелёных глазах, и что-то внутри меня сжалось где-то в районе живота. Смотреть на почти бесчувственное лицо вампира, мне казалось просто невыносимо. И мы оба прекрасно знали почему. Парень отвернулся, чувство вины заставило его заговорить снова.
-Магистр Кошмаров смог овладеть моим сознанием из-за Александрии.- Для меня эти слова сейчас были как гром среди ясного неба.- Я до конца сомневался в том, что она действительно хотела убить вас, и теперь понимая всю силу Флэйма…
Он запнулся, потому что я заключила его в объятья, затем прижал меня к себе, поднимая над землей. Кареглазый маг вышел на берег огромной серой собакой и, встряхнув шерстью, потрусил к вертолёту. Константин надел пиджак на оголенный торс, затем сделал условный знак сыну, что время вышло и им пора улетать. Старик объяснил всё ещё в вертолете. Он оказался магистром Ордена Света, а Ангелик и Александр принадлежат к этому ордену как страж пророчества павших и главный маг. Разрушение последней печати событие не весть, какой огромной важности и его нужно было обсудить с остальными членами Ордена, причем чем скорее тем лучше.
-Глупо было надеяться.- Прошептал парень.- Что ты так просто согласишься стать моей девушкой.
- Но я...- Он опустил меня, и покачал голой не позволив продолжить.
-Но ты неизбежно станешь моей, даже если твоё сердце не может смириться со смертью Никиты, помни об этом, пока меня не будет.
-Не будет?- На моё удивление, белокурый вампир ответил сладким поцелуем. Сейчас я впервые позволила ему зайти настолько далеко, дыхание Ангелика участилось от возбуждения. Сердце выскакивало из груди, когда он принялся нежно ласкать мои губы. Вдруг парень легонько укусил их, а затем отстранился, помахав на прощанье рукой. Я заворожённая его взглядом, немного помедлив, пришла в себя и ответила тем же. Вертолет стал шумно разгонять лопасти, песок на берегу поднялся облаком пыли, пляжники восторженно ликовали, провожая его в путь все же больше восторженными взглядами, чем удивленными. Глядя ему в след, я заметила черное пятно, опускающееся в сторону пляжа, и прежде чем успела что-то сообразить, Кира опустилась мне на плечо. Вытягиваю пред собой руку и птица, словно по команде начинает перебираться по ней, балансируя при помощи широко раскрытых крыльев. «Ещё увидимся», довольно прищуренные глазки сверкнули, ворона опустила голову, словно кланяясь на прощанье. Она впорхнула, полетев вслед за вертолётом, тогда предо мной пронесся Даня. Он забежал в море, поднимая в воздух десятки сверкающих брызг, Аня и Кристина не отставали. Тогда я ещё раз бросила взгляд на растворяющийся в дали вертолёт и рванула вперед. Вот смеху было, когда мы все втроём навалились на Даню, и рухнули солёные объятья тёплого черного моря.

Большую часть оставшегося лета я с друзьями провела на «даче», Ангелика, а вот он сам там ни разу не появился. Скоро начинается учебный год, как же долго мне ещё предстоит ждать его возвращения…

THE END? ;)
Последний раз редактировалось Anira Пн янв 16, 2012 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: «Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Сообщение Алисия » Пн янв 16, 2012 4:52 pm

Ты еще спрашиваешь конец это или нет? Я голосую за продолжение! =))
Анира, умничка! Я в восторге! Немного жаль Никиту, но что поделаешь...
Ты как, планируешь дальше писать про этих товарищей? =)) Если да, я буду ждать с нетерпением =) ;)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Сообщение Anira » Пн янв 16, 2012 11:32 pm

Спасибо!))) :oops:
Угу планирую, но пока работы много прийдеться слегка отложить начало... :(
И всё таки я решила во что бы то ни стало попробовать издаться в этом году!
(Знаю громковато сказано, да и вериться с трудом )
По этому все три книги(главы) будут мною перчитаны и дополнены! Четвертая книга возможно станет завершающей, в ней появится уйма новых персонажей!))) :D ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru и 21 гость