«Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Валерия Ильященко » Чт окт 28, 2010 8:56 pm

Мне понравилось очень!Так интересно!Марина такая смелая,приятно читать о девушке,которая может постоять за себя,а то эти беззащитные героини немного поднадоели :) :) :)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Anira » Пт окт 29, 2010 10:48 pm

Спасибо, очень рада что понравилось! :roll: :)
Да она у меня девушка с характером ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Валерия Ильященко » Сб окт 30, 2010 5:16 pm

Когда продолжение????Мне так Ангелик понравился)такое необычное имя,прям ангел))

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Anira » Сб окт 30, 2010 10:49 pm

Та-да! Проиществий правда не много, но концовка (этого отрывка) того стоит :!: ;)
Мне так и хочеться сказать: to be contentions...


***

Комнату наполнял тонкий аромат шоколада и миндальных орехов, вместо обычных светильников, с потолка свисали небольшие лампы наполненные, ароматическими маслами, постель блестела черным бархатом с золотой оторочкой. Я заворожено, застыла у входа, от лам стали тянуться тонкие струйки пурпурного дыма, медленно заполняя комнату. Аня оказалась менее застенчивой, и первой побрела по мягкому ворсу темно бардового ковра с причудливым рисунком, чтобы упасть в объятья бархата. В этой спальне небело ничего лишнего, все предметы гармонировали между собой, но моё внимание привлекло именно огромное зеркало прямо напротив кровати.
-Как думаешь, нас опять втянули в чужие разборки?- Бесцветным усталым голосом поинтересовалась я, остановившись перед зеркалом. Приглушенный свет отбрасывал на моё лицо тени, делая его очертания слишком уж угрюмыми.
-Мнё всё равно!- Ответила моя подруга, вытянувшись во весь рост в центре постели.- Если честно, мне стало всё равно еще, когда мы сражались против Александрии в поместье Константиниди.- Она закрыла глаза, сделав глубокий вдох.
-Забавно.- Улыбнувшись, я убрала с лица прядь, выбившуюся из прочески. Интересно как она до сих пор держит форму?- Раньше ни за что не поверила бы что такое возможно.
-Я тоже.- Аня приподнялась на локте, поправляя подушки.
-Ты будешь спать в платье?- Спросила я, наблюдая за ней в зеркало, и одновременно распуская волосы.
-Конечно, а то вдруг твой Ангел ночью наведаться.- Как ни странно, сказала она это абсолютно серьезным голосом, а мне и в голову не пришло обижаться на эти слова. Развернувшись, уже было собралась потеснить Аньку, вдруг мне показалось, что стало намного прохладнее. Взглянув в зеркало, удивленно опустила голову на плечо.
-Ань смотри.- Нехотя отрывая голову от подушки, подруга подняла на меня уставший взгляд и вздрогнула.
-Когда это ты успела переодеться?- На мне было белоснежное ночное платье, подол и плечики украшала алая оборка, а воротник затягивался на шее такой же яркой алой лентой завязанной бантиком. Материал, из которого оно было сшито, казался настолько легким, что я его даже не чувствовала. Две темные шторы беззвучно опустились за моей спиной, в комнате на какое-то мгновенье воцарилась абсолютная тишина, я кажется даже, начала слышать шум собственной крови бегущей по венам на шее.
-Заколдованное зеркало, ха! Удобный способ переодеваться!- Выпалила я, дабы снять напряжение, затем под пристальным взглядом недоумевающей Ани, ослабила воротник, рухнув на мягкие подушки, казалось сотканные из облаков, и тут же провалилась в сон.



Даня внимательно смотрел в свои карты, пестрые рисунки и так казались ему слишком странными, а что уж там говорить про рубашку, она вообще была ядовито черной, с яркими алыми пятнами нарисованной крови. Он даже не пытался сосредоточиться на игре, в голове крутилось слишком много вопросов.
-Может, я чего не догоняю? Объясни, наконец, зачем вы притащили сюда этого типа?- Взгляд парня начало пал на Никиту, а затем стал сверлить дыру во лбу у Ангелика.
-Он может быть нам полезен.- Ответил за него Александр, выкладывая на стол бубновый туз, и судя по интонации, этим всё было сказано.
-Это не ответ!- Даня резко вскочил с дивана, ударившись коленом о крышку стола, но вида не подал. Мой друг был настроен решительно, в глазах его блестел огонь далеко не отражение из камина. Темный страж, не проронив ни слова, наблюдал за ним, без единого намека на заинтересованность, Ангелик тяжело вдохнул.
-Я не могу раскрыть тебе тайну нашего ордена, это равносильно предательству.- Он отвел взгляд.
-Мы столько пережили за это чертово лето! Молча втягивать нас в новые проблемы, разве это не равносильно предательству!?- Вампир положил руку на плечо Дане, он попытался убрать её, но Ангелик сжал пальцы, вгоняя ногти в тонкую ткань его выходной рубашки.
-Иорданакис, пожалуйста, выслушай меня! - « Использовал моё полное имя, неужели всё настолько серьёзно?» эта мысль зародилась в Данином сознании за секунду, до того как вампир продолжил.- Я постараюсь наладить всё сейчас, и тогда ты Марина и Аня будете в не опасности. Для этого нам нужен Никита, и можешь быть уверен, сейчас он не представляет угрозы.
-Ладно.- Схватка ослабла, и моему другу, удалось стряхнуть его руку с плеча.- Но я всё равно не спущу с него глаз до рассвета!
-Тасуй карты.- Раздался голос Никиты, от которого Даню слегка передернуло. Он медленно повернулся к темному стражу, в одном движении брови выразив всё своё отвращение касательно этого парня.- Будем играть до помутнения в глазах. Изобразив на лице довольный оскал, Даня вновь занял свое место на диване.

В комнате стояла почти идеальная тишина, единственный звук, создававший это «почти», было тихое сопение Ани. Девушка то и дело переворачивалась с одного бока на другой, путешествуя по кровати от края до края. Поначалу я спокойно игнорировала её похождения, находятся в состояние - полной отключи, однако продлилось это не долго. Локоть с размаху зарядил мне в голову, когда Аня в очередной раз пыталась лечь на спину. Проснувшись, я раздраженно откинула её руку в сторону, Аньке, конечно, было фиолетово, спала она крепко. Так что дабы не получить новых повреждений, я медленно сползла с постели, протирая глаза от сна. «Надо будет её чем-то связать» с насмешкой подумала я, покидая приделы спальни Ангелика. Мои волосы впитали приятный запах молочного шоколада, миндаль же легким ароматом осел на коже. По правде сказать, это не очень помогало избавиться от ощущения липкости кожи на моей спине, поскольку я так и не смыла засохшую кровь. Ванная была на первом этаже, спуская по ступенькам, накрытым красной ковровой дорожкой, я оперлась на лакированные перила, заглянула в гостиную. Удивительно, похоже, парни совсем не ложились спать, я понимаю Ангелик вампир, но Даню уже вылечили и эти два мага. Мой взгляд остановился на Никите, руки сами по себе сжались в кулаки.
-Был ли ты марионеткой или нет, я вернут тебе этот удар в спину.- Прошептала я, после отвернулась и продолжала путь к ванной. Дверь неслышно отворилась, мои пальцы ног коснулись скользкой плитки, в лицо ударило приятным теплом, его окутал пар. «Пар?» сделала несколько шагов вперед, слышу звук льющейся воды в душе, за мутным белым стеклом мелькал чей-то силуэт.
-Солнышко тебе нужен душ?- В груди что ёкнуло, да так что я едва не потеряла равновесие.
-К..как ты узнал что это я?- По телу пробежала дрожь, вдруг ширма слегка отъехала в сторону. Мокрые волосы блеснули словно хорошо отполированное серебро, на меня смотрели изумрудные глаза Ангелика.
-Я скоро закончу... хочешь присоединиться?- Похоже, теперь ОН решил меня подкалывать, вампир обворожительно улыбался.
-Нет! Я лучше подожду за дверью!- Голос предательски дрогнул, улыбка парня стала ещё шире.
-Тога пока ты не ушла, подашь мне вон-то полотенце?
-Сам возьмешь!- На этих словах я громко хлопнула дверью, пулей вылетев из ванной. Сердце бешено колотилось, готовое выскочить из груди в любую секунду, я жадно хватала ртом воздух, щеки заливал смущенный румянец. На моё лицо вдруг упал свет, Ангелик предстал в дверном проеме в одном махровом полотенце. Капельки воды стекали по сильному торсу, светлые волосы нависли надомной растрепанными мокрыми прядями.
-Ванная свободна милая.- Он нежно поцеловал меня в щечку, за чем последовала звонкая пощечина. В глазах вампира не было удивление, наоборот сплошное удовольствие.- Смущаешься своего парня?
-Ты!- Я застыла, указывая пальцем ему на нос, не потому что хотела собраться с мыслями, а по тому, что мой голос заглушил волчий вой и душераздирающий крик, кто-то неистово колотил во входную дверь!
Последний раз редактировалось Anira Пн дек 19, 2011 1:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Валерия Ильященко » Вс окт 31, 2010 9:08 am

Что же,что же дальше?????Скорее продолжение,я умру если не узнаю,что там дальше.Ангелик такой лапусик,я прям влюбилась!)))) :) :) :)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Алиса » Ср ноя 03, 2010 9:24 am

Анира-нира-нира-нира!!!!! Что ты делаешь?! Не могла оторваться пока читала! Ангелик, как всегда, 5 баллов... нет... 10! по пятибалльной шкале! Я в полнейшем восторге! А ну быстро дальше! Щас с ума сойду, если не почитаю дальше! :) Гениально! :lol:

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Александра » Чт ноя 04, 2010 1:29 pm

А-а-а!!!!!!!!!!!! Все. Убила. Наповал. Воскресить меня сможет только продолжение :D :D :D Я надеюсь, оно будет? :D :D

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Аннабет=) » Чт ноя 11, 2010 2:22 pm

У меня нет слов!!!!
Ты так классно описываешь события, будто сама это преживаешь!!!!!
Вау! :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Anira » Вс ноя 14, 2010 3:22 pm

Спасибо!)))Что ж презнаюсь, я и вправду стараюсь пережить всё, что происходит в этой книге! :) ;)
Прошу прощения за задержку,сейчас каждый день на работе времени вообще нет. :(
Однако кое-что мне удалось набросать! :roll:


***

Силы неумолимо быстро покидали его тело, голос сорвался и теперь он мог лишь сдавленно хрипеть. Руки словно налились свинцом, багряными перчатками струилась кровь по ладоням. Парень рухнул на порог, с ужасом оборачиваясь назад, стая уже почти настигла его.
-На помощь!- Из последних сил выкрикнул он, вытягивая перед собой руку. Вожак выскочил вперед, что бы вцепится в глотку загнанной его стаей жертвы, но дверь за спиной окровавленного парня неожиданно распахнулась. Полу-волка отбросил сторону высокий темноволосый парень, вслед за ним из темного проема выскочил огромный серый пес. Собака, оскалилась, повалив вожака на землю, она стала безжалостно рвать его на части. В тот же миг когда животное издала последний писк, на пса накинулось ещё три полу-волка. Острым лезвием кухонного ножа, Никита оставлял ярко алые полосы на фоне темного небосклона, за несколько коротких мгновений он убил с десяток тварей, но их несколько не поубавилось, навстречу смерти мчались тысячи полу-волков. Тьма перед глазами сгущалась, Валерий чувствовал леденящий душу холод, кровь прихлынула к горлу, ноги свело жуткой судорогой.
-Кира!- Словно гром, с небес заглушая шум сражения, раздался голос светловолосого парня в белоснежном банном халате. Недалеко от него в небе возник тёмный образ какой-то птицы, она приближалась с невероятной скоростью. Когтистые лапки Киры сжимали эфес меча сияющего янтарным светом, описав дугу в воздухе, ворона бросила оружие своему хозяину, Ангелик ринулся вперед. Когда я оказалась на пороге парень, за которым явились сюда эти существа, уже был без сознания. Его кожа побледнела настолько, что на ней стал выделяться, темно синий рисунок кровеносных сосудов. Боковым зрением мне удалось заметить как Ангелик выставив перед собой лезвие меча, прорывался через полчище странных воскоподобных существ. Животные разрывали плотную материю его халата, забрызгивая всё вокруг кровавой слюной. Сердце сжалось в груди настолько резко, что я едва удержалась на ногах.
-Что ты делаешь!!?- Неистово крикнула я вслед вампиру, которого все плотнее заслоняли тела отвратительных хищников. Слезы застыли в глазах, я попыталась броситься за ним, но меня тут же схватили и резко потянули обратно к дому.
-С ним всё будет в порядке!- Даня развернул меня к себе, всхлипнув, я вжалась ему в плечо.
-Помоги мне втащить парня внутрь.- Спокойным тоном произнес он, я кивнула, переводя взгляд на окровавленное безжизненное тело.
-Всем зажмуриться!- Голос Ангелика усиливало пятикратное эхо, мне заложило уши на несколько секунд. Даже через опущенные веки ярко пробивался ослепительно яркий золотой свет. Вспышка оказалась настолько сильной, что ночь вокруг нас тут же превратилась в день. Ударная волна отбросила всех тварей далеко за пределы дачного участка, нам в лица бил горячий влажный воздух. Затем все резко прекратилось, и тьма окутала округу, но у границ участка все ещё виднелась полосы янтарного света. Когда я отрыла глаза, мой друг уже взвалил раненого парня себе на плечи.
-Даня сзади!- Одному существу всё же удалось устоять перед заклятьем, оно едва не настигло нас! Ева, поскольку в последний момент Дане на выручку явился Никита. Кухонный нож вошел в спину полу-волка, пронзив его насквозь. Темный страх отбросил в сторону ещё теплый труп.
-Шевелитесь!- Он грубо толкнул меня в спину.
Последний раз редактировалось Anira Сб ноя 20, 2010 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Anira » Пт ноя 19, 2010 1:34 am

И вот, наконец, кое-что более велосомое! ;)


***


Кровавый след черными полосами тянулся из прихожей в гостиную. Ангелику с трудом удавалось удерживать себя в сознании, он медленно появился в свете камина, волоча за собой окровавленный клинок. Ворона мягко опустилась на спинку дивана, любопытно покосившись на парня, тело которого почти полностью скрывали бинты. Завершая последнюю перевязку, я обеспокоенно перевила взгляд на лицо вампира, и тут же по спине у меня пробежали мурашки. Его глаза поменяли цвет, в этом не было ничего такого, что могло бы меня удивить, но сейчас я словно столкнулась со взглядом чудовища жаждущего крови, представшим предо мной вместо милого симпатичного парня. Словно прочитав мои мысли Ангелик резко перевел взгляд на Никиту, статуей застывшего справа от меня. Тёмный страж смотрел на него исподлобья, скрестив руки на груди.
-Не плохой ход.- Комплимент из его уст больше походил на упрек. Рука Александра опустилась мне на плечо, вздрогнув от неожиданности, я развернулась к магу.
-Думаю, тебе стоит отвести его на второй этаж.- Любезным тоном произнес он.
-Я сам прекрасно справлюсь.- Отмахнувшись, Ангелик шагнул в сторону лестницы, тело предательски дрожало, ещё шаг и ему пришлось опереться на рукоять меча, дабы не рухнуть на пол. Я подставила плечо, не желая слушать отговорок, и тут же с другой стороны подоспел Даня, Ангелик благодарно кивнул.
-Марина и сама прекрасно справиться.- Вдруг произнес Никита, привлекая к себе всеобщее внимание.- Раны у этого парня более чем смертельны, одной мертвой водой не обойтись.
-А живую воду, как всем известно, в наше время найти практически невозможно.- Добавил Александр, невесело улыбнувшись, и развел руками.
-Вы намекаете на слитие магии?- Ангелик покачал головой, рассыпая пряди своих серебристых волос.- Это слишком опасно, неизвестно какими последствия оно для нас обернется.
-Значит, ты предлагаешь просто смотреть, как он умирает?- Произнося эти слова, темный страж почему-то уставился на меня, но вопрос-то вроде бы предназначался Ангелику. «Да что же это?» теперь ещё и кареглазый решил просверлить меня взглядом. Не на шутку задумавшись, я вдруг осознала, чего они хотят этим добиться.
-Это единственный шанс так?- Вампир нехотя кивнул.- Значит, они должны попробовать.- Мой импровизированный монолог, застыл в тишине комнаты, где сейчас слышалось лишь тихое потрескиванье дров в камине. Глубоко вдохнув Ангелик устало опустил веки, убирая с лица непослушную прядь.
-Ладно. Тогда Дане лучше остаться здесь.- Мой друг скептически изучил взглядом неподвижное тело на диване.
-Поверь мне, его придется держать, ты даже можешь не справиться один.- Темный страж поставил жирную точку, и Даня отошел в сторону, уступая мне почетную миссию так сказать: дотащить ослабленного вампира до постели, преодолевая свою усталость, тяжесть его тела, лестницу и добрую половину длинного коридора второго этажа. К слову о постели, я едва не лопнула от возмущения узнав о том, что Аня всё это время, пока мы отражали нападение нечисти, спасая от смерти истекающего кровью парня, спокойно дрыхла на мягком черном бархате!

Маг сосредоточено чертил на столе третий полумесяц, мел неприятно поскрипывал, скользя по его, покрытой лаком гладкой поверхности. Едва рисунок был завершен, он взмахнул руками, словно взывая к высшим силам, и рисунок на столе вспыхнул ярко салатовым свечение. Как по команде в то же мгновенье Даня с Никитой быстро переложили забинтованное тело. Александр встал по левую сторону от стола, сняв с пояса небольшую серебряную флягу, в ней, по-видимому, хранилась мертвая вода, которую маг, одним ловким движением, вылил к себе на ладонь. Идеально прозрачная жидкость стала вращаться, воспарив в нескольких сантиметрах над протянутой рукой парня. От нее повеяло холодом, вода кружилась в воздухе до тех пор, пока не превратилась в ледяную сферу размером не больше грецкого ореха. Даня заинтересовано следил за всеми этими трансформация, не чувствуя совершенно ни какого удивления. Однако когда он краем глаза заметил как Никита, наклонившись у камина, шарит рукой среди горящих дров и раскаленных углей, в нем что-то зашевелилось. Мой друг отшатнулся от стола, когда темный страж вытянул на абсолютно неповрежденной ладони тлеющий алым огнем уголек, который постепенно превышался в яркий огненный шар. Не нужно было обладать даром предвиденья, дабы догадаться, что должно произойти дальше, но Даня вдруг почувствовал на себе два возмущенных взгляда. «Да точно!» вспомнил он, и опустился на колени. Просунув обе руки под плечами начинающего приходить в себя парня, Даня крепко сцепил пальцы у него за затылком.
-Раскалённая мощь разрушения!- Воскликнул Никита, его сфера тут же воссияла втрое ярче.
-Застывшая сила творения!- Свет становился все сильнее, Даня зажмурился.
-Мы отдаем вам всю свою силу без остатка! Соединитесь и даруйте жизнь! Свет! Тьма!- Слившись в унисоне голоса стражей, казались какими-то не человеческими. Пожав руки, они подтвердили союз, и по комнате прокатилась волна ультразвука, мой друг зажал веки настолько сильно, что у не перед глазами стали расплываться красные круги. Одновременно вталкивая магическую энергию в грудь истерзанного парня, маги ощущали, какой сильный жар пронизывает их тела, тут же превращаясь в озноб. Парень вздрогнул, издав странный хрипящий звук, и тут Даня понял, зачем его убедили остаться. По телу раненого прошла сильная дрожь, а затем он стал вырываться из объятий моего друга так рьяно, что едва не сломал ему запястья. Даня чертыхнулся, напрягая мышцы, что есть сил, но и этого было недостаточно, одержимый болью не убавлял усилий. И вот когда руки моего друга уже готовы были разжаться, стражи, наконец, пришли ему на помощь, вжимая парня в стол. Казалось, этот кошмар длился целую вечность, им было трудно дышать, руки пронизывала сильная режущая боль, как вдруг…всё прекратилось. Парень перестал сопротивляться мгновенно, словно его вырубили. Даня разжал ноющие болью пальцы, рухнув на пол, спустя секунду, к нему подошел Никита.
-Ну что понравилось?- Насмешливо поинтересовался он, протягивая моему другу руку, при этом голос стража заметно хрипел.
-Ага, надо будет повторить, как-нибудь.- Даня криво улыбнулся, подтверждая этим свой сарказм.

Сладко потянувшись в мягкой теплой постели, Аня лениво приподняла веки. Комнату наполнял все тот же сладкий аромат шоколада, хотя теперь здесь было намного меньше дыма, чем вчера. Вытащив из-под подушки свой телефон, девушка удивленно приподняла брови – всего девять часов утра, а она уже проснулась! Оставив телефон, Аня повернулась на бок, заинтересовано щурясь, меня на месте не было. Тишину комнаты казалось, нарушало только её дыхание и биение сердца, но прислушавшись, Аня заметила ещё один посторонний сопящий звук. Расправив складки благородного бархата, девушка села, устремив свой взгляд к краю кровати, от чего зауженные щелки заспанных глаз тут же расширились до придела. Практически у самых её ног сидел спиной Ангелик, а на его плече, как ни странно, мирно посапывала я..
-Ну как в воду смотрела.- С довольной ухмылочкой прошептала она. Аня медленно опустила ноги на ковровый ворс, подкралась к двери на цыпочках и почти беззвучно захлопнула ее, покинув комнату. Ангелик тут же очнулся от сна, вопросительно поднимая изумрудные глаза на зашторенное окно. Убедившись, что уже давно расцвело, парень с облегчение вдохнул, выпуская из рук раскаленную рукоять своего меча. Оружие мягко шлепнулось на ковер, услышав это, из-за шторы показался черный вороний клюв. Вампир улыбнулся: «Не сейчас Кира, пусть остынет», он показал птице затягивающиеся ожоги на своих ладонях. Ворона спрыгнула с окна и в пять коротких прыжков добралась до своего хозяина. Ангелик повернул голову, не помнимая, почему его правое плечо кажется таким тяжелым, и тут же уткнулся носом в мягкие каштановые волосы. Я громко потянула носом воздух, соскользнув с его плеча, и растянулась у парня на коленях. Несколько долгих минут вампир приводил свои чувства, а точнее некоторые ощущения, в порядок, и в итоге все-таки осмелился поднять меня на руки. Он резко встал, направляясь к изголовью постели, на лице сияла довольная улыбка. Конечно, я уже не спала, однако старалась этого не показывать, признаться честно, просто хотелось узнать, что он будет делать. Уложив меня на мягкий шелк подушек, Ангелик едва уловимо прикоснулся к ленте затянутой у меня на шее, проведя по ней кончиками пальцев, и замер в нерешительности. Глубокий вздох, звук отдаляющихся шагов, Ангелик направился к зеркалу, развязывая по пути свой изрядно потрепанный халат. Выждав некоторое время, я таки, решилась слегка приоткрыть левый глаз. Первым и единственным что мне удалось увидеть - были широкие обнаженные плечи, по которым стелились белоснежные ровные волосы, но этого оказалось достаточно, дабы заставить меня снова зажмуриться, а сердце забиться быстрее. Ангелик провел по губам кончиком языка, за ночь они ужасно пересохли, недалеко от заколдованного зеркала стоял комод вполне обыкновенный, если не считать красоты этого изделия и количество дорогого алкоголя которым он был набит до отказа. Парень откупорил бутылку, чего именно мне так и недовелось узнать, и жадно одним глотком выпил чуть больше половины. Любопытство таки взяло верх, и я аккуратно приподняла веки, слава небесам он стоял ко мне спиной. Парень поправил волосы, убирая их на спину, на нем оказалась тонкая бардовая рубашка кажется, она даже слегка просвечивалась, хотя, скорее всего это освещение сыграло со мною злую шуточку. Ангелик осушив бутылку до дна, отставил её в сторону, а я догадавшись, что сейчас он обернется, вновь закрыла глаза, тут же затаив дыхание, и спустя миг буквально почувствовала, как он, остановившись напротив, опускаться на край постели...
-Можешь не претворяться солнышко, я знаю, что ты подглядывала.- Открыв глаза, я смущенно улыбнулась, « Блин! Он что специально её не застегивал?!».- Доброе утро.
-Да уж доброе.- Ели слышно промямлила я в ответ.
-Знаешь, ты так мило спала.- Интересно, а он знает, что уснул раньше меня, причем сидя, и на отрез, отказываясь выпускать меч из рук? Ангелик наклонился ближе, его дыхание приятным теплом коснулось моего лица. По хитрому блеску глаз я сразу догадалась, алкоголь был крепкий, явно вино выдержкой в несколько столетий, или чем ещё можно так пробрать вампира?

- Когда коснется молниеносного клинка,
Рука, чья дрожь о слабости не скажет,
По небу пронесутся два луча,
Им заклинаньем меч укажет,
Стрелою победоносной стать…,
- Я приподнялась на локтях,
удивленно вскину брови. Можно было предположить, что алкоголь таким интересным образом повлиял на его, что это простой обрывок стихотворения, внезапно всплывший в памяти, да что угодно. Только в этих словах было что-то заставившее их повторяться в моих мыслях снова и снова, и беспрерывно нашептывающий голос не принадлежал Ангелику, он звучал грубее даже как-то зловещее, однако в то же время до боли знакомо.
-Что это значит?- Краем глаза мне удалось уловить черную тень, метнувшуюся к окну, за тяжёлой шторой в последний момент скрылся вороний хвост.
-Запомни эти слова.- Вздрогнув, я резко перевела внимание на парня, он придвинулся ещё ближе, наши лица теперь едва не соприкасались.- Прости, я боюсь, что не смогу остановить грядущие испытания, и скорее всего тебе придётся пройти их самостоятельно, поэтому будь сильной, даже если мне предстоит умереть.
-Я…Ангелик, постой… ты чего?- Резким движением руки он развязал ленту, и воротник упал, обнажив мою шею. Горячие губы коснулись кожи раньше, чем живот прокололо острое чувство страха, а с губ сорвался только стон, не имеющий нечего общего с болью.
Последний раз редактировалось Anira Пн дек 19, 2011 1:05 am, всего редактировалось 4 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей