«Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

«Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Сообщение Anira » Сб авг 28, 2010 8:27 pm

Книга третья, продолжения приключений неистового трио! 8-)
Марина, Аня и Даня готовы снова противостоять сверхъестественным силам :!: :!:
+Музыкальное дополнение, песня Nickelback - If Everyone Cared по ссылке :arrow: http://music.i.ua/search/?q=id%3A949&se ... group=song включит со словами: и вдруг заиграла моя любимая песня... :)
Путешествие начинается! ;)



«Печать Пламени»

Пролог

Настанет день, и последняя печать будет сломана, выпустив в мир магию разрушения.

Когда коснется молниеносного клинка,
Рука, чья дрожь о слабости не скажет,
По небу пронесутся два луча,
Им заклинаньем меч укажет,
Стрелою смертоносной стать…

(первая часть пророчества Флэйма, хранимая Орденом Света)

Я задумчиво рассматривала своё приглашение. На белоснежной бумаге красовались золотые литеры «Белый Бал Крови», много обещающее название! Не знаю, как Ангелику удалось уговорить родителей отпустить меня, неизвестно куда на ночь глядя. Ко всему прочему после бала он предложил переночевать у него на даче, и я до сих пор смутно верю, что уговоры обошлись без гипноза. В последний раз, заглянув в зеркало, убедилась, что ничего не упустила, и слегка поправила прическу. Моя младшая сестричка Кристина, озорная рыжая девчушка двенадцати лет заглянула в комнату.
-Удачно тебе повеселиться на балу!- Пожелала она мне на прощанье, я улыбнулась, довольно кивнув ей в ответ.
-Спасибо.- Вечер был прохладным, невероятное облегчение после знойной жары этого летнего дня. Цоканье каблуков многократным эхом растекалось по двору, пока я шла к воротам. За ними, уже десять минут, выжидала Аня. Свет уличного фонаря был желтым, даже скорее оранжевым, но это не помешало мне восхититься белоснежным платьем моей подруги. Анька выглядела просто ослепительно! Высокая прическа со стразами, нежный макияж, платье в греческом стиле, золотые украшения с лунным камнем, и модельные босоножки на высокой шпильке.
-Ваау!- Не скрыла я своего восхищения.
-Ещё бы, с таким количеством побрякушек.- Ответила она.- Константин постарался.- Заметив, что я не выхожу из тени, Аня прищурилась. - Ну? Собираешься мне хвастаться или нет?
-Конечно!- Гордо приподняв голову, я сделала шаг в лучи тусклого света вечерних фонарей. Аня не успела сказать и слова, так как в этот самый момент, раздался громкий рев мотора, и нас ослепил яркий свет фар мотоцикла. Через пару секунд он погас, позволяя разглядеть владельца железного коня.
-Даня?!!- сказали мы почти в один голос. Он растянул улыбку, поглаживая упругое кожаное сиденье своего Harley-Davidson.
-Вас подвезти, девчонки?
-Мы на этом поедем?- Аня восторженно хлопнула в ладоши.
-Естественно.
-Так вот чего ты так долго пропадал.- Догадалась я.- Сдавал на права?- Даня довольно кивнул.
-Угу, и как он вам?- Его и без того, довольная улыбка медленно перетекла в самолюбивую ухмылку.
-Ничего особенно.- Артистично разглядывая ногти, ответила я.- Но для эффектного появления в самый раз!
-Ну, Марин у тебя и замашки…Что ж запрыгивайте.- Сказал он, взглянув на часы.- До полуночи всего час, остался, нужно спешить.- Мы с Анькой обменялись взглядами, одновременно перекрестившись, по очереди разместились за Даней. У меня, как и подруги возникла мысль, что мы не доедем дальше, чем до первого фонарного столба. Поэтому я очень удивились, когда наш друг дал по газам, и за считанные минуты уже несся по трассе, ловко обгоняя автомобили.

Он сидел в темном углу за столиком полностью скрытом в тени, так что бы неоновое освещение, не касалось его лица. Парень внимательно следил за всем, что происходило в зале. Вокруг то и дело мелькали фигуры в белом, парни и девушки, ожидающие начала «Бала Крови». Никита знал, кто должен появиться здесь сегодня, и этой встречи он ждал достаточно долго, что бы сгорая от нетерпения носиться туда-сюда вокруг входных дверей, но все, же он держал себя в руках. Осушив не полный бокал мартини, он подозвал официантку, что бы заказать ещё один. Милая девушка в коротеньком черном платье с кружевным передником, опустила пред Стражем Тьмы поднос с бутылкой дорогого виски.
-Я не заказывал виски.- Без всякой агрессии произнес страж.
-Знаю.- Она мило улыбнулась, Никита, недоумевая, поглядел по сторонам. Так и ни обнаружив никого, кто мог бы купить ему выпивку, парень открыл бутылку, наполняя дно бокала, и попросил девушку принести льда. Официантка поспешила выполнить его пожелание, и юноша вновь мог насладиться уединением. По крайней мере, ему так показалось, поскольку в следующую же секунду из мглы, нависшей над столиком, чья-то рука выдвинула ещё один бокал.

Проносясь через весь город на невероятной скорости, не обращая внимания на светофоры и гаишников, мы каким-то чудом добрались до окраины Одессы. Там вдали от шумных городских улиц, скрывался небольшой замок из белого камня, по своей красоте не уступающий сказочным дворцам. Я спрыгнула первой, немного пошатываясь после длительной поездочки. Анька последовала моему примеру, по дороге проверяя все ли побрякушки на месте. Едва же Даня оказался на своих двух, как пред ним словно из воздуха возник невысокий паренек, одетый в пеструю красную ливрею, с золотыми пуговицами.
-Позволите?- Прейдя в себя, наш друг кивнул, разрешив парню забрать мотоцикл. Ощупав руками, волосы я облегченно вздохнула, убедившись, что прическа не пострадала. Перед нами стелилась дорожка из белого камня, ведущая прямиком к замку. Само здание освещала масса прожекторов, придавая ему более внушающий вид. Шли как обычно: Анька посередине, я справа, Даня слева, при этом все трое восхищенно разглядывали все вокруг. Фруктовые деревья ровными рядами украшали каменную дорожку по обе стороны. Мимо нас прошла жгучая брюнетка в белоснежном платье в сопровождении двух мускулистых телохранителей, за ней внимательно наблюдал кареглазый паренек, шагавший с нами наравне. Почувствовав на себе три заинтересованных взгляда, он все-таки обратил на нас внимание и любезно улыбнулся, ускорив шаг. Наконец, мы добрались до входа в замок, услышав музыку совершенно не подходившую для такого мероприятия, я попыталась представить, как можно танцевать под рок в вечерних платьях и официальных костюмах.
-Ваше приглашение.- Глубокий властный голос, отвлек меня, возвращая к реальности. Мы разом протянули билеты, между прочим именные, и высокий охранник в ослепительно белом фраке поставил каждому из нас печать на запястье. Они вспыхнули золотым сиянием, подтверждая наши личности, и остались невзрачным золотым рисунком круга с пентаграммой. Двери замка распахнулись, приглашая войти своих новых гостей. В огромном зале царили сумерки, все вокруг заливал свет голубых неоновых ламп, из-за чего белый цвет становился ещё более насыщенным. Внутри нас тут же объяла толпа самого разноперого народу, начиная со смазливеньких вампиров со сверкающими алыми глазами и заканчивая молодыми ведьмами с золотыми непослушными кудряшками. Аня тут же положила глаз компанию симпатичных парней, явно колдунов или оборотней, так что она, помахав нам с Даней ручкой пошла знакомиться. Уже через минуту Даню подхватила под руку одна из золотоволосых ведьмачек, так что мне оставалась только искать Ангелика. Это оказалось не сложно, когда я обратила внимание на барную стойку, тут же наткнулась на его всепоглощающий взгляд. Вернее взглядом он поглощал только меня, что собственно и заставило меня к нему повернуться. Парень улыбнулся, убрав за ухо прядь своих белоснежных волос и, жестом пригласил меня присоединиться к нему.

Никита с трудом заставил себя проглотить ставшее поперек горло виски. Перед ним сидел глава их Союза, сам магистр Кошмаров! Это очень огорчило стража, поскольку он всегда отличался своими талантами, и не провалил не одной миссии, а присутствие магистра, сулило обратное. В нем сомневались.
-Что заставило вас пребыть?- Осторожно, взвесив каждое слово трижды, произнес парень.
-Это моё личное дело.- На лице магистра мелькнула нехорошая улыбка.- Я лично буду курировать твое задание.- Не находя подходящего ответа Никита опустил голову в знак полного повиновения. Магистр встал, запахивая свой белоснежный плащ, и закрывая лицо капюшоном с золотыми нашивками.
-Пора.- Сказал он пред тем как исчезнуть во мраке, парень тут же вскочил, оглянувшись на вход. Двери распахнулись перед высокой статной брюнеткой окруженной крепкими телохранителями, но это была не она. Та встречи, с которой он ждал, уже находилась в зале. Никита закрыл глаза, шепча заклинание, и открыв их, увидев тонкий след золотой ауры тянувшейся от входа до барной стойки. Когда взгляд его достиг конца следа, парень едва не ослеп от яркого золотого свечения. Чертыхнувшись, он снова закрыл их, готовясь увидеть ту самую кровную наследницу великого колдуна. То, что открылось пред ним, было вне всяких ожиданий: молодая девушка не старше шестнадцати лет, в очаровательном платье с корсетом, подчеркивающим её стройную фигуру и пышную грудь. Корсет укрощали золотые вставки и шнуровка, от него собиралась пышная белая юбка, доходившая ей до колен, а уже там виднелась золотая шнуровка босоножек на белой высокой платформе. Она крайне отличалась от всех своими длинными белыми перчатками и золотым крестом на шее. «Это не может быть…» прошептало сознание парня, «Это просто не может быть она!».

Я рядом с Ангеликом, и он тут же предложил мне выпить, на что получил категорическое: «Нет». Парень изучал меня, совершенно не смущаясь.
-Тебе очень идет.- Наконец, вымолвил, заглянув мне в глаза.
-Спасибо.- Я знала, что буду выделяться, но и не надеялась что настолько, в этом зале не было никого в таком необычном платье, и длинных белых перчатках. Я чувствовала себя, в прямом смысле - белой, не в прямом смысле - вороной. Однако вампира это намного больше привлекало, ко мне, чем хотелось бы.
-Значит, ты не пьешь алкоголь?
-Да.
-Потому что я здесь, или вообще?- Самолюбиво уточнил Ангелик.
-Вообще не пью, и с тобой тоже не собираюсь.- Твердо заявила я, отворачиваясь в сторону бармена.
-А я и не настаиваю.- Он примиряющее улыбнулся, но это не помогло.
-Чудно.- Я продолжала изучать парня разливающего напитки. Ангелик понял, что продолжать эту тему бесполезно, но не собирался сдаваться. Он незаметно развернулся, жестов указав что-то ди-джею, а затем как ни в чем не бывало, стал мною любоваться. Взгляд его зелёных глаз, заставлял меня чувствовать себя неловко, даже слишком! Не выдержав, я развернулась к нему, и вдруг заиграла моя любимая песня, приглашая всех в зале на медленный танец.
-Разрешите пригласить вас.- Протянув мне руку Ангелик, и не колеблясь ни секунды, я приняла его приглашение. Парни и девушки в белоснежных нарядах медленно кружились в зале, но мне казалось, мы одни танцуем в этом просторном темном помещении. Я чувствовала запах грозы, словно вновь оказалась на крыше, и вот-вот пуститься дождь. Пусть это был не вальс, летней непогоды, когда я парила над землей, не веря в то, что со мной происходит, все же чувства оказалась те же. Ангелик слегка приподымал меня над землей, когда мы делали очередной оборот. Только сейчас я замелила, что он тоже в перчатках, и мы как отлично смотримся вместе.
-Я пригласил тебя сюда не просто так.- Прошептал он, наклонившись ко мне. Интонация его голоса заставила меня вздрогнуть.- Я хочу предложить тебе встречаться, намного чаще, чем раньше.
-То есть?- Мой голос немного дрожал.
-Ты будешь моей девушкой?- Сердце забилось в неистовом ритме. Мы кружились, все так же легко и медленно, под ритм мелодичной игры гитары. Я вслушивалась в слова, уже давно заученные и такие понятные, словно они не на английском: «If they could love like you and me, imagine what, the world could be…». Песня подходила к завершению, и я знала, что когда мелодия кончится, мне нужно дать ему ответ.
Последний раз редактировалось Anira Ср дек 21, 2011 12:34 am, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Алиса » Вс авг 29, 2010 8:20 am

Ну, наконец-то! Я уже заждалась! Думала, когда же уже увижу продолжение! Наконец-то их отношения будут как-то поофициальнее ;) Песенка кстати класная ;) ;) Как всегда я в восторге ;) ;) ;)

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Олеся » Пн авг 30, 2010 11:03 am

Ого, продолжение!!! Почитаем!!!

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Anira » Ср сен 15, 2010 12:47 pm

***


Он вел её, легко касаясь талии рукой, и Аня беззаботно улыбалась. Ей чертовски повезло! Оказаться в центре внимания таких симпатичных парней, да ещё и выбирать из них самого (по Анькиным меркам) очаровательного. Избранником стал оборотень, широкоплечий, светловолосый с невероятно яркими голубыми глазами. Его друзья завистливо поглядывали на них, сидя за барной стойкой. Ненадолго отвлекшись от своего кавалера, моя подруга осмотрела зал в поисках нас с Даней. Его она заметила, чуть ли ни сразу, в паре с рыжеволосой красавицей в строгом, но в то же время элегантном платье, а вот меня ей пришлось высматривать куда подольше. Оборотень старался не обращать на это внимания но, в конце концов, не выдержал:
-Кого ты ищешь?- Его голос застал Аню врасплох, девушка испуганно обернулась.
-Да так свою подругу. - Смущенно проговорила она, отводя взгляд в сторону.
-А как она выглядит?
-Ну-у, симпатичная, невысокого роста в белых перчатках… - Не успела она договорить, как парень тут же кивнул, направляя взгляд моей подруги в центр зала. Аня расплылась в довольной улыбке, сразу узнав высокого блондина, кожа которого была настолько же бледной, сколь белоснежным был его костюм. Единственным ярким пятном блестели изумрудно-зелёные глаза парня, такой образ невозможно спутать ни с кем другим!
-Познакомишь?- Хитрый блеск, в глазах оборотня насторожил Аню.
-Не-а, ты не в её вкусе!
-Разве?- Он тут же покосился на светловолосого Ангелика, и недоумевая посмотрел на мою подругу.
-Он вампир.- Блеск тут же померк, и Аня весело рассмеялась, довольная легкой победой. Свет стал медленно меркнуть, по мере того как музыка подходила к своему завершению. Парень смущенно улыбнулся, и подмигнул Ане, почувствовав на себе её игривый взгляд. Он слегка наклонился к девушке, ни сколько не скрывая своего намеренья поцеловать её. Моя подруга флиртовать научилась ещё лет в четырнадцать, и знала, как добиваться своего. Она сделала вид, будто ничего не замечает и, опустив голову, прижалась к его груди. Дальше все как по маслу, упрямый оборотень, не собирался сдаваться, он резко обнял ее, сжимая в руках тонкую ткань платья, а когда Аня приподняла голову что бы посмотреть на него, парень не теряя ни секунды, поцеловал её в щечку. Девушка довольно улыбнулась, но отвечать поцелуем не стала. Она готовилась к следующей части своего коварного плана по захвату сердца этого симпатичного парнишки, но внезапно кто-то сильно дернул её за руку и, оттащив в сторону, потянул за собой.
-Какого!?- Аня обернулась к своему похитителю, и ним оказался, представьте себе Даня.- Ты чего?
-Скорее Марина в опасности!
-Слышишь ты!- Анин кавалер остановил Даню, сильно сжав его правое плечо.- Она танцует со мной.- Громогласным тоном продолжал он, выставив наготове кулак, но моя подруга тут, же остановила его.
-Всё в порядке, я скоро вернусь.- Даня повел её через зал, ускоренным шагом.
-С чего ты взял, что она в опасности? С ней же Ангелик!
-Ты видела, с кем я танцевал?- Ответил он, в одночасье, расталкивая людей в белоснежных нарядах.
-Ведьма?
-Именно, и она не просто так ко мне подошла.

Когда Анька не сказав ни слова улизнула в компанию рослых симпатичных нелюдей, Даня тут же почувствовал на себе пристальный взгляд. Это была молодая колдунья с ярко рыжими золотыми прядями волос и глазами зелёными как первая весенняя трава. Она подхватила его под руку и, не говоря ни слова, повела за собой. Даня чувствовал, так и должно было происходить он, словно уже был на этом балу, словно знал, что она ждет здесь. Это- то и настораживало парня в первую очередь.
-Кто ты?- Без лишних вычурных фраз спросил он, когда девушка остановилась.
-Это не имеет сейчас значения.- Загадочно ответила она.- Важно, что я знаю, кто ты и я должна предупредить тебя.
-Предупредить?- Задумчиво повторил он, и улыбнулся.- Ну, может, хоть имя своё скажешь?
-Ирэн, если ты так настаиваешь.- Девушка сверкнула глазами, подобно кошке.- А если твое имя Иорданакис, то твоя подруга сейчас в большой опасности.- Улыбка на его лице сменилась удивлением.- Вижу всё сходиться, тогда нет смысла тянуть. Послушай, есть девушка, в чьих жилах течет кровь сильного колдуна, одного из тех, кто ещё владел изначальной магией. Давно больше пяти столетий назад он наложил печать на эту силу, и сломать её сможет только кровная наследница в шестом поколении его рода.
-Это всё весьма увлекательно, но причем здесь моя подруга? О ком речь?
-Её пригласили на этот бал не случайно, всё давно предрешено, даже тот вампир ничего не знает.- Девушка шагнула ближе, наклонилась к его уху, Даня вздрогнул, шепот казалось, пробирал насквозь:
- Померкнет свет, она сожмет его руку, но он не тот, кто сможет защитить, ...ведь это ты! И тьма пришлет своего слугу, её сердце не сможет противостоять, печать останется на нем, если вы не успеете оказаться рядом в этот момент, девушка умрет!- На этих словах ведьма поклонилась и оставила Даню в полном недоумении. Он несколько минут просто смотрел в никуда, собирая кусочки мозаики, пока, наконец, ни понял всё и ни ринулся искать Аню.

Аня серьезно задумалась над словами своего друга.
-Постоянно мы во что-то вляпываемся.- Девушка обреченно вздохнула, демонстративно приложив руку к виску.
-Черт! Здесь все такие одинаковые!- Раздраженно процедил Даня сквозь зубы, даже не обратив, внимая на её слова.
-Так дело не пойдет!- Аня взяла инициативу в свои руки. - Ангелик! Марина!- Но музыка заглушала её голос, не позволяя его звуку улететь дальше пяти шагов.- Марина!!- Вдруг какая-то тень чуть не сбила её с ног. Наглости этому парню точно было не занимать! Отдавил ногу, зарядил плечом в грудь, и даже не подумал извиниться пропер куда-то через центр зала.
-Эй! Стой ты…- Аня уже подобрала для него подходящее ругательство, но Даня закрыл ей рот рукой.
-Давай за ним, и тихо.- Аня убрала его руку, жадно хватая ртом воздух.
-Зачем?
-Ты что не видела что у этого типа кинжал?
-Как то не успела присмотреться!
-Слово кинжал тебе о чем-то говорит?- Анька вдруг вздрогнула, словно только что проснулась ото сна, и на этот раз она потащила моего друга, преследуя слугу тьмы.

Музыка окончательно затихла, когда мы с Ангеликом отошли в сторону выхода. Он вел меня, легко обнимая талию, свет погас, обратив зал в кромешную тьму. Я чувствовала, как на щеках горит румянец, и радовалась, что он не видит этого.
-Ангелик я…- Он коснулся кончиком пальца моих губ, в один миг, остановив все мысли, ураганом кружившее в моём сознании.
-Я давно всё решил, но мне нужно знать хочешь ли этого ты?- Я готова была лопнуть от злости. Он всё решил, а я теперь попробуй, откажи! Сердце неистово колотилось, вырываясь из груди, ладони смокли, кончики пальцев заледенели.
-Пожалуй…- Начала, было, я, но вдруг почувствовала холодный язык стали у своего горла. Неоновые лампы снова стали заливать все вокруг своим голубоватым свечением. Когда тьма отступила первое, что я увидела, было растерянное и в тоже время злое лицо Ангелика.
-Никита!- Почти прорычал он, обращаясь к кому-то за моей спиной.
-Здравствуй Ангелик.- С самодовольной ухмылкой поприветствовал вампира Тёмный Страж.
Последний раз редактировалось Anira Сб май 28, 2011 8:17 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Александра » Сб окт 02, 2010 2:57 pm

Анира!!! Продолжение!!! Срочно!!! Иначе помру. От любопытства :D

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Anira » Вт окт 12, 2010 1:49 pm

Прошу прошение за задержку! :(
Я больше двух недель проболела, но теперь всё хорошо!! :) :) :)

***


Лезвие слегка наклонилось, угрожая войти мне под кожу, опасно блеснула в неоновом свете. Затем я услышала голос, легкий едва уловимый шепот Никиты. «Не волнуйтесь наследница, вы не пострадаете» ничего не понимая, я попыталась что-то ответить, но тут же передумала так как на моей шее уже готова была появиться тоненькая полоска крови. Казалось его кинжал, вот-вот прорежет мне кожу, стало трудно дышать.
-Чего ты хочешь!?- Выпалил Ангелик.
-Тебе это прекрасно известно Светлый страж.- Улыбнулся его собеседник. Я не видела этого, зато ощущения говорили мне, на лице этого парня ещё какая самодовольна ухмылка! И что имел, ввиду, под словом «наследница»?
-С чего ты взял, что сейчас оно у меня?- Его лицо вдруг стало абсолютно спокойным, а в глазах блеснул лед безразличия.
-Стал бы я рисковать ею, если бы не знал это? Ангелик ты ведь и понятия не имеешь кто перед тобой, правда?- По моему телу пробежали мурашки. Каким-то необъяснимым образом. Мы оказались в центре толпы нелюдей, в белых одеждах. Я пробежалась взглядом по их лицам, казалось, что никого совершенно не волновало то, что происходит. Или волновало? Но они по неизвестным причинам не могли вмешаться,… Да! Именно это я прочла в их глазах. « Та, что же, черт возьми, происходит!?»

Полумрак переливался световыми пятнами, полосами, вспышками, разных цветов и яркости. Музыка играла так громко, что Ане приходилось орать своему другу в ухо.
-Что теперь делать!!?- Она указала на толпу образовывавшую живое кольцо в центре зала.
-Не знаю!!!- Ответил Даня на такой же громкости. Он прекрасно понимал, что я нахожусь где-то в центре всеобщего внимания. Так уж нам везет с того самого дня, когда мы отправились за его наследством, что не делаем вместе, то встреваем в самый центр каких ни будь разборок! Похоже, сейчас им следует как-то пробиться через эту живую стену, он тут же поделился своими мыслями с Аней.
-Думаешь получиться?!!
-Нет, но у нас нет выхода!!!- Чья-то рука резко опустилась ему на плечо. Даня едва не подпрыгнул от неожиданности, и тут же обернулся назад.
-Ты?!!- Похоже, он мог и не кричать, так как стоявший перед ним парень кивнул на мгновенье раньше. Тот самый, что следил за брюнеткой у входа.
-Вы в курсе, куда пытаетесь влезть?!!- Он покосился на Аню, которая вцепилась в руку на Данином плече.
-Пошел ты!!!- Гаркнула она на ухо кареглазому, так громко, что он невольно съежился. Затем подхватив Даню, резко рвану к толпе в центре зала. На её лице блеснула улыбка, « Да что мы с какой-то мелкотой не разобрались после чокнутой вампирши и демона?!», разделяя её мысли, Даня изобразил на лице оскал.

«Кажется, меня не принимают в серьез» моя улыбка насторожила Ангелика, но он и глазом моргнуть не успел, что уж там руку поднять. Рывком я освободила правую руку, и сжав её в локте, угодила точно в цель. Никита такого явно не ожидал, кинжал отскочил в сторону, у меня появилось несколько секунд форы. Рука ныряла под юбку, где на специальном ремешке пряталось моё оружие. Толпа удивленно ухнула, когда лезвие моего кинжала врезалось в оружие противника. Наконец, я видела его лицо! Ярко голубые глаза хищника, черные пряди волос скользнувших по лицу, улыбка сменилась удивлением.
-Как это понимать!?- Его голос звучал ровно, но из-за громкой музыки внезапно просочившееся, словно из вне, я его едва услышала.
-Как понимать!!? А вот так!!- На этих словах я убрала кинжал, и его оружие скользнуло у меня над головой, благо я успела нагнуться достаточно низко. Открылся! Я воткнула клинок ему под каленую чашечку, и тут же отскочила, назад блокируя выпад. Хлынула кровь, но парень продолжал стоять на ногах. Удар за ударом, слишком быстро, только искры разлетались в стороны. Облизнув пересохшие губы, Никита попытался выбить у меня оружие из рук. Вот оно! Я только и ждала этого момента, резко прогнувшись назад, ударила его по ногам, сделала поворот вокруг своей оси, и вонзила клинок ему в грудь. Выронив свое оружие, противник, упал-таки на раненое колено и я, не задумываясь, ударила его ногой по уху, окончательно повалив на землю. Музыка стихла, толпа взорвалась восторженными криками, а меня легко подхватили руки Ангелика. Сражение отобрало не мало усилий, из-за скорости, которую пришлось набрать для последнего удара, пульс трехкратным эхом отбивался в висках, и если бы не вампир я бы рухнула на землю.
-Ну, ты даешь солнышко.- Прошептал он мне на ухо, а затем добавил уже не шепотом.- Я от волнения чуть не задохнулся.
-Ты? Задохнулся?- Смех у меня сейчас больше походил на кашель.- Ой, не смеши!- Краем глаза я успела уловить, тень Никиты которого волокли к выходу двое массивных охранников. К нам подошла невысокая брюнетка, кажется, я видела её раньше. Девушка наклонилась ко мне, и заглянула в глаза, тут-то я её и узнала.
-Как тебя зовут?
-Марина.
-Марина я чрезмерно благодарна тебе за твою смелость!- Сказала она так, что бы расслышали все присутствующие в зале.

Расталкивая всех самым, что ни на есть наглым образом. Аня все-таки пробралась ко мне с Ангеликом. Следом за ней протиснулся Даня, и оба тут же подлетели ко мне.
-Марина! Все в порядке?- Она схватила мою правую руку, а Даня тут же вцепился в левую. Как по команде друзья стали осматривать моё платье в поисках, по-видимому, кровавых пятен, затем последовал вздох облегчения.
-А ты говорил!- Аня буквально прорычала эти слова, обращаясь к Дане.
-Да я испугался! А если бы это была правда?
-Ага, как же!
-Стойте! Стойте без кровопролитья!- Я постаралась высвободиться от их хватки.- В чем дело?
-Позвольте мне объяснить.- Вдруг раздался посторонний голос. Парень с ярко карими глазами и пепельно-русой шевелюрой склонился пред нами в поклоне.
-Отлично.- Отрезал Ангелик, ледяным тоном.- Не здесь Саша.- Незнакомец коротко кивнул, и сделав шаг назад растворился в толпе. Даня даже отрыл рот для того что бы выразить своё недоумение, но его опередила брюнетка, которую уже минут пять полностью выпустили из виду.
-Не рекомендую вам больше здесь оставаться.- Она холодно посмотрела на Ангелика.- Тебе известны правила вампир?
-Прекрасно известны, и мы уже уходим.- Он кивнул Ане с Даней в сторону выхода, поспешно подталкивая меня в спину. В моей голове крутилось с десяток вопросов, чем ближе мы были к выходу, тем больше их появлялось, и каждый новый донимал пуще прежнего. Вскоре нас встретила ночь, оставив далеко позади замок горевший ярким светом прожекторов. Прикатали Данин мотоцикл, за ним подъехал хорошо знакомый нам черный лимузин. Водитель опустил затемненное стекло и кивнул нам.

Он слышал голос, он видел тьму, и не мог пошевелить ни одним мускулом своего тела. Страж чувствовал боль, сильную жгучую волну боли, расплывающуюся по его телу, и вместе с тем отвратительный холод. «Какой позор!», парень все же нашел в себе силы, стиснуть зубы. Внезапно боль стихла, так неожиданно, что по его телу пробежала дрожь. Глаза хаотично забегали в поисках чего-то, затем резко замерли на месте. Ему показалась, что во тьме развивается плащ магистра «Плохой знак, очень плохой знак!». Его выкинули далеко за пределами света замковых прожекторов, единственным светом могли бы служить тусклые полуночные звезды, но и тех поглотила тьма. Все вокруг было залито ею, с того самого момента как он ударился об острый камень.
-Ты не справился слабак.- Холодно произнес магистр.
-Я…- Никита закашлялся, он не мог с этим смириться. «Да это просто не может быть правдой!»,- Магистр я!
-Молчать!- На его горле сомкнулись холодные пальцы. Поднимая парня над землей, но при этом он все ещё ничего не видел.- Зачем ты мне сдался, если приходиться самому пачкать руки?- Никита сглотнул, чувствуя, как кровь застывает в жилах.
-Я могу исправиться я…- Пальцы разжались и парень рухнул на колени. Его взгляд прояснился, и на небосводе снова воссияли звезды.
-Одна попытка Никита.- Парень послушно кивнул, поднимаясь на ноги.
-Благодарю магистр Кошмаров, я не подведу вас!- Он медленно развернулся в сторону замка, там стоял черный лимузин, мотоцикл, а напротив двое светлых стражей. Никита беззвучно двинулся вперед. Скрываясь в тени.
-На этот раз подвести меня, тебе не удаться.- На лице под плотно надвинутым капюшоном блеснула злая ухмылка.

Мы уже минут десять сидели в лимузине, и все это время Аня спорила с Даней по поводу какого то там
предсказания. Все мои попытки проникнуть в суть их спора, заканчивались безрезультатно. Ангелик попросил подождать его в машине, пока он разберет кое какие вопросы с неким Александром. Считаю секунды от безделья: одна две три.…Нет! Так дело не пойдет, надоело! Почему меня никто сегодня не воспринимает всерьез!? Отрылись двери лимузина, Даня с Аней притихли, Ангелик и его собеседник удивленно развернулись ко мне.
-Или мне объяснят, что происходит или я…- С губ вместо слов слетел хрип, я почувствовала ужасную боль в районе бедра. Кровь алым цветком распустилась на моем платье, увеличиваясь с каждой секундой. В спину мне врезалось горячее дыхание смерти, и новый удар ножа пришелся под ключицу. Вскрикнув от жгучей нарастающей боли, я начала терять равновесие. Меня грубо схватили, выламывая руки за спину.
-И где теперь твой кинжал?- Этот голос словно пронзил моё сознание, ледяным лезвием страха.
-Давай!- Послышалось где-то сзади, и я невольно улыбнулась. Даня освободил меня от хватки Никиты, отбросив его к лимузину. Ему удалось выбить из рук этого маньяка мой кинжал, и теперь мой друг в ярости наносил ему удары. Аня подхватила меня в падении, прижимая к себе.
-Всё в порядке Марина держись! Только держись!- Хотела бы я что бы это было так легко, но веки опускались слишком быстро мне было холодно я потеряла сознание.

Ангелик бросился вперед, пытаясь схватить Никиту за руку. Темный страж оказался быстрее, он свалил Даню с ног, нанеся ему удар по солнечному сплетению, и теперь пытался сбежать. Задыхаясь, Даня все-таки подхватил кинжал, и швырнул его в спину стража. К несчастью это сыграло Никите на руку, брюнет рухнул, на землю, в тот самый момент, когда его пытался перехватить Александр. Русый споткнулся о него и полетел прямо на подоспевшего Ангелика. С трудом принимая вертикальное положение страж, вытащил нож и ринулся во тьму. Даня отдышался и подполз к Ане.
-Что с ней?
-Потеряла сознание.- Аня сжала обмякшее тело подруги. Словно ниоткуда рядом с девушкой появился Александр, и ничего не объясняя, он положил обе руки на мою грудь, сосредоточенно зашептав заклинание. От его пальцев стало исходить легкое голубоватое сияние, и мои раны стали затягиваться. Аня вскинула голову, растерянным взглядом пытаясь отыскать вампира. Даня выпрямился и резко отшагнул назад, к нему потянулись белые струйки тумана.
-Что за черт!? Ангелик!- Он заметил, как парень помчался за стражем, растворяясь за стеной из тумана.
-Стой!- Вампир обернулся. Даня кинул ему ключи от мотоцикла, и Ангелик благодарно кивнул.
-Садитесь в лимузин, Виктор отвезет вас ко мне!- его слова заглушил рев мотора.
-Погоди я с тобой!- Александр в один невероятно длинный прыжок оказался рядом с Ангеликом.- Вперед!- И туман сомкнулся за ними, не позволяя теперь увидеть что либо, даже в шаге от того места, где замер Даня.

Пришла в себя я уже по дороге к дому Ангелика. Казалось, меня вернул в чувства Анин раздраженный выкрик.
-Виктор, а быстрее ни как!?- Она не заметила, что я открыла глаза, потому что моя голова лежала у неё на коленях.
-Простите мисс.- Не скрывая раздражения, ответил водитель.- Видимость за окном хоть глаз выколи! Так что приходиться ехать по JPS обминая деревья и фонарные столбы.
-Лучше бы помогла!- Возмущенно добавил Даня, который, кстати, сидел рядом с водителем.- Открой окно!
-Ага, ща! Что б и сюда тумана напускать? Ты вообще, каким местом думаешь?
-Аня…- Я попыталась обратить на себя внимание.- Аня.- Подруга опустила на меня расширенные от удивленья глаза.
-Ну, наконец-то! Мы тут все на нервах.
-Да я слышу.- Попробовала растянуть улыбку, вышло плохо, потому что у меня вдруг сильно закололо в груди.
Последний раз редактировалось Anira Вт окт 12, 2010 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Олеся » Вт окт 12, 2010 9:32 pm

C выздоровлением тебя!!!!!
Очень ждали продолжения твоих историй!

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Алиса » Ср окт 13, 2010 3:37 pm

Молодец! Только как то она слишком крутая! Прямо супермен в белых перчатках. Хотя, сколько она пережила... В общем, молодец. ;) ;)

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Anira » Пт окт 15, 2010 9:02 pm

Да признаю, слегка пересторалась со спецэфектами... :lol:

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Anira » Вс окт 24, 2010 12:32 pm

***


Рассекая густую дымку тумана, Harley-Davidson несся почти в слепую по скоростной трассе, наперегонки со смертью. Ангелик буквально слился с ним воедино, выписывая нереальные повороты мгновенно почти на девяносто градусов. Его волосы растрепал встречный ветер, а в глазах блестел алый огонь ярости. Эти глаза пристально следили за темным силуэтом стража, которой мчался вперед с нечеловеческой скоростью, пытаясь скрыться от него в тумане. Александр стоял, оперяясь на плечи вампира, его лицо казалось абсолютно спокойным, но вены на шее выдавали силу напряжения, с которым он читал заклятье. Колдун пытался развеять чары, нагнавшие этот треклятый туман, это было сложно, так как боролся он с силой во много крат превосходящей его собственную. Никита свернул вправо и вдруг замер, и Ангелик заглушил мотор, стирая горячую резину о холодный асфальт. В ту же секунду он бог знает, откуда вытащил меч и метнул его подобно копью в холодные лапы тумана. Оружие вошло в асфальт как нож в масло, намертво пригвоздив одну штанину темного стража. Никита оступился, едва не печатавшись лицом в бетонную стену. Наконец Александр раскинул руки в стороны, завершив свой неведений поединок, в них появилось два парных меча с красным и белым лезвиями. Светлый страх спрыгнул с мотоцикла, проделав двойное сальто в воздухе, и рассекая мечами туман.
-Сломано!- Воскликнул он, в ту же секунду туман исчез. Ангелик рванул к темному стажу, пытающемуся разорвать штанину.
-Ударить в спину!- Воскликнул он, подобравшись достаточно близко. Что бы вытянуть меч.- Девушку!!
-Бесчестный трус.- Добавил Александр, и вдруг нечто отбросило его в сторону на три с лишним метра. Вампир ударил эфесом меча по солнечному сплетению противника. Согнувшись и судорожно глотая воздух, Никита получили коленом по челюсти, едва не откусив себе язык.
-Мою девушку!!!- Ангелик ударил локтями по спине стража, позвонки треснули и с криком боли Никита повалился назем. Убедившись, что он потерял сознание, вампир бросился к колдуну. Александр ударился головой о стену, носом у него пошла кровь.
-Что это было?
-Это не он.- Прохрипел светлый страж.- Магистр кошмаров… - На этих словах колдун стиснул зубы от сильной пульсирующей боли в висках. «Значит Никита всего лишь марионетка?» ответ на этот вопрос был очевиден, поэтому Ангелик не стал произносить его вслух.
-Мы должны увести его отсюда, чем быстрее, тем лучше.

Даня нервно расхаживал по комнате, пытаясь дозвониться Ангелику. Он делал уже пятый круг вокруг дивана на котором я лежала, и это стало понемногу раздражать, причем не только меня.
-Да остановись ты уже, наконец!- Аня одарила его злобным взглядом, хищной пантеры. Естественно наш друг и не думал её слушать.
-Бесполезно.- Бурчал Даня себе под нос.- Он не берет трубку.
-Отдай мне мой телефон.- Я попыталась сесть, однако безуспешно.- Даня слышишь?
-Да, да…что?
-Телефон!
-Ладно, держи.- Он свалился на кресло рядом с Аней, ну точнее на неё. Естественно Дане сразу же представилась возможность узнать к своей личности кучу ругательных эпиграфов, сиюминутно подобранных моей подругой.
-Так! Всем успокоиться!- Я все-таки умудрилась сесть, хотя в груди все ещё сильно покалывало. Друзья немного поутихли, Даня уселся в другое кресло. Несколько долгих минут царила полная тишина, прежде чем Аня не решилась встать.
-Думаю нужно сделать чай.- Я благодарно кивнула ей. Не смотря на то что в этом курортном особняке, который Ангелик умудрился обозвать дачей, было достаточно тепло, кончики пальцев рук и ног у меня были ужасно холодными. Планировка этого двух этажного дома была настолько удобной, что любой мог бы чувствовать себя в своей тарелке. Догадаться где какая комната не составляло никакого труда. Так что Аня смело, отправилась на кухню. Когда она закрыла за собой дверь Даня резко встал.
-Как ты? Ещё болит?
-Есть немного, но уже терпимо.- Я не весело улыбнулась, припомнив как Даня, нес меня в эту комнату от самого лимузина.
-Как ты думаешь, что сейчас твориться?
-Ни имею не малейшего представления.- Не скрывая иронии, ответил он. – Могу сказать только, что мы опять по уши в…
-Это я и так поняла.- Голос Ани из соседней комнаты попросил открыть ей дверь, так что наш разговор благополучно завершился.

Ворота распахнулись перед мотоциклом, Ангелику даже не пришлось звонить в домофон. Железный конь, тяжело дыша, доставил троицу в белом к самому входу в дом. Света здесь было мало, и алые глаза вампира выглядели ужасающе. Он поднялся первым и отрыл двери, за ним спрыгнул колдун, успевший немного прейти в себя, после чего они вместе потащили Никиту к входу. У дверей показался темный силуэт, это был Даня.
-А поймали эту сволочь!- Ликуя, мой друг резко зарядил кулаком в лицо темного стража. Парень приглушено простонал, не в силах ответить тем же, он раздраженно взглянул на Даню.
-Не трогай его.- Сказал кареглазый Александр, без всяких эмоций в голосе.
-Но…
-Он своё уже получил.- Ангелик изобразил на лице улыбку больше походившую на оскал, возможно из-за его острых клыков. От это зрелища по телу у дани пробежали мурашки, хотя он думал, что привык к такого рода вещам. Преодолев прихожую, парни бесшумно вошли в гостиный зал. В камине потрескивал огонь, комната наполнялась его мягким приятным светом, и слабым запахом можжевельника. Недалеко пред камином стоял столик из темного дуба, а подле него два кресла по обе стороны и широкий диван. Вампир жестом подозвал Даню и закинул ему на плечо руку темного стража, а сам тихонько скользнул к дивану, на котором мы с Аней сидели и распивали чай. Поскольку диван стоял ко входу спинкой, ни я не подруга не заметили как Ангелик остановился прямо у нас за спиной. Парень глубоко вдохнул, закрыл глаза, а когда открыл, его глаза вернули себе изумрудный цвет. Вампир наклонился ко мне и нежно поцеловал в щеку. Аня от неожиданности едва не поперхнулась чаем, я же была абсолютно спокойной (внешне).
-Ты в порядке солнышко?
-Да.
-Ты блин, приведение!- Аня возмущенно свела брови. - Меня чуть Кондратий не схватил.
-Бу!- Весело пошутил Даня, подобравшись к её правому уху, и кстати зря. Подскочив, Аня выплеснула весь чай, на Александра.

Его волосы медленно покачивались на ветру, в так шуму прибоя. Магистр Кошмаров смотрел в чисто звёздное небо, темными почти черными глазами полными триумфа. Конечно, ещё рановато праздновать победу, пока всё идет в точности по его плану. Белый капюшон с золотыми нашивками соскользнул с его головы от порыва соленого морского ветра. Многие считают его стариком, лицо которого вдоль и в поперек покрыто морщинами. Что ж пусть считают.
-Артем.- Раздался мягкий женский голос за его спиной.- Во что ты превратил мой бал?
-О Диана, все сложилось просто замечательно!- Невысокая брюнетка сложила руки замком.
-Замечательно?- Упрямо фыркнула она.- Белый Бал Крови организовывается для примирения светлых и темных, а ты осмелился раздуть конфликт между стражами!- Её пухлые губки скривились в гримасе отвращения.
-Что мне до какого-то бала, когда речь идет о наследие Флэйма.- Услышав это имя, девушка вздрогнула.
-Его наследие, ты имеешь, введу наследницу?
-Именно.- Коротко ответил магистр.
-Это была она?- Парень встал, не отводя глаз от небосвода, затем резко обернулся к Диане, хватая её за плечи. Волны все так же спокойно бились о прибой, во все стороны летели брызги ещё теплой, после жаркого дня, воды. Он был не намного выше её, поскольку девушка стояла на десятисантиметровом каблуке. Время остановилось, когда она заглянула в его черные бездонные глаза.
-Наша цель близка как никогда.- Он улыбнулся, холодно и страшно.- Стоит только дернуть за ниточку и Марина из рода Ричарда Флэйма, сломает для меня печать пламени!

Развеселое получилось чаепитие. Ангелик сидел рядом со ной, туже сидели Аня, и Даня, а кресла заняли Никита и Саша. На первого все смотрели с подозрением, особенно я, а на второго с кучей невысказанных вслух вопросов. Александр поведал нам интереснейшую историю, связанную со стражами тьмы и света, а так же их магистрами. Первым делом, объяснив, что Никита на самом деле подчинялся воле одного из магистров темных стражей, так называемого магистра кошмаров. Пусть это и объясняла, почему он так подло всадил мне нож в спину. Но не приязни к этому персонажу у меня не поубавилось.
-А теперь ответь на мой вопрос.- Ангелик положил чашку на стол.- Зачем темным понадобилась Марина?
-Так ты не знаешь?- Саша хитро улыбнулся, и выдержал испепеляющий взгляд Ангелика.- Ты должен был почувствовать это ещё в первый же миг, когда увидел её.
-Парой я чувствую лишь запах крови, не забывай.
-Пьянящий аромат, не так ли?
-Откуда ты…
-Она наследница Флэйма.- Наше трио, молча, слушало весь этот ничего не объясняющий бред, и не решалось в него лезть. Я глянула на часы, висевшие над камином: полвторого ночи. Рот как-то сам собой зевнул.
-Ангел, а где тут спальни для гостей?- Только по удивленным взглядам друзей и ошарашенному лицу Ангелика я догадалась, что забыла договорить целых две буквы его имени! Румянец тут же выступил на щеках.
-Эмм.- Вампир заворожено смотрел мне в глаза.- На втором этаже, первая моя, дальше для гостей.- Переводя дух, он подмигнул мне.- Ну, ты можешь и в моей.
-Хорошо.- У Дани с Аней челюсти чуть ли не до пола отвисли, а Ангелик кажется, впал в ступор. Я выдержала паузу, наслаждаясь зрелищем, а затем поднялась.- Ну, тогда я пойду, а то поздно уже.- Парень кивнул медленно и неуверенно, я с трудом сдерживала смех.
-Идем Ань?- Все присутствующие, включая Сашу и Никиту, выпали в осадок, а мы, с Аней заливаясь веселым смехом, пошли на второй этаж.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей