«Печать Пламени» книга третья (отрывок)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Валерия Ильященко » Пн янв 03, 2011 1:55 pm

Марина с Ангеликом такие классные.Ух,тащусь от этого вампира

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Anira » Сб янв 08, 2011 6:15 pm

***

Сочно-зелёную траву волнами колыхал ветер, и она периодически поблескивала в ярком свете после обеденного солнышка. Тяжело дыша, Аня вытерла пот со лба, чувствуя как жар, переполняет её изнутри, а от усталости подкашивают ноги. Перебежав к дереву с достаточно толстой кроной, девушка, задыхаясь, упала на колени. Так как преодолеть пятиметровый каменный забор ей было не под силу, пришлось спрятаться в глубине парка прилегавшего к поместью. Охраны здесь было немерено, девушка удивлялась, каким только чудом она зашла так далеко не замеченной. Толпы вооруженных людей рассыпались по всему периметру огромного участка. Аня знала, в любом случаи скоро они её обнаружат, но деваться теперь некуда. Сжимая в руках пистолет, она то и дело выглядывала из своего укрытия, с каждым разом всё больше напрягая палец, лежавший на курке. Бешеный пульс мешал сосредоточиться, мир вокруг расплывался мокрыми пятнами у неё перед глазами, но моя подруга держалась. Он медленно шел между деревьев, вслушиваясь в каждый шорох, вглядываясь в каждое движение. Никита был более чем уверен, что она здесь, однако как далеко успела убежать эта безумная девушка, он понятия не имел. Парень стиснул зубы со злости, она должна была стать приманкой! Обезвредить трех здоровых охранников, такого он от неё не ожидал…, а зря, не стоило недооценивать подругу наследницы Флэйма!

Высоко в голубых небесах чернел силуэт птицы, она медленно парила в воздушном потоке, сверкая изумрудными глазами. Мы остановились на зеленой поляне порошей полевыми цветами но, не смотря на это, за мотоциклами тянулись широкие полосы пыли. За небольшим холмом из ракушника, виднелось роскошное поместье, сооруженное в восточном стиле, его окружали сотни деревьев насажанные по всему периметру участка.
-Это одна из резиденций союза тьмы.- Александр бросил на меня мимолетный взгляд.- Являться туда с наследницей было бы безумием.- От неожиданности по моему телу пробежалась легкая дрожь, неужели теперь кареглазый маг заодно с Ангеликом?
-А кто сказал, что мы не психи?- В подтвержденье своих слов, Даня изобразил на лице широченную ухмылку, и незаметно подмигнул мне.
-Я бывал там.- Неожиданно произнес вампир, указывая в сторону поместья.- Забор тянется к побережью, там есть небольшая пристань, если мы проникнем на территорию темных, то что бы сбежать достаточно будет угнать яхту.
-Да, веселые вы ребята.- Лера довольно улыбнулась.- Ну что, будем брать крепость штурмом?- Ангелик кивнул, в этот момент ему на плечо опустилась Кира.
-Она нашла Аню.- Все удивленно уставились на ворону.- Нам нужно спешить.
-Уже скоро!!- Раздался голос Саши, несущегося впереди.
-Да!! Солнышко готовься!- Я, с трудом разжав пальцы, освободила правую руку, медленно снимая базуку со спины. Попытка только одна, нужно пробить забор. Нервно сглотнув, я подняла оружие, но так как на ходу руки ужасно тряслись, держать прицел было ужасно сложно.
-У меня не выходит!- Голосу едва удалось преодолеть гул моторов.
-Не переживай! Сосредоточься! Я считаю до шести, и ты стреляешь!- Мы вырвались, вперед обгоняя Даню с Лерой, а затем и Сашу. Расстояние до высоченной каменной ограды быстро уменьшалось, Ангелик громко поизносил числа, я затаила дыхание.
-Шесть!!!

[ Громкий взрыв поднял в воздух огромное облако серой пыли, из которого вырвались три массивных мотоцикла. Аня выглянула из-за толстого ствола акации. Мотоцикл Александра, пронеся под свистящим градом пуль, сбавляя скорость.
-За руль!- Неожиданно произнес Саша, остановившись напротив неё, парень подвинулся назад.
-Но…- Аня вскочила в кожаное сиденье, и хотела было возразить кареглазому магу, но он уже успел сесть к девушке спиной и начал отстреливаться.
-Гони!- Этот приказ прозвучал настолько неожиданно, что Аня не рассчитав мощности, резко дала по газам, и мотоцикл под ними стал на дыбы.
-А-а-а!! Я не на чем круче мопеда ещё не ездила-а!!!- Парень звонко растерялся, не смотря на то, что он сидел к ней вплотную, этот звук едва пробивался к ушам через рев мотора и грохот перестрелки.
-Смотри не убей нас!!- Александр помог ей выровнять мотоцикл а затем развернулся спиной и опустил пистолеты, что бы перезарядить их.– На право! - Аня закусила нижнюю губу, когда мельком оглянулась и увидела, как земля за их спинами разлетается в пыль под градом пуль, этот поворот едва не стал последним в её жизни.
-Чёрт! А они шустрее, чем я рассчитывал!- Ангелик подал Дане знак ускориться и уже через минуту мы шли колесо к колесу. Вытирая пот с лица, Лера улыбнулась мне, этот парень-девушка, похоже, чересчур самоуверен, сидя к моему другу спиной он держит в каждой руке по автомату совершенно не опасаясь потерять равновесие. Не то что я! В одной руке базука, а другая вцепилась в Ангелика, так что десятерым не оторвать.
-Мы сделали это!!- Даня отпустил руль, победно вознося руки к небу.- Ха-ха!
-Неужели?- В полголоса произнесла я, обернувшись через плечо. Сильный встречный ветер нещадно трепал мои волосы, пришлось почти полностью развернуться и только тогда мне, наконец, удалось увидеть как, буквально взлетая над землей, нас почти нагнали Аня и Александр. Гора с плеч! Меня вмиг переполнила гордость, ведь наш рискованный штурм все-таки удался на славу. «Хотя он ведь просто не может пройти настолько гладко?» эта мысль пришла ко мне в голову, словно чья-то насмешливая реплика. Нет! Мы ведь почти ушли от преследователей, сейчас их пуль уже не стоит бояться. Мне вдруг прихватило дыхание, глаза моей подруги застыли, расширившись от ужаса. Заднее колесо пробила пуля, из-за огромной скорости Анькин мотоцикл занесло, затем он перевернулся. Взрыв от столкновения с каменным забором заглушил Данин крик, молниеносно развернувшись, он, понесся к тлеющему мотоциклу. Во мне все сжалось, когда я поняла что в отличие от Дани, Ангелик и не думает останавливаться. Тогда в отчаянье, глотая слёзы, я нацелила базуку на резиденцию союза темных. ]
Последний раз редактировалось Anira Вс мар 06, 2011 6:50 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Аннабет=) » Ср янв 19, 2011 4:57 pm

Мама моя дорогая!!!!! Зачем же ты так с Аней? Она и так натерпелась!!! :!: :?:
Последний раз редактировалось Аннабет=) Пт янв 21, 2011 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Anira » Пт янв 21, 2011 12:16 am

Терпение, всё не так плохо как кажется :!: ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Валерия Ильященко » Пт фев 18, 2011 11:25 pm

Боже,какой ужас!надеюсь все живы

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Anira » Вс мар 06, 2011 6:40 pm

Я изменила последний абзац в прошлом сообщении, рекомендую перечитать! ;) :roll:


***


Легкие обжигало огнем, в ушах шумел пульс готовый вот сорваться и замереть последним ударом раскалённого сердца. Никита никогда не видел ничего подобного, всего за несколько секунд большая часть поместья ордена была уничтожена, выжжена дотла! «Это что дело рук наследницы?» парень выплюнул землю пытаясь подняться на локтях, на глаза стекала кровь со лба, все вокруг окутывала алая дымка. Лихорадочно трясясь, страж, поднялся на колени и попытался вытереть лицо, тем самым лишь размазав по нему кровь, смешанную с грязью.
- Это даже больше чем я рассчитывал.- Этот голос заставил парня замереть в оцепенение. Он нервно сглотнул.
-Вы?
-Мне нравиться, когда все может решить один выстрел.- Никита устало вздохнул, цена его меткого выстрела, не слишком ли она высока?
-Я справился с заданием?
- Да. Наследница использовала магию разрушения, все идет как по маслу.- Никита смотрел даль, перед ним простиралась выжженная равнина, над которой в чистое небо взмывали клубы черного дыма. Ветер усиливался, он шел с моря, пытаясь рассеять дым, из-за которого береговой полосы ровным счетом, как и пристани, не было видно.
- Начался обратный отчет.- Ели слышно прошептал страж, внезапно осознав, что происходит.
-Девушка оказалась не так проста, как мне хотелось бы…, ты отправляешься за ней.- Сжав кулаки, парень заставил себя подчиниться и медленно поднялся на ноги. Колени слегка пошатывались, однако выпрямившись ему, удалось исправить это.
-Я готов.- Твердым, но ещё слабым голосом, ответил он.
-Они скоро взойдут на борт, поторопись.- Никита коротко кивнул и поспешно откланялся. Растрепанная черная коса слегка покачивалась от его неровного шага, каждое движение приносило парню сильную боль. Магистр наблюдал за стражем тьмы, пока его силуэт окончательно не растворился, в черном облаке густого дыма. Он бросил мимолетный взгляд на то, что когда-то было отличным мотоциклом, и наигранно вздохнул «подруга наследницы и сын магистра союза светлых, двух зайцев одним выстрелом».
-Господин ваш катер оснащен и готов к отплытию.- Из тени магистра Кошмаров выступил рослый парень, облаченный в длинную чёрную рясу, его серая кожа переливалась на солнце металлическим блеском.
-Отлично, немедленно передай госпоже Диане, что пришло время, позаботится о сестре наследницы! Не позже чем на закате завтрашнего дня она должна быть у нас в руках.
-Слушаюсь.- Слуга снова стал одним целым с тенью, и магистр уже развернулся спиной к пристани закрытой черным зловонным туманом, но не прошло и трех ударов сердца, как он резко обернулся, обнажая острие своего обоюдного меча. Никого…, но он готов был поклясться, что слышал шаги за своей спиной!

Лицо Ангелика, было первым, что я увидела, когда мир перед глазами снова остановился. То, что только что произошло, казалось страшным сном, лишенным всякого смысла. Такое ощущение, словно внутри меня взлетело на воздух несколько тон взрывчатки, а жар от этого взрыва до сих пор тлеет на кончиках пальцев. Тело резко потеряло чувствительность, превратившись в тяжелую бесполезную оболочку вокруг моего сознания.
-Ты сделала это…- Казалось Ангелик, говорит не со мной, его взгляд был направлен в никуда.- Магия разрушения.- На этих словах вампир притянул меня к себе, слегка приподымая над землей. Его теплое дыхания коснулось моего лица, и тело словно оттаяло, наконец, я почувствовала под собой каменную кладку пристани.
-Что со мной было?- Мой голос был слабым, и каким-то чужим.
-Остановка сердца.- По мыслям словно прошлись ледяным острием ножа, в последствие я едва сумела взять себя в руки.
-А как же Даня...- Ангелик мягко коснулся моих губ указательным пальцем, и покачал головой.
-Побереги силы, с ним все хорошо.- Я хотела возразить, однако все же сдалась под пристальным взглядом строгих изумрудных глаз. Прикоснувшись к его груди, я почувствовала на бардовой рубашке что-то теплое, не много липкое,… кровь? Тяжело вдыхая солёный морской воздух, Ангелик поднялся со мной на руках и сделал несколько неуверенных шагов. Затем парень резко выровнял плечи и зашагал так, словно я внезапно стала для него легче котенка. Мы приближались к роскошной смолянисто-черной яхте, на носу судна стоял Даня. Неуклюже опираясь на поручни он, казалось в любой момент, может свалиться в воду. Леры видно не было, но судя по следам на палубе, этот парень сейчас тоже где-то на борту. Развернувшись к нам, Данька вдруг стал чересчур активно размахивать руками, тогда испуганно заглянув за плечо вампиру, я едва не задохнулась от ярости. Никита!

Он взвел курок, и вдруг встретился взглядом с наследницей. Страж на мгновенье отвлекся от своей цели, и этого оказалось достаточно. Первая пуля прошла насквозь, прострелив Ангелику руку чуть выше локтя и оцарапав мне спину. Словно в замедленной съемке перед моими глазами пролетела вторая, за ней тянулась яркая алая струя, кровь брызгала мне в лицо, пришлось зажмуриться.
-Чёрт!- Парень скривился от боли, но не останавливался, его мышцы напряглись практически окаменев.- Быть получеловеком в такие моменты не очень-то приятно.
-Ангелик!- Данин голос звучал уже совсем близко. Открывая глаза, я ужаснулась, чистое небо над нами всего за пару мгновений затянуло тяжелыми грозовыми тучами. Послышалось странное шипение, там, где только что были капли крови, от смертельно бледной кожи Ангелика поднимался пар.
-Держись!- Даня протянул руку через поручни, затянул нас на борт. Слишком быстрое движение и вот он теряет равновесие. Ангелик отпустил меня почти в то же мгновенье, так что мне удалось более не меня мягко приземлиться у самых поручней, в то время как сам он по инерции летел вперед прямиком на Даню. За спиной послышались шаги, я пригнулась, когда над головой пролетел темный страж, вытянув перед собой оружие.
-Где она?- Я сняла с пояса кинжал, вот он час расплаты! Никита вскинул руки к небу и выстрелил в воздух, когда я вогнала лезвие ему в спину.
-Не меня искал?- Он пошатнулся веред, падая на колени. Тем временем Ангелик поднялся и обнажил меч. Кира встревожено каркнула, где-то позади меня, но её предупреждение не успело достичь моих мыслей. Неожиданно тёмный страж сделал резкий рывок назад, ещё глубже вгоняя клинок в своё тело. Мои руки всё ещё сжимали кинжал, а лицо сейчас оказалась на уровне его плеча. Парень улыбнулся, разворачивая ко мне голову, и недрогнувшим голосом прошептал - «Мы квиты». Шокированная этим странным поступком я незаметно для самой себя отпустила кинжал и сделала шаг в сторону. Всего секунда, заливая кровью палубу, Никита вырвал клинок из спины и встретил выпал Ангелика. Звон стали заглушал вой ветра, и в сумерках сверкали искры, словно молнии на помрачневшем небосводе. Ослабленные из-за потери крови, стражи сражались из последних сил, однако зрелищности этому сражению было не занимать. Позабыв обо всем на свете, я заворожено глядела на Ангелика, двигаясь, словно кошка он казалось, танцевал. В янтарном свете магического клинка его кожа казалась темнее, а белоснежные волосы становились золотисто рыжими, но когда лезвие замирало вдали от лица парня, всё возвращалось в норму. Не смотря на всю неудобность длинного меча в ближнем бою, он наносит быстрые и точные удары. Никита не отличался особой грацией, что, в общем-то, не странно его рана беспрерывно кровоточила в то время как на теле моего парня даже шрамов не осталось.
-Марина очнись! Уходим, сейчас начнется шторм!- Голос друга вернул меня к реальности. Даня потянул меня за собой, но я не сделала и двух шагов, застыв на месте как вкопанная.
-Там!- Указывая перед собой, я всматривалась в темный силуэт у самого горизонта среди бушующих волн.- Это корабль?
-Что?- Даня прищурился, но тоже мало что смог рассмотреть.
-Магистр…- Прохрипел Никита, отражая очередной удар. Его голос оказался достаточно громким, что бы обратить на себя наше с Даней внимание. - Вам нужно спешить!- На этих словах он отбросил мой кинжал и кинулся на меч Ангелика.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Валерия Ильященко » Пн мар 07, 2011 6:00 pm

Ого,вот дела)))Зачем магистру Марина?

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Аннабет=) » Пн мар 07, 2011 7:21 pm

А что с Никитой? Совесть замучила? :?

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени»

Сообщение Anira » Ср мар 09, 2011 12:25 am

Магистр кошмаров строит запутаные коварные планы! :twisted: (он коварен) :lol:
А вот с Никитой все куда интереснее, на первый взгляд может показатся, что у него базавый сдвиг по фазе, но это не так...(дальше будет понятно, так как Марине это все надоест и она его выведет на чистоту :!: ) :roll:

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: «Печать Пламени» книга третья

Сообщение Anira » Пт июл 01, 2011 7:37 pm

Не знаю кому будет интересно хех((
Однако как видете я всё ещё пишу... :|


***

Она бежала во всю прыть, не оглядываясь, золотистые локоны безжалостно трепал ветер. Сил почти не осталось, помогал лишь страх. Всего пару минут назад на детской площадке появилась эта странная девушка, которая выдавая себя за подругу её старшей сестры, просила пойти с ней, но Кристина отказалась категорически, поскольку знала всех моих подруг наперечет. Тогда то и начался настоящий кошмар. От темноволосой бледной притворщицы повеяло обжигающим холодом, её тень стремительно удлинилась и из неё стали подниматься страшные существа с металлической кожей. Пронзительно вскрикнув, Кристина бросилась бежать, друзья тоже стали истерически вопить, носиться в панике по всей площадке. Это задержало тени на некоторое время, но затем они бросились за ней. И вот теперь уже почти нагнали!
-Нет...- Прохрипела Кристина сквозь срывающееся дыхание. Ноги подкосились, девочка упала, закрывая лицо руками. Она всхлипнула и разрыдалась, не помня себя от страха. Громкий скрип протирающейся резины заглушил плач и заставил поднять голову.
-Кристина!- Раздался знакомый девичий голос. Прямо у неё перед носом остановился длинный черный лимузин, распахнулась дверь, приглашая внутрь. От туда высунулась хорошо знакомая девица, которой точно можно было довериться. - Скорее сюда!
-А?- Растерянно выдохнула девочка все ещё лежащая в пыли. День угасал на глазах, за плечи неожиданно ухватились сильные мужские руки и втащили мою сестру внутрь, захлопывая дверь. В лучах жаркого послеобеденного солнца, блеснул длинный клинок, катаны с белоснежной рукоятью отделанной золотом. Форменное оружие ордена Света, полетело навстречу твердой металлической коже. Едва ему стоило прикоснуться к теневым воинам, как у тех появлялись глубокие раны, из которых сочился расплавленный метал. Диана, едва завидев лимузин, тут же узнала владельца по ажурной литере «К» украшающей капот.
-Константиниди.- Процедила она сквозь зубы и выхватила меч из ножен, черный и сверкающий, словно жидкая смола. Поручение, данное ей самим магистром ордена Тьмы, она никогда не позволит себе нарушить. Расправившись с тенями, непогодам отлично физически сложенный старик, расправил широкие плечи, принимая боевую стойку.
-О какие люди! Юная мисс Диана рад нашей встрече.- Он отвесил поклон больше подходящий для издевки, чем вежливого приветствия.
-Ты ещё не здох старикан?- Их клинки встретились, породив охапку золотистых искр, старик криво улыбнулся, отскочил назад и без особого труда оказался на крыше автомобиля. Девушка последовала за ним, не смотря на высоченный каблук, и даже маленькой вмятины не осталось в том месте, где она приземлилась. Лимузин легко вздрогнул, колеса впились в горячий асфальт, Диана упала на колено, в последний момент, остановив выпад противника. Водила не жалея топлива вдавил педаль газа в пол, что бы устоять на крыше стало просто невозможно он принялся петлять по широкой дороге, виртуозно невероятным образом управляя движениями массивного лимузина. Девушку то и дело выбивало из равновесия, старик умело пользовался этим, нанося всё новые и новые удары.
-Я ожидал большего от вас юная мисс.
-Да что ты несешь? Я вдвое старше тебя!
-О, простите старая ведьма и до встречи.- Неожиданно спокойно вымолвил он, когда мечи в очередной раз замерли скрестившись. Диана удивленно распахнула глаза, дед убрал оружие, отскочил назад и в этот самый момент широкая ветка ореха, ударила девушке по затылку. В глазах потемнело буквально за долю секунды, голову обожгло невыносимой болью. Чувствуя вкус крови, ведьма оторвалась от земли, растрепанные взъерошенные волосы прилипли к смокшей от пота шее, руки тряслись как у паралитика. Диана оскалилась залитым кровью ртом, через алую пелену на глазах виднелись только столбы пыли, поднятые давно исчезнувшим из виду автомобилем.
-Проклятье! Константин…

Более часа яхту просто швыряло из стороны в сторону, накрывало солёными волнами, безжалостно раскачивал чересчур разбушевавшейся шторм. Ангелик и Даня отчаянно сражались с бурей, вцепившись в штурвал, поскольку Валерий в своем новом облике оказался слишком слабым для этого, да и от меня мало толку было. Однако блондинка нашла себе применение, отправившись вместе со мной в трюм, где мы отыскали достаточно длинный и прочный трос. Обвязавшись, парень решил выйти на палубу что бы проверить насколько мы оторвались от преследователей, хотя о них казалось, все уже забыли.
-Но ты уверен, что это надежно?- Я скептически проверила узел, который должен был обеспечить ему возвращение.
-Скорее всего, правда, альтернатив мало.- Он легко пожал плечами, оставалось лишь понадеяться на лучшее.
-Их вообще нет.- Тихо добавила я и кивнула в ответ. Когда Лера ушла, мне оставалось лишь, опустилась на пол, в дальнем углу рубки, прижимая колени к груди. Вся зелёная от сильной непрекращающейся качки я с трудом удерживала рвоту, с каждым разом отвратительный привкус становился всё сильнее. Вдохнув, покосилась на дверь всего в паре шагов впереди. «Зачем Ангелик втащил его туда, да ещё и остановил кровотечение, почему просто не выкинул за борт?» вот что беспокоило сейчас больше чем любые шторм и магистр кошмаров.
-Поворачивай вправо!- Вампир отвлек меня от хмурых размышлений, но его голос обращался к Дане.
-Пытаюсь!- Мой друг едва избавился от вампиризма, однако на самом деле полностью излечиться всё равно невозможно. Тем не менее, сил у них обоих оставалось не много. «Нельзя упускать такой шанс » подумалось мне внезапно. Дверь отварилась бесшумно, перебегая от стены к стене я стала быстро пробираться по не длинному коридору к каюте где лежал перебинтованный Никита. Комнату наполнял мягкий притушенный свет, вычертив из полумрака силуэт, спящий на боку в мягкой постели. Всё ещё сжимая ручку двери, я медленно потянулась за кинжалом, и какая удача парень лежал ко мне спиной. Качка сковывала мои движенья, от чего подкрасться будет не очень-то легко. «А стоит ли он этого?» всё во мне замерло, дыхание приостановилось, осознание того что я хочу натворить ввергло в шок, «Нет! Я не такая!».
-Пришла отомстить верно?- От его хрипловатого голоса по спине пробежалась ледяная волна страха.
-Нет!- Слишком резко ответила я, парень сдавленно хихикнул. Рука, застывшая над кинжалом вздрогнула и решительно легла рядом со второй на дверную ручку. В следующую секунду я резко захлопнула дверь с таким грохотом, что Никита едва не свалился на пол. Однако так и не повернулся ко мне.
-Почему он себя так ведет!?
-Кто о чем ты?- Парень вытянул шею, немного поверну голову, теперь я могла взглянуть ему в глаза.
-Ангелик…Ты приставил мне к горлу кинжал, проткну ним спину, утащил Аню, что бы заманить нас в логово своего ордена, в конце концов, стрелял в него! И всё равно до сих пор он держит тебя в живых! Почему!?- Никита задумчиво отвел взгляд, в небесно голубых глазах читалось нечто странное…, сочувствие.
-Да ты ведь ничего не знаешь,- Начал он, потянувшись рукой к правому уху.- Он далеко не тот, кем кажется.
-Неужели?- С ярко выраженным сарказмом ухмыльнулась я. Парень снял небольшую сережку клипсу с черным сверкающим опалом. Он легко надавил пальцем на камень, вскрывая небольшой тайник.
-Прочти это про себя.- Сказал Никита, неожиданно поднявшись на локтях и спустив ноги на пол. Он встал, придерживаясь за кровать, протянул мне маленький пожелтевший бумажный квадратик. Подозрительно сощурившись, я резко выхватила его:
« Щиты падут изнеможенные сраженьем,
И слабости своей, не понимая,
На миг он остановить своё пламя,
Тогда стрела, словно златое знамя,
Пронзит дракона, неся пораженье,
Сломав последнюю печать!
»,- Брови удивленно поползли вверх, я внезапно поняла, что это такое. Правда, когда попыталась прочесть во второй раз, бумага вспыхнула огнём, едва не опалив мне пальцы.
-Пророчество.- Озвучил Никита мою догадку.- Я связан кровью с тем, что бы сохранить его, и теперь буду защищать тебя даже ценой собственной жизни.- В горле моментально пересохло, глаза удивленно расширились, щеки загорелись румянцем, попыталась выдавить возражение, но яхта внезапно сильно накренилась назад. Вскрикнув, я полетела вниз, сбивая с ног Никиту, а когда мы оба оказались распутавшимися по стене, раздался громкий оглушительный, невероятной силы треск.

Дождь непрозрачной стеной ограждал его от реальности, Валерий едва смог различить очертания палубы и бьющих её волн, не говоря о том, что бы заметить ещё один корабль. Резко зажмурившись, он потянул носом солёный морской воздух. Если не акцентировать внимание на дождевой воде обжигающей ноздри, ему сразу же посчастливилось учуять темную ауру своего повелителя. Раздумывая над тем как наладить канал связи в таких экстремальных условиях, оборотень про себя осыпал проклятьями стража тьмы « Никита вшивый предатель! Двуличная сволочь! Разорвать связь с помощью янтарного клинка, и как только вампир не закол тебя, удачливый ублюдок?». Женское тело с трудом удерживалось на ногах, ветер забавлялся с легковесной блондинкой, словно она была перышком, угодившим в ураган. Трос в очередной раз сильно натянулся, Валера прикинулся через поручни, во все глаза, вглядываясь в дождь. Едва на горизонте стал вырисовываться контур чего-то вроде черного столба невероятных размеров, парня ослепила яркая белая вспышка, на несколько долгих секунд стерев из мира всё даже его самого. Гром ударом кнута превзошел даже шум бури, отдаваясь в ушах неприятным гудением крови. Валерий повис над водой, хватая руками пустоту, и не мог поверить своим глазам, яхту разрубило пополам, «Магистр Кошмаров активировал молниеносный меч? Но это невозможно!». Дверь рубки управления едва не выбили Ангелик и Даня, когда взяв её на таран, одновременно повалившись на обгоревшие остатки палубы.
-Сюда!- Надрывался Валерий ломким женским голосом. Удерживающий его трос обрубило, парень остался жив лишь по счастливой прихоти судьбы, вот только поручни, в которых застрял спасительный обрубок, вот-вот готов был вырвать из металлической обшивки обезумевший ветер.
-Я здесь!!- Уже почти хрипел парень, когда вампир двинулся в его сторону.
-Держись!- Голос, дарующий надежду, звучал совсем близко. Ангелик протянул ему руку, но Валерий не успел ухватиться за неё, мощная волна обрушила на них свой ледяной кулак. Не выдержав удара, по скользкой палубе за борт полетел Даня. Рывком, бросаясь вперед, вампир поймал его за шиворот, сам едва не отправившись следом. Свободной рукой он вцепился в предательски скрипящие поручни, радужки глаз вспыхнули алым кровожадным сиянием. Однако прежде чем ему удалось втащить друга обратно на палубу, небо в очередной раз прорезала ослепительно яркая вспышка. Брызги, грохот красные пятна перед глазами, всё смешалось, отрывая его от реальности, Ангелик даже не почувствовал как разжимаются его пальцы и Дня полетел в пенистую пасть ганских волн.
-Это всё на что ты способен Константиниди?- Голос, родившийся в мыслях вампира, не предвещал ничего хорошего. Парень опустил потускневший взгляд, что бы увидеть того кто грубо схватил его грудки. Блондинка ухмыльнулась, таращась на него не моргающими глазами, за её спиной на фоне темно серых грозовых облаков виднелась тень чего-то огромного торчащего из воды.
-Врата печати.- Прохрипел Ангелик, когда увидел второй малахитовый столб. Оба напоминали тотемы, вытесанные из камня гигантами, имея в обхвате не менее двухсот метров, каждый делился на пять частей по количеству печатей: земля, воздух, вода, метал и пламя.
-Кто бы мог подумать, что печать пламени спрятана посреди черного моря.- Снова раздался тот же голос, только на этот раз парень действительно слышал его. Валера бросил его под ноги Магистру Кошмаров, покорно поклонившись своему повелителю.
-Наверняка тот, кто уже находил её однажды.- Без тени страха ответил Ангелик, встретившись с ним глазами. Магистр удовлетворенно покачал головой, из-под капюшона выпала пара черных прядей. Вампир почувствовал, как тело медленно, но необратимо сковывает чужая воля, заставляя его встать и приклонить колени. Вскоре парень безвольно застыл перед тем, кому течение времени так же безразлично, как и ему самому. Маг не стал утруждать себя представлениями, да и не нуждался в этом, поскольку из последних сил Ангелик не скрывая ненависти, процедил сквозь зубы:
-Роберт Флэйм, собственной персоной.

Голубое небо слегка налилось пурпурным оттенком, облака медленно расползаясь по нему, тоже окрасились светом уходящего солнца, и все это казалось больше сном, чем реальностью после пережитого мною сегодня. Приподнимаюсь на локтях, горло резко сжала судорога, я согнулась, выплевывая морскую воду на горячий песок. Когда тошнота отступила, мне казалось что хуже просто быть не должно, естественно я ошиблась.
- Ты как?- Рядом на корточки опустился Никита, сочувствующе опустил руку мне на плечо.
-Отвали!
-Значит в порядке.- Он медленно выпрямился, отошел в сторону моря, даже не попробовав помочь мне встать, за что я ему чрезмерно благодарна. После второй неудачной попытки оказаться на ногах, ничего не оставалось, как просто сесть и дождаться пока силы вернуться. Солнце скрылось за пеленой светлых розоватых облаков, под ними простирались грозовые, где то и дело сверкали молнии, а над нами словно прозрачный купол простиралось чистое небо. Я смотрела вдаль стараясь не обращать внимание на силуэт темного стража застывшего на берегу каменным изваянием. Что-то в здешнем пейзаже казалось мне странным, неестественным. Спустя несколько минут парень снова заговорил, словно прочитав мои мысли.
-Заметила? Облака не в небе, они прямо над поверхностью воды.- Мои глаза испугано распахнулись, словно позабыв о слабости, подскочила к стражу. Этот подвиг едва не стоил мне неприятного падения, но Никита успел подставить плечо.
-Что это? Где всё? Куда делась яхта?
-Очевидно мы на земле между мирами, здесь должна находиться печать пламени. Ты, конечно же, ничего не знаешь о расколе нашего мира?- Моя раздраженная гримаса была ему ответом.- Ну, времени рассказывать легенды мало, по это объясню вкратце...
-А нельзя сначала ответить на все вопросы?- Не выдержала я, грубо перебив его, повышая голос. Парень виновато опустил взгляд.- Мне их повторить?
-Нет, думаю, ты сама всё поймешь.- Он указал в сторону, туда, где побережье уходило вдаль, врезаясь в темно коричневые скалы. Я замерла, кровь в жилах остыла быстрее, чем удалось сделать очередной вдох. Обломки яхты, её словно перерубило пополам, пред тем как волны разбили о скалы то, что осталось. Слезы медленно покатились по щекам, я больше не смогла выдавить не звука.
- Соберись, нет смысла раскисать, это был сильный шторм, их могло унести в другой конец побережья.- Конечно, он сам в это не верил.- Послушай, когда-то в мире была магия, много магии, но однажды пустяковая война зашла слишком далеко, сила одного обезумевшего мага разрубила его на две половины. В одной волшебства чересчур много, в дрогой оно почти полостью исчезло. Печати наложили сразу после разлома, дабы не дать мирам разделиться полностью. Они одновременно соединяют мир и не дают магии неконтролируемо проистекать в нашу половину.
-И что? Мне от этого как то ни тепло не холодно.- Отсутствующие промямлила я, напрасно пытаясь оставить слёзы. Парню явно не особо нравилось меня успокаивать, он тяжело вдохнул, собираясь положить мне руку на плечо. Правда, вместо этого Никита внезапно упал навзничь, потянув меня за собой. Кивком головы он указал на пещеру среди скал, она оказалась в нескольких метрах позади нас, а затем перевел моё внимание в сторону моря. В воздухе появись запах наэлектризованности, едкий слегка кисловатый, но пробирающий насквозь. По спокойным водам из завесы грозовых облаков медленно выплывал корабль, мачту которого постоянно освещали вспышки красных молний, а вода за его бортами бурлила кипятком. Естественно я отлично знала кто на борту, поэтому беспрекословно последовала за стражем к пещере, ползком по горячему песку. А слёзы все лились из глаз, ведь тех, кто мог их остановить, больше не было в живых!
Последний раз редактировалось Anira Вс июл 03, 2011 11:33 am, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя