Дружба навека.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Дружба навека.

Сообщение sanyuta krylova » Вт сен 28, 2010 5:33 pm

"В ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека, чем об аплодисментах тысяч людей№ (Гарленд Джуди)

Пролог.
Я всегда думала, что в жизни все просто, все легко… Никогда раньше я не понимала, как отпустив из своей жизни всего на всего одного человека, люди закрываются от всего мира, уходят в себя, впадают в депрессию. Я не понимала этого, пока сама это не испытала. Сейчас я стала мудрее и намного сильнее, выносливее в душе... Сейчас я дорожу каждым человеком, который есть в моей жизни, каждым знакомым, ведь кто знает, возможно, этого человека тебе не будет хватать, как воздуха, как света, как воды…..

1 глава.
Я проснулась рано утром, когда солнце еще не встало, и грустно уставилась в окно. «Ну вот и школа. Опять таскать неподъемные сумки, набитые учебниками и тетрадками, опять эти надоедливые лекции учителей о том, что мы совсем перестали заниматься, опять нелепые споры моих одноклассников с преподавателями…» За окном медленно, словно нехотя собирались тучи. Осень… Я люблю это время года. Как приятно просто идти по аллее, обсыпанной золотыми листьями, чувствовать дуновения легкого еще теплого ветерка, смотреть на солнце, которое дарит нам свои последние лучи. Наконец прозвенел будильник, я встала, умылась, надела заранее подготовленную школьную форму, позавтракала. Как только я помыла за собой посуду, пришла мама, которая гуляла с нашим щенком Магнатом.
-Ты уже собралась? - спросила мама, расстегивая ошейник щенка.
–Да, мам. Выхожу через 5 минут.
–Удачи, солнышко, – пожелала мама.
– Спасибо - просто ответила я.
Схватив сумку, я на каблуках выскочила из дома. Погода резко изменилась буквально за несколько дней. Ветер стал сильнее и прохладнее, а на нос мне упало несколько капель дождя. Запихнув руки в карманы, я быстрее пошла по столь знакомой дороге в школу, по которой я хожу уже в течение девяти лет. И даже понимание предстоящих трудностей в начавшемся учебном году не помешало мне заметить, как сильно я соскучилась по своим одноклассникам. В классе я особенно ни с кем не общалась, но именно с ними мне было уютно, тепло и хорошо.
- Какие люди! Мариабелла! – возвратил меня из моих мыслей грубый хриплый голос.
Я в удивлении обернулась. Дело в том, что знакомые парни у меня были только в школе. Но этот голос я не знала или, же просто не помнила.
- Тим? Господи! Как ты вырос! И что с твоим голосом?
Это был мой одноклассник и лучший друг Тим Браун. Многие думали, что я по уши в него влюблена. Хотя да…я действительно его люблю, но какой-то особенной любовью. Братская любовь, я бы так это назвала. Люблю его широкую улыбку, большие карие глаза, всегда наполненные радостью, его смешные ямочки на щеках и слегка полноватое тело. Тим не отличался особой красотой, но его открытость всегда привлекала людей. Я знала его с первого класса, то есть уже 9 лет.
- А кто же еще? Конечно же я. Как что с голосом? Я взрослею! Как дела, Мариабелла?
Мариабелла! Как же я ненавижу это имя! Наверно я одна в нашем городе с таким именем! Лучше бы меня назвали какой–нибудь Сарой! Сара - самое подходящие имя для современной девушки. Мариабелла…Это имя дала мне мама. Наверно читала в то время какой-нибудь средневековый роман, в котором встретила это имя. Мариабелла… Все мои знакомые уже давным-давно зовут меня просто Мари. А Тим другое дело. Ему нравится, что я злюсь при упоминании моего полного имени. Сейчас мои лицо было перекошено от гнева, а руки сильно тряслись. Они мечтали врезать ему по шее или еще по кое-какому месту, но мозг не хотел портить отношения с хорошим другом в первый же день учебного года.
-Сколько раз тебе говорить – не называй меня Мариабеллой!- я гневно потрясла своим кулачком у него перед носом.
-Ох, ну что такого в твоем имени? Романтичное, редкое имя.
-Вот именно романтичное и редкое!
Одна сторона Тиме меня бесила - он был романтиком. Я помню, как однажды моя двоюродная сестра Триша и одновременно возлюбленная Тима рассказывала, как Тим пел ей серенаду.
-Я считаю, что ты должна гордиться своим редким именем.
- Спасибо, я не нуждаюсь в твоем мнении и совете, - уже менее гневно сказала я.
Одна из наилучших сторон моего характера - неумение долго гневаться.
- Ладно, пошли быстрее. А то опоздаем.
- Да, надо бы побыстрее. Давай бегом?
- Тим! Я же на каблуках!
- Ох, как же мне надоели ваши девчачьи проблемы!
Я тихонько усмехнулась. Тиму вечно не везло с девушками, а скорее всего девушкам не везло с ним, ибо он не понимал наших «тайн» по превращению себя в красотку, на которые уходит очень много времени.
Пробыв в задумиях весь оставшийся путь до школы, я вернулась в реальность только когда мы с Тимом вошли в класс.
- Спасибо, что все-таки решили побывать на нашем классном часу в первый учебный день, недовольно пробубнила себе под нос наша классная руководительница миссис Смит.
-Простите нас, пожалуйста.
- Хорошо, Мари. Присаживайтесь.
Я тяжело вздохнула. Как я уже и говорила, в школе я особенно ни с кем не общалась, да и одноклассники не рвались на дружбу со мной. В глубине души я понимала, что если я не сделаю первый шаг, то никто из одноклассников не обратит на меня внимания. Но я до чертиков боялась осуждения и непонимания.
Тим сел за одну парту со своим лучшим другом Питером Лайтом.
Я осмотрела своих одноклассников. К сожалению, нет новых лиц. Как же выросли мальчишки, точнее уже не мальчишки, а парни. Девушки еще более красивые, чем были раньше. Я еще раз посмотрела на лица одноклассников. Кого- то не хватает. Точно! Где Эбби Джонсон? С этой девушкой у нас была взаимная неприязнь с первого класса, которая незаметно начала превращаться во вражду. Только я начала радоваться, что она - мой враг, поменяла школу, как в дверь постучали, и вошла Эбби. Господи, что она с собой сделала? Ярко – красная помада, блестящие фиолетовые тени, румяна, мини юбка, туфли на шпильках, кофта с глубоким вырезом! Походило на то, что она вместо крупной вечеринки случайно забрела в школу. К сожалению, мне не удалось подавить смешок. Она бросила на меня свой ядовитый взгляд. Конечно, я не осталась в долгу.
-Простите, я попала в пробку.
-Проходи, Джонсон.
Джонсон села позади меня и начала рассказывать последние слухи и сплетни о нашей школе.
Через несколько минут в дверь снова постучали. Зашла девушка, которая видимо очень сильно стеснялась.
-Здравствуйте, - неуверенно начала она.
- О, ты должно быть Скарлетт Пул? – спросила миссис Смит.
- Д-да, - чуть заикаясь, ответила девушка.
-Ребята, это Скарлетт. Теперь она будет учиться с нами, - обратилась ко всему классу миссис Смит.
Скарлетт неуверенно улыбнулась, даже сейчас, сквозь заливший ее щеки румянец, можно было увидеть, что девушка очень красива. Ее длинные черные волосы красиво подчеркивали карие глаза и оливковую кожу, а красивая и стильная одежда мягко скрывала все недостатки фигуры, которых практически и не было. Несмотря на неуверенность, мне понравилась эта девушка, казалось, что в душе мы с ней очень похожи и возможно, могли бы стать хорошими подругами. Меня никогда не тянуло на общение, но сейчас мне очень хотелось, чтобы эта девушка была моей лучшей подругой. Я посмотрела на одноклассниц, похоже на них девушка не произвела впечатления, а вот парни смотрели на нее с явным интересом.
- Проходи, садись на любое свободное место,- любезно сказала миссис Смит.
Девушка медленно подошла к моей парте и смущенно спросила:
- Ты сидишь одна? Можно сесть рядом с тобой?
- Да, конечно. Я выдвинула стул из - под парты, чтобы девушка села. Я Мариабелла Лав. Но я предпочитаю, чтобы меня звали Мари – представилась я. В следующую секунду я поняла, что впервые за много-много лет назвала свое полное имя при знакомстве.
- Я Скарлетт, но мне больше нравится Скар.
- Приятно познакомиться, Скар, - искренне сказала я.
-Мне тоже очень приятно, - ответила Скар. Нам пришлось замолчать, потому что заговорила миссис Смит. Зато с парты позади меня слышалось гневное шипение. Эбби обсуждала меня и мою новую знакомую. Я улыбнулась. Впервые за все время Эбби не удалось вперед всех познакомиться с новенькой в нашем классе.


ну вот) я решилась выложить свой самый первый рассказ. Писала его от отчаяния и горя, отражая все события своей жизни. Все герои настоящие :) В общем, если кому-нибудь понравится выложу остальные главы.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Дружба навека.

Сообщение Олеся » Вт сен 28, 2010 7:45 pm

Конечно, выкладывай!!!! Ты еще сомневаешься!!!! Новая история - это же замечательно!!! Я только "за" и готова к прочтению)))
Мне понравилось, как ты описала, как выросли ее друзья:)))) это я про голос Тима

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Дружба навека.

Сообщение Anira » Ср сен 29, 2010 12:54 pm

+1 Давай продолжение!)))) :D

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Дружба навека.

Сообщение Елена » Ср сен 29, 2010 1:05 pm

Это название лучше, чем "Одиночество"...
С удовольствием прочитаю еще раз! Нравится!...)

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Дружба навека.

Сообщение Александра » Ср сен 29, 2010 2:43 pm

Интересное начало. Ну вот, снова появилась книга, продолжения которой я буду с нетерпением ждать и ругаться с родителями, чтобы дали мне прочитать новую главу :D Саш, классно получается - жду продолжение :D

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Дружба навека.

Сообщение sanyuta krylova » Пт окт 01, 2010 1:42 pm

спасибо всем! сегодня выложу 2 главу, просто были проблемы с виндой :( но теперь все в порядке!

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Дружба навека.

Сообщение sanyuta krylova » Сб окт 02, 2010 11:49 am

2 глава.
Сегодня утром я проснулась с каким-то светлым чувством. Я лежала, глядя в потолок сияющими глазами.
-Мари, с тобой все в порядке?- спросила, немного взволнованная моим утренним поведением, мама.
- Да, мам. Все в порядке.
Я быстро вскочила с кровати и начала одеваться. «Неужели встретила достойного мальчика?»- услышала я мамино бормотание себе под нос.
- Нет, мам. Я встретила девушку.
- Что??? К-как Девушку? Ты ч-что?
Я засмеялась, удивленная маминой реакцией.
- Мама, это не то, что ты подумала. К нам в класс вчера пришла новенькая девочка. И мне кажется, что мы могли бы стать хорошими подругами, даже почти сестрами.
- Ох, ну, слава богу. А то я уже черт знает что подумала.
-Мама!
- Прости, Мари. Просто тебя никогда не тянуло на общение с девочками, ты чаще общалась с мальчиками, ты была среди них, как своя!
- Вот именно я было какой-то пацанкой!
- Ну ладно, собирайся в школу,- прервала начавшийся скандал мама. Если честно, мне было довольно забавно. Так как мама всегда хотела, чтобы у меня были не толькодрузья, но и подруги. А сейчас, когда впервые за все время мне захотелось иметь лучшую подругу, у мамы появились такие странные мысли.
Я быстро позавтракала и вышла из дома. Погода сегодня меня порадовала. Ветер практически стих, разогнав все тучи. Солнце светило, отдавая нам, должно быть, последнее тепло в этом году. Люблю осень.. Можно спокойно подумать, не отвлекаясь ни на что. Подойдя к нашему с Тимом месту встречи, я остановилась. «снова он опаздывает!» - только и успело пронестись у меня в голове, как я услышала его далекий крик:
- Привет, Мариабелла!
- Привет, Тим!
- С тобой все в порядке?- удивленно спросил Тим.
- Да, я в полном порядке. А что, что-то не так? – спросила я немного озадаченная. Уже второй раз за это утро меня спрашивали о моем душевном здравии.
- Просто я назвал тебя Мариабеллой, а ты даже не разозлилась!
- Сегодня такой хороший день! Зачем портить его?
- По-моему ты совсем свихнулась!
- Тим! Ну, раз ты так хочешь, чтобы я позлилась, то, пожалуйста!
Я легонько шлепнула своей рукой по его щеке. Странно раньше я легко доставала до его щеки и без каблуков, а сейчас я еле-еле дотянулась до его щеки! Как же быстро растут парни!
- Мариабелла, что это такое? – посмеялся Тим. - Ты какая-то мелкая стала.
Он легонько щелкнул меня по носу.
- Это ты растешь, как не знаю кто! Я схватила его за ухо, на что он ответил, схватив меня за волосы. Не знаю, как это смотрелось со стороны, но нам было весело.
- Привет, ребята! – услышала я тихий голос.
Мы отцепились друг от друга и увидели, как неподалеку от нас идет Скарлетт.
- Привет, Скар, - хором сказали мы с Тимом.
- Как дела? – спросила я.
-Как тебе наша школа?
-Дела у меня вроде бы нормально, хотя и немного непривычно жить в новом городе. А школа у вас замечательная! Такая большая и красивая! У нас в Нейплсе была небольшая школа.
- Так ты из Нейплса ! – воскликнул Тим.
- Да, а что?
- У Тима там живет первая любовь! Он в нее в детском садике влюбился! – опередила я Тима.
- Ну, спасибо, Мариабелла!
- А что в этом такого? Ты же сам мне это рассказывал!
Про свою первую любовь Тим рассказывал мне в первом классе, когда только переехал к нам в Майами.
-Рассказывал, но это было 9 лет назад! – возмутился Тим.
- Ладно, ребята. Давайте притворимся, что я ничего не слышала,- предложила Скар.
-Отлично,- хором согласились мы с Тимом.
Я и не заметила, как мы дошли до школы. Первым уроком у нас был английский, на котором выяснилось, что Скар, которая сидела вместе со мной, сильно отстала от нашей программы. Точнее отстала не Скар, а программа Нейплса.
- Мари, - обратилась ко мне учитель английской литературы.
- Что?
- Ты не могла бы позаниматься со Скарлетт дополнительно?
-Да, конечно, миссис Смит,- согласилась я.
В школе я училась на отлично и английский знала очень хорошо, именно поэтому меня попросили меня позаниматься со Скар. На самом деле меня постоянно просят о помощи, с самого первого класса, если честно, то меня это уже начало раздражать. Но помочь Скарлетт мне очень хотелось, ведь кто знает, может это отличный способ с ней подружиться. Когда прозвенел звонок с последнего урока, Скар подошла ко мне и спросила:
- Мари, у тебя есть сегодня свободное время? Я хочу тебя пригласить ко мне в гости, заодно позанимаемся английским,- предложила Скар.
- Конечно, с удовольствием,- обрадовалась я.
Я быстро побежала домой, пообедала, переоделась и выскочила из дома, предварительно написав маме записку: «Не волнуйся, я у новой подруги Скар».
Мы договорились встретиться со Скар возле моего любимого супермаркета. Когда я подошла к нему, Скар уже ждала меня.
- Прости, что я опоздала.
- Нет, ты не опоздала. Это я пришла рано. Не хочется сидеть дома.
-О, понятно. Я тоже не любительница сидения дома, - улыбнулась я.
Я сложно сходилась с людьми, но общаться со Скар было просто. В новой компании я обычно стояла в сторонке и молчала, но сейчас мне хотелось рассказать Скар как можно больше о себе, о школе и ребятах, о нашем городе. Болтая, мы дошли до дома Скар.
- Знаешь, мне так легко с тобой общаться, как будто я знаю тебе всю свою жизнь!- призналась мне Скарлетт.
- У меня тоже такое же чувство! – улыбнулась я.
-Правда? – удивилась Скар, открывая дверь. – Проходи.
-Конечно, - снова улыбнулась я, входя следом за Скар.
Я оглядела дом. Он был потрясающим! Стильный, красивый! Огромные окна пропускали большое количество солнечного света, от чего большое количество домашних аксессуаров переливалось различными цветами. Нежно-бежевые стены отлично сочетались с коричневым паркетом с золотистыми плинтусами. Дом был огромным и явно выполненным по чертежу талантливого архитектора.
- Какой у вас дом! – вслух восхитилась я.
- Мамин проект, - ответили меня хором два голоса. Я узнала голос Скар, но второй голос был мне не знаком. Я обернулась и увидела парня, приблизительно на год старше меня, он показался мне очень милым, ровно, как и Скар. Рубашка, облегающая тело, показывала мускулистое тело – парень явно каждый день занимается в спортзале. Волосы чуть взлохмачены, на лице играет обворожительная и заразительная улыбка, а в глазах пляшут бесята.
-Привет, - поздоровался он.
-Хай, - ответила я, чуть помедлив.
- Это - мой брат Роберт; Роб, это моя одноклассница и подруга Мари.
-Приятно познакомиться,- сказал Роберт.
-Мне тоже очень приятно, - ответила я и внутри, как говорится, полыхнула искорка.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Дружба навека.

Сообщение Елена » Сб окт 02, 2010 12:58 pm

Ты знаешь, что мне очень нравится!

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Дружба навека.

Сообщение Александра » Сб окт 02, 2010 2:29 pm

М-м... :) Не знаю почему, но захотелось сказать именно так: вкусненько! Очень-очень вкусненько! Еще хочется :D :D :D

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Дружба навека.

Сообщение sanyuta krylova » Пн окт 04, 2010 2:00 pm

Елена писал(а):Ты знаешь, что мне очень нравится!
знаю) спасибки, Лен=)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей