Диана

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Диана

Сообщение Олеся » Ср ноя 10, 2010 8:49 pm

Красиво!
Романтично и читается легко. Очень хочется узнать, что же будет дальше, но при этом нет догадок, как будут развиваться события. Это приятно. всегда неожиданность.
Хотела только попросить - разбей большие абзацы на боле мелкие, а то они очень сложно воспринимаются, добавь пробелов - это я про такие моменты - например, как рассказ парня-оборотня о себе. Понимаю, что хочется вложить все в одну часть, но когда читаешь, очень тяжело. Может это потому, что читаешь с компа, не знаю, но это мое восприятие ;) ( пишу как есть
а по истории - супер!!! Получается занимательно и интригующе:)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:24 am
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Диана

Сообщение Маришка » Вс ноя 14, 2010 11:58 am

Мне очень понравилось ;)

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Диана

Сообщение ЮльчиК » Ср ноя 17, 2010 4:15 pm

Ого все интереснее и интереснее)Мне понравилось как ты все закрутила,ведмы и оборотни)) Интересно кто то парень Лео))Немного мне напомнило про падших ангелов там что то у лорен похожее темные силы и светлые ведут войну за девушку и светлый ангел пытается защитить ее ...Хорошие описания чувств и Персонажа нового Лео) он красавЧек)Интересная история с прошлым ее семьи, проматерью, ну короче я еще не поняла кто же она такая но уже догадываюсь что очень крутая девочка( мне такие нрав)Поцелуйчики с Эдом просто отпадные, он такой страстный)
Ошибок конечно много,даже на первый взгляд.Взять хотя бы описание бабушки в начале слово бабушка употребляласт раз 4-5 за маленький абзац надо его чем нить зааменять от этого тяжело читается ,короче на эту ошибку надо обратить особое внимание.Есть просто сыроватые выражения, если их немного перестроить то будет читаться плавнее.Сильно большие и сложные предложения надо упрощать и разбивать так будет лучше...Ну и опечатки есть куда без них.. если отклучена проверка в ворде подключи она здорово помогает...
А так мне нравится твое произведение к тому же наметилась динамика на повышение проф мастерства)) Так что пиши проду!

Лора
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:59 am

Re: Диана

Сообщение Лора » Вт сен 20, 2011 3:50 pm

Глава 9. Обучение.

Мое сердце учит меня
Как быть чистой.
Моя душа учит меня
Как быть счастливой.


Доченька открывай? - услышала я нетерпеливый голос мамы. Я посмотрела на часы в недоумении. Я никак не могла понять, как три часа могли пролететь так быстро.
Мы проболтали три часа с тобой? - вопросительно глядя в глаза Эду, спросила я, и мои брови непроизвольно поползли вверх в изумлении. Вот это да!... - констатировала я свершившийся факт, торопливо вставая и направляясь к входной двери, чтобы быстрее открыть маме дверь.
Иду мамочка! - выкрикнула я ускоряя шаг. Поспешно открыв дверь, и увидев улыбающиеся лица мамы и Элины. Я раскрыла свои объятья, потому что знала, Элинка сейчас кинется мне на шею. Она всегда так делала, и сегодняшний день был не исключением. Элинка обняла меня и выдохнула мне в ухо: - «Я так соскучилась Дианочка!».
Я тоже по тебе соскучилась. - улыбаясь ответила я, обнимая сестренку и чувствуя как ее маленькое тельце припадает к моей груди, а ласковые ручки обвивают мою шею нежными ручками. Мама стояла на ступеньках и вопросительно смотрела сквозь меня.
А что Эдем здесь?... - спросила мама настороженно, посмотрев на меня вопросительно, в ее голосе сквозило беспокойство.
А зачем тогда ты закрылась?... Я думаю с таким сильным мальчиком как он тебе нечего бояться? - вопросительно глядя мне в глаза спросила мама.
Я обернулась и увидела, что Эд стоит сзади меня и наблюдает, улыбаясь, нашу теплую встречу.
Я уже собирался уходить! - поспешно заговорил Эд. И мне показалось, что на его лице даже начал проступать румянец. Я думала, он не умеет краснеть? - про себя подумала я, улыбаясь и пропуская Эда к выходу.
Мама, я по привычке закрыла дверь. Ведь я всегда так делаю когда прихожу из школы. А сегодня Эдем напросился на чай. Я глянула ему в лицо, его брови поползли вверх говоря о том, что он не ожидал, что ситуация сложится таким образом. Но, постаравшись не показать маме, что он удивлен. Он замахал в ответ головой, будто подтверждая мои слова и проговорил поворачиваясь к маме и улыбаясь своей обворожительной улыбкой: - «Да это я виноват, Лариса Ивановна!!! Я же знаю как Вы вкусно готовите, вот и напросился в гости.
Мама усмехнулась и начала разуваться, качая головой и приговаривая: «Ух ты и хитрый лис Эдем, знаешь как найти путь к сердцу любой женщины. Поэтому и поешь мне сейчас хвалебные оды. Да я и не собиралась вас ругать дети, общайтесь, вы же друзья?! - заходя в дом, ответила мама.
А если Эдем уходит, обращаясь ко мне сказала мама: «Ну, тогда проводи его что ли?!»...
Я улыбнулась маме в ответ и одевшись вышла провожать Эда. Когда дверь за нами закрылась, Эд обнял меня и притянул к себе: - «Мне так много нужно было тебе еще сказать! - прошептал он мне на ушко и поцеловал меня в лоб как ребенка. Я приду ночью?...И тогда тебе не нужно будет говорить своей маме, что я напросился на чай!» - улыбаясь парировал он, видя как мои щечки покрываются румянцем.
Я сказала первое что мне пришло в голову ответила я потупляя глазки.
Только не испугайся? - приподнимая мое лицо и оставляя легкий поцелуй в левом уголке моих губ продолжал он. Я буду в образе волка, поэтому не потеряй свое самообладание, и не закричи. Я это сделаю для того, чтобы мы быстрей оказались в лесу, где ты будешь учиться владеть своей силой. Я кивнула утвердительно ему в ответ. Он запечатлел в другом углу моих губ легкий поцелуй и удалился. Я протянула руку, трогая место, где только что были его губы. «Как же я его люблю!» - вновь подумала я, улыбаясь своим мыслям, и новым для меня приятным ощущениям. Я, весело прыгая по ступенькам, влетела в дом, напевая какую то песенку себе под нос. Мама накрывала на стол, готовя ужин. Скоро должен был прийти папа с работы. Я обняла ее, поцеловав в щечку, и заглядывая вопросительно в глаза, сказала: - «Мам я очень тебя люблю! А теперь я иду делать уроки. Ужинать не буду мы с Эдемом очень хорошо пообедали!!» - выкрикнула я на ходу удаляясь в свою спальню.
Мама подняла свои смеющиеся глаза и спросила: - «А Вы точно с ним обедали? Что то у Вас такой растерянный вид был, когда ты мне открыла дверь?».
Нет мам! Не переживай! Мы с Эдом просто друзья! - весело ответила я.
Что то я не очень верю в вашу дружбу! Он на тебя такими глазами смотрит, как очень голодный кот на любимую еду. - смеясь ответила мама.
А от куда ты видела голодных котов? - спросила я маму улыбаясь. Ведь у нас нет кота, мамуль?! - вопросительно глядя на нею и улыбаясь ответила я.
В рекламе доченька, по телевизору! Там девушка предлагала своему коту «Китикет» а он на него так смотрел, как твой Эд смотрит на тебя! Ну ты мам даешь! - надувая губки и качая головой ответила я маме. Сравнивать меня с каким то кормом для кошек, а Эда с котом?!
Ну что я виновата, что Эд с такой любовью и вожделением на тебя смотрит! - продолжая смеяться ответила мама не обращая внимания на мою якобы обиду. Я пошла к себе, и делаю уроки!
Ты слышала Элинка?...- продолжала я обращаясь к сестре, чтобы она не забегала ко мне по любому поводу, и не отвлекала меня постоянно.
Угу!!! - услышала я в ответ Элинкин голос. Опять жует конфеты! - подумала я улыбаясь. Закрыв дверь в комнату, я с удовольствием посмотрела на свое отражение, и убедившись что все в норме уселась за уроки. Я села за ученический стол и начала доставать учебники, решая на ходу с чего бы лучше начать. Наконец определившись с выбором, я принялась осуществлять задуманное.
Когда уроки уже были почти сделаны.
С работы пришел папа. Услышав его веселый голос, доносящийся из кухни. Я вышла из своей комнаты, чтобы обнять его и поприветствовать.
Ну как дела в школе? - пробасил папа, улыбаясь и ложа мне руку на плечо.
Очень хорошо пап! Пятерка по Обществу и Истории, удовлетворенно глядя ему в глаза, ответила я гордо.
Ты умница, моя девочка! - щипля меня ласково за щечку, ответил папа. И пошёл к себе в комнату, чтобы переодеться. Я с удовлетворением вздохнула и пошла, доделывать уроки.

У меня было просто замечательное настроение.
Все стало на свои места.
Я узнала всю правду о Эде, который прятался в облике белого волка и пугал меня по ночам приходя в мои сны. Я вдруг почувствовала, что перестала бояться волка, который мне снился, и почувствовала, что к нему не испытываю страха, который раньше сковывал меня ледяной хваткой, стоило мне только вспомнить о нем. Мне так захотелось, чтобы ночь быстрее наступила, и я увидела Эда в виде волка. Мое сердце затрепетало от предстоящей встречи. Я сделала уроки и легла спать, хотелось немного отдохнуть, прежде чем придет Эд.

Я проснулась от того, что кто-то осторожно стучал в мое окно. Встав и подойдя к окну, игнорируя свой страх, который сковывал каждое мое движение, я выглянула из-за шторы в пугающую темноту ночи. К моему горлу подкатил ком. Мне захотелось кричать. Тело затряслось, как будто я находилась на невыносимом морозе, руки покрылись испариной. Из темноты ночи на меня глядел огромный волк, с прелестными светящимися ярко-голубым светом, глазами. Превозмогая страх, который игнорировать, было трудно, я потянулась к защелке окна, понимая, что под устрашающей личиной прячется мой милый. Я внезапно ощутила гнев, гнев на саму себя за свое слабодушие, и смиренно открыла окно, подчиняя свои движения разуму. Не доверяя своим глазам, я протянула руку в сторону угрожающего волка.

Неожиданно он оскалился и лизнул мою руку, я почувствовала его горячий язык на своей коже и инстинктивно отдернула руку. Хотя понимала, что Эд целенаправленно это сделал, почувствовав как я напряжена, таким образом стремясь разрядить напряженную обстановку. Я протянула руку в его сторону, и с риском для себя, так в тот момент мне казалось погладила мягкую шерсть зверя.

Как только я дотронулась до него, перед моими глазами предстала ужасная картина моей смерти. Я отпрянула от него, сюжет моего убийства с участием моего возлюбленного ввел меня в ступор. Я почувствовала, скорей ощутила, как его клыки распарывают мое обнажающееся горло. В ужасе, схватившись руками за шею, я попятилась вглубь комнаты. В проеме окна исчез устрашающий силуэт волка, и появился обнаженный торс моего любимого. Пятясь я почувствовала как упираюсь о холодную стену комнаты, и пытаюсь спиной расширить пространство своей комнаты вдавливаясь в нее всем телом. Я не сводила взгляда от проема окна, на подоконник легла уже знакомая рука Эда, потом показался его карабкающийся силуэт. В свете луны он казался еще прекраснее, чем всегда, ведь я его видела всегда в одежде, а сейчас передо мной предстал полуобнаженный красавец. Он с легкостью крадучись преодолевал расстояние нас разделяющее, и начал потихоньку двигаться в мою сторону, шепча: - «Не бойся любимая? Это я? Какой я глупец подумал, что ты не испугаешься меня?! - шептал он улыбаясь».

Подвергая сомнению увиденное мной видение, и превозмогая свой страх, я пыталась заставить себя сделать правильный выбор, а не самый очевидный убежать и спрятаться, это было моим единственным желанием в данный момент.

Эд улыбался и протягивал мне руки, раскрывая свои объятия, все его движения и выражение лица демонстрировали свою любовь и искренность.

Просто у меня были проблемы при попытке убедить себя в том, что он не опасен.
По этой причине, я стояла и не могла двинуться с места.
Ну что с тобой? - укоризненно глядя на меня, спросил он, останавливаясь, и не зная стоит ли ему приближаться ко мне ближе, чем он находился в данный момент. Видимо мой испуганный вид, говорил о том, что ему стоит остановиться, а иначе я не выдержала бы своего эмоционального напряжения и закричала бы.

Ты же сказала, что будешь доверять мне? Слова, слетевшие с его губ, не принесли облегчения, хотя было видно, что он страдает, в его глазах отразилась боль, тело сжалось, будто от страшных мук. Он присел на мою кровать, обхватывая голову руками, и заскрежетав зубами начал раскачиваться из стороны в сторону, приговаривая: - «Какой я идиот? Осел! Недоумок!»...

В моей душе чувство жалости к нему начало перебарывать чувство страха, с которым я пыталась справиться.

Я с новой силой направила остатки своей воли на победу над всепоглощающим чувством страха. И только когда почувствовала себя свободной от этого чувства пытающегося завладеть всем моим сознанием, я улыбнулась. Передо мной как будто мелькнула какая то вспышка, как от фотоаппарата. Мне даже как будто стало светлее и легче, мои движения стали легки и я сама не поняла, как очутилась возле возлюбленного, я будто пролетела расстояние разделяющее нас. В недоумении я уставилась на свои ноги, ведь я же чувствовала что были задействованы мои физические возможности, я была уверена, что не двинула ни единым мускулом. Я просто захотела быть с ним рядом, и очутилась рядом как и хотела. Чувство радости, охватило меня. Я засмеялась и увидела, что Эд поднял лицо и уставился на меня, шепча: - «Как ты это сделала?»
Я не чувствовал что ты идешь ко мне?
Радостное и удивленное выражение моего лица говорило о том, что я и сама этого не знала.
Я просто очистила свой разум от страха и захотела защитить тебя от горя и скорби, которые начали завладевать твоим сознанием. - ответила я улыбаясь, почувствовав гармонию, воцарившуюся у меня в душе. Привлекательность способности передвижения в пространстве, не прилагая никаких усилий, а только лишь захотев это сделать, переполняла необъяснимым восторгом мою сущность.
Я хотел тебя научить пользоваться силой?
Но ты, по-моему, и сама знаешь, как ей пользоваться? - радостно прошептал он, ласково обнимая меня.

Руководствуясь своими чувствами к нему, я нежно обняла его в ответ.

Почувствовав влечение от близости наших тел, и зная, что он сейчас начнет терять контроль над собой я попыталась отстраниться от него. Мои попытки остались незамеченными, его объятья были как тиски. Он, по-моему, даже не заметил этого. По телу пробежала дрожь, я почувствовала, что если не разжать эти тесные объятия произойдет что-то непоправимое для меня, а мои попытки исправить ситуацию так и остались не замечены им.
Он еще сильней притянул меня к себе, я издала сладкий стон, чувствуя как мое тело, плавится от этих жарких объятий.
Ситуация становилась очень напряженной. Почувствовав жаркое дыхание у моей шеи, которую он начал нежно покрывать поцелуями, я закрыла глаза растворяясь в охвативших меня до селе неведомых ощущениях. Эффект от них был просто потрясающий. Я никогда не чувствовала себя так, голова закружилась тело стало невесомым я парила в воздухе. Но на самом деле мы парили в воздухе вместе.
Мистика какая-то – подумала я. Это что эффект от моих чувств к тебе? - в восторге прошептала я, вглядываясь в глаза любимого. Эд был в еще большем восторге, он еще крепче сжал меня в объятьях, буд-то боясь уронить, и заглянул в мое лицо шепча - «Ты прелесть!!! Я хотел покатать тебя на себе. А ты такая сильная, что подняла в воздух нас обоих?!».

Я больше не боюсь тебя! - прошептала я в ответ, мои бесформенные страхи и тревоги ушли на задний план, уступая место восторгу. И вот, что из этого вышло! - обводя глазами пространство вокруг нас, которое казалось искрилось засмеялась я. Потом мы опустились на пол и я продолжила: - «Это все из-за кошмарного видения, в котором ты убил меня?» - пытаясь объяснить причину моего поведения прошептала я, лаская его волосы и лицо, прислонившееся к моей щеке. Вряд ли, я бы допускала себе такие вольности как трогать тебя, если бы все еще боялась. А я предполагаю: - «Мой страшный вид испугал тебя?- прошептал он в ответ, виновато глядя мне в глаза. Я не должен был торопиться, являться тебе в своем зверином облике. Хотя ты знаешь, может быть, кто-то пытается манипулировать тобой? Кто то, кто задумал обратить тьму и ночь себе на помощь? Однако этот кто-то не учел, что у тебя есть я, который видит во тьме также хорошо как и он, даже лучше. Я использую свои знания и не допущу сбыться его грязным замыслам. - заскрежетав зубами и направляясь в сторону окна продолжил Эд...

Этот кто-то задумал обратить тьму и ночь себе на службу, и попытался манипулировать тобой. Превращая твой дар предвидения, в кошмарные видения, во время которых ты почувствовала кучу незримых опасностей, бесформенных страхов, тревожного бдения, влекущих через отчаяние к тени Смерти. И если это правда, то ты рискуешь столкнуться с ужасной разрушительной силой, способной довести тебя до безумия или до погибели. Смотря, чего он хочет. - настороженно глядя мне в глаза продолжил Эд. И я, по-моему, догадываюсь кто это? Он нахмурился и сосредоточенно глядя на окно, прошептал - мне придется выяснить это. Хотя я уже догадался кто это? - чуть ли не заскрежетав зубами прошептал он.
Один демон, кстати очень всемогущий обладает этой силой. Он программирует людей с помощью магических ритуалов, а потом использует их в своих корыстных целях. Это, по-моему он сейчас и пытается сделать с тобой. - тревожно глядя на меня продолжил Эд.
Но я сумею помешать его планам, и не дам им сбыться. Он хочет сделать тебя оружием с своих руках. Ты же не отрицаешь, что с тобой уже только что произошло ужасное видение, но ты оказалась сильней чем он предполагал, и тебе удалось справиться с ним. Он приблизил свое лицо ко мне и поцеловал. Оторвавшись от моих губ он продолжил: - «Я попытаюсь объяснить!... Информация внедряется насильно через навязчивые образы, которыми управляет демон. Ты должна научиться распознавать нужное от ненужного и отбрасывать навязчивые образы.

Это трудно я знаю, но возможно. - утвердительно качая головой улыбнулся Эд. Я попозже объясню как это делать, а сейчас я должен проверить кто это такой смелый, и пытается влиять на мою девушку! Я скоро вернусь! - выдохнул он с сожалением, чмокая меня возле ушка. Я видела как он не хотел отрываться от меня, но глянув на меня с сожалением и помахав в воздухе рукой он начал приближаться к окну вглядываясь в темноту ночи. Вдруг его тело напряглось, и он выскочил в окно растаяв в ночи.

Я подбежала к окну, но его уже не было видно, я поспешила его закрыть, боясь что через него проникнет еще какая нибудь чертовщина.

Адреналин сегодняшней ночи сделал свое дело.

Я была полностью разбита и выжата как лимон.

Так и закончилось мое первое занятие.

Я легла на кровать закрыла глаза и предалась отдыху и размышлениям, и даже не поняла, как заснула.

Царство Морфея тихо поглотило меня, а я в первые не сопротивлялась этому....

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Диана

Сообщение Олеся » Вт сен 20, 2011 4:21 pm

Ой, Лариса, ты выложила продолжение! Наконец-то!!! Почитаем!!!

Лора
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:59 am

Re: Диана

Сообщение Лора » Ср сен 21, 2011 8:36 am

Привет Олесь!!!:)
Да, выложила и надеюсь, что кому нибудь понравится :(
Жду коментов :roll:

Лора
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:59 am

Re: Диана

Сообщение Лора » Пт сен 23, 2011 11:52 am

10.Глава. Греза.


"Существуют грёзы необычайной хрупкости,
которые не являются мыслями,
и для которых
я пока ещё считаю совершенно невозможным подобрать слова."
Эдгар По


Я носилась по вселенной, как угорелая. И вдруг моему взору предстала прекрасную планета.
Итересненько!!! - воскликнула я в восхищении, начав стремительно приближаться к объекту моего любопытства, и моментально очутилась возле прекрасных гор. Созерцая высокие вершины которые находились за пределами моего взора, уходя своими верхушками в облака затмевающие их, я воскликнула: - «Какая красота!!!» Мне захотелось превратиться в птичку и долететь до невидимых вершин. Я уже начала опять подниматься в воздух, как вдруг из-за вершин показалась точка, которая молниеносно начала увеличиваться приобретая очертания грифона, у него были острые когти и золотые крылья, переливающиеся в лучах солнца, а также могучее тело льва, голова и крылья орла отливающие золотом. Он приземлился рядом со мной и посмотрел с ожиданием в мои глаза.

Протянув руку и погладив шелковистую шерсть его тела, я почувствовала, какое-то единение с этим прекрасным животным. Подойдя к нему еще ближе, я поняла, что он не вызывает во мне никакого страха... Даже наоборот, какое то теплое чувство нежности, и единения. Действуя согласно своим желаниям, я обняла его за шею и погладила по голове, сразу ощутив, как напрягаются его мышцы под моими пальцами и раскрываются его огромные крылья, он был прекрасен и могуч. Глаза грифона с золотым отливом улыбнулись мне, и я оказалась на его спине раньше чем успела захотеть этого, схватившись за зубчатый гребень, тянущийся от затылка до основания шеи и восседая на нем я ощутила что становлюсь еще сильнее. Он повернулся ко мне, и я услышала, как он мысленно сказал мне: - «Так, ухватись за меня, и держись покрепче! Я знаю, что ты и сама можешь передвигаться по воздуху. Но зачем? Ведь теперь у тебя есть я, и тебе не нужно тратить понапрасну свою волшебную силу». Я с удовольствием кивнула ему в ответ, и сделала то что он от меня просил. Водрузившись на него я почувствовала необычайный комфорт, как будто всю свою жизнь провела сидя на грифоне.

Мы начали плавный подъем к вершинам, на которых я хотела оказаться. Моментально оказавшись на том месте которое мне так приглянулось. Я в восхищении выдохнула: - «Ничего себе!!!» Мы с тобой передвигаемся еще быстрее чем я сама бы это сделала.
Восторг переполнял меня.
Спустившись с Грифона и начав осматривать открывающуюся моему взору местность. Я с удовольствием убедилась, что мое любопытство было не напрасным. Здесь обитали птицы и животные невиданной красы название которых я не знала ,так как никогда таких не видела. Вокруг летали полупрозрачные красивые существа, напоминающие мне души умерших или привидения. Они кружились в прекрасном танце, он был так необычен и красив, что я с трудом оторвала взгляд от этого действия, но поняв что так можно стоять часами и наблюдать теряя время, когда еще столько интересного не видела. Я разочарованно вздохнула и продолжила свой путь далее. Вдалеке я услышала мотив прекрасной музыки, и мы направились по направлению к источнику, откуда шел звук прелестной музыки, туда и направились необычные птицы и звери, и существа кружившиеся вокруг нас. В общем мы продолжили свой путь с необычным сопровождением, видимо заинтересовав обитателей этих земель своим неожиданным появлением.

Я рефлекторно напряглась, не зная, что ждет меня впереди. Почему то почувствовав опасность, но мои тревоги были безосновательны, единственное, что я не могла понять так это где я, поэтому наверное и чувствовала напряжение.

Тут перед моим взором я увидела тропинку, ведущую наверх, и продолжила свой путь по ней, но почувствовала, что мне становится холодно и не комфортно. Поэтому поим последующим решением было свернуть с тропинки и направиться в чащу леса находящуюся невдалеке от меня, но тут на моем пути я увидела раненную голубку. Подойдя ближе и нагнувшись к ней я протянула руки, чтобы осмотреть ее, и может быть помочь ей чем то. Но тут в мое сознание пришла мысль, что я могу ее исцелить, даже скорей не мысль я уверенность в том, что я это сделаю. И в тот же миг из моих рук выкатился светящийся шарик, и я промолвила: - «Земля без тебя пуста, пусть расступится тьма над твоей головою, и пусть вернется в небеса моя голубка!» Светящийся шар, который выкатился из моих рук, стал расползаться, пока полностью не покрыл неподвижное тело голубки. Я почувствовала надлежащую силу, которую хотела обратить на лечение бедной птицы. И посмотрев на нее еще раз улыбнулась, уверенная в исцелении бедной птички. Вдруг она открыла свои маленькие глазки и посмотрела в мою сторону с благодарностью. Я почувствовала, как накопление и передача информации и энергии проходит через нас, связывая нас с ней в единое целое. Деревья вокруг нас зашумели приветливо своими веточками, как будто одобряя мои действия.

Можем ли мы хоть как-то помешать злу, которое применяет свои разнообразные и хитрые методы, чтобы помешать нам, все сделать правильно? - прозвучал ее вопрос в моей голове.

Зло, как правило, старается действовать чужими руками. Это я знаю по себе. Мой любимый был послан, чтобы убить меня. Но он имел свободу выбора, и выбрал добро и не убил меня. Значит, у нас с тобой есть шанс! - ответила я улыбнувшись.

Голубка поднялась в воздух, сделала круг над моей головой и улетела.

Я продолжила свой путь, чувствуя как во мне с каждым шагом прибавляется энергия и радость от содеянного.

Грифон следовал за мной по пятам и что-то бормотал себе под нос.

Что ты все время бормочешь? - спросила я обернувшись, и нахмурив бровки.

Я сокрушаюсь о том, что Вы хозяйка растрачиваете свою силу на всякую ерунду. Я думаю Вам нужно быть более бдительной и осмотрительной. Ведь кое-кому может не понравиться, что Вы нарушаете его планы, и Вы рискуете нарваться на возмездие. - Покачивая головой в знак неодобрения, ответил он.

И кого ты так сильно боишься? И от чего ты пытаешься меня предостеречь? Ведь жизнь так прекрасна!!!. - Ответила я и смеясь закружилась по полянке, на которую мы вышли. Она была так красива, полностью усыпана полевыми цветами которые наполняли нежным ароматом воздух. Когда я утомилась, и упала в траву, надо мной вновь возник мой друг грифон.
- Ну что пошли? – спросил он вопросительно. Ведь у тебя еще уйма нерастраченной энергии, которую ты готова раздавать направо и налево?- сурово нависая надомной спросил он подпоченившись.

- Ну ладно хватит тебе уже бурчать, как старику?! - засмеялась я. Наконец закончилась эта длинная тропа, а ты не даешь мне отдохнуть, укоризненно ответила я. И да, у меня уйма энергии, которую я трачу, туда куда посчитаю нужным! - вскакивая и продолжая кружиться показывая ему язык в ответ, и смеясь выкрикнула я.

- Вы хозяйка не поймете, по-моему, о чем я Вам говорю? - осуждающе глядя на меня, продолжал мой верный страж. Вы сокровище на пути спасения человечества. И не должны растрачивать беспечно свое тайное знание, оживляя птичек и всяких существ, которые будут нуждаться в Вашей помощи.

Не знаю почему, но когда я хотела возразить, меня окутала какая-то благодарность к нему, и я просто засмеялась обняв его в ответ. Мой друг, стоя рядом со мной, светился как солнышко и тоже улыбался.
Хорошо! - Ответила я. Ты будешь следить за мной, и указывать на мои недостатки. А я постараюсь соответствовать сокровищу про которое ты мне только что рассказал. - смеясь ответила я, чувствуя к нему привязанность. После этого я ощутила на своих запястьях и шее приятную прохладу. Я подняла руки к глазам и увидела за них прелестные золотые браслеты с замысловатыми ерогрифами все покрытые алмазами и усыпанные жемчугами.

- Что это? - с удивлением воскликнула я...

Это дар воплощающий в себе сакральное начало дарующее силу, жизнь и всеведение. - Услышала я ответ моего всезнающего друга. Теперь всегда, когда Вы будете приходить в страну Грез. Они будут на Вас моя госпожа.

- Перестань называть меня госпожой, и обращайся ко мне, на "ты". Ведь ты же не слуга мне, а друг? - вопросительно глядя на него, продолжила я. Или я ошибаюсь? - сузив глазки, и подбоченившись спросила я вызывающе.

Я твой страж, и если ты не хочешь слугу, то буду другом. - Ответил он, кивая головой. А вообще я посредник между небом и землей, людьми и богами. Во мне два начала злое и доброе. И только от тебя будет зависеть, какое будет на первом месте. Я как бы твое продолжение в мире магии. И теперь, когда мы стали друзьями, мы непобедимы.

Трепещите враги!!! - разнесся раскатистый победоносный крик грифона. Я даже закрыла уши ладошками, и уставилась на него возмущенно.

- Зачем же так орать? Ты чуть не оглушил меня?! - возмущенно обратилась я к нему мысленно.

Я хочу, чтобы все знали о твоем могуществе, и поняли, что ты уверена в своей силе, а я проницательное и бдительное твое продолжение слежу за этим. - Усмехнувшись, ответил он продолжая свой путь. Если кто-то захочет причинить тебе вред, его непременно ждет возмездие. Ведь богиня Немезида моя приятельница и должница. Я долго служил у нее, и она обещала, что всегда поможет мне, как только я попрошу об этом.

Я смотрю, с другом мне повезло? У тебя везде есть блат? - Смеясь, ответила я, гладя его с наслаждением.
Я опустилась на траву, показав Гриффи, что хочу остановиться и прилегла почувствовав силу земли, которая делилась со мной своей энергией. Вволю отдохнув в траве, и почувствовав себя неимоверно сильной, я нехотя поднялась и, обратив взор к Гриффи, спросила:- « Ну что будем делать?»

Ты уверена, что отдохнула? - заботливо спросил он.

Ну конечно! - весело вскакивая на ноги, ответила я показывая какая я сильная.

Тогда пошли, или может, полетим? - вопросительно глядя на меня, спросил он.
Я, взбираясь на него в ответ лишь, кивнула уверенная в том что он меня и без слов поймет.

Мы поднялись в воздух, и полетели. Перед нами открылась картина острых как пики скал, вершины которых искрились вечными снегами.

Под нами проносились горные луга, быстрые реки, а впереди раскинулась еле виднеющаяся синь моря. Вот и море осталось позади, и я почувствовала, что мы начинаем снижаться.

Передо мной предстала огромная пещера.

Я не любила подземелья, и пещеры. Они во мне всегда вызывали неприязнь. При входе находилась маленькая часовня, и я решила ее посетить и рассмотреть поближе, но мой друг дернул меня за подол моего платья и прошептал: - «Пошли быстрей, не останавливайся!»

Я последовала его совету и продолжила свой путь как можно быстрее. У входа в пещеру я увидела факел, как только я его взяла в руки он самопроизвольно зажегся. Я сделала первый шаг. После того как я это сделала я ощутила напряженность и давление которое как мне показалось, окутало мое тело со всех сторон. Температура вокруг меня начала накаляться, на уши начало давить, вокруг послышались странные звуки, отдаленно напоминающие пение петуха, но лишь отдаленно, они были другими.

Покачнувшись, и, почувствовав, что начинает кружиться голова, я ухватилась за Гриффи, так мысленно я его называла.

Мы продолжили свой путь. Еле заметная тропа, если ее можно было так назвать, вела в заброшенные катакомбы. Мы увидали следы бывшего очага вокруг лежали несколько скелетов в замысловатых позах.

Создавалось впечатление, что кто-то пытается нас запугать, чтобы мы развернулись и пошли обратно, прочь от этих ужасных мест. Хотя я и сама не понимала, зачем здесь нахожусь, полностью доверившись Гриффи, уже жалела об этом.
Впереди в тоннеле появилось необъяснимое свечение, туда мы и направились.

Приблизившись к нему, мы оказались в какой то устрашающей зале отовсюду слышались странные и пугающие звуки, приводящие меня в неописуемый ужас. Звуки, сопровождающиеся громким воем приближались. Стены вокруг нас имели будто подпаленную поверхность серо-черного цвета, в середине прохода, по которому мы следовали, они имели густо красную с кристаллами буро-свекольного цвета окраску, внутри камень как бы светился блестками, и был похож на застывшую окаменелую кровь.

А впереди нашего пути, который я с ужасом продолжала крепко ухватившись за Гриффи, нас ждала черно-перечная дыра, не круглая, а рваная по краям из нее шло интенсивное выделение теплого, почти горячего воздуха. Но благодаря дырам в потолке воздух достаточно проветривался, для того чтобы не задохнуться. Но потолок был сплошь устлан летучими мышами, которые подергивали своими противными крылышками, стоило мне только приблизить свет в их сторону, а по стенам ползали клещи и черви. Волны тошноты с частой периодичностью подкатывали к моему горлу, а от большого количества личинок и мошек шум, который они издавали, был просто невыносим, и я почувствовала, что мое горло сдавила тошнота, которую я уже еле-еле сдерживала, пытаясь не показать свою слабость Гриффи. Кое как переставляя ноги, которые как назло отказывались меня слушаться, и зажмурившись чтобы не видеть окружающих меня ужасов я продолжала свой путь, держась одной рукой, чтобы не свалиться в обморок за Грифи, все сильнее замедляя шаги.

Мне стоило больших усилий не смотреть на стены, и пытаться смотреть себе под ноги.

А когда я все-таки отважилась и опять посмотрела на стены, то те уже были покрыты разноцветной слизью.

Внутри меня все передернулось от неприязни к этому месту. Переведя свой взгляд на потолок и видя, что с него свисают студенистые сталактиты из такой же мерзкой слизи состоящей из десятков видов бактерий со склеенной их выделениями кристаллами гипса мне стало еще хуже. Из-под земли просачивался сероводород, который окислялся в капающей с потолка воде.

Я с ужасом наблюдала окружающую меня действительность, чувствуя слабость и дурноту постоянно сжимавшую мое горло.

Чем дальше мы спускались, тем ужасней становилась окружающая меня атмосфера. Я почувствовала, что меня уже давно начинал бить озноб. Нервозность охватила все мое тело, переходя в панический страх.
Подавленное состояние продолжало ухудшаться.
Я начала испытывать беспричинное беспокойство и почти физические страдания. Вдруг меня окутал теплый приятный воздух, а перед моим взором предстало огромное подземное озеро, вода в нем казалась исключительно прозрачной и теплой. Я протянула руки и коснулась приятного тепла, ощутив благодать, исходящую от нее.

- Гриффи можно искупаться? - улыбнувшись, спросила я.
- А ты хорошо плаваешь? - настороженно спросил он.
- Глубина этого озера аж 200 метров! - констатировал факт с улыбкой Грифи.
Ты знаешь, я не знаю почему, но мне кажется, что я не утону. - ответила я похлопав его по крылу успокаивающе. С удовольствием я погрузилась в прозрачные воды озера и начала плавать, так как будто всегда это делала.

Грифи блаженно улыбался, следя за мной глазами, и ожидая меня на берегу.
Вдоволь накупавшись, и почувствовав себя намного лучше прежнего. Я вышла из воды и ощутила себя смелой и сильной, как будто и не было этого все поглощающего страха, который сковал все мое существо пока мы шли по ужасным коридорам пещеры.

Мы продолжили свой путь уже с большим воодушевлением.

Обогнув озеро, мы обнаружили, что стены пещеры уже не казались ужасающими, а потолок переливался тысячами блесток, и даже некоторое время светился в темноте фосфоресцирующим светом.

Я заметила, что свет потолка создал в моей душе возвышенное настроение и ощущение внеземной красоты окружающей меня действительности. Я как будто оказалась в комнате исполнения желаний. В конце тоннеля я вдруг увидела Лео, он стоял, облокотившись о стену, и улыбался, скрестив руки на груди поигрывая мышцами.

Вот ты и пришла ко мне! - удовлетворенно вздохнул он, будто давно ожидая моего прихода. Ты не очень быстро нашла дорогу, я думал что ты более шустрая?...

Сначала я ему обрадовалась, как своему другу, но потом вспомнила, что Эд просил не общаться с ним, и отшатнувшись от него с ужасом начала пятиться к выходу. Я понимала, что не могу опять поддаться своим ошибочным чувствам, а должна прислушаться к советам Эда, потому что в нем как раз и была уверена на сто процентов.

Его глаза были светлыми и чистыми, в них было столько теплоты и доброты, что я начала сомневаться в том что Эд говорил про Лео.

Ну что ты детка? - укоризненно глядя мне в глаза спросил Лео. Опять твой волчонок науськал тебя против меня? Да? Я же тебе уже объяснял. Он просто ревнует. Я всегда буду твоим другом. А вот твой волчок не знаю!? Он тебе уже рассказал что должен убить тебя? - вопросительно приподняв бровь и ласково улыбаясь спросил он. Или опять строит из себя мирного котика? - засмеялся он, видимо представляя Эда котиком.

Да, он мне все рассказал в отличие от некоторых вызывающе глядя на него парировала я. Ты говоришь, что ты мой друг а сам тоже хочешь причинить мне зло? - глядя ему в глаза и нахмурив брови ответила я.

Тут я почувствовала что Грифи оттолкнул меня и стал между мной и Лео грозно глядя на него и из его пасти вырвался львиный рык. Я запрыгнула на него ухватившись за загривок и прокричала Лео: - «Отойди, ты мне мешаешь!»

И тут на моих глазах Лео начал перевоплощаться в ужасного монстра. Он начал расти, и вырос до двух с половиной метров, а может и больше причем он стал просто огромным мне казалось, что он весит ни как не менее полутора сотен килограмм, тело было покрыто прочной чешуёй переливающейся каким то угрожающим металлическим блеском. Он расправил свои широкие кожистые крылья, край перепонки которых непрерывно крепился к телу от лопаток до середины бедра, и стал казаться еще больше. От него веяло могуществом, вытянутая вперёд мощная грудная клетка вздымалась из нее слышалось гулкое дыхание. Из ноздрей палил огненный пар, готовый превратиться в огонь и сжечь меня. Голова была сплюснута по бокам, челюсти сильно развиты, уши плотно прижаты к черепу, глаза с ненавистью смотрели на меня полу-прикрытые двойными веками. Пальцев на руках и ногах было по четыре, каждый оканчивался острым прочным когтем готовым как мне казалось тогда растерзать меня на миллион частей. Хвост, в среднем, достигал длины в полтора метра он с нервозностью бил им по стенам пещеры издавая звонкие раскаты и грозя обрушить на меня свод ее стен. Вдоль позвоночника, на затылке, предплечьях и от стопы до колена были расположены гребни шипов. Окрас шкуры – был тёмно-болотного а в некоторых местах до ярко-алого цвета.

И что ты теперь сделаешь милая? - вызывающе спросил он, направляясь в нашу сторону. Ведь знания твои ограничены, волчок не рассказал тебе как со мной бороться? Поберег ушки своей возлюбленной, идиот! Занятная особенность волков, они очень сильно уверены в себе, думая, что смогут все...
Ха!
ха!
Ха! - раздался громогласный хохот демона, отдаваясь эхом в коридорах пещеры.

А ты мне нравишься!? Ты даже не отскочила и не бросилась на утек, как многие которых я раньше видел? Тебе что не страшно? - спросил он сложив свои крылья и облокотившись о стену уродливой пещеры.

Я не боюсь тебя!!! - прокричала я стараясь сделать свой голос как можно более громким, пытаясь усмирить дрожь в нем, и тресясь всем телом от стараха.

Кого ты пытаешься обмануть дорогая?! - улыбнувшись ответил он мне оскалив свою страшную уродливую пасть. Несмотря на то что ты сидишь на своем рабе, ты мошка, которую я могу в любой момент раздавить.

Вам нет смысла быть вместе. - Обращаясь к Гриффи сказал он.
Ты можешь лететь по своим делам мне лишь нужна твоя госпожа.

А с тобой мы сейчас пообщаемся. - поворачиваясь ко мне продолжил он ехидно улыбаясь. Я предлагаю тебе быть со мной, вот такая у меня прихоть! Ты мне симпатична. - ласково глядя мне в глаза заключил он, начиная приближаться. А если ты не согласишься и не станешь меня слушаться, то в обоих случаях исход будет один и тот же. Ты все равно станешь моей! И если ты не можешь держать себя в узде, пытаясь противостоять мне, то ничто не удержит тебя в живых. Понятно? - угрожающе смотря в мои глаза выдохнул он...

Демоны чтут силу, что связано с реалиями нашего мира. Но об этом мы поговорим попозже, а пока остановимся на другой, несомненно волнующей теме. Я хочу чтобы ты была моей, и забыла про существование своего волчка. - торжествующе сказал мне Лео, уверенный в положительном ответе с моей стороны, настолько у него был самоуверенный вид.

Повисла громовая тишина...

Я не могла поверить, в то что слышу, и в то что со мной сейчас происходит. Почувствовав как напрягся Грифи подомной, готовый ринуться в любой момент в бой, я осознала что это действительность, и что демон на самом деле сделал мне предложение быть с ним.

Да зачем я тебе? - грубо ответила я.

Я питаю слабость к тем, кто слабее, и тем более к женщинам, да еще таким хорошеньким как ты подмигнув мне оскалился демон. Некоторые демоны вполне могут питать более тёплые чувства к хрупким существам, таким, как люди. — задумчиво ответил Лео. Я и не знал что мне когда нибудь может кто-то понравиться. Но когда увидел тебя. Да еще увидел как из за тебя надрывается этот волчок. Мне стало интересно что он в тебе нашел. А когда пообщался с тобой, понял что... - он не закончил свою речь, и уставился на меня каким то странным взглядом.

Я считала что ни один демон, не умеет любить в том смысле, который мы вкладываем в это слово? - спросила я.

А кто тебе сказал, что я тебя люблю? - засмеялся он, да так громко, что раскаты его смеха звучали по всей пещере отдаваясь эхом, я даже схватилась за уши чтобы не оглохнуть. Скорее это напоминает чувства, испытываемые к домашнему питомцу. Пусть очень-очень важному и дорогому, но не сравнимому с равным себе. Ты мне просто интересна. - улыбнулся он, если это можно было назвать улыбкой. И да..., я весьма любопытен и всегда готов уцепиться за новый опыт, даже не считаясь с его последствиями. Хотя, чего мне бояться? Твоего волчка? Я могу уничтожить его, как и тебя, когда захочу...

Я хочу поиграть с тобой, и с твоим волчком, вот и все. Мне стало скучно, и я решил развлечься, а тут еще один оборотень все не выполнял свое задание. Вот меня и послали посмотреть, что, или кто помешал ему выполнить его. Преисподняя – очень опасное место, поэтому очень много демонов со временем переселяется наверх, в более безопасные места. И, поверь, это далеко не трусость. Просто надоедает однообразие, а новое и неизвестное меня всегда очень притягивало.

Я ужаснулась услышав его речи. Сразу вспомнив о Эде, и о опасности которая ему угрожает ведь он на самом деле наверное не знает что из себя представляет Лео. Хотя нет наверно знает...

Я почувствовала, что слабею.

У меня перед глазами все поплыло, закружилось и наконец наступила темнота...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей