Испытание азартом

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Вт май 03, 2011 2:43 pm

Валерия Ильященко писал(а):Классная глава!Чего она так наехала на Винса?В конце концов его же преследуют Анны,а не он их.
Рееевность..)
Валерия Ильященко писал(а):Записка меня убила))Вот точно паразит.
А эта строка:"Ты сама меня найдешь",какой самоуверенный)
Еще бы.) Это же Винс. За 400 лет набрался житейского опыта.)
Валерия Ильященко писал(а):Думаю бессмертие-это круто
С одной стороны - да.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Испытание азартом

Сообщение Анастасия » Ср май 04, 2011 3:29 pm

Да....Глава прелестна. Ничего не скажешь)
Винс. Хм... Несколько самоуверен со своей запиской. Но раз уж он предвидел поведение Кэри, то может и их встречу тоже каким-то образом он предвидит ;)
Хотя, Кэри тоже хороша - не за что, не про что наехала на него. Вот что значит - зацепили ее самолюбие.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Испытание азартом

Сообщение (Полина.П) » Ср май 04, 2011 3:34 pm

Глава шикарна. "Я ее четвертый клон, это ненормально!" - "- Я тебе не всех показал…"- "Винс, это не смешно, понимаешь!" А как по мне, так очень даже смешно... Эта строчка просто убила!)
Когда Джордж сидел с дневником я даже испугалась... А мало ли...
Нехило события развиваются... Это получается Винс встречался со всеми из ее рода, что ли? Жееесть... Ну он и бабник.)
А что плохого, если Анна разделила свою душу во многих готовых рождаться, и именно поэтому они его приследуют? Почему Каролина ревнует? Может, она и есть некая Анна и Винс еще давным-давно полюбил ее...
Все-таки наша детка предсказуема. А Винса я почему-то ни капли не осуждаю..

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Ср май 04, 2011 9:03 pm

Анастасия писал(а):Винс. Хм... Несколько самоуверен со своей запиской. Но раз уж он предвидел поведение Кэри, то может и их встречу тоже каким-то образом он предвидит
Самоуверенность вполне оправданна..)
Анастасия писал(а):Хотя, Кэри тоже хороша - не за что, не про что наехала на него. Вот что значит - зацепили ее самолюбие.
В точку.))
(Полина.П) писал(а):"Я ее четвертый клон, это ненормально!" - "- Я тебе не всех показал…"- "Винс, это не смешно, понимаешь!" А как по мне, так очень даже смешно... Эта строчка просто убила!)
Еще бы.) Старалась немного разбавить позитивом.)
(Полина.П) писал(а):Когда Джордж сидел с дневником я даже испугалась... А мало ли...
Это еще только начало..)
(Полина.П) писал(а):А что плохого, если Анна разделила свою душу во многих готовых рождаться, и именно поэтому они его приследуют? Почему Каролина ревнует? Может, она и есть некая Анна и Винс еще давным-давно полюбил ее...
Интересные предположения.) Эх, если бы я еще сама знала, в чем дело!
(Полина.П) писал(а):А Винса я почему-то ни капли не осуждаю..
А за что его осуждать?..)) Хоть и сволочь, но клаааасный.)))

Всем спасибо!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Испытание азартом

Сообщение (Полина.П) » Чт май 05, 2011 4:46 am

А за что его осуждать?..)) Хоть и сволочь, но клаааасный.)))
Так вот именно, что не сволочь. Как по мне, так он просто влюбленный идиот... Но клааасный идиот. :lol: :D

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Чт май 05, 2011 3:30 pm

(Полина.П) писал(а):Так вот именно, что не сволочь. Как по мне, так он просто влюбленный идиот... Но клааасный идиот.
Не такой уж и влюбленный... Все, молчу!

Аватара пользователя
Алисия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm
Откуда: Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, г. Москва

Re: Испытание азартом

Сообщение Алисия » Пт май 06, 2011 3:48 pm

Джордж мне не нравится. Винс круче!
Лена, молодец! Мне очень нравится вот это вот! =))) Пиши дальше!

* Маргоша * XD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 11:43 am
Откуда: Беларусь , г. Гродно

Re: Испытание азартом

Сообщение * Маргоша * XD » Ср июн 08, 2011 3:18 pm

Даааа=) Это просто замечательно. Как начала читать твоё произведение таи не отрывалась. Весь вечер читала на одном дыхании. Это произведение настолько меня заинтриговало, что у меня , когда появляется свободная минута , только и думаю, что будет дальше :D :D :D
На счёт парней. Да... У Кэри очень трудный выбор. Все они настолько разные, но я ими всеми заинтересована. Но больше всех конечно меня интересует Винс. Какой же он загадка... правильно сказала Фло:
"Он странный человек. Он может долгое время быть добрым, милым… а потом сорваться. И наоборот. Казаться последней сволочью, а потом вдруг совершать подвиги."
Да уж, произведение захватило меня полностью. Жду не дождусь проду! :D

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Вс июн 19, 2011 7:18 pm

Аааа! Вот и прода!
Спасибо всем, кто дождался.)

Глава 12

Резать себя




В каком же неудобном положении я оказалась! Одна, в чужой квартире, в чужом платье и без нижнего белья. Остаться здесь – невыносимо. Уйти куда-то – невозможно. Даже заняться нечем – тут нет ни телевизора, ни книг.

Если бы я хоть знала адрес...

Стараясь не шуметь, я босиком вышла из квартиры и позвонила в соседнюю дверь. Ну неужели там никого нет?

Наконец, дверь отворилась. На пороге стоял высокий темноволосый парень. Он почему-то ассоциировался у меня с плюшевым медведем – большой, но совершенно безобидный. Он с удивлением посмотрел на меня и, улыбнувшись, спросил:

- Тебе не холодно? Босиком на каменном полу...

Я хихикнула.

- Ладно, будем считать, что я ляпнул что-то не то. Заходи, а? – он распахнул передо мной дверь квартиры.

И лишь зайдя внутрь, я задумалась: зачем я вообще это делаю?

- Хочешь чаю? – предложил он.

- Знаешь, я только хотела спросить адрес этого дома, - замялась я.

- Придется все-таки выпить чаю. Если ты думаешь, что сможешь уйти, не рассказав мне свою интереснейшую историю – ты ошибаешься! Кстати, я Леша.

- Каролина, очень приятно...

Я прошла в кухню. Ну что же, Винс, сам виноват.

Из другой комнаты доносилась какая-то до боли знакомая песня. Черт, не могу вспомнить...

- Что случилось? – видимо, заметив выражение моего лица, обеспокоено спросил Леша.

- Песня... Что это за песня?

- I.... Hate... Everything about youuu... Why... Do I… Love youu?.. – не попадая в ноты, напел Леша. – Three Days Grace.

- Да, точно…

Слова песни сразу как-то отпечатались в сердце. Песня не новая, я ее много раз слышала. Но теперь она пришлась кстати.

Наверно, к каждому периоду жизни можно подобрать свою песню. А можно подбирать не к периоду, а к человеку. Но, черт возьми, в каждом периоде все равно есть свой главный человек! Винсент. «Я ненавижу все, что тебя касается, но почему же я люблю тебя?»

- Хорошая песня, - заметил Леша, наливая кипяток в чашки.

- Да, ты прав... Так может ты мне все-таки скажешь адрес своего дома?

- Потом. А то убежишь еще, так и не рассказав, как здесь оказалась, - он поставил передо мной чашку и вазочку с овсяным печеньем. – Я немного не готов к приему гостей, так что больше ничего не могу предложить.

- И за это спасибо... И вот не боишься ты пускать непонятно кого к себе домой?

- Да я сам не знаю, чего это решил тебя пригласить. Но на домушницу ты не похожа, это точно.

- Спасибо, успокоил.

- Сомневаюсь, что квартирные воришки бегают босиком в розовых платьицах, да еще и с влажными волосами.

- Тебе виднее! – я рассмеялась. Как же легко и просто с ним общаться. – Вообще я из соседней квартиры. Которая справа от твоей, не знаю номер.

- Не повезло тебе.

- Чем же?

- Ты очередная игрушка обитателя этой квартиры. Он часто объявляется с разными девушками.

- Ты меня неправильно понял! – его слова задели меня. – Мне нужна была помощь, а помочь мог только Винс...

- Его зовут Винс? – Леша нахмурился. – Странное имя.

- Так вот, он привез меня сюда. Мы повздорили, и он уехал. А я не могу в таком виде просто уйти отсюда, вот и пришла узнать адрес. Я бы позвала кого-нибудь, чтобы меня забрали...

- Да, захватывающей истории я так и не дождался. Это не мое дело, но что у тебя с этим Винсом?

- Мы... Мы даже не встречаемся, - пробормотала я.

- Будь осторожнее с ним. Думаю, он не одну судьбу поломал, не одно сердце разбил.

Ага. За четыреста лет – еще бы.

- Сейчас я очень зла на него, понимаешь? – я протянула Леше записку. – Вот это он мне оставил!

Леша углубился в чтение, и его губы постепенно растягивались во все более и более широкую улыбку.

- Парень с чувством юмора, - вернув мне записку, заметил мой новый знакомый. – Довольно оригинально, тебе не кажется?

- Ага, безумно оригинально. Леш... а у тебя есть что-нибудь выпить?

Он опешил.

- Я приютил алкоголичку?

- Ты приютил влюбленную дуру.

- Тогда ладно, - он достал из шкафчика бутылку красного вина. – Но тебе не стоит этим увлекаться.

- Леееша! – укоризненно протянула я.

- Кэри, я пытаюсь о тебе заботиться, а ты... – он налил мне пол стакана вина.

- Кстати да, а почему ты пытаешься обо мне заботиться? – я отпила немного вина. – Дрянь редчайшая, но сойдет.

- Да я сам не знаю почему. У меня ощущение, что мы с тобой сто лет знакомы, и ты приходишься мне, по меньшей мере, сестрой, - он налил вина и себе. – Пусть у тебя все наладится!

Мы звонко чокнулись стаканами, и я залпом выпила чуть обжигающий кисловатый напиток.

Мы немного помолчали. Я чувствовала, как по телу разливается тепло, а потом бац – и в голове что-то щелкнуло. Кое-кому явно много не надо.

- Правда, я дура? – негромко спросила я.

- Зато красивая.

- Это не обсуждается. Понимаешь, у меня есть парень. Только я не люблю его. Мне просто нравится ему нравиться. Мне хорошо с ним, весело. А ради него я бросила другого парня – мы с ним долго встречались, он заботился обо мне. А влюбилась я вообще в Винса. У нас странные отношения. Никто никому не принадлежит. Мы чужие, но целуемся. Его подруга, просто подруга, пророчит нам светлое будущее. Мы ругаемся, как семейная пара. Но мы даже не встречаемся. И вообще, какого это хрена я тебе все рассказываю? А, ну да. Всем своим видом ты внушаешь безграничное доверие, а я пьяна. Я бы хотела с тобой подружиться, ты классный, и все такое. Но что-то мне кажется, что я сейчас тебя отпугну. Конкретно отпугну. Когда я снова к этому дому приближусь, ты меня будешь из арбалета отстреливать, высунувшись в окно. Только бы я не приближалась. Хотя, шут его знает. Как-то же меня окружающие терпят.

- Кэри, не беспокойся, - дождавшись, когда я хоть ненадолго замолчу, сказал Леша. – Если тебе так будет легче – выговорись.

- Ты готов стать моим эмоциональным унитазом?

- Интересное определение. Но суть ты уловила.

- Ладно... В общем, попробуй просто меня понять. Вот представь: перед тобой стоит Бентли. Черный такой, блестящий. Прямо на капоте лежат ключи. А вокруг тебя толпа таких же зевак. Все пускают слюнки, любуются. А ты стоишь ближе всего. Протянешь руку – возьмешь ключи. Но все только и ждут удобного момента. Налетят же, как стервятники, стоит тебе только пошевелиться. И ты в нерешительности. А в десятке метров другой Бентли. Он твой, но ты же хочешь новый. Пока что еще есть время передумать, вернуться к старичку. Но новенький так и манит, так и манит. Ты им бредишь. Понимаешь?

- Понимаю. Ты рискуешь, меняя шило на мыло.

- Да, тут риск ого-го какой. И не факт же, что игра стоит свеч. Вдруг новый Бентли не примет своего хозяина? Вдруг его угонят еще до того, как ты поставишь сигнализацию?

- Что это за Бентли такой, на котором изначально нет сигнализации?

- Абстрагируйся, Леша! Я же образно говорю, пытаюсь объяснить доступным языком! Ты же сам просил выговориться... И ты ждешь непонятно чего. И хочется, и колется. А ведь старичок не слепой. Но пока ты ничего не делаешь – он терпит. Тоже ждет. Может, и догадывается о чем-то, но ждет. А ты уже мечтаешь об этом новеньком Бентли. Ты вздрагиваешь, когда кто-то приближается к нему ближе дозволенного. Ты готова им голову оторвать, но не подаешь вида… А Бентли так и манит, так и манит.

Я замолчала. Часто так бывает, что эмоции и чувства переполняют, но ты просто не знаешь, что сказать. Не находишь слов, которые бы точно выразили твои ощущения. И ты молчишь как дура.

- Бред? – спросила, наконец, я.

- Бред, - кивнул Леша. – Но ты интересно рассказываешь.

- Как мило. Знаешь, в данном случае, это не главное. Может, я совета жду, или чего-то такого, ты не думал?

Кстати, да. Совет бы мне точно не повредил.

- Честно? Не думал.

- Я тебе намекнула.

- Хорошенько подумай, нужен ли тебе этот новый Бентли. Если да – не жди, протяни руку за ключами. Если нет – плюнь и уходи.

- Никакого другого совета я и не ожидала. Нашла у кого спросить.

- Ну, Кэри, я не психолог.

- Слушай, а ведь я действительно даже не знаю, кто ты.

- А это важно?

- Нет. Ничего важного в мире нет. Ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важного. Люди сами придумывают себе какие-то заботы, куда-то торопятся, ставят себе цели и пытаются их добиться. Но человеческая жизнь, как бы банально это ни было, всего лишь маленькая крупинка в огромной Вселенной. И то, что кажется важным… оно лишь кажется.

Я налила себе еще вина.

- А тебе не много? – поинтересовался Леша.

- А тебе жалко? – я тотчас опустошила стакан. – Алкоголь действительно помогает оградиться от всего. Другие мысли, притупленные чувства… Это позволяет отдохнуть. Дай нож.

Леша молча протянул мне небольшой кухонный нож.

Я пощупала лезвие. Тупой.

- А канцелярского ножа нет?

- Зачем тебе?

- Принеси.

- Зачем?

- Увидишь.

Дальнейших вопросов не последовало, он вышел из кухни.

Бред. Детка, ты с ума сходишь.

Влюбленность – это диагноз. Ни к чему хорошему она не приводит. Хотя, может, у кого-то по-другому. Мне с этим всегда не везло. Я не могу влюбиться в того, кто уже по сути принадлежит мне. Я не могу влюбиться в того, с кем встречаюсь. Мне нужно терзать себя, мне нужно добиваться человека. А если ты еще и безразлична ему – замечательно. А если он с тобой играет – еще лучше. Ну дура же.

- Держи, - Леша протянул мне желтый нож.

- Совсем другое дело, - потрогав лезвие, сказала я.

Совсем легонько, без нажима, я провела ножом вдоль вены на левой руке. Тонкая белая полоска появилась и сразу же исчезла. Вены встревожено выступили, и я улыбнулась. Как мило я их обманула!

- Что ты собралась делать? – серьезно спросил Леша.

- Вены резать не буду, не надейся. Мне просто нужно выпустить эмоции. Не обращай внимания. А, если не переносишь вида крови, лучше выйди.

Он скривился, но с места не сдвинулся.

- И не смей мне мешать.

Я протерла лезвие ножа бумажной салфеткой. Не мешало бы продезинфицировать, но ладно…

Никогда не пробовала резать себя. А ведь некоторые люди так делают, и ничего. Зачем – я не понимаю. А теперь мое любопытство берет верх.

Песня…

I'll tell you now I'm gonna take this

Did you came here to watch me… Watch me burn?

Прикинув на глаз расстояние, я прикоснулась лезвием к коже с обратной стороны руки. Линия, две полуокружности… Боль возникла не сразу. Наверно, из-за алкоголя я стала притормаживать. Никаких следов от ножа… А нет, проступает. Маленькая красная буква «В».

I'll let it show that, I’m not always flying.

Came all the way down and watch me burn.

Теперь проще – три ровных линии... Буква «И».

Нет, не надо бояться. Предыдущая боль не проходила, и я все никак не могла решиться продолжить. Ничего страшного, совсем ничего. Это не та боль, которой следует бояться. Это мелочи.

Буква «Н» не стоила огромных усилий. Но горизонтальная полоска немного залезла на вертикальную… Ай… Вот это немного больнее.

Хватит боли… Не хочу больше, не хочу!

Но еще немного, еще совсем немного…

Самое сложное. Снова изогнутая линия. «С». Зажмурившись, я провела ее. Боль отступила, и я открыла глаза. Даже удивительно, но получилось довольно аккуратно.

На покрасневшей и припухшей коже виднелись буквы. Салфеткой я промокнула кровь.

- Зачем ты это сделала? – спросил Леша.

- А я уже и забыла, что ты тут сидишь… Спасибо, что не отвлекал.

- Кэри, - укоризненно произнес он.

- Теперь мне легче, поверь.

Now show me how before it breaks me.

Did you come here to watch me… Watch me burn…

Ранки горели изнутри. Всегда так – сначала терпишь, а потом хочется лезть на стену. Не болит, нет. Ноет. Не позволяет забыть о своем существовании.

- Больно?

- Нет, что ты, приятно! – с сарказмом ответила я. – Watch me buuurn…

- Надо обработать, - он вскочил, и через минуту вернулся с одеколоном.

- Ты хочешь причинить мне еще боли? – я улыбнулась.

- Дурочка. Я не хочу, чтобы у тебя было заражение крови, - он смочил одеколоном кусочек ваты.

- Ты уверен, что оно должно возникнуть от твоего ножа?

- Нет. Потерпи, сейчас будет больно. Хотя, ты же мазохистка, тебе приятно будет, - он очень осторожно коснулся ваткой порезов.

А-а-а, как же жжет… Сильный непривычный запах одеколона врезается в ноздри, голова кругом идет…

- Все. Жить будешь. Так зачем ты сделала это?

- I’m not always flying… Мне захотелось узнать, какого это – резать себя.

- Странное желание… Ты не эмо?

- Посмотри на меня. Как видишь, нет.

- Внешность обманчива.

- Ага… Ага! Вот. Что ты сразу подумал, когда меня увидел?

- Что ты красивая, у тебя что-то случилось, и ты стоишь босиком на холодном полу…

- Ладно… Дальше, какое я произвела впечатление?

- Неуравновешенной, неглупой и несчастной девушки.

- Шикарно. И твое мнение обо мне изменилось?

- Да. Ты просто безумная. И влюбленная. И тебе нравятся Three Days Grace.

- Знаешь, последнее вообще ну так в тему, - заметила я. – Это безумно важная черта моего психологического портрета, ты прав.

- Просто… Музыка выдает человека с потрохами. По песням, которые ему нравятся, можно понять, чем он живет, что примерно из себя представляет, что происходит у него в жизни…

- Да, да, да… Вот только не надо сейчас искать высший сакральный смысл в моей любви к Three Days Grace! И вообще, просто не грузи меня, хорошо?

- Ладно… Но знаешь, по-настоящему счастливые люди не слушают музыку, наполненную болью и отчаянием.

- А что слушают счастливые люди?

- Я не могу ответить на этот вопрос, потому что просто не знаю этого. Если ты счастлив – не обращаешь внимания на такие мелочи. А когда счастье проходит, то ты вспоминаешь что угодно, кроме той музыки, которую слушал.

- Леш, не философствуй… Я тоже умею языком трепать, - я снова промокнула ранки салфеткой. Болит же. – Мы сейчас придем к выводу, что счастливые люди вообще не слушают музыку, потому что музыка – это средство борьбы с одиночеством, а в одиночестве счастья нет.

- А ведь правильная мысль…

- Ну не начинай опять… Слушай, а ведь вообще с тобой засиделась… Скажи мне адрес, я позвоню кому-нибудь, меня заберут…

- А насчет Бентли ты уже подумала?

- Какого к черту Бентли?

- Твои же рассуждения.

- А-а-а… Нет, не подумала. Хотя… Да, я меняю Бентли!

Надо звонить Винсу. Надо сказать, что я успокоилась, что я не такая истеричка, какой могу показаться.

А где мой телефон? А где я возьму номер Винса? А, он должен быть в принятых…

- Леша, спасибо тебе за все, я пойду уже!

- Ладно. Приятно было познакомиться, увидимся еще, - он улыбнулся, и вышел за мной в прихожую, чтобы проводить.

Квартиру Винса я, к счастью, оставила незапертой, и сейчас без проблем вернулась в нее.

Телефон, надо найти телефон… Он был со мной, когда мне стало плохо в общаге, я должна была взять его, и когда за мной приехал Винс… Наверно, он в кармане халата.

Здесь кто-то был. Или есть. Запах, другой запах. Странный запах, чужой.

Чутко прислушиваясь, я тихо прошла в ванную, даже не удосужившись включить свет.

Черт! Чья-то холодная ладонь совсем недружелюбно закрыла мне рот, а вторая рука деловито ощупывала шею. Все слишком быстро произошло, я даже не успела начать сопротивление. Просто легкое нажатие на сонную артерию – и абсолютная темнота.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Испытание азартом

Сообщение Валерия Ильященко » Вс июн 19, 2011 7:53 pm

Как интересно.Бедный парень.На него столько информации слили,и слушает главно.Рассуждения о Бентли мне понравились,прикольно.Я думаю нафиг Винс-бабник и все...Только боль причинять умеет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя