Испытание азартом

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Ср июл 13, 2011 2:27 pm

Спасибо большое.)))
Приятно-то как.
Дааа, позлить Кэри - это святое.
Эх, если бы и воспоминания можно было бы так же легко уничтожить, как вырезанное имя...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Испытание азартом

Сообщение (Полина.П) » Ср июл 13, 2011 6:36 pm

Господи. Глава реально великолепна.
Столько эмоций...
Всегда хотела понять, что чувствуешь, когда куришь, однако сигарета противна самому организму, поэтому это что-то вроде табу. Теперь хоть поняла... Спасибо за подробное описание. Все так представляется...
А я бы оставила имя. Как напоминание о старой ошибке... У нее же все равно останется огромный безобразый шрам, который будет обозначать Винса...
Мила?! ЕГО девушка?!! елки-палки...
Куда умчался Джордж? Или это не важно для сюжета?))
В общем, ЖДУУУУ продолжения!!!!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Испытание азартом

Сообщение Валерия Ильященко » Ср июл 13, 2011 7:07 pm

Скажу честно,Кэри меня немного пугает.Так уродовать свое тело.Прям мазохистской стала.Теперь же этот шрам на всю жизнь. Некрасиво и избавиться нельзя.Зря она.
Вот Винс гад.Нашел новую девушку.Как можно Кэри променять на кого-то?вот дурак)))
Столько эмоций в этих маленьких рассказиках.Супер просто)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Чт июл 14, 2011 8:50 am

(Полина.П) писал(а):Всегда хотела понять, что чувствуешь, когда куришь, однако сигарета противна самому организму, поэтому это что-то вроде табу. Теперь хоть поняла... Спасибо за подробное описание. Все так представляется...
Даже завидую тебе по-белому... Но рада, что получилось хорошее описание.
(Полина.П) писал(а):А я бы оставила имя. Как напоминание о старой ошибке... У нее же все равно останется огромный безобразый шрам, который будет обозначать Винса...
О таких ошибках и напоминаний не нужно...
Валерия Ильященко писал(а):Скажу честно,Кэри меня немного пугает.Так уродовать свое тело.Прям мазохистской стала.Теперь же этот шрам на всю жизнь. Некрасиво и избавиться нельзя.Зря она.
Все совершают ошибки... И это, я думаю, еще не самое страшное.
(Полина.П) писал(а):Господи. Глава реально великолепна.
Валерия Ильященко писал(а):Супер просто)
Спасибо большое.) Даже не ожидала, что эта глава оставит такое впечатление.)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Пн июл 18, 2011 11:01 pm

Охо-хо-хоюшки!
Новости и печальные, и довольно неплохие, и так, просто нейтральные.
Начнем с хорошего. Я потихоньку возвращаюсь к нормальному темпу, пишу по ночам.
Далее. Я решила, что "Испытание азартом" будет состоять из двух частей. Первая называется "По лезвию ножа" и заканчивается 15 главой. Вторая часть - "За гранью реальности". И переломным моментом служит не только становление Кэри Богиней, но и милая романтичная неожиданность, которая, по сути также переворачивает все с ног на голову.
Еще. Перед каждой главой теперь будет что-то вроде эпиграфа - слова из песен. Потом как-нибудь напишу здесь списочек, ибо лень каждое сообщение редактировать.

И последняя, совсем нехорошая новость, ради которой все и затевалось:
Мой любимый телефончик, который служил мне верой и правдой 3 года, просится в ремонт. У него сейчас не работают кнопки джойстика: вверх, вниз и серединка. Точнее, работают полчаса в день. И если раньше их работоспособность можно было восстанавливать об колено, сейчас это не работает.
С интернетом еще как-то пока выкручиваюсь, спасибо Опере. Но провернуть довольно сложные манипуляции по закидыванию новой главы я не в состоянии. А с запасного своего телефона сделать это я тем более не смогу. Когда же доберусь до компьютера - тоже неизвестно.
Поэтому приношу свои извинения... Как только - так сразу романтичная неожиданность, которая, по сути также переворачивает все с ног на голову.
Еще. Перед каждой главой теперь будет что-то вроде эпиграфа - слова из песен. Потом как-нибудь напишу здесь списочек, ибо лень каждое сообщение редактировать.
И последняя, совсем нехорошая новость, ради которой все и затевалось:
Мой любимый телефончик, который служил мне верой и правдой 3 года, просится в ремонт. У него сейчас не работают кнопки джойстика: вверх, вниз и серединка. Точнее, работают полчаса в день. И если раньше их работоспособность можно было восстанавливать об колено, сейчас это не работает.
С интернетом еще как-то пока выкручиваюсь, спасибо Опере. Но провернуть довольно сложные манипуляции по закидыванию новой главы я не в состоянии. А с запасного своего телефона сделать это я тем более не смогу. Когда же доберусь до компьютера - тоже неизвестно.
Поэтому приношу свои извинения... Как только - так сразу.





.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Испытание азартом

Сообщение (Полина.П) » Вт июл 19, 2011 2:56 pm

передавай своему телефону, чтоб выздоравливал.))
и будем ждать продолжения!!))

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Ср июл 20, 2011 11:02 pm

Ну что же, мой телефон сейчас в ремонте.
Ходить со старым BenQ-Simensoм у меня не получилось :x :x :x
Забрала мамин телефончик, удалось подключить его к ноуту. Поэтому новая глава!
Она небольшая. И это - конец первой части!



Глава 15

Снова и снова



Over and over, over and over

I fall for you

Over and over, over and over

I try not to…

Three Days Grace – Over And Over




Ну что же. Наверно, в этом мире действительно нет ничего случайного. А события, которые, казалось бы, не могли быть предрешены заранее – всего лишь розыгрыши Судьбы. И они продолжают удивлять меня снова и снова.

Я молча скинула с себя пальто и сапоги.

- Ну что же, подруга, рада тебя видеть… - пробормотала я.

- Я тоже.

- О, вот и Кэри, - радостно улыбаясь, Винс подошел к нам и нежно обнял Милу за талию.

- Мир тесен, - усмехнулась я. Как ни странно, но чувства все еще не беспокоили меня.

- А вы знакомы? – Винс с притворным удивлением поднял брови.

- Да, дорогой. И ты прекрасно об этом знаешь, - я чуть царапнула ногтем его щеку.

Мила так и стояла с открытым ртом, прислоняясь к широкой груди Винса.

- Чего вы там задерживаетесь? – в прихожую вышла Фло, вытирая фартуком руки.

Она слегка нахмурилась. Видимо, действительно колоритная картина вышла: я, чуть прищурившись, улыбаюсь; Винс неотрывно смотрит на меня, с усмешкой, явно получая удовольствие от происходящего; Мила же искренне ошеломленная, испуганно прижимается к Винсенту.

- Девочки уже, как оказалось, знакомы, - ответил Винс.

- Мир тесен… - повторила мои слова Фло. – В общем, это даже и к лучшему! Все готово, прошу к столу!

В той пустынной комнате рядом с оранжевым диваном разместился небольшой, аккуратно сервированный столик, около него два стула.

- Винс и Мила, садитесь, наверно, на диван, а мы с Кэри здесь.

- Голубки, - я подмигнула Винсу.

Как же спокойно он на все реагирует. Вот почему же мне никогда не удается зацепить его, вывести из себя?

Надо залезть в его голову!

«Что-то с ней не так. Не такая, как обычно. Нервная».

- Потом поговорим о моих странностях, хорошо? – кивнула я ему.

Фло растерянно переводила взгляд с него на меня.

«Что-то случилось. Бедняга Кэри. Чем Винс насолил ей? Может, это все из-за Милы? А мне она показалась неплохой девушкой…»

- Мила, вообще-то, моя лучшая подруга, - пояснила я Фло. – Но давайте сейчас просто будем праздновать, окей?

- Ну… угощайтесь, - Фло кивнула на стол. – На самом деле у меня уже давно не было вот таких вот домашних праздников… Почти что семейных.

- А где твоя семья? – тихо спросила Мила. – Извини, что спрашиваю… Просто… тебе же совсем немного лет…

Я прыснула.

- Кэри, - укоризненно покачал головой Винс. – Держи себя в руках.

- Мила, мне шестьдесят лет, - улыбнулась Фло. – Можешь представить, что мои родные уже просто скончались от старости.

- Шестьдесят?.. Стоп, как? – Мила округлила глаза.

- Секретная программа продления молодости, - улыбаясь, пояснил Винс и поцеловал Милу.

Голубки. Противно даже.

Надеюсь, он услышит эту мою мысль.

«Да, Кэри, ты не умеешь тихо думать. И знаешь, зависть – плохое чувство,» - ответил Винс.

Да мне плевать на хорошее и плохое.

«Ревнуешь».

Бесит меня этот покровительственный тон. Не вопрос, нет. С полной уверенностью, совершенно убежденный в своей правоте.

Тем временем он красиво открыл бутылку шампанского и неспешно разлил его по бокалом.

- Так выпьем же за круглую дату нашей дорогой и любимой Флорентины! – торжественно сказал Винс. – Ты лучшая девушка, которую я когда-либо встречал.

Мила скривилась от последних слов, но все же нацепила на себя дружелюбную улыбку.

- Спасибо… - чуть зарумянившись, прошептала Фло.

Красивый звон бокалов…

И свой я осушила залпом. Что же, появилась прекрасная возможность напиться.

«Дурочка».

Иди к черту. Хочу напиться – и напьюсь.

Фло начала рекламировать блюда своего приготовления. Действительно, настолько домашняя обстановка… И это было бы приятно, если бы внутри не было такой пустоты.

Но в душе пусто лишь на первый взгляд. Словно все чувства аккуратно собрали в черный пакет, завязали его и оставили. Чувства внутри шевелятся, но выбраться не могут. По крайней мере, пока. А ведь ищут выход, рвутся на свободу.

Надо держать себя в руках. Просто не подавать вида. А ведь все уже поняли, что я не такая, как обычно. Хотя, разве это важно?

Но я имею полное право выглядеть сейчас странной! Самовлюбленный индюк, в которого я зачем-то полюбила, встречается с моей лучшей подругой, которая вообще ничего не понимает. Которая, черт возьми, вообще не имеет никакого отношения к нашему миру. Которой, возможно, угрожает опасность…

Нет, это я уже слишком. Просто Миле здесь не место. И все.

Я немного перекусила… И поняла, что шампанское стукнуло в голову.

Вот вроде бы напиток и не крепкий. Сначала выпьешь, и все тихо-спокойно… Но в один момент понимаешь, что все, ты опьянела.

А тем временем Фло и Винс начали свой невербальный разговор.

«Винс, что с ней?»

«Девочка нервничает, заметно же».

«Почему?»

«Пока могу только догадываться. Попроси у нее показать руку».

Черт… Зачем-то Винсу это?

- Кэри… - негромко позвала Фло. – Дай руку.

Я протянула ей правую, ладонью вверх.

«Другую» - подсказал Винс.

- Нет, не эту…

- На.

«Ну что?» - нетерпеливо уточнила Фло, осматривая мою руку.

«Задери рукав».

Фло осторожно схватилась за край рукава, но не решалась ничего с ним сделать.

- Подтяни рукав…

- Давай сама уже, а? – я рассмеялась.

Она осторожно закатала рукав. Фло выдохнула, увидев, что я сделала со своей рукой.

Ранки еще не затянулись, местами виднелись засохшие капельки крови. Черт, и болит ведь. Красная, распухшая сетка царапин, сквозь которую еле-еле проглядываются буквы с обшарпанной корочкой.

«ВИНС! И ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ЭТИМ СКАЗАТЬ?»

«Еще вчера там было мое имя».

- Кэри… Что это? – с ужасом спросила Фло.

- Винс все правильно тебе сказал. Просто когда ты сообщила о новой девушке Винса, я немного расстроилась, и решила скрыть это от чужих глаз. Но, как видишь, он сам решил раскрыть карты.

За столом воцарилось недолгое молчание. Фло переводила взгляд с Винса на меня, тот победно смотрел мне в глаза, Мила явно ждала от него каких-то объяснений, но их, естественно, не последовало.

- Знаете, я ухожу! – Мила резко вскочила из-за стола и швырнула салфетку на диван. – «Новая девушка» тут явно лишняя!

- Постой, милая, - Винс поймал ее за руку. – Останься, ты вовсе не лишняя.

- У вас какие-то свои тайны, раны на руках… Я ничего не понимаю. Винс, я чувствую себя лишней, - жалостливо протянула она.

- Малышка, останься, все хорошо. Просто Кэри немного пьяна.

- А почему ты постоянно на нее смотришь?

- А почему я этого не заметила? – встряла я.

- Я точно ухожу.

- Мила, останься, - продолжила я. – Да я сама не ожидала тебя здесь увидеть. Но так даже и лучше будет. Я смогу забить на Винса.

- Что? – не поняла подруга.

Винс внимательно смотрел на меня.

- Да ничего. Мил, я тебе доверяю. Ты только Винса не обижай, ладно? - я налила себе еще один бокал шампанского.

Мила снова села.

- Давайте… Потом со всем разберемся, - расстроившись, проговорила именинница.

- Ладно, ладно! Фло, я хочу все-таки произнести речь и убраться восвояси! Ты мне сразу не очень понравилась, честно скажу. Но ты оказалась очень классной. Ты такая искренняя, такая отзывчивая… Что даже странно, как тебе это удается при такой внешности! Ты же красивая очень, да. Извини, если я сейчас несу полный бред. Просто… Многое хочется сказать, но я пытаюсь тебя… то есть себя держать в руках. Наверно, я никогда не забуду, как ты мне рассказывала свою историю… Да, прости, что я тебе об этом напоминаю… Но именно тогда я поняла, насколько ты глубокий и настоящий человек. Вот. Черт, говорить длинные речи тяжелее, чем я думала. Хотя раньше у меня это лучше получалось. Говорю же, навалилось все так. И пытаюсь сейчас сказать, все, что о тебе думаю. Черт, опять что-то не то ляпнула… В общем, знаешь, я тебе только хорошего желаю. Уж кто-то, а ты этого действительно заслужила. За тебя, да!

Я подняла бокал, и мы вчетвером чокнулись.

- Кэри… - начала Фло, но я поспешно замотала головой.

- Нет-нет, родная, ничего не говори! – я быстро выпила шампанское. – Рада была снова тебя увидеть, но я ухожу. Удачи всем, провожать меня не надо!

Оставив бокал на столе, я направилась в прихожую. Странно, но меня уже шатало.

Кое-как натянув сапоги, я взяла пальто в руки и выскользнула на площадку.

Просто уйти куда подальше.

И вообще, зачем я сюда пришла?

Я уже спустилась до второго этажа, когда услышала звук быстрых шагов по лестнице вслед за мной. Не хватало мне еще встретить каких-нибудь любопытных соседей. Незнакомая пьяная девушка в подъезде – это же так мило.

Я прибавила шагу, и уже была около почтовых ящиков, как кто-то развернул меня к себе и остановил поцелуем в шею.

Я была слишком пьяна, чтобы пытаться что-то сообразить и понять. Я просто спокойно стояла, ожидая, когда это прекратиться. А вот интересно, кто это?

- Дурочка, - наконец, он остановился. Винс.

- Ну а как же твоя малышка?

- Моя малышка пытается куда-то убежать, - он улыбнулся.

- Иди ты к черту! – буркнула я.

- Дурочка, - он погладил меня ладонью по щеке.

- Идиот.

- Кэри, это игра. И Мила – всего лишь игрушка.

- И я – игрушка. Так что ты прав, я действительно дура. Поэтому иди к черту.

- Ты уже пыталась ненавидеть меня. И сама в страхе позвонила, когда мне угрожали ведьмы.

- Это было простое благознание… нет, то есть благоразумие, вот.

- Пусть будет так. Но почему же ты вырезала на руке мое имя? Ты же постоянно думаешь обо мне, признайся. Кэри, я тебе снюсь.

- Иди к черту-у-у-у… - протянула я. Надо все-таки скрывать свои чувства.

- Тогда я тебе кое-то скажу. Ты можешь не поверить, можешь снова послать меня к черту…

- Да мне плевать, понимаешь? Я и так могу тебя послать к черту. Снова и снова. Снова и снова. Снова и снова…

- Какая же ты смешная, когда пьяная, - он улыбнулся. – Хочу напомнить, что у тебя еще и любопытство есть.

- Снова и снова… Снова и снова… Плевать мне на любопытство, иди к черту. Снова и снова… Снова и снова.

- Дурочка ты, Кэри.

Нет, Винс совсем на меня не злился. Он не плюнул и не ушел. Он стоял вплотную ко мне, заставляя вжиматься спиной в холодные металлические ящички. Как же неудобно тут стоять… А ведь он просто так меня не отпустит.

Поднырнуть под руку? Вряд ли получится при моей нарушенной координации. Оттолкнуть? Смешно.

- Ну? Так что ты там хочешь сказать? – наконец, не выдержала я.

- Есть две новости…

- Одна хорошая, а другая плохая? – перебила я.

- Ни об одной нельзя сказать однозначно. Одна новость касается нас, а вторая – только тебя. С какой начать?

- Первая меня заинтриговала больше.

- Ну ладно, как скажешь. Я тебя люблю.

Сначала мне показалось, что мне это только послышалось. Потом я поняла, что мне такого и послышаться не могло. Я никогда даже не задумывалась о том, что у нас могут быть взаимные чувства. И ведь этого реально не может быть.

Теперь я чувствую себя полной дурой. Стою и смотрю на ноги, не зная, что можно ответить. Переспросить – тоже неудобно.

- Переходить ко второй новости? – немного обескураженный моей реакцией, спросил Винс.

- Ну… Подожди, нет. Ты сейчас шутил, или как?

- Дурочка, ну, - он заулыбался. – Нет, я не пошутил. Я действительно тебя люблю, хоть мне самому это и не очень нравится.

- Да?.. – я продолжала тормозить. – Ну, давай вторую новость.

- Сегодня мы с тобой отправимся наверх.

- Куда?

- К Высшему Богу. Тебе предстоит пройти Церемонию наречения.

- Уже? А как же испытательный срок…

- Ты слишком любопытный экземпляр, которому совершенно не удается скрывать свою немаленькую силу и буйную Сущность. Генрих будет нас сопровождать, он уже должен ждать на улице. Тебе не стоит беспокоиться, в Церемонии нет совсем ничего страшного. Хотя, у каждого она проходит по-своему. Сейчас все измениться. Раньше ты ходила по лезвию ножа, а теперь станешь полноправной Богиней…

- А я ведь тоже тебя люблю! – совсем не вовремя и некстати воскликнула я.

Он сильнее прижался ко мне и поцеловал. И сейчас больше ничего не было нужно. Никаких Сущностей, никаких Церемоний наречения… Мне просто хотелось, чтобы поцелуй не заканчивался. Его губы, язык… Его руки у меня на талии…

И чувства внутри наконец-то разорвали свой черный пакет, фейерверком выплеснули наружу. Боль и ярость сгорели мгновенно, восторг же и радость долго искрились, никак не желая потухать. Но самым ярким и долгоиграющим оказалось одно единственное чувство – любовь.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Испытание азартом

Сообщение Валерия Ильященко » Чт июл 21, 2011 5:14 pm

Какая классная глава!!!Сначала Винс меня бесил,но пот он признался в любви Кэри и даже заулыбалась)))))Как хорошо,что он это сделал)Но это было нечестно,злить ее,заставлять ревновать.
Надеюсь он не обманул ее по поводу своих чувств)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Чт июл 21, 2011 10:23 pm

Спасибо тебе.)
Природный сволочизм всегда берет свое:)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Испытание азартом

Сообщение Анастасия » Пт июл 22, 2011 7:49 pm

Уф, прямо зачитываешься главой, несмотря на то, что дала себе слово, что буду меньше сидеть за компом дабы до конца не доконать зрение!))
Мне как-то жаль Милу было. Чувствовать себя лишней - это ужасно.
День рождения Фло явно не задался...
Винс признался Кэри с любви. Это должно было когда-то произойти. Но меня почему то пугает это признание...здесь не все так просто..хотя, я могу ошибаться.
Уже Церемония?
М-да, интересно-интересно..
Ждем продолжения!)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость