Испытание азартом

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Чт янв 06, 2011 12:49 pm

(Полина.П) писал(а):Нравится, как ты пишешь. Стиль легкий, читается просто, но при всем при этом насыщенный язык и своя легкая изюминка. Короче - то, что надо читателям!)
Спасибо большое..))) Стараюсь!
Валерия Ильященко писал(а):Как мне не нравится слово"Детка")
(Полина.П) писал(а):Хах, а меня это обилие "детки" наоборот только тянет улыбаться... Так мило...) Но может все-таки будет какое-нибудь разнообразие? ну, типа "зайка" хДД
Фирменное словечко Джорджа :D ..)) Только оно ко мне и в реальной жизни прицепилось.))))
Валерия Ильященко писал(а):быстро она кинула Дена,жалко его.Променять такого хорошего парня,на Джорджа,я это не одобряю)
(Полина.П) писал(а):Да уж, действительно быстро...(
Но так ему и лучше будет...

Пишу!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Пт янв 14, 2011 10:29 pm

Небольшое объявление для тех, кто "в теме"...)))
В моем сообществе на mail.ru устраивается небольшой конкурс...)
В общем, все желающие могут принять участие!
http://my.mail.ru/community/isp-azart/1 ... 12575.html

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Пн фев 07, 2011 11:57 pm

Глава 7

Ничего не случается просто так



День второй. 30 октября

Как оказалось, играть – это не так уж и плохо. Деньги есть, и пока что удается воздерживаться от лишних трат.

Ох, что-то я побаиваюсь, что это место скоро начнет мне нравиться. Пока что еще немного непривычно в этой дыре. Но, как ни странно, я не хочу куда-то уходить отсюда. Здесь люди, с которыми мне интересно.




– Детка, так ты как, играешь? – лениво поинтересовался Джордж, не отрываясь от мерцающего экрана.

– Ну да.

– Получается?

– Глупый вопрос. Раз играю, значит получается.

– Знаешь, а я испробую Славин способ. Поеду с ним завтра на копы. Может что-то и выйдет.

– Как мило. Ты это сейчас серьезно?

– Да, детка, да. Я просто попробую, что это такое.

– Джордж, не сходи с ума! Это глупо! Слишком странно!

– Как будто ты разбираешься…

– Сталкивалась, скажем так.

Я не стала вдаваться в подробности. Мой двоюродный брат не так уж и давно всерьез занялся этими «полевыми работами». И это как наркотик. Попробовав один раз, хочется еще и еще. Всегда до последнего надеешься, что еще что-нибудь откопаешь. Что-нибудь ценное. Настолько ценное и дорогое сердцу, что даже станет жаль продавать. И ты начнешь коллекционировать. Те же монеты, например. Складывать в специальный альбом. Время от времени наведываясь на сайты аукционов, подсчитывать свое «состояние». Гордиться этим. И кроме морального удовлетворения не иметь ничего.

– Ты бы еще занялся охотой или рыбалкой! Знаешь ли, можно рыбкой возле перехода торговать. Тоже очень прибыльное дело.

– Детка, чего ты так разбушевалась? Обо мне волнуешься?

– Я имею на это полное право.

Черт. А ведь я действительно переживаю за него!

– Знаешь, детка, приятно, – он довольно улыбнулся.

– Не сомневаюсь! Но Джордж, тебе не стоит этого делать!

– Я хочу, – негромко сказал он. – А если я чего-то хочу, то я это сделаю.

Он замолчал. И я не знала, что возразить.

Почему-то я никогда не думала, что другие люди тоже могут ставить себе какие-то непонятные цели. Сама я так делала часто – и шла до конца. Искренне удивлялась, если мне пытались перечить. А тут Джордж поступает аналогично.

Я стала много думать на философские темы. Правильно, видимо, говорят, что обеспеченные люди беднее небогатых в духовном плане. Столкнувшись с материальными трудностями, я начала меняться. И даже сложно сказать, в лучшую ли сторону.

– Иди ко мне, – сказал Джордж, решительно выключая телевизор.

Я села рядом с ним на диван. Он обнял меня за плечи.

– Даже как-то и не верится, что ты теперь моя девушка.

– Совсем недавно мне хотелось тебя придушить.

– Видишь, как тебе повезло, что ты этого не сделала.

– Это, скорее, тебе очень повезло.

Остаток дня прошел как-то скомкано. Вроде бы размеренно, спокойно… Но скучно. И хоть я не хотела себе в этом признаваться, я ждала звонка Винса.

Впервые за долгое время во мне проснулась совесть. Я понимала, что все делаю через одно место. Зачем я дарю Джорджу какие-то надежды? Зачем я рассталась с Деном? Ведь на самом деле меня тянет только к одному человеку – Винсенту.

Всегда я умудрялась делать то, что делать не следовало бы тогда, когда нельзя. Он мне безумно нравится. Но пока что мне удается это скрывать.

– Думаю, можно начинать, – тихо войдя в комнату, произнесла Ира. За окном уже было совершенно темно.

– Ты о чем? – я, оказывается, уже начинала дремать, устроившись на плече у Джорджа.

– Я все еще настроена вызвать дух моей бабушки, – спокойно пояснила она и поставила на обеденный стол подсвечник со свечей.

– Ну ладно, – я села за стол. – Ты уверена?

– А ты уверена? Если не хочешь – не участвуй.

– Нет уж. Давай.

Джордж сел рядом со мной. Вот уж не думала, что он в такое верит.

Ира подожгла свечу. Робкий огонек боязливо колыхался – казалось, он вот-вот погаснет.

Но нет. С каждой минутой он обретал силу, заставляю свечу все больше и больше капать воском.

Вскоре к нам присоединились Галя и Олег.

– Снимите все металлические предметы, – прошептала Ира.

Я положила перед собой в кучку кольца, серьги и цепочку.

– Ты уверена, что спиритические сеансы проводятся именно так? – тихо проговорила Галя. – Как же круг с буквами…

– Если ты будешь молчать, то я пойму все и без круга. Возьмитесь за руки…

Я чувствовала горячую ладонь Джорджа, холодную и сухую Иры... Свеча отбрасывала неяркий желтовато-оранжевый свет на ее лицо, от чего оно выглядело еще более нездоровым. Она закрыла глаза и замерла. Я чувствовала исходящие от ведьмы волны энергии. Темной энергии – я в этом уверена.

Тишина затягивалась. Сердце почему-то хотело вырваться из груди. То ли от напряжения, то ли от волнения... Никто даже и не думал пошевелиться – все неотрывно смотрели на Иру.

Она начала что-то быстро шептать. Я не могла разобрать ни единого слова. Похоже, она вообще говорила на каком-то непонятном мне языке.

Шепот прекратился… Она резко выдохнула и открыла глаза.

– Дух Юлианы, ты здесь? – просипела она.

Я почувствовала легкий порыв ветра… Откуда он взялся?

– Здесь… – выдохнула Ира. – Ты можешь говорить со мной? Могу…

Казалось, что она сейчас разговаривала сама с собой. Но с легкостью можно было разобрать севший голос молодой ведьмы и бесцветное, чуть слышное дыхание духа ее бабушки.

– Я ведьма? – продолжила она. – Да… Ты очень сильна… Сильнее, чем ты думаешь... Но все приходит со временем... Скоро ты осознаешь всю свою мощь... Почему я стала такой? На все воля Божья... Ты моя прямая наследница... Почему ты никогда мне ничего не рассказала? Темные времена прошли, надобности в ведьминских чарах не было... А теперь? Не все так просто, как кажется... Неспроста древняя магия проснулась в тебе... У меня есть какое-то предназначение? Ничего не случается просто так…

Я почувствовала странную пульсацию в пальцах… Словно из меня понемногу высасывали силы.

– Зачем все мы здесь? Они хоть люди?! – уже в голос, отчаянно воскликнула Ира.

Вопрос завис в тишине.

– Нет... Не люди… Каролина...

Не-е-ет! Что, черт возьми, происходит?

От неожиданного порыва ветра свеча погасла. Ветер? А, окно открылось. Само по себе. Нет. Я захотела, чтобы это прекратилось.

Ира шумно выдохнула. Галя снова зажгла свечу.

– Я ничего не помню!.. – ведьма держалась руками за голову. – Совершенно ничего... Но такая тяжесть... Спать...

– Нет-нет, не стоит, – и снова это непонятное знание, пришедшее извне. – Тебе сейчас нельзя спать.

– Кэри, почему? – она взглянула на меня. Да, неважно выглядит. Щеки впали, черты лица обострились...

– Я просто знаю, что тебе сейчас нельзя спать, – заверила я. – Может, мы лучше расскажем тебе о твоем разговоре с бабушкой?

– Да, давай... Последнее мое воспоминание – это как я вызывала дух... А потом пустота. Словно я была без сознания...

Олег и Джордж, решив, видимо, что все самое интересное уже позади, встали из-за стола. Джордж закрыл окно, прихватил с собой пачку сигарет и они вышли. А я и не знала, что он курит...

– Рассказывайте, – пробормотала Ира, отчаянно борясь со сном и пытаясь подавить зевки.

– Ты говорила сама с собой. Но с разной интонацией, – просто сказала Галя.

Я удивлялась ее способности так просто выражать самые сложные и необъяснимые вещи. Но из ее уст это звучало совсем неэффектно.

– Ясно. И о чем мы со мной разговаривали?

– Ведьмы просто так не появляются – сейчас в этом возникла необходимость, – просто сказала Галя.

– Чего и следовало ожидать. Ничего не случается просто так.

– Именно так она и сказала. Еще ты спросила, люди ли мы все, – опережая вполне логичный вопрос, Галя продолжила свою речь. – Нет, мы не совсем люди. И, перед тем как все кончилось…

– Молчи, – шикнула я.

– Она упомянула Кэри, – с непонятной злобой она посмотрела на меня.

– И? – Ира вздернула бровь.

– И красиво, как в кино, окно распахнулось, свеча погасла и ты вернулась.

– Видимо, нам придется повторить. Еще раз и еще… Пока не узнаем всей правды. Ничего не случается просто так.

– Я скоро вернусь, – я выскочила за двери, быстро обулась и, накинув пальто, вышла.

Темный коридор больше не пугал меня. Я практически бежала. Мне хотелось и сорваться, и успокоиться одновременно.

И лишь выйдя на улицу, я пришла в себя.

Не было звезд на ночном небе, луна также отсутствовала. Холодные крупные капли били по лицу. И я не хотела прекращать дождь. Пусть, пусть.

Ничего не случается просто так. Я мало задумывалась об этом. Я вообще раньше мало о чем задумывалась. Но сегодня… Видимо, во мне что-то действительно изменилось.

Цепи случайных, казалось бы событий. Это жизни. И нет двух одинаковых цепочек. Но многие из них переплетаются, цепляются за звенья других, сливаются воедино.

Никто не в силах предугадать, что будет завтра. Немногие могут просчитать на несколько ходов вперед. Но все неразрывно связано. И, возможно, проанализировав свои поступки, можно понять, почему наш сегодняшний день выглядит именно так.

Мы не люди. Все мы не люди, неудачники, попавшие в этот странный проект. Каким образом наши учителя смогли отобрать людей таким образом? Или тут какие-то высшие силы потрудились?.. Ничего не случайно, нет. И мои друзья по несчастью встретились мне неспроста. А ведь раньше я не обращала на них внимания. Или относилась негативно, как, например, к Джорджу.

Каждый человек, который есть в нашей жизни, обязан нас чему-то научить, что-то показать. Каждый человек играет какую-то роль в нашем собственном театре. Массовка велика, не каждому актеру предназначены какие-то слова... Но значение есть во всем. Вот только мы не всегда это понимаем.

– Воздухом дышишь? – возле меня раздался насмешливый голос.

– Снова ты, – странно, но я даже не испугалась.

– Тебе нравится дождь? – спокойно спросил Винс, внимательно глядя на меня.

– Сейчас – да. Глупый вопрос, ты же знаешь, что я легко могу остановить его.

– Меня другое интересует. Что ты делаешь ночью на улице? Я не всегда могу оказаться поблизости, если тебе понадобиться помощь.

– Сдается мне, что маньяки под дождем не особо любят гулять.

– Не уверен, что ты права.

– Тебе виднее, – съязвила я.

– Зачем ты притворяешься? Играешь в недотрогу, пытаешься казаться хуже, чем ты есть.

– Конечно, ты же знаешь меня лучше, чем кто-либо.

– Но лучше, чем ты думаешь.

Я смотрела в его синие, безумно яркие даже в темноте, глаза. Было в них что-то такое, что не позволяло усомниться в честности его слов. А как же мне хотелось не верить! Как же мне хотелось точно знать, что мне удается оставаться для него загадкой, крутить им, как хочется. Но это невозможно делать, если сама волей-неволей попадаешь под его чары.

– Не забывай, я читаю твои мысли.

Черт! И еще этот абсолютно спокойный тон.

– А может я хотела, чтобы ты это услышал?

– Может. Но вряд ли. Ты бы сама сказала, если бы действительно захотела.

– Ты специально дразнишь меня?..

– Да.

– И чего ты ждешь?

– Я люблю наблюдать. Мне интересно, что ты сейчас сделаешь, – он чуть заметно улыбнулся.

– Даже так? Тогда я, пожалуй пойду, – я развернулась и сделала пару шагов к крыльцу.

Назло.

– А может, сделаешь то, чего действительно хотелось бы? – тон змея-искусителя.

– Ну если ты настаиваешь... – я облизала с губ капли дождя.

Все еще сомневаюсь. Стоит ли? Зачем?

А просто так!

Я решительно приблизилась к Винсу и, положив руки на его мокрое от ночного дождя лицо, впилась в губы.

«Так-то лучше» – удовлетворенно подумал он.

Он запустил руки мне в волосы. Холодная вода нерешительно стекала по шее за ворот, заставляя содрогаться. Но это было даже приятно. И вся гамма чувств сливалась в один неповторимый букет.

– Но мне действительно пора идти, – отстранившись, я улыбнулась.

– И теперь я готов тебя отпустить, – на его лице не прослеживалось никаких эмоций. Такой же спокойный. Вот только в глазах поблескивало яркое пламя.

– До встречи, – выдохнула я.

Мне казалось, что шум дождя поглотил мой шепот, но нет.

– До завтра, – уверенно ответил Винс.

Успешно преодолев желание обернуться, я переступила порог общаги.

– Лгунья, – встретил меня негромкий, четкий возглас. Галя стояла, прислонившись к подоконники. В домашних тапках, светлой пижаме. Вьющиеся светлые волосы были перекинуты через плечо. Она серьезно, с укором смотрела на меня. И от этого взгляда голубых, обычно радостных глаз становилось немного не по себе.

– В чем дело? – стараясь держать себя в руках, спросила я.

– Ты лгунья, – повторила она. – Я все видела.

– И что же ты видела?

– Тебя и того парня, которого ты приводила к нам этой ночью. У него еще очень странное имя, – она наморщила лоб. – Винсент.

– Ты шпионила за мной? – я невольно улыбнулась, так глупо это звучало.

– Когда ты пулей выскочила из комнаты, я сразу поняла, что что-то не так. Я не ошиблась.

– Ты такая проницательная, – протянула я.

– Я не ошиблась, – повторила она. Похоже, не заметила моей иронии.

– Так почему же я лгунья?

– Ты же встречаешься с Джорджем. Пусть только один день, но все же... Это дико. Ты врешь ему, ты врешь нам...

– Давай поподробнее. Что-то я такого не припоминаю.

– Кэри, это просто. Там, где нет доверия – там ложь, – так, словно это было прописной истиной, проговорила Галя. – Ты вечно скрываешься, уходишь непонятно куда. Ты притворяешься.

Еще одна? Что они сегодня все заладили про мое притворство?!

– Да, притворяюсь. Можно подумать, что ты так не делаешь! – взорвалась я. – Или ты действительно такая дура?

– Мы сейчас говорим не о моем интеллекте, а о тебе, – с обидой в голосе отрезала Галя. – Ты ненастоящая. Как кукла. Выверенная до кончиков ногтей, идеальная. Ты всегда знаешь, как сказать, что сделать, а где промолчать. Ты чувствуешь, когда должна сыграть в невинность, а когда показать себя стервой. Но ты никогда не бываешь собой! Ты неестественная. Ты игрушка. Кукла.

– Не думала, что ты способна на такие длинные связные речи, – как можно более колко сказала. – Не тебе меня судить.

– Подумай о тех, кому ты дорога. Ты задеваешь чувства Джорджа, – отчаянно произнесла она.

– И с каких пор тебя волнуют чувства Джорджа?

– Меня волнуют не только его чувства. Он волнует меня.

– Бла-бла-бла. Ты пустышка, детка, – все-таки он повлиял на меня. – А такие как интересны лишь в одном.

– Ты только пытаешься меня задеть. Кэри, скажи, правда глаза колет? Никто не осмеливался тебе сказать о том, какая ты самовлюбленная эгоистка? Люди для тебя – игрушки. А ведь ты ходишь по лезвию ножа.

– Я принимаю советы лишь от тех, в ком вижу достойного. И раз уж наступил день откровений, ты мне сразу не понравилась. Я старалась быть дружелюбной – по привычке. А ты для меня никто. Типичная богатенькая дурочка. Я хотя бы стараюсь избегать такого амплуа.

– Какая же ты...– ее голос срывался, а в глазах блестели слезинки. – Ты еще хуже, чем я думала. Лгунья, циничная лицемерка, ханжа. У тебя нет явных врагов... На тебя боятся тявкать! Ты стерва. Ты рушишь чужие жизни, разбиваешь сердца, идешь по головам. Но ты еще получишь по заслугам!

– Ты мне угрожаешь?

– Нет, – она закусила нижнюю губу. – Предупреждаю.

По ее щеке скатилась слеза. Еще одна... Бросив на меня полный горечи взгляд, она быстрым шагом пошла прочь.

Глупо разбираться, кто прав, кто виноват. Может, я действительно заигралась, раз даже Галя заметила?

Черт с ним.

Ничего не случается просто так. Значит и этот разговор еще сыграет свою роль.

А кто предупрежден – тот вооружен.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Испытание азартом

Сообщение (Полина.П) » Вт фев 08, 2011 7:35 pm

А вот и первый поцелуйчик!!! :P
А вот и первое палево. :evil:

Проклятье (кошмар - словечко Окс из Феникса прицепилось и ко мне).
Теперь я не знаю, кто мне нравится больше. И Винс крут, и Джордж тоже... Мне они оба нравятся. Оба классные по-своему.
Вот только СИЛЬНО много "детки". если поначалу это казалось милым, то теперь начинает мозолить глаза.

Быстрей бы следующая главка... :D

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Вт фев 08, 2011 7:45 pm

(Полина.П) писал(а):А вот и первый поцелуйчик!!! А вот и первое палево.
Но не последнее..)
(Полина.П) писал(а):Проклятье (кошмар - словечко Окс из Феникса прицепилось и ко мне).
Со мноц тоже такое постоянно происходит..)

Пишу потихоньку...) С этой главой, да, сильно затянула...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Испытание азартом

Сообщение Валерия Ильященко » Ср фев 09, 2011 5:58 pm

А мне вот Винс не нравится,как и его подружка.Вот Галя разошлась не на шутку :lol:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Ср фев 09, 2011 9:05 pm

Валерия Ильященко писал(а):А мне вот Винс не нравится,как и его подружка.
Так интересно наблюдать... Столько мнений!
Не только здесь, еще в сообществе. Кто-то хочет, чтобы Кэри была с Джорджем, кто-то - чтобы с Винсом. Кому-то вообще Олег нравится..))
А я вот совершенно не представляю, что будет дальше!.)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Испытание азартом

Сообщение Валерия Ильященко » Ср фев 09, 2011 9:14 pm

Я вообще за бывшего парня)Он вроде хороший,не то,что эти двое(вот не нравятся они,что поделать))) :lol: ;)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Испытание азартом

Сообщение Елена » Ср фев 09, 2011 10:16 pm

Бывает..)
Но Ден уже, скорее всего, свою роль сыграл. Действительно, слишком хороший, чтобы еще бороться за Кэри.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Испытание азартом

Сообщение (Полина.П) » Чт фев 10, 2011 5:27 am

Обидно, мне Ден тоже нравился. :(
Ну да ладно, Винс и Джордж все равно на высоте. :D
Джордж мне нравится только лишь потому, что он забавный и веселый. Кэри с ним легко. Но я не уверена, что на него можно положиться... Слишком он уж легкомысленный...
А Винс... Я вообще всегда влюбляюсь в таких героев. Они шикарны. Все эти тайны, магия, спасения (словно принц на белом коне)... Просто обычно с магией и скелеты в шкафу находятся...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей