Мёртвая Москва 16+

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Голова)))
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:55 pm
Откуда: Г. Дедовск, Московская облость, РОССИЯ!!!

Мёртвая Москва 16+

Сообщение Голова))) » Чт ноя 04, 2010 4:12 pm

Жду коментариев. :mrgreen:
Извенте за ошибки. :?
Проду буду выпускать не каждый день :mrgreen:
Пишите коментарии с овсей строгостью.



Все действия и люди в этом рассказе вымысел... Вы это поняли!!!???


Пролог.

Конец рабочего дня … Что может быть лучше?
–Я пошёл, – попрощавшись со своим начальником, я направился домой.
Приготовив еду и поев, я помылся, побрился и позвонил другу.
–Я пришёл с работы, когда в клуб едем?
–О Коля, здорово, ты сегодня рано.
–Да я сам удивлён: поработал 2 часа, а затем начальник дал анкету, там типа заполнить её надо, ну там какая группа крови и прочая ахинея.
–Ясненько, почаще бы так. Ладно, я ща подъеду.
Нажав на красную кнопку, я лёг на диван, всё же надо отдохнуть перед целой ночью танцев.
По телевизору шёл очередной голливудский фильм “Обитель зла”. Скакавшие зомби у меня вызывали только смех. Ну и хрен с ними.
Я встал с кровати и пошёл одевать обувь. Выйдя из дому, я увидел BMW X7. Усевшись в эту громадную машину, я пожал руку своему приятелю по имени Анатолий, и мы поехали ”крушить танцпол” под громкие звуки электронных приборов.
–Приехали,– оповестил меня друг через 20 минут поездки.
Мы вышли из машины к клубу “Танец”. Внутри здания уже слышалось множество звуков. Войдя в здание, я сразу слился с музыкой. Все эти переливы сводили с ума, окуная в глубь этой нирваны, я получал музыкальное опьянение и приятный экстаз от звуков баса. Танцуя тектоник, я отправлялся в те миры, где нет ни зла, ни добра, ни работы и злобного начальника и хочется послать всё куда подальше и танцевать, танцевать, танцевать…
2010 г 23 августа 20 дней до отрезания Москвы от мира.
Почему у меня так болит голова? Я не пью ,а ощущение будто вчера на дискотеке бочку выжрал.
–Наконец то проснулся,– сказал незнакомый голос.
Я открыл глаза и увидел небольшую комнату со столом и человеком стоящим с маленьким портфельчиком у стены. Меня очень удивило то, что я сижу на стуле, но ещё больше меня удивило , то что я на нём сидел связанный по рукам и ногам.
– Доброе утро,– вежливо сказал мужчина с лысой головой в чёрном костюме,– меня зовут Михаил.
–Николай,– ответил я попытавшись выкрутиться из верёвок, но мои попытки были напрасны.
–Я всё про вас знаю, и даже не пытайтесь вырваться, это бесполезно,– в доказательство этого он потряс папкой с листами. Это же анкета которую мне выдал начальник и которую я заполнил.
–Какого хрена она у вас, чёрт возьми.
–Попрошу не выражаться. Я к вам зашёл только по одному вопросу. Вы подпишите эти бумаги?– он протянул мне другую папку с бумагами.
–Я даже не знаю о чём в ней говориться?
–Я попытаюсь объяснить всё на словах. Если вы подпишите эти бумаги ,то на вас поставят опыт из за которого вы скорее всего умрёте. Вероятность того 90%.
–А если я скажу, нет?
–То мы поставим на вас опыт насильно. И к тому же если всё пройдёт удачно ,то вы станете самым сильным человеком на земле. Ну а если вы умрёте ,то с этими документами вас похоронят как героя, а без них о вас ни кто и не вспомнит.
–Ясно… Я вас убью!!!– попытавшись вырваться из верёвки, я закрутился на стуле, но ни чего из этого не вышло.
–Значит, нет.
–Ладно,– отчаявшись, сказал я.
В комнату зашёл здоровяк и начал развязывать замысловатые узлы на руках. Ещё чуть-чуть, и я почувствовал, что могу шевелить руками.
Взяв рачку в руки я нарисовал свою кляксу на листке и… Попытался воткнуть ручку громиле в глаз, но поскольку затёкшие руки очень болели и еле двигались, то мой удар был отбит лёгким движением руки здоровяка.
Даже не обратив на мои действия, Михаил собрал бумаги обратно в папку и пошёл к выходу вместе с громилой.
–У меня 3 вопроса.
–Что ещё?– повернув голову в мою сторону, сказал он.
–А меня не развяжут и не накормят?
–Точно совсем забыл,– он посмотрел на здоровяка и тот как по приказу пошёл развязывать меня,– еду принесут через двадцать минут , ещё вопрос,– уже выходя из комнаты спросил он?
–За что меня?
–Ты не куришь, не пьёшь у тебя группа крови 1+ и мало болел за всю жизнь ,ведёшь спортивный образ жизни. Это самый хороший подопытный для наших опытов ,а точно мы же с тобой вряд ли ещё встретимся так что удачи,– он махнул мне рукой и большая дверь закрылась.
Чёрт ,а ведь правду мне друг говорил “ Не пью ,не курю ,а здоровым умирать не хочется”. А ведь он прав был.
2010 г 23 августа примерно 06:30 по московскому времени 20 дней до отрезания Москвы от мира.
Как хорошо проснуться с утра на тёплой кровати, поваляться минут 20 ,затем пойти приготовить себе вкусной еды, может быть затем пойти посмотреть телек… Зачем я это пишу? По-настоящему я жил в маленькой комнате со стулом, столом, холодным туалетом и вечно вертящейся камерой с верху. В этой комнате я жил 1 час и она мне уже надоела. 15 минут назад я попробовал поспать ,но не судьба. В комнату вошёл здоровяк с подносом еды, положил завтрак на стол и ушёл. Еда была очень питательна ,но очень не вкусна. Самое вкусное что там было это был бутерброд с ветчиной ,а всё остальное еле в рот залезло.
Ладно можно подумать о жизни лёжа на полу… Почему мне так ни везёт.
В комнату вошли 2 здоровяка, взяли меня подмышки и поволокли из комнаты. Поднявшись на ноги, я пошёл под руки с этими гигантами по белому коридору. А я случаем не в психушке? Надеюсь, что нет.
Меня привели в белый кабинет с операционным столом. Резкий удар адреналина в голову, всё тело пробежала дрожь, и я как бешеный стал крутиться, вертеться, пытаться вырваться, но всё напрасно. Меня положили на стол и стали чем-то прикручивать руки и ноги к столу. Нет!!! Что-то резко воткнулось в руку и мне стало очень плохо, каждое движение к свободе становилось всё медленнее, медленнее, что со мной происходит? Я… должен… выбраться.
2010г. 24 августа не знаю, сколько времени 19 дней до отрезания Москвы от мира.
Как болит всё тело. Вот чёрт. Открою глаза может… Может это сон, но я всё ровно в комнате без кровати.
Привстав, я сел на стул. Как всё тело болит, будто танк переехал. Что с моим телом? Плевать, я спать.
Рухнув на пол, я заснул глубоким сном.
2010г. 23 августа не знаю, сколько времени 18 дней до отрезания Москвы от мира.
Я поднялся с пола и посмотрел вокруг. Всё та же комната. А тело уже почти не болит.
–Добрый вечер,– раздалось по всей комнате.
–Кто здесь?– сразу же завертелся я.
–Посмотрите на камеру,– сказал дружелюбный голос.
–Сколько сейчас времени?
–Сейчас 23 августа 22:00 по Московскому времени.
–Я чё 2 дня спал?
–В общем, вы спали 1 день, а сейчас вы уже… мертвы прямо говоря.
–Чё?– не сразу понял я.
–Сейчас у вас до сих пор бьёт сердце, и прочая живая деятельность будет у вас тоже действовать, но в скорм даже кровь перестанет идти у вас в жилах.
–Я не понял?
–Вы бы видели, как изменились.
–Как?
–Вскоре увидите.
Что за ахинею он несёт? Я потрогал пульс на шее и удостоверился ,что сердцебиение ровное .как всегда, а для того что бы понять ,что я живой я подошёл к толчку и потрогал его руками, он был такой же холодный как и всегда, а если я был мёртв то как минимум не почувствовал разницу в температуре.
Я примерно час похаживал по комнате, а затем в комнату опять зашли большие люди и взяв меня под мышки поволокли в белый коридор.
Через пару минут я оказался, в каком то спортивном зале. Разные штанги и прочие предметы находились в нём.
Меня повели к разным тренажёрам. На них были гигантские грузы, которых казалось поднять не возможно, но я их поднимал как перо.
После часа таких занятий я даже не устал. Затем меня повели в другую комнату. В ней были только зеркала. Зеркала с верху ,зеркала по бокам ,зеркала ,даже на полу.
–Пожалуйста, снимите с себя рубашку.
Я повиновался. И что я увидел. Это было потрясающе… Всё моё тело было в самых настоящих мышцах. В прошлой жизни я качался, но до такого эффекта я даже и не рассчитывал дойти. На моём прессе можно было танцевать, а бицепсы и трицепсы на руках могли свернуть горы…
–Не фига, себе.
–Это ваша мутация,– послышалось в комнате.
–Мне она нравится.
–Вы посмотрите на спину.
Я чувствуя не ладное посмотрел на зеркало сзади меня. Что за… Вся спина была в синих язвах, сама кожа была зеленовато чёрной. Я отвернулся и усердно начал бить себя по щекам, пытаясь привести в чувства свой мозг, но мысль о том, что я МУТАНТ не покидала мою голову.
2010г. 24 августа 01:05 часов по московскому времени 18 дней до отрезания Москвы от мира.
Я не понял, как и кто меня заволок в комнату, но я понял что я мутант.
Надо сбежать. Вам кажется это безумием, ну и правильно, а я как НЕ ЧЕЛОВЕК сбегу отсюда. Как, узнаете.
2010г. 24 августа 01:30 часов ночи по московскому времени 18 дней до отрезания Москвы от мира.
В комнату зашёл здоровяк с подносом в руках.
–Спасибо,– дружелюбно сказал я ему.
Он посмотрел на меня как на сумасшедшего. Пусть смотрит на свои последние кадры жизни.
Дальше всё пролетело с дикой скоростью. Я с вилкой в руке полетел на здоровяка, кровь у него из горла хлынула длинным потоком, ударив мне в лицо, дальше я кинулся в коридор. Куда идти? А здесь ещё серена зазвучала и какой то женский голос начал противно говорить” Опыт 485 сбежал– повторяю…” Это бесит, ладно побегу туда.
Интуиция была на моей стороне, и вскроем, я отыскал карту этажа. Значит на право, теперь на лево… Вот блин.
–Стоять!– заорал мужик с автоматом “Калашниковым”.
–Ладно,– Я медленно поднял руки за голову и кинулся в коридор налево.
Сзади послышались выстрелы и мат этого мужика.
Я бежал до тех пор, пока нос к носу не столкнулся с тем же мужиком, с дикой скоростью я свернул ему шею и взял автомат. Я подобрал калаш. Значит, вспомним навыки армии, в которой я служил 3 года назад.
Забежав в лифт, я нажал кнопку 1 и встал около стенки, что бы не убили при открытии дверей.
5…
4…
3…
2…
1 этаж. Не успела дверь ещё открыться ,как весь лифт уже был в дырках от пуль.
Чёрт зажали сволочи.
–Где он?
Они меня не видят?
–Иди, посмотри,– послышался приказ.
Неуверенные шаги послышались неподалёку. Сейчас.
Я выскочил из-за угла лифта и схватил молодого парня.
–Убью на хрен, не подходите,– приставив дуло к шее солдата автомат сказал я.
–Извините рядовой,– услышал голос я,– огонь!
И парень, висевший у меня на руке начал дёргаться под градом пуль попадающих в него, начал дёргаться, как боксёрская груша под ударами боксёра. Я побежал уже с трупом на руках за большую колонну.
Суки в ногу попали. Слава Богу, за колонной я в безопасности.
Шестым чувством я почувствовал, что в меня целятся, и стрельнул в ту сторону. Из-за кустов послышался и внезапно оборвался крик.
Куда бежать? К забору.
Я кинулся к железному, 2-х метровому забору, откинув автомат, и так пуль мало осталось. Я разогнался и прыгнул вверх. Ни чего себе. Этот забор не перепрыгнул бы ни один человек, а мне это удалось.
Подбежав к джипу, вроде “хаммер” я выкинул водителя из авто и заведя машину погнал куда глаза глядят, а глаза глядели на 2-й забор, вышибив большие ворота я помчался по дороге. У машины, что-то тарахтело сзади, судя по всему, колесо пробили. Не чего. Почему пахнет гарью?
Не понимаю, как я выпрыгнул из машины, но понял, что сзади, за спиной она взорвалась и обожгла мою спину.
Еле-еле встав с земли, я побрёл вперёд.
Шаг, шаг, шаг…
2010г.25 августа 15:00 по московскому времени 17 дней до отделения Москвы от мира.
Где я? Судя по всему не в комнате злоключений. Это хорошо.
А кто это? У стены стоял мужчина в белом халате.
–Вы кто?
–Виктор Дмитриевич, можете звать меня Виктор.
–Николай.
–Знаю, знаю.
–И вы про меня всё знаете?
–Считай, что я тебя таким сделал.
Превозмогая боль, я вскочил с кровати и схватил его за горло.
–Это из-за тебя я стал мутантом?
–Нет, хотя 50 процентов это моя вина.
–Тогда я тебя на 50 процентов сделаю меньше.
–Ни надо насилия,– задыхаясь, сказал он.
–Если бы тебя сделали таким как я.
–Я бы покончил жизнь самоубийством.
–Ты можешь мне помочь?
–50на50 что смогу.
Я опустил его на пол.
–Ну, ты и изменился 485.
–Что за 485?
–Ты 485 сверх секретный опыт.
–Я тебе не опыт.
–Да, да, ладно преступим к делу?– быстро заговорил он,– подойдите сюда,– он показал мне на микроскоп.
Я посмотрел в него и увидел множество бактерий синего и зеленого цвета.
–И что это такое?
–Это вирус, который размножается в вас.
–Так уничтожьте его.
–Я бы с радостью, но может быть только с помощью этого вируса я смогу вылечить вас.
–Что для этого надо сделать?
–От вас требуется только не попадаться на глаза властям и не мешать мне.
–Объясните, что этот вирус делает?
–Покоряет мир.
–Что?
–Этот вирус пострашней всех холер, СПИДа и всех раков и других болезней вместе взятых.
–И что он делает?
–Вы не поверите, но он воскрешает мёртвых,– чуть не шёпотом сказал Виктор.
–Вы будите надомной дальше прикалываться.
–У вас мутация всего тела и внутренних органов и вы мне ни верите?
Весомый аргумент.
–Этот вирус воскрешают мёртвых и те жаждут крови и мяса. Конечно, вы думаете это бред, но уже не одно нападение было сделано этими тварями. На горожан и слава Богу этот вирус не вышел за пределы Москвы. Вирус вселяется в труп и воскрешает его через 5– 10 минут. Зомби или ходячие труппы встают и начинают, есть людей. Конечно, после простого укуса человек не станет зомби, но труп может закусать до смерти, и даже если человек умер своей смертью, то он спокойно может воскреснуть.
–И разумны эти зомби?
–Есть 3 вида зомби. Вы видели в микроскопе ,что вирус жрёт сам себя. Зелёные клетки пожирают синие, а те, зелёные. Синие клетки попадая в организм делают медленного, но сильного зомби, а зелёные попадая в организм мёртвого человека делают быстрого и проворного зомби, но он не очень сильный, зато кусается внезапно и в жизненно важные оргоны.
–А третий вид.
–Это когда и синие и зелёные объединяются в организме и образуют мощного и быстрого зомби, при этом с высоким разумом. Ты относишься к 4 виду самому редкому ещё живой, но уже мёртвый 3 вид.
–Что со мной сейчас будет,– спросил я о животрепещущем.
–Ну с начало у тебя начнёт изменятся всё тело, затем начнутся вспышки немотивированной агрессии ,резко улучшится слух, зрение может изменится до того, что ты сможешь видеть как ползёт муравей в километре от тебя и как идёт кровь у человека. Затем ты станешь уже по большей часть зверь, а затем ты станешь разумным зомби.
–А, как и где вы меня нашли?
–Я ехал по дороге, не помню где, но неподалёку от моей бывшей работы, я раньше работал на власти и пытался создать вирусы для улучшения человека, но когда создал вирус который сейчас в вас, я сразу уволился, поняв, что Бога играть не стоит, только жаль, что мои опыты запретили уничтожить. Ну я еду по дороге, в вдруг ты на дорогу выбегаешь весь избитый, в ожогах и я тебя просто сбил, а затем когда вышел из машины увидел тебя всего в ранах и понял кто ты. Подобрал и повёз домой.
–Значит, мне очень повезло.
–Да, я тут вам одежду купил сегодня утром. Оденьтесь и прошу идти на выход, а я буду работать.
–Да конечно.
Я одел джинсы, белую рубашку и кроссовки.
–И ещё,– на выходе сказал Виктор,– не идите к себе домой, там вас будут ждать власти, а лучше поживите у друзей и то не желательно.
–Конечно, я хоть и на половину мертвяк ходячий, но мозги у меня ещё не сгнили.
2010г.25 августа 17:00 по московскому времени 17 дней до отделения Москвы от мира.
Домой я идти, конечно не стал, а отправился на метро к другу Толе. Мы с Толяном друзья с детства. Мы вместе ходили в детский сад и в школу, пошли в один и тот же институт, только жизнь у нас стала немного разной. Он стал мелким бизнесменом и не плохо зарабатывал, а я стал простым бухгалтером, который с трудом зарабатывал на своё благо состояние, а теперь и вообще на половину труп ходячий. Думав об этом всю дорогу я подъехал к станции Пушкинской.
Дома Толи как всегда не было. Сегодня он не работает, это я точно помню. Значит он как всегда отдыхает в клубе “Душа DancА”. В этом клубе мы тусили всегда, но в этом же клубе я танцевал в последний раз и затем меня увезли и сделали мутантом.
В этом заведении танцевали 22 часа в сутки. В нутрии всегда было много людей, но сейчас заведение было заполнено только на половину.
Толю я нашёл быстро, он танцевал с очередной девушкой.
–Здорово, Толь.
–Твою мать,– заорал он.
–Чё такое?
–Я сегодня был на твоих похоронах,– с ужасом в голосе говорил он.– Ты же умер, и я видел твой труп в гробу.
Вот чёрт, теперь меня и в живых не числят. А кто, интересно, был в гробу?
–Плевать, что ты видел, пошли ты мне, должен помочь.
Он поцеловал свою подругу и послушно пошёл за мной.
К сожалению, мы и не прошли пол зала, как в клуб зашло 9 человек. Все они были одеты по-разному. Они решительно подошли к нам и один из мужиков с ходу дал Толе в морду. Толя упал, но его подняли за волосы.
–Сука с моей девушкой заигрывать задумал.
Вдруг во всё эту неразбериху влезла ты девчонка, с которой недавно танцевал Толик.
–Дима не надо бить Толю.
–Пошла вон.
–Парни,– тут в разговор вмешался я,– давайте без рукоприкладства.
–А ты кто такой?
–Я его друг,– показал я пальцем на Толю с разбитым носом.
Пошёл вон, а то и тебя изобьём.
Я почувствовал внезапную волну бешенства и тут же дал мужику в морду. Треск его черепа я слышал чётко и долго смотрел, как он летит метров 10 по бару. Тут же девушка побежала к нему.
–Он мёртв,– завизжала она, и на меня уставился ТТ одного из парней.
–Я тебя убью,– завопил он, но кишка у него была тонка поскольку он ни как не мог нажать на курок.
–Давай,– начали подзуживать его остальные.
–Зачем ты его убил.
–Я просто не рассчитал силы,– буднично сказал я.
Пока парень пытался выстрелить, а начальники клубы пытались вызвать милицию, я заметил ЭТО на заднем плане.
Труп, который только, что умер из-за меня, встал на ноги и медленно, но беззвучно из-за музыки, которая до сих пор играла, пошёл к нам.
Он подошёл к парню, который хотел меня убить, но ни как не решался, и укусил его за шею.
Парень заорал, выронил пистолет, который был подхвачен мной, и упал замертво.
Все вокруг начали бегать и орать, а зомби не обращая внимания, пошёл завтракать дальше, а точнее он пошёл на меня.
Прицелившись, я вогнал три пули ему в лоб. Теперь он не оживёт, но появилась другая проблема. Второй труп направлялся тоже ко мне. Я не пожалел на него 4 пули и подбежал к нему и начал его обыскивать. Мне нужен был не кошелёк, а пули, ведь если есть пистолет, значит, есть и пули.
Найдя то, что мне было нужно, я направился на выход. Толя уже был в машине.
–Толь тебе плохо, давай я поведу?
–Да, конечно,– на автомате сказал он и направился на другое сиденье.
Когда мы уже подъехали к его дому, я увидел, как Толю всего трясёт. Адреналин от крови отходит.
–Как ты его убил?
–В доме всё расскажу. Вылезай.
Мы зашли в его дом, и вскоре я уже лежал на кресле и думал с чего начать разговор.
2010г.25 августа 18:36 по московскому времени 17 дней до отделения Москвы от мира.
–Выпьем?– протягивая мне бутылку вина, спросил он.
–Я не пью.
–А я выпью.
Он выпил и спросил.
–Что с тобой?
Вместо ответа я снял рубашку и повернулся к нему спиной.
–Ну, как?
–Что это?
–Мутация, которая меня убивает. Она делает меня сильней, но с каждой минутой моя смерть идёт всё ближе и ближе. Только когда я умру, я останусь жив. Я просто стану ходячим мертвяком, которого ты видел в клубе. Этот вирус сидит во мне. И он вселяется в каждого умершего и перерождает его. Надеюсь, ты мне веришь?
–После всего этого, да.
–Хорошо. У меня есть спасение, это доктор, который разрабатывал этот вирус для наших властей, а власти как я понял, решили использовать меня.
–Ясно, а что тебе надо от меня.
–Пожить до поры, до времени.
–Ладно.
Мы ещё долго говорили, а затем легли спать, но я не мог уснуть и по этому целую ночь смотрел большой плазменный телевизор.
2010г.26 августа 12:13 по московскому времени 16 дней до отделения Москвы от мира.
Я шёл по улице, слушая музыку в плеере. Плеер мне дал Толик и мобильный тоже он.
Я подходил к дому Виктора. Хотелось узнать, что ни будь новое и поменяться телефонными номерами для связи.
В плеере играла песня группы” Люмен” “Зубы”:
Пришло время скинуть бремя
Пустой надежды, как лишнюю одежду.
В далёкие углы бросают по весне
И забывают о ней, пока не выпал снег.
Я так хотел добра. В плену своих идей
Я стал почти что раб. И в окружении людей,
Которым наплевать на то, что кто-то строит,
Здесь все привыкли лишь ломать, рука руку моет.

В моих ушах бьют барабаны,
И в голове моей звучат призывно трубы.
Я слишком долго ждал, надеялся на чудо.
За это время у меня появились зубы!

Большие злые зубы!
Большие злые зубы!
Большие злые зубы! На вас!
Большие злые зубы!
Большие злые зубы!
Большие злые зубы!
Я поставил паузу на плеере и позвонил в дверь к Виктору.
–Кто там?
–Ваш опыт.
Дверь растворилась, и я увидел Виктора в вечернем халате. Только проснулся.
–Добрый день Николай.
–Я быстро заскочить только. Хочу узнать новости. Есть, что новенького?
–К сожалению, нет,– уставив взгляд в пол, сказал он.
Я и не удивлён. Мы обменялись номерами, и я пошёл на улицу. Было, жарко и я расстегнул пуговицу на рубашке. Идя, дальше я включил плеер.
Проходит время, зубы острее только.
И я нашел ответ на свой вопрос "Сколько?".
Да больше ни секунды, ни одного мгновенья!
Я прошлой ночью поимел свое терпенье.
Прощаюсь с прошлым и жгу его кострами.

Мне дорогу перегородило несколько зомби. Вот твари уже блуждают, а за ними ни кто не глядит. Я поднял кулаки и начал по ним бить:
Я тот же хлипкий голос, но я теперь с зубами,
Пока не станет лучше, пока надежды лучик
Не успокоит стаи, которыми мы стали.

Я разбил голову одному, второго схватил за его синюю рубашку и кинул об стену, услышав треск его костей мне стало легче и я пошёл убивать третьего зомби подростка, который был проворнее и даже пару раз меня поцарапал, но свёрнутая шея и сломанный череп заставят угомониться даже его:
В моих ушах бьют барабаны,
И в голове моей звучат призывно трубы.
Я слишком долго ждал, надеялся на чудо.
За это время у меня появились зубы!

Большие злые зубы!
Большие злые зубы!
Большие злые зубы! На вас!
Большие злые зубы!
Большие злые зубы!
Большие злые зубы! На вас!

Я зашёл на станцию метро Библиотека имени Ленина и увидел, как один зомбяк по среди станции жрёт человека, а все остальные даже не знают, что делать и носятся туда и обратно дико визжа. Хорошо, что не час пик. Я сразу направился в его сторону, взяв зомби за шкирку, который весь был в крови, я кинул его на рельсы. Его обглоданный друг тоже начал подниматься, раскидывая кишки на пол из своего разодранного живота, а затем он устремился за своим другом, который пытался подняться. Поезд пронёсся и сбил обоих, раздирая их тела по рельсам. Почему мне ни плохо когда все кто за этим наблюдали, оставили свой завтрак и обед на станции в виде блевотины.
Я уселся в поезд, который ещё не ехал минут 10, а затем тронулся до станции, где работал мой друг.

Большие злые зубы!
Большие злые зубы!
Большие злые зубы! На вас!
Большие злые зубы!
Большие злые зубы!
Большие злые зубы! На вас!
2010г.26 августа 13:23 по московскому времени 16 дней до отделения Москвы от мира.
–Коля, а ты что тут делаешь, ты ведь дома быть должен?
–Привет, мне тебя на пару слов.
Я сел на кресло в его кабинете. Кабинет большой, красивый.
–Ты как-то по дружески упомянул, что имеешь связи в тёмно мире и можешь достать оружие и прочие побрякушки.
–Есть дело. Но стоит дорого.
–Плевать на деньги. Я только со своими силами и ТТ прожить не смогу.
–Давай вечером съездим к моему другу.
–Ладно, я пока дома посижу.
2010г.26 августа 13:24 по московскому времени 16 дней до отделения Москвы от мира.
Но домой я не собирался. Пора навестить своё начальство.
Пешком я прошёл до станции Китай-город, погулял немного около домов, а затем вышел к небольшому 4 этажному зданию. Охранник меня пропустил, и я вскоре подходил к кабинету бывшего начальника. В плеере играла таже группа Люмен с песней Фак офф:
Когда у всех wake up –
У меня face off,
Нет лица – fuckin' off
Я всю ночь не спал,
Я теперь нездоров
Нездоров – fuckin' off
Все спешат по делам,
А я просто в хлам,
Просто в хлам – в голове бедлам
И у меня больше нет слов,
Кроме – fuckin off!

Ночь Камасутры, дикое утро,
Дикое утро, хмурое утро
За полчаса сна я отдал бы слона
Пусть мне приснится полет из окна
Автобус пыльный крутит мили
Пыль и жара меня чуть не убили
А мне бы свободу и два колеса –
Два колеса и чудеса
Но Радио харкает в меня злой песней
О том, что ты не будешь моей невестой
У меня для радио пара слов –
Заткнись, сука, – fuckin off!

Я постучал в дверь и услышал из кабинета:
–Да, да войдите.
Я зашел и увидел выражение лица моего бывшего начальника Григория Михайловича. Он в момент побледнел и его вечную улыбку просто смыло м лица.
–Коля?
–Да, это я.
–С тобой всё хорошо?
–Я удивлён, что вы переживаете. А теперь давайте поговорим,– я заметил движение его рук под столом и понял, что он сейчас достанет пистолет, и достал, но я молниеносно отнял у него оружие и повалил на пол,– давайте без глупостей.
–А ты стал сильнее,– поднимаясь на ноги сказал он.
–Из-за вас,– рассматривая пистолет «Glock» стандартной модели,– я к вам по двум делам пришёл.
–По каким?
–Во первых сгладывайте деньги вот сюда,– я ему протянул две сумки которые взял у толи из дома,– и по больше вы же у властей подрабатывайте, а если будите со мной шутить получите пулю в ногу.
–Ладно.
Он долго укладывал деньги в сумки молча.
–Всё, что есть.
–Жаль мне вас убивать, но как вы ко мне, так и я к вам,– и я дал ему ручкой его же пистолета в висок.
–А оживёт же,– и я вогнал ему пулю в лоб.
Я прошёл по пустым офисам и подойдя к охраннику сказал, что Григорий Михайлович покончил жизнь самоубийством, а тот со всех ног помчался в кабинет.
Выйдя на улицу, я услышал частые выстрелы в вдалеке города. Начинается конец света, а я в его эпицентре. За что?
2010г.26 августа 14:52 по московскому времени 16 дней до отделения Москвы от мира.
–меня отпустили раньше, поскольку около нашего здания расстреляли 7 человек, но вроде это были мертвяки,– озадачено говорил Толя, ведя свою Тоёту по дорогам Москвы.
–Ясно. У тебя номера на машине правительские?
–Угу.
–Значит менты, не остановят.
Мы заехали в маленькие дворики, повиляли между домов и подъехали к 5 этажному дому. Толю встретили как своего, а со мной произошла небольшая заминка, но всё уладили быстро. Пройдя по помещениям, мы спустились в подвал весь увешанный оружием.
–Не фига себе,– только и сказал я.
Начальником заведения был крупный мужик без мизинца на правой руке, в изношенный джинсах, в выцветшей майке и красной кепке на голове.
–Что вы хотели купить?– басом задал вопрос он.
–Я посмотрел на Толика, но тот сразу затараторил:
–Нет, нет, нет, я в оружие не разбираюсь, не служил из-за плоскостопия.
–Ладно,– я задумался,– можно мне 2 калаша со стандартными патронами.
Мне дали их. Хорошие. Только что со склада, наверное. Люблю я Калашников, а кто говорит, что автомат тарахтит или что-то в этом роде то пускай замолчит, а то по роже дам.
–АК-9 с прицелом, одну штуку.
Нужная вещь появилась на столе. Вообще оружие хорошее. Калибр 9Х39 весит 3,8кг с прицелом вместе взятым, полная автоматика, 20 пуль в обойме. Хорошее оружие прямо говоря.
–Ещё Winchester 1300 Coastal Marine современного выпуска.
Оружие не русское ни и ладно. 12 патрон 76 мм в этом оружие успокоют любого мертвяка.
–2 Desert Eagle-а кальбр10,9Х33 нам и патронов ко всему нам побольше. И ещё и ещё 20 гранат РГД-5.
–Да, это всё?– вновь басом спросил начальник заведения.
–Да, это всё.
–Ну, со скидкой 700 тысяч долларов.
–Сколько?– заорал вечно деловой Толик.
–Толя не пудри мне мозг, я знаю, что мертвецы оживают на улицах нашей необъятной Москвы и по нашей старой дружбе это самая дешёвая цена,– заговорил по другому продавец.
–Вот держите,– и я протянул между этим не замеченные сумки с деньгами,– пересчитайте.
–Откуда у тебя деньги?
–Мне человек добрый одолжил,– с улыбкой сказал я.
Денег у меня ещё осталось 12 тысяч и это меня порадовало.
–Поехали,– уже в машине сказал я.
–Куда?
–Снабжать себя провиантом.
Мы проехались по многим магазинам, закупили как можно больше не портящейся еды и отправились с полностью набитым автомобилем домой.
2010г.30 августа 16:58 по московскому времени 12 дней до отделения Москвы от мира.
–Ну, ты стреляй, если что,– на выходе из квартиры сказал я.
На улице было жарко и душно, я бежал по улице, при каждом шорохе хватаясь за Desert Eagle.
Мне было страшно оставлять Толю одного дома, поскольку, как оказалось, он вообще не умел стрелять из оружия, а совсем недавно слишком резвый зомби забрался к нам на 6 этаж, выбил окно и укусил меня за плечо. При этом Толя даже не схватился за оружие, а побежал звонить в милицию. Предыдущую жизнь надо забывать.
На улицах было пустынно, но в городе постоянно были слышны выстрелы. Многие пытались выехать из города, но ни кого не выпускали, при этом в город заезжали спокойно кто угодно и когда угодно. Говорили о том, что уже некоторые пытались прорваться через МКАД, но пару выстрелов с бэтээров разгоняли спасающихся. Новость о том, что мёртвые оживают, уже не было сенсацией.
Кто-то говорил, что мёртвые оживают ещё в 5 километрах от МКАДа, но там они ведут себя вяло и их можно свалить даже палкой. Мне начинало казаться, что зараза распространялась только на территорию Москвы. Может если выбраться за эту территорию вирус продолжит действовать?
Шёл бы я ещё минут 5 спокойно до дома Виктора, но на этот раз мне помешал не зомби, а человек.
–Сука кони всё, что есть, а то н**** зарежу,– заорал на меня небольшой парень крепкого телосложения в джинсах и осенней куртке, одетой только для защиты. В руках он держал нож, и по нему было видно, что он готов был в любой момент воспользоваться им,– гони деньги и оружие б**.
Я спокойно продолжал идти. Его это взбесило, и он воткнул мне нож в спину. Боли я не почувствовал. На автомате я развернулся, увидел удивлённую рожу парня, и прямым ударом вынес его в накаут. Точнее на тот свет. Силы не рассчитал.
Вытащил пистолет из кобура и прострелил мёртвому череп. Пусть не плодятся мертвяки. Затем вытащил НЕ ОКРОВАВЛЕННЫЙ нож из спины и спокойным шагом направился дальше.
–Добрый день Виктор,– поприветствовал я обеспокоенного доктора.
–Конец света, а у тебя добрый день, тебе это глупым не кажется?
Я прошёл в убранную квартиру профессора.
–Я узнал много чего нового.
–И, что же?
–Тебе начать с нейтральных новостей, хороших или плохих?
–Давай с плохих.
–Крепись,– он вздохнул,– тебя я излечить не могу. Хорошие новости в том, что придумали, какое то противоядие, но оно только для верховных лиц, на случай если с ними будет тоже, что и с тобой, но как ты понимаешь, их очень строго охраняют и через пару дней вывезут из города вместе с президентом и его подчинёнными.
–Значит, мне придется ограбить президента.
–Да, но это будет рискованно. Говорят, что президента самого повезут в одном из новейших танков.
–Но мне не нужен, президент.
–Я ещё узнал о зомби. Во первых они не воскрешаются дальше МКАДа и, что ускоренно ведутся работы по отделению Москвы от мира, прямо говоря строят несколько рядов стен из которых будет вестись огонь по всему живому и не живому. Ещё говорят, что зомби если очень много сожрут становятся резвыми и даже начинают кое как, но стратегически мыслить.
–Это мне пригодится.
Я опечаленный вышел из дома профессора. Но у меня уже зрел коварный план…
2010г.29 августа 23:52 по московскому времени 12 дней до отделения Москвы от мира.
Я сидел в одном из домов и вслушивался в каждый звук. Мне в одиночку предстоит справится с целой колонной танков и прочей фигнёй.
Мне было очень плохо. Если противоядие не поможет, то через пару часов я стану ходячим трупом.
Я схватился за бинокль и начал смотреть на дорогу. Нет… Их нет.
В эту квартиру я ворвался без спросу, хотя у кого спрашивать? В квартире находился один покусанный труп, который сразу получил пулю в голову.
Я пристроился возле окна и разложил все имеющиеся оружия. В арсенале были: противотанковое ружье Симонова ПТРС( даже ни спрашивайте откуда я его достал), РПГ-29( тоже не спрашивайте), СВД и всё остальное вооружение, которым я разжился до этого.
Вдруг в квартиру ворвался здоровый зомби, одетый в красные джинсы, я даже не успел среагировать. Он подбежал ко мне и остановился. Он считает меня за своего?
Зомби посмотрел на меня своими пустыми глазами, а затем пробив окно своим телом, выскочил на улицу, с третьего этажа.
Интересно, если я являюсь разносчиком заразы, смогу я управлять зомби?
Я посмотрел на убегающего зомби и попытался мысленно приказать ему остановиться. Он остановился. Теперь повернись ко мне. Он повернулся. Убей зомби идущего по улице, и он подбежал и с размаху врезал по морде более слабому мертвяку идущему по улице. А ты атакуй его тоже. И тот тоже атаковал. Круто!
Я сидел ещё 2 часа, приманивая на дорогу всё новых и новых мертвяков.
А затем появились они. 2 танка Т-90 ехало впереди, затем ехало 3 БТР и колонну замыкало 2 танка.
Колона остановилась, увидев дорогу, полностью заполненную зомби.
Я прицелился в РПГ. Нате уроды. Ракета угодила точно в башню танка, и все зомби толпой двинулись на колонну. Я быстро начал перезаряжать РПГ. Следующая ракета угодил в тот же танк, полностью избавив его от оружия и от дееспособности.
Вдруг подъехало 3 грузовика, и от туда начали выбегать солдаты.
Из ПТРС я взорвал один из грузовиков, попав ему прямо в бак. Поняли гады. Но мою радость прервало одно движение. Башня одного из танков уставило дуло в мою сторону. Уроды!!!
Я выскочил из здания с СВД за спиной, калашом в одной руке, дробовиком в другой пистолетами и гранатами. И выскочил я вовремя. С сзади меня прогремел взрыв.
Я приземлился и спрятался за углом здания. Ну, СВД покажи, что ты умеешь. Я убил первого, второго, третьего и ещё убивал бы долго и много, но меня обнаружили и начали обстреливать. Как обнаружили? Не понимаю. За такой толпой зомби.
А зомби шустро расправлялись с вражеской пехотой. Но их начали давить БТРы и танки. Кстати где один БТР. Блин уезжает, значит, в нём что-то везут.
Я побежал за ним в след. Не уйдёшь.
Части зомби я приказал следовать за мной.
Как там в песне NOUS MS
И до тех пор пока нас не обесточат
Пока не догорит аварийных фонарей заряд
Мы будем жечь тут электричество что есть мочи
Всем жителям подземным свой позитив даря.
Над нами руины Москвы, под нами огни преисподни.
Мы не знаем который сейчас час, и что за дата сегодня,
Может быть утро среды, а может быть вечер субботний.
Радиоционный фон на верху спадет лиш лет через сотню.
За нами никто не прийдет, нас уже не спасут.
Мы грызем друг другу глотки за воду и растворимый суп.
Страшный суд уже позади, и походу нам повезло
Наказано зло, никто из нас не стал отпущенья козлом.
Нам дарована новая жизнь,
Ворота нашего рая плотно заперты изнутри,
Навеки герметично задраины,
Они не пропускают отравленый воздух и гамма лучи.
Мы приговорены к высшей мере, но нам не нужны палачи
Для исполнения приговора, мы все сделаем сами,
Друг друга всеми доступными способами крамсая
Веселого мало, все боятся панически финала трагического,
Но есть одна радость, сеть пока что дает электричество.
И до тех пор пока нас не обесточат
Пока не догорит аварийных фонарей заряд
Мы будем жечь тут электричество что есть мочи
Всем жителям подземным свой позитив даря.
Run'way, run'way! From de radiation!
Move, Move! Say good-bye to de sun!
Hide, hide from de murderous rays -
Welcome to de last party inna de history of de human race!
Мы не знаем кому сказать спасибо за то, что есть еще ток
За то что мы сможем оставить потомкам этот вещь док
За то что звучит микрофон и гудит синтезатор
Пока генератор наматывает бесплатные киловатты
Их уже никто не посчитает и счет никуда не пришлет
Мы прыгаем в танце проламывая ботинками лед
Над нами руины Москвы под нами преисподни огни
Сквозь хаолодную корку бетонного пола нам пятки лижут они
Заставляя плясать веселей на обломках искалеченных судеб
Вечеринка в разгаре афтепати не будет
Мы хотим танцевать как завещал нам Цой в конце двадцатого века
Конец света неплохой повод чтоб замутить дискотеку
Jungle massive откройте сердца для позитивных вибраций
Пусть когдти радиации зарапают снаружи нашего бункера панцирь
Нам тут хоть бы хны и кажется лучшее что в жизни сделали мы
Это как раз вот этот чортов пир во время чумы
И до тех пор пока нас не обесточат
Пока не догорит аварийных фонарей заряд
Мы будем жечь тут электричество что есть мочи
Всем жителям подземным свой позитив даря.
Run'way, run'way! From de radiation!
Move, Move! Say good-bye to de sun!
Hide, hide from de murderous rays -
Welcome to de last party inna de history of de human race!
У меня конец света, так что я закачу дискотеку.
2010г.30 августа 03:27 по московскому времени 11 дней до отделения Москвы от мира.
БТР остановился возле 4х-этажки. Я понимал, что это засада и по этому спрятался метрах в 300-стах от БТРа. Зомби отстали от меня на пару кварталов, так что мне придется сражаться одному.
Как говорится, кто не рискует, тот ни пьёт шампанского. И я рискнул.
Конечно, сначала повесил оружия на себя через спину, а затем с разбегу запрыгнул прямо на башню БТРа. Я схватился в пушка из за всех сил и ОТОРВАЛ ЕЁ. Всё же есть немного позитива в моём новом облике.
Кстати об облике. Я очень изменился. В последние дни с меня кожа сползала комками, а новая кожа была чёрно-зелёной. Моя голова облысела и приняла такой же цвет как и всё тело. Даже глаза в место карих стали полностью белыми, без зрачков, а только белок.
Меня это всё пугало. Мне становилось всё страшнее жить. Я даже ушёл из дома, бросив Толика. Надеюсь, он разобрался, как стрелять из оружия, а то всё. Кранты ему без оружия. Всем кранты без оружия. Всем живым. А я уже мёртвый. Я это понимал и даже не думал о спасении, но отомстить тем кто сделал это со мной я обязан.
Я продолжал ломать башню. Когда я сделал хорошее отверстие в ней, в меня сразу угодило с десяток пуль. Если я был бы человеком, то я умер бы, но я не живой. Я не чувствовал боли и слепо бил по ней. А теперь получите. Я взял 2 гранаты РГД и отцепив чеку кинул их в внутрь, а затем спрыгнул с БТРа. Там был крик, а затем взрыв.
И это всё?
–Браво,– услышал я,– не плохая машина для убийств вышедшая из под контроля.
Я посмотрел на 5ти этажный дом и увидел на крыше Виктора.
–Я удивлён, что вас до сих пор не убили, хотя с вам можно бороться не качеством, а количеством.
На крыше зажглось 5 прожекторов, которые начали слепить меня. Также меня вдруг обступили кругом множество солдат. У всех на оружиях были фонари слепящие меня. Почему они меня видят, а я их нет? Стоп. Я их вижу. Каждое их движение. Я вижу, как у них бьётся их сердце. Чёрт возьми, я ходячий тепловизор. Даже больше. Я вижу каждый их шаг и слышу, как они дышат.
–Знаешь, почему мы тебя не убили? Мы просто хотели увидеть, кем ты станешь. Вот и всё. Кстати я рад, что ты научился управлять зомби. Это поражает, но тебе нельзя жить. Как оказалось все мёртвые в округе от твоего присутствия начинают оживать, и ты как матка в улье, но тебя надо убить и жизнь в Москве снова станет жизнью, а не угрозой всему живому.
–Но вы меня сами породили, значит и вас надо убить,– вступил в разговор,– я подозревал, что вы не тот за кого себя выдаёте. Мои подозрения сбылись. Мне жаль, что из-за меня умерло столько народу, но это не моя вина.
–Да это наша вина и мне очень жаль и меня за это покарают, но мне сказали вас ликвидировать, но поскольку я сегодня благодушен, у вас есть выбор. Мы можем расстрелять вас, или вы можете убить сами себя.
–Какой выбор,– с сарказмом сказал я,– но вы и так знаете ответ.
–Мне очень жаль.
–Извиняюсь, но к нам приближается толпа зомби,– сказал подбежавший к Виктору солдат.
–Ну, убейте их.
Из-за здания выехало 4 “Леопарда 2A4” немецкие танки и с ними 4 машины с солдатами. Те выбежали и приготовились к атаке.
Зомби появились из темноты и первые ряды “моей армии” получил 4 снаряда и множество пуль.
Я воспользовался паузой и быстро прыгнул в сторону доставай оружия.
В меня, конечно, попало уйму пуль, но зато теперь я в укрытии. Я спрятался за здоровым джипом неизвестной марки. Конечно, он сразу был прошит сотнями пуль, но это лучше чем ни чего.
Я почуял, что в меня целятся, и выстрелил в моё чутьё. Из здания напротив вывалился снайпер. Теперь в бой пойдёт дробовик.
Я выпрыгнул из укрытия, убил 2-х стоявших неподалеку солдат картечью.
Дальше всё понеслось. Я быстро начал убивать всех противников. Затем когда пули кончались и в калаше и в дробовике, а дострелял СВД и закидал всех гранатами, отстрелял все обойма в Дзерт Игле кроме последней обоймы и начал сражаться в рукопашную. Вся улица заполнилась зомби, только танки им противостояли. Ладно пускай зомби с танками, а мне к Виктору надо.
Я подбежал к зданию и одним прыжком долетел до третьего этажа, а затем и до пятого. На крыше перебил всех, но Вити здесь не было.
Я услышал рокотание, и передо мной появился вертолет.
–Ты великолепно можешь перебить весь город, но тебя надо убить, так что прощай,– проорал Виктор, и пулеметы на вертолете начали свою песню.
Меня отшвырнуло сотней пуль. Я слетел с крыши и упал на землю.
“Тебе надо открыть глаза,”– подсказало мне сознание. И оно было право. Я открыл глаза и уставился в небо. Вертолет дёргался из стороны в сторону. Почему? Твою мать! Весь вертолёт облепили зомби. Как они туда забрались?
Вертолёт начал крутиться в разные стороны на высоте 2-го этажа накренился и из него вылетел человек. Живой, это было ясно по крику.
Ну, вот и вновь встретились. Я, превозмогая боль, встал на ноги. Вот блин… Всё тело было в моей крови и мясо торчало наружу, но органов не было. Ну и плевать. Я уже не человек
–Вот мы вновь встретились,– сказал я, приближаясь к Виктору.
Он встал на ноги и с криком отбежал от меня, затем достал какой то пистолет и всадил в меня всю обойму. Даже в глаз попал, ну и пусть новый вырастит, я это знаю.
–А теперь я вам отомщу.
Зомби стали окружать его. Он завопил, но зря. Ему ни кто не поможет.
А что со мной. Если я их начальник, то надо убить себя для того что бы их не стало.
Я поставил Дзерт Игл к виску и…

Пролог.
Книга была написана лучшим другом Коли, Толиком…

Приветствую тебя, жестокий мир.
Чем удивишь меня на этот раз?
Ты ждал меня, но только не сейчас.
Приветствую тебя, смертельный мир.

Приветствую тебя, волшебный мир.
Страна, не мной, придуманных героев.
Я был последним из твоих изгоев.
Возьми меня с собой, наивный мир.

Я хочу быть с тобой,
пока я живой, пока я живой.

Приветствую тебя, опасный мир.
Где мир спасать уже никто не может.
Где даже время сбрасывает кожу.
Приветствую тебя, непрочный мир.

Приветствую тебя, безумный мир
Ты сделан из железа и свинца.
И я пойду с тобою до конца.
Возьми меня с собой, прекрасный мир.

Я хочу быть с тобой,
Пока я живой, пока я живой.

Я хочу быть, я хочу быть с тобой,
Пока я живой, пока я живой.

Я хочу быть, я хочу быть с тобой,
Пока я живой, пока я живой.

Я хочу быть, я хочу быть с тобой,
Пока я живой, пока я живой.
Смысловые галлюцинации. Приветствую тебя, жестокий мир…
проду может выпущу...
Последний раз редактировалось Голова))) Сб дек 11, 2010 3:00 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Мертвее живого 16+

Сообщение Олеся » Пт ноя 05, 2010 4:40 pm

Необычный стиль:))
Читается легко, иногда правда лично мне не хватает подробностей. Как-то разнообразить такие фразы, как, например, "Я встал с кровати и пошёл одевать обувь.... ". Хочется узнать, как встал, как пошел, более подробно что ли, это добавит герою индивидуальности.
Но это мое мнение. Жду продолжения:))

Аватара пользователя
Голова)))
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:55 pm
Откуда: Г. Дедовск, Московская облость, РОССИЯ!!!

Re: Мертвее живого 16+

Сообщение Голова))) » Сб ноя 06, 2010 10:20 am

ОК я просто пока пишу так сказать наброски, но попытаюсь исправиться в будующем

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Мертвее живого 16+

Сообщение Алиса » Пн ноя 15, 2010 11:51 pm

Ёу. Не ожидала, но мне понравилось. Моя подруга пишет что-то в этом роде, только о ядерной войне, но мутантов там тоже хватает. Вообще здорово.

Аватара пользователя
Голова)))
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:55 pm
Откуда: Г. Дедовск, Московская облость, РОССИЯ!!!

Re: Мертвее живого 16+

Сообщение Голова))) » Пт ноя 26, 2010 2:29 pm

2 часть.
1 глава.
Вы знаете, что такое умирать, не чувствуя этого? Я знаю. Я американский бизнесмен в самом рассвете сил. И тут, болен раком мозга. И врагу не пожелаешь!
Меня зовут Джон. Я был одним директором банка, который перенёс финансовый кризис. У меня было 3 особняка, женщины, яхты, машины и тысяча людей, которые хранили свои сбережения у меня в банке. Что может быть лучше? А что может быть хуже рака мозга? Я думал, что ни чего. Я ошибался.
Теперь я без рака мозга. И всё у меня есть, но это на другом континенте. А сейчас я в Европе. Прямо в Москве. В России. Но есть одна проблема. Я не могу из неё выехать. Почему? Потому, что меня считают зомби.
Всё началось с того, что мой рабочий сказал, что есть место, где все болезни исчезают. И это место называлась Москва. Он сказал, что он точно всего не знает, но это была надежда. Я не упуская свой шанс, начал узнавать что мог. Узнал, что там воскрешались трупы и превращались в зомби. Я в это не верил, но рак был уже на второй стадии, и пора было собираться. Взял всего как на отдых, а это денег и одежды. Кто знал, что это будет не нужно?


–Меня зовут Дмитрий Владимирович, для вас просто Дмитрий,– представился мне этот здоровый человек,– я являюсь начальником проекта “Мёртвая Москва”. Мы ваше предложение просмотрели и отвечаем. Нет!
–По чэ му?– на ломанном русском задал я вопрос.
–Потому, что если вы туда проникните, то обратно выбраться будет нельзя. Вы будите являться переносчиком вируса.
–Я заплачу 5 миллионов,– цена была высокой, и он сразу согласился.


Это был вечер. Даже ночь, наверное. Я сидел в одном из джипов.
–Ты вообще стрелять умеешь,– спросил меня Дмитрий.
–Да, но плохо.
–Тогда на,– он сунул мне в руки АК-103 и автоматический пистолет ОЦ-23 Дротик,– пригодится, и запомни, стреляй только в голову и стреляй по всему что движется.
–Yes.
–Поехали.


Дорога была ровной. Ехали мы прямо и ни куда не сворачивали. Я спросил у военного сидящего за правым передним сидением с картой:
–Какой у нас план действий?– с чудовищным акцентом спросил я.
–Всё просто, мы сейчас подъезжаем к МКАДу со стороны 3 части, а точно вы не знаете. Всю Москву поделили на 4 части. 1 часть от шоссе Энтузиастов до Липецкой улицы, дальше от неё до Новорижского шоссе это 2 часть, третья от Новорижской до Дмитриевского, мы как раз здесь и едем, а дальше от Дмитриевского вновь к Энтузиастам.
–А почему по 3?
–Поскольку он самый охраняемый нами. Значит, мы ща показываем паспорта, ты у нас рядовой Козлов, но ты тока с таможней не разговаривай, затем мы тебя по паре кварталов повозим, а потом тебя на свободу и гуляй Вася.
–Меня не Вася зовут.
–Выражение крылатое есть такое.
–Аааа…
На таможне нас доставали целый час и всё время хотели расстрелять из противотанкового пулемёта стоящего у них за мешками и установленного в случае прорыва на зону. А прорваться было не возможно. Здоровая железобетонная стена 40 метров в высоту 10 метров в длину и с множеством орудий убийств на себе оставляли желать лучшего. Но это была только одно стена вторая и по вооружению и по габаритам была больше. И таможня нас там тоже проверяла, но быстрее. А говорят построили 2 стены по всему МКАДу за 2 недели. Кого они там так боятся?
–Ну, теперь наги в рот, уши в остро, автомат в руки и щит на жопу, а ещё не пуха ни пера,– сказал водила.
–К чёрту. Поехали.
Только мы заехали на территорию Москвы как я почувствовал, что в меня что то вселилось.
–Тоже чувствуешь, но из Москвы выйдешь, сразу хреновей станет, болезнь эта умирать начнёт, а ща привыкнешь, хотя нет она у тебя ща раковые клетки убивать будет.
–Открой окно,– еду припасённую в желудке, я оставил на улице.
–Вовремя.
–А почему вирус уничтожает мой рак?
–Мне объяснили, что он убивает всех соперников.
–А ясно.
Мы виляли по мертвецки тихой Москве. И первый зомби нам попался через минуту после начала наших похождений по мёртвому городу.
–Открой счёт.
–Что?
–Убей его.
Я вылез из окна, прицелился. Зомби увидел меня и медленно побрёл ко мне, но начал постепенно ускоряться. Я не могу выстрелить даже в него. Он раньше был живым человеком. Но я увидел его глаза. Белые. Белые и только маленький зрачок в центре. Я испугался и выпустил целый рожок в него. Убил. Убил мёртвого!
Мы поехали дальше, по Лыковскому проспекту. Дорога была пустая. Множество машин стояло на дороге. Но остановиться нас заставила полоса препятствий. Пол дороги заняло дерево кем то по дружески сваленное прямо на дорогу, оно было огромным, не проедем. А другую половину загородило несколько машин построенных в ряд. Чёрт.
–Что за хрень?– задал сам себе вопрос водитель.
–Там кто то есть,– уловив какое то движение сказал его сосед.
Из-за машин начали выходить зомби. При этом, какие то мутированные, здоровые, лысые, кто-то прыгал на четвереньках, а кто-то, давясь в слюнях, грыз сам свою руку.
–Валим от сюда,– заорал он.
Машина резко развернулась и поехала в противоположную сторону. Зомби нагоняли. Они залезали на стены на стены домов и как мухи начинали ходить по ним, тем самым, пытаясь окружить нас, один зомби здоровый, в синих порванных шортах, одним прыжком достиг нашей машины. Он прицепился к кузову и моментально залез на крышу.
–Даже не думай стрелять в крышу, она четырехслойная, ни он нас, ни мы его.
Он ошибался, здоровая рука зомби в раз проломила крышу и схватила водителя за голову, череп треснул, и рука сразу убралась из крыши.
Машина без управления завиляла и плюхнулась на бок, обдав меня осколками стекла.
Я посмотрел в сторону второго солдата, но он был мёртв. С трудом, открыв дверь, я вылез из машины. Зомби начинали стапливаться плотным кругом, но не нападали. Один дохлый зомби кинулся на меня и получил 4 пули из ОЦ.
Я посмотрел в машину, там начиналось, какое то шуршание. Может он живой? Мои надежды были растоптаны, когда из машины выполз труп. Пуля без промедления попала ему в лоб. Автомат в машине забыл. Блин как говорится здесь.
Теперь 2 зомби кинулись на меня. Один без промедлений схватил пулю, а на другого не хватило. Пришлось вступить в рукопашный бой. Зомби был хлюпиком и неумело управлял своими конечностями, поэтому уже вскоре валялся со свёрнутой шеей и сломанным хребтом на асфальте. Но он пару раз меня успел укусить и бил он часто, по этому я уже был без сил. Ещё один зомби кинулся на меня с большим успехом, но победа была за мной. Как я устал!
А затем появился он. Здоровый, уродливый и ужасный даже с М-4 я проиграл бы.
–Не убивайте меня, прошу. Я вам заплачу. Я вообще не из России. Пощадите! Я приехал, что бы излечиться от рака. Я не мог иначе!
–Ну, ты мне за это потом заплатишь,– вдруг сказал зомби, и я почуял дикий запах гнилой плоти из его рта.,– кстати, у нас похожие судьбы, ни ты не мог иначе ни я. Please do not kill me! Please!
Я был удивлён, ошарашен и испуган, но внезапный удар отправил меня в глубокий сон.

Аватара пользователя
Голова)))
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:55 pm
Откуда: Г. Дедовск, Московская облость, РОССИЯ!!!

Re: Мертвее живого 16+

Сообщение Голова))) » Ср дек 08, 2010 8:15 pm

2 глава.
Я живой? Если болит голова, то живой. А может всё это сон? Нет. Это глупая жизнь.
–Проснулся, наконец!
–Кто вы?
–Это не имеет значения. А кто ты это меня интересует.
–Меня зовут Джон. Я жил в Америке, пока не попал в Россию, в Москву, что бы излечиться от рака.
–Круто ты придумал. Я тебя подобрал только из чувства жалости. И поскольку ты валялся около моего дома. Конечно я сразу понял, что ты алкаш, но не да такой же степени. Три дня валялся на кровати, а затем выдумываешь разную ахинею.
–Я правду говорю, слышите мой акцент. Я приехал в Россию, а затем меня чуть не убил говорящий зомби. Я говорю честно.
–Знаю, знаю. Ты когда на кровати валялся, всю эту историю по несколько раз в день рассказывал. Причём половину на английском. Твоё счастье, что я по английский говорить умею.
–А вы верите про говорящего зомби.
–Его Батей зовут.
–Почему?
–А потому, что он всеми зомби управляет.
–А почему вы его не убьёте.
–Те кто хотел его убить находятся, либо за стеной, либо умерли, а некоторым это просто не на руку. К примеру, мне. Раньше я был тупым барменом, который получал гроши, а теперь мой бар чуть не самый лучший, на всю Москву.
Наконец я повернул голову в сторону собеседника. Большой, даже здоровый, тёмными глазами и светлыми волосами, нос картошкой, начинающий выступать вперёд живот, здоровый в плечах, одет в белую рубашку, серые штаны и лёгкий жилет не по размеру. На поясе в кобуре виднелся Кольт.
Комната, в которой я находился, была пустой. Кровать и шкаф, стоявший в плотную к окну.
–Короче, ты стрелять умеешь?
–Да.
–Вот и хорошо. Теперь ты работаешь на меня. Если не отработаешь свой долг, убью. Еду скоро принесут. Ты пока отдыхай. Пока всё. А и ещё, по дому не шляйся.

Аватара пользователя
Голова)))
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:55 pm
Откуда: Г. Дедовск, Московская облость, РОССИЯ!!!

Re: Мёртвая Москва 16+

Сообщение Голова))) » Вс дек 19, 2010 9:52 pm

3 глава.
Бармен, у которого я жил звали Руслан, но кличка у него была Трезвый. Он ни когда не пил. Хоть хмельными напитками и торговал. Сапожник без сапог, как говорится.
Он был самой настоящей шишкой в городе. Я это понял уже в первый день, когда мне принесли еду в комнату, при этом еду съедобную и не он сам, а его симпатичная домработница. И ещё конец света называется. И свет здесь был, и вода работала хоть с перебоями. Единственное что нарушало всё спокойствие, так это постоянные выстрелы, доносившиеся с улицы и зомби, тупо бредущие по дороге, которых всё время отстреливали из соседних домов.
Я находился в одной комнате 4 дня, и единственным моим другом была домработница, с которой всегда можно было поговорить. Но затем меня повели в душ где я наконец то помылся, а затем дали новой одежды. Берцы, брюки, военная рубашка, спортивная куртка, перчатки без пальцев и лёгкий бронежилет. Тепло и комфортно.
Затем меня повели по дому. Простая пятиэтажка, раньше, наверное, общежитием было. Проводил меня мужчина моего возраста с габаритами побольше, чем у меня.
Я прошёл в подвал и поприветствовал Руслана, а затем осмотрел помещение. Везде висели оружия, начиная с простых пистолетов заканчивая противотанковыми орудиями.
–Выбирай,– взмахнув рукой, сказал он.
Выбирал я долго.
Начал с пистолета и мой выбор остановился на Colt SSP. Затем перешёл к автоматам и выбрал АК-103 и взял дробовик Remington 11-87 Police с фонариком в придачу. ВССК Выхлоп тоже взял на всякий случай, носить с собой не буду, но зомби по отстреливать, у себя в комнате, так это в самый раз. Взял пару гранат и боеприпасы. Вроде всё. А точно. Прихватив два ножа, я понял, что всё.
Затем я пошёл и отнёс всё лишнее в комнату, а собой взял только пистолет и АК (ножи естественно тоже прихватив).
–Куда едем?– спросил я у Трезвого, выходя на улицу.
–Ко мне, на работу.


На работе было не спокойно. Весь бар был заполнен разными алкашами, ворами, преступниками, и ясно было ,что пол года назад, все были не такими.
Ну, а теперь…
Хотя по их лицам видно, то, что жить в такой Анархии им нравится.
Руслан усадил меня за небольшой столик, кто-то из его официанток принёс пива и закуски. Затем я ждал. Ждал целый час. Один. За это время в баре произошло 2 драки и один раз мне предложили сыграть в карты, но я отказался.
–Скоро твой первый выезд,– наконец то вернулся Руслан.
–А когда?
–Завтра.
4 глава.
Я в полном вооружении сидел в подвале в баре Руслана. Наконец то зашёл и он в сопровождении двух людей. Один был большой, с перевязанной ладонью, в чёрной куртке, тёмные глаза сразу же посмотрели на меня с призрением и усмешкой, он почесал лысину и засмеялся от души, тряся своей АЕК-971. Его смех поддержал и второй незнакомец. Он был ниже первого и в плечах уже, но в его голубых глазах чувствовалась готовность перестрелять пол Москвы и глазом не моргнуть. Лёгкая щетина, тёмные волосы, серьга в одном ухе, а в другом был наушник. Я слышал музыку даже здесь, сидя от него метрах в 6. Какой-то клубняк. Жёсткий хаос или ещё что-то в этом роде. Colt model 633 - с укороченным стволом свисал у него с плеча. Оба они были во все оружии. Даже перечислять не хочется.
–Вы не ржите,– остановил их трезвый,– я вам денег не мало дал, и попытайтесь ему всё объяснить, что и как в этом мире.
–Да всё будет чики-пуки,– сказал здоровый.
–И чуть не забыл – не убейте его.
–Ну, это не нам решать,– сказал второй.
–Не пуха ни пера,–наконец сказал Руслан и мы вышли из подвала.
–К чёрту.


Мы шли по Москве. Шли в центр. Шли улочками. И чем ближе к центру, тем больше зомби нам попадалось. Некоторые были проворны, а другие вообще убивались с трудом. Буд то разумом обладали. В конце концов, мы остановились около Охотного ряда и подошли к одному из домов.
–Здесь заночуем.
Мы выломали дверь в подвал, там на нас накинулись мёртвые крысы, но с ними было легко справиться. Хотя твари обувь покусали.
Мы сломали ещё одну дверь, находящуюся в подвале и попали в так называемый сарай. Помещение в подвале. Сарай был забит разным хламом, начиная от старых колясок, заканчивая лыжами и кабачками, заложенными на хранения. Кто-то готовился к концу света?
Мы начали выносить разное барахло из сарая. А всё, что могло нам пригодиться оставляли. Вскоре мы развели костёр из дерева находящегося вокруг (те же лыжи).
–Кто пойдёт за водой?– спросил большой.
–Давай я и этот,– второй махнул рукой на меня.
Мы вышли из нашего убежища и направились наверх, но меня остановил парень в наушниках.
–Не выходи так, сразу. Они нас чувствуют, и их здесь ухе не один десяток собрался.
Он достал две гранаты и дерганув чеки кинул их через дверь. К гранатам стразу сбежалось множество зомби. И… их всех разорвало. Мы сразу выскочили на улицу, и начали полить во всё, что движется. Вбежав в один из подъездов, мы выломили ближайшую к нам дверь, и зашли внутрь. Полу разложившаяся бабушка побрела к нам на встречу и получила сразу несколько пуль. Её домашний котик, тоже кинулся к нам на встречу, но был убит одной пулей.
–Закрывай дверь.
Я выполнил просьбу и зашёл на кухню. Та уже сидел мой напарник и держал на прицеле окно, а рядом тихо и мирно наполнялся чайник.
–Спину прикрой и слушай каждое моё слово. Меня зовут Музыкант,– ну ясно по чему за всё время у него так и не выключался плеер,– ты не думай, что я тебя не слышу, глухой я только на одно ухо, а второе у меня всегда открыто и не было поранено осколком от гранаты. Значит, во первых, слушай каждое моё слово. Во вторых не спорь с этим,– он побил ногой в пол,– набьёт рожу и даже не моргнёт, и это в лучшем случае. В третьих слушай каждое слово того,– он вновь постучал в пол и снизу кто то в ответ стукнул,– и запомни, ни какой отсебятины. Бери чайник и пошли.
Обратно мы добрались без приключений. Закрыв и первую, и вторую дверь.
–Кому там ноги по отрывать. Достали стучать.
–Ни кому.
Мы поставили чайник. Кто-то достал консервы и ещё какую то еду долгого хранения и мы устроили пир навесь… подвал.
–Меня зовут Безумный,– наконец то представился второй,– про тебя мы всё знаем, и пока тебя будут звать Шестёрка. Та вот тебе небольшой курс обучения. Есть несколько разновидностей зомби. Я их делю на сильных и тупых. А этот,– махнул он в сторону Музыканта,– их как-то по-другому делит.
–Есть множество зомби. Есть простые, есть сильные, они чаще всего поели немного и становятся сильнее и быстрее, есть Мега-зомби, они очень сильные и очень проворные, кое-как умеют думать и мыслить, ещё у них мутация может быть какая либо. А дальше идут сильные зомби. Есть те кто умеет плеваться какой ни будь жидкостью, есть убивающие с первого укуса и ТД. ТЧКА. Не забывай есть зомби собаки и прочая живность. Сейчас зомби вообще стали умными, встречаются те, которые стрелять умеют.
Я всё внимательно слушал.
–Ну теперь поговорим о нас,– сказал Безумный.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Мёртвая Москва 16+

Сообщение ЮльчиК » Пн дек 20, 2010 3:50 pm

Ха я много почерпнула о зомби))Сама по себе идея отличная,люблю я все эти постапокалиптические рассказы))По наличию зомби тут вообще полный порядок) Мне понравилась(особо в начале) манера написания.типа отчет времени не плохо придумано. Но кое что я конечно не догнала почему именно его? ну подумаешь первая группа..ну эт так мелочи.. так что его так и не вылечили(пойду перечитаю).
Мне не хватает описаний просто катастрофически,ну внешний вид этих зомби.полусгнившие ошметки человека которые висели на скелети и источали зловоние...хм..короче все надо бы приукрасить в том чиле и хаос царящий в городе.а там получается вроде и зомби ходят но людям пофиг сидят в клубешниках и в ус не дуют.Герою по моему не хватает эмоций (в начале0 пусть он не говорит а орет и впадает в бешенство..А то он както больно спокойно все воспринял...Так что просьба побольше эмоций эт важно.. Пы сы хорошие стихи)) сам все писал?
В первых главай частое употребление слова здоровяк))ну так много этих слов громила качек бугай...
получается этот чел стал всеми зомбями управлять в личной москве?Почему ее тогда тупо не взорвут?Зомби умирают навсегдапосле выстрела в голову ? Почему вирус перестает на них действоватьпосле второй смерти,??Что делают эти недозомби в городе отлавливают зомби или еще что? Отчего зависит каким ты будешь зомби ? Просто я сама хочу написать что то в духе зомби или захват планеты)) так что продумываю детали....
Короче идея конечног не новаяГлавное привнести в нее что то свое и продумать детали плюс побольше подробностей и описаний.. жду проду..

Аватара пользователя
Голова)))
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:55 pm
Откуда: Г. Дедовск, Московская облость, РОССИЯ!!!

Re: Мёртвая Москва 16+

Сообщение Голова))) » Сб янв 01, 2011 3:16 pm

ЮльчиК писал(а):Ха я много почерпнула о зомби))Сама по себе идея отличная,люблю я все эти постапокалиптические рассказы))По наличию зомби тут вообще полный порядок) Мне понравилась(особо в начале) манера написания.типа отчет времени не плохо придумано. Но кое что я конечно не догнала почему именно его? ну подумаешь первая группа..ну эт так мелочи.. так что его так и не вылечили(пойду перечитаю).
Мне не хватает описаний просто катастрофически,ну внешний вид этих зомби.полусгнившие ошметки человека которые висели на скелети и источали зловоние...хм..короче все надо бы приукрасить в том чиле и хаос царящий в городе.а там получается вроде и зомби ходят но людям пофиг сидят в клубешниках и в ус не дуют.Герою по моему не хватает эмоций (в начале0 пусть он не говорит а орет и впадает в бешенство..А то он както больно спокойно все воспринял...Так что просьба побольше эмоций эт важно.. Пы сы хорошие стихи)) сам все писал?
В первых главай частое употребление слова здоровяк))ну так много этих слов громила качек бугай...
получается этот чел стал всеми зомбями управлять в личной москве?Почему ее тогда тупо не взорвут?Зомби умирают навсегдапосле выстрела в голову ? Почему вирус перестает на них действоватьпосле второй смерти,??Что делают эти недозомби в городе отлавливают зомби или еще что? Отчего зависит каким ты будешь зомби ? Просто я сама хочу написать что то в духе зомби или захват планеты)) так что продумываю детали....
Короче идея конечног не новаяГлавное привнести в нее что то свое и продумать детали плюс побольше подробностей и описаний.. жду проду..
Во первых хочу поблагодарить за такие прекрысные коментарии и хорошую критику. Во вторых на большинство вопросов я отвечу в 3 и 4 а остольные ты узнаешь в этой. В третьих спасибо за упрёк в описании, это моя главная проблемма ( и не ты первая об этом мне говоришь). В четвёртых стихи я не сам пишу, а слушаю много хорошей русской музыки ;) ( Руский РОК Рулит, Слава Цою, Люмену , ДДТ и прочим русским рокерам, которые не дают завясть нашим ушам...) с темы сбился. Так вот стихи не сам пишу, а из музыки беру. Только одна реповская песня есть (ненавижу реп) просто текст под книгу=). Ну я постараюсь исправить ошибки и в описании и во всём прочем, но только когда допишу 2 часть.
Р.S. Спасыбкы са коментарыы=) :!: .

Аватара пользователя
Голова)))
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:55 pm
Откуда: Г. Дедовск, Московская облость, РОССИЯ!!!

Re: Мёртвая Москва 16+

Сообщение Голова))) » Сб янв 01, 2011 4:39 pm

Дописал 4 главу!!!
4 глава.
Я в полном вооружении сидел в подвале в баре Руслана. Наконец то зашёл и он в сопровождении двух людей. Один был большой, с перевязанной ладонью, в чёрной куртке, тёмные глаза сразу же посмотрели на меня с призрением и усмешкой, он почесал лысину и засмеялся от души, тряся своей АЕК-971. Его смех поддержал и второй незнакомец. Он был ниже первого и в плечах уже, но в его голубых глазах чувствовалась готовность перестрелять пол Москвы и глазом не моргнуть. Лёгкая щетина, тёмные волосы, серьга в одном ухе, а в другом был наушник. Я слышал музыку даже здесь, сидя от него метрах в 6. Какой-то клубняк. Жёсткий хаос или ещё что-то в этом роде. Colt model 633 - с укороченным стволом свисал у него с плеча. Оба они были во все оружии. Даже перечислять не хочется.
–Вы не ржите,– остановил их трезвый,– я вам денег не мало дал, и попытайтесь ему всё объяснить, что и как в этом мире.
–Да всё будет чики-пуки,– сказал здоровый.
–И чуть не забыл – не убейте его.
–Ну, это не нам решать,– сказал второй.
–Не пуха ни пера,–наконец сказал Руслан и мы вышли из подвала.
–К чёрту.


Мы шли по Москве. Шли в центр. Шли улочками. И чем ближе к центру, тем больше зомби нам попадалось. Некоторые были проворны, а другие вообще убивались с трудом. Буд то разумом обладали. В конце концов, мы остановились около Охотного ряда и подошли к одному из домов.
–Здесь заночуем.
Мы выломали дверь в подвал, там на нас накинулись мёртвые крысы, но с ними было легко справиться. Хотя твари обувь покусали.
Мы сломали ещё одну дверь, находящуюся в подвале и попали в так называемый сарай. Помещение в подвале. Сарай был забит разным хламом, начиная от старых колясок, заканчивая лыжами и кабачками, заложенными на хранения. Кто-то готовился к концу света?
Мы начали выносить разное барахло из сарая. А всё, что могло нам пригодиться оставляли. Вскоре мы развели костёр из дерева находящегося вокруг (те же лыжи).
–Кто пойдёт за водой?– спросил большой.
–Давай я и этот,– второй махнул рукой на меня.
Мы вышли из нашего убежища и направились наверх, но меня остановил парень в наушниках.
–Не выходи так, сразу. Они нас чувствуют, и их здесь ухе не один десяток собрался.
Он достал две гранаты и дерганув чеки кинул их через дверь. К гранатам стразу сбежалось множество зомби. И… их всех разорвало. Мы сразу выскочили на улицу, и начали полить во всё, что движется. Вбежав в один из подъездов, мы выломили ближайшую к нам дверь, и зашли внутрь. Полу разложившаяся бабушка побрела к нам на встречу и получила сразу несколько пуль. Её домашний котик, тоже кинулся к нам на встречу, но был убит одной пулей.
–Закрывай дверь.
Я выполнил просьбу и зашёл на кухню. Та уже сидел мой напарник и держал на прицеле окно, а рядом тихо и мирно наполнялся чайник.
–Спину прикрой и слушай каждое моё слово. Меня зовут Музыкант,– ну ясно по чему за всё время у него так и не выключался плеер,– ты не думай, что я тебя не слышу, глухой я только на одно ухо, а второе у меня всегда открыто и не было поранено осколком от гранаты. Значит, во первых, слушай каждое моё слово. Во вторых не спорь с этим,– он побил ногой в пол,– набьёт рожу и даже не моргнёт, и это в лучшем случае. В третьих слушай каждое слово того,– он вновь постучал в пол и снизу кто то в ответ стукнул,– и запомни, ни какой отсебятины. Бери чайник и пошли.
Обратно мы добрались без приключений. Закрыв и первую, и вторую дверь.
–Кому там ноги по отрывать. Достали стучать.
–Ни кому.
Мы поставили чайник. Кто-то достал консервы и ещё какую то еду долгого хранения и мы устроили пир навесь… подвал.
–Меня зовут Безумный,– наконец то представился второй,– про тебя мы всё знаем, и пока тебя будут звать Шестёрка. Та вот тебе небольшой курс обучения. Есть несколько разновидностей зомби. Я их делю на сильных и тупых. А этот,– махнул он в сторону Музыканта,– их как-то по-другому делит.
–Есть множество зомби. Есть простые, есть сильные, они чаще всего поели немного и становятся сильнее и быстрее, есть Мега-зомби, они очень сильные и очень проворные, кое-как умеют думать и мыслить, ещё у них мутация может быть какая либо. А дальше идут сильные зомби. Есть те кто умеет плеваться какой ни будь жидкостью, есть убивающие с первого укуса и ТД. ТЧКА. Не забывай есть зомби собаки и прочая живность. Сейчас зомби вообще стали умными, встречаются те, которые стрелять умеют.
Я всё внимательно слушал.
–Ну, теперь поговорим о нас,– сказал Безумный.
–Таких, как мы, называют по разному,– заговорил второй,– кто Сталкерами, кто сумасшедшими и так далее.
–И мы с этим согласны, и так короткий курс урок два. Никогда не лезть на рожон, тем более к зомби. И помнить главную пословицу, человек, человеку волк, а зомби, зомби, зомби.
–Всегда ходить утром, а не ночью, и даже в сумерках лучше из подвала не вылезать. Поскольку зомби могут видеть тебя в темноте, они ориентируются по теплу и свету, а днём свет от солнца заглушает их зрение, но зомби может найти тебя без глаз. У них очень хороший нюх. По запаху тебя везде найдут так, что всегда надо заливать свои следы бензином или чем другим, мало поможет, но иногда жизнь спасает.
–А сейчас у нас семь вечера. Так что уже спать пора. Завтра встаём в шесть.
–Ну, кто будет на дежурстве первым?
–Сначала, как я подсчитал,– заговорил Музыкант,– будет дежурить Шестёрка, а ты последний. Я в середине.
–Всё, всем спать.
Безумный завалился в угол, положил автомат около себя, поставив его на предохранитель и через несколько минут я услышал его дикий храп.
–Смотри на него и бери с него пример, – присев около костра сказал мой не спящий коллега,– засыпает за несколько минут и просыпается в нужный момент. Я с ним только седьмой раз работаю, а он мне уже три раза жизнь спас.
–А по мне он анти пример, как сказал бы мой отец Stupid people.
–Заткнись урод,– вдруг сказал спящий.
Я от страха я чуть кучу не наделал, а Музыкант засмеялся.
–Привыкай,– хохоча, говорил он,– фактически каждый второй в Москве от нервов во сне разговаривает.
Дальше было долгое молчание, только время от времени я подбрасывал дровишки в костёр. Когда моя вахта подходила к концу, а это было уже фактически одиннадцать ночи, к нам в слуховое окно сунулся зомби и сразу получил пулю в лоб. Я посмотрел в сторону от куда стреляли, и увидел Безумного. Он спокойно стоял со своим АЕК, а затем просто улёгся вновь спать.
–Поразительный человек,– сказал сзади Музыкант, приглушая музыку в плеере,– ладно, хватит твои нервы трепать, иди спать.
Я вытащил свой спальный мешок и залез в него. АК положил рядом и начал засыпать. Через пару минут я уже спал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей