Дорога

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Мамышев Ренат
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:50 pm

Дорога

Сообщение Мамышев Ренат » Чт ноя 04, 2010 8:18 pm

Яркий свет фар – это последнее что он помнит. Навстречу неслась машина, в этом сомнения не было и водителю вряд ли удалось избежать столкновения. А теперь ужасно болит голова и так трудно вспомнить подробности.
Женя попробовал пошевелить рукой и был искренне удивлен тем, что у него это получилось. Все тело болело так, словно в него вонзали тысячи раскаленных иголок и тем не менее он был способен двигаться, а значит он все еще жив. Только вот невыносимо больно.
Он ехал домой, на часах было около двенадцати ночи. Аня посадила его на попутку и он уже проделал добрую половину пути, прежде чем это случилось. На пустынной дороге внезапно возник автомобиль, летящий им навстречу с огромной скоростью и последнее что он запомнил – это яркий свет двух круглых фар, напомнивших ему в тот момент глаза огромного монстра.
Женя снова попытался пошевелиться и тут же застонал от боли. Нет, однозначно, они врезались и судя по всему ремень безопасности несильно защитил его. Мысли в голове путались, а ужасный холод казалось пронизывал до мозга костей. В лоб упиралось что-то твердое – скорее всего он лежит головой на приборной панели, потому как ясно чувствует запах кожаной обивки, да и просто ему больше по сути и негде лежать. Отвратительный запах раздражает , но пока что он не поднимет головы – слишком сильна боль.
В памяти внезапно всплыл недавний вечер. Пара бутылок пива, немногочисленная компания давно знакомых людей, Аня, наверное самый дорогой человек на этом свете. Ее громкий смех и жаркое, сводящее с ума дыхание, в тот момент когда он целовал ее на проезжей части, перед тем как сесть в попутку. Ее дыхание почему-то всегда заводило Женю. Прерывистое, едва слышное и такое горячее. Едва заметная дрожь тела и довольно странный поцелуй – сначала робкий и совсем бесстрастный, но затягивающий в себя, заставляющий дрожать от возбуждения, постепенно переходящий границы стыдливости и становящийся поцелуем любящей девушки, нежным и мягким, осторожным, невыносимо приятным, заставляющим сходить с ума от удовольствия. В каждом движении ее губ столько теплоты, любви и ласки, что порой он попросту не верит в реальность происходящего и ему кажется что это всего лишь сон, который вот-вот закончится.
Женя почувствовал что начинает возбуждаться и тут же прогнал картинку из головы. Сейчас не самое подходящее время для этого, нужно наконец понять что же случилось и где он находится. Только сейчас он понял что все еще слышит звук мотора.
Женя медленно поднял голову и открыл глаза. Он все еще находился в машине, в которую сел, уезжая от Ани. В темноте разноцветными огоньками светилась приборная панель, на ветровое стекло падали капли дождя, тут же сметаемые дворниками.
Женя посмотрел на водительское сидение и замер в недоумении. Там никого не было. Руль двигался сам по себе, время от времени менял свое положение рычаг скоростей. Машина продолжала двигаться вперед, тихо гудя мотором.
- Проснулся? – тихий голос с водительского сидения, заставивший Женю вздрогнуть: - Парень, ты меня здорово напугал – вырубился прямо посередине разговора и грохнулся головой на приборную панель.
С ним разговаривает пустое место. Эта мысль была настолько невероятной, что сначала Женя даже не поверил что это происходит на самом деле. Но реальность, какой бы невероятной она не была, рано или поздно прочно закрепляется в голове и в нее поневоле приходится верить. Женя моргнул несколько раз и собравшись с силами ответил:
- Что случилось? Я помню яркий свет фар…
- Мы избежали столкновения и едем дальше. Скоро будем на месте, - рычаг скоростей снова поменял положение, переключаясь на третью передачу. Женя судорожно сглотнул и вытянул вперед руку, намереваясь потрогать неведомого собеседника.
- Эй, ты чего делаешь? – Поляруш отдернул руку, так и не достигнув желаемого. Странность ситуации все больше давила на нервы и ему приходилось прилагать все мыслимые усилия, чтобы удержать себя в руках.
- С тобой все в порядке?
- Ды-а, - протянул Женя: - А с тобой?
- А что со мной может быть не так? – искренне удивился невидимый собеседник.
Чувствуя как к первоначальному недоумению теперь примешивается еще и страх, Женя отвернулся к окну. Он совершенно не понимал что можно предпринять в подобной ситуации. Разве можно рационально действовать, когда ты едешь в одной машине с человеком невидимкой, а за окном машины…
Только сейчас Женя заметил что за окном нет ничего. Ни города, ни дороги. Только кромешная, черная темнота.
- О господи, - тихо застонал Женя и в этот момент внутри него что-то оборвалось. Непонятное чувство поднялось откуда-то снизу и в одно мгновение заполонило каждую клеточку его организма.
- Останови машину! - заорал он так, что казалось задрожали стекла: - Немедленно останови этот чертов автомобиль!
- Успокойся, - тихий голос с заднего сидения заставил его резко обернуться. Сначала он подумал было что там тоже никого нет, но потом различил движение в темноте и в салоне загорелся свет. На заднем сидении сидела светловолосая девушка. На вид ей было лет шестнадцать и Поляруш наверное даже смог бы назвать ее симпатичной если бы…
Если бы не зияющая, сквозная дырка в голове, размером с грецкий орех. Несколько засохших ручейков крови спускались к тонким губам, растянувшихся сейчас в едва заметной улыбке.
- Пожалуйста, не кричи. У меня сильно болит голова…
Зрачки закатились, а тело скрутила сильная судорога. Несколько секунд после этого Женя еще мог о чем-то думать, но потом провалился в еще более черную темноту…




14 февраля 2010 года
Мамышев Ренат Андреевич

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Дорога

Сообщение Елена » Чт ноя 04, 2010 8:33 pm

Необычно...
И не очень понятно...

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Дорога

Сообщение Олеся » Пт ноя 05, 2010 4:42 pm

А это просто рассказ, или часть большого произведения? Не понятно, когда читаешь, ощущение, что начал читать с середины книги...и пропустил что-то важное в начале

Мамышев Ренат
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:50 pm

Re: Дорога

Сообщение Мамышев Ренат » Вс ноя 07, 2010 7:57 am

Это просто рассказ. Если честно, я даже сам не знаю о чем он. Наверное о жизни после смерти...Бывают такие странности - когда хочется написать что-то, что больной иглой сидит у тебя в голове...и тогда совсем не задумываешься о сюжете или понятности рассказа...

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Дорога

Сообщение Алиса » Пн ноя 15, 2010 12:09 am

Вот даже не знаю, что сказать. Но мне почему-то понравилось, хотя, тема конечно ничего себе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей