Моя горничная(пески времени)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Моя горничная(пески времени)

Сообщение Валерия Ильященко » Вс ноя 21, 2010 5:42 pm

Это одна из моих первых книг(романов)Тут нет мистики,фентази.Надеюсь понравится вам.)Жду комментариев)
Глава 1



-Вот я и дома!-воскликнула Кира.Она лениво потянулась.

-Фу,перелет из Флориды в эту глушь,просто убийственный,так и куда идти?Надо квартиру снять как можно быстрей.-думала она,идя к выходу из аэропорта.На входе стояли желтые такси.Таксисты всеми силами пытались перехватить как можно больше клиентов.
-Такси или автобус?-задала сама себе вопрос девушка,остановившись у дороги.В итоге все же сев в такси отправилась в город.
-Да,он почти не изменился,город все такой же,а ведь девять лет прошло.
Девушка вышла из такси,возле небольшого здания.
-Так,начнем искать квартиру.-в слух произнесла она.Квартиру оказалось трудно найти,все дорогие.Кира обошла около десяти домов с квартирами,но все были слишком дорогие.
Она села на скамейку и достав кошелек,пересчитала деньги.
-Да,с этой суммой приличную квартиру не снимешь.Может комнату поискать?
Она задумалась.
Тут мимо пробежал мальчишка и выхватил кошелек из рук девушки.
-Эй паразит,вернись!-крикнула Кира.Девушка вскочила и побежала за вором,но вспомнила,что забыла чемодан и пришлось вернуться за ним.В итоге потеряла кучу времени.Она во весь голос кричала:"Помогите!Держите вора!"
Но люди и с места не двигались.Похоже,что им было все равно.
-Да что с ними?!Разве трудно помочь?!И где же милиция!
Кира еле успевала.Конечно,на шпильках,да и еще чемодан на колесиках сзади не придавали ей скорости.В итоге она потеряла мальчишку из вида.Она уселась на чемодан и начала плакать.
-Что мне теперь делать,денег нет,переночевать негде.Зачем я приехала в этот город….-думала она,уткнувшись лицом в руки.
-Что случилось?-послышался голос парня.Девушка подняла заплаканные глаза вверх.Перед ней стоял высокий
парень и внимательно на нее смотрел.Кира заметила,что он хорошо одет и довольно симпатичен.
-Ты не знаешь,кто потерял кошелек?Я поймал мальчишку с женским кошельком и явно он ему не принадлежал.-спросил он.
-Не знаю.-ответила та грубо.Чего он к ней пристал с каким-то кошельком,когда у нее такая беда?
Парень пошел вперед,оставляя Киру позади.
-Подожди,что он сказал?Нашел кошелек?Мой кошелек?-воскликнула она про себя.
-Эй парень!Подожди!Это мой кошелек!-закричала Кира.Парень оглянулся.Девушка схватила чемодан и побежала к парню.Но по дороге споткнулась и начала падать.Этот незнакомец поймал ее,но его
рука случайно коснулась груди девушки.
-Что с тобой?Ты похожа на туриста-сказал он.Кира от скачала от него.
-Извращенец!Не прикасайся ко мне!-взвизгнула она и залепила пощечину ему.Парень просто опешил от этого.
-Я тебя поймал,лучше бы спасибо сказала,а то если бы не я,ты бы упала.В добавок я спас твой кошелек,хотя
сейчас сомневаюсь твой ли он.Может ты аферистка,а владелица кошелька сейчас ищет его.-сказал он.Девушка выхватила из рук незнакомца кошелек и буркнув что-то вроде”спасибо”,пошла вперед.Парень фыркнул недовольно и направился в другую сторону,подальше от сумасшедшей девушке.
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Пн ноя 22, 2010 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Моя горничная(пески времени)

Сообщение Валерия Ильященко » Вс ноя 21, 2010 5:46 pm

Глава 2

-Ну и что мне делать?Где искать квартиру.-думала она,сидя на лавочке и попивая диетическую колу.
-Вот же придурок.-подумала она,припомнив незнакомца.Допив колу,она направилась к автобусной остановке.
-Вперед,на поиски квартиры!-сказала она в слух и села в автобус.Через несколько часов ее энтузиазм начал угасать,потаму что квартиру,да даже комнату она не нашла.
-Да что же это такое?!С каких это пор жилье стало таким дорогим в этом городке.-возмущалась Кира.-Так
ладно,сначала найду работу,а потом и жилье.
Купив газету она начала поиски работу,но с ней тоже не везло.Куда бы Кира не позвонила-везде говорили,что уже приняли на это место человека.
-Да что такое!Не мой день!-просто кричала она.Но вот ее глаз наткнулся на объявление:”Требуется горничная с опытом работы,проживание на месте работы,необходимы рекомендации.”
-Это мой шанс!-воскликнула девушка,все прохожие уставились на нее,-Что я так разоралась?Подожди,с опытом работы?!Но у меня такого нет.
Кира тут же погрустнела.Со стороны казалось,что она тащит на себе какой-то непосильный груз.Но через минуту она повеселела.
-Придумала!
Она села на корточки и расстегнув разовый чемодан на колесиках,начала что-то искать.Наконец она достала листки бумаги и ручку,начала быстро что-то писать.Закончив,девушка вытянула руку с листком.
-Вот и рекомендательное письмо.Неплохо получилось.-довольна сказала Кира.Она сделала два таких письма,поделав в обоих подпись.
-Ну все,можно и на работу устраиваться!-воскликнула девушка и опять все взгляды прохожих устремились к ней.Она мило им улыбнулась,и встав с лавочки,пошла к автобусной остановке,волоча за собой чемодан.
Как назло не было ни одного автобуса,который бы шел до того места.Девушке пришлось взять такси.
-Странно,по этому адресу раньше был парк,не ужели его больше нет?!Какой ужас!Там было столько растительности.-думала Кира,смотря в окно машины.
Она любила этот парк.В детстве девочка ездила туда с родителями на пикники.Там было очень здорово,будто лес.
Желтая машина остановилась возле будки охранника,которая перекрывала въезд шлагбаумом.Дом,который был нужен Кире стоял в элитном районе как оказалось.И не только он.Вокруг стояла куча коттеджей,которые просто утопали в густой растительности.
-Все ясно,горничную ждут богатенькие буратины,которые вырубили лес и построили свои дома.
Она вышла из такси,так как чужие машины в этот район просто не пускают.Киру же охранник тоже не хотел пропускать и лишь после того,как она показала объявление в газете,впустил.
Девушка пошла вперед,преодолев противного охранника,он просто сверлил ее взглядом.Она смотрела по сторонам ища нужный дом.Все вокруг было таким красивым.Дома смахивали на миниатюрные замки,во дворах многих были огромные бассейны,газон коротко пострижен,будто линейкой вымерили.Кое-где бегали собаки,но не те,что охраняют дома простых частников,а маленькие и похожие на плюшевые игрушки.
Наконец среди этих замков девушка отыскала нужный дом.Он был похож на дворец.Большое трехэтажное здание стояло довольно далеко от дороги,его окружал забор.Дом был окружен деревьями,от чего казался еще красивее.От забора к дому шла дорожка,выложенная из светлого камня.
Кира подошла к воротам и позвонила в звонок.Ей ответил ленивый мужской голос.
-Кого вам надо?-спросил он,причем так,будто его каждый день достают звонками в дверь.
-Я пришла по объявлению.Вакансия горничной.-ответила девушка,ища глазами источник голоса.
-Ждите.-отрезал голос,послышался щелчок и ворота открылись.Кира прошла вперед.
-Странно,охраны не видно,они что не боятся,что их ограбят.-подумала она.
Добравшись до огромной деревянной двери,девушка опять позвонила.Ей открыл мужчина лет шестидесяти.
-Мадам вас ждет.
Изнутри дом не казался таким огромным,наоборот был гораздо меньше.В нем было очень уютно,как-то все по домашнему,от стен веяло теплом.
Старик завел Киру в гостиную.Она была просторная и светлая,но больше всего в ней ей понравился камин у стены.На длинном диване сидела женщина.Когда вошла Кира,та встала.
-Здравствуйте,я по объявлению.
-Хорошо.Надеюсь у вас есть рекомендательное письмо?
Девушка поняла,что ее письма сразу раскроют,потому что они будут проверять их.
Кире эта леди не понравилась-сразу видно,что она с гонором.Она трясущимися руками протянула письмо.Женщина его прочитала и о чем-то задумалась.
-Вы ладите с детьми?-вдруг спросила она.
-Да,я как-то работала няней и на меня не жаловались.-робко ответила девушка.
-Хорошо.-сказала женщина,она все ещё о чем-то думала.-Ладно,я вас беру,но это ненадолго-пока наша горничная не поправится.Она сломала ногу,бедняжка.
-Спасибо,я вас не подведу!
-Я надеюсь.Джезеф покажет вашу комнату и объяснит,что вы должны делать.Да,вот еще что,когда мои дети будут заниматься музыкой,то не мешайте им и не отвлекайте.-добавила она.Женщина направилась к двери.
-Ах да,я мадам Роза,так ко мне и обращайся.
Она уже было хотела выйти из комнаты,но со второго этажа спустился парень.Он был одет во все белое.Белые брюки спортивного типа,белые кеды,белая рубашка.Он был темноволосым с большими карими глазами.Кира его сразу узнала.Она выпучила глаза и открыла рот от удивления.Пере ней стоя парень,что спас ее кошелек,и которому она нагрубила.
-Вот влипла.-подумала девушка.-Он сейчас матери пожалуется на меня и меня вышвырнут из этого дома.
На ее удивление-парень даже не взглянул на нее,а может и посмотрел,но матери ничего не сказал.
-Ага,значит ему что-то нужно,будет меня шантажировать.-подумала Кира.
-Алмас,ты уходишь?-спросила Роза.
-Да.Мы с Егором,Стасом и Микой хотим за город выехать,ты не против?
-Нет,веселитесь.Кстати,эта наша временная горничная-Кира.
-Привет Кира.-поприветствовал девушку парень,лишь из уважения.Это взбесило Киру.
-Что он о себе возомнил?!Как он мог меня забыть?!Мы ведь виделись с ним часа два назад.-думала она.
-Ладно,я пошел.-сказал Алмас и направился к выходу.
-Джозев,покажите Кире ее комнату и выдайте униформу..-распорядилась Роза и ушла.
-Идемте.-холодно сказал дворецкий.Кира поплелась за ним.
-Тут хорошо работается?Спокойно?-поинтересовалась она.
-Сравнительно.Тут хорошо платят.
-Простите,но почему у вас такое странное имя?
-Я англичанин.-ответил тот.
Комната Киры была небольшой,но очень уютной,ей понравилась.В углу на стене,на горизонте висела черная форма с белым фартуком.
-Переодевайтесь,распаковывайтесь.К работе приступаете ближе к вечеру.Идите на кухню после четырех.Кухарка скажет,что вам делать,а сейчас отдыхайте.Прислуга обедает в полтретьего.-сказал дворецкий и ушел,оставив Киру одну.
-Уф,вот я и на работе,надеюсь я здесь на долго.-в слух произнесла она и начала распаковывать вещи.
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Пн ноя 22, 2010 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Моя горничная(пески времени)

Сообщение Валерия Ильященко » Вс ноя 21, 2010 5:52 pm

глава 3


-Мадам,Джозеф сказал,чтобы я к вам подошла.-сказала Кира,зайдя на кухню.Кухня была средних размеров,пожалуй даже маленькая,по сравнению со
всем домом.
-Какая я тебе мадам.Зови меня теть Лизой,хорошо?А как тебя зовут,девочка?-сказала женщина.Она была "взбитой",с пухлыми щечками и
румянцем.Она была в белом,поварском костюме и колпаке.
-Я Кира.
-Будем знакомы.Значит так,готовить умеешь?-спросила кухарка.Девушка кивнула.
-Сегодня поможешь мне,а завтра займешься делами.Тебе не повезло,ты-горничная,много уборки,стирки и все это на тебе.Убирайся
тщательно.Мадам Роза сильно дотошная в этом плане,грязь терпеть не может.-сказала теть Лиза.Она резала овощи,причем так быстро.
-Вот почисть картошку.-сказала она,указов на чашку с картофелем.
-Хорошо.-ответила та.
-Вот одень этот фартук,чтобы форму не запачкать.-скомандовала она.Девушка так и сделала.
-Расскажите мне о хозяевах дома пожалуйста,чтобы я знала,на кого работает.-попросила Кира,усевшись возле ведра на стул.
-Нууу...Мадам Роза очень справедливая женщина,но она давольно вредная,с гонором.Вечно чем-то недовольна,сама в руке ни разу нож-то не
держала.Правда занимается благотворительностью,хотя это всего лишь повод показать подругам,какая она хорошая,а так ей это даже не надо.Ее
муж-господин Нуржан помешан на бизнесе и деньгах,дома его практически не бывает,у него постоянно какие-то дела.Старший сын-Алмас давольно умный мальчик,правда избалован,но это понятно,роился в богатой семье.Занимается музыкой,учится в академии бизнеса.Очень престижное
заведение.-сказала кухарка.
-Да ну,я туда по обмену поступила.Я из Флориды приехала,раньше здесь жила,вот тоже буду в этой академии учиться.-удивилась Кира.
-Сочувствую,я бы на твоем месте что-то попроще поискала.Там учатся одни "кошельки",а таких как мы вообще за людей не считают.Отец Алмаза большие деньги в это заведение вложил.Вот его сын и задрал нос.Нуржан у нас крупная шишка,в парламенте сидит.Самая младшая в семье-Аселя.Не ребенок-чудовище.Ни одна няня не выдерживает ее.Уж не знаю,что эта малявка делает с ними,но те бегут отсюда как ужаленные.Многие агентства просто отказываются предоставлять услуги няни.-добавила та.
-Да ну?Хорошо,что предупредили насчет девочки,а что насчет академии,у меня нет выбора,придется учиться здесь,на другой университет денег
нет.-ответила Кира.
-Тогда да,деваться некуда.-сказала с сочувствием теть Лиза.Кира подумала,что как люди,которые работают здесь,могут быть такими
разными.Вот Джозеф с ней совершенно не хочет общаться,а вот Лиза-совсем другое.Она хорошая женщина и очень общительная.
Джозеф зашел на кухню,когда обед был почти готов.
-Ты уже вернулся?Мадам привез?-спросила Лиза.
-Она там осталась,когда решит вернуться,позвонит,-ответил мужчина.-Да,Кира,приехал молодой хозяин с друзьями,отнеси им фрукты и
сок.
-Хорошо.-ответила девушка и помыв фрукты и выжав сок,направилась в гостиную.
В большой гостиной сидели четверо ребят,считая сына хозяев тоже.Три парня и одна девушка.Она выглядела потрясающе,будто из сказки
какой-то.Черные волосы коротко острижены,темные глаза напоминали ночное небо,на свету они блестели.Они внимательно смотрели на друзей.Фигура у
девушки была просто божественная.Кира даже ей позавидовала.На девушке была мини-юбка синего цвета и белая шелковая кофточка.
Первый из трех парней был не качком,а обычным парнем,небольшого роста.У него были светлые волосы,кепка козырьком на бок.Он был одет как
репер или человек занимающийся брейк дансем, вторым был Алмас.Хоть Кира он и не нравился,но нельзя не заметить,что из всех троих парней он был
самым красивым.Киру это немного бесило,что она так считает.
Третьего парня Кира сразу узнала.Он правда немного изменился,вырос,возмужал.У него были русые волосы,широкие
плечи,накаченные руки.Видно он частенько пропадает в спортзале.Парень был одет более сдержанно нежели первый парень.
-Поставь сок здесь.-скомандовала девушка.Кира обошла диван,желая убедиться,что не ошиблась,но нет не ошиблась.Третьим парнем был Егор
Тарасов,друг ее детства.Они обещали,что всегда будут вместе,но потом девушку увезли во Флориду и они больше не виделись.Перед отъездом Егор
обещал,что когда они вырастут,то будут всегда вместе.
-Егор!-воскликнула Кира и бросилась обнимать парня.Девушка,которая успела отпить сок,даже закашлялась.У всех ребят было такое ворожение
лица,что просто не описать.
-Я так давно тебя не видела,так соскучилась!-твердила Кира.
-Девушка,вы что себе позволяете?Алмас,кто это?-спросил парень.
-Горничная,новенькая.-ответил тот,все еще не понимая,что произошло.
-Как кто?Подожди,ты Егор Тарасов?-парень кивнул.-Я Кира,Кира Мишина,помнишь?
Девушка чувствовала себя неловко.Алмас ее не помнит,а теперь и Егор,а это самое обидное.
-Я вас не знаю.-сказал тот.
-Но как же так...
Парень в кепке с интересом наблюдал за происходящим.
-Кира,ступай на кухню.-грубо сказал Алмас.Девушка ушла.Ей было так обидно,так больно,ну почему он ее не помнит?
-Егор,ты точно ее не знаешь?-спросил парень в кепке.
-Нет,не знаю,-ответил Егор,который был еще в шоке.-Алмас,кто она?
-Очень скандальная барышня.Я ее сегодня утром встретил в городе,у нее украл кошелек какой-то мальчишка,я ей его вернул,но она только
нагрубила.И вот я прихожу домой и снова вижу ее.Правда сделал вид,что не помню ее,кажется девочку это разозлило.-ответил Алмас.
-Ужас,что за прислуга пошла.-промолвила Мика,отпив сок из стакана.Стас посмотрел на дверь в которую ушла Кира.
Девушка влетела в кухню вся заплаканная.
-Милая,что случилось?-обеспокоенно спросила теть Лиза.
-Какой-то ужасный день.У меня с начало украли кошелек.Его нашел Алмас.Я с ним грубо разговаривала,а потом меня приняли на работу,а он меня не
помнит.Сейчас в гостиной сидит Егор Тарасов,мой друг детства,мы с рождения с ним знакомы.Меня увезли,Егор обещал,что будет ждать меня и
тоже не помнит.Скажите теть Лиз,ну почему так?-рыдала девушка.Женщина вытерев руки об полотенце,обняла девушку.
-Не грусти,нельзя забыть друга.Может он просто растерялся?
На кухню зашел Алмас и вид у него был недобрый.
-Кира или как там тебя,что ты себе позволяешь,а?-грубо сказал он.Ему было совершенно все равно,что девушка плачет.
-Простите.-чуть слышно сказала Кира.Алмас недовольно хмыкнул и вернулся в гостиную.Через несколько минут зашел Стас.Он подбрасывал яблоко в
воздух,а за тем ловил.
-Теть Лизочка,есть что-нибудь перекусить,а то эти фруктики и сок только для Мики полноценный обед считается.-спросил парень,положив яблоко на
стол.Он посмотрел на Киру,которая пыталась успокоиться и сказал:"Тебя Алмас обидел?Не обращай на него внимания.Это он с виду злой,а так
хороший.Не плачь,ладно"
Он сочувствовал девушке и Киру это удивило.Она думала,что такие люди,как Алмас не умеют сочувствовать.Стас улыбнулся ей,а потом обратился к
кухарке:"Так что,поживать есть что-нибудь?"
Женщина мило улыбнулась и подала парню тарелку с только что приготовленными пирожками.Стас поблагодарил кухарку и ушел.
Друзья Алмаза практически о позднего вечера сидели в гостях.За это время Мика выпила столько видов сока,что кухарка не знала чем ее еще
удивить.Девушка любила экспериментировать и два раза за один день не пила один и тот же сок.Кире приходилось носить туда-сюда подносы.Она
внимательно наблюдала за друзьями Алмаза .
Мика была красивой девушкой.У нее были каштановые волосы модно остриженные.Кира рядом с ней чувствовала себя гадким утенком,совершенно
не заметной.Хотя Мика была красива,умом она не блестала,нет и глупой ее не назовешь.Просто она из тех людей,что все время думают об
одежде,бижутерии и сумочках.
Стас явно был душей компании.Без него ребятам было бы скучно.Кира его воспринимала как хорошего человека,который умеет сочувствовать.Он то и
ело выдавал какие-то шуточки и его друзья просто"умирали"со смеху.Все,кроме Мики.Так как по большей части Стас именно про нее шутил.
Кира поразилась тому,как изменился Егор.Он вел себя совершенно иначе,ни как раньше,в детстве.Теперь он был высокомерен.Раньше Егор
презирал богатых,говоря,что они совершенно не знают жизни.Живут в своих особняках оторванные от реальности,а сейчас он стал не лучше этих
богачей.
Алмас был ужасно холоден с друзьями.Хотя он и улыбался,и смеялся,но все это не его настоящие чувства.Он держал дистанцию между ним и
друзьями.Всем своим видом он говорил:"Вы есть,но если вас не будет,я даже переживать не буду". Девушку это ужасно бесило.
-Да кем он себя считает!-думала она.
-Сегодня ложись спать пораньше.Завтра подъем в пять утра.Так что приготовься,завтра будет трудный день.У тебя учеба когда?Я поговорю с
мадам Розой,чтобы ты могла ходить на учебу.-сказала кухарка.
-Спасибо.-поблагодарила заранее девушка женщину.
-Напоследок отнеси полотенце в комнату Алмаза.-сказала Лиза,отдав белое махровое полотенце.
Кира нехотя направилась к младшему хозяину дома.Подойдя к двери она остановилась.
-Блин,не хочу.-думала она и не постучавшись,просто вломилась в комнату парня.Ох,лучше бы она этого не делала.Полотенце выпало из рук,когда она
увидела Алмаза полуголым,выходящим из ванны.Он вытерал мокрые волосы полотенцем и не сразу заметил горничную.Кира покраснела с головы до
кончиков пальцев на ногах,но отвести взгляд не могла,просто тупо смотрела.Алмаз таком виде был очень красив.У нее зазвенел мобильник и
она за ним потянулась,пришло сообщение.Парень тут же понял голову на звук эсэмэс и увидел Киру.Легкое смятение показалось на его лице,но он
быстро избавился от него,за маской холодного человека.
-И это ты меня назвала извращенцем!?Тебя учили стучать?!А если бы я голым был!-Алмас так кричал,что девушке стало страшно.-хотя...
Он потянулся к полотенцу на его бедрах,причем на его лице была такая ухмылка.Девушка вскрикнула,закрывая глаза руками,мобильник выпал из них.
-Ну все,теперь точно выгонят.-решила она.У Киры аж коленки дрожали,она боялась посмотреть на парня.
-Все видела?-спросил он нахально.
-Нет,-зачем-то ляпнула девушка,а за тем осознав,что сказала,просто вылетела из комнаты.Кира бежала по лестнице так,что чуть не свернула
себе шею,забежала в комнату и лишь закрыв дверь,немного успокоилась.Перед глазами все еще стоял полуголый,мокрый Алмас.Она
почему-то радовалась.Он вспомнил ее!Захотелось прыгать,но девушка остановила себя.
-Чего это я радуюсь?!Вспомнил,так вспомнил.-пробурчала она

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Моя горничная(пески времени)

Сообщение Алиса » Вс ноя 21, 2010 11:48 pm

Весело :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей