Конец света.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Просто Маша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 1:00 am
Контактная информация:

Конец света.

Сообщение Просто Маша » Пт дек 24, 2010 7:15 pm

Название: Конец света
Автор: Просто Маша
Фандом: Linkin Pаrk
Пейринг: Майк/Честер
Рейтинг: G
Категория: джен
Жанр: драма
Предупреждение: нет
Описание: что будет, когда придется конец света? смогут ли люди предотвратить это? или они они уже мертвы и только осталось ждать. когда они сгорят от мощности тысячи солнц? способны ли люди платить за свои ошибки?


«Это было страшное время, казалось, что это невозможно, но это было не так. Неважно, какой был год, какое было время и погода, неважно, сколько было лет этим людям, важно только то, что они сделали. Спасибо им…» так гласила надпись на камне, что стоял в центре парка.
Кажется, что такое невозможно, невозможно появление Бога на земле. Хотя скорее это уже не была земля, то прекрасное, что он создавал веками, это была выжженная долина смерти. Долина, которую выжгло человечество. Его алчность, его злоба, его ненависть, его сущность. Это было как второе пришествие, совсем как тогда, когда Бог послал великий потоп, позволил выжить только нескольким людям и животным. Так и в этот раз. Но сейчас должно было быть все хуже. Сейчас люди должны были сгореть заживо. Сгорать медленно, мучительно, мучаясь в собственной желчи и страхах. Он хотел, чтобы люди мучились в той боли, которую они причиняли при жизни. Он хотел очистить эту планету, а потом создать новых Адама и Еву, новых, но только более совершенных, чтобы не позволить им быть искушенными змеем, не позволить им быть такими же, как эти люди. Все знали, что наступает этот конец света, все его боялись, пытались что-то изменить и молились, чтобы этого не случилось, но каждый знал, что он будет, каждый знал, что он скоро умрет. Он хотел наслать на них глобальную жару, как будто тысячи солнц одновременно загорятся.
Становилось с каждым днем хуже, каждый день передавали более ужасающие новости. «аномальная жара… количество жертв растет в геометрической прогрессии… нам не спастись.. . Это кара небес… это кара за наши грехи… молитесь люди, может Бог вас услышит…». С каждым днем положение ухудшалось, спасения не было. Стало видно приближение солнца, огромной раскаленной планеты. Где раскаленная лава, до которой стоит протянуть только руку. Это зрелище восхищало и пугало одновременно. Это было до ужаса красиво.
Но нашлись люди, которые не хотели мириться с концом света, которые не верили, что мир настолько обречен, что мир настолько протух своей ненавистью. Они решили поговорить с самим создателем и разрушителем этого мира.
Весь мир был долиной мертвых, трупы не успевали убирать. Казалось, что уже известно, где находится тот самый конец света.
Они говорили с самим солнцем, с тысячами солнц, которые хотели погубить их планету, хотели погубить людей и навсегда очистить мир от несовершенства.
Их было шестеро, примерно одного возраста на вид, но такие разные в душе и по внешности, казалось, что их может связывать?
Изображение

-что вы хотите?, - говорило Солнце.
-зачем это все? Зачем вы разрушаете наш мир? Зачем разрушаете тот мир, который сами создали?, - обращался мужчина или парень, сложно определить точный возраст. На его руках были татуировки рыб.
-люди разочаровали меня, они не заслуживают жизни, - ответило Солнце-создатель, и его голос было слышно всему миру, всей планете, в какой бы точке земного шара не находился человек, он слышал этот голос, -люди только убивают: себя, родных своими поступками, других людей, животных, они убивают природу и все, что их окружает. Он предают и обманывают, они делают все только ради своей выгоды, они уничтожают все. Они алчны и жестоки, они не хотят помогать тем, кто нуждается в помощи, они не задумываются о своих поступках.
-разве они не заслуживают второго шанса? Разве они не могут измениться? Да, это так, люди испортили многое в этом мире, но люди создали вещи, которые никогда бы не смогла сделать природа, и эти вещи достойны восхищения, - ответил все тот же парень.
-какие вещи?, - с легкой усмешкой в голосе спросило Солнце.
-искусство, дружба, музыка, люди научились бороться с болезнями, спасая чужие жизни, люди научились любить, они создают семьи и рожают детей, - сказал другой человек, темные волосы и борода, немного детское лицо и добрая улыбка, что казалось, солнце не может остаться равнодушным.
-вы, люди, не умеете любить, ваша любовь зависит от чего-то. Вы расточаете это слово, хотя даже сами не придаете ему значения, бросаетесь им на право и на лево, хотя сами не понимаете всю его силу. Вы не умеете любить просто человека. Вы не умете просто любить, а не вопреки чему-то,- жестким тоном ответило Солнце на высказывание этого человека.
-это не правда, не все такие. Я люблю его, и готов на все ради него, ,- снова сказал парень с татуировками и взял за руку того человека с бородой и детской улыбкой, - я люблю своих друзей, и готов на все ради этих пятерых людей, которые мне очень дороги, я готов всегда им прийти на помощь, я готов отдать им последнее, лишь бы они не нуждались.
-люди просто сбились с пути, - сказал парень с длинной бородой.
-любовь – это великая вещь, кто когда-нибудь из людей любил по-настоящему, тот знает, что это такое, знает это состояние, знает это чувство. Любовь многих спасала, - сказал парень с татуировками.
-да, спасала, - сказало Солнце, - но, сколько людей умирало из-за нее, сколько людей убивало себя во имя любви?
-любовь здесь не причем, эти люди сами виноваты, они не могли принять верного решения. А меня спасла любовь, спасли мои близкие люди, которые меня не просили, они, - он обернулся и обвел взглядом остальных мужчин, - они, спасли меня, показав свою любовь. Они любили меня и не бросали, несмотря на все мои недостатки и проступки. Они были со мной рядом всегда. Есть люди, которые умеют любить. И не мы одни такие, есть много примеров, разве это не стоит того, чтобы попытаться им все исправить?
-если ты их так любишь, то готов ли ты умереть, но чтобы твои друзья остались живы?, - спросило Солнце, зная, что человек откажется, что человек испугается этого и это в очередной раз докажет эгоистичную сущность людей. Зная, что люди не способны на такие жертвы.
-да, - ни секунды не думая ответил парень с татуировками,- но хочу, чтобы ты дал шанс остальным людям, чтобы они попробовали измениться, чтобы они смогли осознать все свои ошибки, что совершили. Это было бы не правильно, если бы я просил пощадить только моих друзей. Люди не все, как один. Среди миллиардов найдутся достойные жить, так дай и остальным попробовать. Дай им шанс.
-что ты мне можешь предложить за этот шанс?, - сурово спросило Солнце.
-свою жизнь, - ответил парень с татуировкой, и сильнее сжал руку парня с бородой.
-твоя бесполезная жертва ничего не изменит в вашем уже погибшем мире, - казалось, что Солнце это начинает забавлять.
-тогда мы умрем вместе с ним,- ответил парень с рыжими волосами, - если тебе мало одной жизни, тогда забери и наши.
Все согласно кивнули, но парень с татуировкой посмотрел на своего любимого, взяв его лицо в руки.
-я готов умереть, чтобы вы жили. Не делай этого, я не хочу, чтобы ты умирал, - он посмотрел на остальных, - я не хочу, чтобы умирали вы все.
Его любимый улыбался в лицо парня с татуировками, такой нежной, любящей открытой улыбкой, от нее становилось тепло. В ней было столько любви и обожания, что казалось, если собрать любовь всего мира, то она все равно не сравнится со взглядом и улыбкой этого парня.
-а ты бы смог жить без меня?, - прошептал он, но этот шепот был громче грома. Парень с татуировками отрицательно покачал головой, - тогда не проси меня жить без тебя.
-а мы, думаешь, прожили бы в этом мире без вас?, - парень азиатской внешности подошел к этим двоим и обнял их, к нему присоединились остальные, обнимаясь все вместе.
-значит, как всегда вместе? До конца?, - спросил последний парень, который до этого не участвовал в разговоре, но на его лице была грустная улыбка.
-благородно, отчаянно и ради других, странно, это так не похоже на людей, - тихо сказало Солнце.
Все согласно кивнули. Солнце приняло решение. В тот момент, когда они закрыли глаза и сильнее сжали объятия, обнимая друг друга, прогремела вспышка света.

***
-а что было потом, дедушка?, - спросил мальчик, лежащий на кровати, на вид ему было лет 7.
-а дальше, - дедушка откашлялся, в горле пересохло от долгого рассказа, - дальше, Солнце исчезло и эти ребята или мужчины исчезли, как будто их никогда не было, как будто это все было просто страшным сном, - он выдержал паузу, смотря как будто сквозь внука, - но это все было на самом деле. Я был свидетелем этого события, я видел все своими глазами, - он укрыл внука одеялом, и улыбнулся ему, - я был тогда чуть старше тебя. А потом люди стали восстанавливать мир, приводить в порядок его и свои головы, свои мысли и желания. Старались изменить все к лучшему, старались не забывать того страха и мучений, и главное того великого поступка, этих людей.
-но почему Солнце им поверило?, - не понимал Мальчик.
-потому что оно увидело их любовь, как они дорожили друг другом, как они согласились умереть вместе, как они согласились отдать жизни, чтобы спасти всех людей: детей и стариков, молодых и умирающих, еще не родившихся, негодяев и хороших, преступников и жертв - ответил дедушка, - их помнят, как великих героев, которые спасли мир…
Конец.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя