Принц

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Евгений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 5:15 pm
Откуда: Ст. Старомышастовская. Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: Принц

Сообщение Евгений » Сб янв 08, 2011 10:42 am

Я же привержиннец классики. Один мой рисунок есть в работах художников, там илюстрация к моей книге О2: Первый вдох, в работах художников, а сама книга есть в произведениях!

Аватара пользователя
Просто Маша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 1:00 am
Контактная информация:

Re: Принц

Сообщение Просто Маша » Сб янв 08, 2011 3:37 pm

Часть 7.


-это правда?, - спросил король и чуть приблизился к мальчику.
-нет, он убил всю мою семью и уничтожил мою страну, - ответил мальчик, опуская глаза, - отец приказал бежать, чтобы спасти сестер, чтобы не был навсегда утерян наш род. А это, - он кивнул в сторону говорящего, что был вне пределов видимости, - это брат отца, который его предал и захотел сам править страной.
-решайся, Честер, либо одна твоя жизнь, либо сотни, а может и тысячи других. Воины Перкии, неужели вы хотите умирать за предателя, который, как жалкий заяц, поджав хвост, бежал из собственной страны. Отдайте мне предателя, и мы обещаем отступить, если вы откажитесь, то тогда мы разгромим всю вашу армию, а затем и ваш город, в котором остались женщины и дети. Мы убьем всех до единого,- Саул продолжал наговаривать на Честера и призывать его выдать.
Мальчик сделал несколько глубоких вдохов и пошел в сторону говорящего, в руках сильнее сжимая рукояти мечей. Король взял мальчика за локоть, останавливая и заставляя себя выслушать.
-нет, - сказал Кенджи.
-никто не должен умирать за меня, - король увидел в его глазах решимость, увидел ответственность и боль, когда он в последний раз смотрел на лицо короля, жадно охватывая каждую деталь, пытаясь навсегда ее запомнить. Отросшие волосы короля пропитались потом, грязью и кровью, на руках были порезы, висок тоже был разбил и струйка крои стекала по лицу.
Люди расступались перед Честером, когда он шел по направлению Саула, ориентируясь на голос, который он слышал. Ему было не занимать решимости и храбрости. Все смотрели на него с угрызением и презрением, как на настоящего предателя, потому что только те, кто стоял рядом с ним, слышали причину бегства мальчика. Он шел, смотря только вперед, впиваясь руками в рукояти мечей. Саул сидел в седле, но сейчас он повернулся к нему спиной, он снова обращался к воинам своего врага.
-неужели жизнь мальчишки, вам дороже жизни собственных детей? отдайте мне его, и вы будете помилованы…
-здравствуй, Саул, - громко сказал Честер, заставляя человека обернуться. На коне восседал человек знатного рода, с гордой осанкой, который высокомерно смотрел на мальчика сверху вниз. Волосы были заплетены в косу, кожаные доспехи обтягивали его тело, конь не мог стоять на месте.
-я знал, что ты не дашь другим умирать за тебя, - он подъехал на коне ближе к мальчику и ногой ударил его, тот свалился на землю, от сильного удара, поднимаясь, сначала упираясь на одно колено и утирая кровь с губы.
-ты убил всю мою семью, - презренно говорит Честер, - так убей и меня.
-обязательно, но не здесь, - ответил Саул ухмыляясь.
-а почему не здесь? Здесь много народу, есть отличный шанс меня опозорить и уничтожить. Давай, только ты и я, - предложил Честер, пытаясь давить на самолюбие дяди, - ты гораздо сильнее и опытнее меня, тебе будет легко убить меня. Я просто хочу попытаться хотя бы немного продержаться в бою с тобой. Для меня будет великая честь скрестить с тобой мечи, а потом погибнуть от руки великого короля.
Мальчик видел, как его дядя расплывается в улыбке от этой жалкой лести, которая так и чувствовалась, которая витала в воздухе. Саул насмехался над наивностью этого мальчишки, отец которого даже не смог его победить, а какой-то мальчишка питает шанс на победу.

Аватара пользователя
Просто Маша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 1:00 am
Контактная информация:

Re: Принц

Сообщение Просто Маша » Вс янв 09, 2011 2:43 pm

Часть 8.


Саул слез с коня, опускаясь на землю, облако пыли сразу поднялось над землей. Он был выше мальчика, лучше и крепче сложен. Он обнажил мечи, доставая их из ножен за спиной, принимая боевую позицию. Они долго смотрели друг на друга, ожидая, кто же не выдержит и нанесет первый удар. Оба войска замерли и не смели двигаться, обстановка накалялась до предела. Солнце палило беспощадно. Саул сдался первый в этой бесконтактной борьбе и пошел в атаку. Дальше все смешалось в одну сплошную картину, которая была нарисована кровью и болью. Удары сыпались один за другим, противники ничем не уступали друг другу, никто не желал сдаваться. Битва продолжалась минут десять, хотя все казалось, что она длилась годы, как и вся эта война. Честер получил сильный удар, сделав неудачный выпад в сторону дяди, тот вывихнул ему плечо и по полю разнесся крик боли. Никто не смел шевелиться или вмешаться, это было запрещено. На Честера, который выбился из колеи, благодаря этому удару, посыпалась еще череда ударов. Рукоятью меча Саул разбил ему висок, а затем удар в солнечное сплетение, заставил мальчика согнуться, а удар коленом сломал ему несколько ребер, удар локтем по спине, заставил его упасть на землю. Он лежал на спине, пытаясь собраться с силами, пытаясь справиться с болью, пытаясь загнать ее в дальний угол и никогда не вынимать, пытаясь на время забыть о ней, чтобы продолжить битву. Саул отступил, любуясь поверженным мальчиком, который пытался глубже дышать, но сломанные ребра при каждом вдохе приносили только боль. Кенджи стоял в первых рядах и смотрел на мальчика, которого успел полюбить, он был в этом уверен. Он молился и проклинал одновременно всех богов, которых только знал, чтобы у мальчика хватило сил встать. Он хотел разорвать этого Саула, но он не имел права вступить в границы того круга, который образовали воины, создавая собственное поле для битвы для этих двоих.
Кенджи опустился на колени, не пересекая границы, он прислонил руку к земле, пытаясь хотя бы так иметь контакт с мальчиком.
-ты можешь встать, ты сильный, - шептал еле слышно он, что слышали только близко стоящие и Честер, который зажмурил глаза.
-скажи мне племянник, а тебя уже взял их король?, - спросил он, держась на расстоянии от мальчика, но видя все, даже короля Перкии, который что-то шептал мальчику.
Честер перевел затуманенный болью взгляд на него, смотря в глаза предателю и убийце.
-видно да, - он засмеялся, - ты маленький поганец, всегда добивался своего. Ты всегда хотел его и всегда думал о нем, с того самого дня, как вы с отцом вернулись из Перкии, когда ты был маленьким, - он плюнул на землю, - надо было тебя убить еще в детстве, а потом скормить твои останки львам. Но ты ведь знаешь, что ты ему не нужен, что ему нужно только твое тело, чтобы удовлетворять свои желания и похоть, и больше ничего. Как и твоему отцу, ему нужен был только послушный раб, который бы все выполнял, которым потом можно управлять, он тебя презирал за твою слабохарактерность, - он подошел к мальчику, приподнимая того за кожаные доспехи и приставляя кинжал к его телу, сбоку, там где доспехи были менее прочные. Он говорил громко и четко, чтобы многие могли услышать, чтобы многие могли почувствовать отчаяние и смерть мальчика, чтобы могли полностью насладиться этим, как наслаждался он сам.
Честер лежал на спине, солнце будто сжигало его тело, он слышал биение своего сердца, слышал, как кровь движется в его теле. Он слышал каждый звук этого мира. Он чувствовал каждую частичку своего тела, которые сейчас наливались болью, он чувствовал каждую мышцу, которые болели и наливались предсмертной слабостью. Ему казалось, что только сейчас он понял, что такое жизнь, когда вся жизнь пролетала в эти секунды перед глазами, что он понял только сейчас, какое это счастье дышать, бегать, улыбаться, любить. Он вспомнил Кенджи, короля, которого он полюбил в детстве и с годами эта любовь только крепла.
Два вскрика, два кинжала, два тела, двое мужчин, которые вцепились в доспехи друг друга их последних сил. Саул успел вонзить кинжал в мальчика, но и тот не упустил этой возможности, проткнув его сердце, такое черное, которые было изъедено алчностью и жаждой власти.
-не суди людей по себе, - последнее, что сказал Честер, прежде, чем его сознание заполнила темная пелена.

Аватара пользователя
Просто Маша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 1:00 am
Контактная информация:

Re: Принц

Сообщение Просто Маша » Пн янв 10, 2011 1:26 am

Часть 9.

Кенджи стоял перед своим народом, он был на одном уровне с ним, он не возвышал себя, он считал их равными себе, только у него была обязанность – править государством. Но это не делало его выше других, выше простого крестьянина, он никогда бы не позволил возвышать себя. На нем была белая рубашка, которая заправлялась в штаны. На поясе ножны и меч. Даже в мирное время всегда надо быть наготове. Они собрались все на живописном обрыве, с него открывался вид на просторы его государства. Государство, которое было свободным, которое не удалось завоевать алчному Саулу. Среди людей были и воины, которые сражались вместе со своим королем, были их жены и дети, были слуги и подданные, все присутствовали здесь.
-На том сражении мы потеряли много людей. Много верных и храбрых воинов, сложили свои мечи, чтобы мы могли жить дальше, чтобы их дети и жены могли жить, - он обвел быстрым взглядом толпу, - их подвиг будут помнить всегда и никогда не забудут, - он склонил голову, воцарилось молчание на некоторое время, - но сегодня у нас есть поводы для радости.
Толпа сразу приободрилась.
-сегодня я хочу объявить о создании союза двух государств: Перкии и Кирии, которая недавно пала. Но мы восстановим ее и создадим самый крепкий союз, который когда-либо был до этого, - толпа радостно приняла эту новость, и гул разнесся по толпе, расходясь по местности, он улыбнулся, разделяя радость со своим народом, - это может показаться странным для многих, но я надеюсь на ваше понимание, с которым я относился всегда к вам. Я хочу сказать, что беру в мужья наследного принца Кирии, героя битвы, верного и хорошего друга, которого вы все знаете, - он сжал руку мальчика, который все это время стоял рядом с ним, тот улыбнулся ласково и любяще, его глаза не утратили тех озорных огоньков, которые так любил король, - Честер, ты согласен на мое предложение?
Мальчик смотрел, и казалось, что не верил всему происходящему. Наконец-то, осуществилось то, что он так долго хотел, то чего он желал с самого детства. Тот, кого он боготворил, теперь был рядом и полностью его. Кенджи сидел целыми днями рядом с ним, пока лекари хлопотали над ним, залечивая его тело, а король сидел с ним рядом, предоставив заниматься государственными делами на время Роберту. Хотя тот, тоже заходил к мальчику и приносил свои извинения, восхищаясь его храбростью, и желая скорейшего выздоровления. Король лежал около его лежака, не желая ни на минуту покидать его, покидать того, кого полюбил. Только в долгие ночи, лежа рядом с мальчиком, который был еще слишком слаб от ранений, только в ночи, которые казалось, что длились вечности, он понял, что значили эти огоньки в глазах мальчика, этот игривый тон, это подчинение, но в то же время своенравие. Он хорошо помнил его отца, великого и могущественного короля, который был мудр и передал часть своих знаний сыну, который умело ими пользовался. Сыну, который не боялся даже самой смерти, который отважно шел навстречу ей, который бросался в ее объятия при любом удобном случае. Который играл с ней.
Он гладил его тело, наслаждаясь ее нежностью, обходя шрамы и почти невесомо касался сломанных ребер, которые лекари вправили. Он жалел о том случае, когда прикоснулся, когда взял мальчика силой, без его разрешения, когда причинил ему боль. Но и с улыбкой на губах вспоминал, как мальчик сам пришел к нему перед битвой, как мальчик сам предложил свое тело и душу, и как он принял их, как он стал счастливым и полным обладателем мальчика, всего того, что принадлежало ему.
Только потом король узнал все подробности. Что принцессы были родными сестрами Честера, что он попросил их молчать о его происхождении, чтобы ни случилось. Они не могли отказать любимому младшему брату, который так долго мечтал об этом короле. Отец часто им рассказывал о нем, о его отце и роде, а Честер с жадностью запоминал каждое слово, что касалось Кенджи. Король нисколько не рассердился этому обману, наоборот, еще больше сдружился с сестрами. А когда сестры сталкивались с королем, когда тот сидел у Честера, то общались только о нем, он слушал, не перебивая и позволяя рассказывать все о себе, потому что король уже знал, кто он. Он часто закрывал лицо руками, смущаясь, когда сестры рассказывали что-то смешное о нем. А иногда и шутливо обрывал их, когда они рассказали, какой был мальчик в первые несколько дней, после возвращения из Перкии. Тогда они на протяжении несколько дней только и слышали «Кенджи…Король Кенджи…» и куча хвалебных слов и восхищений. Король слушал внимательно, интересуясь жизнью этого мальчика, и несильно сжимая его руку, когда он пытался их прервать, чувствуя смущение. А король казалось, наслаждался этим смущением, и искренне радовался, когда мальчик смотрел на него любящими глазами, в которых плескались те самые огоньки.
Король смотрел на мальчика, смотрел на его улыбку, на этот игривый изгиб губ, на эти детские, мудрые, но озорные глаза.
-согласен, Кенджи, - произнес мальчик, и все тело короля вновь затрепетало от того, как мальчик произносил его имя.
Они приклонили колени, и на их головы водрузили венки, раздалась музыка. Барабаны, духовые, такая нежная и манящая мелодия, не смотря на гром барабанов. Первый встал король, протягивая руку мальчику, помогая тому встать, и не отпуская ее, притягивая его к себе, заключая в свои объятия, прижимая хрупкое, но сильное тело к себе. Глаза мальчика сияли, светились радостью. Король поцеловал его, под радостные возгласы и аплодисменты толпы, своего народа. Народа, который был его и Честера.
Конец.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru и 15 гостей