трилогия Дневник Снов

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение Валерия Ильященко » Чт янв 06, 2011 11:53 am

Так романтично)интересно,если это был не Саша,то кто?скорей выкладывай продолжение!)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение (Полина.П) » Чт янв 06, 2011 1:32 pm

Так романтично)
:P Стараюсь!!!) :P
интересно,если это был не Саша,то кто?
На самом деле, это был именно он, просто он и не был... хах, знаю, звучит довольно бредово, впрочем, так оно и есть...) Далее поймешь... ;)
скорей выкладывай продолжение!)
Уже! :)

7 глава. Кино
В семь часов я уже была около кинотеатра. Пришли все, и сейчас мы веселой компанией ввалились в здание. Парни шутили, девчонки, в том числе и я, смеялись над их шутками. Но на душе у меня легко было не из-за этого.
Конечно, все было из-за моего вчерашнего сна. Я так и написала в Дневнике:

Дорогой Дневник,
Я не знаю, почему Саша говорит, что его поцелуя с той девушкой не было. Сейчас это не так важно. Со временем я во всем разберусь, но, похоже, оно пока не пришло.
В этом сне мы с Сашей поцеловались. Ощущение не забываемое, и, к сожалению, не передаваемое Он чертил на моей руке узоры, а я на его. Когда он наклонялся, чтобы поцеловать меня в шею или плечо, его дыхание приятно щекотало, а по телу как будто пускали электрический разряд. Я сидела в его объятиях и, хотя моя шея и спина затекли, мне было очень приятно. И вот тогда я поняла, что люблю его. В тысячу раз сильнее, чем всех моих предыдущих парней. И, похоже, я ему нравлюсь не меньше.
Я не знаю, как долго продляться наши отношения. И я боюсь, что их вообще нельзя назвать отношениями, ведь возможно Саша существует только у меня в голове. Конечно, татуировка доказывает обратное, но все равно мне страшно.
Все же я стараюсь об этом не думать и плыть по течению.
P. S. Все будет хорошо. Я это чувствую.


Мы с ребятами купили билеты на какую-то романтическую комедию (из-за шума и смеха я не услышала названия, а из-за усаживаний на свои места, еще и не увидела), и, как только мы зашли в зал, начался фильм.
Слева от меня сидел Миша, целующийся с далее сидящей Кристиной, справа – та же самая картина, только главными героями там были Ира и Влад. Остальные ребята сидели перед нами. Отличное у меня местечко! Хорошо хоть не последний ряд… Ну что ж, будем смотреть на экран.
Через несколько минут я перестала соображать. Мозг отключился, переходя в режим фонового ожидания.
Где-то на середине фильма я почувствовала, что меня кто-то взял за левую руку. Я резко повернула голову. Оказывается, Кристина ушла, и сейчас Мишка смотрел на меня. Он медленно наклонился, а я следила за его движениями и все еще ничего не соображала. Он поднял одной рукой мой подбородок и притянул меня к себе. Затем коснулся моих губ и обхватил ладонями мое лицо.
Тут я «включилась». Вырвавшись из Мишиных объятий, я выбежала из зала. Я не знала, что мне теперь делать и вышла на улицу, чтобы привести в порядок мысли.
Я брела по пустынному Новосибирску, все еще находясь в состоянии шока. Затем остановилась у обочины, выжидая, когда мне можно будет перейти дорогу. Зачем Мишка это сделал? Зачем? ЗАЧЕМ?
Загорелся зеленый свет. Я вышла на дорогу. Пройдя шесть шагов, я услышала сигнал приближающейся машины. Ей оказался огромный оранжевый грузовик. Он был в пятнадцати метрах от меня и несся по дороге. И когда он был уже на расстоянии трех шагов, я закричала, рефлекторно вжала голову в плечи и закрыла голову руками, случайно коснувшись своей татуировки.

  

Саша шел по улицам своего города. Точнее не шел, а летел, но не суть. Свои черные крылья он обрел только вчера, во время поцелуя с Лерой. Лера! Он улыбнулся при одной только мысли о ней.
Сейчас он хотел опробовать свои крылья. Раньше-то он никогда не летал! И он решил дойти до утеса и, прыгнув с него, только у самой земли взлететь. Он знал, что все пройдет на ура, он чувствовал, что его крылья на это способны.
А потом услышал зов о помощи.
  

Удара тяжелого грузовика я почему-то не почувствовала и осторожно открыла глаза.
Я была внутри грузовика. Не в кузове, а именно внутри. Мои ноги все еще касались земли, а голова, руки и плечи оказались сначала в кабине водителя, потом на улице, затем в кузове и снова на улице. Я была в полном порядке, если иметь в виду мое физическое состояние. Грузовик удалялся и вскоре совсем исчез в темноте.
Затем мои глаза расширились. Меня осенило: я прошла сквозь грузовик, точнее грузовик проехал сквозь меня!
Но времени на раздумья не было. Я обернулась, собираясь уйти подальше от этой дороги, как обнаружила, что стою уже на другой половине дороги. Тут я видела джип, который тоже несся прямо на меня. Черт! Да что это сегодня за день, точнее вечер такой?! Я уже решила просто стоять и ждать, когда и он пройдет сквозь мое тело, но что-то подсказывало, что во второй раз этот номер не прокатит.
Господи!
Не знаю зачем, но когда этот джип был почти вплотную ко мне, я, все еще стоя к нему спиной, я прыгнула. Ноги сами оттолкнулись от земли, без моей команды. И оттолкнулись довольно высоко. Я, сделав сальто назад, перепрыгнула через машину. Стоп. Что я сделала?
Увы, приземлилась я неудачно, затем упала и, кажется, стукнулась головой. «Помогите!» - прокричала я. Увы, это больше напоминало на шепот. Затем в глазах потемнело, и я отключилась.

  

Саша ощутил резкий рывок, и все его окружение слилось в один водоворот. А когда его начало мутить, все кончилось. Он огляделся по сторонам.
Это отнюдь не был его город. Здесь была ночь, что у него в городе никогда не случалось. Здесь горели огни и шумели люди. Затем Саша все понял. Он был на Земле.
Вдруг он услышал стон и посмотрел в сторону звука. Первым он заметил светящийся полумесяц, а затем и человеческую фигуру, лежащую на дороге и не шевелившуюся, только тихо стонущую. А затем она и вовсе стихла.
Саша подошел к фигуре. Что-то она ему напоминала, только он не мог понять что именно.
Повернув голову лежащего человека, он увидел его лицо, и в глазах проступили слезы. Это была Лера. Она была без сознания и, похоже, сильно ободрала свою руку – Саша увидел кровь. Он подхватил ее на руки, распахнул свои крылья и взлетел в небо.
«Давай, Лера, очнись!» - подумал он и взял руку Леры. Спину обожгло жаром, но Саша терпел и сосредоточился на исцелении. «Давай!»
Он чуть не потерял контроль над своими крыльями. Жар был просто невыносимым, и ему хотелось чтобы все наконец кончилось. Через минуту он почувствовал, что Лера начинает приходить в себя. Он осторожно опустился на землю в каком-то парке и, бережно уложив свою Спасительницу на скамейку, убрал свои крылья. Они становились все меньше и меньше, а затем и вовсе исчезли в его спине.
Девушка тем временем уже пыталась открыть глаза. Затем, когда ей это наконец удалось, она отчаянно заморгала и уставилась на Сашу.
- Это сон? – хрипло пробормотала она.
- Нет, - ответил Александр, хотя сам еще в этом сомневался.
- У меня галлюцинации? – похоже, она решила перебирать варианты.
- Нет, - вот тут парню стало смешно. Он захохотал.
Саша отвернулся, все еще смеясь.
- Я умерла?
- Нет, - внезапно Саша стал серьезным. Такими вещами не шутят.
- Тогда что, черт возьми, происходит? – Лера почти сорвалась на крик.
Саша вновь не выдержал. Для него казалось очень забавным слышать, как при нем кто-то говорил слово «черт». Еще его забавляло разъяренное лицо Леры.
- Что смешного?! – она взмахнула руками и застонала. Саша оказался прав на счет руки, там практически образовалось кровавое месиво.
- Тебе больно? – спросил он и погладил ее по макушке.
Она замотала головой. Александр недоуменно нахмурил брови – почему она врет ему?
- Как ты здесь оказался? – вдруг спросила она.
- Ты меня вызвала, - ответ пришел к парню в голову сам собой, но, тем не менее, Саша знал, что он верный.
- Я? Но… ты ведь сказал, что это не галлюцинации!
Саша не понимал, почему она так говорит. Он попробовал заглянуть в ее сознание, но она его блокировала, причем сама того не понимая. Бедная девушка еще не знает своей силы!
- Лер, я не знаю, каким образом ты смогла перенести меня в свой мир, но я здесь, - юноша развел руками. – У тебя есть Силы, Лера. Ты их получила вместе с этой татуировкой, - парень указал на плечо девушки. – Я тебе все объясню, но сначала нужно позаботиться о твоей ране.
Она посмотрела на свою руку. Кровь кое-где засохла темными подтеками, а кое-где еще текла. Александр взял Леру за запястье и, зажмурившись, сосредоточился. По спине пробежал ставший привычным огонь, и рана девушки стала постепенно затягиваться. Когда от нее остались лишь зловещие засохшие подтеки и тоненькая царапина от локтя и до ладони, юноша посмотрел на Леру.
Она сначала смотрела на зажившую на глазах рану, а затем перевела взор на него. Она глядела с изумлением и восхищением. Саша улыбнулся.
- Ты тоже такое можешь, - сказал он. Теперь она ему верила. – Тебе стоит только сильно пожелать этого и выстоять огонь, - она его не поняла. Придется объяснять. – Помнишь, во сне я сказал, что моего поцелуя с той девушкой не было? – она кивнула, а глазах зажегся какой-то странный огонек. Саша не смог понять его причину, Лера все еще его блокировала. – Ты, перед тем как я пришел во второй раз, почувствовала головокружение, вены горели, татуировка жгла кожу на шее? – ее глаза расширились, но она поспешно кивнула. – Вот про это я и говорю. Ты пожелала, чтобы поцелуя не было и его не было, - Саша пожал плечами.
- А сейчас… - она наконец-то осмыслила произошедшую ситуацию. – Сейчас я захотела, чтобы ты меня услышал и пришел?
Саша помолчал немного и ответил, растягивая слова, потому что помимо Леры, старался убедить в этом и себя:
- Меня перенесла сюда из другой реальности ты.
Она прищурилась. Лера ему не верила. Да он себе сам не верил!
Как могла простая девчонка, пусть и отмеченная Луной, перенести его на Землю? Такое вообще никто не мог сделать, не то, что Лера! Это было просто невозможно!
Он огляделся по сторонам. Похоже, все-таки возможно. Как тогда она могла вытерпеть огонь? Ведь из-за осуществления маленьких желаний ты чуть ли не сгораешь, а перенос мертвой души в мир живых, это далеко не крошечная прихоть! Для этого нужно быть очень сильной и иметь огромную власть и контроль над своей силой и своим космическим телом!
Саша посмотрел на девушку. Нет, физической силой она точно не отличалась. А вот духовной… Он снова попытался заглянуть в его сознание. Она по-прежнему блокировала его, сама того не зная. Да, духовная сила у нее имелась в огромных размерах. Но разве этого могло быть достаточно?
Саша в это не верил. Лера - тоже.

  

Я все еще смотрела на Сашу. И ничему не верила. Я не верила в то, что он мне сказал. Не верила в произошедшее с моей рукой. Не верила в произошедшее в кинотеатре. Не верила в случившееся на дороге. Не верила, что смогла сделать сальто. Я вообще сомневалась, что не сплю! Это было… Ну просто не вероятно!
- Я уснула в кинотеатре? – я снова начала подыскивать все возможные варианты, не связанные с мистикой.
Саша изогнул бровь. Господи, ну почему он так на меня смотрит? Ну да я не верю. Любой бы человек не поверил! Это просто невозможно!
Я со стоном повалилась на скамейку и легла на нее. Мне стало жарко. Ну почему нет ветра? Что трудно, что ли подуть? Ветер, пожалуйста.
Я ощутила легкое покалывание и жжение на шее. Наверное, крапива пробилась сквозь брусья скамейки. Стоп, какая крапива в ноябре?!
Деревья зашумели, и подул ветер.

  

Александр почувствовал ее Силу. Она светилась ярким пламенем, и ее было видно так же хорошо, как людям, находящимся в поле в безоблачную ночь, видно полную луну.
«Она может легко управлять природой, - потрясенно думал Саша. – Она может ей управлять даже не почувствовав сильной боли. Она может выжить, даже вызвав сильный ветер здесь. На Земле!».
Саша посмотрел на девушку. Она лежала на скамейке, блаженно закрыв глаза и улыбаясь. Она что, действительно не понимает, что творит?! Глядя на нее, для Саши ответ был очевиден: «Да, не понимает». Но… Как? Как она могла до сих пор не заметить исполнения всех ее желаний и огонь, пусть и не очень большой, на своем горле? Это ненормально.
Или нормально? Саша представил себя на ее месте. И бросил это занятие. Откуда он может знать, чтобы в такой ситуации сделал он? Когда он впервые познакомился с Маргаритой, у него попросту не было выбора, ему оставалось только поверить. А у этой девушки был выбор. У людей выбор есть всегда.
И тогда он в действительно ощутил свою утрату. Через сорок лет после получения этой ипостаси. Он потерял не только друзей, родственников, привычную жизнь, он потерял свободу. И ему никто ее уже не вернет.
Ему нравилась его прежняя жизнь. У него был замечательный друг Алексей, к которому Саша один раз попытался заглянуть в сон. Его тогда остановили – смотреть во сны не своего Спасителя запрещено правилами. Он позволил отвести себя подальше от серебряной двери, являвшейся порталом в Лешкин сон. У него тогда просто не было выбора. Ему пришлось повиноваться.
Александр вспомнил своих родителей – Марию и Андрея Дестин. Он очень скучал по ним и страдал из-за того, что при жизни ругался и кричал на мать и часто не слушал отца. Он помнил, что они любили его, и что он очень часто швырял им эту любовь в лицо. И сейчас он был готов тысячи лет провести в мучениях, лишь бы на одну минуточку встретиться с родителями и, попросив у них прощения за все, сказать о его любви к ним.
Саша посмотрел на улыбающуюся Леру, и эта улыбка вызвала у него самые грустные воспоминания. Он увидел перед собой лицо Ольги. Они были вместе четыре года и собирались обручиться. Затем расстались во время глупой ссоры за две недели до того… До того как все случилось.
Юноше все еще трудно было об этом думать. Он не хотел вспоминать тот злополучный день и того вора. Он уже забыл о мести. Ему бы просто не дали это сделать. Ему бы просто не оставили выбора.
Он снова посмотрел на Леру. Сейчас только она была у него. Теперь Лера ему уже не просто нравилась. Сейчас он просто не понимал, как раньше жил без нее. «Весело и беззаботно», - с грустью и сарказмом подумал Александр. Нет, он, конечно, понимал, что и раньше жизнь была очень насыщенной и интересной. Саша просто не мог взять в толк, почему он не искал такую девушку раньше. На ее фоне даже Ольга меркла.
Но сейчас, как в принципе и раньше, Саша знал, что ему нельзя любить его, а ей нельзя любить его. Ведь когда-нибудь ему придется ее покинуть.

  

Я лежала на скамье и слушала Сашу, хоть он и не произносил ни звука. Теперь я поняла, что он имел ввиду, говоря, что не читает мои мысли. Я словно бы видела то, что было у него в голове. До меня долетал определенный цвет его настроения. Также я видела силу его эмоций, по яркости того цвета. А еще я видела картинки.
Я просматривала вместе с Сашей его же воспоминания, словно фотоальбом. Я не знала, о чем именно он думал, но все и так было ясно. Он потерял друга, родителей и девушку. Но из-за чего, я не знала. С ними что-то случилось? Или они от него отреклись? Этого я понять не могла.
Почувствовав сильную горечь, я перестала его слушать. Мне стало очень-очень жаль Сашу. Не представляю, чтобы делала, потеряй я все. Мне захотелось как-нибудь утешить парня. Подняла руку… И резко опустила ее. Я понятия не имела, что говорить в такой ситуации. Слова «Все будет хорошо» и «Не расстраивайся» едва ли были к месту.
Я посмотрела на небо. Оно было совершенно безоблачным и на нем ярко светили луна и несколько звездочек, ведь много таких в городе не увидишь. Картина очень напоминала мою татуировку.
Повернув голову, я посмотрела на Сашу. Он все еще о чем-то грустил. И я почувствовала, что у меня по щеке катится слеза. Я снова посмотрела вверх, на небо, чтобы не дать второй слезинке последовать примеру первой.
Луны больше не было. Небо затянуло тучами, а через секунду начался дождь. Я и небо вместе плакали. Сашин взор сфокусировался на мне, стоящей лицом вверх и ждущей того, чтобы слезы скатились по моим щекам и смешались с дождем. Я посмотрела на него и, улыбнувшись, произнесла: «Я тебе верю».

  

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение Валерия Ильященко » Чт янв 06, 2011 6:03 pm

Вот и зарождаются чувства))А что вообще делают спасители???

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение (Полина.П) » Чт янв 06, 2011 6:12 pm

А что вообще делают спасители???
оо... лови продолжение, скоро все проясниться!)

Дневник Снов. 8 глава. Тренировка
Я сонно потянулась, встала и открыла глаза. И тут на меня волнами нахлынуло разочарование. Это опять был всего лишь сон…
Мне захотелось заплакать. Зачем люди плачут? Я не знаю, зачем они плачут, я знаю только почему я плачу. Не для того, чтобы все видели мои страдания, и не для того, чтобы испытать боль. Да, раньше я так думала, но я ошибалась. Я плачу, чтобы облегчить боль. Страдать без слез, в тишине еще болезненней, чем если плакать. Когда страдаешь в тишине, ты замертво лежишь и ничего не можешь поделать, лишь наблюдать и ощущать, как боль волнами растекается по твоему телу, закупоривая и выжигая вены и артерии. Но плача, мы с каждой секундой освобождаемся от капельки боли. Конечно, боли целое море – сколько не плачь, полностью не избавишься, в этом может помочь только время. Но все же становиться чуточку легче.
У меня была еще надежда, что я могла записать в Дневнике – может это все же правда? Увы, нет. Последняя запись лишь про поцелуй. Я резко встала с кровати и, схватившись руками за голову, впилась ногтями в нее. Затем швырнула Дневник через всю комнату, и он, ударившись о зеркало, упал на ковер и раскрылся. Я, прислонившись к стене, медленно сползла по ней в колени. Я не дала себе заплакать. Я должна быть сильной. Должна.
Почему все так? Почему Саша не существует на самом деле? Я что так много прошу? Ну, пожалуйста!
В дверь постучались. Я даже голову не подняла, чтобы посмотреть, кто это был. Мне было все равно. Послышались шаги – похоже, тот, кто был за дверью уходил. Ну вот и хорошо.
Глаза больше не слезились. Я просто сидела и потихоньку раскачивалась из стороны в сторону. Тут я почувствовала прикосновения рук у себя на плечах. Я подняла голову. Это была моя сестра. Это было очень странно, ведь обычно по субботам ее не сыщешь. Она обняла меня. Это точно была моя сестра?!
- Что с тобой? – спросила она.
У меня пропал дар речи. Что происходит с моей сестрой?
- Э-э-э… Ничего, - удивленно сказала я.
Она засмеялась.
- Ну да конечно! Это все из-за того парня?
Стоп. А вот тут, пожалуйста, поподробнее…
- Какого парня? – что-то тут не чисто…
- Ну, ты когда вчера из кино вернулась, все время бормотала толи «Саша» толи «Паша»…
Я вскочила и довольно резко спросила:
- Какое сегодня число?!
Ира недоверчиво посмотрела на меня:
- Девятое ноября, а что?
Значит, все это была реальность?

  

Саша все еще не мог поверить, что был в реальности. Так хорошо он себя еще давно не чувствовал! Он шел по просыпающемуся и все же сонному городу и смотрел по сторонам. Где-то тут был домик его родителей… Он зажмурился. Загоревшись, татуировка выдала ему точное место. Это было на окраине города. Пешком Александр шел бы долго, но ведь у него были крылья! Зайдя в какой-то проулок, он взмыл ввысь. Он летел очень высоко, и никто бы с земли его не увидел. Радуясь встречному ветру, парень делал виражи и крутился в воздухе. Он чувствовал себя маленьким мальчиком, которому впервые разрешили скатиться с ледяной горки самому. Впрочем, ему это нравилось!
Минут через двадцать он спикировал и приземлился. Его захлестнула волна радости, которая была даже больше той, что он испытывал при полете. Сейчас он увидит родителей! Войдя в дом через оставленную открытой дверь, он огляделся. В доме совершенно ничего не изменилось – все тот же буфет, шкаф, покрытый пылью, и диван, кое-где поеденный молью. Половицы на кухне все так же скрипят… Затем с кухни послышался голос. Саша остолбенел, это был голос его матери, точно такой же, как и раньше. Он прошел в кухню.
За плитой хозяйничала морщинистая старушка, лет восьмидесяти. «А что ты ожидал? – мысленно обратился сам к себе Александр. – Что она будет такой как прежде?» Все же что-то прежнее было. Те же движения, та же усердность в приготовлении пищи. Старушка посмотрела на Сашу. Лицо было точь-в-точь как в его детстве, хоть и с наложенным отпечатком времени. Но она смотрела не на юношу, а сквозь него. Затем пошла в гостиную, пройдя прямо через него.
Он запустил пальцы в волосы. Ему стало очень больно. Он так ждал этой встречи, чтобы поговорить с матерью, но она его даже не видит! Он прошел в гостиную, где в инвалидной коляске сидел отец. Саша его окликнул. Ноль реакции. Попробовал еще раз – тишина. А затем, сжав зубы и кулаки, вызвал огонь чужим, давно забытым желанием, которое он почувствовал, едва сюда вошел. Конечно, у него не было сил материализоваться, но ему в голову ударила другая мысль. Он нашел ручку и листок и стал писать.
Записку он положил на стол – родители скоро там ее найдут и прочтут. Его дело было сделано, а сейчас ему нужно было к Лере.

  

«Иди на улицу!» - прозвучало у меня в голове. Я решила проигнорировать этот приказ. Вспомнив про Ирин вопрос, я ответила:
- Ничего просто счет времени потеряла.
Она как-то странно на меня посмотрела. Я отвернулась в сторону. Мне было не очень уютно под взглядом ее голубых проницательных глаз.
- Ты не ответила на мой первый вопрос.
- Правда? – интересно, рассказать или лучше не надо? – Это… Это правда из-за парня, которого зовут Саша, - она кивнула, мол, продолжай. – Это не совсем парень… - я замолчала. А что я могла ей сказать?
Ира смотрела на меня. У нас так давно не было разговора по душам… Моей вечно занятой сестре было не до меня. И вот сейчас один такой разговор пытается состояться, а ему в этом препятствую… Ну ладно, была, не была!
Я пересекла комнату и подняла свой Дневник. Бережно прижав его к груди, я мысленно попросила Луну помочь мне. Я ощутила прилив храбрости и энергии, а так же жжение на шее, но оно не было мучительным или просто болезненным, оно было больше похоже на прикосновения теплых рук к моему плечу, дающих мне понять, что мой серебряный спутник со мной. Я закрыла глаза, вздохнула, чтобы успокоить нервы и подошла к Ире. Молча передала ей тетрадь. Она раскрыла ее и начала читать. Прервавшись где-то на середине, она отложила мой Дневник в сторону и я заметила, что лицо у нее при этом было очень грустное. Я посмотрела в пол, а потом услышала тихий голос:
- У меня тоже такое было.
Я медленно подняла голову и у меня отвисла челюсть. У Иры был очень печальный взгляд, и она задумчиво смотрела им на стену. Затем Ира снова взяла мой Дневник и передала его мне. Затем произнесла:
- Ты сделаешь правильный выбор.
Она поднялась с моей кровати, на которой все это время сидела и ушла, оставив меня в замешательстве. Что у нее такого же было? Сны? Парень из снов? Татуировка? Волшебные силы? Что?
«Иди на улицу, живо!» - снова услышала я свой голове.
Голос эхом ударялся о стенки черепа и был похож на назойливый колокольный звон по утрам, когда ты толком еще не проснулся.
«Но там дождь идет!» - ответила я неизвестно кому, посмотрев в окно.
«Все равно выйди!»
Игнорировать во второй раз этот приказ было невозможно. Он повторялся в моей голове и уже начал сильно действовать мне на нервы, и давить на виски, пока я не вышла в подъезд. Пройдя на детскую площадку, я остановилась. Что я тут делаю? Зачем мне нужно было мокнуть под дождем, когда я могла сидеть дома?
Через несколько секунд я почувствовала на себе взгляд внимательных глаз. Я обернулась. У одного из деревьев стоял Саша.
- Так это был не сон? – спросила без приветствия я.
- Знаешь, сначала я тоже так подумал, - он улыбнулся. – Но я, же здесь?
- Ты здесь, - подтвердила я и подошла к Саше.
Я хотела его поцеловать, но он мягко отстранился. Мои глаза немного округлились. Парень вздохнул и сказал:
- Прости, но так будет лучше, - вероятно, в моих глазах зажглась боль, потому что Саша поспешно добавил. – Ну что начнем?
Мои брови взлетели вверх:
- Что начнем?
- Твои тренировки, занятия, практику – называй, как хочешь.
Я прищурилась. О чем он говорит? Саша засмеялся. Как я прочитала у него в голове, смеялся он над моим постоянно меняющимся выражением лица, и, посмотрев на это со стороны, мне тоже захотелось смеяться.
- Эй! – он сблокировал меня. – Ты что научилась смотреть в мысли? – я кивнула. Он улыбнулся. – Отлично, тогда половину твоих тренировок мы опускаем. Итак, начнем. Чего ты сейчас хочешь больше всего?
- Мороженого, - не подумав, воскликнула я. Сашу, похоже, это озадачило. Но он быстро совладал с собой.
- Ну, хорошо. Подумай о мороженом и закрой глаза, - парень взял меня за руку.
Я повиновалась. Вспомнив свой любимый вкус мороженного с шоколадной крошкой, я стала представлять его у себя в руке.
А вот и знакомое жжение, которое было чуть-чуть больше чем обычно, наверное, потому, что мороженое не было именно моим желанием, а просто тем, что первое взбрело мне в голову. Затем я открыла глаза.
Мы с Сашей уже не были на улице. Вокруг стояли какие-то металлические чаны и цистерны, а в воздухе витал аромат парного молока.
- Где мы? – спросила я, и мой голос эхом пронесся по огромному помещению.
- Ты маленько промазала с желанием, точнее с его выполнением. Мы на молочной фабрике.
- Ух, ты! – вырвалось у меня.
- Я тоже так подумал, - он подмигнул мне, - Впрочем, пора вернуть нас с тобой обратно во двор.
- Ах да, прости.
Я закрыла глаза и сосредоточилась. А когда снова открыла их, вокруг была старая добрая детская площадка, а идущий ранее дождь кончился. Я улыбнулась.
- Ну вот, уже лучше! – сказал Саша. – А теперь заставь вот ту машину, - он указал на соседскую Nisan, - взлететь в воздух и, прокрутившись три раза, опуститься на землю.
Я посмотрела на него. Вроде не прикалывается… Но… Но несет какой-то бред. И все же я послушалась его.
Уже не закрывая глаз, чтобы ничего не пропустить, я сжала зубы и направила поток силы, который я почувствовала на шее, в сторону машины. И она, к моему огромному удивлению, действительно взлетела над землей на пару метров, прокрутилась три раза и упала на землю, увы, не очень удачно – все стекла разбились. Не дожидаясь команды Саши, я, ощутив прилив огня и радости, вернула осколки на место, и стекла стали выглядеть как новые, как будто ничего не произошло. Круто!
Саша как-то странно улыбнулся и указал мне на рядом стоящее дерево. Не знаю, что он хотел мне предложить, но я своей Силой заставила дерево загореться. Парень удивленно захлопал глазами – я была права, он определенно ждал не этого. Ну и ладно. Вызвав небольшую тучку прямо над кроной дерева, я потушила пламя. Половина ветвей и сухих листьев сгорели, а оставшаяся половина почернела и обуглилась, но я, положив руку на свой синий полумесяц, вернула им прежний вид.
Я повернулась к Саше. Он ошарашено смотрел то на меня, то на дерево. То на удаляющуюся в небо тучку. А я, почувствовав свою Силу, захотела большего. От синего полумесяца полыхнуло жаром, который был намного больше, чем все предыдущие вместе взятые. Я со всхлипом схватись за шею холодными ладонями, но это не помогло. Полыхала не сама татуировка, а что-то внутри меня. Затем жар достиг моего сердца, а от него разошелся по всему телу.
Деревья зашумели. Ветер, дувший все время, пока мы с Сашей были на площадке, стал превращаться в вихрь, а по центру стояла я. Мы с Сашей оказались в середине комнаты, стены которой были сделаны из песка, пыли, листьев, обломленных ветвей и ветра. Жар в моем теле усиливался, но я, сжав ладони и закусив губу, терпела.
Я присела и коснулась все еще сжатыми кулаками земли. В месте прикосновения загорелось пламя. Затем оно быстро пронеслось напрямую по земле, словно пропитанной бензином или керосином, а достигнув вихря, разошлось на две линии и образовало горящее кольцо вдоль него. Огонь внутри меня усилился, и я упала на землю, не выдержав его.
Когда я очнулась, все выглядело так, словно ничего и не произошло: земля смотрелась так, словно и не была в огне, совершенно не осталось следов того огромного вихря, над головой светило Солнце, хоть и его лучи почти не пробивались сквозь тучи, листья были разбросаны в беспорядке, а не кольцом, как я ожидала. Все было прежним. Все, кроме меня. Я изменилась безоговорочно и безвозвратно. Я не знаю, в какую именно сторону, но то, что я стала другой, для меня было совершенно очевидно. Я посмотрела на Сашу. Оказывается это он, корчась на коленях, наводил здесь порядок. Я решила ему помочь, но он уже закончил и подошел ко мне, и, взяв меня за талию, помог подняться.
Он изумленно покачал головой.
- Очень сильная. И могущественная, - произнес он. Я вспомнила, что когда-то он такое уже говорил. Точно! Он сказал это во время сна, когда я загадывала желание!
- Ты опять про Луну? – улыбнулась я.
- Про тебя, - он тоже улыбнулся. А затем, не дожидаясь моего ответа, притянул меня к себе и поцеловал.

  

9 глава. Кто же ты?
- И что тебя, правда, никто не увидел? – сочувственно спросила я.
Саша помотал головой. Мы были у меня в комнате, а чтобы никто не подумал, что я разговариваю сама с собой, закрыли дверь на замок.
- Скажи, а почему ты разлучился с родителями? – задала я давно волнующий меня вопрос.
Он отвел взгляд. Ну почему он мне не рассказывает это?
- Ну, пожалуйста, расскажи! – умоляла я.
Шею что-то кольнуло.
У меня в руке оказался огненный шар. Я, посмотрев на него, сильно удивилась – зачем он мне? Не буду же я насильно заставлять Сашу мне все рассказать! Парень тоже смотрел на мою ладонь. Я сжала пальцы, и шар потух, вместе со жжением кожи на плече и шее.
- Это произошло сорок лет назад девятнадцатого марта, - начал Саша. – С тех пор я не старею, - предопределил он мой следующий вопрос. – В тот день я вернулся из университета и обнаружил дом пустым.
Я стал ходить по комнатам и звать родителей. Но никто не откликался. Затем я услышал какую-то возню в гостиной и подумал, что это была моя мать.
Но это была не она. Это оказался мужчина лет тридцати на вид, с залысиной. Он стоял ко мне спиной. Вся гостиная оказалась перерыта – все шкафчики были вывернуты, а их содержимое разбросано на пол. Но я не успел все рассмотреть. Вор обернулся и заметил меня. Затем подобрав осколок разбитого окна, через которое он, скорее всего и пробрался в дом, он молниеносно оказался рядом со мной. Он воткнул мне его в живот, и я умер от потери крови.
- А где были твои родители в это время? – задала я один из многих вопросов, теснившихся у меня в голове.
- Они были в театре. Восемнадцатого марта они получили анонимный подарок – вероятно от того самого вора. Я знаю, мать до сих пор не может себе этого простить.
Я молчала. Хотелось задать следующий вопрос, но звуки застряли у меня в горле. Минутку помолчав, я все же осмелилась спросить то, что язык не поворачивался сказать раньше:
- Ты сказал… Умер? – пролепетала я.
Он кивнул.
- Да… Я мертв. Помнишь, я говорил тебе о других мирах и реальностях? – я кивнула. – Вот моя душа и перенеслась в одну из таких реальностей. Но через сны я мог попадать обратно. А вчера ты перенесла меня сюда. Даже не знаю, как ты ухитрилась это провернуть, хотя учитывая то, что ты сделала утром, удивляться не стоит, - он засмеялся.
Я улыбнулась. Я так любила его смех! Затем внезапно погрустнела.
- Но я не сделала так, чтобы ты был виден всем, а не только мне, - меня осенила внезапная мысль. – Может… Если попытаться, я смогу исправить эту оплошность?
Я уже потянула к нему руки, чтобы прикоснуться к его плечам, потому что так было бы легче исполниться желанию, но Саша остановил меня. Прижав мои руки к телу, он заколебался, а потом обнял меня.
- Я оставил родителям записку, - прошептал мой любимый мне на ухо. – Не нужно ничего делать.

  

Мария Дестин уже целый час плакала, сжимая в руке листочек бумаги. Это было прощальное письмо от Александра, ее умершего сына. Она получила его через сорок с лишним лет, но все-таки теперь знала, что в душе у нее воцарился покой.

Дорогая мама!
Я знаю, как ты страдала, когда вы нашли мое тело. Но с моей душой ничего не произошло. Она все еще с вами. Я всегда думаю о вас и волнуюсь.
Я не часто говорил это при жизни, так что лучше скажу сейчас. Я люблю вас. Тебя и отца. И я очень по вас скучаю. Жаль, я не могу теперь тебя обнять, так что лови мой воздушный поцелуй.
Мама, ты ни в чем не виновата. Не кори себя за мою смерть. И знай, что я всегда буду с тобой и папой

Вечно ваш, Александр


  

Я скакала на лошади. Вокруг была равнина, а над головой светило солнце. На мне был бежевый костюм для верховой езды, ковбойская шляпа, белый воздушный платок и сапоги. Земля не сухая, и не влажная и из-за этого скакать было вдвойне приятнее. Но я знала, что в тоже время все это был сон. Только Саши в нем не было. А как он мог в нем оказаться? Он остался в реальности охранять мой сон.
По сторонам от меня виднелись огромные зеленые деревья, а я сейчас неслась по полю. В лицо дул приятный теплый ветер, и мне хотелось громко-громко захохотать – у меня было отличное настроение! И даже отсутствие Саши в этом сне уже не так расстраивало.
Я встала прямо на лошади, развела руки, и радостно закричала. Лошадь будто бы слышала мои мысли – она повиновалась мне еще до того, как я отдавала приказ.
На пути показался небольшой ручей. Я скомандовала своей красавице: «Давай!», и она ускорилась. Мы с ней рысью добрались до ручья, и она ступила в бушующую воду. Ледяные брызги разлетелись во все стороны и достигли даже моего лица. Я засмеялась.
Лошадка помчалась еще быстрее. Тут я почувствовала, что мой шарф соскальзывает с моей шеи и плеча. Я не успела его поправить, и он слетел. Я потянулась за ним и потеряла равновесие. Лошадь продолжала ускоряться, и я начала падать. Я почувствовала, что моя шея стала гореть.
Не упасть на землю помогли чьи-то сильные и проворные руки. А потом я увидела Сашино лицо. Он снова оказался в моем сне. Он тоже был на коне, только на черном. Сам Саша тоже был во всем темном. Сейчас мы с ним смотрелись как полные противоположности. Это расстроило меня, мне хотелось, чтобы мы подходили друг другу. Оставалось надеяться, что мы будем не уничтожать этим, а дополнять.
Он посадил меня за собой на своего коня, и мы вместе продолжили начатое мною путешествие.
- Снова спасибо, - поблагодарила я и улыбнулась. – Я снова тебя перенесла?
Он кивнул.
- Да, ты перенесла меня. И на этот раз я, пожалуй, останусь здесь, - заметив мое недоумение он продолжил. – Я остаюсь в этом измерении. На Земле мои Силы работают плохо.
- У тебя тоже есть Силы? – хотя это был глупый вопрос, я же сама видела, как он после моей тренировки возвращал площадку к прежнему виду.
- Да, у меня тоже они есть.
- А ты тоже владеешь Луной или…?
Он покачал головой. Я посмотрела на проносящиеся мимо нас деревья – одно из них мы почти задели. Я хотела коснуться веток рукой, но побоялась еще раз потерять равновесие.
Саша продолжил нашу беседу:
- Нет, мое космическое тело – это комета Галлея. И моя татуировка в виде кометы.
Я посмотрела на его шею. Там было чисто.
- У каждого татуировка на своем месте. У меня, например, она на спине.
Саша остановил коня, слез с него и помог спуститься и мне. Затем он повернулся и поднял свою черную футболку.
На спине от правого плеча до талии растянулся светло-голубой хвост кометы, а ее синее ядро находилось на лопатке. Татуировка была очень красивой. Я не удержалась и провела указательным пальцем по ней. Она от этого прикосновения засветилась. Саша повернул голову ко мне и улыбнулся. Я оторвала взгляд от его кометы и посмотрела на него самого. А затем, когда наши взгляды встретились, я ахнула. Его глаза светились таким же темно-синим светом. Что и ядро у кометы. Я потянула руки к любимому лицу и погладила скулы. Саша блаженно улыбнулся. Когда я опустила руку, он открыл глаза, полностью развернулся ко мне и поднял свою. А затем коснулся и моего синего полумесяца на шее. Я почувствовала, что ритм моего сердца ускорился, а вены стали сильнее пульсировать. Повернув голову, я уже думала, что как обычно ничего так и не увижу, но я увидела свет цвета индиго. А Сашины пальцы все еще очерчивали контур моего полумесяца. Я остановила его руку своей и почувствовала, что наши пальцы переплетаются. Я взяла его и за другую руку. И, посмотрев в его горящие глаза, я произнесла:
- Я всегда буду с тобой.
Его глаза потухли, и в них появилась боль.
- Что? – его боль тут же отразилась и в моих глазах.
- Ты не сможешь быть со мной всегда, - тихо произнес он. – А я не смогу быть всегда с тобой.
Я не поняла разницы между сказанными фразами. И спросила его:
- Ты покинешь меня? Когда? – я не плакала и даже не грустила, а просто констатировала факт.
Саша ответил лишь на первый вопрос:
- Да, мне придется от тебя уйти.
Я отвернулась от него в сторону деревьев. Мне стало трудно дышать, и я судорожно глотала воздух. Кроны деревьев неопределенно закачались, потом остановились, затем снова закачались – похоже, природа делала то же самое, что и я.
- Когда? – снова спросила я, все еще смотря на деревья.
Саша не ответил. Я сжала зубы.
- Когда? – громче повторила я.
Саша взял меня за подбородок и повернул к себе. А затем тихо сказал:
- Не сейчас.

Я проснулась. Резко встав с кровати так, что в глазах все потемнело, и, подождав пока это пройдет, я потянулась к Дневнику, лежащему на письменном столе и стала искать ручку. Не найдя в темноте ничего я обреченно вздохнула. Замет ощутила легкое покалывание, а за этим что-то металлическое в руке. Ручка! Усмехнувшись этому, я отложила колпачок и стала писать свой сон. Писала долго, у опять начала засыпать. Успела дописать лишь несколько строк, а затем снова уснула.

Вчера я действительно поняла, что означает «Мечтать не вредно». Все мои желания теперь могут материализоваться, и сейчас это меня даже пугает. А вдруг захочу чего-нибудь плохого? Вдруг, как бы ни смешно и абсурдно звучало, я стану опасной и кому-нибудь наврежу? Мне страшно.
Мечтать действительно не вредно, главное не терять чувство реальности. Милый друг, я живу в двух мирах, и в каждом из них я абсолютно разная. А когда эти миры соприкасаются, я либо теряю над собой контроль, как, например, вчера, либо возникают проблемы, связанные с одним из миров. Я начинаю забывать своих друзей. Все мои мысли только о Саше, а о своих земных приятелях я совсем не думаю. Мне это не нравиться. Я не хоту этого. И сегодня я постараюсь это наладить и исправить.

(уже вечером) Ну вот и случилось то, чего я так боялась. Я тебе все расскажу, только подожди минуточку.


Я промыла раны на плече и талии водой из крана, который я нашла в холле, в котором я сейчас находилась, и продолжила писать.

  

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение Валерия Ильященко » Чт янв 06, 2011 7:31 pm

Интересно)))У Кристины есть сила,это так круто,как не странно,но я,за нее.Лера вообще злая такая стала,контролирывать себя надо))
Мне бы такие силы,вот было бы круто*сижу,мечтаю* :D

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение (Полина.П) » Пт янв 07, 2011 7:02 am

У Кристины есть сила
Про Кристину ты прочитав 10 главу что ли помнишь?) хах, ну я в тот раз ступила...) :lol:
но я,за нее.Лера вообще злая такая стала,контролирывать себя надо))
Будто Кристина себя контролирует...) :twisted:
Мне бы такие силы,вот было бы круто*сижу,мечтаю*
А какие именно? Чьи?) Их много...)

Ладно, выложу еще пару главок...(не считая той, что уже выкладывала по ошибке хДД))

10 глава. Кристина
Я шла домой, возвращаясь от Вики. Я старалась найти точку равновесия, я хотела сочетать миры. И у меня это совсем не плохо получилось, по крайней мере… Я так полагала. Мы с Викой весело провели время. У меня было отличное настроение, и мир, укрытый темнотой, преобразился и засверкал яркими красками.
Так все и было, пока я не увидела его.
Миша шел передо мной, а в руке у него были цветы. Белые розы. Мои любимые. Но нес он их не мне, а Кристине – это я узнала, аккуратно коснулась его сознания. Простые люди не могут ощутить этого вмешательства, но я все же соблюдала осторожность. Мысли Миши нельзя назвать изощренными, и я быстро поняла, что к чему. У них с Кристиной намечалось свидание.
Я направилась к нему, мне хотелось разобраться в наших отношениях раз и навсегда. Я желала поставить точку и написать внизу последней страницы этой истории слово «Конец». Я считала, что пока этот роман не закончиться, я не смогу по-настоящему взять ручку и начать писать новый. Я не могла полностью быть с Сашей. В любом случае сейчас я шла в сторону Миши.
Шел он не спеша, у него было еще целых пол часа в запасе, и я быстро его нагнала.
- Ну здравствуй, Миша, - начала я.
- О! Привет, - он сильно удивился, увидев меня. – Как делишки?
Я не ответила. Как же меня бесил этот вопрос. Зачем люди его спрашивают? Они редко действительно интересуются твоими делами. Обычно они его задают, когда хотят начать или просто поддержать разговор. Еще больше мне не нравилось, когда люди отвечают на него «Нормально». Как дела могут быть нормальными? Люди так говорят, чтобы просто отвязаться и не отвечать на этот вопрос по существу. Хотя… Если подумать, какие у этих людей могут быть дела? Школа, работа, университет, в крайнем случае, детский сад. Все это обычные, нормальные занятия для людей. Все они хотят слиться с окружающей их толпой. А что могла ответить на него я? Что у меня не все нормально, что мой бывший парень то и дело перестает быть бывшим, или, что настоящий парень говорит, что скоро перестанет быть настоящим? Или что у меня есть сверхспособности, которые я получила, загадав желание на Луну во сне, в котором присутствовала в другой реальности, и меня поцеловала умершая душа парня по имени Саша? Или что я сильно боюсь своих суперспособностей? Конечно, всего этого я сказать не могла. У меня не было все нормально, и я молчала, потому что не любила врать. Я не могла сказать, что у меня все плохо, ведь тогда начались бы расспросы, на которые я все равно не смогла бы ответить. Почему я такая одна не нормальная? Хотела бы я это изменить.
Миша все еще ждал моего ответа. Придется что-то придумать и как-нибудь выкрутиться.
- Да… Все по-разному. А у тебя? Вижу, ты куда-то направляешься? – я кивнула на цветы.
- Да я собирался пойти к Кристине, - я знаю. – Но у меня есть немного времени и мы можем чуть-чуть поболтать, - он улыбнулся. Это я тоже знаю, не надейся.
Ну ладно. С чего бы начать?..
- Миш, как раз о Кристине я бы и хотела с тобой поговорить. Точнее о наших с тобой отношениях. Тот поцелуй в кино…
Он поднял руки, словно сдаваясь.
- Прости, на меня что-то тогда такое нашло… Мне Кристина сказала, что ты все еще по мне скучаешь, вот я и…
Что?
- Кристина? – переспросила я. Мне показалось, что я его не совсем хорошо расслышала.
- Ну да. Мы как-то с ней гуляли, и она сказала, что ты на меня так смотришь…
У меня отвисла челюсть. Я шевелила ею, хмыкала, пытаясь что-нибудь сказать, но у меня просто не находилось подходящих слов, только сплошные ругательства. Я запустила руку в волосы и заправила их за ухо, тяжело дыша и глупо хлопая глазами от шока. Мне стало жарко.
А Миша тем временем продолжал:
- Понимаешь, Лер, я знал, что ты все еще хочешь быть со мной, да и я тоже по тебе скучал… А потом… Потом случилось то маленькое недоразумение.
- Маленькое недоразумение? – через чур громко повторила я. Мой жар усиливался.
- Ну, я про наш поцелуй. Лер, мне очень нравиться Кристина, и поэтому мы не сможем с тобой быть вместе, как бы нам этого не хотелось…
Почему он так уверен, что мне этого хочется? Я давно этого не желаю. Или все же желаю? Я мысленно замотала головой. Если бы мне этого действительно хотелось, это бы уже исполнилось.
Миша продолжал гнуть свое, даже не замечая, что я его не слушаю.
- … Короче, нам нужно расстаться. Тот поцелуй был ошибкой…
Моя температура еще больше повысилась. Вместе со злостью на Мишу. Он меня бросает? Но это собиралась сделать я!
Хотя часть меня тогда спрашивала из-за чего весь сыр-бор. Я ведь хотела, чтобы наступил конец?
«Да», - согласилась я сама с собой. Но это хотела сделать именно я! Я представляла себе это уже много раз, а сейчас мои планы рушил простой человечишка!
Тем временем жар усиливался. Я дотронулась до своей шеи. Так и есть, горела именно она и сейчас по температуре напоминала раскаленное железо.
Вспомнились слова Саши: «Желания исполняются не только тогда, когда что-то появляется в твоей реальности. Воплощением желаний является даже планирование ситуации, фантазии или даже сны».
Ну, может с другими это и прокатит, но со мной, Избранницей Луны – нет!
- Лер, - донеслось до меня сквозь бетонную плиту мыслей. - Короче, давай разойдемся как старые друзья. А тот поцелуй… Считай это моим прощальным подарком.
- Подарком? – заорала я.
Огонь на моей шее усиливался, а после яркой вспышкой пронесся через мое тело за тысячную долю секунды. И я налетела на Мишу. Я взяла его за воротник куртки и подняла над землей. Не знаю, откуда взялась такая сила, но в тот момент меня это мало волновала. Я лишь наслаждалась ею. Зло ухмыльнулась Мише и повторила еще раз:
- Подарком?
И отбросила Мишу от себя. Его тело полетело далековато, метров на пятьдесят, и он упал на спину на детской площадке. Мне она напомнила мою площадку, где я тренировалась с Сашей. Но сейчас это была уже не тренировка.
Я молниеносно оказалась рядом с ним и остановилась, презрительно ухмыльнувшись. Миша в это время только старался подняться. Я захохотала, нагнулась и схватила его за шею.
- Ты считаешь, что это похоже на подарок?- ледяным тоном спросила я.
Резко его и отбросила на недалеко стоящее дерево. Теперь я медленно подходила к нему, а Миша, ударившись о широкий ствол, лежал на земле и упирался руками, стараясь встать.
Я подошла к нему и, присев на корточки рядом с ним, я спросила:
- Скажи, о чем ты думал?
Миша тяжело дышал, я явно выбила их него дух. И мне это нравилось.
Я почувствовала, как что-то сзади, прямо из моей спины быстро растет. Когда оно выросло, я повернула голову и поняла, что это было. Крылья! Мои огромные крылья, с черными перьями! Я развернулась к Мише.
- Какого… - услышала я от него.
Схватив его за руку, я расправила крылья. Парень старался освободиться, но его сила была ничем по сравнению с моей стальной хваткой.
Я взмыла вверх. Мои крылья действовали так, словно уже десятилетиями летали – это было совершенно не похоже на первые шаги маленького ребенка, такие неуверенные и слабые. Нет, мои крылья с шумом рассекали воздух и двигались как слаженный, давно отточенный механизм.
Я бросила Мишу на крышу одной из двенадцатиэтажек и приземлилась рядом с ним. Мои крылышки со свечением исчезли. Я подошла к покалеченному Мише и наступила на него своим сапогом на шпильке. Я стала медленно надавливать шпилькой на Мишину грудь. И смеялась.
И в голову ударила мысль – зачем я это делаю? Что со мной произошло? Я потеряла контроль и напала на Мишу. Господи, прости! Я не хочу этого. Я попыталась сосредоточиться, чтобы вылечить его от увечий, ну или хотя бы вернуть на землю. Я его вылечила, но вернуть не смогла. В слезах прошептав ему: «Прости», я стерла ему память.
Я убрала ногу и протянула руку Мишке, чтобы помочь ему подняться, как в меня ударило что-то в пламени, и я слетела с крыши. Падала я слишком быстро, поэтому не стала выпускать крылья, иначе бы от них потом ничего не осталось. Я врезалась в стену противоположной пятиэтажки, отлетела на рядом стоящее дерево и упала на холодную землю.
То, что меня столкнуло с крыши, оказалось огненным шаром. Он прожег мою куртку и оставил огромный ожег на талии. А дерево, в которое я врезалась головой и спиной, сильно ободрало мне плечо. Схватившись за рану, я сосредоточилась и попыталась остановить кровотечение. Я видела вспышки света на плече и свечение татуировки, но мне это не помогало. Впрочем, мой удар головы хорошо прояснил мысли.
Ко мне подходил человек, который вероятно и бросил в меня этот огненный шар.
Тут мои локти обвили ветви дерева, в которое я врезалась. И по щелчку пальцев того приближающегося человека они подняли меня в воздух. Я была очень слаба, потому даже и не сопротивлялась. А потом я увидела лицо того человека в свете фонаря. Это была Кристина.
Она подошла ко мне и взлетела чуть вверх, чтобы ее лицо оказалось на уровне моего. И сделала она это без всяких крыльев. В это время у нее на груди что-то засветилось. Но не синим или голубым, как я видела у других раньше. Светилось ярко оранжевым.
- Да, у меня тоже есть Силы, - произнесла она, и я поняла, что она сейчас смотрит мои мысли. Я блокировала ее. Крис удивленно подняла брови и продолжила. – Я обладаю Силой Солнца, - вот почему ее татуировка светиться не так как другие! – Видишь, свет идет прямо из сердца? – она накрыла его рукой, - Это значит, что у меня самая огромная власть над ним, какая только может существовать. Чем ближе к сердцу – тем больше власти, - пояснила она и захохотала. Как же глупо она тогда выглядела! Похоже, я, когда тоже делала так с Мишей, выглядела точно так же.
Я попыталась заговорить:
- Слушай мне очень жаль, что так получилось… Я не хотела… Просто вспылила…
- Не хотела? – Крис была в ярости. - Не хотела? Да нет, милочка, ты этого очень хотела, иначе бы у тебя не получилось!
- Нет! – громко перебила я ее. – Нет, Кристина. Я этого никогда не хотела. Просто есть часть меня, которую трудно удерживать. Она очень сильная…
Кристина ударила меня по лицу, разбив тем самым губу.
- Держи эту свою часть под контролем! – заорала она. – Нельзя! Терять! Контроль! – с каждым словом она говорила все громче и замахивалась на меня. Вот уж кому точно нужно поучиться контролю!
Затем она вцепилась когтями (по-другому не назовешь) мне в шею и тихо произнесла:
- Держись подальше от моего парня, - со смертельной угрозой произнесла она. Я начала задыхаться, а кожу от ее прикосновений обжигало огнем. Но он был совершенно не похож на тот, что вспыхивал, когда я загадывала какое-либо желание. Он был мучительным, и словно прожигал меня насквозь.
Тут выглянула Луна и я, ощутив прилив Силы, зажмурилась. Когти Кристины исчезли, и я оказалась в каком-то белоснежном холле, а рядом со мной лежал ты, мой милый Дневник.


  

11 глава.Белый кабинет
Я закончила писать. Мне было очень больно из-за ран и из-за того, что Крис стала такой. Но еще больнее было из-за того, что я чуть не убила (сейчас я это очень хорошо понимала) Мишку. Я упала на белый кафель на полу и схватилась за голову. Что я за человек-то такой? Я чуть его не убила. И это только из-за того, что он бросил меня первым и поцеловал там, в кино. Если я не могу управлять собой… Меня нужно уничтожить. Господи, отбери у меня эти Силы! Они делают меня опасной. Я не могу совладать со своими эмоциями. Сейчас я готова была быть миллионы раз истерзанной в клочья тысячей ножей, лишь бы вернуть все назад. Я не человек, а зверь какой-то. Что я такое?
Тут единственная дверь в этом холле открылась, и из нее вышла девушка, лет двадцати пяти. Она была высокой, со стройной фигурой, рыжими прямыми волосами, резкими чертами лица и серо-зелеными глазами. Она подошла ко мне, протянула руку и сказала:
- Пойдем.
Я согласилась – какая разница, зачем и куда эта девушка приведет меня. Хуже уже не будет.
Вы вошли в какой-то белый кабинет, по центру которого расположился стол. Но больше я ничего разглядеть не успела – возле стола стоял мой любимый. Он тепло смотрел на меня, а его глаза светились темно-синим. Похоже, он еще ничего не знает. А после того, как я ему все расскажу, он уйдет. Навсегда. Вполне заслуженное наказание. Я в последний раз взглянула на его прекрасные глаз и улыбку, которые я так любила. На глаза навернулись слезы. Саша!
Он подошел ко мне и, обняв за талию, нежно улыбнулся, глядя мне в глаза. Девушка, с которой я пришла, наоборот, смотрела очень строго.
- Ты должна рассказать нам все, что случилось, – потребовала она.
Я кивнула и отдала ей свой Дневник. Девушка сначала удивилась, но потом стала читать. Саша, скорее всего, читал Дневник ее глазами. И с каждой секундой он становился все суровее.
Я вжала голову в плечи, ожидая взрыва или удара.
- Так он поцеловал тебя?! – наконец проревел Саша.
- Я этого не хотела… - в глазах появились слезы. – Я его больше не люблю. Я люблю только тебя! Прости я, правда…
Его взгляд снова потеплел. Он погладил меня по макушке и поцеловал ее. Затем стер одну слезинку с моего лица, которую я все же проронила.
- Милая Лера, я злюсь вовсе не на тебя. Как ты вообще могла о таком подумать? – он засмеялся.
- Но ты ведь не сделаешь за это Мише ничего плохого? – ужаснулась я.
Он грустно посмотрел на меня и вздохнул.
- Ты все еще его любишь.
- Что? Нет, Саш, я люблю тебя! Его я уже не люблю! – снова захотелось разрыдаться. Что-то у меня глаза сегодня все время на мокром месте.
- Любишь, - тихо произнес он. – Иначе меня бы тут уже не было.
Я не поняла смысла последней фразы. Но, судя по выражению лица Саши, мне лучше этого не знать.
Девушка, которую звали Маргаритой, как шепнул мне Саша, все еще читала что-то в моем Дневнике. Саша смотрел на нее.
- Что?! Еще один человек?! – через минуту нашей полной тишины прокричал он, чем немало меня напугал.
Рита подняла на нас глаза.
- Да, Александр, твоя возлюбленная не единственный человек, имеющий Силы.
- Но это ведь невозможно! – снова закричал Саша. Почему он разговаривает с Маргаритой в таком тоне? Это же не прилично!
- Получается, что возможно. И либо Силы она получила совсем недавно, раз совершенно не держит себя в руках, либо… - она замолчала, не окончив фразу.
Я не вытерпела:
- Что либо?
Рита окинула меня укоризненным взглядом, но все-таки ответила:
- Либо она просто не хочет этого делать. Скажи, Валерия, ты ведь давно с ней знакома? Она раньше была такой же?
Я неопределенно пожала плечами.
- Не знаю… Она была стервозной и иногда могла чуть вспылить, но чтобы так… - я покачала головой.
- Прости меня, Лера, - донеслось до меня. Я подняла голову и взглянула на Сашу. – Прости, что оставил тебя одну, когда ты так нуждалась в моем присутствии. Прости, что не смог тебя защитить или остановить! Я глупец!
- Нет, ты что? – что за глупости?! – Ты-то тут причем? Это я должна извиняться! Я ведь чуть… Чуть не убила человека, - кое-как выдавила я из себя.
- Ты бы этого не сделала, - сказала Маргарита, сильно меня удивив. – Ты хоть и обрела Силы совсем недавно, у тебя есть какой-то здравый смысл, и, в конце концов, он бы победил твою кровожадность, и ты бы остановилась и исправила то, что ты наделала.
Это чуть-чуть подбодрило меня. Я попыталась подойти за Дневником, но едва не упала. Саша подхватил меня за локоть, и через меня прошла волна энергии. Я с теплотой посмотрел на своего любимого.
- Интересная связь у влюбленных, если хотя бы один из них Избранный, - сказала Маргарита, смотря на меня и Сашу. – Они могут лечить и заряжать Силой друг друга лишь прикосновением. А держась за руки во время боя, они могут выдержать сотни ударов на себя, даже совсем не пострадав! Но все это я наблюдала у ангелов. Интересно узнать, что получиться у вас…
Через две минуты, проведенные в молчании и объятиях Саши, я почувствовала, что мои раны заживляются, а Силы возвращаются. После этого я выпалила:
- Марго, что значит управлять Солнцем?
Она стояла ко мне спиной все эти две минуты, что-то тщательно изучая на белоснежных стенах. Затем она повернулась и громко произнесла:
- Это значит быть самой сильной Избранницей!
Мне почему-то показалось, что после этих слов грянет гром и порушатся стены. Просто Рита так странно это произнесла…
- И что? – вырвалось у меня.
- И то, милая Валерия, что если эта девчонка выберет путь зла, нам со всеми Избранными придется снова объединить силы и уничтожить ее.
- Снова? – переспросила я. – А разве такое уже случалось?
- Да, - впервые за долгое время подал голос Саша. – Но в те разы противник не был так силен. Сила Солнца… Можно сказать, что она противоположность Лунной. Кристина – это полная противоположность тебе во всем, - мне показалось, что он хочет этим мне что-то важное сказать, но я не могла определить что.
- Татуировка была у нее на груди, верно, Валерия? – спросила Маргарита.
Я кивнула. Марго подняла брови.
- Очень большое влияние на Солнце и огромная власть над своими Силами… - задумчиво произнесла она. Затем ее лицо прояснилось. Она посмотрела на Сашу.
- Нет! – закричал он, похожий в этот момент на дикого зверя.
Рита лишь мило улыбнулась и перевела взгляд на меня.
- Думаю, только ты сможешь ее остановить, Валерия Кариад. Только у тебя есть шанс.
- Что? Я? Но ведь я только что ей проиграла! Я не могу ее победить, тем более уничтожить!
- У тебя есть Сила Луны. Во-первых, это противоположность Солнцу. Во-вторых, ты давно знаешь Кристину. И, в-третьих, Луна - самое загадочное и мистическое космическое тело. Следовательно, и волшебных сил и магических свойств у нее побольше. Так же как и у тебя.
- Тогда почему я проиграла? Как могло так получиться?
Маргарита закатила глаза. Похоже, я ей начинаю действовать на нервы, А она мне? Уже давно действует.
- Ты проиграла, потому что Луна скрывалась за облаками, - почему у нее на все есть свой заранее подготовленный ответ?
- А Солнца-то вообще не было видно! Поздний вечер ясно? – я себя чувствовала так, словно я находилась в детском саду, и сейчас спорила с Марго из-за игрушки.
Саша погладил меня по спине.
- Да, Лер, но Солнце было видно на другой стороне Земли, спокойно и тихо произнес он. – А твоя Луна… Она, а вместе с ней и ты, становиться слабее, по мере ее убывания. В новолуние твои Силы почти исчезают. Так происходит со всеми, в том числе и со мной. Чем дальше моя комета от меня, тем бессильнее я становлюсь. Со всеми… Кроме Солнца. На него никто не отбрасывает тень, и оно не отдаляется от Кристины.
И тут меня поразила догадка.
- Кроме Луны. Солнечное затмение! Вот что вы имели в виду, говоря, что только я могу с ней справиться! Но… Оно ведь такое редкое, особенно если ждать полное! Раз в триста шестьдесят лет!
Марго хлопнула в ладоши и возвела руки к небу.
- В этом вся загвоздка! У тебя есть шанс, но он очень маленький. И наша задача его увеличить.
Я посмотрела на Маргариту. Она что, решила практически пожертвовать мною? Просто так? Чтобы победить Крис? Хотя... Я вспомнила своих родителей и друзей. Если Кристина разозлиться, а они окажутся рядом… Мне страшно даже подумать о том, что может тогда случиться. А сейчас я могу хотя бы попытаться их спасти. Даже ценой своей жизни, если это поможет…
- Я согласна.
- Нет! Лера, ты с ума сошла? Я не хочу тебя терять! – Саша положил мне руку на плечо и затряс.
- Мы бы все равно расстались. Ты же сам мне это говорил. Я, возможно, просто ускорю события.
- Нет, Лера! Это два абсолютно разных события! Твоя смерть и… - он подозрительно отвел глаза, запнувшись на слове «и». Он явно что-то скрывает. – И наше расставание. Лера, прошу тебя, образумься! Я не хочу тебя терять! – повторил он. – Мы все будем с ней сражаться, мы ее победим!
- Саша, я все уже решила. Я не хочу, чтобы Крис причинила боль кому-нибудь из моих близких. Тем более тебе.
Он как-то странно на меня посмотрел.
- В противном случае, боль причинишь ты, - от таких слов я оторопела. – Ты уйдешь из их жизни причинишь им тем самым страшные мучения. Это будет ударом под дых. Ты практически убьешь и их.
От таких слов мои глаза снова увлажнились.
- Я постараюсь этого не сделать, - слишком отстраненно и холодно произнесла я. Затем постаралась сгладить этот лед теплой улыбкой. – Я тоже не хочу тебя терять, – А затем я повернулась к Маргарите. – Что я должна сделать?

  

Часть Саши не понимала, как он смог допустить такую ошибку. Все шло хорошо: он познакомился с Лерой, спас ее, она ему понравилась, а потом… Потом он предложил ей загадать желание, и все пошло кувырком. Зачем он предложил ей загадывать его на Луну? Что за глупость? Но ведь он просто хотел сделать этот момент волшебным…
Впрочем, за это можно было себя не корить. Но почему он ушел от нее в другое измерение, так толком ничему не обучив? Она тренировалась лишь единственный раз, и то тогда все вышло из-под контроля.
Другая его частичка просто старалась унять первую. Никто ни в чем не виноват, все решил случай. Простое стечение обстоятельств. Простое, но роковое.
Еще одна частица в это время продумывала план действий. Нужно было что-то делать. Саша не мог позволить Лере рисковать собой. Но что он мог сделать? Она сейчас ушла тренироваться и учиться с Маргарет, и Александр не знал, где они находятся. Он так и остался в той белоснежной комнате.
Парень знал, что Маргарита что-то скрывает. Она знала что-то, что помогло бы им победить. Именно им, не Лере. К ней Марго относилась скептически, не до конца веря и чувствуя ее Силу. Валерия не подавала для нее больших надежд. Он увидел это в ее сознании. Но у нее был какой-то план. Только вот Саша его не знал – этого Рита не дала ему увидеть. И шестое чувство подсказывало, что в этом плане что-то не так. Он знал, что Маргарита легко могла пожертвовать одним человеком, как она выражалась, во благо остальных. К несчастью, сейчас этим человеком могла оказаться Лера.
Вдруг все вокруг почернело и окрасилось в черный. Юноша оказался один во тьме. Повеяло холодом и ужасом. Саша огляделся по сторонам. Непроглядная тьма.
«Ты действительно хочешь ее спасти?» - услышал парень.
Саша снова оглянулся. Никого. Он прищурился.
«Да», - ответил он темноте.
«Что ты можешь за это дать?»
Он немного повертелся на месте, пытаясь определить источник голоса. Но у этого звука не было направления. Он звучал прямо в голове у Саши. Такой способ общения иногда использовала Марго, когда хотела поговорить без свидетелей, и когда хотела знать все его мысли, возникающие при ее высказываниях. Но на этот раз голос был грубый, хриплый и словно бесполый. Александр не мог понять, кто им обладает, женщина или мужчина.
Затем он бросил это бесплодное занятие, и задумался над заданным вопросом. Что он может дать за спасение Леры? Да все что угодно! Даже… свою душу.
«Нет, твоя душа мне не нужна, я ведь не дьявол!» - ответил голос и закашлялся. Или это он так смеется?
- А что тебе нужно? - в отчаянии выпалил Саша.
Невидимка фыркнул.
«Мне от тебя – ничего. Просто я знаю, что произойдет. Ты действительно на все готов?»
Саша закивал. Лишь бы только Лера осталась жива!
«Тогда слушай меня. Битва должна будет состояться приблизительно через месяц - через два, но за несколько десятков лет до сегодняшнего дня. Подумай в это время о Лере, и любовь сама приведет тебя к твоей Спасительнице. А потом помни свои слова, сказанные тобой сегодня, и действуй по случаю. А теперь прощай»
Тьма исчезла так же внезапно, как и появилась. Саша оказался в том же кабинете Маргарет, одной из самых главных членов Высшего Совета. И ничего не понимал. Что пытался сказать всем этим тот странный голос?

  

12 глава. Подготовка и похищение
Мы с Маргаритой только что переместились из ее кабинета, оставив там вконец расстроенного и растерянного Сашу. Мне не хотелось этого делать, но у меня не было выбора. Нужно было готовиться.
Марго привела нас на какую-то вращающуюся платформу. Я огляделась. То, где мы оказались, было похоже на спортивный школьный зал лишь с тем различием, что он был круглым, и пол под нами вращался. Или это стены кружатся?
Через несколько секунд меня замутило. Я присела, держась за голову, и положила голову на колени. Тошнота не отступала. Я стала хватать ртом воздух и тут все кончилось. Кожу на шее саднило. Я подняла глаза.
Рита смотрела на меня с нескрываемым удивлением и чем-то еще. Это было… Презрение? Но почему она так смотрит на меня?
Затем девушка пожала плечами и ее лицо приняло все то же деловито-вежливое выражение.
Отчаянный голосок в моей голове кричал, что что-то здесь не так, но я пренебрегла им.
Маргарет тем временем стала медленно обходить комнату. Оказалось, что в стене есть одна дверь, и Рита вошла туда. Я услышала какой-то шум и звяканье метала. Затем Марго вернулась с каким-то странным кулоном.
Это была массивная золотая цепь, а на ней болталась большая подвеска в виде большого креста, украшенного бриллиантами по контуру и изумрудом по центру. Я представила, сколько это должно весить. Судя по виду довольно много.
Рита подошла ко мне и протянула кулон.
- Ты должна надеть его, - сказала она. – Твои родители наверняка беспокоятся о тебе и о том, что ты до сих пор не вернулась домой. Этот крест поможет тебе быть сразу и там и тут.
Я с недоверием посмотрела на цепочку. Она болталась на ладони у Маргарет, прямо у меня перед носом. Девушка говорила тихо и спокойно. Ну, раз она не волнуется, зачем это делать мне?
Я взяла у нее кулон и захлопнула огромную застежку у себя на шее. Тут я почувствовала, что от металла исходит какой-то странный жар. В тоже время моя татуировка стала на удивление холодной. Если бы холод и жар были одушевленными предметами, я бы сказала, что сейчас они борются за господство. Появилось головокружение, и что-то стало давить на виски. Я зажмурилась. Никакая стихия не могла взять верх над другой. И когда стало уже совсем не в силах это терпеть, все кончилось. И победил жар. Он волной прошелся по моему телу, а холод татуировки куда-то исчез. На душе стало очень легко и приятно, словно я парила. Нет, словно я находилась в невесомости. Я непроизвольно закачалась, а на лице появилась дурацкая улыбка. Такое чувство, будто я пьяна.
Марго все это время просто стояла рядом и смотрела на меня. Затем кивнула и сказала:
- Ну что ж. Начнем.
Я икнула и глупо хихикнула. Маргарита посмотрела на меня укоризненно.
- К сожалению, полные затмения случаются не так уж часто. В одной и той же точке раз в 300-400 лет. Если принимать во внимание всю планету, то раз в полтора-два года. Но у нас нет времени ждать. Ты должна будешь переместиться в нужное для тебя время.
Я изумленно посмотрела на нее и мое «опьянение» куда-то испарилось, словно щелкнули выключателем. Стало прохладно, и я задрожала. Впрочем, затем тепло вернулось вместе с весельем.
- Я буду перемещаться во времени? – я снова хихикнула.
- Да, это и будет твоими тренировками. Но чуть позже, сначала тебе нужно будет научиться контролю.
- А я смогу? – я снова изумленно уставилась на нее. Ей стало неуютно от моего взгляда.
- Ты должна смочь, - ответила она, не выдержав моего взора и отвернувшись. – Ты сильнее всех нас. Если не сможешь ты, не сможем и мы.
- А разве Кристина не сильнее меня?
Она повернулась ко мне.
- Да, но будет солнечное затмение, - тихо, медленно и с расстановкой произнесла она, глядя мне прямо в глаза. – Она будет слаба. Ты ее уничтожишь.
На мою голову стал давить воздух. Я, сражаясь с его напором, выдавила из себя то, что совершенно не собиралась говорить:
- Я не собираюсь ее уничтожать. Этого не нужно.
После этих слов дурман, давящий воздух и тепло исчезли. Оковы спали, и дышать стало легче. Ум прояснился, и я поняла, что права. Совершенно не нужно было уничтожать Кристину. Нужно было лишь направить ее на истинный путь или если это не удастся – забрать ее Силы. Я знала, что смогу это осуществить. Я улыбнулась своему правильному решению и посмотрела на Марго.
Она не улыбнулась мне в ответ. Наоборот, ее взгляд был полон ненависти и злобы. И оба эти чувства были направлены на меня. Создалось ощущение, что сейчас около нее образовывалась грозовая туча, в ее волосах потрескивало электричество, а глаза метали молнии. Я невольно сжалась от такого напора.
Затем это все исчезло, она улыбнулась и поджала губы, смотря в пол. Когда она подняла глаза, я ужаснулась – радужки и зрачки исчезли, и глаза стали полностью белыми. Я заворожено смотрела на них, так же как маленький грызун смотрит на стоящую перед ним кобру.
- Мы должны ее уничтожить, - медленно, словно в замедленной съемке произнесла она.
Я так же медленно кивнула, все еще зачарованно смотря на нее.
Слова Маргариты отпечатались у меня в голове и эхом ударялись о стенки мозга.
«Мы должны ее уничтожить».

  

Кристина Васильева шла по тускло освещенной набережной, не смотря по сторонам и не обращая внимания на холод. На ней был всего лишь кожаный, черный топ и такие же штаны, но она не мерзла – необычно высокая температура ее тела не давала ей этого сделать. Любой, кто сейчас бы ее увидел, сильно удивился бы, но набережная была пуста и тиха, она была такой, какой пожелала ее видеть Кристина.
Ее кожа на груди горела, и, закрыв глаза, Крис могла увидеть этот огонь. Он бушевал в ее сердце, и она все никак не могла к этому привыкнуть. Это было чем-то новым, необычным для нее, впрочем, как и для любого другого человека. Дыша полной грудью, она старалась охладиться и успокоиться. Но как только она хоть на секунду прекращала свои попытки, перед глазами вставало лицо Миши и Леры, издевающейся над ним. И все старания оказывались напрасными, и делалось лишь хуже – огонь возобновлялся с новой силой.
Кристина почувствовала, как ее глаза загорелись ярко-красным и она зажмурилась. Стало еще жарче. Девушка испугалась – вдруг это никогда не кончиться? Не в силах справиться с болью, она повалилась на рядом стоящую скамейку и спрятала лицо в ладонях.
Через несколько секунд воспламенились и они. Крис оторвала руки от лица и закричала. Ладони покрылись волдырями и кое-где кровоточили. Появилась жуткая боль в голове. Зашумели голые деревья.
«Нет! Хватит! – закричала девушка. – Не надо!»
Боль усилилась и, достигнув предела, заставила девушку в агонии зарыдать.
Затем набережная стала абсолютно пуста и тиха, как в могиле.
Кристина поднялась и тут же упала на снежный покров – похоже все ее силы ушли на охлаждение огня и притупление боли. Девушка стремительно промерзла до костей.
Ей совершенно не нравилась эта гробовая тишина. Это было очень странно и… страшно. Да, она испугалась. Она не была храброй. Да, дерзкая, нахальная – это про нее, но храбрость была не по ее части.
Крис, оперев голову на локоть, приподнялась и прислушалась, дрожа от ледяного ветра. Тишина. Она попыталась встать, но снова повалилась на снег.
Неподалеку от нее, в деревьях послышался шелест и хруст. Кристина рефлекторно повернула голову в сторону звука и прищурилась, пытаясь разглядеть в темноте. Увы, ее глаза, принадлежавшие Солнцу, ничего разобрать в этой тьме не могли.
Тут шелест послышался с другой стороны. Девушка потянулась за палкой, лежащей справа от нее. На этот раз ей удалось подняться и, встав в оборонительную стойку с палкой, зажатой в правой руке, она прислушалась.
Вокруг все находилось в неподвижности, лишь несколько одиноких машин на полной скорости помчались по мосту.
Тут кто-то обхватил Кристину, зажал ей рот и свернул шею.

  

Шел снег. Я сидела на траве в Третьем измерении, и над головой светила огромная, яркая звезда, именуемая здесь Никтим. На кроваво красном небе не было ни облачка. Было странно такое наблюдать, но я старалась не отвлекаться на раздумья, откуда выпадают сейчас осадки. Я подставила лицо под обжигающие лучи и остужала себя белыми хлопьями, без которых я бы уже давно изжарилась бы. Никтим меня раздражал, равно как и Земное Солнце, и приходилось вызывать снег.
- Молодец, - донеслось до меня. Маргарет стояла метрах в пяти под кроной синего дерева, название которого я не запомнила, и наблюдала над моими успехами. Ставка была явно на мое раздражение – лишь оно было отличным обезболивающим от жара в горле – тут снегом не помочь.
Я не ответила и никак не отреагировала на ее ремарку. Мне было все равно на ее мнение. Я порадовалась лишь себе, закрыла глаза и блаженно улыбнулась. Затем всхлипнула и, резко открыв глаза, схватилась за шею, куда только что была направлена стрела огня.
- Больно? – поинтересовалась Марго.
В ее голосе пробивались фальшивые нотки. Она совершенно не беспокоилась о моем самочувствии. В ее руках я была лишь оружием, не пешкой, конечно, но и не королем. Я оказалась ферзем, именно я должна была стать решающей фигурой в этой партии, именно я должна была поставить мат или пасть, обрушив весь мир за собой.
- Почему это происходит? – поинтересовалась я.
- Эти вспышки боли? От неопытности и от твоих попыток. Ты не хочешь, чтобы пошел снег, ты хочешь, чтобы исполнилось твое желание о том, чтобы он пошел. В любом случае, пока идут тренировки, твоя боль не утихнет. В бою она точно так же будет полыхать, но все твое внимание будет сконцентрировано на сражении. Но стоит тебе отвлечься, она захватит тебя с лихвой, и ты даже можешь потерять сознание.
Да, это мне уже знакомо. Постоянно после применения большой Силы падаю в обморок. Уже начинает досаждать…
Я остановила снегопад и вздохнула.
- Зачем я это делаю? – мне уже успели надоесть эти тренировки. Зачем мне вызывать снег среди ясного неба? Я что должна замуровать Кристину в сугробе во время затмения? Чтобы она так умерла от холода? Меня передернуло.
Марго вздохнула и закатила глаза:
- Я же уже объясняла! Тебе нужно развивать свою Силу и учиться контролю!
Сейчас закатывать глаза пришлось мне:
- Я знаю! – в раздражении взвизгнула я. – Я имею в виду, можно мне начать обучаться каким-нибудь боевым навыкам? Мечи, рукопашная, лук, какие-нибудь маневры? Я вообще буду этому обучаться?!
Тут я топнула ногой. Земля под моими ногами завибрировала. Затем от моей ноги разошлась трещина. Земля расходилась, пока трещина не стала шириной в два с половиной метра. Я бы упала в нее, если бы мои крылья машинально не раскрылись и не перенесли меня на устойчивую часть земли. Я вздохнула, пытаясь успокоиться. Мне действительно следовало бы поучиться контролю.
Маргарет посмотрела на разлом, а затем подняла глаза на меня. Не выдержав ее взгляд, я отвернулась и умоляюще протянула:
- Ну, пожалуйстааа…!
Она взяла меня за руку и повела куда-то в сторону. Отойдя в тень деревьев, она зажмурилась, и я почувствовала толчок. Мои ночи оторвались от земли в Третьем измерении, и я очутилась в водовороте ярких красок. Все быстро кончилось. Мы с Марго перенеслись в какую-то огромную каменную пещеру.

  

Кристина лежала на холодном камне. У нее болело все – от кожи на пальчиках ног, до органов дыхания. Мышцы отказывались слушаться. Она не могла даже поднять свою руку – девушка ее вообще не чувствовала, словно ее и не было. Кристина ужаснулась мысли, что так все возможно и есть. Увы, даже повернуть голову, чтобы с радостью и облегчением опровергнуть эту теорию, она была не в состоянии. Она просто лежала, а остатки сна, захватившего свою власть в ее голове, пока она была в отключке, постепенно исчезали. Она просто пыталась заставить себя вернуться в реальность мыслью, что она была обязана что-то вспомнить. Последнее, что она помнила из ее последних минут, это хруст веток по набережной. Было что-то очень важное у нее в памяти, и перед этим чем-то словно выросла стена. Крис пыталась через нее пробиться, но у нее ничего не получалось. Ее сила воли постепенно исчезала, вместе с реальностью. Девушка снова проваливалась в сон.
Послышались шаги. Земля вздрагивала от них. Словно кто-то специально шумел, желая показать девушке, что приближается к ней. Она не обратила на это никакого внимания. Кристину сейчас больше волновал ледяной каменный пол, на котором она лежала, и то, что она горела на этом самом полу. Это был ледяной огонь, уничтожающий ее разум изнутри.
Вдруг шаги остановились, а Кристина поняла, что к ней вернулась возможность поднимать веки. Она открыла глаза.
Вокруг было темно, но у Крис, откуда не возьмись, проснулось ночное зрение. Ее глаза засветились, а сама она теперь могла замечать мелкие косые лучи, которые при обычном зрении были недоступны и которые непонятно откуда здесь взялись.
Голову Кристина все еще не могла поворачивать, и она видела лишь часть пространства, в котором находилась.
Она лежала на животе в каком-то подземелье с каменным полом и потолком, но с земляными стенами. Ледяной огонь внутри нее потух, и пол перестал казаться холодным. Он был прохладным и сухим. «Ну, хоть это радует» - саркастически подумала Кристина. Девушка прищурилась. Где же она все-таки находилась?
Тут ее охватили страх и отчаяние. Она подумала, что возможно эта Лера поймала ее и теперь держит в плену. Голова закружилась – а вдруг все так и было?
Вернулась чувствительность рук. Кристина быстро подперла голову руками, облокотилась на них и осмотрела свое тело. Вроде бы без повреждений. Вот и отлично.
Девушка услышала тихое дыхание и стук человеческого сердца. Ее глаза расширились – неужели она теперь слышит так хорошо? И когда и при каких обстоятельствах успело наступить это «теперь»?
Человек стоял за ее спиной, и она не могла его видеть. Но Кристина все слышала. Человек разминал свои пальцы, но не решался сдвинуться с места. Затем он глубоко вздохнут и тихим соблазнительным мужским голосом спросил:
- Очнулась?
Вопрос явно задавался Кристине, но она никак на него не отреагировала. Мужчина кашлянул. Ноль внимания. Кристина услышала, как сжались его кулаки.
- Хочешь поиграть в молчанку? – он сделал паузу. - Учти, это может обернуться ужасающими последствиями для тебя. Ладно, я пока отойду на минутку, чтобы предупредить их о твоем пробуждении, а ты пока подумай, над тем, что я тебе сказал. На твоем месте я бы не стал притворяться немым.
Кристина услышала удаляющиеся тяжелые шаги. Страх клешнями парализовал ее душу. Кого «их»? Где она сейчас? Что с ней сделали, а главное кто? Зачем кому-то с ней разговаривать? Потом она немного расслабилась, поняв, что не у Леры в плену она находиться. Лера бы не стала с ней церемонится после того, что Кристина с ней сделала. Нет, девушка об этом не жалела, она бы проделала это снова и снова. Но все равно в этом было что-то неправильное, гнусное…
В любом случае, Лера ее не поймала, и в ближайшее время ее не убьют. По крайней мере, пока она будет кому-то что-то рассказывать. Но тогда кто ее поймал?
Девушка чувствовала, что нужно было бежать, спасаться от этого подземелья. Все ее существо кричало ей об этом. Но чувствительность ног так пока и не вернулась, и Кристине оставалось лишь беспомощно лежать и ждать своей участи.
Снова послышали те же тяжелые шаги, а вместе с ними цоканье маленьких каблучков по каменному полу. Похоже, к ней возвращались сразу двое.
Цоканье и шаги прекратились, и Крис почувствовала, что кто-то присаживается на пол рядом с ней. Легкий вздох. Выдох. И затем слова:
- Ты будешь отвечать на вопросы?
Голос был женский, мягкий и успокаивающий. Кристина собиралась было ответить: «Да», но губы не раскрылись. Похоже пока оцепенение на лице еще не прошло, не считая век.
Девушка услышала, что стоящая позади нее женщина кивнула.
«Как тебя зовут?» - прозвучал тот же голос у нее в голове.
«Васильева Кристина Андреевна» - мысленно ответила Кристина. Как ни странно женщина ее услышала. Это было очень пугающий и необычный способ общения для Кристины - телепатия. Но другого, похоже, ей пока не светит.
«Ты из Светлых?» - снова услышала Кристина.
Она заморгала. Каких еще «светлых»?
- Не притворяйся! - закричал на нее мужской голос.
- Тихо! Она, похоже, действительно не знает, о чем мы говорим, - сказала женщина вслух.
Мужчина фыркнул. Он ни ей, ни Крис не верил.
«Ты знаешь, кто мы такие?» - задала вопрос женщина.
«Нет».
- Да врет, она! Неужели ты не видишь? У нее же метка! – снова проревел вслух мужчина.
Сейчас Кристина поняла, о чем он говорил. О ее солнце, о ее татуировке на груди. Но что это для него означало, она не понимала.
- Успокойся, Абаддон. Она действительно не понимает, что происходит.
Абаддон? Где-то Кристина уже слышала это имя…
Воспоминания перенесли ее в деревню, к бабушке, Кристине тогда было девять лет. В тот вечер бабушка как всегда сидела перед камином и перечитывала Библию.
Кристина вошла в дверь гостиной и села на диван рядом с ней. Затем положив свою голову ей на плечо, спросила:
- Баб, можешь еще что-нибудь рассказать об ангелах?
Кристина просто обожала слушать бабушкины истории. Клавдия всегда рассказывала так, что даже самому последнему невежде на Земле стало бы интересно. А коронными историями Клавдии были ангелы и их изгнание из рая.
- Хорошо, малышка. Расположись только поудобнее.
Крис легла и положила голову бабушке на колени. Она прокашлялась и начала рассказывать:
- Ангелы — это нетленные создания из пламени и мысли, не имеющие физического тела - но все равно имеющие собственные личности и характеры. Ангелы были сотворены проводниками господской воли на земле - центром их сознания было сердце. Падшие ангелы показывались людям во всяческих обличиях и с самыми разными целями — некоторые народы страшились их и нарекали демонами, другие — боготворили и преклонялись перед ними. Любому сильному падшему обязательно противопоставили ангела, являющегося его прямой противоположностью.
- Ба, а у людей есть прямые противоположности? – спросила она тогда.
Бабушка улыбнулась и поцеловала ее в макушку.
- У тебя, милая точно есть. Ведь ты маленький, но самый светлый ангелочек. Ты создаешь в старом моем сердце все самое лучшее. Твоим бы отражением стал бы ангел Абаддон, падший ангел…
Кристина вынырнула из воспоминаний. Сзади нее стоял ангел разрушения.

  

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение Валерия Ильященко » Пт янв 07, 2011 9:54 am

Бедная Кристина,попала в неприятности.У Леры-то есть защитник-Саша,Он все объяснит,поможет,а Крис одна.
Почему мне нравится Кристина?Наверное потому что Лера у меня ассоциируется с ночью,а Крис-с днем.И выбирая одну из этих противоположностей,я выберу день.Я не люблю ночь,что поделаешь)
На счет сил,я бы хотела -загадала желание и бац,исполнилось,как у Леры-она хотела мороженое и могла его получить,вот это по настоящему круто!
Жду продолжение))))
Эх,Как бы я хотела увидеть образы героев.....

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение (Полина.П) » Пт янв 07, 2011 3:33 pm

ммм....) Хах, сила это реально клево..) ;)
Эх,Как бы я хотела увидеть образы героев.....
Я помню... Выложу скоро, вот только куда?)
Жду продолжение))))
Ну лови!)

13 глава. Ангел Смерти и разрушения
Я огляделась по сторонам.
Было немного душно, и я чуть задыхалась. В двух местах с потолка капала вода, словно мы находились под землей, и над нами тек ручей или река. Но стены были мраморные! В них не было ни одной трещинки! Это было довольно противоестественно.
Прозвучал щелчок, эхом проходя сквозь своды пещеры. Стало светлее – это Маргарет включила зажигалку. Причудливые тени заплясали по стенам, давно упавшие камни на полу словно заплясали в индейском танце, так необычно и неравномерно была освещена пещера. Я заморгала – и огонь зажигалки еще больше заколыхался. Еще больше поразившись, я поняла, что взмахом ресниц я вызвала достаточное колебание воздуха, чтобы на расстоянии полтора метра можно было так оживить пламя. Интересное место. Или дело во мне?
Я услышала шелест и очень резко обернулась в сторону звука. Шея заныла, а в глазах появились черные точки, но все же я продолжала вглядываться в неосвещенную нишу пещеры. Мне показалось, будто там кто-то есть и не один. В моем сжатом кулаке появился огненный шар. Я разжала ладонь и он увеличился. Я изумленно подняла брови – он был ярко-голубым и полым внутри. Я подняла его поближе к глазам, чуть не опалив волосы. Я замахнулась и послала шар в темноту пещеры.
Далее все произошло в одно мгновение. Из тьмы, громко крича, вылетели сотни летучих мышей. И летели они в мою сторону. Меня окружило целое полчище этих тварей, и каждая из них норовила цапнуть. Я пронзительно завизжала. Одна из мышей вцепилась мне в правое плечо. Мой визг от этого только усилился. Я попыталась стряхнуть левой рукой этого маленького монстра, но от этого на меня налетело еще больше других – они словно защищали собратьев. Я отчаянно брыкалась и размахивала руками, но это не помогало.
Я почувствовала болевой укол в плече. По руке потекло что-то теплое. Закружилась голова. Я задышала ртом и, медленно повернувшись, посмотрела на свое плечо. Почему оно в ярко-алых полосках? И что это за дурманящий запах? Я потрогала место, откуда эта жидкость вытекала. Под пальцем что-то пульсировало, а сам он окрасился в красный цвет. Я поднесла его к губам и понюхала. Поняла, что это кровь, но мне лучше от этого не стало. Наоборот, я начала раскачиваться. Звуки исчезли, слышны были лишь удары моего сердца. Кажется, даже летучие мыши остановили свою атаку и жадно следили за мной. Затем снова накинулись на меня и три из них вцепились мне в ногу. Полилась кровь. Отбиваться у меня не осталось сил. Я стала оседать.
Земля накренилась под странным углом, и моя голова коснулась холодного камня. Кровь от движения хлынула еще сильней – это я старалась встать и бесполезно пыталась отбиться от мышей.
Глаза сонно закрывались. Мне безумно хотелось сбежать от боли в ноге и плече. А сон определенно был мне избавлением. Я ждала своей смерти с каким-то радостным облегчением. Смерть определенно меня поджидала – человек не может выжить после такой потери крови. И никто меня не найдет. Ну и ладно. Даже Маргарет…
Тут я вырвалась из плена забытья. Одна лишь мысль о том, что Марго сбежала и сейчас позволяет мне умереть, меня отрезвила. Я вдруг ярко почувствовала, что еще несколько безжалостных тварей вцепились мне в руки и бедро. Я закричала и распахнула глаза. Моя татуировка вмиг похолодела, и Сила разнеслась по моему телу и через дыры в венах и артериях, проделанных этими ночными животными, вышла наружу ослепительным голубым светом. Вспышка пронеслась с неимоверной скоростью, даже не знаю, как я могла ее заметить, осветила на секунду всю пещеру и сожгла дотла всех мышей. Затем снова вернулась в меня, зажглась в моих глазах и через три секунды исчезла. И я отключилась.

  

Прошло несколько бесконечно долгих секунд, прежде чем Кристина осмелилась вздохнуть. Неужели ангелы существуют? Неужели все сказки являются явью? И если они существуют, то зачем она им нужна? Зачем она нужна Ангелу Бездны? И причем тут ее татуировка?
- Кхе-кхе, - услышала Кристина за спиной.
Не поняв, что это покашливание означало, Кристина даже не попыталась это выяснить. В голове теснились и другие вопросы поинтереснее, страшнее и важнее.
- Ну да, я Ангел Бездны, Абаддон, - сказал мужчина, и Крис поняла, что он просмотрел ее воспоминания вместе с ней.
«Зачем я вам нужна?» - беззвучно спросила девушка.
Мужчина разразился злорадным смехом:
- Видишь? Видишь? Она притворяется ничего не понимающей! Светлые всегда так делают, разве забыла?
Женщина фыркнула. Или ее следует называть падшим ангелом?
«Да, я одна из падших, - услышала девушка. – Мое имя Кафциель».
- Эй! – послышался мужской голос. – Зачем ты ей все рассказываешь? А вдруг она шпионка?
- Она не шпионка, - тихо зашипела женщина. – Неужели ты не видишь отрицательной энергии вокруг нее? Разве у Создателя может быть такое? Нет, она может быть лишь у… - женщина вскрикнула, похоже Абаддон толкнул ее локтем.
- Не забывай кто тут архидемон, девчонка! – зло прикрикнул на нее падший ангел. – Ты должна подчиняться мне!
Женщина взвыла.
- Неужели ты ничего не понимаешь? Она не ангел и не демон, она человек!
«Ну вот хоть одна разумная мысль за сегодня» - подумала Кристина, но горько об этом пожалела – ее голова чуть не взорвалась от ярости, обрушенной на нее Кафциель. Та молниеносно оказалась рядом с Крис, словно и была самой скоростью, и влепила ей обжигающую пощечину. Кристина застонала и прижала ладонь к полыхающему лицу. Легче не стало – ее руки были лишь на пару градусов холоднее и не могли остудить ее щеки. Все же девушка сомкнула челюсти и мысленно повторила свой вопрос:
«Зачем я вам нужна?»
Падшие ее не слушали – после того, как Кафциель вмазала ей оплеуху и тут же вернулась на место, они с Абаддоном не умолкая спорили о происхождении Кристины. Кажется, загвоздка в этом вопросе была ее татуировка.
- Скажи, как у нее может быть отметина в виде Солнца? Как она такое может вынести? Она же человек! Простой смертный не может такое стерпеть!
- Абаддон, успокойся, остынь. Ты же знаешь, она не одна такая. Взять хотя бы эту обладательницу Луны – Леру Кариад! Раз в сто лет такое случается! Ангелы, так же как и демоны рождаются на… - дальше она притихла, и Кристина ничего не могла разобрать даже со своим супер слухом.
Девушка откинулась на холодный камень. Что-то ей подсказывало, что нужно было давно отсюда выбираться. Но как? Она и ногой-то пошевелить не могла…
- Даже не думай об этом, - угрожающе произнес демон. – Это в твоих же интересах сейчас не двигаться. Оставайся на месте, а иначе я тебя вмиг уничтожу.
Крис мысленно кивнула. Ну что ж с этим вопросом покончено – с ангелом смерти не шутят.
Послышалось колыхание атмосферы – это падшие ангелы передавали друг другу свои мысли.
- Хватит! – закричал минут через десять мужчина. – Ненавижу телепатию! Давай так, какая разница, она все равно никому об этом рассказать не сможет. За ней сюда Светлые, равно как и люди, проникнуть не смогут.
- Вот именно! – победно воскликнула Кафциель. – как бы она могла сюда попасть?
Мужчина захлопал глазами.
- Пожалуй, понимаю. Но это не решает самого главного вопроса: что мы с ней будем делать?
Кристина вся напряглась. Именно этого она и ждала и одновременно боялась больше всего.
- А что мы можем сделать? С «Земными» лучше не связываться.
Девушка насторожилась. Судя по интонации, падшая имела в виду не просто обычных людей.
- Но ангелы ведь связываются!
Кафциель резко втянула воздух, словно ей было ненавистно это слово «ангел».
- Ангелы, - она буквально выплюнула это слово, - творят добро. А почему ты этого не делаешь? – Кристине захотелось засмеяться – нечто подобное ей постоянно говорила мама. – Ангелы связываются и потом получают за это по заслугам, хоть и добиваются своего. Но этот случай – это что-то особенное! Нынешние «Земные» очень сильные, и я сомневаюсь, что у ангелов и в этот раз все получиться! Они – безвольные существа, всецело выполняющие любые приказания Создателя. Мы не такие, но у нас тоже есть предводитель. А кто есть у «Земных»? Именно никого, у них каждый решает за себя, у них есть выбор.
- И что? – коротко выразил свое мнение Абаддон.
Женщина замахнулась на него, рассекая воздух, но он увернулся.
- А то, что они могут все наши планы свести насмарку. Из-за таких как они тот мир, в котором мы живем, может рухнуть… - она снова затихла так, что Кристина не могла различить даже движение ее губ.
- Нет! – взревел падший минуты через 4, когда Кристина уже начала дремать. – Ни за что!
- Это наш единственный выход! Они должны оказаться достойными друг друга! А иначе наши планы полетят в бездну, так же быстро, как мы летели из рая в ад. Луну уже тренируют, если Солнце сможет не достигнуть таких же успехов… - она снова затихла. Или это была пауза? – Короче, нам придется ее тренировать.
- Как ты это себе представляешь? – уже спокойнее и тише сказал Ангел Бездны.
Кристину снова стало клонить в сон. Ее веки медленно закрылись и тело расслабилось. И когда она уже почти совсем отключилась, Крис взяли за руку и потянули вверх, подняв как безвольную марионетку.
«Тебе пора готовиться» - прозвучало у нее в голове.

  

14 глава. Земная
Я оказалась в каком-то лагерном корпусе, который был деревянным и больше походил на базу отдыха. Я была на втором этаже. Вожатая только что сообщила, что нам остался лишь один день здесь. Ребята очень расстроились. Я пошла по лестнице, ведущей на первый этаж, и упала головой назад, порвала коленку на светло-голубых джинсах.
Далее реальность изменилась. Это больше походило на какой-то кинофильм, в котором сменяются кадры. Вот я уже вхожу в какую-то баню. В ней прохладно, этим она на турецкую, но стены здесь деревянные, этим она похожа на обычную. Я одета в купальник и темно-синие джинсы. В этой бане все те же ребята, которых я видела в корпусе. Они веселятся в последний раз на полную катушку. Обливаются водой и швыряются белоснежной пеной. Я визжу, потому что в меня чуть не попадают, и звонко смеюсь. Надеваю кардиган и смотрюсь в только что появившееся зеркало. Выгляжу глупо. Снова смеюсь. Мой смех напоминает мне масленицу, когда к нам в детский сад приезжали сани, а у запряженных лошадей звенели колокольчики.
Реальность снова изменяется. Я снова оказываюсь на втором этаже корпуса №3, в джинсах и футболке. Рядом со мной стоит симпатичный парень. Я понимаю, что раньше я его не видела, но он кажется мне каким-то знакомым. Меня влечет к нему, мне хочется его поцеловать. Он улыбается и берт меня за руку. Причем довольно странным образом: сначала виснет у меня на локте, обычно так делают мои подруги, а затем переплетает наши пальцы. Все это время мы оба смотрели на наши руки. Я поднимаю взгляд и улыбаюсь. Он сияет мне в ответ. Мы начинаем спускаться по той самой лестнице, и я понимаю, что парень взял меня за руку, чтобы я снова не упала. После лестницы начинается узкий коридор, прямо напротив нас дверной проем. Мы, зайдя в него, слышим музыку. Парень расцепляет наши пальцы и пытается убрать свою руку, но совершенно забывает про локти и говорит:
- Прости.
Я не хочу его отпускать. Мне снова хочется его поцеловать, но я отдергиваю себя. Все же позволяю робко коснуться его руки, будто это произошло случайно. По телу пробегает желание, словно электрический заряд. Я мимолетно смотрю на его глаза и убираю руку. Засмущавшись, перевожу взгляд на пол. Паркет. Мы с парнем начинаем двигаться дальше. Слева от нас находится новый проем, там проходит дискотека с современными песнями. Ни я не парень не задерживаемся около этого проема более секунды – мы идем прямо. Я вдруг понимаю, что все это время нахожусь в танцевальном зале, а на мне симпатичный наряд зеленого цвета – пышная юбка и топ необычного покроя. Слышу музыку 50-х годов. Парень начинает меня кружить, и мы наслаждаемся танцем.
Ничуть не устав, мы все же направляемся к двум креслам, стоящим у противоположной стены у огромного окна, занавешенного легкими желтоватыми шторами. Я сажусь в крайнее. Парень игнорирует другое кресло и садится рядом со мной, у меня в ногах. Берет меня за руку. Я понимаю, что у меня осталось мало времени. Мне еще больше хочется дотронуться до него губами. Я вновь держу себя в ежовых рукавицах, не позволяю этого себе, но, чуть-чуть ослабив хватку, я разрешаю его нежно, но крепко обнять. Он отвечает на мое объятие.
Мы сидим так минуты три, не шевелясь, но, похоже, думая об одном и том же. Кожа горит – мои руки и тело как обычно холодные, а у парня горячие. Я так и шепчу ему:
- Ты горячий.
Еще одна минута бездействия и молчания. Он отстраняется и, глядя мне в глаза своими полными сожаления серо-зелеными глазами, говорит:
- А ты холодная.
Реальность вновь меняется.
Я стою по пояс в горном ручье, бурно и весело струящемся у моих ног. По берегам море зелени – огромные деревья, покрытые мхом, папоротники, да даже цветы здесь были светло-зелеными! Сам ручей усеян камнями и булыжниками, тоже покрытыми мхом. Около моих ног по течению пронеслись мальки, пощекотав лодыжки. Я звонко смеюсь и тут же краснею. Может не стоит нарушать великолепнейшие, древние звуки просыпающегося леса?
Мои глаза накрывают чьи-то теплые руки. Я улыбаюсь и отнимаю знакомые руки от своего лица. Его пальцы начинают ласкать мою шею, спину и ключицу. Я блаженно закрываю глаза. Все время от времени может выбить из колеи - классная песня, старый друг, которого ты не видел много лет, ангел Смерти... Но ОН... Он выбивает меня из колеи постоянно, затягивая в свой мир, словно созданный лишь для нас двоих...
- Ты придумала?
- Нет, - я снова смеюсь – ну почему мне с ним так легко? – Пока еще нет.
Он усмехается.
- Прошло уже целых две недели. Когда ты определишься?
Он обнимает меня и зарывается лицом в мои волосы. Я обреченно вздыхаю.
- Ты же уйдешь? – спрашиваю я приглушенным голосом.
- Ты знаешь ответ, - таким же тоном отвечает юноша.
Хорошего настроения как не бывало. Парень медленно обходит меня и заглядывает мне в глаза. Я отворачиваюсь и пытаюсь сглотнуть появившийся в горле комок. Затем ощущаю тепло пальцев у себя на подбородке. Он притягивает меня к себе и сладко целует.
Когда он заканчивает и откланяется, я шепчу, совершенно не задумываясь над тем, что это может за собой повлечь:
- Как бы мне хотелось, чтобы ты пришел ко мне наяву и не уходил от меня.
Реальность вновь меняет свои очертания.
Я нахожусь в какой-то хижине. Резко запираю дверь и тяжело дышу. Держу дверь спиной. Всхлипываю. Слышу стук и голос того самого парня у себя за спиной. Он простит меня впустить его. Я отказываюсь. Его голос уже другой – он стал каким-то глухим, скрипучим, но не лишенным обычной вкрадчивости и эмоциональности. В данный момент он был полон боли и горя. Но я не могу его впустить и утешить.
Здесь темно, и я ничего не могу увидеть. Только в трещинах в деревянных досках, из которых сделана хижина, время от времени появляется свет вместе с громом. Шторм бушует вовсю. Я готова расплакаться, но пока ценой нечеловеческих усилий держу себя в руках. Вскоре стук прекращается. Я слышу хлюпанье голых ног по лужам и стук тяжелых капель по крыше. Я медленно сползаю по двери и плачу. Теперь мне нужно сделать выбор. Я знаю, что придется его сделать. И что он будет очень болезненным для меня.
Все снова изменяется.
Теперь я во весь рост стою в степи. Ночь. Небо совершенно чистое. Я стою не шелохнувшись. В руке зажат острый нож. Легкий ветерок треплет мои выбившиеся из конского хвоста пряди. Я смотрю вдаль, в одну лишь точку на горизонте. Постепенно эта точка приобретает очертания. Юноша направляется прямо ко мне, скрытый под тенью редких деревьев.
Луна вдруг ненадолго освещает его лицо. На моем лице не дрогнет ни один мускул, хотя под этой маской равнодушия все бурлит и кричит при виде его нового лица. Оно уже не такое красивое, каким было раньше. Оно обезображено тремя чернеющими шрамами на подбородке, пустой глазницей и сгнившими под землей скулами. Я не позволяю себе даже судорожно вздохнуть. Я не дышу и смотрю на его приближающуюся фигуру.
Все это сделала я, одним лишь желанием. Он поднялся из-под земли ради меня, по моей прихоти, по моей глупости. Меня охватывает ненависть к самой себе, и, пока я с ней борюсь, юноша почти доходит до меня. Его лицо непроницаемо, оно ничего не выражает. Я сдавливаю рукоять ножа.
Тишина. Ни я, ни он больше не двигаемся. Меня обнимает боль. Я больше никогда его не увижу. Щиплет глаза, я смаргиваю слезу. Она соленой струйкой течет по моему лицу, задерживается на скуле и затем тихо падет на почву. Я смотрю на единственный оставшийся глаз юноши. Вспоминаю, что всегда обожала смотреть в эти серо-зеленые глаза, пытаясь разгадать глубинный смысл его слов. Я уже в агонии. Юноша смотрит на меня и стоит, не шевелясь. Его взгляд пустой, глаз остекленевший.
- Я люблю тебя, - дрогнувшим голосом прощаюсь я. В горле снова образуется комок – больше я уже ничего ему сказать не смогу. Прощай!
Вслед за этим я заношу нож и вонзаю его в сердце парня. Юноша падает на промозглую землю. Я падаю рядом с ним и, даже не испытывая отвращения, обнимаю, ложась ему на грудь в последний раз. Вспомнились слова Ромео: «В последний раз, глаза глядите, руки обнимайте…»
Я нежно касаюсь его русых волос рукой. Рыдаю. Я поступила правильно. Я сделала верный выбор.
«Прощай! Я тебя никогда не забуду!» - шепчу я ему.
Я проснулась от криков. Оказалось, что кричала я сама, и я тут же попыталась успокоиться. Все это было всего лишь сном. Наконец утихнув, я поняла, что надрывалась не я одна – звук рыданий все еще был слышен и доносился из соседней комнаты. Из окна лился мягкий серебристый свет – значит еще ночь. Поднимаясь с кровати, я застонала и рухнула обратно. Ногу и левое плечо пронзила боль. Я нащупала там бинты. Тут до меня дошло – то, что происходило в пещере, было не сном. Но как тогда я оказалась здесь, дома, да еще и живая?
Крики все еще доносились из-за стены, и я, собрав волю в кулак, превозмогая боль, поднялась. Кое-как дойдя до двери и выйдя в коридор, я отворила дверь Иры.
Она металась на своей кровати и кричала. Я, было, рванула к ней, но чуть сама не закричала. Закусив губу, я еле-еле доковыляла до сестры. Принялась ее тормошить и будить. Через пару секунд она перестала кричать и посмотрела на меня. Затем повалилась лицом в подушку и заплакала. Я легла рядом с ней и принялась гладить ее по волосам и успокаивать. Это было внове для меня, ведь обычно все происходило наоборот. Не знаю, сколько прошло времени – может две минуты, а может и два часа. Я совершенно потеряла счет времени, да я за ним собственно и не пыталась уследить. Я всего лишь гладила свою сестренку и повторяла, словно заклятие, слова: «Все будет хорошо».
Наконец Ира успокоилась. Она, облокотившись на подушку, посмотрела на меня опухшими и покрасневшими глазами. Я задала первый пришедший в голову вопрос и тут же пожалела о том, что умею говорить:
- Что тебе такого снилось?
Ира снова разревелась. Я продолжила ее гладить, а сама уставилась в окно, ища взглядом Луну и прося ее помощи и поддержки. Увы, окна у Ирины выходили на Север, и Луны видно не было. Но все продолжала смотреть сквозь стекло. Вскоре всхлипы прекратились. На этот раз я решила быть более благоразумной и помолчать – если Ира захочет, то сама начнет разговор.
Так я и смотрела в окно, пока небо слегка не порозовело. Заскрипели пружины – это Ира встала с кровати. Она подошла к стене и, встав ко мне спиной, начала:
- Ты помнишь, ты дала мне свой Дневник? Я еще тогда сказала, что ты сделаешь правильный выбор?
Не дожидаясь моего ответа, она продолжала:
- В свое время мне пришлось его сделать, не смотря ни на какие страдания, которые он мне принес. Мне было пятнадцать. Ко мне во сне явился парень, по имени Фил. Меня влекло к нему. Я не знаю почему, но, увидев его, я уже не могла спокойно переживать наши расставания, я ненавидела дни, то есть, то время суток, когда не спала. Он рассказал мне о том, что он уже умер и приходит ко мне из другой реальности. Между нами не было секретов. Фил рассказал мне, что когда-то был падшим ангелом, родившемся на земле. Еще он сказал, что после смерти ему должен был быть выбран Спаситель, то есть человек, который должен был простить его и даровать вечный покой. В рай он вряд ли мог бы вернуться… Хотя на счет этого я не уверена. Точно тебе не скажу, Лер. Но он бы не умер окончательно, если бы все сделал правильно, это точно.
Спасительницей выбрали меня. Он должен был исполнить любое мое желание, но лишь одно. Я не знала, что загадать и все оттягивала этот момент. Постепенно я его полюбила. Я не могла без него жить, и даже чуть не покончила с собой. И однажды я по дурости ляпнула одно предложение, изменившее все. Я сказала: «Как бы мне хотелось, чтобы ты пришел ко мне наяву, и не уходил от меня».
Меня словно молнией поразило. Я уже поняла, что Ирина скажет дальше.
- Он действительно явился наяву. Он встал из могилы, вернее его гниющее тело встало. И тогда я совершила то, что я должна была совершить – я убила его. С тех пор мне сниться это по ночам и каждый раз я плачу. Только обычно я успеваю проснуться до самого страшного момента.
- Но сегодня ты не смогла проснуться, - прошептала я.
Сестра кивнула. Ее глаза все еще оставались красными.
- У Фила серо-зеленые глаза, - вспомнила я, сказав это вслух.
Моя сестра вздрогнула. Похоже, ей хотелось вновь разрыдаться, вот только долю на сегодня она уже переполнила. Поэтому она лишь пролепетала:
- Откуда…
Я ее перебила:
- Мне это сегодня тоже приснилось. Я знаю, что ты все это время чувствовала. Мне сегодня тоже приснился твой сон. Не знаю, как и почему, но я видела то, что видела ты – я видела Фила.
Она рванула ко мне и вцепилась ногтями в руку. Я закричала. Ира ослабила хватку, но не отпустила и принялась меня тормошить. Мне показалось. Что у меня искры сейчас полетят из глаз. Плечо вновь за сегодняшнее утро заныло – хорошо, хоть раны не открылись! Ира спросила:
- Я… Я верно поступила? – походу выплакала она не все – в уголке левого глаза вновь начали собираться капельки. – Я сделала все правильно? Я верно поступила? – она всхлипывала и все еще продолжала трясти меня.
Я оторвала ее руки от себя. Сжав ей запястья, я отклонила ее от себя и переползла на другую сторону кровати. Ира бессильно упала на то место, где я только что лежала сама. Она продолжала всхлипывать.
Почему-то я не испытывала никакой жалости к ней. Я ощущала лишь пылающее во мне отвращение. Не знаю, как бы я посмела себе испытать такое по отношению к сестре, но против сердца нет приема. Я посмотрела на Иру и мысленно поправилась – у меня нет приема.
- Лера? – робко позвала она.
- Что? – слишком грубо отозвалась я. – Я не могу тебя судить. Я не могу ответить тебе правильно или неправильно ты поступила. Я лишь могу тебе сказать, что я бы послушала свое сердце и сделала бы другой выбор, не причиняя никому боль.
Вдруг из моей спины стало что-то вылезать. Я поняла, что непроизвольно раскрыла свои крылья. Глаза Иры расширились так, будто сейчас собрались отделиться от тела и существовать отдельно. Мне было на это наплевать, главное, что так нога и плечо не будут болеть.
Я заработала мышцами и через несколько мгновений оказалась у себя в комнате на кровати. Крылья начали уже врастать обратно, но я застонала. Я скоро упаду в беспамятство из-за этой боли. В горле запершило. Глаза заволокло пеленой. Пришлось оставить крылья и лечь так. Я провела рукой по черным перьям. Вдруг они стали изменять свой цвет. Чуть засветившись, они стали серебряного цвета. Я удивилась, но мне понравились эти трансформации.
Сами перья не были похожи на птичьи, они больше напоминали какую-то жидкость, какой-то расплавленный, но холодный металл. Они текли под моими пальцами, словно небольшие ручейки и в тоже время сохраняли свою форму. Я расслабилась и почувствовала себя так, словно сейчас лежала в Мертвом море. Я нежилась в собственных крыльях. Очень любопытное ощущение.
Я лежала так примерно час, как услышала шуршание двери по высокому ворсу ковра. Я даже не потрудилась посмотреть, кто зашел. Вдруг до меня дошло, что если это кто-нибудь из моих родителей, и он увидел меня вот такой… Я резко встала и, закусив губу, посмотрела на пришедшего человека. Показались чьи-то светлые локоны. Я откинулась назад. Теперь можно не волноваться.
Минуту постояв у двери, Ира подошла ко мне и снова попыталась начать разговор:
- У тебя крылья?
Я не ответила. Зачем подтверждать очевидное? Это будет то же самое, что, стоя на вершине Эвересте, поинтересоваться, а лежит там снег или нет. Она продолжила:
- Серебряные крылья, - тут прозвучало удивление. Я бессильно кивнула. – Ты Земная.
Я открыла глаза и посмотрела на нее. Ее лицо выдавало какую-то обреченность и скованность.
- Ира, что все это значит? Я совершенно ничего не могу понять! – выговорилась я.
Она оценивающе изучила меня с ног до головы, и я заметила скептицизм в ее глазах. Я покраснела – ну разве можно набираться такой наглости? Затем Ира задумчиво провела рукой по моим крылышкам и ответила:
- А ты разве не знаешь? – с сарказмом произнесла Ира. – Он тебе этого не говорил? Глупо, очень глупо ему стараться уберечь тебя от правды. «Земными» называют людей, по каким-то причинам ставших ангелами. Это их первая жизнь на Земле и последняя. Кое-что схожее происходит у падших – когда они заслуживают прощения, они могут родиться на Земле, чтобы умереть и добиться прощения, ведь только через смерть можно попасть в рай. Они ничего не знают, и не помнят о своих способностях, об их происхождении. Память возвращается к ним лишь в новой ипостаси – то есть лишь тогда, когда они заснут вечным сном. Впрочем, как и их крылья, - она еще раз окунула пальцы в мое «Мертвое море». – Но ты… У тебя уже есть и крылья и не удивлюсь, что и какие-нибудь Силы имеются.
Я кивнула. Как же было сложно это все осознать! Я – ангел? Месяц назад я бы сказала, что это полная бессмыслица, но сейчас… Сейчас я уже привыкла к всякого рода нонсенсу. Я подняла свои волосы и показала свою синюю татуировку. Ира отшатнулась от меня и вжалась в стену.
- Ты… Ты… Луна? – похоже, это все что я сумею сейчас от нее добиться. А в голове теснилось еще целый миллиард вопросов. Что ж, будем пытаться ее разговорить.
- Что именно ты имеешь в виду? Если то, что я избранница Луны, то да, я избранница Луны.
- Так это ты?.. Она закрыла лицо руками и всхлипнула. - О боже!.. Убийства… О боже! – снова и снова повторяла она между всхлипами.
- Какие еще убийства? Ира! Отвечай? Что случилось? Что ты несешь?
Она подошла ко мне и резко повернула мою голову. У меня вдруг создалось ощущение, будто она вывихнула мне шею и переломала все позвонки. Сестра так и впилась ногтями мне в кожу. Я была готова закричать. С другой стороны, в теле стало подниматься какое-то другое желание… Желание отомстить. Сделать ей так же больно, как и она мне. Увидеть эти муки в ее глазах и злорадно смеяться, лишая ее жизни… Татуировка стала палить мне кожу. То же самое происходило и с ладонью. Я посмотрела на нее и ужаснулась – на ней горел синий огненный шар. Неужели я собиралась напасть на свою собственную сестру? Похоже, я медленно схожу с ума… Я молниеносно потушила пламя, пока Ирина не увидела. А затем посмотрела на нее, чтобы убедиться в том, что она ничего не засекла.
Сестра же неотрывно смотрела на мое горло, точнее на татуировку на нем. Ее ногти все еще находились у моей глотки, и она не спешила ослабить хватку.
- Ира!.. – задыхаясь, взмолилась я.
Сестра выпустила меня. Я закашлялась так, словно только что пробежала марафон. Ирина вновь отошла к стене и прошептала:
- Прости… Прости, что усомнилась в тебе! – она уже в который раз за день залилась рыданиями.
Я заработала крыльями и подлетела к ней. Обняв ее одним крылом, я все еще продолжала работать другим и висела в воздухе, так как ступать на ногу было невыносимым.
Затем Ира еще больше разревелась и упала ко мне в ноги, обхватив лодыжки руками.

  

15 глава. Убийства
Кристина снова возвратилась в город. За несколько дней пребывания под землей она уже отвыкла от него. Он был каким-то глухим и чужим. Скоро ее больше здесь никто не будет волновать и удерживать. Скоро все кончится и начнется новая жизнь. Девушка не жалела о том, что собиралась сделать. Она шла по освещенной площади Ленина и целеустремленно смотрела вперед. Она сделала свой выбор. И сейчас она собиралась осуществить задуманное. «Ну и ладно, - думала она. – Это моя жизнь и моя судьба. Так и должно быть».
Девушка свернула в проулок. Там было темнее, чем на залитой светом фонарей улице, но она не испытывала страха. А чего ей собственно бояться? Она всецело владела Солнцем, ее просто ничего не могло напугать.
За углом по площади пронесся автомобиль, и снова воцарилась тишина. Кристина остановилась, что-то нервировало ее и настораживало. Она обернулась. Сзади нее послышались шаги. Она снова посмотрела в темноту. Медленно начала двигаться назад. Хруст. Шорох. Кристина замерла как вкопанная. Напрасно она так храбрилась на площади. Это было глупо, сейчас она это признавала, но всячески гнала эти мысли от себя. Увы, в темноте пугающие размышления так и лезли в голову.
Из проулка показался мужчина. Исходящей Силы Кристина от него не почувствовала, но оставалась настороже. Может он намеренно прикидывается смертным. Все же Крис решила не показывать ему свой ужас и тут же расправила плечи. Надев ехидную маску, она посмотрела прямо в глаза незнакомцу. Он ответил ей ухмылкой и вздернул бровь.
Девушка скрестила руки на груди. Мужчина повторил этот жест. Все это бы вызвало смех, если бы ситуация не была такой угнетающей. Девушка снова услышала шаги сзади и на секунду уловила мысли чужака. Он был мужчиной лет двадцати пяти-тридцати, и направлялся он прямо к ней. Этот новоприбывший человек был заодно с тем, который сейчас стоял перед Кристиной. Мысли были с красноватым оттенком, и девушка не могла понять, что именно они выражают. Еще одни шаги в ее сторону. Еще один мужчина – похоже, Крис окружали.
Парень, который находился перед ней, прежде стоявший, облокотившись на стену рядом стоящего здания, оторвался от него и вразвалочку направился к Кристине.
- Эй, красотка! Огоньку не найдется?
Парни дико заржали, по-другому это не назовешь. Кристина вновь обрела уверенность. Перед ней обычные смертные мужчины. Она усмехнулась и пошла в другую сторону. Ее остановила чья-то потная рука на плече.
- Эй! Ты куда это?! – прозвучало за спиной.
Крис брезгливо смахнула руку. Обернувшись и грозно сверкнув глазами, она пошла прочь. Ее нагнал один из парней и, оказавшись впереди девушки, толкнул ее назад. Она упала на тротуар, больно ударившись спиной и локтем. Сбилось дыхание. Девушка закашлялась. Парни еще пуще прежнего загоготали. От них за версту разило спиртным. Девушка поднялась и обтряхнула джинсы.
- Ну так как? Есть огонек или нет?
- Ты предлагаешь? – ехидно спросила Кристина и, не моргая, уставилась на говорившего. Мерзко улыбнулась.
Ее грудь обдало жаром. Но через секунду это пламя перенеслось на мужчину, который вмиг превратился в горящий факел, дико крича и размахивая руками.
Девушка почувствовала прилив энергии. Темные были правы – отнимание чужой жизни заряжает жизнью тебя самого. Она засмеялась, глядя, как оставшиеся мужчины убегают. Но она не даст им уйти. Оторвавшись от земли и мигом оказавшись перед одним из убежавших, она схватила его за запястье. Мужчина стал было брыкаться и вырываться, но его действия больше напоминали Кристине старания маленького ребенка. Она сделала захват и вывернула ему руку. Он, застонав и оседая, схватился за подол Кристининого плаща, пытаясь устоять на месте. Это ее взбесило – как он посмел до нее дотронуться?! Она обхватила его голову руками и сладко улыбнулась мужчине. Чуть погладив его волосы, она переместила свои ладони к нему на шею.
Мужчина посмотрел на нее с надеждой. Это обезоружило девушку – она ждала совершенно других чувств. Кристина отпустила незнакомца и отошла от него на пару метров. Он оставался на месте. Его глаза остекленели.
- Прости, я не могу починить тебе руку, - прошептала Кристина и стерла ему память. Он удивленно поднялся и посмотрел на свою руку, повернутую под странным углом. Крис вздохнула и пошла подальше от этого проулка.

  

- Прости!.. Прости меня!.. – снова и снова повторяла моя сестра.
Я погладила ее по волосам, пытаясь таким образом успокоить. Сейчас я много чего не понимала. Например, почему родители до сих пор не пришли, услышав громкие всхлипы. Или за что она все время извиняется? Ну да, я осудила ее за то, что она совершила в прошлом не очень хороший поступок, но ведь это я в этом случае должна извиняться!
- Ира! Ира! Я тебя прощаю, - правда до сих пор так и поняла за что! – Успокойся, встань.
Она поднялась и вытерла глаза тыльной стороной ладони. Затем робко посмотрела на меня из-под бровей и так же робко пролепетала:
- Прощаешь?
Я кивнула. Она бросилась ко мне на шею. Я нерешительно обняла ее за плечи. Она громко всхлипнула и затем отстранилась. Мои руки остались в том же положении – гостеприимно раскрытые и снова ждущие объятий.
Сестра улыбнулась и чуть засмеялась. Наверное, над моей позой, хотя возможно и от облегчения. Что ее так успокоило? О чем она так волновалась?
До меня вдруг дошло, что будет легче просто посмотреть ее мысли, чем ждать ответов здесь и гадать, что же все-таки это значит. Я чуть не стукнула себя по лбу от этой догадки. Но вместо этого я сосредоточилась и перенеслась в Ирину голову.
Смотреть ее глазами было как минимум странно. Раньше я не видела мысли людей. Ее чувства были не так ярко окрашены, как чувства ангелов, но все-таки по голубому оттенку я поняла, что она испытывает облегчение. Ну это и так было ясно.
Я решила копнуть глубже. Глубоко у нее в подсознании, куда я еле добралась, виднелись заголовки газет, оповещавших на первой полосе об убийствах. Странно было хотя бы то, что моя сестра вообще их читает, но хуже всего другое. Люди сгорали заживо, да так, что их личность нельзя было установить даже по зубам. Я взглянула на дату: 29 ноября.
Это настолько удивило меня, что я вернулась в свое тело. От астральных перемещений кружилась голова, но я не давала этому завладеть моим вниманием. Пока меня не замутило, я выпалила на одном дыхании:
- Какое сегодня число?!
- Первое декабря, - Ира, кажется, испугалась. Пора мне сбавить обороты.
- Сколько я спала?
Она вздохнула, стараясь настроиться, чтобы выдать мне всю правду.
- Ты проспала десять дней. Тебя долго не было до этого.
- И родители ничего не заметили? – саркастически осведомилась я.
- Лера, родители уехали в Испанию на второй медовый месяц.
- О! – это все что я могла сейчас сказать. Затем я собралась с мыслями и заплетающимся языком произнесла. – А что сказали в школе? Или они тоже уехали в Испанию? – похоже, меня пробило на сарказм.
- Нет, я сказала, что ты болеешь. Пока тебя не было, здесь оставался твой двойник. Но потом он исчез, в тот день ты и «заболела», а родители уехали. Я очень рада, что ты очнулась. Твое состояние было похоже на помесь сна и комы. Ты спокойно обходилась без всякого рода приборов, все с твоим здоровьем было нормально… Ну или почти нормально.
- Что?
- Твое плечо и нога! Тебе здорово досталось от этих мышей! У тебя были ссадины и синяки по всему телу, плюс значительная кровопотеря. Сейчас почти все зажило, ну кроме бедра и плеча. Хорошо Маргарет успела вовремя, - она произнесла это с каким-то осуждением, и мне показалось, что Ира почему-то недолюбливает Марго. Ну хоть в этом мы сходимся!
Сестра продолжала:
- Никто не мог тебе разбудить. Даже Саша.
Это ошарашило меня. У меня даже челюсть отвисла – а я считала, что такое бывает только в кино. Я сглотнула:
- Ты… Ты его видела?
Ира помотала головой. Мои плечи поникли, надежда улетучилась вместе с этим жестом. Ирина пояснила:
- Он был здесь. Я его не видела, но Маргарита приходила и сказала, что привела и его. Но даже не это было подтверждением его присутствия. Как только он оказался рядом, ты начала улыбаться, и твое лицо практически засияло от облегчения. Ты продолжала улыбаться до того момента, как он покинул эту комнату, через четыре дня после прихода. Лера, ты рефлекторно протянула руку ему вслед, но когда они с Маргарет ушли, твоя ладонь безжизненно упала на кровать. С того момента ты больше не улыбалась, и твое лицо оставалось грустным и тревожным.
Я очень за тебя волновалась сестренка. Но никто не мог заставить тебя жить, ты должна была сама этого захотеть. Твоя Сила ведь и заключается в том, чтобы исполнять твои желания! В этом тебе можно сказать повезло!
- Стой, стой, Ира. Разве не у всех есть такая Сила?
Она озадаченно покачала головой:
- Нет, конечно! Только Избранные…
Я не смогла себя остановить и закатила глаза, застонав.
- Да я не об этом! Неужели не у всех Избранных, - я подчеркнула это слово, - Сила заключается в том, что исполняет желания?
Ира фыркнула:
- Конечно же нет! Сила зависит от того, чем ты владеешь! Люди наделяют небесные тела какими-то свойствами, а ангелы потом их получают! Кометы, метеориты, астероиды исполняют чужие желания, ведь они видятся людьми как падающие звезды!
Я изумленно и восхищенно посмотрела на свою сестру – откуда ей столько известно? Еще меня удивила ее фраза про кометы – так вот чем обладает Саша! Ира не замечала моих чувств и продолжала:
- Звездами пока никто не обладает, да и зачем? Люди обычно не причисляют их к особого рода магии.
С тобой, Лера, все еще интересней. Ты владеешь Луной, тем, чем никто до тебя не владел. Никто толком не знает, что именно в тебе заключено, ведь Луну трудно охарактеризовать чем-то конкретным. Этот спутник сам по себе олицетворяет волшебство!
Я усмехнулась. Затем внезапно у меня сжался желудок, и я прохрипела:
- Солнце? Чем обладает Солнце?!
Ира посмотрела на меня со страхом. Я долго не могла понять почему. Потом наконец почувствовала, как горит моя шея и постаралась успокоиться. Глубоко вздохнув, я повторила свой вопрос, разделяя каждое слово:
- Скажи. Чем. Обладает. Солнце.
Ее встречный вопрос удивил меня больше всего того, что произошло сегодня, вместе взятого:
- А почему ты спрашиваешь? – спросила она невинно, а я так и выпучила глаза.
- Разве ты не знаешь? Есть девушка, отмеченная им.
О том, что ее зовут Кристина Васильева, лучше не упоминать.
- Солнце… - задумчиво произнесла моя сестренка и посмотрела в окно. Я проследила за ее взглядом. За домами уже виднелись косые лучи нашего светила, что меня сильно раздражало. Теперь мое время была ночь.
Мы долго молчали. Ира старалась что-нибудь сообразить, а я старалась хотя бы ей не мешать. Наконец она потрясенно прошептала:
- Огонь.
- Что? – переспросила я.
- Владеющий Солнцем, владеет огнем. Еще возможно теплом и светом. На счет этого я сомневаюсь, но огнем точно. И эта девушка явно не на нашей стороне, верно? – сестра посмотрела на меня.
Я кивнула. Ира сползла по шкафу-купе вниз и присела на корточки. Я все еще продолжала висеть в воздухе и совершенно об этом забыла – похоже, мои крылья никогда не устают. Но решив не испытывать судьбу, я осторожно опустилась на кровать и зажмурилась, пытаясь отогнать от себя недавно увиденные заголовки газет. Поняв, что не мне сопротивляться своему желанию, я все же осмелилась спросить:
- Убийства… Горящие люди… Это все она?
Теперь кивнула Ира. Я позволила правде медленно разъедать мой мозг. Ужас, завладевший мной, был ничем по сравнению с этим.
- Зачем? – на выдохе произнесла я.
- Понимаешь… - сестра замолчала, подбирая нужные слова. Я ждала. – Убивая или издеваясь над другими, ангелы получают заряд Силы и энергии. Им не нужна еда. Они как бы забирают чужую жизнь себе, они высасывают ее. Есть и другие способы это делать, но этот самый доступный, действенные, приятный и… питательный, - с отвращением бросила она.
- А какие еще способы… добычи… энергии? – кое-как пролепетала я, борясь с тошнотой.
- Всякие. Я не знаю их всех, потому что у разных ангелов они разные.
Я сглотнула, представив, что Ирина подразумевает под словом «всякие». А затем задала самый сложный для меня вопрос за сегодня:
- А почему… Я стала такой? Как именно человеку можно стать ангелом? Пусть и «земным»?
Сестренка покачала головой, и со словами: «Хватит с тебя на сегодня», уложила меня спать. Затем укрыла одеялом, подоткнув его со всех сторон, словно мне было пять лет, чмокнула в щеку и ушла. Я подождала, пока она закроет дверь, и сосредоточилась на лечении. Голова будто бы раздувалась и вот-вот собиралась лопнуть, но я не останавливалась. В одеяле стало невыносимо жарко, и я стянула его на пол. Стало чуть прохладней, но тело все еще пылало. Особенно места укусов и шея. Я быстро сдалась, не выдержав этого. Раны по моим ощущениям чуть заросли и затянулись, но не более того. Застонав, я откинулась на подушку.
Справляться с тягостной неопределенностью не для меня и, пролежав так минуты две, я расправила крылья и, открыв окно нараспашку, вылетела наружу, навстречу морозному декабрьскому ветру.

  

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение Валерия Ильященко » Пт янв 07, 2011 5:15 pm

Образы своих героев мы выкладываем в теме "работы художников",там создай свою тему )

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: трилогия Дневник Снов

Сообщение (Полина.П) » Сб янв 08, 2011 3:06 pm

ок, скоро выложу=)

Продолжение....

16 глава. Снег
Александр летел над городом душ. Ему нужно было хоть как-то освежить голову. Перед глазами уже который день стояла протянутая ему вслед Лерина рука. Он не мог видеть ее такой. Практически мертвой. В коме. С которой никто ничего не мог поделать. Тем более сам Саша. Это было невозможно находиться рядом с ней, видеть ее такой слабой и разбитой и не действовать, не стараться спасти. Он пробовал попасть к ней в сон, но Маргарет его остановила. Зачем она это сделала? Почему?
Парень до сих пор не разузнал плана Марго. Он провел две недели в поисках, но и это не помогло. Он так толком ничего и не понял. Не узнал. Не выяснил.
Не помог Лере…
«Хватит!» - закричал он сам на себя.
Саша постарался успокоиться и подумать о промахах плана. Что в нем может быть плохого? Что может изменить их с Лерой жизнь? Точнее его смерть и ее жизнь? И чем ему придется пожертвовать? О чем говорил тот голос?
Юноша устал так бесцельно кружить над землей и решил хоть как-то разнообразить себя, сделав крюк – все равно он успеет в любой момент взмыть вверх. Земля стала приближаться.
Что Маргарита замышляет? Жизнь Леры для нее совершенно не важна, это ясно, как белый день. Но собирается ли она ею пожертвовать? На это ответа у Александра не было. «Вот бы пробраться к ней голову!» - думал парень.
Земля становилась все ближе и ближе. Оставалось всего метров тридцать, но юноша не спешил.
Душ и ангелов на этой улице его города не было. Пустота, как и в любое другое время. Как и всегда. Стены облуплены, дома заброшены. Все либо переехали в другие места для существования, либо уже давно завершили свою миссию на земле и осчастливили своего Спасителя.
Двадцать метров…
Пора начинать работать крыльями. Саша сконцентрировался… Мышцы не сработали. Земля оказалась метрах в двух от его лица…

  

Кристина услышала шаги, неподалеку от нее. В этой пещере любой звук усиливался так, что иногда можно было услышать чужое дыхание. А со своей обновленной энергией Кристина все слышала просто феноменально. Она улыбнулась.
- Привет.
Девушка увидела вьющуюся русую шевелюру и улыбнулась еще больше.
- Привет, - усмехнулся прибывший мужчина, за шестнадцатую долю секунды оказавшись подле нее, взял за запястье и притянул Кристину к себе.
Крис засмеялась, вырвала руку и побежала вглубь туннеля. Пещера не освещалась, да и этого было не нужно. Темные ангелы спокойно обходились и без света. Мужчина помчался за ней. Она смеялась, играя с ним в кошки-мышки, и радовалась своему успеху в этой игре. Архидемон определенно отставал от нее, и она еще больше ускорилась. Она любила доминировать.
Девушка резко свернула в нишу туннеля и притаилась. Ей хотелось напугать его. Кристина задержала дыхание. Шаг. Пауза. Еще один шаг. Свист ветра. Тишина. Похоже было, что он уже рядом. Крис выскочила из-за угла, надеясь предстать перед растерянным ангелом. Она посмотрела перед собой, уже надеясь торжествовать… И там никого не оказалось. Она не могла понять, как простой архидемон смог обхитрить самую сильную Земную за все время. Она судорожно вглядывалась в темноту и напрягала слух. Ничего.
Что-то навалилось на девушку сзади, и она завизжала. Послышался смех.
- Очень смешно, Сартиэль, - с осуждением произнесла Кристина и зло посмотрела на мужчину.
Мужчина не обратил на ее замечание никакого внимания.
- Ну неужели! Наша Земная испугалась простого архидемона! Какой позор, Кристин! Что будет, если я расскажу об этом?
Девушка фыркнула:
- Ничуть я и не испугалась.
- Ну да. А завизжала ты просто так, от скуки, - он вновь засмеялся.
- Хватит! – закричала Кристина.
Стало жарко. Стены накалились, камень будто бы расплавился. Девушка дышала полной грудью, пытаясь успокоиться. После многих вдохов, она запустила огненным шаром в стену, чуть не попав в темного ангела. Он отскочил и прищурился. Девушка сжала кулаки.
- Не доводи меня, Сартиэль. Это в твоих же интересах.
Прошло еще пару минут тишины, за которые Кристина полностью успокоилась.
- Все? – с облегчением сказал падший. – Правда, Кристин, я пошутил.
Девушка закатила глаза:
- А что мне уже и раздражаться нельзя?
Темный покачал головой.
- Почему? – устало спросила Кристина, не имея никакого интереса, и прислонилась к уже прохладной стене, чтобы остудить пылающее тело. Стены были грязные, но ей было все равно.
Мужчина подошел к ней и посмотрел на нее сверху вниз.
- Потому что, во-первых, ты тут нас всех поджаришь, а во-вторых, ты расходуешь свою полученную энергию. Мы не можем постоянно питаться, Кристин! Люди могут это заметить!
Девушка закрыла глаза, потерла переносицу и произнесла с неким нажимом:
- Я знаю.
Снова шаги. Много ног. Крис повернула голову в сторону звука и посмотрела на пришедших.
- Здравствуй, Ангрихон.
Один из мужчин кивнул в ответ.
- А это еще кто? – изучающее посмотрела на людей, стоящих рядом с ним, Кристина.
- Новички конечно! – произнес Сартиэль.
- Новички, - басом подтвердил Ангрихон. – Это Данил, Мария, Кейт и стражи. Деймос, Венера и Денеб, соответственно.
Одна из девушек осторожно помахала рукой.
- А что они могут?
- Данил – может становиться невидимым, Мария – владеет жаром, что похоже на тебя, Кристин, Кейт – может ослеплять или наоборот, превращать все во тьму, она владеет светом.
Кристина склонила голову на бок и ехидно и в тоже время удовлетворенно расползлась в улыбке. Ее союзники наконец-то начали появляться, хоть их никто и не спрашивал.

  

Я летела над пустошью за городом уже, наверное, не один час. Волосы развевались так, словно их кто-то специально тянул назад. Холодный воздух мне не мешал, он только добавлял экстрима и наслаждения. Адреналин бурлил в венах, и мне хотелось рассмеяться. Я летела на запад, прочь от встающего Солнца, от которого у меня болели глаза.
Вдруг меня что-то сбило. Оказавшись в огромном сугробе, я стала задыхаться. Снег давил на макушку, спину и плечи. Я барахталась в этой снежной ванне, и мои крылья быстро заледенели, серебро в них затвердело и они стали тяжелее в несколько раз. Я закашлялась и поняла, что лучше бы я этого не делала – снег стал попадать ко мне в рот. Сжала зубы так, что я даже удивилась, что они тогда не раскрошились. Я подчинила себе мышцы и постаралась заработать отказавшими крыльями. Ногти больно впились в кожу – это я сжала кулаки. Наконец, я все же оказалась на поверхности и сразу же принялась разогревать серебро в моих крыльях. Поднялся огромный снежный вихрь. Похоже, гравитация была над ним не властна. Я усмехнулась, поняв, что Луна тоже в какой-то мере отвечает за гравитацию на Земле.
Тут я увидела тень среди этой пурги и вспомнила, что я тут не одна. Встав во весь рост и приготовившись обороняться, я посмотрела на неясные очертания сбившего меня человека и перестала работать крыльями. Снежные хлопья вмиг улеглись.
Затем я услышала голос:
- Привет, Лера.
- Марго, - на выдохе вместо приветствия произнесла я и поняла, что, оказывается, я вся трясусь от страха.
- Я тебя искала, - она подошла ближе, повисла на моем локте и потянула за собой. Я не двинулась с места.
Почувствовав, какая у нее горячая рука, я поняла, что тряслась не от страха, а от холода. Я была босая, в легеньких фиолетовых футболочке и бриджах. Похоже, у моего организма все же есть предел температуры, которую он может снести. Поставим на заметку: в -25 в снег с голыми лодыжками и руками лучше не соваться.
- Холодно, - пожаловалась я.
Рита закатила глаза:
- А что ты ожидала? Зачем вообще вылетела в такой одежде? О чем ты думала?
Я запустила руку в волосы и стала теребить одну из прядок. Ненавижу, когда меня поучают. Даже в детстве, когда мама старалась что-то вдолбить в меня, я психовала – лучше бы он тогда на меня кричала. Не переношу нотации. Шея вспыхнула, и я задрожала еще больше. У меня зуб на зуб не попадал, но я терпела. Дрожь быстро успокоилась, и оглядела себя. Все мое тело засветилось нежным голубым светом, и на коже образовалась какая-то оболочка, похожая на цветное желе, не дающая мне мерзнуть. Я улыбнулась и широко зевнула, даже не потрудившись прикрыть рот рукой. Как будто я дома не выспалась. Затем я пошла за Маргарет. Она издала негромкий смешок, глядя на мою преобразившуюся кожу. Я покачала головой, и мы тронулись с места.
- Маргарита… Мне… Ира кое-что рассказала, - робко начала я.
- Что именно? – равнодушно спросила моя спутница.
- Про… Убийства.
Ирина хмыкнула.
- Не удивительно. Люди все воспринимают превратно.
Я возмутилась:
- Что значит превратно?! Разве убийства подобных тебе существ могут восприниматься по-другому? Разве это возможно оправдать?! Разве у отъема жизни есть какое-то смягчающее обстоятельство?! Разве здесь вообще может быть какой-то компромисс?!
Кажется, Марго не ожидала от меня такой тирады. Признаюсь, я тоже, просто меня вывели из себя. Маргарет медленно собиралась с мыслями, в то время как я старалась успокоиться, прислонив холодные ладони ко лбу и щекам, хотя мне этого не хотелось. Минус в том, что ты стал Избранным – высокая вспыльчивость.
- Посмотри на снег.
- Что? – я оторвала руки от щек и уставилась на собеседницу во все глаза.
- Посмотри.
Я взглянула вниз. Снег, как снег. Зачем мне нужно на него смотреть?
- А теперь скажи: какого он цвета?
Я вздернула бровь. Она что меня совсем за дурочку держит?
- Белого.
Марго удовлетворенно кивнула.
- А этот белый… Он теплый или холодный?
Я задумалась:
- Наверное… Холодный.
- Хорошо. А теперь взгляни туда.
Она развернула меня и указала на проселочную дорогу, виднеющуюся вдалеке.
- А это какой цвет?
Я прищурилась, стараясь хоть что-то разглядеть.
- Тоже белый? – спросила я.
- Да. А он холодный или теплый? – снова повторила свой вопрос Маргарет.
Логично будет сказать, что тоже холодный. Но… это будет сильно просто. Я снова посмотрела на дорогу. Снег был не чисто белым, было видно чуть кремовый оттенок на нем. Кремовый… Значит…
- Теплый. Этот белый – теплый.
Что-то я не поняла эти разговоры о снеге. Если Марго хочет просто перевести тему…
- Но он ведь тоже белый? – не дала мне додумать свою мысль Рита. – Видишь, одно и то же, но имеет разные свойства. Это с какой стороны посмотреть. Все имеет свои положительные и отрицательные качества. Скажи, а какой из них именно белый?
Я посмотрела вниз и снова на дорогу. Затем пожала плечами:
- Не знаю.
- Вот видишь? Не существует чисто белого в природе, так как сразу два цвета претендуют на это место. Точно так же и с черным. В природе нигде нельзя найти чисто черного. Так же как нельзя быть чисто плохим или хорошим.
Я задумалась над ее словами. Все имеет две стороны. Все… Все! Значит…
- Кристина тоже имеет свои положительную сторону! – вылетело у меня.
- Здесь сложнее. Ничего не бывает чистого, что создано природой. Но Кристина… она не сама такой родилась. Это не ее судьба. Она не сама стала такой. Ее такое сделали.
- Кто? – осведомилась я.
- Ты, Лера, – со вздохом произнесла моя спутница.
- Что?! – у меня снова за сегодня упала челюсть. Похоже, сегодня день сюрпризов и открытий для меня.
- Ты, Лера, ее такой сделала.
- Но… Откуда ты это знаешь? Как я могла это сделать? Я ведь даже не знаю как… - я продолжала что-то невнятно бормотать, пока Маргарита меня не остановила.
- Ты просто пожелала этого.
- Но… - снова завелась я, но Рита меня перебила.
- Сама посмотри.
Она достала из свой сумки темно-синий кожаный блокнот, и я не сразу узнала в нем свой Дневник. Дрожащими руками я открыла последнюю запись. Взгляд зацепился за одну единственную строчку.
Почему я такая одна не нормальная? Хотела бы я это изменить.
Ощущение было такое, словно внутри все оборвалось. Словно я сейчас совершала астральное перемещение – мои мысли больше не мои мысли, мое тело больше не мое тело. Словно я это не я, а все это лишь чужая жизнь, или вовсе придуманная ситуация. Постепенно до меня стало доходить. Лучше бы не доходило.
Значит, это я создала такую Кристину. Это я отняла у нее жизнь и наградила таким ужасным существованием. Можно сказать, я ее убила, хотя то, что с ней сейчас происходит похуже смерти. Я сделала ее убийцей, прежде став ею сама. Я обрекла ее вечно оставаться такой, лишив ее выбора. Хотя… Выбор у нее еще оставался, но она его сделала. И он оказался неверный. Это я во всем виновата. В тех смертях, что учинила Крис, в ее сломленной жизни, в постоянных волнениях за меня Саши и Ирины… В том, что Марго должна со мною нянчится, хотя она бы с удовольствием смылась от меня куда подальше… Я всем причиняю боль и страдания. Да что я за чудовище такое? Да я даже похуже тех ангелов, которых минуту назад осуждала. Я-то ведь наношу вред своим близким! Меня нужно уничтожить. Нас всех нужно уничтожить. Всех ангелов, людей и душ. Мы не достойны существования. Зачем нас только Бог создал? Ведь мы все разрушаем и мало чего создаем взамен. Тогда зачем все это? Или это все ошибка? Или шутка? Но… Зачем?
- Эй! Валерия! – пыталась привлечь мое внимание Маргарет, щелкая пальцами у меня перед носом. Я отмахнулась от нее.
- Лера. Хватит.
Тут я поняла, что она залезла ко мне в голову. Я закрылась ото всех и взмыла вверх. Марго этого не ожидала и не сразу сориентировалась. Впрочем, она довольно быстро меня нагнала. Я резко свернула, давая ей понять, что не хочу, чтобы она следовала за мной. Похоже, она намеренно не замечала этого и свернула в ту же сторону, что и я.
Глаза заслезились от встречного потока ледяного воздуха. Я смахнула их рукой и постаралась думать о чем-нибудь другим. На ум приходило лишь слово Саша, отчаянно пищавшее у меня в голове. Интересно, где он сейчас? Почему не со мной? Как бы мне хотелось прижаться сейчас к его мускулистой груди… Почувствовать себя в безопасности… Ощутить дурманящий аромат его кожи… И забыть обо всех проблемах, пока он меня целует…
Тут реальность вокруг меня стала раскачиваться и менять свои очертания. Я поняла, что непроизвольно стала перемещаться. Я закрыла глаза, пока меня не стало мутить. Едва свист ветра вокруг меня прекратился, я распахнула веки. Лучше бы я этого не делала.
Передо мной совершенно без чувств лежал Саша. Я ахнула и подлетела к нему. Не обращая внимания на боль в бедре, я опустилась рядом с любимым и, сдерживая слезы, взяла его за руку. Она была холодна как лед.

  

17 глава. Любовь
- О господи! Господи, очнись! Пожалуйста! - умоляла я.
Я погладила Сашу по скуле. Он никак не отреагировал на мое движение. Я даже не почувствовала его дыхания у себя на коже. Отчаяние завладело теперь мною всецело.
- Помогите! – закричала я, сквозь душащие меня слезы. В то же время я понимала, что никто не поможет. Здесь никто не мог придти – здесь просто никого не было.
Я обняла Сашу и крепко-крепко прижала к себе. Навыков первой помощи у меня не было, да и в этом случае они вряд ли бы помогли – мой парень уже много лет был мертв. Мне оставалось лишь ждать, и отгонять все ужасающие мысли от себя. Увы, смотря на бездыханное тело, ни о чем другом не получалось даже думать. О господи! Очнись! Умоляю! Саша!
Наклонившись над его лицом, я почувствовала, как пара слезинок стекает с моего кончика носа и, чуть замедлив свое движение, падают прямо на верхнюю губу моего ангела. Ничего более. Никакой реакции. Только агония рекой растеклась по моему телу. Мне стало не хватать воздуха, а сердце стучало так, что ребра вибрировали. Я провела рукой по темным прядям Саши, нежно перебирая пальцами его черные волосы. Склонившись еще ближе, я коснулась губами его рта. Нет, я не собиралась делать ему искусственное дыхание, в данном случае оно было бесполезно. Я просто хотела его поцеловать. Поцелуй приобрел солоноватый вкус из-за моих слез. Мои разгоряченные губы порхали над безжизненными Сашиными, которые были мягкими и как обычно нежными, и это почему-то вселяло в меня надежду.
Наконец, я почувствовала легкий нажим. Его холодные губы неуверенно прикоснулись к моим. Голова закружилась от волнения, радости и безудержного желания. Губы раскрылись, и я жадно ловила опьяняющий вкус его поцелуя. Саша постепенно возвращался к жизни и его действия становились более уверенными. Лаская мою кожу, парень скользнул щекой вниз, двигаясь к подбородку, а затем к шее. Его руки легонько приподняли мои волосы, свесившиеся вниз, и он прижался губами к моей шее, к моей татуировке. Она засверкала от его прикосновения, с каждым поцелуем становясь все ярче. Я почувствовала себя словно на костре инквизиции, огонь был повсюду – внутри, снаружи, в каждом прикосновении, в каждом вздохе. Но это был желанный огонь. Он горел везде, он горел внутри меня, и мне не хотелось его тушить.
Саша отстранился от меня. Я открыла глаза, и они тут же заслезились от счастья. Саша здесь, со мной! Он пришел в себя!
- Я так боялась… - прошептала я, смаргивая слезинки.
- Тише, тише… - успокаивал меня Саша, слегка покачивая, словно маленькую девочку. – Тише. Я с тобой. Все в порядке.
- Что с тобой случилось? – через некоторое время спросила я.
Парень отвернулся. Похоже, он не хотел об этом рассказывать. В это же время я увидела ответ в его мыслях – он был еще настолько слаб, что не смог меня сблокировать. Я расстроено вздохнула.
- Тебе не надо было этого делать.
Он усмехнулся.
- Ты думаешь? – проворковал Саша, и, не дав мне ответить, привлек к себе и с жадностью поцеловал. Разве я бы сумела в подобном состоянии произнести что-нибудь рассудительное? И не мечтай! Пришлось долгое время собираться с мыслями, которые разбегались, словно испуганные птички.
- Я очень волновалась, - прошептала я. Кажется, я это уже говорила.
Саша скорчил рожицу и взъерошил мои волосы, пытаясь все обратить в шутку и уйти от этой темы. Я лишь затрепетала от его прикосновения.
Хорошо, если он хочет поиграть, то…
- Можешь кое-что сделать для меня? – я распахнула глаза, чтобы он точно не смог мне противиться.
Юноша приподнялся на локте и нежно посмотрел на меня. Разве такой красавец может быть моим?!
- Ты же знаешь, твое желание для меня закон! – он расплылся в своей фирменной улыбке Плохого Мальчика и подмигнул. Ну, раз шутит, значит приходит в себя.
- Пообещай, что больше так неосторожно летать не будешь.
Вся нежность мироздания воплотилась во взгляде его синих глаз.
- Обещаю, - клятвенно произнес Саша. Я кивнула.
- Хорошо, - сказала я, и повернулась куда-то в сторону.
Какое странное место. Вроде похоже на город… В то же время и не похоже. Дома, улицы, проулки… Но нет людей. Ни одной живой души. Может, это заброшенный город? Но… Где он находится? Где я нахожусь?
- Лера.
Я повернула голову, встретившись своей головой с Сашиным лбом. Я не ожидала, что он будет так близко.
- Ой, прости! Прости, я не хотела… - лепетала я.
- Лера, - снова произнес Саша.
Я замолчала и вопросительно на него посмотрела. Он тоже молчал. Я вздернула бровь.
- Что? – не выдержав, спросила я.
Он молчал. Я уже начала злиться. Ну что ему сложно договорить?
Наконец, он произнес:
- Я люблю тебя.
Признаюсь, такого развития событий я не предвидела. До меня дошел смысл его слов сразу, но лишь через несколько секунд я поняла их значение. Шея загорелась и поделилась теплом со всем телом. Мгновение – и оно уже заполнило каждую частичку моего сердца, и тогда я поняла, что уже никогда от него не избавлюсь. Тепло останется там навечно. Любовь будет полыхать во мне всегда.
Раньше я такого не испытывала. Поэтому я и не верила, что такая любовь существует. Но сейчас я поняла то, о чем обычно пишут в книгах, о чем обычно снимают фильмы. Именно сейчас я и ощутила это.
- Я тоже люблю…- тихо сказала я в ответ.
Холодные пальцы, скользнувшие по моей спине и легшие ко мне на шею и плечи, не позволили договорить. Ветер разметал мои волосы и пряди легли на глаза, но я не попыталась их убрать. Я не позволила себе пошевельнуться.
Подавив улыбку, Саша придвинулся ко мне. Этот поцелуй был не таким, как все предыдущие. В нем отражались миллионы чувств и эмоций, от радости до страха. Теперь я ощутила все, что переполняло меня и Сашу все эти дни. Отчаяние, боль, грусть, любовь, желание, страх, ненависть, ожидание… я чувствовала все, до последней капли. Человеческое сердце не выдержало бы всего этого, но мое смогло. Ведь я уже не простой человек. Ветер, растрепавший мои волосы, задул еще сильнее. Мы с Сашей, оказались в центре огромного вихря, похожего на тот, который я вызвала однажды. Листья, веточки и даже маленькие камешки ударяли мне в лицо, но я не обращала на них никакого внимания. Я не могла оторваться любимого. Я не могла перестать целовать его, а он тем же отвечал мне. Воздуха определенно не хватало, но мне было все равно. Самое главное, что Саша был со мной, и что его чувства совпадали с моими.
- Отлично, вот вы где, - донеслось до меня сквозь ветер.
Вдруг все стихло, и мы наконец отстранились друг от друга, не понимая, что произошло. Нет, любовь не угасла, просто стало не понятным, откуда взялось это необузданное желание. Я чуть покраснела и смущенно взглянула в сторону голоса.
Передо мной, скрестив руки, стояла Маргарет. Замечательно. Только ее здесь не хватало.
Я тихо выругалась, вызвав тем самым вежливое любопытство на лице Маргарет. Я отвернулась от нее и взглянула на Сашу. Если бы я не щадила его самочувствие и самооценку, я бы в данный момент назвала его лицо отмороженным. Да, на такое лицо долго смотреть невозможно – поэтому я просто закрыла глаза и, зная, что мне предстоит кое-что нежелательное, повернулась к Марго. Почему-то не видя ее глаз разговаривать, стало удобнее.
- Давно не виделись, - с ленивым сарказмом произнесла я.
Марго фыркнула.
- Ты так стремительно улетела, Лера! Это было довольно странно. Я подумала, что тебе понадобиться помощь.
Теперь фыркнула я. Думала она, как же! Ну-ну.
- Как я чувствую, она вам все-таки не помешает.
Рита подошла ближе и помогла мне поднять Сашу. Мышцы болели от натуги, но пришлось терпеть. Я даже удивилась, что зубы не раскрошились на месте от перенапряжения.
- Боже! – выдохнула я, и руки непроизвольно выпустили Сашу. Он упал на покрытую щебнем дорогу, разодрав себе ладони. Он не произнес ни звука, кроме сдавленного вздоха, которого обычный слух не запеленговал бы. Я закусила губу. Было ясно видно, как парень мучается.
Ох, лучше бы я это испытывала! Смотреть на любимого в данный момент было не то чтобы больно или невыносимо, в этом было что-то глубоко неправильное. Мы с Маргаритой напряглись еще раз. На этот раз не то чтобы поддержать – поднять не получилось! Я рухнула на дорогу вместе с Сашей. Я выдохлась.
Посмотрев на Марго снизу вверх, мне стало немного страшно. А что если я не встану? Если я так и останусь здесь навсегда?
Схватив Сашу за руку, я почувствовала знакомое и в тоже время не знакомое жжение. Поняв, что горит и его и моя ладонь, я поспешно отдернула руку. Жжение тут же утихло.
- Нет! – выдохнул Саша и схватил мою руку. – Не отпускай меня!
Я не поняла того, чем вызвана была эта фраза, но кисть не убрала. Жжение снова возобновилось. Это было похоже на шипение мокрой кастрюли, которую поставили на разогретую плиту. Признаюсь, этот звук меня немало испугал. Хотя, по-идее за все то время, пока я была ангелом, я уже давно должна была привыкнуть ко всякому роду огню и жару. Но я не могла сказать, что оно меня устраивало.
Обычно горела шея и части тела, как-то связанные с моим желанием. Но в этот раз жарилась лишь верхняя часть туловища.
- Что за?.. – высказалась я.
Огонь был не долгим. Взорвавшись в моем теле, и заставив меня биться в конвульсиях, он покинул меня, оставив мое тело холодным и тяжелым как дом. Я перестала чувствовать свои пальцы и с трудом нашла глаза, открыв лишь маленькие щелочки.
Небо надо мною заслонила чье-то расплывчатое лицо с темной шевелюрой. Постепенно взгляд сфокусировался, и я разглядела Сашину фирменную улыбку. Постаралась улыбнуться в ответ. Получилось или нет не знаю – я все еще не чувствовала ничего, кроме прохлады.
Взгляд беспокойных синих глаз был последним, что я увидела перед тем, как провалиться в забытье.

  

Кристина снова выбралась на поверхность. Солнце подпитывало ее Силы, и она еще хоть как-то могла держаться. Если бы не оно – она бы рухнула на месте и больше не поднялась. Земная пришла сюда не просто так. Нужно было напитаться. Увидав влюбленную парочку, заходящую в подъезд, она блаженно улыбнулась. У молодых и влюбленных энергия всегда лучше и ярче. И… аппетитнее. Да, определенно. Хищно сверкнув глазами в их сторону, Крис вошла в их дверь еще до того, как она захлопнулась.
В подъезде темно, а Крис хоть и имела зрение и чутье охотницы, дано не питалась, поэтому ее инстинкты притупились. Но все-таки она легко смогла различить во мраке целующуюся пару. Парень нежно провел рукой по волосам девушки.
Это и стало его последним действием в жизни. Кристина впитала энергию слишком быстро – это все, что она могла сделать для этого парня. Почему-то он ей понравился.
Кристина чуть не упала от той ударной волны энергии, которая ворвалась в нее. Пришлось чуть подождать, пока этот бурлящий поток успокоиться в теле. Девушке, которая уже почувствовала, что парень не откликается на ее поцелуи и медленно оседает, повезло меньше. Она уже кричала и звала на помощь. Конечно, не себе – парню, хотя это уже не имело значения – ни ему, ни себе она уже не поможет.
Невольно расплывшись в блаженной улыбке, Кристина смотрела, как девушка испускает последний вздох.

  

Очнулась я на дне какого-то кристально чистого водоема, в котором не было видно не конца ни края. Вода в нем текла по обе стороны от меня, в то время как я не сдвигалась ни на сантиметр. Я стала дергаться из стороны в сторону, пытаясь всплыть на поверхность. Секунды спустя, я прекратила эти бесплодные попытки – все равно неизвестно, в какой стороне поверхность. К тому же, мне почему-то не нужен был кислород – в этой странной воде я могла дышать спокойно, хотя не сразу поняла это. Еще я не сразу догадалась, что я здесь не одна. За мной пристально наблюдали две пары глаз – одни синие, как темнейшие сапфиры, вторые – серо-зеленые. На лице Саши, как обычно сияла задорная улыбка, но глаза оставались настороженными.
- Очнулась? – произнес он. В этой странной воде звук причудливо искажался, отражался и многократно усиливался – даже обычно вкрадчивый, переливчатый баритон Саши здесь казался ярким пением тенора.
Я кивнула и задала свой вопрос:
- Что это за место?
Мой голос был еще интереснее искажен. Он был похож на стрекотание кузнечиков, журчание ручья и звон крохотных колокольчиков одновременно.
- Портал. Отсюда самый короткий путь на Землю, - ответила мне Маргарет.
Вот ее голос мне не понравился. Он стал грубее и ниже, что совсем не подходило ее внешности. Хотелось зажать уши руками, чтобы не слышать эту гортанную речь.
- А мы идем домой? С тобой все в порядке? – обратилась я к Саше, вспомнив о недавних событиях.
Он торжественно кивнул и подплыл ко мне. Обняв меня за талию, он спросил у Марго, идет ли она с нами. Получив отрицательный ответ, он усмехнулся, погладил меня по вискам, и с возгласом «поплыли!» парень закружился волчком в этой замысловатой воде. Очертания смылись, и я теснее прижалась к любимому торсу. Только не отпускай меня, Саша!
«Ни за что!» - прозвучало у меня в голове.
Я улыбнулась, позволив сумасшедшему течению и парню вести меня вперед.

  

18 глава. Сирота
2 декабря
Мой милый друг!
Вчера Саша весь день пробыл со мной. Он многое рассказал мне об ангелах. Рассказал, что они бывают разными, что существуют Светлые, Темные и Падшие ангелы. Еще из нашего разговора я уяснила кое-что о Земных. Их не любили и при малейшей возможности уничтожали. Мне стало страшновато, но Саша меня сразу успокоил – мол, меня пальцем никто не тронет – ангелам не под силу со мною справиться. Короче, на этой теме мы поставили крест.
Но самое главное я узнала лишь в конце. Я наконец узнала, как становятся Земными. Нужно, чтобы какой-нибудь ангел применил над тобою Силу, но не убил. Меня, получается, обратил Саша своею Силой исполнять чужие желания. Конечно, это не самое лучшее существование – я постоянно балансирую на тросе, рискуя сорваться вниз. Но у меня есть мой покровитель, а с ним мне ничего не грозит. В крайнем случае, у меня есть крылья!
Вечером позвонила Вика. Радовалась так, что у меня чуть перепонки не лопнули. Похоже, она реально волнуется за меня. Вика пожаловалась мне, что ей запретили сюда звонить (кажется, я даже догадываюсь кто…) и приходить тоже запретили. Я мысленно поблагодарила Иру – не нужно мне, чтобы еще Вика обо всем узнала. Хватит с меня этой мороки. И вообще, я не хочу никого в это втягивать. Я не хочу, чтобы люди знали об этом мире. Он не такой хороший, как им кажется.
Сейчас собираюсь в школу. Даже как-то странно – после стольких насыщенный и магических дней, я собираюсь возвратиться к такому приземленному, обыденному распорядку. При желании, я, конечно, могла бы туда не ходить вообще, но все-таки нужно вести нормальную жизнь.
«Нормальная жизнь» – звучит как договор с самой собой. Увы, я сама подписалась под ним, и теперь обязана выполнять условия контракта.
Ладно, я побежала – не хочется опаздывать сегодня.
С любовью твоя, девушка-Луна

Поправив шарфик, который я надела, чтобы не мучиться с тональными средствами, и вздохнув, пытаясь успокоить нервы, я зашла в класс. Реакция была сногсшибательная, причем в прямом смысле.
Девчонки бросились меня обнимать, а парни просто приветливо улыбались и здоровались. Странно, я думала, что у меня не такая популярность в классе. Голова кружилась от радости – кажется, я не видела своих друзей целый год.
Когда радостное возбуждение прошло, я задумалась – как мне дойти до парты? Нога все еще не сгибается, а буду ковылять – начнутся расспросы. До школы я переместилась, оказавшись в женском туалете, а сейчас-то что делать? К счастью, меня практически сковали объятиями и тем самым помогли дойти до своего стола. Плюхнувшись на стул, я достала учебники и тетради.
Интересно, что теперь класс будто изменился. Разве я раньше не замечала, какое здесь все вычурное, наигранное? Словно важнее всего было показать себя, даже если на самом деле это не ты? Все разыгрывают приятелей, шутят, смеются, но в тоже время отводят взгляды и покусывают губы.
Я так увлеклась оцениванием поведения одноклассников, что не заметила, как рядом уселись Маша и Вика. Они дружно напугали меня и засмеялись. Машку я не видела довольно давно – она болела в ноябре, в то время как я еще ходила в школу сама. Я улыбнулась девчонкам и неуклюже подняла руки для объятий и поцеловала девчонок в щеки. Вот уж кто не притворяется так это они. Машка затараторила наперебой, постоянно взбивая в руках свои темно-русые шелковистые волосы, собранные в маленький хвостик, из-за которого она была похожа на зайчика. Улыбка у нее была такая же, и, смотря на нее или слушая ее смех, всегда хотелось просиять ей в ответ. Она рассказывала все, что я благополучно упустила – контрольные, классные часы, ее поход в кафе с парнем из другой школы… Оказывается, она потеряла его номер и искала его половину воскресения, в то время, как номер спокойно лежал на дне ее сумки.
Вика же молчала, просто слушая истории Машки, наверное, уже не первый раз. Видно было, что, даже не смотря на это, ей все равно интересно. Ох, уж это ее вечная детская заинтересованность! Совсем как дети, которые постоянно просят перечитать им свои любимые книги на сто пятидесятый раз. Я тоже молчала, но в отличие от Вики не особо прислушивалась к рассказу. Я просто смотрела на девчонок и улыбалась, довольная, что у меня есть такие подруги. Пусть их не много, но они верные, любящие, всегда понимающие, а главное, они настоящие друзья.
Прозвенел звонок, и преподаватель вошел в аудиторию. Андрей Альбертович, наш физик, а по совместительству наш классный руководитель, призвал всех к тишине. Не многие последовали его совету, но Андрей мало следил за дисциплиной, поэтому никто не обратил на это внимание.
- У меня важное объявление, - где-то в конце урока проскандировал Андрей Альбертович. – Завтра родительское собрание. Просьба быть всем.
Тут я услышала голос, который уж точно не собиралась услышать:
- А если моя бабушка не сможет придти?
Кристина. Что она тут делает? Разве она не из параллельного класса? Зачем перешла сюда? Только сейчас я поняла, что надо было все-таки слушать Машу.
Меня захлестнула ненависть. Да как она смеет переходить в мой класс?
Захотелось сказать что-нибудь едкое, и я поднялась со своего места:
- А что, родители придти уже не могут?
Все взгляды устремились на меня. Их лица пылали злобой. В классе создалась абсолютная тишина. Клянусь, пролетела бы муха, я бы это услышала. Я не поняла причину такой реакции. Я оглядела одноклассников.
На лицо Кристины я посмотрела в последнюю очередь. На ее лице читался только шок. Когда он чуть отступил, мою голову прорвала такая огромная Сила, что мое лицо перекосилось от боли. Лицо Крис тоже, но также оно было полно презрения.
Мои ноги подкосились, и я рухнула на пол. Рана на ноге открылась, что добавило мне мучений. Затем я услышала, как хлопнула дверь, и прозвенел звонок.
Когда все очнулись от оцепенения, на меня со всех сторон посыпались ругательства. Я зажала голову руками, и сжалась в комочек. Уйдите, уйдите! Что я вам сделала?
Вика и Маша отшили всех от меня и сели на корточки рядом со мной.
- Зачем ты это сказала? – с каким-то осуждением спросила Вика.
- В каком это смысле? Что плохого том, что я просто поинтересовалась, пусть и с долей неприязни? Что я такого сделала?
Я продолжала спрашивать и оправдываться, но Маша меня остановила одной лишь фразой:
- Лера, родители Кристины мертвы.
У меня словно пробки из ушей вылетели.
- Что? – поперхнувшись, спросила я.
- Я же тебе говорила, что она не знает! – зашипела Маша Вике, а затем принялась гладить меня по голове. - Ее родители сгорели. У них дома случился пожар, и их никто не смог спасти. Когда пожарные приехали, было уже поздно. Экспертиза показала, что, скорее всего это умышленный поджог. Сейчас Кристину взяла на попечение ее бабушка.
О Боже…
Какой кошмар… бедная Крис…
Стоп. Вика сказала «сгорели»?! Так это что же получается? Крис их сама и убила? Господи… Кристина убила собственную семью?!
Я вырвалась из рук, словно из пут, и рванула в коридор, даже не посмотрев на подруг. Я бежала через всю школу за Кристиной. Руки сами собой сжимались в кулаки. Бежала я слишком быстро, но мне было все равно. Несколько зевак заметили меня, но сразу об этом забыли, переключившись на более важные для них дела. А я мчалась, ориентируясь на необычный радар, коим являлся след Силы.
Быстро домчавшись до какого-то двора, я заметила там одинокую фигуру, в тонкой футболке и джинсах. Шея загорелась, рука стала свинцовой, а в ладони раздулся огненный шар. Я пульнула его в Кристину, зная, что поступаю не честно – я ведь стреляла в спину. Но мне было все равно – во мне горела ненависть, я хотела убить, уничтожить, стереть с лица земли эту девушку.
Мой удар оказался плохим – Крис услышала его и с легкостью отбила шар ладонью. Я подлетела к ней и швырнула ее в металлическое основание детской горки. Она не двигалась, не сопротивлялась.
- Вставай! – заорала я на нее. – Вставай!
Она словно марионетка подняла сначала одну руку, потом вторую, оперлась на них и наконец встала. Светлые волосы свесились вперед, я не могла видеть ее лица.
Тут она запустила оранжевый горящий диск в меня, и я отлетела на несколько метров. Откашлявшись, я посмотрела на свою противницу. Ее глаза горели ярким пламенем, они были безумного красного цвета, а зрачки исчезли. Затем она вмиг оказалась рядом со мной, замахнулась и ударила меня по лицу.
Моя челюсть дернулась в сторону. На лицо проступили слезы. Я посмотрела сквозь влажную белую пелену на Кристину.
Она не смотрела на меня. Это было глупо с ее стороны, и я решила этим воспользоваться. Расправив крылья, я обрушила на нее ледяной град, каждая льдинка которого была размером с куриное яйцо.
Кристина растопила лед, образовав вокруг себя купол Силы и выставив одну руку с растопыренными пальцами вверх, словно пытаясь удержать его.
- Зачем?! Зачем ты это сделала?! – заорала я и запустила в нее еще один шар.
Она даже не отмахнулась. Шар врезался в нее и взорвался миллионами искр, но она не сдвинулась с места. Действительно, в борьбе один на один, она, безусловно, меня победила бы. Может отступать? Я пристально следила за ее движениями.
Ее глаза внезапно потухли. Свечение исчезло, и она рухнула ничком на землю.
Меня охватила паника. Я ведь совсем не готова к этому.
Полная ужасающих ожиданий, я приблизилась к Кристине. Она не шевелилась. Я выверяла каждый пройденный мною шаг. Вдруг это уловка?
Вот я уже в шаге от нее. Она не шелохнулась, казалось, даже плечи не поднимаются – словно она уже не дышала. Прищурившись, я медленно потянула к ней руку. Знаю, это было глупо.
Кристина резко вцепилась мне в руку своими ногтями. Я завизжала от неожиданности и возмущения. Ее ногти прошли глубже, и мою руку прожгла неимоверная боль. Рука задымилась. Я попыталась вырваться, но Крис крепко держала меня.
Я призвала на помощь всю ту Силу, которой обладала. Голова чуть не взорвалась, а шея болела так, что я бы не удивилась, если увидела вместо нее один большой кусок угля.
Теперь завизжала Крис. Я наконец вырвала руку, но моя соперница оказалась проворнее. Она схватила меня за шиворот и заставила посмотреть ей в глаза.
Они были полны слез.
- Я их не убивала, ясно?! – заорала она хриплым от рыданий голосом и со всей силы затрясла меня. Моя голова опрокинулась, в глазах заплясали черные точки. – Это все ты! Это из-за тебя их убили! Это из-за тебя они пришли и подожгли дом! Это все ты!
Голова перестала соображать. Слова Кристины совершенно не отшлифовывались в ней. Я не понимала ничего.
Тут нас с Кристиной что-то сбило. Я рухнула на лед, ударилась головой о твердый выступ и почувствовала, как что-то теплое течет по волосам.
Последнее, что я увидела, это как Кристина нападает на Сашу.

  

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru и 22 гостя