Re:Трилогия. По ту сторону кровавой Луны. Конец 1 книги.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение (Полина.П) » Ср мар 23, 2011 8:32 am

Это странно, но я тоже. Все-таки его убила родная сестра... :cry: Да и сам персонаж... Им помыкали, как хотели... :cry:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение Валерия Ильященко » Сб мар 26, 2011 10:00 am

Глава двадцать четвертая «Пикник»

Достоин счастья лишь тот человек, кто готов в любое время рискнуть своим телом, своим благополучием, своей жизнью за великое дело.
Теодор Рузвельт.

Проснулась я с хорошим настроением. Мы с Егором договорились позавтракать вместе, в кафешке. Поэтому я быстро умылась и, одевшись, выскочила на улицу.
Погода была на удивление теплая. Начало весны. Птички поют, только слякоть везде.
В кафе было тепло и уютно. Пахло кофе и свежей выпечкой. В животе сразу заурчало.
Кафешка была практически забита. Конечно, это было одно из лучших мест в городе, и причем очень даже недорогих.
Я боялась, что Егора опять нет, и что он не придет. Но зайдя в зал, увидела моего оборотня. Он сидел за квадратным столиком воле окна и пил кофе. О чем-то думал. Может мне еще прогуляться? Я все время его жду, пусть он меня теперь подождет. Хотя нет, я не такая.
Егор увидел меня и в приветствия, махнул рукой. Я направилась к нему.
- Доброе утро. – произнес он.
- Доброе.
- Я заказал булочки и кофе, еще яичницу, ты не против?
- Нет, не против. Егор, что делать с Ариной? Теперь Алекс все время будет рядом с ней. Я думаю, его это будет напрягать. – я села напротив него.
- Думаю, нет. Я знаю Лешу. Он сам вызвался, значит, ему будет не трудно. – Егор отпил кофе и посмотрел в окно. – Сегодня мы с семьей едим на своего рода пикник.Каждую весну так делаем.Своего рода традиция. Но от свежего воздуха, я не откажусь. Хочешь с нами? Арину бери.
Он все еще не смотрел на меня. Что-то с ним не то. Спрашивать я не стала.
- Ну так что, едим? – он слегка улыбнулся. Глаза были какие-то беспокойные. Он что-то скрывал от меня. Мне это не нравится.
Вообще, ела только я, а Егор лишь пил свой кофе. С ним явно что-то происходило. Да и он другим стал. Не знаю, что изменилось, но что-то есть.
- Егор, что происходит? Что случилось? – спросила я, когда мы вышли из кафе.
- Ничего. А что могло случиться? – он засунул руки в карманы и пошел вперед.
- Егор! Я тебя не один день знаю, что ты скрываешь?! – я догнала его.
- Меня беспокоит Сергей и Ольга. Я не понимаю, чего они добиваются. Все живут в страхе. Охотницы будто исчезли.
- Я не совсем понимаю.
Егор сел на низкий заборчик.
- У нас, оборотней есть свои законы. Нам ни в коем случае нельзя рассказывать о нас людям. Иначе тогда нас накажут, а людей убьют. Это жестоко, но действенно. Оборотни боятся, и поэтому молчат. Но сейчас век вампиров и оборотней. Все пишут и снимают о них. Некоторые люди стали верить в наше существование. Кое-кто даже стал искать. Мы – существа ночи, и нас много. Не только оборотней, но и других существ. Это сложно понять, да и лучше не вникать. Когда нас стало слишком много, появились охотники. Силу им предавал «камень ночи», или его еще называют «волчьим». Это тот, что у тебя на пальце. Не думай, что без него ты, так сказать безопасна. Нет, ранить или убить можешь. Перстень создает что-то вроде купола над охотницей, и мы не можем ее найти. Более старые оборотни все же могут учуять, но с трудом. Ты и Натали не пахните охотницами, так как находитесь с нами. Поэтому вас в двойне сложно найти. – он решил, кажется поговорить открыто.
- Это так интересно. Получается, на мне твой запах. – это так странно звучит. Егор кивнул. Я присела рядом.
- Сергей решил, что будет хорошо нанимать охотниц. Они ездят по миру и расправляются с оборотнями. Так сказать, уничтожают неугодных и провинившихся волков.
- А у вас только один клан?
- Нет. Насколько помню – три. Наш, считается европейским, с двумя предводителями клана. Восточный клан – китайцы, корейцы, японцы. Там командует девушка – Гу Джин, и американский, потомки древних индейцев. У нас вечно с ними войны. Один восточный клан ни во что не лезут. Они просто считают себя выше всех. – ответил он.
Все-таки, как мало я знаю об оборотнях. Надо еще раз изучить книжку той старушки, и еще что-нибудь поискать.
- Ладно, идем. На пикник надо собираться. Арину привезет Леша. – перевел разговор на другую тему Егор.
- Идем. – я улыбнулась.
- я сегодня не на машине, так что до твоего дома дойдем пешком. – он взял меня за руку и мы пошли вперед. Пикник – это здорово. Хоть отвлекусь от плохих мыслей.
Мы зашли ко мне омой. Пока я собиралась, Егор позвонил брату и попросил, чтобы тот заехал за нами.
Алекс появился минут через двадцать, вместе с Ариной. Она как-то неважно выглядела, будто болела. Подруга вяло улыбнулась.
- Рина, что с тобой? – спросила я, хватая ее под локоть и отведя в сторону.
- Нет, ничего. Просто плохо спала. – ответила она.
- Много мы проблем тебе доставили. – грустно произнесла я.
- Нет, все хорошо. Я же хотела, помнишь, необычную жизнь, я ее и получила. Просто она немного другая, чем я ее себе представляла.
- Так, хватит о плохом. Мы едим отдыхать. – Егор навалился на наши плечи и подмигнул. Мы засмеялись.
- Такси к вашим услугам. – произнес Леша, открывая заднюю дверцу автомобиля. У Алекса оказывается своя машина – Роус Ройс. У каждого в семье есть машина. Думаю кроме Сабины. Ей просто нет восемнадцати.
Мы добрались до дома Романовых. На дороге стояла «семейная» машина. У них даже такая имеется.
Сабина бросилась нас обнимать, будто мы век не виделись.
- А мы далеко едим? – спросила я.
- Да. Три часа езды отсюда. – ответила сестренка Егора.
- Девочки, если не трудно, отнесите это в багажник. – попросила Маргарита, передавая нам корзинки с едой.
Я и Арина направились к машине. Настроение было превосходное, так хотелось, чтобы день обошелся без происшествий.
Мы погрузились в авто красного цвета. На удивление, все влезли. Хотя казалось, что машина максимум на шесть человек.
За рулем сидел Владимир Сергеевич. Он всегда спокоен. Интересно, он когда-нибудь злится или выходит из себя?
Я и Арина уставились в окно. Пейзаж, который мы проезжали, был просто великолепен. Середина марта. Снега больше нет, поют птички, деревья готовятся к цветению, журчит ручей. Будто сказка.
Уже прошел практически год, с того момента, как моя жизнь резко изменилась. И если я сначала думала, что она превратилась в одну большую неприятность, то сейчас я считаю, что были самые счастливые моменты жизни, и надеюсь, их будет еще много.
Арина все время меня теребила, показывая что-то, что восхищало ее. Я ее хорошо понимаю. Она думает, что вот, наконец, фортуна улыбнулась ей, но это не так. Неприятностей еще хватает. Тем более, что знающих о тайне убивают, либо обращают. Из этих двух выходов, нет ни одного хорошего. Стать оборотнем – это подписать себе смертный приговор. Охотники, быстрое старение, мучительные обращения. Это всего лишь малая часть проклятья.
За семьей Егора так интересно наблюдать. Они все такие разные.
Сабина – милое создание, непохожа на злого оборотня, но со своим характером. Сейчас сидит и болтает с кем-то по телефону. Вернее возмущается. Судя по разговору, ее подругу бросил парень, а та все еще вздыхает по нему, и это не нравится Сабине.
Алекс, всегда такой хмурый и недовольный. Но в душе он настоящий рыцарь. Не смотря на его неприязнь ко мне, вытащил из бездны отчаяния и боли. Я ему очень благодарна за это. Вдобавок, Леша заботится об Арине. Сам вызвался ее охранять, что еще раз доказывает его благородство.
Егора, я до сих пор не могу понять. В нем столько тайн и загадок. Он как книга, которую я буду читать до конца жизни, и думаю, в конце все же так и не разберусь в нем. Он понимает меня лучше, чем я его. Меня это немного беспокоит. Я хочу понять Егора.
Маргарита. Я ей восхищаюсь. Она заботлива, но не надоедает своей заботой. Многим увлекается, как я поняла из рассказов Егора. Ее минус в том, что она очень беспокойная и много переживает. За час нашей поездки, она раз восемь спросила, не забыли ли мы какие-то вещи, чем уже стала доводить Владимира Сергеевича. Хотя он очень терпеливый
Человек. О нем, я мало что знаю. Даже не знаю, кем работает. Надо спросить у Егора. А еще нужно узнать о той девочке с картины. Кто она такая?
Наконец наше авто остановилось. Я думала, что уже приехали, но оказалось, что это всего лишь был экологический пост. Преодолев его, отправились дальше.
Проезжали мимо теплицы. Она была будто прозрачная. Внутри ее цвели различные цветы.
- Как красиво! – восхищенно произнесла я. Рина со мной согласилась.
- Там, куда мы едим, тоже красиво. – произнесла Сабина.
- Так приятно чувствовать себя частью чего-то. – сказала Рина.
- Мы рады, что ты и Лекси попали в нашу семью. Надеюсь, что в скором будущем, хоть кто-то из вас или обе, станните Романовыми. – Маргарита многозначительно посмотрела на Егора и Лешу, через зеркало заднего вида. Алекс фыркнул недовольно, но ничего не сказала. Егор лишь улыбнулся.
- Молчание – знак согласия. – пропела Сабина.
- Мелкая, сейчас доиграешься. – прорычал Леша. Сестренка Егора махнула рукой на него и показала язык.
Еще через сорок минут, мы остановились.
- Все, приехали. – проговорил Владимир Сергеевич.
- Надо будет пешком подняться. – добавила Маргарита
Мы выбрались из машины. Мужчины взяли сумки, а мы, что полегче. Они быстро забрались наверх, нам же это далось с трудом. Холм хоть и казался невысоким, но подняться по нему было тяжело.
Когда все преодолели эту гору, то передо мной открылся красивый луг. Не смотря на весьма раннюю весну, он был покрыт травой, такой сочной и зеленой. Как так получилось?
Судя по лицу Рины, ее посетил тот же вопрос.
- Это необычное место. Неподалеку здесь горячий источник. Из-за этого так красиво на лугу. – ответила на наш мысленный вопрос Маргарита. Она улыбнулась и пошла вперед. На лугу уже расстилали половики Леша и Егор. Маргарита начала раскладывать еду. Сабина же спустилась к ручейку недалеко от нашего половика. Владимир принес мангал, Леша вытащил мясо. Я и Рина вызвалась нанизывать его на шампуры.
Воздух был такой свежий и приятный.
***
- Как бесит. Все такие счастливые. – злилась Ольга. Она стояла недалеко от места пикника. Девушка оперлась на дерево и вздохнула.
- Как можно было выбрать ее? Променять меня на Нее! Она что, в постели, что ли лучше? – Хельга хмыкнула злобно.
Егор обнимал Лекси и та смеялась. Парень постоянно ее целовал.
«Ничего, я вам подпорчу сказку. Митя, предатель. Как мог не выполнить такое легкое задание.» - подумала девушка. Она достала мобильник и набрала номер.
- Сергей здравствуйте. Это Хельга вас беспокоит. Я хотела с вами поговорить. Понимаете ли, у Егора Романова появилась девушка, и она охотница. Я думаю, что не зря вам сообщила. - выслушав предводителя клана оборотней, она отключилась и взглянув на Лекси, коварно улыбнулась. – Веселитесь, пока можете.
***
Шашлык был готов минут через сорок. Он получился очень вкусный. Владимир Сергеевич, не выдал нам секрет рецепта, как бы я и Рина не упрашивали.
После сытного обеда Маргарита разместилась на траве, греясь на солнышке. Сабина и Рина играли в бадминтон. Они смеялись и визжали. Приятно иногда вернуться в детство.
Владимир и Леша спустилась к реке. Оказалось, там водится мелкая рыба. Я же и Егор пошли прогуляться.
Мы отошли далеко от нашего места отдыха. Спустились к ручейку. Солнце отражалось в воде и казалось, что он сверкает. Егор сел недалеко от воды. Я присоединилась к нему.
- Как хорошо, что наконец можно хоть немного расслабиться. – сказал Егор и откинулся назад, развалившись на траве.
- Надолго ли это. – я грустно вздохнула, обхватив колени руками.
- Не говори так. Если постоянно думать о плохом, то хорошее не запомнится.
- Ты прав. – я легла рядом с ним. Он подложил руку под мою голову, чтобы мне было удобней.
Мы молчали, просто наслаждались молчанием. Как я соскучилась по Егору. Его объятиям и поцелуям. По хвойному запаху моего оборотня. Все-таки как же я его люблю.
- Можно у тебя спросить? – произнесла я. Он кивнул.
- Чем занимаются твои родители? – я удобней разместилась на груди Егора.
- Отец адвокат. Очень известный. Многие хотят, чтобы их защищал именно отец. Но он не берется защищать настоящих убийц, лишь невиновных людей. Не знаю как, но папа чувствует настоящего преступника и того, кто по случайности оказался за решеткой. Есть исключение, когда отец защищает виновного, но если тот сделал это непреднамеренно. Он еще ни одного дела не проиграл. – ответил Егор.
- Его услуги, наверное, дорого стоят.
- Есть и такое, но он и бесплатно помогает, но это редко.
- А Маргарита?
- Мама дизайнер свадебных платьев. У нее куча ателье, где она их продает. Многие звезды покупают именно платья мамы. Она пользуется большим успехом и популярностью.
- Ух ты! Круто! – воскликнула я. Он улыбнулся.
Я вспомнила, что как-то на перемене девочки из класса рассматривали журнал с одеждой, и все как один твердили, что на свадьбе будут в платье от Маргариты Эр. Это оказывается псевдоним мамы Егора, а я даже и не подозревала. Рина помрет, когда я ей расскажу.
Полежав так минут десять, мы решили вернуться к месту пикника.
- Вот вы где, а мы уже волноваться начали! – сказала Сабина.
- Нагулялись? – спросил Леша.
- Да, а что, завидно.- усмехнулся Егор.
- Было бы чему. – фыркнул Алекс. Ближе к вечеру небо затянулось и начал накрапывать дождик. Весна не предсказуемое время года.
Мы по-быстрому собрались и вернулись к машине. Только сели в нее, как хлынул дождь. Прям ливень.
- Уф, успели. – облегченно вздохнула Сабина.
- Лекси, Рина, вам с нами понравилось? – спросила Маргарита.
- Очень. – в один голос ответила я и Рина, а потом засмеялись синхронно.
У Леши зазвонил телефон.
- Алло. – ответил он. Вдруг его лицо резко изменилось. Оно стало будто мертвым.
- Estás seguro? Qué quiere?(1) – сказала Алекс. Ну вот, теперь испанский. Сколько же языков они знают?
- Pronto estaremos. Ella no hizo nada.(2) – Алекс повысил голос. Собеседник его в чем-то убеждал. Я поняла это по интонации. Да уж, мне за ними не угнаться.
- Sé ego.Stroit de sí misma bondad.(3) – сухо ответил на уговоры брат Егора.
Его приятель еще что-то сказал, а за тем Леша положил трубку и обратился к семье: «Sergey quiere ver Lexie(4).»
- Только этого нам не хватало.- проговорила Маргарита.
- Что случилось? – спросила Сабина.
Оказывается не только я не знаю испанского.
- Ничего страшного. Сергей хочет познакомиться с Лекси. Думаю, Ольга ему позвонила. – ответил Владимир.
- Это плохо? – неуверенно спросила Рина.
- Не знаю. Обычная формальность. Ты же охотница, а он сейчас помешан на них. Хорошо, что эта паразитка об Арине не сказала. – промолвила Маргарита. Егор хмыкнул.
__________________________________________________________________________
1- Ты уверен? Что ему надо? (испан)
2- Мы скоро будем. Она же ничего не сделала. (испан)
3- Знаю я его. Строит из себя саму доброту. (испан)
4- Сергей хочет видеть Лекси. (испан)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение Елена » Сб мар 26, 2011 3:26 pm

Во блин.
Что-то будет.
Хельга.... Вот ее точно надо устранить!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение Валерия Ильященко » Сб мар 26, 2011 4:31 pm

От Хельги так просто не избавшься,живучая)да что-то будет.Эх,приблежается конец первой книге...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение (Полина.П) » Вс мар 27, 2011 4:55 pm

Егора, я до сих пор не могу понять. В нем столько тайн и загадок. Он как книга, которую я буду читать до конца жизни, и думаю, в конце все же так и не разберусь в нем.
Мне так понравилась эта фраза... Вроде сравнение не редкое, но так органично вписалась и обыгралась в тексте...ммм... :P

На счет Арины... Такое чувство, что Хельга все-таки рассказала... Или собирается рассказать... Или что-то так подстроит, чтобы все обнаружилось... Ой, что-то будееет...

да, кстати, а сколько глав-то осталось?))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение Валерия Ильященко » Вс мар 27, 2011 5:11 pm

(Полина.П) писал(а):да, кстати, а сколько глав-то осталось?))
3 главы)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение (Полина.П) » Вс мар 27, 2011 5:13 pm

ого...скоро развязочка! :D


Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение Валерия Ильященко » Вс апр 03, 2011 1:01 pm

Глава двадцать пятая «Законы»

Любовь делает нас сильнее,
Но почему-то она становится нашей слабостью.

Мы отвезли Лекси и Арину по домам. Лекси не хотела меня отпускать. Все выспрашивала, почему я и Леша так отреагировали на звонок.
- Что говорит Пабло? – спросил отец.
Я ходил взад-вперед по комнате.
- Сказал, что Сергей хочет видеть Лекси. – Леша сел на подлокотник кресла. По лестнице спустилась мама.
- Он сам приедет или как? – спросила она.
- Он уже давно здесь, просто не светился. Остановился за лесом. – ответил брат.
- Чего он так прицепился к нам? Охотницу что ли не видел. Ольга гадина. – возмущалась Сабина.
- Да что вы так переживаете. Ничего страшного не случилось. – отец начинал злиться, но голос его был спокоен.
- И почему тебе все время тянет на охотниц. – сказал Алекс.
- Не твое дело.
Брат закатил глаза.
- Свози Лекси к Сергею, пусть успокоится. – мама налила себе чай. Чего они такие спокойные? Этот псих всех убивает, Лекси в опасности!
Я вышел на улицу, чтобы проветриться. Найду Ольгу и прикончу.
Превращение прошло быстро и практически безболезненно. Я несся по лесу. Ветер свистел в ушах, развивал оранжево-коричневую шерсть. Приятно ненадолго забыться. Нос улавливал каждый запах, но желание убить какую-нибудь зверушку, у меня не было.
Лапы, сильные и длинные отрывались от земли и казалось, что я лечу. Восхитительное чувство.
***
Утро выдалось пасмурным. Тучи плотно закрыли небо, не пуская солнышко.
Настроение у меня было под стать погоде. Не скажу, что совсем плохо, но от радости прыгать не хотелось.
Егор заглянул на завтрак. Принес пирожные.
- За это накормлю тебя борщом. – сказала я, целуя его.
- Отлично! – Егор притянул меня к себе, впиваясь в мои губы.
Опьяняющий запах хвои дурманил голову. Отбрасывая все на задний план.
Любимый пригвоздил меня к стене, целуя в шею и спускаясь до ключицы. Казалось, сердце выпрыгнет из груди. Я закрыла глаза, позволяя насладиться себе этим моментом.
- Я люблю тебя. – прошептал Егор мне на ухо.
- Я тоже. – ответила я.
Он заурчал, словно кот, которому дали целую миску сметаны.
- Не сейчас. У нас дела. – я слегка оттолкнула его.
- Ну вот. – хмуро ответил Егор, но потом улыбнулся и еще раз поцеловал меня.
Как я и обещала, я накормила моего оборотня борщом. Он потребовал добавки.
- Когда нас ждет Сергей? – спросила я.
Мы сидели в зале. Егор лежал на моих коленях. Я вырисовывала на его груди узоры.
- В три часа. Почему мы не можем прожить хотя бы один день нормально.
- Это плата за наши отношения. – я пожала плечами и нагнувшись, поцеловала Егора.
Он притянул меня ближе, а потом, вскочив, прижал к дивану, нависнув на до мной.
- Я люблю тебя. – повторил он еще раз то, что говорил пол часа назад.
- И я тебя.
Я люблю в нем все: руки, губы, темные глаза, его характер. Нет в нем ничего, чтобы мне не нравилось.
Егор наклонился ко мне, и мы слились в поцелуе.
В три часа я и Егор отправились к Сергею. Опять проезжали кладбище. С этим местом связано столько воспоминаний, и среди них нет ни одного хорошего. Сплошной негатив. Да и врят ли есть люди, которые могут связать его с чем-то хорошим. Хотя нет, готы любят кладбище. Ну что в нем притягательного?
Мы ехали не так быстро, как бы хотелось Егору и все из-за того, что я боюсь скоростей.
С большой скоростью у меня связаны неприятные воспоминания.
В детстве, я с родителями попала в аварию. Папа боялся опоздать и гнал как ненормальный.
Мы легко отделались в отличие от другой машины. В аварии не был кто-то виноват. Было поздно, а на перекрестке сломался светофор. Когда мы проезжали этот перекресток, в нас врезалась легковушка. Молодые парни сидели в ней. Двое погибли, один выжил.
Моя мама долго еще потом лежала в больнице.
Вот, с тех пор, скорость меня пугает.
Деревья пролетали одни за другими, вскоре сменились на ели и сосны, а потом и вовсе исчезли, а мы ехали по полю.
Вскоре на горизонте показался дом. Небольшой и жутко красивый. Но он был словно мертв. Ни звука не было слышно. Возле него никто не ходил. Из камина не валил дым.
Егор припарковался у обочины.
- Почему здесь так тихо? – спросила я, выходя из «Фольксвагена»
- Сергей не любит шум. Поэтому его окружение снижается к минимуму.
Мы направились к входу. В саду стояли страшные статуи, такие огромные. Под ногами хрустел гравий. Была бы на каблуках, встряла бы здесь.
Вдоль забора росли кусты, но они были сухими и устрашающими. Лишь сам дом был красивым.
Большие окна со ставнями, дикий виноград на стенах. Этому дому не меньше шестидесяти лет.
Я и Егор подошли к огромной черной двери, и Егор позвонил в нее. Звонок эхом разнесся по округе. Дверь открылась, а на ее пороге стоял худой и бледный мужчина со свечей в руках. Он был седым и в очках.
- Проходите. – добродушно сказал старик. Да, именно так его можно было назвать. На вампира похож.
Мы шли медленно, по длинному и темному коридору. На стенах висели факелы, которые и являлись источником света. Однако коридор все равно казался темным. Я с интересом его разглядывала.
В конце его показался свет. Это была небольшая комната, но хорошо освещенная.
- Ждите здесь. Я сообщу о вас. – сказал старик и исчез за ближайшей дверью.
- Тут так страшно.
- Сергей и Таиссия любят наводить страху. Это все специально. – ответил Егор.
- Таиссия?
- Любовница Сергея. Он их как перчатки меняет, но эта что-то долго задержалась.
Дворецкий вернулся.
- Хозяин ждет вас. – сообщил он и вышел в другую дверь, а я и Егор зашли в ту, из которой он вернулся.
Мы опять попали в еще один коридор. Шли не спеша. Казалось, что время тут остановилось.
Егор взял меня за руку. Я ее крепче сжала.
Дойдя до конца, мы остановились, за тем вошли в дверь. Оказалось, она вела в большую столовую. Во главе стола сидел мужчина. Он казалось и не заметил нас. Если честно, то я представляла какого-нибудь старикашку, который на ходу рассыпается. Но к моему удивлению, главой клана был мужчина, чуть старше тридцати. С темными волосами, коротко остриженными, и такими же темными глазами. На лице легкая небритость, одет в красный джемпер по верх белой рубашки и в черные брюки.
Он держал в руках бокал с вином, проводил пальцем по его ободку.
Тонкие пальцы, прям как у пианиста, покачивали бокал, от чего красная жидкость перебегала из сторону в сторону.
- Я рад вас видеть, друзья мои. – произнес мужчина. В нем не было ничего страшного, наоборот, он казался добродушным и вежливым. Хотя, маньяки тоже сначала кажутся милыми людьми. Как говорится, внешность обманчива.
Сергей встал из-за стола.
«Такой высокий.» - пролетело в голове.
- Сергей, мы прибыли по твоему указанию. – сухо сказал Егор.
- Как грубо. Разве так ведут себя воспитанные оборотни. – ответил тот и улыбнулся.
В комнату зашла женщина. Светловолосая с серо-голубыми глазами. Красивая такая. Стильно одета.
- Милый, у нас гости. – произнесла он, поцеловав Сергея в щеку.
- Да Тая, это Егор и его девушка. Она охотница.
- Очень приятно познакомиться. – сказала блондинка, но по ее лицу читалось обратное. Еще та сучка. Наверное, друзья хорошие с Ольгой. Друг друга стоят.
- Оставь нас, Тая, мне нужно поговорить с нашими гостями. – попросил Сергей. Она кивнула и ушла. Окинув на прощание нас злобным взглядом. Будто мы виноваты во всех смертных грехах.
- Как зовут тебя, детя? – Сергей снова вернулся к столу.
- Александра Мария София Максимова. – ответила я. Все-таки необычное у меня имя.
-Великолепно! – воскликнул Сергей. Его черные, как смола глаза будто просверливали меня. – Что ж, я рад нашей встречи. Вы очень красива, милая. Прошу, присаживайтесь. – учтиво произнес глава клана, а потом повернулся в сторону. – Татьяна, наполни мой бокал и принеси гостям чаю.
Хрупкая девушка выскочила из-за небольшой двери. Налила в хрустальный бокал хозяина вино и принесла нам чай с печеньем. Потом исчезла все за той же дверью.
Сергей пригубил вина и блаженно закрыл глаза.
- Превосходно! – произнес он. Я посмотрела на чашку чая, пить мне совсем не хотелось.
- И так. Сашенька, ты охотница.
Я кивнула.
- У нас, оборотней, есть свои законы по поводу охотниц. Пока вы не убиваете, мы вас не трогаем. Но лишь стоит убить хоть одного оборотня, как тут же попадаете в черный список. На вас открывается охота. Как пример можно привести Натали. Девушку моего племянника. – он это произнес как-то брезгливо. – Она убивает оборотней, а мы на нее охотимся. Мой глупый Клим защищает ее. Если так и будет продолжаться, придется убрать и его.
Я начала злиться. Но решила промолчать. Думаю, не стоит грубить ему.
- Ольга приняла правильное решение. Работать на нас - это сохранение жизни.
Тут я не выдержала.
- Почему охотники не имеют права убивать, а вы имеете! Ваши псы чуть не убили меня на кладбище, а как раз ваша ненавистная Натали спасла мне жизнь! А я никого не убила! – воскликнула я.
Егор испуганно посмотрел на меня. Я видела, как он напрягся. Готовый в любой момент броситься меня защищать.
Зря я это сказала. Но слово не воробей, вылети - не поймаешь.
- Да, вы правы. Им не стоило так делать. – ответил Сергей добродушно.
- Я еще не закончила. По какому праву вы решаете, кому жить, а кому умереть?! Вы убили моих подруг! А Лина, почему эта ваша ручная охотница убила ее? С чего вы взяли, что Антон мог рассказать. Они любили друг друга, а вы убили их! – я вскочила со стула. – Вы давали им жизнь? Так какое право имеете забирать ее?! Ненавижу таких людей. Решающих за других. Ольга еще та гадина! Родного брата убила и глазом не моргнула. Думаете, я буду бегать перед вами на задних лапках, раз глава клана. Да не дождетесь.
- Лекси, не хочешь работать на меня? – вдруг спросил Сергей.
- Нет, никогда. – я направилась к выходу. Егор последовал за мной. Боже, как я зла. Мерзкий человек.
***
- Милый, что тут случилось? Кто так кричал? Эта девушка? Вот нахалка. – сказала Таиссия, обнимая Сергея за плечи.
- Все хорошо. Милая девушка. – он улыбнулся.
- Милая? Да он кричала на тебя. – удивилась женщина.
- Александра первая, кто озвучил то, о чем другие думают, но не смеют сказать из-за трусости. Я надеюсь, она будет работать на меня.
- А что если девочка убьет оборотня? – спросила Таиссия.
- Правила никто не отменял. Если убьет, то подпишет себе смертный приговор. – ответил Сергей и встав из-за стола, ушел.
Женщина хитро улыбнулась.
***
- Лекси, ты сошла с ума?! – вопил Егор.
- А что? Мне надоело молчать. Вообще не понимаю, чего вы-то ничего не говорите? Он не сильнее вас! Чего бояться? – ответила я.
До сих пор не могу прийти в себя.
- Ты первая, кто с ним в таком тоне разговаривал.
- Надеюсь не последняя. Если честно, то я боюсь, но меня взбесило то, что он говорил и я просто взорвалась. – я села на край лавочки.
- Раз он не приказала тебя тут же убить, значит это не в его планах.
- Как мило. – буркнула я.
Егор сел рядом со мной и обнял.
- Какая ты у меня грозная. – промурлыкал он и поцеловал меня в макушку. Я улыбнулась.
- Что-то злюсь часто. Странное явление у меня.
- Все меняется, и твой характер тоже.
У Егора зазвонил мобильник. Он взял трубку. По голосу на том конце, я поняла, что звонит Владимир Сергеевич. В сам разговор я вслушиваться не стала.
- Мама и отец зовут тебя к нам на ужин. Ты как? – спросил Егор, положив трубку.
- Отличая идея. Я уже по ним соскучилась. – ответила я, целуя моего парня.
- Вы же вчера виделись.
- Ну и что. Это тоже большое время.
Мы встали со скамейки и направились в гости к семье Егора.
Сабина радостно приветствовала нас. Но на ужин не осталась. Побежала с друзьями гулять.
Маргарита наготовила кучу еды, которую неделю можно есть, даже еще останется.
Егор поведал родителям то, что произошло у Сергея. Маргарит была в глубоком шоке, а Владимир Сергеевич засмеялся.
- Представляю лицо Сергея. Ты молодей Лекси. – сказал он, продолжая посмеиваясь.
- Какой молодец! Он же теперь зол будет, а от этого ничего хорошего не жди. – ответила мама Егора, строго посмотрев на мужа. Тот улыбнулся и поцеловал жену в щеку.
- Так или иначе, Лекси никого не убила. У Сергея не может быть к ней претензий. – сказала Егор, взяв меня за руку.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение (Полина.П) » Вс апр 03, 2011 2:31 pm

Странно, но именно эта глава вызвала во мне кучу смешков и улыбок. Забавная. :D :D
- Я люблю тебя. – повторил он еще раз то, что говорил пол часа назад.
- И я тебя.
Что-то он зачастил. :lol: :lol:
Хотя, маньяки тоже сначала кажутся милыми людьми.
Сомневаюсь. :lol: :lol:
- Отличая идея. Я уже по ним соскучилась. – ответила я, целуя моего парня.
- Вы же вчера виделись.
:shock: :shock: :lol: :lol:
Бывает же. :D

А Сергей злости не вызвал. То есть, с одной стороны, я полностью разделяю чувства Лекси - все это не справедливо, но Dura Lex Sed Lex - Закон суров, но есть закон. Он не необоснован - действительно, все дело в конспирации. Да и Сергей знает, каких людей подыскивает. Будь Лекси не Лекси (я имею в виду, если бы была более черствой), из нее бы вышел отличный ручной охотник Сергея...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя