Re:Трилогия. По ту сторону кровавой Луны. Конец 1 книги.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение (Полина.П) » Пн мар 14, 2011 1:50 pm

Боже, я бы на месте Лекси рыдала не переставая... А она держится... Как так?
Лина... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение Валерия Ильященко » Пн мар 14, 2011 1:59 pm

Да,грустно.Мне самой ее жалко(Она уже просто столько плакала раньше,что слез просто не хватает

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение Елена » Пн мар 14, 2011 4:17 pm

Ольга тварь!
Столько потерь...
А Егор... Может, он все-таки чувствует что-то к Лекси?

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение Валерия Ильященко » Пн мар 14, 2011 5:24 pm

Вот это эмоции по поводу Ольги)Егор,когда уезжал,он же все обдумал и кое-что понял ;)

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение ЮльчиК » Вт мар 15, 2011 1:49 am

ох прямо интересно что там выскажет Егорка по поводу Лекси)) Лер. ты молодец главы получаются интересные и главное эмоциональные.Новые лица вполне себе неприятная хельга-Ольга.И все что узнала лекси про себя и Егора.Хотя по моему она как то уж очень спокойно все восприняла после увиденного обращения накануне..Мне тоже кажется что Егор влюбился в нее но еще даже сам об этом не знает ну или уже знает)) Почему то мне стал импонировать Алексей он не строит глазки но поддержал когда это было нужно с его стороны.Думаю есть вероятность что он тоже втюрится))хельга явно отрицательный перс пока не понятны мотивы но все что она творит как то напрягает. сюжет разворачивается интересненько и экшн и любовь-морковь..все в моем любимом духе. Короче я за пару Лекси Леша))
ну а теперь про ошибки.Лер, ты пишешь достаточно легко .все читается бегло.Но текс зачастую сыроватый требует вычитки и причем конкретной.Особо следи за построением предложений и повторами слов в соседних предложениях.Я такой всеядный критик что глотаю интересное целиком но если начать вчитываться в абзацы то можно найти гору всего.(эт дружеский совет )если все подправить то текст будет улетать в миг.
вот например первая моя пропущенная глав.Лекси в гостях у Романовых.
((Егор открыл входную дверь и передо мной появилась неописуемая красота дома. Он изнутри выглядел еще красивее, чем снаружи.
Первое, что я увидела, войдя в него - это большую лестницу. На ее перилах были различные завитушки, в форме виноградной лозы.
Мы прошли в гостиную. Она была очень большая. Мебель в ней была 18-19 века, отреставрирована, с небольшими элементами 21 века. Там стояла и современная мебель, но она хорошо гармонировала с той.))
Егор открыл передо мной дверь, пропуская вперед , и я поразилась красотой дома. Изнутри он был просто потрясающим! Первое, что я увидела, - это большую лестницу. Резные перила по форме напоминали виноградную лозу .Мы прошли в огромную гостиную. Антикварная мебель 18-19 века хорошо сочеталась с современной. Как-то так можно читаться будет легче. надо избегать повторов и несогласованных предложений.
На стенах висели картины неизвестных мне художников. если она дальше рассказывает про художником значит все же известных ей
Леша фыркнул в ответ, за что получил оплеуху от матери. может подзатыльник оплеуха эт как то слишком.
Одна стена была посвящена семье Романовых. На ней висели фотографии членов семьи Егора, а в центре стены была картина, где были изображены все Романовы. два раза в соседних предложениях стены и семьи))надо бы заменить
И так надо пройтись по каждому абзацу тогда твой рассказ будет просто отменным)) если что то с удовольствием тебе подскажу или посоветую как примерная бета)) а так жду проду что там скажет ей Егор меня так и распирает любопытство…

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение Валерия Ильященко » Вт мар 15, 2011 5:23 am

Спасибо большое)постараюсь исправить ошибки)Ольга все это делает из злости.Егор ее отшил,вот и бесится.В добавок,убивать оборотней ее работа.Насчет Лины,Сергей не приказывал ей убивать.она это сделала,чтобы сделать больно Лекси

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение Валерия Ильященко » Сб мар 19, 2011 10:13 pm

Глава двадцать вторая «Покушение»
Жизнь, словно хрустальная ваза,
Одно неловкое движение, и она разбилась,
Оставив лишь осколки прошлого.
Зачем он приехал? Я только начала отвыкать.

- Лекси, я …
- Давай не сейчас. Потом поговорим. – прервала я Егора. Он кивнул.
Похороны Лины прошли еще тише, чем Кристинины. На них были только я с Ариной. Пришла еще Наташа с Климом. Егор с Лешей, дядя Лины и брат с сестрой Антона. Оказалось, его родители давно умерли и из родных только они.
Арина не плакала. Она до сих пор до конца не поняла то, что случилось. Кто следующий умрет? Кого еще я потеряю?
Боюсь будущего. Мне кажется, что оно еще хуже.
Я так устала. Сил просто не было. Казалось, всю энергию высосали, оставив лишь оболочку. Ноги сами подкосились, но от падения меня удержал Егор. На то, чтобы хотя бы оттолкнуть его, просто физических сил не было. Поэтому я просто позволила поддержать меня, чтобы не упала.

- Какой-то год ужасный. Смерть за смертью. – сказала Арина уже когда собралась уходить. Я лишь кивнула. Подруга и родственники Антона, с дядей Лиины, ушли. Мы остались одни. Те, кто знает правду гибели подруги.
- Как мило. Прощаетесь с оборотнем. – к нам шла Ольга.
- Ты, это ты сделала! – произнесла я с ненавистью.
- Да я. Эта девчонка заслужила. – презрительно ответила она.
- Это ты заслужила смерти. – вмешалась Наташа.
- Лучше помолчи, я еще до тебя доберусь и твоего оборотня. – сказала Хельга.
Я со всей силы залепила ей пощечину.
- Убирайся отсюда. Здесь не место таким, как ты. Это святое место.
- Ах ты. – она замахнулась, чтобы ударить меня, но ее руку поймал Егор.
- Не смей. Я тебе уже говорил, что тебе не место в этом городе. – холодно сказал он.
Я прям удивилась.
- Но…
- Уходи. – повторил он.
Ольга хмыкнула и, развернувшись, ушла.
Когда Егор остановил ее руку, я увидела на его пальце мой подарок. Леша все-таки передал перстень. Почему Егор его носит?
Я опустила взгляд на свою руку. Его маленькое колечко с сердечком. Я тоже не сняла, а ношу. Не могу это сделать. Кажется, что если сниму, то поставлю точку, а я не хочу этого.
- Не стоило вступаться. – сказала я и побрела к Наташе. Она обняла меня.
***
- Как он мог вступиться за Эту! Просто невероятно! Они и так уже расстались. Нет, он все еще защищает. – Ольга просто рвала и метала. Сносила и крушила все, что попадало под руки.
Митя сидел на подоконнике и смотрел в окно. Снег, словно ковер, укрывал землю.
«Красиво». – подумал парень.
- Если я не могу мирным путем убрать ее, то придется другим способом. – девушка улыбнулась. Митя с ужасом посмотрел на сестру.
- Митя, ты должен убить Лекси.
- Почему я? Сама давай.
- Нет, я не могу. Охотница охотницу убить не может. У нас же тоже есть свои правила. А оборотень может, и тебя не накажут за это. Скажем, что она на тебя напала. – Ольга откинула волосы назад и села в кресло.
- Я не хочу. Она хорошая. Смирись уже. Егор не будет с тобой. Ваше время вышло четыре года назад. Не лезь в его жизнь. – сказал парень, спустившись с подоконника.
- Что ты сказал?
Глаза Ольги просто зажглись ненавистью.
- Что слышала. Я не буду этого делать. – холодно ответил Митя. Ему уже чертовски надоело прислуживать младшей сестре.
Парень направился к выходу. Ольга незамедлительно вытащила пистолет и выстрелила. Пуля попала в плечо. Он закричал и упал на колени.
- Что ты делаешь! – выкрикнул Митя.
- Не смей мне перечить, понял! Ты ничто. Всего лишь псина. – сказала девушка. Парень молчал.
- Ты убьешь Лекси, понял?
- Да, понял. – чуть слышно ответил Митя. Он вытащил пулю, и рана потихоньку начала затягиваться. Но до ее полного заживление пройдет еще много времени.
Ольга достала бинт, обработала рану и перевязала.
- Это что, было серебро?
- Оно самое.
- Ты монстр.
- Я знаю. – она улыбнулась.
***
С Егором я так и не поговорила. Просто не могла. Нужно еще время. Он не настаивал, но видеть его я стала чаще.
Егор опять захаживал в школу, и бывало, прохаживался возле моего дома, поглядывая на окна моей квартиры. Я не возражала. Это его дело. Тем более мне все-таки было приятно, что я не до конца ему безразлична. Все же что-то значу, раз он носит мой подарок.
Как-то вечером, когда уже собиралась спать, я вспомнила нашу поездку в Швейцарию. Как давно она была. Даже не верится, что это был не сон.
Я полезла в шкафчик, где лежал сувенир из Швейцарии. И наткнулась на книгу. Я ее починила и теперь еще лет десять можно не думать, что она развалится.
Вспомнились слова старушки, о том, что наши отношения с Егором столкнуться с проблемами, и если наша любовь настоящая, то она все пройдет. Врят ли она была настоящей. Я любила и люблю до сих пор, не смотря на то, что он меня ранил в самое сердце. Но он-то не любил.

В городе было как-то тихо, помнится, когда было так же, убили Лину, значит это к беде. Не хочу об этом думать. Хватит уже бед.
В таком непонятном состояние, когда думаешь, что вот-вот что-то произойдет, я жила три месяца. Егор куда-то пропал, да и белобрысой не было видно. Семью Романовых в городе, я тоже не видела, и ничего не слышала о них. Будто испарились. Это меня как-то пугало.
Арина тоже ничего не знала. Она была немного расстроена. Боясь, что Леша на совсем пропал.
Мы спросили у классной руководительнице. Думали, она знает, ее бы предупредила Маргарита или сам Алекс. Как оказалось, семья Романовых вернулась во Францию, но документы Алекса из школы не забрали. Лариса Михайловна – наша классная и по совместительству учитель физики, не знала вернуться ли они.
Если честно, я беспокоилась за Егора. Может что-то случилось, раз они уехали всей семьей? Арина эту тему не заводила, так как не хотела меня лишний раз расстраивать.
Одной хорошей новостью стала дача, которую купила бабушка. Я у нее напросилась пожить и она разрешила. Причем так долго сопротивлялась. Что за родственники, будто чужие...
Побыть подальше от города - это то, что мне нужно было сейчас.
Дача была в неважном состояние. Я имею в виду ее окружение. Само здание хорошо выглядело.
Двухэтажное с большим балконом и милой комнаткой на чердаке.
Арина захотела жить вместе со мной. Дома у нее были проблемы. Родители сорятся и дело, похоже, идет к разводу. Свою отрицательную энергию, они вымещают на дочери. Рине это просто надоело. Я не могла позволить ей грустить еще больше, вдобавок компания всегда нужна. Все же надо с кем-то поговорить.
Арина помогла привести мне в порядок сад, и бабушкина дача просто превратилась в сказочный дворец.
К нам стал похаживать какой-то парнишка. Митей зовут. Говорил что он сосед, но в соседних дачах мы его не видели.
Он был интересным собеседником. Мне казалось, что я его где-то видела, но вспомнить никак не могла.Он был таким начитанным и воспитанным. С великолепным чувством юмора. Такой добрый.

Я копалась в саду вечером. Солнце уже практически село. Рины не было. Она поехала в город за продуктами. Ко мне стало подкрадываться нехорошее предчувствие. Оно, словно липкий клей обволакивало мое сознание. Что-то случится. Арина? Надеюсь не с ней.
Я услышала шаги. Но сначала не обратила на них внимание. Но предчувствие меня не покидало.
Я обернулась. Воле калитки стоял Митя. Он был мрачнее тучи.
- Привет, что случилось? – спросила я, вытирая руки о тряпку.
- Прости, но она приказала. Ты хорошая, и Егору с тобой повезло. – начал он и опустил глаза.
- Что ты говоришь? Кто она? Ты знаешь Егора? – надо было бежать в дом. Чего я стою.
- Ольга говорит, что Егор станет только ее, когда ты умрешь. Он ей говорил, что она больше ничего не значит в его жизни, но Оля как с ума сошла. – с этими словами, Митя стал обращаться. Я побежала домой, но волк оказался быстрей меня. Он загородил мне вход.
- Зачем, зачем ты это делаешь?! – воскликнула я. Мне было ужасно страшно. Никто сейчас мне не поможет, не спасет, я совсем одна. Лишь бы Арина не пришла.
Оборотень зарычал, оскалив клыки и клацкнув зубами, рванул ко мне. Я чудом увернулась, но не удержала равновесие, упала, оцарапав руку о сук. Руки нащупали лопату. Я выставила ее.
- Не подходи, пожалеешь. – прошептала я, но голос ужасно дрожал. Я побежала, сама не зная куда. Просто бежала. Митя не отставал.
Людей, как назло не было. Ну хоть бы один прошел. Я стала запинаться и споткнулась о камень. Упала и кубарем покатилась по склону на краю, которого я бежала. Было не высоко и я, слава Богу, ничего не сломала, но снова порезалась. На этот раз это был бок. Пошла кровь. Зажав рану рукой, побежала дальше.
Оборотень меня настиг на ближайшей развилке. Он еще был злее. Глаза горели. Это было так ужасно. Я не хочу умирать!
Он прыгнул и сбил меня с ног. Уже целился в шею, но я прикрылась рукой, и он вцепился зубами в нее. Было невыносимо больно.
Тут Митю снес другой оборотень. Большой и темно серый.
Клим!
О слава Богу, я спасена.
Я не могла пошевелиться. Лишь лежала и наблюдала драку, а она была жестокая.
Вдруг Клим проиграет? Наташа меня не простит, если с ним что-нибудь случится по моей вине!
- Что здесь происходит? – послышался голос Арины. Она стояла в ужасе и смотрела на происходящее. Подруга побежала ко мне.
- Рина, ну почему ты вернулась так рано. – сказала я, пытаясь подняться.
- Волки Лекси, волки! Надо бежать! – закричала она.
- Они за мной. Не могу бросить Клима. – шептала я.
- Ты бредешь. У тебя жар. Клима здесь нет. – говорила Рина. Я лишь замотала головой.
Митя упал на землю и просто не мог подняться. Глубокая рана на боку кровоточила. Клим пошатываясь, отошел в сторону.
- Клим, что ты здесь делаешь?! Как ты? Он ранил тебя? – я направилась к волку.
- Нет Лекси! Надо бежать. – завопила Арина. Она схватила меня за здоровую руку и потащила. Я вскрикнула от боли.
Клим тут же вернул себе человеческий облик и подбежал ко мне, подхватив и не давая упасть. Я перевела взгляд на подругу. Трудно было сфокусироваться. Перед глазами все плыло из-за боли.
Арина с таким ужасом смотрела на нас. Он прям побелела.
- Она сейчас в обморок грохнется. – проговорила я.
- Нет, со мной все…все в порядке. – она рухнула на колени.
- Ты не ранен?
Никак не могу собраться с мыслями. То ли к Арине бежать, то ли беспокоится о Климе.
Митя превратился назад в человека. Он еле поднялся, но ноги его не держали. Поэтому парень снова упал. Я не испытывала к нему ненависти, скорей жалость. Его заставила Ольга.
- Прости. – прошептал Митя. Я направилась к нему, но Клим остановил меня.
- Я обещал Егору, что не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. Я должен защищать тебя. Егор будет недоволен… - но я не дала ему договорить, приложив пальцы к его губам.
- Он не тронет меня сейчас. – прошептала я.
- Но он брат Хельги! – воскликнул Клим.
- Прошу. Убейте меня. Иначе она это сделает. – умоляюще произнес Митя.
- Она же твоя сестра. Она это не сделает. – сказала я.
- Еще как сделает. Она монстр!
Раздался смех. Мы все направили взгляд на источник голоса. К нам шла Ольга. Она была одета во все черное, будто Смерть. В глазах Мити проскользнул такой ужас. Он ее боялся. Это меня поразило.
- Ты живучая и везучая. – проговорила блондинка.
- Не твоими стараниями. – сухо ответила я.
- Не справился с простым заданием, братишка. Слабак. Псина бесполезная. - презрительно сказала Хельга.
- Как ты можешь! Он твой родной брат! – воскликнула я. Я была просто в бешенстве. Даже боль ушла на второй план.
- Нашлась защитница. – таким же тоном ответила она.
- Прости Ольга, я не смог. – прошептал Митя.
- Я ошибок не прощаю. – она вытащила пистолет и я, и Клим бросились к Мите.
Прогремел выстрел.
Митя коснулся груди, и на руке осталась кровь. Не поддельный ужас был в его глазах. Он упал на землю.
- Что ты натворила! Убила брата! Да в тебе вообще есть хоть капля любви! – закричала я.
- Любовь-это ничто. – ответила холодно Ольга и развернувшись, ушла, смеясь.
- Митя, держись! Клим, ты на машине?! – завопила я. Оборотень кивнул.
- Помоги же! Арина, беги к машине, открывай дверь!
Подруга не шевелилась, все смотрела на рану Мити.
- Черт подери, Арина! Машина. Слышишь, машина!
-Наконец она ожила. Клим кинул ей ключи.
- Черный «Subaru», за углом. – друг поднял Митю. Тот становился все бледней.
Мы уложили его в автомобиль и рванули в больницу. Но первую же проехали.
- Что ты делаешь?! Там больница! – воскликнула я.
- Я везу к знакомому. Тут начнут задавать вопросы. У него огнестрельное ранение. Вызовут милицию. –пояснил Клим.
Арина сидела впереди и молчала.
Митя сжал мою руку.
- Не хочу умирать. – прошептал он и закашлял.
- Тихо, ничего не говори.
- Спасибо Лекси. Ты ангел.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение ЮльчиК » Сб мар 19, 2011 10:49 pm

млин вот уж эта Ольга просто зверь какой то всех мочит направо и налево даже брата не пожалела)интересно что она еще придумает что бы извести соперницу))Егора тоже желко он походу о многом передумал во время отезда))надеюсь понял что влюбился))Так что жду проду)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение Валерия Ильященко » Сб мар 19, 2011 11:02 pm

ЮльчиК писал(а):млин вот уж эта Ольга просто зверь какой то всех мочит направо и налево даже брата не пожалела)
:lol: :lol: :D Спасибо)Ольга еще кое-что придумает.Скоро конец книги,даже как-то грустно

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: По ту сторону кровавой Луны

Сообщение (Полина.П) » Вс мар 20, 2011 7:12 pm

Хм... То есть ты это произведение не закончила, но начала уже выставлять вторую часть? :D Забавно.)
У меня один вопрос - а как становятся оборотнями, я просто забыла?))
Кто следующий умрет? Кого еще я потеряю?
сразу после этой фразы в животе начался кавардак... Страшно. нехорошее предчувствие оправдалось в конце главы.
- Любовь-это ничто
Как так? Как она может такое говорить? Разве Ольга не любит Егора?
Выстрелить в брата... Чудовище. Просто машина для убийства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей