Феникс

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Феникс

Сообщение Елена » Сб апр 16, 2011 12:17 am

Черт. Вот это глава.
И ведь фиг поймешь, что Кириллу нужно от Окс...
Но он молодец.
Интересно, что же дальше?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Вс апр 17, 2011 1:23 pm

Тридцатая глава

Однажды мы сдаемся. Опускаем руки, не найдя выхода. Ведь гораздо проще расчесывать ковер без сопротивления ворса. Так легко расслабиться и отдаться в руки более сильного, того, кому под власть построить мир и управлять серой массой. Так удобно дать другому флаг в руки и не мучиться, не принимать собственных решений, ведь гораздо легче быть пешкой, чем королем, на которого направлены все силы на уничтожение. Зачем куда-то бежать, стремиться, суетиться? Все равно, после падения, придется вновь возвращаться к началу и путешествовать вновь оттуда.
Жизнь – это борьба. За выживание, за сохранение рода, за свою территорию, за свою родину… Естественный отбор, сокращающий ежедневно нашу расу на сотни жизней. Мы уходим, оставляя кокое-то наследие за собой.
И ради этого наследия стоит сражаться.


Дождавшись, когда все уйдут, я нерешительно огляделась по сторонам. Сказать Кириллу о том, что я собиралась сделать, или все-таки промолчать? Стоит ли посвящать его в свои планы, зная, что нас могут подслушать?
Нет. Сейчас я не могу им рисковать. Придется действовать в одиночку.
Я напрягла все свои силы на то, чтобы сконцентрировать огонь внутри меня, собирая его в некий энергетический клубочек и резко посылая его в сторону запястий. Послышалось шипение, которое можно услышать, когда обугливается какое-то вещество.
- Что ты?.. – услышала я со стороны Кирилла.
Конечно, он ведь не мог не заметить…
И тут пришла боль.
Невыносимая, она словно прожигала меня насквозь. Это ощущение было даже хуже, чем тот кислотный дождь, что оказался у меня на груди. Я готова была закричать…
Но я выстояла.
Пламя, пару секунд назад дымившееся у меня на веревках, резко погасло, словно перекрыли кислород, в последний раз взорвавшись в моем теле, подобно птице, распахнувшей свои огненные крылья. Подобно фениксу.
У меня резко разъединились руки, беспомощно свисая по бокам. С губ сорвался стон, и я инстинктивно подняла голову вверх – на люк. Но нет, никто к нам не приближался.
- Как ты освободился в прошлый раз? – спросила я.
Кирилл пожал плечами, все еще изумленный тем, что я только что сделала.
Я пока не могла шевелить руками, но прогресс на лицо.
- Я разодрал себе все запястья, и они выскользнули из цепей.
- Сможешь повторить? – спросила я.
Поняв, что уже немного могу шевелить пальцами, я стала всячески их разминать.
Кирилл нахмурился и ничего не ответил.
- Слушай, если хочешь отсюда выбраться, то тебе придется полностью мне довериться, - пробормотала я.
Его глаза встретились с моими. Не знаю, что именно он там разглядел, но после этого парень тут же с готовностью кивнул.
- Тогда давай прямо сейчас. Не знаю, сколько у нас времени, но лучше торопиться.
Кирилл к моему неудовольствию покачал головой.
- Даже учитывая полную мою доверенность тебе, я все равно не исполню твоей просьбы – просто не смогу, - огорчил меня он. – Эти кандалы намного уже, чем предыдущие. Они итак мне впритык.
Я нахмурилась.
- А до стола дотянешься? – невинно спросила я, прикидывая его растяжку. Ну, если уж очень постараться…
- Я попробую, - ответил Кирилл.
Он потянулся рукой к столику, но расстояние играло свое дело, и парень хватал один лишь воздух. Тогда он изловчился и развернулся ногами к столу, вытягивая одну из них наподобие клюшки, пытающейся задеть ножку стола.
И тут он это сделал.
Дерьмо. Оглушительный грохот, пронесшийся по всей комнате, заложил мне уши.
Все. Теперь нас поймают, и все провалится.
Я закрыла глаза и стала считать. По моим внутренним часам прошло около трех минут, прежде чем Кирилл кашлянул, и я посмотрела на него.
- Что теперь, о повелительница? Обмажешь меня сливками?
Я проигнорировала его вопрос. У меня все еще связаны ноги, а заряд огня закончился – поэтому я даже доползти не смогу до туда, куда хотела.
Кажется, нас никто не слышал.
На полу творился настоящий бедлам – разбитые стеклянные чаши, множество каких-то странных приспособлений, трубки и еще большая куча всего.
Я вздохнула, давая следующую команду:
- Встань и как можно тише подай мне скальпель.
Кирилл поднялся, ковыляя на корточках к кавардаку на полу подле него, и я в который раз испугалась за его жизнь – в таком ужасном состоянии я еще никого не видела. Истощен, избит, пошатывается.
- Ээ… - в замешательстве произнес Кирилл, находясь у всей этой груды принадлежностей для операций с моей кровью. – Здесь нет скальпеля. Лишь два шприца, всякие разные осколки, да трубки.
Сердце защемило. Это не такой счастливый поворот событий, на который я рассчитывала.
- А шприцом убить лебедя можно? – с надеждой спросила я.
Кирилл даже улыбнулся.
- Если только у него фобия к красивым медсестрам, ставящим уколы.
Кошмар. Он при смерти, а шуточки отпускать успевает.
Я задумалась над тем, как бы выходить из этой ситуации.
Никакого холодного оружия поблизости нет. Никакого куска металла тоже.
У меня защемило в руке, там, где был сделан надрез. Кровь, застывшая по его краям, выглядела весьма устрашающе.
Кровь!
- Скажи, а ведь кровью феникса можно убить лебедя? – предположила я, вспоминая случай около усадьбы.
Кирилл на секунду нахмурился, а затем с уверенностью кинул мне шприц.
Я взяла его в руки, намереваясь четким и точным движением вколоть его резко в вену, да вот только пальцы все еще дрожали и не слушались.
- Давай я, - предложил свою помощь Кирилл, дополз до меня, становясь на колени. До меня еще оставалось метра два. – Сама-то в медицине дуб дубом.
- И как ты собираешься это провернуть? – со скепцизмом спросила я.
- Падай, - просто ответил он.
- ЧЕГО?
- Падай со стула. У тебя ноги связаны. Сойти просто так ты не можешь, - объяснил он, думая, что я настолько тупая.
Я фыркнула.
- Ты хоть осознаешь, какой грохот мы поднимем?
- Мы уже его подняли. Как видишь, наверху пока еще никто даже не почесался.
Я с недоверием посмотрела на него. Может, лучше мне само ткнуть шприц?
- Ой, да ладно, без моей помощи ты все равно в вену не попадешь, - протянул Кирилл плавучим тоном. – Вспомни, как в тот день, когда мы вытаскивали Ангелину из больницы, ты тоже не хотела прыгать в окно так, чтобы я тебя поймал. Ты не доверяла тогда ни мне, ни моим силам. И все-таки ты прыгнула.
Я припомнила тот момент. Ага, прыгнула. Так как не оставалось другого выхода, так как время поджимало…
- Падай уже, экстрималка, - усмехнувшись, сказал Кирилл.
Я тоже усмехнулась, припоминая прозвище, которым он одарил меня в ту ночь в больнице. По телу растеклось что-то теплое…
Аккуратно вытянула руку вперед, надеясь опереться на нее во время падения. Итак. Раз, два, три!
Едва я начала падать, лодыжку, до того момента уже зажившую, пронзила дикая боль, так как меня все еще удерживали веревки, привязанные к колоне и моим ногам чуть выше ступней. Грохота, которого я так ожидала, было очень мало. Кажется, пол деревянный, а не из металлических пластов¸ как я полагала ранее. Извернувшись так, чтобы было поменьше боли, я вытянула вперед руку.
- Давай! – скомандовала я, протягивая парню свою ладонь.
Он нежно провел пальцем по голубоватой ленте у меня на запястье, и приложил к тому месту шприц.
- Всегда хотел, чтобы ты была в безопасности. Только за это и сражался. А сейчас я подвергаю тебя ею, даже участвуя в создании риска… - пробормотал он и поднял глаза на мое лицо.
- Я тебе доверяю. Знаю, не стоит этого делать. Но доверяю… - на последней фразе мой голос затих, превращаясь в ничто.
Кирилл вогнал в мою руку шприц.
Хлынула кровь, отчасти даже выходящая за рамки ранки и стекающая ручейком по руке. Но вот Кирилл отвел поручень, и значительная часть шприца заполнилась красной жидкостью.
То же самое он сделал со вторым шприцом.
А затем упал без сил на спину.
- Так глупо чувствовать себя слабым… - промычал он. Кажется, даже обычные фразы отнимали у него множество сил. – Это я должен сейчас сражаться за тебя… Защищать… Ты не должна по идее рисковать жизнью…
Я хихикнула, пытаясь разрядить ситуацию.
- А у меня все ни как у людей, - видя, что Кирилла эта шутка не развеселила, я продолжила. – Не важно, кто там кого спасает. Ты и так делал это на протяжении множества столетий. Позволь хоть на один раз поменяться ролями.
Кирилл фыркнул.
- А ты уверена, что я вообще когда-либо тебя спасал? Может, я и был твоим палачом?
- Может и был. А пока я намерена тебя спасти независимо от того, что было раньше.
Кирилл улыбнулся.
- Ты удивительная девушка. Я тебе об этом говорил?
- Тысячу и тысячу раз. Иди уже и притворись, будто ты все еще с кандалами и спишь.
Парень пополз к своему месту и кулем упал туда. Очевидно, из него порядком выкачали энергии. Мне-то как-то полегче, но все равно чувствую себя так, словно я – это соленый сморщенный огурец.
А я, неизвестно каким образом, но вернулась к себе на стул, затем закрепила шприц у себя под юбкой, цепляясь его острой частью как булавкой, а второй тщательно спрятала в ладонях, предварительно заведя руки за спину на манер связанных конечностей.
Теперь осталось лишь ждать.
Пока ожидала, думала, что же делать дальше.
Допустим, я сумею вырубить сейчас какого-нибудь лебедя. Про убить – самый лучший из вариантов – я пока молчу. Главное – сделать это как можно с меньшим шумом. Далее… Нужно как-то освободиться. Попробовала шевелить ногами, дабы выпутаться из этих веревок – чуть не взвыла от боли. Ладно, будем надеяться, что лебеди без ножей не ходят. Допустим, я сумею выпутаться. Что дальше? Один взгляд на Кирилла и ответ приходит сам собой. Его тоже нужно отсюда вытаскивать. Но как он сумеет вылезти из своих оков? Тут уже придется искать ключ. Проклятье. Или… У меня возникла идея.
О’кей. Предположим, мне удастся осуществить эту идею. Что следом?
Одно слово. Побег. К нему нельзя подготовиться. Придется действовать по ситуации.
Неизвестно какое время прошло к тому моменту, как дверь люка открылась. Я тут же подняла голову, наблюдая за вошедшим.
Это был коренастый мужчина, грузного телосложения – завалить в рукопашную такого мне вряд ли под силу. Был ли с ним кто-то еще? К счастью, нет.
Ладно, пора ломать комедию.
Я простонала, изображая мучения. На самом деле, я не изображала, а попросту приукрашивала действительность.
Мужчина на секунду замер на лестнице, а затем продолжил свой спуск, направляясь к Кириллу.
Я вновь застонала.
На полпути лебедь развернулся, глядя на меня в упор. Я вновь изобразила страдания на лице.
- Прошу… - срывающимся, плаксивым голосом прошептала я. – Отпустите меня… Я расскажу все, что только попросите… Я сделаю все… Могу даже привести вас к базе фениксов… Только пустите… - затем резко прокусила внутреннюю сторону своей щеки. Струйка крови сбежала у меня с губ, и я закашлялась.
Мужчина подошел ближе.
Фу. Такого страшного мужика я целовать, как в тот раз около поместья, даже ради его убийства точно не буду.
- Ты готова променять свою свободу на информацию? – у него по лицу расползлась ухмылка.
Похоже, он думал, что играет со мной – сейчас все выведает, а затем бросит здесь. Ха. Ты не учел, что любая женщина может быть ловкой вруньей и обольстительницей.
- Да… Я… их штаб… - дальше я заговорила настолько тихо, словно силы покинули меня, чтобы даже он ничего не расслышал.
Заплакала. Беззвучно и, естественно, притворно.
Мужчина прищурился и наклонился поближе ко мне. Его лицо было очень близко к моему.
Я резко выдернула руку из-за спинки стула и вогнала шприц прямо в сердце лебедю, надавливая на поршень. Он даже не успел ничего заметить, пока не обнаружил медицинский прибор у себя посреди груди. Он быстро схватил его и выдернул, но было уже поздно. Яд уже распространялся по телу.
Он посмотрел мне в глаза с ненавистью. У него были серые, с коричневыми крапинками радужки. Интересное сочетание. Орлиный нос, чуть загибающийся к концу.
Лебедь упал на колени передо мной, а затем и вовсе шлепнулся лицом вниз на пол у моих ног.
Есть!
Кирилл поднял голову и посмотрел на меня.
- Ты всегда была великолепна в притворстве. Тебе бы на сцене играть… - интересно, а это был комплимент или упрек?
- В жизни итак сцен хватает, - глубокомысленно ответила я.
Парень усмехнулся.
- Да, но меня тебе редко удавалось провести. Я слишком хорошо тебя знал.
Я улыбнулась.
- Я уже не могу дождаться полной твоей истории.
Кирилл покачал головой.
- Для начала нужно отсюда выбраться.
Да уж.
Я потянулась к лежащему рядом со мной лебедю, напрягая вновь болящую лодыжку. Щупая у него по карманам, пыталась нашарить что-нибудь колюще режущее. И нашла. Маленький, перочинный ножик как у Бой Скаутов, он едва ли представлялся в руках этого громилы. Хотя в его-то руках одни его руки – уже машина массового поражения.
Взяв ножичек, я стала подпиливать свои веревки. Они были очень толстыми, так что времени это отняло немало.
Но вот наконец-то я свободна.
Я подползла – ноги еще плохо слушались – к полулежащему полусидящему Кириллу. Тот неотрывно смотрел на мое лицо.
- Поцелуй меня, - приказала я.
- Я, конечно, понимаю, что я сексуальный в любых обстоятельствах, но может мы как-нибудь сейчас сэкономим время? – нахально спросил Кирилл, улыбаясь.
Я чуть было не закатила глаза.
- Это не прилив сентиментальности, если чего. Просто во мне нет пламени, а оно сейчас бы пригодилось.
- Хочешь сказать, что мои поцелую тебя воспламеняют? – спросил Кирилл, самоуверенно ухмыляясь.
Я покачала головой.
- И да, и нет. Меня воспламеняет все яркие чувства, связанные с парнями, - по крайней мере, все было именно так до сего момента.
Без лишних слов Кирилл прижался к моим губам, обхватывая меня за талию, раскрываясь навстречу моим объятиям. Долгожданного огня я не почувствовала. Проклятье.
Я вжалась в его тело, стараясь не бередить раны, но все же обнимать его настолько крепко, чтобы он согревал меня своим теплом.
- Не срабатывает? – оторвавшись от моих губ спросил Кирилл.
Я покачала головой и вновь кинулась за его поцелуем.
Он понял мой намек и обхватил меня еще сильнее. Я легла на него, в то время как его руки потянулись к моей рубашке.
- Эй! – вылетело из моих губ.
Почувствовала, как его губы, целующие меня, улыбаются.
- Если твоему телу нужен огонь, оно должно убедиться в том, что ему есть действенный хворост…
Наверняка в этот момент заиграл бровями. А еще говорил в первую встречу, что не маньяк. Да тут реально маньячеством над маньяком попахивает!
Он справился с моей рубашкой очень даже быстро, сбрасывая ее с моих плеч и обхватывая их ледяными руками так, что я даже задрожала, накрывая его губы своими.
Неужели он действительно хочет довести дело до конца? Посреди этого творящегося ада, Кирилл захотел со мной переспать?
Его ладонь нарыла мою грудь, и заряд тока, прошедший через все тело, наконец-то воспламенил меня. Я чувствовала пламя так же ярко, как и видела глаза Кирилла в тот момент.
Я резко перекатилась с него, дабы не расходовать попросту энергию.
Протянувшись рукой к его цепям, я схватила их, с силой сжала, зажмурилась и сосредоточилась.
Ну же!
Почувствовала, как на лбу выступили капельки пота, и Кирилл, до этого не мешавший мне, поцелуем осушил их. Хотелось расслабиться под его губами, но я не позволила себе этого сделать.
Давай же!
Я вцепилась в цепь, которая стала постепенно нагреваться. Когда же температура дошла до самой высокой точки, которую я только могла выдержать, рука непроизвольно отскочила от цепи. Терпи! Я вновь взялась за цепь, ощущая огонь на коже.
Появились волдыри. Я ощущала их, они бороздили мою кожу, заставляя ее саднить.
Затем они лопнули. Потекла кровь. А я все как-то держала шипящую субстанцию у себя в руках.
Чувствуя мягкость нагретого, карапузы знают, до какой температуры, металла, я резко рванула цепь с обеих сторон.
Кожа на руках лопнула, мама не горюй.
Зато я разорвала цепь.
- Ты в порядке? – с заботой спросил Кирилл, нежно касаясь моего обнаженного плеча.
На самом деле, я чувствовала себя выжатой селедкой, у которой были раны по всему телу.
- Да, - коротко ответила я и схватила рубашку с пола, натягивая ее и в два счета на себя.ки?
Он остановил меня за руку.
- Если это последний наш день…
Я накрыла его шевелящиеся полуоткрытые губы пальцем.
- Не последний. Ты когда-то обещал сделать меня счастливой. И я заставлю тебя исполнить эту клятву, - шутливым тоном отозвалась я.
Кирилл так посмотрел на меня, словно увидел привидение или апокалипсис.
- Ты помнишь?
Я хохотнула.
- Сны странная штука, - усмехнувшись и поднимаясь на ноги, произнесла я.
- Как и жизнь, - добавил Кирилл, вставая рядом со мной.
Тут мои колени подкосились, и Кирилл еле успел меня поймать.
- Аккуратнее! Может, я один пойду? А ты пока тут полежишь…
Я фыркнула.
- И пропущу все веселье?! Ни за что! Коли уже! – кивнула я на использованный шприц.
Кирилл нахмурился.
- Ты истинная наркоманка. А как же дезинфекция?
- К черту дезинфекцию, - я наклонилась и подала Кириллу шприц с пола. – Я дозу хочу, - шутливо добавила я.
Он посмотрел на меня взглядом, нетерпящим возражений.
Я закатила глаза.
- Ладно, давай сюда свою дезинфекцию.
Пока Кирилл все приготавливал, я спросила:
- А как мы доберемся до берега, если сможем обойти охрану и выбраться с лодки?
Кирилл замер, а затем принялся протирать мое запястье ваткой, смоченной в каком-то обеззараживающем веществе.
- Ты не умеешь плавать?
Я зарделась.
- Не очень. На самом деле, это единственное, что у меня было фобией с самых двенадцати лет, когда я очнулась впервые в реке.
Кирилл поднял бровь.
- Очнулась в реке?
Кажется, не тебе одному придется все мне рассказывать.
- Да, но речь сейчас не об этом. Все-таки, как мы доберемся до берега?
- Вплавь.
- Я же сказала…
Кирилл улыбнулся, введя шприц в мою руку и вытягивая кровь.
- Зато я умею за двоих. Думаешь, лебеди плавать не умеют? У меня это в крови! – воскликнул он и передал мне заполненный шприц.
Я покачала головой, отодвигая его от себя.
- Тебе тоже нужно чем-то сражаться. А во мне еще осталось пламя, чтобы задержать их.
- Пламя феникса губительно для лебедей, - произнес Кирилл. – Именно поэтому тех, кто может выталкивать из себя огонь, так глубоко ценят и защищают.
Я хлопнула в ладоши.
- Вот и прекрасно!
- Я не договорил. Феникс, использующий огонь против лебедя, сам может погибнуть в пламени.
- Тогда придется быть острожной. Все, более возражения не принимаются.
Я направилась к люку, Кирилл за мной.
И вдруг я услышала шаги на потолке.
- Стой! – шикнула я, заводя руку, загораживая проход Кириллу.
Прислушалась.
Да, кто-то действительно собирается к нам зайти!
Придется дать бой!
Тут кто-то взялся за люк. Он открылся, а я выставила руку вперед, готовая послать пламя как можно быстрее.
Сначала показались узкие ноги в светлых джинсах, за ними кожаная куртка и светлые волнистые волосы. А затем бирюзовые глаза.
- А я ожидала вас увидеть связанными! – воскликнула Олеся.
Я от шока даже говорить не смогла.
- Как ты нас нашла? – настороженно спросил Кирилл.
- Когда Глеб позвонил мне несколько часов назад и сказал, что ты исчезла, я взломала сервис Главного Центра. А от туда, через поисковую систему, нашла твой телефон по спутнику.
Внутри все похолодело.
- Глеб тоже здесь?
Олеся кивнула, отчего локоны качнулись на ее плечах.
- И Инесса тоже. Они ждут меня с наружи, карауля кабину.
- Как вы сумели пробраться сюда?
Олеся закатила глаза.
- Пришлось прикончить парочку лебедей, а так все обошлось по-тихому. Но, я полагаю, обратный путь будет хуже.
И в подтверждение ее словам сверху послышались звуки борьбы.
И крики. Душераздирающие мольбы о помощи.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Феникс

Сообщение ANNA » Вс апр 17, 2011 2:09 pm

Ого....
Как он ее воспламенял-то....ММММ :roll: :roll: :roll:
Клевая глава.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Феникс

Сообщение ЮльчиК » Вс апр 17, 2011 5:41 pm

ох как я люблю читать по многу сразу )создается полная картинка происходящего.))Я была права насчет Кирюхи отличный парниша оказался главное так преданно любит а как воспламеняет так это вообще отдельная история :oops: ))А как я люблю все эти мучения и пламенные взгляды находящихся на краю гибели возлюбленных))ох явно моя тема))Окс провела отличный план в дейсвие по особождению короче все главы мне очень понравились просто зачиталась))
есть мелкие помарки чаще всего в повторении одного и того же слова в предложении)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Вс апр 17, 2011 6:36 pm

ох как я люблю читать по многу сразу )создается полная картинка происходящего.))
Ох, я тоже люблю! Просто порой все так и хочется скорее, скорее прочитать, что не удержаться!)
А как я люблю все эти мучения и пламенные взгляды находящихся на краю гибели возлюбленных))
кажется, ты не одна такая!)...я тоже очень очень люблю... вот именно в такие моменты и просыпаются главные чувства...)
Окс провела отличный план в дейсвие по особождению
:D Окс вообще Генератор Идей сплошной!)
короче все главы мне очень понравились просто зачиталась))
Спсасибо!) :P :P
есть мелкие помарки чаще всего в повторении одного и того же слова в предложении)
Да, знаю, потом корректировать буду, учту.)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Феникс

Сообщение Аннабет=) » Вс апр 17, 2011 7:41 pm

Хорошо, что Олеся тоже в деле)))) :D :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Вс апр 17, 2011 7:49 pm

Олеся вообще молодец. Заодно и свою жажду крови утолит...) :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Феникс

Сообщение Валерия Ильященко » Пн апр 18, 2011 7:40 pm

Вау,какая глава.Отпад!Кирилл крут.Он нравится мне все больше и больше 8-)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Вт апр 19, 2011 8:27 am

ХохО! /хлопает в ладоши/ наконец-то ты его полюбила!!! :P :P

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Ср апр 20, 2011 1:49 pm

Тридцать первая глава

Настолько люди дорожат таким простым понятием, как «свобода». Ради него они подымали восстания, свершали революции, упитывались своей славой. Ради этого простого, вроде бы данного природой ощущения люди выкрикивали лозунги на трибунах, зажигали толпу. Это слово всегда давало человечеству какую-то непоколебимую силу.
Свобода – это определяющий фактор в твоей жизни. Величайшая ценность, потеряв которую означало бы потерять себя. Мы существуем, пока мы независимы. Сражаясь за свои права, мы добиваемся истины, равноправия. Понимания, счета с нашим собственным мнением, которое тоже имеет место быть, даже вопреки некоторым особо возмущающимся по этому поводу.
Мы рождаемся свободными.
И все же так трудно оставаться суверенными до конца своих лет.


- Держи! – Олеся подкинула в мою сторону нож, а я довольно вовремя его поймала за рукоять – еще бы чуть-чуть, и он бы перерезал мне глотку.
Затем подруга дала оружие Кириллу.
Над нами все еще слышались стуки и удары.
Кирилл кивнул мне, и я без промедления пошла первая. Пусть лучше спину прикрывает.
Ступать по лестнице после стольких часов сидя и со связанными ногами было до крайности странно и неудобно, словно я парила над ступеньками. И все-таки заряд адреналина подгонял меня все дальше и дальше вверх.
Я быстро поднялась и, увидав противника, тут же бросилась в атаку.
Самая лучшая тактика – фактор неожиданности.
Лебедь сражался с Инессой, чьи цифры в отличие от прошлых дней, ярко сверкали и метались, не зная, какую дату выбрать, прямо как у Катрины. Ладно, пока времени нет разбираться. Инесса явно проигрывала – еще немного и у нее как минимум не будет руки, а как максимум, так и всех остальных частей тела. Я напала на мужчину без чисел сзади, ранив ножом в плечо. Он взвыл, но тут же оттолкнул меня огромной ручищей в сторону. Он ударил по животу, и явно сломал мне нижнее ребро. Я отлетела на несколько метров и грубо треснулась головой и спиной в металлическую стену.
Боль была невыносимая. Я не могла ни вздохнуть, ни пошевелиться. Я чувствовала, как щупальца апатии сражаются с агонией, растекающийся магматической массой по моему телу.
Дыши!
Давай!
Не могу…
Сквозь пелену увидела, как мужчина-лебедь направляется ко мне. Это конец…
И тут с ним сцепился кто-то, и, учитывая тот фактор, которым хотела воспользоваться ранее я, этот «кто-то» победил, пронзив сердце лебедя. Я с каким-то смешанным чувством смотрела на то, как он падает на землю. Вроде бессмертное, непобедимое существо, а его одолели…
Зато я вновь вспомнила, что такое кислород в легких.
- Спасибо, - поблагодарила я, принимая протянутую руку Несс. Это она завалила того лебедя.
- Услуга за услугу, - коротко ответила она, стараясь не смотреть на мое лицо.
Откуда такая реакция?
Впрочем, времени размышлять над этим не было – на нас снова нападали. Мне достался тот самый мужчина, кто приходил однажды забрать мою кровь.
- Ах, ты выбралась? – ехидно спросил он.
Я прищурилась.
- Я-то? Да как видишь. А вот ты навряд ли - с этого корабля разве что только в землю, если же я после твоего убийства не захочу сжечь твой хладный лебединый труп, - с ядом прошипела я, гнусно улыбаясь.
Мужчина сплюнул.
- Скажи это своему женишку, - сказал он.
Я фыркнула.
- Он занят. Отрывает твоей девице башку, - сказала я, кивнув в сторону.
По тому, что лебедь непроизвольно обернулся, я поняла, что на корабле сейчас действительно была его девушка. Хм. Интересненько…
- Лжешь, - прошипел он, скаля зубы.
Я подняла брови.
- Кто знает, кто знает…
А затем ринулась в атаку, прекращая этот бессмысленный разговор.
Казалось, мы кружили в каком-то бессмысленном танце, в котором прикосновение партнера – это смерть. Вот мы и изворачивались, вертелись, так и не находя победы – словно силы наши были равны. В принципе, так оно и было – этот мужчина несколько столетий на этом мире, естественно, он не чайник в борьбе, а я в это жизни – профессионально обученный киллер. Так что счет можно приписывать одинаковый.
И все же я оступилась – у меня внезапно заорала во всю мощь лодыжка, которую я повреждала несметное количество раз. Да и переломанное ребро давало свои последствия. В итоге мужчина сумел ухватиться за мою руку. Затем он извернулся и, как бы я не сопротивлялась, выломал ее назад. Я закричала, когда мужчина отвел ее назад, выдвигая мое плечо.
- Что, не нравится? – издевающимся голосом спросил мужчина. Я часто дышала. – Может, так будет лучше? – спросил он, делая угол между моей спиной и рукой еще больше. Я вновь закричала. Боль была еще сильнее, чем в первый раз. – Неужели и так не нравится? Может, у женишка спросим совета?
Он снова заломил мою руку. Я уже не могла кричать, а просто тихо заскулила. Это всегда выбивало из игр в Главном Центре – в грубой силе мужчинам нет равных, и если уж они схватили тебя – дело дрянь.
Я трясущейся свободной рукой залезла под юбку, вытаскивая из-под чулка шприц и со всей силой, которая еще во мне осталась, воткнула огромному мужчине в мясистую ногу, надавив на поршень.
Моя кровь попала в его вену моментально – вот только распространилась по организму не так быстро, как хотелось – он все-таки успел напоследок дернуть мое плечо с такой яростью, что я вновь закричала – похоже, оно вылетело из сустава.
Поддерживая ноющее плечо, я воткнула нож в грудь упавшего мужчины, что бы уж наверняка. Обернулась – Несс только что разобралась со своим лебедем.
Она встретилась со мной глазами и после того, как упал ее противник, настала тишина.
Пока здесь было пусто.
Она молча кивнула мне, и мы двинулись далее по палубе.
Нас встретили бегущие навстречу Кирилл, Глеб и Олеся. Сильно потрепанные – у Глеба даже, похоже, была сломана рука, но живые. Какое же облегчение я испытала в тот момент, словно что-то крепко держащее мои внутренности их разом отпустило!
- Все мертвы? – спросила я, кивая на распростертый неподалеку лебединый труп.
- Вроде да, - отозвался тяжело дышащий Кирилл. – Но это был лишь караул, они успели вызвать подкрепление. Через пару минут здесь появятся десятки лебедей.
Олеся сжала губы. Она всегда так делала, когда расклад был не на ее стороне. В данный момент, не на нашей. Девушка подошла ко мне. Я не воспротивилась, когда Леся взяла мое запястье. Знала, что она собиралась сделать. И позволила ей вставить мою кость на место. Не без сильной, резкой, но быстро исчезнувшей боли.
- Нужно уходить. На берегу стоит машина, - Олеся кивнула куда-то в сторону, очевидно, там был берег. Я же не видела ничего, кроме как непроглядной и беспощадной тьмы.
- Наш катер сломан, - обнародовал информацию Глеб, пытающийся сохранить мужество на лице. Но я знаю, каково это пытаться сохранить лицо при серьезных травмах. – Мы не сможем на нем уплыть.
- Тогда вплавь, - коротко ответил Кирилл.
У Олеси отвисла челюсть.
- Ты хоть представляешь, что нас ждет? – чуть ли не накинулась на него подруга. – Да лебеди будут на берегу раньше, чем мы успеем пересечь половину водного пространства, если таковое вообще возможно! Так вода бушует! Да и лебеди нас всех перебьют – выстрелить ничего не стоит! – она всплеснула руками.
Я решила занять позицию Кирилла.
- Да, вот только они думают, что все здесь собравшиеся – фениксы. Если они убьют нас в воде, течение может вынести куда угодно, а по идее, феникса нужно сначала убить, а следом сжечь, иначе он попросту очнется, - с каждым своим словом я все более утверждалась в своих словах. Когда я кинула взгляд в сторону Кирилла, то почувствовала с его стороны чистое и неподдельное уважение. – Им это не выгодно – ведь мы будем знать, где располагается база. Думаю, что они будут на берегу, прячась в каких-нибудь зарослях. В воде мы будем как минимум безопасны.
Глеб перенес вес на другую ногу, покачнувшись назад, ближе к углу стены каюты.
- Почему бы нам просто не проплыть по течению вниз и не выйти где-нибудь, где не будет лебедей?
Я покачала головой.
- Полагаю, на это они и рассчитывают. Они будут ждать такого шага.
- Тогда почему бы нам просто не остаться на корабле? – спросила Инесса, до этих пор молчавшая.
Кирилл фыркнул.
- Мы это уже обсуждали. Лебеди по своей природе плавают как настоящие дайверы и водные гимнасты – если уж они захотят, то в два счета пересекут реку, заберутся к нам, а затем укокошат к чертовой матери, - сказал парень, грозно сверкнув глазами.
Инесса вздохнула.
- Он прав. Единственный шанс – это плыть на берег, - подтвердила она.
- А ничего, что некоторые не могут… - начал было Глеб, похоже, напоминая всем о своей сломанной руке.
Но он не договорил, так как ему прострелили грудь насквозь. Яркое пятно на груди становилось все больше и больше с каждым мгновением.
У меня исчезло дыхание. Весь мир вокруг остановился.
Кровь.
Олеся сработала лучше и быстрее меня, мигом убив лебедя, кто оказался на палубе и стрелял в Глеба. Инесса махом подхватила оседающего Глеба. На лице у нее заблестели слезы. Даже Кирилл подсел к парню. А я все так и осталась стоять, как вкопанная.
Мой брат. Он умирает.
А я даже пошевелиться не могу.
Даже дышать.
Инесса кричала, звала Глеба, плакала, качая его на своих руках. Олеся тоже плакала. Кирилл просто смотрел с сожалением и уважением.
- …ечь? – донеслись до меня решительные всхлипы Инессы, твердо глядящей в мои глаза. – Я говорю, ты сможешь здесь все поджечь?! – громче повторила она.
Тут я очнулась. На меня обрушилась вся тяжесть происходящего, все звуки быстрого течения и плача, все ощущения – от ветра, до жара внутри. Я ожила.
- Что? – переспросила я ее. Хотя я и ожила, движения ногами были мне еще неподвластны.
- У тебя еще достаточно огня внутри? – казалось, ее бесила моя тугодумность.
Я кивнула, все еще плохо соображая, зачем ей это.
Глеб закашлялся, подавившись кровью. Вот-вот его уже не станет…
- Тогда ты спалишь меня до того, как я умру от потери крови, - твердо сказала она, все еще со злобой глядя на меня. Откуда взялась эта злость? Затем она обернулась к лежащему Глебу, поглаживая его по голове. Ее тон сменился на более нежный и мягкий, словно убаюкивающий. – Я спасу тебя. Чего бы это ни стоило.
Глеб снова закашлялся.
- За…ч…ем? – прохрипел он.
Инесса всхлипнула.
- Потому что люблю тебя. Всегда любила.
Затем она подняла нож, и с силой резанула себя по запястью.
Хлынула кровь. Причем с такой силой, словно спешила поскорее убраться от своей обладательницы.
Что ты делаешь? – хотела я закричать, да вот от ужаса не смогла.
И тут Несс приложила свое раненное запястье Глебу к губам.
- Сглотни, - приказала она.
Если бы мы не были на грани смерти и ужаса, меня бы стошнило. Что за каннибализм-вампиризм?
Когда кровь резко прекратила свой ход, она резанула в том же месте снова.
Глеб пил, пока ее грудь не остановилась, а он сам не испустил последний вздох. Я прикрыла рот ладонью, лишь бы не закричать. Глеб мертв. Даже Олеся перестала рыдать, в шоке уставившись на мертвеца. Она тоже не могла в это поверить.
В ту же секунду Инесса ослабела, ее веки стали закрываться, и она бы упала, если бы Кирилл не подхватил ее. Он бережно уложил ее на землю, аккуратно гладя ее голову на деревянный пол.
- Жги… - успела пролепетать Инесса, пока ее глаза окончательно не захлопнулись, а кровавая лужа вокруг нее не превратилась в огромное водное пространство.
Кровь.
Она была повсюду.
От нее рябило в глазах.
Не представляю, что чувствовала Олеся, которая как-никак с подобными ситуациями сталкивалась реже, чем я.
Даже я была в ужасе.
- Чего ты ждешь? – заорал Кирилл на меня.
Я выставила вперед руку, сжала до боли зубы и сосредоточилась, пытаясь перенести пламя из груди в ладонь. А затем резко дернула ее по направлению к Инессе. Ее тело вспыхнуло, словно пропитанное бензином.
- Бегите к воде! – заорал нам Кирилл.
Ни я, ни Олеся не шелохнулись, застопорившись от происходящего.
Не может быть. Инесса и Глеб мертвы.
- Бегите же! – Кирилл пихнул нас в спины, и от этого мы обе рефлекторно помчались к краю палубы. За нами бежал Кирилл, подхвативший на спину себе тело Глеба, впопыхах заляпавшись в крови Инессы.
- Прыгайте! – закричал он.
Не знаю, чтобы мы с Олесей делали без его властного голоса. Наверное, стояли все на том же месте, там где до этого лежал Глеб и давно бы уже сгорели.
Пламя разгоралось крайне быстро – оно уже почти достигло нас, захватив себе весь корабль.
- Ну же! – подтолкнул к действиям нас парень.
Огонь, метавшийся у него в глазах, еще больше испугал меня. Но то же время напомнил о том, за что я борюсь, за что стоит сражаться.
Мы с Олесей практически одновременно спрыгнули в темную пучину.
Меня тут же поглотила вода. Волны, сражающиеся со мной, были слишком сильны, да и вода была ледяная, словно мы были на арктическом полюсе. Закричала, но только после этого поняла, что совершила самую ужасную ошибку – горло тут же наполнилось водой.
Не могла дышать. Не слышала, где Кирилл или Олеся. Я потеряла их из виду, из ощущений, из интуитивного датчика.
Пламя внутри меня затухло, не в силах противится напору воды. Оно исчезло, оставив меня опустошенной.
Я потеряла себя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей