Феникс

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Вт янв 18, 2011 6:58 pm

Хах, а вот!) Узнаешь!) :D
Да?.. Ну, а я вот пока не определилась...) :D

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Феникс

Сообщение Аннабет=) » Вс янв 30, 2011 7:42 pm

Прикольно придумано про цифры, но только жутковато немного))))) :) :)
Может этот парень зомби? :mrgreen:
В общем, жду продолжения!!!)))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Пн янв 31, 2011 12:45 pm

Может этот парень зомби?
:lol: :lol: :lol: Не дай Бог..... :lol: :lol: :lol:
В общем, жду продолжения!!!)))
Хах, ну спасибо большое, надеюсь, что в скором времени я вам его представлю!)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Чт фев 03, 2011 1:05 pm

:D Принимайте работу! :P

Третья глава

Наша жизнь легка и быстротечна. Она проходит, когда даже не успеваешь подумать о том, что надо бы обернуться назад и осознать, что ты сделал. Она – не то что вода сквозь пальцы, она даже еще быстрее – как солнечный свет. Ее переливы радуют, тени пугают, но никто не может заставить ни то, ни другое существовать дольше отведенного промежутка. Увеличить длину твоей секунды на всем циферблате всех эпох невозможно, даже если мы пальцами будем подталкивать ее обратно. Эти часы стоят намертво. Они не подвластны человеческой руке, не подвластны и инфернальным силам.
Все решает случай, а балом правит хаос.


Зайдя домой, я поняла, что Геля еще спала. Ну ладно, оставлю ей кофе на столе, надеюсь, что она не сильно сегодня проспит, и напиток к тому времени еще не остынет…
Покрутившись парочку минут около зеркала и поделав отражению всякие веселые рожицы, я сунула в уши гарнитуру от mp3, вышла на улицу и направилась в школу.
Святые карапузики, ну почему у меня привычка вечно опаздывать на уроки?!
Я завернула в аудиторию, тихо извиняясь по дороге за опоздание, и приземлилась на свою парту у окна.
- Привет, - сказала мне Леся и чмокнула в щеку.
- Привет, - я лучезарно улыбнулась ей, а затем повернулась к девчонкам, сидящим сзади нас, и поздоровалась еще и с ними.
Все четыре девушки через чур жизнерадостно ответили мне.
Со стороны одноклассников послышались шикания. Сначала хотелось послать их куда подальше, но потом мы все же послушали голос разума и притихли.
Учитель стал перечислять имена и фамилии состава класса.
Постепенно он дошел до той фамилии, от которой у меня екнуло сердце.
- Гуманов Константин! – сказал он, оглядывая кабинет. – Гуманов Константин! – позвал он еще раз.
Я проследила за одноклассниками, но знакомую светлую голову не увидела.
- А его сегодня нет, - сказал Леша, лучший друг моего псевдо-парня.
- У него, наверное, собака рожает, - сказал кто-то с задних парт, и класс по-обыкновению отозвался приглушенным смешком.
Старая шутка. У нас так говорили, когда оправдания были наиглупейшими.
И все-таки я чуть понурилась.
Не пришел.
Неужели из-за меня?
Проклятье.
Только этого не хватало.
Впрочем, меня по-идее не должно это волновать.
По-идее.
- Самолкина Оксана! – позвал учитель.
- Я здесь! – выкрикнула я и помаячила рукой.
Тяжело настроение тучей накрывало меня.
Через пару минут я не выдержала. Мне нужно было отвлечься и кому-то вывалить то, что со мной случилось вчера и сегодня утром. И все же я не хотела, чтобы кто-либо другой услышал мои слова, поэтому я наклонилась к подруге и зашептала ей на ухо.
- Я тебе такое расскажу! – я буквально поставила Олеську перед фактом.
Она засмеялась.
- Я тоже тебе такое расскажу! – мечтательно усмехнувшись и продемонстрировав свои белоснежные зубы и десны, она сверкнула бирюзовыми глазками.
Это меня заинтересовало.
- Ммм… И что же? – Я придвинулась ближе.
Она покачала головой, отчего ее конский хвост на затылке зашатался в разные стороны.
- Давай друг друга потомим немного. Да и школа не то место, - намекнула мне она, стрельнув глазами в сторону.
Проследив за ее взглядом, я увидела, кого она имела в виду.
Алла уже немного наклонилась в нашу сторону и не шевелилась. Ее голова была чуть повернута в нашу сторону. Едва мы замолчали, она тут же дернулась в сторону и вернулась в привычное положение.
Мы переглянулись с Леськой и поняли друг друга без слов.
Подслушивает, анорексичка (чтоб ее диетическим йогуртом вырвало!), ищет новые поводы для сплетен!..
Остаток учебного дня прошел довольно быстро и без особых приключений за исключением того, что Нота порвала один из своих любимых шарфиков, зацепившись о какой-то неизвестно откуда взявшийся торчащий гвоздь. Даже Алла вела себя на удивление тихо.
Костя так и не появился.
Ладно, это не должно меня волновать.
В отличие от того, что мне собиралась сказать Олеся.
В конце занятий мои пять девчонок, четыре парня из нашего класса и я столпились на крыльце школы, готовясь разойтись, кто куда.
- Ох, ребят, нам с Оксанкой пора, - любезно сообщила всех Леся.
Кажется, народ огорчился.
- Мм… - расстроено протянула наша Барби-Лариса, на этот раз разодетая под какую-то гламурную певичку. – А можно с вами?
Проклятье, ненавижу, когда напрашиваются.
- Нет! – сильно резко, особенно для нее, отказала моя лучшая подруга.
Девушки поежились, особенно Бабри и пухло-губая Нота, теребящая свою коротенькую темную косичку, все еще расстроенная из-за своего розового шарфика.
Одна я даже бровью не повела.
Да, для всех Олеся была любезной, милой и понимающей, но я знала, какой она бывает в момент убийства. Эти светлые черты ожесточаются, эти бирюзовые глаза словно уничтожают тепло и обрастают ледяной коркой, а эти руки, такие ухоженные и изящные с этим французским маникюром, спарывают тебе горло, даже не дрогнув.
- Ладненько, тогда хорошо вам провести время, - сказала морковно-рыжая кудрявая Оля, пытаясь разрядить ситуацию.
Порой она меня жутко бесит, но сейчас ее оптимизм был как нельзя кстати.
Мы на том и разошлись.
Хоть дождь прекратился.
До нашего любимого кафе дошли минут за пять. Найдя пустующий столик у противоположной от окна стены, мы с удовольствием уселись в мягкие кожаные диванчики напротив друг друга.
Довольно расположившись, я переплела свои пальцы и положила все это хитросплетенное хозяйство на стол.
- Итак… - протянула я. – Чем ты хотела со мной поделиться?
Олеся загадочно улыбнулась.
- Ох, в этом вся Окс. Всегда ей нужно что-то рассказывать, - усмехнувшись, выдала она.
Я немного удивилась такому замечанию, но потом все-таки согласилась с ним и поразилась наблюдательностью девушки. Хотя для киллера это было таким же необходимым качеством, что и владение оружием.
- Допустим, - ответила я, все еще сгорая от нетерпения. – Так что там с… - я замялась, не зная, как называть то, что она хотела мне сообщить.
- Давай сначала сделаем заказ, - лукаво попросила она, без всяких угрызений совести играя с моим нетерпением.
Я позволила ей это сделать, прекрасно зная, какая она бывает упрямая, если захочет.
К нам подошла довольно милая на вид официантка.
- Мне сырные палочки и диетическую колу, - сказала я, не глядя в меню, уже зная его наизусть.
- А мне картофельный суп-крем и тоже колу, - Олеся лучезарно улыбнулась официантке, возвращая меню.
Та повернулась в сторону кухни, и едва она вышла из зоны слышимости, я наклонилась к подруге.
- Ты наконец готова мне рассказать?
- Да, я… - тут у нее зазвонил телефон.
Проклятье.
Леся пожала плечами и приложила аппарат к уху.
- Алло, - сказала она невидимому собеседнику, и тот видно что-то ответил. – Да, она сейчас рядом, а что случилось? – очевидно, говорили обо мне. – Нет, - она вдруг нахмурилась, потом замолчала на относительно долгое время. – Да, да, я поняла. А во сколько? – как я поняла, назначалась какая-то встреча. – Хорошо. До свидания.
Она положила трубку и еще больше нахмурилась. Зажав переносицу, она стала что-то невнятно бормотать.
- Кто звонил? – наверное, я вела себя немного бестактно, но как я выяснила ранее, она и собеседник говорили обо мне, значит, я имела право знать.
- Шеф. Он хочет, чтобы мы встретились.
Теперь нахмурилась я.
- Из-за того задания? – девушка кивнула, и из меня непроизвольно вырвался стон. – Я не хочууу на него...
Олеся закатила глаза.
- Ты так на меня смотришь, будто я хочу, - недовольно пробурчала она. – Оно для новичков. Мне, так же как и тебе, будет скучно.
Принесли нашу колу. Остальное, как нас оповестили, будет чуть позже. Что же, мы можем и подождать.
- Может, мы сможем переубедить Антона? – без особой надежды предположила я.
Девушка неопределенно пожала плечами и взяла колу в руки, задумчиво играя с трубочкой.
Все былое настроение коту под хвост. И говоря коту, я представляю себе огромного, жирного, грязно-серого полосатого кота, которого далеко не случайно назвали Антоном.
С каждым днем я не могу терпеть своего начальника все больше.
Когда принесли весь оставшийся заказ, и когда я уже разделывалась с третьей сырной палочкой, Олеся вдруг нарушила наше установившееся молчание.
- Я ведь хотела тебе рассказать… - по ее лицу расползлась мечтательная улыбка, отчего лицо будто бы озарилось солнечным светом.
Я уже и забыла про цель нашего прихода.
Она намотала прядь своих светлых вьющихся волос. Собирается с мыслями.
- Я… - Леська набрала в грудь побольше воздуха. – Ну, в общем, мне нравится Костя.
Я чуть не подавилась сырной палочкой.
- Чего?! – прокашлявшись, переспросила я, надеясь, что просто не так расслышала.
Олеся всплеснула руками.
- Пупс, - не выношу, когда она так меня называет!!! – Вы ведь не встречаетесь по-настоящему, - она устало закрыла глаза, лишив всяческого контакта.
- И что с того?! – вскипела я. – Технически, - я подчеркнула это слово, - он все еще мой парень! Ты не имеешь на него право!!! – закричала я, отчего народ в кафе стал тревожно оглядываться на нас.
Дерьмо! Как она могла?!
- Пупс, успокойся, - угрюмо произнесла девушка напротив меня.
- Я же просила тебя так не называть меня! – вновь мой голос взлетел на пару октав выше.
- Сейчас не об этом речь, - молвила Олеся, все еще с закрытыми глазами.
Я раздраженно откинулась на спинку кожаного кресла и позволила себе успокоиться.
- Надеюсь, это все? – уже спокойнее спросила я, уверенная, что новостей на сегодня достаточно.
Леська наконец-таки подняла веки и посмотрела на меня своими сияющими глазами необыкновенного оттенка. Я отвела от нее свой взгляд – под прицелом, хоть и нематериальным, мне было неуютно.
Внезапно девушка расплылась в улыбке.
- Ты больше на меня не кричишь? – она, казалось, изумлялась моей выдержке.
- А что мне это даст? – ответила я вопросом на вопрос.
Подруга расслабилась.
- Думаю, что только мигрень и ссору, - совсем уже засветившись, предупредила она.
Я вернулась к своим сырным палочкам, вкусное количество которых неукротимо приближалось к числу ноль.
Прямо как числа над головами у всех людей.
Всех, кроме…
Кирилла.
Я почувствовала на себе чей-то пристальный прожигающий взгляд и глянула поверх Олеси на посетителей кафе.
И не ошиблась.
Позади нее у окна сидел парень с темной макушкой и карими глазами и неотрывно смотрел на меня. Секунду-другую я смотрела на него, но позже Олеся завладела моим вниманием.
- Что там? – спросила она.
- Я… - я снова посмотрела туда, и Леся уже собралась поворачиваться, как я ее остановила. – Нет, ничего. Показалось.
Парня там больше не было.
Проклятье.
Что происходит с моим зрением?..
- Ладно, мисс Влюбленная-в-моего-парня, скажу тебе вот что: он не тот, кто тебе нужен. Таким, как он, нужен только… - я не договорила, так как вспомнила его объяснения в любви вчера около дома.
Леся взмахнула рукой и звонко хохотнула.
- А ты что, подумала, что я его люблю? – тут она еще звонче рассмеялась, сбивая меня с толку. – Я знаю, что нужно Косте.
И, судя по ее игриво-кокетливому выражению лица, ей нужно было лишь того же.
Вот тут я почти полностью расслабилась. Он не разобьет ей сердце, а она не собиралась отбивать его у меня.
Ключевое слово «почти». Все-таки он был моим парнем, и происходящая сейчас ситуация как минимум выходила за рамки «нормального».
Леся отпила немного колы и посмотрела на меня поверх стакана.
- Думаю, мы можем считать эту тему закрытой. А что там у тебя? Какие новости?
Это вернуло меня к произошедшему утром.
- Ну, на меня чуть не накинулся парень-не извращенец.
Олесины брови поползли вверх, вместе с улыбкой.
- Парень-не извращенец? – переспросила она, пытаясь справится со смехом.
- Угу. Правда я чуть преувеличила, на счет «чуть не накинулся», но все остальное так, как я и сказала.
Далее последовал долгий рассказ о сегодняшнем утре, конечно, с учетом того, что я умолчала ту часть истории, где упоминались цифры над его головой. Это был один единственный непоколебимый секрет между нами. Нет, напомнила я себе – не единственный. Чует мое сердце, про признание Кости я тоже промолчу.
Когда я закончила, Олеся задала вполне свойственный ей игривый вопрос:
- И как он тебе? Сексапильный?
Я усмехнулась.
- Ну, скажем так, тело у него отпад, если ты об этом. Да и вообще он красивый молодой человек. Довольно харизматичный.
Подруга не упустила момента вставить свое слово:
- И, что возможно, хочет тебя изнасиловать, - разумеется, это было сказано в шутку, но я чуть поежилась. – Хотя кто не захочет? – сказала она, как бы придирчиво осматривая мое тело, находя его привлекательным для мужчин.
- Ох, кто бы говорил! – воскликнула я, указывая взглядом на ее безупречные формы, опьяняющие головы противоположного пола.
Она улыбнулась мне ослепительно-белой улыбкой.
- Ладно, Окс, закрыли тему. Ты лучше скажи, есть ли у тебя еще новости для моих ушек?
Теперь пришла моя очередь смеяться.
- Лесь, ты страдаешь тем же недугом, что и я. Тебя тоже надо постоянно пичкать историями!
- А то!
Я задумалась, хотела ли я ей рассказать что-либо еще.
- Знаешь, думаю, еще одна новость у меня для тебя имеется.
Подруга наклонилась ко мне, в предвкушении.
- Мне вчера звонил Женя и сказал, что он планирует снимать новый клип, и…
Подруга догадалась быстрее, чем я успела договорить:
- Он пригласил тебя сняться! – завизжала она и, когда я с торжественным видом кивнула, одарила одним из своих фирменных взглядов, которые у нее появляются, когда Олеся искренне рада за кого-либо другого. - Это просто отлично, дорогая!
Ее энтузиазм, как было на то похоже, полностью развеял все мое плохое настроение.
- Да, - просто согласилась я.
Уходя из кафе и расставшись с Лесей (с которой договорилась встретиться позже, когда она мне позвонит), я завернула не к своему дому, а к зданию с гаражами.
Поднявшись на второй этаж и открыв свой гараж, я с наслаждением глянула на свою белоснежную красавицу Аudi R8, у которой по нижнему краю шли огненные узоры в виде языков пламени. Диодные ленточки из маленьких фонариков в передних фарах. Боковые декоративные панели на кузове. Круглые колесные арки. Изогнутая крыша. Темный кожаный салон с карбоновыми вставками.
Скорость. Красота. Надежность.
Моя мечта воплоти.
- Как же я по тебе скучала, малышка, - выдохнула я, подходя к своей любимице, погладив ее по сверкающему боку.
Сев на водительское кресло, я позволила себе наконец отдохнуть от хождения целый день на шпильках.
Давай, малышка, мы будем быстрее ветра.
Я сразу, как только смогла, даже не задумываясь, вылетела на трассу, наслаждаясь звуком мотора и скоростью проносящихся мимо объектов по бокам дороги.
На самом деле, гонять городу, в плане маневров, гораздо интереснее, но вот что касается скорости, здесь уж городские пути проигрывают. По крайней мере, днем.
Прошло два часа, и я уже возвращалась обратно, вдоволь переполнив свою чашу желания езды и свиста ветра от нее.
Поставив машину в гараж, я с довольным видом похлопала ладонью бампер и, заперев дверь, спустилась и направилась в сторону своего дома.
Открывая квартиру, я слышала звуки музыки, доносящиеся со второго этажа, явно Геля что-то слушала.
Вот и хорошо, пусть получает от жизни удовольствие.
Разувшись, я с наслаждением окунула пальцы ног в длинный ворс ковра в гостиной. Буквально кулем упав на диван, я прикрыла веки.
Через пару минут я ощутила на своей шее чьи-то ручки.
- Привет, - протянул знакомый голосок.
- Привет, мой Ангел, - назвала я ее тем прозвищем, которое дала ей не только из-за имени, но и из-за характера этого одиннадцатилетнего ребенка.
Когда я открыла глаза, меня словно ледяной водой окатили.
35:14:49:37
35 дней. Куда делись те 104, что были утром?!
Проклятье. Когда такое смогло произойти?! И… как? разве время смерти не заявлено ранее? Разве, оно может приблизится к тебе?
Девочка, казалось, не заметила моего ужаса.
Тут в дверь позвонили.
Последний раз редактировалось (Полина.П) Вт фев 08, 2011 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Феникс

Сообщение Аннабет=) » Чт фев 03, 2011 6:20 pm

Жалко Гелю((((( :cry: :cry: :cry: :( :cry: :(

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Чт фев 03, 2011 8:06 pm

И мне... :cry: Но что поделать, на этом пол книги завязано... ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Феникс

Сообщение Валерия Ильященко » Пт фев 04, 2011 11:48 pm

Мне не пришло увидомление о новой главе(так что читаю с опозданием.И в правду жалко Ангела...почему цифры так быстро изменились в худшую сторону?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Вт фев 08, 2011 4:28 pm

Я чуть изменила каждую главу (добавила начало) так что начинайте с прочтения тех строчек к каждой из главок :D

Четвертая глава

Страх. Он толкает нас на рискованные, необдуманные поступки, в надежде на то, что если мы скорее разберемся с ним, будет лучше. Мы хватаемся за этот туман, веря в то, что сможем его прогнать, лишь сильнее впутываясь в его серую, липкую, холодную паутину, без способности выбраться. Мы лишь сильнее погрязаем в пучине ужаса, который съедает нас изнутри, как выпитая кислота медленного действия.
Страх – это наше второе «я». И убить его можно лишь убив себя.


Ангелина бросилась к двери, но я схватила ее за запястье, удерживая от этого. Возможно, сейчас войдет именно тот человек, кто будет виновен в ее смерти.
35 дней.
Геля, похоже, заметила трепет на и боевую настороженность на моем лице, и страх отразился на ее.
Думаю, она превосходно помнит, как в 9-ти летнем возрасте ее чуть не убили. Такое не забывается, как сильно бы я не хотела ее от этого оградить.
В дверь позвонили, на этот раз более протяжно и настойчиво.
Взяв пистолет с верхней полки на шкафу и сняв его с предохранителя, я взвинчено, но в тоже время бесшумно направилась к двери. Геля испуганно спряталась в комнате, чуть выглядывая из-за косяка.
Я должна ее защитить.
Едва притронулась к щеколде замка, стараясь как можно тише двигать ее. Когда она отодвинулась полностью, я перехватила пистолет обоими руками и крепче сжала его. Затем резко распахнула дверь ногой.
Внезапный долгий крик не дал мне выстрелить.
- Ты что с Луны свалилась?! – заорала на меня Олеся.
- А сама-то?! – все еще находясь в шоковом состоянии от этого душераздирающего крика, выпалила я. – А если бы я выстрелила?! Мы же договаривались созвониться!
Олеся вздохнула и поправила красный бантик на макушке.
- Просто я была тут неподалеку и решила сделать тебе сюрприз, - она пожала плечами и чуть улыбнулась одними уголками губ.
- Ты же знаешь, я терпеть не могу сюрпризы, - буркнула я, пропуская девушку в дом.
- Окс, не сердись, - сказала она и прошла на порог.
Разувшись и бросив сумку на полу в прихожей, Леся двинулась в сторону комнаты, из-за двери которой торчал детский носочек на чьей-то ноге.
- Ангел, ну-ка обними меня! – нежно произнесла она, протягивая руки в ту сторону.
Девочка робко выглянула из-за проема, оглядывая нас двоих своими огромными серыми глазами. Я ободряюще улыбнулась ей, отчего ее щеки чуть покраснели. Затем ее лицо стало в разы счастливее, и Геля бросилась к моей подруге на шею. Они обнялись, и я почувствовала небольшой укол ревности и зависти. Когда их лица не было видно, они казались чуть ли не сестрами, имея одинаковый оттенок кожи и волос.
Но когда девочка посмотрела на меня и улыбнулась действительно по-сестрински, я успокоилась. Кем бы ни была Олеся для Ангелины, я буду всегда у нее на первом месте.
И снова ее цифры привлекли мое внимание.
35 дней. Как такое может быть?! Такое малое число… Если я не успею ничего предпринять, ее цифры обнуляться, замигают и погаснут…
Я часто наблюдаю смерть. И все же никак не могу привыкнуть к тому, что лежит бездыханное тело, по сути, тот же человек, но тех чисел больше нет, а над головою пустота…
Пустота. Нет чисел. Кирилл.
Судя по этому, не подключая мозги, он мертв. Но… Как он тогда ходит?.. Как… разговаривает, ест, пьет, живет в конце концов?! Не оказаться же ему вампиром, сказочками о которых мир уже захлебывается. Они не существуют.
Хотя сейчас передо мной возник новый вариант. Как бы мне не хотелось, с моими способностями что-то не так. Может, они исчезают? Испаряются?
Бр. Не хотелось бы. Они мне очень часто помогают.
- Оксан, - обратилась ко мне Олеся, - нам пора. В Главный Центр.
Я чуть раздражилась, но виду не подала. Сейчас попробую отговорить Антона от затеи давать мне такое скучное задание. Хотя если Антон решил, мало чего можно будет исправить…
Шмыгнув в ванную, я поправила макияж и прическу, затем мы с Олесей вместе вышли на улицу.
Отключив сигнализацию и открыв двери, я уже была готова открыть дверь, как вдруг позади раздался голос Олеси:
- Можно я сяду за руль? – спросила она как бы невзначай, но я заметила, как в ее голосе сквозит восхищение моей малышкой.
- Да, можно, - я уступила ей водительское кресло и, обойдя капот, села на пассажирское сидение.
Ладно. Моя подруга обращается с машинами не хуже меня, и своя тачка у нее тоже имеется. Ее черненький Jaguar XF – просто мечта. Конечно, моя машина круче, но все равно.
Подруга едва коснулась педали газа, и мы тронулись к месту нашего назначения – Главному Центру.

Шатаясь через два часа по магазинам на пару с Олесей, я все еще злилась и никак не могла вернуться в себя.
Я все еще не могла поверить, что Антону удалось меня уговорить на это задание. Ну почему этот поджарый темноволосый серьезный начальник, начисто лишенный чувства юмора, так на меня действует?.. Словно под принуждением.
Кстати о принуждении.
- И все же ты мне наконец-таки скажешь, зачем мы здесь? – спросила уже в который раз я Олесю, стоящую около коричневой клеточной рубашки с коротенькими рукавами-фонариками.
Леся делала вид, что серьезно рассматривала каждый шов на ней, одетой на манекене.
Я закатила глаза.
- Оле-е-еся, - протянула я.
- Что? Разве нельзя просто вытащить тебя по магазинам? – нарочито небрежно сказала она. – Как тебе эта рубашка?
- Довольно мило. Тебе пойдет, - ответила я, даже не задумываясь о том, что подруга уводила меня от разговора о приходе сюда. – Так, не увиливай от темы. Зачем ты меня сюда притащила?
Она вздохнула.
- Ну нам нужны новые шмотки на задание. Все-таки мы в ночной клуб идем. Да и у тебя съемки в клипе скоро…
- И ты не говорила мне этого потому что…?
Олеся с довольным видом взяла с полки такую же рубашку своего размера и двинулась чуть дальше.
- Потому что я боялась тебя, что ты рассердишься.
- Я что, такая страшная? Как атомная война? – обескуражено спросила я. Неужели она боится своей лучшей подруги?
Олеся звонко засмеялась.
- Нет, пупс, ты еще хуже. Ты киллер на самом высшем уровне, - высказала она и вызвала на моем лице улыбку.
- Эх, не легка жизнь киллера, - я изобразила сожаление на своем лице, и Олеся еще больше засмеялась.
- Как жить нашим умам с этим дальше? – спросила она по-философски, отчего засмеялась я.
В конечном счете мы выбрали очень много вещей, включая новые светлые рваные и протертые по всей длине узкие джинсы, красную свободную майку и ботильоны в сеточку с красной подошвой и на огромной шпильке – мне на задание. Знаю, довольно не практично, но я ведь бегать в них не собираюсь!
Олеся себе выбрала себе легкий белый шелковый комбинезон с ошеломляющим вырезом и с металлической цепочкой на талии, и серебряные босоножки с множеством ремешков.
Отлично. Теперь осталось всего переждать всего часик до вечера.

Светомузыка немного стреляла по глазам, когда мы вошли в ночной клуб, музыка долбила по вискам, но было приятно очутиться в этой массе качающихся в такт тел. Словно у всех был какой-то компьютерный чип, заставляющий всех делать похожие вещи и жить одним организмом.
Олеся качнула головой в сторону – видимо, пришел момент расставания. Во-первых, у нас разные задания, а во-вторых, если что пойдет не так, мы не хотели бы подставлять сразу обе наши спины под прицелы полиции.
В нашем деле каждый за себя.
Я направилась к барной стойке.
Найдя свободный высокий стул и сев на него, я положила ногу на ногу и обратилась к высокому бармену в белой майке, кажущейся фиолетовой под ультрафиолетовыми лампами:
- Мне Санрайз пожалуйста.
Он окинул меня оценивающим взглядом.
- А вам уже есть восемнадцать?
Я вложила в свою ослепительную улыбку все свое очарование.
- Конечно есть.
Как легко люди порой мне подчинялись. Они делали все, чего бы я ни попросила, если я того сильно захочу. Только некоторые могли противостоять, да и то с трудом. Например, Антон. Вот его очень трудно в чем-то убедить, а уж тем более переубедить.
Но этот парень явно был из тех, кем можно легко манипулировать.
Через несколько мгновений я получила свой коктейль и потягивала его через трубочку с зонтиком.
Так-с, по моим данным этот бизнесмен, являющийся моей жертвой, должен быть сегодня здесь. И как я знаю, он всегда сидит подле бара, а уходит всегда с девушками, так что мне мало грозит быть обвиненной в его убийстве, даже если меня кто и заметит. Просто подумают, что тот пошел развлекаться с очередной девицей.
Я, допив один бокал, заказала следующий и уже, чуть болтая ногой, пила его.
- Какая встреча, горячая девушка! – воскликнул мне в ухо кто-то, подошедший сзади.
Я чуть не подпрыгнула и не выронила бокал из рук, испугавшись.
- Кирилл, - выдохнула я, все еще заглушенная скоростным биением сердца. – Что ты здесь делаешь?
Парень усмехнулся, но льдисто-голубые глаза все еще оставались холодными, и от этого мне стало как-то не по себе. Проведя рукой по своим светло-русым волосам, он растрепал их в разные стороны.
На нем была белая футболка с V-образным вырезом и черным рисунком Лондона, черный пиджак, выглядевший довольно дорогим, и светлые джинсы, того же тона, что и мои. Все это так классно на нем сидело, что мне захотелось, чтобы больше этого на нем не сидело.
- То же, что и ты! – ответил он, стараясь перекричать музыку.
- Это вряд ли, - буркнула я.
Он меня не услышал. Вот и хорошо.
- Что ты говоришь? – переспросил он, что вызвало на моем лице улыбку.
Я лишь покачала головой и снова потянула через трубку коктейль, уровень которого уже приближался к стеклянному дну бокала. Обидно.
- Может, потанцуем? – предложил парень.
Отчего-то у меня побежали мурашки по телу. Как-то странно после двух-то коктейлей. Обычно я очень не скоро пьянею.
- Нет, - отказала я. – Я сюда не танцевать пришла, - ляпнул мой господин «захмеление». Проклятый алкоголь развязал мне язык.
- А за чем же?
- Не твое дело! – меня стала раздражать его навязчивость.
Я спрыгнула с барного стула, приземлившись на тончайшие каблуки, и направилась прочь от этого парня. Но меня резко схватили за руку, удерживая на месте. Возмущенно развернувшись и думая, что это какой-то пьяница, я встретилась с такими холодными голубыми глазами, каких не видела за всю свою жизнь.
- Не пытайся убежать, маленькая киллерша. Я тебя все равно найду в любом случае, - он говорил тихим, вкрадчивым, завораживающим голосом, и было очень странно, что я его вообще слышала. Но все же помимо этих слов я даже музыки не различала, словно никого и не было вокруг…
Я даже распознала, что в его голосе сквозила смерть.
И это испугало меня в той степени, что и сами его слова.
- Как ты узнал? – с распахнутыми в шоке глазами спросила я.
- Я многое о тебе знаю, горячая девушка, - сказал он, прищурившись.
Клянусь всем, что у меня есть – эти глаза точно сделаны изо льда. Ну не может ничто живое светиться таким холодом!
- Что тебе нужно? – в страхе спросила я.
- Позже узнаешь, Оксана, позже… - затем он приблизился к моему лицу, так близко, что между нами оставалось сантиметров десять. Я испугалась еще больше, если такое вообще возможно. - А пока веселись и наслаждайся жизнью, - сказал он, внезапно переменив свой голос, заставляющий стынуть кровь в жилах, на нежный, слащавый тон.
Затем прижался к моей щеке губами и отстранившись, вновь посмотрел на меня, словно проверяя мою реакцию. А я даже пошевелиться не могла.
- Ладно, малая Оксана, мне пора. Еще встретимся, - сказал он и пошел куда-то за мою спину.
Я, тяжело дыша и отойдя от шокового транса через секунду, обернулась назад, но парня уже и след простыл.
Бросила деньги за коктейль на стол, а сама двинулась сквозь беснующуюся толпу к выходу, пошатываясь в разные стороны (что явно было не от алкоголя, а от страха, сковавшего мои движения и сделавшего ноги ватными). Мне срочно нужен был свежий воздух.
Увы, пробраться к выходу на противоположной стороне танцпола было отнюдь не плевой задачей.
И все же когда я - наконец-таки! – оказалась у выхода, моя грудь восторженно возблагодарила меня, вдыхая запах улицы, а не запах пота. Я стояла, уперев ладони в колени, не в силах пошевелиться.
Как же он меня напугал.
Эта фраза: «наслаждайся жизнью», была ясна как день, особенно в совокупности со словом «пока».
Проклятье, надо что-то делать с этим Кириллом.
Надо его прикончить в первый же подвернувшийся мне момент.
- Девушка, вы пьяны? – спросил какой-то мужской голос.
Я обернулась.
Передо мной стоял черноволосый мужчина лет 30-35, ростом где-то 175, с серыми глазами, темным от легкой небритости острым подбородком, широкими скулами и лбом, который пересекали несколько морщинок. Он был в фиолетовой хлопковой футболке с какой-то надписью по-французски и темных штанах из материала, которого я не могла распознать на таком расстоянии.
Но вот лицо…
Это был мой заказ.
WTF?!
Только не сейчас!.. Куда подевалось мое пресловутое везение?!
Я уже была готова выдать на него весь мой поток грязных ругательств, который я сдерживала весь день, но образумилась, поняв, что лучше я закончу здесь и этот день забуду как страшный сон.
Его цифры, внезапно стали меняться, становясь все меньше и меньше, оставляя этому парню всего 13:47. Это будет легко.
- Да, наверно… - я постаралась придать своему голосу плавучесть, как при передозировке алкоголем. – Вы не могли бы меня подбросить до дома? – спросила я, состроив жалобную гримасу.
Вокруг не было никого помимо нас, что даже облегчало мне задачу. Меня не будут видеть.
Мужчина, которого, как я знала, звали Игорем Михаиленко, с готовностью кивнул, словно был самым настоящим джентльменом. Но я-то видела, что твориться у него в глазах – похоть. Кошмар, будь я обычной девушкой, мне бы стоило бежать от этого мужика куда подальше.
Вместо этого я оперлась о его руку и позволила буквально дотащить себя до его машины.
Я даже не обратила особого внимания на марку – заметила лишь только, что это синего цвета. Хорошо уже то, что не дорогой спорткар. Было бы жалко уничтожать такую машину…
- Где ты живешь, красавица? – спросил парень, положив ладонь мне на бедро, а второй ведя машину.
Я назвала ему адрес. Это было не далеко, буквально в десяти минутах езды отсюда. Это давало мне надежду – возможно, мне удастся прикончить его на улице и не оттирать потом подъезд от крови.
Мы неслись по ночному городу, время уже было около полуночи, и машин почти не было на дорогах. Это было лишь половиной той скорости, с какой обычно носилась я, и кайф особый не ощущался, но все равно было приятно вернуться в свою стихию.
Его пальцы блуждали по моему бедру, проникая под рваные джинсы, но не дотягиваясь - слава их производителям! – до самого главного.
Мне было все равно, что он делает – я уже привыкла соблазнять мужчин с моей-то работой. Просто было бы хорошо избежать действий решительного характера, например, убийства Игоря в самой машине, когда он полезет ко мне. Все-таки он вел, а свалиться в машине с моста не входило в мои планы. Даже если учесть, что однажды я уже и выжила в воде, далеко не факт, что я выживу еще раз.
Поэтому я позволила делать ему все что угодно с потертостями на моих штанах и закрыла глаза, словно наслаждаясь этим, и расплылась в мечтательной улыбке.
На самом деле, я лишь выжидала.
Когда мы подъехали к моему дому, парень остановился у бордюра, и его губы прижались к моим. Я как можно ярче ответила на поцелуй, даже не ощущая его вкуса. Все происходило машинально.
С одной стороны, мужчинам в нашем деле лучше они могут, не задумываясь, полагаться на свою грубую силу. Но в то же время, нежная обманная женская беззащитность и хитрость – это два козырных туза в нашем тонком рукаве.
Взимаясь в него на автопилоте, я все же вспомнила, что не собиралась убивать его в машине. Оторвавшись от его горячих губ, приложила палец к ним и молча показала на подъезд. Его зеленые цифры показывали 2:14. Ура. Через 2 минуты я смогу покончить с этим. Игорь понял меня и вышел из машины, обошел ее и, открыв мне дверь, помог выбраться из железного коня, а затем вновь впился губами. Его твердые руки жадно шарили по моему телу.
Это не совсем шло по плану. Впрочем, ладно, у меня еще целых полторы минуты.
Каким-то странным образом я доволокла его до моего подъезда, и Игорь вжал меня в стенку дома.
Хм. Не очень удобно, но я все еще пыталась поймать руками замок сумочки, в которой был пистолет. И едва я ее распахнула и уже даже схватила оружие пальцами, как позади услышала такой знакомый голос:
- Оксана?! – кричал мне, бегущий в нашу сторону, тот, кого я так хотела видеть в любое время за сегодня, но только не сейчас.
Игорь оторвался от меня и заметил пистолет, который я сжимала в руке.
А я, как самая настоящая дура, застыла в тот момент, когда надо было стрелять.
А что я могла? Костя бы меня увидел! Мне бы пришлось убить и его тоже! Да и мне не хотелось, чтобы он знал, чем я зарабатываю себе на жизнь…
Все мы стояли, как вкопанные, пока цифры на голове у Игоря не засветились, стремительно набирая свое прежнее число, которое следовало за ним, пока я не решила его убить сегодня. Он шагнул назад, а я все еще не могла пошевелиться, в шокированном состоянии следя за ним и за Костей одновременно.
Второй был в ужасе.
А Игорь, не теряя своего времени, уже было рванул от нас, как его цифры резко приблизились к нулю, и прогремел выстрел.
Но это было сделано не моей рукой.
Кирилл, держа свой собственный пистолет направленный в сторону лежащего мужчины, двинулся в нашу сторону.
- Он мертв? – спросил он у меня взвинченным голосом.
Я перевела взгляд с него на Игоря.
Его цифры сменялись одна на другую, пока не показали 00:00 и, пару раз мигнув, исчезли вовсе.
- Мертв, - все еще в шоке ответила я.
- Что это было? – внезапно подал свой голос Костя.
Я открыла рот, чтобы что-то ему сказать, чтобы опровергнуть все, что он сейчас наблюдал, но не смогла сказать ни одного такого слова. Вместо этого протянула к нему свои безвольные руки, словно стараясь удержать. Едва я сделала шаг в его сторону, он посмотрел на меня с такой ненавистью, что мое сердце чуть не взорвалось кровавым фонтаном.
- Не смей, - ледяным тоном остановил меня он, а затем отойдя на шаг назад, как и Игорь несколько секунд назад, рванул от нас бегом.
Я уже хотела побежать за ним, как меня остановили крепкие руки Кирилла, прижимающие меня спиной к его груди. Вырываясь, как могла, я кричала:
- Пусти меня, пусти!! КОСТЯ!!!
- Дай ему время! Он никому ничего не расскажет! – успокаивал меня Кирилл.
- Нет!! Я должна его убедить!! Я должна!!!
Но никто меня не слышал, а глаза заслоняли предательские слезы. Кошмар, я не плакала уже несколько лет.
Затем, устав бороться против них, против Кирилла, я развернулась к нему и спрятала свое лицо у него на груди, забыв про его былые угрозы. Парень нерешительно обнял меня, и я зарыдала еще сильнее.
- Шшш, маленькая киллерша, все утрясется, вот увидишь, - говорил парень совершенно глупые слова, которые, как ни странно, меня успокаивали, и гладил меня ладонями по спине. – Шшш… Давай, поднимемся к тебе, ты умоешься, лжешь спать, а я тут приберу, - он кивнул на мертвое тело Игоря, с кровавой дыркой в спине.
Я кивнула, не в силах выговаривать связную речь, и парень, положив руки мне на плечо и все еще прижимая к себе, повел домой.
Трясущимися руками кое-как открыв домофон, а затем и дверь нужной квартиры, я, не разуваясь, прошла в ванную. Было поздно, и мне не хотелось бы еще и Гелю будить.
Включив свет, больно режущий покрасневшие глаза, я посмотрелась в зеркало.
Святые карапузики.
От былой первой красавицы школы будто бы ничего не осталось.
Не желая больше смотреть на этот кошмар, я прямо в одежде залезла в душ. Постояв под каплями, понемногу стала приходить в себя. Я сумею во всем разобраться. Завтра. А сейчас мне нужен отдых. Этот день был слишком длинным.
Стянув всю мокрую одежду, я тщательно умылась, чтобы не осталось и следа растекшейся косметики, а затем переоделась в хлопковую пижаму, висящую на крючке в ванной.
Открыв дверь, я на цыпочках отправилась к себе в комнату.
Кирилл был там, сидящий на краешке моей красной круглой кровати. Я любила эту кровать, скорее не за форму и не за удобство, а за цвет. Мой любимый оттенок - красного вина.
- Я думала, что ты собираешься там все убрать, - сказала я, присаживаясь рядом с ним.
Парень улыбнулся. Именно улыбка осветила его лицо, а не ухмылка.
- Я уже почти все сделал. Осталось только избавиться от тела.
- И как ты собираешься избавиться от него? – равнодушно поинтересовалась я. Существовало множество способов, но я терпеть не могла их все. Было классно, когда такую грязную работенку делали другие.
- Не беспокойся об этом, - заботливо сказал он, смотря на стену. – Тебе нужно поспать.
Я кивнула, уже ощущая тяжесть дремоты.
Откинувшись на кровать, я блаженно положила руки под шелковую подушку и улыбнулась. Парень взял одеяло и ласково укрыл меня им, утыкая со всех сторон, словно маленькую девочку.
- Спи, горячая девушка. У тебя все будет лучше всех. Обещаю, - сказал он, и неожиданно для нас обоих мягко поцеловал мой разгоряченный лоб. Затем присев на корточки рядом с кроватью, посмотрел на меня с улыбкой.
Его глаза больше не были холодными. В них сияла нежность, забота и тепло.
Я смогла растопить лед.
Глаза закрылись, и я уснула.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Феникс

Сообщение Аннабет=) » Вт фев 08, 2011 4:50 pm

Прикольно))))
Костю немного жалко.... Наверное, он в большом шоке!!))))
Знаешь, мне теперь кажется, что Кирилл - вампир))))) Сама посуди: холодные глаза да и вообще образ таинственный....
Вобщем жду проду! :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Феникс

Сообщение Валерия Ильященко » Вт фев 08, 2011 5:09 pm

мда...странный он парень.То злой,то помогает

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя