Феникс

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Феникс

Сообщение Аннабет=) » Пт фев 11, 2011 4:01 pm

Не хочу показаться ботаником, но мы по анатомии проходили кровь. Учительница нам рассказывала, что на самом деле I группа крови не универсальная. Она такая же, как и все остальные. Ее как и любую другую группу крови нежелательно переливать реципиенту(тот, кому переливают) с другой группой, только в экстренных случаях.

М-да... Засада. А я уже думала, что Костя перекрещиваться будет, когда Окс будет мимо проходить....))))
Жду продолжения))))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Пт фев 11, 2011 5:49 pm

Я тоже прямо перед написанием главки подходила к биологичке. Она сказала, что из всех групп она наиболее универсальная. Первую группу можно переливать всем группам, но в первую группу нельзя переливать никакую кроме первой. - так же и с пятой, придуманной мною.)
Да и в принципе это и был как раз тот самый экстренный случай. :lol:

Ох, Костя просто спиной стоял, на самом деле он перекрещивался, просто мы об этом знать не должны... :lol:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Феникс

Сообщение Валерия Ильященко » Пт фев 11, 2011 6:02 pm

Сейчас медики практически не переливают 1 группу кому-либо кроме первой.Кровь тоже имеет свой состав и для другого человека с другой группой крови он может быть опасен.Это как человеку с 1 группой крови и положительным резус-фактором перелить кровь 1 группы,но отрицательным резус-фактором.)Я просто учусь в медико-фармацевтическом колледже и мы это проходили))))Ну я думаю в принципе это в книге не так уж и важно.Главное,что появилась новая и неизвестная группа,о которой нам поведает Полина))))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Пт фев 11, 2011 6:58 pm

Девчат, вы если что говорите, что не так - буду исправляться. Я же для того и выкладываю, чтобы услышать мнение со стороны!)
Вот буду писать про пятую группу, тогда и смогу нести отсебятину, а так - говорите в случае чего!)!)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Феникс

Сообщение Аннабет=) » Пт фев 11, 2011 10:14 pm

)))))

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Феникс

Сообщение Елена » Сб фев 12, 2011 10:43 pm

Ленка в биологии не сильна, поэтому все проглотила с удовольствием.
Окс молодец... Надеюсь, Ангел выживет.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Пн фев 14, 2011 8:54 pm

Седьмая глава

Некоторым людям нужно ходить боком. Я не имею в виду избитое подростковое выражение, означающее «отвалить» или это словосочетание в его прямом смысле, просто потому, что им идет стоять в профиль. Просто иногда надо чтобы они прошли мимо. Иногда они слишком много понимают в тебе. Столько, что даже становится жутковато.
Понимание. Лично я никогда не заботилась об этом свойстве людей, скрываясь за своим пистолетом как за тысячью панцирями. Да и зачем?.. Без посторонних спокойнее. Никто не лезет в душу. Никто не читает нотации. Никто не плюет на тебя, разбивая на куски и заставляя употреблять такие ставшие пафосными выражения, вроде «сердце кровью обливается». Ты ни от кого не зависишь, кроме себя.
И зачем мне приспичило изменить своим принципам именно сейчас?!


Он стоял спиной ко мне, обреченно смотря на подъезд дома и держа руки в карманах.
Я, конечно, могла бы удрать от него, но была не из тех, кто убегает от проблем.
- Я думала, что ты в школе, - я подошла к нему и встала на расстоянии вытянутой руки.
Костя вздрогнул, но не обернулся.
- А я думал, что у тебя действительно болел живот. По-крайней мере, хотел так думать. А сейчас все выглядит так, будто ты меня избегаешь.
Внезапно во мне на секунду вспыхнуло совершенно ненужное чувство – гордость. Та, что помогала мне оставаться несломленной в любых ситуациях. Та, что была частью меня.
Но я тут же ее подавила. Надо перестать быть стервой хотя бы за пределами школы. Это единственный способ хотя бы вытянуть Костю с поля ненависти ко мне.
- Я не избегаю тебя.
Костя развернулся ко мне с равнодушным выражением лица. Хотя нет, кроме равнодушия там было еще кое-что – усталость.
Тут самовлюбленность вновь закипела во мне – как он может смотреть так на меня?! Это не тот взгляд людей, к которому я привыкла!
Что же, я нарцисска, если так можно выразиться. Придется глушить пока эти чувства в себе.
- Опять ты врешь. Ты все время врешь! – воскликнул парень, и на секунду его маска безразличия пошатнулась и сменилась на злобу.
Ох уж эти подростки. Максимализм так и прет.
- Я не избегаю тебя, - вновь повторила я, уже более твердым голосом. – Знал бы ты, что со мной случилось…
Но меня благополучно перебили.
- Вот только не надо сейчас ничего сочинять, пожалуйста, Оксана!.. – то ли взмолился, то ли взвыл Костя, смотря на меня своими безумными глазами.
Злость уже начала шипеть во мне, как поставленная на плиту кастрюля. Того и гляди, закипит…
- Я ничего не придумываю! У меня… - тут мой голос внезапно затих.
Я не могла ничего ему рассказать. Про Гелю мною все тщательно скрывалось, поэтому про девочку знала только Олеся.
- …память просыпается, - закончила я, немного погодя.
- И это должно что-то значить? – черство спросил он.
Меня словно в живот пнули.
- Конечно! Ты ведь всегда хотел, чтобы мои воспоминания вернулись, помнишь?!
Кулаки начали сами сжиматься, рефлекторно, словно Костя наносил мне телесный вред, и поэтому хотелось дать сдачу. Странным образом подкашивались колени, хотя никакой физической боли я не ощущала…
- Ага, спал и видел, - Костя саркастически усмехнулся.
Это была злая улыбка. Та, за которой мой друг прятал боль.
- Костя… - я непроизвольно протянула руку, касаясь его плеча.
Парень с презрением посмотрел на нее, сбрасывая.
- Что? Что ты хочешь, чтобы я сказал? Что все это не важно?! Твои убийства… скажи, только честно, сколько человек умерло от твоей руки?
Я вздохнула, не в силах назвать ему число. У нас особых подсчетов не велось, но так, как я была на последнем уровне, то более чем сорок.
- Много.
Он кивнул, словно ожидая подобного.
- Конечно. Ты всегда была на высоте в любом деле.
Я закусила губу (никогда раньше не замечала у себя такой привычки).
- А как долго это продолжалось?
Что он сделал со своими теплыми зелеными глазами? Эти совершенно бездушные, холодные радужки – это линзы? Что за взгляд седовласого старца, уставшего от жизни, изобразил их производитель?
- С того самого момента, как меня вытащили из реки.
Видимо по моему лицу он догадался, что я не лгу. Или он настолько во мне разочаровался, что просто ожидал подобного?
- Ну вот видишь, ты тоже можешь говорить правду. А я уже думал, что ты на это не способна, - тут в его глазах наконец-то промелькнула боль, что принесло мне какое-то злорадное удовлетворение – хотя бы страдаю не одна только я.
- Способна. Я иногда говорила тебе правду.
Парень поджал губы и выдал что-то вроде мучительной полуулыбки.
- Да? Это когда же?
Я уже открыла рот, чтобы сказать ему целый поток примеров, как внезапно мысли резко улетели куда-то далеко.
Когда я говорила правду? Когда была настоящей? Вся моя жизнь строится на притворстве. Я играла на разных сценах и для различных зрителей – роль стервозной королевы для школы, роль девушки для Кости, роль любящей почти-сестры для Гели, роль подруги для Олеси, роль убийцы для шефа, роль киллера для себя…
Но кто я на самом деле?
Девочка, которая уже умерла, когда ей было двенадцать.
Все, кем я являлась далее – лишь притворство. Фальшь.
- Эх, Оксана, Оксана, - парень покачал своей светлой головой. – Знаешь, а я ведь действительно думал, что знаю тебя так, как не знает никто другой, - я хотела вставить свою реплику, но Костя продолжал. – Я знал, что когда ты нервничаешь, то начинаешь переминаться с ноги на ногу или накручиваешь волосы на пальце. Знал, что когда пишешь, у тебя мизинец остается распрямленным, и ты шаркаешь им по тетради, а потом постоянно удивляешься, почему у тебя чернила на руке. Знал, что ты напеваешь себе под нос, когда тебе очень хорошо. Знал, что любишь возиться с землей, сажать различные растения, при этом запачкав себе все, что только можно, хотя сама бы ты никогда не призналась в этом. Я знал, что ты не та, кем являешься для всех.
Раньше, когда я слышала или читала фразу «сердце защемило в груди», то только тихо посмеивалась над ее нелепостью. Чему там может щемить? Разве что ребрам, да и то по другой причине, не по той, что описывают говорящие. Но уж точно не сердцу.
А теперь я поняла. Грудь сдавило, легкие остановили приток воздуха, и на секунду стало слышно свое боязливое сердцебиение.
- Я ведь действительно думал, что любил тебя, - на этой фразе у Кости сорвался голос.
Проклятье. Если бы сейчас были старые времена, у меня были бы все основания женственно и ошеломительно хлопнуться в обморок, предварительно изящно приставив тыльную сторону ладони ко лбу и сдержанно охнув.
Мне нечего было сказать. Человек, убивающий даже не моргнув глазом, не мог найти ни одного подходящего словечка.
- И я не ошибся.
Мне кажется, или я действительно сунула пальцы в розетку? Да? Тогда почему у меня по всему телу пробежался нехилый разряд тока?!
- Даже после всего, что произошло… Я все еще люблю тебя, - произнес Костя.
Проклятье! Где же спасительный обморок?!
Повисло молчание. Тщетно пытаясь собраться с мыслями, я все никак не могла овладеть своим собственным языком, который ни в какую меня не слушался.
- Знаешь, по-идее, ты должна что-нибудь мне сказать.
Я молчала, опустив глаза.
- Окс…
Внезапно мои истрепавшиеся за это утро нервы взяли верх.
- Никому я ничего не должна! ЯСНО? НИ-КО-МУ! – прогремела я, устав от всего и безумно захотев, чтобы Антон дал мне следующим заданием уничтожить весь этот мир, который уже в кишках сидел.
На лице парня вновь отразилась боль. Это напомнило мне о том моменте, когда в тринадцатилетнем возрасте он потерял отца. Именно такое лицо было у Кости на похоронах.
- Прости… - прошептала я, сама до ужаса изумляясь своему крику.
Парень шумно втянул воздух.
- Порой ты делаешь мне очень больно…
Я намерилась изучать носки своих босоножек, но парень схватил меня пальцем за подбородок и задрал его так, что зеленые глаза, так напоминавшие о листве деревьев, прожигали мои темные зрачки.
Дыхание вновь остановилось. Внезапно по груди стало разгоняться что-то горячее, причем ощущение было далеко не из приятных… Что-то это напоминало… Только вот что?..
- Но в этом вся ты. Такая, какая есть.
Он внезапно наклонился ко мне еще ближе.
Горячая субстанция в моей груди разогрелась еще больше, увеличивая свой объем и теперь разогревая мне еще и живот. Она становилась все горячее и горячее, пока уже не граничила с болью…
Тогда я и поняла, что напоминало это ощущение, и резко отстранилась от Кости, приблизившемся к моим губам настолько, что их щекотало его теплое дыхание.
Огонь. Тот, что явился мне сегодня в воспоминаниях.
Испуганными глазами смотря на парня, я отметила для себя то, что ему снова плохо.
Проклятье.
- Ладно, принцесса, - то, что он употребил это прозвище, чуть-чуть вернуло мне прежнюю легкость, - мне пора уже. Я вроде как еще собирался придти на пару уроков.
Конечно, его совершенно не заботила школа. Просто в данный момент это был единственный способ свалить от меня. А я не могла уже препятствовать ему в этом. Я просто хотела домой.
- Пока.
Костя рассеяно кивнул и, развернувшись, зашагал в сторону школы.
Я не шелохнулась, оставаясь на месте и смотря ему вслед.
На полпути Костя развернулся и на секунду посмотрел на меня. Внезапно улыбка немного тронула его губы, и затем он двинулся дальше.
Я почувствовала, что уголки моих губ приподнимаются в ответ, и с этим ощущением зашагала к двери домофона.
Придя в квартиру, я тут же завалилась спать. Правда мой отдых длился как всегда недолго – меня разбудил телефон. В полусонном состоянии я выползла из кровати и под бьющую по вялым мозгам песню доплелась до сумки, в которой и лежал названивающий аппарат.
- Да?.. – апатичным голосом спросила я, подняв мобильник к уху, даже не удосужившись посмотреть, кто звонил.
- Ты решила меня продинамить? – донесся мужской голос из динамика.
- Женя?
Из телефона послышалось фырканье.
- А ты ожидала кого-то еще? Между прочим, если кое-кто как всегда забыла, у нас сегодня съемки!
- Что? - сквозь затуманенный разум на меня вдруг снизошло озарение. – Клип!
Я тут же потянулась за джинсами, натягивая их, держа трубку плечом.
- Я надеюсь, ты придешь?
- Да… Только напомни, пожалуйста, во сколько? – сказала я и на секунду перехватила телефон, чтобы надеть майку, а затем поверх нее еще другую, противоположного оттенка.
Из-за этого до меня дошло только окончание его ответа:
- …часов.
- Что?
- Ты меня вообще слушаешь?.. Все в порядке? – неожиданно его голос стал заботливым.
- Все хорошо, - машинально ответила я.
- Ну тогда в шесть в бункере. Жду тебя! – и из трубки послышались короткие гудки.
Я быстро глянула на телефон. Сейчас было без двадцати пять. Успею.
Быстро перекусив сухими кукурузными хлопьями прямо из пакета, я набрала Олесе.
- Я слушаю… - заторможенным голосом ответила она после четвертого гудка.
- Прости, я наверное тебя разбудила?.. – мне стало искренне жаль девушку.
В трубке что-то громыхнуло, а потом Олеся мне ответила:
- Я не сплю, просто телек смотрю. Такая чушь идет!..
Я нетерпеливо перешла к делу.
- Ясно. Ты звонила в больницу?
- Да, врачи сказали, что переливание прошло успешно и что Ангел теперь отдыхает.
У меня прямо камень с души упал. Похоже, все-таки пятая группа совместима с самой собой.
- Ты поедешь сегодня туда? – спросила я, попутно причесываясь.
- Нет, скорее всего. Я жутко устала. Завтра утром съезжу. А ты?
- И я, наверно, тоже. Ладненько, до завтра!
- Целую, пупс!
Ну вот опять она так меня называет…
Бросив телефон в боковой карман сумки и закрывшись, я вышла из дома, направляясь к ближайшему магазину нижнего белья. Мы с Женей давно обговорили сам клип, и нижнее белье было одной из его пунктов договора. Да и я знаю его – он все сделает так, что это будет выглядеть не пошлым, а нежным и изысканным.
Зайдя в помещение, я придирчиво все осмотрела и направилась к приглянувшейся паре.
В итоге, после получасового блуждания по магазину, я выбрала нежный бежевый кружевной комплект и отнесла его на кассу.
Там стоял симпатичный парень с оливковой кожей, выдававшей в нем азиатскую внешность, и явно покупающий розовое нижнее белье своей девушке.
Расплатившись за покупку, я беспечно сунула белье в сумку – как там столько помещается?! – и вышла из этого отдела в торговом центре.
Тут нежданно чья-то легшая мне на плечо рука заставила меня развернуться.
- Вы забыли, - сказал тот самый азиатский парень, стоявший на кассе, и протянул мне мои трусики, которые я, по всей видимости, оставила на кассе.
Я вздернула бровь и ухмыльнулась.
- Спасибо, - затем протянула руку и взяла у него часть моего белья, теперь уже точно положив ее в сумку.
Затем подняла на него глаза, и у меня чуть не отвисла челюсть.
Его цифры были красными.
- Скажите, а вы не против встретиться позже? – спросил он, приветливо улыбаясь мне. Его белоснежные зубы ярко выделялись на темной коже.
А я все пялилась на эти цифры.
13:194:06:47:26
13 с половиной лет. Как же это мало!
- Время-то бежит… Иной раз мы может и не сойдемся… - сказал он, и от этого у меня действительно случился шок. Он намекал на дар!
- Хорошо… - промямлила я.
- Я оставлю тебе свой номер. Как надумаешь – позвони.
Он достал бумажку и нацарапал там ручкой несколько цифр и, вручив мне их в руки, зашагал прочь, оставив в полной растерянности.
Неужели я наконец-то нашла подобного нам с Гелей?!
Спрятав номер в кошелек, я поймала такси и направилась в «бункер», как выражался Женя. На самом деле, это была съемочная площадка, а откуда взялся этот код, понятия не имею.
Едва я зашла, как увидела, что Женя читал реп на сером фоне.
Мне нравилась его стихи, и я бы с удовольствием послушала, если бы мне позволили это сделать – не прошло и нескольких секунд, как меня схватили под руки и повели в гримерку.
Я только села на свой стул перед большим зеркалом, обрамленным сияющими лампочками, как ко мне кинулась гримерша, занявшаяся моими волосами. А я, успокаиваемая поглаживаниями расчески, расслабленно закрыла глаза.
Едва все было закончено, дверь открылась, и передо мной предстал сам Женя.
Всегда удивлялась, что ему уже двадцать два. Как по мне, так он выглядел максимум на восемнадцать, да и то лишь в те моменты, когда он не улыбался, что происходило довольно редко. У него был широкий лоб, чуть пухлое лицо, рельефные губы и коричневые волосы, выжженные на солнце и всклоченные наверх. Плечи были широкими, рост около ста восьмидесяти сантиметров.
К сожалению, я никогда не видела этот торс без футболки, но, уверена на все сто, что Женя был тем еще качком, судя по мышцам на его руках.
- Здравствуй, краса моя! – сказал он и смачно чмокнул меня в щеку.
Я ослепительно улыбнулась ему.
- Что ты подготовил для меня на этот раз? – лукаво спросила я.
Женя засмеялся.
- Одевайся… то есть раздевайся, - с усмешкой поправился он, - и я тебе покажу.
- О'кей, Евгений, только вам нужно удалиться, - засмеялась я, буквально выталкивая парня, упирающегося всеми руками и ногами.
Достав новое белье и отрезав бирки, я одела его и в ярком свете оглядела свое тело.
Что ж, я как всегда безупречна.
Одев босоножки на шпильке, я открыла дверь.
Женя, стоявший прямо рядом с ней, картинно схватился за сердце при виде меня.
- Боже, женщина, что ты со мной творишь!!! – сказал он, изображая обморок.
Я звонко засмеялась, беря его за предложенную руку. Но едва я оперлась на нее, парень зацокал языком:
- Это конечно, дико сексуально, но сегодня к сожалению придется обойтись без твоих потрясающих каблуков.
Я нахмурилась, оглядывая ноги.
- А что, что-то не так?
- У нас новая концепция. Будешь танцевать босиком.
Я чуть удивилась, но виду не подала. Нужно создать впечатление надежности. Коварно улыбнувшись Жене, я сказала:
- Ты хочешь, чтобы я танцевала босиком? Это твой новый фетиш?
Парень засмеялся и покачал головой.
- Оксан, я от тебя просто без ума.
Мы вместе двинулись куда-то (меня вел Женя в совершенно непонятном направлении).
Когда наконец мы пришли, я очутилась в абсолютном шоке.
У меня была небольшая площадка размером два на два метра, посередине которой был вертящийся круглый пол, а по бокам – два шеста. Но меня потрясло иное – весь задний фон был сделан полностью из множества и множества желтых лампочек, размером где-то с экран первых мобильников.
- Ну как? – спросил Женя у меня, когда я неотрывно пялилась на эти лампы.
Я повернулась к нему, уже предвкушая готовый материал. Уже представляя, как это будет выглядеть…
- Отпад… - прошептала я, чуть ли не с благодарностью взирая на Женю. – В этот раз ты превзошел самого себя…
На широком лице появилась кривая улыбка.
- Даже тот раз, когда заставил тебя танцевать под водой?
Я усмехнулась, припоминая, как в тот раз психовала из-за того, что мой тогдашний партнер боялся замочить себе волосы. Нет, ну не дурак, а?
Кое-как затащив его в воду, мы оттанцевали свою партию, периодически всплывая вверх, чтобы глотнуть воздуха. Но, впрочем, кадры получились просто поразительные. Я до сих пор считаю, что это было одно из моих лучших видео.
И возможно сейчас это измениться.
- Прошу, - Женя поклонился мне, как в старых фильмах, и указал на сцену.
Я разулась, сбросив осточертевшие каблуки, и, с помощью Жени (которому лишь бы добраться до моей талии) взобралась на мою площадку.
- Готова? – спросил парень с профессиональной камерой, которого я даже не замечала до этого.
Кивок.
- Отлично!
Включилась музыка, совершенно не та, под которую Женя читал свои стихи. Но мне уже было все равно, я полностью была поглощена мелодией.
Тело мое извивалось в такт, пол подо мной вертелся, музыка звучала в сердце. Я не думала о том, какое движение я сделаю дальше, или вообще, что именно я делаю сейчас. Я полностью отдалась своим ощущением, ритму души. Даже закрыла глаза, чтобы что-либо постороннее не мешало мне. Танцуя в темноте невольно отправляешь себя в прострацию, уже не осознавая, откуда ты, где ты, кто ты…
Не знаю, откуда взялось такое умение танцевать. Оно просто было со мной все время, все эти пять лет.
Пожалуй, это было то, что я действительно любила. Что у меня всегда получалось.
Вспомнились слова Кости: «Ты всегда была на высоте в любом деле». Неужели он действительно так хорошо меня знает?
Я не заметила, как быстро пролетели двадцать минут непрерывного танца.
Под хлопки и бурные овации Жени я спустилась со своего постамента и оделась в гримерной.
- Хочешь сейчас увидеть то, что получилось? – спросил парень, взъерошивая свои итак стоящие дыбом волосы.
- Я лучше подожду финальной обработки, - я улыбнулась ему. – А сейчас мне нужно бежать.
Попрощавшись с Женей, я вышла на улицу и, решив прогуляться, пошла до дома пешком. Далековато, конечно, но я хотя бы в балетках…
Уже подходя к дому – оставалось всего пара кварталов – я инстинктивно почувствовала на себе чей-то взгляд.
Я обернулась, но никого не увидела. Наверное показалось.
Через некоторое время это повторилось. Я укорила шаг, стараясь вести себя при этом уверенно, как если бы при мне был пистолет.
Но его-то нету!
И на улицах глухо как в лесу. Куда все подевались? Эй, люди! Вы где?
Уже заворачивая в арку я увидела тень, чей-то темный силуэт, который показался лишь на секунду.
Сердце изменнически споткнулось.
У силуэта не было цифр.
Я уже открыто рванула к дому, и каково было мое облегчение, когда я увидела напротив моего дома знакомую фигуру!
Бросившись к Кириллу, я впилась в его губы своими, чтобы хоть как-то отпугнуть моего преследователя. Мол, если он увидит, что я не одна, возможно, если это маньяк, он просто пройдет мимо. А если кто посерьезнее, то возможно отпустит меня на время, за которое я успею что-нибудь придумать…
Парень решительно ответил на мой поцелуй, впиваясь в меня. Признаюсь, его губы опьяняли, но я не могла отдаться сейчас чувствам – нужно было разобраться с той тенью.
Развернув Кирилла на сто восемьдесят градусов, словно вжимаясь в него, я распахнула глаза, смотря на то место, откуда я пришла.
На меня смотрел какой-то парень с темными волосами, показавшийся мне знакомым. Цифр у него не было, как я уже и видела ранее. На секунду его лицо зло улыбнулось, а затем он покачнул головой и исчез.
Где я его могла видеть?
Я оторвалась от губ Кирилла, который жадно ловил мое дыхание.
Он медленно поднял веки.
- И зачем ты это сделала? – спросил Кирилл, цифр над головой у которого тоже так и не висело над головой. Мне это уже начинает досаждать… Что происходит?!
Я пожала плечами.
- Поцелуи для меня ничего не значат. В данный момент я хотела показать одному парню, который увязался за мной, что я не свободна, - с вызовом в голосе сочинила на ходу я легенду и кивком головы указала на то место, где раньше стоял тот темноволосый. Где же я его видела раньше?
Кирилл рефлекторно развернулся, но так как его взгляду было не за что уцепиться, посмотрел вновь на меня.
- Ты очень странная. Знаешь об этом?
- Знаю. А ты двусторонний, - мои защитные иголки на панцире вновь распушились.
Его брови поползли вверх.
- Двусторонний?
- Да, именно так. То угрожаешь мне, то заботишься… Определись уже пожалуйста.
- Ты не понимаешь…
Внезапно все былое раздражение во мне стало вскипать, и лишь погодя я поняла, что это было то же чувство, что и при почти-поцелуе с Костей сегодня утром – ощущение костра посреди твоей груди. Отнюдь не греющего костра, а прожигающего, уничтожающего…
- Это ты не понимаешь! Запомни, парень, я не слабачка. То, что я плакала вчера при тебе – такого больше не повторится! Никто больше не увидит меня разбитой!.. Я не хочу, чтобы рядом со мной кто-то был! Я привыкла жить одна, ясно! - руки сжались в кулаки так, что маникюр стал чуть ли не до крови впиваться в кожу. - Убирайся!!! Я не хочу тебя больше видеть!!!
Затем я, как законченная истеричка, ринулась к подъезду и, со стуком захлопнув дверь, поднялась к себе и сползла в квартире по стенке.
Дерьмо! Ненавижу эту жизнь!
Только сейчас, когда это гневное воспламенение в груди исчезло, я поняла, что вся моя тирада возникла на пустом месте.
Проклятье!! Я стала бить кулаком по стенке, отчего он отчаянно ныл, а я все терпела. Что за огонь все моей груди?! Что это?!
Кто был тот темноволосый парень без даты смерти?
И главное - зачем я послала Кирилла?!

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Феникс

Сообщение ANNA » Пн фев 14, 2011 9:20 pm

ЙОХОУУУ.....Новая главка...! Ура!
Мне Кирилла жалко :cry: :cry: :cry:
Ну что она его так всё использует....как панда эвкалиптовый листик.... :cry: :cry: :cry:
Клёвая глава...прям так...УУУх..... :)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Феникс

Сообщение Елена » Пн фев 14, 2011 10:03 pm

Гелька жива !! Еее...)))
Женька. Нравится Женька. Полностью нравится.
Что-то с Окс происходит... Черт, продолжения хочу!

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Феникс

Сообщение Аннабет=) » Пн фев 14, 2011 11:26 pm

А мне азиат понравился))))
Геля живет!!!)))) А какие у нее цифры, если не секрет?
Какая муха укусила Окс?))))
Жду проду))))) :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость