Феникс

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Вт фев 08, 2011 5:20 pm

Костю немного жалко.... Наверное, он в большом шоке!!))))
ДА... После такого-то!..
Знаешь, мне теперь кажется, что Кирилл - вампир))))) Сама посуди: холодные глаза да и вообще образ таинственный....
мда...странный он парень.То злой,то помогает
Хах, не скажу :D Это все его природа... :D
Вобщем жду проду!
Хах, аффтор болел, поэтому накатал сразу две главки=) и проду выкладываю уже сейчас :D :D

(Эта главка коротенькая :D )

Пятая глава

Что такое вера? Кто-то говорит, что это маяк, кто-то, что путеводная звезда, кто-то, что глоток воды в пустыне, кто-то, что личный ангел-хранитель.
Для меня вера – это проклятье. Она пробуждается во мне лишь тогда, когда с реальностью у меня нелады. Когда судьба подстраивает свои черные козни, готовя мне бездну боли. «А что? – говорит она. - Давай, прыгай. Какая разница, что ты почувствуешь, упав на самый низ. Мне плевать».
И подталкивает в спину.


Проснулась я из-за будильника, когда нужно было собираться на пробежку.
Проклятье.
Кое-как вытащив себя из постели, я поплелась умываться в ванную, на ходу вспоминая, что вчера произошло, и ужасаясь почти каждой вещи. Потом, орудуя во рту зубной щеткой, будто бы пытаясь смыть вкус губ уже мертвого мужчины, я поняла, что просто по привычке собираюсь в школу тогда, когда у меня были все причины туда не ходить.
- И вот зачем я встала, м? – спросила я у своего отражения в зеркале.
Идеальный двойник лишь раздосадовано смотрел на меня.
Путь обратно до кровати был еще труднее – во-первых, хоть я и облилась ледяной водой, спать мне почему-то хотелось еще больше, а во-вторых, теперь на меня давила тяжесть воспоминаний.
Хотя Кирилл оказался прав – утром мне стало легче.
Сейчас, без воздействия алкоголя или кошмарных обстоятельств, Кирилл вновь стал меня чуть пугать. Эти его фразы… угрозы… И глаза… Хотя, вроде как, они посветлели вчера вечером. Или мне показалось?
Лежа на шелке и смотря в потолок, мне припомнилось, как заботливо он меня укладывал в кровать. Это не могло быть сном!
И все же… Этот парень видел меня плачущей. Я никогда и никому не показывала слабость, она была мне не свойственна. Я не могу дарить кому-либо оружие над собой. Это не то знание, что можно доверить постороннему. Тем более такому, как Кирилл. Да я ним знакома всего один день!
Обещаю себе, что никогда более этот парень не увидит моей слабости.
В любом случае, это была не единственная моя проблема.
Еще одна из четырех заключалась в Косте.
Да, возможно он меня и ненавидит, возможно он сейчас называет меня всеми грязными словами, но, Кирилл прав – он не будет об этом рассказывать. Во-первых, ему вряд ли поверят, во-вторых, ему же от этого хуже. Думаю, он осознает то, что едва он об этом заикнется, ему крышка. А в-третьих, я ему все-таки нравилась. Конечно, прошедшее время здесь ключевое, но все-таки он, возможно, во имя старого чувства, скроет мой секрет.
Но мне определенно придется с ним поговорить. И желательно в ближайшее время.
Итак, третье.
Если начальство узнает, что у меня были свидетели и их не уничтожили – им можно колотить гроб. И мне тоже – за некомпетентность.
Проклятье.
И четвертая – Геля.
Я ведь даже и не начала распутывать клубок из событий, что могли повлиять на ее неминуемую смерть. А часики-то тикают.
Тут у меня зазвонил любимый Blackberry, и я вскочила, чтобы снять трубку до того момента, как песня на звонке разбудит Ангелину.
- Да? – ответила я звонившему.
- Пупс, я так и знала, что ты не спишь! – воскликнула Олеся на другом конце связи. – Только вот я не понимаю, почему ты не бегаешь, - добавила она, сменив свой восторженный тон на недоумевающий.
Я захохотала.
- Просто не захотела. А ты почему не спишь?
В динамике послышался ответный смех.
- Я вообще-то тебя хотела увидеть. Вот, стою тут на стадионе и думаю, где же тебя черти носят.
Непроизвольно из моей груди раздался еще один смешок.
- Знаешь, меня только что посетила та же мысль, - весело сказала я.
- Ты тоже обо мне подумала, «где меня черти носят»? – Олеся захихикала.
- Нет, я тоже хотела бы тебя увидеть. Может, зайдешь ко мне? Я сегодня в школу точно не пойду, так что присоединяйся к моему анонимному клубу прогульщиков.
- Заманчивое предложение. Скоро буду. Только сгоняю до кофе, а то отрублюсь по дороге.
Она со смехом отключилась, а я поняла, что мое хмурое настроение понемногу рассеивалось.
Я, все еще улыбаясь после разговора с подругой, зашла в комнату Ангелины на втором этаже.
Девочка спала, чего и требовалось ожидать.
Ее красные цифры горели над ней так же ярко, как и всегда, только теперь их стало на день меньше. 34.
С кем Геля могла вчера контактировать? Кто мог желать ей зла? Неужели тот, кто хотел убить ее в прошлый раз, нашел ее? Или близок к тому, чтобы найти ее?
Или это кто-то другой?
В дверь постучались, и я пошла открывать. Олесю, пришедшую вместе с двумя бумажными стаканчиками кофе, заключила в объятия.
Взяв у нее кофе и поставив его на стол, я пропустила гостью в дом.
- Итак, рассказывай, - велела она, сев на диван вместе со мной.
Я переместила свое положение на диване так, что моя голова стала лежать у Олеси на коленках, а ноги лежали в другой стороне.
- Ну… - что-то мне не хотелось признаваться во вчерашней своей слабости. Даже лучшей подруге. И в тоже время мне нужно было выговориться. Я разрывалась между двумя желаниями, пока не выбрала компромисс. – В общем, задание прошло далеко не так, как я бы хотела, и теперь у начальства есть очень веский повод меня убить.
Олеся насторожилась.
- Что ты имеешь в виду?
- Я… не смогла его убить.
Подруга дернулась в сторону и чуть не подавилась кофе.
- Что?! То есть ты хочешь сказать, что оставила его в живых, и он теперь наверняка пишет заявление в полицию?
- Нет. Он мертв.
- Тогда что?
- Не я… не я его убила.
Теперь Леся нахмурилась.
- А кто тогда?
- Кирилл.
- Это тот парень-не-извращенец? – эти слова вызвали на моем лице улыбку.
- Он самый. Только, похоже, хоть он и не извращенец, он явно плохой парень. И это не самое главное. Вчера нас видел…
Я не смогла закончить фразу, потому что в комнату, продирая глаза ото сна, вошла Ангелина.
И потому что внезапно на меня навалился весь мир сразу. Стены закачались, и рассудок помутнел.
Ее цифры странно мигали.
- Кто видел? Что видел? Оксана! – подруга, кажется, наконец заметила мою слабость. – Господи, что с тобой? – испугавшись не на шутку, воскликнула она.
А я чуть недовольно поморщилась – не люблю, когда при мне вспоминают все эти религиозные штучки. Я – атеистка. Что не удивительно с моей-то жизнью, а вот для Олеси странно. Все-таки от ее рук погибали люди, а она все еще продолжает верить.
- Я… не знаю. Геля… с тобой все хорошо? - промямлила я.
Сначала Геля удивленно на меня посмотрела, потом ее глаза помутнели, и я бросилась к девочке, оседающей на пол.
- Ангел! – подхватив ее за руки с обеих сторон, вскрикнули мы с Олесей.
- Я… Мне что-то… нехорошо.
Затем у девочки закрылись глаза, и она упала в обморок.
- Звони в скорую! Срочно! – закричала я Лесе, и та, испуганная не меньше меня, побежала это исполнять.
Гелечка!...
Я слышала, как в другой комнате Олеся говорит со скорой, и хотя 34 отведенных Геле дня не изменялись, у меня перед глазами все еще полыхала картинка, как они мигали. Обычно такое бывает только лишь тогда, когда 00:00 собираются погаснуть, ну а сейчас… У нее не было нулевых показателей.
И все же цифры мигали.
Как много аномалий за последнее время!..
Через десять минут подъехала скорая помощь, а девочка все так и не очнулась. Ее погрузили на носилках в машину, а мы с Олесей быстро залезли туда вместе с врачами.
На лице девушки читался такой же страх, что и на моем.
Мы ехали быстро и довольно скоро прибыли к больнице, хоть я и сидела всю дорогу как на иголках, думая, что следовало бы ехать все-таки побыстрее. Только неизменные 34 дня меня успокаивали.
Во время дороги молчание нарушилось не по делу лишь раз:
- Она ведь поправится? – чуть ли не плача спросила у врачей Олеся.
Какой-то доктор, которому жить оставалось еще целых 36 лет (и которому уже было лет сорок), неопределенно что-то ответил, и вернулся к расспросам о состоянии девочки накануне.
В больнице, без возможности лицезреть красное время Ангелины, моя паника вернулась ко мне в еще больших размерах.
Мне не хотелось сидеть просто так и ждать заключения врачей. Мне хотелось действовать, я рвалась в бой.
Вот только против чего? Все это время я думала, что угроза жизни Ангела исходит от какого-то внешнего фактора, а это оказалось чем-то, съедающим ее изнутри. Уничтожающий такую светлую, чистую жизнь. И если в первом случае я и могла что-либо сделать, то во втором я могла лишь надеяться на врачей и на милость судьбы.
Вот она откуда берется, эта пресловутая вера. От безысходности и отчаяния.
Олеся, казалось, тоже всеми силами старалась просто удержать себя в руках. Причем практически в буквальном смысле – она так сжала кулаки, что костяшки побелели.
- Она должна поправиться, ведь так? – спросила она то ли у меня, то ли у воздуха.
Я оставила этот вопрос без ответа, чувствуя, что не выдержу на него отвечать.
Хоть и у меня появилась эта вера, она была лишь 5% из 100, большую часть которых составляла действительность.
И она заключалась в мигающих цифрах над головой моей почти-сестры.
Время текло медленно, словно кто-то специально растягивал тот самый жизненный циферблат, на котором отображены все эпохи от начала времен, до конца света.
Наконец, из палаты вышел доктор и с серьезным видом посмотрел на нас. Мы обе вскочили, чуть не сбивая его с ног.
- Что с ней?
- Мы… Мы не знаем, - выдохнул он, устало потерев переносицу. – Нужно сделать еще несколько тестов. Мы постараемся установить болезнь в скором времени. А пока… Пока девочке нужно переливание крови. Ее лейкоциты не справляются с заболеванием.
- И какая же группа ей нужна? – с готовностью спросила Олеся.
На меня вдруг нахлынуло озарение, и я взвыла, упав на сиденье в коридоре.
Проклятье.
Я знаю, какая у нее группа. Та же, что и у меня.
Пятая.
Последний раз редактировалось (Полина.П) Вт фев 08, 2011 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Феникс

Сообщение Валерия Ильященко » Вт фев 08, 2011 5:45 pm

Что с Ангелом?!Не хочу чтобы она умирала. :twisted: 5 группа крови...это что-то новенькое)и как наша миллая киллерша объяснит врачам,что у нее такая НЕОБЫЧНАЯ группа крови?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Вт фев 08, 2011 6:09 pm

:lol: :lol: :lol: Меня убил наповал твой смайлик... :lol: :lol: :lol:
5 группа крови...это что-то новенькое)
я долго думала над тем, делать ли такое в книге или не делать, а теперь удостоверилась, что поступила правильно! :D
и как наша милая киллерша объяснит врачам,что у нее такая НЕОБЫЧНАЯ группа крови?
:lol: :lol: :lol: жестами.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Феникс

Сообщение Елена » Вт фев 08, 2011 9:03 pm

Черт... И почему я не прочитала до этого?
Я в восторге.
Окс... Окс, как она мне нравится!..) В чем-то даже родственная душа. И напоминает мне мою Викулю из Вечной тьмы. Точнее, Вику "до" всего сыр-бора.
Леся... Все-таки хорошо, что она есть у Окс! У меня тоже есть такие подруги, которые всегда могут поддержать, поднять настроение, да и просто понять.
Костя... Маловато ему времени уделяется. А персонаж интересный!
Кирилл. Ну, это без комментариев! Он бесподобен. Все эти загадки - ух!
Геля... Она же не умрет, нет?
Понравилась способность Окси видеть цифры. Это что-то действительно новенькое и весьма любопытная. Но тяжелый дар, безусловно. Знать, что через энное количество времени ты потеряешь этого человека... Ужасно!
Школьницы-киллеры - порадовало. Но они так легко к этому относятся... Хотя, это наверно чисто возрастное.
Жду продолжения!

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Феникс

Сообщение Аннабет=) » Вт фев 08, 2011 10:34 pm

Не надо убивать Гелю..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :( :(
А это что из-за способности видеть цифры у них кровь своеобразно мутировала? Или у них какой-то "ген киллера"?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Ср фев 09, 2011 1:06 pm

Черт... И почему я не прочитала до этого?
Я в восторге.
Ну спасибо огромное... :P Очень приятно слышать такие слова от авторов, произведения которых я сама читаю в запой :D
Окс... Окс, как она мне нравится!..) В чем-то даже родственная душа. И напоминает мне мою Викулю из Вечной тьмы. Точнее, Вику "до" всего сыр-бора.
Рада, что персонаж близок. От этого легче читается. :D
Вечную тьму твою не читала, руки пока не доходят, но как только так сразу!!! :P
Леся... Все-таки хорошо, что она есть у Окс! У меня тоже есть такие подруги, которые всегда могут поддержать, поднять настроение, да и просто понять.
Да... Единственная настоящая подруга, но все-таки она есть и это главное!..
Костя... Маловато ему времени уделяется. А персонаж интересный!
Знаю, сама ругаюсь на себя за это. Но для него находится мало подходящих сцен... Но все впереди! ;)
Кирилл. Ну, это без комментариев! Он бесподобен. Все эти загадки - ух!
Хах... :lol: Ну да, парени с раздвоениями личности всегда вдвойне привлекательны! :lol:
Геля... Она же не умрет, нет?
Не надо убивать Гелю.....
Что с Ангелом?!Не хочу чтобы она умирала.
Ох, девчат, я пока не знаю, что именно делать с этим персонажем. У меня пока два развития сюжета, и я пока мечусь от одного к другому...
Понравилась способность Окси видеть цифры. Это что-то действительно новенькое и весьма любопытная. Но тяжелый дар, безусловно. Знать, что через энное количество времени ты потеряешь этого человека... Ужасно!
Да...я даже и не знаю, что было бы со мной, если бы у меня был такой дар... Свихнулась бы. :(
А это что из-за способности видеть цифры у них кровь своеобразно мутировала? Или у них какой-то "ген киллера"?
ну... как бы так сказать, чтобы не пропалить все секреты. Хм. могу лишь сказать то, что кровь связана больше со способностью, а не с киллерством. Все-таки у Гели тоже такой дар, а она уж точно не киллер. :D
Школьницы-киллеры - порадовало. Но они так легко к этому относятся... Хотя, это наверно чисто возрастное.
Привыкли просто. Так уж сложилось...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Чт фев 10, 2011 4:41 pm

Шестая глава

Воспоминания… Это то, что всегда с нами, даже когда их источника больше не существует. Они живут в наших сердцах, дарят жаркую пламенную надежду, ослабляя серость будней и придавая им сказочные краски, нанося детские, счастливые мазки, почти ощущающиеся на коже.
Воспоминания. Это не просто файлы в ячейках памяти. Это якорь, не дающий утонуть в пучине бед. Солнце для внезапно прозревшего слепого. Водоем для путника, погибающего в пустыне от жары. И в то же время воспоминания – это бремя, которое уготовано нести каждому, кто может окунуться в них, но не может по-настоящему очутиться в том месте, которое так дорого трепещущему сердцу. Они закаляют и дают надежду одновременно. Они – это наша жизнь.
Но как быть тем, кто начисто лишен воспоминаний?


Когда я впервые открыла глаза в моей новой жизни, перед прошлым стояла глухая стена. Это трудно передать словами. Ты понимаешь, что что-то было раньше, но к тому же знаешь, что вроде как ничего и не было. Словно ты родился таким, каким являешься сейчас. Двенадцатилетним, в одежде и посреди реки.
Врачи и психологи год бились над моей черепушкой, твердили, что воспоминания будут возвращаться по очереди, начиная с самых первых, детских, и возможно это произойдет после какого-то душевного потрясения, но позже все как один поставили непоколебимый диагноз – неизлечимая локализованная амнезия, то есть та, при которой начисто забываешь определенный период времени. У меня этот период охватывал всю жизнь.
И за пять лет я свыклась. Пережила, заполняя все пустующее новыми событиями, лицами, местами. Жила сегодняшним днем, а не будущим и уж тем более не прошлым. И запоминала в мельчайших подробностях. Так бывает, когда полностью форматируешь всю память на компьютере и, наполняя его новыми файлами по очереди, понимаешь, что он стал работать лучше и быстрее. Все новое мне разложено по полочкам, чуть ли не в алфавитном порядке.
Иногда со мной происходили странные вещи – я могла спокойно выругаться на незнакомом языке, или знала, как что приготовить, даже не заглядывая в кулинарную книгу…
Но к тому, что память никогда не вернется, я привыкла. Мне стало так спокойнее. По сути это стало неотъемлемой частью моей жизни. Моего белоснежного холста, который стал постепенно заполняться новыми красками.
И вот сейчас я сидела в больнице, обхватив разболевшуюся голову руками, потому что в голову начали влетать несколько расплывчатых образов.
Голова от них трещала, а я, бессознательно, старалась вновь закрыть ту дверь, которой сама запиралась от прошедших событий. Как говорили врачи - психогенная амнезия, то есть вызванная мною же самой.
Я на самом деле сейчас не хотела ограждаться от воспоминаний, просто было ужасно больно хвататься за те образы, ускользающие словно сон, и чувствовать, насколько ты бессильна.
Даже закрыла глаза, чтобы было легче сосредоточиться – все без толку.
Проклятье.
В голове мельтешили слова, но они словно были на незнакомом мне языке – я не могла их услышать, и в то же время слышала, только вот словно что-то мне все же мешало…
Давай же, давай!..
В ушах звенело, голова кружилась.
Внезапно во рту пересохло, а дыхание остановилось. До меня стали долетать отдельные слова.
Пятая группа. Мутация. Антигены. Спасение. Лекарство.
А после и чувство жара, пламени. Огонь, огонь и еще раз огонь… Он был таким мучительным…
Только спустя секунду я поняла, что кричу, а меня за плечи трясет Олеся.
- Оксана! Оксана!!! – панически звала она.
В холодном поту я вынырнула из этого пламенного воспоминания, ощущая себя так, словно должна была сейчас быть похожей на уголь. Тяжело дыша, словно после пробега марафона, я смотрела на нее ошарашенными глазами. По телу бегали мурашки, меня всю трясло.
- Огонь… - прошептала я, не в состоянии оценивать происходящее.
- Я принесу воды, - сквозь пелену ужаса донесся до меня голос врача.
Воды?.. Да, она должна победить огонь…
И только когда к моим губам приставили пластиковый стакан, я поняла, что врач не собирался мне помогать с воспоминаниями, а просто хотел дать мне попить холодной воды, чтобы я пришла в чувство.
- Что случилось, родная? – перепуганная не на шутку, спросила Олеся, держа меня за потные ладони.
- Амнезия… - только и пробормотала я, ощущая себя на сто пятьдесят лет.
- Что? Окс, мне нужно знать, что с тобой происходит!..
Собрав все остатки силы воли и жизни, я произнесла одно единственное предложение:
- Мои воспоминания возвращаются…
Глаза Олеси распахнулись так сильно, что я даже удивилась их возможностям.
- Девушка, вашей подруге нехорошо. Выведите ее на свежий воздух и не пугайте пациентов, пожалуйста, - сказал доктор, с тревогой смотря на нас.
Я мельком оглянула помещение, в котором мы находились. Действительно, люди уже начали тревожно оглядываться на нас, некоторые даже из палат выглядывали в попытке посмотреть, что происходит.
- Простите, у нее амнезия с двенадцати лет… - попыталась оправдаться Олеся перед этим медиком. - Мы сейчас уйдем ненадолго, да, Окс? – некогда не слышала, чтобы у моей подруги был такой нерешительный тон.
Я позволила себе кивнуть, и девушка, помогая мне ступать, буквально выволокла меня из здания больницы.
А я на самом деле всю дорогу мечтала о шелковой постельке в своей комнате.
Выйдя на улицу, мое тело приветливо отозвалось на прикосновение прохладного сентябрьского ветерка. Вдыхая полной грудью, я наконец-то начала точно понимать, что находилась я в городе Омске, в котором прожила пять лет, а не в какой-то пламенной адской печи.
- Ты сказала, что воспоминания вернулись. Это правда? – спросила моя подруга, все еще как и я не веря в произошедшее.
- Я сказала, что они возвращаются, а не что они вернулись. Я видела только странные образы…
Глаза Леси загорелись ярким огоньком.
О нет, только не огонь. Не снова.
- И что ты видела?
- Я… не могу сказать тебе точно. Они ускользали от меня, словно тени…
Вздохнув, я провела рукой по волосам.
- В любом случае, дорогая, это замечательно! – восторженно сказала Олеся. – Скоро ты все вспомнишь!
Я поморщилась.
- Лучше не надо.
- Почему?
Стараясь подобрать слова, я теребила длинные локоны. Похоже, мне скоро надо в парикмахерскую.
- Мне… не хорошо от того, что я чувствовала сейчас. Я словно горела. Не от того, что пыталась что-то вспомнить, а от того, что это было за воспоминание…
Теперь поморщилась Олеся.
- Хочешь сказать, что раньше ты горела? Ты имеешь в виду пожар?
- Я не знаю, что имею в виду, Лесь. Это все очень-очень странно, - тут я внезапно осознала, что кое-что важное вылетело из моей головы. – Ангелина! Ей нужно переливание! Только я могу дать ей кровь!
Олеся покачала головой.
Тут мне позвонили на сотовый, и я, пожав плечами в извинении, взяла трубку.
- Да, я вас слушаю!
- Окс, ты почему не в школе? – спросил тревожный голос из трубки.
Как можно не узнать писклявый и высокий голос Кали?
Опять эта свита, совсем про нее забыла…
- У меня живот разбушевался, - на ходу сочинила я.
- Ясно… - сочувственно протянула она. – Тут просто про тебя твой парень вспоминает…
До меня с первого раза не дошло. Перед глазами появился образ Кирилла – его глаза, в меру пухлые губы, мужественное лицо и шикарное тело… Вот только откуда его знает Каля?
- Какой парень?
Из трубки послышался визгливый смех. Я невольно отодвинула трубку чуть подальше от уха, чтобы не оглохнуть.
- Как какой? Костя зовут, красавчик такой…
Святые карапузики. Совсем про него забыла…
- Вспоминает?
- Ага, вот хочет, чтобы я дала тебе трубку…
Ой-ей, это не есть хорошо.
Не успела я сказать об этом Кале, как из трубки донесся новый голос.
Мужской.
- Привет, Оксана.
Сердце дважды споткнулось.
- При-вет, - скомкано ответила я.
- Мы можем сегодня увиться?
Твою дивизию. Только не это.
- Я сейчас себя не очень хорошо чувствую, - произнесла я, изобразив в голосе недомогание. – Я не смогу никуда прийти…
- Ничего, я позже приду к тебе домой. Пока.
И в мобильнике раздались гудки.
Проклятье.
- Кто звонил? – поинтересовалась Олеся.
Я лишь махнула рукой. Сейчас я была не в состоянии пересказывать ей расзговор.
- Не важно. На чем мы остановились?
Олеся приняла воинственную стойку и скрестила руки на груди.
- На том, что мы еще не знаем, какая у Ангелины группа!.. Может, ты не подойдешь!
Я постаралась припомнить школьный раздел биологии, связанный с группами крови.
- Я… подойду. У меня первая группа, - кажется, именно она подходит всем…
Подруга, скорее всего, тоже это помнила, поэтому со вздохом согласилась. А я, едва дождавшись ее ответа, на всех порах полетела к врачу.
- Я могу быть донором для девочки!.. Возьмите мою кровь!
Врач одарил меня оценивающим взглядом.
- Вы уверены? Мы пока не определили… - далее его голос пропал где-то в моей голове, так и не дойдя до своего осмысления.
Меня вновь охватили воспоминания.
И на этот раз четкие.
Я видела, как один мужчина, в докторском халате, разговаривает с другим, в солидном дорогом костюме. И мой обзор ограничивался двумя темными полосками по бокам, как если бы я подсматривала в щелку.
- Она та, кто нам нужен? Вы в этом уверены? – спрашивал мужчина в костюме.
- Да, на все сто процентов. Это немыслимо, но факты говорят сами за себя, например то, что она видит те числа. Кровь девочки мутирована, и ее антигены А и В срослись в один антиген С.
- То есть из первой группы кровь стала пятой?
Медик кивнул.
- Именно так. И теперь эта кровь проявляет весьма необычные свойства – в малых количествах убивает, в больших – исцеляет от любых болезней.
- А от рака?
- И от рака в том числе. Ее кровь универсальна, она подойдет любой группе, но, еще раз повторюсь, только в больших дозах.
- Насколько больших?
- Настолько, что ее носитель умрет от потери крови.
Мужчина улыбнулся.
- Думаю, это не проблема.
На этом провал в прошлое закончился.
Дыхание сбилось, когда я вновь посмотрела на врача, лечащего Ангелину, который явно ждал какой-то реакции с моей стороны.
- Но у меня первая группа! – ляпнула я в потолок, надеясь, что попала в цель.
Мужчина чуть поднял брови.
- Да?.. Ну тогда хорошо, мы только подтвердим вашу группу и можно будет делать переливание… - начал он.
Я в ужасе перебила:
- Нет! – затем постаралась смягчить свою поспешность. – Я точно знаю свою группу. Я полгода назад была донором, - кошмар, врала напропалую.
Я уж думала, что врач уличит меня во лжи, но такого к счастью не произошло.
В этот момент в кабинет ворвалась припозднившаяся Олеся, но ни я, ни врач не уделили ей внимание.
- Но в любом случае, нам нужно разрешение родителей или опекуна.
Запаниковав, я достала из сумочки один из моих двух поддельных паспортов, тот, в по которому мне уже было девятнадцать, и передала его доктору.
- Я сама опекун Ангелины, - очередная ложь.
Врач уставился в документы, а я незаметно скрестила пальцы за спиной наудачу. После мужчина поднял лицо от моего фальшивого паспорта и долго всматривался в мои глаза. Я ответила ему, непоколебимо сверля его взглядом, моля свой природный дар принуждения сработать и сейчас.
- Хорошо, - сказал медик, расслабившись. – Пройдемте за мной.
Ура!
Покорно кивнув, я поплелась вместе с Олесей за ним в другое помещение, где, очевидно, сдавали кровь.
Пока все подготавливали, я пыталась понять, что значило то воспоминание. Почему-то мне казалось, что разговор тех двух мужчин шел обо мне (наверное из-за ужаса, которым пропитано вся развернувшаяся перед моими глазами сцена). И один из них явно хотел меня убить из-за слов, произнесенных вторым, в халате. Но почему? Они говорили что-то про исцеление… Что моя кровь помогает от всех болезней… Что она подходит любой группе…
Проклятье. Они говорили, что в малых дозах она убивает. То есть если я дам свою кровь Ангелине, она умрет? Или… Пятая группа не убивает себе подобных?
А с чего я вообще взяла, что у Ангела пятая группа? Ах да, те двое говорили о числах. Что-то наподобие того, что факты говорят за себя… Что я та, кто им нужен…
Но кто? Неужели просто лекарство от всех болезней?.. Или кто-то другой?.. Или… что-то?
Ладно, сейчас важно не это. Важно лишь то, подойдет ли моя кровь Геле или нет?
Впрочем, выбора у меня не было. Отчего-то я точно знала, что кровь других групп не подойдет сто процентов. Может, это была интуиция, а может, утверждение на основе каких-то расплывчатых воспоминаний… Не суть.
Я должна была хотя бы попытаться спасти Ангела.
Моей обязанностью было увеличить цифры над ее головой.
Ей нужно жить.

Я сдала свою кровь, и меня отправили домой – сказали, что мне необходим сон. Я долго отнекивалась, но усталость взяла верх – все-таки я сегодня почти не спала, да еще и кровь сдавала. Олеся пообещала остаться пока с Ангелиной, хотя подозреваю, что спать ей было нужно так же, как и мне. Все-таки с горем пополам мы обе отправились по домам, взяв с врачей слово, что они оповестят нас в случае чего.
Уже предвкушая теплую постельку, я неторопливо подходила к дому (обратно пришлось ехать на автобусе).
Но, похоже, мои мечты осложнялись одной проблемкой, отсрочивающей их осуществление.
Около моего подъезда стоял Костя.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Феникс

Сообщение Валерия Ильященко » Чт фев 10, 2011 6:50 pm

Странные врачи,они просто обязаны проверять группу крови,не только у донера,но и у постадавшего)ничего себе сюжетик завернулся.Я вот не считаю,что видеть цифры-это плохо,по мне так это классная способность :D

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Чт фев 10, 2011 7:02 pm

Странные врачи,они просто обязаны проверять группу крови,не только у донера,но и у постадавшего)
Ну просто первая группа подходит любым, поэтому врачам уже пофиг, какая у Ангелины группа...
Плюс сыграло природная способность принуждения Окс...
ничего себе сюжетик завернулся.
ааххаха... :lol: Это только начало.... :lol: Он еще пока только готовится заворачиваться...
Я вот не считаю,что видеть цифры-это плохо,по мне так это классная способность
Нет, в принципе, это клево. Можно предотвратить смерть, сыграть с Судьбой в покер, по сути - кому что выпадет. Но если тебе выпадают плохие карты, тогда эта способность становится не очень хорошей...

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Феникс

Сообщение ANNA » Чт фев 10, 2011 7:30 pm

Ох......
Клёво, клёво, клёво.....
С нетерпением жду продолжения.....!!!
:) :) :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей