Феникс

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Вт фев 15, 2011 1:00 pm

Ну что она его так всё использует....как панда эвкалиптовый листик....
:lol: меня это убило... :lol:
Гелька жива !! Еее...)))
Геля живет!!!)))) А какие у нее цифры, если не секрет?
Так все за нее переживают... :)
Цифры не скажу...) Узнаешь скоро!.. :D
Что-то с Окс происходит...
Какая муха укусила Окс?))))
А вот!) Скажу только, что она не специально... ;)
Женька. Нравится Женька. Полностью нравится.
Я и не сомневалась. Тебе он еще и в персонажах понравился! :D
А мне азиат понравился))))
Огого!) Парней много - на всех хватит!)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Феникс

Сообщение Валерия Ильященко » Вт фев 15, 2011 1:35 pm

Лично я болею за Костю!)Чего она с ними так грубо.Прям с цепи сорвалась.(критические дни что ли) :lol: Я рада за Ангела,не хочу чтобы она умирала

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Феникс

Сообщение Мурочка » Вс фев 20, 2011 3:29 pm

Прочла)
Ухты вот это класс))) Реально классно. И про цифры хорошо придумано.
Интересно узнать про Кирилла, что же это с ним происходит, кто он такой)
А Окс мне не нравится, совершенно не нравится :evil:

Словом, жду продку, очень жду))))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Вс фев 20, 2011 3:37 pm

А Окс мне не нравится, совершенно не нравится
Что ж, она весьма противоречивый персонаж. И если кто-то чувствует в ней себя, то иных бесит ее завышенная самооценка...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Феникс

Сообщение Елена » Вс фев 20, 2011 4:01 pm

(Полина.П) писал(а):Что ж, она весьма противоречивый персонаж. И если кто-то чувствует в ней себя, то иных бесит ее завышенная самооценка...
Как верно подмечено..))))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Вс фев 20, 2011 4:22 pm

Как верно подмечено..))))
Кому ли как ни тебе это знать...)
я ведь как раз сейчас читаю Вечную Тьму...))

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Феникс

Сообщение Елена » Вс фев 20, 2011 5:00 pm

(Полина.П) писал(а):Кому ли как ни тебе это знать...)я ведь как раз сейчас читаю Вечную Тьму...))
Замечательно!..)))
Буду ждать комментария..))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Пн фев 21, 2011 4:13 pm

Восьмая глава

Молчание. Порой оно уместно как никогда, а порой жутко выводит из себя. Порой, оно действительно на вес золото. Такие минуты, особенно если они происходят тогда, когда рядом любимый человек, бесценны – только тогда понимаешь, что ваши сердца бьются в унисон…
Тишина хороша. Но не тогда, когда от тебя хранят тайны… Не тогда, когда тебе недоговаривают что-то, ведь это тоже самое, что и ложь… Оно подталкивает сохранять тишину и в дальнейшем… Все глубже и глубже, пока не становится поздно…
Скоро и мне станет поздно открывать занавес…


Улеглась на кровать – верней распласталась. Закрыла глаза – так легче. Уснула – нет, хотела уснуть. Просто валялась – нечем было заняться. Слушала звон тишины - успокаивало. Смотрела на подушку – она красивая. Ни о чем не думала – голова опустела. Хлопала ресницами – моргала. Хмурилась – просто так. Оторвала голову от подушки – посмотрела на настенные часы с подстветкой. Половина четвертого ночи – я еще даже не спала. Вновь улеглась – подушка оказалось теплой. Поменяла положение – неудобно. Услышала свое сердцебиение – странно. Положила ладонь к груди – сердце затухло. Аритмия?
Голова трещала, тело отчаянно рвалось в сладкое царство – да вот какая-то страшная монстрятина не хотела меня пускать. Монстрятина, олицетворяющая собой весь сегодняшний день.
Проклятье. Сна ни в одном глазу. Нету его. Мозгов, которыми можно рационально мыслить – похоже тоже.
Бедные часики. Часовая стрелка всюду тащится за минутной, в надежде на любовь, но двигается сильно медленно. Минутная бежит себе, не заботится ни о чем, ускользая все дальше и дальше. И вот внезапно их пути пересекаются, минутная лишь на мгновение находится вместе с часовой… И вот опять – ее легкомысленность разлучает их.
И так раз за разом. Как только минутная стрелка не видит, что часовая за ней хоть на край света пойдет?..
А вот еще одна стрелка – секундная. Она не легкомысленная, она просто нервная. И невоспитанная. Из-за нее часы ругаются, из-за нее по всему дому этот тик-так, тик-так…
Она плохая. Именно она мешает счастью минутной и часовой стрелок. Она привязывает к себе первую и тащит и тащит за собой. А минутная на все соглашается… Ее притягивает неприступность той, ее пренебрежение.
Я развернулась и издала протяжный стон, отчасти заглушенный подушкой. Недостаток сна развивает у меня шизофрению на почве… э-э-э… личных проблем?
М-да. Пришла домой поспать – ага, разбежалась. Много хочешь, детка!.. Вот, сначала залезла на секунду в интернет – посмотрела фотки со съемок у Жени на страничке, скопировала себе многие, сменила у себя аватарку, почитала тут же возникшие комментарии, ответила на тридцать новых сообщений от поклонников – ну как ответила, половину из них просто удалила, а на вторую половину ответила обычными штампами – потом сходила поела, умылась и легла. А дальше…
А дальше четыре с половиной часа ночи, а я даже не спала.
Сколько мне еще так валятся, словно мешок с картошкой?..
Я поднялась с кровати, доковыляла до ванной, умылась, оделась (даже не красилась!) и пошла на улицу.
Дойдя до стадиона под открытым небом, на котором обычно бегаю, я стала наматывать круги.
На востоке забрезжился рассвет, разбавляя ночное небо светлыми перьями.
И так же, как и позавчера, я почувствовала, что за мной следят. Развернувшись на 180 градусов, я вперила свои глаза в знакомое лицо.
- Почему ты здесь так рано? – спросил Кирилл, слегка прищурив глаза.
- Могу задать тебе тот же вопрос. Ты все-таки за мной следишь? Преследуешь?
Он молча смотрел на меня. Нетерпение и раздражение, вызванное во мне недосыпом, заставили меня подходить к нему ближе и продолжать говорить:
- Ты маньяк? Ты тоже киллер? Ты из ФСБ? Ты зубная фея?!
Он все еще молчал.
Меня начинало бесить его молчание.
- Да кто ты такой вообще?! Зачем ты влез в мою жизнь? Чего ты хочешь?!!
Его прищур не сходил с лица, придавая ему еще более загадочное выражение лица.
Я скрестила руки на груди, и надменно на него посмотрела.
- Ты так и будешь играть в молчанку?
Тишина. Только кузнечики на заднем плане стрекочут последние за эту ночь песни.
- Тебе самому не надоело?!
Его губы чуть приоткрылись, словно Кирилл хотел что-то сказать, но не решался. Я посмотрела куда-то в сторону, потому что больше не могла смотреть на эти голубые глаза. Они затягивали меня, словно Северный ледовитый океан, и едва я туда провалюсь, то буквально превращусь в ледышку…
- Если ты ждешь извинений за поцелуй, то их не последует. Я делаю то, чего хочу.
Он молчит.
- Твою мать, ты что глухонемой?!
Его выразительный взгляд задержался на моем лице. Даже не знаю, что этот взгляд означал, но выглядело это так, будто он издевался.
- Замечательно. В таком случае, мне пора бы перестать вести этот монолог самой с собой. Приятного помалкивания.
Я развернулась и зашагала в противоположную сторону от этого придурка, в сторону дороги, которая напрямик шла к моему дому. На половине пути меня остановили.
- Как ты можешь быть одной из них? – чуть ли не с болью в голосе спросил наконец Кирилл. Сначала я замерла, затем позволила пропустить себе этот бессмысленный вопрос мимо ушей и двинулась дальше. Хватит с меня загадок.
Уже подходя к своей развилке, за которой начинался мой дом, я ни с того ни с сего сменила направление. И только чуть позже поняла, что ноги несут меня в сторону любимой кофейни – урчащий желудок давал о себе знать.
Спасибо им, что работают с шести утра!..
Засев за стол с компьютером, я включила интернет и едва зашла в Майл Агент, как тут же получила сообщение.
«Окс, ты где?»
Нахмурившись, я написала ответ Олесе, уже после того, как заказала себе две чашки капучино и пасту.
«В Анжеле»
Мы никогда не могли запомнить название сего заведения. Помнили лишь что оно не на русском, и что ее название как-то связана с английским Angel, вот и стали его называть своим благозвучным русским именем.
«А что так рано?.. Тоже не спится?»
«Угу»
«Ладненько, жди меня, сейчас приду к тебе»
И Леся вышла из онлайна.
А ко мне подошел официант с подносом, на котором сидели обе мои чашки.
Ура!
Подруга пришла уже тогда, когда мною была доедена порция пасты, принесенная чуть позднее кофе.
Я невольно почувствовала себя обычной в этих спортивных шортиках и майке, глядя на разодетую подругу. Впрочем, такое бы я не одела – это был фирменный стиль моей подруги – бантики, клетка и милая бижутерия…
И зеленые цифры над головой. Хоть у кого-то они не меняются…
6:131:17:23:42.
Что со мной будет, когда придет уготованное время?
Чмокнув меня в щеку, она села на стул рядом со мной.
- Будешь чего-нибудь? – спросила я.
Она нахмурилась.
- Только салатику и какой-нибудь коктейль. Я на диете.
Я вздернула бровь. Если она и поправилась, то незаметно для глаза.
- Куда тебе? Итак кости торчат!
Олеся покачала головой.
- Это тебе так кажется.
Я лишь фыркнула, помня, что с этой девицей бесполезно спорить, и подозвала официанта к нам. Пусть побегает немного за те чаевые, что я оставляю тут каждый день!
- Ну-с, что новенького? – игриво спросила Олеся.
- Ооо… вот оно – возвращение нашей блудной сплетницы!
Девушка хихикнула.
- Да, вот она я, во всей моей красе!
- Да уж… Слишком много-то красоты – не зря ты на диету села! – решив ее подколоть, пошутила я.
Подруга пихнула меня локтем.
- Эй!.. Там всего несколько лишних граммов!
Я засмеялась, глядя на ее обиженное милое личико и на эти сияющие бирюзовые глаза.
- Шучу-шучу!.. А то ты ведь ты и убить можешь!
Подруга звонко залилась.
- Лично тебя, красотка, я для начала изнасилую!
Я расширила глаза в притворном изумлении.
- Святые карапузики, Олесия, что вы себе позволяете?!
Прикрыв рот рукой и состроив «удивленную моську», как говорим мы с ней, я вдруг посмотрела поверх ее плеча. Внезапно стрелой пронеслась мысль, вогнавшая меня в ступор, как истукана.
Два дня назад мы сидели в другом кафе и так же смеялись над чем-то. Я тогда тоже посмотрела в сторону, на окно… И тогда я увидела парня-шатена с карими глазами, сидящего напротив… На его цифры я не обратила внимания, так как он тут же исчез…
Но теперь-то я поняла, что их и не было.
За нами тогда наблюдал тот самый парень, из-за которого я вчера поцеловала Кирилла, дабы отбить у первого желание за мной следить… Так вот почему он показался мне знакомым вчера!..
Это осознание испугало меня. Не люблю я слежки!
- Ладно, ты мне все-таки расскажешь, что вчера происходило?
Я вернула себе свое самообладание и растянула на лице улыбку. Затем, умолчав и о Кирилле и о Косте, поделилась с нею впечатлениями от съемок.
После долгого обсуждения того, какой же Женька крутой, мы расплатились и направились ко мне домой – Леся одета к школе, а я-то нет!
В общем, мы оделись и пошли по привычной дороге к старому доброму зданию.
Едва мы зашли в класс, как меня обвили чьи-то руки, а затем и губы того же человека впились в мои…
По крови пробежал адреналин, а сердце бешено застучало в груди, словно бабочка, закрытая в стеклянной крышке…
Глубоко во мне зашевелилось то самое разрушающее ощущение огня…
- Привет, - оторвавшись от моего лица, с искренним счастьем, проговорил Костя.
Какой же он красивый…
- Привет, - я, все еще огорошенная его, казалось бы, привычным поцелуем, резко стрельнула глазами в сторону шедшей подле меня Олеси.
Она поджала губы, но тут же взяла себя в руки и улыбнулась. Все-таки она прирожденная актриса. Будь я не я, и не заметила бы короткой перемены в ее лице… Этой миллисекундной боли…
Странно, она ведь только хотела с ним переспать, откуда взялась эта ревность?.. Неужели ее чувства глубже, чем она говорила мне?
Я слегка грубовато выпуталась из объятий моего парня, и, чтобы сгладить свое пренебрежение к нему, изобразила, что радостно иду к девчонкам, стоящим неподалеку. Едва они завидели меня, как сразу же начались восхищения, всяческие комплименты мне и моему новому наряду, который мы прикупили тогда с Олесей.
Что же, свита оправдывает свои ожидания.
- О. Ну надо же. Великая Олесия Самолкина наконец-то почтила нас своим присутствием. Кланяемся ей в ноги, господа! – сказала Алла своим ядовитым голоском и стайка ее подружек засмеялись над тупой шуткой.
- А что, Алла, могла бы и поклонится. Я могла бы даже дать тебе великое звание моей личной мойщицы туалетов!.. Думаю, ты в этом профессионалка!
- Прости, но я похоже тебе в профессионализме проиграю. Ох, неужели ты меня в чем-то обошла? – она состроила удивленную мину, отчего ее итак огромные глаза расширились еще больше, и она стала походить на муху.
Да здравствует родная школа.
Я вновь открыла рот, чтобы выдать колкость в адрес этой страшной модели.

- Ты конечно ее сегодня отделала по полной программе! «Грудь отрасти себе! А то сила притяжения не действует – вон, какую высоченную самооценку отбабахала!» Или это: «Тетьки-мухи не разговаривают» - меня просто убило! – Олеся смеялась всю дорогу до больницы.
Я лишь улыбалась и смотрела на дорогу. Еще чуть-чуть и мы увидим Гелю.
Зайдя в помещение, мы сразу же подошли к женщине за столом, чтобы наш приход зарегистрировали. Она кивнула нам, мы натянули бахилы на туфли – говорю вам, никогда не вздумайте одевать эти голубые мешки на шпильки!.. не повторяйте моих ошибок! – и поднялись на второй этаж в палату Ангелины.
По дороге мы встретили ее лечащего врача.
- Как она?
Он улыбнулся.
- Похоже, что идет на поправку. Ваша кровь совершила чудо, Оксана! – сказал он, приветливо похлопав меня по плечу.
А он ведь даже и не догадывался, насколько был прав.
- И что же это было? – спросила Олеся.
Врач нахмурился.
- Мы так и не узнали. Болезнь исчезла без следа. Впрочем, было бы хорошо, если девочка полежала еще некоторое время у нас – на всякий случай.
- К ней можно? – мне уже не терпелось увидеть Гелю.
Доктор кивнул и мы без промедления кинулись к ней в палату.
Олеся добежала первая, поэтому ее пришлось слегка пихнуть локтем, чтобы та подвинулась и открыла мне обзор.
Геля лежала на больничной койке, с улыбкой потянув к нам свои бледненькие ручки. А над головой…
Ничего не изменилось.
33:15:28:17
33 дня.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Феникс

Сообщение Валерия Ильященко » Пн фев 21, 2011 5:24 pm

Уф,Геля поправилась) :!: Не хочу,чтобы она умирала :cry:

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Феникс

Сообщение Аннабет=) » Пн фев 21, 2011 5:25 pm

Леся что-то темнит...
А кто тот шатен без цифр? Кирилл?)):roll: :roll:
Геля... Такая маленькая, а только 33 дня жить осталось..((((( :cry: :cry: :cry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей